Продолжение темы "новая ФИШКА..."

Mihas_
20.05.04 23:55 Короче.....с общего согласия,я взял на себя смелость зафиндолить эту тему.....Заключается она в следующем-один человек пишет какое нибудь начало рассказа(сочинять самим),далее другой это продолжает,следующий чел пишет продолжение предидущего отрывка и т.д. вобщем как на форуме нвн(для тех кто не знает-сначала зайдите и посмотрите как и что,а потом пишите).....

З.Ы.-----Просьба-------

1.Не писать матом(или писать только когда это подходит)
2.Не писать два раза подряд от себя,и не продолжать собственный отрывок....
3.Не задавать сдесь вопросов и не оффтопить
4.Никаких личных оскарблений и наездов

Ассасин жался около стенки,ветер крутил струйки песка и мелкого камня,ничего небыло видно......
-херовая погода,-подумал он вслух...И какой урод включил эту песчаную бурю?
-А вот какой!!-раздалось сзади,и даедрическая дай-катана снесла ассасину голову.Из темноты вышел Норд,высокого роста,увешанный артифактами как новогодняя ёлка.На небритом лице,красовалась синяя татуировка.Он нагнулся и стал осматривать тело несчастного убийцы.
-Опять херня!!-раздраженно буркнул он,отбрасывая в сторону стеклянный короткий меч. -И где я спрашивается наберу денег? Ординаторы это не купцы,они за долг кого хочешь на тот свет отправят!!! Норд обречённо вздохнул.Одна единственная мысль крутилась в его мозгу- Где же взять денег?! Он вложил дай-катану в ножны,и выбравшись из канализации,направился быстрым шагом,на великий базар...


--------------------------------------------------------------------------------

dairel
21.05.04 00:21 ... который на первый взгляд являлся кладезью любых возможностей. Тут торговали великолепным оружием со всего Тамриэля, лучшие маги предлагали уникальные зелья и заклинания, старинные фолианты, написанные, по преданию, самими богами. Сновал туда-сюда всякий разношерстный народ, мелкие торговцы, воришки, странствующие воины и колдуны, или просто провинциалы, приехавшие попытать счастья в большом городе. Тут продавались даже вьючные крысы. Также по площади прогуливались продажные женщины на любой вкус и цвет. но больше всего нашего Норда привлекла большая сцена, установленная прямо в центре рыночной площади. Там как раз начиналось представление. У нашего героя разбегались глаза от такого разнообразия, а в голове уже выстраивались различные планы...

--------------------------------------------------------------------------------

KyTy3oB
21.05.04 03:22 ...
Представление явно затягивалось. Норд заметил, что народ уже начинал позёвывать и, ничего не дождавшись, расходиться. Норд пожал могучими плечами и пошёл дальше. В голове постоянно крутились мысли о том, где бы взять денег. Обходя сцену, он заметил с противоположной стороны странного человека. Тот выглядел, как типичный актёр, однако он не торопился на сцену, лицо его было мрачным. Норд остановился, наблюдая за лицедеем. Актёр в унынии водил взглядом по площади и внезапно увидел Норда. Тут в глазах его промелькнула надежда и он робко улыбнулся Норду и помахал рукой. Норд хмыкнул и пошёл по направлению к сцене. Подойдя к актёру, он первым начал разговор:
-Вы что-то хотели от меня?
-Да, вы не хотите прославиться? - сказал актёр. Увидев в глазах Норда разочарование, он поспешно добавил:
-И заработать! Плачу... эээээээ.... тысячу септимов.
-Что я должен сделать?

--------------------------------------------------------------------------------

Изенька
21.05.04 03:40 - не так скоро, здоровяк ... тсс... нас могут подслушать ! я знаю тут одно местечко, говорят что там жила некогда сумасшедшая Садри... и уже прошло добрых два десятка лет, как её поместье пылится и нет ни одной живой души, кроме крыс.... ты же не боишься крыс ?

