Союз с Дагот Уром???

Что надо сделать чтобы стать союзником Дагот Ура? Нашел Пещеру Шестого Дома, заразили корпрусом и сказали что Д.Ур ждет меня.А я пришел к нему
Так тот ничего насчет союза неговорит((.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

А зачем тогда в девнике упоминание об этом ? Или это какойто гон!!

1

Гест, если не получится скачать у буржуев я могу кинуть
Только не говори что я тебя не предупреждала что придется диалоги с консоли добавлять !!!
http://aurosoniq.net/6hbv.jpg
А еще можешь посмотреть ЭТО :)

1

майн готт!!!!! это я такой красавчик буду!!!! упасть не встать))))
Renata, пришли пожалуйста!!!! я близок к помешательству, рпг планет удалось то, что не удавалось многим))
у меня экзистенциальный кризис - надо попробовать ВСЁ!!!!!!
therainchild@bk.ru - если не сильно в напряг, конечно)))

1

Я решила взяться за перевод ;) Попробовать свои силы так сказать.. уже перевела пол журнала,
я думаю за недельку будет что то приличное.
Оригинал (SixthHouse 2.03 от EndreK)
http://aurosoniq.net/6thHouse.exe
качай на здоровье, на мыло не кину :) у меня почта паршиво работает.
(По сравнению с оригиналом - переупаковано 7ZIP'ом на самораспаковку - стало меньше на 700 Кб, все как есть)
Для нормальной проходимости - на консоли
addtopic "Sixth House"
addtopic "duties"
addtopic "Advancement"

addtopic "Scamp Skin"
addtopic "ash statue"
addtopic "Caius Cosades"
addtopic "Divayth Fyr"
addtopic "stronghold"
addtopic "assault Ebonheart"
Лучше это делать по мере появления соответствующих диалогов - первые три сразу.
Лучше стартовать новую игру, хотя на ранних стадиях главного квеста тоже сойдет,
как минимум - сдать квест с бумагами от Хасфата Антаболиса
как максимум - Информаторы Вивека
Говорить с любым спыщим в городах Вварденфелла, я у того что в зеленой мантии по Балморе шастает спросила и вперед в Хтулу.. ;)

1

Давай Рената попробуй перевести. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

2 Renata

а ты титаническую работу проделывать собираешься, молодец!

спасибо !))) попробую вечером еще раз скачать)))
как раз квест с илуниби меня все еще ждет-дожидается (начинать новую игру лень, скопирую свои сейвы))

потом поделюсь впечатлениями...если кому интересно будет))

1

К сожалению в оригинале игры такое не предусмотрено, никаких союзов с Шестым домом...

0

Можешь сходить к Дагот Уру (он тя не тронет) он тебе все обьяснит
что нельзя приходить в место где творится предназначение неготовым
А предназначение оно одно. Можешь кстати с пепельными вампирами поговорить по душам
тебе даже брэнди нальют (Дагот Эндус) они тоже не особо рады тебя принимать в 6ой дом

Кстати в игре есть несколько "недоделанных" квестов.. кто знает может быть команда Bethesda готовила что то по данному поводу а потом обрубили.

0

Понимаешь, ты - Неревар, враг Даготурыча №1, цель игры (если двигать по сюжету) - сделать из него (Даготурыча, конечно же) жмурика! Вот и подумай - как пройти игру, не исполнив главный квест?!

0

Сам не пробовал, но слышал, что надо приташить молоток, кинжал. призрачный страж даст вивек но попросит дать клятву , что замочишь Дагот Ура , надо попробовать клятву не давать.

0

облом, тут уже гдето ответили, что низззя за 6 дом сыграть а ЖАЛЬ. какая-то инфа проскользнула, что мол разработчики хотели такой вариант сделать, но потом чего-то передумали...

