Проблемы с установкой и запуском игры [x]

Тема для технических вопросов по игре:
не запускается...
не могу установить...
и так далее.

вопросы по геймплею и квестам пишите в "Любые вопросы по игре"

По сложным вопросам требующим не одного ответа - рекомендуется создание отдельной темы.

Комментарии: 871
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кто может помочь. Возникает какой то конфликт между MGE и замененным text dll при запуске выскакивает "ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)". Приходиться либо возвращать родной text dll тогда игра работает с MGE но без половины квестов, либо удалять MGE и играть без графических примочек.

1

Версии мге какие только не перепробовал. Флажки ставил, но это все до одного места. Игра по мануалу должна запускаться без каких-либо настроек в мге, а она выдает "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)" при запуске. Прошу знающих людей подсказать, в чем может быть проблема, а то я уже в отчаянии.

1

А как в Bloodmoon и tribunal поиграть? Никак не запускается что посоветуешь?

0

что бы поиграть их надо сначала установить.сначала морру,потом триб и только после него блад.затем запускаеш morrowind_launcher выбираешь "Файлы" и ставишь галочки напротив них

0

Вот проблема:
Устанавливаю трибунал, вхожу, выбираю НОВАЯ ИГРА и начинается сюжетное начало Моровинда
И что делать?

0

Всё правильно. Поспи - на тебя нападут ассасины. Дальше сам разберёшься. Только вот на 1м уровне ты врятли их завалишь...

0

Banksy
Для того чтобы поиграть в Bloodmoon,тебе надо из Хуула отправиться на Солтхейм,это остров на северо-западе Моровинда.Насчет Tribunal доберись до Эбенгарда поспрашивай про нападения тёмного братства(ассасины) и тебя отправят в Морнхолд.Но всё это только после установки Morrowind,Tribunal,Bloodmoon.

0

Спасибо чувак ато вобще не знал че делать, спасибо

0

люди у меня есть вопрос по моду но чтобы вы поняли вопрос мне надо сюда поместить фото как сюда загружать его

0

Загрузи нужную тебе картинку в твой проиль, выбери ее, внизу появятся 3 фигни(не знаю как называются) и возле каждой из них написано скопировать сцылку, ббкод или еще чтото и написано "для розмещения на форумах", "для полноразмерной картинки" и "для малоразмерной"

0

ладно попробую без картинки спросить,люди у меня проблема короче я скачал на свой морувинд трибунал.esm и поставил я мод под названием ерлансе "он без трибунала не идет"но как захожу в этого мода помещение выскакивают две таблички у меня на мониторе и потом какие то желтые большие непонятные фигни с восклицательным знаком недают мне пройти что это за фигни может морувинд мне показывает что нехватает каких то предметов

0

люди скиньте пожалуйста мне на vetalyty@mail.ru папку под названием Meshes с трибунала очень надо

0

D2D2 В этой папке в начале ничего нет! У меня все установлено и я зделал резевную копию(буз плагинов).

0

D2D2, если для тебя не проблема скачать 61,9мб, то качай пиратский Трибунал (Правда он весит по больше, указанной мной цифры.) (Где качать не знаю), там эта папка есть, а так же и все остальные, т. е. папка textures (и не думай что она не нужна), папка icons и еще что-то.
Установишь пиратский Триб. Заменишь пиратский Tribunal.esm на лицензионный (ты его уже скачивал). Останется достать Tribunal.cel, Tribunal.mrk, tribunal.top; и Morrowind.exe и Text.dll для Триба от 1С (благо весит это все немного, можем скинуть тебе), а то на Морровском некоторые скрипты в Трибе не заработают.

0

Качай Трибунал сперва. Примерный обьем я указал. Я скинуть тебе его не могу. Слишком много весит.

0

трибунал.esm я скачал вместе с трибунал тор трибунал mrk трибунал cel только я не знаю куда их вставлять надо

0

Пихаеться это в Data Files. Но тебе нужны енти пресловутые папки (meshes, textures, icons...) или игровой архив Tribuhal.bsa, в который запакованы эти папки. В пиратской и английской версиях они практически не отличаються от 1С. Так что ищи и качай. Примерный размер я тебе указал.
PS Так что думай, лучше купить Трибунал от 1С или найти и скачать в и-нете.

0

Помогите плз. у меня проблема с текстом не могу нечего прочесть. установил игру, запустил, вставка написана на русском а всё остальное и в опции и в игре на непонятно каком языке. Что делать???

0

Похоже, у тебя винда нерусская.
Открываешь панель управления - язык и региональные стандарты - закладка "дополнительно" - в выпадающем списке "язык для неюникод-программ" cтавишь русский.

0

У меня windows русское и в региональных стандартах стоит язык русский, я всё перепробовал но нечего не помогает может в ini надо что-то исправить но я не знаю что. Может кто знает?

0

Возможно, у тебя пиратская локализация. Такое бывает. Лечится отключением "русефекцирующих" плагинов, что дает возможность играть в английский вариант. Но лучше купить версию 1С-Акелла.

0

ты прав у меня пиратка.спосибо за совет!

0

А у меня что то злостное получается.Играю Мора давно,сейчас новие кодеки наружили для Хероес5
и Мора начала глючит.Появляются трептения и вес екран дергает строчками.Подскажите пожалуста
как ета изправит, а то жаль....

0

> Появляются трептения и вес екран дергает строчками
По-русски можно?

0

ТОлько в Морре?Видюха Nvidia?Экран мерцает?

0

Друзья, помогите разобраца, моя система атлон_1800, гиг памяти, жираф 6600, и морровинд у меня ТОРМОЗИТ, че за трабла такая я незнаю, есле свернуть и открыть диспечер задач, то проц у меня работает на все 100пр и жрет его морр, Помогите плиз!!!

зы мор от 1С + трибунал блудмуун

0

Заставки не вырубить так. Можно только мини-образом.

0

просто добивают знатоки. подробнее ему рассказать слабо? я вот не знаю, знал бы - с удовольствием рассказал. так что уважаемый Кузьмич, юзайте гугл или www.tes.ag.ru - здешние носители мудрости явно не торопятся на помощь.

0

У меня после установки плагинов -причёски,лица и тела, выдаёт ошибку при загрузке ,мол плагины новые ,а морр.esm старый .Версия игры 1.2.0722 от 1С и всё бы ничего, но уже два раза пытался создать перса, выдаёт ошибку и закрывает программу(игру).Что посоветуете?

0

Эланатинар. может GFM установишь и все прекратится. или патч с инета еще какой вышиби и посмотри. Либо плагины плохо легли( скорей всего это и есть)загляни в ридми и убедись что ты их правильно распаковал. (там должен быть путь распаковки указан )возможно есть опр. нюанс а ты его упустил

0

кстати дай ссылку на этот плаг. я посмотрю что за прически и лица ты там скачал. и попробую к себе установить.

0

Весит он 400 с хреном тебе куда заливать?

0

Если я сам правильно начал втыкать в свою проблему, то у меня конфликтуют файлы *.mrk После запуска Морра с blood'ом, в файле newWarnings появляется длиннющий список диалоговых ссылок, которые вроде бы отключены при угрозе переприсваивания. В итоге я не могу начать новую игру - Гравиус не дает пакет для Косадеса (в диалоге с ним только одна ссылка - морровинд). В сохраненных играх не могу взять новых заданий - в вступительном тексте задания отсутствуют ссылки. Короче, ничего не могу. При игре в чистый Морровинд все работает. Че делать?

0

Ну длинющий список диалоговых ссылок действительно есть, у меня он тоже есть, но играть не мешает.
При запуске старых сейвов говорило че нить типа "подождите немного прооисходит какието там преобразования" (дословно не помню) или чето вроде этого?
Можно попробовать плагин исправления ошибок GFM. Еще одно, у меня блудмун не все файлы распаковывал, приходилось вручную перераспаковывать файл BSA.

0

Все выяснилось. На биске был битый файл text.че-то там с руссификацией. Заменил на найденный в Тырьнете, и все заработало. А GFM 4 вроде бы обязателен для совмещения всех трех версий в одну

0

GFM предназначен не только для совмещения, он так же исправляет некоторые баги, как величина урона некоторого оружия, ну и др.

0

Согласен, но и для совмещения он тоже нужен.

0

щас такие коиипы такие уже устарели.У меня морра тормозит на Атлон 3000+,512мб,Radeon 9800pro
В балморе падает ниже 25фпс.Че делать-то!!

