Самые крутые отцы по Morrowind-y объединяйтесь!

Привет! Я тут решил собрать всю самую интересную информацию по нашей великой игре. Оставляйте здесь свои ссылки на плагины по Morrowind-y от 1C. Пишите всё интересное и смешное(по-настоящему смешное, а не фразы типа"я шел по корридору и моя нога застряла в стене, тогда я ловко набрал FIX me. и теперь я просто отец").Рассказывайте о TES Constr. Set.

Начинающие, пожалуйста не задавайте здесь тупые вопросы, типа"Как пройти первое задание у Кая Косадеса?" Для этого есть другие темы форума, здесь спрашивайте только в крайнем случае!!!

Спасибо всем вам заранее!!!


--------------------------------------------------------------------------------

Wail
01.11.03 14:34 Насчет смешного: может тоже попробуем написать какую-нибудь прикольную историю про перса из morrowind/tribunal по обзацам как на ogl?

Комментарии: 194
Ваш комментарий

Не стоит так напучиваться, молодой человек. Если вы не хотите иметь здесь дискуссий по прохождению, о том же можно попросить и аккуратнее. Скромнее надо быть.
К тому же - почему сразу отцы? матерей не берете? это, батенька, уже дискриминация.
Да вы не беспокойтесь - я не претендую...пока. и к тому же в лучшем случае - на роль двоюродной бабушки.
А сама мысль посвятить конкретную тему конструктору довольно-таки неплоха, хотя и спорна. Не будет ли это способствовать распространению читерства в массах?
ну, в любом случае - желаю удачи.

0

А ты что, типа мать Morrowind-a? Если да, то это круто! А насчёт читерства, так ведь это не читерство, никто не предлагает тебе читерить, TES нужен для увеличения возможностей игры. Короче, если ты чего интересное всем расскажешь, то это будет просто здорово!
Всего наилучшего!
p.s. Кстати, а сколько тебе лет, если ты двоюродная бабушка?

0

Мать я, мать. Перемать. Двоюродная бабушка от первого брака. Покойная. И с тобой разговаривает мой призрак. Этакий Дух предка.
И не надо все что тебе говорят воспринимать в штыки.
И раз уж ты начал эту тему - первый ход как раз за тобой. Что ты нам интересненького имеешь рассказать?

0

Представляю я вам, дамы и господа, самую лучшую подборку плагинов по ИГРЕ(именно этого достоин Morrowind,наш единственный и неповторимый).Заходите на Fullrest.narod.ru!!!!Вряд ли найдутся те, кому это придется не по душе(не той душе, которая в камне душ).

0

Если бы моя девушка играла в Морроуинд, да и ещеб в нем разбиралась ... Я бы был счастлив по самые уши. Там, где я живу нето чтобы девушки геймеры, а кого не спроси "что такое RPG" - отвечают
"А }{PEH его знает" !!!!! Так что госпоже Plazmody памятник при жизни надо ставить !!!!! И УВАЖАТЬ !!!!! А не выё попусту. Знаешь господин Ker Laeda чем мне нравится этот Форум, а тем что здесь некто не выё !!! А ты вые.

0

ОООО ... да еще и fullrestom тут завоняло !!!! Знайте народ - ФУЛРЕСТ НЕГОДЯИ , САМОДОВОЛЬНЫЕ НЕГОДЯИ !!!!!! Проги переводить не умеют !!!!! Персоонально Lich de Orc - чмо !!!!!!! И он это знает !!!!!! Но тем не мение ребятам стоит отдать должное - это один из лучших ресурсов по Морроуинду.

0

Господин }{рен, ответная любезность за мной. Постараюсь оправдать (покраснев и шаркнув ножкой).

fullrest - действительно довольно мощный ресурс, и идеи там встречаются хорошие, но слишком много недоработок. Торопятся стяжать славу велигих плагинаторов. Тем не менее вот прямо сейчас у меня стоит одна из тамошних примочек.

0

2 Ker Laeda: Зачем же так напыщено - "Самые крутые отцы по Morrowind-y объединяйтесь!" Гораздо лучше " Любители Морровинда - давайте дружить"!!!

0

Ребятки, чё вы паритесь по поводу этих грёбаных готовых модов, которые восновном делаются на англ. версиях. Только некоторые делаются качественно. Например на сайте http://www.elderscrolls.net/morrowind/plugin_index.html. Вообще есть большой сборник английских модов на сайте morrowindfiles.com. Но нахрена вам эти моды нужны, раз вы такие отцы. Как я считаю, отцы - люди, умеющие добротно составлять свои ИСПРАВНЫЕ интересные и классные моды. Я не считаю себя отцом по некоторым причинам, о которых скажу позже. Раз уж вы заявляете "Отцы (и матери) - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!", то давайте будем дружно заниматься не поисками сайтов а разработкой модов, добротного изучения дерева (конструктора). У меня почти готов мой собственный мод весом 60 мегов. Только играя в него постоянно натыкаюсь на свои ошибки... Доделаю, скажу. А вы дайте адрес, куда такое такого размера можно скинуть. Можете писать на superios@aport2000.ru

0

А вот это уже по делу!!! И правда, товарищи! На кой нам чужое, когда можно и самим неплохо наловчиться.
Будем обмениваться результатами творчества, писать об ошибках, вместе исправлять.
Так ведь гораздо интереснее. А?

0

Полностью поддерживаю !!!

2amateur : 60 мегов - это круто !!!! Закачать такую весч можно на любой бесплатный хост ! Большенство предоставляют либо неограниченое дисковое пространство, либо 70 Мб. Правдо некоторые больше пяти метров за раз не берут . Ну тогда надо разбить архив по частям и закачивать. У тя сайт есть ?

Народ говорите где можно скачать лично ваши моды! Мои на http://www.otbros.fatal.ru/Esmasters.html

0

Сайта пока не держу. Много с ним хлопот. Вообще я первый раз сижу на каком-либо форуме. Так что уж извините за неопытность... А так вообще в играх покопаться люблю! Святое дело! Принцип моего мода состоит в совмещении и переводе на русский различных хороших модов с дополнением нескольких хороших моделей и неплохой хаты, в которую нельзя добраться пёхом, хотя вход находится на "улице". Просто этот остров за пределами карты! Единственный путь - телепортер. А туда можно попасть имея ключ - здоровая мощная коса, которой вооружен один чел прокаченый на все 100 и одетый в даедрическую броню (специально надел на него, т. к. играя честно, нельзя её собрать всю: кираса и наплечники есть только у Дивайта Фира). Это если кратко. Как-нибудь составлю полное описание... Эх, сделал бы ещё повеселее, но никак не пойму скрипты. А ещё бы хотелось модели научиться рисовать. Я ставил на комп этот грёбаный studio max 4.0, и подключал плагин. Сколько не перезагружайся... НИЧЕРТА он не видит плагин!
Если честно, хочется изложит всякие свои мысли обширно, да влом тут на форуме романы писать... Были бы все из одного города... Я, например, из Москвы. А вы?

0

}{PEH
Я тут взглянул на твою ссылку. Это что - недавно создавшаяся страничка? А то у вас там висят всего 4 штуки... Да, и можно ли туда закачать хотя бы 32,5 мб?

0

Это не просто страничка, а сайт ! Модов мало потомучто я вломщик - но зато все оригинальные (англиских аналогов нет). Скачай их, зацени.

0

Народ! Я вроде понял, кто тут из вас чего хочет. Чтобы делать интересные плагины, нужно хорошо разбираться в конструкторе; я лично в нем мало чего понимаю, но научиться было бы здорово. Если кто-то знает нормальный русский сайт, где есть хорошая документация по TES на доступном русском языке, то напишите, я буду очень признателен. Еще неплохо было бы скачать русскую версию TESa.

Мaster KOT, я с тобой согласен насчет" Любители Морровинда - давайте дружить"!!!

}{PEH, по-моему FULLREST вовсе не негодяи, а нормальные ребята, которые пытаются создать интересные плагины для всех и сайт у них хороший, что ни говори. Подобных сайтов я лично больше не видел, на всех остальных одни и те же ссылки, котоые сделаны может и качественно(в чем я не совсем уверен), но без фантазии.

Насчет того, что нужно самим делать плагины я согласен, но и на других х.. забивать не стоит. Они ведь не только для себя старались. Кстати сделать мощный плагин(подобно amateur-y) не все могут(мне, например, времени не хватает), но amateur просто крут, таких не много в наше время.
Кстати amateur, интересные мысли можешь мне по почте слать, я с радостью почитаю.

0

Ну и темку замутили ...

