Самая лучшая броня в Morrowind?

Я тут читаю про ножики и дротики и не понимаю, как такая тема как ЗАЩИТА себя любимого осталась вне поля зрения.
Играя в Морр скопил достаточно хороших шмоток, напишите и вы - многоувожаемые пользователи форума в чем в ходите.
P.S. Я знаю что бездоспешный бой рулез, но ведь они (шмотки) красивые!!! :))

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Что ж, можно и систематизировать. Лучшая в игре и лучшая средняя броня – Эбонитовая кольчуга (Алтарь горы Ассарниббиби, квест Храма). Лучшая тяжелая – Кольчуга Повелителя (пещера под Эбенгардом, квест Легиона). Лучшая легкая – Кираса из шкуры Спасителя (Зал Фира, в шкафу). Лучший шлем – Шлем Орейна Медвежьего Когтя (квест Малаката). Щит – Символ Элейдона (Ибар-Дад) или Щит Ауриэля (Призрачные Врата). Перчатки – два Призрачных стража (Вивек и Корпрусариум) или Кулаки Рандагульфа (Илунуби), которые найти проще. Ботинки – Ботинки Апостола (Берандас) или Сапоги ослепляющей скорости (квест Пемени). Поножи – тут на ум ничего не приходит, кроме даэдрических с пером 50 (квест Тельванни). Наплечники – обычные даэдрические. Мантия – Покров Горя (пещера рядом с деревней скаалов). Амулет – Амулет Некроманта (Требониус). Кольца – Кольцо Марары (гробница Дретан) и Королевская печатка (Хелсет, читерские характеристики). Тряпки можно зачаровать самому. Полная стеклянная броня – продается в Призрачных Вратах, даэдрическая – Тель Фир (кроме шлема), на сюжетном NPC, адамантиновая – официальный плаг или Зал Мастеров в Морнхолде. Даэдрическое Лицо Бога - гробница Маравин.

3

Я уверен ты это уже не увидишь, но я читаю это спустя 18 лет, и в этот день когда ты написал я родился

1

Я где и за какую фракцию играю в том и хожу.
По Солтсхейму я не могу бегать в Морровских или в Трибовских доспехах. Холодно кажеться. Поэтому как можно быстрее стараюсь раздобыть что нить меховое, даже одежду меняю.
Бегать в меховом по Морру, если особенно идет дождь, не могу. А трибовские доспехи слишком официальными кажуться, официалнее даже легионовских.
Вообще, если не считать плагинов, мне костяные нравяться, считаю что они по внешнему виду больше всего подходят авантюристам.

3

а мне нравится как волчья бронька на мне сидит)))) в ней и хожу а так тока мантию напяливаю и в МЯСО ибо так интерестнее
ЗЫ лично мне интерестнее бегать от противника и огрызаться стрелами, дротиками и заклинаниями чем тупо стоять на месте и махать железкой.
да и ишшо главное не какая броня круче а как ты можешь ей воспользоваться...

2

Господа, в Морровинде надо жить по хардкору! Идите к Дивайту Фиру, выпилите его и забирайте эксклюзивный, лимитированный (в 1 экземпляре) комплект даедрической брони! :) Но этот путь только для избранных, прошедших хотя бы треть основного квеста... Ну или для тех, кому на это чисто пох.

А если без шуток, то предпочитаю ботинки ослепительной скорости + эбонитовая кольчуга + кулаки Рандрагульфа, а дальше уже смотря по обстоятельствам :)))

2

На мой взгляд лучшая кираса - кольчуга повелителя. Находится под Эбенгардом, вход с воды

1

Традиционно ношу сапоги слепящей скорости, кирасу шкуры спасителя и шлем Орейна Медвежьего Когтя (ну и конечно Кулаки Рандагульфа). Обожаю доспехи кости Демона (но это плагин), а так очень нравится, как герой смотрится в стальных поножах, дреугской или байданной кирасах. Наплечники как правило не ношу (да и шлем редко).

1

Ну, некоторые привыкают к плагинам так, что не отличают их от оригинала. Может у него у Ниделаса действительно броня. Я, например, не узнаю Альдрун без поместья Абу...

1

Реально там у него броня....
Могу скрины заслать...
Кстати может и с плагином каким... ибо без плагинов давно не играл...

1

Я специально недавно проверил этот подвал - ничего значимого, кроме именного призрака, там нет. Может, глюк или плаг какой.

1

Раздеть высшего орденатора!!!!!!

1

С праздником!
2 GEF24
Это слишком просто.
Ну а как вам такой выбор:
Кольчуга Повелителя
Поножи кольчужные Северные
Наплечники теже
Шлемак и Боты призванные на констант
Перчатки Рунгульфа
Щит есть северный(Элейдон в музее), но я их не люблю обзору мешают. + Люблю Даэдр Дайкатану з 80-90 ударом огня в 3 фута.

1

А у индориильских доспех самая крутая защита!

1

Лучший доспех - доспех Темного Братства (Dark Brotherhood). еси бы в Морру все-таки можжно было играть он-лайн - никто бы не уш0л...а лучшая кираса - Кираса Кости Дракона, имхо...