0

Помогите оптимизировать Морровинд, а то на моём Amd Sempron 2200+;1Gb ram;Palit GeForce 7600GT DDR3 256Mb он выдаёт смешные 14-30 fps.

0

Выкинь семпрон.Поставь нормальный проц.
А вообще странно,должно быть 20-30 в городах.
У меня Атлон 2800+,512рам,Радеон 9800,играть комфортно.
Не знаю,по-моему еще никому не удалось найти машину,на которой Морровинд бы на полных настройках летал бы,то есть чтобы планка фпс не опускалась ниже 40.Наверное движок не оптимизирован.

0

Reisenman 04.06.07 22:52
http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_3_morrowind/40558/

0

Спасибо, конечно, но ничего особо полезного я не увидел.

0

А ни че. Морра сама по себе тормознутая. У меня 3000МГц, 1000мб, GeForce 7600gt 256мб. И все равно подтормаживает.

0

INTEL CORE 2 DUO 6700,ОЗУ 4Гб,Radeon1950XT.
Ни че не тормозит!

0

А сколько у тебя FPS'ов Морр выдает?

0

Здравствуйте!
HELP! После установки Windows 2000 игра не загружается. Какая-то проблема с morrowind.exe
Раньше играл под Win98 и такой ошибки не было. Кстати, когда открываю "Options", поле для выбора Resolution пустое, хотя раньше такое не было. Что делать?

0

> Какая-то проблема с morrowind.exe
Очень информативно.
Решение тоже "какое-то" существует.

0

Незнаю.Я думаю с такими характеристиками считать попугаев нет смысла.3DMARK не стоит.

0

ok.
При загрузке выдает такую ошибку:
"Morrowind.exe has generated errors and will be closed by Windows. You will need to restart program.
An error log is being created."

0

> An error log is being created
Подкинь содержимое лога.

0

> Подкинь содержимое лога.
Если б я знал где находится... Если это Warnings.TXT, то оно у меня отсутствует, из логов только Install.log, подкинуть? :)
А если серьезно, то что мне посоветуете делать?

0

Может, это ProgramFlow.txt
А может, если ошибка виндузовая, где-то в недрах системы. Тут я пас.

0

Помогите пожалуйста, поставил патч 1.2*** (3 мб) с вашего сайта на свой Морр(1с) и все тексты заменились на СтРАННЫЕ иероглифы, как всё норм сделать?

0

А что за патч и зачем он нужен? Укажи линк.
PS Вообще для 1С кроме GFM никаких патчей не нужно.

0

> Может, это ProgramFlow.txt
000001: Program Started
000001: Computer Name: [ скрыто;) ]
000001: Creating Windows
000001: Begin loading of archive header and invalidation of archived files
000408: Finished with header loading and invalidation
000408: Initializing Main
000408: Video adapter: S3 Inc. Savage4 (5.1.840.1)

0

S0ber 11.06.07 13:39
Видюха какая-то старинная. Для нее хоть драйвера под win2000 есть? А то может она глючить. Другие игры нормально с ней? И разрешения неопределяемые похоже по той же причине...

0

Вот я воспользовался, при помощи консоли, функциями 'move', чтоб переместить предмет и 'rotate', чтоб его повернуть. Но после перезагрузки игры эти перемещения обнулились, тоесть предмет встал туда же от куда я его и прермещал. Причем если я сохранился в той же ячейке где и перемещал, то обнуляится только перемещение, а если в другой ячейке, то обнулиться если я вращал его.
Это только у меня или или у других так же?

0

короче такая херь - Athlon x2 3600, 2x512 mB, MB Asus M2N-MX, интегр. GeForce 6100. На Морре от 1С с левым Трибуналом - даже не знаю чей - он вместе с Морром ставиться без виртуала. Но я его (трибунал то есть) выковырял и поставил на нормальный Морр. После выхода из игрухи на мониторе какая-то хренотень - видюха не справляется, я смотрел она разрешение в игре оставляет и на систему. помогает только перезагрузка. А как исправить не понятно. Обливион и то такого не делает!

0

значт, что-то через задницу выковырял....

0

> FreeLancer 11.06.07 17:06

Другие игры тоже не пашут.
Может инфа с DirectX поможет решить проблему?
---------------
Display Devices
---------------
Card name: S3 Inc. Savage4
...
Display Memory: n/a
Current Mode: 1024 x 768 (32 bit) (75Hz)
Monitor: ViewSonic E71f
Monitor Max Res: 1280,1024
Driver Name: s3sav4.dll
Driver Version: 5.01.0840.0001 (English)
DDI Version: unknown
Driver Attributes: Final Retail
...
WHQL Logo'd: n/a
WHQL Date Stamp: n/a
VDD: n/a
Mini VDD: s3sav4m.sys
...
Video Accel:
Deinterlace Caps: n/a
Registry: OK
DDraw Status: Not Available
D3D Status: Not Available
AGP Status: Not Available

DDraw Test Result: Not run
D3D7 Test Result: Not run
D3D8 Test Result: Not run
D3D9 Test Result: Not run

0

S0ber 02.07.07 14:52
Это к терапевту. В пасьянс играть.
Нормальную купи.

0

Эланатинар 05.07.07 11:34
Я уже писал про процессор FreeLancer 17.03.07 13:50
Также помни, что плагины с плохими скриптами тоже жестоко грузят проц. А на Балмору ОЧЕНЬ много плагинов.

0

У меня вопрос гы вот недавно наткнулся на опцию в Лаунчере Пиксельные тени
вроде отрубил ничего не случилось.....скажите что за?

0

Это настройки графики. Без них местами нетак красиво. Например, вода другая.
А вообще почитай про Shaders в нете.

0

Так если отключить лучше или хуже станет?

0

Не так красиво, но чуток быстрее работать будет (на слабых машинах заметнее, на быстрых разницы в скорости нет). А что лучше, решать тебе.

0

тени... хм... толку то от них, никогда особо внимание не обащял... вырубай, поиграй 0 станет заметно хуже - включи.. заодно и нам посоветуешь)

0

ГЫ,ну для Морры у меня машина заип*
так что буду пробовать....

0

Ааааа!Помогите,если можете.У меня такая проблема - я играю в морровинд года 3,но такая ошибка впервые - очень часто(чаще всего при загузке локации,но бывает и так)игра зависает,причем ни ctrl+alt+del'ом,ни чем другим помочь системе не удается - просто висит черный экран и все.После резета виндовс всегда говорит - "системв восстановленна после серьезной ошибки".Это очень сльно достало,я и драйвера все переустанавливал,без плагинов пробовал,морровинд переустанавливал - но все равно бажит.Периодичности никакой,может и через 30-40 минут,а может и через 2-3.
если у кого было,ответьте пожалуйста!
P.S.Винду переустанавливал - не помогло.

0

Etherella
Пожалуйста, немного поточнее! Просто подвисает и всё? Или выскакивает какая-то ошибка загрузки локации?

0

Загрузка локации достигает последней стадии - затем полоска доходит до самого конца,система подвисает,затем секунд 10-20 висит изображение морровинда,затем черный экран.При перезагрузке,как я уже сказал,windows говорит "сис-ма восстановлена после серьезной ошибки.Отослать отчет в Microsoft?".В отчете я ничего не понял.Но содержимое такое:Code:ea,bc_00051....Щас наверное поставлю себе windows 2000.Там попробую.

0

Жаль, жаль... Не знаю чем и помочь...
У меня такие проблемы были, но всё решалось переустановкой Морровинда или (если уж совсем туго) ос...

0

Не вздумай ставить Висту!!! Без 1,5 гБ ОЗУ нормально играть в игры на ней нельзя! И до выпуска хотя бы 1-го Service Pack`a любой продукт от Microsoft ставить бесполезно - погрязнешь в глюках! А это, как говорят, будет не раньше осени!

0

Изменений не заметил но сказали что у слабых машин для Морры(моя к этой категории не относитсо!) включить это только плюс.....то есть будет красиво но скачков в ФПС наблюдатся не будет.....блин это чем то напоминает полугодовую оптимизацию Обливиона...

0

Помогите пожалуйста:при попытке установки Elder Scrolls 3:Morrowind появляется окошко с надписью This Application has Unexpectedly Quit. Что это значит?

0

Какая-н. fatal error - просто нужен другой диск.

0

Люди помогите не пойму что за баг когда загружаю сохранённую игру всё виснет я Морру уже проходил и трибунал впридачу и небыло такого бага а тут навеяло и решил поиграть и вот тебе на, виснет при загрузке сохранёнки!!!