Ker Laeda : Нужна документация по TES? возьми у меня или найди в интренете , а ещё обещали руссификацию сделать , так что ждём ............

А с Ker Laeda я
вполне согласен , что Fullrest отличный сайт , и мне всёравно какой там дизайн и в каком стиле он выполнен , гланое , что он есть . Только плагины то они не все сами делают , а кидают ссылки .

Ладно , это всё .

0

Так, люди, уже к чему-то положительному продвинулись... Уже хорошо.
Ker Laeda, в принципе, дерево игры достаточно просто составлено. Пара попыток методом тыка, и всё просто, как я собственно его и изучал. Я знаю там не всё, но многое, хотя версия у меня английская. Ну, мой английский не страдает.:) Единственная затыка - скрипты. Это вещь в себе. Ведь у каждой игры есть своё дерево, свои форматы и, соответственно, скрипты. Дополнительный прикол скриптов в том, что туда вставляются команды типа "player enter name/class...". А где эти команды изначально валяются, как они созданы и что ещё можно сделать такого типа - вопрос, который меня сейчас интересует больше всего. Ну и конечно же, интересно, почему студия макс 4.0 с плагином tesexporter4 не фурычит. Да пока я с этими моделями не роюсь, не рисую. Просто странно... НИЧЕРТА студия этот плагин не видит! А одна из мыслей по скриптам была следующая: нужно научиться составлять такие скрипты, чтобы даже отцы не могли бы их обмануть. Например: в дверку можно войти не имея при себе какой либо артефакт, а зная пароль, получив его в виде сообщения при выполнении квеста. Да причем с каждой новой игрой, этот пароль меняется. И соответственно, нужен скрипт с той же по типу создания имени строкой ввода пассворда... Вобщем, будут идеи, пиши.
Насёт сайтов с РЕАЛЬНЫМИ плагинами (без ссылок на них). Можешь взглянуть на общий английский www.morrowindfiles.com или небольшой, но добротно сделанный под версией 1С http://www.elderscrolls.net/morrowind/plugin_index.html.

Хрен. Пока качать твои моды не буду, т. к. сейчас я наигрался по горло и наисправлялся ошибок. Хотя я купил Бладмун, ещё в него не играл. Я пока остыну от всего этого барахла, поделюсь советами... Может, если тебе не влом, скинь подробные описания каждого твоего плагина. Или если есть проблемывопросы с ними, пиши. Чем смогу, помогу.

0

Подобные скрипты - это достаточно просто. Если хочешь могу, я составлю пример.

0

вот вам сайтик http://www.rpgplanet.com/morrowind/mods/motw.asp. Кстати сюда в принципе можно что угодно скинуть.

0

ХРЕН. Ну давай. Скинь мне парочку на мыло, плиз. Буду очень признателен.

0

Народ, а как мне новую магию изобрести?

0

Ker Laeda. В смысле? Совершенно уникальную, доселе в игре не существующую? Хм... Помоему, это создаётся таким же макаром как и команды вывода строк для имени, класса, описания, меток на карте. Но с другой стороны, магия вмешательства, кажется, базируется на консольной команде position. Заметь, у каждого храма есть невидимый маркер Temple в виде голубой звезды с красным треугольником вроде... Туда мы и перемещаемся. Игра проверяет, к какой позиции ты ближе и говорит в консоли типа: player->position x xx xxx xxxx. Только я не смотрел, как это настраивается в дереве... Наверное скрипты, или внутренние команды...

НАРОД!!! Чё приутихли? Хрен. Чего примеры не шлёшь? Plazmody! После твоей поддержки тебя не слышно вовсе.
ДА ВООБЩЕ ВСЕ! Надо делами заниматься, ОБМЕНИВАТЬСЯ СОВЕТАМИ, ДАВАТЬ ВСЯКИЕ ССЫЛКИ, ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧАТЬ НА НИХ ОТВЕТЫ ХОТЯБЫ! А то эфир весь день молчит, скучно как-то и писать самому ничего не хочется...

0

Ker Laeda. В смысле? Совершенно уникальную, доселе в игре не существующую? Хм... Помоему, это создаётся таким же макаром как и команды вывода строк для имени, класса, описания, меток на карте. Но с другой стороны, магия вмешательства, кажется, базируется на консольной команде position. Заметь, у каждого храма есть невидимый маркер Temple в виде голубой звезды с красным треугольником вроде... Туда мы и перемещаемся. Игра проверяет, к какой позиции ты ближе и говорит в консоли типа: player->position x xx xxx xxxx. Только я не смотрел, как это настраивается в дереве... Наверное скрипты, или внутренние команды...

НАРОД!!! Чё приутихли? Хрен. Чего примеры не шлёшь? Plazmody! После твоей поддержки тебя не слышно вовсе.
ДА ВООБЩЕ ВСЕ! Надо делами заниматься, ОБМЕНИВАТЬСЯ СОВЕТАМИ, ДАВАТЬ ВСЯКИЕ ССЫЛКИ, ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧАТЬ НА НИХ ОТВЕТЫ ХОТЯБЫ! А то эфир весь день молчит, скучно как-то и писать самому ничего не хочется...

0

Меня не слышно, но я здесь. Незримо присутствую, как и полагается добропорядочному призраку любящей двоюродной бабули. И полностью поддерживаю благие начинания. Вот скачиваю плаги г-на Хрена, чтобы на досуге заценить. Потом скажу, что думаю.

А ты, кстати, свой глобальный плаг уже обнародовал? Где?

Тут еще один товарищч (мсье P@trol) в приватной беседе признался, что состряпал плаг. А делиться не хочет - попросим его, товарищчи!

0

Plazmody. Надо же! Откликнулась, мать наша! Ты давай, качай моды, заценивай их и рассказывай об этом нам (желательно потробности мне по почте):). А я пока свой плагин доделать не могу, т. к. есть ещё пара затык, чтобы этот плаг не выглядел больно читерским, да к тому же сейчас игра у меня с деревом удалена - нужно от неё остыть: наигрался до сер-бур-малиновых глюков! Отдохну немного, заценю бладмун, сделаю все исправления к моему плагу, исправлю Трибунал и Бладмун(если увижу недочёты). Например В трибунале кольцо Барилзара не вызывает фабриканта. Исправил! Выполнение наикрутейших квестов по богоубийствам, например, репутации не даёт. ФИКСД! И т. д. и т. п.

0

Замечательно.
Я щас почему редко тут - коннект плохой, прям скажем херовый коннект! Вышвыривает через каждые 3 минуты. Загреблась.
Да еще и перса нового нужно срочняком до кондиции догнать.
И еще - кто хочет себе пластическую операцию сделать, заменить лицо прямо в игре, не меняя перса - и главное - если вы пока не знаете как это сделать - спросите, я скажу. Я вот плаг с мордашками надыбала (а мордашки - весьма и весьма!!!), дак заменила.
Ну, эт я так, к слову - вдруг и правда найдутся люди, кто этого не знает.

0

Plazmody, ты бы про мордашки в игре поподробнее рассказала, меня это очень волнует, потому как default скины не особенно клёвые, разве что у маленьких эльфов-лучников. Я вот например сейчас за Бретона играю, так у него более-менее одна номальная харя из всего выбора. Я видел плагин на FULLREST-e, но может есть ещё где?
Еще интересно про новые причесоны узнать, мне бы хотелось героя с китайской косичкой, например...

Кстати, народ, а кто-нибудь знает как создать камень душ с уже готовой душой внутри него?
И где найти плаг такой, что если я кого-нибудь вызываю, то при попытке вызвать ещё один такой юнит, первый не исчезает? На Fullrest-e появился плаг с клёвой косой в 2 метра, я вчера заценил, неплохо сделано, а также плагин с двумя мечами сразу, выглядит клёво, но на самом-то деле один меч вместо щита служит.

Кстати, меня давно волнует то, как сделать, чтобы когда я совершаю очередной магический фокус, у меня посох не исчезал? Ведь во всех книгах-фентези посох магу должен помогать!!! Меня такая несправедливость не устраивает, круто было бы сделать так, чтобы посох увеличивал эффект того или иного заклятия. Если кто знает-скажите!

Народ, НЕ СПАТЬ!!! Шлите какие-нибудь ссылки на неофициальные сайты, с нормальными плагами!

0

Блин-малина!! Да если ты с этим посохом разберешься - ты будешь настоящий ЧЕЛ!!! И тогда я тебя попрошу о том, о чем уже однажды народ просила - сделать так, чтобы перс дрался двумя руками - в одной меч, а в другой кинжал или че-нить в этом роде. Это уже будет реально!!!!

