Самый тупой квест

Для самым непонятным квестом стал поиск кольца в пруду. Час плавал на восьми квадратных метрах, ничего в чёртовых камышах не видно. Где это кольцо лежит, и есть ли оно там вообще, а то, быть может, мне следует эту актрису на берегу в этом самом пруду утопить за такие задания?...

Комментарии: 80
Ваш комментарий

она его не прошла?

Таким макаром... и Морровинд попадёт в категорию самой тупой игры... если она его не пройдёт... (=)

3

Началось.... "Самый тупой квест", потом будет "Самая дерьмовая текстура" или "Самая голимая анимация".... Игра гениальна это помоему бесспорно, первый раз я прошёл её на одном дыхании (дыхание длилось полгода) и ни один квест мне не показался тупым- безумно интересно было абсолютно всё.............

2

В гнизисе квест со штанишками для застенчивого мальчика, который стоит в воде и на простатит зарабатывает своей застенчивостью. Лучше бы сам вышел, стыд прикрыл и пулей домой без штаников-то. Так неет надо Нереварина посылать искать свои шмотки.

1

Нет, кольцо там есть!!! Смотри внимательней!!! Оно лежит между водорослей, почти у берега!

0

После того как подберешь кольцо на тебя нападет бабища,которая дала задание, и два данмера(стоят рядом с бабой с заклинанием невидимости).

0

Вапще-то только один данмер...

0

вообще то это даже не данмер а данмерша.. А в пруду ты и так ее утопишь :)

0

Похоже, что я плавал слишком долго...:)
Подскажите, люди добрые, где эта леди находится, в каком месте? Я с ней говорил неделю назад и стал проходить дальше, и уже не помню, где этот пруд...

0

Западнее Альд Велоти, рядом (под) двемерскими развалинами, завязанными на квесте с трубкой для Эдвинны.

0

Пасиб. Я поплыл дальше.

0

самый тупой? во всей море? конечно четверкое и пятое испытание!
такой нудятины ну нигде не найдешь! классический "поди принеси" %)
ЗЫ чтот базар как то не по теме пошел %)

0

Мне больше всего не понравился квест Кьолвер (Бладмун) - убить Эрну...
совсем тетка на почве ревности сдвинулась.. Если бы Эрна давала квест - убить Кьолвер - мне бы это больше понравилось.

0

To Renata: Поддерживаю тебя обеими руками. Эрну просто жалко грохнут. А ту я бы и за спасибо.

0

Таки я так сделал , а те пусть жизни радуются.

0

Квест в Гнизисе. Помочь найти штаны.

0

да ну,самый рульный квест))

0

Самые тупые то есть как самые паревные это, например, отвести какого-то NPC с такому-то месту. Мало того, что они имеют тенденцию застревать где попало, так ведь и бегают медленно, и подохнуть могут по пути. Частично, впоследствии, решение нашел: кастуешь на NPC увеличение атрибута (скорость) и невидимость на 120 сек, на себя - невидимость пост.эффект, и вперед.

0

ну не знаю, не знаю..уже проводил 6 неписей, без всяких скоростей и невидимостей..помер только 1..пришлось перегружаться, видать мне везло..но они даже и не застревали))

0

Мало того, что они имеют тенденцию застревать где попало

Нет... они имеют тенденцию следовать за героем... почти след в след... Так что, чтобы они не застревали, не стоит прыгать через высокие камни, заборы и т.д... а стараться бежать по открытой местности и не удаляться от них очень далеко...

так ведь и бегают медленно

Нет.. тут скорее проблема не в том, что они бегают медленно, а в том, что герой бегает быстро, если сильно прокачан и не перегружен всякой ерундой...

0

если сильно прокачан и не перегружен всякой ерундой...
...и в сапогах скороходах Х))

0

...и в сапогах скороходах

Ну... это уже явный перебор... наравне с использованием Левитации и Телепорациии...

