Разве эта игра ещё жива?

Тут народу много обитает, неужели всем она ещё не надоела! Я прошёл 1 раз и она надоела! Щас в Готику2 рублюсь!
Ну вы и монстры!

Комментарии: 256
Ваш комментарий

Morrowind - игра-легенда. Она будет жить вечно.

7

Эта игра - легенда на все времена

7

я уже давно не играю) но обсуждать все равно интересно) благодаря своей хорошей памяти помню все до мельчайших подробностей)

6

Morrowind... Прекрасная игра,лично для меня более интересна чем остальные RPG.И меня не волнует то,что какие-то идиоты,наигравшись в новые,но безвкусные игры поливают её грязью.Ах,да-хорошие игры,как правило,не стареют,если тем более что продолжают делать под неё множество интересных плагинов.Morrowind-эталон RPG,а то-что выходит сейчас-развлечение на 5 минут(не всё конечно,но подавляющее большинство).

6

Да а ведь она полностью не пройдена.

5

Знакомство с серией началось, когда я решил установить себе Скайрим года два назад. Так я познакомился с жанром РПГ. Пожалуй, исключением можно назвать старую игрушку Крестноносцы: Меча и Магии 99-го года, но не суть, это было давно. Прошел Скайрим вдоль и поперек, сейчас прохожу Морровинд и Обливион.
Разумеется, первое время не особо хотелось играть в них, причем больше привыкал к графике Обливиона. Но потом "поперло", что называется, полюбил все три части. Так и серия ТЕС стала моей любимой. А могла стать любимой и намного раньше...
..глядя на интро из Даггерфолла, я вспомнил, что когда-то очень давно я видел эту игру, отец предложил поиграть мне во вторую часть еще в 2000(или в 01, не помню точно)-м году, правда, предупредив, что игра на английском языке. Я отказался. И зря. Не я нашел ТЕС, а она меня через 12 лет. Видимо, судьба)

А игра, разумеется, живее всех живых, если большое кол-во людей в нее до сих пор играют. Смешные комментарии наверху) Я думаю, она будет жить еще лет 10-15 после того, как последняя Windows, на которой можно запустить морровинд без танцев с бубном, уйдет в небытие и потеряет былую популярность. Как сейчас какая-нибудь Windows95 и более ранние версии.

5

MunchkiN 616
Не, школотой она проходится не будет: ГРФЕЕЕЕНА нету, квесты заставляют мозги напрягать (а у многих из них с этим проблемы), журнал с непривычки может показаться неудобным (как по мне так - супер), быстрого перемещения нету и маркеров куда по квестам бежать (опять же, для меня - только плюс), не, школота привыкла к казуальщине, им величия Морры не постичь.

4

Вот как раз тот человек, который не является ролевиком вообще, а "проходит" игры, вне зависимости от жанра, Квака ли это, квест про Гайбраша или Соккер Менеджер, так что он в РПГ человек случайный...

3

warplex а ты находил крутые вещи в морре или мозгов не хватает

3

Это классика жанра. Мора лет 10 ещё будет жить.

3

ща игры все типа атсасина- графа ест игры нет!еще и продолжения мутят убожество!

3

Зря вы так над человеком. Большинство людей, которые не играли в морру, в нее никогда не поиграют. А Knait нашел в себе силу духа и отправился навстречу путешествиям.

3

Новые фанаты только и умеют спрашивать "Как найти Балмору?"

А старые спрашивали "Как найти Кая Косадеса?", лол... (=

3

Я её нендавно проходить начал. :Р Игра божественна! \(^o^)/

3

Еще живет! Спустя одинадцать лет

3

Я играю в Morrowind The Ressurrection Projekt - втянуло больше чем Скайрим, уже 2-3 месяца в основном в него играю.

3

лал. уже и автора темы нет с нами а игра все не умирает
ее душевный огонь будет вечно гореть в серцах стареющих и сморщивающихся седобородых игроков
игра будет перепиливаться на новые апи и виндувсы и перепроходится школотой вновь и вновь

такая вот душевная игра на века

3

Sinistre
соглашусь и не соглашусь. я например по вышеописанным причинам переигрывать ее не хочу. да и я на нее в свое время потратил много часов поэтому мне игра ничего нового дать не может кроме как устроить анальный дисонас с моим тогдашним впечатлении и сегодняшними. поэтому хорошо лежит то что хорошо лежит.
а вот кто в нее не играл, думаю, сможет найти в ней интересного. а тот кто в нее в свое время не играл скорей всего по возрасту именно школьник в лучшем случае - студент.

да и дык. быстрое перемещение там таки есть. в качестве заклинания.

3

лучшая из серии The Elder Scrolls по мне .

3

Тут разве где-то сказано, или кто-то говорит, что часами сижу за Моррой - НЕТ...>>>
Мы тут обсуждаем проблемы связанные с игрой и прочее!!!!

А Готика надоест ещё быстрее чем Морра!!!!

2

А я вообще на компе перестал играть.
И форум поднадоел, я тут уже редкий гость.
Надо намутить интересную тему.

2

Жила,Живет и Будет Жить.
Тут явно рессурекшн 10 лвл работал-_-

2

Я в него с появления РС играю. Эта игра никогда не надоест... в отличие от Готики... в ней сюжет похлеще чем во всех рпг вместе-взятых :) вспомните, например, трибунал и тот же квест от Альмы - включить бурю в Морнхолде, это же реально шедевр... в готике ничего подобного нет! (это типа имхо.)

2

Рука не поднимется с винта стереть, хотя четвёртый год стабильно не играю в неё.

2

The Elder Scrolls 1 Arena это одно, а The Elder Scrolls Adventures: Redguard - другое.

К тому же в редгарда без эмулятора глайда не поиграешь...

2

Которые мобильные и на псп?
Я в мобильные играл, это примитивнейшие данжен-бродилки, причём "покадровые", т.е двигаешься "рывками", бой условный, поворот по четырём сторонам света.
Ходишь по подземельям, говоришь с людьми, собираешь лут и т.д

А Shadowkey это посерьзнее, там и 3д и всё прочее...

