Рабы: покупка и освобождение

1. где их покупать-то и как?? В какой версии?
2. я освободил кучу чужих рабов. И зачем это нужно?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Кстати... какой толк от рабов?

1

Что значит в какой версии??? Рабы продаются свободно в Морроуинде, по основному квесту придется заниматься покупкой :((( Кажется это происходит в Тель Аруне.
От освобождения рабов обычно получаешь огромное моральное удовлетворение, ведь они как никак мыслящие создания, а держать их вот так вот, на положении домашнего животного... не будем об этом.
После того, как отпустишь на свободу штук 30, в разговоре с ними появляется новая тема - Две Лампы (движение за овобождение рабов) ну и т.д.

0

Мы, Тельвани, всегда были за рабство. Так что эти две лампы- фигня. Поймал бы и порубал в капусту....

0

Найти рынок рабов не проблема. А вот купить уже сложнее. Там (на рынке рабов) всего один чел, и то даже не заикаится о продеже.

0

Думается мне, что нуно обязательно быть членом дома Тельвани. Но я играть без убийств просто не могу, воть меня все и гасят. Даже заикаться о вступлении не можу...

0

Это рынок в Садрит Мора что ли?

0

Да знаю я про Тель Арун, сама выше писала. Это я вопрос задавала о том "человеке, который даже не заикается о продаже" :)))) В Садрит Море он, тот у кого надо было кольцо украсть?

0

А он вообще рабов-то продает или так, для интерьера поставлен? :)

0

рабо помоеуму вобще можно покупать только для квеста с крепостью, или я не прав???
а вобще еще тсь рынок в молаг маре, на крыше кантона :)

0

Вы не правы, раба, а если точнее, то рабыню, нужно будет приобрести при прохождении основной сюжетной линии для вождя в лагере Зейнаб (кажется пятое пророчество) :)

Я ни разу не играла за Тельванни, поэтому меня и интересует вопрос, продают ли "своим" рабов в Садрит Море? Тельванцы, ау!

0

Подскажите , а можно , купив раба , дать ему оружие , доспехи и т.д.?

0

По-моему нет. В Трибунале есть наемник так ему можно.

0

Можно в CS ему даже имя дать: ПЯТНИЦА

0

Скачайте с Fullrest.ru плагин dracandrosvoice_1C и не мучайтесь! ;)
Там и рабы, и наемники, и собственный культ...

0

Да мне качать всю эту бурду времени нет
Я над киоррой тружусь и в нете лажу.

0

с рабами бегать проблематично...лучше одному(и помощников лучше не брать):

0

вообще терпеть не могу ходить с кем то, спутника вечно нужно ждать и смотреть, чтоб не заблудился...))

0

А ты не смотри - заблудится, ну и пусть... Народу в Морре больше будет :) Так идешь по дороге - опа! живое существо... разнообразие!
Подохнет... Что ж, естественный отбор...
А весело тогда, когда наберешь рабов 30-50 и ходят они за тобой как армия!!!
Если тока комп выдержит ТАКОЕ!

0

Лучьше закачай роботов на Fullreste-Намного круче!!!

0

Рабов мона купить в Садрит Морра скока денег хватит. Радости от них никакой т.к. они не хотят сразу "освобождаться" - кричат, что боятся и приходится их тащить куда нить в Балмору типа и тока там освобождать. Кроме того их не одеть не вооружить. Сделал попытку одеть Давину через доступ к инвентарю в Тель Аруне. Фиг Вам ничего не вышло - не забрать не положить. Так аще эта Давина стоит как стояла а на меня стражники наезжать начали - типа "человека ограбил". А она аще к тому же типа уважает тебя оченно и "отважно пытается своими прелестными кулачками огненного атронарха удавить"
Так что еже ли бы не непереварин- Атронарх бы точно сдох - от смеха....

0

Да от рабов реально толку мало, они просто бегают за тобой, а оружие и доспехи им не дашь.
Для слабово героя есть польза от помощника. Во первых он поможет, во вторых, если нерой слабый, то скорость бега тоже небольшая, а значит от него далеко не убижишь. И он кричать не будет: "эй, эй, меня подождите"

0

Рабы все ленивые какие-то попадаются. :) Не работают. Стоят и курят. :) В лучшем случае ходят. И за что их освобождать?