0

Ну... это уже явный перебор...
..это мой еквип..и в сапогах тоже сопровождаю..так что не перебор;) скорее даже польза, забегаю вперед и уничтожаю все что шевелится, а то ведь попутчики так быстро умирают)

0

самый тупой квест это в гильдии магов искать по заданию "исчезновение гномов". наверно.

0

самый тупой квест это в гильдии магов искать по заданию "исчезновение гномов".

И что в нём такого тупого?...

0

МОжет потому что...она его не прошла?)

0

а где найти дмемерскую головоломку?

0

В двемерских руинах около Форта Лунной Бабочки, что около Балморы. А лучше-ка спроси в теме "Любые вопросы по игре".

0

Я решаю проблему сопровождения просто - Торговку Пемени ( Сапогами у Кальдеры) - сразу чик-пык, а зачем потом время тратить. Все равно воровка и обманщица. А вот только эти сапоги катят только на Бретона. Остальны слепнут не по-детски. А насчет сопровождения нормальных и нужных персонажей, то это отдельная сказка. Вариант 1 - левитация ему и себе. Только высоко не поднимайтесь, а то ваш спутник, если вы зазеваетесь и не продлите эфффффффект просто разукрасит своими внутренностями внизу лежащий пейзаж. Тогда он не застярнет. А вот в Морнхолде, когда ведещь заику к Алтарю, он у меня постоянно слетает с каменной лестницы перед дверью со статуями и застряет там. Вариант два - прописываешь tсl и аккуратно выводишь его из дырки. Только внимание. Он может выйти за пределы игрового поля и там и остаться. И будете вы искать его как гномов, до скончания века. Кстати эти персонажи имеют мерзкую тенденцию - идешь - они вроде за тобой. Оглянулся - ищи-свищи. Прочесываешь местность - нету;)

0

Еще помню был квест в гильдии магов - купить миску.

0

Штаны из Гнисиса. Однозначно первое место!

0

самый тупой квест даёт самый тупой маг - трибониус. пойди туда, блин , незнамо куда! идиот и задания такие же...

0

А мне все нравилось проходить. Интересно когда сложно, иногда по несколько дней маялась найти что то. Прикольно когда все рядом, например найти друга мужику который наблюдал за какими то животными и потерялся.
Кольцо кстати не нашла. И посох спрятанный в горе Канд тоже не нашла. Про штаны прикольно было.Смешно)
Если вспомню что то что реально не понравилось конечно поделюсь.
А вообще не ругайтесь на новые темы. Люди хотят поделиться информацией. Это нормально что некоторым нравится не все или что то удивляет.

0

Вообще то в Морру играю давно, даже не помню с какого года с 2002 или 2003, конечно с перерывами, но всегда возвращаюсь к ней, мой любимой Морре.
Не знаю кому как, но эти "Две лампы" я так и не поняла. Ну освободила всех рабов, которых встречала и что... Наверное это должно разрабатывать бескорыстие и любовь к свободе ))

0

Zanzara
Квест "Две лампы" откровенно недоработан, это так сказать фиктивный квест. Ни на какое отношение и расположение он не влияет. Хотя, мне где-то попадался мод, который приводит этот квест в порядок. Нужно проверить в гугле.

По мне, так самый проблематичный и дилемный квест, это квест с книгой Соттилд, его дают в ГБ. Когда приходится выбирать из 2 гильдий.

0

Квесты от Двух ламп вполне доделаны. И вполне закрываются.
Всего там 2 квеста.
См тут, раздел Вивек
http://tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml

0

Shifroval
Спасибо за информацию. Но я имел в виду не это. Квесты конечно закрываются, но никакой реальной пользы игроку от них нет. Он не может вступить в эту фракцию, не может получить какой-то ранг в ней, даже материальной пользы от этого никакой, кроме "спасибо"(прочитал в твоей ссылке). А "Прячущего Ногу" можно спасти даже не зная, что ты выполняешь квест двух ламп. Словом, удовольствие только моральное. А то что он недоработан, я сказал к тому, что при желании, его можно было сделать гораздо интереснее.
Вот мод, который расширяет возможности этой фракции. Правда нашел только английскую версию http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=54.
Если есть локализация, скиньте ссылку пожалуйста. Буду очень признателен.

