Рейтинг самых значимых артефактов

Предлагаю классифицировать артефакты по степени их влияния на игровой процесс. Какие арты сильнее всего облегчают прохождение квестов в игре.

Мой рейтинг:
1. Амулет теней (позволяет пройти везде, достаточно легко достать)
2. амулет Шепот Зенитара (позволяет договориться со всеми, выдается в начале игры за Имперский Культ)
3. Сапоги ослепляющей скорости. (легко достать, при грамотном использовании значительно экономят время на передвижение по карте)
4. Кираса шкуры Спасителя (опять же можно достать без особых проблем, а зачарование на постоянное сопротивление магии одно из самых удобных и востребованных)
5. Кулаки Рагндульфа (имя конечно переврал, ну да бог с ним. важна особенно перчатка на повышение силы - самый заметный и удобный эффект, особенно в плане повышения грузоподьемности).

В список включал руководствуясь актуальностью применения артов в разных ситуациях и возможностью их приобретения в начале прохождения. (кроме Кулаков)
В принципе в список можно включить и Кольцо Хаджита. Но оно не настолько универсально как Амулет теней.
Так же на счет оружия никаких идей нет - оно слишком тяжелое, вечные проблемы с нехваткой зарядов или отстойными и неуниверсальными эфектами. Единственное что приходит в голову - Крушитель Черепов, сам легкий, хорошие показатели атаки и неплохое и актуальное на высоких уровных зачарование. Но без него игра не становится менее проходной.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Предлагаю классифицировать артефакты по степени их влияния на игровой процесс

Ого, это очень сложно... нужно очень долго думать... (=

Амулет теней (позволяет пройти везде, достаточно легко достать)

Да, тут согласен... одна из самых важных вещей в игре...

амулет Шепот Зенитара

Ну, тут уже немного другое, пушо не для всех... я за Имперский Культ и не играл никогда... не прельщает меня отыгрыш подобной роли...

Кираса шкуры Спасителя

Да, моя любимая кираса... отличные эффекты, да и выглядит красиво...

Кулаки Рагндульфа

Да, и вообще, предметы с постоянными эффектами повышения параметров - это всегда круто... но использую только если за воина играть... магу такое носить нельзя... (=

Кольцо Хаджита

Эээ, никогда не использовал... пушо ерунда, а не кольцо... пусть и артефакт... (=

P.S. Будет время - свой список накидаю...

0

ну амулет теней да..всегда выручает в сложной ситуации..в особенности если нужно чего украсть..или попался противник не по зубам..

с постоянным эффектом еще мне нравиться амулет Некроманта, правда он не добывается так просто, но так или иначе он весьма ценен и мощен..

сапоги скорости сейчас пылятся на полке..уж больно у них недостаток большой..ломаются быстро..я так в свое время помирал из-за того что ботинки ломались, и я не мог отбежать дабы полечиться..или просто убежать

из оружия мне нравиться золотая марка, относительно быстро и легко достается, и само по себе весьма мощное оружие...

0

12.07.10 14:31
всё да, да, да.. никакой уникальности, получается.. все прохождения один в один копия предыдущего, даже у разных игроков..

я же глупость написал, а вы поверили..

0

всё да, да, да.. никакой уникальности, получается.. все прохождения один в один копия предыдущего, даже у разных игроков..

Кого ты пытаешься обмануть, Мак?... (=

0

всё да, да, да.. никакой уникальности, получается.. все прохождения один в один копия предыдущего, даже у разных игроков..
есть вещи которые универсальны, которые одинаково полезны будут и магу и воину, потому у нас и пересеклись вещички, но если почитаешь, то у меня список отличается от Уриэля..а ДиЗ свой список еще не составил..собственно как и я =))

0

Кольцо Марары (40% сопротивления простому оружию)
Золотая марка (большой урон 10-50 и Удар огня 30)

0

Ого, это очень сложно... нужно очень долго думать... (=
так и я 2 недели думал прежде чем написал. :)

Ну, тут уже немного другое, пушо не для всех... я за Имперский Культ и не играл никогда... не прельщает меня отыгрыш подобной роли...
я в основном ради ачальных артов и иду туда. тем более прохождение ветки более динамичное и простое чем за храм. и снобов там нет. а то в Храме тебя как на чмошника смотрят.