1

А нафига вам броня?Разве реально помереть?Я броню ваще ен ношу,ибо тяжОлая,лучше вепон с собой взять зачарованный(чтобы лечится)и уникальный,чтобы мачить!

1

Самые практичные доспехи - стеклянные, чрезвычайно лёгкие и удобные 8)))

1

ну дело брони это очень личное дело... Мне главное чтобы красиво смотрелось, поэтому я ношу к даедрическим сапогам сталгримовые поножки(невидно штанов), и вообще развиваю все классы брони одновременно с самого начала...
Главное чтобы костюмчик сидел...(с)....

1

Хитин без наплечников и шлема с простыми перчатками. Чисто набор туриста с кучей кармашков. А что, уровня до 15, очень даже ничего

1

Потребность в броне, дело эстетики. Придерживался стиля "даедрик", а потом "стекло" для придачи себе однородного внешнего облика. Хотя объективно значимая броня, Эбонитовая Кольчуга.

1

Ну раз обсуждение зашло о всех "старинках" от кутюр, то никак не могу упустить поучавствовать в нем.
Ну... Пожалуй Орейна на чайник (главное в нашем деле - чтоб краник не торчал!), на торс кольчугу Повелителя (...и не говори мне потом, что она - уродина!), сапоги - Апостольские (ну не в даэдрике хаживать по темну свету, надо же щегольнуть как-то перед неразумными, закончившими первый класс передигроковой подготовки, неписями), перчатки - Рандагульфа кулаки (как и советовали в Уршилаку - избавился от насущных и пресловутых инструметов Кагренака), поножи - даэдрик, наплечники - аналогичные (это не вид брони) и мантия Деяний Редаса (Гордость Драка как-то не по моей черствой манчкинской душонке).
Ну а всяческая бижутерия в таком виде присутствует: амулет некроманта (сверхтрофей от сферхолигофрена всех времен и одного народа), кольцо СИЛЫ (лично-штучная работа) и, конечно же, кольцо Ветра (переодически меняется местами с так и не возвращенным кольцом Процессуса Вителиуса (хамел. 100% на 10 сек.) и МЕГАТЕЛЕКИНЕЗом (у меня дар на обзывание вещей)).
Ну вот и все, кажется.

1

полный комплект Даэдрика - на всём постоянно увеличить тяжелые доспехи (золотым святошей сколько влезает), и только щит - восстановить здоровье 30n. В принципе тот же TGM получается, т.е. даже Дагот Ур не в состоянии что либо сделать! уровень защиты что-то около 450!

1

Кираса Кости Дракона
Поножи, Наплечники и Сапоги даэдрические
Маска Клавикуса Вайла
Кулаки Рандагульфа
Символ Элейдона,
Меч Альмалексии (Огонь надежды)

1

Хожу без брони, потому как мой плащ плохо контачит с доспехами, да и бегается так лучше!
А по теме, то лучший набор доспехов, который я нашёл - это Доспехи Чёрного Принца из плагина). Очень похожи на даэдрические, но красивее!
Но если уж без плагинов, то просто даэдрические. Мрачно и стильно...

1

Если стоит вопрос в чём ходишь...То я даже понятия не имею....если в ориг..Морре то в артах если в плгагинной то беру понравившуюся мне броню и пдгоняю статы под артефакты из морры и всё...

1

Правый наплечник ее руки, левый даедричиский, левая перчатка ее руки, правая даедричиская, кираса ее руки, ебонитовые поножки, стекляные ботинки, шлем королевской стражи, Ебонитовый ростовой щит. И как говорят: "Лутшая защита - нападение"
Истинное Пламя. (Мне нравитса как выглядит))))))

1

Народ я не знаю как вам но мне интересней брать простое и зачаровывать, а то все эти артефакты это читерство из-за чего играть становиться не интересно! Мне нравиться мой набор эбонитовой брони полный, каждый предмет зачарован на увеличение силы пост. эффект в общей сложности +20 силы да в купе смои молотом просто жесть!(Молот колокол шестого дома при ударе увеличение силы на 100 п на 2 сек при навыке владения 100 просто смерть!) И ещё я бессмертен точнее нвидим кольцо пост. эффект невидимость! Вот невидимость вот это защита всем защитам защита и выгледит прикольно! :)

1

эбонитовая кираса
шлем орейна
наплечники-двинутого ординатора Альмы или просто даэдр
перчатки-рандагулбфа/прмзр. страж
дэдр поножи от тераны
ботинки апостола
щит элеидона или зачаровать даэдр. щит на пост. эффект

1

Да был ещё уж добавлю хоть не броня но два кольца и амулет пост эффект дают ещё +80 силы а также халат рубашки юбки( Да я шотландец душе :) ) брюки +40 все вместе вообщем не реально сильный герой также в шкафу есть наьор пост эффекта увеличения выносливости что бы левелы качать( ну перед тем как спать одел и жизней больше прибавили!)!

1

Я в костяных доспехах хожу

1

Кираса из шкуры спасителя + ботинки апостола и в качестве оружия кинжал чёрных рук = моё снаряжение.

