Продажа дорогих вещей

Люди добрые, а главное- умные. Я в Море новичок, (недавно освобожденный, так скажем). Помогите, как продавать вещи дороже 5 тыс. золотых. Если стоит до вышеуказанной суммы, то я обращаюсь ко одному слизнявому, который с орками в их доме в Кальдере трется. А вот вещи, стоящие 7-8 тыс. продавать за 5 - западло. Есть ли торговец побогаче и где он?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

а ты не продавай за 5000) подсказка: если подождать сутки, деньги торговца восстанавливаются) догадался?
а еще есть Краб-торговец, у него 10000) находится он на островах к востоку от Вивека) он ничем не отличается от других грязекрабов, только не нападает и разговаривает) живет он в гордом одиночестве на крошечном островке) найти его так: от руин Балл Фелл двигаешь на север, там находишь двемерские развалины Мзанч) к востоку от них в пределах видимости, почти вплотную находится островок) там Краб) очень забавный персонаж))
добавлю, что к скампу ходить проще) надеюсь, ты догадался, как продавать ему вещи в любую цену)

0

Если б я догадался, то я не создавал бы эту тему. Я уже понял, что через сутки деньги восстанавливаются, но у скампа - не больше 5000. Объясните, please

0

Продаёшь мелкие(=дешёвые) вещи(стоимость

0

Что за дела?! Всё сообщение удалилось.

Продаёшь мелкие(=дешёвые) вещи(стоимость

0

Опять???!!!!
Продолжение: ...

0

to: Iron Angel
1. Подходишь к этому "лизуну" - у него 5000
2. Покупаешь у него что-нибудь (например за 3000, если у тебя есть деньги) - теперь у него 8000
3. Продаешь ему свою вещь (например за 8000, если стоит больше то повтор п.2) - у "ушастика" 0 дрейков
4. Ждешь сутки - у него опять 5000
5. Продаешь "уродцу" то что купил у него вчера за 3000 (если купил больше то повторять п.4+п.5)
6. Сваливаешь.

0

Люди добрые, плиз загляните в тему "помогу с ..." ! Ну оЧЧень помощь нужна!

0

2 pres77 Эврика! В натуре!, Чуваки, спасибо!

0

Ваш способ неудобен, я делал все проще.....в лагере зайнаб есть чел с 9000, он торгует всяким барохлом, в том числе и стрелами, я у него покупаю хитиновые звездочки, потом ему же их продаю, например если у него было 100, я 100 купил и продал ему их, то у него их станет уже 200, затем покупаю 200 и продаю снова ему, теперь у него уже 400, и так до 40000 ( у многих продавцев есть особенность такая, что купив у них их товар, он у них тут же заново появляется, и продав им такой же, то базовое количество товара будет = старое+то что вы ему продали, и в таком же кол-ве оно снова появиться). Например мне нужно продать ему вещь ценой в 80000, он ее у меня за 65 000 покупает (торговля 95, отношение 100), я ему отдаю свою вещь и беру в обмен на нее хитиновые звездочки на 56 000 + 9000 наличными, затем имея на руках несколько десятков тыщ звездочек я сплю сутки и продаю ему их по частям, и так до тех пор пока все не продам....вот.

0

в лагерь Зайнаб еще переть надо) а Ползун под боком) так что этот способ самый нормальный)

0

Де этот лагерь находится, потому что я чувствую долго буду Кольчугу повелителя продавть за 190 000, а у меня чуть больше 30 000 , а чтобы продать Скампу у меня должно быть на 5 тыс меньше, чем стоимость предмета. Так где лагерь?

0

Лагерь зайнаб находится в райноне гриндейлза, в левой его части, ближе к низу. Тоесть возьми весь гриндейлз ( райнон моровинда с зеленой поверхностью), находится в правом верхнем углу морровинда, подели его вертикальной линией на две равные половинки, и потом левую половинку подели горизонтальными на 5 равных частей, лагерь будет находится примерно во второй снизу.

