Свиток Старейшин ФРПГ

Добро пожаловать в Форумную РПГ «Свиток Старейшин».
Здесь каждый пишет приключения, переживанияи диалоги свего персонажа и немного других.
Цель: Найти Свиток Старейшин и разгадать его тайну.
Всех желающих участвовать прошу выкладывать свои анкеты здесь и присоединяться.







Пролог


- Капитан!
Зонитинакс обернулся. Непривычная имперская броня сковывала движения.
Через весь поселок к нему бежал один из его людей.
- Мы опоздали… - начал он, приблизившись, - там пророчица… Она говорит что-то о свитке…
- Где? – перебил его Зонтинакс.
- Там, - человек махнул рукой в сторону, откуда прибежал. – В доме у реки.
Не слушая, дальше капитан обнажил меч и направился к указанному дому. Его люди заметив движение устремились следом.
Дверь дома с треском вылетела от первого удара.
Откинув полог из ветхой пропахшей травами ткани, Зонтинакс ворвался в дом.
Обнаружить пророчицу не составило труда. Слепая седоволосая старуха лежала на потели. Вокруг кровати жадно ловя каждое слово столпились люди.
- … и тогда начнется… - резкий удар меча прервал слова старухи. Тощие, высушенные старостью, руки впились в одеяло. Слепые глаза моргнули и уставились в пустоту.
Двое мужчин и женщина стоящие возле постели обернулись к обидчику.
- Убейте всех, - приказал Зонтинакс.
Обнажились клинки, и через мгновение возле постели лежало три трупа.
- И подожгите здесь все, - приказал, уходя, капитан.
Его люди вышли следом - выполнять приказ.

Когда по комнате поплыл запах горящего дерева, длинное свершившееся до пола одеяло приподнялось и из под кровати вылезла заплаканная девочка. Растерла кулачками по щекам льющееся слезы и обернулась к постели.
- Бабушка… - комок в горле не давал говорить.
Она прикоснулась к скрюченным старушечьим пальцам, заглянула в невидящие глаза.
По потолку стелился дым. В доме становилось жарко.
- Бабушка…
Старушечьи пальцы разжались, и на детскую ладонь упал перстень со странным рисунком.
Девочка закашлялась, дым застилал почти всю комнату.
Было жарко.
Оглянувшись на пылающий дверной проем, она поняла – туда нельзя.
Куда?
Мысли метались в панике.
Подвал.
Откинув потертый ковер, девочка открыла люк и скрылась в темноте…


Прошли годы…

Комментарии: 109
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тель Велиар, район Шигората близ Дагон Фела.
Личные покои Волшебника Телванни Карла Августа Андрея IV.
- Хозяин, проснитесь...- просящим голосом произнёсла Хаджитка-рабыня Инесси - ...Хозяин, к вам пришёл господин Маул.
Карл приоткрыл одно веко.
- Впусти его и накорми, Я сейчас спущусь - махнув рукой произнёс Волшебник.
Через двадцать минут Карл спустился в гостинную, за столом сидел сосед, Андре Маул. С тех пор, как Карл получил звание Волшебника и обзавёлся домом на этом островке, Андре заходит к нему всё чаще и чаще. Бедному учёному видно одиноко было здесь.
Карл подошёл к Бретону.
- Ну здравствуй сосед!
- О! Карл у меня для тебя потрясающая новость! - начал без приветствий Андре.
- Какая?
- Помнишь я тебе рассказывал о том пергаменте, что я нашёл в своей башне?
- Конечно! Это когда тебя чуть не прибило той плитой, за которой был тайник...
- Вот именно...- перебил Андре - ...сегодня пришёл ответ от Баладаса.
Андре достал какую-то записку.
- Баладасу не удалось его перевести. Он пишет, что это неизвестный ему язык, но в нём есть пара строк на Алдмерисе и там повествуется о каком-то "Свитке Старейшин"...
Неожиданно Карла, как-будто молнией поразило, в его сознании начали всплывать образы...Белоснежная башня...множество людей...магические вспышки...крики умерающих людей...ОН...Карл... с занесённым мечом над девушкой в небесно-голубом платье...крик...и...ТЬМА...

Карл потерял сознание...

0

Солнце еще не встало, как в двери заскрипел ключ. Неорас нехотя открыл глаза и повернул голову к двери.
-чего это они в такую рань пожаловали *пробурчал он*
в комнату вошло трое стражников.
-Собирай вещички, сегодня тебя выпускают...
Солнце начинало всходить и Неорас неспешно направлялся в таверну Пелегиада, что нужно человеку после тюрьмы...хорошо поесть и вымытся, собственно первым он и хотел занятся, благо стражники оказались довольно честными и все пожитки ему вернули...главное конечно были мечи, доставшиеся от своего учителя, без них Неорас чувствовал себя как без рук. Были конечно и неприятные моменты, броня пролежавшая в сундуке изрядно испортилась и годилась только быть выкинутой...ну броня дело наживное, главное мечи.
...В таверне было немноголюдно, Неорас заказал себе еды и стал неспешно ее смаковать...

0

,,уууууу…голова гудела безобразно….еле преоткрив глаза Еди сразу разбудился…черт,какой то грозник с шрамом ,смотрел на него и что то бормочал о кошмари…хм,вопрос 1 –где я???вопрос 2 -…госпади,какой второй,если о первого ничего не известно…корабль..и что я делаю на корабле???
Еди попьIтался думать,но грохот в голове ничего подобного не позволял…а,и стражник появился…введет на палубе…почему???..сново вопрос : кто я???…сказать ли свое настоящее имя или не сказать…вопрос???..старик дает документи….я каторжник????аааааа,зачем забросили в Морровинде???стук в голове становился еще громче…
Еди стоял перед дверь Имперской канцелярии.В одна рука –документи,в другая –80 септима.
Перед глазами разпростирался маленкий поселок,небольше 10 дома.Ужас,если сдесь надо переживать,с такая професия как вор,с голода сдохнет!Еди с одно забрасивание ладони проверил все тайние кармани.Тфюююю,олегчело,все бьIло на месте,даже и его маленкая коллекция.
Еди поднял голову и пожал плечами.Нуууу,если так понадобилось -поживем.
Морровинд –я сдесь…

0

Эльсвейр,Сенчаль...
В одной таверне в самом бедном районе города собралась вся местная пьянь, а вот Ra'rrin зашёл туда от нехрен делать и заодно проведать друга... По пути Ему встречались разные уроды ,прокажённые,наркоманы и прочие отбросы общества ,но среди них был один имперский легионер ,отличался он от этих Сенчальских бомжей лишь тем что он был Имперец и имел высокие звания и жалованье.
- Легионер: Эй ты! Кошка иди сюда !
- Ra'rrin:Чего ???
- Легионер: Да ты кусок дерьма, давай мне три тысячи септимов штрафу !!!
- Ra'rrin: во-первых у меня нет денег,во-вторых не оскорбляй меня имперская свинья !
- Легионер:ЧТОО!!! *Выхватывает меч из ножен* СДОХНИ ХАДЖИТ!!!
- Ra'rrin: * Бьёт в морду имперцу,тот патает и пробивает голову об острый угол и сразу же умирает*
Сразу же откуда невозьмись прибегают ещё шесть солдат скручивают хаджита и тащат в темницу, через несколько дней Ra'rrin предстал перед имперским судьёй...
- Судья: Признаётесь-ли вы в убийстве Стражника ?
- Ra'rrin: Да, но он сам напал... *Тут судья перебивает и не даёт сказать*
- Судья: Ложь !!! Стража! Завтра же повесьте эту тварь !
На следующий день. Ra'rrin думал что его уже повесят но вместо этого посадили на корабль и отплыли на северо восток... В Чернотопье ,Скайрим или Морроувинд подумал он. А может хотят повесить на рее в океане ? Чтож посплю перед смертью...

0

Алхимик сидел в кресле и неспеша курил трубку,набитую табаком собственного творения.Табак был непростой,да и несовсем это был табак.Порой после такого табака к Алхимику приходили на кружечку флина Вивек,Азура и много кто ещё.Взгляд Алхимика был рассеянный,но он лихорадочно думал,как бы прожить ещё несколько месяцев без бед.Его ремесло приносило маловато денег из-за этой проклятой Налькарии.
Дверь отворилась,вошёл помощник Алхимика,аргонианин Тук.Разумеется аргонианина звали не так,это было его прозвище.
-Мастер,сюда идёт имперская стража,надо уходить-аргонианин тяжело дышал,ему пришлось быстро двигатся
-И?Разве я что-то сделал?С ядами я завязал уже много лет назад-Алхимик спокойно пустил колечко дыма,которое превратилось в скального наездника и улетело куда-то на первый этаж.
-Мастер,я....уронил вашу записку,которую вы просили передать тому торговцу...и если они найдут ваш погреб,там ведь скуумы хватит чтобы споить всю балмору...бегите,мастер-Аргонианин виновато опустил голову
-Какого...Я что сказал?Сам попадись,а записку проглоти!!!Надо уходить,погреб придётся сжечь,к сожалению вместе с домом,жаль галантерейщика.-Алхимик встал и начал бегать по дому в поисках своих походных вещей-Я ухожу из Балморы,Тук,болван,что я теперь буду делать?!(в дверь начали колоить стражники)ТУК ДЕРЖИ ДВЕРЬ А ПОТОМ ПРЫГАЙ В ОКНО!!!
Алхимик схватил свой походный плащ и два кинжала,взял с полки зелье,отшвырнул лежащий на полу коврик,открыл тайный погреб,забитый скуумой и другими запрещёнными товарами,и кинул туда зелье.Зелье,разбившись,вспыхнуло,охватив пламенем погреб.
Алхимик выпрыгнул в окно...Надо было уходить из Балморы.

0

Боль накатывала волнами. В левую щеку, обжигая светило солнце, правая лежала на чем-то холодном и колючем. Хотелось пить.
Еще не открыв глаза, девушка поняла: она жива. Рядом плескалось море. Она слышала его, чувствовала его соленый запах йода. Где-то вдалеке прокричала неведомая птица.
Осторожно приоткрыв глаза, она осмотрелась по сторонам.
Пустынный пляж, усыпанный обломками корабля. Странный серый песок дополнялся видневшимися вдалеке деревьями без листьев. Она была одна.
Неосторожное движение вызвало новую волну боли.
Попытавшись подняться, Лидия тут же обнаружила причину этой боли. Правая рука была разорвана от плеча до локтя, на странный серый песок сочилась кровь.
Осторожно, стараясь не потревожить пораненную руку, девушка поднялась на ноги. Подобрав в качестве оружия обломок доски, валявшийся рядом, она вновь осмотрелась по сторонам.
Весь пляж был усеян обломками корабля. В двух метрах лежала ее куртка. Рядом валялся лоскут того что раньше было парусом. Оторвав от него полоску, Лидия перевязала раненую руку. Затем, морщась от боли, одела куртку.
Повинуясь внезапной мысли, ее рука метнулась к шее… Ожерелье матери было на месте.
Облегченно вздохнув, девушка продолжила осматривать обломки. Но больше ничего полезного не обнаружила. Еще раз обойдя останки корабля, она направилась вдоль берега.

Солнце уже садилось кода стали попадаться первые деревья. Пейзаж вокруг стал веселей, серый песок сменился кустиками зеленой травы.
Время от времени слышались крики невидимых птиц. Где-то рычало неизвестное животное. В это время она замирала, ожидая нападения, но потом все стихало, и Лидия шла дальше.
Когда уже совсем стемнело, она заметила тропу уходящую вглубь материка.
-…ну что ты делаешь? – послышалось из темноты.
Лидия вздрогнула.
Голос раздавался со стороны тропы. Кто-то шел ей навстречу. По шагам она определила, что их было двое.
Второй что-то ответил, но слов она не разобрала.
Быстро вскарабкавшись на ближайшее дерево, девушка замерла.