1

извените ни кто не подскажет где можно купить или с кавонибуть снять стекляную кирсу?
ну или хотя бы стекла в какой шахте набрать можно

1

GIPерец
прогуляйся в призрачный предел. там можешь попытаться снять с вечных стражей чё хочешь.

1

GIPерец
ты не торопись, всё барахло у тебя постепенно соберётся. прилично загрузят в погребальных пещерах уршилаку, врядли сможешь всё упереть, если не разу не ирал. совет прост - запёрся в пещеру или руину пошукай по разным неудобным местам, много чего интересного и полезного можно найти(особо в воде и в воздухе). удачи.

1

я тут пошушукал в одном "неудобном месте" в призрачном приделе хожу весь стекляный

1

чё за стражи я там кроме зомбяков и тварей всяких не каго не видел но в руинах которые рядом распаложены были нашёл меч артифактный напичкан очень хорошей магией. А чё такого хорошего можно со стражей снять?

1

GIPерец
призрачный предел имеет вход - ну домик тройнойной, там людишки кантуются разные, некоторые прибарахлёные некисло, многие по разным квестамм встретятся.
а ты просто кантуешься или квестики всёже проходишь иногда? за многие квесты кексу железки дают спецовые, даже если ты чела вальнёшь железку не сможешь взять(где они их прячут?).

1

я барахло всякое полезное ищу квесты одно время у альмалексии брал потом надоело решил разжиться какой нибудь брнёй или оружием

1

у альмалексии можно взять доспехи руки - правда вес некислый. а как с даготом и гильдиями, здесь квесты намного интереснее, у альмалексии так себе..

1

usoid
а как с даготом и гильдиями, здесь квесты намного интереснее, у альмалексии так себе..
Ну для меня было всетаки интересным поменять погоду в Морнхолде...;) ( Но многие любят затеять драку с руками Альмалексии в ее Высокой Капелле ( на сложности 100 )..... так сказать чтобы попробовать ..."выжить" больше 6 минут..... ;) )

По теме.
В начале кстати .. неплохо и разжиться оркскими доспехами. Вполне нормальный вариант. Умбру убить будет сложно на ранних уровнях ( где-то до 10 приблизительно) , а в даэдрических руинах мона найти одиночек и расправиться с ними. Есть оркские доспехи опять же в башнях у Дагон Фелла.

1

Люди! Тут в третьем (очень толковом кстати) посте поминается ВТОРАЯ перчатка призрачный страж. Весь корпрусариум вроде облазил - ничего подобного не нашел. Есть еще информация по этому поводу?

1

ВечныйСтранник
на счёт второй не скажу, но вроде если вивеку отказать и ещё его и завалить, то последний гном может сделать пирчу тоже, если ему припереть несколько спецовых книжек. тока чё-то у меня нихрена не вышло, книжки он читает и вроде о пирче лопочет, но пирчу не дал, гад. может баг, или я не всё сделал правильно.

1

Угу. Унылый гноме. Мне он тоже ничего не сделал. Может товарищ поставил плагин на 2ю перчу и сам о том забыл? Потому что слышал неоднократно что Призрачный страж - один единственный :)

1

корпрусариум вроде облазил

А зачем? Заготовок второй перчатки надо из Вивека выбивать, если помните.

1

А я думал что это не заготовка, а предмет для быстрого "злого" прохождения... Типа чтоб квесты за Клинков не выполнять, и для того, если вдруг кого из ключевых персонажей вальнул случайно...

1

У вивека он...
Только незаряженный.Чтобы зарядить,надо сносить к Ягруму...

1

Откуда я знаю на какую он руку...у меня не всесильная память...главное,что их оба можно носить...

1

Второй страж это не плагин, он есть в оригинальном Морровинде. Насколько я помню, надо убить вивека и снять с его трупа "Древний двемерский артефакт", и с ним явиться в Корпруссариум к Ягруму Багарну. Он скажет что ему нужны две книги. Одна, вроде "Дневник Кагренака", лежит в Библиотеке Кагренака, которая, как и Веминал и Одросал, находится на Красной Горе. Также на оной горе есть четвертая крепость, названия которой я, увы, не помню, там и лежит вторая книга. Далее возвращаемся к Багарну и он дает точную копию призрачного стража, но на левую руку и его цена (Value) не 500,000 как у оригинала а только 10,000. Ну это все если мне память не изменяет.
А насчет доспехов: Эбонитовая Кольчуга (хоть и средняя бронь но 333 дефенса как у тяжелой, а магические аффиксы хорошие)
Сапоги Осл. Скор. (скорость, только из-за 50 прочности вечно ломаются)
Шлем Орейна Медвежьего Когтя
Кольца Марары и Ветра
Зачарованный Даэдр. Рост. Щит + Зачарованная Эбонитовая Сабля или Клинок Ледяного Монарха
Левый и Правый Призрачные Стражи
Поножи Даэдрические с Пером 50п, Телваннское задание.
Мантия Гордости Драка (тоже, можно сказать, награда за прохождение Телванни, правда если знать на ком она то думаю можно выбить)
Самостоятельно зачарованные юбка, пояс, штаны и рубашка. Юбку под мантией не видно, не бойтесь.
Кстати, как достать Клеймо Элейдона (или как-то так). Я его читом добавил - гавно, но для коллекции нужно. Золотая Марка уже есть, 11171 золота тоже, надо вроде еще вампиром быть, но точно я не знаю, я пытался смотреть в тес кс диалоги но там ничего не нашел, короче хелп

1

Самостоятельно зачарованные юбка, пояс, штаны и рубашка. Юбку под мантией не видно, не бойтесь.