0

а зачем ты ее продаешь? нормальная же кольчуга) продал бы лучше че нить даэдрическое или стеклянное - гоморроя меньше)

0

Я сначала тожа к скампу бегал... не без того. Потом сам дошел - если не хочешь воровать в игре то альтернативой может быть только тороговля. Посему ее изначально нужно ставить в главные навыки. Далее Вас смущает то что за Вашу вешчь торговец мало денег дает по сравнению с ее номиналом. Так ведь он же торговец!!!! - и вы торгуйтесь! - это же игра.

0

Продолжение
Деньги которые Вы вилите у торговца - не его деньги, а Ваши! Вам их игра заготовила. Если у Вас така крута Вещица - дособерите несколько штук помельче - по одной в день продайте этому торговцу потом тащите свою крутую - забирайте свои мелкие и не забудьте денежки у него прихватить. Если у Вас много денег - дайте их ему потом заберите назад. И у него ведь тожа крученые вещицы бывают
да еще респаунятся иногда. А торогвля вешь в игре интересная. В отличие от воровства

0

на вкус и цвет, как говорится... мне воровать нравится, особенно такие вещи, которые не купишь) очень люблю совершать набеги на сокровищницы домов в Вивеке) торговлю не качаю, на фиг надо, если есть Скамп и Краб, других торговцев использую только для покупок зелий или нужных для квестов мелких предметов (книг или шмоток например)))

0

Когда воруешь - вешь у него исчезает навсегда. А ежели торгуешься -респаунится многократно. От воровства в игре хорошо тока тебе ( ну это на обсуждении) А от торговли всем. У меня Равирр- наконец даедрик получил ( уж скока мечтал он о нем!!!) и вообще все тороговцы оружием в Балморе у меня в броньке темного братства а не в тряпье, тока шлемы им не даю, на одного надел теперь с ним общаться не приятно. И на полках у них есть и гномское оружие и доспехи и всекое накастованное и даже даедрики. К Мэлдору придешь а у него стекло лежит. И ты знаешь что это твоя работа. Прадставляете Равир в броне темного братства - но сапоги одевать не хочет - хаджит все таки. И при всем этом меньше 15000 в кормане у меня нет. Погодите я их всех аще в стекло одену. Круче чем в Морнхолде будут. Пушай альмалексия завидует. Чем я круче тем людям вокруг меня жить должно лучше.

0

Не я правда Балмору люблю.

0

А по поводу воровства... Как играем так и живем. Я себе слямзил и всех остальных строго неписяями тупыми вижу. Главно у меня поместье на Гаваях... Нет,что ни говори а честоюбие, жадность и зависть еще долго будут править этим миром. Мир высоких эльфов канул в небытие , а может его и никогда и небыло. Так, сказки да игрушки...

0

че то я не поняла последние рассуждения))

0

Я начинал как и все. Таскал тарелки с ящиков, потом перебил торговцев. Просто так жить надо где то ну я энту модистку в Балморе ... Потом Равирра. Млин кошак гребанный еще воровать у меня будет... А потом полазил по сайтам, подчитал про Тамриель и Толкина еще. И тут дошло наконец что это действительно богоподобная сказочная игра в которой ты можешь быть лордом или полубогом - тем кем в реалле никогда. Да и еще Толкин этот с идеей высоких эльфов. И после этого тарелки из ящиков таскать? Я переигрывал... что бы получить настоящее удовольствие. А не тащить в такую игрушку методы из реалла. На Fuulrest.ru предлагают даже плаг с мобилой сделать, а АК-74 уже готов... скачивайте

0

не стоит так уж тесно связывать мир и философию Толкиена с Моррой))

0

ИМХО А по другому чем тогда Мора от Контрстрайка отличаться будет
тем что в руках у тебя не атомный лучемет а даедрическая железяка ?