0

а скотин(прислужников вампиров) освобождать мона?

0

Я понял где рабов покупать. В Садрит Море ,в Тель Аруне. А гды ещё,
ась

0

А почему бы не экипировать рабов через CS?

0

РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ НЕДОБИТЫЕ , вам посвящается - SpecialSlaves спец плагин мечта рабовладельца, делает из рабов не абузу которая ходит за вами а действительно рабов,
которые охраняют вас, убираются по дому, ходят в магазин за едой и спиртным, развлекают вас пением, стихами и музыкой (если лютню дадите), предусмотрены и сексуальные услуги.
Иногда рабы случайным образом начинают бунтовать, для усмирения приходится показывать им кто они (рабы) есть на самом деле. Вообщем плагин жесткий и рабов колотить приходится регулярно (главное не при стражниках а то за жестокое обращение с животными штраф получите и не слишком сильно а то будет жалко за потраченные деньги)

В самом плагине предусмотрено вроде 8 рабов в Суране на рынке, но реально плагин сделан настолько просто что за полчаса можно "обучить" всех рабов Савиль Имайн (Тель Арун) новым возможностям да еще и добавить рыночек рабов в Морнхолд на 12 рабов...

кстати возможность экипировать раба, пропишите в slavescript
short companion

if (slavestatus == 2)
set companion to 1
endif

(требует Трибунал)

Ну а те кто не согласен с рабством - Хотите совет ? Это дела Телванни. Не вмешивайтесь. Это право даровано нам законом и обычаем. И это не ваше собачье дело
;)

0

Ссылочку дай на плагин пожалуйста

0

извини, не помню откуда скачала, плагин на английском и требовал основательной "распашки" в КСе. Может переведу как нибудь до конца и выложу всем прирожденным Телванни на радость :)
Можно поискать по ключевым словам на гугле: SlaveCompanions.zip Special Slaves автор Emperor

0

Лично я никогда не освобоздал рабов, только убивал: я ведь Телванни.
Когда рабы остаются без хозяина, то себе забрать их невозможно, поэтому остается только одно...
ИМХО: незачем их освобождать, не фиг помогать и так распустившимся зверям.

0

Зачем же так зверствовать то ? Рабы они тоже хорошее отношение любят. Чужих рабов можно и отпустить.. Хуже всего рабам на плантации Дрена, поэтому чтоб насолить Дрену (нелюблю Камонну Тонг) рабов надо отпустить. Ну насчет своих - они у меня вообщем то неплохо живут,
обязанностей у них мало - дом содержать, пару раз в неделю за покупками сходить..
А в остальном больше для престижа.. Хорошо пройтись по Садрит Море с парой крепких рабов нордлингов в даэдрической броне ;)

0

Да конечно Телванни (причем трижды) до этого два раза была редоранкой, но они мне надоели тем что они тупо следуют Храму во всем, да и вообще тупость из них так и прет,
ну а если вам попадались их книги.. Надежда Редорана итд.. Хотя кое какие симпатии к ним еще остались.. ну и они ко мне прилично относятся (я до сих пор выполняю пару их побочных квестов, которые можно выполнить и не вступая в Дом)
терпеть не могу
1) Камонну Тонг, мерзкие бандюки, прихвостни Хлаалу
2) Хлаалу, еще те прохиндеи, как то прошла квесты Дома Хлаалу отдельной веткой (ради интереса) с тех пор не переношу их еще больше
3) Требониуса - скрибоголовый имперец. Кто бы еще на Телванни наезжал...
4) Нелота (ну это дела Телванни.. 10 дрейков за мантию Драка.. даэдроту его)
5) Готрена (конкурент) :)

0

ИМХО: Рабы должны умирать вместе с хозяином, если их перенять невозможно.
Куда им деваться-то после освобождения?
Освободить раба мне принцип не позволит.