Ладно. Терь по делу. Босмеры самые симпатявые, гришь. Хочется у мужика косичку, гришь. А вот на тебе и то и другое - в одном флаконе!!!! Я как раз щас качаю вора-босмера - так у него шикарные черные волосы, заплетенные в косу. Есть также вариант с вплетенными в косу пёрьями. И это, товарищи, еще не все!
Мы тут, конечно, договаривались не смотреть в чужой огород - но на то они и плаги, чтоб их все юзали.
Поэтому здесь вы найдете ПО_НАСТОЯЩЕМУ КРАСИВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ФЕЙСЫ для персов. Будь то бретоны или босмеры, данмеры или имперцы, и даже норды есть. Обоих полов. ПЛЮС прически!!!!!

http://home.wnm.net/~bgriff/MW_Face02_Download.html

Не забудьте почитать ридми файлы - там написано как менять фейс во время игры.

НО: предупреждаю - это плаги НЕ русские!!! ждите небольших конфликтов с русифицированными версиями. А вот тот кто ето еще и переведет - того я ваще поцалую!!! В щеку. Как внука.

0

Спасибо Plazmody! Щас буду качать твои плаги.
Кстати вот вам ещё ссылочка, хотя не очень прикольная, но все-таки: http://morrowindrus.narod.ru/download.htm

0

А вот теперь бабуля каяться пришла. Сколько раз себе повторяла - не выгребывайся, скромнее надо быть!!!!
Сама ведь всем предложила забить на чужие плаги - и нате вам, в моей месаге появляется не что иное как ссылка.
Предлагаю всем господам присутствующим и заочно - отсутствующим, и ПЕРСОНАЛЬНО господам Хрену и Amateur-у --- дать мне ПИНКА!!!!!

З.Ы. г-н Хрен, ваши плаги все пытаюсь скачать, но, блин, коннэкт отмороженный! Обещаю, как только - так сразу.

0

Я тут вам ссылку откопал по работе со скриптами, сам я её не читал, но надеюсь что она поможет нам всем!
http://travel.ag.ru/tes/cs/off_script.htm
http://travel.ag.ru-вообще-то неплохой сайт, где есть много чего интересного, почитайте, убедитесь сами.

Бабуля, каяться не стоит, забивать на чужие плагины тоже не стоит, ведь на примерах мы все учимся.

0

Ker Laeda. Не согласеню Лучше учиться на своих примерах, т. к. ты не только прочувствуешь это в игре, но и запомнишь какие и сколько сил ты прикладывал для создания того или иного плага. Собственный опыт - самое дорогое из сокровищ! Кстати, сразу предупреждаю, прочитав про косу в 2 метра. Она присутствует в моём плагине как мощнейшее оружие в руках 100% прокаченного враждебного чела и ключ к святилищу с телепортером. В моём плагине нет ни одной новой модели... В смысле, я их пока создавать не научился. Но как я их употребил, думаю, вам понравится. Оцените как-нибудь. Непременно сообщу о готовности плагина.

Plazmody. Пинка мы тебе не дадим во-первых, т. к. мы люди деликатные, с барышнями вежливо обходимся. Во-вторых, как говорится, и на старуху бывает проруха! Ха-ха! Сама ведь сказала, что бабушка.:) Только я не совсем врубился, чё вы от посохов хотите с магией, и почему вдруг они должны исчезать? Объясните поподробней, может помогу.

!!!!!!!!
А вообще вам не надоело ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ПИСАНИНОЙ? Мне не влом, но хотелось бы говорить больше, излагать мысли обширней (как я и писал раньше)... А время от времени проверять странички надоедает. Неужели, в данной ситуации такой путь общения единственный. Я, как новорождённый оптимист полагаю, что есть ещё пути...
Вобщем, ладно... Если эта идея кого-то интересует, буду очень рад! А так, пишите...

0

Не хотите бить бабушку ногами? Уважаю.
А теперь я не поняла - в каком смысле ГОВОРИТЬ ОБШИРНЕЕ? Что ты имеешь под этим - лично встретиться и перетереть или чтоб тебе на мыло писали? Первое не получится в силу ряда причин - преимущественно географических. А второе - эт пжалста. Как только придумаю чего - сразу напишу. Вот как хреновы плаги заценю - напишу, и тебе и людям. А щас у меня со связью проблемы - никак не успеваю закачать, постоянно вышвыривает.

Терь про посох - имеется ввиду, что когда персонаж начинает колдовать (будь он хоть маг, хоть просто мимо проходил) - посох у него из рук убирается в инвентарь и колдует он без него. а сам посох - это не более чем просто дробящее оружие, даже если он зачарованный. а человеку тут хочется, чтоб все было как в сказке - кодовать при помощи посоха. вот.

ну это примерно как мне хочется драться двумя руками - гыгыгы!

0

Кстати про скрипты:
Народ! Есть учебник по скриптам некоего ХанБуриХана - мож кто видел, знает. Он, правда, на инглише, но для меня это не проблема. Суть вот в чем - если кто изучал, скажите стоит ли связываться и тратить на него время?

0

Plazmody.
Именно так. Я хотел встретиться с вами и перетереть всю эту байду... Ну, раз уж вы не москвичи, будет гоматься так, письмами...
На счёт учебника скриптов Ker Laeda уже скинул здесь ссылку на русский учебник. Я его не изучал, просто просмотрел глазами. Я думаю, тебе подойдёт.:)
Максимально для посоха вы, люди не-программисты, сможете только заколдовать посох так, что магия действует при ударе, а уж как она действует и на кого, сами выбираетет при зачаровании... Другое дело, связаться с создателями, побазарить с ними, убедить. И они пропишут команду, подставляющую вместо рук при имении определённого посоха его модель в определённом положении. Всё таки кое-что мы не можем сделать с помощью дерева. Как обычно бывает, программисты очень любят засовывать всё и вся программное в один файлик, который ХА-ХА нечитаем.
Желаю удачи.
А нахрена вам эти новые лица и причёски. Меня прёт в этой игре всё то, что есть. Вообще мне нравятся Данмеры. Я вообще всё люблю мрачное, злое, мстительное, люблю ночь, чёрную одежду, нехватает светящихся красныхзелёных линз...:)

0

Plazmody не рекомендую Вам качать мой бордель. Увы когда я писал этот мод, я не предпологал, что он может когото оскорбить. Дело в том, что в отличии от мода EarthlyDelights_1C (размешенного на фулресте)
сцена полового акта не ограмичивается простым погасанием экрана и отниманием сил. И озвучка отвратительная !!!!

0

Amateur
Насчет любви программистов создавать один большой нечитаемый файл можно поспорить, ведь любой файл можно взломать по-хитрому, значит надо узнать как(Хрен говорил, что он взломщик, пусть сообразит, мы только пальцы скрестим).Хотя для меня остается ещё вопрос о том, какой именно файл надо открыть(может *.bsa?). Хотя написать письмо создателям тоже хорошая идея, я сам об этом думал, только я их мыло не нашел пока, может кто знает-подскажите!

Кстати, кто знает, как добавить заклинание какому-нибудь NPC, чтобы потом это заклинание у него купить?

И ещё мне вчера пришла в голову идея о том, чтобы создать своему герою помошника вампира, который бы вещи таскал и в бою помогал. Я думаю эта идея понравиться тебе Amateur, ты сам говорил что-тебе нравиться что-нибудь мрачное(мне кстати тоже------я сейчас играю за героя-некроманта, хотя заклинаний для него интересных не особо много), а что может быть мрачнее помошника-вампира. Я сам пытался такого создать на основе скрипта из Трибунала, ну знаете наверное, там есть один баклан, который торгует вьючными крысами, вот только у меня чего-то не получилося.

Повторяю, где найти плаг такой, что если я кого-нибудь вызываю, то при попытке вызвать ещё один такой юнит, первый не исчезает? Очень нужно. Хочу создать армию скелетов, духов предков и т.д. В общем армию тьмы.

0

Сэнкс, сэнкс, всем большой сэнкс.
Вы, г-н Носферату ака Amateur, еще и програмист? Приятно, весьма и весьма. Значит мы здесь, господа, имеем профессиональную точку зрения. Это хорошо.

Гы! Мрачное и черное, грите. Блин, да кто его не любит. Я вот просто так что ли до конца доходила только данмером? Да и ваще. Я вот волосы крашу в цвет воронова крыла - черный с синим отливом. Все мы - отчасти натуры темные и мрачные.

