Сочиняем рассказ

Давненько не было ничего литературного, потому завожу новую тему.

Привила просты. Каждый пишет по одному предложению (желательно без предложений типа: да, нет, ушел и т.д.)
Попрошу без оффтопа! С обсуждением в ЮС.

Вот первое предложение:

Император Уриель Септим Седьмой проснулся от громкого стука в дверь.

Комментарии: 245
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

За дверью стоял Кай Косадес, только что приехавший в Имперский Город.

0

Вид у него был взволнованный, лицо бледное.

0

- Что случилось?! - заикающим голосом сросил Император. Кай прокашлялся, но молчал.

0

- Мой император, - сказал Кай тихим, осипшим голосом, - сбылись наши худшие опасения.

0

- Нереварин, как мы и просили, разобрался с Даготу Уром и Трибуналом!

0

Но всё обернулось вопреки нашим планам, простонал он.

0

- ну Кай заходи, присаживайся и рассказывай...

0

Судорожно цепляясь за косяк, Кай делает шаг в комнату... и неожиданно падет.

0
0

Император приказал соим подчиненным позаботиться о Кае, а сам взялся за пакет

0

внутри обнаружились какието записки, карты, чертежы...

0

- О боже, это похоже на заговор! - воскликнул Уриэль.

0

Вдруг, в спину императора вонзился арбалетный болт, и он повалился на пол...

0

Чей-то силуэт мелькнул в мерцающем свете свечи и рука в черной перчатке выхватила чертежи из слабеющих рук умирающего императора.

0

Хорошо, что во дворце был целитель, отлично знавший магию восстановления.

0

Он не только спас императора, но и Кая поставил на ноги...

0

... яд на болте был неизлечим, Император медленно умирал, и он позвал Кая Косадеса к себе.

0

-Кай...- произнёл Император, голосом похожим скорее на полушёпот-...что было в пакете? что это за записи?

0

-Мой император...это план по захвату Морровинда.

0

И, судя по всему, здесь замешан Нереварин...

0

... да и содержимое твоего пакета указывает, что Нереварин в сговоре с Акавири.

0

Кай промолчал... Он лишь развернул ещё один свёрток, обагрённый кровью...

0

читай Кай, читай.. - император опять закашлялся, яд его убивал, и лекарь в который раз сотворил заклинание, продлевая жизнь императору...

0

Кай пытался понять рукопись на неизвестном им языке

0

- Придется обратиться к Ягруму Багарну или К Баладасу...

0

- Возможно, они смогут объяснить, и что это, - Кай развернул последний лист бумаги и протянул императору небольшой металлический цилиндр, испещренный двемерскими иероглифами.

0

Император взял из рук Кая цилиндр, повертел минуты две в руках и произнёс: "Nas'torem t'ero mir..." при этом его глаза были абсолютно пусты...

0

Лекарь пробормотал: Одно из двух - либо император бредит, либо...

0

- ...либо это пророчество... - прервал лекаря Кай.

0

Кай достал лист бумаги и записал на нем сказанное императором.

0

Но что означают эти слова? - спросил Кай у императора, который...

0

...уже умирал, и скорее всего, уже не понимал что вокруг происходит...

0

По телу императора пробежала волна предсмертных судорог, он вкрыкнул и обмяк, в глазах застыл немой вопрос, пустые глазницы уставились в пустоту...
-Мой император, -крикнул Кай, но было уже поздно.

0

Кай спохватился и спешно начал собирать свои бумаги, не стоило их видеть слугам...
*ну что, придется вернуться в Морровинд и размотать еще один клубок пророчеств* - с усмешкой подумал Кай

0

В эту минуту в дверь постучали...

0

Кай быстро спрятал бумаги за пазуху и направился к двери...

0

За дверью стоял Баурус:
- Мой господин, дошла информация, что Нереварин отправился с экспедицией на Акавир...

