Про футбол

Раз у нас с вами есть опыт интеллигентного и занимательного обсуждения различных явлений, я решил, что интересно будет, к какому выводу мы придём по этой теме.
Вопрос следующий: что надо сделать, чтобы качественно улучшить состояние российского футбола?
(в крайнем случае, если уж нету тут любителей футбола, кроме меня и Дайрел, то это тоже результат :))

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Да не, любители есть (me), да тока тему ты серьезную затронул:))) А вообще надо подумать...

0

Моё личное мнение. Главное тут - произвести следующее:
1. Улучшить состояние полей.
2. Вкладывать бОльшие средства в детские футбольные школы.
3. Ввести лимит на легионеров. (скорее, не по количеству, а по качеству, например как в Англии - определённый процент выступлений за сборную и т.п.)
4. Привлекать иностранных тренеров. (в том числе и в детские школы)
5. Навести порядок с финансовой отчётностью в клубах.

0

Согласен. Да беда в том ещё, что в большой спорт не очень стремятся.

0

Во-во, КуТуЗоВ...может тебе сложить с себя - командование российской армией...и командовать российским футболом...

0

Кутузов, всё, что ты предложил, может, сделают лет через 50. Поэтому единственный выход вижу в тому, чтобы уговорить Касильеса, Эльгерру, Стама, Несту, Бекхэма, Фигу, Зидана, Деку, Виера, Рауля и Анри принять российское гражданство.

0

Правильно, Васёк...чужие мысли читаешь...

0

А я просто болею за Нидерланды.

0

Есть полно хороших команд за которые можно поболеть.

0

Lance, а ты в каокой стране живешь?)))

0

Убить всех футболистов нынешней команды, и пердоставить российское гражданство сборной Бразилии.
Хотя еще проще - убить футбол.

0

Чувак, ты весь футбол не убьёшь - им вся планета живёт и дышит. И кока-колу пьёт, смотря футбол. И пепси. И старый мельник. И карлсберг. И амстел. И бочкарёв. Прикинь, как экономическая обстановка ухудшится. Начнётся война за ресурсы. Вот. И всё.

0

Ух, ты вот уж какой темы не ожидал встретить здесь так это про футбол. Тем не менее только рад.
Поля и детские школы это конечно хорошо, но мне кажется не это сейчас главное.Нужно
Привлечь к футболу Большие Деньги, которые у нас конечно же есть, а то ведь какие это качественные легионеры поедут к нам? Сборные Молдавии и Узбекистана у нас и так уже играют. А придут деньги и умные люди при них (глупые сейчас уже не при деньгах в основном) вот тут и пойдут и детские школы и классные легионеры и новые стадионы, с полями естественно, ну и прочие атрибуты футбольного бизнеса.
Но все это дело не самого близкого будущего и пока наши зажиточные товарищи спонсируют не Динамо и Локомотив, а Челси и Монако.
2 Кутузов: признайтесь, а не приложили ли вы руку к разгрому французишек при Сен-Дени в 1998 году?
P.S.А что великая и вездесущая dairel у нас и футболом увлекается?

0

dairel не вездесущая и не великая, но футболом увлекается)) только не нашим) я люблю смотреть чемпионаты стран Европы, международные чемпионаты) считаю, что в нашей стране футбол (и не только он) еще не дорос до международного класса) не хочу щас обсуждать причины, мне все равно) я люблю красивый футбол, на уровне, чтоб смотреть было приятно) для меня футбольный матч с участием любимой команды - праздник, которого мне пока не могут обеспечить наши, к сожалению) я неплохо разбираюсь в правилах, тактике, футболистах, , а также интересуюсь экономической стороной дела, трансферами, вложениями)))
у меня щас батя кстати в Португалии)

0

Вот и до футбола добрались....=)))

