Секреты и артефакты Morrowind"а

Все кто зайдёт на эту тему, пожалуйста напишите, какой-нибудь её секрет,
полное местонахождение какого-нибудь артефакта, ну и т.п.

А пока от себя напишу следущее:

Вот расположение всех меток пропильонов:

1. Метка пропильона Андасрета - В Хлормарене в жилище рабов
2. Метка пропильона Берандаса - В Гнисисе в Арвс-дрелене у Берадаса Денемви
3. Метка пропильона Фаласмариона - Где-то в Маар Гане
4. Метка пропильона Фаленсарано - В мелкашши на самом верху у скелета
5. Метка пропильона Хлормарена - В Кальдере у Ирголы на полке рядом с ним
6. Метка пропильона Индораниона - Позади Дивайта Фира на столе
7. Метка пропильона Марандуса - В храме в Округе Святого Олмса
8. Метка пропильона Ротерана - Находится у перса в самой крепости
9. Метка пропильона Теласеро - В самой крепости
10. Метка пропильона Валенвариона - В лагере Уршилаку у Нибани Меса

Комментарии: 813
Ваш комментарий

Мне кажеться глупая это вещь пропильоны...Что они хорошего дают?....

1

Они дают возможность телепортации по всем крепостям!!!! :))))
Чтобы их отыскать все: Нужно затратить дофига времени:

Да и в крепостях иногда некоторые штучки бывают!!!!

0

Конечно!!!! Если я их выложил, я не выдаю не проверенные данные!!!!

З,Ы, Если я использую чужие данные, то я об этом сообщаю!!!!

0

понятно ...точность превыше всего!

0

-Wyveren-, может напишешь какой нибудь секрет, а????

0

А ...Да я собственно не знаю много....Я знаю способ как деньги зарабатывать и настоятельно рекомендую всем новичкам играть за БРОДЯГУ и ставить в расу Лесного Эльфа! Навыки все от бродяги ......Знак любой кроме Атронаха!!! да и самый главный секрет..тем кто играет в первый раз Ставьте сложность -75 - 100 ...дольше проживёте.....

0

А для продолжающих подойдёт такая раскладка: на мой взгляд, что самый лучший выбор расы Бретон,
а знак как раз таки Атронах, вот представь, например, 50 поглощения заклинаний
от атронаха+ 25 от амулета Некроманата=75% поглощения заклинаний, по моему это Rulezzzz,
Да и маны 2,5x интеллекта тоже не промах, а про сопротивление магии 50 от бретона+20 от
Эбонитовой Кольчуги+20 от Кольца Финастера=90%, практически похрен на всякую
магию абсолютно!!!! :))))

0

Полная чушь.....Расса Бретон полное дерьмо,знак атронах,нужно брать только если у тебя не стоит трибунал....Потому что в трибунале,можно надыбыть кольцо,которое даёт 100% ресист магия,100% рефлект,100% противостояние параличу+регенерацию жизни и эндуранс....Вот тебе и все плюсы,которые ты описал(бретон,атронах и пр),нафиг они нужны,если можно элементарно одеть кольцо и не париться?

0

А ты одно забыл.....где новичку ..ещё зелёному геймеру можно найти эбон и амулет некроманта???
Я бы сразу зачаровал колечко Касание открыть 100 п ...Камешки бы взял так , дошел в гильдии магов до того задания когда Ажира говорит подложи камешек поддельный ...Все взял...Великий с душой сумрака пордал бы скампу...А вот из огрима сделал бы колечко...потом пошел бы в Альд рун ..В гилбдию Бойцов ....на нижний уровень..вскрыл бы там дверь и взял бы стеклянные доспехи и кучу орковских ...Потом отобрал бы у Ассасина даэдрическую вакиздаси ( только в случае установки трибунала) и зачаровал бы её на 50 отравления при ударе ....и пошел бы со спокойной душой к Фиру , брать кольчужку с сопротивлением 60 % магии ....А потом бы заглянул к Мараре и одолжил бы у неё колечко ...и сходил бы за колечком учителя и посохом мага..Вот как жизнь бродяги устраивать надо....!!!!

0

Трибунал тут ваще не в счёт, т.к. я говорил что у меня его нема...

А ману скажем, например, где брать, а????

0

Бретон ....Раса не плохая но всё же есть получше..Взять хоть Хаджитов....

0

У каждого своё мнение, и там в начале написано для продолжающих

0

Кстати у Фира везде разбросаны ключи с номерами , зачем они нужны?

0

Ману? Нафигачить кучу пузырей,востонавливающих всю ману,при помощи алхимии....В чём вопрос?

А ты кстати научился грамотно востонавливать ману,при помощи атронаха?

0

Ключи на открытие его сундуков на разграбление сокровищницы...
только я сомневаюся что кто-нибудь бегал по всему Тель Фиру и примерял ключи!!!! :))))

0

Я имел ввиду не восстановление маны а её количество,
а восстанавливаю я её у алтарей: Всё равно пробегаешь мимо них по нескольку раз!!!! :))))

0

Ээ-эх ты....Главное преимущество атронаха,в том что он даёт бесконечную ману....Вызываешь призрака,бьёшь его кулаком,призрак начинает пуляться в тебя магией и востонавливает всю ману....

З.Ы.-На теме "в который раз",оставил для тебя сообщение по поводу Final Fantasy.....

0

А что там за сокровищницы ? Только у самого фира в соседней комнате и корпрусариум....А ключи я проверял - не подходят....Или есть еще сокровищницы?

0

у меня в версии от 1с нифига Алтари не восстанавливают!!!

0

Mihas, вот этого про атронаха я не знал, будк пользоваться, пасиба!!!!

-Wyveren-, восстанавливают ману только алтари Имперского Культа, и из
храма алтарь с заклинаниемм "Восстановление Альмсиви"

0

Да ? А у меня от 1С вообще ничто ничего не восстанавливает !!! Эту тему я знаю...Риск2000 О ней же говорил....

0

Помните, короче, я спрашивал про установку Триба на Морр & Блад...

Так вот а если ставить их по порядку, а потом использовать сохранения
Морр & Блад... мне интересно потянут они или нет????

0

У меня даже после установки трибунала на простой моровинд сейвы пропучили. Короче жду я часа 2 (в это время телек смотрел) Прихожу, смотрю - дохлый валяюсь, а рядом крыса труп мой бьёт. Я подумал, что это она меня убила, пока я телек зырил.Ну попробывал ещё раз. Только уже 2 часа сидел за монитором. И выяснил, что когда сейв загружается я помираю автоматически. Пришлось весь мор заново проходить.

0

Именем Альмсиви, не материтесь на форумах - это опасно для жизни!!!

0

Может кто-нибудь вспомнит ещё какие-нибудь артефакты???? :))))

0

А тебе какие артефакты то нужны, вернее скажи про какие артефакты ты знаешь, а я может че-нибудь свое добавлю

0

Может и Лорду Раздраю существует путь как при Полумесяце!!!!

У меня ещё пара вопросов:

Где Шлем Орейна Медвежьего когтя????
Где Щит Разрушитель Заклятий????
Как получить Клеймо Эльтона????
Где Клык Хайнектнамета????
Где Кольцо Шашева????
Где Кольцо Денстагмера????
Где Кольцо Фатасы????

0

Всем привет ..А вот и снова я ....

Артефакты ...Хм..Для меня многие Артефакты не составляют совершенно никакой ценности...Взять хотя бы Сапоги легкой оходки...Да Сапоги слепящей скрорости , хоть и не являются артефактами ....Но гораздо рульнее чем "легкой походки"...Да и какие "сапоги" , да кто му же легкой походки будут весиь больше 60 кг?

0

NexuS , в гуглепоищи.....попробуй...

0

По-поводу Лорда Раздрая может ты и прав. Я когда в редакторе на комнатку где этот лорд висит смотрел, так там кажется силтсайдер был, левее и чуть пониже комнатки (а может померещелось).
Может какой-нибудь извозчик должен был к этой комнатке везти при определенных обстаятельствах.
Разработчики явно с этим лордом что-то замышляли, но так и не довели дело до конца.

0

Кольцо Данстагмера находится в гробнице Фалас (кажется так называется) радом с Гнисисом напротив форта ,ее сразу видно если возле него стоять , надо через заливчик перемахнуть и гробница будет прямо у воды.
Шлем Орейна получиш когда квест статуи выполниш, пещера которой(Ассурдирапал) находится к западу от Храма Санктуса!!!!
Клык Хайнектнамета в секретном храме МАМАМЕЯ к юго-западу от Гнисиса, в самом конце пщеры .

0

пути к Раздраю нет) можете и не пытаться) в игре вапще много недоделанных разработчиками тем) например, вторая сюжетная линия за Дагота и Шестой Дом) см. тему "Поиски второй основнгой квестовой цепи" где то далеко внизу - много интересного почерпнете)

0

-Wyveren-, здорово!!!!