На счет Кулаков - хотябы на силу нужен всем. а с ростом уровня добыча будет все богаче и никто не хочет прерывать свой путь изза встречи с святошей или дреморой одолжившими вам пару даэдрических дубинок.

Золотая марка - со временем пришел к выводу что оружие "на удар" не оправдывает надежд - пара встреч со скальными наездниками и оружие превращается в пшик. Приходится носить второй клинок. А у Золотой марки еще и зарядов маловато.

0

Всегда стараюсь взять побыстрому: мантию гордости драков, колечко марары, дангмастера и ещё одно (блин запамятовал, тоже на элементы), кирассу из шкуры спасителя, сапожки скорости и апростола, каску вайла и символ эледона, кулаки разумеются по главняку, ну и крушитель черепов.

0

А у Золотой марки еще и зарядов маловато.
дело же не в зарядах, а в уроне..к примеру тот же меч умбры достать сложнее на начальном, чем марку..

0

я в основном ради ачальных артов и иду туда. тем более прохождение ветки более динамичное и простое чем за храм. и снобов там нет. а то в Храме тебя как на чмошника смотрят

Да я вообще религии сторонюсь в игре... Гильдия Магов - и всё... (=

На счет Кулаков - хотябы на силу нужен всем. а с ростом уровня добыча будет все богаче и никто не хочет прерывать свой путь изза встречи с святошей или дреморой одолжившими вам пару даэдрических дубинок

Нет, когда магом играю - заклинания и зелья работают лучше... да и глупо маг выглядит с такими перчатками... (=

к примеру тот же меч умбры достать сложнее на начальном, чем марку..

В чём сложность достать Умбру?... Не замечал... (=

0

В чём сложность достать Умбру?... Не замечал... (=
ну можно конечнов хамелеона и колупать его по немногу, но для такого воина это..в общем не честно его так убивать..только честный бой, без уверток и хитростей..

0

Всегда стараюсь взять побыстрому: мантию гордости драков, колечко марары, дангмастера и ещё одно (блин запамятовал, тоже на элементы), кирассу из шкуры спасителя, сапожки скорости и апростола, каску вайла и символ эледона, кулаки разумеются по главняку, ну и крушитель черепов.
мантия гордости Драка, кольцо Денгстамера как и Крушитель черепов на ранних уровнях сложно взять. Я както Кольцо Денгстамера брал - спасибо Амулету теней.
Символ Элеадона - тоже на дороге не валяется, темболее я первую же вещь на постоянку зачаровываю - на лечение, так что щит уже не актуален.
Маска Клавикуса и кольцо Марары действительно легко взять, но кроме защиты от обычного оружия ничего особого в них нет. Шепот Зенитара намного легче и прекрасно заменяет Маску.

0

ну можно конечнов хамелеона и колупать его по немногу, но для такого воина это..в общем не честно его так убивать..только честный бой, без уверток и хитростей..

Маг с левитацией - это честно, лол?... (=

0

Маг с левитацией - это честно, лол?... (=
нет..это не честно и такой способ не приемлем..для мага это в обязательном порядке на земле должен бой происходить, а там уже пусть использует что хочет..паралич..скорость на себя..или защитные заклы..но не левитация..это подло..

з.ы. да простят нас за оффтоп =)

0

-Золотая Марка (Большой урон 10-50 пунктов и Удар огня 30 пунктов, много зарядов)
Символ Элейдона (Восстанавливает здоровье на 100 пунктов, защита 333)
Кольцо Маррары (40% сопротивления простому оружию)

0

нет..это не честно и такой способ не приемлем..для мага это в обязательном порядке на земле должен бой происходить, а там уже пусть использует что хочет..паралич..скорость на себя..или защитные заклы..но не левитация..это подло..

Почему?... Снайпер, если не на расстоянии, а лицом к лицу, то низкоуровневый маг априори проиграет Умбре... и что подлого в левитации?... Это особенность мага, так же, как доспехи и огромные мечи воинов... а даже если и подло... Я Тельванни же... (=

0

и что подлого в левитации?
нуу..хотя бы то, что он не может ничего сделать в ответ..это просто убийство..жестокое..подлое..

