Система боя

Объясните мне систему боя.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

там и объяснять нечего) очень примитивная система) наверно, ты еще не играл, раз спрашиваешь, потому что надо всего лишь двигаться назад-вперед, чтобы уворачиваться, и кликать по врагу мышкой, то есть колошматить его оружием) есть еще дальний бой, там тоже особо ничего объяснять вроде не нужно) можно драться магией, тоже на некотором удалении от врага) я боевой магией не пользуюсь, потому что с ней много возни и не всегда много толку...

0

У каждого оружия 3 типа ударов: рубящий, режущий, колющий.
Рубящий - наносишь удар, стоя на месте или двигаясь по диагонали.
Режущий - наносишь удар, двигаясь боком (стрейф влево али вправо).
Колющий - наносишь удар, двигаясь вперед или назад.
Вот и все. А какой удар предпочтительнее для оружия смотри в описании к оружию. И еще - чем меньше ты устал, тем больший шанс попадания по противнику.
И еще, по всем вопросам почитай мануал (если у тебя лицензия, конечно).

0

И ещё поставь в опциях галочку "Всегда лучший удар", чтобы не забивать голову глупостями и не жонглировать мышью.

0

Во время боя следи за уровнем Fatigue(в русёфикации скорее всего выносливость . вобщем шкала зеленого цвета) тк сей уровень сильно влияет на точность
зы
Магов это тоже касается. Правда для них это вероятность кастануть спел.

0

Где найти "демерскую (или ...) головоломку" в начале игры первый квест у гильдии бойцов? Нашёл несколько кубков но не те... И где взять грибы для гильдии магов?

0

Darth Revan, привет... Головоломка нах. в Арктанде: выходишь из Балморы рядом с силтсрайдером, переходишь мост, сворачиваешь на Кальдеру, и сразу же правее вверх - мост, бандит, рычаг, вход, спуск в самый низ..., задрать голову вверх - "второй этаж"...
За грибами иди на "Хуул"..."в прямом смысле слова"...

0

я грибы никогда не ходила собирать) их можно купить у алхимиков, правда, по всей Морре придется поездить) самая редкая - Гайфа Фация) а головоломка - это первый квест не за Бойцов, а за Кая, сюжетка)

0

Грибов вокруг Сейда Нин НАВАЛОМ!

0

Знаю...Гайфа Фация кстати,сильнее других видов по мозгам шарашит....Рекомендуется замешивать с Виолет Корпунгусом.

0

Сейда Нин - это деревушка, куда тебя привозят в начале игры. Если ты в Балморе, можешь вернуться на стилт страйдере...

0

стилт страйдере - а это?

0

А это большая блоха на которой можно путешествовать на длинные растояния!!! (Такси)

0

А ты уверен, что ты в Морровинд играешь;-)? Это такое здоровенное шестиногое насекомое, возле которго стоит караванщик, который тебя отвезет куда надо. В Балморе он есть, рядом с входом в город.

0

Где находится: Маар Ган, Тель Арун, Альд''рун?

0

Где взять книгу "Хроники Нчулефта" (квест Эдвины Эльберт)?

0

блин, ну ты даешь)) зачем спрашиваешь? сядь на блоху, прокатайся по всем пунктам, даже не сходя с не, и они появятся на карте... а в Тель Арун можно доплыть на лодке из любого прибрежного города... прежде чем такое српашивать, попробуй сам немного мозгами пораскинуть))
у меня вопрос: где находится Кай Косадес? никак не могу его найти)) говорят, в Балморе какой то, но не знаю, как туда добраться))помогите плззз)
из этой серии)

0

Блин ну ты даёшь! Не знаешь где этот чел находится! Походи поспрашивай (В Южной стене)

0

блин, я же прикольнулась над тобой =)))) хи-хи) я Морру уже несколько раз прошла))

0

блин, забудьте про предыдущие вопросы. Во сколько гильдий можно войти?

0

Из любого порта говоришь? Я полчаса плавал из порта в порт!

0

В гильдии во все вступать можно , а вот в дома великие с ограничениями ...Если в один вступишь , то в другой нельзя...Хотя ...если наверное всех в своем доме перебьешь то можно и в другой попробовать вступить...

