Секреты в игре

Давайте поделимся секретами по игре Морровинд. Наверняка каждый, кто играет в эту замечательную игру, знает то, что не знают другие и не могут просто так узнать. А если мы поделимся своими секретами, то их узнают и другие :)

Например, я знаю, что:

1. Можно герою спать где угодно, не только в кровати или на лежаке. Выбираете чистое место от врагов (иначе игра предупреждает - "вы не можете спать, рядом враг"). Впрочем, если того же врага увидете и убьете, то спокойно можете тут же спать. Нажимаете буквочку, отвечающую за "Спать" - посмотрите в настройках команды управления; и спите себе ;)) Если находитесь в городах или в деревнях, то спать можете только на кровати; а так можно "Ждать", здоровье не прибавляется, но если вы кому-то что-то продаете, то 24 часа, проведенные в ожидании, все равно прибавляют баксы в кошельке продавца.

2. Когда герой становится Патриархом, то жрецы Храма отдают все вещи, найденные героем и переданные в свое время Храму, ему же обратно на хранение :))

Комментарии: 515
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Большинство агрессивных противников-гуманоидов (даже некоторых Даготов) можно усмирить так, чтобы они вообще больше не нападали никогда (для этого их еще уболтать до 100 надо). У некоторых полезные навыки есть, типа обучения или заклинания.

2

с Даготом Эндусом из Эндусала можно выпить на брудершафт древнего бренди Дагот.

2

А зачем валить Фира? Я, например, могу снять доспехи с любого непися "живого". Описание сего действия где-то выше.

2

По-моему у Несовершенства души нету. Ибо это механизм по принципу центурионов двемеров. (Помниться запинав это Несовершенство я серьезно опасался что в следующей двери меня ожидает уже Совершенство).

1

А ежели по-тихому прокрасться к любому Даготу(кроме Ура),и нижать на разговор,он выдает полнейшую чушь...Например,мне очень понравилось,когда я подошел к Поднявшемуся Спящему с двуручникон в руках,а он так посмотрел и спрашивает:
А ты КТО???

0

А я катался верхом на самке нетча, при чем случайно так: с горки прыгнул и на нее приземлился. Прежде чем грохнуться, пролетел на ней метров 10 игровых, даже скрин есть

0

Более отго: можно специально разводить нетчей: достаточно найти здание-инкубатор(доступна в ночь полнолуния возле шахт Кальдеры)

0

ну это ты загнул, нет никаких инкубаторов у Кальдеры в обычном Морровинде :)

0

Мдя... Около Кальдеры нет... Зато около Хла Оуда ЕСТЬ!!!

0

это что, на самом деле, Рената? Или просто маленькая шутка в стиле "Рассказ натуроведа"? :))

0

Маска-Z!
Рената не будет врать! Ты что?
Самая правда. :))

0

а, ну тогда конечно :) верю на все 100 :))

0

А я знаю как снять с NPC доспехи не убив его при этом:
Нужно надавать ему по морде и ещё под дых, чтобы он упал и не мешал работать. Затем берёте ияшный, амулет зачарованый эфектом "Уничтожить доспехи", и кастуете на NPC. Доспехи один за другим начинают сползать. Когда NPC остаётся раздетым даёте ему под дых ещё раз и используете заклинание "Усмирить гуманоида". После чего NPC вскакивает на долю секунды и снова падает, а вы берёте все доспехи что лежат у него в инвентаре. Только смотрите чтобы ни кто за этим не подглядывал а то донесут как на вора.
P.S. Вспомнили жадного дедушку Фира, что не оттдаёт свои доспехи.

0

Плейшнер - все делается просто. Есть жучиный мускус Телванни, обливаешься им чтобы продавцы от тебя млели (отношение 100) , в Морнхолде в Храме покупаешь заклинание на увеличение навыка. Делаешь заклинание - Увеличить навык торговли 100п на 2 сек. Перед продажей - кастуешь..

Смысл в этом небольшой, так как все равно деньги девать некуда..

0

*Тянет руку* Я, я знаю.... Даже видел сию методику в действии, непосредственно, тс.. Но отвечать не буду, ибо опять "пролетаю", как в Фабле :))
Рената, ну... действительно вариант, но Плейшнер имел ввиду не это, точно... ;) Кстати, немного парадоксальный вариант, как мне показалось...

0

вот вам мой секрет - к востоку от шигората на одном из маленьких островков еть хаджит M'айк дельные вещи говорит

0

г-н Плешнер зашел сюда, чтобы выяснять какие-то отношения или все-таки написать секреты (такие плешнеровские обалденные секреты?!?!) к игре? 8)

0

Странно... почему-то никто не упомянул краба-торговца. На одном из островов, немного южнее даедрического святилища, Бал Фел.

ЗЫ И еще, скорее это не секрет, а так прикол... Попробуйте зачаровать оружие: при ударе, усмирить гуманоида. Достаточно глупо выглядит, когда ты бьешь
этих самых гуманоидов, а они тупо стоят на месте... не оказывая дальнейшего сопротивления.

0

Основная часть секретов есть в темах "А Майкл говорил правду", "А Гарольд говорил правду", "Храм Истины".
А дабы не флудить скажу вам один секрет.
Если у вас "Интелект"- главная характеристика, а в кошельке ************** золотых, то окола лагеря Уршлаку есть женщина, обучающая алхимии до уровня более 100, а в связи с тем, что это невозможно вы получите бесконечный уровень.
Я рассказал это очень криво, так что сходите и посмотрите......

0

Вместо того, чтобы назидательным тоном, говорить какие мы все дескать тупые... сделай полезное дело, написав то, чего не знаем мы или новички. Если ты не понял, cюда приходят не в целях, попонтоваться а изложить информацию, которая может помочь другим. Пока никто твоей информативности не наблюдал. Или же "Плэйшнерические" секреты, носят в себе конфедециальность? ;)

0

Плейшнер - да, давай уже пиши что ты там от всех скрывал столь долгое время.
А то флудишь, атмосферу нагнетаешь... А может у тебя и нет ничего ?

0

Еще одна интересная и полезная заметка... для тех кто не знает.

Купите заклинание "призвать золотого святошу". (По умолчанию его продолжительность 60секунд, измените на 20, этого будет достаточно) Призвав святошу, атакуйте его и как только убьете, сразу кликайте на труп, до того как он исчезнет, забирая с тела все его вещи. Если вам нужны даедрические ростовые щиты(самая ценная и дорогая вещь, оставляемая ими), призывайте его до тех пор, пока не увидите, что послежний экипирован именно им.

0

Способ быстро накачать Перса:
В тракире Грязного Мюрриеля у мужика в халате(он там один в халате) покупаете закл. на уменьшение навыка (какого не помню. Даине важно) у другого мага на основе этого закл. создаёте закл. уменьшить Зачарование на 100 на 3 сек. на себя подходите к учителю кастуете на себя этим закл. просите чтоб он вас обучил Зачарованию ну и т.д. Так можноподнять навык до 100 улюбого уч-ля. А дальше, при прокачке других навыков, удобней пользоваться дорогими амулетами и кольцами зачароваными тем же рожном. Благо 100 уровня зачарования хватит на зачаровку такой хрени.
А главное дёшево.

0

neo, я пробовал - нифига

1 Икара забыли... на север от сеиданина по дороге.
2 позади маяка все там же в пне лежит зачаров. топор
Такие места можно найти везде в округе сейданина. Где лежит кинжал, где деньги...


А ещё торговлю мона качать очень легко:
В начале цены бешеные... А вы устанавливаите реальную цену вещи, и жмите много-много раз "предложить" - навык течет рекой, правда на короткое время отношнние с продавцом будут подорваны вплоть до 0... Можно узнать о себе много нового... Просто закрывайте окно диалога и начинайте общаться заново - отношение восстановится.

0

--------------------------------
neo, я пробовал - нифига
--------------------------------
С первой попытки у тебя ничего не получиться, это факт...

0

Нео
Где взять торговца,у которого денег этак тысяч 30000?И где Морнхолд?И какие доспехи самые рульные?

0

Малость не там задаешь вопрос, и все же...

1 Таких торговцев не бывает, ставь себе плагин или правь в cs. Но лучше обойтись без читерства. Направляйся в Калдерру в поместье Гораков, на втором этаже увидишьь Скампа, в день у него генериться 5000зм. Этого вполне достаточно, чтобы скалатить себе за час другой около миллиона.

2. Если у тебя оригинальный морровинд, в Морнхолд тебе путь закрыт. Но если стоит трибунал Посмотри в дневник заданий, (после убийства ассасина и разговора со стражником) где сказано напраляться в Эбенгард, там и разберешься.

3. Каждому свое :) Но на мой взгдяд, самый лучший - эбонитовая кольчуга. Чтобы ее получить, вступи в храм и дослужись до звания патриарха.

0

Нео
Как понять генериться?
ЗЫ У мну Трибунал,но я низнаю где Морнхолд ,а мну оч нужно!
ЗЗЫ Для меня счас - индрильские доспехи - рулят

0

На счет эбонитовой кольчуги не знаю... щас над этим работаю, А доспехи ПОВЕЛИТЕЛЯ это вещь.... не хуже даэдрических, но легче раза в 3 и достались на халяву....

0

-------------------------------
Нео
Как понять генериться?
-------------------------------

Генериться, значит восстанавливается, через N-е кол-во часов, дней итп
-----------------------------------------------------------------------------
ЗЫ У мну Трибунал,но я низнаю где Морнхолд ,а мну оч нужно!
-----------------------------------------------------------------------------
Ну я и говорю... поспи несколько дней и дождись нападения асссасина, после чего убей его и поговори со стражником о темном братстве. Затем направляйся в Эбенгард... дальше не скажу, просматривай дневник заданий :)

0

Генериться, значит генерироваться, т.е. воспроизводить или как в данном случае, восстанавливаются

0

Всем пасибо,всё уже нашёл,в Морнхолд попал.
Вот секрет:
Если поплавать под стенами Покоев Высшего Совета в Эбенгарде,тама найдёте подводную пещеру.В ней мужик,который на вас нападает.На нём
КОЛЬЧУГА ПОВЕЛИТЕЛЯ

0

Мистер Мистерио
Незнаю,помоему полный фуфел.Тяжелые доспехи,зашщита 86.У моих доспехов у всего по 105

0

При прохождение за Храм, в Призрачных Вратах можно найти некоего господина Вульфа и получить от него способность "Благословение Императора" называется, если не ошибаюсь в названии.

0

Точнее,"удача императора".Не обязательно за храм проходить-можно и просто встретить,проходя сюжетную линию.Когда к главному падле в гости идешь,по всякому проходишь через Призрачные врата.

0

Ну не скажи. За разные расы проходила а встретила этого Вульфа только один раз.

0

Надо состоять в Имперском Культе. Тогда Вульф Будет... вот только зайти к нему я забываю постоянно...

0

К юго-западу от Альд Даэдрота в гробнице Дретан обитает вампирша Марара . Помимо того ,что она заражает Гемофилией (болезнь вампиризма ) с одного касания и всех бонусов вампиров клана Берне ,
(Ловкость+20, Красться+20 , Бездоспешный бой+20 , Рукопашный бой +20) она ещё и даёт +75 к Восстановлению.

0

При прохождении за Хлаалу тебя посылают на юго-запад в башню одирниран что-ли, чтобы замочить некроманта и спасти пленника. Так вот можно туда просто зайти, и перед входом в саму башню лежит труп на нем кинжал за 15 грошей. ботинки апостола отдыхают.

0

Не знаю, может про этот секрет уже и писали, но всёж... Как всем известно на Солтсхейме есть такое место под названнием Тирск... Но мало кто знает, что прямо за домом есть неприметный пенёк, внутри которого находятся чистой воды читерские припасы... Такие как стрелы с уроном в 5000 и зачарованием на 30000, эбонитовый меч (зачарование также звездец:)) Перчатки с постоянным эффектом Красться +20 и Безопасность +20), кольцо, повышающее меткость и "дающее" "Кошачий глаз"... и ещё всякая всячина (как только в пень уместилось))). Плюс в пне можно найти странную записку, смысл которой не ясен...

0

А где это место... поподробнее...И это оригинал Морры или с Трибуналом и Бладмуном?

0

У меня два вопроса.
1. Как в камень душ (например, Великий камень душ) поместить чью-нибудь душу?
2. Что надо сделать, чтобы киллеры (асссасины) перестали за мной охотится? Они уже надоели, я их убил, а они все равно! Подошел к какому-то типу в Имперской гильдии, он посоветовал поговорить на эту тему с стражником Апеллес Матиус в Эбонхарте... Так я его нашел, а он разговривать не хочет! Говорит, что-то типа того: "Говоришь нападают...а по тебе не скажешь, ты же живой и невредимый" Короче не знаю что с ним делать, пытаюсь его убить, а он убегает, и так быстро носится еще...фих догонишь!
Короче, кто может - помогите!

0

Тиш
Для этого нужно заклинание "Заключение". Купи или выучи.Насылаешь его на врага,и если в указанное время успеваешь его убить то душа переходит в самый маленький камень душ,Но только в который она может поместиться.Например Золотого Святошу ты никогда не загонишь в маленький камень душ.

0

Тиш
Насчёт Аплеуса Маттеуса низнаю возможно глюк.По сути он тебя должен в Морнхолд отправить

0

Вот я точно про ассасинов не помню, но по-моему у тебя в инвентаре должны быть доказательства.. (дротик что-ли... забыл :( )
А телепортировать туда должна некто Асьен Рейн. Поговори...

0

Асьен Рейн находится в Покоях Верховного Совета,что в Эбенгарде.Она в красной одежде...

0

В разговоре с Аплеусом слова Темное братство должны выделяться синим цветом, если нет то глюк, у меня такое было после установки англоязычного плагина.

0

Arrill
06.12.05 12:01
Чтобы разом заиметь всё даэдрическое снаряжение и мощный меч, нужносделать несколько вещей:
1) Чтобы получить всё даэдрическое снаряжение, вам нужнодля начала пройти по сюжетной линии до того момента,когда вы заражетесь "неизлечимым корпрусом". Излечить вас может Дивайт Фир( это мощный маг Телванни,его башня к юго-востокуоттСадрит Моры) Как только Вылечитесь, он станетненужным для прохождения. Но нельзя убивать его до излечения. После того, как вылечитесь от корпруса, можетеего убить. Запаситель зельями здоровьяи прочей спасительной фигнёй, таккак Фир - очень крутой дядька. Если сумеете его завалить, забкрёте полный комплектдаэдрической брони,она на нём. На столе у Фира лежит ключ. В той же комнатке стоит сундук. В нём - даэдрическая магическая палица. Вообще, башня Фра полна всяких классных вещей, правда они находятся в замках 100 уровня.
2) Меч лежит в Балморе, на севере, в сторожевой башне к западу от реки. Там есть страж,но он слабачок, и вы его легкозвалите. Меч лежитна верхнем этаже, на шкафе. Отличный меч.
Можно заиметь эбонитовый меч, если построить поместье, играя за Редоран. Меч будет там, внизу.

Если кто знает, где найти даэдрический длинный меч,поделитесь опытом!
Спасибо!

-------
Мечи попадаются у дремор и золотых святош, наравне со всем остальным оружием.
У дремор - гномское, дреугское, эбонитовое и даэдрическое
У святош - стекло, эбонит, даэдрическое

0

но если завалить Фира, то повляется надпись, которая гласит, что "загрузите заново игру, иначе вам жить и играть вэтом проклятом мире, который вы создали своими корявыми ручками" :)) Мне лично как-то неудобно и неприятно после этой надписи играть в Морровинд.

0

Если я не ошибаюсь, то всякого рода крутые доспехи и оружие мона найти в вивеке в сокровищьницах Домов Редоран и Тельвени. Точно помню что Эбонита и Стекла там было полно, вроде и даедрическое есть! Еще там полно всякого добра типа драг камней и золота.

0

А что никто не упомянул кирасу из кости дракона что на юг от эбенгарда на островке

0

Вот смотрят и смотрят на Фира, смотрят и смотрят; а в шкавчик то к нему так и не заглянули!

0

to Renata
Меч можно найти в одной из канализаций Вивека (если не ошибаюсь, то в районе Святого Олмса)

вопрос к 2 выше отписавшимся господам..
"а поподробнее...pls..." :)))))

0

ЛЮДИ у МНУ СУПЕР СЕКРЕТ!ЕГО НИКТО НЕ Писал!НИГДЕ!
Вообщем так,если вы уже взяли Даэдрич полумесяц и вернулись обратно,то вам секрета не видать.Ну так вот, одеваете амулет Даэдрич святилища,телепортируйтесь в это Даэдрич святилище и кастуете пометку.
Убиваете Лорда даэдру,вас телепортируют обратно в Тель фир и дают даэдрич полумесяц.Потом кастуете возврат и оказываетесь в СВЯТИЛИЩЕ!Там находите труп этого лорда и СНИМАЕТЕ С НЕГО ВТОРОЙ ДАЭДРИЧЕСКИЙ ПОЛУМЕСЯЦ!! ПЛЮС АМУЛЕт ТЕЛЕПОРТАЦИИ В Тель фир который не исчезает!

