Проблемы с карьерой в гильдии магов. Страдаю

Помогите кто чем может. Получилось так, что мой перс не может стать архимагом, видимо я каким-то образом раньше времени укокошила Требониуса. Но он сам предложил поединок. И перс перескочил через одну ступень в повышении. Теперь к кому я в гильдии магов не обращаюсь, все говорят, что за повышением топай к требониусу. Блин... Что делать то? Можно его как-нибудь воскресить? Вроде, вы где-то писали про это, но я не поняла как. Не хочется заново начинать.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Не страдай, успокойся, задержи дыхание на 30 сек. посчитай до 10!!!! :))))
Короче, есть два выхода, быстрый и медленный...>>>
Быстрый связан с использованием консоли, т.е. с читерством, т.е. я его не уважаю...>>>
Медленный связан с использованием CS, что более интересно, IMHO,
так вот заходишь в редактор и ищешь там в NPC этого Требониуса, ставишь куда хочешь, сохраняешься и выходишь...>>>
Он получится как плагин!!!! :))))
Вот и всё, удачи, и не расстраивайся если с первого раза не получится!!!!

0

Если можно, то про редактор поподробнее, а то, честно говоря, не очень поняла. А то у меня получилось воскресить его командой placeatpc, но он получается злющим и сразу кидается с кулаками, как-нибудь можно возродить его в неагрессивном состоянии. Кстати, в дневнике есть даже запись, что мой перс новый архимаг, но никто, похоже, кроме нас с ним этого не знает. :(

0

Я тебя, Некс, порой не понимаю. Воскресить через редактор - честно, а кодом -жульничество. Ты бы поянил. И то и другое самими разработчиками в игру вставлено.

А тебе, Эллиен, нужно купить заклинание "усмирить гуманоида". Действует через касание. Вообще говоря, оно работает всего секунд 30, но если за это время поднять отношение персонажа к себе до 100, то он останется дружелюбным навсегда. Так, кстати, кого угодно можно усмирять - даже контрабандистов в пещерах, чтобы потом с ними разговаривать. Попробуй. Удачи.

0

Друг, у меня была точно такая же проблема. В игре глюк, что Требониус предлагает поединок слишком рано. Мне на этом форуме один хороший человек подсказал решение, но единственный минус в том, что нельзя уже будет выполнить квесты самого Требониуса и один от главы гильдии Балморы (про шпиона который).

Для начала, желательно не быть сохраненным в Морровинде ни в гильдии магов, ни в арене в Вивеке.
Первое, что я сделал - воскресил требониса в здании гильдии магов в Вивеке. Это мне не помогло, но, может быть, без этого нельзя.
1) Запускаем Construction set
2) Загружаем master file (File -> Data files... -> даблклик Morrowind.esm -> OK)
3) В окошке Cell View (внизу справа) в левом списке находим Vivec, Guild of Mages и даблкликаем по нему
4) В этом же окошке, но в правом списке находим trebonis artorius - NPC и тоже по нему даблкликаем
5) В меню выбираем Edit -> Copy render
6) а потом Edit -> Paste in Place
Потом я подправил скрип арены, чтобы воскресить на ней требониса
7) Нажимаем на панели инструментов кнопку с пиктограммой карандаша
Открывает в полученном окне скрипт vivecArenaScript
9) Находим в тексте скрипта вот это:
if ( GetJournalIndex MG_Guildmaster == 50 )
if ( GetDeadCount "trebonius artorius" == 0 )
"trebonius artorius"->PositionCell 1 1 -325 270 "Vivec, Arena Pit"
"trebonius artorius"->SetFight 100
"trebonius artorius"->StartCombat Player
"trebonius artorius"->SetDisposition 10
Set DuelActive to 1
return
endif
endif
10) и заменяем это просто на
"trebonius artorius"->PositionCell 1 1 -325 270 "Vivec, Arena Pit"
"trebonius artorius"->SetFight 100
"trebonius artorius"->StartCombat Player
"trebonius artorius"->SetDisposition 10
Set DuelActive to 1
return
без условных операторов
11) сохраняем это все в плагин, например в \Data Files\trebonis.esp
12) запускаем Morrowind Launcher.exe
13) нажимаем кнопку Data Files
14) ставим даблкликом галочку у нашего trebonis.esp
15) запускаем игру
16) суемся в гильдию магов в Вивеке, там кастуем на Требониса Calm Humanoid (маги мы или кто, в конце концов? , пока он не успокоится
17) говорим с ним, он ничего полезного не скажем (увидимся на арене, гуд бай)
1 идем на arena pit и с чистой совестью его мочим
19) смотрим в меню, звание в гильдии магов - Arch Mage
20) выходим из арены, сохраняемя, экзит
21) отключаем плагин тем же способом, что и подключали, и удаляем его




З.Ы. А вообще после я чертыхнулся и начал заново, обидно было довсрыку. Но потом прошел и когда выполнил все квесты Сцинка-в-тени-дерева он отправил записку Требониусу записку и тот назначает тебя Архимагом. А его клевый амулет и посох ты можешь получить выполнив квест по убийству глав Телвани, но даст он его только после прохождения основной сюжетной линии.

Удачи

0

Ellien, зачем создавать отдельную тему, если соседняя как раз про это?

0

Сталкер, меня понять достаточно сложно, но мона, если сильно захотеть...>>>
Насчёт консоли и CS: если первой слишком злоупотребл?ть то получится вконце такая чушь, что постоянно пойдёт её использование, везде причём, не тока в Морре...>>>
Я это знаю хотя бы потому, что в детстве как тока узнавал какую-нибудь фишку в Nintendo, так сразу её использовал...потом это перешло со мной на SMD...и тут я понял что это такой отстой, что использование кодов и читов равносильно тому, что ты сдался!!!! :((((
Т.е. проиграл...>>>
Это было в общём обзоре, теперь про CS:
В ней хотя бы мона узнать много нового, например, какое-нибудь оружие, или артефакт, посмотреть его характеристики, и кто знает может придумаешь какой-нибудь гиперплагин!!!! :))))
А читы и коды этого нихрена не дают!!!! Вот так!!!!

0

Спасибо всем большое. Но ничего не помогло. Редактор тож. Говорит, что not found. Посему пришлось начинать заново, но тем не менее всем благодарна, думаю, что еще не раз обращусь к вам за советом. :)

0