2

Аддоны я приобрел вообще в 2006... Незадолго до этого как-то прознал, что у Морровинда оказывается есть аддоны (инета тогда не было, так что узнать про это было трудно). Просмотрев все магазины с игровыми дисками, в итоге нашел-таки Блудмун и Трибунал (причем на одном диске, от Фаргуса :D). Потом конечно дико пожалел, что не дождался лицензионных версий, которые появились у нас в городе где-то через полгода... Но в итоге перепрошел все уже на версии от 1С )).

2

Как вообще можно спорить о живучести? Такие игры не могут умереть, так как у них всегда будут преданные фанаты)))

2

пока мы живы - жив и морровинд!

2

"остальным она будет обычным саундом для галочки)"

Вот уж в чем можно похвалить беседовцев, так это 100% будет музыка! Ни одну серию ТЕС ( даже самый не почитаемый мной Обливион) нельзя упрекнуть в "проходной" музыке..

2

Игра Морровинд была и останется: )))))))))) i love this game!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Прошел недавно с удовольствием.

2

Deonisey
для нынешней публики морровинд очень хардкорен)) бабла много не срубят

2

В скайриме не хватает левитации. Вспоминается старая морра

2

Морровинд классная игра которая ещё не одно десятилетие проживёт.

2

denk28

Морровинд классная игра которая ещё не одно десятилетие проживёт.
А ведь её ещё и под движок скайрима переделывают.

2

Dovakin997
Морровинд раньше на движ. Облы переделавали... Думаю будет также

2

Я тут начал очередной раз мор проходить, поставил ретекстур MGSO и, внезаптно, графон лучше, чем в скуриме ) так что нах эти все переделки

2

bazinga84
Чувак, успокойся. Морровинд хорош, да. Но и Скайрим тоже неплох.

2

По сравнению с Обливионом и Скайримом, Мора все же удачнее сделана и играть в нее будут и через 10 лет. Интересно чего наворотят в Скивинде, на мой взгляд скорее испортят игрулю чем улучшат

2

В Скайвинде они просто сделают тот же Морровинд, но с графой Скайрима. По последнему ролику было видно, что атмосфера никуда не подевалась.

2

В Обливион и Скайрим не играл, но от Морроувинда зафанател, и это спустя 12 лет с даты выхода игры)

2

Эта игра ещё всех нас, наших детей, и даже внуков переживёт!

2

Хм...выходит я пока один такой...кто и на форуме редко появляется и в Мору редко играет ....С 23 числа больше появляться не смогу.....

1

А все-таки жаль что игра отмирает. В большинстве все уже прошли Морру и неоднократно, а новых игроков очень мало. Ну согласитесь , кто сейчас будет покупать игру двухлетней давности , какая б класная она б не была. И форум тоже, мне кажется, отмирает. Нет, не потому, что людей на форуме мало ,их то как раз хватает (форум всегда на верхних строчках), а потому , что вопросов по игре все меньше и меньше , а болтовни не по теме все больше и больше. И это немного огорчает.

1

А еще жаль что тему про анекдоты закрыли! Наверное очень перегружена была. Я туда парочку приколов хотел дописать. Надо б новую создать!

1

Игра только родилась!И будет жить вечно!!!

1

акт некромантии ^_^
я давно не играл - ждал пока подзабуду...дал диски одному типу и все... =\

1

Рука не поднимется с винта стереть, хотя четвёртый год стабильно не играю в неё. (с) :)

1

онау меня уже третий год) проходила бесчётное число раз, но всё равно начинаю по новой играть.
Морра будет жить вечно! (с) :)

1

А прична всему - деньги. Баксы, капуста, зелень. Видать мало продюсерам студий вилл на Канарах, 10 машин в гараже и островка в море-окияне, им бедным подайте $, их грабят, видите ли, пиратят их игры...
Хотите сказать они бедно живут?
А ведь кричат то они, а не рядовые разрабы!

1

Морра одна из величайших игр, а хорошие игры, как известно не стареют.

1

А я недавно установил и гамаю))) Ностальгия) В Морры есть индивидуальный стиль, более выраженый чем в Облы, ИМХО..

1

Жива конечно.Единственная причина по которой её много людей забросят это TES5 но это врятли .В БЕТСЕДЕ врятли сделают игру с маштабами Морры.

1

А если классику приправить Морровинд график экстендером и добавить парочку другую шейдеров, а также поставить уйму реплейсеров с фуллреста игра прям заново оживает)) Проверено неделю назад.

1

Сюжет там есть, можешь даже почитать.
А ценность несут, там же кое что рассказывается всё таки.
По крайней мере в Shadowkey.
http://imperial-library.info/tsosk/summary.shtml
Алсо
http://www.elderscrolls.com/games/shadowkey_overview.htm
Мануал
http://www.replacementdocs.com/download.php?view.3008

Темка на ЕСН
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=139

По мобильным играм там действительно ничего особого
http://www.imperial-library.info/about/tes_series.shtml#testsh
http://www.imperial-library.info/about/tes_series.shtml#testds

Я вот как куплю себе N79, сыграю в Shadowkey, погляжу хоть что это...

1

А я вот всё уже вдоль и поперёк знаю(а может и нет :)) ), а забыть - никак, мне ж если что отвечать на чьи то вопросы надо, тут не до забывания.
Да и лор обязывает знать квесты и всё с ними связанное...

1

А вот для меня эта игра "начала жить" только в 2003 или 2004...
Для меня - в 2005м. Поздно приобрел, но зато сразу с аддонами в одной упаковке )

1

Морровинд будет жить еще очень долго. А для поддержания этой жизни есть КС.

1

игра супер, жаль что разработчики не переложили на новый движок

1

Морровинд живет в наших сердцах!

1

1 месяц проходишь, 1 месяц проходишь дополнительные миссии, 1 месяц ищешь артефакты, и год общаешься на форуме так у всех играх, хотя последний пункт я сделал за неделю, ваш форум мне надоел.
Для меня - в 2005м. Поздно приобрел, но зато сразу с аддонами в одной упаковке )
А игру я вообще вместе с аддонами приобрёл в 2008, после того как обливион поиграл.
Dennis Gray
04.12.09 04:20
Плохо искал есть ещё много игр с нормальный сюжетом(ведьмак,Ассассин, gta4, Call of Juarez......)

1

1 месяц проходишь
при первом прохождении у меня не менее 3 месяцов игра забрала..

1 месяц проходишь дополнительные миссии
у меня некоторые досих пор не пройдены..