юбку и рубаху даёт святая по квесту имперского культа, штанцы тоже есть в игрушке на постоянку. так что можно и не чаровать. маска клавикуса не хужее, а иногда и полезнее орейновской каски. есть в игре ещё пару мантий неплохих, одна по редорану на обнаружение врагов и вроде по храму у даготов на болоте, но гордость драка лучшее.
щит элидона берётся в пещере недолече от уршилаку(по побережью). название не помню. и есть разрушитель заклятий, щит по вампирскому квесту, так его не взять.
ну а сабли и клинки я обычно заменяю на крушитель черепов, по мне лучшее нет нифига. и кулаки не всегда меняю на призрачный страж.

1

Chicken0id
юбка на увеличение маны, а маны много не бывает, а блузон на здоровье, вроде.
маска имеет неслабую защиту, приличную прочнось и обояние прибавляет, особо если ты очки не торопился в него вбахивать, а приболтать кого-то трэба.
молоточек приколдован на увеличение атаки (больше с таким чаром оружия нет) и еще пару эфектов. естественно махать им надо не как сабелькой, но принаровиться недолго. не нравиться, никто не неволит.
учитель на любой доспех есть, это рыбы и дреугары, заходишь в водичку и качаешься. один минус - долго, зато качается всё почти.

1

Чем ждать пока рыбы и дреуги закусают до смерти,проще прошвырнутся по учителям...

1

ну уж прям и закусают! они на берег не могут вылезти, если туго выйди подлечись, починись и поновой.. ясно, что с учителями проще, но во первых их надо найти, во вторых деньги, а в третьих при обучении ваш навык не может превысить основную характеристику. а при самостоятельной прокачке может.

1

во вторых деньги,
Деньги в море-мусор.Ходи и собирай.
а в третьих при обучении ваш навык не может превысить основную характеристику
А характеристики ты не собираешься повышать чтоли?))

1

ты когда качался надпись не выскакивала, что больше нельзя, пока не повысиш характеристику? ну и, а если хотса на больше сразу, то иди воевать. блин, можно подумать я тебя уговариваю, беги ищи учителей..
я шпилю как нравится и сообщаю как моно качнуться, может кому и пригодиться.

1

А где найти полный комплект деадрической брони? Кроме Тель Фира.

1

полный комплект сразу весь взять однако не выдет. придётся собирать по частям по всей игре. или ставь мод.

1

из дополнения трибунал броня королевской стражи и эбонитовоя

1

Во-первых, не патч, а аддон. Во-вторых - адамантин.

1

В-третьих,не умничай, в-четвертых этот,в-пятых металл,в-шестых пещерах,в-седьмых морнхолда, в-восьмых я тоже умничаю,в-девятых в десятых.
Да и вообще,как-то не особо адамантин крут.Предпочитаю сборку.Только сборкой можно добиться лучшего эффекта.

1

Лoрд Икар Индoрил
Адамантиновый комплект не сколько крут, сколько красив. Особенно если добавить к нему щит из какого-не-помню мода, но долго не носил. Красота не спасает.

1

Адамантиновый комплект не сколько крут, сколько красив.
А помоему не особо красив он.Но это имхо.

1

ИМХО самая красивая, по-памяти - это ординаторский комплект. И даже не из трибунала. На девушке особенно.

1

из легкой мне нравится Стеклянная. из тяжелых - даэдрическая. средние плохо помню, а вообще - лучше бездоспешный)

1

Самые мощные средние, это ординаторская. Это если без трибунала. Хотя хз, последний раз играл в 2004 :)

1

А из плагов кому что нравиться? Я лично, просто не представляю уже как играть без комплекта драконьих всадников ( вроде бы правильно обозвал) Пусть там и небольшие проблемы с отображением в инвентаре, но на персонаже выглядят просто удивительно...
Хотя у вас тут лучшая в плане защиты, видать. ( Эх, ну ка все переоделись в хитин и бегом изучать тенденции нового сезона В Морровинде )

1

да ну вас всех я уже который раз морру прохожу но в этом я еще пол игры не прошол но у меня 336 защита рецепт такой :
1)Эбонитовая кольчуга
2)Ботинки апостола
3)Даедр. поножи от Тераны (перо +50)
4)Кулаки Рандагульфа или Призрачние стражи (со стражами круче поверьте)
5)Эбонитовые наплечники
6)Шлем Орейна Медвежьего Когтя
7)Символ Элейдона

Ну дальше не броня а просто супер вещи в морре
8)Мантия Гордости Драка
9)ам.Некроманта
10)кольцо Денстагмера(если не правильно извините но на этих названиях язык сломаешь )
11)кольцо Марары ну или Луна-и-Звезда
12)Меч Эльтона

ну и много всяких вещей еще

1

а на первых уровнях советую носить стекло а до Эб.Кольчуги надо кольчугу Повелителя или Кирасу из шкуры Спасителя а дальше кому как вот среди оружия я предпочитаю мечи а вот доспехи надо комбинировать

1

Угу, в итоге мы получаем ужасного покемона :)

Ёпт, такая ностальгия пробила, наверное откопаю свои лицухи..