Мордашки менять мне как представительнице женского полу простительно, учитывая тягу моих соплеменниц с раннего возраста изображать из ся дизайнеров и модельеров. Я вообще люблю чтоб красиво было. Если бы я умела, я бы сама своим персам мордашек понаделала, а также разнобразила животный и растительный мир Морра. Но я не умею. Радуйтесь.

Какой там еще вопрос был? А, про армию тьмы. Видела где-то плаг для некромантов. Там при определенных условиях, имея заклинание и кучу ингридиентов можно призывать андедов. Не помню как называется, нашла по-моему на gamenet-е.

Г-н Хрен, спасибо за предупреждение. Постараюсь не умереть от смущения и возмущения.

0

Ker Laeda.
Создаёшь в дереве заклинание. Присваиваешь его драг-энд-дропом какому-либо чувачку со способностью продавать спеллы. Вуаля!
Насчёт BSA. Дурий башка, это максимум, набор моделей и текстур оригинального Морроуинда (от трибунала и бладмуна смотри на диске). Такая хрень для распаковки уже есть. Где, не помню. Я имею ввиду в програмных файлах - изгалюйства программистов - всякие файлы 16-ричных (НЕХ) кодов и прочие програмные файлы, которые в проводнике не увидишь.
Насчёт помощьника вампира. Идея неплохая. А я бы создал гильдию, напоминающую Counter Strike: Condition Zero. Там дают задания, оружие, подкрепление. А вот с носителем боеприпасов обойдёшься. Во-первых неинтересно: должен быть лимит всё-таки и в вещичках. Во-вторых, если так приспичило, у той же крысы сделай силу на 1000 и скорость побольше. А вообще они не переносятся с тобой через телепортеры, и это плохо. Иногда могут застрять в стене. Тебе енто надо?
Насёт армии тьмы. Голубчик! Находил ли ты артефакт под названием "БИЧ ДАЭДРА". Он сразу вызывает и дремору и скампа. Вывод: не парься. Создай заклинаниезачарованный предмет, в котором умести максимум 8 существ сразу. Попробуй сделать два экземпляра с разными наборами и использовать их сразу. Может быть, что-нибудь выйдет. А если восемь штук мало, коснись скриптов типа "если активированонадетовыпито игрок создай нам это
это
это
это
это
это
это
это...
Вот и всё!

0

Amateur !!! Раз ты программер, то скажи мне, реально ли изменить обработчик скриптов в теле самого Morrowind.exe? Если бы можно было добавить строковые переменные, и такие функции типа set to ( GetPCActivate ) и ValueSaveToFile . Было бы вообще реал. Без проблем можно было бы сбацать мультиплеер:
С игры мы принемаем координаты персоонажа и ID предметов которые он активирует, отсылаем их другому компу, а там какойнить NPC управляется по этим параметрам. Вот бы была сила!

0

РЕБЯ!!!
Я отнюдь не программист! Полу-любитель, только учусь потяхонечку...:) А вообще конечно хотелось бы в этом барахле разбираться, орудовать на низжых уровнях программирования, где-то между биосом и железками... На языке, недоступном так высоко, как макросы в ворде, экселе... Хотя бы хочу полностью вникать во все доступные и недоступные древа игр. Морроуинд - единственная игра с почти полностью открытым и разрешённым в пользовании деревом.
А так буду рад помоч, о чём имею представление, и с удовольствием оценю какие-либо ссылки по вопросам программирования...

0

Хрен.
Я не могу ничего утверждать по поводу многопользовательской игры. Только лишь постоянно где-нибудь натыкался на такие абзацы, гласящие о том, что разработчики этой игры специально не создали мультиплеер... Не помню точной причины. Но вроде бы, всё дерево мастер-плага полетит к чертям, если вы свяжете это как-то с другими пользователями. Я думаю, максимум для такой игры можно сделать специальный ограниченный плаг с кучей скриптов перенаправлений и специальные мини-карты, основывающиеся на Interior Cells. Нужно будет вводить особые обозначения и определители каждого игрока, т. к. простая команда player->.... уже не будет восприниматься корректно. А эти обозначения изначально куда-то втюханы разработчиками в какой-нибудь скрытый от наших любительских глаз файл.
Короче, мне кажется, что чтобы играть нескольким людям в эту игру на прохождение нужно будит полностью "изгадить" всё дерево с прилагающимся. Проще говоря - создать идеально новую игру. Но ты ведь взломщик а не разработчик. Связаться с создателями и предложить твою идею - другое дело...

0

Народ!!! Задаю вопрос не по теме, но вся башка трещит от этого. Я обыскал весь Трибунал, облазил всё дерево... Где, по честному, можно достать ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ БИПОЛЯРНЫЙ КЛИНОК???!!! Может, в дереве ошибка какая?
Буду ждать ответа с нетерпением.

0

2amateur
Мне вроде бы сказали, что там когда сводишь бабу какую - то с мужиком ( их там несколько : у храма, на Великом Базаре и торговец ) . Вот тебе с торговцем её и надо свести. У Wail ( когда она их свела ) этот торговец дал ей этот клинок, но она по своей неопытности взяла и переиграла. Потом он на неё наехал, что баба - то плохая! Эдак она раз 20 переигрывала, и наконец снова надыбала этот клинок! А тебе я желаю удачи!!!!!!

0

ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА дайте команду консольную на встуление в храм... Буду очень признателен:))

0

НАРОД!!!! Чё уснули?! Второй день глухота СТРАШНАЯ. Померли все что ли, в духов обратились?

0

2amateur:.... ооооооо... пасиба большое!!! блин,. ты меня вааще выручил!! низкий поклон в ноги и всяческая помощь "чем смогу тем помогу"......аська вот мая:192185751

0

Всем снова привет!
Я щас не из дома - поэтому выбралась, а то минут по 20 бывает ждешь, пока страница грузанется - блин так и родить можно! Так что щас буду редко - но метко. Пишите, отвечу. Если буду занть чего ответить.

0

Я не то чтобы ОТЕЦ , скорее любитель.Но прошел MORROWIND , TRIBUNAL , BLOODMOON , так что обращайтесь пока я тут

0

MATRIK-X.
Раз уж ты прошёл Бладмун, есть вопросы. Дело в том, что проходя эти дополнения я постоянно натыкался на ошибки и делал плагины с их исправлениями. Один из них весом в 60 мб сейчас мною тестируется (я об этом писал ранее). А вопросы следующие:
1. Нашёл ли ты какие-нибудь неполадки? Или, возможно, недоработки (например, после выполнения заданий не повышается репутация)? Опиши подробно, и я попытаюсь их исправить.
2. Сколько чистых часов игры в это дополнение?
3. Есть ли что-то общее с сюжетной линией игры?
4. Каким по счёту этапом ты считаешь прохождение этого дополнения?
5. Какие дополнения внесены в игру целиком (например Трибунал ввёл возможность делать пометки в журнале)
Буду признателен.
Будут вопросы, обращайся.

0

Plazmody, ]I[PEH,amateur!!!! Подъем!!!! Я вас тут не просто так собрал!!! А ну-ка оживились!!! Кто мне расскажет сказку на ночь про TES???!!!! Я там давно уже не был, пора просыпаться и приступать к активным действиям!!! Россия - вперед!

0

Кер Лаеда. Я САМ ДАВНО ТУТ ОШИВАЮСЬ! ТЫ САМ ЗАСНУЛ, НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕШЬ!!!!!!!!!! Мой плаг скоро будет в боевой готовности, полностью проверенный, а также плаг исправлений к Трибуналу и,возможно, к Бладмуну. Скажите куда скинуть!!! Кер Лаеда, ты хоть мои рекомендации в предыдущих ссообщениях прочитал, про армию тьмы?
ННННАААРРРРРОООООДДДДДД! НННЕЕЕ ССССПППППАААААТТТТТЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!! ММММЫЫЫЫЫЫ - ЛЛЛЛУУУУЧЧЧЧЧШШШШИИИИЕЕЕ!!!!!! И никакие Кайны с их тупыми прогами, который любой в состоянии сам сделать, нам не помеха. Только связаться с разработчиками, а там - прямая дорога к тестерам, а то и создателям!
Вы уж извините, когда никого по долгу нет на странице, да ещё всякие люди выпендриваются, а некоторые за добрые слова посылают! Ведь обидно же... Я хочу как лучше...

0

Спокойствие, только спокойствие!!! Тухлые яйца и гнилые помидоры - отставить! Все мы тут где-то. В округе. И не стоит устраивать локальную войну. Лучше сотрудничать.

Amateur, чего не пишешь? Не форумом единым, как говорится...