0

Да и еще , чтобы облегчить свои поиски скачай карту из инета , она сильно поможет , если что-то долго найти не можешь....

Кстати а Где живет тип у Которого Можно всё из Сундуков Потырить , он еще сам предлагает....я просто в одной из комнат гильдии магов из брони пентаграму захотел выложить...

0

Пентаграмма в морьке не актуальна, а символ шестого дома ты даже в конструкторе задерёшься выкладывать:) Вроде в Когоруне он на полу денежками выложен, так их даже собирать - неблагодарный труд, а уж выкладывать...

0

вот насчет всех в Доме перебить и вступить в другой - это вряд ли)
а дядьку, про которого ты спрашиваешь, зовут Дивайт Фир, живет он к юго-западу, если память не изменяет, от Садрит Моры) называется местечко Тель Фир) только не вздумай убивать его (несмотря на то, что на нем даэдр. доспехи), или трогать его больных корпрусом пациентов (он больницу содержит - Корпрусариум), если хочешь игру пройти))

0

Спасибо ...
А типа я убивать не буду ...
Зачем мне его доспех у меня- невесомые , вызванные зачарованные на постоянный эффект....
А еще мне понравилась идея строительства дома из подушек , пошел строить....

0

Ещё вопрос , В лагере Уршилаку на меня в одной юрте нападает чел , я его выношу , а комп пишет " оставайся жить в проклятом мире или....." , что это он на меня напал?

0

Где эту карту скачать можно? И куда её?..

0

Могу Тебе прислать на мыло эту интерактивную карту в ЗИПе! Ёоу!

0

Зайди в Яндекс и напиши "интерактивная карта для Морровинда " и найдешь её...А ссылки у меня нет...

0

У меня вопрос - шла из Кальдеры в эбонитовые шахты и под дороге встретила мужика в трусах, и он попросил найти ведьму, которая его обокрала, сперла топор Громобой, а где она - не говорит. А намеки типа где-то там на северо-западе и может быть это еще и не там....это зверство. Облазила вокруге и надоело его таскать за собой. Где эта ведьма скажите плиииз? :)

0

Ох не знаю, было что-то около кальдеры а где....Не помню....

0

Там и не такое еще будет....

0

Взлетай в небо повыше и ставь зону видимости на максимум. Быстро найдешь. Но лучше этого викинга грохни. Никакой ведьмы там не было: он к девчонке приставать начал - та его и заколдовала. Да и топор у него слабенький. Я его с трудом за 150 монет пристроил.

0

А точно , там такая история было , а потом когда к ней приходишь , она на дороге стоит, то базаришь с ней и перед тобой становиться выбор ,"Кого Грохнуть?" , точно мочи Мужлана....

0

А еще лучше завести его в какую-нибудь глушь и там бросить.

0

А исчо лучше заключить его в дешевый камень душь и бросить в болото! Пускай отсасывает у себя конец до скончании веков!

0

А если ведьму грохнуть, он те силу повысит :Р

0

блин, ссылка на карту www.morrowindrus.narod.ru) только что в соседней теме обсуждали...
насчет голых нордлингов, ограбленных ведьмами - таких по Морре штуки четыре точно ходят) и каждый говорит, что путешествовал с женщиной, а когда они устроились на ночлег, баба отобрала у него оружие (чаще всего топор) и одежду) к тому же NPC в камни душ не заключаются) пора бы знать, Митин...

0

Вау, сколько вариантов :)))) А как зону видимости увеличить? Я вродь бинокля не наблюдала еще в игре, мож кнопка какая?
говорите на дороге стоит? уже легче...

0

Привет, Эльфа. Зона видимости у тебя в настройках зашита в разделе Видео. У кого видеокарта слабая, те ее до нуля сбрасывают и бродят в тумане, а если посильнее, то можно границу подальше отодвинуть. Но на пару минут (чтоб ведьму поискать) ее можно предельной сделать и на слабой машине - оперативной памяти хватит. Найдешь и возвращай все к старому уровню - иначе игра тормозить начнет.