0

Секретами нижеизложеное назвать трудно, скорее тактитечкими/стратегическими домыслами...но все-же
1. GeorgeQ где-то в середине частично уже описал один способ как наколядоваль каце. Как из нечего
сделать кое-что? Довольно просто - торговлю в главные не кинул, о чем в последствии пожалел, но
пользовался. когда покупам вещи цену сбиваем, когда продаем увеличиваем...и много-много раз
клацаем "предложить". Со временем делаем так - у торговца скупаем товара, на пример, на 15000(для
этого по мере прохождения игры скиньте ему какую-то дорогую шмотку - потом окупиться) и продаем
ему-же за все деньги которые у него есть, и того нащи вещи не теряються деньги возвращаються в
месте с чужими, результат очевиден - пару раз клацнули на мышкой и получили деньги торговца.
Поще некуда.
2. Убиение любого NPC без воздействия на него оружием или магией, ну и естественно без читов - у всех
этих типов есть такая особеность натягивать на себя вещи которые попали к ним в инвентарь при
условии что они лудше уже надетых. Это все видели при продаже доспехов торговцу. Вот на этом всё
и сновываеться - чаруем кольцо, к примеру, отнять здоровья на себя(так как у разных рас свои
опратевления стихиям) на постояный ефект и носим его с собой. Далее по средствам воровства(имея
доступ к инвентарю других. можно не только брать но и подкладывать вещи) подкидываем онное
кольцо NPC, он его одевает, и ждём - через время труп со всеми шмотками и с нашим подложеным
кольцов. Смысла в этом может быть мало но кто-то может и найдёт этому преминение.
3. То что в звезду азуры можно впихнуть душу товарища Вивека, и иметь камень с 1000 зарядами и
весов в 1 000 000 денег, думаю многие знают
4. Одно из самых сложных, как на меня, это прокачка атлетики...была сложной. Создаём кольцо с
постаяным ефектом на востановление здаровья, а лудше пару колец, и прыгаем в воду. Втискиваемся
между камнями и нажимаем кнопочку постояной хотьбы предворительно одев оба кольца. Наш перс
плывёт но не двигаеться. Потом можно заняться чем угодно, к примеру поспать и к утру обнаружить что
атлетика стала 100 пунктов, навык доспех/бездоспешного боя тоже поднятся и, чаще всего, поломаные
доспехи в инвинтаре. и что самое непреятное кучу рыб вокруг себя. Если имееться Трибунал такиеже
дейстия можнопроделать в басеенах морнхолда, но только без колец и рыб.
P.S. Как вспонью еще что-то более весомое отпешусь.

0

Не знаю, писали про это здесь или нет, но если купить у некоторых торговцев то или иное количество, стрел/болтов/кузнечных молотов/ингредиентов и тут же продать, то его ассортимент ежедневно (24ч) будет пополнятся тем самым количеством предметов, что вы ему в свое время продали и + N-е кол-во, которым он распологал изначально.

Поясняю для примера:У алхимика продается 50едениц морозной соли, которая обновляется каждые 24часа, до значения 50. Скупаем 50 едениц, спим сутки и тут же продаем. Теперь в наличие у алхимика 100ед и как в первом случае обновляется, но уже до 100. Как результат - ингридиенты можно скупать сотнями/тысячами за раз, а согласитесь это гораздо удобнее и быстрее, особенно если денежные средства вы зарабатывайте за счет продажи самосваренных бутылей.

2 Маска, даедрический комплект Фира, (Наплечники - левый и правый, кирасу, поножи, перчатки - левая и правая) можно изъять без убийства оного и всяких читов, если хочешь, поделюсь способом.

0

to Мильтен.

Ага тока етот амулет не работает если не подправить скрипт в одном месте. Аесли тот же скрипт не подправить в другом месте то амулет работает только один раз. >8|

0

NeoStаlker
Может у меня не совсем правельно работает но болты/стрелы востонавливаються сразу.
Такаяже байка с некоторыми атрибутами доспехов, свитками, зельями, ингредиентами, короче с чем угодно...но не у всех и не все :)

0

Где-то у меня был файлик..там написаны все секреты...правда на английском...
скачал с какого-то буржуйского сайта...если надо..могу залить куда-нить)

0

Ежели зачаровать какой-нибудь амулет постоянным эффектом Призвать оружие или доспехи(с доспехами я не пробовал) то рано или поздно призванное оружие иди доспех не исчезнет при снятии этого амулета.
Я хожу с призванной секирой и луком. Такие же крутые как Даедрические, но ничего не весят.

0

гарждани и гражданки мора, есля еще кто не в курсах, в часности для любителей оружия занимающего как миниму две руки. ну так вот - мона(и нуна) надеть щит своего класса доспехов, он бегать с двуручником. естесно, посколку руки заняты оружием, онным средством защиты нефига не заблокируеш, НО во-первых прибавляет общий показатель защиты, во-вторых что самое главное, лишний предмет для зачарования!

0

Может тут уже нашли фсе статуи богофф или просто лень про них писать; читал на одном англицко-барыжском сайте что если помолиться фсем статуям (их вроде 7) то дадут чето крутое, мне к сожалению так ничего и не дали, но испытал чувство удовлетворения када помолился ФСЕМ)

ЗЫ: вообще если поглядеть в CS то если и дадут за молитву ченьть то чето левое, т.к самый крутой шмот я уже взял)

0

не дадут.
Азура - Камень Душ (хороший)
Мехрун Дагон - ножык имени себя
Шигорат - копье (хорошее)
Молаг Бал - булаву
Боэта - Золотую марку
Малакат - Шлем
Мефала - кольцо Хаджита

Общего подарка от всех нет.

0

Знаю, потому разочарован(

зЫ: источник не достоверный(

0

Кстати про камень душ азуры тожа чего-то молчите) В етот камень мона запихать душу алмы/дагота/вОвика)
Получится ООоочень даже неплохо там энчант моно будет делать не константу но зато многа, например урон огнем 1000... я не помню какая вместимость у етих душ помню самые крутые, вроде у алмы больше фсего душа)

ЗЫ: Душевная была девушка, а я ее убил))

0

Дагот не хочет в этот камень, хоть убей!

0

Хмм, странно... я сам дагота убил задолго до получения камня, заключал других... ах да... еще...в камень можно перезаключить душу :)

0

Дагот Ур не ловится.
А вот остальных Даготов можно собирать в Великие камни - у меня отличная коллекция =)

0

2 Renata

Слушай, а ты не поскажешь, где та статуя, что "Кольцо Хаджита" дает?

0

Статуя находится в Вивеке, в канализации Арены. Там алтарь, подойди и поговори с ним...

0

Легионер, а каким макаром перезаключить душу?
Дракоша, у меня чавото статуя из арены говорить не хочет, может не та? Как к примеру с Мехруном - имена статуи подсвечиваються в Альд Сота и в Ясамидане, а разговаривать с ней можно только в последнем святилище.

0

Вроде-бы там надо поговорить со жрецом около алтаря...

0

Мораг Тонг найдешь где находится, там и алтарь мефалы, там и задание получишь на кольцо.

0

хе-хе, кароче классная штука етот камень азуры) Моно БЕСКОНЕЧНО заключать туда душу, потом перезарядить предмет(у предметофф с энчантом есть количество зарядофф...), дык вот после перезарядки камень остается без души, чистый, предмет остается перезаряженым +я читал на одном англицко-барыжском сайте(на етот раз инфа 100%я -проверял) что качать навык зачарование быстрей фсего перезарядкой предметофф. Легкий способ: вызываем золотую святошу, бьем предметом, у которого есть заряды, заключаем душу, перезарежаем предмет и моно по новой валить золотую святошу(+с нее еще шмот снимать каждый раз...) А еще вроде если в камне азуры уже есть душа, для верности выкинуть фсе остальные души и моно будет перезаключить душу

0

Драконик, так того типа "жреца" и всю его брагу кроме типа на входе нуна по задания Мораг Тонга валить, тем более они нападают первыми.....

0

Мде пресно... ничего нового все че здесь написали я знал.. а большинство и пробовал, и юзаю и по сей день...
Даже про отношение с торгашами сам догнал, просто когда начал по 2 разу проходить цены показались странными ну и въехал...
А так вообще во мне живет экспериментатор поэтому я эФ9 и снова к принцу подался поставил там пометку...

Теперь о секретах...
При помощи читерства можно сделать сотню камней с душой тетки Альмы...

Да и еще у Несовершенства душа есть? Че-то я подзабыл....

И еще если и не секрет, то совет создайте непися телепортируещего в 4 лагеря эшлендеров, а также я приделал одному челу телепорт к Крабику, к Асьен.. а потом и вообще сразу в Арсенал... ну и тд.. я лично все это разместил в Беламорской гильдии магов...

0

Драконик, просто непонятка вышла...я думал ты мне про жреца говориш с которым потолковать надо вот и подумал что ты главу культистов жрецом обозвал :)

Стэн, ты прав! Люди, запомните сию мудрость ВЫХОДЯ ИЗ КОМНАТЫ ГАСИТЕ ВСЕХ !

Ivi, попробую высказать мнение большинства из сегодняшних обитателей форума - мы не очень уважаем...а точнее очень не уважаем читеров, так что если балуешся этим делом не оправдано, то лудше оставь это при себе, так как в последствии на какой нибуть вопрос получиш подобный ответ "а читами решить слабо?". Так что дружеский совет, переходи в наши ряды чесных и порядочных геймеров и манчиков всех мастей и национальностей начиная от лахматых кисок и кончая орками-интелектуалами :)

0

2 pol1mor

Дык я не понял ты где у меня читы увидел? Я иногда манчкаю, но читы никогда не использую....

0

а про читерство с камнями душ Альмы В.В. Пушкин писал?

0

Я знаю где моно достать доспехи кости дракона(средн)при 100навыке средние доспехи даёт зашиту 250 плюс 100% сопротивляемость огню достать доспех моно к югу от ибанграда есть острова но пещера находится ниже уровня воды поэтому запаситесь зельями дыхание под водой и отмычками или свитками открытия двери 100уровня так как придётся пройти две 100уровневые защиты но моно найти ключ в одной комнате находится скелет который умер нелепо он после битвы с монстром вместо зелья лечения отпил из бутылки с ядом и отэтого умер кстани можно допить этот яд :) если желаите и у этого скелета вы найдёте ключ к сокровищам и предсмертную записку удачи.

0

2 Слепой

Это же не значит что я их постоянно читерю!!! Я это сказал, даже делал так год назад от неХ делать, но использовать в игре я этого никогда не буду.

2 IgorMega

Хех.. это не секрет, кираса Артефакт, она ксати вроде тяжелая и защиты у ней должно быть 333(с 100 навыком) + 100% сопротивление огню.

0

Может про это все знают, но никто не писал, ЧТО если, заболев корпусом, не лечиться, то каждый день у тебя растёт сила и выносливость и отнимаются привлекательность, скорость и ещё чего-то, но фишка в том, что когда вылечишся, уменьшенные харрактеристики восстановятся (если вы их сами не восстановили), а увеличенные так и остануться. Я так силу и выносливость докачал до 300 пунктов, не считая зачарованных предметов. Но берегитесь трупаков, т.к. если какая-нибудь тварь отнимет у вас силу, вы не сможете её восстановить до прокачанного с таким терпением уровня.

0

Ещё небольшой секрет: (если честно, я не сам о нём узнал) когда убиваете жреца, который вас корпусом заражает, осмотритеся в его обители, там полно полезных предметов, НО ГЛАВНОЕ - за одним корытцем валяется пара самых бронированных перчаток, которые я встречал в игре (круче, чем даэдрические и перчатки руки), ПЛЮС они дают 20 к силе и 20 к ловкости НА ПОСТОЯННЫЙ ЭФФЕКТ.
Надеюсь, что кто-то об этом не знал.

0

Тактический совет: Многие жалуются: "Нищие торговцы не могут позволить себе купить даэдрическую клеймору стоимостью в 80000 даже за 40000 септимов!!!" Ну, тогда продайте её в кредит!!! Я на этом разбогател. Идём, допустим в арсенал Морнхолда, что мы там видим? Торговку с 10000 золотых. Продаём ей клеймору, она оценивает её в те же 40000, как же с остальными 30000? Да просто на остаток мы набираем др. дорогих вещичек. Мы ей - клеймору, она нам - 4 стеклянных кинжала, 2 оркских молота, эбонитавые поножи и 100 стрел (просто нам нужны стрелы). Всё лишнее кладём к ней же на прилавочек, и каждый день после обеда заходим, нагло берём с её же прилавка и продаём, и каждый день как заправские рэкетиры получаем по 10000, благо здесь оставленные вещи никто не тырит.

0

Насчёт перчаток - это артефактные перчатки.

0

Странно, но я свой главный секрет создаю сам. Вкладываю в изящное колечко заклинание развеять на постоянный эффект на себя. Уже созданного в Морре нигде не находил. 2% развеять хватит для 100% защиты от любой магии. Бейтесь хоть с Дагот Уром хоть с его созданием, что рядом в пещере сидит. В его цене я бы указал бесценно!!!! Аналогично создается восстановление здоровья, прыгать и т.п.
PS Сейчас я могу с центра одной крыши в Вивеке на другую за раз перемахнуть.

0

Мде единственная Ж с Развеиванием надо кольцо снимать когда вызываешь всякого рода святош...

0

"Далее по средствам воровства (имея доступ к инвентарю других. можно не только брать но и подкладывать вещи)"
pol1morf, КАК тебе удалось положить вещи к неписям в инвентарь? У меня не получается! Я только у них тырить могу(((
(это я надеялась приодеть неписей покрасивее, а то стоит какой-нибудь крутой зачарователь в драной рясе и сандалиях на босу ногу - аж стыдно)

0

Аналогичная фигня, хотел попробовать эту фишу.. и обломался... потом спросить забыл.

Гражданин ответьте народу плз, а то интересно ж.

0

Альдрун. Йенас Сарандес (как ему там в Храме служится?). Фишка в том, что поплакав вам в плечо, сей интиллигентный Данмер награждает следующим: 1 репутация, 1 шелковые штаны, 1 парчовая рубаха, 1 эбонитовое кольцо, 1 стеклянное кольцо, 1 амулет огненного жадеита(вроде), Азура весть какой пояс и ненужные ботинки. На этом квэст с ненадёжным налогоплательщиком я закончил. Жаль тока, что в "Дневник-квэсты" запись осталась... Удачи!

0

Istorik а ты это барахло торговцам Альдруна отдал?

0

Неа. Весь мир ходит в изящных рубашках. Надо хоть чем то выделиться. К сожалению, у моих предметов ёмкость зачарования не больше... Цены бы им не было. =]

0

Ира, Иви - КОНСОЛЬ!!! Или я не прав? Исправьте меня! Хотя... с помощью хорошего навыка можно окрыть инвентарь НПС, но не красть, а положить ему что-нибудь. Я так прикалывался : раздавал стражникам лунный сахар и скууму...

0

Да давненько меня здесь не бывало...че здесь стало твориться!!!
Вы бы еще "секрет" про тетку с бесконечными стрелами написали...
ЗЫ А где все остальные?Там Виз пресс Бианор Даирель ,которая "клёвый пацан"из старожилов заметил только плейшнера...

0

да совсем забыл!!кто знает что есть закл востанавливающий ману???А я знаю!кто нить есть еще такие знающие как я?
зы бианор звиняй я тя нашел

0

выше писали:
(это я надеялась приодеть неписей покрасивее, а то стоит какой-нибудь крутой зачарователь в драной рясе и сандалиях на босу ногу - аж стыдно)

да очень просто, я во время боя я заключаю души всяких мелких монстриков в камни, обычно которые зеленые и синие, а потмо зачаровываю на разные заклинания одежду и продаю продавцам. Те, естественно, надевают ее на себя ;) Так я одеваю всех тороговцев, с кем имею дело. Замечательно еще то, что разные заклинания дают различный оттенок одежде.
иногда одежда получается всем на загляденье. Вот, например, зачаровала вычурную мантию (фиолетовая с желтым поясом с вкраплениями из камней, есть еще такая мантия РЕдаса, если кто помнит) - заклинанием деморализовать животное. И продала ростовщице в Балморе. Та сразу ее надела. Мантия получилась изюм-миительного зеленовато-фиолевато-золотистого цвета; ну просто прелесть, я не могла оторвть от нее глаз ;) Пару раз приходила к торговке и любовааалась... ;))
Ну и порядок одевания одежды торговцами:
простая;
дорогая;
вычурная;
изящная.
Если на торговца надеть (ну, естественно, ему продать) вычурные туфли, то он уже не наденет дорогие, они будут у него в инвентаре ;) Ну и так далее...

0

Откройте секрет - есть ли в Морре изящные перчатки, а то у меня только вычурные.

0

2 Аррил глянь в редакторе но вроде и там их нету...

0

2 аррилл а чё, создай через 3Д макс перчатки красивые и дай им название "Изящные перчатки Аррилла" выставь на сайт как плагин...:))
шутка))

0

2 тем кто неписей приодеть хотел мона через редактор убрать некрасивую и вставить норм одёвку, ...но это очень долго...))

0

В каком то храме непомню каком стоит даэдра если с ним поговорить то там будет опция дразнить даэдру.Нажимайте на нее около 3 раз и тода даэдра вам скажет
Когда я убью тебя я изнасилую твой труп!неволнуйся я зделаю это нежно!
============
я от игры такого неожидал =)

0

Когда я убил этого дремору, я специально в отместку ему встал над его трупом и сделал мышкой несколько толкотельных движений.

0

Не мог не выразить своего мнения касательно некоторых авторов:

2 Господин плейшнер-не всегда достойные речи, фу., незачем девушек обижать...