0

нуу..хотя бы то, что он не может ничего сделать в ответ..это просто убийство..жестокое..подлое..

Во-первых, если я спущусь, то он меня убъёт... не менее жестоко, лол... и во-вторых, читай же - Тельванни, кто победил - тот и прав... (=

0

предлагаю дискуссию по поводу убийства Умбры перенести в юс, здесь немного не та тема)

0

уу..хотя бы то, что он не может ничего сделать в ответ..это просто убийство..жестокое..подлое..
магия - вообще подленькая система боя когда какая нибудь мозглячка-босмерка под хамелеоном кастует на могучего воина длительное уменьшение здоровья, который в итоге умирает так и не увидев своего врага.
(хм, пойти Умбру чтоль убить :/ )

0

предлагаю дискуссию по поводу убийства Умбры перенести в юс, здесь немного не та тема

Слегка отклонились... не суть, если тема порождает обсуждение - это хорошо, а не плохо... (=

магия - вообще подленькая система боя

Соглашусь, но в этом и заключается вся прелесть...

0

дело в том, что магом умбру убить можно и без левитации и хамелеона, разумеется не на мелком уровне, используем либо высасывание скорости на Умбру, или наоборот увеличиваем свою, либо кастуем на себя защиту от урона, регенерацию и прочее, возможно параличем его держим..возможно занимаемся призывом существ..но так или иначе магом тоже можно его убить честно..так что будьте добры к нему..убейте его не при помощи хамелеона или левитации;)

0

дело в том, что магом умбру убить можно и без левитации и хамелеона, разумеется не на мелком уровне

Я просто территорию зачищаю, не следя за своим уровнем... поэтому, когда на меня бежит Умбра, а у меня всего 7-8 уровень - левитация уж точно не помешает... И да, я его вообще позорным способом обычно убиваю... Уничтожаю оружие и доспехи... а потом уже добиваю... вот такой вот я мерзавец, лол... (=

0

Yriel Hlaalo

О сложности взятия энных предметов я как-то не заикался, а сказал, что стараюсь взять максимально быстро, блин это вобще-то не значит, что прям на 1 уровне.

По маске, спорить не стану, что кому важнее, но маска имеет очень приличную защиту и есть тяжкие доспехи, что для мну гуд, прочность и зщита очень конкретная, а + 30 к обоянию тоже на дороге не валяются, особо если вамп.

0

Первый артефакт амулет теней, как только появляются первые деньги покупаю необходимое и за ним )
Второй - мантией Редаса, уже привык к ней, потому что почти все время магом играю
Третий - кираса из шкуры спасителя, тому же магу, то цены ей нет просто
Четвертый - сапоги ослепляющей скорости)
P.S. если есть амулет теней то взять остальные артефакты нет никакой сложности даже с 1 уровнем или вернее используя хамелеон их можно без проблем взять)

0

Duskin-F-ess
P.S. если есть амулет теней то взять остальные артефакты нет никакой сложности даже с 1 уровнем или вернее используя хамелеон их можно без проблем взять)

Давай начнём с того, что не все, а имено я к примеру, отигрывают вора. Мне влом ваще куда-то крастся и что-то тырить (хотя изредка всёж приходится по квестам), тем паче у жуликов или монстров. Так что играю просто - зашёл и убил всех кто возбухает и плевать магом я рулю или солдатом. Дак при данном способе игры твои советы мягко говоря не катят. Если я не могу справится с охраной, чтоб взять символ эледона, я приду позже, но обязательно приду и всем вломлю. А щит и прочее будет мне наградой и трофеем за напряг. Ну как-то так.