0

Playshner, я бы рад добраться до футбола, я бы им, сволочам, задал, но там всё куплено давно.
Кстати, зная состояние российской армии, меня в футбол не очень-то возьмут, гы-гы... :) Не командую я ей уже давно. На пенсию вышел.
2TrueMan:
Это я. Просто меня в жидком азоте заморозили и недавно совсем оттаяли. А вместе со мной мою верную армию гусар-хаджитов.
Дайрел обожает португальскую сборную. (это я по секрету).
там есть мерзкий мальчишка с сомнительной фамилией Гомиш. Парадокс, но он ей нравится. Но милсударыня, он же гомиш!!! :)

0

фельдмаршал!!! вы поверяете кадетам и тем более гусарам все мои тайны?!

0

Милсударыня, не велите казнить, велите слово молвить!
Не забавы ради, а токмо ради Вашего благополучия сотворил сие!
Ведь он гомиш! А гомиши - они не такие... Как бы вам объяснить... Гомиши любят гомишей, а на сударыней, даже тех, чья ослепительная красота подобна жемчужине, как у Вас, они даже не глядят... Раньше гомишей пытались лечить, но теперь их вроде как считают нормальными людьми. Они даже свои правозащитные организации создают.
И ничего не поможет, даже Ваша божественная краса. Поверьте старому фельдмаршалу.

0

Господа, далёк от спорта, поэтому могу только процитировать слова одного моего знакомого сказанные по поводу хоккея:
"пока у нас был сицилизм, в хоккей играли командой, а теперь каждый старается урвать кусок побольше за каждый забитый гол и система как на западе - культ суперзвёзд. Так что нашему хоккею капут - заплатить столько, сколько платят на западе мы не сможем, заставить играть за "интузязизьм" тоже. Сейчас хоккей не игра а биржа." Мне кажеться, что всё это справедливо и для других командных видов спорта.

0

И я, и я футбол люблю!!!
Но к нашему отношусь скажем так с лёгким сожалением.

Вчера, пока все мужики смотрели футбол, Иванов был замечен с женой на балете...
А так ли уж не прав был Иванов, ведь наш балет пока что самый лучширй в мире!!!!

Хоть и старый анекдот, а до сих пор актуален!!!

0

Гомиш - фамилия, а не амплуа!! тем более, что это не его настоящая фамилия) у португальцев модно давать прозвища в честь великих футболистов прошлых лет и даже писать их на футболках)) Гомиш - какой то великий португальский нападающий, и Нуну назвали в честь него! Фельдмаршал, будьте снисходительны и перестаньте обсуждать меня с гусарами) эти гусары, они такие... им только дай повод))

0

- "Вась - Ты закого болеть на чемпионате будешь?!"
- "За Россию конечно!"
- "Не это понятно, а потом?!"
:D

0

Ну что, у кого какие прогнозы на финал?

0

Потом за Испанию, ну а уж ещё потом за Португалию.

0

Как всегда - проиграют!
Серьезно! У нас во дворе парни играют намного лучше этих самых про!

0

Мне кажется, что выйграют или чехи, или греки...

0

Митин, это ты про что? кто проиграет?
я за Португалию, это наверно и так ясно)

0

Естесно Россия проиграет как всегда! До тех пор пока не появятся хорошие игроки, а не показушники, Россия будет проигрывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Россия вылетела еще дней десять назад! она даже не вышла из группы!! ты же не любишь футбол и в нем не разбираешься, сам сказал... а щас уже полуфинал... вот не знаешь, а пишешь =) поэтому я на тебя иногда злюсь =))))))))

0

Я всю эту байду с футболом знаю и могу написать много про этот футбол, а писал я в целом про игроков, Россию!
З.Ы.
Да! Позлись еще! (в хорошем смысле)

0

Митин, в хорошем смысле или в плохом, но меня ужасно раздражает, что ты постоянно ляпнешь чушь, а потом по дурацки и неправдоподобно оправдываешься) речь шла о прогнозах на финал, наши проиграли уже сто лет назад, твоя фраза ни к селу, ни к городу...