2 Maska-Z, Ira scarqeear - Ваше искреннее желание украсить мир вызывает умиление! До такой степени бескорыстно, что стало стыдно-я никому ниче не подарил... :)

2 Drakonik- Класс! подбросить контрабанду служителю закона это мощно!!! Обязательно попробую на ординаторах. Они гады на маленьком уровне все как один обзывались "ничтожество", А я злопаметный:)))

Теперь О СЕКРЕТАХ. Точнее находках.
1. Слева от лагеря Уршилаку, как всем известно даэдрич. святилище, в двух шагах левее его есть пещера (название забыл) Совсем рядом. Извилистая, там и дреморы и святоши водятся... Так вот... в глубине на помосте лежит чей-то трупчик, его стережет Святоша, А над ним, на стене висит и сияет Очень Нехилый зачарованый Щит. на 110 000 тыщ.(тяжел)

2. Может помните, с лагерем Эрабенимсун (на востоке) связан квест по вызволению проповедника, которого споймали шаманки. Когда их (шаманок-изгоев)ищем, то около горы встречаем Аргонианиа-беглого раба. Упаси вас Бог ему помоч!!!( Он отстает и застревает в камнях постоянно). Я дурак подвязался- его надо сопроводить.... АЖ в ЭБЕНГАРД.
Пешком-помрете не дайдете. Только до Сурана, а там Страйдерами и лодками. Идем значит в Суран напрямую через горы и (карта местная) почти впритык к юго-заподному краю города, точно через гору есть Тупичек!!! Там стоит Орк неприкаянный, умоляет примочит его!!! Да пожалуйста!!! В награду получаем (с трупа) СУПЕР МЕЧ-УМБРА!!! Длинный , двуручный. Артефакт между прочим!!! В Морнхольде с руками оторвали б!!!

0

Не хочу никого обижать, но меч Умбры это вовсе не секрет, а один из артефактов. Просто надо поспрашивать Свежие Сплетни в Суране... А щит, по моему, Разрушитель Заклинаний...

0

Я в этой теме не одного секрета не увидела, печальненько.((( всё это похоже на простой пересказ прохождения, к тому же все артефакты о которых тут пишут очень легко находимы и секретами это не назовешь((
Вот где есть точно секреты, так это в этой теме.)))

0

Ну, что я говорил?!? Только стало скучно, так они тут как тут!

0

У меня вопрос ко всем. Нашел я тайники в пнях в Хла Оуд (тайник Гаэнора, кажется, все знают) и у Тирска (точнее, за ним). А есть ли где-нибудь еще???

0

Ах да, точно Фагот!!! Гаэнор - это тот, в Морнхолде, с кольцом удачливым (Если опять не ошибаюсь)))

0

Юрий11, у тебя еще все впереди)

Жаль, что нельзя класть вещи в инвентарь к неписям. Продать нужную вещь можно далеко не всем (это ростовщики, зачарователи, для одежды портные, для оружия - оружейники, и всё).
Констракшн сетом я, увы, так и не смогла попользоваться, ибо становится он ужасающе криво. То ли моя 98-я винда виновата, то ли я, безрукая.

А я не такая уж мирная и бескорыстная, как кому-то могло показаться. Первый соблазн - одеть непися получше, второй - подложить ему в карман слабительное с надписью на ярлычке "EAT ME" (С) Кэрролл)))

0

По-моему уже можно отдельную тему о подлоге создавать.Мне тут в другой теме усиленно доказывали, что это возможно. Надавали много полезных советов: удачу подними, подкрадывание развивай. У меня в итоге все равно ничего не получилось, но у них-то наверное получается, раз доказывают. Надо бы разобраться...

0

2 John-LEGIONeR
"Кстати про камень душ азуры тожа чего-то молчите) В етот камень мона запихать душу алмы/дагота/вОвика)
Получится ООоочень даже неплохо там энчант моно будет делать не константу но зато многа, например урон огнем 1000... я не помню какая вместимость у етих душ помню самые крутые, вроде у алмы больше фсего душа)"

- такой урон ты никак не поставишь у энчантера,
максимум это урон 100 пунктов огнём/льдом/шоком (можно всё сразу кстати), но никак не 1000

0

Имеется ввиду не урон, а заряд, который в эбонитовых саблях очень быстро заканчивается даже при навыке зачарования 100.

0

тогда ясно...
зачаровал я один мечик двуручный душой Альмалексии, получился заряд 1500

0

Если построить на Вороньей Скале (аддон Bloodmoon) кузнецу, то в ней можно обнаружить предмет - Удачливая монетка старика!!! Она находтся прямо за продавщицей, на нижней полочке! Если не верите, то проверьте сами!!! Это не так уж и трудно сделать! Идите прямо сейчас на Воронью Скалу (если вы, конечно построили там кузнецу) и проверьте!
Вот скрин: Удачливая монетка старика.

0

Удачливая монетка старика?
Странно, но тот же самый предмет можно получить перед тем, как идти мочить Дагота. Для этого надо зайти в Призрачные врата. Гдето в них будет старый имперец, который даст тебе эту монету.
Когда замочишь Дагота, у тебя появиться способность "удача императора" - увеличение удачи 20 пунктов на 120 секунд.
Неплохо.

0

Блин а Я то думал на кой эта хренотень нужна....

0

Вот секрет. Не для наживы, но для морального успокоения.
В пещере Аддамасартус возле Сейда Нин есть маленькоя лужа. Плывём до упора, там труп. Поднимаемся наверх, там есть ниша в скале. Там лежит прогнивший сундучок. В нём ничо особенного, но всё равно приятно его обчистить.

0

Граждане Нереварины, не хочу никого обидеть, но почти все эти секреты уже лежат на этом форуме в других темах года так по два (или лежали ?). Пишите, плиз, что-нибудь более неочевидное. Например, кто еще знает способ как честно, с одним лишь Morrwind.esm, купить навык средних доспехов до 100. С плагинами то мы все крутые.

0

Mystery Train
Ответ на сей вопрос тоже лежит в этом форуме где-то и не по одному разу его можно здесь найти. Последний раз я видел в ЛВПИ. Также в FAQ есть ссылка на GFM ( сё есть плагин только по форме, а по сути патч). С ним можно легально прокачать доспехи недалеко от Тель Фира.
Ну ещё есть читерный способ (идея не моя). За 95 дрейков тебе прокачает навык ЛЮБОЙ учитель. Садрит Мора, у воров покупаешь закл острый бич, чаруешь колечко на уменьшение навыка 100 на 2 секунды...

0

>Ну ещё есть читерный способ (идея не моя). За 95 дрейков тебе прокачает навык ЛЮБОЙ учитель. Садрит Мора, у воров покупаешь закл >острый бич, чаруешь колечко на уменьшение навыка 100 на 2 секунды...

НЕ ЧИТЕРСКИЙ!!! А манчинский. Это разные вещи. Я се так давным-давно че-то качал... ароде зачарование или колдовство... не помню но способ действенный.

0

Аррилл, я в Призрачных Вратах никогда не видел имерцев!!! Там только данмеры (издревна). Так что плиз уточни его место нахождение! :)

0

Блин, Найт, не помню, но врде бы в башне заката. Когда пойдёшь Дагота бить, тогда он появится. А так просто его нет. Он те говорит, что это подарок от старого имперца, а если спросить про него кого нить в призрачных вратах, то все говорят, что типа, никогда не видели здесь имперцев. После того, как он даст тебе монетку, он исчезает. Вот такой финт.

0

Кажется, об о этом ещё не писали. Лучший способ прокачать акробатику - при подъёме по ступенькам или просто в горку часто-часто прыгать. Растёт как на дрожжах!

0

Аррилл, странно.... Хотя каких только чудес не бывает...

0

люди возле вывека под водой не находили на скелете броню вывека

0

Я броню Дракона находил... южнее Вивека, в гроте... там Затонувшие Двемерские руины!!!

0

Броню Дракона я тож находила... жаль, эти скоты-охранники ее отобрали... "поболтали", называется... %((

0

выкинтье характеристики по этой броне, а то интересно

0

сам не видел но подробное описание читал. И где примерно искать думал кто уточнит.

0

Как-то я изобрёл Шлем подводного плавания (зачаруйте что-нибудь на пост. Эффект с подводным дыханием), и плавал в Вивеке. Нырял уже непонятно где, и вот заплыл кажись, на юго - восток. На дне скелет. А у скелета офигеная «Кольчуга Вивека» или что-то такое. Сие сокровище дает увелечение главных и второстепенных навыков на 40 и столько же на атрибуты! Плюс, постоянное «перышко», сопр. Оружию 60%, сопр. Магии 70%, иммунитет к ядам, болезням, параличу, пост, хамелеон и много ещё чего! Это круче, чем стать вампиром

0

kazo, да... я тоже находил Кольчугу Вивека!!! Только надо потом немного на восток и по-глубже... КЛАССНАЯ КОЛЬЧУГА!!!

0

объясните в подробностях, и, если можно, кинте скрин

0

Если находиться в центре Балмора там протекает речка, если плыть по ней до упора на север, перед вами будет водопад и если в него зайти будет там дверь. И сразу перед вами будет чел полностью в Дедрических доспехах

0

Хочу раскрыть секрет нахождения Эбонитовой кольчуги!
Просто этот артефакт не заполучить. К северу от Молаг Мара есть гора(3 примерно клетки вверх и 1 вправо по карте мира), которая отмечается на карте. Там есть святилище, при воздействие на которое вам говорят,что вы недостойны награды. Наградой является Эбонитовая кольчуга. Чтобы её заполучить надо вступить в храм (сделать это можно в храме в Альдруне) и дойти до миссий Гильдмастера. Его последним квестом будет найти этот бесценный артефакт, который теперь уже можно будет получить. Чтобы дойти до его квестов надо будет изрядно постараться, но награда стоит этого. Это средний доспех, на уровне владения средними доспехами 100 даёт защиту 333, цена 150000 (или 120000), огромное состоянние и постоянные эффекты 1)защита от огня 75%; 2)щит 50п; 3)защита от магии примерно 30%

0

Кольчуга повелителя Находится в Имперской часовне Эбенгарда (в комнате где валяются доспехи, есть потайная дверьв пещеру, а в ней чел с заветной кольчугой!)

0

Все хотят стать "Богами" Морровинда, но как стать знают не многие. Для тех у кого длинные клинки в главных или важных навыках этобудет просто как апельсин, остальным будет сложнее. Набираем Бабок, много, очень много (как это делать я уже писал) и идём в Молаг Мар.Там в поясе в казармах стражей ищем мужика в стеклянных доспехах (у него будет строка "обучение") и учимся длинным клинкам.
Вот у нас длинные клинки уже и 100 а он всё качает и качает... Главное, что заэто дают опыт, пока не закончатся деньги. А потом по новой...
Успехов вам в покорении Морровинда!

0

kazo а еще есть FAQ. Де все вышесказанное ( кроме дверки у водопада на север от Балморы) уже расписано...

0

Еще один артефакт - даэдрический полумесяц - достать проще. В Тель - Фир, слева от Дивайта Фира стоит корзина и несколько сундуков. В одной из этих "емкостей" находится амулет даэдрического святилища. Одеваем амулет, перемещаемся, и прежде делаете пометка магия убиваем даэдра и получаем полумесяц Поле возврата кастуем возврат берем с трупа второй полумесяц 2ой амулет каторый не пропадает

0

KAZO ты вообще че-нить слышишь? сначала почитай FAQ а уж потом пиши. Тем более что полумесяц - такой хлам, который так просто не пропустишь.

0

Мелкий Верхний остров. С левой стороны. справо от Солсхтейма.
Храм,вроде, Некромантов, а в НЕМ Урна.
И Амулет с посохом некроманта.
Советую эту Урну Найти.

0

кто знать на солтсхме в курганах какие инструменты нужны штобы труп во льду раскалоть пллллллiiizzzz

0

"...окола лагеря Уршлаку есть женщина, обучающая алхимии до уровня более 100, а в связи с тем, что это невозможно вы получите бесконечный уровень..." Подскажите где именно она находится т.к. я обшаривал весь район этого лагеря в течении доооолгого времени и не смог ее найти.

0

Я всегда передвигаюсь прыжками, так быстрей, и акробатика "качается". А еще щит зачаровал на 100п. прыгать, хорошее средство передвижения правда нужен "амулет замедления падения", а то ноги "немного" ломаются:)

0

Если кто не знает, вот учителя, которых я нашёл, обучающие 100 уровню и выше: Арена, квартира бойцов, там тётка качает акробатику, Тель Бранора, там на окраине города-гриба, около побережья есть неприметная маленькая хижина (тоже грибная). Там качают изменения, полезно, если вы хотите добиться высшего ранга в гильдии Магов. Потом в форте, что возле Альдруна, во дворе, в уголке возле стены ошивается стражница, вроде она качает то-ли защиту, то-ли клинки, но что-то качает до ста, я у неё обучался.

0

На северо-востоке от Бал Фелл на большом острове есть пещерка забитая ящиками с очень дорогими вещами. Минут 20 только в ящиках копался, накопал штук 5 великих, 8 или 9 больших, "душных" камней, кучу свитков зелий и прочей фигни. Кое как ноги унёс.

0

Я хочу открыть тут один маленький секрет:
Чтобы получить максимум ощущений и наслаждения от игры Морровинд, чтобы полностью насладиться этим прекрасным творением, вам надо пройти игру от начала до конца (весь сюжет и все побочные миссии), и при этом ни у кого ничего не спрашивая и не прося помощи, т.е. со всеми трудностями справиться самим, далее вам нельзя заглядывать сюда, ибо это нарушает первое правило, и наконец не устанавливайте плагины и моды.

Я даю сто процентную гарантию, что если вы выполните эти условия, то от игры вы получите 100% кайфа, в противном случае его будет меньше. Выбор остается за вами....

0

Странно, столько всего тут понаписали, а не один человек не догодался/рассказал о "простеньком" заклинании - мана за счет маны ! Игра магом вам покажется праздником и спать вы будете только при повышении уровня.

Создайте заклинание:
Увеличить магию 100.
Увеличить интеллект 100.
Увеличить интеллект
80.
Все эффекты на одну секунду.

Сам спелл требует что-то около 23 единиц маны, а даёт больше 40, причём эффект суммируется: я накачивал себе под 10000 маны и шёл в бой безоружным.

Или кто-то уже постил это?

0

Так как тащиться от барыги-грязескраба обратно к блохе мне было
очень лень,то свои трофеи я продавал скампу.
В общем,продал ему второй даедр.полумесяц,три даедр.кинжала и
много-много разных доспехов:cтеклянных,темного братства,костяных,
редоранских,индорильских и т.д и т.п,не говоря уже о тоннах всякой магической мелочи.
В один прекрасный день,когда я снова к нему заглянул,то обнаружил
в строчке *золото торговца* 60 000 монет!
Сперва решил что это какой-то глюк,или что я сам закупил у него товаров на эту сумму.Оказалось скамп сам её набарыжил.
Так что теперь проблем с продажей дорогих вещей у меня не возникает.

P.S.Не думаю,что для кого-то это секрет,решил написать потомучто-
так,интересный прикол.

0

KAZO
объясни в подробностях,где ты надыбал Кольчугу Вивека,выложи
точные координаты местоположения и её характеристики А ТАКЖЕ ОБЯСНИ мне,темному,ГДЕ НА РЕКЕ ОДАЙ ТЫ УМУДРИЛСЯ УВИДЕТЬ ВОДОПАД????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.Извините,что так ору,писал во гневе.

0

В пиратских версиях(не от 1С) можно сделать так. Купить в балморе демонические шмотки. Затем использовать их вызвав даэдрические шмотки. Затем эти(даэдрические) вещи выкидываем на землю. Спим. Забираем-цена 1 но и вес оружия ноль. Если использовать много раз, то качается и навык. Я в пиратской версии бегал-1000 меткость, 1000 длиные клинки и.т.д

0

А так же можно открыть констрактор сет и создавать плагины. Изначально я прошел игру без читерства и признаюсь долго, ибо долго разбирался. Затем быстрее используя некоторые не слишком читерские плагины. Затем я начал проходить игру используя читерсие плагины. А вот тут были приколы. Эти самые плагины писал я сам. В результате я имел 1000000 силы и.т.д. Сначала даже скорость качнул. Но после нажатия на w я убежал далеко за пределы локации. Когда я дошел до Дагота Ура я не смог убить сердце по правилам. Сначала ево нужно ударить молотком, а потом кромсать клинком. Из-за моей 1000000 силы я 1 раз ударил молотком, а кинжалом бить было некуда. я подумал ну и фиг с ним. Я ударил дагот ура. Он умер. Но стоило мне выйти-никакого ролика не было а колонки продолжали говорить голосом дагот ура.

0

Здрасте люди, наверно вы знаете что скамп из поместья гораков в Кальдере покупает и продает вещи по их истеной цене. Еще люди помогите геймеру найти ПЛОВЦА (хокера) из Bloodmoon, обыскал все нету.

0

Он вроде на небольшой льдинке сидит на островке, т.е. не на самом берегу (где точна не помню, т.к. проходил давно).

0

Господа Нереварины! Почему все пишут, что скамп Ползун покупает товар по номиналу? Вы забываете, что он принимает лут с накруткой ровно 1% (не больше), т.е. стеклянный кинжал стоимостью 4000 он возьмёт за 4040. Скажете "мелочь"? Учитывая, что я к Ползуну обычно заявляюсь с партией даэдрика на миллион, этот процент для меня весьма ощутим.