Но в Гугле искать я не хочу, я хочу тута!!!!

0

Клеймо Эльтона (bluebrand) , мне кажется, это улучшеная Золотая Марка. Во всяком случае выглядит точно так же, только характеристики получше. Кто-то говорил что Золотую Марку можно улучшить если положить определенную сумму в инвентарь. Не знаю верить этому или нет.

0

Я тоже про это слышал, а вот что и где, и сколько ждать????

А хотя...>>>

0

(Извеняюсь за граматич. ошибки) Кольцо Шашева наверное у самого Шашева. Я его где-то видел , но не вспомню где, кажется очередной некромант. Если не лень можеш пробежаться по некромантским башням.
А колечко так себе, у Марары лучше, хотя и стоит 22000 у.е. А вот про кольцо Фатасы ничего сказать не могу.

0

Кто находил все святилища даедров? Я находил только два - Боэты и Азуры.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Можно натырить некоторое кол-во полезняшек, если сделать следующее:
1.Прийти в Вивек
2.Завернуть в квартал Телванни.
3.Поговорить в таверне с нордлингом и выяснить местоположение гробницы
4.Дойти до последней комнаты этой гробницы (с ладьей)
5.Не обращать внимание на фигню, которая валяется в ладье
6.Взмыть под самые своды пещеры (с помощью левитации)
7. Найти небольшую нишу с полезняшками.

PS: Но про это уже, наверно, все знают.

Еще на память приходит шлем "Клавикуса Вайла" (вроде так написал) в башне мага рядом с Дагон Фелом и прикольный котяра
(сорри, хаджит) с удочкой на маленком острове на северо-востоке Шигорада.

А, да, еще золотая шахта Пудай (последнее задание Бойцов в Садрит-Море) находится прямо в центре самого большого острова Шигорада.

0

А вот такой вам секрет... За спиной у господина Ариона в Тель Восе, там, где ковёр висит, если ливетировать на выступ над ковром, то можно найти пустой ВЕЛИКИЙ КАМЕНЬ ДУШ...

0

Если бы это была Вторая Азура, то быдло бы ништяк, а так...просто камень...>>>

0

А нафиг его так ныкать - непонятно...

0

Так вот у Ариона и спроси...>>>

0

А я все понял - этот камень душ - ключ от ядерной кнопки местного отделения ЦРУ - а Арион - их агент... :)
А вообще - хрен поймешь этих волшебников - Телванни так они вообще по фазе двинутые...
З.Ы. Ну а так - всем пока, до завтра.

0

До завтра это до когда. Сёдня уже 8 августа по Москве. Лично я тока ложусь часа в 4:00. Так что у меня нет завтра, а есть тока сегодня!

0

Получается аналогия:
Тамриэль - Весь мир
Ваадерфелл - Подразделение Секретных Агентов (ПСА),
На нём ещё идут войны группировок за рынок наркоты, и халявных рабов и рабынь,
последних можно ещё использовать по их прямому назначению...>>>
Великие Дома - основные группировки базирования состава армии Ваадерфелла:
1. Телванни - Нейтральный Дом (c Nuclear weapon), поэтому про них стараются
вслух не говорить, и они не любят чужеземцев, т.к. везде видят шпионов...
2. Редоран - Состоит из сплошного Cannon Fudder''a, поэтому они берут к себе любого человека,
независимо кто он, откуда, всё равно на мясо сгодиться...
3. Хлаалу - Главный торговый дом в Ваадерфелле, занимается контрабандой, захватом шахт, и т.д.
Очень не любят Дом Редоран...
4. Клинки - Основные Спец. Агенты Страны...>>>

Как можно понять на Телванни лучше не лезть, если не хочешь получить ракетой по башке!!!!

0

а я где то на Побережье Азуры набрела на пещеру, где жили Тельваннийскме маги в отставке (в Морре полно таких) сняла с одного Кольцо Ветра (8000: плюс к ловкости 25 что ли) просто первый раз такое попалось, раньше о нем ничего не слышала)
мне Маска Клавикуса Вацла даже больше нравится, чем Шлем Орейна) а мага в Дагон Феле зовут Сорквильд)

0

Кольцо ветра,даёт ловкость +30.....Очень неплохое кольцо,особенно если все ресисты на максимум....А шлем Орейна как и Маска,выглядят как и все артефактные броньки,отстойно....Тут приходится выбирать,либо твой перс выглядит как новогодняя ёлка,увешанная артефактами,либо подбирать простую броню,что-бы смотрелся хорошо....

0

мне без разницы, как мой перс выглядит, когда я именно играю, стремлюсь к какой то цели) вот после достижения этой самой цели можно и понаряжаться))

0

Мне то же,тем более что я играю с видом из своих глаз...Просто мы до этого спорили с Бианором на эту тему....Спор был следующий....Какой должен быть перс:Увешанный артефактами и соответственно более вырубающий,или одетый в то что выглядит красиво но не эффективно....

0

это зависит от цели) я тоже играю только видом от первого лица) перчатки должны быть, конечно, красивые, а дальше их мне не видно) хотя, если прокачаться до опупения, можно хоть голым ходить - все равно при виде тебя все разбегаются)

0

А лучше чтоб было и красиво , и эффективно.

0

Это ж каким страшным надо быть чтобы от тебя голого все разбегались :))
Мне лично нравяться красивые доспехи или симпатишная мантия какая-нить? Я вообще жадный до красивых вещей даже иногда в ущерб хар-кам

0

ну не знаю) мне не принципиально) обычно всякие изыски лезут в голову, когда игру уже прошел пять раз, мир вдоль и поперек исходил, делать больше нечего, а к Морре так прицепился, что ни во что другое играть не можешь) у меня токого вроде не было, а если было, то быстро прошло)

0

Так всё таки, где шлем Орейна-то????

0

Когда вы попадете в святилище Малаката, к вам обратится статуя даэдра. Малакат скажет, что он может отдать вам шлем великой силы, который некогда принадлежал великому герою Орейну Медвежьему Когтю. По словам Малаката на самом деле Орейн не совершил ни одного подвига, а все славные деяния твори орк по имени Хараг гроХар. И теперь вам нужно найти потомка рода Орейнов и убить его. Таким образом, вы восстановите историческую справедливость. Поспрашивайте о нем в Вивеке и вас направят в Гнаар Мок, куда со своими слугами направился Фарвин Орейн, последний из рода Орейнов. Когда вы прибудете в Гнаар Мок, то узнаете, что Фарвин Орейн со своими слугами действительно находится в этом районе, чтобы охотится на нетчей. Вы найдете его на южной оконечности острова. Как противник Орейн особой опасности не представляет, а вот его слуги - наоборот. Убейте его и возвращайтесь к Малакату. В награду вы получите знаменитый шлем Орейна Медвежьего Когтя.

Святилище Малакта находится в ввятилище Ассурдирапал, что на острове ровно на север от пропильона Валенварион. Валенварион находится на востоке от лагеря Уршилаку

0

Спасибо Вован!!!!

Хоть кто-то знает!!!! :))))

0

так это же через каждые несколько дней пишут, про каждый артефакт, где достать, как достать и с чем его едят))

0

Вот потом и ройся в куче инфы и ищи какой-нибудь мелкий артефакт,
а с чем кстати их едят интересно???? :))))

0

Шлем Орейна с вяленой скрибятиной хорошо идет) некоторые рекомендуют с мясом никс-гончей, потушить часа два в соусе из банглер бейна, но переварить такое способны только крепкие имперские желудки) так что, если вы не имперец, не стоит даже пытаться)

0

Я бретон, обидно!!!!
Не полакомлюсь артефактами на закуску...

Кстати, это же ешё запить нужно какой-нибудь скуумой, например, а потом в отрыв!!!! :))))

0

Не знаю как вы - а мне шашлык из свинины больше нравиться...

0

имперцы больше любят киродиильский бренди или флинн) к тому же, на каждый артефакт свои рецепты, кое что можно и бретонам) как нибудь на досуге поделюсь секретами кухни)

0

Только скууму никогда не пей!!!! Дагот вот пил, и в кого превратился!!!

0

Дагот скууму не пил - там героином пахнет (жаль, такой классный мужик был)...
А вот у Кая тяжелая зависимость - его же поэтому в столицу и отозвали

0

Вместе с чем интересно бы узнать????
Кирасу из Кости Дракона, на косточки разодрал????
А свинины тут нет - есть только крысы, а ещё лучше Телванийские крысы - сочные, и жирные!!!!
Стреляешь из арбалета, жаришь огнём, вот и шашлык свежий!!!! :))))

0

Жаль... А то сидишь на Побережье Азуры, камешки в воду кидаешь, за спиной шашлычок, магнитофон тихо играет... хотя стоп - какой магнитофон - Бегемот на лютне Metallic''у наворачивает - благодать...

0

Кай был отозван на лечение, наверное, он же говорил, в духе терминатора:
Я ещё вернусь!!!!