1

В стандартном Морровинде, без плагинов: эбонитовая, даэдрическая и Кираса из кости Дракона.

1

Кираса из кости Дракона.

кроме 100% от огня ничем не замечательна

1

Я броню ношу только для крутости — всё-таки немногие люди Morrowind ходят в полном даэдрическом доспехе. Если носить «чистый» комплект, то в некоторых ситуациях могут возникнуть определённые проблемы... Поэтому я во всех своих прохождениях первым делом стараюсь себе сделать полную изящную одежду с постоянным восстановлением здоровья. Если всё максимально энчантнуть, то персонаж получится практически бессмертным. А там уже можно и всю игру спокойно пройти без всяких проблем.

1

А я решил без брони теперь) Пойду в банду голых нордлингов хДДД И буду стоять на дороге у Пелагиада)

По сабжу - щит Эледиона, и доспехи из медведя (вес зачарована на великий камень душ + душа золотого святоши), в руках Молот Стендарра и гоу на Солстхейм) =)

1

ну без брони можно бегать разве что ежели играть не на 100% сложности и без плагов добавляющих нпс враждебных и зверушек..
я сейчас к примеру отовариваюсь в самое прочное что могу достать..

1

Насколько понимаю тряпки тоже можно зачарить и они нормально помогут без броньки кантоваться. Про 100% сложность конечно не стану спорить, так как экстримом не балуюсь обычно, но но нормале и даже слегка повыше вполне...

1

Насколько понимаю тряпки тоже можно зачарить и они нормально помогут без броньки кантоваться. Про 100% сложность конечно не стану спорить, так как экстримом не балуюсь обычно, но но нормале и даже слегка повыше вполне...

Изящная одежда (если я не ошибаюсь) лучше всего зачаровывается.

1

usoid
можно конечно чаронуть..но тут тогда стает вопрос в деньгах и мощных душах..чаровать то лучше на постоянку))

1

можно конечно чаронуть..но тут тогда стает вопрос в деньгах и мощных душах..чаровать то лучше на постоянку))
Ну логично, что в начале денег немного (а больше 700 тысяч за игру у меня ниразу не было) -то можно обходиться простыми вещами, а не доспехами. Сам помню, всегда покупаю хитиновый набор на крайний случай, а потом одеваю набор вновь пришедшего и безславно убитого асассина. А так стали нравится рубашка, штаны, тапки и перчатки с Солстхейма. Мне они напоминают шерстяную одежду на зиму))) Мелочь - а приятно. ) Но их особо не зачаришь. А вот медвежий комплект можно)

Кстати, вот хотел спросить - какое заклинаие - какой цвет дает на зачарованную вещь. Допустим удар огня на меч (из сталгримма к примеру) дает ест-но красный отблеск, а вот паралич - зеленоватый цвет. Заклинание заключения дает фиолетовый оттенок зачаровке. А вот голубоватый оттенок , как у клинка Монарха к при меру у меня не получалось сделать.

Вообще стоило бы сделать тему на лучший доспех не в принципе - а среди класов по тяжести обмундирования. Иначе глупо к примеру сравнивать стекло с эбонитом, если оно заведомо проигрывает в большинстве характеристик, кроме того же веса.А потом сравнить лучшие экспонаты. И не стоит сразу учитывать артефакты и прочие "знаменитые" брони.

Лучше поинтересоваться - кто и с какой эффективностью сможет напичкам магическими эффектами тот или иной доспех) Или клинок (в другой теме). Было бы забавно - ведь в таком случае можно было бы выявить не одну весьма дельную комбинацию зачровки того или иного премета. Заодно сразу глнять в какую "копеечку" это влетит игроку) Что думаете?

1

Вообще стоило бы сделать тему на лучший доспех не в принципе - а среди классов по тяжести обмундирования. Иначе глупо к примеру сравнивать стекло с эбонитом, если оно заведомо проигрывает в большинстве характеристик, кроме того же веса.А потом сравнить лучшие экспонаты. И не стоит сразу учитывать артефакты и прочие "знаменитые" брони.

Лучше поинтересоваться - кто и с какой эффективностью сможет напичкать магическими эффектами тот или иной доспех ) Или клинок (в другой теме). Было бы забавно - ведь в таком случае можно было бы выявить не одну весьма дельную комбинацию зачаровки того или иного предмета. Заодно сразу понять в какую "копеечку" это влетит игроку) Что думаете?


