Понижение цен предметов при прокачке

Я прокачал торговлю до 84 - но при этом у меня сильно упала цена продаваемых мною предметов - например предмет за триста золотых(типа бриллианта) продается мною за ~ 150 золотых.При торговле 30-40 такого не было.Конечно,и сам торговец сбрасывает сильно цену - но общий обьем сделок падает...
Почему так?Это баг или нет?Привлекательность - 100 пунктов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Торговцы сами разные бывают. Некоторые могут заломить неимоверную цену, другие наоборот лишь чуть-чуть поднимут. Чем выше твой навык торговли - тем дороже можно продать и дешевле купить.
Если привлекательность 100 - это хорошо, но вот сам уровень отношения к тебе торговца какой? может 25 из 100, поэтому и сбрасывает цену?

0

Не знал про разных торговцев.
У меня отношение торговца ко мне - 100.Интересно,что при отношении ~ 40 цена продаваемого мною предмета выше чем при отношении 100.Так что приходиться оскорблять его чтобы ухудшить отношение...Баги,я думаю.У меня стоит Wizard's Islands - он бажит по-страшному - я только недавно справился с тем багом,где не берутся большинство квестов.

0

"Интересно,что при отношении ~ 40 цена продаваемого мною предмета выше чем при отношении 100"
Это однозначно баг. Советую по-одному отключать плаги и таким образом увидеть какой из них даёт такой глюк.

0

Если хорошо раскачена троговля можно в ручную увеличить цену он после пяти шести кликов согласится но отношение к тебе упадёт до нуля....потом просто зайди и выйди из диалогового окна и опять заговори с ним и опля отношение такое же какое было.....

0

Если ты много и часто продаешь одному торговцу, то у него наступает "насыщение" и он начинает предлагать меньшую цену. Спустя несколько дней (от 3 и более) он "забывает" о тебе и можно снова торговать лучше.
Однако с ростом перса действительно падает средняя цена у всех торговцев. На первых уровнях мне давали от 30 до 50% цены, а на больших (под 60) - 10%, которые, впрочем, можно поднять до 20%.
Вообще заметил, что с навыком торговли и привлекательностью 100 и отношением торговца 100 можно у него купить предмет вдвое дешевле предложенной цены и тут же продать вдвое дороже предложенной. Т.е. навар - 400%. Однако реально деньги тратить некуда кроме обучения у учителей и зачаровывания на постоянный эффект, которое практически недоступно самому персу. Деньги копятся гораздо быстрее, особенно при продаже шмотья скампу или крабу.
И еще. Если кликать вещи на продажу по одной (с Ctrl), то можно продать дороже, даже выше цены. Например, 100 штук каких-нибудь стрел ценой 1 золотой можно продать за 200 монет.

0

Что ещё раз доказывает что Морра игра безграничных открытий и полная...альтернативы....

0

Такая же фигня с понижением цен... приходиться больше всякого добра забирать с собой из далеких путешествий.

0

Я не понимаю, зачем вам далась это торговля вещами вообще! В самом начале игры я кое-что продовал, но потом, когда денег стало больше ста тысяч золотых - трястись за каждую копейку смешно!

0

Не, сейчас у меня денег маловато, тратился немного на навыки магические. А понижение цен - странновато как-то.

0

Да с понижением проблемы, выходит эдак в лучшем случае треть цены товара получаеш(особенно когда уже навык довольно высок), но даже при таком раскладе денег ну просто уйма:)

0