0

все хорошо в меру) Морру стравнивать с Контрой - непонятная мне крайность... но и такой глубокой философии и эстетики, о которой ты говоришь, в ней нет) и смысла особого тоже) всего лишь игра, хоть и великая)

0

философия находится внутри самого человека, а не в диске с игрой)

0

В человеке так же важна его мораль и наличие нравственных ценностей ....

0

А в этом залог того , что дает человеку право называться человеком...

0

to Dariel
Последнее высказывание истинно. Мир таков какие мы сами и как мы хотим видеть его. Так что по стакану кородильского бренди... Победила как всегда дружба.

0

"всего лишь игра, хоть и великая"

В смысле - БОЛЬШАЯ или ГРОМОЗДКАЯ???

0

Господа...
Об интеллектуальном уровне любителей готики:
http://www.playground.ru/forums/painkiller/31516/
Почитайте. Всё станет понятно. Они не только у нас нагадили и продолжают гадить, они вообще позор Playground.ru.

Так что на будущее, как только увидите кого-нибудь с форума готики или как кто-нибудь кричит, что "готика фарева" - БОЙКОТ ТЕМЕ!

0

Я действовал гораздо проще - лезешь в CS , ставишь нового NPC в его настройках есть AI там в какой-то вкладке есть число его денег и вещи, какие он будет покупать.

0

Торопитесь вы, гражданин Бьянор обитателей форума Готики обгадить... Дело в том, что СанПанкер, создавший указанную вами тему - залётный...и к форуму Готики отношения не имеет...Почитали б вы его посты на Готике, всё бы поняли..., если б захотели...или смогли...

0

Playshner, теперь представьте, что Вы иногда здесь для нас то же самое, что для Вас СанПанкер)) извиняюсь, но в последнее время поведение Ваше и Ваших однофорумчан оставляет желать лучшего)

0

Дайрел... СанПанкер меня забавляет...Если я вас также забавляю... - значит с вашим психическим здоровьем всё в порядке...

0

А если раздражаю..., - это уже другой вопрос... (могу профессионально проконсультировать...)

0

не надо строить догадки насчет моего психического здоровья и консультации свои предлагать) вы раздражаете, определенно) в первую очередь тем, что на фоне умных и интеллигентных людей выставляете себя дураком своим упорным нежеланием побыстрей отсюда свалить, при том, что вас тут с подобными комментариями никто видеть не хочет)) так что или валите, или поменяйте манеру общаться) есть такая поговорка про чужой монастырь) подумайте на об этом на досуге =)))

0

А вы, значит тот самый ФОН и есть??? Я надеялся, что вы несколько больше, чем ФОН...видать ошибся...
А до указывания - КОМУ И КУДА ЗАХОДИТЬ, А КОМУ ВЫЙТИ ВОН...у меня нет потребности опускаться...
Чтобы вам проще было понять - форум Готики, - не моя вотчина, как и форум Морроувинда не ваша...

0

я ни в коем случае не пытаюсь вам указывать куда заходить) вы неправильно как то читаете мои посты и коверкаете суть) я лишь смиренно просила изменить свою манеру общения) ах, как не хочется повторять то, что только что написано)
вы как то странно интерпретировали словосочетание "на фоне", но я не собираюсь вам объяснять разницу между "на фоне" и "фоном") посмотрите в словаре) и почему вы решили, что под "умными и интеллигентными" я подразумеваю себя? вы видите то, чего на самом деле нет) не стоит так уж доверять своей фантазии)
а насчет вотчин - опять вы мои слова неправильно поняли, видимо) изначально вы постили и общались там) недаром я просила вас поразмыслить насчет "чужого монастыря", ведь довольно часто на разных форумах манеры общения разные) Готика и Морра - как раз такой случай)
еще раз смиренно прошу подумать на досуге и поменьше прилагать свою фантазию там, гдк она помочь бессильна)

0

Люд! Перестань ссориться!!!!!!!!!!!!!! Мир вам!