0

Я полторы недели назад говорил, что в финале будут Чехия и Португалия. Надеюсь, мои прогнозы оправдаются. Ну, насчёт Чехии, я думаю угадал (пора же Греции ехать домой, провожали её ведь, а она и не торопится - признак невоспитанности). Португалии с Голандией будет ооооочень сложно. Голандия на прошлом ЧЕ у себя дома дошла до полуфинала, но проиграла, а сейчас выпадает шанс реабилитироваться. Естественно Нистлрой со товарищи отдадут свои последние силы.
Я буду болеть за Португалию!!! Очень нравится мне её содержательный атакующий футбол. Ну и Фигу, на мой взгляд, лучший футболист планеты всей. Кроме того, Фигу - единственный сейчас на ЧЕ капитан сборной, играющий в клубе всех времён и народов - Реале Мадрид( Реал Мадрид - чемпион!!!).

0

да, атакуют португальцы отлично, это правда) но вот насчет их потрясающей способности к контратакам (кто то про это все время вещает) - этого я че то не заметила) они наоборот постоянно находятся на половине поля соперника, пока не возьмут его измором, пока не расшатают оборону) на это у них может уйти полматча) как это было с англичанами)
вапще, Португалия-Англия - лучший матч на сегодня) на втором месте у меня Англия- Франция)

0

Чехия vs Голандия & Португалия vs Англия. Лучше только Реал М vs МЮ в Лиге чемпионов в прошлом году.

Говорили здесь, что от легионеров пользы мало. Сборная Бразилии - вот ответ, первое место в рейтинге ФИФА. Кстати, кто знает, где ентот рейтинг найти можно? Интересно посмотреть, куда Франция и Испания опустились, а то на 2-м и 3-м местах были.

0

Англия уже вылетела, я лично на Чехов или на Голландцев ставлю, уж больно играют хорошо и команды сплоченные.

0

dairel, не стоит путать атаку и контратаку. В первом случае возможна длительная осада ворот. Во втором же происходит быстрый преход со своей половины поля на чужую. Как правило, контратаками часто пользуются команды, играющие от обороны (Италия, Англия, Россия).

0

Васек, а кто путает? я как раз и говорю, что несмотря на расхожее мнение многих аналитиков о потрясяющих способностях португальцев, а также испанцев в контратаках (не когда они играют от обороны, а когда обстоятельства матча вынуждают - то есть подпустить соперника на свою половину поля, к штрафной, а потом совершить резкий бросок в атаку через все поле, выигрывая на скорости), этого я в игре Португалии не заметила) я такие вещи не путаю... я вапще про манеру игры некоторых сборных, а не про тактику от обороны говорю)

0

В игре Португалии ты такого и не увидишь, т.к. Паулета и Гомеш не такие уж и быстрые форварды. У Испании есть Рауль (я не понял, почему ещё Тристана с Миндьетой не взяли), у Англии - Оуэн, у Италии - Вьери. Но Россия, хотевшая играть на контратаках с одним Булыкиным, явно оказалась заложницей ентой тактики. Игра от обороны подразумевает под собой наличие быстрого форварда (Булыкин???), плэймекера (на мой взгляд, только Лоськов самый достойный из наших им быть), грамотной обороны. И что из этого у нас есть? Как не парадоксально звучит, лучшей была защита. Последняя игра с греками явно показала, что России следует играть по тому же принципу, что и Португалия, т.е. не швырять мяч из глубину на остриё атаки, а постепенно, последовательно вести атакующие действия. На мой, самоё сбалансированное построение игроков на поле 3-5-2. Вот.

0

А про рейтинг ФИФА кто-нить знает?

0

Мне тоже кажется наиболее вероятной встреча в финале Португалии и Чехии. А победителя предугадать сложно, всё может решить случайность, как в матче Англия-Португалия.