0

Эхх хорошо отоспался, и я жив ! Они что решили оставить меня в живых ? А это кто данмер ? В Сенчале !? Эй мужик...
Джиуб: Привет ! Как тебя зовут ?
Ra'rrin:Эм... Ra'rrin а ты кто ?
Джиуб: Я Джиуб !
Ra'rrin: Слышь парень , а чего ты в Сенчале делаешь ?
Джиуб6 БУГАГА!!! Парень! Какой Сенчаль ! Это Морроувинд порт Сейда-нина !
Ra'rrin: МОРРОУВИНД ?!?!?!
Ra'rrin несколько минут стоит в полном ступоре, а в голове все мысли смешались в кашу. Через несколько Секунд появился охранник и выпроводил с корабля, а другой отвёл к седому бретону.
Бретон: Здравствуйте ,я Сокуциус Эргалла, ответьте на несколько вопросов.
* Дальше он задаёт несколько вопрос о прежнем занятии хаджита, о том когда родился и.т.д*
Сукуциус Эргалла: А теперь пройдите к капитану.
Ra'rrin прошёл в коридор и прихватил там кинжал отмычку и ещё несколько полезных вещей, потом выходит во двор и подходит к бочке. -Хмм... Колечко ! Пригодиться !Затем зашёл в маленькую комнатушку в которой находился Имперский Легионер в Темпларских доспехах, он взял у Ra'rrinа бумаги и сказал ехать в Балмору (Эм... Что ещё за Балмора???) к некоему Каю Косадесу...

0

Вскоре стало ясно, что эти двое действительно шли в ее сторону. Звук шагов приближался, голоса стали слышны отчетливее…
Они о чем-то спорили…
- …когда я тебе говорю – бей! Надо бить. – говорил один.
- Но перед этим ты говорил, что он нам нужен живым? – спросил глухой мужской голос.
- Я же не говорил его убивать.
- Так ты же сказал – бить!
- Идиот. Я сказал бить, а не убить!
- Так я и ударил. И не смей называть меня идиотом!
- …
- Или я что не так сделал?
- О! Боги! За труп нельзя потребовать выкуп!
Эти двое остановились возле дерева, на котором сидела Лидия, и принялись разводить костер. Вскоре пламя весело затрещало на хорошо высушенном хворосте. Они достали мясо и, насадив его на вертел, принялись жарить.
Теперь она могла их хорошо рассмотреть. Два оборванца. Один - данмер с прочерченным шрамом лицом вооруженный саблей. Второй - норд вооруженный тяжелой дубинкой.
По округе разлился соблазнительный запах. Желудок девушки сразу напомнил, что не ела она очень давно.
Холодало.
Попытавшись плотнее закутаться в куртку, она задела больную руку. Вздрогнув, Лидия сжала зубы, сдерживая стон. Под ногой предательски хрустнула ветка.
Две головы мгновенно повернулись в ее сторону.
- Кто здесь?
Данмер обнажил клинок.
Надеясь, что ее все-таки не заметят, Лидия молчала.
- О! Да у нас здесь подарочек, - норд уже стоял под деревом, спускайся к нам, красотка, - он подпрыгнул и схватил девушку за ногу.
- Руки прочь! – прошипела Лидия и огрела обидчика доской по голове.
Несмотря на удар тот не выпустил из рук ее ногу.
- Да мы с характером… - резким движением он стянул ее с дерева.
Упав с дерева, она приземлилась на больную руку.
На этот раз стон не удалось сдержать.
В зеленых глазах боль сменилась гневом. Крепче перехватив доску здоровой рукой, она ударила норда наонмаш. Сильный удар заставил разжаться пальцы на ее ноге.
Через мгновение девушка была уже на ногах. Резкий удар ногой в подбородок отбросил мужчину на спину.
И Лидия тут же оказалась, рядом прижимая каблучком сапожка горло норда к земле.
- Только дернись… - сказала она поверженному врагу.
Все еще сжимая в левой руке обломок доски, она подняла глаза на данмера все это время стоявшего рядом.
Тот не подходил близко, но и не прятал клинок.
- Оружие бросай на землю или я его убью, - холодно сказала Лидия.
- Убивай, - процедил данмер.
Заметив боковым зрением, шевеление девушка вдавила каблук. Жертва захрипела, дернулась и затихла. Из мертвых рук на землю упал кинжал.
Откинув в сторону доску, Лидия подобрала трофей. Когда она подняла глаза, данмера уже не было.

0

"...- Почему ты покинул меня? - звучал нежный голос, но "откуда?
Карл стоял в кромешной тьме.
- Почему ты не со мной? - не унимался голос.
- Кто ты?!?! - воскликнул Карл.
- Почему ты не ищешь меня? - уже тише звучал голос.
- Я ничего не понимаю, что тебе нужно? Кто ты?!?!
- Я жду тебя..."
- Карл! Карл! Что с тобой?!
Карл приоткрыл глаза, над ним стоял Андре.
- Что произошло?... - только и смог выдавить из себя Карл.
- Нууу...Мы разговаривали и ты неожиданно упал - начал Андре - потом стал кричать на каком-то языке...
- На каком? - удивился Карл, ведь он не знал друих языков.
- Чего не знаю, того не знаю...- Андре развёл руками.
Через пару минут, Карл уже не чувствовал слабости и смог встать. Он подошёл к столу и налил стаканчик Флина.
- Так, на чём мы остановились? - обратился он к соседу.
- Ты уверен, что стоит продолжать? - неуверенно спросил Андре - Может послать за целителем?
- Не надо! Я вполне нормально себя чувствую...
- Ну хорошо... - согласился учёный - мы остановились на "Свитке Старейшин"...
При упоменании о свитке, Карла передёрнуло, но нового приступа не случилось.
- Хм...свиток? И что с этим свитком? - заинтересованно спросил Карл.
Он чувствовал, что это как-то связано с его прошлой жизнью.
-...вот что ещё смог перевести Баладас...- Андре начал читать:
"...У старой башни беглянка лежит,
А рядом - погибший любовник.
Над ней белоснежная роза цветёт,
Над ним - тёмно-красный шиповник
..."
"Что ещё за башня?" -подумал Карл. В голове всплыл образ белоснежной башни из его видения, но он предпочёл об этом промолчать.
- Вот ещё там говорится о кольце... - продолжал учёный, одновремено разворачивая пергамент, так чтоб Карлу было видно, что на нём.
Карл увидел красивое кольцо покрытое рунами.
- Баладас утверждает, что это, то самое Кольцо Глаз Времени, оно же Глаз Дракона...
- Что общего, у кольца и свитка? И что это за "беглянка"? Какая здесь связь? - не отрывая глаз от рисунка спросил Карл.
- Что-то много вопросов... - растеряно произнёс Андре - ...может вечером это обсудим?
- Хорошо. - согласился Карл - Я пока тоже поищу какие-нибудь сведенья о кольце, свитке, беглянке и башне...

0

Тихим солнечным утром, Шарра выползла из палатки. Пели птицы, далеко в горах пищали птенцы скальных наездников. Рядом, в реке, плескался, переливаясь золотистой чешуей, завтрак. Вчерашний костер еще тлел, а кости, оставшиеся после ужина, куда-то исчезли.
- Хорошо, что не меня съели. – Шарра чихнула, и за палаткой кто-то пошевелился.
- Кто? Здесь… - Шарра подняла кинжал, лежавший на земле рядом с костром. Она обошла палатку, но никого не увидела. «Померещилось» - подумала она и повернулась в сторону реки, как перед ней вырос красавец гуар. С фауной Морровинда Шарра была плохо знакома, поэтому считала гуаров вроде обыкновенных лошадей.
- Иди сюда, иди. – Поманила она хищника. – Какая ты лапочка, в отличии от этих кагути…- Она подошла ближе и дотронулась до гуара. Он пока терпел ее.
- Хочешь чего-нибудь? - (Как же, голову твою хочет) Но ничего страшного не происходило, видимо хищник был сыт.
Спустя час, Шарра собралась, позавтракала, почистила зубы. Гуар не отходил от нее ни на шаг – наблюдал.
Потом она решила поехать верхом на гуаре…
Зверь завизжал, задергал хвостом и пытался цапнуть Шарру за ногу, но она вовремя отскочила. Поняв, что гуар не любит, когда на него пытаются залезть, она просто сложила на него сумку и пошла в сторону ближайшего города. Гуар все еще шел за ней.
На пути встретился местный bandito, который пытался напугать словами «Money or your live!» После встречи с Шаррой, он теперь долго не сможет разговаривать. Шарра и ее новый компаньон гуар, которого она назвала Стрела, подходили к городу, от куда шел местный стражник в красивой блестящей кирасе.
- У вас есть разрешение на торговлю? – Спросил он.
- Есть ли у меня разреше…что? Я не торговка, я путешественник.
- По нашим правилам, если кто-то входит в город с гуаром, от он является торговцем.
- Какие-то у вас тупые правила…Что, гуары подчиняются только торговцам?
- Нет, кому угодно. Но правила…
- Да что мне ваши правила, впустите меня…
- А то что? – Стражник нахмурился и положил руку на рукоять меча. Шарра сделала вид, что не заметила этого жеста. Теперь она поняла, почему страдник так не хочет впускать ее в город. Она – хаджит, а это клеймо рабства в Морровинде.
- Ну, ясно, ясно. И много в рабство вы забрали таким способом? – Стражник кипел от ярости, что такая мерзавка, как эта хаджитка, смеет говорить с ним таким тоном. Но это права не давало на его нападение.
Мощные доспехи пробить кинжалом невозможно, поэтому Шарре пришлось отступить, а вот ее Стреле пришлось хуже. Он начал защищаться и схватил за это пару ударов мечом, от чего стал истекать кровью и заваливаться на одну ногу.
- Ты, урод! Что ты делаешь?! – Шарра приготовила лук с натянутой тетивой. Стражник повернулся, и она пустила стрелу прямо меж его глаз. Стражник упал замертво.
Хаджитка подбежала к раненному гуару. На ногу была глубокая рана. Она наложила заклинание выздоровления на гуара, но тот не вставал. Делать нечего, придется бежать в город за помощью.

0

Поев и расплатившись последними грошами с тавернщиком Неорас выше на улицу...
*куда бы направиться..нужно пополнить запасы денег...кажеться где-то здесь была гробница*
Неорас пошел вдоль улицы к выходу из города...впереди он увидел стражника..
*стражников только мне не хватало..*
Неорас слегка приотстал...он увидел что стражник направляется к хаджитке идущей в город..
*хаджитка с гуаром???..интересно, неужели торговка...*
Неорас стал так, что бы его не заметели и стал наблюдать...Он увидел как хаджитка со старжником разговаривали, потом гуар напал, был порублен мечом стражника и убит стрелой хаджитки..
*ну вот..не успел выйти из тюрьмы, как опять во что-то вляпаюсь..*
С такими мыслями он вышел из своего укрытия и направился к хаджитке
-ну что тут у нас...убийца стражников...ану подвинься
Неорас отстранил хаджитку от гуара
-посмотрим не все ли забыл, пробормотал он и принялся за лечение...

0

- Не, я не убийца стражников. Напал он, а я – защищалась. Тут такие хамы эти стражники, не то что у меня на родине. Кстати, я Шарра, а это, - она указала на лежавшего гуара, - моя…эээ…лошадь. Я здесь недавно, поэтому точно не знаю, кто такие гуары. И спасибо, что вы его лечите, сама я только стрелы популять могу, да и …- Тут она промолчала.
- Вы местный? – спросила Шарра.

0

-не совсем, но тут уже довольно давно...долгая история
*тем временем Неорас заканчил лечение*
-ну вот и все, ему правда желательно сейчас отдохнуть, много крови потерял, а так он совершенно здоров
Неорас отошел от гуара и наклонился к стражнику
-Меткое попадание..хотя с такого расстояния трудно не попасть..
Неорас попробовал поднять стражника и с трудом его приподнял
-Тяжелый..нужно его оттащить с дорги..его схватятся и рано или поздно найдут труп..будет погоня..в город нельзя, сразу догадаются что к чему..тут где то рядом должна быть гробница, оттащим его туда
Неорас взялся за плечи стражника и вопросительно уставился на Шарру..