--------------------------------------------------------------------------------

KyTy3oB
21.05.04 04:09 Норд усмехнулся. Уже прошло много лет, прежде чем он захватил душу своего первого золотого святого. Актёр тут же быстро заговорил.
-Ну вот видишь. А там никого, кроме крыс и нету. Ааааа... туда надо бы....
-Ты что, любезный, свихнулся? У тебя представление скоро, а ты про какое-то поместье...
-Вот я и говорю, что не будет представления, если ты не поможешь... Беда у меня. Главный актёр у меня - чудаковатый немного. Всё клад мечтает найти. Или мечтал... В общем, туда он направился... Вона, записку оставил.

--------------------------------------------------------------------------------

Изенька
21.05.04 04:55 - ты уже сотню раз видел это выступление! неужели не можешь выступить за него ! какой же ты после этого актёр ????
- я...я.. я.не актёр. я.. хоз-зяин театра..
в глазах хозяина появилась какая-то напряжённость ... он нервно мусолил записку и потирал пальцы, пытаясь как-то высушить вспотевшие руки...
- покожи что написал этот чудак ?
"я скоро вернусь ... не волнуйтесь за меня"
.. сперва ничего настораживающего норд не заметил...и начал было продумывать план как бы ему эту пьянь(небось напился и забыл о выступлении) вытащить из поместья, да ещё так, чтобы перед высшими ординаторами не засветиться (проникновение на частную, хоть и заброшенную собственность всё таки)... у Садри было достаточно награблено сокровищ, чтобы оплатить аренду на десятки лет вперёд..... и тут он замечает, что в углу записки, который мусолил актёр, слегка проявляется до боли знакомый символ...


--------------------------------------------------------------------------------

Mihas_
21.05.04 05:35 -Добрались,подумал Скалод(нашего героя зовут так)...на листе переливаясь алыми красками,стояла печать трибунала...Разворот,взмах руки и хозяин летит на пол,еще мгновение и у его горла поблескивает сталь клинка...-Говори тварь,кто нанял тебя?!!!-Скалод уже не говрит,в его голосе слышится зверинная ярость..Но в ответ его ожидает молчание...Страх перед трибуналом слишком велик....он давно расползся по всему горуду,обрастая домыслами и небылицами...Бесчисленное количество людей сгинуло в камерах пыток,сожжено на кострах,убито ассасинами.....Лицо мужичка покрыто липким потом,в его глазах страх,но он молчит....Угрозы сдесь бесполезны...

--------------------------------------------------------------------------------

KyTy3oB
21.05.04 06:10 Поняв, что от мужичка он так ничего не добьётся, Скалод убрал катану в ножны и начал оглядываться. Народ вокруг не обращал особого внимания или делал вид, что не обращает внимания на эту сцену: на базаре всяко бывало, меньше знаешь - крепче спишь. Норд напряжённо думал, что делать с мужичком. Ординаторов рядом вроде не было, но не станешь же при всём честном народе связывать его и тащить в укромное местечко...
Внезапный всхлип прервал его размышления. Мужичка была судорога, изо рта уже вовсю шла пена, а в руке был открытый пузырёк, пробка валялась рядом. "Эх, блять..." - подумал Скалод, он-то уже было собрался тащить мужичка к ближайшему люку в каналы и там пытками добиться внятных объяснений.
Надо было уходить, уже начали собираться зеваки, какая-то баба закричала дурным голосом.

--------------------------------------------------------------------------------

Verjil
21.05.04 09:11 [слушает продолжение сказки на ночь]