0

При запуске Morrowind выдает ошибку:
Music Error:Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3
что мне делать конкретно,шарился в morrowind.ini ничо ненашел,как заставку эту отключить?0чень жду ваших советов.

0

to Cheb:
Вряд ли ты увеличишь размер ячейки.Разве что обьединишь ячейки друг с другом,но это малореализуемо.
to Azib:
Ну тут можно посоветовать следующее:
берешь какой-нть левый mp3-файл,переминовываешь его в morrowind title.mp3 и кидаешь в папку Data Files/Music/Special/.
И куда он у тебя делся?переустанавливать игру не пробовал?

0

Переименовка файл непомогла.Игру переустанавливал,бестолку,тот файл в папке есть и работает,а в игре нехочет.

0

При установке вылетает ошибка "setup.exe не является приложением win32" хелп...

0

XameleonN 29.08.07 21:14
Порченый файл. Перепиши/перезакачай заново.
А вообще неплохо бы информации побольше - комп, ОС и т.п.

0

P-4 2.81Ггц 2.50GB ОЗУ GeForce 7600GT Примерно так. Раньше все устанавливалось...

0

Проверься на вирусы. И про операционку (ОС) ты так и не написал.

0

Ладно...Такая вот проблемка у меня...
Быстрое сохранение в игре - ломается каждые пару часов. Переустановка игры и ОС - ничего не даёт.
Возможно это из-за плагинов, но новых я уже давно не устанавливал, а раньше всё было нормально.
Может поможете? А то без быстрого сохранения чертовски неудобно играть...

0

Я знаешь как делаю... Если такая фигня вылезает, я игру сворачиваю, из папки Saves в папке игры удаляю глючный Quicksave и продолжаю после этого играть, развернув игру. Быстрое сохранение работает... Правда может опять глюкануть, после этого придется опять все повторить, все перечисленные действия... А ты что, всегда переустанавливаешь?

0

Если такая фигня вылезает, я игру сворачиваю, из папки Saves в папке игры удаляю глючный Quicksave и продолжаю после этого играть, развернув игру. Быстрое сохранение работает... Правда может опять глюкануть, после этого придется опять все повторить, все перечисленные действия...

Удалял уже раз десять! Поиграю пару часов - снова ломается! Не помогает...хоть убейся!

0

Никогда не пользовался быстрым сохранением. И все ок.
Что я делаю неправильно?

0

Никогда не пользовался быстрым сохранением. И все ок.

Позволить себе роскошь не пользоваться сохранением могут только те, у кого игра не вылетает часто, а у меня она порой вылетает на самом неожиданном месте...обидно потом всё заново проходить...

0

Да... никто не торопится мне помочь... (=

0

Неужели я неясно выразился?
Не пользуйся быстрым, пользуйся обычным сохранением. Всего-то на 5 кликов мыши дольше. Зато нервы целые.

0

Ладно...придёться так и поступать...хотя неприятно чувствовать, что у тебя что-то неправильно работает...

0

Я решил вспомнить, так сказать, старые добрые времена и установил Морровинд с Трибуналом и Блудмуном. В последний раз играл несколько лет назад на видеокарте fx5200, сейчас у меня 7600gs и что я вижу?! 14fps в городах на средних настройках при 1024х768!!! Это же пипец:) Это глюки или что? От чего так может тормозить? Играю и в Биошок и в Обливион. Они тоже тормозят, но там хоть есть от чего. А тут прям непонятно...

0

у тебя какая версия, может проблема в патче? хотя сохры иногда и у меня портились...

0

TranE
Ладно...вроде как-то само уже прошло...наверное из-за плагинов глючных...я их все отключил - потом по одному подключал обратно...вроде помогло...

0

1920 22.09.07 23:06
http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_3_morrowind/40558/

0

Такая вот проблема получилось((
Играю в Bloodmoon,уже за 3 раз,и с несколько дней при загрузки в деревню Скаал ,мне дает сообщение -,,cel.../not found.../,, и спрашивает хочу ли продолжить,если нажимаю -нет,меня вьIбрасивает от игру,если - да,загружается и продолжает!но ети сообщения надоели,от чего ето можеть бьiть.

0

Плохо, что сообщение приведено не полностью. Поэтому мой телепатор может ошибаться.
Судя по всему, игра от 1С, а в ней забыли подключить несколько текстур для снега. Как это сделать, написано в ридмихе к GFM, который решает множество проблем и багов. Скачать можно на tes.ag.ru

0

FreeLancer
Большое спосибо!Я играю в оригинале на англ.,но прочитала,сделала как надо и сейчас все в порядке!Остаеться для меня большой секрет,как они сами откючились,но я не любопитная.спасибо!

0

У меня пиратка стоит,там когда Кай отправляет в гильдию бойцов должнен даваться квест про двемерскую головоломку,не дают.как лечить?

0

У меня пиратка стоит,там когда Кай отправляет в гильдию бойцов должнен даваться квест про двемерскую головоломку,не дают.как лечить?

Лечится отключением русского файла игры в Morrowind Launcher... Отключай его и квест появится... правда, на английском... Когда появится запись в журнале, сохраняйся, подключай русский файл игры - и играй дальше...

0

Отключай его и квест появится... сохраняйся, подключай русский файл игры - и играй дальше...
Это называется - мазохизм. Причем, все равно лечит далеко не все баги пиратки. Найди нормальный перевод 1С-Акелла, иначе замучаешься и не получишь удовольствия.

0

Это называется - мазохизм. Причем, все равно лечит далеко не все баги пиратки.

А ты что... не уважаешь мазохистов..., да...???

0

игрушка часто вылетает, ну если в морр и трибунал более менее, то бладмун, непосредственно солтсхейм- тихий ужас. версия от 1с gfm стоит, как это лечиться?

0

игрушка часто вылетает, ну если в морр и трибунал более менее, то бладмун, непосредственно солтсхейм- тихий ужас. версия от 1с gfm стоит, как это лечиться?

Ставь патчи... может и поможет... Хотя это врядли... У многих есть такая проблема, но почти никто её не может решить... Это проклятие Дагота...

0

Поиграйся с драйверами на видеокарточку.
Обнови до последних или поставь предпоследние. Короче, найди стабильные.
Такое часто помогает.

0

Привет всем. Прошу помочь разобраться с такой проблемой: периодические частые вылеты в форточки при загрузке сохранений (F9). В журнале ошибок такая запись:
Источник: Application error
Категория: Отсутствует
Тип: Ошибка
Код: 1000
Описание: ошибка приложения morrowind.exe, версия 1.6.0.1820, модуль msvcrt.dll, версия 7.0.2600.3085, адрес 0х00037696.
Когда же просто вылетает, то в описании ошибки модуль теперь уже сам morrowind.exe.
Установлена игра и два ее дополнения от 1С.
Плагины: new nps replace 3.5, bcsounds, magic marker, strong npc, real vampires, bloated, fire hunt, better bodies, herbalism v1.3, realistic animals, GFM, liam и светящиеся окна.
Даже Oblivion не вылетает так часто как Морр, помогите советом :(

0

Странный вопрос:
Как нить зависит то, что я вылетаю в windows когда на улицу выхожу от отсутствия звука на компе? Переустановка игры и удаление плагов не помогло

0

> отсутствия звука на компе
Нет звук.платы? Нет драйверов? Или что?

А вываливать на рабочий стол может при большом числе плагинов и частых переходах между локациями. Ей просто банально (из-за ошибок в движке, вероятно) не хватает памяти. Но не системной, а своей внутренней - движок (по некоторым сообщениям) больше ~600 мб не отъедает никогда.
Просто почаще сохраняйся (не быстрое, а обычное сохранение). И перевходи в игру раз в час.

0

нет драйверов вроде. а о частых переходах никто не говорит, сейв в гильдии магов, выхожу оттуда - вылетает, телепортирует нормально, выхожу из другой гильдии в другой город - вылетает. Начать новую игру - Выхожу через люк самый первый - ВЫЛЕТАЕТ!!плагинов всего2

0

Так поставь драйвера. Или отключи звук в настройках игры. И не используй noCD, они глючные.

0

Гран мерси. Все дело в noCD.Я вообще знала что он глючит, но вроде до этого нормально работал. а вот без звука можно прожить

0

Подскажите пожалуйста.У меня стоят плагины улучшающие текстуры KP_MW_Visual_Pack_2.2_nature
и
Visual_Pack_XT_2
И когда меня посылают по квесту гильдии бойцов в Саргон который находиться на севере, на острове,подойдя уже почти в плотную к этому острову выскакивает ошибка что что-то там не хватает.Подскажите как это исправить!