0

http://a.foto.radikal.ru/0603/0d1fea84a4d4.bmp
пловец хоркер.

0

Здрасте,конечно вопрос не совсем про Морровинд,но про Эдлер Скролс,короче стоит вторая часть Дагерфол-всё идёт,но один минус убивает желание играть уже через 15 секунд-экранное разрешение 720х400,частота обновления-56 герц,может кто знает как разрешение повысить(ну хотя бы 640х480)либо частоту обновления,поскольку игра эмулирует дос,то все сервисы Виндоувские не пашут,чё делать?И как вы ваще смогли нормально её запустить?

0

Тоже нашел небольшой секрет. Сгоняйте в двемерскую военную базу под Морнхолдом и в первом зале посмотрите на стены. Интересно, кто-нибудь идентифицировал все картины?

0

А в Морхнолде есть чел каторый торгует крысами и скрибами

0

Кольчуга Вивека - гонь.В TESCS такой нет ,следовательно её нет и в игре....и насчёт водопада тож гонь

0

Прежде чем идти мочить Дагот Ура, зайдите в Призрачный Предел, в бар. Там стоит старый имперский ветеран Вулф. Если с ним поговорить, он попросит взять с собой в цитадель Дагот Ура старинную счастливую монетку. Соглашайтесь: у вас появится магическая абилка Удача Императора! С монеткой потом делать ничего не нужно, можно положить на полочку, где лежат ваши артефакты.

Хотя моему бретону с отражением магии 40 + 20 + 10% эти абилки уже были как-то пофиг... Так что имеет смысл делать это в начале игры.

0

Не знаю, секрет или не секрет, но в книжном магазине Джобаши в Вивеке на шкафу стоит подозрительный цветок с именем, с которого можно забрать какую-то непонятную слизь.

0

Всем привет! Морру прохожу третий раз, но не считаю себя знатоком, не могу расстаться с этим миром, нравится мне там :)
Так вот, только на третий раз, в пещере (Скрытых руинах) там где добываешь Сапоги Талоса (не далеко от Садрит Моры) и спасаешь одну даму с верхней площадки, моя близорукая бретонка на скелете прибитом к скальной стене обнаружила даэдрическое копье и даэдрический кинжал (согласитесь сумма не хилая).
Да, много чего Морра преподносит, если быть более внимательным :)

0

Эх вы, а особенно ты, Рената! Как же не стыдно назвать было Копье Горькой Милости и Звезду хорошими, а меч Золотая Марка оставить в стороне! По ходу он - самый-самый секрет. Вернее не сам он, а то, что с ним можно сотворить =))
Если играть за вампиров Аунда (кажись, сейчас не помню уже), и выполняя квест "спор с Шашевом" иметь на руках строго определенную сумму денег (сейчас её тоже не помню), и плюс к тому подойти к бабе-высокоэльфийке (той самой, у которой Кимервамидиум перли в начале квестов за Магов), иметь при себе меч Золотая Марка, то этот самый меч превратиться в меч Клеймо Элтона, с синим лезвием. О превращении вас известит забавная надпись: "Иди к черту, Каролина!"...
Этот секрет уже старый, но никто его даже не вспомнил... А жаль =) Всем желающим его узнать (вернее то как его проходить) советую зайти в CS и среди скриптов найти BlueScript (как-то так =) )... Там как раз должна быть указана нужная сумма денег.
А теперь для интересующихся: Эльтон - это был капитан команды сборной колледжа, в которой участвовал тот самый разраб, имени которого кольцо в глотке клифф рейсера на Солстхейме (только не говорите, что не знали об этом). Каролина - часть названия того колледжа, в котором разраб усердно грыз гранит науки. Число денег - что-то тоже с разрабом связанное, забыл.
Вообщем товарищи! =)) Ищите секреты, в жизни пригодится. И кроме того - тут, вроде, нормальная тема, а вы ее заполняете флудом страшным... Пишите только по делу, умоляю... А то от засилья флудерастии глаза режет =)

0

Гибберс
Намудрил ты малёхо... Новички же не поймут. Во-первых, клановая принадлежность роли не играет; ты должен просто быть вампиром
Во-вторых, Сирилонве в Гильдии Магов Вивека превратит Золотую Марку в Клеймо Эльтона ТОЛЬКО после убийства Шашева и ДО принесения ей праха вампиров. Если прах уже принёс - всё, о мече забудь.
В-третьих, сумма денег, которую нужно иметь при себе, говоря с Сирилонве после убийства Шашева, составляет ровно 11171 - ни больше, ни меньше. Просто 1.11.71 - днюха разраба...
И в-четвёртых, хотя Клеймо Эльтона и называют Голубой Маркой, без установки специального плагина она будет золотой.

0

Ну уж прости, нечасто доводилось быть вампиром... И, слава Богу, недолго =)) Не выносил я в Морре ущемлений в общении с братьями по разуму...
Ну да, есть некоторые неточности =) Man, I'm no roba' =)

0

Если не изменяет память, то в одном из фортов есть потайная комната. Двери туда нет, нужно активировать кусок стены - откроется небольшая комната. По-моему там был даэдрот, а что из вещей -не помню.
Кто знает где это, напишите, пожалста, хочется ещё раз заглянуть :)

0

Хоркер-торговец-это правда??? Никогда ранньше не слышал. Специяльно сходил на остров посмотреть, но не нашел его там((( Мог я его раньше случайно убить???

0

За дверью нет никаких даэдротов... Только мужик-"увольненец" с кирасой Повелителя.
А хоркер - не... Такого нет =))

0

А еще в Морре можно абсолютно безнаказанно грабить и убивать
неписей,и никто не выкатит вам за это ни копейки штрафа.
Используйте заклинание *разъярить гуманоида*

0

пловец-хоркер дрыхнет на островке севернее Дозора Тормура
кажется...плохо карту помню.Только это не торговец,а квестовый
персоонаж

0

У меня вопрос:не связаны ли с королем Хелсетом и Руками Альмалексии в Капелле какие-нибудь побочные квесты???
С первого мне нужно кольцо,а со вторых доспехи для коллекции

0

На Солстхейме южнее Ледника Мортраг на дне реки лежит обтянутый
кожей сундук,в котором вы найдете 10 свитков,восстанавливающих
20пунктов всех характеристик.Мелочь,но приятно.

0

Я сейчас вам забацаю... По гроб не разгребете =)))

Итак, все (самые-самые) секреты в Морре и сопутствущих аддонах!

1. Лучшие дизайнеры в Морровинде

После долгих поисков по всему Вварденфеллу, Морнхолду и Солстхейму, я пришел к выводу, что Рабы Пепла лучшие дизайнеры, которые могут быть найдены в Морроуинде. Я взял небольшое интервью у одного из них и... Что? Вы не знаете, что можно разговаривать со слугами Дагот Ура? Конечно, для начала вы должны стать невидимым, но затем можно говорить с ними так же, как и с любым другим NPC. В общем, вот, что мне сказал Раб Пепла:

"Стулья. Столы. Все смешалось. Мы слышим слова и должны произносить их. Мы берем их. Выстраиваем по порядку, но все равно они не успокоятся."

Ах, да! Дагот Ур хочет не отставать от современных веяний и, наверно, по этому он заставляет своих слуг переставлять мебель. Или, возможно, он приверженец Фэн Шуя? Хех... Как бы то ни было, когда я посетил одну из цитаделей Дагот Ура - Когорун, я попросил Раба Пепла рассказать мне, что было неправильным в той комнате, в которой он работал. Вот, что он ответил:

"Все неправильно. Это не прямо. Слишком высоко. Это находится на моем пути. мы должны расположить их правильно."

Интересно, не правда ли?

2.Бутылка в Море Призраков

На Северо-Востоке от Дагон Фела, в Море Призраков, вы можете найти бутылку, лежащую на дне возле водорослей. В ней лежит записка, которую вы можете найти здесь. Если вы хотите увидеть её собственными глазами, наберите в консоли:

player->coe 9, 23

И вы окажетесь под водой, рядом с бутылкой.

3.Кастинг на голос Азуры

После долгого времени, в течение которого мы находились в неведении, мы теперь знаем правду. Но прежде чем я произнесу хоть слово, проверьте эти два файла.

Intro1aDDB.mp3

Intro1aJon.mp3

Первый файл находится по адресу: Morrowind\Data Files\Sound\Vo\w\m.

Второй по адресу: Morrowind\Data Files\Sound\Vo\a\m\.

Шокирующе. И что после этого мы должны думать про Азуру? Может быть слухи о том, что она гибрид Принца Даэдры, Аргонианина и Лесного Эльфа не такие уж и слухи? Ну, я так не думаю. Мне кажется, что при кастинге на голоса мужчины аргонианина и мужчины лесного эльфа двум актерам дали прочитать вступление, чтобы разработчики могли понять, подходят ли эти голоса. Так или иначе, но эти записи все же попали в игру.

4.Чарли - цветок

Я уверен, что вы знаете Джобашу, книготорговца в Вивеке. А знаете ли вы, что у него есть очень интересный цветок, которого зовут Чарли? То-то же. И, если вы хотите, то можете взять "Слизь метеора" и использовать её для изготовления зелий. Только с начала убедитесь, что вас никто не видит.

5.Ползун

Ползун настолько известен, что было бы ошибкой назвать его пасхалкой. Даже не смотря на то, что он задумывался разработчиками именно в этом плане. Для тех из вас, кто все же не знает его, могу сказать: он очень интересный. Этот скамп, живет в Кальдере в поместье Гораков. Как вы, возможно, уже знаете, скампы могут разговаривать, но обычно речь их бессмысленна. Но это не помешало Ползуну стать богатым торговцем, поскольку торговцы обычно тоже бессмысленны. Наверно из-за того, что у Ползуна большой бизнес, он может позволить себе покупать предметы по их реальной стоимости, не завышая цену, согласно законам рынка. Конечно, слова Ползуна не несут никакой смысловой нагрузки, но все же стоит их записать. Вот, что он мне сказал при первой нашей встрече:

"Я ползаю!"

Интересно, не правда ли? Затем он сказал следующее:

"Привет Кальдера! Я здесь на неделю!"

Не дайте ему себя одурачить. Он никогда не покинет это место. Также он сказал:

"Выручи меня! Мне нужны деньги!"

Тут стоит задуматься, зачем же ему нужно денег больше, чем у него уже есть. Ведь у него всегда есть по крайней мере 5000 дрейков в его сум... карманах? Как бы то ни было, далее Ползун изрек следующее:

"Ну, давай, выручи скампа. Тебе что-нибудь понадобится. У меня есть выпивка."

Действительно, у него было много выпивки. Даже редкий Дагот Бренди, который я купил у него. Но я должен предупредить вас, что он был не очень хорошим, так что лучше не пробуйте его. Следующей репликой Ползуна была эта:

"Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану. Что еще может скамп?"

Это нонсенс для непосвященных (например для меня). "Love_From_Above" информировало нас, что есть такая песня Тодда Рангрена (Todd Rundgren), которая называется "Бей в барабан весь день" ("Bang The Drum All Day"). Она звучит примерно так:

Я не хочу работать,

Я просто хочу бить в барабан весь день.

Я не хочу играть,

Я просто хочу бить в барабан весь день.


Любопытно. Но действительно, что должен делать скамп? Терроризировать сельскую местность? Возможно и так. Так или иначе, я оставил Ползуна наедине с его золотом и полудюжиной орков, вместе с которыми он живет. После этого я пошел бродить по району Западного Нагорья. Но это, друзья мои, совсем другая история.

Вот слова разработчика Марка Нельсона (Mark Nelson) akaBlueDev относительно этого пасхального яйца (и относительно всех пасхалок вообще):

«Было бы неплохо упомянуть всех ярых Фанов наших игр. Также было бы замечательно упомянуть всех наших друзей, членов семей и т.д. К сожалению, у нас просто не хватает времени, чтобы охватить всех. Ползун является прототипом моего лучшего друга (который в то время был безработным барабанщиком [и алкоголиком]). Так что мы делаем, что в наших силах. Но ничего не обещаем.

Между прочим, я полагаю, что вы примете объяснение насчет того, почему Ползун и Краб Торговец продают вещи по их реальной стоимости. В общем, бартер был сделан так, чтобы он мог осуществляться только с игровыми расами (Бретоны, Данмеры, Альтмеры и т.д.), и как предполагалось, он будет невозможен с любыми другими существами. При определении цены предметов такие факторы, как отношение к вам NPC, фракция NPC, фракция игрока, ранг игрока и его навык торговли, оказывают влияние на конечный результат. Но у существ нет предрасположенности к фракциям, на них не действуют коммерческие навыки игрока. Отсюда следует, что они будут покупать вещи по их реальной стоимости. Если же, однако, вы не можете им продать какую-нибудь вещь по полной цене, то знайте, что предмет этот, возможно, поврежден, поэтому и цена ниже.»

6.Тост Дагот Бренди

Снова о слугах Дагот Ура. На сей раз речь пойдет о Даготе Эндусе, пепельном упыре, живущем в одной из цитаделей Шестого Дома - Эндусале. Вот что он говорит, когда вы приветствуете его:

"Приветствую тебя, {имя игрока}. Или Неревар. Или кто бы вы ни были. Я - Дагот Эндус, брат Дагот Ура и лорд Цитадели Эндусал. Не хочешь немного древнего Дагот Бренди?"

Если вы спросите его начет этого бренди, он ответит:

"Это ни с чем не сравнимый нектар, выдержанный на протяжении веков. Тост за нашу дуэль. Не хотите попробовать?"

Если вы откажетесь, он ответит следующее:

"Нет? Жаль. В таком случае, жаль будет тратить его на такого труса, как вы. Разговор закончен. Я жду вашего удара."

Если вы согласитесь, то услышите:

"В таком случае, за ваше здоровье. До дна..."

После этого спросите его про Дагот Бенди и он скажет:

"Как только будете готовы. Вы бросили вызов, и это дает вам право первой очереди."

Естественно, после этого короткого разговора его придется убить. О чем нам это говорит? Пьянство - смерть.

7.Клеймо Эльтона

Клеймо Эльтона - изящный меч, по моему, лучший меч во всем Морровинде. Для одной руки. Да будет вам известно, это самая скрытая пасхалка в игре, и шансы на то, что вы наткнетесь на неё случайно равны нулю. Я, например, узнал про этот меч путем тщательного анализа диалогов Сирилонве (Она - маг в Гильдии магов в Вивеке). Но об этом потом.

Чтобы получить Клеймо Эльтона, вы должны иметь Золотую марку в инвентаре, быть вампиром и иметь ровно 11171 дрейк. Напомнить вам, что такое Золотая марка? Это одноручный длинный клинок, который вы получаете в награду за выполнение квеста принца даэдра Боэты. Теперь, как я уже говорил, вы должны поговорить с Сирилонве и выполнить её первый квест, который заключается в том, чтобы убить её конкурента и принести ей ключ от хранилища этого конкурента. Вы не должны убивать конкурента до этого момента. Если все же он уже мертв на момент получения квеста, то вы не получите Клеймо Эльтона. Итак, когда вы вернетесь к Сирилонве за наградой, вы должны иметь на руках ровно 11171 и Золотую Марку в инвентаре (просто бросьте лишнее золото на пол), что бы получить очень странное сообщение, помимо обычного диалога с Сирилонве. Вот нормальный диалог с ней:

"Отлично. Иногда мне кажется, что ваше племя не так уж бесполезно. Можете оставить себе все остальное, что вы нашли у него. Наверняка вы нашли что-нибудь полезное. Если хотите еще мне помочь - найдите для меня немного праха вампира."

После этого диалога вы получите следующее сообщение:

"Иди к черту, Каролина!"

После завершения квеста Сирилонве (При условии, что Шашев не убит ранее), стартует скрипт под названием "bluescript". Этот скрипт проверяет, есть ли в инвентаре игрока Золотая Марка и 11171 дрейк. И если есть, то Золотая Марка заменяется на улучшенное Клеймо Эльтона, чье ID - "katana_bluebrand_unique"

Но остается много вопросов. Почему именно 11171, а не какое-нибудь другое число? Почему "Клеймо Эльтона"? При чем тут Каролина? Alvirdimus провел некоторое исследование этого пасхального яйца, результаты которого потом были подтверждены Марком Нельсоном (AKA BlueDev), который и вложил эту пасхалку в игру. Перво-наперво, 11171 - ссылка на дату рождения Марка Нельсона, 1-го ноября 71-го года. Во-вторых, Марк учился в Герцогском колледже (Duke college), у которого была баскетбольная команда под названием "Синие Дьяволы Герцога" (Duke Blue Devils). Наверно поэтому он и взял себе ник "BlueDev". Также, в NBA в этой команде играл человек с именем Элтон Брэнд (От переводчика: смысл в том, что оригинальное название Клейма Эльтона - Eltonbrand). И относительно Каролины: команда "North Carolina Tarheels" наиболее ненавистные противники "Синих Дьяволов". Спасибо Alvirdimus.

8.Глаз Аргонии

В одном квесте вас попросят заставить одного журналиста, Трелса Вариса, прекратить печатать ложь. В итоге вы находите место, где он скрывается, и он вас спрашивает:

"Что ты делаешь здесь? Я предлагаю тебе как можно лучше взвесить твой ответ, так как этот офис и то, что мы делаем здесь, все это очень секретно. И мы намерены сохранить эту тайну, даже если это будет означать, что ты не выйдешь отсюда живым."

Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

"Ты должен перестать печатать ложь о короле Хелсете"

"Прошу прощения. Я всего лишь честный вор-взломщик, и мне не нужны проблемы."

"Я ищу Глаз Аргонии."

"Я ошибся. Я уйду и никому не скажу об этом месте. Честно."


Чтобы закончить квест нужно выбрать первый вариант. Если же ваш выбор падёт на второй, то Трелас скажет следующее:

"Я понимаю. Ты сделал серьезную ошибку. Я не одобряю твоей торговли -- но я понимаю, что человек, находящийся в отчаянном положении -- или крайне жадный человек -- может опуститься до преступления, не будучи отъявленным негодяем. Хорошо. Ты можешь идти. Да, мне бы хотелось сохранить местонахождение нашего офиса в тайне... но я не буду убивать тебя ради этого. Просто иди... и держи свой рот на замке."

Если скажете фразу под номером четыре, то в ответ услышите:

"'Честность.' Так ты ожидал, что я буду доверять тебе? Мой опыт доверия искателям приключений вроде тебя был довольно разочаровывающим в прошлом. Но... на этот раз ты можешь идти. Да, мне бы хотелось сохранить местонахождение нашего офиса в тайне... но я не буду убивать тебя ради этого. Просто иди... и держи свой рот на замке."

И, наконец, если выбрать третий вариант, то он скажет:

"Поздравляю. Ты состряпал оригинальное и занимательное оправдание. Абсолютно невероятное, но от этого оно хуже не становится. Впрочем, я никогда еще не слышал правдоподобного оправдания. Хорошо. Ты можешь идти. Да, мне бы хотелось сохранить местонахождение нашего офиса в тайне... но я не буду убивать тебя ради этого. Ох, да. Так как наш офис больше не является тайным, мы должны немедленно переместить его. Но не трогай здесь ничего и не мешай ни мне, ни моим коллегам, или ты не выйдешь отсюда живым."

На тот случай, если вы не знали, игра, которая должна была стать второй в серии The Elder Scrolls называлась "Глаз Аргонии". Она бала задумана, но не разработана, поскольку Редгарды не были слишком успешны. Благодарим Alvirdimus'а за сообщение об этой пасхалке.

9.Рыбная палочка

Рыбная палочка (От переводчика: имеется в виду какая-то рыбная закуска) была популярна на официальном форуме перед выпуском Морроуинда. Старики форума имели обыкновение давать эту палочку новичкам, приветствуя этого человека и помещая изображение пирата, держащего рыбную палочку. В то время это было очень весело. Эта традиция, которую начал Капитан Элдрад (Captain Eldrad), исчезла незадолго до выхода игры. Однако, разработчики увековечили её, поместив в игру книгу под названием "Спр. Боцмана по рыбным закускам". Она расположена на месте кораблекрушения в районе Шигората. Есть карта местности, сделанная Freddo. Вы спросите, что написано в книге? А написано там следующее:

"[В этой книге, похоже, описываются различные рыбные блюда, пользующиеся популярностью в Тамриэле, но страницы так сильно вымазаны соусом, что прочитать ее невозможно.]"

А теперь, наслаждайтесь рыбной закуской =))

---------------------------------------------------------------------------

Вообщем, позже ещё накопаю =))

0

Ну ты, блин, и старатель! Я эти "секреты" ещё полгода назад на obworld.ru "откапывал". Своё чё-нибудь давай, нехорошо плагиатить!

0

Да не то слово старатель, надо же продвигать в народ идею рассекречивания архивов! =))... Конечно Морровинд - не СССР, но есть что-то...

Ну надо наверное сказть тогда чтоб все тащились на obworld (реклама!)... О, уже сказал...

0

Вот не надо тут разводить на то, что никому ничего не интересно... Что мы поиграв забыли про все хорошее на свете... Про то, что толкало людей на всевозможные забавности с Морром повязанные на всю жизнь...
Может такой сверхтитан как ты уже излизал Морр вдоль и поперек, может тебе уже как-то наплевать... Но к чему, к черту, такой пафос? Зачем ты с такой скрытой возвышенностью к свой многоуважаемой (собой) персоной отрицаешь то, что для человека простого, выросшего в бараках, может показаться интересным? Не нравиться - закрой глаза, не смотри, не говори, не слушай... Но долби мозги-то никому!
Новичкам, по-крайней мере, всегда что-то интересно про игру, если они не казуалы... Так же есть люди, которые хотят выдавить игру по полной... Как зубную пасту, прямо-таки... =)) Это номер два почему я тебя призываю к тому чтоб не рассирать то что тебе неважно...
И три - какой к черту плагиат, я нигде не сказал, что это моя заслуга! Мне дела нет к тому чтобы писать все это своими словами или чем-то подобным. Я даже написал (и другой кто-то написал) что это с obworld. так что это не плагиат, все учтено...
Какого хера, кстати, я должен вообще перед кем-то типо тебя отчитываться? Если тебе не понятна та сверхмиссия, которая возложенна любыми разрабами на пасхалки - фига я тут распинаюсь... Во народ пошел...

0

Ты еще и слепой, выходит. В описании про скампа так и написано - "знаем, что вы егго видали"... ТАм заключается все как раз пояснениях и про песню... Тоже довольно забавно... Как я уже сказал если тебе ВСЕ по бок - ...

0

2Гибберс
Остынься, брат! Ты меня ведь не правильно понял. Я то как раз ЗА подобные секреты!!! ЗА то, что бы люди увидели и узнали все тайны Морровинда, твой секрет №7 на самом деле Великий, тут нет спору. Но вот, остальное мягко говоря на секреты не тянуют (хоть примечание добавил бы, что это мол не секреты)... эх, молодежь пошла. Ладно, у многих же первый блин комом..., так что не обижайся на меня, брат. Да, я сверхтитан и Морровинд облизал под каждым кустом, поэтому и много знаю и много помню и мне интересно читать или самому искать пасхалки и тайны!
Совет: Если это не твои секреты, то написал бы ИМХО. ;)
И я никак не слепой, просто я превык смотреть дальше и еще дальше... поэтому меня и не "возбудил" тот "секрет" про Ползуна...
В общем буду ждать, когда ты исполнишь свой дубль 2 и вынесишь новые, и надеюсь настоящии а-ля 7-го, секреты!
Поэтому ПИСЧИ ИСЧО, НО НЕПОДСТУЛОМ! =)))))))))))))

0

Дубль два не будет! Я ханжа и убью себя... И в газенваген заодно...
Чем тебе молодежь не нравиться, дяденька?.. Мне так темно в тени тебя... Не надо говорить, что ты смотришь дальше меня - ты оскорбляешь меня тем самым; утверждаешь мою неразборчивость в том, чему я отдал 4 года, черт побери!
А про то, что я выложил: знаешь, там и не написано, что определенные вещи есть секрет, ибо дружина не ведала... Это просто интересная информация... Если я или ребята с обворлда неправильно сформулировали предложения, и записали изначально грамотную идею в виде рассказа Пелевина - извините люди добрые... Мы не со зла...

0

Вот, вообщем все сказал =)) А тебе спасибо, что разрулил =)

0

*бздыньь* (О_о)

2Гибберс
;) Жаль, что не будет дубля 2, *хнык*, а я так надеялся... И где это я говорил, что смотрю дальше тебя, а? Я сказал, что не слепой, т.к. дальноглядый! :) И не лукавьте, батенька, не лукавьте, вы же сами написали: "Итак, все (самые-самые) секреты в Морре и сопутствущих аддонах!", а теперь говорите, что "наешь, там и не написано, что определенные вещи есть секрет"... не хорошо лукавить, однаКО.
И ой-ай тоже не надо! Вы четыре года отдали, я тоже много чего отдал. ;)
Ну-с-с-с, на этой трагичной нотке можно и кончить.
P.S. ----> Всем Истины.

0

Самый большой ПыСы анти-лукавое: Если я или ребята с обворлда неправильно сформулировали предложения, и записали изначально грамотную идею в виде рассказа Пелевина - извините люди добрые... Мы не со зла...
Гы... Вот теперь конец =)

0

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
2Гибберс
Эээээ, брат! Я оказывается кое-где зря погорячился! Вы смогли меня заинтриговать, а точнее ваш пунк 2:
"Бутылка в Море Призраков
На Северо-Востоке от Дагон Фела, в Море Призраков, вы можете найти бутылку, лежащую на дне возле водорослей. В ней лежит записка, которую вы можете найти здесь. Если вы хотите увидеть её собственными глазами, наберите в консоли:
player->coe 9, 23
"
- Сейчас ради интереса ввел данный вами код и оказалось, что это совершенно другая бутылка, не та которую я находил... И это еще не ВСЁ, оказывается не все так просто!!!!
Прошу вас зайти в следующию тему: Тайна записки из Моря Призраков. (это очень важно!!!)

0

На тот случай, если ты сразу сюда зайдешь - я в твоей теме уже отписал, уже работаю... =)

0

Енто не такой уж и секрет,но всё же...
Даэдрические развалины Ашалмавия->Святилище->Затонувшие Своды(чет такое)->внизу стоит данмер в полном эбоне,кроме шлема,с даэдр.топором.Если там же полетать над потолком,то на одном из уровней можно найти 2 сундука и 2 даэдр. дротика.В сундуке-даэдр.булава,в другом-золото.
Всё...

0

кхе кхе кхе .Это кстати тожа не сикрет ни*на Об ентом даже в FAQ нацарапано...

0

Я знаю,шо не секрет и FAQ не читал...

0

а привет чулавеки! кто скажет мне где мона дастать заклинание или свиток "разъярить гуманоида"? скажите плзззз

0

В "любых вопросах по игре"-эта ЮС для СЕКРЕТОВ...

0

Не знаю,секрет это иль прикол...видел кто,не видел...Короче,на 666 день(по морровиндскому времени)есть 50% вероятность,что если поспать,
во время сна придет Вивек(таким же способом,как ассасин).Появляется табличка "Ты поплатишься за свою ересь...",Вивек нападает на тебя.После того,как его ты убьешь,его тело исчезает подобно призваным существам.Приходишь к самому Вивеку в его храм,а он как ни в чем не бывало сидит,разговаривает на стандартные темы и всё...
Кто чё знает,расскажите...

0

Ну приходил и что? Неужели ты думаешь это был сам Вивек? Я сразу как его увидел понял - галлюцинация! И не такой уж он и сильный, как Вивек, кстати! Вообще это мне кажется скорее всего Неревару привидилось...

0

Возможно...Да,ето не Вивек был конечно.Слабый уж слишком.Но мож всетаки,это для чегото нужно...Не зря же разрабы это сделали.Хотя,мож прикол всеголишь...

0

Совет! Есть классная штука - сапоги ослепляющей скорости! +200 к скорости! Но есть одна проблема - слепота 100%. Так вот, делаете так, зачаровываете изящный амулет кошачим глазом (постоянный эффект) или пусть вам зачаруют, понадобиться 35000 септимов\дрейков\золотых и великий камень душ (золотой святоша или поднявшийся спящий). Вот так, теперь вы можете видеть куда несетесь.

0

Про сапоги не знает только ленивый =))
А про Вивека... Сомневаюсь...Сколько раз проходил через отметку в 800 дней - никаких Вивеков...

0

...есть 50% вероятность,что если поспать,
во время сна придет Вивек...

0

Я вот играю в Морр с 2001 года....с перерывами конечно, плагинов около сотни поставил.....
да так и не разобрался.....вопрос:
в Балморе, в гильдии магов, стоит оркесаа, потом выясняется из разговора с ней, что она некромант... появляется запись в дневе, а что это значит, как использовать - неизвестно......мож, кто знает?.....

а про секреты.....это и не секрет совсем.....а так, но..... если зачаровать кольцо или заклинание сделать с эффектом прыжка......то можно прыгать очень высоко......и очень далеко....я один раз прыгнул так.....и земли минут пять не видел)))

0

Добрый вечер, господа! Я новенький здесь, но не в Морровинде. Не подскажете, где найти даэдрическую кирасу, не у Фира?
Поножки, перчатки, щит - знаю, где найти, но вот с остальным проблема(((((

0

2ASyr
Вскрой рядом с оркессой сундук-там книга лежит-Легионы мертвецов-что ли под редакцией это йоркессы, затем опять поговори сней на эту тему и она на выбор научит тебя 1из 2-ух заклинаний призыва ( на мой взгляд-Овчинка выделки не стоит)

0

В Bloodmoone, если встать в реку, на игрока не нападают ЖИВОТНЫЕ. Бандиты, и другие homo sapiens атакуют. Это авторская задумка или баг?

0

Всем поклонникам Morrowind советую зайти сюда http://tes.ag.ru/tribunal/sol/misc.shtml , если ещё не были.

0

Ещё вопрос:
Какие ингридиенты используются для варения УВЕЛИЧЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТА?
В теории так: чем больше интеллект, тем круче зелья. Берём варим, выпиваем, в таком состоянии варим ещё,
зелья становятся круче! Геометрическая прогрессия! Нажравшимь, можно варить такой самогон, что мама, не горюй!
Тока вот ингридиентов не найду никак!

P.S. Может, это и не новость, но всё-таки

0

анри
пепльный батат и кожа нетча - поищи в волверин холле у магов или у имперцев
даэдрик -FAQ
ЗЫ: с такими вопросами в ЛВПИ
ЗЗЫ: Ух, как я зол

0

Почему ничего не писали про имперских святых
про вульфа и его монетку,думаю, все знают, а как насчет Мары и Зенитара. Я на Мару совсем недавно наткнулся, например. Может еще кого можно повидать?

0

Потому, корчагин, что всем остальным это уже известно:) Без обид, это можно узнать прочитав любое прохождение за Имперский Культ.

0

Это не та Мара, если ты про вампирку =)) Просто то же имя, не более.

0

Давайте без путаницы! Мара - богиня, а Марара - вампирша.

0

По секрету всему свету: в английской версии они обе Марары... Так что так =)

0

я и не претендовал на эксклюзив
А еще какие-нибудь святые в этих прохождениях упоминались?

0

Да нет вроде... Со всеми встречаешься по заданию имперского оракула. У меня иногда начинали глючить ее квесты из-зи Клинка Монарха (любил я с неписями поболтать).

0

Ниукого наверно такой фигни не было: морровинд на диске не запускаеться! DVD не может просто его прокручивать! И потом ситема сама начинает виснуть и привод не определяет!.... А начилось всё это когда я плагины устанавливал!

0

Пока назову только три скрета:
1- как стать мастером гильдии бойцов не убивая глав гильдии воров? - просто когда вам будут говорить, все причём, для повышения иди к Сжорингу, направляйся к Перцусу.
2- слухи - это не просто так, это то что тебе придёться расследовать, проходя за те или иные дома( я имею в виду редкие слухи, например: *дом хлаал всегда узнает всё о ходах дома редоран, наверняка у них шпион*.. и действитель ,ноходя задания за дом хлаалу в Блаьморе, теб дадуь задание отнести пакет для торговик под Скаром, забыл как её зовут.
3- возле почти каждого города будут находиться артефакты( Сейда нин - кольцо учитителя; Гнисис - кольцо денстгамера и т.д.)

0

во щё вспомнил.. в Сабрит Море у торговца рабами есть хороший амулет - вызов огненного антронаха.
Я эт ок чему клоню - прокачивайте удачу и начинайте шарить по карманам -такое соберёте. Например в Кальдере я нашёл Даэдерический длинный меч и гномскую секиру у орков в поместе Гораков.
Кстати ..ещё раз уж зашёл..в начале игры можн опросто полазить по ящикам в бальморе и там вы найдёте достаточное количество полезных зелий(качественных, опять же всё от удачи зависит).

0

КОКОЙ МАКСИМУМ ЛЕВЕЛА И ОПЫТА.КОГДА БОЛЕЕШ КОРПУСОМ НАДО СПАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ.

0

Кто-нибудь видел, как стреляет Хризаммер?
Это не совсем секрет, скорее баг.Для начала нужно выучить заклинание
"Призвать лук" и купить стрел.Затем, вызвать этот лук,и зажать
ЛКМ (или что там у кого стоит на атаку?) и подождать, пока действие заклинания
сойдет на нет.После этого я увидел такую картину:
Мой перс держит стрелу, а вместо лука у него Хризаммер (а вообще оружие,
которое вы держали до вызова лука).причем эту стрелу можно выпустить,
а если она зачарована (допустим, на Файербол) то выглядит это впечетляюще
ЗЫ:кто-нибудь встречал Ролли Гуара?Прикольный моб! Особенно комментарии

0

А еще в замке Тель Фир у самого Тель Фира в сундуке или в шкатулке на полках лежит амулет даэдрический
Ежели его надеть то перенесешься в даэдр. святилище и убьешь (если сможешь))) и обретешь самое рульное оружие Даэдрический Полумесяц

0

Позади Тиркса в Bloodmoon (у самой задней стены этого здания) находится пенёк! В нём есть очень интересные вещи: к примеру, стрелы, которые высасывают 5000 жизни! Но, увы, их там всего аш целых 5 штук! Так что их нужно тратить с умом!!!! Я все 5 берегу (просто не очень люблю лучников, следовательно, и стрелами почти не пользуюсь). Но кроме стрел там ещё есть пара вещей с постоянным эффектом. Эти вещи мне не пригодились!!!!!!