0

ну не знаю)) мне сложно считать случайностью даже итог серии пенальти, не говоря уж о самом матче (это я про Англию с Португалией)) мне кажется, что играли они на равных, абсолютно) если бы Эрикссон не построил всю атаку на Руни в центре, ничего не приготовив про запас, итог мог бы быть иной)) стоило свалить Руни, и англичане потеряли способность к атаке ваапще) нельзя вот так полагаться на одного нападающего, пусть даже очень успешного) это была тренерская ошибка, наверное, решающая) не спас ни вялый Оуэн, ни Вассел)) а еще Бэкхем, который так увлекся пиаром себя любимого и своим имиджем, что немного забыл, как бить пенальти (ни одного из трех на Евро не забить, это надо уметь)... случайности тут не при чем ИМХО)

0

Dairel "мне кажется, что играли они на равных, абсолютно"
Совершенно верно. Именно поэтому исход невозможно было предсказать, и в этом смысле он случаен.

0

я так не считаю) просто в конце концов кто то должен был оказаться сильнее)) чуть-чуть) поэтому дошло до серии пенальти, да еще с таким счетом в основное, а потом в дополнительное время) а потом в серии 11 метровых) все решилось в последний момент)

0

Но после такого матча назвать победу португальцев закономерной у меня язык не поворачивается.

0

нет, не закономерной, ни в коем случае) закономерной можно назвать разве что победу греков над французами, ибо последние играли на удивление из рук вон плохо) а тут я как раз и говорю, что англичане и португальцы были равны, но некоторые вещи (не случайности) определили итог) ведь если бы не травма Руни, англичане намного увереннее чувствовали бы себя в атаке, счет основного времени наверняка был бы итоговым, в пользу Англии) а уход Руни выбил их из колеи, если можно так выразиться) тут есть и тактический момент, о котором я написала в предыдущих постах) и в результате все, на что хватило англичан - это оборона) большая часть матча после гола Оуэна проходила на их половине поля, владение мячом по статистике у португальцев что то вроде 60%)))

0

С рейтингом ФИФА мне всё понятно, он обновляется только раз в месяц.
А по поводу поражения англичан, Скуадры Адзуры, Германии и России скажу следующее: игра от обороны себя не оправдала и оправдать не может.

dairel, манера игры команды основывается именно на её тактике.

0

тактика меняется в зависимости от обстоятельств)) не знаю, можно ли выделить для любой команды четко определенную тактику, без вариантов, что она (тактика) может измениться) многое зависит и от состава)

0

Но если в зависимости от обстоятельств меняется тактика, а вследствие этого и манера игры, то манера игры зависит от тактики!

0

Болею сейчас только за чехов( после вылета шведов). Только они достойны чемпионства, причем совершенно объективно. Такой атаки нет больше ни у кого! Какие португальцы?
Что там сейчас делает Фигу? Да если бы Сколари его не убрал, не прошли бы англичан.
Я вообще подозрительно отношусь к команде играющей с одним номинальным, а фактически вообще без форвардов!
2 Васёк: ну какой же Фигу лучший игрок мира? Посмотри объективно- Недвед и Анри дадут ему фору сто очков! Да и насчет Лоськова я с тобой не согласен- вспомни хоть один его классный матч за сборную? При всем уважении к нему- он не игрок для сборной .
“игра от обороны себя не оправдала и оправдать не может.”А по моему скоро все придут к игре от обороны.Мне например кажется что если сейчас сойдутся две тактически грамотные команды, но одна с сильным нападением , а другая с такой же сильной обороной , то больше шансов на победу бедет у команды с сильной обороной.
Вообщем болеем за чехов, в конце концов они нам по любому ближе чем португалы или голландцы.
А, да,-все ИМХО.