Но видать засел он тама надолго!!!! :))))

0

Мля, сегодня воскресенье - через час понедельник, много поговорить не удалось опять, короче
мне пора зажигать звёзды!!!! :))))

До понедельника!!!!

0

А мне кажется что все таки пил! Я как-то по плантациям возле Вивека гулял и наткнулся на поместье какого-то орка. Решил с ним о жизни пообщаться, заглянул , а там его и нету, только 2 орка вход под замком сторожат. Ну я этот вход взломал, захожу в комнатку , а этот орк - Каммона Тонговец вместе с какой-то теткой скууму гонят, а потом вообще на меня набросились. Я думаю это они для Дагота гонят, ведь всем известна тесная связь Каммона Тонг с Даготом .

0

Слышал Про Титанов у берегов Азуры, это фигня или они есть на самом деле?
Если они есть, напишите где. Спасибо.

0

Титаны - это, кажись, мод такой, плагин) ты что имеешь в виду?)

0

В оригинальной Морре титанов точно нету. А вот по-поводу модов, очень может быть.

0

Очень может быть что это мод Giants - смотри правую колонку этой страницы.

0

ага)) вагон и целая тачка новых монстров)

0

Чесскажу - не доверяю я этим минимодам. Имхо мод должен добавлять целый остров с тучей новых квестов, монстров и оружия - чтобы игра продолжалась и продолжалась... А то что это - добавили несколько новых монстров - вот и вся заслуга...

0

то, о чем ты говоришь, называется "аддон") как Триб или Бладмун) есть еще суррогат самодельный, типа Лорда Теней (очень не рекомендую)) а это все плагины - чтоб игру разнообразить)

0

Ну тогда жаль, что разработчики больше аддонов не планируют выпустить - а то все эти плагины - как бы ими не "поперхнуться".

0

я их себе не устанавливаю) частенько от них тормозит, некоторые попахивают читерством) некоторые предназначены лишь разнообразить поднадоевший мир Морры - цветочки там разные, монстры новые, указатели на дорогах) только это тоже ни к чему ИМХО - я лучше новую игруху начну, чем Морру эту по пятидесятому разу мучить)

0

Люди, расскажите про эти пепельные статути. Курио о них два слова говорит, еще там какие-то люди поппдаются, но если спросишь, сразу нападают......что это за статуи? Я их насобирала целую кучу...дом украшаю хехехе

0

это примочки Шестого дома) как раз для украшения интерьера, так что ты их совершенно правильно используешь) есть еще связанный с ними квест в Редоране) но так, никакой особой смысловой нагрузки они не несут))

0

Да-а-а-а-а, обидно что меня утром не было, да и ваще утром не могу заходить млин,
А чё он вытворял???? В смысле DrAntlantes????
Очередной загон???? или что-то более серьёзное????

А насчёт сообщений Миха прав...я тоже ето заметил!!!! :((((

З,Ы, как Некс я выгляжу прикольнее!!!! :)))) :))))

0

что то более серьезное, но все хорошо, что хорошо кончается)
Некс, давай оставляй сообщения-ответы в тех темах, в которых об этом говорилось) тут ведь не чат) тут форум, темы и все такое)

0

По поводу пепельных статуй - они, имхо, предназначены для сведения с ума простых обывателей и превращения их в спящих с помощью злобной магии Дагот Ура. Так что не злоупотребляйте расстановкой их у себя дома...

0

Кто-нибудь находил Волендранг????

0

Валендранг в Корпрусариуме в сундуке около Уупсы и гнома...

0

Эльфа, тоже дом украшаешь?Я (Оливка) тож,хехе, тока не статуями, а черепами по кругу, всередине артефакты, в одном углу стекляные вещи, в другом даэдро, в третьем оркское и т.п., что не продаётся, и всё свечами обставлено в Редоранской крепосте, хэхэ...что ли кто нить ещё дома украшает?

0

Хммм, я по-мужски - все вещи просто складирую дома у Кая Косадеса - все равно он уехал.

0

Мля, а я его искал блин везде!!!!

А Эльфа вас не слышит!!!!

0

Не мало места то? У меня уже в одну комнату в крепости не влезает, переместилась на весь особняк...думаю какое же это состояние, ели в одном тока шкафу 15 камней с золотыми святошами, а рядом не менее 20 с другими даэдра в великих камнях...всё время воображаю, пришёл бы какой хрен по интересу в крепость, везде хлама навалено, где тока одна вещь больше 10 штук стоит, рухнул бы на месте от недостатка эмоций, ели всё это украдёт...

0

Нексус, я тож и не знала, что он там, просто попыталась обокрась сокровищницу Фира, удалось...думаю какие воры тогда суда приходили, ели некому не удавалось..и без ключей всяких обошлась..

0

Да, блин, могу сказать одно:
Болейте корпрусом и носите всё с собой, эффективно и надёжно!!!!

0

Так, глядишь, и молотом Стендарра можно будет биться

0

Укропа тока что к статуе боэты подошла, никакй реакции, запись в дневник про потеряные руины есть...

0

Насчёт Боэты я вам говорил, близняшки!!!!

0

Близняшки отконнектились, да и мне пора...

До встречи, дамы и господа!!!!

З,Ы, Mihas, не забудь про Чокобо!!!!

0

В книге "Легенды Тамриэля" в описании многих артефактов есть фраза про то, что они капризные, сами выбирают владельца, могут исчезнуть в самый неподходящий момент.
У кого-нибудь такое бывало? Чтобы "пых" - и вместо меча в руках голые кулаки. Или просто из инвентаря...

0

Бывало - обращаешься к предмету в инвентаре - хоп! а его и нет.

0

я имел ввиду не абы какой предмет, а из той книжки
а какой-нибудь самый обычный - это глюк может быть...

0

А я чего-то молот Стендарра поднять не могу. Хотя грузоподъёмность больше тонны.

0

Ребят, я в пещере Палансур был там контрабандюги дохлые, плоть чела и главное мысля какая-то про пробуждение Ханина И еще там котелок есть Что делать? Матерые подскажите

0

Щас Ms. Dairel придёт и ответит на твой вопрос!!!! :))))

0

Хорошо, я читал здесь ищють интересные вещи так вот хороший амулетик есть - Амулет плоти, ставшей целой - полезная вещь оказывается.
Имеется у Беренгеваля в Главных помещениях Тель Наги, Садрит Мора.
Насчет Палансура проясните все-таки

0

Про пропильоны...
Как их юзать, имею два, чаво дальше ?

0

В пропильонах есть такой зал (арочный зал), там по два столба, вокруг которых эффеткы...кликаешь по столбу и телепортируешься...

0

Есть такой плагин "MasterIndex_1C", который добавляет квесты по сбору меток пропильона.
Вот его ридми:
Фольмс Мирель [Гильдия Магов, Кальдера] расскажет вам, как найти десять меток пропильона. Взамен на все десять, Фольмс Мирель сделает Единую метку. С её помощью можно путешествовать в любую башню пропильона или вернуться в Гильдию Магов Кальдеры из любой башни.

На каком сайте качал, не помню.

0

на оффициальном сайте моры есть elderscrolls.com...
тока английский надо знать хоть капельку...

0

Опять вопрос : кто дает топор Крылья королевы лет.мышей?
И еще если стать алхимиком то можно партию молотков Стендарра таскать...

0

Крылья королевы лет.мышей никто не даёт...это оружие есть в конструкторе, но в игровом мире его нет...

0

...to VoVaN
Слухай! Ну хоть ты! Чего ничего не пишешь в Буриме?

0

-Вован-
Арочный зал - это место такое ? А де находится ?

0

Арочный зал, находится в каждом пропильоне...

Не пишу, потому что думаю, что не получится...нет...даже уверен что не получится...испорчу тока вам буримЭ :( )

0

Арочный зал - это помещения в крепостях, где стоят два столба, а вокруг них плывёт магическое сияние.

0

Есть такой плагин "MasterIndex_1C", который добавляет квесты по сбору меток пропильона.
Вот его ридми:
Фольмс Мирель [Гильдия Магов, Кальдера] расскажет вам, как найти десять меток пропильона. Взамен на все десять, Фольмс Мирель сделает Единую метку. С её помощью можно путешествовать в любую башню пропильона или вернуться в Гильдию Магов Кальдеры из любой башни.
На каком сайте качал, не помню.
Сообщение Крота.

http://www.travel.ag.ru/tes/cs/officel.shtml - этот плагин есть здесь.

0

арочные залы вапще то нужны для телепорта в соседние крепости, если есть метка нужного пропильона)

0

Люди !!!!! Поможите бедному Неревару Ивановичу !

Кто-нибудь нашел "золотой меч" ? Или "бритву мехруна" ?
И где лежит "даэдрический полумесяц" и "клеймо Эльтона" ???????