0

При выборе расы (в самом начале игры) советую обратить внимание на пол персонажа!!! У муж. пола и у жен. пола разные характеристики! К примеру Тёмный эльф: сила у мужчин 40, а у женщин 30,но скорость 30 у мужчин а у женщин 40, сила Воли у муж. пола 50 – у женского 40!!!!!!

0

Только представители Тёмных эльфов могут примкнуть к гильдии убийц — Мораг Тонг.

0

Да ну? К Мораг Тонгу мы примкнули будучи босмерами)))*с гордой физиономией*
ЗЫ: ВНИМАНИЕ: ПРОСЬБА ОЦЕНИТЬ РАССКАЗ НА ТЕМЕ "Зацените рассказ: Обратное Зеркало". А то как-то туго когда написали и никто ни читает...

0

Братья и сёстры!
Пусть Истина осветит эту темную тему от заблуждений! Я дарю вам Лепопись Тайн Морровинда:

ХРОНИКИ ДРЕВНИХ ТАЙН
- - - - - -
Содержание:
Вступление.
Пролог.
1. Вступление и Квесты Шестого Дома.
2. Откровения М'айка "Лжеца".
3. Секс в TES III.
4. Тайны снежного Солтсхейма.
5. Секреты провинции Морровинд.
6. Тайны Гигантов.
7. Секрет удачливых монеток Солтсхейма.
8. Святая чаша Морровинда.
Эпилог.
- - - - - -

Вступление.
Наш мир полон тайн и загадок... Сам Платон сравнивал окружающую нас действительность с тенью от чего-то недосягаемого, яркого и возвышенного:
"Представьте себе людей, которые со дня своего рождения сидят в темной пещере лицом к стене. И вот за их спинами некие существа разжигают большой костер и устраивают праздничное шествие. Они несут на шестах разноцветные чучела птиц, рыб и зверей, рассыпая вокруг себя яркие цветы. Люди, сидящие в пещере, видят лишь тени участников шумного карнавала и разговаривая между собой, делятся своими впечатлениями: "Смотри, тени смеются!" "Тени пляшут". "Тени чем-то расстроены…" Но если бы, эти люди могли обернуться и увидеть красочный, многогранный и необыкновенный мир, бушующий рядом с ними, то они бы тут же осознали, что их понятия о мироздании были крайне примитивны."
Мудрец был прав... Нужно просто обернуться....

Пролог.
Морровинд - игра хранящая в себе множество невероятных тайн и секретов. Эта хроника посвещается всем истинным секретам найденным мною в этой Великой Игре. Многие из них вы уже наблюдали и читали в других истинных темах, но я решил собрать их всех в одно целое, в летопись. Все эти секреты настолько секретные и древние, что даже сами разработчики решили скрыть их от нас не только в игре, но и в TES Construction Set!!! Как заявил один из ведущих программистов Bethesda Softworks: "Да-да, мы скрыли их даже в CS". Но теперь можно не боятся, что секреты будут утрачены или забыты! Выход четвертой части серии так же подтолкнул меня на этот шаг. Поэтому я открываю всем вам множество старых и новых секретов и отправляюсь, уезжаю в Коридиил, дабы искать секреты в нём! Эта тема священна и не потерпит еретических писков! Истина всегда с вами, главное верить в неё, ведь она Forever!

I. Вступление и Квесты Шестого Дома
Требования: Morrowind
1. Вступление в Шестой Дом: Для того, что бы присоединиться к Дагот Уру, необходимо не вступать в Клинки (не отдавать Каю особый пакет), а так же выполнить все квесты за вампиров. После этого прийти к Дагот Уру в логово и принять присягу служения Шестому Дому.
2. Описание квеста - Гибель Поэта: Первым квестом за Шестой Дом будет убийство Вивека. Не забудьте хорошо прокачаться ибо битва будет жаркой. Дагот Ур телепортируется вместе с вами к Храму Вивека, где вас встречает тайный агент Шестого Дома - М'айк Лжец, в троём вы заходите в храм Вивека и убиваете его. После убийства Вивека, его голова оказывается в руке у М'айка, вместо щита. Выйдя из храма вас встретит Азура, которая намекнет, что вы поступили правильно. После этого погворите с Дагот Уром и он телепортирует вас обратно в свою цитадель. Квест выполнен.
Скриншот:
3. Описание квеста - Конец Власти: Второй и последний квест за Шестой Дом, вам снова предложит Дагот Ур в своей цитадели. Смерть Вивека сильно повлияла на веру в Трибунал и на господство Тамриэля в Морровинде, но герцог провинции, Дрен, не собирается идти против Империи, поэтому его надо ликвидировать. Вас вместе с М'айком и одним из пепельным вампиров (Даготом Ферни) телепортируют в Эбенгардский замок Совета. Будь-те готовы пробивать себе путь ибо на вас сразу все накинутся. Найдите Герцога Дрена и убейте его. После его смерти М'айк оторвет его голову и возьмет себе в коллекцию. После этого поговорите с Даготом Ферни и он телепортирует вас назад в цитадель Дагот Ура, где вас и поздравит с победой сам Дагот Ур. Квест выполнен. Слуги и послушники Шестого Дома в вашем расспоряжение, т.е. вы сможете командовать ими.
Скриншот:
Примечание: Смерть М'айка, Дагот Ура и Дагота Ферни делает не возможным дальнейшее прохождение квеста!

II. Откровения М'айка "Лжеца"
Требования: Morrowind (любая версия, но только не 1С)
Оказалось, что М'айк всегда говорил правду, а вы ему не верили. Ниже приведены разъяснения его секретов:
1. Драконы в Морровинде! Несколько драконов на самом деле живут в Морровинде и они на самом деле невидимые. Все они летают над районом Шигората. Для их обнаружения необходимо найти маленький островок на северо-западе Моря Призраков, на этом островке вы увидите подозрительное старое дерево, именно с него вам и предстоит прыгать вверх (лучше прыгать с правой ветки). Дождитесь ночи, приблизительно 12:00ПМ и прыгайте, но прежде чем прыгать нанесите на себя заклинание мега прыжка и кошачий глаз. Если повезет, то вы врежитесь бошкой в одного из пролетающих драконов.
2. Рецепт лича: В Морровинде есть возможность стать личем, для этого необходимо: убить всех пепельных вампиров, съесть пять прахов вампиров, два крабовых желе, одно перо скального наездника, пять кусков корпусного мяса и запить всё это сотней бутылок (не меньше!) коридиильского бренди, но самое основное и главное это надо делать ночью с 1-м хит-поинтом и без постороних вещей в инвентаре (только ингридиенты). После этого срочно прыгнуть с любого найденного вами обрыва. И о чудо! Вы теперь лич, со всеми плюсами и минусами.
Примечание: личи смогут выполнять квесты за вампиров, но не смогут общаться с простыми жителями Морровинда.
3. Святилище Боэты. Его можно найти на в море на западе от Хла Оуда, около даэдрических руин, в море. Там вы получите квест от самой Боэты. После выполнения квеста получите артефакт - Золотая марка.
4. Остров голых леди. Трудно находимый секрет. Для его нахождения вам необходимо дождаться заката при дожде и по-плыть от М'айка до самого города Вивека, но не вздумайте касаться земли, а иначе все придется начинать с начала. Потом от Вивека вниз на юг, если вы все сдели правильно, то через 8-10 минут вы увидите перед собою этот сказочный остров с множеством обнаженных тел.
5. Королевский Краб жив! Найти краба можно на севере Моря Призраков, для этого вам надо пыть почти до максимума, но результат превзойдет все ваши ожидания.

III. Секс в TES III
Требования: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon
1. Размножения нетчей. Каждую весну все нетчи Морровинда в дружном порядке начинают спариваться прямо на глазах удивляющихся путешественников. А вы думали для чего разработчики сделали в игре самца нетча и самку нечта? Именно для спаривания. Само по себе это природное явление очень редкое, хотя процесс их спаривания не быстрый. При размножении самка издает странные звуки, которые можно услышать издалека. Размножение длиться около 10 часов, после чего самка и самец прощаются до следующей весны. Одна самка рождает около 1000 нетчей, что само за себя говорит.
Скриншот:
2. Спаривание волков на Солтсхейме: Теперь настала очередь волков, они тоже хотят и умеют это делать (спариваться). происходит это довольно часто, просто надо, что бы персонаж не вмешивался в сам процесс со своим большим мечом или чем-то там еще... Лучший способ увидеть этот процесс, кроме моего скриншота, так это полетать над снежными просторами Солтсхейма и по наблюдать за бурной жизнью волчьих стай.
Скриншот:
3. Секс по-эльфийски! Разработчики оригинального Морровинда не могли поступить плохо и лишить игроков возможности заниматься сексом! Они спрятали от нас две фишки, которые я в последствии обнаружил:
а) Секс с босмером:
Вы наверное часто слышали, как босмеры намекали о сексе: "У меня такое чувство, что мы станем очень близки" - говорили они чуть не каждый раз! Так вот это ключевая фраза! Если вы играете девушкой, то у вас есть реальная возможность переспать со всеми лесными эльфами Морроминда!!! Для этого, вначале прокачайте удачу хотя бы на 70 и привлекательность на 100. Так же вы должны быть уровнем не ниже 50-го. Затем, если вы прокачались и привели себя в порядок, то вам нужно снять с себя всю одежду (к сожалению лифчик и трусики не снимаются) и подойти к любому обычному босмеру и как только он начнет говорить: "У меня такое чувство, что мы станем очень близки", то вы быстро нажимаете на нем действие и... собственно смотрите за процессом... Очень, кстати, эротично у разработчиков получилось! Внимание: у хаджитов и аргонианцев так не получится...
б) Секс с эльфийками:
Вы наверное часто слышали, как различные эльфийки говорят типа: "Очень неожиданно, но очень приятно!" - это откровенный зов к сексу! Так вот, что бы переспать со всеми эльфийками в Морровинде, да и вообще везде, вам надо, как и в первом случае качатся, но не привлекательность и удачу, а Силу и Силу Воли, сила должна=100, а сила воли=100. После этого вам надо снять хотя бы нижнюю одежду (штаны и т.п.) и быстро подбежать к эльфийки, если она скажет: "Очень неожиданно, но очень приятно!" - значит все получилось (вы вставили). Быстро тыкайте действие, вам нужно будет не просто смотреть на это, но и учавствовать во всем этом, вы должны как можно больше тыкать кнопку действия, если всё пройдет так как должно пройти, то эльфийка останется очень довольна отношение поднимется на 100.
Увы скриншоты сего действия не будут выложенны тут, дабы не искозить ваше мировозрение и восприятие секса.

IV. Тайны снежного Солтсхейма.
Требования: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon
1. Тайны одинокого цветка - аконита. На Великой Скале растет особый магический цветок под названием - аконит. Этот цветок обладает множество волшебных свойств, типа лечения от ликантропии и т.п. Один раз в год (в месяц заката, первого числа) над этим цветком начинают кружиться странные огоньки, в количестве трех. Эти три огонька на протяжении всего одной особой ночи кружатся и трогают цветок, в такой момент с цветка можно сорвать сколько угодно лепестков. Самих же огоньков можно убить, но убив одного из них, исчезают и остальные... Потрясающее явление!
Скриншоты: ; и .
2. Тайна "глаза Дозорного". На севере от деревне скаалов, на побережье, можно найти затонувшее судно, на котором в свою очередь можно найти некий предмет под названием "Глаз Дозорного" - это фонарь стоящий 500 монет, но не вздумайте его продавать, он нужен для очень важного квеста! Этот фонарь нужно отнести в место под названием Дозор Толмура, которое находится на западе острова, там вы найдете одинокую душу, которая была проклята и обреченна на бессонницу - это проклятый нортлинг, который не может спать и постоянно смотрит на море. Вы может отдать ему этот "Глаз Дозорного", после чего он каждую ночь будет держать в руках этот фанарь. Благодарности не будет приделов!
Скриншот:
3. Песенка актера. На востоке острова вы можете найти хату, радом с которой лежит труп хаджитки, у нее есть некая песенка про веселые конфеты, если будет ее петь в Морнхолде, на площади актеров, то вам будут давать по тысячи за раз. Количество раз неограниченное.
Скриншот:
4. Гнев Удурфрукта. А этот секрет можно открыть лишь помогая главному вождю в Тирске. В результате демон и монстр со дна озера, по фамилии Удурфрукт нападет на Тирск и переест почти всех нортлингов. В этот момент у вас будет возможность стать вождем Тирска, для этого вы должны лично опуститься в пещеру на дне озера и убить Удурфруктаи вырвать его сердце из груди, потом вы должны принести его сердце обратно в Тирск и за этот героический поступок вас наградят званием "Вождь Тирска" и откроют вам дорогу к меду и другим вкустностям. Так же через некоторорый промежуток времени вы снова можете встретится с этим озерным монстром, но только во время сна на своей кровати вождя Тирска. Но перед сном необходимо съесть сердце Удурфрукта и запить всё это дело пятью кружками мёда. Все это приведет вас к Удурфрукты, но только во сне! Если убъете его, то проснетесь...
Скриншот: , .

V. Секреты провинции Морровинд
Требования: Morrowind+Tribunal
1. Квест Азуры. Нужно найти ее святилище Азуры на юго-востоке Берега Азуры и она даст квест по уничтожению даэдрических существ на одиноком острове. Выполните его и получите МЕГА камень душь! Потом засадите в этот камень душу Альмалексии и принесите обратно Азуре. Она даст вам еще 15 таких МЕГА камней душь.
Скриншот:
2. Глупые Хлаалу. Охранники в Балморе настоящие драчуны, поэтому очень часто можно встретить как они деруться, но для этого надо понизить их настроение до как максимум 35.
Скриншот:
3. Свиток вызова Несовершенства. Всё мы помним огромного робота в конца сюжетной линии аддона Трибунал. Мало кто знает, что существует заклинание вызова этого робота доступное после прохождение главного квеста. Это заклинание вы можете найти в одном из столов Заводного города, не далеко от центральной комнаты, есть небольшая комнатка с двемерским столом, в этом столе и находится это заклинание.
4. Вступление в Темное Братство. У игрока есть возможность вступить в Темное Братство, для этого необходимо найти полный комплект их брони, а так же уничтожить всех последователей Мораг Тонга в Морровинде. После этого у вас в дневнике появится запись об этом, после чего можете смело одевать броню темного братства и идти к ним на базу, которая находится под Гостричем, в канализациях. Так же следует убрать из рук любое оружие. Вступив в Темное Братство у вас будет несколько квестов с убийствами, так же вы вникните и узнаете кто вас заказал.
5. Летающий вниз босмер. Недалеко от Сейда Нин можно увидеть падающего с неба босмера (у него потом еще обнаруживаются свитки с прыжками Икара), его можно спасти. Для этого создайте заклинание "замедление падение на" или "левитация на", а дальше уже дело скорости. вам необходимо успеть попасть в бедного падающего босмера, если попадете - он останется жив! Через 174 дня он научит вас делать свитки Икара.
6. И у стен есть уши. В Балморе можно встретить аргонианина Хула, который по-наладу кажется обычным NPC, но по-прошествию времени, при условии, что вы часто с ним общались и выполняли квесты в Балморе, он превратится в настоящего призрака, котоый умеет ходить сквозь стены и нападать на не в чем не повинного Неревара. Будьте осторожны, он бздит!
Скриншот:

VI. Тайны Гигантов
Требования: Morrowind+Giants (плагин)
1. Тайна Двемеров. Двемеры достигли большого прорыва в техно-магии связав технологию и магию в единое целое им удалось создать множество роботов и странных аппаратов. Многие спорят куда делись двемеры. Говорят, что они уничтожили сами себя воспользовавшись силой запретных атрефактов, другие считают, что гномы никуда не исчезали, а просто спрятались. Тем более, что одного из них можно найти прячущегося у Дивайт Фира в коптрусариуме. Но есть и третья теория, более приблеженная к Истине: Они улетели в космос! есть несколько доказательств этой теории, как логических, так и материалистических. Вспомните их большие телескопы направленные в космос, двемеры уже давно помышляли смыться. А теперь вспомните чертежи летательных аппаратов и у вас исчезнут все сомнения. Но во Истину гениальной находкой стала летательная тарелка двемеров (ЛТД). Ее можно обнаружить в северном Эшленде, так же из нее внезапно может вылезти робот и напасть на вас.
Скриншот: ;
2. Атака никс-гоничих. В плагине гиганты есть такие существа, как микро-никс-гончие, которые перемешаются стаями и спариваются на ходу. В результате, через некоторый длительный промежуток времени их станет так, много, что ваш компьютер начнет тормозить или устраивать слайд-шоу. Если такое случится, то знайте - это они, это легионы никс-гончих. Бесспощадные мальние зверюшки, готовые съесть вас вместе с доспехами! Я встречался с этим ужасом и остался жив. Их было больше нескольких тысячь, мой жаркий бой с ними длился около часа.
Скриншот:
3. Ужас во плоти. Гигантские Пауки Мораг Амура - это ужасные создания, страшные и очень плохие. Обходите их 13 дорогой, если вам дороги ваши нервы. Так же эти самые Гигантские пауки переодически нападают на города, убивая всех стражников и всех остальных, кто не успел спрятаться. Происходит это один раз в год (считать после установки плагина). Событие не для слабонервных!
Скриншот:
4. Неонекромант Морровинда. Странный и очень подозрительный труп можно обнаружить около Призрачных Врат. У него вы найдете подозрительную записку. Сам же он является членом тайного культа неонекромантов Морровинда, которые присутствуют почти в каждом городе инкогнито.
Скриншот:
5. Секс-вечеринка у Курио. Все из вас встречали очень сексуальных девушек, под названием нимфы, видно разработчики плагина делали их с любовью и неизмеримой (!) страстью. Более того, с нимфами оказался связан и сам глава совета Хлаалу - Крассиус Курио (который живет на плазе Дома Хлаалу в Вивеке). Он любитель секс-вечеринок и поэтому нет ничего удивительного в том, что нимфы устраивают секс-оргии в спальне вместе с Курио. чего они там только не вытворяют: бегают, прыгают, нагибаются, ложатся, кувыркаются и т.п. Сам Курио тоже принимает в этом участие. Так же благодаря этой вечеринки можно узнать как отличать нимф-девственниц от простых нимф: простые нимфы светятся в темноте, а девственницы нет. Итак, чтобы попасть на эту вечеринку надо переодически заходить к Курио в дом и проверять не заперта ли его спальня на замок сложностью 100. Если закрыто, то значит внутри уже во всю веселятся нимфы и Курио. Удивительное открытие.
Скриншот:

VII. Секрет удачливых монеток Солтсхейма
Требования: Morrowind+Bloodmoon
1. Вступление о монетках. На острове Солтсхейме можно обнаружить четыре удачливые монетки: удачливая монетка старика, удачливая монетка старухи, удачливая монетка Азуры и удачливая монетка Вивека. Если найти их все и отнести на алтарь Тронда, то вы моментально повысите свою удачу до 100 и вам добавится особая монетка желаний, позволяющая использовать секретное заклинание "Желание", о нем говорить не буду, т.к. это лучше увидеть вам лично, одно из самых оригинальных заклинаний во всей игре. Сами же удачливые монетки можно найти в различных местах, о которых ниже, но не думайте что их найти было просто.
2. Местонахождение удачливой монетки старика. Для того, что бы найти удачливую монетку старика вам необходимо построить кузницу на Вороньей Скале, в ней прямо за продавцом обратите внимание на полочку, на ней и лежит первая из удачливых монеток.
Скриншоты: ;
3. Местонахождение удачливой монетки старухи. Для того, что бы найти удачливую монетку старухи вам необходимо исследовать дно озера Фьялдинг после убийства чудовища Удурфрукта. Недалеко от его пещеры вы сможете обнаружить эту монетку лежащию прямо на дне озера.
Скриншот:
4. Местонахождение удачливой монетки голой эльфийки. Монетка голой эльфийки или, как ее называют данмеры - Азуры, можно найти лишь выполнив главный сюжетный квест на Солтсхейме и разрушив великий Ледник Мортраг. После разрушения ледника внимательно обыщите его окрестности, среди них вы и найдете удачливую монетку Азуры. Трудно описать то место где она лежит, именно поэтому я привожу скриншоты.
Скриншот:
5. Местонахождение удачливой монетки Вивека. Последнюю из удачливых монеток, монетку Вивека вы можете найти в кургане Гилденхул, которая находится на прибрежном острове Солтсхейма. В переще вы обнаружите огромное количество золота, среди которого и спрятана последняя монетка. Я уверен, что вам не составит труда найти её.
Скриншоты: ;
Примечание: Собрав все монетки можете смело отправяляться на Алтарь Тронда.

VIII. Святая чаша Морровинда
Требования: Morrowind
1. Легенда о Святой Чаше. Святая Чаша - особый артефакт, который позволяет выпившему из нее человеку обрести невиданную никому силы и мощь, а точнее она поднимает Силу, Силу Воли и Выносливость персонажа на 200 (да-да, у вас не глюки, именно на 200!). В самом Морровинде почти никто не знает о существовании этой чаши, а вот в Даггерфоле о ней наслышаны многие. Мощь этой чаши настолько велика, что разработчики даже решили спрятать к ней доступ в CS, что бы исключить возможность халявы!
2. Водопад Вечности. Водопады в Морровинде, как ни странно, настоящая редкость. Один из таких, не примечательных на первый взгляд водопадов, находится на маленьком острове около Хула. Это не простой водопад, в нем скрыта магия древних данмеров, запечатавших в нем древний артефакт - Святую Чашу (не путать с Горькой чашей).
Скриншот:
3. Получение Святой Чаши. Наверное одна из самых труднодобываемых вещей в игре, это Святая Чаша. Для ее получения, необходимо находится у водапада в очень солнечную погоду (Солнце должно освещать водопад), в инвентазе должна быть книга Восхода и Заката (а вы думали для чего она?) и 200 сердец даэдр (в жертву водопаду). Необходимо встать прямо перед водопадом и медленно съесть все 200 сердец, после чего сразу же использовать книгу Восхода и Заката, если все сделаете правильно, то водопад вспыхнет от древней магии и явит вам Святую Чашу.
Скриншот:
4. Святая Чаша. Вы можете использовать Святую Чашу в любой момент, но знайте из нее можно пить только один раз...

Эпилог
Итак, я рассказал вам множество найденных мною секретов Морровинда, я буду и дальше следовать пути Истины... А пока, это the end секретов Морровинда! Но не плачьте, вытрите слезы, впереди Хроника секретов Обливиона....
Желаю всем вам счастья и Истинных вещей! :)
Во имя Истины! Во имя Мира! Во имя Шигората! Урааааа!!!!!!!!
... и мудрость полилась рекой. (с) P.S.
---------

Хвала Истине!

0

Спасибо, это бесцейнейшие знания, которые вы, Гарольд-из-Гекки, открыли нам(особенно то, что мы(да, близнецы), лесные эльфийки).Но дело не в том, а то, что не стоило чужие открытия так явно приписывать своей персоне. Смертному просто невозможно найти ВСЕ секреты, которые ты здесь перечислил, это верно работа многих, а ты... Мы помолимся за твою грешную душу. Тем более что половину этого знали в пределах возможного. Но самому вывести как стать например личом... Это работа на несколько лет. Узнавать еще в какой последовательности все это делать! Нол все равно спасибо))) интересно будет испробовать, то о чем мы не знали!

0

Сестры Ononi, рад познакомиться с вами! :-)) Я не исключаю вероятность того, что кто-то еще кроме меня нашел некоторые из данных секретов, хотя считаю это маловероятным. Это не чужие секреты, а мои, по крайней мере те, что я САМ... обнаружил. А иначе бы я сюда приписал бы и про бутылку в море и про много чего еще.
"Смертному просто невозможно найти ВСЕ секреты"
----> А кто сказал, что я смертный? ;--)
"это верно работа многих, а ты"
----> Многих??? Групповое прохождение Морровинда за одним компом или целая организация по-поиску секретов? Количество, мои дорогие близнящки, не всегда означает качество! ;-) Они бы переругались, искать секреты нужно одному и в тишине! ;)
"Тем более что половину этого знали в пределах возможного."
----> Я очень рад за Вас, но не существует никаких пределов, всё возможно. ;-)
"Но самому вывести как стать например личом... Это работа на несколько лет."
----> Морровинд вышел в 2002 году, сейчас 2006. Тут больше чем несколько лет, хотя я обнаружил этот секрет сразу после разговора с М'айком Правдивцем, использовал логику и свое знание психологии, как самое сильное оружие. Всё более, чем просто.
"Узнавать еще в какой последовательности все это делать!"
----> А что сложного-то? Всё логично. Я всегда представлял превращение в лича именно так!
"интересно будет испробовать, то о чем мы не знали!"
----> Еще бы, мне тоже. :-) Истина с вами!!! Храни вас Шигорат! Forever!

0

Мне трудно поверить... Гарольд, это всё правда?

0

Мне тоже,щас бегаю 200 сердец даэдра собираю,заколебался уже свитки покупать!!!Насчет тарелки в гигантах - сам видел.

0

не знаю секрет ли это, но решил написать.
Сравнительно быстрое получение Призрачного Стража.
Смотрел я в TESCS скрипт, при котором Нереварина отсылают к Архиканонику Сариони (тот в свою очередь к Вивеку за Призрачным Стражем): Сообщение о Сариони выдается игроку, если его уровень больше 20, он владеет луной-и-звездой, репутация больше 50. Таким образом, можно не становиться Наставником и Нереварином, а просто взять это кольцо и прокачать уровень и репутацию(в мораг тонг например). Тогда и получить сразу призрачный страж.

0

Все в порядке, люди мои и эльфийки! Все божественным путем. Истину не нужно оспаривать, её не нужно искать (как Девид Духовный не пытался). Просто стоит понимать, что она имеется в наличии в этом мире.
Храни нас Шигорат, и пусть таких эксцессов, что произошли в темах, наподобие "А Гарольд говорил правду...", не повторится. Просто еритики как всегда навязывают, навязывали (и по-ильически) и будут навязывать нам свои предрассудки. Которые как утки. Все летают, но тоже, представьте, во славу Шигората. Ведь он же славный.

0

Рыжий Ап, тебе нужно 200 сердец. Истина - это самая чистая правда!

Брат Гибберс, именно так!

0

Гарольд-из-Гекко, а ты не знаешь зачем нужен источник забвения? я как-то в одной из пещер за призрачным пределом нашел водопад. когда на него наводишь появляется надпись - источник забвения. я подумал что это какой-то секрет, но так и не понял зачем он нужен.

0

BuTaJIa, говорят что это недоделанный квест! Но я не особо в это верю. Лучше почитай расследование в теме Тайна записки из моря призраков, мы думали что он имеет отношение к записки, хотя лично я так не считаю.

0

Заранее извиняюсь за сабж , т.к. всё ниасилил.
1)Сущестует такой интересный глюк (по другому не назовёшь) : если подпрыгнуть под потолок , тебя никто не видит (в то врямя как ты находишься под потолком... это естессно 1~ секунда). А как вы знаете в Морре фсе потолки низкие, не то ,что в Oblivion... таким способом можно воровать... а если подпрыгнуть и в это время побазарить , то чел выдаст : Кто здесь??
2)из личного опыта: даэдический ростовой ,как вы знаете , мона зачаровать на постоянный эффект (др. шмот естессно тоже мона , но у этого самое большое кол-во зарядов...). Так вот , если зачаровывать показатели (сила,ловкость...), то можно сделать +45, а можно и от 1 до 89... сечёте?? 1 и 89 никогда не будет, а 88 можно добиться спокойно (немножко терпения)... одна проблема : если снимешь придёцца ищё мучаца. Ещё раз сорри если это ВСЕ знают... просто по первым постам...

0

Блин, Гарольд: (цитата М'айка Лжеца)
- вы желаете стать личом? Это очень просто друг мой. Вы должны найти сердце лича и вместе с языком дракона варить его добавив мяса обьезжаной лошади.
Итак, твоя цитата:
- Рецепт лича: В Морровинде есть возможность стать личем, для этого необходимо: убить всех пепельных вампиров, съесть пять прахов вампиров, два крабовых желе, одно перо скального наездника, пять кусков корпусного мяса и запить всё это сотней бутылок (не меньше!) коридиильского бренди, но самое основное и главное это надо делать ночью с 1-м хит-поинтом и без постороних вещей в инвентаре (только ингридиенты). После этого срочно прыгнуть с любого найденного вами обрыва. И о чудо! Вы теперь лич, со всеми плюсами и минусами.
Где в речи Майка прослеживается крабовое жиле?прыжок с обрыва и количество убитых вампиров (о коих также ниче не сказано). Нужно было не только смешать все ингридиенты Морроувинда врозь, по-отдельности, три к двум и т.д., но понять, что после этого нужно самоубиться, а не утонуть в реке/пойти к Шигорату/записаться в Мораг Тонг, и всякая чертовщина(кстати и проплыть вокруг мороувинда голым от Дагон Фела до Садрит Моры против часовой стрелки пяточкой буравя песок, причем одной)... Откуда такие точные правильныерешения не имеющие под собой хоть какой-то почвы? (мясо обьезжаной лошади - их нет моррроувинде, а если имеется ввиду силт-страйдер, то где он в твоем рецепте?)
Мы не верим, а еще у нас не получилось с Красиусом Курио, сколько не дрыхли возле спальни, не получилось с сексом у эльфов! ЭТО ЛОЖЬ! Или давай еще больше подробностей. За сколько дверей и насколько дней нужно отойти от его спальни в какое время года и т.п.!!!

Далее об сексе. Все сделали, оразве что удачу на десять пунктов заклинанием. Уровень 68, привлекательность 100(без одежды). Подошли голыми.
- Прикройся! Ты с ума сошел?.. - вот его речь! Что дальше? Я начинаю нажимать убеждение/вежливо, так как полагаю, что сработает аналогично с оскорблениями, когда они бросаются убивать а не заниматься сексом. Далее идут монотонные речи о том что лучше или уйти или ему это нравится и он сделает это позже! Что должно произойти? ОН скажет это в диалогах или когда около него пройдешься голой,? У него есть это в списке вопросов? Что?
Это не важно, но раз ты написал, должно сработать?! Не работает. Так же как и Курио. Где спать в какой месяц года, надо ли выйти из поместья и т.п.
Мы были бы очень признательны, если бы вы написали поподробнее! Интересно будет проверить... И напоследок, Майк Лжец должен быть жив? И месяц должен быть любой?

0

А вот и она, истина... Мне тоже интересно, почему именно 200 сердец даэдра? Выяснил опытным путем?

0

Поздравляю всех кто поверил (и пробовал делать) это. Шигорат здорово посмеялся (еще более чем при убийстве нетча вилкой щекотки) над глупыми смертными.

0

О, дорогой мой друг... Вилка была лишь началом. Но она, как ты помнишь, была настоящая, значит - Истинная. Все очень просто. И те замечательные кантаты, что нам сообщил Гарольд - тоже Истинны. Ведь они от жены Шигората, а она не врет.

0

Так вот: у каждой вещи в игре, будь спрятана она за 7-ю печатями, есть свое уникальное ID. Интересно было бы узнать ID святой чаши. В остальное я еще могу более менее поверить, тем более, что про удачливые монетки я слышу невпервой. Золотая марка, конечно же, бесспорно существует.

0

а вот еще один секрет того же типа(выдержка из книги Пробуждение Ханина, довольно редкой книги, ее можно найти в пещере Палансур возле Гнисиса)

И на девятый день Скорби много рабов и врагов было пожертвовано, и Чаша Перехода смешана была, согласно слову Ханина:

2 части Крови Изменника
1 часть Сердца Даэдры
1 часть смешанных Лепестков Горьколистника, Солей Пустоты, Зеленых Лишайников и Костяной Муки
1 часть Лунного Сахара
5 Частей Флина

Смешай Кровь, Сердце и Лунный Сахар в Большом Эбонитовом Кубе. Разведи огонь, напитав его Кровью Изменников. Собери испарения в большую эбонитовую колбу. Чтобы приготовить горячее питье, процеди содержимое сквозь Кожу Скампа и смешай с Флином в большом горшке, медленно помешивая стеклянной палочкой. Чтобы приготовить ледяное питье, смешай с чистым Скайримским Льдом и хорошенько встряхни. Процеди через мездру Крылатого Сумрака и подай в инкрустированном камнями кубке.


Возможно и в этом есть истина...Кто знает...

0

Да пронзит всех струя прозрения и отчистит их от заблуждения!
Сестры Ononi, как вам так ловко удалось запутаться в моей понятной речи? Неужели вы вот так вот подумали, что Истина это просто? Истина - это Истина!
У Майка другой, Каридиильский рецепт лича, я же привел тот который обнаружил в Морровинде, не исключенно что существуют и другие методы стать личем. Неужели так трудно догадаться, что для того, что бы стать личем нужно погибнуть? Это же логично до неприличия!!!
И еще если вы не заметили:
"II. Откровения М'айка "Лжеца"
Требования: Morrowind (любая версия, но только не 1С)"

- У вас какая версия Морровинда, дело в том, что в финальной версии (она же и стала от 1С) были вырезанны данные возможности.
А вы что спали рядом со спальней Курио? Лолы! 8--))))))
Я же написал: "Итак, чтобы попасть на эту вечеринку надо переодически заходить к Курио в дом и проверять не заперта ли его спальня на замок сложностью 100."
Это же скрытый скрипт, следовательно что бы он заработал необходимо находиться в другой локации, это же логично как пять пальцев. И к тому же нужен плагин Giants.
"Что должно произойти? ОН скажет это в диалогах или когда около него пройдешься голой,?"
---> бедный босмер....Я же сказал, что ОН должен произнести это вслух! Вместо вашего "Прикройся! Ты с ума сошел?" Только БЫСТРО-БЫСТРО надо наброситься на него, что бы как говориться на свеженького, там сразу и появляется диалог с одной красной строчкой: "(заниматься сексом)"), всего одна строчка в диалоге и всё!
Вы, сестры, слишком быстро хотите всё и всех! Истина сама выбирает открыться вам или нет, только терпение и Вера в Истину способна на чудо! Помните это. :-)
Вам для начала нужно морально подготовиться, тогда ВСЁ получится. И еще... с какой стороны вы к эльфу подбегали. Заставьте его желать, хотеть Вас!

Pэй, 200 сердец - это символ даэдрической слабости. Вы что не знали?