0

Попробуй переставить эти текстуры. Если не поможет - переустанови игру и попробуй без текстур.

0

Свою проблему решил отключением herbalism v1.3. Уж очень много скриптов висело на нем.

0

INDORIL 29.11.07 21:22
Не знаю, о каком острове ты говоришь, но есть подозрения, что ты забрел на Солтсхейм во время метели. См. FreeLancer 13.10.07 15:39

0

2FreeLancer
Нет у меня не стоит Bloodmoon, там на севере есть гряда остовов.

0

INDORIL 30.11.07 20:53
У меня тоже стоят эти визуальные паки, все нормально. Может, ты некорректно распаковал их или разложил не по тем папкам?

0

2FreeLancer
А в какой последовательности нужно ставить KP_MW_Visual_Pack_2.2_nature и Visual_Pack_XT_2 ?
А кстати,у меня ещё стоит пак BetterItem, который улучшает предметы.

0

2 INDORIL
скорей всего не хватает пару текстур.
а при выскакивании ошибки тама можно продолжить? (как бы это объяснить...в общем можно при ошибках продолжить игру все равно, недостающие текстуры при этом заменятся на спец значок, играть с таким правда проблематично...лучше найти чему его там не хватает)

0

Люди!! Хелп!! В Тель Аруне (квест с рабыней) не открывается клетка - жму открыть, а она цепляется за камень. Что делать?

0

залезь в конструктор и убери тот камень=)

0

А как? Я в конструкторе вообще полный ноль. Подскажите хотя бы последовательность действий.

0

Проблемка. Большинство NPC в Форте Лунной бабочки отказываются говорить. Конкретно мне нужен Радд Твердосердечный, но другие тоже тупят. Главное когда к Радду подходишь не ф униформе легиона он базарит, а когда оденешься то фобще диалогового окна не появляется. Че делать? Мож через CS че с ним можно наварганить?

0

Кстати, я глянул у всех NPC которые не говорят не стоят скрипты мож изза этого?

0

UnderTheSysteM
У тебя только в Форте не разговаривают НПС? или и другие некоторые НПС, ну в Балморе например?

Скрипт никакого отношения не имеет к разговору, точнее имеет но не у всех)

0

Ну, бывает и в других местах. Главное все левые NPC (охранники, блуждающие торговцы итд) пашут по норме, а эти глючат, но не все, а некоторые

0

Тогда скорее всего виноват один из плагов, у меня это был плаг japanhouse, милый домик, но как оказалось он почемуто вносит страшные глюки. Выявлял поочередным отключением плагов..

0

Прикиньте! Отключил Japanhouse и все поперло! Спасибо большое!
Кстати, надо его терь запомнить, внести в черный список плагов и советовать людям его не ставить)

0

Очередной вопрос. У меня переодически выскакивает окно Active Movie Window, в котором ниче не происходит, оно потом может само закрыться, а может и не закрыться, а если закроешь сам оно опять откроется. Че с ним делать?

0

2 Tynedale:
собстна, чтобы отключить камень в конструктор лезть не надо. вызови консоль, щелкни курсором на камень, а когда в заголовке консоли появится название предмета - то есть собстна ID этого камня - набери в окне disable и нажми ввод. камень исчезнет.
если хочешь минимизировать вмешательство - советую как закончишь с делами вернуть камень на место. просто набери в том же окне консоли enable. жми ввод - и камень на месте.

0

Спасибо, но я уже каменюку удалил)

0

Чуваки, извините, но у меня мало времени. Я всего на пять минут за комп сел - нет времени прочитать весь форум - просто помогите:
У меня стоял лицензионный Мор. от 1с. Плюс дофига плагинов - Бетербодис, БХэдс, Дом в японском стиле, оружия тамриэля и проч. Я решил докупить Триб, и Блад. Купил лицензионныя по 25грн (от 1с) и становил (сначала блад, потом Триб). Так Морр не запускаетса! Сначала требовал файлі с расширением .cel для беттер бодис, и всех беттер хедс. Но такие у меня на кампе никогда и не существовали! Що мне теперь без них играть? Да и сохранки не запустятся. Но ниччо, я убрал из списка запуск. плагов эти, и он вроде пошел, не после изменения расширения требует какуюто хрень с папки Мечес (шото про снег). Знаю што энто проблема давняя, (блад глючит), надо открыть какойто тиксти файл и добавить каки-я то строчки. Но у меня нету времени искать по форуму. Помогите плз.
З.Ы.Кстати от нех делать щас перевожу недопереведенныя фрагменты трибунала. Ну казлы они с 1С - шо не могли игру полностью перевести. И еще исчезла пара текстур с плагинов Walshea, Divine Domina. Кто их спер - не знаю...

0

Сначала на Морр ставится Триб, а потом Блад, а только потом ББ и прочее. Затем запускай сохраненки.

0

2 de Vernon
Глюк с Блудом устраняет плаг GFM(сейчас есть ео новая модификация, но названия точно не помню). Там в общем нужно дописать пару строк в morrowind.ini...

0

To Furija -cпасибо, а то я ужо запуталсо -триб, блад и проч хрень. Мне меж проч уже трое когда-то говорили, что сначала надо ставить блад а потом триб. Надо видимо плюнуть им в лицо...
А ГФМ я пытаюс (неудачна) скачать ужо полгода, но он пачимута нехочет пахать. А про пару строк в ини файл я знаю, токмо незнаю какие.

0

2 de Vernon
Если у тебя последняя версия дописывать никаких строк не надо... их уже дописали за тебя. Но с ББ не забудь прописать в ini его как мастер файл игаче будет глючить( при переустановке или установке Блада или Триба она автоматически удаляется)

0

2 UnderTheSysteM
У меня переодически выскакивает окно Active Movie Window, в котором ниче не происходит, оно потом может само закрыться, а может и не закрыться, а если закроешь сам оно опять откроется. Че с ним делать?
это окно чего??? Это связанно с моррой???

0

Да в том то и дело, что да! на нем стоит значек Морры и выскакивает оно только в Морре при хз каких обстоятельствах, ниче не делает, существует само по себе, то откроется, то закроется! ((( Не знаю уже достало оно меня!

0

Еще вопрос: после отключения JapanHouse при входе в игру вылазят ошибки типа Item "Japanese_glove_right" not found on "0ss_crate_armor" и таких подообных несколько. Этот континью раннинг экзекютабле уже заколе*ал! Можно от этого избавиться?

0

В меню разговора с Гравиусом неактивное задание,только слово Morrowind.Мор от 1С(рус),Трибунал англ.(чей не известно.все в одном образе)Проблема наверно из-за двух языков. Что надо сделать? Помогите please!!! P.S такая же беда со стражником в Эбенгарде не дает ссылок на Асьен Рейн.

0

2 UnderTheSysteM
Да в том то и дело, что да! на нем стоит значек Морры и выскакивает оно только в Морре при хз каких обстоятельствах
так окно в игре или всетаки как отдельное виндовое окно?

ще вопрос: после отключения JapanHouse при входе в игру вылазят ошибки типа Item "Japanese_glove_right" not found on "0ss_crate_armor" и таких подообных несколько. Этот континью раннинг экзекютабле уже заколе*ал! Можно от этого избавиться?
Проблема состоит в том, что в доме были вещи, и наверное ты их вынес из дома и плюс к тому возможно таскаеш в рюкзаке, вот из-за этого и ошибки. Избавиться можно попробовать понаходив те вещички, скинуть их в дом, отключить плаг(при этом самому нужно находиться подальше), при следующем входе в игру поругается на отсутствие чегото, продолжаеш и сохраняеш игру. При последующих загрузках спрашивать уже не должно.

2 Шабаш
ну тут наверное поможет или англификатор для морры или русификатор для триба...

0

Шабаш, скачай Tribunal.7z, в котором находятся файлы: Tribunal.esm, Tribunal.top, Tribunal.cel и Tribunal.mrk, от версии 1C, а так же Morrowind_Mini_Image.7z, в котором находятся файлы Morrowind.exe и Text.dll.

0

А мой сосед неделю назад купил какую то видеокарту и Crisis шёл без проблем.
Как то раз (сегодня) он врубил одновременно Crisis, oblivion, FarCray, morrowind и несколько других игр . Теперь ему нужна новая видюха , а старая сгорела.
Мораль: не включайте одновременно много игр!!!

0

Вопрос: а де этот дом искать?) Я стоко везде был, что и не помню
____
Окно отдельное, оно меня пипец как уже бесит!!!!!!