0

Скачала плагин Sixth House 2.03 (final) от Endrek (на английском, доступен с сайта RPGPlanet.com
мыла надо наесться чтоб оттуда что то скачать), вообщем для меня уже слишком поздно его подключать :) Т.к. нефиг было от корпруса лечиться и вообще становиться нереварином :)

Плагин добавляет альтернативную основной линию квестов -
вступаете в 6 дом (кем? Видящим кем же еще, это те которые голые в святилищах сидят, получаете
свой первый квест - доставить партию корп. мяса небезызвестной по редоранским квестам Ханарай)
Работаете на благо Дагот Ура - сначала в Когоруне вам квесты дают, а когда продвинетесь наверх
то можно и с главным поговорить. Можно сказать что игру это изменит кардинально - вас выгонят из Храма и Имп. культа, стражники тоже вас любить не будут и когда дослужитесь до высоких позиций в 6 ом доме - будут на вас нападать..
Интересна судьба Дивайт Фира - его придется убить чтоб не исследовал лекарства от корпруса
Кай Косадес окончит свои дни корпрусным монстром, крепость Эбенгард и ординаторы будут уничтожены, Призрачный предел падет перед Дагот Уром, в награду за принесенный ему призрачный страж получите часть сердца Лорхана (+10 ко всем характеристикам, что то не жирно.. за все хорошее) ну а про то что придется перебить половину населения Морровинда я уже говорить не буду :) Зато будете генералом армий Шестого дома и правой рукой Дагот Ура, Дагот %PCName :)

0

новости би-би-си - ууууаа!!!!
круто я побежал качать!!!!да не порвется у меня провод в телефоне))
Renata, и где ты только такие редкости находишь!!!! может знаешь где плагин про веселый меч лежит?))))

0

У меня плагинов на гигабайт с лишним :) Веселый меч (Lilacor ?) я видела, но качать не стала, мне не интересно такое. Мне больше нравится разное.. из оружия предпочитаю Goddess Bow (быстрый даэдрический лук собственного изготовления.. ну а чтоб не жульничать... он у Гирцина, причем не аспекта а большого Гирцина - уж очень мне хотелось его "неспортивно" вот и порылась в TESCS
статистики у него кошмарные и магией пуляется сильно, очень быстрый и сильный, гораздо круче любого аспекта, вот только большой он ;) может как нибудь кину плагин свой куда нибудь...)

Шестой дом НА АНГЛИЙСКОМ, к тому же я не гарантирую что он заработает на русской версии (я сама еще не играла - надо искать достаточно старую точку сохранения) кое какие плагины глючат, особенно на диалогах, приходится исправлять (в TESCS), есть ли русская версия - не знаю.
По поводу того где - RPGPlanet.com это самый большой архив плагинов для Морровинда, но все ресурсы сайта английские, к тому же что то там сгрузить достаточно проблемно. Квестовые плагины народ почему то не ахти как берется локализовать.. гораздо проще ресурсов надрать и перевести пару строк диалога "Добро пожаловать в мой магазин, чужеземец!" итп Шестой дом меняет кучу скриптов, диалогов, журнал , NPC и прочее...

0

Разочарую тебя - НЕ РАБОТАЕТ буржуйский Шестой Дом на акелловской русской версии
В диалоге просто НИЧЕГО НЕТ, так что играть можно только посматривая в TESCS и периодически пользуя
ADDTOPIC "Sixth House"
ADDTOPIC "duties"
ADDTOPIC "Advancement"
ADDTOPIC "Scamp Skin"
... что там дальше пока не знаю (спаааать) .. начала новую игру, сходила за бумажками к Хасфату.. ох уж нельзя было обойтись без шкатулки..

0

прошла этот кошмар... вообщем жутко.. За мОр во всем мире играть как то..
Правда есть маленький прикол - вас никто не мешает достать разделитель и разрубатель.. у ваших соседей Дагота Одроса (Темные Холмы - ваша крепость в Шестом доме как раз к Югу от Одросала)
и Вемина и пойти спокойно тюкнуть сердце Лорхана (Правда перчатки у вас точно не будет.. т.к. она теперь у Дагот Ура, зато Дагот Ур мешать не будет - дверь открыта, видящие спокойно трудятся над акулаханом..) Вообщем я не просто так все это пишу - плагин не локализован и малость не доделан - если есть великие умы - пожалуйста - есть фронт работы :)

PS: Там еще шлем выдают с хоботом... Носи Неревар на здоровье - а то корпрусом заразим - свой вырастет ;)

0

"За мОр во всем мире играть как то.." - )))))))

офигеть, я вчера полез туда сразу, на рпг планет)) грузил полчаса,
потом шарил там как лунатик и оказалось что они хотят регистрации (
сегодня будет дубль два)))) до жути интересно!!

