Расскажите мне про эту игру

Никогда в неё не играл , но слышал много хорошого ! Я играл Готику 2 , КОТОР 1,2 , Сакред , Диабло 2 ... Вобще эта игра похожа на Готику , да ?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Совершенно непохожа. Готика более для новичков что б они освоились в РПГ мире. а Морр более хардкоре.
Схожего у диаблы и Морра как у динозавра и автомобиля.

0

Смотри здесь http://www.playground.ru/forums/morrowind/77460/
Глупо уиверждать, что "Готика для новичков", это дело вкуса.
Морр - РПГ от первого лица с огромным миром и большим числом квестов....

0

Готика для новичков? Хи хи ХА ХА! Новички неспособны решать такие квесты которые предлагаются в Готике, а вот Моррка для новичков, любой новичок с таким однообразным разнообразием справится.

0

2 Крокозябра...
Не знаю, говорит ето тебе о чём-то, но я писал однажды прохождения для одного сайта...
(Прохождение Готы писал, но не выкладывал)
И...Прохождение Готы уложилось ровно в полторы странички в Word'e...
А прохождение одного Трибунала у мя заняло две с половиной...

0

2 Крокозябра...
Ты о каких квестах говоришь?
К примеру найти пакет травы в порту...
просто ходишь по зданиям, в одном здании на тя нападает охранник, ты яго убиваешь и находишь в сундуке пакет... квест далеко не самый лёгкий в етой игре... а проходится за пять минут...Также и квест с освобождением кузнеца...

0

Это говорит мне только о том что там квестов больше. Но они корявые! разве это квест? "Поиди принеси какую-нибуть гадость, она растёт там!" Уж лудьше скажите только как она выглядит и в какой местности расёт, так интересней... Хи хи... не я ещё долго посмеиватся буду...

0

Квестов много, взять напрмер с драконами. И я уж низнаю как ты за пять минут тюк отыскал и как ты зя ПЯТЬ минут кузнеца спас... Ещё и с прохождением небось половину прошол...

0

2 Крокозябра...
Ты не понял, ето я не списывал, я писал САМ...И Готу проходил САМ, без читов, трейнеров, волксру...

0

aXenom, читай форум, я уже говорил что я всю Моррку прошол, хоть и давно и нетак давно удалил вместе с сейвами.

Dagot Ur-ka, я уж понял что ты САМ, вот только вжизнь неповерю что ты кузнеца за пять минут совободил, это только можно зделать если знаеш что надо делать, новичку этого недано. Кстати, а что? на Готику есть трейнеры?

0

Опять "Готика против Морровинда" , и как вы не устанете муссолить одну и ту же тему ? Человек спрашивает про Морровинд.. Зачем заикнулся про Готику.. Понеслоссссььььь
Читы и трейнеры есть и для Готики и для Морровинда, вот только в трейнерах необходимости нет не там и не там. В Морровинде есть нормальная консоль приличным синтаксисом интерпретатора скриптов,
в Готике подобие редактора - не очень удобное и понятное, но разобраться можно - "спросите у Марвина" ;)

Насчет похожести - да, что то есть, отдаленно, в любом случае те кто играли в Морровинд должны пробежаться по Готике, ну а те кто играл в Готику - сыграть в Морровинд, как правило сравнение потом неоднозначное, плюсов и минусов много и там и там.

0

Чел попросил сравнить Моррку и Готику, я пощитал сравнение квестовой части возмутительным. Ещё вопросы?

Неискал трейнеров, теперь хоть знаю что есть...

0

to Ruslan papan: Ну, что я могу тебе сказать. Купи(возьми у друзей) MORR, поставь его и поиграй. Вот и всё...

0

Игра классная. Как я уже говорил, играю в неё с самого её выхода. Преимущество в том что её играть-не переиграть. Много сюжетных линий кроме основной. По крайней мере не надоедает. Может быть я и не прав, но тоже играл в Sacred, но мне не понравилось и забросил недели через две, а в Морру могу играть до сих пор.

0

Крокозябра, если ыт наберёшь полный рот соли и будешь спорить с сотней человек, доказывая, что соль сладкая, как ты думаешь, тебе поверит ХОТЬ ОДИН человек из тех, кто пробовал соль на вкус? Твои "доказательства" примерно такого же сорта. Квесты что в Готике, что в Морровинде одинаковы по качеству. Они и не могут отличаться по законам жанра. Хочешь много интересных квестов, играй в Грим Фанданго или Легенды Кирандии - голову набекрень свернёшь, пока придумаешь решение. Так что отличие между квестами Готики и Морровинда не КАЧЕСТВЕННОЕ, а КОЛИЧЕСТВЕННОЕ - в Морровинде квестов в десять раз больше.