0

Гуар смог подняться, но идти не стал. Остался на месте, где только что лежал мертвый стражник. Неорас и Шарра уже тащили его к гробнице, оставляя маленькую тропинку крови.
- Ни чего страшного, я и не в такое попадала. Вот только тебя в этом замешала. В Сиродиле мне один друг всегда помогал, а сейчас у него семья, дети – некогда за мной приглядывать. А в какую гробницу идем?

0

-я ведь тоже приезжий, всех названий не знаю..слышал в городе говорили о ней, мол чудовища в ней поселились..
Вскоре они действительно достигли гробницы, и открыв дверь втащили мертвого стражника.
В гробнице было весьма неуютно, какието шорохи рычания...Неорас не долго думая наклонился над стражником и начал стаскивать допехи..
На вопросительный взгляд Шарры сказал..
-Не похоже что б у тебя было много денег, да и мои запасы весьма скудны, а броню можно весьма выгодно продать, тем более она новенькая...

0

- А что, и правда. Кирасу, видимо, только-только купил. – За дверью гробницы послышался стон. Шарра съёршилась и зашипела.
- Ненавижу призраков у меня от них пупырышные пупырышки! Поэтому всегда ношу серебро. – Она мотнула Неросу головой в сторону двери, мол посмотри, что там.

0

Неорас слегка усмехнулся и вытянув свой меч направился к двери.
Безошибочное чутье действительно подсказало ему что за дверью опасность
*а кошки то опасность чуют горяздо лучше людей* с завистью подумал он.
Неорас приоткрыл дверь...в двери плыл призрак, а за ним...
-Серебрянные стрелы есть? или зачарованные? , - спросил он у Шарры рубясь с первым призраком.
-отстрелюй задних, а я пока с этими разберусь...

0

- Есть зачарованные и серебрянные...о! Даже отравленные!...
- Быстрее выбирай! - крикнул Нерос.
- Хорошо, хорошо... - Шарра натянула сразу три стрелы и убила одного, который стоял ближе к ней, второго она подпалила зачарованной на пламя стрелой, а скелета, который норовил вцепиться зубами в нее, она пнула, от чего скелет развалился, а головешка покатилась по полу.
- все? - Дрожащим голосом спросила она.

0

*Вечер.*
*Тель Вериар, район Шигората близ Дагон Фела.*
Карл ошарил всю свою обширную библиотеку, но так ничего и не нашёл, даже мелкого упоминания.
За ужином к нему подошла рабыня и протинула записку.
-От кого? - Карл не спешил брать неизвестную записку.
-От господина Маула...-тихо ответила Инесси - только что доставили.
-Кто доставил?
-Слуга господина Маула...
-Хм...- "но у Андре нет слуг" подумал Карл и сказал - Как он выглядел?
-Высокий, крепкий...лица я не разглядела...- виновато ответила Инесси.
-Открой и прочитай - приказал Карл.
Инесси осторожно откупорила печать...и...холодное синее свечение озарило комнату.
Когда свечение прекратилось, Карл увидел, что его рабыня теперь "свободна"...
"Надо навестить соседа" - абсолютно невозмутимо подумал Карл и пошёл в оружейню...

0

...
-Почти...остались самые медлительные, но зато самые опасные..
из двери медленно выползало чудовище..слегка смахивающее еще на человека, но живого там и в помине небыло..из плоти торчали кости, плоть поддавалась гниению..запах...
-Ходячий труп - прошептала Шарра
-Ну собственно говоря да, его так и называют.
Неорас ушел в бок уворачиваясь от страшного замаха, присел и с разворота подрубил одну ногу чудовищу, продолжая замах Неорас выпрямился и снес голову трупу, правда второй замах чудовища всетаки достал его, несильно, всего слегка оцарапав руку.
-Вот теперь все, - Неорас вытер меч и шатаясь побрел к своей сумке...но не дойдя до нее свалился...

0

*перестарался*=)))
"Ну, вот, одного не успели вылечить, так уже и второй сваливается" - Оставив это ужасное место, Шарра волочила за плечи Нероса. Гуар уже ждал тут.
- Ух, как ты кстати! Только не бесись... - Она кое-как уложила Нероса на спину Стрелы и спросила:
- Ты еще жив? Если нет, то я не пойду в ту гробницу, тут тебя оставлю... - Нерос зашевелился и что-то сказал:

0

Шарра не расслышала и наклонилась поближе и расслышала..
-в сумке..зелье...в синевато зеленой бутылке...промыть рану и немного выпить...не перепутай с зеленовато синей, там яд...быстрее...или стану как он...
*подзабыл я свои навыки, раньше бы меня не достали* подумал Неорас и потерял сознание...

0

...Вооружившись серебрянным посохом и надев, на всякий случай, лёгкий фуллереновый доспех.
Карл левитировал до выхода из башни. У двери его догнал ещё один раб, недавнее приобретение Карла, крепкий Босмер по имени Эсдан.
- Хозяин, а что делать с Инесси? - подобострастно обратился он к Карлу.
- С кем? - Карл не заморачивался, запоминанием рабских имён.
- Извините...- поняв свою ошибку произнёс Босмер - ...с Хаджиткой.
- Проверь жива ли она, если жива, то помоги ей, а если нет, то похорони где-нибудь - наотмаш произнёс Карл.
Эсдан поспешил выполнять приказ, но Карл его остановил.
- Стой! Не забудь про поминки Инесси... - сказал Карл и дал рабу увесистый кошелёк.
- Хххорошо...- только и смог от неожиданности сказать Босмер, он впервые в жизни держал на руках столько золота.
Послышался звук закрывающейся двери. Босмер посмотрел, на то место, где только что стоял его хозяин, потом перевёл взгляд на дверь и с улыбкой на лице полушёпотом произнёс: "Удачи, Карл Август Андрей IV", как-будто знал, что он ещё не скоро вернётся...

0

- Он сказал синюю или рыжую? Хм, посмотрим… - Она раскрыла сумку и … «Ничего? Да где же оно…» Она все перерыла, но синюю бутылочку не нашла.
- Скамп тебя подери! Где оно, дремора проклятая!!! – Она так рыкнула, что наверно дреморы ее услышали из Забвения.
Она уже было утчаялась и села на землю, как под ногами валялась та самая бутыль о которой говорил Нерос.
Она открыла ее зубами и промыла рану. «А чего он не приходит в себя? А, наверно не сразу действует. Ну чтож, подождем»

0

И действительно через некоторое время Неорас приоткрыл глаза и вид его был уже не умирающим
-Успела всетаки, я уж было приготовился встретиться с богами..
Неорас слез со спины гуара
-Сейчас я себя долечу, - пояснил он Шарре пытавшейся его удержать
-Я експерт в магии восстановления, -добавил он и начал применять одно за другим магические заклинания..
Через пару минут Неорас уже крепко стоял на ногах и приступил к упаковыванию разбросанных Шаррой вещей
-Дорога на север нам закрыта, нужно ити в южном направлении, либо в Сейда Нин либо в Вивек..

0

- Я бы пошла в любом другом направлении, но так как я совершенно незнаю эти дикие для меня места, то лучше пойду с тобой, а куда, ну это тебе решать. - Шарра погладила гуара и положила на него свои вещи и вещи Неораса.
- А чем они питаются? Такие милые существа. Да! Я даже видела здесь кагути, таки твари занудливые...а еще скальные наездники...тоже нехорошие. А что насчет рабства?... - Шарра не могла остановиться, ее распирало то, что она ничего не знает о том, где находится. По дороге Неорас рассказал ей почти все, о чем знает сам о Морровинде.

0

Еди спрятал бумаги и деньги в кармане.Тааак,а теперь надо посмотреть куда меня довезло.Еди оглянулся,даааа, ,,город,,-ето сльiшком громкое и претенциозное название для етот поселок,но на не больше 10 метров друг с друга,стояли 4 легионера.Даже с простой взгляд,отсюдо виделся конец,,города,, и перекресток.Когда не знаеш –спрашиваеш,и Еди прошагал цельIх 5 метров до маленкий мост на каторой стояла тетенка алтмерка.
-Добрий день!-Еди старался звучать как можно по-уважительно.Алтмерка посмотрела на него и хмуро ответила:
-Здесь не любят чужестранцев!
-Но я тока что пришол,и ничего не знаю-с самьIм умолителной голос заговорил Еди,даже постарался еще по-больше свиться,что бьi вьIглядил еще по-мелкий и несчастний.Алтмерка прищурила глаза ,передумала и потом бьIстро ответила:
-Здесь Сейда-нин,пристанище и второстепенний город в регионе дома Хлаалу.Централний город,ето Балмора.Ето все. –и она бьIстро повернулась и зашагала к дому.Дааа,любезние сдесь люди,ничего не скажеш!В етот миг раздался странний звук,громкое рьIчание каково то зверя.Еди прислушался и потом бьiстро заскакал по маленкой тропинкой к верху холма и….окаменел.Перед него стоял огромной неизвестной зверь,а на маленкой площадке перед него –парень.
-Ето чччто????-заикнул Еди.
-Здесь не любят чужестранцев.-с протьiвним фалцетом сказал парень,а потом посмотрел с вьiсоко на Едика,и авторитетно ответил –ето транспорт.
-Транспорт???И где сидит товар?В желудок? –продолжал спрашивать Еди,еле –еле усльIшав обяснения парнишки,все его внимание бьIло сконцентрировано в зверя.
-Бгггххх…поетому и не любят чужестранцев,все спрашивают и спрашивают….нет,не в желудок,там есть седалки,и к различние города,различний праиз,а тьI куда хочеш идти? –уже проффесионално спросил парень.
-,,Бла…Бал..Бра..-забормотал Еди,но название как то сколзнулось с ума.Все еще не смог прийти в себе от изумление. –а сколько стоит транспорт?
-Хм ,с 5 до 130 септимов ,в зависимости –парень уже начал странно на него смотреть.
-Тогда на меня с 5 септимов,пожалста –уже по-бодрее сказал Еди и подал деньги.
-Прошу,извольте.
Последовал миг темноти а потом очнулся на опять такой площадки.Пристанище с корабль,опять не больше 10 домов и….все.Еди начал раздражаться.Ето ли так назьIваемая ,,столица,,?В Сиродииле он видел и по-большие деревня с етой ,,столице,,.Стражник в странной желтой армор.бодро шагал по хм,язьIк не поворачивался назвать етот тропинок,,улица,,.
-Извините….-крикнул он.
-Здесь не любят…-начал стражник…
-Чужестранцев,знаю –перебил его Еди –уже приходилось ето сьiшать,где сдесь в Бла..Бал..Бол..тфю,в столице дома Хлаалу,можна найти таверну?Проголодался.
-Ц,ц,ц,….-стражник покачал печально головой –вот уже и сумашедшие начали присьIлать сдесь…
Столица ето Балмора,а сдесь Хла –Оуд…рибарское деревне…ц,ц,ц, - и стражник продолжил свой путь по тропинке…..

0

Уже стемнело. Когда Карл подошёл к двери башни, ему показалось, что на ней как-будто красная паутина.
"Ловушка, хм... Андре никогда не ставит, ловушек и вообще редко запирается"
Так как вскрывать замки и обезвреживать ловушки Карл не умел. Ему пришлось призвать скампа и отправить его открывать дверь. Как Карл и ожидал от скампа мало что осталось, зато ловушка была обезврежена. Он подошёл и толкнул дверь, дверь легко отворилась.
"Замок сломан...надеюсь с Андре всё впорядке"
Прочитав заклинанье невидимости, Карл зашёл внутрь.
"Так...прямо кабинет, налево его комната. Сначала в комнату."
Карл прошёл в комнату Андре Маула.
"Никого...теперь в кабинет."
Подойдя к леснице, ведущей в кабинет, Карл прислушался.
"Тихо...слишком тихо. Ну, была ни была."
Карл взлетел (по привычке) к дверце, дернул ручку. И влетел в кабинет.
"И здесь пусто...куда делся Андре?"
На столе лежала записка, залитая чернилами. Карл взял записку, в надежде прочесть хоть что-нибудь.
"Кар...
надо в Гн...
твой друг Ан..." - всё что смог прочесть Карл.
"ГН? Гнисис или Гнаар Мок?"