и год общаешься на форуме так у всех играх
хм толи я исключение из правил, толи твои умозаключения неправильны..я на пг с 2005, а на форуме морры уже более 2 лет..

Плохо искал есть ещё много игр с нормальный сюжетом(ведьмак,Ассассин, gta4, Call of Juarez......)
он спрашивал не с "нормальным" сюжетом, а с похожим;)

А игру я вообще вместе с аддонами приобрёл в 2008, после того как обливион поиграл.
ну а я в 2004, через пол года нашлись блад и триб, и в облу после морры было играть уже не то..(

1

Чет старички в новом году решили подтянуться )) Привет, Сенд, а я тебя помню даже.

Игра жива и еще как. Вот сейчас сижу за рабочим ноутом, пень 1.6, 1 гб оперативы и видяха встроеная интел 950. Вот во что еще на нем играть? )

Морровинд, Герои 3, Колл оф Дюти первый, квейк 3 и по ДнД старые игрушки, все в принципе.

1

Я тут незримо витал с 2005, а зарегился только в 2008м..как только безлимитку получил.
Есессно, все темы с тех пор в каком то смысле проходили через меня :))
Можно сказать я тоже был там, когда тут вершились великие дела..например, войны против Ренаты.. Храмы Истины и пр вещи.
И есессно, старые былинные лвпи, в которых в каждом 2м ответе было хоть и немного, но юмора :)) Весело было..

1

я ее с 2004го года играю))) и все еще не надоела! слава плагинаписцам=)) акогда основная сюжетная линия кончается? на самом морике)) когда эту редиску валиш.. дагот ура? или когда вивека убиваешь?=)))

1

Попробовал запустить этот самый Морробливион, как на скрине, ничего не получилось. Вернее получилось, но местность сгеренилась какими-то маленькими квадратами, а остальное пространство - море и деревья в воздухе висят.

1

Bianor
После конвертации просто надо было патч от разрабов конвертера поставить.

1

до сих пор вспоминаю эту игру, очень много времени потратил на неё когда то, и не жалею. Ничего лучше из нового пока не находил. обливион, я думаю, всем известно, что хуже.
рецепт игры был почти идеален, отличная атмосфера, архитектура, детали, очень невероятно глубокий мир, пусть с ошибками, отличнейшая музыка, звук. разве что малюсенький минус это крохотная попсовость, не глупые но и не гениальные квесты.

1

Великая.Богоподобная Игра

1

я уверен в нее еще долго будут играть российские геймеры..)))

1

Хочу (точнее уже как год собираюсь) пройти её после пятилетнего "перерыва" со своим набором плагинов, вот только не знаю, ставить ли MGE, оно конечно красиво, но по скринам атмосфера того Морровинда уходит совсем.

1

Величайшая игра всех времен

1

Но если сравнивать её с Готикой
Не надо сравнивать. Ни с Готикой, ни с чем другим. Нет одинаковых игр, у всех свои особенности, плюсы и минусы. А Morrowind - это Morrowind. Единственный и неповторимый.

1

Многие игры того времени сейчас более играбельны. Морровинд — это морровинд. Пережиток прошлого, ставший тем, что дает гамающему элитарность.

1

Пережиток прошлого
Обидно для игры звучит. Тогда о многих можно то же сказать. К слову, об Обливионе. Он ведь тоже не нов.

дает гамающему элитарность.
А вот это я в Морре меньше всего ищу. Плевать на элитарность. Мне она просто нравится. И все. Точка.

1

Обливион люблю, ничего плохого о нем говорить не стану

Я вот не люблю... могу и сказануть что-нибудь... (=

1

Я вот не люблю... могу и сказануть что-нибудь... (=
Сейчас нас всех, любителей, турнут из этой темы поганой метлой. Как наш бурный спор именуется, Бериллат? Ты всегда нужный термин подкинешь... :))

1

Жив МорровинД, такой атмосферы ни в одной игре не сыскать. Жаль в TES IV я не увидел достойного продолжения.
Будет время надо обязательно сыграть))

1

Я бы не распалялся на счет "Невероятного сюжета!". В Морровинд возможно главное - быть тем, кем ты хочешь быть. Вольный воин, ученый, маг - это далеко не все варианты. А сколько там книг!

1

Эта игра жива. Я до сих пор рублюсь в Морровинд.

1

Не все места даже облазил.
То есть, при любом своем прохождении игры у тебя до сих пор остались склепы и пещеры, где ты ни разу не был?

1

A.Soldier of Light
Ну, в Морровинд же нет этого "компуса". Да и далеко не все пещеры завязаны на квесты. Одно время моим любимым занятием был штурм всяких склепов и пещер на наличие магических предметов. Как набирал лимит веса - так сразу телепорт к скампу в Кальдеру. Продажа мусора - бег к тренерам - кач. Снова штурм подземелий. А потом это надоело и я пошел в библиотеку читать книги.

(P.S. Самый первый забег в Морровинд утянул меня на 5 месяцев, а потом еще и трибунал с бладмуном подошли).

1

Да и далеко не все пещеры завязаны на квесты.
А просто тупо пройти ВСЕ места на островах, всё зачистить? ;-]

1

Не, ты что. Дядьку Фира убивать? Никогда. Он же от корпруса меня вылечил.

Хы, я посмотрел твой послужной список в профиле. Почет тебе, столько банов и предупреждений, а ты до сих пор тут.

1

Ъ-задроты находят всё... даже то, чего нет в игре...
Точно. Я вот завалил Карстааг-Титана возле замка и взял Молот Карстаага весом 500ед. )

Вот, что я смог отыскать:
Очень мало. Печально. Мне даже жаль тебя =) Ищи лучше, там много больше вещей. А даэдрик фигня и понты, лучше и правда артефактные вещички. Как найдешь кольца Марары и Хелсета, скажешь ;)
Еще где-то возле Фира лежит маленькая такая хренотень, перемещающая при применении тебя в секретную комнату (работает один раз, но должно хватить :))...

Кольчуга Повелителя
Эбонитовая кольчуга лучше.

Подарочки от даэдр. Наверное, я не все статуи нашел.
Самая важная из них это статуя Азуры (награда Звезда Азуры). Святилищее ее тут (в правой части карты смотри). Это далеко на юго-востоке, короче.