шлем с хоботом.... )))))

0

дааа, чтобы этот плагин скачать мне не только мыло понадобится душистое, но и веревка пушистая... можно так и психопатом сделаться))) попробую еще раз, последний... граждане если вы не услышите обо мне в вечерних новостях, значит я скачал ЭТО!!!

0

Можете не напрягаться =))) на www.fullrest.ru уже начали перевод этого плагина

0

2 Прохожий : скормлю даэдроту ! я уже процентов на 40 перевела :P
Ну и где об этом написано хотелось бы узнать ?
Плагин в разработке фуллреста Chaos Heart это другая вариация на тему
хотя и на ту же самую

"Эй прохожий проходи! Эх! пока не получил!"

0

Рената! Не бросай работу над патчем пожалуйста! Как только всё сделаеш сообщи всем!
Поймите меня правильно, я очень хочу поиграть за 6-й дом,и хотел бы помочь, но я не умею обращаться Констракшн Сетом :(

0

Ну я пока и не бросаю, вот только не знаю куда бы можно было потом это выложить.. Может на тот же фуллрест.. Может баги пофиксят ;)

0

http://aurosoniq.net/6thhouse.exe

Свершилось! Я пока никуда не выложила, если возникают проблемы - пишите сюда,
также свои комментарии тоже сюда. Перед началом лучше прочитать первую (русскую) часть readme.txt

0

Renata, большое спасибо!))))))
скачал, скоро начну играть... не прямо сейчас,к сожалению... но скоро))

0

RENATA Спасибо! Крутой плагин.

0

Мне бы хотелось услышать нечто большее, поскольку это первый плагин который я решила выложить, я бы хотела хнать обо всех проблемах возникших, да и вообще комментарии по поводу
если все окей - я его выложу на фуллрест (или куда нибудь еще)

0

Renata
Плагин действительно Крутой!!!!!!!!!!!!!
Прощёл я его 2 раза (искал баги).
Вот все Глюки, что я обнаружил.
1) В моей цитадели комп пару паз вылетел в Виндоуз (возможно дело в моём компе)
2) Когда я принёс Дяденьке Дуготику Урику призрачный страж мне разрешили идти к сердцу Акхулана в общем то всё хорошо, вопрос только в том как мне попасть в покои этого бога (дверь не открылась и открывается только после убийства Дяденьки Дуготика Урика) у меня такое было оба раза.
3)Вопрос от себя.
Как достать настоящую пепельную маску Вивека. Додуматься до этого я не смог, пришлось лезть в конструктор.
4)Дагот Ур просит принести призрачный страж, но у Вивека его нету, у него есть НЕ ЗАЧАРОВАЫЙ древний артефакт двемеров мне кажется Вивеку стоит дать нормальный страж.
5)Очень много народу даётся при взятии Эбенгарда я в 5 раз быстрее убью Дрена сам, чем буду водить эту араву нарда по комнатам.
P.S Если эти проблемы возникли у меня по причине моей БЕЗГРАНИЧНОЙ ТУПОСТИ или редкой случайности прошу меня простить.
P.P.S РЕНАТА! Плагин и перевод супер, я и не мечтал в такой поиграть.

0

AnDron - Спасибо за подробный ответ.
1) у меня тоже часто вылетает, чем больше плагинов, тем больше вылетов, другой закономерности не прослеживается, не думаю что это относится к плагину а тем более к моему переводу

2) Странно, у меня такого не возникло, может у тебя висят еще какие либо плагины меняющие скрипты на Дагот Уре и дверях ?

3) Пепельная маска Вивека достается просто (для тех кто проходил за Храм) - почитай путь паломника ;) Нужно Зелье лечения обычных болезней, тогда триолит открывается.

4) Призрачный страж у Вивека настроен на магию Вивека, соответственно после смерти Вивека требуется его перенастройка на магию нового носителя. Поговори с Ягрумом Багарном в Тель Фир, он тебе все обьяснит :) Это кстати оффициальный второй способ получения призрачного стража.

5) Упырей там действительно толпа , я тоже половину оставляла, тебя никто не заставляет всех таскать за собой, те кто идет и успевает - хорошо, остальные - для атмосферы :) В принципе если взять их всех, можно без единого удара перебить весь народ в Эбенгарде а не только Верховный совет.