--------------------------------------------------------------------------------

eleFant
21.05.04 10:52 Вечерело. На Морнхолд спускались сумерки и где-то далеко в небе появилась первая звезда. Наш герой двигал в направлении местного Храма. Несмотря на то что норд плевать хотел на чужих и непонятных богов, в Храме он состоял таки. Правда в низшем ранге, но это давало возможность торговли со служителями и тренироваться у них же.
Скалод был жаден до денег, а потому числился во всех известных ему организациях. Тренировки же его интересовали разве что в одной гильдии - гильди Бойцов. Человек, который мог вести себя развязно, казалось, даже с королём, был тих и напряжён у Бойцов. Одетые без изысков люди и другие разумные представители Тамриэля, держащие себя спокойно и уверенно, не распологали к вольностям и внушали уважение норду.
Кроме поиска ночлега норда в Храм вёл поиск древнего зелья позволяющего надолго снять любую боль. Насчет зелья предстояло выяснить - может это была только легенда, коих так много на Ввандерфелле.
Поднимаясь по каменным ступенькам храма внимание Скалода привлекла быстро приближающаяся фигура невысокого человека, который при ближайшем рассмотрении оказался всего-навсего босмером. По лицу норда скользнула улыбка, и от шутливого замечания его удержала разве что дневная усталость. Было уже не дошуток, просто хотелось спать. Одетый как нищий, босмер вплотную приблизился к Скалоду и заглянул ему в глаза. "Слышь, буйвол, не дашь золотой юродивому?" Норд поймал себя на том, что вместо того, чтобы хоть как-то ответить на просьбу сказанную не слишком подабающему босмеру тоном, он молча полез в карман. Что-то было не так с миндалевидными глазами босмера. Нет, это не были глаза существа обожравшегося лунным сахаром... Хотя и было в них что-то ненормальное. Внезапно норд понял что это было - стеклянный взгляд без всякой тени сомнения говорил Скалоду: "Ты вошь и я раздавлю тебя в любую секунду"...

--------------------------------------------------------------------------------

dairel
21.05.04 11:38 ...но когда эта догадка осенила нашего Норда, он поймал себя на том, что монетка уже падает в протянутую ручонку лесного эльфа. Не успел Скалод отвернуться, как вновь услышал противный голосок: "Нашелся золотой, найдется и десять для бедного бродяжки?". И опять, словно повинуясь какой то неведомой силе, наш герой отсчитывает из кожаного мешочка десять монет, стараясь при этом не смотреть в странные глаза нищего, взгляд которого как магнитом притягивало к кошельку. Решив, что на этом разговор окончен, Скалод с обленчением двинулся было прочь, но вдруг раздалось гнусавое: "А вы, я смотрю, сказочно богаты, мой господин. А не одолжите ли по такому случаю сто золотых?"....

--------------------------------------------------------------------------------

RegGuard
21.05.04 11:52 В этот момент тишину ночи прорезал крик ночной птицы. Наваждение спало, рука Норда застыла на полпути к карману и плавно изменив направление потянулась к мечу. Юродивый все так же покачивался перед ним нагло пялясь на него и ожидая денег. Еще через мгновенье все изменилось - эльф барахтался в железных объятьях Норда, впрочем это длилось недолго, пока эльф не обнаружил что блестящее лезвие дай-катаны упирается ему в глотку. Пока Норд обдумывал как бы поудобнее отделить тело и душу маленького хмыря из темноты вышла фигура в маске.
- Оставь его, Скалод, - произнес уверенный женский голос, - нам нужно поговорить, - следуй за мной. Убрав меч, Норд поспешил за удалявшимися шагами, не забыв перед этим срезать кошелек у эльфа и отвесив ему смачную затрещину.

--------------------------------------------------------------------------------

eleFant
21.05.04 16:41 После затрещины, по старой нордовской традиции, должен был последовать пинок тяжелым сапогом, но эльф словно растворился во тьме: сначала пропало тело, мгновением позже странные, пугающие глаза. "Проклятые босмеровские фокусы, встретить бы тебя ещё раз, хорёк",- мелькнуло в голове у норда но удаляющиеся шаги ночной гостьи звали его за собой.
- Эй, сударыня! Как тебя там???
Ответа не последовало.
- Что за хрень - бормотал наш герой себе под нос - "город света, понимаешь, город магии"... Устроили клоунаду, - но всё же следовал за гостьей. Мужчина бы такой чести от Скалода не дождался. Во всяком случае до вразумительных разяснений.
Сон разогнали пугающая наглость босмера и появление в ночи женщины в маске. Скалод, как и любой мужчина его возраста пытался рассмотреть во тьме фигуру незнакомки, но тщетно - впереди была лишь практически бесшумно двигающаяся тень. "Ладно милая, посмотрим на тебя при свете. Маска... Зачем ей маска?.. Одинадцать золотых. Чтоб ты подавился, хорёк! " ,- мысли наскакивали одна на другую...