1

Эбонитовая кольчуга лучше

В Храм Альмсиви вступать желания нету... (=

1

Скорее всего... но точных формул я не видел, так что возможно, что всё чуточку сложнее... (=

1

А это логично. Удача может сыграть злую шутку против какого-нибудь крутого чемпиона мира, которого какой-нибудь гопник одолеет только потому, что стечение обстоятельств было на руку гопнику... Хотя в случае с Гаэнором в игре это перебор =) Такой удачи не бывает.

Психодолб
В Храм Альмсиви вступать желания нету... (=
Это невероятно... )
Как это не вступить? Нет! Обязательно все квесты выполнить везде (кроме Великих Домов, раз вступить можно лишь в один).

1

Я искренне надеюсь, что про бальмору- неудачный стеб!

1

Кстати как пройти квест где надо пойти в балмору, я этот город найти немогу!
На развилках висят таблички на непонятном языке, если навести на которые, появятся надписи нас. пунктов, в сторону которых направлена табличка. Иди туда, где будет написано "Балмора": осматривай каждую развилку и иди, куда укажет табличка. Удачи, и ты пройдешь самый первый квест Морровинда. Обязательно потом создай тему "Я нашел балмору!!!!11", где сможешь похвастаться.

1

Lermix
Knait of power типичный представитель малолетнего долбо*ба, почитай его посты на форуме GTA: он просто выпендривается и пытается показать, что он такой умный и играет в Морровинд и Обливион, так как по его мнению это "умные игры для умных людей, ни то что всякие GTA и Макс Пейны которые для школоты и быдла." (его же слова).

1

Эх, сколько раз я начинал с начала не поддаётся счёту. Но к сожалению мне надоедало и я бросал или убивали всё квестовые баги, а я такой человек что не могу просто так пройти мимо бага.

1

Ответ на главный вопрос первого поста: Она бессмертна!

1

Играл когда-то давненько, это игра просто бессмертна как и второй фолл, tes 3 и fallout 2 никогда не надоест перепроходить, Сейчас правда не рискую ставить его - боюсь что затяетн на месяца в морровинд и фиг я потом выберусь... хотя надо попробовать. Не играл аддоны Bloodmoon и Tribunal, так что возможно скоро немного погружусь в виртуальный мир:) В общем это игра не умрёт никогда.

1

Иногда ее включаю.Приятно в эту игру играть.Еще бы побольше графических модов(пейзажи и т.д.) и модов по геймплею(например:защита щитом(как в Oblivion), вид из надетого шлема и т.д.).На мой взгляд эта игра по атмосферности превосходит Oblivion.Классно бы было,если бы нашелся бы человек,который улучшил бы графику под современные компьютеры.

1

который улучшил бы графику под современные компьютеры.

Разгон графики в Морровинде.

1

Пока в неё играют она живёт, но увы с каждым годом игроков в Морр всё меньше и меньше, а новых игр всё больше и больше.

1

да все чары азуры.. это она всех околдовала

1

Да кому они нужны, эти 'новые фанаты'? Старые есть и ладно

1

WaRPLeX
Разве эта игра ещё жива?
Прошло 8 лет... Тема в топе форума. Без комментариев.

1

Тема в топе форума.

В топе форума - Южная Стена:)

1

сам ты говно
фераль 2013 скачал плагинов налепил играюсь :)

1

а жива она чисто изза возможности создавать свои дополнения и вставлять в игру ---- 2013 год !!!!!! старичку 10лет!

1

Психодолб

Это как бы сюжетная пещера, лол... (=

Ты видимо играл не много в эту игру, там много пещер с зараженными корпусом нпс, а не одна сюжетная.

Города вампиров

Что?... (=


Существует 3 города вампиров, это как бы 3 клана, с ними можно взаимодействовать и получать задания и т.д. Каждый из кланов специализируется на разных навыках, так одни маги, вторые воры, а третий - воин. Я находил тот, который находится к юго от деревни из которой ты отправляешься на солтсхейм, помню как сегодня. Там будут двемерские развалины в районе Молаг амур и там находиться клан воров. Но нужно быть вампиром.

1

Снова играю, вторую неделю как. Всётаки играбельность у морки много выше чем у новенького скайрима. Скай утомляет и очень быстро. А дополнения на скай вообще нет желания иметь и ставить, ибо ничего, абсолютно ничего не прибавится толкового, всякий мусор.

1

Первый раз прошел Morrowind только в этом году. Morrowind лучше прошлых частей серии в одном и самом главном - погружению в мир игры. В новых частях не встретишь такого количества влиятельных игровых персонажей на одну игру(Трибунал, Хелсет и Барензия, Тайбер Септим(не 100%), Дагот Ур, Азура и др.) Каждая фракция в игре влияет на другую(не говоря уже о том что фракций там - около десятка) - не то что в Обле только Блеквуд конфликтует с Гильдией Бойцов и то, это только во время сюжета этой фракции. Усиливает эффект погружения в мир журнал заданий - все приходится искать самому, спрашивать жителей о задании.
В остальном же считаю Морровинд особо не лучше и не хуже других частей серии(если не считать анимацию и графику).

1

Старые игрушку круче новых, как по мне, я предпочитаю морру, чем даже скайрим..

1

Интересно, как лет через 10 будут в этой теме сравнивать Морру и ТЕС7.

1

Так сложилось, что знакомство с ТЕS началось с облы. Потом кое-как дождался выхода скурима. А вот морровинд установил лишь в этом году и сразу же залип на n-ное кол-во дней. Так что даже спустя 12 лет мор еще ох как жив.