Я вот уж как поШти 1.5 года назад прошел Морре , сейчас вот опять настольгия заела - теперь ищу все артефакты и уникальные весчи . Многое интересное нашел , но то о чем я вас всех спрашиваю - не даёт мне покоя ...

Хелп , пиплы ...

0

Замечаете как давно не было вопросов по Морре!!!!

1. Золотой меч даёт Боэта

Статуя Боэты
От Хаджита М'Айка вы узнаете месторасположение затонувшего святилища Боэта, недалеко от Хла Оуд. Отправляйтесь туда и поговорите с даэдра. От головы статуи вы узнаете, что если вам удастся восстановить святилище, то даэдра подарит вам Золотой Меч, один из лучших одноручных клинков. Для начала вам нужно будет найти скульптора. Подходящей кандидатурой будет орк Дума гро-Лаг, в Кальдере. Найдите его и заплатите 2000 септимов на накладные расходы. Пока он подготавливает проект, вам необходимо будет найти книгу, которая описывала бы святилище. Этой книгой является "Слава Боэта", которую можно купить в книжном магазине Джобаша, в Вивеке. Когда у вас будет и книга и деньги, возвращайтесь к скульптору. Он скажет, что нашел подходящее место на утесе Хартага, севернее Гнаар Мока и южнее крепости Андасрет. Но ему понадобится пара недель. Когда указанный срок пройдет, отправляйтесь на место восстановленного храма и поговорите со статуей.

2.Клеймо Эйлтона грейдиться из Золотого меча

3. Бритва Мехрун Дагота

Статуя Мехрун Дагона

В святилище Мехрун Дагона к вам обратится сам лорд Даэдра. Он скажет, что вы можете оказать ему услугу. Вам необходимо вернуть легендарное оружие Бритву Мехрун Дагона, которое попало в руки недостойного носителя. Вам требуется отправиться в родовую гробницу Аласов, севернее Молаг Мара. В гробнице найдите тело Варнеса Хлераса и снимите с его тела ржавый кинжал. С этим кинжалом возвращайтесь в святилище. Там лорд даэдра снова наделит его своей силой и отдаст вам, как достойному носителю этого оружия.
4.Даэдрический Полумесяц

Берётся так, у Фира в конторке есть вещь под названием Амулет Даэдрического святилища
надеваешь этот амулет - он тебя телепортирует к Принцу Даэдра, убив которого ты это оружие и получишь...
При особом желании возьмёшь второй

З,Ы, Тут где-то близняшки кучу инфы оставили насчёт артефактов!!!!

0

Спасибо , НексуС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот еще вопросик : отыскал шлем Бладворм ( сто метров на запад от Эрабенимсумов , гробница ) . Этот шлем надет на челе , убив которого появляется знакомая табличка : типа он проходит по сюжету , загрузите сохраненную игру или живите в том проклятом мире , который и создали ... Почему ? Стоит какой-то басяк , не при чем и не при делах в своей гробнице и какое блин он отношение имеет к основной линии ( пройденной уже хрен знает как давно ! ) ???

0

А где мне этого Майка хаджита взять ? Мож я его уже убил ...

0

М,Айк Лжец находиться на острове где-то юго-восточнее-восточнее дагон Фела около острова шигорада, сосем рядом, такой маленький узкий и длинный, там стоит этот кошак в шапке рядом ведро и удка...
и всякую бредятину несет...особенно про наготу...что появляеться на острове, что раньше не был на карте и там все голые ходют...

0

Укропа.
Не нашла артефакты и хочу найти:
Кольцо Финастера
Посох Хаседоки
Разрушитель Заклятий - щит
Щит Ауриэля
Все остальное найдено, кроме Шлема Дож. Червя, я знаю где он, но взять увы не могу - судьба обрывается, что я могу сделать чтоб этого не было?

0

Некс, все тки инфу с сайта лучше пересказывать своими словами или говорить, откуда она)) потому что иначе какой смысл? проще в ответ на вопрос дать ссылку на сайт и пусть человек сам читает) а когда своими словами перескажешь, как то лучше звучит) это ИМХО, а также одно из негласных правил этики... то же самое, как с чужими постами, которые цитируешь.. =))))

0

а не пробывалив ещи дорогие по номиналу продавать? и оставлять тока самое нужное или еси уже лень продовать? зачем дома засорять=)

0

Я просто тогда был не в духе чтобы самому что-нибудь придумывать!!!! :))))

0

to dairel...
Укропа.
Ты говоришь если убить ентого нордлинга и взять шлем, судьба оборветься, ето может повлиять на штонибуть???а с Дивайтом Фиром тот же срач?
Все хочу даэдрические доспехи получить...думаю если получу шлем, то на таком рывке порчи судьбы можно и фира завалить...

0

...ниужели никто незнает где Клык, Разрушитель заклятий, Щит Ауриэля и Кольцо Финастера????...

0

Близняшки, я не могу точно вспомнить) потерпите, надо напрячь память)
помню только про Клык - на юго-запад от Гнисиса есть секретное место, Мамамеян, Храм Пробуждения) вот там и есть кинжал)

0

Безумный Бату - недоделка или прикол от разработчиков) его убивать монжо) а вот Фир от корпруса лечит, то есть на самом деле участвует в линии вашей судьбы) начет даэдр. комплекта - соберите весь по статье Изеньки в теме "Полный Даэдр. комплект"))

0

Укропа и Оливка....Помимо указанных вами артифактов,вы не собрали сто пудово ещу один как минимум....Это апгрейдированный Голдбранд.

0

А как Золотую марку апгрейдировать ?

0

А я в BloodMoon в обычном старом пне нашел пять стрел убийства (так и называются - стрелы убийства). В каждой по 30000 (!!!) зарядов. Каждый заряд отнимает по 5000 (!!!!!!) жизни. То есть с одного выстрела убивает наповал кого угодно. А стрелу потом можно обратно забрать из тела. Пень совершенно непримечательный - я его по магии "найти зачарованный предмет" случайно обнаружил.

0

Как же объяснить? Справа от озера в лесу есть маленький городок с залом меда (оттуда в одном из первых квестов девчонку спасаешь). Вот слева от этого самого зала на улице пенек и торчит. Почти у самой стены. Там пять стрел и записка, чтоб понятнее было, откуда это богатство.

0

Тирск. Сегодня же забегу. Вот это подарок !

0

Нексус, а как у тебя шрифт bold получается? А то я, как последний юзер, уже пять минут из ворда пытаюсь скопировать что-то подобное - полный облом. Я подозреваю, что тебя об этом уже спрашивали, но неохота по форуму лазить. Ты уж не обессудь. Ты вообще ведь недавно здесь? Я в июле в отпуск уехал - тебя еще не было.

0

Из ворда копируешь?!
Значит тебе СЮДА

0

[b"color:RED"]КРУТО[/b], RED [img src="http://www.smailiki.nm.ru/style5/sty15.gif"]

0

Аблом!!!!! Вован, что я неправильно сделал?

0

Похоже что этот FAQ по HTML будет жть ещё очень долго!!!!
Насчёт html у нас тут такое ещё творилось!!!!
А появился я как раз таки незадолго до того как ты уехал на Байкал, вроде бы...>>>

0

Вот эту скобку "[" надо заменьть на знак меньше, что на русской букве "Б",, а вот эту скобку "]" - тем, что на букве "Ю"

0

Для Нексуса: Точно. Кстати, жуткое место. Комары размером с лошадь. И очень жарко - под 30 градусов. Но, вообще, конечно, здорово.

Для Вована: Сейчас попробую. Вообще, для меня откровение, что то, что я набираю, воспринимается не как текст, а как скрипты. А в мыле это будет работать?

0

Знаешь, короче, тут по поводу бессмысленного написания сообшений целая тема была
Книга жалоб, почитай на досуге, так вот в кратце осн. события:
Всё испытания проводи в толчке!!!!
Не то

dairel нажмёт "del"

0

ребят, тема называется "Секреты Морровинда")) давайите по ней здесь говорить, ок?)) извини, Сталкер, потерла немного)

0

Ну вот. Некоторые модераторы тут пишут про "испражнения, которые воняют" и им можно, а я смайлик веселый нарисовал и меня стерли. Хоть уходи в оппозицию вместе с Плейшнером.

0

так, все эти вопросы обсуждаем не здесь)) повторюсь, тут мы говорим про Секреты Морры)

0

Укропа , вот списочек , где моНа отыскать некоторые весчицы :
Клык - пещера Мамея , юго-восточнее Гниссиса .
Кольцо Финастера - захоронение Сеним , сто-двести метров на юго-восток по дороге от Дагон Фела .
Щит Ауриэля - личный Дрелины Лленим , Призрачные врата .
Лук Ауриэля - тоже личный Ралин Отравель ( нужно их мочить )

Еще : кто не пробовал убить Хелсета , хотя бы ради интереса сделайте это . У него две просто ОБАЛДЕННЫЕ весчицы ( перчатка и кинжал ) ... И еще у его капитана стражи Деллитиана супер-пуперский двуруч , один из лучших в игре .