--------------------------------------------------------------------------------

dairel
21.05.04 23:11 ...несмотря на водоворот мыслей, Скалоду пришлось ускорить шаг, потому что фигура впереди уже почти растворилась в темноте. Наш герой почти бежал, его разбирало любопытство. Надо сказать, он был большим охотником до женского пола. В конце концов он поравнялся с быстро шагающей фигурой. Первое, что привлекло его внимание, был удивительной красоты меч, рукоятка которого, инкрустированная драгоценными каменьями, поблескивала на ее бедре. Фигуру девушки с головы до пят покрывала мерцающая волшебная мантия. Она твердо и уверенно шагала в только одной ей известном направлении, в то время как их окружала плотная, почти ощутимая на ощупь тьма, ведь из-за пепельных бурь Морнхолд вот уже какой день не видел солнца и луны. Этому у Скалода были два объяснения: либо она великолепно знает город со всеми его закоулками, либо... но это уж совсем невероятно" она видит в темноте намного лучше, чем он сам. наконец он решился взглянуть женщине в лицо. Увиденное поразило его, холодок пробежал по спине - голову девушки надежно защищал шлем, являвшийся ничем иным, как великим, могущественным, давно утерянным артефактом, известным как Маска Клавикуса Вайла. Скалод совсем перестал понимать, что происходит, а тем временем прекрасная воительница неожиданно замедлила шаг...

--------------------------------------------------------------------------------

KyTy3oB
22.05.04 02:38 - Вот мы и пришли, норд. Ты кажется хотет кого-то вытащить из моего поместья. Сразу скажу, там никого нет. Но тебе удастся подзаработать. Я заплачу вместо того шута. Я разрешу даже взять что-нибудь из моих артефактов, но с одним условием - я пойду с тобой.
- Садри?! - лицо Скалода вытянулось от удивления, а удивить его было нелёгкой задачей.
- Я. А что тут такого?
- Но ты же пропала много лет назад, о тебе ничего не слышали... Говорили, что у тебя некоторые проблемы с... - Скалод оглянулся, нет ли кого - ... Трибуналом...
- Не стоит много спрашивать. Скажу одно. Цепные псы Трибунала ожидали моё появление в поместье. И наставили там кучу ловушек. Я бы туда не сунулась, но мне надо забрать кое-что... из того, что они не нашли... Одной мне не справиться. Ты неплохо мне известен своими деяниями и враждой с Трибуналом. Я надеюсь на твою помощь.
Скалод усмехнулся.
- Если есть возможность досадить Трибуналу и оказать услугу прекрасной... - тут норд галантно поклонился, - ... даме, то я всегда воспользуюсь этой возможностью.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

...только сначала, чур, ответь на пару моих вопросов, ведь если мы рука об руку идем навстречу неведомой опасности, должен же я хотя бы немного знать о тебе". Скалод сам удивился своему внезапно проснувшемуся красноречию. "Хорошо" - ответила Садри, - "только быстро, у нас совсем мало времени, Трибунал идет за мной по пятам"....

0

- Откуда тебе известно моё имя? - вопрос крутился в голове норда с момента встречи с незнакомкой.
- Слухами земля полнится. Ты ведь должник ординаторов, верно?
- Может да, может нет... У меня что, на лице написано? - "Хотя, может и написано - подумалось норду ,- хожу, озираюсь, как затравленная никс-гончая",- Ну да ладно о грустном. Имя, откуда тебе известно моё имя?
- Ты много видел здесь нордов?
- ?
- Так вот я тебе скажу: вас здесь не густо. Самая известная личность - в голосе Садри послышалась усмешка ,- твой голый земляк поселившийся в кустах на Плазе. Скума. Хорошего по немногу, но бедняга забыл эту старую истину. Теперь он просто здоровенная разновидность скриба...
- Слушай ты... Не в моих правилах обижать женщин, но...
- Прости ,- перебила Садри ,- итак о слухах. Говорят здесь пояаился норд - должник ординаторов по имени Скалод, довольно известная личность. Вот я и подумала: не ты ли? Коль скоро ты отозвался на это имя, думаю у нас обоих нет сомнения кто ты?
- Понятно. Но где ты пропадала столько лет? Только не надо мне рассказов о затерянной Дядюшкиной ферме на Аскадианских островах. Я знавал случаи, когда ординаторы находили тех кого искали и в более труднодоступных местах.
- Ты слашал о древнем городе?
- Я слышал о многих древних городах.
- О древнем городе там, внизу, под Морнхолдом?
- Не хочешь же ты сказать...
- Именно так Скалод, именно так... Позже я расскажу тебе об этом подробнее. А сейчас - сквозь прорези на Маске сверкнули глаза ,- заходим?
Они оба стояли возле поместья. Неясная тревога поселилась в душе Скалода, трудно было передать, что это, но и в девушке норд почувствовал опасность. "Это всё усталость" ,- подумал норд, а в слух сказал:
- Заходим, коль уж пришли...