1

мне кажется это поистине тема-долгожитель всея ПГ
ну что ж
а Морровинд по прежнему ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ

1

Мора живее всех живых)
три диска лежат от 1с)
вот ранние свитки тут сложней....
arah
"Дело не в атмосфере. Боюсь подрежут чего нибудь по примеру Облы и Ская"
возможно пойдет в жертву манекен амуниция(правые левые перчатки. наплечники также одежда поверх брани и под нее)

Помню я так всех достал с этой морой.. долго искал ей замену - не нашел(готика мне показалась жутко коридорной и линейной))

Зы - надеюсь беседка сдержит обещание и 6х свитках мы увидим наследника Морры(обещали вернутся к истоком + привлечения людей которые создавали этот шедевр)

Играю teso (надеюсь в скором времени откроют локацию моровинда(трибунал то есть))
первый день там запомнился созданием темного эльфа и выбросом на континентальную часть даймеров
Дак вот- что я увидел сразу и был в приятном шоке- пьяный норд немец бегал по локации и орал Морровинд))

1

MunchkiN 616
Ну, не совсем быстрое перемещение) есть пометка-возврат и 2 вмешательства, да, при грамотном использовании эти заклинания сильно упрощают жизнь, однако они не позволяют, как в том же скуньриме переместиться к самой занюханной пещерке в глубинах мухосранска в любой момент когда такая блажь возникнет. А на счёт того, что ничего нового дать не может, если вы проходили Chaos Heart, тогда да (хотя 10 диаметрально разных путей сюжета, разделяющихся в самом начале... этож сколько тысяч часов надо чтобы их все пройти), а если не проходили, то советую, несмотря на то что дополнение пользовательское, оно, не побоюсь этих слов, превосходит оригинальную компанию Морра на пару порядков.

1

Кроме вмешательств есть ещё силтстрайдеры (блохи огромные), корабли, телепорты в гильдии магов и метки пропильёнов - быстрого перемещения с головой хватает и выглядит это вполне лорно и вписывается в игровую вселенную.

1

Играю и получаю огромное удовольствие ))))

1

Это вотум уважения или на оборот?!

0

Готика беднее по содержанию, но она намного притягательнее и интеренее Морры. Это точно....ну для меня по крайней мере.

0

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить:))

0

Ну вы и монстры!
Да ты что )

Жива и будет жить вечно, классика уже + шедевр своего времени. Как говорят, несмотря ни на что.

0

хорошая игра получше облива!

0

Дааааа.... что ни говори, но Морр есть Морр... В него не нужно играть... в нём нужно жить... да - в нём багов дохренища, да - в нём графика не супер, но сюжет перекрывает ВСЕ недостатки...
я уже сколько ни искал игру ХОТЯ БЫ СПОХОЖИМ СЮЖЕТОМ - не нашёл! или плохо искал - или её просто НЕТ...не знаю...
MORROWIND FOREVER и так будет всегда!
ну... если не всегда, то ещё ОЧЕНЬ долго

0

ха! морра... умрёт? ))) недождётесь, такие великие игры не када не загнутся!!! )))

0

игрушка еще в 2004 должна была надоесть)))
Только не в случае с Моррой 8) Какой-нибудь КАЛдюти очередной да.. или Gear of Wars... но не эта.

0

такие игры, как Morrowind - никогда не умирают

0

Морровинд всегда будет актуальным, так как можно сделать моды на все случаи жизни, Беседка постаралась, слава Альмсиви.
З.Ы. Теме уже 6 лет))

0

Philip J. Fry
Я не имел ввиду что Морр возьмёт и помрёт где нибудь через год.
Ценители настоящих шедевров всегда были и всегда будут.
В кинематографе многие по прежнему смотрят Чаплиновские фильмы, в музыке слушают произведения Баха и Грига, и игроки в Морровинд тоже будут всегда.
Я лишь хотел подчеркнуть, что большинство современных игроков в душе не хотят видеть Морр, многие обсирают его(даже если не играли блин). Для преобладающего количества современной школоты он вообще умственно сложен.
Получается что то вроде - НЕТ Фаст-Трэвела, НЕТ указателей куда идти, НАДО всё время читать... ай-ай-ай, пошёл ка я играть в Call of Duty
Грустно...

0

Новых фанатов уже не будет, скажем так. Ибо нынешнее поколение модерна варфире и асасина крита не осилит эту игру ибо не говорят куда идти и читать надо. Юзеры пк и геймеры со временем всё тупее знаете ли. В скайриме даже книгу прочитать не могут один раз за игру, чтобы понять что делать, сразу на форум бежать, создавать 100500ую тему.

0

скайрим уг, продолжаем играть в морровинд

0

SUMMERSET
Ты, к сожалению огромному моему, прав! Морровинд- апогея серии. После неё всё идет на скат((( Вот если бы разработчики перенесли Морру на движок скайрима, то зароботали бы в 10000 раз больше чем за Скайрим! Зуб даю.

0

для нынешней публики морровинд очень хардкорен))

Да на самом деле это самая простая игра в линейке, единственное, что может вызвать сложность - направления квестов, где нет метки.

0

Шерил
А еще хамелеона, я бы добавила... Невидимость пропадает после первого же взаимодействия с чем-нибудь... =((( А еще убрали возможность пленять души вызванных существ =(((

0

Жива-живеханька! Сейчас в очередной раз прохожу. Довольный как слон))

0

Да согласен по сравнению с ней Скайрим нервно курит в сторонке.

0

Помню как бегал по карте, и нашел какую-то пещеру с корпусами или как они там называются, ну так вот, бегу я значит и вижу телегу, думаю гляну я туда, и вместо того что бы стать на нее я ее перелетел, а под ней лежало два артефакта - две перчатки из кости дракона если мне не изменяет память, каково было мое удивление, если бы не случай, то я бы их так и не нашел, это просто не реально! Но мне так и не посчастливилось найти кирасу из кости дракона, а жаль, может кто скажет где она находилась. Это великая игра, и я очень рад, что в свое время в нее поиграл будучи еще "грибом". А сейчас я "паяюсь" в скайрим, который действительно хорош но никогда не переплюнет сей ШЕДЕВР! А бладмун и трибунал - сказочные длс, который тоже весьма достойны. Города вампиров, оборотни, костяные лорды, эх ностальгия...

0

Задолбали мне втирать,
что Скайрим лучше всех,
Да ну вас нафиг блин,
хуже Скайрима нет!

Какие-то там драконы,
какой-то Петухин
Можно просто свихнуться,
Кто не согласен - ПЕД!
= = =

Скайрим говно!!
На него мне всё равно
Мне пох на ваших Дувакинов
Урезанные скиллы мне надоели

Не буду я в него играть,
Это не TES твою мать,
а какая-то фигня
на вов и готику похожая.
= = =

Зачем вы бросили Морр?
Чем лучше Скайрим?
Объясните же мне блин,
Не повышая интонации...

Зачем урезали скиллы?
Зачем равняемся на вов?
Зачем нам радиантные квесты?
Куда блин столько скриптов?!!
= = =

Скайрим говно!!
На него мне всё равно
Мне пох на ваших Дувакинов
Урезанные скиллы мне надоели

Не буду я в него играть,
Это не TES твою мать,
а какая-то фигня
на вов и готику похожая.