Мои вопросики : Я блин знаю этого Майка хаджита , но не подума , что он поможет . Я ведь с ним раза три разговаривал , когда еще морре проходил - никаких "ваш дневник дополнен не было" . То есть - можно ли просто отыскать затопленную статую Боэты без разговора с кошаком ? И где она точно ? ( вечра бегал бегал , все побережье Азуры прорыскал - не нашел )

И где святилище Мехрун Дагона ?

0

Короче, святилище Боэты на северо-запад от Хла Оуда, ровно под 45 градусов...

А Мехрун Дагот обитает на западе от Альд Велоти, далеко на западе на побережье прям!!!!

0

блин подскажите мне секретное место где находится Шара, там типа нада замочить по миссии в Мораг Тонг, юго зап побережье от Дагон Фела, все оббегал, нету=)

0

Короче так...идешь в пропильон Валенварион, что на восток от лагеря Уршилаку...(Уршилаку на севере от города Маар Гана) на восток эт ентого пропильона есть островок...с пещерой Ашмелех... ровно на северовосток через воду...на берегу найдёшь нужную пещеру...она находится пря возле Родовой Гробници Орети...

0

Ладно , знатоки , вот вам ишо вопросы :

1. ( !!! ) Где кулаки Рандагульфа ?
2. ( !!! ) Как грейдить Золотой меч ?
3. Где Разрушитель заклятий ? ( в Бтуанде искал , ни хрена не нашел ... )

0

Лев. перчатка Кулак Рандагульфа Пр. перчатка Кулак Рандагульфа
Уровень Защиты: 300 Уровень Защиты: 300
Состояние: 450 Состояние: 450
Вес: 16 (Тяж.) Вес: 16 (Тяж.)
Цена: 35000 Цена: 35000
Постоянный эффект Постоянный эффект
Увеличение: Сила 20 п.: на себя Увеличение: Ловкость 20 п.: на себя
ID: gauntlet_fists_r_unique ID: gauntlet_fists_l_unique
Эти артефакты (перчатки) находтся в “Илуниби, Остов Святого” (туда вам придётся идти по сюжетному заданию MorrowinD’a). В зале, где вы убиваете жреца Шестого Дома Дагот Гареса, который вас заражает корпусом, есть две металлические корзины: перчатки лежат ЗА той корзиной, в которой лежит свиток.


Разрушитель заклятий -- можно получить будучи вампиром и взяв квест у чувака в гробнице Salvel, находится в Bthuand что западнее лагеря Архемуза, нужно идти по берегу через горы, находится возле даедрического святилища Зергонипал. Да если кто не заметит то он под камнями. ( гробница с ним находится : нужно идти от Бтуанд на север до призрачных врат, потом вдоль врат на восток, перейдя на другую сторону.

Марку мона апгрейдить тока став вампом...

ЗЫ: Инфа Своя...вроде :)

0

Да блин , Бтуанд же сам находится на севере ... Как раз на севере острова варденфелл ...

А про клеймо Эльтона так я вообще слышал , что один парнишка его получил по несюжетному квесту от одного НПС . Какого чела - не он не помнит , не я не знаю ... Неуж то правда надо стать вампом ? Что-то с трудом верится .

0

Поверь мне...если у твоего другана было не так, значит ГЛЮК!!!

0

Короче,что-бы сделать апгрейд на золотую марку нужно стать вампиром,потом идёшь в гильдию магов в Вивеке,разговариваешь с Высоким Эльфом(имя не помню),она даёт тебе квест,выполняешь его,возвращаешся...Перед тем как говорить с ней,выкладываешь на зёмлю 11171 золота в одну кучку и остальное в другую....Подбираешь первую кучку снова (11171) и говоришь с ней,квест выполнен,меч апгрейдирован,появляются сообщения от разработчиков......

0

пасиб, нашел шару, терь в упор не ощущаю пешеру, в которой нуна взять клинок для Мехруна, вроде должна быть на северре Молаг Мара, все оббегал, не везет мне с пещерами а=)

0

блин не апгрыжить , сопротивление корпрусу уже 100 % или еще есть способ стать вампом?

0

Бритва Мехруна -- дает ее даедра Мехрун Дагон святилище которого называется Ясаммидан и находится оно в самой западной части Вандерфела что на северо-запад от Гнизиса. Он дает задание отправится в родовую гробницу Алас, которая находится к северу от Молаг Мара, идти прямо по вертикали. Там в трупе лежит ржавый кинжал, который надо принести статуе. За что он вам даст этот же кинжал но преображенный.

Яссамидан - самй западная точка вандерфела

0

Существует сложность в заражении для героев с высоким иммунитетом к обычным болезням и высокой удачей и для переболевших Корпрусом, этот “недостаток” можно исправить следующим образом:

- Приобрести заклинание Weakness to Common Disease ("уязвимость к обычным болезням"), купить его можно в Кальдере в Гильдии Магов, и заклинание "Понижения удачи".

- Скастовать на себя эти заклинания, или создать предметы, наделенные данными эффектами, лучше всего с постоянным эффектом.

0

Копье горькой милости-------> Идёшь в в Вивек, ныряешь под кантон святого Делина, с одной стороны залезаешь в Андерворкс... Там святилище Ихинипалит... Говоришь с Шигоратом и квест выполняешь..

0

Бритва Мехруна, конечно, на север от Молаг Мара, но о-очень далеко. Не теряйте терпения.

0

еще не подскажите де купить заклинание увеличение удачи, хочу зачаровать щит на + 45 удачи(постоянный эффект), а то удача всего 62=)

0

в Морре почти нет заклинаний увеличения навыка) есть в Трибунале)) но при зачаровании у специалиста в списке накладываемых заклинаний есть пункт "Увеличить характеристику") далее выбираешь любую) а самому зачаровывать беспонт)

0

dairel, есть такое заклинание!!!!
И не только в Трибе, но и Бладе тоже, только я не помню появляется ли там полный
список всех навыков...>>>

0

Некс, я и не говорю, что нет) просто их очень мало и они не называются своими именами) обычно это какие нить заковыристые названия) самое понятное - Сила Тролля, например) а такого, чтоб увеличивало несколько характеристик - даже не припомню) к тому же, речь об Оригинальной Морре)

0

вот я умудрился запороть миссию в мораг тонг=))))) там нуна было с типа колечко снять в святилище Мехруна, а я был давно там, ещещ до тогок ак взял миссию, типа видимо убил,а колчеко не снял, а тип взял и исчез, точнее не типо, а труп)))) несправедливоо=)

0

Передаю из уст - (Укропа) - Бритва мехруна не в пещере, она в родовой гробнице Аласов, что на север от Молаг мара, где то между лагерм Эрабемнисун и Горой Ас., в той облости, входом на север...
А где стать вампиром, и пройдя квест можно излечиться книгой Вампиры Вварфендела том 2???

0

Во-первых : Вован , Бтуанд находится на СЕВЕРЕ . Это не глюк . А на счет блубрэнда ( Клеймо Эльтона ) спршу у знакомого перца , как он его достал .

Во-вторых : не знаю , почему все не говорят про то , что стать вампом проще парен репы , если найти пещеру , чуть севернее Сейды Нин . Там есть в самом конце вбитый в камень невзрачный маленький мечишка . Надо ТОЛЬКО до него дотронуться и усё ! Поспи трохи и станешь вампиром !

0

dairel, я точно
не помню где, но вроде в лагере скаалов или в Тирске, есть перс, который как раз таки
даёт заклинания, которые увел. иллюзии, мистицизм, и прочую хрень!!!! :))))
А чтобы увеличивал несколько достаточно создать двойное заклинание!!!! :))))
И их полно, немерено просто, примерно 20!!!! :))))
З,Ы, А про вампиров я оставил ссылки и там и тут, на всякий случай!!!!

0

да я наю что кинжал не там, просто там типок был с кольцом какимто мудрым...
а ща меня туда моранг тоанг посылает эток ольцов зять,а типа я давно уже убил и труп исчез... абыдно очень=) и ваще у этих уродов уже заданий нету=)

0

САМЫЙ крутой торговец живет в лагере Зайнаб, у него 9000 золотых, и его зовут...что-то типо Абибаэль Тунзар-*...* , вообщем трудное имя...юрта Абибаэля ...
З,Ы, вопросы :
Я стала вампиршей, НО лишь ради артефакта, Разрушителя заклятий, и на первом же задании пропоролась, надо найти информацию о жизни сына главной вампиршы Аунда в Садрит море, Альтмера, Альтмерша из магов, говорит что напилась с ним в Привратном, но там никого нет!...Где сын, чье имя на букву "В"???

0

Мля, annomial, выше ссылка на всё про вампиров!!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
!!!! !!!! !!!!
Там и квесты и как стать и зачем это

0

to Nexus...
С каких пор я Анномиэль, и я УЖЕ вампир, я про квест задала вопрос...