0

мне плевать, что чехи ближе)) это не повод, чтоб за них болеть)) Португалия ИМХО) а Фигу хороший, но полное время отыграть уже не может, быстро устает) вот его и меняют последнее время минуте эдак на 75))

0

TrueMan, на счёт Фигу ты не прав. Его игру я сужу не только по матчам ЧЕ, но и в Реале М.
То, что Фигу лучший - это моё мнение, а то, что Недвед - это твоё. Останемся же каждый при своём. Всё равно решать не нам. Но заслуг и наград у Фигу больше.
По поводу Лоськова: просто я не вижу лучшего, чем он, претиндента. Вот ты кого бы поставил в опорные хавы?

0

согласна насчет Лоськова =))) а еще у Фигу в Реале больше возможностей проявить себя, чем в сборной ИМХО)

0

Dairel, всё равно я тебя никак не пойму(вспоминается анекдот про женскую логику), ну да ладно.

TrueMan, я тоже за чехов болею, действительно достойны победы.

0

Нагаш, что именно тебе непонятно? давай объясню) =)))

0

О Лоськове я имел в виду что в сборной он не играет так как в Локо,и не заиграет никогда (мож психология, мож притесняет кто, мож синяя форма не нравится не знаю.)Кстати это можно и о Каряке в немалой степени сказать.
Васек извини , надо было мне сразу на ник твой кликнуть, раньше бы все понял.
Dairel: а я за беларусов и сербов буду болеть всегда как бы они не играли, уж такой я.
Кстати, как относитесь к таким титанам как Батистута и Баджо( Роберто естественно)- это мои любимые игроки навеки. А еще они верой и правдой служили блистательной Фиорентине в ее лучшие годы( тут можно конечно сказать спасибо и главному подносчику снарядов того времени для Батигола- Руй Коште, опять же любимец богов гомиш там был замечен))).
И еще- после этого Евро терпеть не могу Тотти, думаю догадываетесь почему.Что вы думаете о подобных "игроках"?
Все ИМХО и шутки- лишь шутки.

0

"ваши прогнозы на финал?"

"Естесно Россия проиграет как всегда! До тех пор пока не появятся хорошие игроки, а не показушники, Россия будет проигрывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Хехе, во дебил... :)

0

В опорные хавы надо ставить Смертина. Это его лучшая позиция, которую он может занять. А он вместо этого дыры затыкает...

0

А как вы все думаете, кого назовут лучшим игроком на Евро2004 и Евро 2008?

0

Ван Нистелроя, наверное.

0

Я думаю, либо Барыша, либо Деку.

0

наверно, Ларсон и Руни тоже кандидаты)) я за первого)

0

А Я за Даирель! (это не ФЛУД, это просто шутка):D

0

А я думаю судить, кто будет лучшим пока все-таки рановато надо дождаться окончания чемпионата, т.к. есть большая вероятность того, что лучший игрок евро будет из команды-победителя Евро-2004, также вышеназванные игроки могут получить травму или дисквалификацию и тогда их врядли назовут лучшим игроком. Например, Зидан проявил себя на ЧМ98, забив 2 гола бразильцам в финале. Короче я думаю что, тот кто лучше проявит себя в полуфинале\финале тот и станет лучшим

0

Андрей, молодец, но неуместно как то))
Dex, ты в чем то прав)) насчет преждевременных прогнозов) но вот Васька я совсем не поняла) Евро 2008 - это когда будет то? как можно тут прогнозировать?

0

Ну насчёт Евро 2008 я действительно загнул. Однако жаль, что Зидан себя не сможет в полную силу проявить - как-никак, лучший футболёр за последние пятьдесят лет.

0

К вопросу кто лучший. Вот, значит, ссылочка на 50 лучших за последние 50 лет:
http://ru.uefa.com/uefa/Jubilee/popup.html
Кстати тама и инфа обо всех игроках содержится. Кому интересно - не ленись.

0

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
ПОРТУГАЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

0

Победа португальцев была почти очевидна ещё до матча(ну, некоторая доля интриги, конечно, всегда присутствует). Большую часть игры всё подтверждалось, вот только гол португальцев в свои ворота не знаю как воспринимать - гамунитарная помощь голландцам? После таких чудачеств поневоле начинаешь сомневаться - кто его знает, неизвестно, что после такого может случиться.
В итоге всё закончилось так, как и должно было.