0

usoid
Конечно, придерживаясь тактики, что в обяз валить стражу артефактов, если таковая имеется, то конечно может и не катит. К примеру(хоть я уже это и описывал в другой теме), амулет теней получить просто если выпить зелье хамелеон и левитации и с камней, что над лужей, из которого квестовое кольцо достаешь расстреливаешь простыми кольцами с ударом молнии и огня(магом в таком случае быть не обязательно ведь), вуаля противники - трупы - амулет теней твой), ну это на нормальной сложности, а на сложности 100 просто используешь свиток призыва золотой святоши и исход тот же, но куда проще получается.
Если прокачал безопасность или имеются в инвентаре свитки на открывание дверей 100, то взять кирасу из шкуры спасителя или кирасу из кости дракона трудностей не представит, тем более из хамелеона. Тоже и с ботинками апостола, хотя их обычно используя зелья хамелеона беру, и там же копье и кинжал даэдрические для первоначальной раскрутки, это все разумеется с 1 уровнем и даже сложностью 100 проверялось)
Сапоги слепящей скорости разумеется без проблем получаются. Ледяной клинок монарха - с помощью свитков золотых святош, в бой даже не вмешиваешься, и там же дремора на арене есть, то если он убивает святошу, а то и не одну, и есть камни душ в инвентаре(заранее побеспокоился и приобрел) пленишь ее (этим же способом и в месте, где сапоги апостола, только пусть сражается с крылатыми сумраками). Ну и так далее и тому подобное со всем остальным, хоть с артефактами, хоть просто с прикольными вещами.
Ну а то,что хамелеон типа читерство кто то скажет, то это бред на мой взгляд. Вору его использовать не запретишь, магу в виду его физической немощи полезно использовать, а воину просто можно посоветовать использовать)

0

Duskin-F-ess
Я не сказал, что это читерство. Амуль встроен разрабами в игру и если игрок решил его пользовать, или не пользовать, это его право.
Для тебя это первоочередной глобальный артефакт, а для меня безделушка, которую я брошу в ящик и врят ли когда достану. А беру её когда мимо прохожу, что может случится в любое время,я и за трубкой двемерской туда не бегаю (по квесту ГМ), так как такого дерьма есть и много ближе.

0

usoid
ну да, первоочередной глобальный артефакт), если раскачать перса охото быстро, а так он конечно безделушка. В том районе много всего полезного находится, поэтому это уже в привычку вошло)

0

а в пещерках или в здании, где особо не полетаешь, тоже колечками расстреливаем стражу? или может таки невидимость или амулет хамелеона используем?)

0

Эт как я понимаю в мой адрес вопросы) Нет не колечками расстреливаем, стрелами стоя на чем нибудь. Таким способом основной сюжет на Солсхейме прошел с первым уровнем, тем более там, где идет охота уже, левитация не действует. В заводном городе тоже, но там так ни где не постоишь так спокойно, приходилось бегать

0

Эт как я понимаю в мой адрес вопросы)
и в твой и в адрес Юсоида)


я же не говорю что таки обязательно использовать амулет;)
просто есть места, где просто левитация не поможет, и даже не побегаешь, ежели проходы узкие.
вот я к примеру его перестаю использовать только на больших уровнях, когда уже либо прокачан навык скрытности, либо соответствующая школа магии.
да и не обязательно использовать же его постоянно, я к примеру для воровского дела его использую,
вот в гильдии воров, там для Хабаси нужно из Хла Оуда принести двемерские артефакты, так я их под носом у хаджита того воровал при помощи амулета))

0

Наверно не так поняли( Я его использую в случаях, когда нет возможности взять например артефакт и остаться живым, или пройти мимо противника так как загодя знаю, что его не одолею с той экипировкой, что есть, а за той, что нужна не охото возвращаться, ведь путей достичь результата достаточно, не обязательно ведь все время всех рубить направо и налево, чуть что не так голову долой))) /я так в первый раз играл в свое время/
Просто хочу сказать, что амулет теней довольно таки универсальный артефакт для любого персонажа, и полезен персу, у которого 30-40 хп), и это куда лучше, чем использовать постоянный хамелеон(

0

стоп, да, с этим согласен, универсален, довольно функционален, и удобней, в плане использования
и да, чаровать или носить вещи с постоянным хамелеоном не вижу тоже смысла

тем более что пару раз были забавные случаи, когда в режиме хамелеона говоришь с персами..они в основном говорят "Кто здесь?" и иногда сразу прекращается разговор)))