0

"...Кто же она такая ?.. "- мысли никак не покидали его - "помнится батька рассказывал мне ..да упокоится его душа...про эту Садри.. почему он пытался убить её ? ..он говорил, что у него не получилось.. уж больно сильной она оказалась.. даже он, великий воин, не смог противостоять её силе ...она была неприступна, она была единственной обладательницей Стрел ядовитой хватки, мощнейших стрел трибунала..папа так о них мечтал...."- Скалод так задумался, что даже не заметил, как они вошли в дом и спустились вниз по лестнице . - ".. что-то до боли знакомая маска.. она так красиво переливается... где же я её видел ? ...ах да ! это ведь маска Клавикуса Вайла, обладающая невероятной защитой и... о нет! ..она овладевает моим разумом.. я не могу ей сопротивляться... кто она ???"

0

В огромном старом доме стояла тишина и мрак.
- Садри, я уж не знаю, как ты тут... - в этот момент норд оступился и чуть было нен растянулся по полу ,- Чёрт! Шла бы ты,
штоль, потише...- девушка бросила мимолётный взгляд назад и голос Скалода осёкся. Почудилось, будто глаза в прорезях маски
оставили за собой в воздухе мутную полоску молочного света. Лихорадочным движением Скалод сунул руку за пазуху и нащупал в
кармане неказистое на вид кольцо с одним единственным камушком отдалённо напоминающим кошачий глаз. Артефакт тут же был
одет на мизинец правой руки и кисть сжалась в кулак. Тепло руки согрело металл и вокруг стало немного светлее. Любое существо
одевшее кольцо наделялось зрением подобным зрению кошки. Но силы кольца хватит не на долго. Он знал об этом, не зная о том
как долго будет продолжатья магический эффект кольца. Никогда норду не приходилась пользоваться загадочным предметом
- купленное за бесценок по воле случая, кольцо было скорее неким талисманом, нежели чем-то могущим помочь в реальной жизни.
Спустившись по крутой лестнице в подвал дома Садри вдруг резко скамандовала: "Тихо!" и уверенно, но всё так же бесшумно,
словно призрак двинулась к противоположной стене. Рука молодой женщины потянула вниз крепление для факела и тишину нарушил
пронзительный скрип ржавых навесов. В стене медленно и тяжело, под действием каких-то встроенных в стенах механизмов,
открывалась внушительных размеров потайная дверь. Женщина скользнула в проём не до конца ещё открывшейся дверь и Скалод
поспешил за ней, не забыв прихватить с полки огарок толстенной свечи. Дверь за ними с грохотом захлопнулась подняв тучу
вековой пыли и норд обнаружил себя стоящим с девушкой на самом верху широкой каменной лестницы заканчивающенйся где-то
далеко внизу...