0

Ну пару квестов у Хлаалу и Редоран можно выполнить не вступая к ним.

А Две Лампы - организация тайная, и по сути вовсе даже не организация, а скорее объединение людей с общей целью.
Они не привязаны к каким либо другим фракциям, хотя среди членов есть Ильмени Дрен(Хлаалу), Им-Килайа(работает в Аргонианской Миссии) и даже Джобаша.
Ну и много кто ещё из разных других организаций, кто поддерживает идею освобождения рабов. Эдакие "двойные агенты". Особенно Ильмени.

См тут
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Twin_Lamps

Кстати, почти все квесты Домов с освобождением рабов и просто с рабами так или иначе связаны с Лампами.

Вот что написано по поводу Ламп на есн:

Две Лампы


Описание:
Две Лампы - это тайное общество аболиционистов, боровшихся против рабства и работорговли на территории Морровинда. Несмотря на то, что рабство официально было узаконено в Морровинде, члены этой организации, наперекор законам, освобождали рабов с плантаций и из шахт, помогали им бежать через границу и добираться назад, на родину. Для большинства данмеров и рабовладельцев Две Лампы - обыкновенная преступная организация, но большинство жителей Империи считали, что действия аболиционистов, направленные против рабства, правильные. Вступить в Две Лампы может каждый, кто выступает против рабства и стремится помочь рабам сбежать от хозяев. Однако найти членов организации Две Лампы не так-то просто, ведь у них нет общей штаб-квартиры. По слухам, предводителем Двух Ламп является Ильмени Дрен - дочь герцога Ведама Дрена.

История:
Доподлинно неизвестно, когда впервые было сформировано общество Две Лампы, и являлась ли Ильмени Дрен единственным предводителем этой аболиционистической организации. Однако с тех пор, когда Король Хлаалу Хельсет отменил рабство на территории Морровинда в последних годах Третей Эры, организация потеряла свою актуальность.


__
Поискал перевод плагина - гугл молчит.
Видимо никто не переводил.

0

Жаль что нет русской версии, а то остается осадок от "недоделанности" квеста. Нет, как бы это сказать..., логической концовки и завершенности, поэтому зудит и гложет чувство неудовлетворенности. И все равно Моррку обожаю, и нет такого дня что бы мыслями к ней не возвращалась ))

0

Самые тупые задания Требониус неписям своим даёт - в гильдии магов Вивека у местных поспрашивайте.

0

Может и не в тему, но...
Делал как-то плагин - "Архипелаг Аустенн" назвал - куча островков к юго-западу от Сейда Нин в море, суммарная площадь (ей богу, не вру!) примерно в 1,5 Солстхейма. Детализацию сделал, все. Диалоги. Ну, короче, играбельный плагин довольно-таки интересный (сюжетец про нежить)

Короче, суть
Был у меня там поселок... Черная Скала назвал (в память о незабвенной Black Mesa) и жил там, в числе прочего, говорящий грязекраб. Так вот, он давал квест, где нужно было "доставить весточку его брату". А брат где - кто знает, тот знает... Вот такой вот квест =)
Ну, и потом, соответственно, надо было назад чапать от стардартного морровиндского краба к моему...

а че в награду давали - уже не помню. Уник какой-то вроде был

0

"тупых" квестов в Мorrowind нет, скучные попадаются, а такие квесты, как про штаны в Гнизисе возможно делались, что бы разрядить обстановку. Выполняешь-выполняешь задания, становишься-становиться Нереварином, а тут раз из любопытства находишь мужика, который просит штаны принести ))))) Первый раз играл в мор не от 1С, там даже квесты не выполнялись и в гильдиях не повышали, русифицирован частично был. Так это задание про штаны меня аж каким то макаром в Вивек занесло ))))))))))))

0

Duskin-F-ess
Квест про штаны действительно скорей забавный и в чем-то нестандартный (в какой еще CRPG вас попросят сделать такое?) поэтому многим он показался тупым. Меня он даже повеселил.