0

Хей пиплы. Респект! Короче я гляжу вы рубите в кострукторе, тогда обьясните мне как создовать новые travell marker`ы??? Я создал два города и сделал туда и лодки и силтстрайдеры и домов выше крыши, но немогу сделать эти грёбаные маркеры перехода. И подскажите плиз, в алхимии возможно применять флин или сунджамму?

0

Хей пиплы. Респект! Короче я гляжу вы рубите в кострукторе, тогда обьясните мне как создовать новые travell marker`ы??? Я создал два города и сделал туда и лодки и силтстрайдеры и домов выше крыши, но немогу сделать эти грёбаные маркеры перехода. И подскажите плиз, в алхимии возможно применять флин или сунджамму?

0

Хей пиплы. Респект! Короче я гляжу вы рубите в кострукторе, тогда обьясните мне как создовать новые travell marker`ы??? Я создал два города и сделал туда и лодки и силтстрайдеры и домов выше крыши, но немогу сделать эти грёбаные маркеры перехода. И подскажите плиз, в алхимии возможно применять флин или сунджамму?

0

aспирин!!!, создай перевозчиков, затем у них в свойствах найди All, затем в сервисе поставь travel markers(выбери какой надо-то есть территорию куда надо перевозить, затем нажми Set travel marker и жми save)

0

насчет флина и суджаммы я не уверен, поскольку не пробовал, но думаю что нет - они сами по себе уже продукт алхимических изысканий, так что пользоваться по-моему лучше травкой из своих парников.

0

Кхе-кхе! Люди, кажется, сайт пришёл в себя. Уже лучше, на душе полегчало. Правда, в последних шести ответах ничего интересного... Прошёл Бладмун. Хм... Неплохое дополнение. И всё же есть ошибки. Неправильно прописали вызов волка и медведя ( как в Трибунале с фабрикантом). Трибунал исправил, теперь дело за Бладмуном. Скажите сайт.... И ЗАЦЕНИТЕ ПЛАГИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Закончил пуч над которым горбатился недели три. Кто хочет проверить? Пришлю как только дорвусь до инета.

0

О чем труд? присылай на мыло если не сильно большой uther@mail.ru

Amateur! где плаг выложил? где заценять-то?????

0

Я пока сайта пристойного не нашёл. Не успеваю. Вчера вообще в 5 утра лёг... У-ух! Ходил, как зомби, по проспекту, засыпая находу... Что-то господина ХРЕНА не слышно... Напишите кто-нибудь ему... В Бладмуне 1С-овцы поленились перевести видеофрагмент с Гирцином и скрипты оборотня. И сам оборотень по-английски. В этом не копался, и так эти ошибки с вызовом искать, да диалоги... Так что если мешает, переводите сами...

0

Так-так. ну и что у нас тут за грандиозная идея, Amateur, колись! ведь все равно потом расскажешь. а так мы сбережем время, которое могли бы потратить на пытки, хы-хы-хы!!!!!

0

Блин!!! Тысяча извинений! Только что сам выловил баг с GND-шными NIF-ами, вернее с текстурами на них... Сегодня исправлю, завтра пришлю, чесно-чесно!

0

ЭЙ ЛЮДИ! КАК РАЗБИВАТЬ ЛЁД НА ТРУПАХ В ГРОБНИЦАХ И КАК ВСКРЫВАТЬ ЗАНЕСЁННЫЕ ГРОБНИЦЫ???

0

Aserpin
Играя за Восточную Имперскую Компанию за Фолька ты наткнёшься на нордлинга и поговоришь с ним о сталгриме (тот самый лёд). Он даст нужные инструменты - кирку. Лёд не разобьёшь, но достанешь из него кусок, из которого тот самый нордлинг сделает ледяные доспехи и оружие. 1 кусок - 1 любой предмет. Что значит "ЗАНЕСЁННЫЕ ГРОБНИЦЫ"?
terminator
Ты, ЕБУЧИЙ ТУХЛОДЫРЫЙ ХУЕПЛЁТ!!!! КАТИСЬ ОТСЮДА, МРАЗЬ, ЧТОБ ГЛАЗА МОИ НЕ ВИДЕЛИ ТВОИ КОРЯВЫЕ ПИСЬМЕНА НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ОСКВЕРНЯЮЩИЕ ВЕЛИКОЕ ТВОРЕНИЕ ПРОГРАММИСТОВ!!!! ЕБЛАН МУДОЗВОННЫЙ, ЧТОБ ТЫ, СУКА, СДОХ В БЛИЖАЙШЕЙ ПОДВОРОТНЕ!!!!

Господа, прошу прощения, но когда пытаются оскорбить Морр, я выхожу из себя...

0

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДДДДДДДДДДДДДДДДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ВЫ ПРОПАДАЕТЕ?! СТРАНИЧКА СТЫНЕТ!!!

0

ТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЫ ЗДЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ХХХХХХХХХХХХХХРРРРРРРРРРРРРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННННННННННННННННННННННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧУВАК, ГДЕ ТЫ ПРОПАДАЛ?! ЧЕГО НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЛ?! МОЙ ПЛАГ ГОТОВ!!! ПРАВДА, Я ДОЛГО МУЧИЛСЯ, 2 НОЧИ БЫЛ ПОДКЛЮЧЁН К ИНЕТУ, ПЕРЕСЫЛАЛ ЭТИ 32.5 МБ ПЛАЗМОДИ!!! Может подскажешь альтернативный путь, дружище?!

0

Попробуй разместить сой плаг. на каком нибудь из местных серверов. Может у тебя знакомые есть у кого на работе выделенка. Обычно у крупных фирм есть свой сервер. Так вот - приходишь к админу ставишь ему бутылку, и мол так и так мне тут нужно разместить и всё такое...

0

Кстати мой 3d MAX 5.0 с плагином зкспорта пашет. Так чо любые модельки могу рисовать. (уже есть проверенная модель катара)

0

Virus! Скинь мне модель на мыло как пример! ПЛИЗ!

0

amateur : ok. завтра пошлю:
.nil file
file preview
Texture file

да и на счёт плагинов - можно поопробовать
создать ноый дом
Вся фишка в идее
Короче стоит избушка - еле еле а входишь внутрь и поподаешь в ЕВРОРЕМОНТ
как тебе.
такой вот приколистский домик
попробую начать.
а на всякий разный мой ящик PsART@mail.ru

0

Virus... Не совсем врубился... В смысле, избушка маленькая такая - это да. ВАходишь в неё согнувшись в 3 погибели, а внутри зашибенно. Но что ты имеешь в виду под ЕВРОРЕМОНТОМ? Внутренние текстуры или оффис с инструментами и сантехниками, которые отделают любую хату, на которую укажешь и как пожелаешь?

0

да всё верно - входишь а там помещение вглубь уходит - а также все
современные устройства присутствуют (люстры, мебель, электроника и.т. д.)
Правда все модельки надо рисовать будет, да и файлы кину в выходные
когда время будет.

0

Я послал тебе письмо с идеей обстановки избушки. Посылай мне свои идеи.

0

Amateur: Все твои ихороши но вот балкон это лишку т.к.
из вне он смотрется будет не очень.
а сейчас сижу и файлы тебе закачиваю.
посмотришь и напиши что дальше делать будем.

0

Люди,а как сделать так, что бы суныть в редакторе животное-а оно тебя слышается (что бы приказывать ему:жди,иди со мной, и т д)???

0

Это надо в диалогах ... Там типо создаешь топик "Идем со мной" присвояешь его к животному. А дальше скриптом задаешь чтоб он за тобой следовал или чтонибудь другое.

0

Ну и кому это говно вобще нужно..,. Надо создать такой плагин который не одними только отделочными матерьялами крут....... Например PMB у кого был этот дом знают, что единственно автор его не додумал его до конца(маленькие сундуки, небольшие глюки, странно сделаная оружейная комната, алхимия вобще в шкафу лежит)...(но какая фишка: она летает по 9 городам, телепортация в Даэдрические святилища и т.д. и т.п.)
Эээ очём это я вам нужно создать дом где нибуть Моронхолде примерно в таком же стиле, кто будет смотреть на вашу отделку если в доме нет элементарой и большой оружейной с бесконечными сундуками для всякого дерьм.. и кольцо телепорта в этот домик мечты, чтобы не шарохоться с храма до Дома (а кте кто вобще трибунал не проходил аж с эбенгарда) сделать Отдельно алхимию, поставить манекены, что-бы не мудится раставляя их ровно, создать дремору которая всё покупает и телепортирует во все гильдии Магов, отдельная комната для великих артефактов, стражники вокруг особняка ну хотя-бы так....