Morrowind 4ever!

0

При следующей распродаже в стиме обязательно куплю ее, как и обливион. Очень интересная игра. Конечно графодрочерам в нее сейчас играть не интересно.

0

На Вин 7 x64 лучше копировать или есть шансы собрать с дисков Mor+Blud+Giants и установить?

0

Такую тему апнуть не грех!
Подтверждаю Морроувинд еще живет и не думает складываться! Более того, на него пишутся интересные аддоны и народ живёт этим)

0

Шедевр не живет, шедевр процветает! На днях думаю пройти Морру еще раз =)

0

Ах да, эту игру можно пройти (подумал после 2.5 честных игр, которые не напрягался пройти).

0

Благо модам до сих пор и морра и гта сан андреас процветают(ОНИ ШЕДЕВРЫ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ)

0

блин, столько раз уже обсуждали перимущества и недостатки Морры и Готики) повторяться лень) скажу кратко - в каждой есть то, чего нет у другой) и хорошего, и плохого)
Кутузов, та же фигня насчет игр) но вот на форуме пока тусуюсь)

-1
-1

да я играю в нее потихоньку))

-1

Как в 2002 году установил игру так и не удаляю, винду переставлял, сменил уже 3 компа, и всё равно ставлю морровинд, иногда поигрываю снова и снова. Кстати игра неплохо себя чувствует на Windows Vista x64

-1

Морра будет жить вечно!

-1

Да потому что это Вварденфелл. Он такой :))) Весь такой пафосный и независимый, прям как данмеры.
А Сиродиил просто по сути средневековый стиль, вот и всё. Не все провинции одинаковы :))

-1

Морровинд жив, жив также как живы "Герои МиМ 3", "CS", "Варик 3", "Фоллаут" итд.! Классика не стареет и не умирает.

-1

Как говорится "...все старое снова в моде...", и с этим нельзя не согласится. НО Морровинд это и старое и новое, игра с душой так сказать. Так что Morrowind - навсегда!

-1

Конечно жива! Я вообще в элдер скроллс играю в обратном порядке, начиная с обливиона и т. д. Люди, а The Elder Scrolls 1: Redguard и The Elder Scrolls Adventures: Redguard - это одно и тоже?????????

-1

Кстати есть тут люди которые играли в ответвления? (Legends, Adventures, Travels)

-1

Да...судя по тому,во что я играл,никакой особой ценности они не несут.

-1

В Shadowkey сюжет очень даже ничего. А в Dawnstar, Battlespire и оссобенно Stormhold сюжет отвратительный. Очень понравился Redguard и сюжетом и геймплеем.

-1

Вот ведь удивительно... Уже в 2004 году у кого-то возник вопрос "Разве эта игра ещё жива?". А вот для меня эта игра "начала жить" только в 2003 или 2004... Не говоря уж про последующие годы, когда открывал для себя всевозможные уголки игры, незаметные с первого взгляда. Честно говоря, до сих пор есть в игре квесты, которые могу взять, но пока не прошел - соответственно есть и места, которые могут удивить.

-1

Еще как минимум один будет осчастливлен в 201?..

-1

Я вообще в неё не играл, хотя дома у меня она лежит. На пенсию выйду - запущу, поиграю (если она запустится на новых ОС).

-1

Если ты этим ещё и гордиться пытаешься,то ты идиот.

-1

//13.12.09 09:05 Жил, жив и жить будет.
Абсолютно согласен, еслиб не вылетала и до сих пор бы играл. ТруЪ

-1

суровые задротские будни=(

-1

Баян шестилетней давности. Эхх, я тогда еще такой молодой был.

-1

Привет, да было раньше время. Мегааццкие срачи и прочие прелести.

-1

Gvozden
Абсолютно согласен, еслиб не вылетала и до сих пор бы играл.
Вылеты появляются в том случае, если после установки игры переставлялась система или при использовании nocd. Если игра свежеустановлена и запускается с диска, никаких вылетов не замечал. Впрочем, некоторые плагины способны спровоцировать вылеты.

-1

Я вот даже Бианора помню шестилетней давности и его срачи с Плейшнером.

-1

SAND
А вы здесь давно были?

-1

Ооо, Бианор ) Рад, рад встретить )

Вылеты в чистом морре ток от перегруза плагинов и их конфликтов случались периодически и все.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Морровинд живее всех живых =)

-1

ДаркСидиус
Можно подробнее? ТУТ сказано, что:
После конвертации переместите файл morroblivion_en.esp
в папку Data Обливиона и подключите через Launcher.
Если у вас есть Трибунал и Бладмун, то скопьте одноименные файлы туда же.

morroblivion_en.esp, это то, о чём ты говоришь, или есть какой-то ещё патч?
Кстати, как попасть в Морнхолд, если Моровские тревелеры не работают?

-1

Кстати, как попасть в Морнхолд, если Моровские тревелеры не работают?
сос имя ячейки? :))
Только вот какие там id я хз, пользовался этой командой только пару раз всего.

-1

Bianor
Я залил архив патчей на пг, подожди пока редактор проверит. А если он не даст добро я на рапиду залью потом.
Вот линк на рапиду пользуйся =)
http://rapidshare.com/files/364463039/Moroblivion_mods.rar.html

-1

ДаркСидиус
О, спасибо! Попробую!

-1

Нет, не удаётся с рапиды скачать, хоть тресни.

-1

Жила, живет и будет жить

-1

Великая.Богоподобная Игра.
Аминь)))
Канонизировать только осталось)))

-1

Морровинд не надоест! Это великая игра!

-1

и не только российские;)

-1

Живее всех живых. Надо будет ещё раз пройти))

-1

Я буду в нее играть пока не выйдет 5-я часть (не онлайн).

-1

Да, это вечная игра. Во всех смыслах. Но если сравнивать её с Готикой, то Готику хоть пройти можно ))))

-1

Он ведь тоже не нов.
Ссылку на следующую часть серии..

-1

Ссылку на следующую часть серии..
Не бей по любимой мозоли, и твою да не тронут.:) (Обливион люблю, ничего плохого о нем говорить не стану)

-1

Игра вечна и будет вечной

-1

... ныне и вовеки веков. Аминь. :)))

-1

Морровинд жив и будет жить!!! Еее!