0

К своему удивлению Алхимик приземлился не на землю а на руки стражников.
-Какого...-договорить он не успел,стража повалила его на землю и начала бить ногами.
Очнулся он уже в темнице,перед его камерой стоял стражник.
-Ха,попался Алхимик,давно ты на горяченьком не попадался.Записочку то глупый аргонианин совсем не потерял,нам принёс.Кстати он сейчас в пути на Солтсхейм,куда через пару дней отправишься и ты,если останешься жив.-сказал стражник.
-Где я?-Алхимик перебирал все возможные пути побега.
-Ты в форте лунной бабочки,но это ненадолго,благодаря твоему ученичку-ответил стражник.
Алхимик трижды проклял аргонианина,но ничего больше не сказал и стражник,постояв несколько минут впустую,ушёл
Несколько часов Алихимик ломал голову над тем,как ему отсюда выбратся,на Солтсхейм ему было рано отправляться.Внезапно,в сопровождении громкого хлопка,в камере появился скамп.
-Кальдера,кальдера,я здесь на недеееелю.-радостно закричал скамп.
-Ты немного промахнулся,это Форт Лунной Бабочки-сказал Алхимик,в голове его рождался план побега.
-Ох,второй раз за неделю уже!Ну,я полетел дальше!!-Скамп попытался телепортировать,но алхимик схватил его за уши и приподнял над землёй.
-Куда,раз ты тут отказался то я думаю ты будешь рад мне помочь выбратся отсюда-сказал Алхимик.
-Что?я?помогать?людям?ха-ха-ха-ха,нет уж!ты же знаешь что как только я выберусь отсюда то мне плевать будет на тебя и твои просьбы-скамп засмеялся
-Нет,ты неправильно меня понял.Я тебе предлагаю сделку.Я варил в Балморе скууму,но мою лавочку прикрыли,у меня остался нетронутым погреб со скуумой.Ты мне приносишь три зелья, и я тебе говорю где находится погреб-Алхимик давил на жадность скампа,несмотря на то,что погреб уже давно сгорел.
-Целый погреб?!Я согласен,какие тебе принести зелья?-глаза скампа жадно загорелись.
-Слушай и запоминай.Достан где угодно зелье Пометки,отнеси его в Кальдеру в любую таверну и поставь там Пометку.Потом найди зелье Возврата и возвращайся ко мне,третье зелье это зелье хамелеона,принеси мне эти зелья и я скажу где находится погреб-верить на слово скампу было безумием,но другого выхода небыло.
Скамп исчез.Оставалось ждать.Через некоторое время скамп появился в камере и протянул Алхимику зелья.
-Теперь говори где твой погреб.
-Не так быстро,открой мне дверь из камеры.
Скамп нетерпеливо шаркнул лапой и огненным шариком расплавил на двери замок.
-Погреб находится в сгоревшем доме галантерейщика,он там один сгоревший,погреб мой уцелел,но тебе придётся покопатся в углях-скамп исчез,оставив Алхимика одного.

0

Вытащив каблук из горла, оно осторожно вытерла его от крови. Обыск трупа позволил обогатиться двадцатью золотыми и колечком с синим камнем.
Запах жареного мяса напомнил о подгорающем ужине. Стянув кусок с вертела, Лидия принялась жадно запихивать в рот мясо.
Только наевшись, она заметила, что правая рука вся в крови. Рукав намок и стал тяжелым. Падение с дерева не прошло бесследно.
Морщась от боли она сняла куртку. Парусина пропиталась кровью.
Выругавшись девушка осмотрелась по сторонам. Неподалеку стоял незамеченный раннее сундучок. Вооружившись обломком доски, Лидия сбила замок и заглянула внутрь.
Там лежала белая полотняная рубашка и еще пять золотых.
Прихватив находки девушка вернулась к воде. Осторожно размотав окровавленную повязку, она выполоскала ее в соленой воде и, морщась от боли, промыла рану. Затем разорвав рубашку на полоски перевязала руку. Выстирать куртку оказалось сложней, но провозившись около полу часа ей это удалось.
Уже выходя из воды Лидии, почудилось какое-то движение. Из воды к ней метнулась какая-то зубастая тварь.
В мгновение ока девушка выскочила из воды. На том месте, где она только что стояла из воды появилась чешуйчатая спина и скралась в воде.
Что это было?
Сглотнув комок в горле, девушка натянула мокрую куртку и направилась прочь от моря.

0

Алхимик не теряя времени выпил зелье Хамелеона.Скамп не обманул,зелье подействовал.Аккуратно открыл дверь со сбитым замком,вышел в корридор.Где-то рядом храпел стражник,но Алхимика интересовал не стражник а сундук с кофискованным имуществом.Там лежали его кинжалы,и какие-то свитки и вещи других заключённых.Алхимика заинтересовал один свиток,на незнакомом ему языке,и он взял его с собой.Приоткрыл дверь,выходящую на крепостную стену и в этот момент эффект зелья пропал.
Какого...-в полный голос произнёс Алхимик и взоры стражников,стоящик на стене,обратились к нему.
Алхимик не мешкая прыгнул со стены,благо тут было невысоко.Форт только назывался фортом,хотя на стены его мог залезть без труда и ребёнок.
Приземление было мягким,Алхимик бросился бежать в сторону...Балморы.За спиной свистели стрелы,из ворот форта выбегали в погоню стражники.Шёл сильный дождь,Алхимику это было на руку.Бежал он недолго,форт скрылся за небольшим холмом.Алхимик выпил зелье Возврата.Всё было подсчитано,стража побежит в сторону Балморы,да и в этом дожде они добегут до самой балморы,не поняв что произошло.
Алхимик телепортировался в какую-то тёмную комнату,пахло сыростью.Где-то рядом послышались шаги...
-Ха,ты видел как он бежал?да его бы и безумный кагути бы недогнал.Интересно как он выбрался из камеры...-хриплый мужской голос продолжал говорить,но Алхимику было не до этого.
-Какого...

0

Дорога уходила на юг, петляя среди редких деревьев и холмов. Вильнув в очередной раз, она разветвилась. Одна тропа уходила прямо, другая – уходила налево. Вдалеке мелькал странного вида замок.
Может там можно будет остановиться на ночь?
Уже поворачивая в сторону замка, Лидия заметила странное создание бегущее ей навстречу. Тощий человечек невысокого роста с большими безумными глазами и торчащими вверх острыми ушами.
Прокричав что-то нечленораздельное, тварь замахнулась и попробовала ударить Лидию когтистой лапой.
Увернувшись от удара, девушка ударила создание обломком доски. Заверещав, человечек вновь замахнулся на Лидию, но с кинжалом в руке она уже стояла у него за спиной. Одно быстрое движение и тощее мертвое тело упало на пыльную ночную дорогу.
Вытерев от крови клинок, девушка спрятала оружие. Еще раз осмотрела виднеющийся между холмами замок. Что это за место если здесь водятся такие твари?
Идти туда больше не хотелось.
Лидия развернулась и вернувшись к развилке пошла по другой тропе.

С каждой минутой холодало и вскоре зубы девушки стали отбивать барабанную дробь.
Новая развилка не заставила себя ждать. Возле синего камня похожего на торчащие из земли пальцы стоял указатель.
«Вос»
«Телль Вос»
Прочитала Лидия в неверном свете лун. Две стрелочки указывали направо.
Видимо это города.
Значит ей туда.

Указатели на дороге время от времени направляли Лидию на той или иной развилке. Постоянно холодало. Видимо близилось утро. Не переставая стучать от холода зубами, девушка брела к городу.
Больная рука опухла, и казалось, края повязки впиваются в кожу. Видимо в рану попала инфекция. Начинала болеть голова. Гуды пересыхали мгновенно, как только Лидия их облизывала. Хотелось пить. Перед глазами стояла пелена, и весь мир казался нереальным.
Как в тумане она брела по дороге.
Видимо начало светать. На горизонте замаячили странные дома, увитые каким-то толстым зеленым стеблем.
Даже не заметив, как оказалась в городе она обратилась к какому-то человеку.
- Мне нужен лекарь, - сказала она данмеру проходящему мимо.
Тот молча махнул в сторону одного из домов.
Собрав остатки сил, девушка подошла к указанному дому и постучала в дверь.
Сквозь меркнущее сознание она видела, как в дверном проеме появилась женщина, а затем все погрузилось во тьму.

0

...было решено направиться в Вивек, почему? да потому что в большом городе больше возможностей найти какуюто работу, больше слухов о происходящих событиях, да и вообще Неорасу почемуто ужасно хотелось опять посетить Вивек..
..Путь был не близкий, и посоветовавшись с Шаррой было решено не устраивать привал до самого города, а чтобы скрасить путь Неорас поведал множество интересных вещей о флоре и фауне Морровинда, о городах и их достопримечательностях, о жизне и быте жителей...конечно не полностью все, а только то что знал, но Шарра была удивлена тем что гуарами чаще всего пользовались именно торговцы, для перевоза своих товаров, и что хаджиты больше асоциировались с рабами, по этому ждать гостепреимного отношения врятли придется..исключением являетса разве только квартал чужеземцев в Вивеке, где собраны такие же чужестранцы...

...наступал рассвет и в далеке появились высотные здания города Вивека
-Ну вот мы почти на месте...

0

Издалека Вивек походил на островок, который потерялся среди озера. Озеро напоминало Шарре лужу.
« Вивек, столько ассоциаций…Че в нем хорошего? Да, похож на Империал Сити…а чем хорош Империал Сити? Тем же, чем и Вивек…» - Шарру уже не удивлял яркий пейзаж Морровинда, все ее внимание теперь устремилось на….
- Неорас, ЭТО что? – она указала на здоровое существо, похожее на блоху. – Не хочу, что бы эти блохи меня покусали…

0

Неорас посмотрел на Шарру и рассмеялся.
-Да эта блоха если решит покусать то проглотит живьем, - ответил Неорас, когда увидел что Шарре далеко не смешно.
-Это вообще то не блоха, хоть и похожа, в общем это средство передвижения по суше, довольно удобное транспортное средство. По началу правда немного не посебе но потом привыкаеш. Пойдем к торговцу, нужно продать вещи стражника.
Неорас чуть ли не силой утащил ошелемленную Шарру от Силт Страйдера к торговцу..
..за броню было выторговано 600 монет, вполне приличная сумма, и не долго думая они отправились в таверну отдохнуть и перекусить...

0

В таверне было хорошо. «Ура, еда» - подумала Шарра и заказала себе что-то жаренное.
- А у вас настой валерьяны имеется в продаже? – спросила она, тем самым ввела в ступор тавернщика.
Поняв, что того, чего она хотела, нет – присела за столик и начала поглощать пищу, причмокивая. Данмеры, сидевшие напротив, стали коситься в ее сторону.
- М…такь фкушно…я дафно норфмалную пищу не ела…только то, фто было с сабфой. – Данмеры цикнули и отвернулись.
- Хы, - наконец прожевав сказала она. – всегда срабатывает! – Она быстренько уплела свой обед и принялась рассматривать помещение и посетителей таверны.