0

Отвечу сразу на вопросы:
1. Почему в Моронхолде... во первых самые крутые чуваки ещё пол года назад купили Трибунал, во вторых сам по себе трибунал это очень маленькое дополнение так что даже при долгой игре НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.(если долго играть, игра заполняет всё память подкачки и оперативную память при этом игра начинает сбоить, вылетать, портить файлы сохранения хоть и очень редко, а тагже пинговать завешивать весь компьютер, стоит ли дальше говорить) Моронхолд же настолько мал что даже если растовлять одно оружие часа 4 то после этого можно смело идти прокачиваться в саму Балмору, так же у кого слабые компы это покажется большой фишкой (хоти верте хотите нет но мой друг играет в мор на 333 компе, Трибунал для него просто спасение там он дейтвительно может жить и играть хоть и недолго)Ну и какой оригенальный получится плагин :D первый дом для жизни в Моронхолде, древней столицы Морровинда.

0

Если ты такой умный, делай этот дом сам. У нас, людей деловых, сейчас на носу мониторинги\\сессии и всякое прочее барахло. Так что если сделаешь этот плагин, будем рады, что облегчил нам задачу - не нужно тратить на эту хрень время, т. к. использовать её будут только новички и несколько любителей... То, что у вас компьютеры глючат - ваша проблема. Мы не должны из-за этого корячиться, чтобы у вас был дом ещё и в Трибунале.

0

Да я бы срадостью взял на себя этот плагин. Но у меня тоже сейчас экзаменны и т.д. Я просто предложил, что лудще сделать, вот и всё И НЕ НАДО ТАК ВОЗМУЩАТЬСЯ!

0

Да кстати мне на слабый комп плевать. у меня довольно мощный так что мне пофиг. Ну вроде в трибунале делать плагины удобний.

0

http://forum.ru2.ru/viewforum.php?f=2&sid=5c040316a2ebd53bd7629679f1c90a0e
- здесь люди пытаются делать что-то сами, присоединяйтесь

0

Челы Моровиндеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Help!!S.O.S!! Скачал патчь для Morrowinda и в игре все БуКоВкИ(будь бы они прокляты!!!!!!!!!)стали каими-то иероглифами типа Q^.Чё делать???????????????Пишите на kovaldov@rol.ru

0

Ker Laede - на твой вопрос про изобретение новой магии лови встречный тебя принцип интересует етой новой магии или техническое её воплощение, если принцип то могу подсказать пару приколов как рациональный практик етого дела

0

Муцеррра всем отцам Морра!.. Я тут, чего, собстна, хочу.. Вы люди умные, я знаю, потому помогайте: запарилась проходить за дом Редорана: вечно чего-нить напартачу заранее, а потом квест не проходит, так и тут.. Пришла, значит, на шахту Кальдеры в далекой юности, по доброте душевной всех рабов освободила, а тут - ать! - в днивнечке запись, типа, квест дома Редоран "теперь шахте точно капут" и в этом роде... Ну, думаю, молодец, квест не думая не гадая заранее выполнила... А вот теперь поддержку в консульстве не могу получить, тк консул(не помню по имени) говорит, что сделать надо, а в дневнике не прописывается, и то, что я это уже сделала, слушать меня не хочет!.. Я к чему, может, это дело в консоли как-нить прописать, что мол все уже улажено, а то обидно прям до невозможности... пятый раз за Редоран пройти не могу... =[

0

Народ, ОБЬЕДИНЯЕМСЯ!!!
Ведётся набор модостроителей для создания нового БОЛЬШОГО плагина!
http://tes3morra.narod.ru/

0

Sezranie Можно это прописать в лёгкую только вот стёр уже игру с конструктором... Устал от неё. А ты можешь попробовать. Залесь в конструктор, диалоги, там отыщи своего консула, найди тот пункт, где он благодарит за выполнение твоего непроходимого задания и посмотри в строку скриптов ниже. Ищи Journal и всю строку вместе с командой player-> поробуй прописать в консоли.

0

Tester - мой ник. Ну случайно скопировал не то слово...

0

У меня тоже вопрос к профессионалам. У меня в Трибунале при вхождении в канализацию под дворцом, под районом богачей ,и при вхождении в др. ключевые учаски канализации игра виснет. Причем сразу и капитально. Кто нибудь сталкивался с такой ботвой? И что вы можете посоветовать, а то не могу пройти Трибунал - висну!

0

Morrowind nadoel,predpo4itaju NWN v nee hot igrat dolgo mozno.A morrowind 6 4asov i u tebja geroi LV70(bez 4itov)-fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu..............:)))))))

0

Давно я тут не был....Морровинд меня мамого подзадолбал, но за 6 часов без читов 70 левел не сделать.

0

Slasher, извини с таким не встречался. Если у тебя версия от 1С такого быть не должно. Я даже не представляю, чем это может быть выражено. Попробуй переустанови Трибунал, а то и весь Морр, может и поможет.

Возвращаюсь к вопросу о магии...кто знает как сделать новые спецэффекты для заклинаний?
Мне в Морр играть неохота, но если кто подскажет это, мне будет интересно опробовать.

Ребята на http://tes3morra.narod.ru/ задумали неплохую идею, но сложную. Посмотрите кому интересно, мне понравилось.

0

2 Ker laeda-To 4to Perumova 4itaesh-et horoso on i mne nravitsja,a nas4et LV 70 za 6 4asov to pozaluista-
Delaesh geroja s minimalnqmi parametrami 10-15 glavnqe,nabiraesh 2-3 tqsja4i(mozno grobanut paru mogazinov),edesh v Vivek pokupaesh Scrolq INVISIBILITY,OPEN DOOR i Lighting protection.Dalee grabish treasury(stanovishsja nevidimqm beresh vesh, povtorjaesh).Edesh v EboHeart prodaesh veshi(u kuzneca 3500).kogda u kuzneca zakan4ivajutsja dengi otdqhaesh pered nim 24 4asa i oni pojavljajutsja zanovo.Vozvrashaeshsja v Vivek-snova grabish treasury,prodaesh veshi v EbonHeart 4erez 4 4asa u tebja budet 300000.Dalee posjashaesh vseh Epik trenerov i ka4aesh umenija do 100.Esli geroi bql sdelan ramotno ,to 4erez 6 4asov u nego budet primerno LV75.
S uvazeniem MIHAS:)

0

Недавно тоже начал играться в НВН. Классная гама - ваще думать не надо:) Вырезаешь на уровне всех злых, потом всех добрых, потом всех нейтральных, потом кошек, собак, тараканов.... Сразу уровня на три поднимаешься. Если не можешь кому то голову снести, значит или заскриптованый чел до свинского состояния, типа шалавы арбитет-или-как-её-там, или нужно придти ещё уровня через четыре. А так рулез - мышой показал кого мочить и спи:)

0

2 Mihas : "и скучно, и грустно и некому лапу подать..." так то оно конечно играть сразу расхочется. а ты пробовал как все - постепенно, иногда получая по шапке и даже умирая? тогда игра становится не в пример длиннее, а некоторые даже осмеливаются утверждать, что интереснее.

2 Bianor: тож не весело. и где кайф? сидишь, как емеля на печи.

0

Mihas, можешь мне этого не говорить. Это как раз читерский способ. Я бы сказал, самообман. Да, ты не набираешь кодов, а грабишь сокровишницу. Но какая суть? Игра создавалась вовсе не для месняков, которым только дай кого порубать и прокачаться. Если тебе это надо, то пожалуйста, играй в Нёву, там как раз это. Морр же сделан для НАСТОЯЩИХ Искателей приключений, квесты там не в пример интереснее Нёвы. Я сам играл без читов и грабежа около года, может и все польора, добрался до 58 уровня и был очень доволен. Конечно, Морровинд тоже имеет много недостатков - взять ту же плохо продуманную магию (сколько я не парился, а создать реального черного мага не смог), или боевые движения. Но сама идея да и все остальное очень классно продумано и осуществлено. Сейчас я сам не играю в Морр поскольку до сих пор помню почти все задания, исключая наверно лишь дом Телванни, но для всех кто не играл, Морр супер интересен. А создать крутого героя и я могу, только не за 6 часов, а минут за 20, через TES. Вот такие дела, хотя у тебя может быть своя личная точка зрения относительно этого вопроса.