0

Здраво рассудив, что такой грохот поднимет даже мертвого и таится уже бесплезно, Норд решил поберечь кольцо и зажег огарок свечи.
Садри посмотрела на него, ничего не сказав, и стала постепенно спускаться вниз. Скалод пошел за ней, размышляя о бешеной скачке прошедшего дня и о том, чем же, черт побери, это все закончится. Размышления прервал желудок, напомнивший своим урчанием что шаманы-диетологи рекомендуют принимать пищу три раза в день, а он хорошо если позавтракал.
- Так и язву можно нажить, - подумал Норд, - со всей этой беготней и ординаторами. Ну да ничего, при удачном стечении обстоятельств, полученных сегодня золотых хватит на погашение долга. Только вот никак в толк не возьму накой я понадобился этой Садри, если верить рассказам, она в одиночку полгорода закопает и не поперхнется. Эх если бы не долг, ну да ладно, будем решать по обстоятельствам.
Задумавшись, Норд чуть не налетел на Садри, внезапно остановившуюся в конце лестницы, перед выходом в коридор.
- Стой, - скомандовала Садри, - здесь ловушка.
Пока Садри обезвреживала магическую ловушку, внимание Скалода привлек квдратная коробочка красного цвета. В отблесках огарка свечи Норд разглядел красную кнопку в центре и какую-то надпись. Норд грамотой особо не увлекался и с трудом смог разбрать что-то вроде "При пожаре разбить стекло". Подивившись на двемерские штучки, Норд последовал дальше за Садри, которая закончила с ловушкой и свернула в левый отросток коридора.

0

Внезапно в конце коридора забрезжил свет,по мере продвижения он становился все ярче и ярче,ялые блики отскакивали от стен,слепили глаза,жгли лицо казалось сам воздух стал насыщен силой.последние шаги и они очутились в просторном зале,черные колонны раскинулись насколько хватало взора,с потолка капала вода,черные тени плясали на стенах.Ноне это привлекало внимание, середине зала располагался кристалл,ярко багровые лучи исходящие из его сердца,излучали злую силу,окорную неведомой воли.он был средоточием силы,сила внутри сила с наружи,сила повсюду,Сила с большой буквы.Вокруг кристала расположились кольцом ординаторы,алые лучи отражались от щлемов,в диком танце выписывали на потолке причудливые фигуры,пустые глазницы шлемов смотрели в лицо Норду.
-Бежать!это ловушка!чертова садри!мысли вихрем пронеслись в мозгу и развернувшись Скалод бросился в черный зов прохода.Он несся вперед как ветер,шаги гулко звучали в темноте,и в ответ сзади слышался звон железа.Корридор окончился небольшой комнатой заваленной всяким хламом.это был тупик.Оставалось только драться,драться насмерть без малейшей надежды на пощаду.
Последний час!подумал Скалод,он рванул молнию потайного кармана,доставая свиток с заклятием.Давным давно путешествуя по миру он наткнулся на этот свиток в одной из гробниц,магия разрушения,последнее усилие,CONSOLE.Заклинание льетсямедленно голос срывается от долгого бега,слова эхом отскакивают от стен.Player->additem,звон железа приблежается,Ebony scimitar.Воздух сгущается,он наливается блеклым сиянием,постепенно складываясь причудливыми узорами в эфесс и лезвие меча.Последние слова и рука Норда хватается за эфесс.Океанн силы!от неожиданности Скалод падает на колени.Такое чувство что паришь в облаках.ДА ЭТО ПОКРУЧЕ ЛУННОГО САХАРА!Еще несколько мгновений и вкомнату врываются ординаторы.Казалось мечь застонал от жажды крови,и недолго думая скалод ринулся в бой.Сегодня он стал смертью,смерть окружала,его смерть шептала ему свои слова,смерть была повсюду.Алой полосой чистого пламени меч обрушился на опешевших ординаторов,он неведал преград разрубая с одинаковой легкостью доспехи камень и плоть.Подобно тряпичным куклам враги разлетались в разные стороны,фонтаны крови били из отсеченных конечностей,предсмертный хрип и стоны были его спутниками.Невозможно было различить не начала ни конца взмаха Казалось сам воздух стонал от скорости бешенно крутяшегося клинка....