0

Алхимик сидел в трактире кальдеры,и потягивал флин.Из форта ему удалось выйти довольно быстро,оглушив пару стражников и одного капитана,почти вся стража бросилась искать его в сторону Балморы.Свистнув у капитана его меч деньги,Алхимик направился в кальдеру,где сразу же избавился от меча,заработав сотню-другую монет.Долгооставатся в Кальдере нельзя было,много стражников.У алхимика появился новый план,воспользоватся услугами гильдии магов и куда-нибудь телепортироваться,например в Вивек,подальше от стражников.Зайти в гильдию магов,назвавшись членом гилдьии,странствующим алхимиком,показать несколько фокусов с зельями,и телепортироватся.
Сказано-сделано.Конечно,пришлось проводнику заплатить раз в десять больше,чтобы он забыл лицо Алхимика,в Вивеке пришлось быстро уходить из гильдии,не попадаясь на глаза магам высших чинов.Алхимик остановился в таверне Золотые Цветы,чтобы продумать план действий...

0

,,Пляяяяяяс,,-ето новость,имела еффекта ведро с холодной водой.Еди смотрел возле удаляющегося стражника,и в него подростало неудержимое желание,завлечь его в темний уголок и пронзить с ржавий кинжал.Несколько раз.Всушности,темнота не бьIла из обязательние условия.Не смог удержать на волна емоции,Еди изтанцовал маленкий ритуалний танец,чтоб нерви успокоит.Когда окончил,вокруг него стояла полная тишина.Все стояли и смотрели на него.Конец,теперь о странности чужестранцев,будут разсказивать дооолгое время.Еди обернулся и зашагал обратно к транспорте:
-Здесь не…-начал караванщик свой репертоар.
-А,что то знакомое сльIшу,а есть ли сдесь место где их любят?-с раздражение спросил Еди.
-В Вивеке есть целой квартал чужестранцев –сразу ответил караванщик,видимо ему нравилась идея,все сумашедшие чужестранци посьiлать там,подалеко с нормальних людей.
-Вивек..Вивек…а там есть ли таверна и….тротуар…?
-Канечно есть,ето большой город,столица религии и обитель живого бога! –обиженно ответил караванщик.
-Ну,давай.Если так понадобилось,пойдем в Вивек,надеюсь там будет получшее отношение к чужестранцев.
Очнулся перед большое здание,напоминающее най-больше всего муравейник.Шагали стражники.Еди бьiстро прибежал к одному и с весельIй голос спросил:
-Извините,где сдесь таверна?
-МьI следим за тебя,ничтожество.Веди себе как надо.Правосудие не спит.Таверна на 1 етаже.- и продолжил свой путь.
Тааааак,такая потресающяя любезност.Еди сразу начал с носталгию вспоминать о ,,здесь не..,, как о примере теплое дружеское отношение.
Не теряя больше времени для сожеления,он направился к таверне.

0

...Неорас последовал примеру Шарры и принялся за еду, рассправившись с нею он заказал бутылочку флина, и усевшись поудобнее принялся отдыхать, ну и посматривать по сторонам.
В глаза сразу бросался босмер..его глаза таки шныряли
*Воришка небось* подумал Неорас и на всякий случай решил за ним приглядеть что бы ничего не утащил...

0

- Хм…какие-то странные здесь все… - Шарра повернулась к Неорасу. – Ты флин пьешь? хорошо, что не гриф. Я пойду с тятей поговорю – горлышко промочу. – Шарра вышла из-за стола, смахнув хвостом стакан, но Неорас вовремя подхватил. Она сделала извиняющуюся мордочку и подошла к тавернщику.
- Давно тут работаете? – Спросила она, проводя по стоявшим стаканам когтем. Данмер сначала испугался, ведь обычно к нему с такими вопросами не подходят. Но он взял себя в руки и начал:
- Давно, хаджит. Возможно, тебя еще и на свете не было.
- А, да, вы же…как его…долгожители! И как вечность? Не надоела? – спокойным тоном продолжала она. Данмер укоризненно взглянул на нее.
- Нет, столько успеваешь сделать, что порой сам себе не веришь. Может что-то закажите?
- Да, я думала вы и не спросите! – Данмер что-то пробурчал в духе «Что она себе позволяет, эта рабыня? Где ее хозяин?»
- А что у вас есть?
- Гриф, флин, суджама, ,шейн… что предпочитаете? Или вы только от «сахара» балдеете...?
- Нет, не только от лунного. О! А дайте мне суджамы, никогда не пробовала… - Данмер подал бутылочку и прибавил:
- Осторожно, от суджамы становишься сильным, как гуар и таким же тупым. – Данмер и еще несколько постояльцев хихикнули, но Шарра фыркнула и перед ними выдула весь флакон залпом. Сначала кто-то ахнул, но потом ахающие покатились от смеха, завидев Шарру моментально опьяневшей.
- Хде…Неорас…Стрела…проклятье… - Она уже свернулась калачиком возле стола на втором этаже, а Данмер-вор выудил пару монет из кармана, ака высыпались.

0

Связанные в пучки травы висели под потолком. Их запах заполнял всю комнату. На стене, на навесной полке стоял ровный ряд разноцветных книг.
Откуда-то сбоку слышалось веселое потрескивание огня.
Лидия лежала на чем-то мягком. Рука почти не болела.
Попытавшись встать, она обнаружила, что укрыта мягким теплым одеялом. Вся ее одежда, выстиранная и сложенная, лежала рядом.
- Уже проснулась? – рядом оказалась женщина, - вот выпей.
К губам Лидии поднесли ковшик с дурно пахнущей жидкостью.
- Что это? – девушка поморщилась.
- Травяная настойка, враз поставит тебя на ноги. Да пей, не бойся. Хотела бы тебя отравить, не лечила бы перед этим.
Осторожно попробовав «настойку» Лидия поморщилась, но все же выпила.
- Кто ты? – спросила она, как только ковшик опустел.
Женщина усмехнулась. Бретонка средних лет с туго стянутыми на макушке в хвост светлыми волосами. Одетая в простую одежду.
- Мое имя Ашелер Версен. Я – целительница. – большие синие глаза с интересом смотрели на Лидию. – А ты кто, деточка?
В глазах Лидии при последних словах целительницы промелькнул гнев, но она заставила себя успокоиться. Эта женщина спасла ей жизнь.
- Я… - девушка запнулась, думая сказать правду или соврать. Но казалось, синие глаза видят ее насквозь. – Мое имя Лидия, - сказала она, наконец.
- Руку твою я вылечила.
Казалось женщина утратила к ней всякий интерес. Она отошла к очагу и принялась помешивать какое-то варево.
Лидия осмотрела свою руку и не заметила на ней даже следа.
- Будет еще побаливать первое время, - прокомментировала Ашелер.
- Давно я здесь?
Лидия встала, и начала спешно одеваться.
- Два дня.
Одевая топ ее рука скользнула по шее…
Ожерелья матери не было.
- Мое ожерелье… - девушка повернулась к целительнице.
Ашелер в упор смотрела на нее.
- Я не лечу бесплатно.
Дыхание Лидии перехватило от гнева.
- Берите что хотите, но не это ожерелье, - прошипела она сквозь зубы.
По лицу целительницы скользнула улыбка.
- У тебя нет ничего такого, чем бы ты могла оплатить мои услуги.
- Верните мне ожерелье, - с нажимом произнесла девушка. – Просите, что хотите только не его.
В синих глазах Ашелер мелькнул интерес. Она провела рукой по подбородку, и в свете очага блеснуло кольцо со странным символом.
- Деточка, не стоит давать поспешных обещаний. Но если ты согласишься…
- Я согласна, - перебила ее Лидия.
- Хорошо. Есть у меня для тебя одна работенка. Выполнишь – верну тебе твою побрякушку.

0

Алхимику сразу не понравилось происходящее.Ему всегда было жалко этих котиков.Поэтому он неспеша встал и направился туда,где лежал хаджит и в тот момент когда данмер доставал из кармана монеты,Алхимик перехватил его руку.
-Они сами высыпались из кармана-начал отпираться данмер.
-Ну а теперь сделай вид что они закатились обратно,да прибавь к ним десяток-другой,а то...-Алхимик начал играть великого заступника.
Конечно,ему самому приходилось "работать" вором,но вор должен уметь ловко обчищать толстеньких бретонцев,а не спящих котов.
-А то что?ты убьёшь меня?-все кроме одного посетители трактира обратили взор на Алхимика,словно готовясь к нападению
-Убить?зачем?я разгромлю весь трактир,потом подкину пару зелий,чтобы от твоего трактира осталось пару угольков.-естественно Алхимик блефовал,зелий у него небыло.
-Я позову стражу-данмер перепугался за трактир и делал слабые попытки защищаться.
-Стражу?-Алхимик хохотнул-Да во всём Вивеке нету ни одного имперца,а остальным до этого квартала нет дела.Решай?
Алхимик достал из плаща свои кинжалы и стал в боевую стойку.Данмер что-то пробурчал,но деньги не только вернул на место,но ещё и покинул пару лишних монет.Алхимик хмыкнул и потянул хаджитку к ближайшему свободному столу.

0

Шарра немного пошевелилась, но приходить в себя не хотела до тех пор, пока ей на морду не сел таракан. Она с ужасом стряхнула его с себя и, поняв, что суджама отпускает, встала на ноги. Данмеры, которых было полно здесь, косились уже не на нее, а на того, кто сидел за столом. Шарра медленно обернулась. Перед ней сидел босмер. Его серые глаза будто светились в затемненном углу, (а суджама еще давала о себе знать) от чего Шарра покрылась мурашками.
- Здрасьте…- Через силу сказала она. – У вас очень красивые глаза…очень… - Она отступила назад и наткнулась на данмера. Тот толкнул ее и она, чуть ли не с визгом, прыгнула к двери.
«Не таверна, а комната ужасов какая-то!» Она немного отдышалась, окончательно пришла в себя после замечательной суджамы. «Больше не буду пить эту гадость» – сказала она себе, отряхнулась и всей своей важной походкой подошла к тому, кто ее так сильно напугал. Теперь он не выглядел так страшно. Обычный босмер с ушками, милым и добрым выражением лица. «И что меня так в нем напугало?»

0

Неорас слегка опоздал подоспеть на помощ Шарре, но увидев что за нее заступились, и что она была в безопасности успокоился...вещи то все равно остались с ним.
*Нужно снять комнату* пробормотал он и направился к трактирщику.
-мне нужна комната.
-50 золотых за ноч
Неорас слегка усмехнулся
-может позвать моего приятеля алхимика?
Глаза трактирщика округлились..
-не..ненадо алхимика.. - дрожащим голосом проговорил он
-а я помогу алхимику в розгроме таверны..-неспеша продолжал Неорас
-живите бесплатно..с досадой в голосе проговорил трактирщик.
Неорас довольно усмехнулся, взял пожитки, и направился к столу, куда утащил Шарру алхимик..
-я снял нам номер, - глянув на алхимика, - пойдем с нами, тут сейчас оставаться нежелательно..
В это время Неорас почувствовал что его карман заметно полегчал, его рука быстро метнулась к карману..пусто..*Воришка*..
Неорас сунул пожитки Начавшей приходить в себя Шарре.
-Идите в номер, я скоро вернусь...

0

Шарра быстрее всех добежала до номера. Он не отличался удобствами, но ей было и этого достаточно, т.к уже несколько дней спала на земле в палатке.
Первое, что она решила сделать, так это написать письмо другу.
Она отыскала лист пергамента, перо и чернильницу. «Как же начать…Хм»
« Дорогой друг, Леонид,
После того, как наши пути разошлись, мне от этого стало не легче. Теперь я в Морровинде. Как меня сюда занесло? Честно, то сама не знаю. В Сиродиле осталась моя мать и отец, даже боюсь появиться перед ними. Что я им скажу, если спросят «Где пропадала? Я уже все глаза выплакала, отец уже все города обыскал.» Вообщем я не знаю как с этим быть.
Как твоя жена? Дети? Говорят у тебя и Офелии дочь. Как назвали?
Я нашла тут друзей, более- менее привыкла к Вивеку (Этот город – сущий кошмар!). Встретила гуара. Думала, что лошадь(очень похож). Еще нашла много интересного – здешние меры и люди, особенно стража. Не пройти мимо, как в спину полетят всякие проклятия и угрозы в духе «Мы следим за тобой мерзавка». А чего я то? Я тут только появилась, даже еще не успела повеселиться. Вспоминается детская песенка: «Не ходите дети в Морровинд гулять – там злые ординаторы!»
Пытаюсь свыкнуться с местной пищей и…выпивкой. Первые попытки были не сильно удачные.
Еще знаешь что тут есть – здоровенные блохи! Они их называют Силт Сайдерами. Во чудаки, а!
Я пока в порядке, местные болезни пока не задели. Хотя чувствую в последнее время недомогание, может простуда?
Желаю тебе всего хорошего! Не болей и расти детишек, может через годик-два навещу вас!
Шарра- кошара.
Она отложила перо и снова прочла письмо. – Сойдет. – Сложила его в конверт и с помощью заклинания отправила его прямо Леониду в поместье.
- Надеюсь, он прочтет. – Она улыбнулась и закрыла глаза, вдаваясь в воспоминания.