0

to: Plazmody
Иногда бывают состояния, когда вообще не хочеться думать, когда охота поигратьв игру и совсем ни о чём не напрягаться. В этом смысле даже DOOM кажется слишком трудным. Вот и приходит на помощ НВН:)

Кстати!! Может кто кинет линку на пуч с лошадями для морровинда? Много раз слышал чужие отзывы, но сам никак не могу посмотреть...

0

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ВО ВТОРОМ КВЕСТЕ КАЯ КОССАДЕСА. ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ БЬЮСЬ, НЕ МОГУ ГОРОД ВИВЕК НАЙТИ. ГДЕ ЭТА ПЕШЕРА НАХОДИТСЯ

0

Все орки такие дауны, как ты!? Я советую сначала карту разведать, а потом на форум заходить!!!

0

А помоему Verjil еще тупее, я морр прошел и чар у меня был 54 уровня. Обрати внимание на первое сообщение этой темы пидрила ты роханский, да кагути и то умнее чем ты квама дырожопая

0

Хочу сказать как писать по русски в Муре. Для этого нужно поменять 0 на 1 в файле angel.txt (файл настройки в папке с Мурой), там есть подпункт связанный с Инглешем, вобщем, если надо, разберётесь. А теперь хотел бы спросить - никто не знает будут ли ещё официальные дополнения к Муре от 1С, а то Триба и Блуда у меня уже есть, но при их установке у меня возникали проблемы с героем и приходилось начинать игру заново, поэтому не хочу чтобы меня полюбили в третий раз.

0

2 Тихий.
Вряд ли будет что-то еще. Возможно сделают совсем все новое, а продолжения вряд ли...


Аматёр! ты где тама завалялся? напиши чё интересное, а то мне совсем расхотелось в морр играть.

0

Привет всем! При прохождении игры нашёл возможность строить крепост(игра оригинальная, без каких-либо модов). Потом можно эту крепость развивать - типа охрану ставить и т.д. Спрашивать в доме Редоран в Альдруине. Кто-то слышал об этом?

0

2 KER LAEDA-Morrowind ja i sam ne raz proshel po normalnomu,tolko vopros ne v etom,4itq eto 4itq,
a kak tq ka4aesh geroja(ne pisha ni4ego v CONSOLE) eto uze tvoe delo,dlja etogo v morre isvoboda
deistvija,tolko kogda proshel skazem voinom normalno,a potom zahotel poigrat magom,posmotret
4to iz nego vqidet?(4itq ja nikogda ne ispolzuju)-4to opjat sidet mesjac ko4atsja?-To to.
Kstati vq shla novaja kniga Perumova-ВОЙНА МАГА-2.Da i nas4et shrifta На русском пишу дольше
поэтому.........Извиняюсь:)

0

Делаю плгины на заказ бесплатно ! Подробности на exyxy.narod.ru
На моём сайте вы найдёте всё , что вас интересует о Morrowind.

0

Делаю плгины на заказ бесплатно ! Подробности на exyxy.narod.ru
На моём сайте вы найдёте всё , что вас интересует о Morrowind.

0

Про войну мага знаю - давно уже прочитал, неплохо в принципе....А насчет того что в лом заново начинать за мага стало, так это фигня, я вот сам проходил за мага, хотя это и трудно, ну да все зависит от желания...другое дело, что магия в Моррре слабовата, нету нормальной магии, которая бы уничтожала орды врагов за раз...ну да я сам себе насоздавал...

Плагины на заказ? интересная вещь....как насчет создать плагин, в котором можно будет колдовать зааклины не убирая из рук посох???

0

Кто-нибудь может сказать чела который обучал Меткость до 100???

0

На счёт таког чела врятли... но есть один у Изверга Красиуса Курио на свежем воздухе в Хлаалу!
А так пишите на всё отвечу!

0

меткость до 100 прокачивает человек в хижине наверху одного из пропильонов в районе Эшленда)) почти уверена)

0

dairel а по точнее не скажишь?

0

Западнее потеряного Когоруна - крепость. то ли Фаласмарион, то ли Фаленсерано... На крыше, в хижине живёт Синюшний Эльф, он и качает. Только ловкость нужна сотка...

0

именно так)) я у него уровня 3-4 давеча прокачала)) а сама крепость занята Шестым домом... там я душ нахватала для зачарования)

0

Acrobatics:
Senyndie
None
Fighters guild on the waistworks level of the Vivec Arena canton


Alchemy:
Abelle Chriditte
None
In the Propylon Chamber at the stronghold Valenvaryon


Alteration:
Seryne Relas
None
At her home in Tel Branora


Athletics:
Adibael Hainnabibi
None
In Adibael's yurt at the kaushtababi camp, south of Molag Mor.


Axe:
Alfhedil Elf-Hewer
None
On the upper level of the stronghold Falensarano.


Block:
Shardie
Imperial Legion
In the courtyard of the Buckmoth Legion Fort outside Ald'ruhn


Blunt Weapon:
Ernse Llervu
None
Vivec, The Abbey of St. Delyn the Wise


Conjuration:
Methal Seran
Temple
On the lowest level of the Ald-Ruhn Temple.


Destruction:
Leles Birian
None
East of Piernette's Farmhouse (located east of Pelagiad)


Enchant:
Qorwynn
None
Near the exit from the stronghold Indoranyon


Hand-to-Hand:
Taren Omothan
None
In the soutwestern bedroom on the lowest level of the Holamayan monastery


Heavy Armor:
Seanwen
None
At Arena Fighters training in Vivec


Illusion:
Erer Darothril
None
At Dirty Muriel's Cornerclub in Sadrith Mora


Light Armor:
Aerin
None
In the Andus Tradehouse in Maar Gan


Long Blade:
Ulms Drathan
None
At the Armigers Stronghold in Molag Mar


Marksman:
Missun Akin
None
In Missun Akins Hut atop the stronghold Falasmaryon.


Mercantile:
Ababael Timsar-Dadisun
Ashlanders
In a yurt in the Zainab Ashlander Camp


Mysticism:
Ardarume
None
In the west wing of the Gateway Inn in Sadrith Mora


Restoration:
Yakin Bael
None
At the Vos chapel


Security:
Heccerinde
Thieves Guild
At his house in Balmora


Short Blade:
Todwendy
None
At the Lucky Lockup Cornerclub in Balmora


Sneak:
Wadarkhu
Theives Guild
At the Druegh-jigger's Rest in Gnaar Mok


Sneak 2:
Ri'Shajirr
None
Caldera, Shenk's Shovel


Spear:
Mertis Falandas
None
On the lower level of the Tower of Dusk at Ghostgate

Speechcraft:
Skink-in-Tree's-Shade
Mage Guild
At the Mages Guild in Wolverine Hall at Sadrith Mora


Unarmored:
Khargol gro-Boguk
None
In the Vacant Tower in Dragon Fel.

0

ВОТ-вам все мастер тренеры

0

а вот и не все :)) ха-ха .... ты забыл про кузнеца !!!
кузнец :
Сироллус Саккус
Эбенгард, Гарнизон Легиона Хищной бабочки ...
он обучит до 100
одно маленькое НО : вполне вероятно, что он не захочет говорить, если ты не дотстаточно крут в Легионе ! просто я уже Рыцарь дракона и меня он учит.. только что проверял :)

0

А меня не учит :( хоть я и главный. Говорят каким-то модом лечится?

0

А на кой кузнеца качать? Может я что-то упустил... Но вроде бы выше 60 его поднимать нет смысла. И так неплохо чиниться...
Ну а поднять можно и без мода:
1) делаем зелья на повышение силы. Этак пунктов на 10000 :)
2) пьём их
3) берём лук даэдрический. И стрел побольше. И молотков. Идём в тёмный-тёмный лес стрелять по кабанам. :) Ясное дело что после 1-2ух выстрелов лук сломается. Чиним. Находим кабана. Стреляем. Чиним. И т.д. Повторить раз 100. :)
ЗЫ: весело, зато честно :)

0

как лучше вальнуть дагон-ура? быстро и качественно или медленно и с мучениями?

0

Медленно, пусть гад мучается, вот только параметров он утащит до фига, восстанавливать потом запаришься!

0

у меня не стоит никаких патчей .. и всё работает... может у тебя нет GFM ?

0

Точно нет! Но счас уже будет. Я как раз решил заново начать, с прохождением всех на 100% квестов и не убивая всяких несчастных NPC с понравившимися мне шмотками!