0

Про вампиров я вам ссылку давал раза три!!!! :((((
Просто надоело то, что ты не читаешь посты!!!! :((((

Близняшки, вам нравились больше что-ли????
Для дальнейших обсуждений идите на "Кухню",
а то нас потрут!!!!

0

Близняшки, я когда была вампиром, играла именно за Аунда, квест этот делала, но подробностей не помню) спрашивайте в Садрит Море всех подряд) по моему, путь к сыну укажет босмер, хотя я не уверена)

0

Вот всё с той ссылки!!!!

1. Найти сына Даунайн

Лидер клана Аунда находится в самом низу Ашмелеха, чтобы добраться туда, используйте заклинание левитации. Даунайн потребует от вас выяснить, что сейчас делает ее сын, который у нее был до того, как она стала вампиром. Она даст вам кольцо с печатью и подскажет, что неплохо бы начать с Садрит Моры. Идите в гильдию магов города и поговорите с Тусамиркилем - он скажет вам, что кольцо похоже на то, что надевал в свое время Синьярамен. Но так просто к нему не подобраться (вы же теперь вампир - неприятная во всех отношениях персона), поэтому неплохо было бы для предлога взять с собой зелье, которое Тусамиркиль приготовил для того. Но Тусамиркиль не знает, где найти Синьярамена, это знает Иниэль, в той же гильдии, она подскажет вам, что видела такое кольцо в таверне у ворот. Синьярамен находится на втором этаже таверны, однако без зелья говорить с вами он не будет. Поговорите с ним о семейном горбе, о "убитым, такими как вы" и о "Виландоне". Получается, что Виландон, сын той самой Аунда, был дедушкой Синьярамена, и был убит вампиром по имени Къелд. Ну вот, вы и узнали все, что вам нужно. Возвращайтесь к Даунайн с информацией. Она тут же прикажет вам убить Къелда. Это вампир клана Кварра, которого можно найти на верхнем уровне штаб-квартиры клана в Друскашти. Возвращайтесь к Даунайн с известием о смерти Къелда, и она даст вам возможность пользоваться услугами клана (Морорунг и Гладрун).

З,Ы, Надеюся ни у кого нет возражений!!!! :)))) :))))

0

у меня возражения, да еще какие! Некс, пересказывай своими словами) надоели уже эти читерские сайты) ужас, это равносильно тому, чтоб выкладывать здесь консольные команды на все подряд))
я прошла игру, ни разу не заглянув на подобные сайты) единственное, чем я пользовалась - Интерактивная карта Морры)

0

dairel, если пошло на прохождение, то я ваще про него не спрашивал!!!!

А на форуме начал спрашивать чисто про артефакты, где что и как!!!!
А эту ссылку мне скинул Виверен, потом Коп, далее ВоВан, вот и я её подхватил... вы не против???? :))))

З,Ы, Сюда кинул потому что, близняшки там ничё не нашли, и товорили что там ничего нет!!!! :))))

0

Укропа и Оливка А этот торговец покупает по номиналу?

0

По номиналу покупают только те, у кого нет к тебе отношения!!!! :))))
И хотя я не близняшки, но отвечу: "NO"!!!!

З,Ы, Мог бы сам сходить и проверить!!!!

0

по номиналу покупает Краб, у него 10000))

0

в Кальдере, в поместье гораков Скамп с 5000 косарями покупает по номиналу, еси вешь не ломаная
небольшой хитрость. я ему продавал много дорогих вещей,например как даэдрические поножны=)
так что дерзайте

0

а я фанатка Краба-пьяницы, хоть убейте)) обожаю Краба!

0

Люди,подскажите плззз,как можно взять щит Spell Breaker? Слышала что для этого нужно стать вампиром,это правда?

0

Щит Разрушитель Заклятий находится в Двемерской крепости Bthuand!!!! :))))

dairel, может создадим клуб любителей крабов!!!!
На кухне!!!! А потом из них сделаем крабовые палочки и подадим к оливье!!!!

0

Хрен с етим делом...(Укропа)...
Я перезагрузила игру, на место где НЕ была вампиром, надоело! Да и теперь убедилась что не зря...Я в Гильдии Магов, положила всех кроме, той что зачаровывает и телепортирует...хэхэ...Откуда я знала что они понадобятся???...А тела не замела, терь там все еще валяются - гниют...

0

Нексус! Стрелы убийства то нашел? А то я сам их видел достаточно давно. Самому интересно - правильно я вспомнил или нет.

0

NexuS,щита там нет.Я читала в инете,что щит появляется только если персонаж стал вампиром и получил нужный квест,подобная ситуация и с клеймом Эльтона.Неужели никто не даст точную инфу,где брать квест на щит?Очень хочу собрать все артефакты.

0

Stalker, про стрелы чё та я забыл, извини!!!! :))))
Просто я сначала собираю инфу, а потом сажуся за Морр и всё ищу!!!!

Silva, он стопудов там, лежит за камнями в самом углу:
Там ещё небольшая пещерка есть!!!!
М-дя, короче слушай:
1. Заходишь в саму крепость, спускаешься по лестнице...>>>
2. Поворачиваешь налево, потом ты видишь ступеньки вниз и заворот на право...>>>
3. Поворачиваешь направо: Там будет длинный коридор, точнее змейка...>>>
пока по ней идёшь, ты ещё раз повернёшь на лево, там сразу будет лестница,
после спуска сразу направо...>>>
4. Иди, короче, в самую большую комнату, которую потом встретишь:
первый поворот налево (направо на иди, там ничего нет)
5. Всё ты в главном зале: Видишь пещерку с большими камнями, так вот
там этот щит и лежит, чтобы его было проще увидеть скастуй заклинание
свет или кошачий глаз, чем мощнее тем лучше, если не сможешб его достать,
но видишь его, то используй телекинез!!!! и Всё щит твой!!!!

Удачной игры!!!! :))))

0

Cначала я думала что долблюсь в глаза,потом появилась мыслишка,что нужно меньше пить,эта мыслишка плавно переросла в вывод что я дура.Обитатели Бтхуанда,совершенно согласны с этим выводом,даже паровые центурионы,не могут толком врубиться,какого хрена человек в пятый раз,громко матерясь и плюя где ни попади,ползает по этой грёбанной крепости в три часа ночи. Нет там никакого щита!!! Господин NexuS,вы не хороший человек и совсем не любите женщин.

0

Silva, не веришь мне, то загляни в CS, он там лежит за камнями!!!! :))))
Сто пудов!!!! :))))
Я очень хороший, нежный, ласковый и очень люблю девочек, девушек и женщин!!!! :))))

0

Ай-ай-ай. Я плачу. А ведь я выше уже написала,что щит появляется только когда персонаж вампир.В инете прочитала,что нужно где-то взять квест будучи вампиром,тогда щит и появится.Хотелось бы узнать где этот квест брать.Ну да ладно,не знаешь и хрен с ним. :)))

0

Во-первых, ты писала, что слышала что для этого нужно стать вампиром...>>>
Во-вторых, переспросила, правда это или нет...>>>
В-третих, никакого квеста по этому поводу НЕТ!!!! :))))
В-четвёртых, вещи не появляются просто так никогда!!!!
В-пятых, Клеймо действительно получают через задание!!!!
В-6, хватит заднего фона, если хочешь просто поговорить, то сходи на "Кухню",
И там можешь хоть выпить, кстати, у меня там осталось немного!!!! :))))

0

BROTHERHOOD!ТАВАРИЩИ!ПАМАГИТЕ!Как вступить к имперским рыцарям(не в легион)-тобишь где?

0

никак) есть только Легион, а еще Имперский культ)

0

Укропа)))
А я нашла стрелы!!!Конечно надеялась продать, но они не очень дорогие, и тем более такую благодать использовать...какую нечисть такими стрелами убивать???
Они ЗА тирском...в пне...а в записку я не врубилась...

0

Их не надо продавать, их всего 8 шт. лучше положи в коллекцию!

0

Ксеньчик, привет!!!!
А кого убивать, то любого кого встретите, и кто вам не понравиться!!!! :))))

0

Кстати восемь стрел - это очень даже немало. Их ведь можно потом обратно из тела доставать. Кстати стрелы - это не просто артефакт, а самый настоящий секрет (их ни в одном описании нет). Думаю, в Морре по лесам еще много чего запрятано.

0

В основном стрелы не остаются в теле убиенного, не знаю по чему, может из-за расстояния, а может это только у меня! Хотя простые стрелы остаются чаще! Вот засада!

0

Ты может ими не попадаешь в тело? :-))) Вот они и не остаются. Одышка, руки трясутся от алкоголя. :-)))

0

Ха, ха, ха! Нет, навык развит до ста, тем более что попадание стрелы видно, более того слышно!

0

Незнаю.Из того пня я ща использую перчатки и кольцо с повышением меткости, теперь у меня ее 125!!!