-1

Морровинд живее всех живых!

-1

WaRPLeX 09.08.04 неужели всем она ещё не надоела! :O

-1

Морровинд - это шедевр, а шедевры бессмертны.

-1

посмотрите на дату первого поста.
игрушка еще в 2004 должна была надоесть)))
игру прошел давно еще пару раз) но это шедевр без базара

-1

Если беседовцы сделают "переделки" морровиндовских песен, думаю игра станет даже лучше))
это для тех кто играл в морровинд т.к. будет пробивать настольгией)остальным она будет обычным саундом для галочки)
будет классно если хотябы менюшная тема будет в стиле морровиндовской)

-1

Справедливости ради стоит отметить тот факт, что во всей серии ТЕС можно быть кем захочешь! Хоть акробатом, перемещающимся в тени по крышам домов местных жителей)

-1

Не разу не играл.
Сейчас качаю Gothic 2 и Morrowind.
Заценим сие шедевры которые так хвалит народ.

-1

Вот уж в чем можно похвалить беседовцев

Не их нужно хвалить, а Джереми Соула... (=

-1

всё зачистить?

Утомляет же... переться через весь остров ради набега на дыру с двумя бандитами и кучей барахла в ящиках... Хотя сам никогда не брезговал... местность в голове разбивал на квадраты и методично осматривал каждый куст... (=

-1

Даже у меня терпения не хватит. Пусть этим занимаются Ъ-задроты. Я как ни парился, полный даэдрик так и не собрал. Наплечники и сапоги были другими.
Хотя, если вспомнить, то даедрик там не такой уж и крутой. Именные артифакты и подарки от даэдра круче.
Вот, что я смог отыскать:
Маска Клавикуса Вайла;
Панцирь Легиона (как-то так, лежит под Эбенгардом в затопленной пещере, броня у него за 300);
Ботинки ослепляющей скорости;
Перчатка, чтобы держать тот кинжал;
Щит зачарованный на постоянное 30% отражения;
+
Подарочки от даэдр. Наверное, я не все статуи нашел.

-1

полный даэдрик так и не собрал

Дивайта пощадил?... (=

Панцирь Легиона

Что за перевод такой?... Кольчуга Повелителя же... (=

P.S. И да, маловато собрал... Ъ-задроты находят всё... даже то, чего нет в игре...

-1

A.Soldier of Light
Полумесяц я находил. Посмотрел на сайте список артефактов и неожиданно узнал, что я оказывается, кучу колец нашел. Привлекла внимание только цена, а эффекты - отстой. Честно говоря, уже давно надоела беготня по руинам за каким-то занюханным наплечником или трусами. Можно забрать души у поднявшихся спящих и самому наклепать себе всяких фиговин с постоянным эффектом. Я как то себе делал терминатора:
доспехи (половина уникальных, половина зачарованных на всякие увеличения силы, ловкости, чле... выносливости) + куча шмоток ( "вычурные" зачарованные, включая мантию) + амулет и кольца ( нашел классное кольцо на +30 к ловкости). Сам весь накачанный = 43 уровень, все статы на 100 (кроме удачи, но о ней ниже), мечи на 100, тяжелые доспехи = 100. Хоть выглядело это все уродско, я был непобедим. Любая тварюшка дохла с первого удара Умброй. Это быстро надоело. Сложил все в кучку, в Балморе. Одел простую мантию (зеленую, которая с сумкой) и запас зелий взял, и пошел странствовать. Ушел в монахи. Никакого оружия и брони. Минимум агрессии к миру, за исключением этих птиц (как они меня достали FFFFFFFFUUUUUUUUUU).

А на что влияет Удача и как? В описании сказано, что влияет на все навыки, но как-то это незаметно.

-1

А на что влияет Удача и как? В описании сказано, что влияет на все навыки, но как-то это незаметно.

Она влияет на шанс удачного действия... взломать замок, создать зелье/заклинание... нанести больший урон оружием, прикрыться щитом и куча всего ещё... плюс вспомни Гаэнора... который крут в основном благодаря высокой удаче... (=

-1

Хм. Я так понимаю, Удача 50 = 0% + к успеху действия, 55 = + 5%, примерно так?

-1

Т.е. в теории, полный идиото со всеми статами по 40 и Удачей на 100 будет не уступать раскачанным персам. Интересно.

-1

Обязательно все квесты выполнить везде

Ты маньяк... я отыгрываю роль мага-тельванни... ему в Храме не место... (=

-1

Я понял, почему мне не нравится обливион. Где мои любимые арбалеты, блеать?

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гаэнор знатный чувак)))

На моей памяти было всего 3 отменных способа убить его)))

1) Трудный способ. Нужно порядка 30 свитков полного господства (а они больше 1000 стоят каждый)... Но использоваться они будут не на хоббите, а на Умбре =) Которого можно доставить хоть в приисподню таким макаром))) Пока Умбра отвлекаем. а благо у него есть чем отвлекатьс сравнение с обычным эбонитовым палашом, можно зайти врагу сзади или просто кастовать паралич)

2) Проще. Для него нужно что? Атлетика с акробатикой под 100 + пенёк, находящийся прямо на заднем дворе Тирска =) Лук Ауриэля предоставляет отменную возможность использовать хоть 1 из 5 предоставленных стрел по назначению =)

3) самый задорный) но нужен мод MCA 5.2, который лежит на Фуллресте в разделе геймплей) Сам плагин отменный, не меняет атмосферы. но добавляет жизни всему острову) Появляются шайки бандитов, рандомно перемещаются персонажи по деревням, +600 уникальных людей с интересными квестами + легальный секс в борделях) вообщем шик)

С этим модом можно на определенных уровнях находить себе компаньонов для дела) Которые могут применять твою тактику и одевать любое обмундирование) Что то типа:



Где каждый рубится на твоем уровне))) Такой шайкой можно заставить заплатить за суджамму кого угодно)))

-1

блиин(( точно( какая же печаль...

-1

GSM мод решает все баги!
Спасибо! Как нибудь попробую.

-1

Макс Пейны которые для школоты и быдла

Зарвался паренек.

-1

"Разве эта игра ещё жива?"