0

Среди плагинов на http://www.morrowind.ru этот японский дом есть. Может там написано. ( я его себе не ставил)

0

2 UnderTheSysteM
ну если вещи с японского дома были порасянуты по миру то так или иначе придется натыкаться на такие сообщения...Обязательно проверь свой инвентарь на наличие отсутствующих предметов(например повыкидуй все на землю) когда наткнешся на большой восклицательный знак(текстура дефаулт, для всех обьектов без текстур), то эту вещ запихни куданить поглубже в пещеру или сундук, и забудь о них=)

на счет окна, наверное проще будет советы давать если увидеть скрин)

0

2UnderTheSysteM
Японский домик 1.3
Автор: Sniper Daria
Адаптация и фиксы: Falca
Благодарности: Lord Yig, Karstux, Dongle, the other Felix, Ghost Who Walks
Плагин добавляет в игру домик в японском стиле неподалеку от доков Вивека, с мостиком, садом и прудом с золотыми рыбками.
В нем вы, помимо неповторимой атмосферы, найдете комплект самурайских доспехов, всевозможную японскую одежду, а в специальной оружейной зале вас ожидает тренировочный манекен, на котором вы сможете опробовать новые мечи (плагин заменяет модели стальных катан, дайкатан и вакидзаси, а также добавляет еще один меч - тати). Чтобы дом соответствовал нуждам приключенца, в нем имеются комната трофеев и чердак с множеством ящиков, а кроме того, секретный подземный ход, ведущий на маяк с алтарем Азуры (просто декорация, но зато красивая :))


--------------------------------------------------------------------------------
В русской версии, помимо перевода:
- убрана куча грязи из плагина
- добавлена прозрачность иконкам, у которых она отсутствовала
- изменены текстуры мечей Карстакса, чтоб они смотрелись хоть чуть-чуть более стальными, поскольку прежние напоминали мне серый картон :)
- добавлен bat-файл для удаления плагина. Однако, он не удаляет структуру директорий, поскольку в них могут быть другие файлы от тех же авторов.
ВНИМАНИЕ: если вы ставили домик параллельно с плагинами, из которых были повзаимствованы некоторые модели/иконки/текстуры, то при удалении домика эти плагины пострадают. Вам придется переустановить их снова.

--------------------------------------------------------------------------------
Установка:

1. Распаковать папку "Data Files" в директорию с "Морровиндом".
2. Запустить Morrowind Launcher.exe и выбрать пункт "Файлы".
3. Двойным кликом подключить плагин.
4. ("Целых 7 кошек!" ©Масяня) Наслаждайтесь :D
http://falca.kiev.ua/morrowind/japona_house.html

0

У меня в городах лагает!
Система норм, XP SP2, PIV 3GHz, 512 Mb, Radeon 9600 pro 256 Mb
И че ему на таком железе тормозить?

0

По оптимизации я не силен, пробовал когдато прогу фпсоптимизатор но реально она увеличила фпс максимум на 3-5, но при этом участились вылеты с игры...
ничего другого по оптимизации я не посоветую=)

0

2 Cemkey скачал.заменил файлы при запуске пишет ошибку:failed to load snowflake:Meshes|Bm_Snow_01.nif.менял файлы в только что установленной игре(и в Мор и в Мор+Треб).В чем беда незнаю.

0

кто небудь знает где взять англификатор для морры или русификатор для триба.(две недели мучаюсь с запуском Треба-Достало!!!!).Зарание спасибо.

0

Извиняюсь. Просто по второй ссылке файл Morrowind.exe от Блудмуна (версия 1.6.0.1820), вот он и ищет Bm_Snow_01.nif, тоесть модель снега. Я думал покатит, а оно не хочет. Вот выкладываю от Трибунала (версия 1.3.0.1029).
Morrowind.exe_For_Tribunal.7z

0

Да, в таком случае стоит проверить моровинд.ини, Морр такая штука, финты выкидывать любит. Плюс к тому же это "чистый" Морр, а он известен своими глюками.
Про папку. Раз говоришь, что она пустая и там и там, то дело в самой игре, а не в компе. Тут комп не причём)) Ты её ставил или копировал? В любом случау попробуй ещё переставить, причём с полным удаленим папки Морра и чисткой реестра. Может прокатит.
Тут чёто я подумал про копирование, может ты действительно просто копипейстом скинул её? Если да, то установи по нормальному. Ещё грешу на ноусиди(если таковой есть), хоть и глупо его обвинять. Можешь скачать распаковщик бса архивов и вытащить этот файл оттуда, если он там есть. Может ещё быть так, что на рабочей версии он есть, а на нерабочей нет О_о Глупо, но возможно.
Sniper-dv
Нет, не надо. Бса прописывается только там. Разница здесь лишь в очерёдности загрузки самих бса. А если бса битый(а вдруг, действительно), то спасёт тока реинстал. Не игры, а бса))

0

Да, и ещё.
StalWart, вот адресок темы на каком-то форуме(Яндекс всемогущ!!^_^), у чела такая же проблема. Почитай.
А вот здесь(http://forums.ag.ru/?board=ti_es&action=display&s=25&num=1019283658&start=1025) говорится про контрольную сумму файлов. У тебя подобного нет? Если да, то это хреново... Тут дело в системе...
Вот ещё кое что отсюда(http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?act=Print&client=printer&f=42&t=280):
Вопрос про команду PlayBink. Если я делаю плагин с подключенным Bloodmoon.esm и включаю эту команду с именем файла в скрипт, то по идее должен проигрываться ролик из папки Data Files\Video. Но игра начинает копаться в CD-приводе. В MSfD 8.0 eng написано, что надо определенную строчку поменять в Morrowind.ini (UseArchiveData=0 на -1 или как-то так). При замене игра не запускается, ругается, что не найден файл cursor .nif из Data Files\Meshes.
Не совсем то, но кое чего выцепить можно...
Вот что говорят на офиц форуме(http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=631588&hl=):
1. Надо папку с сейвами скинуть на раб стол
2. Удалить Морр
3. Удалить всю папку Морра, что осталась
4. ПЕРЕД НАЧАЛОМ УСТАНОВКИ ВЫРУБИТЬ АНТИВИРЬ!!!!!
5. Поставить
Не знаю, что из этого выйдет, попробуй, попытка не пытка.

edit
Нашёл ещё вот здесь(http://www.fileforums.com/archive/index.php/t-31219.html):
I'm using the Myth Crack. Seem's to work but when i'm lauching the game, it ask for a cursor file.... " Failed to local cursor Meshes\cursor.nif " Somebody have got the same error ? :(
Дело в кряке, судя по словам. Проверь и это.

0

Народ как в морровинде поставить родное разрешение 1280-1024?
в настройках его не вижу, както вообще можно сделать чтобы он его поддерживал?

0

Если там нет - значит его не держит твоя видюха. А если она не держит, то его там быть и не должно)) И не будет, пока не будет нового железа, с поддержкой этого разрешения. А вообще, какая видюха-то? И какие разрешения там есть? Какое максимальное?

0

Radeon X800 у меня, я помню такая фигня была в батл филд 2 пока я патч не поставил потом появвилась и в Xenus была пока игруху на двд не купил)
разрешение в этих игрухах максимальное было 1280x960,
может что нибудь и с морровиндом получится? в батл филд новой вообще разрешение в ярлыке прописать можно было)
а может наоборот игруха не поддерживает такого разряшения у меня с видюхой норм даже Крайсис тянула)))
посоветуйте как мне замутить это разрешение? потомучто надоело это поганое качество, везде главное поддерживает это разрешение а в морровинде ни в какую))

0

Так. Ну раз видео норм, то монитор скока максимум держит? Посмотри в инструкции к нему или в инете. Мой старый, например, держал не больше 1024х768. А самый первый - не более 800х600. Может быть дело в нём, раз такое происходит не только в Морре. Ещё поставь новые дрова, но, думаю, это не поможет... И Морр прекрасно держит и больше. Я играю обычно на 1280х1024. В списке есть даже 1600х1200 - это мой максимум. Выше моник не держит.

0

моник максимум держит 1600х1200 но это разрешение к нему не подходит картинка слишком большая получается а 1280х1024 это его родное разрешение у меня 17 дюймовый моник Samsung
SuncMaster172x ничего не понимаю, походу игре мой моник не понравился))) самое смешное что так на 2 мониторах и на 2 разных компах и причем видео карты у них разные)

0

И так не только с Морром, верно? Ты там чёто про ксенус и бэтлфилд писал. Поставь ещё что-нить, где есть разрешения высокие. Да тот же Крайзис. Если нет и там, то значит что-то тут не чисто.