Еще раз спасибо за подробный комментарий, #2 я все таки еще как следует проверю

0

Я и сам убил кучу времени, пытаясь вступить в 6 Дом.
Не вышло, хотя я был очень близок к этому. Весь затык в Дагот Уре. Он все время посылает. Остальные Даготы со мной подружились вполне. Некоторые даже торгуют и чинят мое оружие. Даготы - кузнецы тусуются в Когоруне. Продавать им особо нечего, кроме амулета 6 дома. Я их честно и скупал (вот она, преданность Дому:). Спящие, Косящие и прочий сброд доверяет мне на 100% (каждому башлял по штуке). У них большое количество диалогов про житье-бытье. Вампиров они оказывается очень боятся.
Все они говорят
-Топай к Дагот Уру

Один огромный урод начал мне даже втюхивать, что я - Шут Азуры и что нечего ей доверять, своих обещаний она не держит.
Я и так ходил и эдак. Дагот Ур не догоняет.
Я даже оставил в живых Дагот Гадеса (думал, что Ур обижается по поводу кончины своего лепшего кореша). Ни черта. Ур прогоняет.

Как я смог добиться, чтобы ни один из монстров на меня не напал - отдельный вопрос. Я не читер. Все без консоли. Хожу в стекляшках. Мне сильная броня вообще ни к чему.

0

2 AnDron - а ты с новой игры ? Или старая сохраненка ? Я прошла еще разок по чистой (выгрузила все другие плагины кроме betterbodies и интегрального rlook) каким-то орком-варваром..
С дверями проблем нет, только Дагот Хлевул почему то сразу напал (должен поздороваться и начать втюхивать демагогию про свободу итд) и черепушки его не оказалось (вообщем оказался простой Дагот Хлевул без изменений.. странно) без черепушки приходишь - наказывают :(

С дверями проблем не было - сдаешь Призрачный Страж - открыто - заходи,
вообщем мне кажется это что то в .esm формате глюкает, в *.esp все как надо (кроме перевода названия локаций - они на английском)

Rod: по 1000 дрейков спящим ? я на них Меткость обычно прокачиваю ;)

0

Вообщем это похоже был глюк в tesame из за кэширования (?)
переделала .esm , исправила пару мелочей, в частности повесила еще один диалоговый скрипт на дверь (надо попросить повышения у Дагот Ура) если просто так не открывается.
Пробежалась еще один разик со свежей игры (Нордлингша-Меч Ночи) - прохождение занимает 1 ЧАС (это при пользовании телепортацией и полном отсутствии сражений - тестировать по 9 разу можно и с силой 300 и пуляться Гневом Валар ;) ) Прохождение в обычном режиме займет намного дольше ;) Глюков не отмечено (кроме попытки Дагот Ура 2 появиться в Зале Акулахана - но он был тут же вырублен скриптом номер 2) вообщем на эти точки поставлено по 2 скрипта действий, не сработает один - сработает второй.
Ссылки обновлены
http://aurosoniq.net/6thhouse.exe
сам плагин
http://aurosoniq.net/6thhouse.esm
только .esm для обновления предыдущего дырявого. Кстати в сохраненных играх со старым плагом могут остаться старые скрипты, возможны глюки.

0

2Renata
Ну, меткость это одно. Бегать по моровинду, размахивая огромным топором - это каждый может.
А играть, как вор, НЕВИДИМО, в тени - это интереснее :) Каждый удар - критический. Первый и последний.
У моего перса дрейков, как у дурака фантиков. Единственная ценность - камни душ.
На меня не налагаются штрафы, даже когда я шарю по карманам посреди толпы Ординаторов.

Я и с вампирами общаюсь, при этом не являясь вампиром. Они тоже берут бабки и как все имеют свою точку зрения на происходящее.

0

пардон за дурацкий вопрос , но все же ..

у меня ща ранг " упырь " , задание : найти " флейту агонии " в форте пестрой бабочки , я нашел там записку говорящую о " своде небес " , нашел барышню которая ее оставила , осла который потрогал флейту , и лазарет в котором он провалялся , но это все навиду , но никаких следов ни флейты ни свода небес не нашел , ни в диалогах , ни где либо еще , ну кроме той записки .. так вот вопрос : в какую сторону ломиться ? че делать ? кого бить ?

