Правда жизни...

Новоявленный хаджит,весело прыгая с кочки на кочку,двигался вперёд к своей заветной цели - стать шпионом и проффесиональным вором.Мечтая о будущих подвигах,он мелодично мурлыкал несложный мотивчик себе под нос,представляя соблазнительных кошечек,что будут обнимать его и нежно гладить грудь в Доме Наслаждений в Суране,в который он войдёт с Бааальшим мешочком золотых.Однако вскоре его мысли были прерваны некой дамой,одетой весьма богато,однако абсолютно некрасивой по его мнению(а некрасивыми хадж считал любую,что скрывает свои ножки и не имеет пронзительных глаз настоящей тигрицы).
- Мы можем поговорить,только БЫСТРО - видимо привычно для своего ранга,произнесла она.
Кинув мимолётный оценивающий взгляд на,видимо бретонку,или "чёрт его знает кого ещё - все они похожи",как полагал хадж,удивлённый присутствием подобной особы на большой и,в-общем-то,опасной дорое,первый с ней заговорил.
- День добрый,меня зовут Kenerayne,могу ли я узнать,что столь Милая Леди делает в таком месте? - вежливо поклонившись спросил он.
- /"милая леди",судя по всему,всё ещё витала в своих мыслях,которые и вылились в,не совсем уместный,ответ/ - Ахх,он был Такой Милый,такого обходительного мужчины я ещё не встречала.Мне казалось,что мы разговаривали часами,хотя наше свидание длилось лишь пару мгновений,а его глаза - о,в них я падала,словно в пропасть и была не в силах от них отрваться!
- Э...м...мурр - поддакнул он на свой лад.
- Жаль,что он так бытро растворился в закате моих грёз и прихватил с собой мои драгоценности...
- Какой подлец!И драгоценности прихватил!!! - вставил всё ещё ничего не понимающий хадж.
- О,что мне эти камешки - пролепетал она - Нелос похитил моё сердце,как бы мне хотелось увидеть его вновь!Если вы увидите его - передайте ему мою перчатку,он кажется ушёл куда-то туда - сказала она,указав в том направлении,откуда Kenerayne только пришёл,протянула ему свою перчатку,вернулась к своим грёзам.
"Мурр... - неуверенно подумал хадж,снова оглядев бретонку,решив,что всё-таки награда будет высока,поплёлся в сторону Пелагиада.
Пелагиад совсем не понравился хаджу - с дюжину домишек бедняков,пара магазинов,таверна,да большой форт имперцев,никому не нужный,тольк зря закрывающий красивый вид.Для начала он решил осмотреться.А сия процедура обычно включала у него - обворовать несколько торговцев,да пару домов,и лишь тогда - почувствовав себя скрытым хозяином положения,он был готов творить добро во имя большого вознаграждения и славы.Однако уже на выходе из второго домишки,в мешках которых он находил,увы,лишь травы,да коренья.Он,жуя кусочек жусткого мяса никс-гончей,натолкнулся на огромного...нет - громадного нордлинга,который посмотрел на него так,что хаджу захотелось исчезнуть и стать вновь маленьким котёнком,хмуро произнёс:
- Хочешь неприятностей?
- Нет...сер...просто ищу Нелоса,у меня к нему дело...извините...
- Это скрытный тип сейчас в таверне,иди туда не прогадаешь - сказал он,и видя производимый своим видом эффект на хаджа,как труба,рассмеялся и пошёл в форт.
- Спасибо,сэр! - с облегчением вздохнув,молвил хадж и что есть сил припустил к таверне...
/продолжение следует/

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Прикольно. Но лучше выкладывай в топике "зацените рассказ pls".

0

Классно! И написано превосходно
Хорошая идея рассказывать прикольное прохождение, а то в этом болоте, где уже всем все в лом, только гонять: «тему такую больше не создавать, пиши нам, не пиши здесЯ, бедненькая тетечка(в смысле мамочка) – ей ничего не хочется, ни зелья варить, ни деньги тратить, сюси-Пуси», не хватало какой-то свежей струи, чтобы размыть всех нытиков,
и кстати рпг за тобой!;)
Тоже напишу: у меня так забавно получилось, когда в первый раз играла, правда, еще не закончила, но рассказывать для контраста буду в другом стиле