0

Ну и по этой же аналогии можно учиться у тех, кто без хамелеона нападает. я так например у вампира учился восстановлению до 100 вроде)
P.S.ну и как тоже давненько писал, что с первым или низким уровнем перса артефакты на самом деле артефакты)
И поэтому если судить по цене, амулет теней и стоит 850 вроде,а не как ботинки апостола например 225000, от этого он не перестает ведь быть артефактом)

0

Ну и по этой же аналогии можно учиться у тех, кто без хамелеона нападает.
точно точно, там есть и другие учителя, кто изначально враждебен, а с хамелеоном можно выучиться, или поболтать о том о сем))

0

Вот интересно, если квалифицировать артефакты по нужности и применению любым персом(вором, воином, магом), то какие артефакты попадут в этот список, если их детально разобрать как амулет теней

0

тут будет немного сложно..есть же артефакты как амулет, которые используются на время, а есть же те что на постоянку (как то сапоги скорости), по моему постоянку и на время сравнивать уже нужно по разному..

0

ну да, наверно ты прав, и еще же есть артефакты со смешанными свойствами(отрицательные эффекты на которых) - покров горя, власяница .... их наверно вообще отдельно.
хотя же есть и артефакты, которые назвать артефактами сложно - кольцо хаджита или шлем дождевого червя например))))

0

с отрицательным эффектом вещи если честно я даже не рассматриваю, таки у меня просто в коллекцию идут..не люблю минуса))

хотя же есть и артефакты, которые назвать артефактами сложно - кольцо хаджита или шлем дождевого червя например))))
тоже верно..
тогда нужно сначала определиться со списком, который сможем составить, отсортировать его, ну и уж потом проводить анализ)

0

Ну с отрицательными характеристиками разве, что магам у которых 100 защита от магии, тогда тот же покров горя очень полезен, так как отрицательные просто отразятся а положительные качества подействуют, а увеличить манку в 5 раз это гуд)

надо подумать над списком, потом предложим его и посмотрим тогда как ты говоришь, что получится)

0

так как отрицательные просто отразятся а положительные качества подействуют, а увеличить манку в 5 раз это гуд)
тогда я не прав..тогда нужно каждый артефакт рассматривать, но в разрезе..т.е. для воина к примеру покров горя явно не нужен, а вот для мага, или для перса с сопротивлением запросто..

надо подумать над списком, потом предложим его и посмотрим тогда как ты говоришь, что получится)
вот тут только тогда нужно решить, то ли брать вообще все артефакты, то ли только самые используемые, ну или дорогие..или еще какой критерий нужен =)

0

или еще какой критерий нужен
ну раз артефакт универсальный, то получается рассматривать придется скорее всего кольца ветра, денстагмера что ли, марары, финастера еще там не помню какие есть и кирасы наверно, хотя они же классу брони же различаются.
оружие сразу отпадает - вор навряд ли будет булавой или посохом сражаться, так же как маг топором например, если затрагивать еще отыгрывание роли в рассмотрении. Похоже рассмотрение получится в довольно таки узком масштабе тогда

0

Снип
Duskin-F-ess

Я круто извиняюсь, что не ответил сразу, но время, время Ёпрст! Не могу всё время в инете торчать.(((

Дак вот насчёт краж и отстрела с крыла. Летаю крайне редко, так же как и крадусь. Полёт юзаю чаще всего когда нычки ищу, а в бою нет, не моё. Я уже нарисовал примерно как играю, а так как я играл в морку не единожды, то примерно знаю на каких уровнях смогу справиться с охраной и как я должен быть экипирован, чтоб пробиться.
В том же Хла Олде, я не крадусь, а просто дразню вороватого ящера или кота (не помню точо, да это и пофиг) и с трупа беру ключ и всё что пологается. Нефиг у своих тырить!
Кстати я много чаще пользую колечко на паралич, что берётся с трупа работорговца, если взять квест с Рабиной в том же Хла Олде. Вот це хоть и не артефакт, но крайне полезное колечко на паралич выстрелом! Из него конечно по дреморе, сумраку или святому стрелять не следует, но вот встретить спросонья братков, самое оно, особо если их уже двое и с адамантовыми мечами на паралич.