0

в крайсисе все было норм все разрешения поддерживались в батлд филд 2 надо было просто патч поставить и все разрешения появились, а вот к морровинду нету патча нового даже трибунал с блуд муном не помогают)
мне редко попадаются игрухи где разрешение мое родное не поддерживается в основном это старые игры вот как морровинд)
а гденибудь в текстовиках разрешение можно прописать?))
например в батлд филд новой можно было в ярлыке прописать)
http://www.nodevice.ru/equipment/lcd_monitors/lcd_samsung/17_Samsung_172X_SDS_DVI_25257.html вот короче моник мой и все он поддерживает)

0

А какие файлы из трибунала показывают выполненные и невыполненные квесты в журнале? хочу эту штуку без трибунала засунуть в морровинд, что за файлы и по каким папкам лежат?)

0

Вуаля. Journal_of_Tribunal.7z
Часик за компом и все готово.
А если сам хочешь, то тебе нужно загрузить Трибунал в конструктор, экспортировать диалоги в текстовый формат. Там удалить все кроме журнальных записей, а потом удалить журнальные записи относящиеся к Трибуналу. Загрузить Морр в конструктор, импортнуть, получившуюся фигню и сохранить в плагин.

0

Играю в Morrowind с аддонами Tribunal и Bloodmoon. Когда я прокачиваюсь появляется окошко с надписью "Нужно отдохнуть чтобы повысить уровень" и когда я отдыхаю появляется окошко в котором нужно увеличивать параметры и игра зависает. Раньше играл такого небыло

0

кстати когда ставишь Трибунал и Блудмун то в Пелагиаде у воровки Аннаси в трактире, квесты не даются тоесть там появляется тока одна строчка, отказ от квеста))
Я не играю и не играл в с аддонами, предпочитаю оригинал каким бы сраным он не был)) от аддонов одни глюки и проблемы)

0

Все основные настройки Морровинда находятся в реестре. К примеру разрешение, для которого я выложил рег файл выше, при помощи которого можно выставить разрешение, которого нет в настройках. Так же я сейчас поколдовал в реестре со строкой Difficulty, устанавливающей сложность игры (так как там все данные записаны в хекс коде пришлось ставить данные наугад), и смог выставить сложность 119, но я на этом не собираюсь останавливаться.
Кому интересно эти настройки находятся по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind
Вот, это максимум который я смог досичь.
Сложность 199.reg

0

Помогите, плиз!! у меня морр не запускается!! На Vista и Home Basic игра шла нормально. Поставила Windows professonal и все! При запуске игры выдет мне ошибку типа обратился к памяти по адресу .... и пямять не может "read". Что делать :(

0

Люди у меня проблема,я включаю игру идет заставка но вместо меню меня выкидует из игры и пишет:Music Error:Can not play file.Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3
Открываю папку с музыкой файл там,работает(через медиа).Пробовал переустанавливать не помогло.В чем дело???(раньше нормально играл)

0

все не надо нашел самый легкий способ,удалил morrowind title.mp3 нафих,идет все нормально.

0

Ребят, у меня вот трабла появилась: мои автосэйвы записываются в формате .TES, а нужно в формате .ESS. С чем это связано и как лечится

0

Когда я запускаю морровинд, то там выскакивает окно с надписью по-английски: Only one root object allowed on file. "base anim femae.1st.nif" Make sure the object was exported withour cameras. С надпсью "да", "нет". После нажатия "нет", Вылетаешь из игры. После нажатия "да" Идет загрузка Морровинда, появляется его главное меню. При загрузке сохраненной игры появляется окно опять надписью по английски. И с вариантами ответов "да", "нет" при "да" появляется тоже самое еще примерно раз 100. После чего загружается игра. Но быстро вылетает.

0

Это что то с плагами...копай в том направлении. nif - это анимация. Проверь правильность установки плагинов. Ещё раз проверь, все ли файлы плагов переписались. И переписались куда следует. А может и плаг сам по себе глючный. Раньше такое выдавало?
А то, что спрашивает часто, то пропиши в morrowind.ini строчку AllowYesToAll=1 в секции [General]. Она самая первая. Тогда можно будет нажать "Да для всех" и не терзать мышь :) Файл лежит в главной папке игры.
Вылетает часто у всех, этого не избежать...вопрос в том как часто. Каждый час? 10 часов? Сколько?

0

Народ, кто знает как в файле сохранения удалить врожденные навыки(к примеру иммунитет к холоду(нордлинг)). С характеристиками и навыками разобрался, а с этим проблема. Почти в конце файла что-то подобное нашел, вроде удалил, но черт его знает сработает или нет, а проверить в начале игры негде(морозные атронахи и маги-рефрижераторы пока не встречаются). Заранее благодарю.

0

а зачем удалять врожденные навыки?? О_о
они для того и врожденные что-бы с ними по жизни бегать))

0

Не понял...зачем сейвы править??
Впервые вижу, чтобы кто то сейвы правил... о_О
Не майся дурью, через консоль можешь убрать...и добавить...
Что конкретно убрать надо? Скажи, а я команду напишу...

0

Где можно найти патч чтобы писать названия на русском? видела где-то на форуме, но не могу найти. Если у кого есть скиньте пожалуйста на ящик ONNELE@yandex.ru.

0

Эээ, как на Морровинде телепортацию включить? А то у менэ ни вмешательства, ни возвраты не работают. При попытке телепорта появляется табличка типа "здесь низзя использовать магию телепорта". Ну как в Заводном городе.

0

Была такая же проблема в одном плагине... Там тоже была комната с отключенной телепортацией, я из нее вышел с помощью скриптованного кольца Лента Балназара и соответствующий статус не снялся.
Так и не нашел, где это прописывается и как исправить. Вернулся в ту комнату и вышел через дверь - статус снялся, уж не знаю поможет ли в твоем случае...

0

Тогда надо найти подобную дверь с таким эффектом...
Но это едва ли возможно...

Может здешние гуру по КС и скриптам подскажут? Это наверняка какая то команда, а значит её можно прописать или сделать плаг с таким скриптом.

0

Пишит такую ошибку! (Could not find the movie file bethesda logo.bik on the CD.) Что делать ? Переустановить немогу диска нету.

0

Игра пиратка или лицензия?
На 1Совском диске такой файл есть...4,43м Игра без диска работает? Мог криво встать ноусиди, например...
Но можно этот файл попробовать положить в папку с видео в папке игры. Могу залить/выслать на мыло.
Попытка не пытка.

0

Если не сложно то давай. Мыло neo-idea@mail.ru или залей куда нить. И ещё как называется папка где этот файл лежит ? Укажи полный путь как у тебя. А то папки Video или какой то такой нету. И без НО СД тоже неработала с такой ошибкой. А диск пиратский и на нём была трещина а когда вставил во второй раз его раздробило в дисководе )))

0

Так я один плагин отключила. А перс мой в тот момент находился в доме из плагина. Перса моего перенесло в Форт Лунной Бабочки и телепортация вырубилась(

0

Onnele
EnableTeleporting
блин, как просто...
AlexShu
ну вряд ли тот файлик спасет, если его просто в папку с игрой кинуть, ведь его на диске ищет. А нажать пропустить ошибку не получается? я, помню, делал миниобраз корявенький, нажимал пропустить, и обратно в окошко с игрой, а вообще, носд должен помочь в таком случае, странно, что не вышло...

Дубль удалила.
F.


спасибо )

0

Плывущий по течению
Просто не просто, а мучилась я долго. Огромное человеческое СПАСИБО

0

ЧУваки подскажите, установил плагин со световыми мечами, они появились в гильдии бойцов, вроде всё нормально, но еслиих взять и надеть, то игра сразу вылетает, а если бросить на пол, то такая шняга появляется в виде надгробия и светится непонятным светом, что делать. Спасибо за ранее.

0

В виде прямоугольника с восклицательным знаком?? жолтоватый такой?? если да, то нету текстур, или не туда чегото скопировал, или не разархивировал.

0

при установке плагинов: текстуры копируешь в текстуры, меши в меши и т. д. тогда плагин будет работать коррректно

0

Спасибо за ответы, я уже всё сделал, там всё проще, когда скачивал связь глюкнула и комп не всё скопировал, но теперь всё заново сделал и теперь всё в порядке. Ещё раз спасибо.