0

Шел 164-й день моего пребывания в Морроунде, ничто не предвещало беды, пока я не заглянула в начало дневника…
Лесной эльф, девочка, крякнув от удивления, присел. Я смутно помнила, что как-то раз или два натыкалась на какого-то мужичка, который все время требовал какой-то пакет, сильно ругался и посылал меня… обратно. «Невоспитанный мужлан» - думал Лесной эльф, с кличкой Рина, - «Ааа, ерунда! Наверно какой-нибудь побочный квест. Черт тут их разберет со всей мурой. Ну Кай, ну Кассадес, видали и не таких пьянчуг»
Да кто вообще мог подумать, что этот забулдыга - основной квест????? Вообще-то я старательно избегала ДагортУрта (или как его там?) и его зараженных зверей, спускавшихся с гор. Но за пять с половиной месяцев так достало постоянно лечиться!.. Прям как после курорта
Ну, хорошо, смирившись, Лесной Эльф в тяжелых эбонитовых доспехах с двуручной секирой и тридцаткой по меткости, залезла в свой безразмерный карман/вещмешок в бесплодных поисках документов и пакета для Кая. «Черт!» - пронеслось у меня в голове, и я заерзала на кресле – « этот эльф мог не только продать, но и все вывалить вместе с остальной дрянью… где угодно» Перед моим взором пронеслись пещеры, развалины, города… Масштабность картины поразила мое воображение и осела, тихо скулящей, мыслю в сознании – «ГДЕ искать?».
«Консоль!» – посоветовал мудрый, но нахальный хаджит. Отличная идея, особенно для меня - я ею пользоваться не умеюююю.
Уныло Лесная Эльфийка поплелась в СейдаНин, зашла в лавку скупого Аррила, очаровав совсем чуть-чуть этого, ни то гепатитного, ни то с камнями в мочевом пузыре, но уж как-то подозрительно желтого торговца, решила попытать счастье и узнать: а не тут ли мои документики?
ИЙЯяяя!!! Тута! тута! ЗдесЯ! ЗдесЯ! Ну, желтушный, будь здоров, целую в нос=))
В состоянии полной экзальтации побежала в Балмору: «теперь я Чебурашка! И доказать могу, что не верблюд, а Неревари, Ниривери (ну этот самый, из пророчества который, которого не выговорить, мужик в общем)»
«Я там и тут, я там и тут, куда пошлют, а посылают ЧАСТО!» Головоломка двемеров (подземных эльфов Сальваторе, причем в плохом переводе), ну-ну, моя коротышка построила поместье, присоединилась к гильдии убийц, выполнила кое-что для Магов, милых, но неприспособленных к жизни созданий…
После дара в виде корпуса я быстро вылечилась, и поняла, что такую мерзость пройти не смогу: у моей эльфийки болезнебоязнь и акрофобия. А тут еще Трибунал дали… Лучше бы я его не ставила – бестолковый, пошлый, ааа, порубала всех из братства, плюнула в морду начальнику стражи и пошла за третьим пророчеством, попутно став мастером МорангТонг, разгадав исчезновение гномов и найдя на 219-й день кольцо Учителя. Здорово самому разбираться в игре, находить что-то самому, без подглядываний в прохождение! И кто знал, что коротышки – это лучники? Тяжелые доспехи и топор! В душе я орк! Вчера узнала, что можно молотами чинить оружие, а не бегать по оружейникам со сломанными копьями!
Подходит к концу год моих похождений, а мне столько нового предстоит еще узнать! Маюсь с 4-м пророчеством, и запираю в поместье очередной даедрический ростовой щит, я их уже не зачаровываю… потому, что так оно красивей…

0

Спасибо,моя Облакоподобная,я тебя люблю!;)Муррр:)У тебя тоже обалденно получилось,продолжай ваять приключения,это здорово!;)Насчёт игры - как только увидемся,спишемся вдвоём,так сразу всё и будет;)
з.ы.а с тебя ещё дневник,моя Соблазнительница,который ты зря уже давно забросила:)