0

что ты! у меня и в мыслях не было ссориться) я просто выражаю свое мнение и проясняю непонятные моменты)

0

Playshner
15.06.04 03:12 Прошло 2 часа 9 мин.
????????????????????????????????????????????

--------------------------------------------------------------------------------

dairel
15.06.04 09:58 Playshner, шли бы вы к себе на Готику, а? в моем посте спецом для таких как вы написано "МОЖЕТ")) я к вам потеряла всякое уважение) сидите там у себя и не рыпайтесь, будьте добры)
ILAY, ответа я пока не нашла) сорри)

Прояснять, так прояснять... Реакция у вас, мягко говоря, - неадекватная...

0

да мне просто непонятно, с какого перепугу вы ведете счет моему времени) зачем лезть в то, что вас никаким боком не касается? я может и возьму свои слова обратно, если вы потрудитесь объяснить этот свой пост) может, я че то не так поняла?

0

Всё очень просто... Меня вопрос с остановкой шахт Кальдеры тож интересовал..., т.к. была аналогичная проблемка, как у Илая... Просто я на неё тогда плюнул...и на форум за советами не бегал... А тут такой случай представился... - непонятку для себя прояснить... Вот и заглянул через три часа, гляжу - час тому назад и вы захаживали..., а про Кальдеру - ни слова... Я и спросить..., - имел неосторожность..., но, видать, - только мешок развязал...
Как,... удовлетворил вас мой ответ???

0

здравствуйте , не обессссудте но тема по-моему называется " продажа дорогих вещей ", и ссориться лучше, на пример, в аське или ирке ....

0

ответ удовлетворил более менее) звучало это как неуместный подкол, что вкупе с вашими другими постами (не в мой адрес) действительно "развязало мешок", как вы изволили выразиться) накипело у меня)
если бы вас действительно настолько сильно интересовал заданный Илаем вопрос, могли это озвучить во избежание таких вот конфликтов) поэтому "более менее")) слабо что то верится) не люблю двусмысленность)))

0

Так ведь я вас на Илая и вывел, написав следующее:
Playshner
14.06.04 21:06 ILAY - потерпи, скоро придёт dairel - ходячая энциклопедия Морроувинда, она тебе ответит.
Застолбил, так сказать, темку, затаился и ждал... Не знал я, что нужно было ещё и красные флажки развесить...с надписью - very intresting...

0

Нагаш молчит , Даириль , ну хоть ты ответь!!!

0

F*CKING M***BLE ... что за хрен я ведь сообщение не на эту ветвь послал???

0

Простите за флуд -[ флуд :]...

0

Ещё деньги можно заработать таким образом: в Балморе есть алхимичка, к-ая продаёт чешую и молочко квама и при себе у неё в наличии 1000 золотых.Добываем где-нибудь приборы алхимика и покупаем препараты, получаются зелья для хождения по воде, затем продаём их ей же, ждём сутки и снова и тд.+ прокачивается Алхимия до 100.правдв выигрыш не большой тк нудно и денег отсилу у меня я зарабатываю по 30000 когда надо.ну можно наделать зелий столько сколько унесёшь и отнести торговцам по богаче.

0

Плейшнер, вы уж простите, я не телепат) видимо, я вас не так поняла, а как выглядел этот пост со стороны, я уже сказала) я там бегала, смотрела старые сейвы разных героев, искала ответ, захожу сюда, а тут стеб какой то: два часа, три часа... знаки вопроса в невообразимом количестве)) не дошла до меня шутка, нет у меня, значит, чуйства юмора.. =(((

0

Люди, а что за скелеты в Блуде в пещерах лежат в защитной фигне какой-то, кликаешь, тебе выдаётся сообщение, что у тебя нет какого-то предмета.

0

это называется Сталгрим)) типа погребальная фишка у древних нордов) сталгрим - прекрасный материал для доспехов, ближе к концу игры сможешь себе заказать из него неплохую среднюю броньку) а открыть его можно, только получив от Фалько по прохождении очередного квеста древнюю кирку)) но по моему, кроме самого материала в этих "гробиках" ничего нету)

0

Плейшнер!!! К даириль есть бита.....будь осторожен.

