Прохождение за Гильдию Воров

Всем привет!

Проблема такая. Прошел все миссии от Хабаси, Ювелира и Большой Хелен. Приперся к Джиму в Вивеке - тот меня посылает, говорит, пока не будешь капитан, работу не дам. А я щас только бандит.
Больше работы ни у кого нет, что делать?

Спасибо.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

А "повышение" нажимать пробовал?

0

проси повышения

(PS - тема будет стерта позже)

0

Есть мысль, что ему не хватает необходимой величины навыков и характеристик, для возведения в следующий ранг.

0

Повышения спрашивал у всех, у кого только можно...
Мысли такие:
1) Возможно не хватает навыков. Тогда вопрос: где их взять? (или подскажите сколько должно быть "красться")
2) Сначала проходил за Гильдию бойцов, но потом решил пройти за воров, может поэтому не дают дальше квесты?

Что думает по этому уважаемое сообщество?

0

В общем расклад такой...

Следующий ранг, после бандита - занятой

Требует характеристик:
Привлекательностть:32
Ловкость:32

Требования к навыкам:
Один навык должен равнятся 60, два других - 20

0

Cпасибо, буду пробовать :)
Думается тему можно удалить... Хотя, мож кому еще понадобиться

0

упс... а про какие навыки, только что шла речь? Где параметры 60 и 20?

0

Меткость
Короткие Клинки
Легкие доспехи
Акробатика
Красться
Безопасность

Один их этих навыков должен быть не меньше 60, и еще два из этого списка 20.

0

там вроде еще одна засада... пока перчатки не наденешь, ну те которые тебе Стейси дает, он дальше задания давать не будет... поэтому мож перчатки нужно одеть?

0

Перчатки я уже ношу, вчера разобрался, дело в навыках. Малость прокачался, и у Хабаси получил очередное повышение ;)
Правда бабла много расходуется... Кстати не подскажите, где можно хорошо продать стеклянные доспехи и оружие? (В Балморе максимум у продавца 2000, а доспехи стоят около 20000)

0

Иди в Кальдерру (поместье Гораков, второй этаж), ищи там скампа-торговца, вещи он скупает по номинальной цене и в день у него 5000.

0

Я как раз сейчас прохожу Гильдию Воров. Делала задания от имени Бал Молагмера, дошла до четырехтомника истории Империи Одрала Хельви.
Так вот, когда я давным-давно выполняла одно задание Крассиуса Курио, то обнесла всю квартиру Хельви до нитки и продала это книги торговцу там же, в Кальдере!

А в Морре есть такая шутка-нанайка, что если ты продаешь именную вещь кому-то, то она перестает быть именной. У торговца это уже *любые* 4 книги по истории Империи. В гильдии магов Альдруна мне говорят "спасибо, эти книги подойдут" - и не более. Джим Стейси, естественно, говорит, что, дескать, дело не в благотворительности как таковой, а в краже у определенных лиц.

Что делать? В редакторе я пока ни в зуб ногой... Предпочитаю играть без него...
Или гильдию бойцов можно пройти и без выполнения всех заданий Бал Молагмера?

0

KraB_
17.12.05 18:50
В Садрит Мора не могу взять квест у Большой Хеленд. Обращаюсь за заданием - а она мне: Нас послали добыть рецепт зелья развеивания. И на этом все..где искать, к кому нести потом зелье - не говорит. Почитал форумы - по идее она должна оправить к Анис Селот, после которой нужно Тусамирклю отнести рецепт. Но рецепта у Анис нет (все перешарено), а маг Тусамиркль вообще ничего ни про какие рецепты не говорит. Уже опустился до того, что добавил этот рецепт при помощи additem, но маг этот рецепт не берет и вообще у него даже пункта никакого про рецепты не значится.. В чем трабла? Как мне этот квест получить и выполнить?
Nerial aka Danmer foreva
17.12.05 19:01
Попробуй потыкать все темы, связанные с заданием: должно получиться... Сама я в Ворах не состою, я с братом у него проходила. А вообще, аргониане - отличные воры! ;) Все должно сработать, по идее...
KraB_
17.12.05 19:15
Перетыканы все пункты у всех троих: Хэленд, Анис, маг..и ничего :(
Сигмар-Клон
17.12.05 19:45
Рецепт у Анис на втором этаже в ящике (именно в ящике - ни в сундуке, ни в тумбочке). Если все-равно нет, то тогда вам поможет ЭТО:

player->additem "bk_dispelrecipe_tgca" 1

Если же и это не поможет и маг будет отказываться брать рецепт (всмысле просто опции такой не будет=) то поможет ВОТ ЭТО:

Journal TG_CookbookAlchemy 50

Все, можно служить дальше))
KraB_
17.12.05 20:09
В дневник добавилась запись что рецепт достален, но при разговоре с Хэленд она говорит: Ты должен был доставить рецепт этого зелья Тусамирклю. При нажатии на "задание" она снова твердит что "Нас наняли чтобы достать рецепт....." и новых заданий не дает :(

0

Краб, ну тогда напиши

Journal TG_CookbookAlchemy 100 - точно сработает))

0

Сработало :) Но теперь Хэленд говорит: "Один из наших заказчиков хочет реторту Грандмастера". Квест снова не дается как и в предыдущем случае с рецептами :( Может у меня звание не то (Бандит) или еще что? Миссии у Анжи и Ювелира все пройдены.. что за хрень...

0

Скорее всего у тебя пиратка, вот в чем проблема. Много диалогов и т.д. поэтому битые и не работают. Опять же в таком случае спасет тока

Journal TG_GrandmasterRetort 100

)) иГРАЙТЕ ТОКА в лицензионные версии - проблем меньше будет!))

0

Пропустил и эту мисиию, дальше были две рабочих, после чего у Джима Стейси две рабочих и сейчас снова нерабочая, про предательство Гильдии Бойцов. В общем-то знал бы - лицензию купил. Может существуют какие-нить патчи, исправляющие эти баги? У меня 1C - 1.6.1820 .

0

Проклятый Джим Стейси с места в карьер послал тибрить медальон в Альдруне в поместье. Это самое поместье перебрал по пикслею. Нет там этого чертового медальона. Могет кто знает де он валяеться??

0

Впоместье Веним, в Помещениях Стражи, на сундуке.

0

Джим Стэйси дал квест принести ему ключ Надса Тарена, нашёл труп этого Надса, ключа нигде нет, и тётка, которая с Надсом последняя разговаривала молчит даже при отношении 100. Где ключик? Заранее спасибо.

0

короче. Там есть барная стойка ( в верхней части Эльфийских народов) За стойкой торчит Данмерша. Потрепись с нею. Она те скажет де живет этот самый чел. Если я правильно помню это Округ Св. Делина уровень каналов Юг. Зайдешь - увидишь труп, на трупе том ключ.

0