0

да не за что, всегда рады помочь)

0

Пожалуйста помогите! У меня есть лицензионный диск с игрой TES Morrowind V 1.2 , но я не могу найти в продаже диски с дополнениями bloodmoon и tribunal. Дйте пожалуйста ссылку, а то что не нахожу- ВСЕ битые! Заранее спасибо.

0

помогите я потерял диск у меня сломался дисковод.
как мне заставить игру не требовать диск.
хочу использовать алкоголь 120пр.

0

найди НоСиди,или образ,яндекс тебе в помощь.

0

Совет: НЕ юзай носд, он убивает гиперссылки в диалогах!!! Т.е топиков не будет. А значит квесты, можно сказать, работать не будут.

Проще играй с образа.

0

Люди, помогите!!!
У меня при запуске Morrowind появляется сообщение:

"Инструкция по адресу 0х00000000 обратилась к памяти по адресу 0х00000000 память не может быть read".

Подскажите как исправить? Раньше всё нормально было.

0

где взять образы
Проще всего купить диск. 100-130 руб. всего. Ну, или скачать где-нибудь.
"Инструкция по адресу 0х00000000 обратилась к памяти по адресу 0х00000000 память не может быть read".
Это уже не Морровинд виноват... Скорее всего, дело в твоем Виндовсе.

0

"Это уже не Морровинд виноват... Скорее всего, дело в твоем Виндовсе"

У меня XP Professional Service Pack 2 версия 2002

0

Это не совсем винда. Это связано с оперативкой... Просто игра попала на сбойный/несуществующий адрес и выдала exception. Его ты и видишь.
Морр вообще часто вылетает, особенно при загрузках областей... Просто почаще сохраняйся и забей на вылеты - их не исправишь.

Решения нет, тут у каждого компа индивидуальные глюки.
У друга моего, например, ХЛ2 Эп2 вылетает всегда стабильно на одном и том же месте, хотя у меня ничё подобного нет.

0

У меня XP Professional Service Pack 2 версия 2002
Это ни о чем не говорит... Может, пора его переустановить?? Вероятно, он у тебя уже погряз в глюках... Хотя я - не мастер в этих делах.

0

Инструкция по адресу 0х00000000 обратилась к памяти по адресу 0х00000000 память не может быть read.

у меня такая ошибка за два часа игры в мору высккивает раз 5^________^переставь винду и будет летать

0

Если винда "погрязла в глюках", то значит за ней не ухаживали должным образом...
А любой глюк можно исправить, но только виндовой. Игровые глюки не зависят от винды. А эта ошибка в Морре - игровая.

З.Ы Вспомнил тут древний морровский рецепт :))
Выставь совместимость с Вин2000 в св-вах exeшника. С ним вылетов поменьше... Доказано.
И чё ет я забыл про это дело... Всегда же включаю... Видимо на автомате уже и не совсем понимаю, что делаю :))

0

А как ухаживать за виндой должным образом?

0

А эта ошибка в Морре - игровая.
Ну, я ни разу, например, с такой ошибкой не встречался при игре в Морровинд... а играю я в него - дай бог... Зато при других обстоятельствах память не может быть read Виндовс выдавал мне неоднократно

0

А как ухаживать за виндой должным образом?
Спроси на программном.

0

Если винда "погрязла в глюках", то значит за ней не ухаживали должным образом...
к сожалению переустановка винды приведёт к некоторым проблемам,поэтому я потерплю^_^

0

скажите кто нибуть где эти образы взять и сколько весят?

0

скажите кто нибуть где эти образы взять и сколько весят?

В инете,у друзей,хотя проще купить лицуху

0

прикинь,у меня дисковода вообще нету,тока сидюк^__^и я сомневаюсь что ты по той теме обратился=))

0

безполезно винду переустанавливать. У меня аналогично. Переустанавливаешь, поиграешь немного и все по новой. Щас даже новая фишка появилась: морр вылетает - комп перезагружается(

0

Это уже серьёзно... Комп назови, что у тебя из железа... Какая винда?
Морр лицензия? Какие плаги стоят? Какие аддоны?

0

Ноутбук Dell Inspiron 1300, Windows XP Professional Zver OS. Лицензия ,все аддоны, плагов конечно много. Во время игры появляется синий экран, перезагружаеся и все. По несколько раз за час. Вылетает когда ещё в Корсары играю. Остальные игры нормально, только эти две

0

Причина - Зверь СД. Ставь простую винду. Я то думал... И не в ноуте дело. На них норм Морр работает.

Короче, ставь просто Win XP SP2. Разные сборки до добра не доводят, поверь мне...

0

эх,четвертый раз сносить винду за полтора месяца....

0

не запускается Morrowind Launcher, не могу подключить плаги, что делать?

0

Версия от 1С? Пиратка? Сколько аддонов стоит?

0

Винда ХР? Если да, то всё должно быть нормально. Т.е ты жмёшь ярлык или ехешник в папке и ничего? Хмм... Попробуй совместимость поставить, лучше с 2000й виндой. А плаги можно и вручную прописывать... Сама игра то работает?

0

работает, я запускаю Morrowind Launcher, а запускается сама игра

0

А ты точно запускаешь тот файл? Там рядом есть почти копия, вот он сразу игру запускает, без Лаунчера...

0

Morrowind.exe
Morrowind Launcher.exe - запускаю этот

0

Винда какая? Совместимость ставил?

0

Правая кнопка на файле, свойства. Вкладка Совместимость. Там выбирай Windows 2000. С ним Морр стабильнее работает.
З.Ы Винда 32бит или 64?

0

Скачал его по ссылке которую давали на этом форуме(http://letitbit.net/download/53f2c9247231/bldmn.rar.html)
Распаковал.
А че дальше делать?
Там 2 файла.
1-файл алкоголя 120 (он 3 кб весит)
А второй 600 мб

Как его записать да диск?
Пытаюсь смонтировать образ-пишет типа невозможно получить доступ к образу((

0

Формат образа mdf/mds, я полагаю?

Бывает такое, что алкоголь не хочет принимать образ. Бывает, сам видел. Пихай в демон тулз, он всегда принимает :))
Записать можно и через копи-паст. На диске защиты НЕТ. Если смонтируешь образ - скопируй файлы на болванку и всё. И ещё: назови диск тем же именем, что и образ. В том плане, что имя диска в приводе должно быть одинаковым. А не так, например, образ зовётся BLOODMOON, а ты диск назвал BLDMN. Имя должно быть одинаковым. Сам диск для игры не нужен, только для установки.
Небольшой совет: когда будешь его ставить на Морр, ставь сначала Трибунал(если есть), а затем уже Бладмун - иначе глюки полезут...

0

Трибунал стоит уже:)
Вот тока все никак его не проиду....руки не доходят...
А ща за Дремору начал,дык наверн снова уже не буду начинать....
Чтоб не плодить темы:

Можно какнибудь на уже начатом сейве изменить расу?
А перекинуть "навыки" ?(типа алхимия и тд)

0

Расу сменить можно, через enableracemenu. Пишешь это в консоли и откроестся окошко смены перса. Меняешь расу и...нет, не жми ок!! Нажми esc и сохранись. А потом загрузись. Раса сменится. Но обращение в диалогах останется прежним... Вроде бы.
Навыки меняются тоже через консоль...
Но читерство - зло :)) Играть так играть... Что качал, то качал... В следующий раз думай перед прокачкой. Смысл что то кидать, если к 30 ур перс уже бог и никто ему не помеха?

0

Про статы -прост интерес)
Про расу-самая первая сохра темный эльф...за него не интересно...вид неочень...
А там пройдено много...почти весь вварденфел избеган,80 левел...и тд))

0

хм...какая версия daemon подойдет для windows xp sp1?
блин...2 версии скачал-и непошли...

0

Бог любит троицу))
Третья прога -подошла)

0

На 1м сервиспаке сидишь? Зря. Обнови хотя бы до 2го, а лучше сразу до 3го...
Некоторые игры и проги как раз из за этого и не работают. А ещё сп1 неверно распознаёт и использует проц из за корявого ядра...

0

А использование ресурсов изменится(например оперативы жрать больше не будет?)
Прост у меня комп не сильный...
И на 4-х гиговый HDD влезет?
У меня на нем винда хранится...
хотя обновиться неполучится...у меня пиратка..