0

и с трупа беру ключ и всё что пологается. Нефиг у своих тырить!
я конечно извиняюсь что не в тему, но разве убийство своих лучше чем воровство?;)

Похоже рассмотрение получится в довольно таки узком масштабе тогда
вот и я о том же, слишком много "если" и прочих ограничений =)

но все равно стоит попробовать))

0

я конечно извиняюсь что не в тему, но разве убийство своих лучше чем воровство?;)

Ну давай о морали. Вот твоего гг если ловят на краже что с ним делают? Да валят почти всегда. А этот "свой" чем лучше меня? На скока я понял, он стырил и не отдаёт, мож у меня хреново перевели и я не вкурил тему конечно. Ну да и ладно, играю как играю, тем паче этот перс больше нигде не требуется.

0

Вот твоего гг если ловят на краже что с ним делают?
мое гг не ловят..а ежели уже деваться некуда от стражи, то я просто быстренько все награбленное вываливаю на землю, плачу штраф, опять все сгребаю, и иду дальше по делам))
а обычные неписи меня не ловят..амулет теней же =)

он стырил и не отдаёт, мож у меня хреново перевели и я не вкурил тему конечно. Ну да и ладно, играю как играю, тем паче этот перс больше нигде не требуется.
по идее у него их можно купить, правда я так и не понял как =)

0

Я пытался всяко его приблатовать, но он включает дурня и всё.((( Ну сам виноват, нефиг зацикливаться. А ежлиб моно было купить - да не вопрос!
Кстати насчёт "своего" тоже спорно. На сколько ты считаешь разных гильдийцев своими, после вступления?
Блин, походу мы отвлеклись, надо в другую тему сваливать.

0

ну отчасти то отвлеклись, но с другой стороны этот квест проходиться как обычной грубой силой, так и при помощи артефактов (тот же амулет теней), а значит отчасти еще в теме;))

Кстати насчёт "своего" тоже спорно. На сколько ты считаешь разных гильдийцев своими, после вступления?
ну как бы я их стараюсь не трогать, но вот обворовать запросто, ежели что ценное и есть удобный случай))

а есть артефакт какой, с эффектом усмирения или наоборот (разъярить) гуманоида?
вот к примеру мне его разозлить так и не удавалось..не нападал..а такой бы артефактик весьма помог)

0

ну как бы я их стараюсь не трогать, но вот обворовать запросто, ежели что ценное и есть удобный случай))

ну да, твоя мораль наверно лучше))) Деньги -зло!

0

а есть артефакт какой, с эффектом усмирения или наоборот (разъярить) гуманоида?
вот к примеру мне его разозлить так и не удавалось..не нападал..а такой бы артефактик весьма помог)
на усмирение и подчинение гуманоидов и животных есть перчатки - преобладатель Ариона (линия квестов Телвани) и перчатки Зенитара (линия Культа) А вот про разъярение ничего не видел из артов. Хотя иногда действительно проблематично раскрутить на атаку - особенно кузнеца в балморской Камонна Тонг по квесту "кровавая баня". Если свитки и свои заклы и красноречие не помогают - приходится так бить.

Насчет артов "на использование" и "на постоянку" думаю не стоит устанавливать дополнительные градации и подробности. Этот арт либо значительно помогает при прохождении квестов, либо нет.
Например, тот же Шепот Зенитара намного универсальнее Макси Клавикуса, - он и легче, и не зависит от прокачки навыка тяж. доспехов, и более эффективен при целевом применении.

0

Хотя иногда действительно проблематично раскрутить на атаку - особенно кузнеца в балморской Камонна Тонг по квесту "кровавая баня"
получается слегка не доглядели разрабы..артефакт на разъярение был бы одним из самых ходовых))
я к примеру тоже в квесте "кровавая баня" просто атакую, а потом у квестодателя полученный штраф списываю))

думаю не стоит устанавливать дополнительные градации и подробности.
может и так, тут просто порой бывает что вещь на "использование" более мощная и полезная, чем на "постоянку", потому собственно и было предложено их отдельно разбирать, но может действительно не стоит..