0

........
-Меорвин, отойди от окна, кому сказал! Эта кошка разглядит тебя за милю!
Младший ординатор поспешно отстранился от стекла и виновато поглядел на командора. Мнгновение колеблясь, он решал, стоит ли извиниться или нет. Однако Мерхан Салор уже забыл об подопечном и торопливо водил руками, стоя рядом с кристаллом и бормоча что-то себе под нос. Меорвин облегченно вздохнул и подошёл к старшим товарищам. Все они были необычно серьёзны, молча шарили по себе, проверяя, легко ли вынимаются булавы и держателей и хорошо ли подогнаны доспехи. Юноша деланно пожал плечами, мол что такого, бабу какую-то изловить, и подошёл к кристаллу. Держа у кристалла руки он стал греться, словно это он не младший ординатор команды захвата, а какой-нибудь рыбак из Сейда Нин, греющийся у костра. Время шло...
Внезапно командор открыл глаза и молча трижды хлопнул в ладоши. Все так же молча и даже торжественно встали и окружили крусталл. Протянув к нему руки, ординаторы словно по команде вздрогнули и прикрыли глаза. Так они стояли некоторое время, пока командор не хлопнул в ладоши. Все очнулись и вопросительно поглядели на Мехрана. На лице его отобразилась зловещая улыбка и он негромко скомандовал: "В атаку."
Меорвин увидел, что все побежали к дверям, выхватывая на бегу булавы. Недолго думая, он понёсся следом. Вот уже первый из них распахнул ногой дверь и понёсся было по коридору...
Однако он вдруг замер, спустя мнгновение мелькнуло серебристое лезвие и голова ординатора медленно завалилась назад. Обезглавленное тело, ещё стояло несколько секунд, напитанное Силой. Наступила абсолютная тишина. Ординаторы в изумлении смотрели на мёртвое тело, из шеи фонтаном брызгала кровь. Наконец, фонтан выплеснул всю кровь и тело зашаталось и упало. После этого ординаторы нарушили тишину вздохом изумления и тут же опять замолчали. Вместо Садри перед ними стоял высокий воин в северных доспехах с даэдрической катаной наперевес. Воин явно был в ярости, по лезвию катаны медленно текла капля крови. Внезапно воин издал боевой клич и ринулся в гущу ординаторов...
...Скалод понимал, что в толпе народа у него больше шансов остаться невредимым. Он словно боевой нордовский таран, проломился прямо в гущу ординаторов и завертелся волчком, нанося удары. Бешено крутя клинком, он лихорадочно соображал, куда же делась Садри?!!

0

....Боевой запал исчез, уступая место холодному расчету. Разворот, удар, вертушка, удар крест на крест. Перед глазами проносятся моменты, комната заваленная трупами ординаторов, исчезающий магический меч Даедрическая катана свистит разрубая воздух, отточеными движениями превращая врагов в трупы. Страх, боль и смерть повсюду Впереди приблежается багровое сияние, навливается чья то злая воля. Она опутывает ноги паутиной страха, заставляет быстрее биться сердце, окружает липким кольцом ужаса Еще мгновение и последний враг безжизненым мешком падает на землю Из зала с кристалом раздаются крики и звон оружия. Ноги сами несут Скалода вперед, шум битвы приближается, еще мгновение и он в зале. Альмалексия побери! Садри! живая! Плащ девушки изорван, на нем подпалины от магии и следы какой то слизи, на поясе болтается свиток. Она измучена и сражается с большим трудом. Напротив маг, лицо скрыто капюшоном, на черном плаще красуется алая звезда трибунала. Секунда и меч норда свистит в тщетной попытке пробить магическую защиту волшебника Фуууум!! из кристала вырывается алая спираль, она опоясывает колдуна всасываясь в кожу.....

0

- Его не возьмёшь обычным оружием! Займись ординаторами! - Садри кинулась на место Скалода, через пару секунд они поменялись местами: Садри оказалась перед магом в капюшоне, Скалод перед кучкой ординаторов. Сила, которую норду и бретонке отдал Эбонитовый Меч, иссякала.
Маг в чёрном усмехнулся. Ещё несколько минут и Сила Меча иссякнет совсем, а Кристалл может черпать её бесконечно долго, и тогда останется дождаться, когда эта драная кошка и её неожиданный союзник упадут от усталости.
Садри тоже понимала это. Но она почти не уступала командору ординаторов, как маг, и многое умела. Она внезапно закричала, Скалод поморщился: он почувствовал, как Сила переполняющая его, уходит. Однако ординаторам было ещё хуже: они зашлись в воплях и попадали.
Крик Садри становился всё громче и тоньше. Ординаторы корчились в судорогах на полу, Скалод закрыл глаза и присел на одно колено, опершись на катану, маг в чёрном стоял, однако из-за того, что у него упал капюшон, можно было видеть, как по его бледному лицу течёт пот и как напряжены вены на висках. Когда крик Садри достиг апогея, грохнул страшный треск и по поверхности кристалла зазмеились трещины. Садри резко замолкла и упала без сознания, кристалл со звоном разлетелся на мелкие кусочки. Скалод завалился на бок, ординаторы перестали корчиться и замерли. Командор ординаторов захрипел, из носа, рта, ушей и даже глаз его потекла кровь, он медленно осел на пол...