BuTaJIa, конечно же и в этом есть Истина, Истина есть везде! Тем более тут даны самые четкие ингридиенты, даже сомневаться в этом нельзя. А про ID, то конечно же это есть и у Святой чаши, но как я уже писал: "Как заявил один из ведущих программистов Bethesda Softworks: "Да-да, мы скрыли их даже в CS"." Она есть в CS, но под каким-то странным названием... таким что бы никто и никогда не догадался. Ведь это очень серьездный предмет, нахаляву такое просто нельзя довать, это же лучше ядерной ракеты, а теперь представьте, что какой-то умник за пару минут стряпал себе микро-плагин с этой чашей, что бы недопустить подобного безобразия, разработчикам пришлось пропотеть не один раз, к большему счастью у них получилось! Истина дружит с разработчиками!

Храни Вас Истина!!!

0

Ты,**************, откуда ты знаешь, что 200, а не 666 или 3, или 999 или вообще 298165834583? А?
А про босмера, подбирались с лица со всякими его речами "*саркастически*Ооо! Надоже, совсем без одежды, нет уж увольте!" и т.п.! И всякое такое. Надо что, исчезнуть и вдруг появиться? Нет проблемы с тем что заклинанием удача увеличена? И мы кстати спали в другой локации или отдыхали! Все равно!!!!!!!*рыдая от непонятия*...и... и вообще хватит брендить, что ты бог, все знаешь! Это не ты узнал! Это же явно, как дерьмо коровы на поле, где они пасуться! Ты сам говоришь, что разработчики так попотели, и были уверены... УВЕРЕНЫ, что не один игрог не в мочи отктыть ВСЕ секреты!
Про драконов: с какого *************** ты знаешь в какое время суток залесть на ту-то сломаную ветвь и прыгать с теми то заклинаниями на том-то острове с той-то силой? Ты должен был в каждом месте Морроувинда прыгать на разную высоту, что бы открыть этот секрет вплоть до конкретного дерева! ТЫ - не Истина!
И еще... напиши поподробнее в какую другую локацию уходить и спать или отдыхать? на сколько дней после ухода и сколько раз проверять?Ведь если ты знаешь секрет, должен и знать после чего у тебя все получилось)))Да!
А о сексе)-> у нас лесная эльфийка Укропа, ей 68, у нее привлекательность 100 и мы сняли даже оружие и подошли в Грязный Мюриэль к лесному уроду на втором этаже голой но нихера не вышло, надо все вещи выбросить и чтобы удача была повышена не заклинанием???А? ПИШИ БЫСТРЕЕ! Ты падаешь у нас в глазах!
ЗЫ:извини за недоверие...НО не без повода!!!

0

По поводу секса: у меня темный эльф левел 65. Все характеристики кроме удачи по 100(если без бонусов одежды), удача 87. Подхожу к эльфийке в гильдии магов балморы. Она говорит ту самую фразу, что написана выше, я жму действие и ни *** ничего нет. То же самое вытворял в садрит-море в гильдии магов и в сейда нин с эльфийкой.

0

у нас лесная эльфийка Укропа
А лесной эльфийки Оливы у вас нету??8)

0

Эх... Все как тогда, преснопамятной мне теме "А Гарольд говорил правду..." Те же безосновательные обвинения и неверие в Истину. С каждым поколением все хуже и хуже...

0

ЕСТЬ,едрить вас!...у нас были сотни проблем с регистрацией и паролем, что не могли вспомнить, и наконец назвались Онони, по эльфийски(толкиен) близнецы...вот*скромно и жарко*
Вот прямо перед этой темой смотрели другую и отыскали там себя "Укропа и Оливка"...
to Гибберс:Да где здесь поколение???Мы на этом форуме подольше вас, мистер(наверно и неуверенно)
to Рыжий Ап, снова: Укропа и Оливка - это прошлое, мы начали новую общую лесную эльфу Марфу. 27 уровень. Чтоб и Трибунал и все пройти. Укропе на 68 легче проверить всю эту батву с большими цыфрами типа привлекательность 100, у Марфы еще тока около 80, а удача около 65...вот...
и... Спасибо за ПАМЯТЬ!

0

КУДА ДЕЛАСЬ НАША ТЕМА????????"Зацените рассказ "Обратное Зеркало""
Просто мы должны знать если ее удалили...

0

Ну-ну, Укропа с Оливкой. Как же, помню вас как вчера. Не стоит делать опрометчивых выводов, что если человек не зареген - он не читает форум. Все куда проще =)

0

Ооо... нам так лестно..*краснея* Мы тут все вечно, как наркоманы, мы немного стыдимься этого... Решили бросить с компоманией, но не вышло, опять сидим днями. Морроувинд это еще и форум!Так... зрение дало сбои, поэтому решили сидеть реже, реже, совсем не сидели и в инет не ходили, но ща каникулы, мы и вродь как решили... пора наведаться. Все наверное на этом форуме в очках? Мы нет, мы пытаем себя, но от очков отказываемься. Туго это...*рыдали слепые кроты*
Но все равно спасибо!

0

Вот смертные пошли не терпеливые, всё им БЫСТРЕЕ и БЫСТРЕЕ... 8-))
Сестры Ononi, вас интересуют детали, леди, да? Ну что же вот детали:
Про Курио вы так мне и не ответили установлен ли у вас плагин Гиганты и какой версии? Лично у меня вторая была. Вы надеюсб понимаете, что данный секрет появляется только если вы с самого начала играли с этим плагином. Там есть такая фишка, как с легионами никс-гончих, чем дольше играешь тем больше всяких приколов появляется. Аналогичная ситуация и с Курио. Я спал и отдыхал, точнее не обращал внимания, просто жил, на тот момент я уже прошел всю игру и аддоны. Количество дней отдыха мне неизвестны по вполне логичным причинам. Я совершенно случайно наткнулся на этот секрет, бродил из города в город и решил навестить Курио, была ночь, полночь, когда зашел к ниму в поместье обнаружил, что дверь в его спальню закрыта на 100. Взломал, вошел и увидел! На скриншоте заснято то, что я увидел. Вот.
Дальше, про ваш любимый секс с босмерами: Еще с самого начала игры, я был уверен, что в этой игре есть секс, не может быть, что бы такая игра и без секса! ;-) Вот и стал искать способ, второй раз проходя за бретонку со знаком леди, прокачал бездоспешный бой и бегал везде голышем, первый босмер, с которым моя Арвин (это имя моей волшебницы) переспала был из Эбенгарда, он уже давно хотел её и каждый раз моего обнаженного пробега намекал той ключевой фразой + игриво посмеивался ;))) В один прекрасный день я решил побазарить с ним, у моей Арвин была большая скорость бега и почти пустой инвентарь, можно сказать что я просто врезался в него, после чего клацнул на кнопку действия, после этого я очумел когда увидел что в диалоговом окне горит всего одна надпись "(заниматься сексом)", я сразу же нажал на нее, после чего и созерцал сам процесс. По окончанию секса экран гаснет, даже слышиться как буд-то что-то повысилось. Босмер стоит рядом с самых хорошим отношением ко мне. Ну вот, а после этого я тоже самое проделовал с остальными лесными эльфами. Вначале получалось только с 10-15 попытки, а потом так приловчился, что с первой всех! 8-) Вот, рассказал КАК ЭТО было у моей Арвин. Возможно имеет значение с какой стороны к ним пристовать... Чего ты от меня еще хочешь, я лишь делюсь тем что обнаружил, а ты еще ворчишь.
"Ты сам говоришь, что разработчики так попотели, и были уверены... УВЕРЕНЫ, что не один игрог не в мочи отктыть ВСЕ секреты!"
----> лолы! Зачем делать секреты которые нельзя найти? 8--)))) Я говорил про то, что они хорошо замаскировали некоторые секреты (подчеркиваю - некоторые) в CS, что бы не было халявы ламерам! Морровинд - это очень хардкорная игра, поэтому и секреты в ней хардкорные! Я вот например не смог найти Клеймо Эльтона, увы, узнал о нем с данной страницы, в игре много всяких секретов и тайн.
Про драконов могу сказать, что посколько Майк находиться в районе Шигората, то и прыгать я решил там. Конечно же было трудно найти подходящее дерево с которого прыгать, хотя можете попытаться в другом месте, самое главное, что бы по дальше от городов!!! Если хотите то могу еще раз попрыгать, а потом если встречу этого невидимого дракона то заскриню и выложу тут, что скажете?
"ТЫ - не Истина!"
---> Я знаю, Истина жена Шигората, а я не голубой! ;-)
"и... и вообще хватит брендить, что ты бог, все знаешь!"
---> нет предела совершенству, помнишь? ;--)

Если вы не верите во что-то это еще не значит что его нет. Всё что мы можем представить в нашей голове, имеет право на существование! ;)
Я вам не мама и не папа, что бы за ручну водить по своим секретам! И не несите ересь!

0

Ладно.
Мы проверим.А плагин у нас ни один не стоит кроме самодельных.
И мы не знаем как их устанавливать! Что для этого нужно...*жалостливо* Кто сможет помогите. Гладкие тела пришлись бы как раз*потирая слюну*.
Что нужно делать после того как скачаешь? Конкретней...пжл!
И... мы кончим тему ереси. просто неверится.

0

2 Ononi
"А плагин у нас ни один не стоит кроме самодельных."
---> Так что же вы мне тогда голову пудрите, конечно же у вас нету вечеринки Курио!
Там же написанно у меня:
"VI. Тайны Гигантов
Требования: Morrowind+Giants (плагин)"

- для кого спрашиваеться я это писал! Я у вас самого начал про плагин спросил!
После скачки плагина его вставляешь в каталог где data files. А потом выбираешь в меню файлов при запуске игры!
Истина все-равно с вами сестры!

0

Нуу, я не знал, что 200 сердец - это признак Даэдрической слабости (.
А где я могу проверить это в игре? Где это написано/сказано?

0

Как вообще записывать плагины? Куда нужно посылать дата файлс из специального формата плагина, какие операции нужно проделать?

0

Заранее сорри за оффтоп

2 Ononi
Скачиваете плаг. Если он exe-файл то указываете папку с моррой. Если архив rar и т.п. то разархивируете его в какую-нить папку. Потом смотрите в ентой папке: если в ней есть подкаталоги типа Data Files то кидаете его в папку Morrowind. Если там нету подкаталога Data Files, то просто кидаете все файлы в папку Morrowind\Data Files. Затем при запуске Морры в меню выбираете файлы и отмечаете галочкой название плага.

0

Блин, что значит разархивирйте, подкаталоги и прочее? Мы скачали плагин в дата файлс в папке Морры. Далее двойным щелчком по плагину, там в нем дата файлс,файлс и рид-ми...дату файлс...че с ней? extract to?или add?!Что и куда, и без всяких выражений типо зачехлись, сварить и прочий неопределенный бред...пожалуйста!

0

жмете extract to и указываете папку Morrowind

0

2 Брат Рэй
"А где я могу проверить это в игре? Где это написано/сказано?"
---> Написано в книги "Сердце Даэдры" - Daggerfall.
Про Святую чашу и ритуал могут знать только те, кто может назвать себя ветераном Даггерфолла! Там было несколько книг, в том числе и про Святую чашу были упоминания. Я ведь написал в летописе: "В самом Морровинде почти никто не знает о существовании этой чаши, а вот в Даггерфоле о ней наслышаны многие."

0

Но, вашу маму, Дядя Крася! Там выпадает всякий: Yes, Yes to all, No, No to all и т.п. Че жать?

0

Жми Yes to all,потом заходишь в морровинд лаунчер нажимаешь Файлы, и ставишь галочку напротив этого плагина

0

Плагин гладких тел, хороших рож и причесок. Тела не устанавливаются, а остальное дает сброс игры при попытке увидеть их в новой игре.
Какое мыло?

0

е-майл,блин проверьте письмоя вам попал.

0

ЗЫ:еще один оффтоп
ЗЗЫ: плагин рож самый лучший тут
по поводу установки пишите на мыло(в профиле есть)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Юго-западнее Сейда Нин. Я использовал глюк с водой. Там на дне пепельный зомби.ъ
Зачем он там?

0

ДЯДЮШКА КРАССИУС: ты хотел написать на нашу почту как плагины устанавливать? Напиши, пллллж!!!

0

СПАСИБО, ДЯДЯ!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

0

Обьясните мне, почему зомби решил искупаться.

0

в cs ни одного зомби в воде не встречал

0

Ну.. зомби, упырь, спящий.. главное что пепельный и под водой.

0

cold man 19 Nov 2004, 05:30

Господа эта фишка работает на всех версиях.
Попробуем еще раз:
Приходим к магику-НПСю и говорим:
- Типа, чувак, хочу забацать крутое заклинание, бабло есть!
- Дава формирую заказ и бабло отсчитывай!- говорит непись.
Выбираем:
1 Захват удаленной цели на 1секунду на 1 фут (или 0 футов)
2 призвать дармоеда на 1 секунду.
Непись нам говорит:
- Да-а, чахлое заклинание, но хозяин - барин, выкладывай 20 целковых и вали от сюда, а в следующий раз заказывай, что нибудь дельное, стоимостью в 5-9 тысяч.
Уходим от него, вообще из города уходим (нелюбят ординаторы когда при них некромантией занимаются). Кастуем новоиспеченное заклинание себе под ноги (максимально вниз) и появляется некий уродец со словами "Слушаюся и повинуюсь Господин!". Однако при появлении этого безобразия не появляется значка призванного монстра, а сам монстр не думает исчезать.

0

Когда-то одна душа ловилась заклинанием, а другая одновременно энчатнутой убивалкой... Получалось по две и больше (в зависимости от снаряжения) души с одного существа.
Это уже профиксили?

0

Цитата:
_________________
Я дренирую интеллект 100 очков на 1 секунду на себя - закл стоит 10 манны. После этой секунды интеллект от минимума опять подскакивает на максимум и у меня опять вся возможная манна. Тренируется разрушение.

Можно идти дальше, и добавить эффекты, предназначенные для врага. Так как к току мало у кого есть сопротивление, я обычно выбираю электричество. В итоге получается:
слабость к эл-ву 10-50% на 5 секунд на цель
электрический дэмидж 10-50 очков на 1 фут на цель
дренировать интеллект 100 очков на себя.
После каждого такого закла полный бак манны, можно кастовать до отупения.
Правда, если играть бретоном или орком из-за резистентности к магики надо добавить "слабость к магии 50-75 очков на себя" на 1 секунду.

Второй более эффективный способ:

Восстановить интеллект на (Ваш интеллект) на 4 сек., дренировать интеллект на (Ваш интеллект минус 1 единица) на 1 сек., увеличить магику на 100 на 1 сек., увеличить интеллект на 100 на 1 сек. Сразу оговорю, что придется снять все увеличивающие интеллект вещицы (как кольцо Ментора), а при наличии сопротивления к магике (как природного, так и артефактного) – нужно включить соответствующее заклятие перед дренированием интеллекта!
Эффект меня поразил… после 4 или 5 кастования у меня уже было около 25000 магики.

_________________

Может кто знал это?

0

Бл*ть,Гарольд, чтоб тебя! Чу за охинею написал про эту чашу!?Я как идиот последние три дня бегал собирал 200 сердец, кое как нашел этот гребанный водопад, сожрал эти сердцы,чтоб их,и... ни фига!
И что значит МЕДЛЕННО съесть?Мож я съел их слишком быстро? 8(((

0

мля, нада тож попробовать.. вдруг получится?!

0

народ помогите.я играю лучником.где мне можно найти самый мощный лук

0

Лук Ауриэля у чувака без шлема в Башне Заката

0

Подскажи мне это место плиз.я просто нетак давно играю

0

Призрачные Врата, к востоку от Альдруна

0

2 Рыжий Ап
Ты вниматель читал то, что я в своей летописи писал?
Необходимы следующие условия:
1. Должна быть ОЧЕНЬ солнечная погода!!!
2. В инвентаре должна быть книга "Восхода и Заката".
3. 200 сердец даэдр ты должен съесть стоя прямо перед водопадом. Медленно, т.е. съел, подождал чуть-чуть (3-5 сек) и следующее. Не глотай их!!!
4. Когда всё 200 съешь, то СРАЗУ начинаешь читать книгу "Восхода и Заката".
5. После этого водопад должен вспыхнуть магией (см. мой скрин) и появиться Святая Чаша!
И помни, что Истина это тебе не абы что! Было бы всё просто, то всё бы уже давно нашли бы эту чашу, и что? Бегали бы все с мега характеристиками... Помни, что за всё надо бороться, даже в Морровинде! :-)

Кстати, я убил дракона! Подробности и скриншоты в Храме Истины!

0

Гарольд, думаешь я идиот?Хотя правильно думаешь,раз я повелся на эту галиматью!Я как только не пробовал, сначала просто зажимал шифт и глотал,потом заметил слово медленно,стал есть как ты говоришь,потом все предметы выкинул из инвентаря,кроме книги и сердец, стал есть,потом в очень ненастную погоду всн выкинул из инвентаря стал есть!А тот скрин уж очень похож на школу магии Изменение, щас еще раз попробую, дождусь очень солнечной погоды(у меня 22:37,надеюсь завтра солнечно будет8)), и попробую еще раз.
Кстати,куда сестрички делись?

0

Многие нашли чашу благодаря моей летописи, тот же BuTaJIa. Так что если у тебя не получается это значит, что ты не выполнил до конца всё условия или что у тебя пиратский Морровинд с кучей глюченных плагинов. О_о

А сёстры, наверное, наслождаються гладкими телами.... ;))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