0

-значит и у нас туда ляжет путь...*задумчиво проговорил Кай*

0

-Но сначала - в Морровинд, надо поподробнее узнать о заговоре и замысле Нереварина...
*Он ехал в карете, затем на лодке, на Восток, в Морровинд*...

0

*а в это время в покоях Нереварина*
Нереварин сидит за свом столом и внимательно читает пергамент...

0

- Я свою часть сделки выполнила, - Корса стянула с озябших ладоней перчатки и протянула руки к огню.

0

- Молодец... - холодно поизнёс Неревар - ...в жизни не видел лучшей подделки...

0

- Подделки? Как ты смеешь... - одним движением девушка обернулась и в Неревара полетел, неизвестно откуда взявшийся, метательный дротик.

0

Откуда Корсе было знать, что Нереварин не снимает Призрачный Страж с эффектом Щит...

0

...Нереварин, практически, одним взглядом отразил дротик и уставился на девушку, глазами полными ненависти, но он и не подозревал об ассасине Тёмного Братства находяшемся в тени...

0

Темная фигура скользнула за спиной Нереварина, в свете огня блеснул обнаженный клинок...

0

-Ха, *воскликнул Нереварин и исчез*...

0

...ассасин и не понял откуда взялся клинок, нежно голубого цвета, пронзивший его...

0

Следом появился Нереварин, вытер кровь с клинка об одежду ассасина и повернуля к Корсе...

0

...так на чём мы остановились?... - спросил как нивчём не бывало Неревар...

0

- Мы заключили сделку... - холодно заметила девушка.

0

- Мои условия всё ещё теже! -холодно поизднёс Неревар...

0

- Зато мои несколько изменились... - Корса извлекла черные перчатки и начала неспеша натягивать их на руки.

0

...Неревар и не почувствовал, как нежные обьятья Корсы принесли ему, неменуемую гибель...

0

... как умелые руки опытной воровки обшативают его карманы...

0

... по вторжению Акавири в Тамриэль через Морровинд...
*А тем временем Кай...

0

Тем временем Кай прибыл в Балмору... В своей конспиративной квартире он ждал появления Нерварина...

0

прождав пару дней Кай решил наведаться в ЮС и разузнать последние новости...

0

Так нечего важного и не узнав, он продолжал ждать встречи.

0

Он все еще сидел за своим любимым столиком вуглу когда...

0

...в таверну вошел один из клинков, он бегло осмотрел таверну и увидев Кая направился к нему...

0

...- Мастер...! - обратился он к Каю.
- Тшшшш... - прервал его Кай - ...называй меня просто Кай...

0

- у меня ужасные известия ма.. Кай...нереварин мертв...

0

- Чтож, учитывая данные о его причастности к заговору с Акавири, может, это и к лучшему...

0

...из Музея артефактов Морнхолда был похищен...

0

...Молот Стендарра!
а в одиночку его похитить невозможно, так что это была группа...

0

- Но для чего он им понадобился? - воскликнул изумленный Кай...

0

- Есть еще кое что... - Клинок внимательно осмотрелся по сторонам, проверяя не следит ли кто за ними...

0

- Неужели еще одна плохая новость? - безнадежно спросил Кай...

0

- нет, ее нельзя назвать плохой, скорее важной...

0

- Никто не верит в смерть Неревара и считают, что это всеголишь уловка...

0

- Уловка? Вы обнаружили его труп?

0

- Нет! Он как бы... испарился...*жестикулируя руками произнёс клинок*

0

Никто не видел его останков...но это еще нечего не значит

0

Надо разузнать, почему Нереварин вступил в сговор с заклятыми врагами... Что-то здесь не чисто... - ответил Кай

0

- Найдите мне кого-нидудь "разговорчивого" у Акавири...

0

- Слушаюсь *клинок спешно ушел из таверны*

0

А я пока пойду побалуюсь скуумой, как в старые добрые времена... - решил Кай...

0

Видимо почувствовав это девушка-официантка мгровенно оказалась рядом...