0

А где перчатки Рандгульфа(вроде бы так)?

0

В пещере Илуниби, где-то там у Дагота!!!! :))))

0

Это где то возле Когоруна? (наверное глупый вопрос)

0

Не. Это, кажется, у Гнаар Мока. В общем, там, где тебя заражают.

0

Спасибо. Я просто перепутал места

0

Верно, у Гнаар Мока, там где ты получаешь корпрус по прохождению...>>>
Немного северо-западнее от него!!!! :))))

0

Чего то Когорун все время крутится в голове.:(

0

зелье подъемной силы так нужное для пути паломника?это о,ычное зелье восстановления силы или ее увеличения? просто именно подъемной силы в храме нема почамуто=)

0

зелье подъёмной сила - это зелье левитации!!!

0

продается прям рядом, у тетки, которая стоит между входов в Собор) в синем такая) покупай самое дешевое) потом еще летать будешь сутки - приколешься)

0

Можно и в реале приколоться.Только принимайте зелье умеренными дозами.

0

про реал знаем)) kokain-good ;)))

0

к востоку от Драгон Фела есть кривой остров на нем есть развалины в нутри статуя какогото бога поговори
выполнивквест получиш ШЛЕМ ОРЕЙНА (кстати это самый лучший в неломаной версии)

0

да шлем неплох,правда я в нем не смотрюся, я его надеваю не всегда, а то как новогодняя елка=))

0

Добро пожаловать в ряды единомышленников!!! ;))) Dairel-Ты сам откуда?

0

Сильва, я девушка, а не парень) живу в Москве, тоже люблю тусы и клубы) только давай не здесь о личном болтать) оставляй все вопросы в Кухне или на мыло) мы еще и абсолютно в разное время тут бываем...
Neuromantic, если речь о Шлеме Орейна, то совершенно не важно, как он смотрится) потому что это без сомнения лучший шлемак в игре)

0

А я ношу имперской чешуи шлем, больно красявый...
З,Ы, чето в самом деле, эсли имя кончаеться на согласную, то это парень?Или что?(Укропа))) а сколько процентов населения знает что эльфийские имена типо Галадриэль - это женские имена...

0

Есть ли в игре топоры-артефакты, а то как то не встречал?

0

Именно артефактов-топоров нет, а вот уникальный есть:

Тесак Святого Фелмса
Шикарный топор, наверное тонкой работы…Что касается его характеристик ,это не самое мощное оружие ,но персонажам среднего уровня где-то с 15-40 уровни этот топор не раз вас может выручить. Находится он в Турейнале, в самом нижнем отсеке.

0

знаем мы про галадриэль,про эльфов,про вк=)

0

Бегемот отзавись пожалуста!!!
Ты в теме "Рецепты, идеи, секреты, баги" говарил что-то о пещере далеко на северо-заподе кажется. Может по подробней расскажешь как её найти?

0

Ната, далеко на северо-западе, в море, пещер нет) самая северо западная точка острова - вапще Хуул) в море там ничего нет) далее пещеры начинаются только в районе Шигората) а на юг от пещеры Коала, на отстровке, есть пещерка Субдун) может, там?

0

А за какую организацию дают эбонитовую кольчугу? За Храм Трибунала или за Культ имперский?

0

ZA xram tribunala pravda zabavno budet videt alligatora v ebonitovoi kolchuge

0

нафика она ваще нужна=) лучше бронька артефактная с 60% сопротив магии пост эффект=)

0

Shkura Spacitelay xren luche ebonitovay kolchuga a ecli problemi c soprotivleniem magii to moshno vzayt kolco u helseta co 100% zachitoi ot magii

0

GGGGG, ты какие то странные советы даешь, честно слово) во первых, Кольчугу дают после всех квестов за Храм, во вторых Хелсет в Трибунале и его убить можно только после прохождения основной линии) ты когда говоришь, думай о новичке, начинающем, который это прочтет) а иначе похоже на понт, потому что люди, давно играющие в Морру, и так это все знают)

0

Привет Кальдера, я здесь на неделю !

Что касается эльфийских имен, то я NANTANIEL и Абсолютно нормальный МУЖЧИНА !(ник взят из героев 4-х)
Просто у Эльфов такие имена !!

теперь на счет квестов за храм. Мне сказали идти мелкашиши лечить Челиту какую-то, зелье продал, а заклинание не найду(????? рилмс). Помогите плиз !

0

a y KOGO TI BRAL ZADANIE AY PROSHEL KVESTI ZA XRAM NO TAKOGO NEPOMNU

0

Luche brat zadaniay xrama v molag mare tam za odno zadanie daut Pravosudie Velota - moshnii molot.

0

Квест даёт модама из Алд-руна, она ещё зелье жилит и просит назад вернуть потом .

0

Xmmmmm po moemu ay vipolnaul kvesti xrama Balmori,Molag Mara i Viveka i vce.

0

Esli ne moshesh naiti zaklinanie polazii po gildiam magov i sprashivai vcex o zaklinaniayx kotorie ect v prodashe

0

Не всё так просто! оббежал все гильдии и почти все храмы и НЕТУ !

0

Подробней, какое залинание или зелье надо. Лечения обычной болезни или моровой...и т.в.т...

0

Нантаниэль, попробуй создать заклинание Излечить Обычную болезнь & Излечить Мор касание...>>>
Как правило это помагает везде где нужно лечить болезнь!!!! :))))
А болезнь у неё моровая!!!!

0

"Через 100 лет пришли Они, Бонопарды Напо-лео-НЫ!..."хы.
Чето мы уже неделю в Морру не садились...так сказать отлегло, от сердца, давно пора, а то все лето не отрываясь маячили на компьюторе, а теперь даже не садились...
З,Ы, поприветствовать, не забудем...ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

0

че то я забыл де эта хелсет живет=) хотя колчеко мне ее пока не нуна, все места для колец забиты=)

0

ты чего? Хелсет - мужик, и не просто мужик, а король) живет в Морнхолде)

0

вопрос 2, где морнхолд,
З.Ы. я уже давно не играл=)

0

ты давно не играл или мало играл? Морнхолд - город в аддоне "Трибунал")

0

Дуй в Эбенгард, на встречу в Апплесом Матиусом, который те всё расскажет,
и направит к Асьен Рейн, которая тебя и кинет в Морнхолд!!!! :))))

0

да это понятно, главное, чтоб Трибунал стоял)

0

Ребят, тут послала Эдвинна (Гильдия Магов) в Вивек, за книгой Кимервамидиум, а я ее успел еще до этого спереть и куда-то продать, посмотрел в конструкторе - таких книги в Морре три. Кто-нибудь знает, где еще они есть, кодами не хочется пользоваться... Заранее пасиб...

0

У Джобаши посмотри, в Балморском Книжном доме посмотри...можешь побегать по Ваадерфеллу и поискать: на нём стопудов где-то есть!!!! :))))

0

знач мне не светит колечко=) в обычную играл, без трибунала, а то он глючный какой то попался=)

0

у меня с Кимервамидиумом та же фигня была, когда первый раз играла) нет ее нигде - ни у Джобаши, ни в библиотеках Вивека... нигде) я тогда, помню, облазила весь Ввандерфелл) в конце концов я просто восстановила ее через Конструктор)

0

Odna iz etix knig u odnoi iz bab v gildii magov Viveka v ee ayshike

0

Мля, 5G, мы про неё и говорим, что её у неё продали!!!!
Читай пост Голос Ютри...>>>

0

a prikol kak ay polu4il 2 eti knigi navernoe bil gluk ay podxoshu k itoi dure v aldrune u kotoroi nado brat zadanie ona daet mne kimervadium xotay ego u menay ego ne bilo i prosit vernut ego tuda gde ay ego nashel)))))))))))))))

0

Ещё раз: мля, 5G, это задание идёт уже после того как ты её у неё забрал!!!!

0

Спасибо. Придется отложить пока, за храм ишшо недобегал... Если нигде этот буклетик несчастный случайно не найдется, полезу (со вздохом) в конструктор...

0

да ничего страшного) в крайнем случае можно и слазить))

0

да, но только в крайнем случае, если че нить важное потерял и найти не можешь) я так изредка делала, когда первый раз играла... консолью не пользуюсь, поэтому CS))

0

Народ, я часто в ответах вижу фразы типа "загнал перса в уголок, включил бег и пошел спать, а он бежит-тренируется".
Так вот у меня вопрос. Сколько играю, но так и не знаю, как включить этот самый бег без постоянного удержания клавиши "вперед". Как это сделать?

0

2 FreeLancer

Я железный шарик на кливишу W ложил =)))

0

Кто находил даедрический полумесяц и хризамер .Самое рульное это хризамер.Есть ещё какая-то чаша в башне Альд Велоти.

0

Есть ещё в Альд Велоти пень. В пне отверстие .В отверстии есть зелье.