0

Мммммммддааааааааа
Не я конечно иногда садистов люблю(особенно с того момента когда я стал вампом) но чтобы ТАК.
Насчет Хаалу ето правильно пи*ары они все особенно этот Курио(кстати говоря ради интереса пытался пройти за Хаалу) но когда ЭТОТ попросил мемя ......... Тут мои нервы не выдержали(не засекал но где-то с час он у меня точно отведывал то даедрич. меч то кулаки то фаерболы в перемежку с ледяными дыханиями и электрошокером(я его периодически лечил чтоб не збох пока душу не отведу).
Но вот про Редоран то зачем они мне такую хату сбацали с охраной со всеми делами. Хотя все остальное меня как-то не интерисует(следует Храму не следует мне плевать).
А вот какие плюсы у Тевании?
Ах да яж о садистах... чо неужто не жалко живатину. Хотя порой за их тупизм сам готов был порешить хоть квестовых рабов....

0

Не наезжай на Телванни , а то станешь Даэдри-Пал (Ваш Даэдрот всегда в отличной форме и свтится здоровьем!) :)
Самая лучшая и большая крепость как раз Тель Увирит , охрана - центурионы
а что твой гетьман сделает против золотой святоши ? :) ничего
Хотя от садистов-телванни надо избавляться.. только позорят Дом.

0

Ага! Ренат, а помнишь, что сделала Терана со своим рабом-хаджитом?

0

Ну Терана она малость .. того.. шигоратнутая.. :)
Да и вообще нечего вещи хозяйки одевать (!)
Я тоже то что рабам даю не использую.. брезгливо как то .. даже если даэдрическое.. починила и забирай обратно.. или в сундук (отдельный)

0

А ты рабов покупала на Рынке?

0

Да на рынке, Кейт, почитай выше мой пост о плаге Special Slaves
У меня в Морнхолде рынок (12 рабов 15 уровня по 8 тыс) - сделала сама
Рабы Савиль Имайн (Тель Арун) + два раба 50 уровня по 20 тыс (нордлинги
Том [Круз] и Вигго [Мортенсен] - лица соответствующие :) )
Плюс оригинальный рынок рабов в Суране - 8 (Маркус Каревич)
Ну и SlaveScript я переписала малость.. а в оригинале игры - рабы это обуза.. гнать их в Эльсвейр и Чернотопье с глаз долой...

0

Зря вы так: садист, садист
И вообще, с каких это пор Советники Телванни должны перед кем-то отчитываться? Вы что, забыли Правила Дома Телванни?
Укради, да не будь пойман.
Убей, да не будь отмщен.
Я, может, вообще расист! Я может, не перевариваю этих ящеров скользких, да этих хаджитов, которые линяют по всему Вварденфеллу. Я, может, вообще их готовить не умею!

0

И тебе даже не жалко их? Когда они ходят бедные, закованные?

0

to Cate
Ну все, хватит. Жалко - не жалко. Мной принцип руководит. Это всего лишь еще одно проявление свободы в Морре. Надеюсь, я ответил на вопрос.

to аll
А вам не жалко грабить честных граждан, скажем? У вас это называется прокачивать скрытность.

Не жалко мочить "контрабандистов" по пещерам из-за золота и артефактов? Вы скажете: они сами нападают? Но вам ничего не стоит применить усмрение, ведь может, этим ребятам просто нужен хоть какой-нибудь способ заработать. И вообще они ничем от вас, авантюристов не отличаются. Ну, за исключением, что пророчества не выполняют. Но и не обязаны. Ведь они так же как и многие из вас презирают вампиров, или наоборот, лояльны к ним, как и многие из вас, опять же.

И вообще, вам не жалко тех нетчей (дреугов), из кожи которых сделаны ваши доспехи?

0

Забыл добавить: а мне вот, например, Дагот Ура, жалко. Хоть и сволочь он, но кто бы из вас не поддался искушению, оставшись наедине с Сердцем Лорхана и орудиями Кагренака в руках? А ведь он оставался преданным Неревару до конца, хоть и знал что исход будет только один

0

Ну вот все вдарились в гуманизм и философию...

0