0

Голандцы, я думаю, опять с составом начудили. Макая и Клайверта нужно выпускать было.
А в Португалии меня очень расстроил Паулета. Потерялся он от неуверенности что ли? Ведь были же у него прекрасные сезоны в Бордо (больше всех мячей забил в чемпионате Франции), а потом и в ПСЖ. Блин, Нуну Гомеша надо было выпускать вместо него сразу после перерыва. А как вам Фигу?

0

много споров щас насчет Клюйверта) он вапще хоть раз за Евро на поле вышел? разное говорят) например, что стал играть он намного хуже, не блещет, как раньше) а Макай был на поле... по моему, даже в стартовом) Фигу хорош, очень хорош) ему почему то не сопутствует удача, так уже не первый раз на Евро получается) то штанга, то перекладина) а Манише какой заколотил, а? офигеть)

0

Макай вышел только во втором тайме, а вот Клайверту (именно КлАйверту - интервью с ним было, и он сказал, что правильно КлАйверт) ни разу не довелось выйти на поле на Евро. Кому интересно, про Клайверта можно прочитать вот здесь:
http://ru.euro2004.com/Features/Kind=16/newsId=202828.html

0

Невероятно! Греки тихим сапом пробрались в финал. Значит финал получится менее интересным.
Ну после ухода с травмой 11 номера чехов стало ясно, что без дополнительного времени не обойдётся, но чтоб чехи так расклеились мыслей не было.
Остаётся только посмотреть как португальцы расправятся с греками(или может греки и здесь умудряться продержаться и потихоньку забить мяч?)

0

Ну, греки, однако!
Глядишь, у наших оправдание будет, что у чемпионов выиграли...

0

Ха у нашего футбольного руководства появился классный повод сказать: "А ведь мы у финалистов выигрывали!!!!!"
и я считаю(мое лич. мнение) что последний наш матч пусть и выигранный но отрицательно скажется на сборной Уже слышу слова: "Опааааньки вот же он оптимальный состав "
кириченко дверь в сборную открыта это ясно и булке тоже
кириченко класс-- средней руки нападающий(ср. класс) но , блин , какой фартовый малый
Кстати кто не знает рекламная акция "купи Булыкина недорого" провалилаль Эвертон таки не захотел покупать нашего горе нападающего а предложил лишь аренду!
В нашей веселой сборной вообще что не чемпионат то РАСПРОДАЖА "Бесчастных кому Бесчастных "
и я лично вижу решение этой проблеммы только в приглашении иностранного спеца. Чтобы небыло такого "ах Мостовому нужно сменить клуб ЖЖалуста нам же не жалко......"

0

to 3onyx:
да, оправдание будет. Но искать оправдания - удел лузеров. Пока Россия будет гордиться одной-единственной победой, греки будут праздновать, как минимум, титул вице-чемпионов Европы, а то и чемпионов. :)
Несмотря на поражение, как играет сборная Чехии, мне больше понравилось.
to CoPPeR:
а почему бы действительно и не сменить состав сборной? Можно сколько угодно упираться в традиционный состав, дескать, "это же признанные лучшие игроки России", "у них большой опыт международных соревнований". А он как не показывал нормальной игры, так и не показывает.
Это одна из причин, по которой я тоже хочу увидеть в сборной России импортного тренера. У наших тренеров лавно "глаз замылился" и они берут в сборную одних и тех же (если нет препятствий вроде дисквалификаций или травм). А перед иностранным наставником будут все равны. Никаких "народных любимчиков". Кого будет считать нужным, кто будет соответствовать его (и только его!) видению игры команды - того и будет брать.

0

м-даа, прикольно получилось: матч Португалия-Греция открывает чемпионат и закрывает его. Греки уже выграли у Португальцев в групповом этапе, но во 2-й раз они вряд ли выиграют, так всегда бывает...поэтому Португалия - чемпион!