0

Люди вот прикол-бы был если морровинд онлайн был

0

так есть какие то разработки в этом направлении, но морра онлайн..это бред..

0

не думаю так было бы прикольно

0

Снип прав..."морра онлайн..это бред". Semestr, ты поди прокачал перса, а проверить насколько он крут не на ком, вон изагорелся идеей онлайн. Усложни игу сам, огранич прокачку например уровнем 20, потом 10, ну а потом и 1, кто знает может получится...проити основной сюжет так. Или еще сократи сроки прохождения, не вступай в гильдии не в какие, и Каю Косадасу вобще не ходи. Получи призрачный страж первым или вторым способом(или оба) и вперед на Дагот Ура. Так играть прикольно на самом деле, поверь.

0

Duskin-F-ess - )))) нервные клетки дороже=)


самый т кв это каторый алкаш в вивеке дает))) он прям так расхвалил этот меч.. такой красивый рассказ про ево бывшего владельца=) и потом пускает тебя сверх мотивированного на западное побережье искать ево могилу))) пол дня искал блйятЪ! и нашел ! !! ура товарищи!!! а меч голимы оказался не стойла тех усилии вилка щикотки и то круче)))

поприколу было убивать этой вилкой огромного нетча))) войнам по проще.. а магам ваще жесть)))

0

да..заколоть вилкой нетча..смеху было))))

0

В задании не сказано "убить вилкой", сказано "нанести смертельный удар" - можно обгрызть нетча чем угодно, хоть магией, а вилкой только добить.

0

боюсь у меня ничем кроме вилки не получилось бы его убить..точнее нетчик бы скопытился от пары моих ударов обычным оружием..так что пришлось колупать вилкой)))

0

Снип
во во))) норм войн эту тушку с удара выносит))

0

самый т кв это каторый алкаш в вивеке дает))) он прям так расхвалил этот меч.. такой красивый рассказ про ево бывшего владельца=) и потом пускает тебя сверх мотивированного на западное побережье искать ево могилу))) пол дня искал блйятЪ! и нашел ! !! ура товарищи!!! а меч голимы оказался не стойла тех усилии вилка щикотки и то круче)))

Не соглашусь... Если я правильно понял, о каком квесте речь... То во первых там нордлингов топор, а не меч. Довольно таки неплохо зачарованная секира, надо сказать (для начинающего Нереварина, конечно). Да и вообще... Затопленный подземный город. Нордлинг, захороненный глубоко под землей в пещере и на лодке... Все это придает какую-то изюминку игре, от таких задумок играть интересней. В конце концов, там неплохо можно поживиться, драгоценности и т.д.
А главное, в той пещере, где лодка, запрятан даэдрик шлем, очень рарная вещь.

0

эх! не поленился и занова прошел)))

0

По-моему, "тупых квестов" в Морровинде нет. Все по-своему интересные...

0

Пока во всех темах не отпишешься - анальный зуд не пройдёт?... (=

0

приколол первый пост.
у меня это колечко на полочке лежит даже.

0

самые тупые квесты на мой взгляд это не кольцо и не нпс!
а найти разделитель и разрубатель!
самые крутые вещи в игре а они в 500м от сей-да-нина и охраны нету почти!
а потом чё за муть иди мочи сердце охроняемое эмо-уром (эмо потому что дагот-ур в лаву прыгает и там сдыхает)
и между прочим финальный квест можно пройти без первых основных квестов, и я замочил сердце без просьбы а этот квест "замочи сердце" всё равно дают ,это-вот тупизм!
а кольцо я за 30 минут нашёл!

0

я замочил сердце без просьбы а этот квест "замочи сердце" всё равно дают ,это-вот тупизм!
На то тебе это и ролевая игра, что пройти ее можно по разному) и тебе дают не квест в таком случае, а делается запись в дневнике.
самые крутые вещи в игре а они в 500м от сей-да-нина и охраны нету почти!
Неужели так близко от Сейда Нин? Тогда какой рост у твоего перса?))))))