когда на этой теме перестанут писать тогда и можно будет задать такой вопрос, а вообще у морра останутся поклонники и после выхода скайрима

-1

alexis2
Есть много модов на улучшение картинки и лиц. Попробуй спросить у модеров, они точно скажут, какой мод лучше и как его ставить.

-1

Задаволены
Большое спасибо за подсказку!

-1

Пока в неё играют она живёт, но увы с каждым годом игроков в Морр всё меньше и меньше, а новых игр всё больше и больше.
ты хотел написать все больше уг на рынке,сюжет шлак,атмосферы нет...одни высокодетализированные текстуры,игры меня цепляют далеко не графическим движком
в этом жанре достойных игр выходит не так много,точнее вышло и ожидая "скайрим"
мне ничего не мешает перепройти Морру в какой-то там 7-8-й раз
я веду к тому что у ценителя жанра такая игра с полки не пропадет,как она тогда может умереть? парадокс=\редкое посещение всякого рода форумов не дает права писать что игру забыли и говорить что в такие олдовые игры играют те у кого железо больше ничего не тащит,бред...
что-то аля крайзис 2 можно пробежать и кинуть в дальний ящик,но не морру имхо так что автору темы дорога в дисейбл

-1

Да какое там умирать!!!! Я только в этом году начал играть в неё!!!!

-1

Авантюрист это ты так говориш! морра будет жить вечно. все еще выходят новые плагины, дополнения, и.т.п.
Там ведь не графика тащит, и даже не сюжет. там атмосфера с большой буквы. Другие игры подобным похвастатся не могут!
кстати кому нужно я могу дать ссылку на мод который делает морру похожей на обливион.(в меру возможностей движка разумеется)

-1

ну так я и говорю, есть один глобальный мод, полный реплейсер всего, вот там графа отличная будет, только дальность лучше понизить... иначе будут лаги нехилые

-1

Psycho aka [ZubrNet] как я с тобой согласен... +100500

-1

Новых фанатов уже не будет, скажем так

Каждый год убеждаюсь в обратном... (=

-1

Новые фанаты только и умеют спрашивать "Как найти Балмору?". Неа, пусть лучше старые от игры не отворачиваются и будет хорошо.

-1

уже и на psp чет похожее делают)

-1

Морр живее всех живых
ну,в моем сердце ,по крайней мере :)

-1

никогда не умрет для меня)) вышли и скай и обливион) ну по сути должны быть лучше чем предшественник... но нет)) СТОЛЬКОГО не хватает из морры!!!! блин!! д как можно было вырезать создание заклинаний например)) зачар стрел... и тд... блин.. морр намного адекватнее.. свободнее как то... а эти просто картинки

-1

Жива, скоро она станет настоящей классикой.

-1

Помню как бегал по карте, и нашел какую-то пещеру с корпусами

Это как бы сюжетная пещера, лол... (=

Но мне так и не посчастливилось найти кирасу из кости дракона, а жаль, может кто скажет где она находилась

В затопленном двемерском аванпосте на юго-западе от Эбенгарда... (=

Города вампиров

Что?... (=

-1

Это не города же, а простые убежища. И пещер с клановыми вампирами много по всему Варденфеллу, только именные попадаются лишь в трех пещерах (+ Марара в отдельной пещере).

И да, тут все это знают, просто ты расплывчато написал, вот тебя и поняли неправильно:)

-1

Ты видимо играл не много в эту игру

Совсем чуть-чуть, однако мне хватило и этого, чтобы запомнить, где именно находятся Кулаки Рандагульфа... (=

-1

Не совсем эталон, т.к это не рпг, но в целом согласен) +1

-1

Морровинд будут вспоминать как денди.

-1

Pomu4
А я Мор так еще ни разу не прошел полностью:-)

-1

bazinga84

Ущербный школьник успокойся, не нравиться Skyrim не играй, не нравиться что о нем говорят или обсуждают, не обращай внимания, что трудно?

Твое жалкое мнение никому не нужно.

-1

Pecos_Bill_2.0
Дело не в атмосфере. Боюсь подрежут чего нибудь по примеру Облы и Ская

-1

Мда.А если посмотреть на возраст этого поста то можна с ума сойти...А вчера в 22:50 произошло великое событие,появилась информация о перенесении Морровинда на движок Скайрима.Ура товарищи,ура.

-1

kostia1411
я вот себе неделю назад загрузил Морровинд Оверхол с кучами всяких модов на улучшение графики и каноничных квестов и знаете, не то... Не дала переделанная версия, переколошматенная версия, тех ощущений. Не то... но стоило установить оригинал, с его косяками и мыльцом, как сразу счастье наполнило душу. Всё таки для настольгии - лучше оригинал без каких либо изменений, имхо. Сейчас вот играю, спустя 14 лет после первого прохождения, в этот шедевр и радуюсь как ребенок. :)

-1

vidgin
ну не знаю, мне Оверхол отлично зашел. Так сказать открыл с новой стороны)

-1

Metalist1925
не хочу новую сторону)) хочу старую) Это как просмотр старых фотографий. Я просто хочу еще раз глянуть старый добрый Морровинд. Я бы не стал менять фотки в альбоме, поэтому не стал менять и саму Морру)

1

vidgin
Отлично понимаю! Как-то установил плагин с улучшенными текстурами земли, и всё, уже есть ощущение, что что-то не так. Поэтому я только улучшенные текстуры оружия и брони ставлю, они выглядят, как оригинальные, но чётче. А такие сборки, которые от оригинала не оставляют почти ничего, вообще не терплю. Какими бы красивыми не были плагины от Вурта, но они меняют атмосферу игры. А вот MGE EX я рекомендую. Тени, увеличенный радиус обзора, солнечные лучи, красивая вода и другие вещи только усиливают эстетические чувства фаната игры :) А какие там восходы на побережье Азуры...

Очень жду развития OpenMW и любопытно будет посмотреть на SkyWind.

-1

Dеvil
да, любопытно будет на SkyWind глянуть))

-1

Сегодня посмотрел ролик Скайрима, где немного показам геймплей.. особенность ролику придает главная музыкальная тема морры, немного "ожесточенная" и озвученная на скандинавский манер.. Если беседовцы сделают "переделки" морровиндовских песен, думаю игра станет даже лучше))

-2

я этот город найти немогу!
А еще говорит, что любит Морру... ты даже не играл в нее толком.

-2

Это говноигра жива? Не не слышал..

-16