0

Алхимик лёгкой походкой зашёл в номер.Хаджитка что-то колдовала,но Алхимику небыло до этого дела.Ему была интересна эта парочка,учитывая теперешнее положение.Естественно он не собирался доверить им все свои тайны,рассказать им что за ним гонится стража...Такие могут ненароком и сдать страже,хотя на обманщиков вроде не похожи.
Алхимик сел на стул у стены и закинул ноги на стол,взгляд его моментально стал пустым,не сосредоточенным,как у умалишённого.Надо было ппродумать его дальнейшую судьбу на несколько дней вперёд.

0

Прочитав залитую записку, Карл направил свой взор на стол.
"Вроде ничего необычного, кроме..."
Шкатулка в которой Андре держал свиток, безцеремонно взломанна.
"Ну вот и свитка нет... теперь точно надо к Баладасу, только у него есть копия свитка..."
Карл с обречённым видом сотворил заклинание "Возврата"...

Тель Вос. Личные покои господина Ариона.
Матерелизовавшись в покоях (теперь уже просто друга) Ариона, Карл оглянулся.
"Ничего не тронуто... ну и правильно он ведь ничего не знает о свитке"
В комнате никого не 6ыло. Карл поднялся наверх по лестнице и увидел Ариона, за рабочим столом.
- Привет! - не оборачиваясь произнёс Арион.
- Привет! Ты уже не удевляешся Моему приходу? - усмехнулся Карл.
- Конечно, пришлось привыкнуть...
- Арион, помоги получить расположение[пробел]Баладаса... - 6ез дальнейших приветсвий продолжил Карл.
- Ты ведь Волше6ник Телванни, неужели он тебя не примет?... - с усмешкой в голосе произнёс Арион, ведь он знал, что Баладас не лю6ит чужеземцев, осо6енно Нордов.
- Арион! Хватит ломать комедию... - умоляюще сказал Карл.
- Ладно, передай ему вот эту двемерскую схему... - Арион протянул схему, расписанную на альтмерисе рукой Ариона.
- А...что это? - лю6опытство взяло вверх, над здравым смыслом.
- Да, так! Всего лишь, недостающая часть схемы воздушного кора6ля двемеров... - улы6нувшись сказал Арион.
- Ого! - не смог сдержать удивление Карл - Откуда это?
- От "одного друга"... - туманно ответил Арион - ...ты ведь куда-то со6ирался?
- Ах, да... - спохватился Карл - ...ладно Я пошёл, увидимся!
Выйдя на улицу, Карл слеветировал вниз.
"Поздно... идти в порт уже 6ессмыслено, так что надо где-то переночевать, но где?..." - вспомнив своё первое при6ытие, в Вос, Карл задумался.
"Дааа...похоже, кроме Часовни Мне некуда идти..."
В поздний час в часовне почти никого не 6ыло.
- Чем могу вам помочь! - первой о6ратилась женщина данмер.
"Похоже, что она здесь главная" - подумал Карл и сказал:
- Девушка...
- Эльдрилу Дален - пере6uла, и представилась данмер.
- Хм... Хорошо - Карл продолжил - Может ли путешествинник, за "не6ольшое пожертвование", переночевать в часовне?
Карл достал кошелёк, 6ольше напоминающий не6ольшой мешок.
- Конечно... - согласилась Дален, доставая коро6ку для пожертвований - ...спуститись вниз, там всегда готова комната, для щедрых "путешественников".
Карл щедро насыпав в коро6ку монет, уже со6ирался пройти в комнату, но его остановил голос ещё одного Данмера.
- А не хочет, ли "путешествинник", взять с со6ой в дорогу лечебных зелий? - Карл узнал голос, самого знаменитого лекаря в Морровинде, Йакина Баэля и лекарь явно тоже узнал Карла.
- Может утром... - с улы6кой сказал Карл и отправился в комнату...

0

Лил проливной дождь. Вода стекала по свежезаплетенным косичкам прямо за шиворот. Дорога извиваясь вела на юг. Лидия злилась на себя за неосмотрительность и на целительницу. Уже не первый раз она оглядывалась назад.
Вернуться? Перерезать нахалке горло?
Мысль была сладка… но рассудок брал верх. Эта женщина спасла ей жизнь.
Погруженная в свои мысли она почти не замечала ничего происходящего вокруг.
Рычание неведомого животного вернуло ее к действительности.
Тварь, с огромными зубами переваливаясь с одной ноги на другую, неслась прямо на девушку.

0

Таверна бьIла полная. Еди осмотрел меню. Мдааа, у него остались только 10 септима, придеться заработать,чтоб остались и на ночувке.
Осмотрел таверну еще раз, и встретил взгляд кокого то имперца. Потенциалний клиент, хех. Шаренкая кошка у барней стойке, вьIпила все на один глоток и свалилась в низу…вот ето самой удачной момент для заработки. Пока все внимание занято с другое, вот и самьIй удобний момент. Еди бьIстро спернул кошелка имперца и сразу вошел черезь дверь. Нуууу, оказалось что кошелек и не настолько тежелой, как ему хотелось, но на етот вечерь хватит. Он задумчиво смотрел на содержание кошелка и…кто то схватил его за шкирку. Еди поднял глаза и встретил взгляда собственника кошелка. Сразу у него задействовалось все наученное: глаза наполнились слезьI, вьIтрил нос с рукавом и с дрожащий голос начал:
-Я голодний …..

0

Неорас бесцеремонно выхватил из рук воришки свой кошелек..
-Иш ты, голодный он, -сердито проговорил он.
-Интересно, за твою голову ничего не назначено? может на тебе заработать?
И не долго думая Неорас поволок вора к стражнику...

0

Еди безпомощно висел на руку имперца.Он знал, что его внешний вид поможет в етом.
Имперец остановился у одного ординатора, поднял руку с товаром и спросил:
-Для ето, есть ли какая нибудь награда назначенна?
Ординатор осмотрел на товар :
- Нет. Етого никто не ищет. - и продолжил по своем пути.
Еди отдернулся с руки имперца, оттряхнулся и вьIтрил нос:
- Я тока что пришол, кто же мне будет искать - он дяволито посмотрел на имперца и пошел к дверь таверни , попутьно не забьIвать показать ему язьIк.

0

Неорас слегка растерялся
*ну все правильно, кто будет искать мелкого воришку, да и какая за него награда*
В это время до него дошел разговор двоих обитателей
-Эх, вот мы здесь вкалываем за гроши, а в сокровищнице редоран уйма золота, и мы его количество только преумножаем.
-Да, ты прав...пойдем выпьем..
-Так денег то нету
-У меня дома завалялось пару бытылок флина..
*сокровищница дома Редоран..лишние деньги никогда не помешают* подумал Неорас
*и кажется у меня появилась хорошая идея*
Неорас быстро направился в таверну, куда пару минут назад зашел воришка, увидя его сидящим за пустым столом и голодными глазами осматривающем меню, Неорас подсел к нему.
-Значит ты вор? и на сколько харош? У меня есть дело...

0

Алхимик спустился на первый этаж и увидел как дружок хаджитки разговаривает за столом с каким-то босмером.
Алхимик не удержался,и,смешавшись с посетителями,решил подслушать.Этот имперец был не прост,как оказалось.Большей части разговора Алхимик не слышал,но саму суть он ухватил:имперец собирался ограбить сокровищницу Редорана...

0

Еди с интересом посмотрел на имперца.
- А впервие не надо ли как то познакомиться???)а то сразу - тьI вор,у меня есть дело) и не сказал волшебние слова ,,в оплате получиш,,). -он пошевелил с перстичками, и потом тихо сказал:
-Меня все Еди назьIвают....и да, я вор...хароший..)а у етого позади с тебя,есть ,,длинние уши,,)

0

-Я Неорас, имперец...В общем такое дело, я полагаю деньги тебе будут не лишними, но для этого их нужно украсть..
Потом Неорас обернулся к Алхимику, и поманил его рукой
-Иди тоже сюда, тебя это тоже касается
Алхимик подошел и сел
-Сразу хочу предупредить, дело будет не легким, по этому пригодятся все..ты умееш варить зелья...сна, невидимости?...

0

Шарре надоело сидеть одной в номере и она вышла. "О, уже и друзей успел завести" - подумала она про Неораса. Он что-то деловито рассказывал двум сидящим за столом. Она не стала подходить, но навострила слух и вникала в каждое слово.

0

Неорас вдруг обернулся к Шарре, как будто увидел ее затылком
-А вот и четвертый учасник, Шарра..
Шарра увидела что ее увидели и подсела к ним за стол.
-Тут разговаривать не безопасно, много ушей, -сказал Неорас и все четверо направились в комнату.
-План предельно прост, -начл Неорас когда дверь комнаты была закрыта, - сначала разведываем где что и как, потом нужно будет нанять лодку, Вивек ведь на воде, да и сматываться по воде будет проще. Потом проникаем при помощи алхимических зелий в сокровищницу, Еди открывает все что заперто, потом берем все что сможем унести и уходим...Было бы неплохо иметь зелья хамелеона, дабы скрыть наши личности..и еще если вдруг что пойдет не так, то за нами будет погоня...большая погоня, по этому у вас есть право выбора...

0

Алхимик не удивился что его заметили,ведь он не собирался грабить сокровищницу один,просто он хотел навязаться в компанию,ведь втроём шансов больше.
-Невидимости?Сна?я могу смешать такой табачок охране,что дунув по одному стручку им уже будет не до нас и не до этого мира.Хотя я больше специалист в боевой алхимии и в ядах,но думаю зелье сна и невидимость сделать смогу без проблем.Но,сейчас я на мели,осталось каких то паршивых сто монет на чёрный день,так что придётся добыть ингридиенты и алхимические прчиндалы...(с)

0

- Такс, а я могу....хм, че я могу-то? - Шарра подумала, но ничего в голову не пришло кроме одного:
- А я могу ждать вас у лодки, потому что мои стрелы там будут бесполезны, если алхимик их всех усыпит.

0

Алхимик хохотнул.
-Хаха,я их усыплю так,что проспят слатко слатко пару дней,главное грамотно вынести сокровищницу.Думаю если мы будем туда сюда бегать с деньгами к лодке,то нас сцапают в раз.Надо использовать эффект неожиданности.Забежать в сокровищницу,оценитьвсё что там лежит,схватить самое дорогое и побольше,и убегать со всех ног.думаю,я осилю ещё пару зелий замедления падения,чтобы не бегать по всему округу Редоран.

0

-А зелье перышко или увеличение силы? оно бы тоже было весьма кстати..можеш?

0

-пёрышко...пёрышко пожалуй смогу,но недолгодействующее,и не очень сильное.С силой извиняйте,тут надо практиковатся,но я советую не медлить,поменьше разговаривать,чтобы нас тут как можно меньше людей знало о нас.Хватит мне проблем на этом Морровинде и без ординаторов,и уж тем более без редоранцев

0

Еди сидел и сльIшал о всех приготовления. Несколько раз рот открьIвал, чтоб сказать - ,,мне не нужно зелия для хамелеона,, но никто не обращал на него внимание.
А вот для перишко, он бьIл согласен, но сново его никто не спросил.Пусть сделают, все можно когда то пригодиться, Еди хрийкнул носом, и продолжил слушать на разговор.Он бьIл уже готов, только желудок немного притеснял, голодний трудно работаться.