0

Извиняюсь....У даириль есть бита.

0

А теперь вопрос.....Вам что больше занятся нечем,как ругатся на форуме? И не лень все это писать было? Черт возьми Плейшнер...Если даже даирель вышла из себя,то это о чем-то говорит.

0

:))) Поправляя съехавшую от Толкина крышу....
Мир таков, каковы Мы сами.

to Dariel
Красоты хот-ся

to Playshner
Ума хот-ся

0

2 risk2000 & Mihas, парни, вы видать спали.., и лёгкий шум вас разбудил...??? У одного спросоння язык заплетается, другой, будто сам с собой говорит...

0

2 Dairel,... как говорят, - проскакали...

0

Мы просто хотели Вам сказать что цветы на подоконнике давно уже стоят, а Вы в очередной раз в лестничный пролет между Моррой и Готикой. Вы уж простите профессор, но энто прям мозахизм какой то.

0

Очень образно и, поэтому - двояко...трояко...и т.д.

0

To Dairel.
Я сделал себе доспехи из этого материала! Клево смотрится! Теперь ночью как фонарь свечусь или дух святого или инопланетянин или святлечок или..... (голос с выше) - Достал!!!!!!!!!

0

Да кстати! Она ведь сейчас наверно спит - так пусть ей приснится Морра........

0

ой, извините)
Нее-е, я уже проснулась)) из сталгрима еще неплохие мечики делают)

0

Знаю! Ну так как на счет помощи?! Ты мыло проверяла?!

0

а-а-а, так это ты был? я поняла, кто это) пиши, че за помощь? =)))

0

Почему Меня Морра выбрасывает в виндовс - играешь некоторое время потом без всякого предупреждения хоп и Я уже в виндовсе (выброс происходит в хаотичном порядке, может через час, может через 10 часов выбросить)
компов за 3 года поменял три и все та-же фигатень!!!!!!!!!!!!

0

Задолбался в конец уже монитор чуть не разобрал со словами "Твой кролик пишет" (Yuor bany wroit)

0

Энто не Морра энто Бил Гейтс...
За что люблю Морру так это за то, что в ней рассказывается о тех древних временах, когда Билл Гейтс еще не основал корпорацию Microsoft, и этот монстр не создал Direct-x8.1, и счастливые обитатели Морровинда понятия не имели как ужасно тормозит и глючит комп по висячими Виндами

0

Обижаете!!!! Я работаю дизайнером и знать про железо и софт я просто обязан! так чта по поводу виндов и остального софта, железа, и т.д. тут все в порядке!

0

Андрей,а что значит "Yuor bany wroit"??? Подобной ахинеи не видел никогда....=)))))

0

А ты по Русски прочти в транскипции - Еба.... в рот!!!!!!!

0

О! Тут недавно игру запорол, каким-то чудом превратился в вампира! Может кто знает как избавится от вампиризма?!

0

топай в Бал Ур, что севернее Сурана, найди там статую Даэдра, поговори с ним, выполни квест и он подарит зелье от вампиризма))

0

Я Твои слова распечатаю на А3 СПАСИБА! Теперь хоть не предется перепроходить в сотый раз эту игру!!!
Ну как на счет выбрасывания?!

0

Люди, не дорос я, конечно, вам указывать... Но... не могли бы вы личные проблемы обсуждать хотя бы не в этой теме.
Мне в принципе все равно, но за пару дней мне на мыло пришло добрых 4 десятка сообщений (37!) о том что на моё сообщение на форуме пришел ответ.
Все бы ничего, просто я за трафик плачу... И как-то "не в фазу" получается. (то бишь нехорошо)

0

блин, но ведь это уже не наши проблемы) отмени уведомления о новых поступлениях и просто заходи на форум и читай) странные претензии какое то...
=))

0

Чу! Никаких претензий. Я просто э-э... попросил.

0