0

- Вы хотите взять с меня деньги? Я старый друг Баколы! - обиделся старый агент...

0

- о... нет нет, - она ослепительно улыбнулась и поставила полную бутылку на стол, - еще одна бутылка засчет заведения...

0

Качая бедрами девушка пошла обратно к барной стойке

0

Спасибо за флин, милочка! - с этими словами он забрал бутылку и направился к выходу...

0

... но в дверях он словно столкнулся с кем-то невидимым. Кай упал и бутылка разбилась...

0

жидкость со странным шипением разливалась по доскам пола...

0

...услышав этот звук, Кай быстро вскочил на ноги...

0

- Кто здесь? - крикнул Кай, обнажая короткий, но очень качественный меч.

0

Лезвие блеснуло в вечерних сумерках

0

но удар вопреки ожиданиям обрушился не на Кая...

0

...а всего лишь на косяк дверей...

0

...и неизвестный растворился, оставив свой кинжал и записку, воткнутую в косяк...

0

Осмотревшись по сторонам, Кай вытащил кинжал и вместе с запиской спрятал их в карман.

0

Жидкость из бутылки, тем временем, прожгла порог насквозь... "Бакола обидится на меня" - подумал Кай...

0

*утро*
Кай просыпается, от настойчивого стука в дверь...

0

На пороге стоял хозяин "Южной Стены"...

0

-Тревожные новости, сер,-сказал вельможа.

0

-Бакола, чтож так официально? - сказал с улыбкой Кай.

0

-Дык... Вы бы знали. какие новости ну очень тревожные!-, хмыкнув ответил Бакола. "Повторяется", подумал Кай, "Что-то тут не чисто, словно Дагот Ур Воскрес! Типун мне на язык!!"

0

-В общем Кай, я это делаю только по старой дружбе...вам нужно срочно уходить из Балморы...и есче, не нужно нигде упоминать что мы были друзьями. *Закончив говорить Бекола развернулся и ушел в свою таверну*

0

Кай в недоумении стоял уставившись на закрытую дверь: "Ничего не понимаю..."

0

но внутреннее чувство нашептывало ему что действительно пора сматываться...

0

Подойдя ближе к свету он развернул записку...

0

прочитанное заставило его ужаснуться

0

Кай не мешкая начал паковать свои вещи...

0

"Наконец-то, нашли акавирца... Я всегда подозревал, что этот Крассиус Курио - странный тип..." - думал Кай...

0

Стук в дверь прервал его размышления...

0

внутреннее чутье которое его не подводило, подсказало что за дверью стоит отнють не друг...

0

...Кай даже не успел выхватить оружие, как дверь, безцеремонно, выбили, магической искрой...

0

и в дверь вошёл сам Дагот-ур..Кай обомлел от ужаса...

0

Ну че [censored] нвахи, не ждали? - сказал подгнивающий Дагот Ур.

0

...Выхватив отравленное яблоко размеров с ослиное ухо,он весело погнался за карманным силтстрайдером Кая...

0

Кай Косадес уже было не надеялся на спасение,как к нему на помощь явился Сурин Арктус-"подземный король"

0

... в этот момент Агент проснулся весь в поту... "И приснится же такое" - пробормотал он...
*Кай ехал на в Вивек на силт-страйдере, оставалась еще несколько часов пути*

0

Лихорадочно пошарив по карманам он холодея обнаружил странную записку...

0

В ней было сказано:
"Агенту Клинков Каю Косадесу:
Несмотря на то, что вы никогда не подчинялись правительству я вынужден просить вас об услуге.

0

-значит это был не сон???...или может галюцинация???...похоже вчера меня всетаки чемто напоили не тем..ладно, пора в путь
*Кай вскинул на плечи рюкзак и вышел со своего дома...*

0

Шаги за спиной заставили его обернуться...