0

-Эй! - шепнула Шарра босмеру, который был голоден. - А ты как тут оказался? Старый знакомый, нет?

0

Алхимик глянул на босмера.
-Мне кажется этот босмер вдвое уже веточки,ему надо поесть-Алхимик поманил хозяина таверны-босмуре принести поесть,а нам всем по бутылочке флина.Никто не против?

0

Еди осмотрел котенку.Что то знакомое у нее бьiло....аааа:
-А тебе я тоже, кажеться, где то видел - и начал бьIстро пищу проглощать- не впечатляйся, у меня вообще нет маниери и возпитания, я булевардний...
Позадумался, кажеться в одной другой таверне, в одно другое время.
-Хм, а у тебе небьIло ли компаниона? Или я перепутьiваю что то??
Мммм, он бьIл настолько голоден, что совсем обьiчная пища, становилась ему как самьiй лучший деликатес. Еле успевал жевать с такой скоростю.

0

Шарра отодвинула флин."Все, с этого дня объявляю себе сухой закон". Она с жалостью посмотрела на Еди.
- Э...да, был. Но сплыл...семья у него, ничего не поделаешь. Знаешь, я кажется тебя тоже где-то видела, но память у меня не очень. - Она улыбнулась - Ну, вкусно хоть?

0

Еди усиленно закивал головой.Никак не хотелось говорить, и таким образом перекращать кушание.За пару минут, перед него тарелка осталась пустая.
-Ееееех...) уже можно и о работе подумать - и он довольно осмотрел стол.- раз желудок полной, уже не все мьiсли будут в одном направления - пища!)ну,что? уже придумали ли все варианти, или будем действовать как пошло?)

0

*через некотрое время пьяный Алхимик,размахивая бутылкой флина*
-Друзья!Ик...прекрасен наш союз...ик...оооууу...я хотел сказать за нашу встречу(мигом опустошая бутылку)...оуу...кто-нибудь помогите мне добратся до нашего...нашей....штаб-квартиры!хи-хи-хи,оуууу...
Пока Алхимика несли в комнату,из его кармана выпал свиток,который он свистнул в форте лунной бабочки и благополучно о нём забыл...

0

Пока Алхимик был в пьяном угаре, Шарра не могла не поиздеваться над ним, но серьезное лицо Неораса не позволило ей сделать этого. Она вышла и наступила на выпавший у Алхимика свиток. Она не заметила его и прошла дальше, к выходу.

0

Неорас тоже заказал себе еще немного еды, общих денег должно было хватить для проведения всей операции, но пить он больше не стал, и как результат напился Алхимик, которго ему и пришлось тянуть в номер.
Когда они удалились к столу подбежал трактирщик
-Такс, что тут у нас, -потирая ладони пробормотал он, -свиток
Он поднял свиток и развернул его
-Ничего не понятно, наверное весьма дорогой..вот и будет платой за их пребывание тут, -довольно пробормотал он, спрятал свиток за пазуху и пошел за барную стойку...

...Придя в номер и уложив в кровать Алхимика, Неорас отправил Шарру и Еди на разведку, собрать как можно больше информации, а сам направился в библиотеку..
Прием как и везде был очень холодным, но ему всетаки позволили полистать книги, и Неорас сразу взялся за книгу с рецептами, сообщники обсудили почти все детали плана, но Алхимик так и не удосужился сказать какие ему нужны инградиенты, а получить от пъяного информацию было весьма сложно. Найдя нужные рецепты Неорас делал себе заметки. Потом он отправился на поиски торговцев с нужными инградиетами, а также нужно было купить алхимические приборы, хотябы самые простые...

...через пару часов хождений, со всем необходимым Неорас вернулся в номер..

0

Порт Хуул.
Расплатившись с капитаном за транспортировку, Карл отправился к Силт Страйдеру.
"Дурацкий Гнисис! Почему он так долеко находится..." - злился, уставший от путешествия, Карл.
Карл подошёл к погонщику.
- До Гнисиса... - спокойно обратился он к погонщику.
- Гнисис закрыт...
- Почему? - удивился Карл.
- Там открылись врата Обливиона, Гнисис почти уничтожен... - покачав головой, ответил погонщик - Говорят, что только Арвс-Дрелен ещё стоит, сильный маг из Телванни окружил своё жилище непроницаемым куполом.
"Ну хоть одна хорошая новость" - Карл вздохнул с облегчением.
- Тогда в Вивек...

0

Алхимик уже сидел в своей любимой позе,закинув ноги на стол,и курил трубку.
-У меня появилась новая идея-он пустил колечко дыма,которое превратилось в спираль,плавно переходящую в змею,которая оползла по потолку.-никаких зелий пёрышек ненадо,есть два зелья,которые лишат нас всех проблем.Пометка и Возврат.
Алхимик улыбнулся,гордясь за свою придуманную идею.
-Думаю если в сокровищнице будут лежать даэдрик или эбонитовые вещи,лучше их не брать,сбыть их тяжело,да и долго,засветимся и перещёлкают нас как орешки.Так что нагребаем тучи золота,если они там есть,и каждый выпивает по возврату,предварительно сделав пометку на лодке.

0

Неорасу идея понравилась, правда инградиентов для таких зелий он не купил
-Ну что ж, идея хорошая, наверное так и поступим, вот только все остальные зелия тоже пригодятся, вот держи.
Неорас сунул в руки Алхимика приборы и инградиенты
-Вари свои зелья, а я пока схожу за пометкой и возвратом
Неорас уже направился к двери, как обернулся и сказал
-Вернутся Еди с Шаррой, пусть не высовываются с номера..да и еще, я слышал поблизости есть известный скупщик краденного, которому мы сможем сплавить даже даэдрик, так что помоему не стоит столь сильно принебрегать им.
Неорас вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, оставив Алхимика колдовать над зельями...

0

Выйдя из таверны она решила прогуляться. Ничего особенного она не видела, только ординаторов в странных шлемах. Она хотела подойти к одному, но что-то в нем ее напугало и она решила его обойти. После квартала чужеземцев не страшно гулять и по всем окрестностям Морровинда. Ее притянул округ святого Делина и, напротив, округ св. Олмса. Статуи мрачно глядели на ее сущность, даже с презрением. Она хмыкнула, дождалась, пока вокруг никого не будет и показала статуям язык. После этого в голове раздался страшный угнетающий голос(Олмса или Делина). Она взвизгнула, отпрыгнула назад и, подскользнувшись, упала в воду.

0

Истественно Алхимик не собирался оставатся в номере и ждать других,ведь имперец забыл купить тару для зелий.Он тихонько вышел из номера и запечатал намертво дверьзаклинанием из своего небогатого магического арсенала.Алхимик решил прогуляться до округа Редоран.Он спокойно и без происшествий добрался до нижнего пояса.
В нижнем поясе творился хаос.Все бегали,что-то переносили,как будто готовился грандиозный переезд.Рядом пробегал какой-то данмер и Алхимик схватил его за руку.
-Что тут произошло?
-Пока ничего,Дом Редоран собирается переезжать из Вивека-данмер ловко ввернулся и побежал дальше
Во всей этой суете Алхимик заметил ещё одного данмера,который сидел за столом и что-то быстро писал.Алхимик подошёл к нему
-Ты кто?нвоенький?-писарь даже не поднял голову
-Нет,просто я отсутствовал в морровинде,личное задания от Болвина Венима.Что тут произошло?-Алхимик выдал первое имя редоранца,которое пришло ему на ум.
-Ха!Что произошло?долго же тебя небыло.Болвин Веним мёртв,его убил какой-то альтмер,возомнивший себя Воплощением.Весь Дом Редоран собирается уходить из Морровинда.Округ Редоран эвакуируется и до заката солнца здесь останется только охрана.-сказал писарь.
-Как!Болвин Веним мёртв?!тогда пять лет моих скитаний по Киродиилу прошли зря?-Алхимик сделал жалостное лицо-И что теперь делать?
-Округ Редоран эвакуируется,из сокровищницы вывезены все ценные экспонаты и большая часть денег,мы уходим из Морровинда,для нас он потерян-повторил писарь.
-Времена меняются-вздохнул Алхимик-я возвращаюсь в Альд Рун
-Делай что хочешь-писарь снова склонился над бумагами,давай понять что разговор окончен.
Через некоторое время Алхимик,купив тару для зелий,вернулся в номер...

0

Ухаааа, какой непорядок…Все торчали на разние сторони и носили большие мешки…Еди с любопитство приблизился к одного вьiсокого данмера, которий кричал приказьi справа и с лево. Взор данмера упал на него :
- Таааак..вижу у тебе руки не занятие, стоиш и ничего не делаешь..вот..- и он стоварил большой мешок с книги в руках ошеломенного Едика – ето надо бьIстрее на корабль отнести. Давай, торопись, а потом и еще есть…ето все таки библиотека. По вечером ,сдесь не надо ничего оставить. – и он продолжил с приказами для другие. Еди бьIстро зашагал по коридоре. Стоооп, как так на корабле, в етот мешок можеть бьiть есть ценние книги, а они стоят большие денги. Сделал етот вьIвод, Еди с той же бьIстрой шаг направился прямо к номер. Алхимик стоял и задумчиво смотрел на стенку. Еди бросил на землю мешок.
- Давай принесем сдесь все что сможем, пока на халяву раздают все с библиотеку Редорана. Может понадобиться…

0

Когда Неорас вернулся, в номере было пусто
-И куда все делись?
Неорас расстянулся на кровати
-пора б и отдохнуть немного, завтра будет тяжелый день. - пробормотал он и уже начал засыпать, как в комнату вошли его знакомцы, да еще и не с пустыми руками.
-Вот, -довольно проговорил Еди.
-Что это??
-В общем поселения Редоран здесь больше нет, -вступил в разговор Алхимик, - сегодня они переезжают, и все сокровища вывозятся.
-Вот те и ограбление. - с досадой проговорил Неорас
- Но мы немного взяли с собой, - довольно проговорил Еди
-И они так просто вам отдали мешки???
-Ну они хотели что-бы мешки оказались на корабле.
-Ну а зачем вы их принесли сюда? вас же ж могли заметить, и вполне теперь можно ожидать приход редоранских стражников..и хорошо если заберут только свое добро..

...было решено пересмотреть содержимое мешков, выбрать только самое ценное на вид, а остальное отнести на корабль...

0

Алхимик сразу отошёл от мешков и принялся готовить зелья,напевая себе под нос:
-Тихо варится зелье на слабом огне,
Слышно бульканье жуткой отравы,
Я на полке ищу корни нужные мне
И беру ядовитые травы.

Раньше не было лекаря лучше меня.
Не желал я ни славы ни денег.
Люди знали что помощь получат придя,
Подарю я им шанс на спасенье...(с)

0

Шарра, немного искупавшись и заодно убив пару рыбок, вернулась в номер. Новость о том, что "ограбление века" откладывается на следущий раз обрадовало ее, тк. ей все равно пришлось бы ждать где-нибудь кого-нибудь, но не участвовать. После "купания" настроение ее немножечко упало и она, чуть ли не с рыком, выжимала мокрый хвост.

0

(up)Когда Еди потрошил редоранские мешки,Алхимик заметил что из одного мешка выпал свиток.Алхимик наклонился чтобы рассмотреть его:свиток был точной копией того,который он свистнул в Форте Лунной Бабочки.Только куда он подевался?