0

/продолжение сие явлено миру,дабы показать его несправедливость к юнным искателям приключений,обнадёженных сладкими речами ублажённых нпс.../
...утро было хмурым,мало того,что хадж не выспался,так ещё и несчастных полночи ему снились одни кошмары.Как оказалось спать в чужой постели не всегда самый удачный выбор для скромного хаджита,привыкшего к прекрасным просторам и гостеприимным полянам.Сколько же прошло времени? - кажется уже около двух недель с того,как он повстречал глупую бретонку и,не понятно каким образом влюбившегося в неё,Нелоса - "они же были расово несовместимы,это всё равно,что мне влюбиться в какую нибудь Тушь-Без-Ресниц с большими рожками и рыбьей чешуёй" - "ФУУУУУУ!!!!" -,от этой мысли всего хаджа передёрнуло.
Однако мысли о любви заставили вспомнить милую Хаджиточку из гильдии магов с наивными глазами,которая оказалось настоящей охотницей на мужчин,готовых раскрыть ей своё сердце.Увы,хадж слишком поздно понял,что эти милые прекрасные глаза были одержимы лишь спором с Гальдбеир,а он был нужен для "чёрной работы",которую и продолжать-то не смог из-за полного отсутствия магических навыков - ей,видите-ли нужен Чернокнижник,а не простой ученик,тьфу!Разве может какой-то книжник муррлыкать песенки ей на крыше гильдии магов под звёздами,куда они залетали,предварительно сильно нализавшись кваса Ажириного разлива с доп. эффектами?=)Или кто ещё ей принесёт такие необычно составленные букеты из четырёх цветов сразу?/ну и что,что собирал я их по её соседкам?Ну и что,что без их ведома?Зато принёс!/Однако на Ажиру,увы,эти аргументы не действовали,ей был нужен кто-то "покруче" рангом,как она сама выразилась...
Тогда Kenerayne,в порыве тоски и уныния,демонстративно отвернувшись,подошёл к ближайшей бретонке и начал кадрить её,что увы,закончилось отправлением его восвояси,если не сказать дальше - в садрит мору...Единственное,что знал хадж об этом месте,так это то,что недалеко от него расположен Тель Арун - город исполнения его грёз о славе и Бааальшом мешочке золотых.Та Бретонка две недели назад,намекнула,что в этом городе живёт некая девушка,с которой он мог бы подружиться,а именно это сейчас и было жизненно необходимо брошенному,уязвлённому хаджу для успокоения своего сердца и часто издававшегося из груди рыка.
Откровенно говоря ничего ужаснее он в своей жизни ещё не видел - нагромождение каких-то гигантсвих грибов,двери на уровне пятых этажей без балконов/видать город ещё строится,смекнул хадж/ и куча,нет - просто масса стражников,причём каждый размышлял - "И откуда здесь этот раб?".Посему,осматриватьс я здесь особо хадж не стал,а послав к Дагот Уру всех стражников,поскакал на ближайшую горку.Вид(с неё),мягко говоря впечатлил - на много миль вперёд - лишь редкие холмики суши и одна ВОДА,которую он недолюбливал с детства.И в голову шла лишь одна строка - "Не падайте духом,порручик Голицын..." - наверное ему тоже было непросто - размышлял хадж/что именно непросто - это хадж всегда считал вопросом не его компетенции/.И гордо подняв голову,щуря левый глаз, навстречу восходящему солнцу,оттолкнулся длинным лапами и даже хвостом,дельфинчиком прыгнул в "бррр!!!" холодную воду.
/продолжение всё ещё следует=)/

0

молодец! =))))

давай еще, очч. антересная вещь!

0

Лано попробуем....

Чего это мы с Джиубом употребляли по поводу высылки?... Не помню! но очень много!
С утречка, как всегда чан болит.... Менты оформляют.... Один - Эргалла, в Догата мать,
все добивал вопросами -кто такой будете и под каким знаком.....
Потом смилостивились, кэп ментовский на выходе на опохмелку дал.... И послал меня....
-Какое тебе кольцо? У самого никакого здоровья. Слышь босмер... иди в пень!
Меня кэп послал....правильно - в Балмору! К Каю Касадесу. Но млин, меня не проведешь. Я сразу смекнул,
что с ним пообщаться - легче весь гриф в Балморе выжрать - а это не возможно - он у торговцев респаунится! - никаких дрейков не хватит. Так што Кай не икай- обойдешься без моего визита. (тут мне подсказали, что он и сам, на халяву, нализаться не дурак - но с имперской подготовкой)
Деньги данные мне ментами я потратил с умом.... в восьми тарелках. Потом с похмелюги заглянул
куда то и даже вступил.....
Мне наконец разрешили поспать....
Просыпаюсь и слышу "Как интересно -турист!"
-Женщина Вы хто? и што это за место такое?
-Эстеральдин???... Млин гильдия магов??? Во вляпался...
-Ты куда меня послала- пристань ситлстрайдера??? К Ажире? А я спьяну думал в Алжир
мне туда не доплыть - в смысле я стока один не выпью, а Джиуб уже свалил....
-Тэкс,Ажира..... грибочки, цветочки- одни зелья- денег давай!!!
-А!!!! вот это подходит!!!Босмерку по лестнице уже спустили????
Бегом к телепортаторше.
"Так, чего ты хочешь?"
-Это мне???... Сама не догадываешься?...
-Правильно! К скампу, в Кальдерру...
Ну жисть началась.....

Продолжения не следует

0

Продолжения не следует

А жаль =( Полный лол! =)

0

Золотой святоша,необычно=)
Cate Archer,да лано тебе - любое творчество имеет право на жисть=)

0