0

1) Сервисы поотключай лишние и всё. 70% их - ненужный шлак... И не будет так сильно жрать. Могу сказать что отключить, если сам не знаешь.
2) Размер особо не изменится, а сколько свободно у тебя? Винда может и с 10м работать на диске :) Но не так стабильно, конечно же...
3) Пиратка, в смысле ломанная? В сервисах есть сервис Reset5? Если есть - проще переставить сразу сп2 или сразу сп3. Корпоративную версию, чтобы не мучаться с активацией. Просто если ты поставишь сп2 или сп3 на такую версию, то она начнёт просить активации...

0

reset5.dll "был"
Им успешно пообедала Авирка :)
Раз не изменится...то нада наверно скачать будет...
Потом тя постараюсь тут отыскать,еси чонить незамогу))


УРАААА!
ЗАРАБОТАЛО!!!
БЛИН,ПО ГРОБ ЖИЗНИ ТЕБЕ ОБЯЗАН!!!
СПАСИБО!

0

Да не за что... ;) Рад помочь.
А винду всё таки при первой возможности обнови до хотя бы сп2, а то на 1м паке проблем побольше будет...
И раз ресет5 был, то проще снести эту винду и проставить сразу же второй сервиспак.

0

Да я тоже думал что снести пора...
Я её полгода (если не больше) не переустанавливал...
Хлама лишко...
Вот только жаль проги которые слетят...
Настройки всякие...

0

Еще вопрос:
А имя тоже можно сменить?

0

Можно. И внешность...
Только Ок не нажимай - иначе все хар-ки сбросятся на исходные...

0

Еще вопросеги:
1)Что такое дистанция AI ?(иль типа того)
2)Как избавиться от частых "вылетов " из игры?
3)Какая версия FpsOptimizer'а самая последняя,и где её скачать?

0

1. Дистанция АИ, можно сказать это расстояние с которого начнут нападать неписи и зверушки
2. К сожелению это проблематичный вопрос, часто случается при частых загрузках(например когда переезжаеш из одного города в другой).
3. А он разве помогает? я немного покопался с инифайлом, поднял в среднем на 5 фпс и все, смысла в оптимизаторе не вижу

0

Ну хотяб дальность обзора помагает менять на колесико)

0

А можно какнибудь погодные условия на солтсхейме отключить?
А то с моей глючной видюхой там изза них ничо не видно((

0

попробовать можно конечно, я правда таким не занимался)) играл даже при 5 фпс))

0

не,у мня просто изображение глючит

0

У меня коряво отображает все
Могу скрин дать)

0

ну можно поковырятся в инифайле и в конструкторе попробовать поменять процент погоды, вот только я давно там лазил, не помню точно где что ^^

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/397182/9371/100480/][img]http://i.playground.ru/i/08/40/01/00/pix/image.jpg[/img][/url]

скрин)

0

красивая картинка...а что за видуха?

0

странно, у меня на такой видухе все было нормально, может она уже слетает? драйвера родные или обновленные? как там пыль в системнике?)

0

В системнике чисто:)
Дрова норм
версия 91.ХХ

0

Люди, здравствуйте. У мня проблема. После часа или более игры в Morrowind он вылетает, пишет что обнаружена ошибка и закрывает всё к чертям. А тогда вообще после 5 мин. Что мне зделать чтоб он не вылетал, а то сохраняться на каждом шагу порядком запарило.

0

Конкретнее... какая ошибка... при каких обстоятельствах вылетает?...
Иначе... тебе никто и нигде не поможет...

0

Если просто вылетает - у всех вылетает. А если с ошибкой какой то..то тогда надо смотреть.
У меня Морр регулярно вылетает. Чаще всего при загрузке областей.

Кстати. Совместимость с 2000м виндоусом помогает уменьшить вылеты. Проверено.

0

Там он пишет "Morrowind.exe обнаружена ошибка, приложение будет закрыто" вот и там исчо исть "Закрыть" и "Отмена". Любую нажимаешь и Мору закрываеть =((((

0

Дак это стандартная видовая ошибка. Отключаешь отчёты и пр хренотень, и будет что типа "Память не может быть read\written" или просто выкинет на раб стол.
Эти ошибки - стандартны для Морры. И избавиться от них полностью нельзя. Единственный способ от досады не оторвать себе голову - почаще сохраняться :)) И поставь совместимость с 2000й виндой. Помогает.

0

ну вообщето как повезет, у меня хп, и вылетает довольно редко, зачастую вылет происходит когда идет подряд куча загрузок, чаще при использовании стандартных средст перемещения(ГМ, Силтстрайдеры, корабли), вот по этому я в основном топаю пешком, и вылеты сведены в моем случае к минимуму(от 0 до 2 раз за 2-4 часа игры)

0

Ну собсно так оно и есть. Вылеты при загрузках областей. Баг движка, видимо. Или ещё что.

0

Вылетает чаще всего при выходе из интериоров в большие города и загрузке сохранённых игр - это уж движок такой. На фуллресте наткнулся на программу http://www.fullrest.ru/load/exeopt.html, правда у меня не сработала. Может для коренных Англичанок? (перед применением рекомендую сохранить экзешник=)

0

Народ , помогите когда хочу установить трибунал или бладмкн то он пишет что морровинд не найден , что делать ?

0

1. У тебя Морра коректно установлена? Когда вставляешь диск на автозапуске предлагает играть?
2. Все от 1С?

0

всё от 1 с всё нормально играет и предлагает не играть а установить

0

А Морр от 1С? Он точно поставлен? Переставь, мало ли.
Ставить на пиратку и не пытайся - бесполезно. И пиратки на лицуху тоже не есть хорошо.

0

Подожди. Может я не точно выразилась. Когда вставляешь диск с Моррой оно предлагает установить или играть?

0

не морр, а трибунал установить а моррик играть
ЗЫ ВСЁ от 1С

0

Не,фурия другое спрашивает.Иногда,когда криво поставилась игра,то когда вставляешь диск с морой,недоступна надпись Играть(Фурия ты про это говорила?)

0

Понял... кажется) У него нет в реестре записей об установке Морровинда, и разумеется Трибунал и Бладмун ругаются и устанавливаться не думают. Может он игруху у друга скопировал или после её установки систему менял - сам с такой проблемой сталкивался. Либо переустанови Морру с диска, либо добавь записи в реестр (кто с реестром на "ты" могли бы .reg файлик смастерить)

0

Здравствуйте ребята!
Имею странность, которую просто не знаю как лечить.
Исходное: винда ХР со сервисом 2
Установлена недале как на прошлой неделе.
Машина - пень 4 2,66 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 320 винт, видео АТИ Х700
Мора стоит в полнов составе - бладмун+трибунал и все. Все лицензия.
На машине куча всяких рабочих прог.
Антивиря пока нету. (маюся между каспером 8 и нодом 32)
брендмауер встроенный. Тачка постоянно в инете.
на попе тачки - два подключенных флеш драйва. плюс редковключаемый с эл.сеть внешний накопитель.
Ситуация: - запускаю игру - и...при движении куда ьы то нибыло..стоит длительно подержать клавишу движения персонажа а потом отпустить..персонаж будет таки идти в том же направлении еще. секунд с 15.
Что делать7
Ибо переустанавливать винду - ну его нах!

0

egorsha
Ты поймал глюк с переполнением чисел в игре. Т.е стало слишком много вещей лежать на земле, слишком много веса в инвентаре или там просто лежит несколько сотен предметов, уже идёт 1000й день и т.д
В таком случае игра запоздало реагирует на клавиши. Сам такой глюк ловил, даже сейвы есть. Это уже тупит движок, а не система.

Но если ты начал играть заново и такое вот есть, то попробуй поотключай работающие проги, они могут тормозить игру(это вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА перед игрой делать. Любой игрой.), да и наверняка, тромозят. У меня вообще никогда ничего в трее не висит никогда. Даже антивирь(да, я такой, не люблю захламлять память).
Оптимизируй систему, почисти реестр, поотключай сервисы ненужные. Обнови директ и дрова.
И да, проверь, не залипает ли действительно клава...

0

Никто не подскажет чтоб сразу нормально шли и Tribunal и Bloodmoon. А то у НПС синие темы не появляются. Невозможно даже выйти из канцелярии!:( Заранее спасибо

0

Пиратка? Выкинь её и найди лицензию. В пиратках гиперссылки в диалогах очень часто не работают...

0

Может ГФМ пересохранённый? он как раз такую штуку вытворяет

0

General Fix Mod(GFM), плагин-фикс, правящий огромнейшее количество ошибок в квестах, скриптах и диалогах 1С версии Морра, а также аддонов.
Скачать можно тут - http://www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html

0

и вот если его открыть в кс и сохранить, то ссылки в диалогах пропадают.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