Да, Готика проще Морровинда, потому что героя ведут за ручку. Summoner, к примеру, гораздо сложнее Готики. А в Морровинде нужно привыкать к тому, что игра это не одна цепочка квестов и/или помещений, а огромный остров и любая его часть открыта с самого первого момента игры. Ни одна пещера не откроется и не закроется, как шахты или храм спящего в Готике, тогда, когда придёт очередь по квестам. Это чаще всего отпугивает игроков - не привыкли ещё геймеры мыслить масштабно и самостоятельно принимать решения. Нужна "нянька", которая расскажет и покажет - делай это и не делай то - РАНО!

0

В Готике шахта не закрывается, а с самого начала игры доступны все области кроме храма спящего (Г1), острова Иргората (Вроде так)(Г2), Яркендара (Г2а).
Вот так-то.
А что касается "нянек" это есть и в Морровинде. (Ну тот же Кай Косадес)

0

Bianor
----------------------------------
Хм,хм,хм,хм................
Интересное мнение.
Но на вкус и цвет товарища нет. Например меня морра сначала отпугнула тем, что готика(любая) намного "живее"
Вот преимущество готы - квестовый журнал лучше, голову не свернешь, а вморре?
Да там в принципе другой и не нужен. Мдя, риторический, на, запрос, на.

0

Во второй Готике не так ведут за ручку, к драконам сходить
можно хоть во второй части вот только они естественно будут
неуязвимы (как сюжетные для которых время не пришло)
В Морровинде кстати тоже есть почти бессмертные NPC (65K HP)
- Пещера Воплощения - Призраки неудавшихся инкарнаций.
Немного раздражают квесты - сходи туда не знаю куда,
принеси то не знаю что.. В Морровинде хоть скажут где начать,
или у людей спросить всегда можно (более живой вариант),
к тому же взять например Имперский Культ - там уйма заданий
"Сходи, Принеси" например муск - скажут что Муск можно
собрать в Гнисисе - можно выдать муск сразу никуда не ходя
(коротко и быстро) а можно сьездить в Гнисис, собрать муск
передать привет капеллану Огрулу, который бесплатно научит
заклинанию. Или например Воры отправляют к Бервен красть
реторту - а можно купить реторту.. Не обязательно красть
(Выгоды нет). Или Кольцо Браллиона - можно купить его за 500
дрейков, можно украсть (тяжело), можно убить Браллиона..
И так почти во всех квестах.
Также есть и другой плюс - квесты можно отложить на потом,
если что то увлекло, то можно забить на все остальное
(Исключение составляют квесты где включен таймер -
сказано до утра завершить Ристааг - значит надо...),
не хочу сравнивать с Готикой - но по побочным квестам
там просто шваркнут.. КОнец главы, конец игры, главгер
уехал - про квесты можете забыть.

Бианор - любишь головоломные квесты - The Black Mill -
вот там головоломок куча.. И ловушек уйма..
Времени на разгадывание уходит много.

0

2 Крокозябра... находил я его довольно долго, а вот два(три) раза с писарем поговорил буквально случайно...(Ну бабок дать он попросил)
У мя как-то быро очень игры проходятся... играю правда нечасто... где-то с месяц уже только в сапёра режусь... А вот САПЁР- респект, лучше и Готы и Морры и по сюжету, и по графе....
ИГРАЙТЕ В САПЁРА...

0

че пришел, коли не знаешь что это за игра?
всегда есть правдивая ( и не очень :) ) рецензия по которой
можно узнать нужна тебе игра или нет.
смотри тут.

0

в морровинд, я считаю, нужно поиграть всем фанатам ролевиков. Ведь эта игра одна из лучших представителей своего жанра. лучшая рпг 2002 года.

0

В готе, я думаю, инвентарь неудобный - пару раз прыгнул, он вытягивает меч из ножен посреди города...
В начале меня второй гоблин завалил...
Управление совсем не привычное...
Движения слишком резкие...
Вид от первого лица - отстой...
В общем готика не для меня - не умею и все, но знаю, что многим она нравится.
А морра с первых дней понравилась!

0

Почти к любому управлению можно привыкнуть.. Поиграли бы вы в HALO например.. Или из старых но известных - Кармагеддон - вот действительно неуправляемые игры... А к Готике после первых двух часов игры привыкаешь..

0

Кармагедон? хех... ето яжчё нормально... но вот Х2 угроза - вот ето да... даже после того как игру второй раз прошёл М6 на Кентавре без автопилота достать не могу... или Смертельные Грёзы... такая галимотья...

0

неее, самое нереальное управление это RBR ( гоночки такие хардкорные.) на клавиатуре
вот это действительно сложно! я наверное месяцев 7-8 учился...
а сейчас руль купил, и опять учусь. :)

ЗЫ А морра с первых дней понравилась!
мора по проще и по гостепримнее к новичкам. :)

0

А я вот к управлению Prince of Persia долго привыкнуть не мог. Камера - ужас.

0

2 Нил...
нда...в ПоП камера очень неудобная, особенно когда по деревьям прыгаешь...

0