0

...никого...
В Кае поселилось очень нехорошее чувство
-Раз за мной следят, будем отрываться*пробормотал он и использовал заклинание возврата*

0

Заклинание не сработало.Перед ним как маятник на ветру стоял вампир.
-Я к вааамммм!!! С порученьиццеммм!!!

0

- И что же тебе нужно от меня, проклятое отродье? - с отвращением воскликнул Кай...

0

-Дык.. Вот спросить хотел... А что собственно происходит?!

0

Вампир как появился так же быстро и исчез, Кай некоторое время постоял в растерянности а потом ушел из города...

0

... Он шел, шел... Не заметив камня, лежавшего прямо на дороге, споткнулся... Покачиваясь на одной ноге, Кай все же не удержался и упал... Когда встал, он услышал за спиной шум... Обернувшись, он увидел...

0

...не вампира, не Дагот Ура и не ассассина, а... мирного скриба, топавшего вдоль дороги...

0

Кай встал, отряхнул пыль, и пошел по направлению в Вивек..
А тем времен в темной глубокой пещере очнулся Нереварин..

0

... Он встал, осмотрел себя... Время не повредило ему...

0

И действительно пещерные башенные часы упали мимо Нереварина,время опять его пощадило.
Кай тем временем в кулёк складываю несъедобные части скриба,направился назад в город.XD

0

...Нереварин, телепортировшись к храму Балморы, шёл по направлению к Гильдии Магов...

0

Споткнулся на скрибовым коврике,и трижды прокляв Шигората..

0

...растянулся прямо под ногами Ранис Атрис...

0

которая тащила куда-то охапку свитков...

0

Ранис, не заметив Нереварина за грудой свитков, споткнулась и упала на него. Свитки разлетелись по всему коридору, а от её ругательств покраснели стены...

0

В свою очередь Нереварин покраснел так, что стал незаметным на фоне стен... Рассыпаясь в извинениях, он стал помогать девушке собирать ее свитки...

0

... Как вдруг заметил свиток, очень похожий на тот, который показывал ему Кай Косадес при отъезде из Балморы. Кай в тот день сказал Неревару: "Этот свиток никогда меня не покидает, а если ты увидишь его где-нибудь ещё, то знай - я или умер, или отдал его моей дочери, которая принадлежит к Гильдии Магов"...

0

- Откуда у вас этот свиток? - спросил он у темнокожей эльфийки...

0

- Какой свиток? - Ранис быстро сгребла свитки.

0

- Не пытайтесь меня обмануть! Где вы его взяли?

0

- Не понимаю о чем вы, - она быстрым шагом пошла прочь от Нереварина.

0

-ваш отец Кай Косадес? -спросил Нереварин

0

Но Ранис была уже далеко и не слышала (или сделала вид, что не слышала) вопроса...

0

И только сильный грохот остановил ее движение.

0

это постарался Нереварин..он споткнулся, задел полку и все с нее с грохотом упало.
Ранис обернулась и рассмеялась...

0

- Какой же ты неуклюжий! - воскликнула она...

0

"...воскликнула она, собирая упавшие вещи, предварительно дав Неревару под зад..."

0

Нереварин был очень смущен и поспешил удалиться...

0

Но когда Нереварин вышел, он увидел интересную картину.Группа стражников вела до боли знакомого хаджита...

0

Это был Джобаши, книжный торговец из Вивека.

0

-"Джобаши?Что он тут делает?"-но потом Неревар вспомнил про пристрастие хаджитов к скуме...

0

И понял, что Джобаши явно перебрал, раз его занесло в Балмору...

0

И когда Неревар подошел поближе страж крикнул ему -"Гражданский не подходи, этот наркоман заразился корпрусом!"...

0

- Ничего страшного, у меня иммунитет к корпрусу и другим болезням - ответил Нереварин

0

Точно!-вспомнил он - "сегодня я видел его у Равирра.Этот хлопец тоже балуется скумой...

0

Эх, Джобаши, Джобаши... Как же ты дошел до такого? - спросил Нереварин у хаджита...