Идея хорошая, но реализовать её будет очень непросто. Сейчас уже не те фанаты этой Великой Игры (с большой буквы), что были лет пять-шесть назад. Сейчас большинству нужна только хорошая графика, а не затягивающий сюжет с огромным миром для действия.

1

Кстати, вот хотел спросить - какое заклинаие - какой цвет дает на зачарованную вещь. Допустим удар огня на меч (из сталгримма к примеру) дает ест-но красный отблеск, а вот паралич - зеленоватый цвет. Заклинание заключения дает фиолетовый оттенок зачаровке. А вот голубоватый оттенок , как у клинка Монарха к при меру у меня не получалось сделать.
ИМХО это цвет не заклинания а школы. У Паралича зеленый цвет потомучто это школа Иллюзии. Попробуй зачаровать клинок на "деморализацию". И скорее всего он тоже будет зеленым.

Лучше поинтересоваться - кто и с какой эффективностью сможет напичкам магическими эффектами тот или иной доспех) Или клинок (в другой теме). Было бы забавно - ведь в таком случае можно было бы выявить не одну весьма дельную комбинацию зачровки того или иного премета. Заодно сразу глнять в какую "копеечку" это влетит игроку) Что думаете?
это вообще глобальный проект. Я предпочитаю чаровать на постоянку - лечение. В даэдрик шлем с емкостью в 75 удается вместить от 1 до 3 пунктов здоровья в секунду.
Стеклянный ростовой щит с емкостью (непомню. наверное 60 -75) на постоянку от 1 до 16 увеличения силы.

Если я планирую обвешиваться зачарованным шмотом, то беру тяжелые доспехи. Даэдрик и эбонит достаточно емкие чтобы их чаровать.
Щас вот играл персом в стекле - так ни во что камень душ не засунешь кроме щита. Все мелкое. Проще наверное сделать зачарованные изящные туфли и поменять ими стекляные сапоги.
Проблема зачарования в том, что всякие защитные заклы дают слишком мелкие эффекты. Както пытался даэдрик ростовой щит зачаровать на огненный щит. Посмотрел на цифры и забил.

1

по моему чаровать лучше на защиту не от стихий а на отражение и поглощение, больше пользы будет..

1

Хожу как легионерша Имперского легиона
Шлем, кираса, левая перчатка, поножи и ботинки имперские. Правая перчатка - призрачный страж. Ну и конечно же та самая синяя юбка в которой ходят имперские солдаты. Защита никакушная, но зато красиво, зато есть чем гордиться ибо ты служишь императору.

1

Защита никакушная, но зато красиво, зато есть чем гордиться ибо ты служишь императору.
Не люблю Имперский легион за необходимость носить всегда только их доспехи. А красиво можно одеть женского персонажа и не используя доспехи. Благо, плагинов с женской одеждой пруд пруди.

1

по моему чаровать лучше на защиту не от стихий а на отражение и поглощение, больше пользы будет..
другого закла на защиту не было. примерил что нашлось.

Не люблю Имперский легион за необходимость носить всегда только их доспехи. А красиво можно одеть женского персонажа и не используя доспехи. Благо, плагинов с женской одеждой пруд пруди.
есть два выхода - таскать с собой имперскую кольчужку, или выложить такие кольчужки у входа в каждый форт и переодеваться перед получением квеста. В принципе не очень напряжно.

1

Woodstock

Ну во-первых...Комплект брони у дяди Фира совсем даже и не полный. А во-вторых марать себе руки кровью того, кому обязан жизнью и сохранностью неплохих ништячков как-то мораль не позволяет...Тем более после трети квеста он еще нужен в качестве лекаря..)))

Может по циферкам в навыках и классах такой набор весьма неплох, но напоминать собою новогоднюю елку что-то Нереварину уж и не подобает..)))Лучше самому поднатореть и чаровнуть свой наборчик лично под каждую мозоль своего тела..)))

1

Ну, даэдрик можно собрать и самому. А если есть трибунал, то ещё и полный сет. А так из стандартный самый норм стеклянная. Не много места занимает места и прочная

1

Ребят, подскажите, нашел я на Солтсхейме Шлем Волчьего Сердца и Сапоги Волчьего Бега, а можно ли найти где-то остальные части с аналогичным названием (кираса Волчьего Чего-нибудь, поножи волчьего Чего-нибудь и т.д.), и если можно, то где?

По теме: ношу "почти комплект" даедрика, зачарованного на силушку богатырскую, штаны, рубаха, кольца, пояс, амулетик тоже мускулов мне прибавляют, мантию не ношу - прячет почти всю красоту брони, шлем тоже не ношу (ну как не ношу... не нашел еще, а когда найду, в рюкзаке для галочки буду таскать) - даедрические не нравятся , а другие из принципа не одену (ибо комплекту не подобают). В таком комплекте переносимый вес просто астрономичен (100 + 181 при том, что щит не ростовой с ростовым было бы + 196). Мне так очень удобно, ибо я, как Плюшкин, всё в дом, всё в дом.