0

Около Сейда Нина лежит Кольцо Учителя, насколько я помню.
Больше "крутых вещей" там не помню. Даэдрика там тоже в округе нет..

0

Да это я как понял он 30 минут искал не кольцо учителя, а дорогое кольцо в луже, которое просит женщина поискать. квест этот по пути следования из Хуула в Гнизис, убив ее помощника берешь амулет теней)

0

Тупой квест? Не знаю! Нет в Морровинде тупых квестов!

0

Дико тупой квест в гильдии бойцов про шахту пудай и золотые яйца. Верьте или нет ,играя только в морру я 4 дня искал ету шахту.

0

Очевидно, тупой тут не квест... (=

0

Психодолб

Ты на что намекаешь????????????

0

И вновь смысл фразы как бы ускользает, несмотря на усиленную работу мыслительного аппарата!

0

Bianor

Я не могу понять ты кого из себя строиш, умника или клоуна??????

0

Я не могу понять
Ожидаемо...

0

Bianor

Сильно дерзкий??? Не засирай форум бесполезной информацией.

0

S.o.l.d.i.e.r.

Я этого не говорил. Ну поточнее могли бы обьяснить где эта шахта находиться. Не думаю что ты прям так и сразу нашел ету шахту.

0

Сильно дерзкий???
Неужто сам не можешь понять?!

0

Что за срач? Тут не выяснять отношения надо, а обсуждать самые тупые квесты.
По-моему, тупых нет, есть бесящие.

0

Vlad_Osad
Помню я один такой бесящий. Где-то в конце компании за Храм, если не ошибаюсь, нужно совершить поломничество пешедрапом от Вивека до района Шигорада, до сих пор ненавижу этот квест.
paxom94
Я эту шахту вообще случайно обнаружил, просто бродил в районе Шигорада и наткнулся на неё. Вошёл внутрь, нашёл эти яйца, даже утащить хотел, да они тяжёлые оказались (по 30 кг всё таки). Так их там и оставил, только когда гильдию бойцов стал проходить узнал для чего они.

0

Квест про кольцо в пруду действительно тупой. Но найти кольцо вполне себе реально. Оно лежит чуть дальше входа в пруд. Нужно только хорошенько присмотреться, оно черного цвета и лежит далеко от камышей, так что если постараетесь - найдете. Но поднимать я его не советую, потому что как только вы возьмете его, на вас нападет баба, которая дала вам квест, плюс еще появится чувак, который до этого пытался спрятаться неподалеку при помощи зелья невидимости (хотя его довольно просто заметить, стоит только хорошенько по сторонам осмотреться) и тоже начнет вас бить. Впринцепи, и того и другого убить не сложно, но 2 минуты гемороя точно обеспечены, хотя в большей степени зависит от того, насколько хорошо вы умеете сражаться. Зато потом когда убьете их, можно будет забрать у них деньги и неплохое оружие. А колечко можете себе оставить и потом продать :)

0

а вот это настоящий троллинг))

0

самый непонятный квест про двемерский конвектор в который надо положить камень а потом нагреть.

0

Один из первых квестов в руинах двемеров. Я их все перерыл в поисках кубика, а он в самом начале лежал. Правда, тут я сам тупанул. :)

0

Тут все тупили, и я тоже. Потом посмотрел скрин и нашел таки её.

0

Благодаря "веселому" переводу и гениальности в выборе вариантов самым тупым квестом по всем параметрам стала "проверка методом загадок" в Призрачных вратах по заданию Имперского легиона в Эбенгарде... Это мало того, что честь ущемили Легиону, а мозг напрягай Нереварин, так еще и напрягаться не надо ибо неправильно ответить сложно...Либо "я не в куррррсе...", либо "ответ"...))) Я бишь надеялся, что мне как в горе Канд с ответом"по-атронахаться" честь выпадет, а при неверном выборе так еще и булавой по головушке настучат...А получилось-пришел, выбрал из одного ответа...Пришел, увидел, потупил...))) Даже сквозь тернии к Санктусу и то интереснее было..)))

0