0

-Стой,подожди!-Неревар увидел Ранис, кричащую ему вслед...

0

Внезапный удар по голове... в глазах Неревара потемнело, и он упал без чувств...

0

Нереварин очнулся в темной спальне. На стене висел ковер гильдии, а над кроватью стояла Ранис.

0

- Что случилось? Как я сюда попал? - спросил он.

0

-Один из членов Мораг Тонг пытался убить тебя-сказала Ранис.

0

-Мораг Тонг?? но если я жив значит они вернуться за мной..

0

- Ты должен узнать, кто хочет твоей смерти.

0

Неревар вышел на улицу.Когда он завернул на главную площадь, он увидел большую толпу и очень много крови...

0

Кровь выливалась из отрубленной головы какого-то хаджита...

0

Лицо хаджита показалось знакомым...

0

Нереварин решил подойти поближе...

0

Когда что-то острое уткнулось ему под ребра и чей-то знакомый голос сказал:
- не оборачивайся...

0

Нереварин не стал оборачиваться, но тихонько прошевтал заклинание, которое свалило стоявшего сзади.

0

Это был один из его соратников по отделению Мораг Тонг в Балморе...
- Что вам надо от меня? - спросил Нереварин...

0

- Тебя заказал один очень влиятельный человек.

0

И заплатил очень хорошие деньги.

0

-Неужели это он?- спросил Нереварин

0

-Заказ поступил от Архимага Требониуса...-едва ассасин договорил,его охватило пламя и в считанные секунды от него осталась лишь кучка пепла...

0

- Проклятье, придется спрятаться в Эбенгарде!

0

- Эх, зря я его не убил тогда, на Арене! Требониус теперь решил мне отомстить...

0

После этого Нереварин рванул к силт страйдеру и, доехав до Вивека, пересел на гандолу и прибыл в Эбенгард.

0

- Тебя ищут, уходи из города, - тихо прошептал ему Невози Хлан.

0

Нереварин задумался и решил отправиться к Дивайт Фиру.

0

Путь до Тель Фира занял 3 дня. И вот Нереварин у входа в башню древнего чародея...

0

Но как только он притронулся к воротам, как неведомая сила телепортировала его в незнакомое место.

0

- Ты в моих владениях, в Сота Силе!

0

Нереварин обернулся и увидел кто здесь главный, самого Сота Сила!

0

-Не могу в это поверить, ведь тебя убила Альмалексия, как ты выжил?

0

Альмалексия?Меня?Она была настолько безумна что убила мою игрушку,безумна....ха-ха-ха,как я!-Сота Сил спрыгнул с потолка на пол.

0

-Ёманарод!Уйди демон!В прошлое или будущее!-кричал Нереварин-Ненененене!

0

С этим криком Нереварин проснулся в темной пещере похожей на гробницу.

0

Откуда-то из темноты послышались шаркающие шаги...

0

Недолго думая, Нереварин бросил в направлении звука огненный шар, ибо в подобных ситуациях принцип "сперва бей, а потом уж разбирайся" работает лучше всего.

0

Но когда шар достиг цели, Нереварин увидел того, кто шагал.

0

Это была самая потрясающая женщина с которой он встречался на своем пути. Он вспомнил, что её зовут Тельза Драл, и что она великая ведьма...

0

И конечно же шар не убил ее, потому что она темная эльфийка.

0

Не обратив на шар никакого внимания, Тельза подошла к Нереварину, и рассказала, что все проблемы Нереварина связанны с Акавиром. Король змей поклялся извести его...

0

Дослушав речь Тельзы, Нереварин направился к выходу, чтобы вернуться в Балмору.

0

Он уже знал что зделает по прибытии...

0

И когда он добрался до Балморы, то сразу же взлетел над городом спомощью левитации и прокричал.

0

-ШОУ МАСТ ГО ОН!!!!!!!!!!!!-прокричал он...