0

Даирель как всегда, ну Я просто так это написал, мог бы исчо добавить типа - если дагот ура заключить в маленький камень душ и спрятать его в трусах, пускай вечный кайф достовляет! И после этого Ты опять будешь критиковать, говорить типа "пора уже знать", странно что Ты на этот раз не заметила фразу, после которой обязательно чтонить вставишь "отсасывание концов", или там нельзя отсасывать друг у друга Ты уж просвети деревню то Мане нехграматнохго!?

0

У Мане видимость всегда на максимум, кроме когда Я нахожусь в Эбенгарде! Там такая чечня со слайд шоу вместе твариться!

0

В какую папку карту то?

0

Не понял?! Эта карта работает отдельно от игры - куда хочеш туда и ставишь!

0

Опять не понял?! В каком смысле пить!?

0

В камень душ загнать как?

0

Покупаешь заклинание "заключение" или какойнить предмет с этим заклинанием береш камень душь, желательно который желтый, круглый, называется великий камень душь, и кладешь в инвентарь, потом во время боя применяешь заклинание на существе, желательно на золотом святоше так как он даст и постоянный эффект при зачаровании предмета и 80000 уев, если камень душ будет стоить меньше этой суммы, то постоянного эффекта не будет!

0

ОЙ! забыл! Применив заклинание убиваешь жертву, только смотри чтоб золотой святоша не успел снять заключение они это умеют! После этого появится табличка с надписью "вы захватили душу"!!!

0

видишь, Митин, на этот раз ты поддался на мою молчаливую провокацию, выражаясь твоими же словами) естесственно я заметила твое тупое выражение, но поскольку просить тебя о чем либо бесполезно, после первой просьбы ты, как ребенок, продолжаешь повторять то, что взрослым не нравится, то больше не буду ничего говорить) один раз наткнувшись на твою глупость и незрелость, второй раз лучше просто промолчать) это любой взрослый знает) а если ты так помешан на отсасывании, то зачем просишь меня просветить тебя, такого действительно неграмотного? я этим не увлекаюсь....
а помимо Святош 80000 стоят Поднявшиеся Спящие, и поймать их легче, потому что они заклинание не снимают) а Святошу проще всего добить до минимума жизни оставшейся, а потом кастовать на нее...

0

Спасибо! Про поднявшихся спящих Я не знал!
И хватит уже копаться в этот отсасывании, Ты не понимаешь моих шуток, а Я твоих, наверное! Так что давай какнить полого шутить!
Ох! Прекрасная Эльфийка!
Свет в инете золотой!......

0

dairel, если ты про меня, то зря...
А как загнать душу в камень я уже сам догадался: есть клинок такой им и добиваешь до смерти, а душа автоматически в свободном камне появляется.

0

Darth Revan, я вапще то не про тебя, с чего ты это взял?))
Митин, твои шутки понять сложно, особенно те, которые лично мне адресованы) да еще когда я вижу твое удивление по поводу того, что я на них не реагирую) меня спровоцировать не так то просто... э-э-эх))))

0

Darth Revan, ещё тебе вариант...перед тем, как "душу" загубить, кастуешь на неё свиток заклинания -"запирание(или заключение) камней фригии"..., а потом "молотишь" железной палкой(меч...) до погибели...
Лучше использовать камешки..., такие жёлтенькие, как пуговицы,... На более мелких "особей" сойдут и "карандашики," или в виде "вымени"(такого сереневого..., буд-то его "дверью прищемили"...)...

0

Дорогая Эльфийка, подчеркиваю Дорогая, Я питаю к Вам исключительно положительные эмоции и провацировать Вас на что-то плохое не хочу, так что ЧМОК Вашу ручку и привет Вашему дереву жизни, надо будет поломничество совершить! О! Кстати жаль что в игре нет поломничества к дереву жизни, вот былоб здорово - стоит уходящее в небо огромное дерево, ну и там исчо ченить!!!

0

К черту великий камень душ. Лучше иметь звезду азуры.Она многоразовая.

0

расскажите кто-нить, как пройти вторую миссию у Мораг-Тонг. Не как не могу найти второго мужика (Одайшах кажется). Смотрел в нете по картам, в них показана какая-то юрта (какой-то Каши) на острове юго-западнее Тель-Аруна. Юрту нашел замочил там всех (3 ашлендера, Каша внутри и ещё 2 снаружи), а Одайшаха найти не могу.