как пройти блин ??

спасибо заранее ..)

0

"4) Призрачный страж у Вивека настроен на магию Вивека, соответственно после смерти Вивека требуется его перенастройка на магию нового носителя. Поговори с Ягрумом Багарном в Тель Фир, он тебе все обьяснит :) Это кстати оффициальный второй способ получения призрачного стража."

Меня вот почемуто Ягрум Багарн посылает, говорит что моего здоровья не хватит носить перчатку и отказывается зачаровывать её! Хотя нужные книги ему принёс.
В чём тут дело, что не так?

0

Флейта лежит там же где и записка, кажется гдето на сундуке у храмовников, точно не помню. Вот защиты я не нашёл от флейты, у меня была сделана в Tes мощная броня с постоянным восстановлением здоровья на 200 пунктов.

0

Дык поздно тут зарегистрировался :)
Так как с перчаткой то? Я так и не понял почему даже не удаётся напялить перчатку -затащил в игру через Tes. Мой персонаж сразу дохнет, Ягрум прав..., но не пойму в чём тут дело?
И ещё, надо ли в этом плагине заражаться корпусом? Я дошёл до высших чинов при Даготе так и не заразившись..., странно....

0

Скачал я плагин шестой дом (с ПГ)установил зашёл в пещеру а меня принимать отказываются...

0

Ребят ссылки уже не работаюст. Перезалейте плиз и киньте ссылку. Всегда мечтал побеспредельничать в морре (но по квесту) ))))

0

www.fullrest.ru в помощь
Или тут на ПГ в файлах для Морры покопайся.

0

Эсть мод но для этотого надо пройти опредилёно количество главной миссии.Что ты
выбиваеш за кого быть:за эшледов,за империю или за Ворина Дагот Ура.Чтобы мод
запустился надо иметь Morrowind,Tribunal и Bloodmoon.Вот так.

0

Да с дополнениями проблеим нет. Я начал играть в морр когда они уже у меня были. Лучше скажи до куда нужно пройти основную миссию???

0

Квест начинает действовать после того как перс получает кольцо Неревара.Но мод надо качать с инета.Сам я невидел как он действует но в Readme прочитал.

0

Но вобше я не собираюсь помогать Даготу Уру.

0

а есть этот мод уже Локализированный?)

0

Который именно? Их 2. "6 дом" и "Великий Дом Дагот". 6й лежит в файлах здесь, на ПГ, локализован и подправлен еще Ренатой, а дом дагот вроде был на tеsрlау.ru, тоже локализованный, но там нада региться для закачки. Если хочешь - могу скинуть их оба тебе на мыло, или залить куда нить.
В чем их различия объяснять долго, они во многом похожи, но я бы выбрал "6й дом".

0

Ну ты вкратце объясни различия! интересно же!

0

Долго рассказывать...да и давно это было. Не помню точно сюжет каждого. Тем более, что играл тока по 1 разу в каждый.
В них разный сюжет, это раз. Разное представление авторов о 6 доме, и как следствие, разные интерпретации внутренней структуры Дома, заданий, отношений и пр. Это 2 совершенно разных непохожих плагина. Но помню, что в "6 доме" можно стать богом)) А насчёт "Дома Дагот" не помню.
Проще сыграть в оба по порядку, если это возможно. Тогда будет видно разницу. Я играл сначала в "Великий Дом", а потом узнал о "6м доме", но ссылкам уже тогда было много лет - obworld.ru умер. Но оказалось, что ссылки на него не совсем мертвы - плагин оказался здесь, на ПГ. Сыграл в него. Понравилось. Но вот о "Доме Дагот" уже не помнил почти ничего. Возможно поэтому я считаю "6й дом" лучше - потому что играл в него последним. Но что лучше - решать вам.
З.Ы Дак нужен кому-то "Великий Дом Дагот"? Могу скинуть. "6 дом" есть на ПГ.

0

Дак он же есть на ПГ)) Вот - http://www.playground.ru/files/6197/
А "Великого Дома Дагот" нет. Его скинул тебе на мыло в профиле.