0

.....Кровавая пелена перед глазами,в висках бешенно стучит сердце.Опираясь на меч,Норд медленно встает с пола.Зал завален обломками камня,на стенах пятна гари,сама атмосфера напитана отзвуками прошедшей битвы.Перед ним четверо служителей храма,ординаторов богини,людей рожденных что бы убивать.Силы медленно покидают тело Скалода,последнее усилие даром не проходит,рядом на камнях,раскинув руки в разные стороны,лежит бесчувственная Садри....

0

Тишина и зловещий рокот ворвались в комнату, погруженную в удушливую сумрачную песнь смерти. Скалод пришел в себя первым, солнечные зайчики, отражающиеся от доспехов бездыханных ординаторов, то тут, то там рябили в его полуприкрытых глазах. Мрак. Всепоглощающий ужас сковывал и уничтожал любую надежду на спасение. Тело мага недвижно валялось близ, еле горевшей свечи, радужно играя с сотнями осколков, некогда великого кристала, внушавшего вселенский трепет.На зловещем коченелом лице медленно стыла кровь. Норд с усилием перевернулся на живот, вырямил,в локтях, руки и поднял голову. Все было тихо и мирно. Обман-еще одно свойство грешного мира. Труп мага резко дернулся, тень поползла вперед. Вмиг выросший, еще кривой, но ужасный: кровавая борода, безумные, горящие брутальной ненавистью глаза и отдающая зеленым светом кожа, искареженого дрожью, лица. Откуда в наших землях пролклятые личи? Задумался еле дышавший Скалод, видя монстр уже склонившегося над телом Садри...

0

Михаил какой нах личь?!!! А куда ты четверых ординаторов дел? И откуда в подземелье солнечные зайчики мать вашу!!!!!????? Дилетант хренов.....

0

Михаил... ну ты всё испортил... :(
"солнечные зайчики, отражающиеся от доспехов бездыханных ординаторов" - какие на х*й зайчики, если дело было ночью?
"Норд с усилием перевернулся на живот, вырямил,в локтях, руки и поднял голову." - Mihas_ же ясно и чётко написал: "Опираясь на меч,Норд медленно встает с пола.". Он уже встал на ноги! На какой на х*й живот он мог перевернуться?
"и отдающая зеленым светом кожа" - я написал до этого: "...как по его бледному лицу течёт пот..."
В общем, мы с Mihas_'ом недовольны...
Тему пересоздаём...
Я думаю, товарищи нас поймут...
Ничего личного...

0

На самом деле я не стану оправдываться. Если кто-то из нас лишен элементарной фантазии, то извините. Я, по правилам написания лишь продолжил предыдущий отрывок, а как я его продолжу это мое право. Если вам интересно писать втроем или вчетвером, пожалуйста, но факт неожиданного мнения и есть фишка нашего произведения.

На самом деле последнее сообщение несколько опередило уже начатое мною другое, а личи это реально. Неужели трибунал не может объединиться с темными силами, у вас все слишком приземлено!
С уважением к “панэпичным писателям” 21 века…

0

Товарищ, я всего лишь указал ваши фактические ошибки.
Повторю, если не дошло...
1. В рассказе дело было ночью, а ты написал про солнечные зайчики.
2. Михас уже написал, что норд встал и напротив его стояли 4 ординатора. Ты же опять пишешь, что норд перевернулся на живот. Что, стоя? А ординаторы у тебя вообще оказались мёртвыми...
3. Я написал, что командор бледный был. У тебя же "отдающая зеленым светом кожа".
Это какая же у тебя фантазия, что ночью чуваку мерещатся солнечные зайчики, стоящий человек переворачивается на живот, сразу четверо живых людей оказываются мёртвыми, а белая кожа зеленеет?????

0