0

я к примеру тоже в квесте "кровавая баня" просто атакую, а потом у квестодателя полученный штраф списываю))
я с этим квестом очень осторожен. на заре моей игры после его выполнения подрался с капитаном стражи на входе в форт. после этого меня пинали капитаны стражи в каждом форте. пришлось бросить перса.

может и так, тут просто порой бывает что вещь на "использование" более мощная и полезная, чем на "постоянку" бывает. но при такой детализации спор станет слишком умозрительным и не будет соответствовать основному критерию - ценность арта для игрового процесса.

0

я с этим квестом очень осторожен. на заре моей игры после его выполнения подрался с капитаном стражи на входе в форт. после этого меня пинали капитаны стражи в каждом форте. пришлось бросить перса.
эту проблему по моему решает жфм, я к примеру когда к форту подбегаю, то все стражники как по команде убегают от входа на тропинку..ну а потом на места бегут, в общем все хорошо, хотя да, сейвы резервные делаю..на всякий случай))

бывает. но при такой детализации спор станет слишком умозрительным и не будет соответствовать основному критерию - ценность арта для игрового процесса.
чем проще тем лучше..хм, тогда действительно проще рассматривать в рамках игрового процесса и все..хоть на постоянку, хоть на использование..

0

эту проблему по моему решает жфм, я тогда был маленький и глупый. и все сейвы оказались слишком поздними когда проблему заметил.

0

Если просто атаковать, то придёться биться сразу с пятью врагами, так как трактирщик тоже присоединяется. Если уже убил тех троих внизу, то значит с двоими. Что вначале игры бывает конкретно проблемно.

0

Если просто атаковать, то придёться биться сразу с пятью врагами, так как трактирщик тоже присоединяется
странно, но с жфм я каждого по отдельности убивал..да вот как бы пару недель назад опять их крошил..по одному..трактирщик жив..пятеро мертвы..особых проблем не было..

0

Мой топ-7-лист:
1) Символ Эледиона - лучший щит в игре....только я забыл где его достать..лол....хД
2) Вампирическое кольцо - дешево и сердито) (подходит для отыгрыша некроманта, побитого судьбой)
3) Молот Стендарра - отличный стиль, хороший цвет , а главное - спасает героя от постоянного пьянства и привычки пригубить глоток другой перед сном, ведь весь флин уходит на это самое "позерство" с сим молотом) Но важно такскать с собой амулет пометки и возврата..а то выложишь его посреди Грейзленда..когда спиртное заокнчится..а потом ищи его там...ога! хД
4) Булава из сталгримма....зачарованная на холод что ль..ее мне, помню, по квесту вручают..на острове..но не помню кто, Фалько вроде щит дает, Граринги вообще не помню что дают...у них на заказ булава без зачаровки ведь...может шаман из племени скаалов? Эх..старый стал...память подводит)
5) Лук Ауриэля -no comment особенно со стрелами убийств из Тирска....помню так завалил Гирцина...one shot - one kill =)
6) Оторванная Нога Нордлинга - я х/з - считается ли она за артефакт....но раз ее дали Удурфрукту - то наверное да))) Тоже есть стиль, выглядит кроважадно хД
7) Золотая Марка наверное) У меня с ней ходит глава моей стражи - читай моих компаньонов)

0

Снип
Вожможно с гфм исправили. Но у меня трое внизу всегда нападают вместе, хоть кого я дразню. Кузнец присоединяется, если я буром пру, трактирщик тоже. А какой гфм ты тычишь?

0

А какой гфм ты тычишь?
для блада, триба и морры, но не самый последний который предлагают на фулресте или тесагру)

0

Ты не выпендривайся, а пальцем на номер покажи!

Шутю, шутю. Кстати у мну сынулька сказал, что ваше новый гфм на днях вышел, надо разведать походу точней.