0

А прохожие прокричали ему в ответ.

0

Тут он очнулся около входа в Бальмору и почувствовал, что действие скумы проходит, и он немного пошатываясь побрел внутрь города, ибо его ждали неотложные дела.

0

Посреди главной площади стоял какой-то человек и что-то говорил, обступившим вокруг прохожим.

0

Это был Эно Ромари,лидер культа Конец Света...но что он здесь делает?

0

-Жители Балморы, вы должны перестать заблуждаться, потому что Нереварин - не герой, а простой смертный, которому повезло выполнить его пророчества!

0

Более того - он злодей, убийца, воришка, провокатор!

0

После завершения речи Эно, народ стал рассходиться и один из прохожих, увидев Нереварина, закричал: "Вот он - присвоивший себе чужое имя!"

0

Неревар даже не обратил внимания на эти слова, он просто рванулся в центр толпы с целью "пообщаться" с Эно.

0

Неревар не мог атаковать мирных жителей,поэтому вскоре он лежал в одиночной камере форта Лунной Бабочки,избитый,и лишённый всех вещей...

0

Но манна у него осталось и он решил выбить стену телекинезом.

0

И каждый раз произнося заклинание он непонимал почему оно не работает...

0

- Зря стараешься, - прервал его размышления знакомый голос.

0

Нереварин обернулся и увидел Силуса Гравиуса.

0

Тот говорил:
-Это не стена, это иллюзия...

0

Съешь синего скриба и это останется стеной,съешь красного скриба и ты войдёшь в необыкновенный мир...

0

"Глюки", - подумал Нерварин, и запустил в Силуса Гравиуса фаерболом.

0

Не доходя до стены он увидел колбочку в которой плавала медленно тлеющая записка,но в ней был сильный яд..
Нереварин решился выпить и думал что же сделать..

0

Одним глотком он выпил колбочку, у него закружилась голова и он превратилса в Зеленого Мускулистого Монстра.

0

Правда зеленые мускулы лежали на полу, а его душа уже была отделена от тела и витала рядом.

0

И посмотрев на свое тело, Нереварин взмыл к небесам. (Возможно, конец)

0

(Но это был не конец)-Добро Пожаловать в реальный мир! Да проснись же ты, мы приплыли...

0

-Тебя даже вчерашний шторм не разбудил, говорят мы уже приплыли к Морровинду, нас выпустят, это точно!

0

-Что за... Вскрикнул Нерварин, проснувшись от очередного кошмара: - Не уж-то все вновь?! Нет пронесло..."

0

Он лежал в теплой постели в гостинице Морнхолда.

0

В его руке был зажат клочок бумаги.

0

Он развернул её и увидел надпись: "Тихо, стражник идет!".

0

Нереварин сполз с кровати и залез под нее.

0

Но под кроватью его ждал улыбающийся Вивек, который был к тому же парализован.

0

Нереварин стал трясти Вивека, но тот не просыпалса и тогда Нереварин увидел какой-то странный пояс на Вивеке.

0

нечто похожее он раньше видел на высших иерархах Шестого дома.

0

Тут же Нереварин сорвал пояс с Вивека и тот превратился в...

0

//////писать про пояс или Вивека?//////////
Удали свой пост, пожалуйста.

...в пепельного упыря, который сразу попытался атаковать...

0

...но Нереварин, метнув в упыря огненный шар, убил его.

0

Пепел, который образовался на месте упыря, начал медлено, но верно лететь к Нереварину...

0

Нереварин этого не заметил и когда вылезал из-под кровати случайно вдохнул этот пепел.

0

О какой приятный аромат... Никогда такой не пробовал.

0

И был он в трансе три дня и три ночи...

0

Пока сверху не раздался крик: -АААААААААААААА! - Нерварин поглядел наверх.

0

Там была пыльная табличка с надписью на двемерском... приблизительный перевод звучал как "Закройте эту тему нахер!"... (=

0