И не по теме: запамятовал, где найти секретную библиотеку в Храме? (порой ощущение, что 8 лет назад я был намного сообразительнее, а с новыми РПГ а-ля "сбегай до маркера, там разберешься" совсем отупел)

1

Секретная библиотека - в зале Справедливости. Один вход - в Судебных Канцеляриях, люк под ковриком. Другой - обычная дверь где-то неподалёку, точно не помню.

1

Из стандартных - сет стеклянной. Легкая и прочная. И наплечники неплохо смотрятся, если сверху одеть мантию)

А так артефактную бронь можно комбинировать по-разному

1

Если играю за воина, то предпочитаю костяной (Армун-анские наплечники и шлем, Кираса из кости дракона, костяные наручи, ботинки и поножи) или сталгримовый доспех.
Если за Ассасина, то либо шлем Моранг Тонга, дреугскую кирасу, доспех из кожи нетча, либо Даед. лицо Ужаса, кирасу из Шкуры Спасителя и поножи, наплечники и ботинки Темного Братства.
Вполне неплохо смотряться)

1

Смотря какая.Я вот в тяжёлой хожу.Всё без дополнений!Перчатки - кулаки Рангульfа, шлем - Шлем Орейна, Кираса - Кольчуга Повелителя, наплечники - эбонитовые, щит - Символ Элейдона, сапоги и поножи дааэдрические. Ношу кольцо Fинастера и Денстрагмера, амулет теней, пояс Сангвина.

1

Если лень искать даэдрик/эбон, можно добыть стеклянные во Вратах. Правда ещё нужен хотя бы какой-то навык, что бы полезнее индорилки стали.

1

Нордлингский комплект и Кираса Кости-дракона.

0

>Шлем - Маска Клавиуса Вайла (в дагон Фел у Сокильд Ворона)
>броня(кирассы) - или Эбон. Кольчуга (в подвале эльфа Ниделаса в Кальдере) или Броня королевского Стражника.
>наплечники - короллевской стражи.
>перчатки - два призрачных стража.
>наголенники(поножи) - даедрические.
>ботинки - слепящей скорости.

0

Присоединяюсь к поздравлениям!

0

2 Dagot Ur-ka:
В подвале у Ниделаса ничего нет, тем более такой брони. Кто тебе это наплел?

0

опять про броню? :) обычно в индорильской иногда по приколу медвежью напяливаю :)
класный плаг был добавляющий ночных эльфов, такие стильные шмотки! :)

0

В качестве щита я предпочитаю использовать щит ручной работы. Даедрический ростовый щит облагораживаешь заклинанием восстановление жизни с постоянным эффектом и получаешь +9 ед. каждую секунду. О бутылочках и прочих жизнеобеспечивающих примочках можно забыть. Даже в тяжелой битве достаточно на несколько секунд отбежать от противника и снова в бой. Единственная проблемма - ростовый щит. Его можно снять только с золотых святощь. А они его очень редко носят.

0

Кольчуга повелителя-ГАВНО-а на вид вообще умереть_посмешище одним словом...
Кираса Кости Дракона ------РУЛЛЗ!!!

0

Где найти даэдрические сапоги, наплечники и кирасу, никого не убивая?
Наверняка кто-нибудь помнит какую-нибудь пещеру, типа Ибар-Дада
Напишите, пожалуйста! Мечта детства))) Собрать Даэдр. комилект

0

среди шлемов-шлем Орейна
среди ботинок-блтинки апостола
среди перчаток-призрачный страж и кулаки Рандагульфа
среди кирас-эбонитовая кольчуга или кираса из шкуры спасителя
что касается кирачы повелителя-ЛАЖА.Эбонитовая кольчуга даёт сьолько же единиц защиты,но также великолепные бонусы

0

Броня из снежного волка прикольная и неплохо смотрится.

0

Щит - восстановить здоровье 30n
Где такой щит взял?Максимум - 9-9 на конст,100-100 на 9с.

0

самая любимая броня - которую я сделал в TES Construction set =D

0

У меня наряд такой:

Кираса Кости Дракона
Символ Элейдона
Поножи, Наплечники даэдрические
Шлем "Лицо Бога"
Ботинки Апостола
Кулаки Рандагульфа

Все это дает классную защиту.

0

чуть не забыл. колечко денстгамера для элементалей и магов, блуза мары(10% защиты от магии) и колечко хелсета.

0

Мой голос за - 1) сталгримовые доспехи и 2) Северные доспехи.
1 - так как уровень защиты весьма неплох. :) И выглядит все красиво, особенно щит.
2 - так как очень красивые и в принципе, с прокаченным навыком , дают тоже неплохую защиту. К тому же, сочетаются с уникальной белой мантией....

Но чаще всего, в начале приходится бегать в стекле, которое можно получить , выполнив задания Перциуса например. Можно его и в Когоруне найти, там на каком-то из 3 героев ( мертвых) в подвальных комнатах есть. usoid сказал про стражей, так это еще проще ( и главное добраться проще..;) )Вроде еще где-то в башнях ( жилые башни двемеров) рядом с Дагон Феллом ( может с 1 "л" пишется. непомню точно)

А так многие обходятся "музейными" экспонатами. :)

0

Keльт
просто чел сразу хочет..
ну а сразу тока кошки родятся.