0

Ну ладно уж, отвечу, ты уже спрашиваешь раз пятый наверное!!!!

Юрта должна называться именем владельца, но не всегда, так что
не ту юрту нашёл...

Идти до этого чела лучше не от Тель Аруна, а от Тель фира...

Просто пройдись по побережью и найдешь...
Я точно не помню где именно на побережье...
Но в промежутке между Тель -фиром и -Аруном, по отношению к побережью, конечно!!!!

0

Почему меня не принимают в гильдию воров? Говорят: "Ты нам не подходишь." Я глава гильдий магов и бойцов.

0

Потому что если ты хочешь стать главой и воров и бойцов,нужно стать сначала мастером воров,а потом проходить за войнов или последний квест за бойцов,где тебя просят убить мастеров-воров,не выполнять,а поехать в Альд рун и взять альтернативный квест,по которому ты вырубаешь мастеров-войнов.Теперь тебе уже поздняк метаться,забей.

0

Гы-гы, а как это - совместить бойца и вора - по-моему там нет классов, совмещающих и то и другое

0

В морровинде без разницы какой клас. Ты спокойно можешь быть и войном и магом!

0

Причём здесь классы? Речь идёт о гильдиях,если ты стал гильдмастером у войнов и убил воров,выполняя последнее задание,в гильдию воров тебя не примут.

0

Я понимаю, но на мой взгляд тяжело качать и вора и бойца одновременно.

0

А понта вступать сразу в гильдии юойцов и воров. Что бойцы могут такое предложить, что б я к ним вступил???

0

Качать и бойца и вора одновременно легко. Надо денег побольше и всё...

0

Не знаю - лично мне из всех гильдий - Бойцы менее всего нравятся (не Имперский Легион или Редоранцы, а именно гильдия бойцов)

0

Вот именно - качать с помощью учителей, потому что Вор с навыками Безопасности и Красться ниже 40 п. - не Вор.

0

я тоже Бойцов не терплю - они подлые и стелятся под Каммону Тонг) а качать легко кого угодно - были бы деньги)

0

Дело то в том, что из воров я никого не убивал!

0

А правда, что Фир извращенец или мне это просто кажется - он вроде говорит что со своими дочерями делаен нехорошие вещи ? &)

0

может, это корявый перевод? он их вроде клонировал, что ли) они не насоящие люди) помогают старику в работе и с больными)

0

Он и говорит - я сделал их из своей плоти - но это же ещё хуже - получается что он сам себя ...
А с виду вроде неплохой старик &(

0

Я че-то таква не помню! Он говорил про дочерей, их по моему три, что они помогают ему в хозяйстве и больше ничего, а исчо про жену че-то говорил, а про то что он их сделал из плоти да собственной...

0

да-да, Митин, именно так) он их, насколько я понимаю, клонировал) не без помощи магии, конечно, но разработчики, вкладывая ему в уста такие слова, подразумевали именно подобный процесс) он еще говорит, что они не совсем люди)

0

Именно так - Они мне не совсем дочери...я сделал их из своей плоти в ходе исследования болезни корпрус...они помогают мне и скрашивают старость- ну вы понимаете о чём я, ха-ха-ха... - это практически дословно, и помоему его намёк (ну вы понимаете о чём я, ха-ха-ха) вполне ясен .

0

В какой Дом лучше вступить? Дом Хлаалу, Дом Редоран,

0

Сам выбарай. Дам Хлаалу для воров, Редоран для войнов, Тельвании для магов. Хотя можешь вступать в любой.

0

Где взять Алебастровую чашу в одном из квестов Имперского культа? Кариареля я нашёл, он говорит, что не знает где она (врёт, собака) и продолжить диалог даже нельзя.

0

просто вскрой его хижину (от лодки крайняя справа) и возьми чашу там) он продолжит отмазываться, но это уже не важно - бегом к Кайе)

0

to dairel
скажи мне пожалуйста, я уже на этой большой горке (ветренно там), и мне надо кого-то там найти или что-то в этом роде. не могу понять, о каком месте говорится в этих чертовых загадках, уже всю горку истоптал... рас ты проходила -- расскажи. I''am playing english version

0

Да весело тут особенно: ходить по грибы(галюциногенные) и про блоху (о шести ногах и размером с вертолет).

0