0

спс!!! а кстати с чего начинается вся линия квестов в этом доме как я узнаю где в него вступать?)) я еще осноной квест не начал пока гильду воров и убийц прохожу)

0

Почитай в ридми, там всё есть. И я тебе уже говорил, что в архивах УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ!!))) Читай внимательнее.
Если честно, то не помню)) Вроде в одном надо придти к Даготу Гаресу(это тот, кто тебя корпрусом заражает), он пошлёт к Уру. А про другой не помню. В каком именно надо идти в Гаресу тоже не помню))) Склероз и сессия, что поделаешь...

0

Да, смотри мою ссылку на 3 поста выше))) Всё переведено. Работает на версии то 1С.

0

Рената а ты можешь залить свои плагины в зипки и залить по частям на IFolder а то все твои плагины хочу все Гигабайт с лишним пожалуйста!

0

Ну че вы накинулись на человека...откуда ему знать что случилось и когда...нет бы обьяснить...

0

люди помогите!!!!!!!!!!!!!! как стать вампиром или оборотнем?

0

Вампиром стать довольно просто, нужно найти вампира и пока он тебя лупит ждать пока не появится надпись "вы заразились болезнью гемофилией венценосных". Можно также заразиться осматривая трупы убитых вампиров.

с оборотнями похоже таже ситуация, но точно не скажу.

p.s. это вопрос не для этой темы;) есть тема любые вопросы по игре

0

Оборотнем можно стать тока в Бладмуне. По сюжету по одной из ветвей. Больше никак. Или искать/делать плаг.

0

Мда, оборотнем вообще сложно играть. Убивают очень быстро любая стража в городах, только ноги и уноси...
От больного корпрусом жители ахают и охают, говорят "не приближайся!".
От вампира люди шарахаются, многие не хотят ничего говорить, другие даже напасть могут.
От оборотня все вооще в шоке, а стража мгновенно атакует ;)
Следовательно, быть оборотнем наиболее трудно. Да и скорость оборотня у меня *меньше*, чем когда в обычном состоянии! Фигово... А самое напрягающее это необходимость потом вновь надевать на себя все шмотки. Запара.

0

Aizek Tora
Хочешь статть вампиром, все просто....
слушай и запоминай.... в Море существует 3 клана вампиров, я советую тебе пойти в лкна Куарра.... ну это не важно.
Что бы стать вампиром, идешь в руины Друскашти, они находятся на восток (->) от Хуула, там надо будет через гору перелететь или переплыть рядом с берегом-))

после чего, идешь к Волрин Куарра - она Главарь клана вампиров.... снимаешь с себя ориже и дерешься с ней в кулачку.... когда ты заразишься, у тебя в журнале будет запись об этом, после того, как ты отдохнешь 72 часа = 3 дня ты станишь вампиром.
Плюсы:
Статы и навыки увеличатся, пить кровь тем самым восстонавливать НР себе
Минусы:
Враг вампира - солнце. В городе никто с тобой общаться не будет... только твой клан-))

Про оборотня уже рассписали-))

0

с оборотнями похоже таже ситуация, но точно не скажу.
Либо кольцо полсе ОК Блада..либо наш с Фрикам постоянный друг "Лунатик"....ищитие на восточном побережья Солстхейма ;) это чтоб не как спойлер выглядело...
Оборотнем можно стать тока в Бладмуне. По сюжету по одной из ветвей. Больше никак. Или искать/делать плаг.
"Семь раз тореж,одни заори"Шифровал...проверяйте свою информацию..ок?....
Мда, оборотнем вообще сложно играть. Убивают очень быстро любая стража в городах, только ноги и уноси...
уфф...пхаоду надо последовать примеру всех ЮСовцев и валить со всех остальных тем...а вы создавайте свои легенды..можно или нельзя...ппц...если проходить ОК за оборотня ты получишь такую машину убийства что мля тибе не понадобится ни от кого прятатся...ну ппц...

0

Петька ЧеховЪ
Давай объясни нормально, а не "ппц". Про оборотня прошу. Конкретно и четко, как сделать машину убийства ???

0

Какой союз с этим чёртом? Ни за что!

0

Какой союз с этим чёртом? Ни за что!

Бедный, почти никем не понятый Дагот Ур... Мне его в последние годы очень жаль... Убивают его по сто раз на дню во всех уголках планеты, а он терпит... бедняга...

0