0

Медленно, качественно и с мучениями. Возбми ржавый кинжал и затыкая его им! Садистко но ему так и надо... :)
А ещё лучше возьми вилку щекотки! Защекотай его! :)

0

Люди, помогите решить проблемму:
Создал модель меча в 3ds max, экспортировал, вставил в игру, но она появилась без текстур,
хотя в максе они были (текстуры из файлов, не максовские материалы). Где ошибка понять не могу.
Если кто-то с этим сталкивался - подскажите плиз, потому что я уже задолбался.

Virus, ты говорил, что у тебя 3ds max 5 с exporter-ом -- где ты взял exporter для пятого макса?

0

Размеры текстуры должны быть КРАТНЫ 16!!! Причём, это желательно, но не обязательно, один из параметров (высота или ширина) должен быть или равен другому или в два раза больше/меньше. К примеру: 16х32, 512х512, 256х128.
Текстуры должны быть в RGB цвете.

0

Кроме того, моделька должна быть в папке Meshes, а текстура в папке textures.

0

Я уже нашел нормальный мануал. Но все-равно спасибо
Кстати, про кратность там не было сказано

0

Это выяснено на горьком опыте:)

0

Ещё одна маленькая ремарка - пятый макс при использовании экспортера для четвёртого макса нормально экспортирует только статичные мешесы (80% всех мешесов). Если в мешес зашита анимация (голова или монстры к примеру) то программа выдаёт какую то (не вникал) ошибку и вылетает на рабочий стол.

0

Случайно сюда попал (совершенно не пойму почему - в гугле набрал поиск "Василий Тёркин" Краткое содержание и меня сюда прислали). вобщем чё я вам скажу - фуллрест (http://www.fullrest.ru) - достойнейший неофициальный сайт, посвящённый всеми нами любимому Морровинду, поэтому я предпочитаю посещать его.

0

ОГРОМНЫЙ респект всем поклонникам Morrowind’a!!! Подскажите консольную команду для оживления умершего NPC, буду очень признателен.
Удачи всем в прохождении и познании этой Величайшей игры!

0

слушай, команды для консоли не знаю, но тут в сеседней теме есть инструкция по CS, как раз по поводу оживления NPC))
http://www.playground.ru/forums/morrowind/30441/

0

Для Dairel
OK!!! Флудить не буду, извини! Неопытен еще на этом сайте.
Большое спасибо тебе...

0

да ничего, ты меня тоже извини)) Удачи!!

0

как заразиться корпрусом

0

Странные люди пошли....То спрашивают как корпрусом заразится,то как вампиром или вервульфом стать.....Мазохисты какие-то....=))))

0

Вот он родной....В этом топе,самое первое моё сообщение на форуме морра.... :)))

0

О..Блин...Да ты тогда Английскую раскладку еще использовал...

0

2 Mihas
Твой первое сообщение не это случаем:
Morrowind nadoel,predpo4itaju NWN v nee hot igrat dolgo mozno.A morrowind 6 4asov i u tebja geroi LV70(bez 4itov)-fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu..............:)))))))

Как ты мог???!!! :)

0

Это я с работы в Москве писал,ещё до отъезда....На работе руской клавы нету... :)))

0

Э-э-э-эх....Я ещё помню как менял Русскую клаву на простую у друга по работе,а потом ещё учился писать на Русской недели три,так как до этого писал строго на Английском.... =))))

0

Едрить... Во что превратилась наша тема. Блин, давно тут не был...
Тема была для отцов. А теперь тут какую-то лажу обсуждают. Как корпрусом заразиться, вампиризмом... Скоро дойдёт до вопроса: "А как первый квест Кая Косадеса пройти? А то я что-то не могу его домик отыскать". Мда...

0

)*( я туты в первый раз и вужу ! вы такую воду не по теме, а тема звучала круто...

0

Типа как, тема продолжается?

0

2 widdancer

нет...тема закрыта...все отцы разъехались... :(

0

Разъехались, да один остался...
Мда, хотели сначала закончить проект tes3morra, потом он что-то ушёл в застой. Вот я сюда и вернулся посмотреть, чем за время моего отсутствия тут люди занимались. Оказалось - словоблудием.
Жалко. Но верно - ничто не вечно.

0

Вот такое у вас содружество атцоф. :) За 2 года можно и дедом стать, отец Amateur. :)

0

Это последний ПРИЗРАК-СНОБ... Словоблудие не грех..., это лучше моррманиакальности...

0

\Да...Плейшнер..а ведь ты тоже отцом считаешься...

0

2 wilddancer

Отец - это чел, котрый много знает... (мы тут сидим на форуме Морры...значит у нас считается отцом Морры тот, кто МНОГО знает про неё...)

типа меня :)

0

Ага, был один такой. Его потом в Альпах откопали. Кстати, его тоже Отци зовут

0

Вы тут чёта фигнёй страдаете, скажите лучше КАК НАЙТИ КОЛЬЧУГУ ПОВЕЛИТЕЛЯ????????

0

Спрыгни с моста, который отделяет Покои Верховного Совета от остальной части Эбенгарда, проплыви по проливчику чуть на на север и наткнёшься на нужную пещеру. В пещере находится Фьюриус Ацилиус, которого надо "пришить" и забрать броню.

0

А можно ещё проще: взять в руки отмычку, идти в покои императора (там где набор доспехов на алтаре лежит) и ткнуться в стенку справа. Она потайная. Взломай дверку и окажешься в той же самой пещере. Ищи больного чела и выноси ногами вперёд.

0

2 wizard
Я тоже много по морре чего знаю, причем очень много. Это что, значет я отец

0

А как делать цвет, шрифт, размер. У меня через font не получается

0

Тута кто-нибудь есть или все вымерли?

0

wildancer ты не в курсе как становиться ординатором?

0

Если бы кто-то мог, все-бы стали. Мой ответ:нельзя

0

Ординатором вроде как и нельзя стать... только через мод

0

Отвечу заместо него: нет у него нет такого мода. Потому-что такого мода вообще нету. Но мона сделать. Причем легко. Выстави тему:"собираю команду", собери человек 10 и берись за мод.

0

зачем команда...можно и самому сделать...только я скриптики фигово знаю...но разобраться всегда можно..причём на fullrest.ru есть куча инфы по редактору...

ЗЫ: На этом форуме было КУЧА тем про собирание команды...и так не одна команда не собралась... :)

0

Тогда делай мод, чтобы и к Имперским Рыцарям(стража Хелсета) вступить, и официально в Две Лампы, или еще даже в Камонну Тонг или в Шестой Дом с Темным Братством...

0

-Wyveren-
06.11.04 07:03 \Да...Плейшнер..а ведь ты тоже отцом считаешься...

-Wyveren-, дорогой... отцом я не считаюсь, а являюсь..., и, к счастью, не Морроувинда...

0

Во-первых, команда собралась и не одна. Вот пример: http://www.tes3morra.org.ru/
Во-вторых, если преследуется цель именно без проблем носить индорильские доспехи, проще [u]убрать[/u] существующие скрипты, наложенные на данную броню.
В-третьих ординатором быть так же скучно, как и стражником. Серьёзной кАмпании ты отсюда не развернёшь.

0

И че эта команда делает, как называется

0

Плейшнер, отцом я тоже считаюсь, но не в Мору...познаний мало...к несчастью...

0

Если те, кто все знает - отцы. Тогда:
Те, кто ничего не знает: Дети
Администрация и модераторы: Деды
Хотя даирел я бы больше к отцам отнес

0

Товарищи отцы! Ответьте честно: кто сколько раз прошёл хотя бы только сам Морроуинд (без дополнений). У кого какие успехи, собственные плагины, мнения и проч.?

0

Я прошел раз так 5-6 каждый раз разным героем (рассой).
Плагинов нет, но как делать знаю причем хорошо.

0

Скушно тут у вас...Наверно вы играете в TES Construction А не в Мору.
Хотя TES Construction штука класная!

0

А можно ли Мору пройти за Дагот Ура?И как?

0

Когда я проходил игру все 6 раз, я каждый раз проходил все квесты, о существовании которых я знал за исключением вампиризма.

За Дагот Ура играть теоретически можно, но тогда придётся переписать кучу скриптов, чтобы в конце не драться с братом близнецом.

0

Охренеть как много !!!!
Ну просто огромное количесто :)))
Нахрен их перезаписывать. Если играть за ДАгот-Ура, то надо всю основную квестовую линию обрывать.
Легче просто скрипты у всяких Касадесов поубирать и жить спокойно.
А сделать новую рассу- просто.
Я пацана знаю, Nefrit его логин, так вот он замутил плаг, где можно за вивека играть.....

0

эй мужики кто не будь когда небудь собирал все артефакты в morrowinde

0

кто не будь знает когда выйдет The Elder Scrolls 4

0