0

GIPерец
кроме стекла есть ещё крутые вещи, стекло отдыхает..
ты чё стражей навалял? зря, некоторые будут нужны по квесту.

0

Keльт
затеять проверку своего перса можно хоть где. это не квест однако. а квест с погодой на любителя..
морнхольд и север не очень приглянулись, естесвенно это лично моё мнение.

0

оркскые доспехы отстой

0

Skyon
ну и? пирчу сам делать пытался? рассказывай, как прошло?

0

Что тут странного,со вторым призрачным стражем?
Есть он в чистой море,есть со всеми способностями...
или я недопонял разговора?

0

А можно ПОДРОБНО. Где и как его получить, если не сложно.

0

Пожалуй, это Сталгримовые доспехи (Ice).

0

Стеклянные или даедрические доспехи.Но хожу в доспехах хлоалу выглядят классно.

0

а мне нравятся индорильские, пока артефакты не соберу, почти всегда в них тусуюсь. ну а поножи напяливаю любые. доспехи высших ординаторов и руки похожи, но туда я обычно еду, много позже.

0

Сто раз уже говорили, что самая лучшая броня( в характеристики физическая защита! ) это ЭБОНИТОВАЯ КОЛЬЧУГА и все кто считают иначе убейтесь

0

Кста это без учета плагинов, там может быть есть лучше

0

маска клавикуса лучше только тем что дает привлекательности, а лучшее оружие это разделитель(или как там его-молот в общем) по урону ему нет равных.

0

И все таки лучше самому зачаровать, юбка вроде с резистом магии - нафига он нужен, до меня магия не доходит. Атронах это 50% поглощение + с кольца Марары и двух стражей, я уже не говорю о отражении. На магию мне насрать (поэтому я всегда беру всегда Альтмера). А у Эбон. Кольчуги есть только 1 минус - это средняя броня, и учителя в морровинде для этого навыка нет (и еще для кузнеца, но это неважно), его добавляет GFM, а я его не люблю. Чего стоит только одно ">>" вместо "в".
А маска Клавикуса Вайла это отстой потому что если ты в ней наладил на 100 респект к себе и снял ее то респект опускается до 70, а это не есть хорошо.
Эбонитовая Сабля зачатованная, если память не изменяет, на урон одной стихией 90п на 1 сек и на урон другой стихией 80п на 1 сек все таки:
1. посильнее будет
2. Поудобнее (колющая атака молотов слаба)
3. Атака побыстрее (все таки то сабля а то молот).
Еще есть Кинжал Черных Рук, принцип его действия - "Ударил и забыл", противник умрет, еще и в процессе тебя вылечит и вроде запас сил восстановит, не помню точно.

0

ты когда качался надпись не выскакивала, что больше нельзя, пока не повысиш характеристику?
есть такая фигня. но можно кастовать на себя перед обучением повышение соответствующей характеристики. ну и при каждом уровне прибавлять к ней. в принципе можно довести до 100 и навык и характеристику. только это несколько скучновато.

0

ты когда качался надпись не выскакивала, что больше нельзя, пока не повысиш характеристику?
Дело в том,что на каждом уровне можно максимально повысить хар-ку.Так что с этим не проблема.Я так прокачал безопасность с её интеллектом...

0

ВОт доспехи из плага не ху*вые

0

Аедрик стил скоро будет на сайте

0

не помню как етот метал называется но он глубоко в пищерах Города который появится если у вас есть патч Трибунал.

0

Ну да, есть и покрасивше. Эбонит к примеру.

0

Адамантиновый комплект очень крут особенно если ввести код на зашиту

0

Адамантиновый комплект очень крут особенно если ввести код на зашиту
Отжиг.

А теперь гружу, get ready. ) Понятие "лучшая" можно рассматривать с разных аспектов, вследствие чего возможны даже противоречащие варианты. Но более точно лучшей броней можно назвать лишь в контексте отдельных категорий. Например, лучшая для того перса, кто специализируется на Легких Доспехах, не будет лучшей для любителя тяжелых. И наоборот. А значит, дело вкуса.
Для меня самая лучшая это даэдрическая. И защита хорошая, и красиво выглядит, и зачаровывается неплохо.

0

Я думаю что лучшая броня в Море стеклянная и эбонитовая... какая ж еще :)

0

какая ж еще :)
Даэдрик и артефакты)

0

Я думаю что набор из даэдрических доспехов защитит найлучше в любых ситуациях.

0

Не люблю разную броню в последнее время (особенно если играть за женщину). Так что в большинстве случаев прокачиваю бездоспешный бой. Так и бегать легче, и внешний вид более эстетичный. Так что обычная одежда (или из плагина) - самая лучшая броня.

0

или выложить такие кольчужки у входа в каждый форт и переодеваться перед получением квеста.
Хорошая идея. Самой в голову как-то такое не приходило. И все же считаю, что лучшая броня - это отсутствие брони. И красивее, и легче ходить.

0