0

2Bullet-Tooth Tony
Дык я что ж, я ж несерьезно ж писал...


ИМХО BEGIN

Мне нравится, как у нас сборную делают:
Опытнейшие ветераны - основа, к ним потихоооонечку будем добавлять молодняк, чтобы он набирался опыта, того же самого. Молодняк органично вливается в коллектив, и все дружно идут к светлому будущему. Точнее, пока еще только запрягают. Но зато как поедут, вы только представьте! Сборная 2030 года, степенно ходящий по полю Сычев с мудрым выражением на лысине... Онопко на тренерской скамейке...
Извините, смешно уже не получается, слишком задрало.
Тов. тренер(ну какой там он по счету)! Выпусти тех, у кого ноги бегают, и сверкают глаза, а не плешь. Пущай у кириченко рука хоть средняя, хоть задняя, зато бодрый еще.

ИМХО END

З.Ы. На такую мессагу и четыре многоточия, чувствуется, что выпускное сочинение писал недавно. Не отвык еще, до сих пор кошмары снятся.

0

to кто то там

а мне кажется (читай хочется) что выиграют Греки нравятся такие черти ни перед кем не тушуются!

-но это фигня наконец то начался Чемпионат Российской Федерации по Футболу !
-кстати а этот топик будет жить после оконч. Евро????? Было бы неплохо, но без грызни аля "да наш клуб самый клубный клуб "

-А кого вы видете на позициях в нашей зборной ?????

0

быстрову сыграть не дали ......... мда


а кто помнит что Яйцев в грудь бил "у меня вы увидете "тондем" Сычев Кержаков"....

0

Ну что я могу сказать , по поводу Португалия-Голландия: матч понравился конечно, а главное теперь я могу признать
- такой Фигу и мне нравится, если б он раньше так заиграл было бы вообще хорошо.
По Чехии- Греции: ох..., печально, что я могу еще сказать. Финал с чехами представлялся несказанно интереснее, но что поделаешь.
Помнится четыре года назад к финалу подошли также атакующая Франция и обороняющаяся Италия, но итальянцы смогли пойти немного против себя и
подарить нам интересный финал. От греков такого ждать не приходится, так что будем извлекать удовольствие из того что имеется).
По поводу лучшего игрока: если выиграют португалы им назовут Фигу, на 90% уверен.Если греки- то тут появляются варианты, конечно не из греков, это не команда индивидуальностей,
но больше шансов у Бароша. Достоен фан дер Сар, но ему не дадут этот приз, еще понравились мне Поборски и Роббен. Может быть еще Криштиану Роналду, но у меня к нему какая-то неприязнь,
так что я б его лучшим не назвал.

0

Во всех играх с участием Португалии (кроме игры с греками) лучшим игроком матча назывался именно игрок сборной Португалии (Деку, Манише, Рикардо Карвалью, Фигу). А т.к. в финале со счётом 2:0 победит Португалия, то лучшего игрока всего Евро, я думаю, будут выбирать именно из них. Но шансов больше у Фигу и Деку.

0

Г Р Е К И - я В Е Р И Л в В А С !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Товарищи, футбол, показанный греками - антифутбол!!! Даёшь революцию!!!

0

2Греки:
Шутка, повторенная дважды, - сами знаете что.

0

вот так вот! Греки всех скептиков обломали с чем их(Греков) и поздравляю!

0

А че там за чудо в перьях бегало? А то я без звука смотрел.

0

Ну и фиг с ним... Одно для меня остаётся непоколебимым: Реал - ЧЕМПИОН!!!

0

чудо - это какой то фан Барселоны, выбежавший на поле с флагом Барселоны же, кинувший им в Фигу)) жалко конечно, но греки круты =))

0

Да... Сбылись мои предположения.
Ха, греки всем надрали зад, кроме наших - какой-то парадокс выходит.
Вообще, я ожидал от португалии лучшей игры, но вышло примерно как и с чехами - чего-то нехватило.