0

Ребят помогите!!! Где найти "Разделитель"??? Заранее благодарен

0

Мне кажется что каждая книга в морре- пасхалка.
дам совет- читайте каждую книгу.
Тоесть разработчики брали истори неизвестных авторов и вставляли в игру.

0

Я потратил очень много времени чтобы найти 21 из 32(3?) легендарных предметов тамриеля(в книге "Легенды тамриеля"всё описано)и найти было очень трудно....Лучшая находка - кираса из кости дракона (имунитет к огню, при тяж. доспехах - 100 - защита 333),находится в подводном заброшенном посту двенмеров...Искать надо к югу от Вивека,там есть кольцеобразная группа островов.На одном из них - дверь под водой....И т.д.

0

Мне больше нравится кольчуга повелителя и эбонитовая кольчуга
Их все знают где найти.
Кстати кто не нашёл артефактные перчатки, они в Илуниби, в комнате где корпусом заражают. За урной. Кстати где этот урка по имени Умбра возле Клальдеры или Сурана.
И еще информация для тех кто не знает. Если стражник забрал у вас то что вы "стырили", все эти вещи бутут в сундуке с надписью "Улика".

0

A ia vot nashel boti odni tam ix nadevaesh i nogi izchezaiut No zashishaet klasno dlia kto nosiit tazeluiu broniu.
I esli poniu ono gdeto na sapad ot viveca v odnom zamke deadricheskom polu zavalenom na ostrove.
Udachi naiti ego ; )

0

2Drizzt_Dourden
Умбра возле Сурана.В горах.

0

2 Diman_x
Это ботинки лёгкой походки.
И они кстати хуже чем эбонитовые даже, я не говорю про ботинки Апостола.
Для самых новичков: тесак св. Фелмса в Веминале или Ордосале. По-моему в Веминале.

0

Подскажите пожалуйста где найти Клык Хайнектнамет?

0

В пещере 6-ого дома, вроде Мамея называется, пошарь между Гнисисом и Гнаар-Моком.

0

люди!!!!!!!можно ли в морре писать по русски???

0

Можно, открой ANGEL.ini (Tribunal, Bloodmoon от 1с)
EnglishInput=1
смени на
EnglishInput=0

Только после этого ты не сможешь писать по английски :) Включая команды консоли

0

Илуниби, остров святова - там лежат перчатки одна даёт+20 к силе другая +20 к ловкости пост эффект и деф норм
Грот Mудан - там кираса кости дракона
Пещеры подземелья под эденгардом - там кольчуга поселителя
Родовая гробница Венимов- там лук теней
Ибар-дад - там Щит артефакти даедрические щмотки
разрушитель заклятий появляется после выполнения квестов за вампиров

зы. вспомню чё потом напищу))

0

Знаю такую штуку, скорее всего баг: в Морнхолде король в основном квесте дает задание убить некоторых челов (кого точно не помну) и "приказы на благородную казнь". НО если их не убить, а припугнуть, то по их "приказам" можно безнаказанно смочить 3-х ординаторов. В диалоге с их угрозой нужно нажать топик: "предъявить приказы" и они успокоятся )))

0

По этим приказам кого угодно убить можно, в том числе и самого Хелсета :)
Кстати по приказам Мораг Тонг тоже
Это не баг; а просто лень разработчиков и сложность проверки условия кого именно убили, приказ просто списывает 1040 штрафа и все

0

а меня ординаторы всё время мочат т.к я хожу в их броне, :-) И по-моему от них нету пользы!!!

0

Поиграй Темным эльфом!!! вступай в гильдию убийц!!! Артефактов будет немерено!!!!! а самое основное тебе дают такие бумажки по которым ты можешь делать много трупов!!!!! МЯСО!!!! и тебе ничего не будет!!

0

"....Моя делать много трупов, моя-дурак...." М-да... похоже из всей игры ты сделал один единственный вывод- "играйте темным эльфом-будет много артефактов", и теперь пишешь это в каждой теме, поверь мне ЭТО НЕ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕСНОЕ СЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много трупов можно сделать и безо всяких бумажек и тебе все-равно ничего не будет. Но есть много других ответов на вопросы а не только этот. Попробуй полазий по этому форуму, поиграй еще кем-нибудь, и, может быть, ты поймешь что ты... ну в общем ты поймешь.

ЗЫ Один большой и толстый ЛОЛ

0

Я чувака видел с Гуаром. Гуара юзать можно, он че-то говорит: Ролли гуар не хочет с тобой базарить. Ролли гуар вертит глазами и задумывается. Где-то после 4 раз он перестает разговаривать.Погонщик мне говорит, что ему нужен проводник, а наняться не могу - наверна пиратка.

Ешо кто-нить видел чувака который стоит возле камня и злится: Вот мля ,понимаешь, мешаются.И чё то про статуетки говорит.

0

Не знаю, я вступал в Мораг Тонг и не-тёмным ельфом...

0

По моему в Мораг Тонг любым войти можно, но не в камонна тонг.

0

не знаю, но я почемуто всегда думал, чё в Камона Тонг нельзя вступить,,,,,,,,, даже когда был ночным эльфом, мне говорили, чё типа ты не местный, типа иди отсюда чурка с глазами,,,понаехали тут...

0

Не тормозите! В Моран Тонг можно вступить- это официальная гильдия убийц, помощью которой даже короли пользуются. А Камонна Тонг - местная
гильдия быков-вреднюков-данмеров. Нельзя в неё вступить. Это пора бы знать уже!

0

ну вот,чё я и хотел сказать...

0

А я хочу рассказать секрет, который очень сильно может помочь на начальной стадии игры. В Гнисисе в Храме есть Пепельная маска Вивека, но она не настоящая!!! Настоящая спрятана в триолите (столб треугольный), щелкаешь по нему, камень открывается, дотрагиваешься до маски и получаешь заклинание "Касание Вивека" (Излечить обычную и моровую болезнь касанием). Вот так :)

0

Народ ! я тут почитал и решил поделиться опытом :)
Кто-то хотел кольцо Денстагмера - найти его можно и с первым левелом Оно находиться рядом с Городом Гнисис
Рядом с воротами форта Мертвой головы - за рекой находиться гробница ! там внизу в вазе и лежит колечко (оно дает защиту от стихий)
Кулаки Рандегульфа надо искать в пещере на утесе Хартаг ! он расположен очень близко к городу Маар Ган - это на западном побережье ! Пройдя по катакомбам в комнате за гробом лежат перчатки - они тяжелая броня !
Кольчугу повелителя я думаю все кто проходил квесты за Имперский легион знают где брать
Легендарную эбонитовую Кольчугу можно получить пройдя все квесты за храм :)
Кольцо окружения я думаю нашли все (ведь если чесно у меня их было даже два - наверно баг)
А ваще я не нашел всего 3-4 артефакта Поэтому если чего надо спрашивайте, я как раз играю ща поэтому все вспомню и чем смогу помогу !
Кстати - мой любимый доспех Кираса Кости Дракона ! если кому нужна погу поделиться местом расположения !

если об какком-нибудь артефакте уже писали то сорри - я все выше не читал :)

0

Нда-а-а-а... Артефахты искать-дело хорошее....... но искать их лучше самому...

0

День добрый
Есть в Трибунале музей
вмузее-книжка
кто ее раскрывает
тот узнает что,по мнению разработчиков,есть артефакт
добавлю,что ЗВЕЗДА АЗУРЫ тоже может быть арт ведь
стоит она с душой Святого 2000000 и не исчезает
находится в ЕЕ святилище которое на крайнем юго-востоке уморя у статуи Азуры
Боты Святого в пещерке под Гнаар Мок (попасть морем свободно)
Кинжал Мехруна Дагота на крайнем северо западе (вверху) в руинах
реальный тесак Морозный Клинок Монарха Нашел случайно в крепости Эльфов У мага там еще бои рабов VS даедра
По сравнению с даедрическим палашом атаки у ентого чуда ниже на 20 поинтов а морозит он на 1-40 мороза
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чем выше левел тем круче он рубает
Под Маар Ган есть гробницы (на север) там заныкана РЕАЛЬНАЯ МАНТИЯ
У нового короля Трибунала есть арт за Вашу победу над Альмалексией
У тети из Трибунала из Госдрича (вроде так) Не лады с головой
из-за Буловы Порока Получите Выполнив Квест (тяжелее всего до нее добежать,чем восстановить правосудие)

А вообще-то Арт личного приготовления:
Эбонитовый посох + камень с душой Святого + Магия + от 50000 до
500000 золота и готово

0

Конечно лучше самому ведь какой кайф найти все артефакты и знать что ты сделал это сам а так - там прочитал здесь прочитал и можно у же говорить " Эй я крутой я все нашел блин " - такая фигня бесит
я конечно всего не находил и мне тоже надо бы кое-че спросить !

0

Подскажите, нашел разделитель, но когда беру его в руки, то погибаю, что делать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