0

usoid,Снип
Тоже извиняюсь за запоздалый ответ, в основном на работе выхожу в инет, а с моим графиком не так часто получается
Снип
но все равно стоит попробовать
Попробовать конечно стоит, потому что занятие довольно таки необычное)
usoid
Да, паралич вещь прикольная), особенно когда ты парализуешь))
Итак думаю в список артефактов для всех классов можно включить мантию Редаса, раз в игре она не стесняет движений перса, будь он маг, вор или воин, (исключением конечно будет, то если кто то отыгрывает именно роль со всеми вытикающими, но думаю это можно не учитывать), а видеть сущность в 10 футах для пещер и прочих мелкопроходных мест в принципе потянет, ну а избавится от 50 кг никому не повредит)))) к тому же из мантий в Морре (не считая Триб и Блуд) на постоянку лучше нет по-мойму.

0

Снип
тогда действительно проще рассматривать в рамках игрового процесса и все..хоть на постоянку, хоть на использование..
да,да, да и на постоянку и на использование, иначе отсеятся из исписка артефакты на использование, а их ведь не так мало

0

тогда еще нужно определиться с таким вопросом, как какие артефакты брать..в плане из чистой морки или и из триба с бладом..я к примеру трибовских вообще не знаю, а вот блудмуновские только оружие припоминаю..а из обычных вещей что то ничего такого не помню)

0

Давайте все тогда вещи и ото всюду, я давненько не играл в морру, тоже плохо помню, может тогда стимул появится заодно полазить везде. Тем более нас ведь никто не торопит с отчетами, пусть процесс будет постепенным зато с проверенными и обоснованными фактами что и почему)

0

ну тогда сначала стоит так сказать собрать все артефакты в каком то отдельном посте, дабы не листать всю тему в поисках..ну и не повторятся)

0

К сожалению не вижу в мантии Редаса понту, отсюда всегда ношу мантию гордости Драка (так вроде кличится) и никогда этому дебильному колдуну её не отдаю. Обнаружение жизни в морке не имеет для меня ваще никакого значения, в обле - да, там другая игра.
Есть ещё мантия колдушная, которая берёться у даготов по храмовому квесту, вот только запамятовал чё у неё за возможности. Квест дают в самом конце почти и пещера конкретно серьёзно набита врагами, отсюда использование мантии уже не имеет смысла - всё обычно и так уже есть. Надеюсь вы вспомните, о какой тряпке речь.

Список артефактов есть на любом форуме, можно тупо скопипастить. но это общепринятые вещи, а у каждого есть ещё и свои приоритеты. Для меня некоторые артефакты не значят нихрена. например даэдрический полумесяц. Удар паралича не шибко полезен, а иногда и вреден, и ходить с сией байдой нет смысла. много легче использовать изредка колечко, о котором я уже писал, причём по конкретным целям.

0

1. Разделитель, Булава Аэвара Каменного Певца или Даэдрический Полумесяц. (в бою)
2. Кираса из Кости Дракона (всегда ношу, хорошая защита).

0

люди! возможно я не в ту тему пишу, но я НЕ знаю где лежат Кираса шкуры Спасителя, Кираса из кости Дракона и Даэдрический полумесяц! если и пользовался, то приходилось читерить... может скажете где эти вещички лежат?? а то я уже где тока в морре не лазил - нету((

0

В кабинете Дивайта Фира в Теь Фире.Кираса в шкафу,Даэдрический полумесяц у Даэдра.Чтобы добраться до даэдра,нужно взломать шкатулку около Дивайта и взять даэдрический амулет.И надеть.

0

а которая кираса из двух? мне просто морру переставить нужно поэтому и спрашиваю "на будущее"..

0

Кираса из шкуры Спасителя.Кираса кости дракона находится в двемерских руинах недалеко от Вивека...я уже забыл точное местоположение,потому что забирал её один раз,для галочки.
Но это на юге помоему от вивека - точно помню,потому что руины затоплены.

0

Кираса Спасителя - в Тель Фире, на том же этаже где и Дивайт Фир. В соседней комнатке. В комоде.

Полумесяц - в комнате Дивайта Фира слева от входа на стелаже сундучок. В нем амулет.

Кираса Дракона - к югу - юго-востоку от Эбенгарда. Вход в пещеру затоплен. Поэтому искал его с левитации. Можно и плавать. Там сначала затопленную пещеру проплываешь, потом по затопленным двемерским развалинам плаваешь. В башне какойто мертвец и ключ от шкафа с кирасой. Хотя я шкаф и так взламывал.

0