0

Лучшим на турнире признали Теодороса Загоракиса.

0

А все-таки классно, что случаются такие чудеса, жизнь сразу становится интереснее...

0

А прикиньте, как Барса растолстела: вслед за Ларсоном Деку прикупила и есчо двоих (забыл кого).

0

Эх, как это не прескорбно звучит, но тема умерла...

0

да нет, почему же умерла)) просто Евро кончилось, а обсуждать российский футбол нет никакого желания) че там щас - 1 тур кажется... предложи тему, с удовольствием подключусь к дискуссии)

0

Какой первый тур, уже полгода играют, просто перерыв из-за Евро был.

0

понятно) я за этим не слежу, поэтому могу обшибаться) и какой же тур щас?

0

Сам то я тоже не слежу, но как понял из офиц. страницы ЦСКА в и-нете (которую только что просмотрел) - 16 тур только что закончился.

0

Всё правильно. Просто в европейских странах национальные чемпионаты начинаются тогда, когда наш заканчивается.

0

Ага. Самое хреновое, что в Европе зимой чемпионаты идут, а у нас нет. Потому что основные матчи Лиги Чемпионов на зиму приходится и в наших клубах в это время нет игровой практики, а у наших соперников есть.

0

Даирель...Продолжим наш спор сдесь? =))))

0

А я бы вот об чём поговорил. Вы, наверно, заметили, насколько противоречивым оказался сезон 2003/2004. Возьмём, как я считаю, самый зрелищный турнир – Лигу Чемпионов УЕФА. В начале турнира как всегда почти все отдавали предпочтение Реалу, МЮ, Милану и другим именитым грандам. А что в итоге? Монако обыграло Депортиво 8:3, в ответном матче многострадальный Депор разорвал у себя дома Милан 4:0 (а мог и 5:0), да и вообще, посмотрите на полуфиналистов: Монако, Порту, Депортиво (за них болел, блин не вышли), Лион. Из этих четырёх команд только игроки Порту в далёких 70-х смогли завоевать главный трофей клубной Европы. Ну а Евро’04? Та же история. Как говорят специалисты, в борьбе зрелищной игры и игры классической (ради результата) победила классика. Как раз Греция и продемонстрировала эту забытую классику. Иначе как объяснить, что в финале ЧЕ они нанесли всего 4 удара по воротам (из них один, как оказалось решающий, в створ). Я уже говорил, что футбол, показанный греками, - это АНТИФУТБОЛ. Не думайте, что я осуждаю греков, просто ИМХО из-за такой игры футбол потеряет поклонников. А может всё дело в том, что гранды не всегда объективно выходят на поле, недооценивая своих соперников? Или все они явились заложниками своей «звёздности»?

0

Насчет звездности согласен. Вспомните, хотя-бы, нереализованные хваленым Бэкхэмом 2 пенальти - в ворота Франции и Португалии.

0

2 Васек:
насчет провала грандов в ЛЧ думается что это тотальное невезение в одних случаях и невнимание
к обороне - в других. Обожаемому тобой Реалу пора бы заняться покупкой соответствующей защиты
, а то они уже на Анри глаз положили - куда он им спрашивается? Плюс проблема - огромрое число матчей в сезон у клубов-грандов.
Насчет греческого антифутбола - я уже где то вверху отмечал про возросшую важность защиты, обрати
внимание. Добавлю только что наши показали в чем слабость такой системы - один , а тем более два ранних гола
сводят все усилия такой команды на нет. И еще могу сказать что команда грамотно и умело обороняющаяся вызывает
у меня большое уважение и никогда не заставит выключить TV.
2 MiPropnet: какая звездность? У человека натурально страх пробития пенальти, чистой воды психология.Эрикссон рискнул
послав его к точке и проиграл.

0