0

Неорас заметил как Алхимик копошится по свом карманах
-Потерял что-то?
-Да, у меня был свиток, я его чет не найду..
-Ценный?
Алхимик слегка замешкался
-Ну он не совсем мой, но весьм похож на вот этот
И Алхимик протянул Неорасу свиток найденный в мешке.
Неорас развернул свиток, ничего не понял что там было написано и пробормотал
-Похоже этот довольно ценнен, а значит и тот другой тоже..
-Пойдем, -окликнул он Алхимика, -наверное ты его выронил в таверне
Неорас вместе с Алхимиком вышли из номера, оставив своих спутников завершить выбор самого ценного, и подошли к трактирщику.
-Уважаемый вы здесь свитка не видели? похожего на вот этот, -Неорас показал трактирщику свиток.
-Нет не видел
-Дело в том, что эти свитки подделка, и у нас задание поймать владельцев этих свитков, и разузнать кто делает такие хорошие подделки, -увидев реакцию трактирщика Неорас понял что зашел с правильной стороны.
Трактирщик забеспокоился и достал подобранный свиток
-Вы об этом свитке спрашивали?
-Да именно, откуда он у вас?
-Официантка подобрала, выпал у посетителя, я думал найдется хозяин так и отдам ему.
-Ну вот он и нашелся, - с этими словами Неорас забрал свиток, и вместе с Алхимиком направились в номер.
Удивительнее оказалось другое, вернувшись в номер, Неорас и Алхимик развернули оба свитка, и несмотря на внешнее сходство, и сходство неизвестных букв, текст свитков был явно разным...

0

...Закончив потрошить мешки, было обнаружено довольно много дорогих книг, которые было решено продать. Остальной хлам и ненужние записки были назад помещенны в мешок, который оочень попустел и полегчал, и Еди быстренько направился к кораблю, что б его вернуть.
Остальные спутники распихали книги и свитки по своим мешкам и направились их продавать в магазин "Редкие книги Джобаши"...

...Еди чуть не опоздал, корабль уже собирался к отплытию
-Чего так долго, -рявкнули на него
-Да последние вещи уже, -быстро соерентирвался он
Еди передал мешок и быстро скрылся из виду, к стражнику подошел переписчик...корабль готовился к отплытию...

...Неорас Алхимик и Шарра, тем временем провели довольно выгодную сделку, вот только свитки Джобаши брать не захотел..
-Джобаши, ну что в этих свитках такого?
-Они очень древние, и очень ценные, -он недолго помолчал, - боюсь у меня из-за них будут проблемы..
-На каком хоть они языке?
-Не знаю, может быть на двемерском, а может и нет, одно скажу точно, я раньше такой письменности не встречал...

0

тем временем на корабле (лол).

- рис солёный, в мешках...
- 10 штук.
- риса?!
- мешков!!!
- извиняюсь. собрание сочинений Вивека?
- 37 томов.
- собрание сочинений К. Курио?
- 13 пьес.
- выкинуть за борт. груз Альмсиви-8, 16 копий.
- эмм...

Атин Сарен предполагал, что ничего хорошего из переезда не выйдет, но никак не ожидал что беда случится так быстро.
- перерыть все трюма и молитесь, чтобы это была ошибка при описи, а не то, о чём я думаю.

данмер посмотрел на удаляющийся силуэт города и почувствовал себя совсем паршиво. заныла нога. в 90 случаев из ста это означало очередное нудное и утомительное путешествие.

- нашли? - он заглянул в темноту трюма.
- только один мешок, - откликнулись из темноты.
Атин Сарен вернулся на палубу. корабль набирал скорость. попутный ветер уводил их всё дальше и дальше от Вивека. с тоской посмотрев на горизонт, Атин Сарен достал из кармана свиток Божественного Вмешательства.

(перенёс пост, т к получалась фигня со временем... теперь логика восстановлена, корабль готовился к отплытию -> корабль отплыл...)

0

Еди бьIстро швирнул мешок на корабле и на бегом удалился. Спрятался за ближайшей стенке, и начал тайно смотреть.
,,Что то не в порядке,, - начал пискать его внутренний голос, пока корабль скривался из виду.,,Что то не в порядке,, - продолжал пискать голос
,,А ну ка заткнись,, - повелил Еди своему собеседнику ,, мне что, надо сказать своим спутникам, что я предполагаю, что - ,,что то не в порядке.
А где аргументи, доказательства. Просто шестое чувство??? Будут надо мною смеятся до слезьi.,, Еди вьiтрил нос и побежал к номер, все таки надо сказать спутникам о нехарошее чувство.

0

когда Сарен наконец добрался до места, Еди и след простыл. лодочник с невозмутимым лицом наблюдал, как редоранец шастает по причалу, пинает валяющиеся доски и невнятно ругается. это была хорошая примета. лодочник поправил шляпу и уставился на горизонт, всем своим видом показывая, что очень занят. наконец редоранцу надоело срывать зло на мусоре.

- куда хотите отправиться? - спросил лодочник.
- спасибо, никуда. отсюда недавно отплывал корабль...
- я могу отвезти вас в Эбенгард, Хла Оуд, провести экскурсию по каналам и водам Вивека.
- спасибо, но я просто хотел спросить, вы не видели ничего странного?
- я много чего видел странного. я видел, например, хаджита в даэдрике и орка с хвостом. куда хотите отправиться?
- 100 дрейков?
- да... я видел тут корабль. много данмеров бегало, все из дома Редоран. сильно их прищемило, раз они так носились... вот... кажется, больше ничего не могу вспомнить... морской воздух высушил мою память, мутсэра. лишь блеск золотых способен излечить меня.
- ... ещё сотня тебя устроит?
- в квартале Чужеземцев серийные убийства, говорят, замешана какая-то женщина. странник из ниоткуда вызвался решить проблему, но прошёл год, а новостей нету...
- 150.
- какая-то хаджитка сошла с ума от голода и прыгнула прямо в воду за рыбой. это очень странно. данмерам, таскавшим мешки, помогал какой-то босмерский мальчишка. это тоже было очень странно, потому что он носил мешки в другую сторону. противоположную, улавливаете?
- как он выглядел?
- как все босмеры. мелкий, шустрый, рожа хитрая. но раз он вам так дорог, хм, дорого обошёлся, за скромную плату в дополнительные сто дрейков я поболтаю с коллегами. они тоже могли что-то видеть.

"если так пойдёт дальше, я разорюсь", - думал Сарен, покидая предприимчивого лодочника. искать в огромном городе маленького воришку - всё равно что искать говорящего краба по всему побережью Азуры. остаётся надежда, что воры уже сбыли награбленное, книги и свитки вряд ли покажутся им ценными. надо идти к Джобаше, у него всегда большой выбор. есть шанс, что он купил у воров то, что не взяли остальные книготорговцы."

0

Карл очнулся в тюрьме..но...почему?
-Где Я? - спросил Карл у первого, проходящего, постового.
-Тюрьма Поселения Телванни! - сказал, как отрезал, стражник.
-Я Советник Телванни, Первый Инноземец Волшебник Телванни!
-Это ты судье расскажешь!
Карл никак не мог использовать магию, кандалы сковывали дижение и ему пришлось лишь... ждать...
-Сэр? - к норду обратился какой-то Хаджит. - Вы правда Телванни?
-Да, но что из этого? - Карл не любил долго разговаривать, ни с кем.
-Если я помогу вам бежать-то возможно вы выкупите меня? - произнёс с надеждой, Дж'Cека, а именно так звали того Хаджита.
Карл сразу поднял глаза: -Сними эти наручники и Я обещаю, что вы все будете свободны...

0

Алхимик сидел в кресле всё того же номера в таверне.В одной руке он крутил метательный нож,в другой руке он держал свиток с письменами.Шумно хрумкая лунным сахаром он размышлял.
-хм...альдруна больше нету,в балмору путь мне перекрыт...в Вивеке тоже теперь не залечь на дно...что же делать...да и новые знакомые тоже не в ладах с законом...хотя на обычных мошенников не похожи.Да и этот свиток,чтоже с ним делать?Хм,если я не ошибаюсь то был какой-то Телванни,жил рядом с Садрит Морой,очень старый данмер,может отправиться к нему?Но как же его звали?..

0

Томиться в четырех стенах номера таверны, слушать душераздирающий хрумканье Алхимика, да и просто глядеть на пьяные морды за столиками, Шарре не хотелось. Ей очень понравилось доканывать своим видом ординаторов, чем она теперь и занялась.
- Который час, не подскажешь? - Прильнула она сзади к ординатору, что бы тот вздрогнул от неожиданноси.
- Что вы себе позволяете? Я...
-Ути неженка! Что, арестуешь меня за то, что я спросила "Который час"? Я буду жаловаться.
- Кому? - Ординатор был поражен наглости, но пака терпения у него хватало.
- Кому-то! Вы все еще не хотите ответить на мой вопрос? - Шарра вытаращила свои глаза так, что, казалось, они из орбиты вылезут.
- Гхрр...ЧЕТЫРЕ СОРОК ТРИ! А теперь БЕГИ от сюда, пока я не разьярился!
- Ой, баюсь-баюсь! Где же мои белые тапочки? И знаете, я не боюсь грязе-крабиков. - Ординатор только этого и ждал, когда же он сможет схватить эту наглую "шапку-ушанку". Теперь он с полной уверенностью, довольный, хватает Шарру за руку, и громко орет в ухо:
- ПЛАТИ ШТРАФ ЗА ОСКАРБЛЕНИЕ, УПИРАЙСЯ АРЕСТУ ИЛИ ИДИ В ТЮРЬМУ! - Последнее слово данмер произнес с особой нежностью. Все деньги Шарра оставила в номере, упираться аресту - умирать еще ей рано, осталась тюрьма, которая радушно приняла ее в свои железные объятия.

0

Подождав, когда животное приблизится, Лидия отскочила в сторону. Выхватила кинжал и вонзила его в шею клыкастой твари. Та, захрипев, дернулась и осела на землю.
Мокрыми от дождя пальцами девушка вытащила кинжал и вытерла его о шкуру животного.
Короткий, редкий мех… Вряд ли удастся выручить за него хорошие деньги. Но мать научила ее не выпускать из рук то, что можно продать. Деньги лишними не бывают.
Вскоре шкура, промытая под дожем, была плотно свернута и спрятана в один из многочисленных карманов.
Вспоминая указания целительницы, Лидия повернула на развилке на юг.
На улице уже начало смеркаться, когда сквозь стену дождя она заметила впереди костер.
Снова разбойники. Нет. Предыдущей встречи с ними ей хватило с лихвой.
Выругавшись себе под нос, она свернула с дороги, обходя костер по большому кругу. Сгустившиеся сумерки скрывали не хуже заклинаний, а шум дождя заглушал звук шагов. Пару раз между раскатами грома ей слышался звук голосов, но разобрать слов она не могла.
Башни с красивыми куполами точно призраки внезапно вынырнули из темноты. Поднявшись на холм к ним, Лидия заметила странную конструкцию возле круглого входа. Похожая на арбалет, это видимо было каким-то защитным орудием. Все опоры вокруг покрывали странные символы. Кастанув ночное зрение девушка внимательно рассмотрела все знаки. Затем достала лист бумаги и перерисовала их. Где-то она уже видела это…
Надежно спрятав рисунки Лидия направилась к входу. Дверь оказалась старой и изрядно проржавевшей. Пришлось хорошенько надавить, прежде чем она со скрежетом открылась.
Буквально ввалившись внутрь, девушка поначалу испытала облегчение: в помещении было тепло и сухо. После блуждания ночью под дождем это не могло не радовать. Затем до ее слуха донесся странный цокающий звук.
Доставая кинжал, Лидия бесшумно спустилась на несколько ступенек и выглянула из-за угла.
По ржавому металлическому полу в ее сторону двигалось странное создание. Рыжий металлический паук с тем самым цокающим звуком перебирал своими многочисленными конечностями.
Не дожидаясь пока паук приблизится, девушка выпрыгнула из-за угла и вонзила кинжал в спину пауку. Еще до того как вытащила оружие, она почувствовала, что за спиной кто-то есть… Не оборачиваясь Лидия ударила противника ногой и шпилька сапожка неприятно заскрежетала по металлу.
Вытаскивать кинжал не было времени. Потому схватив недавно поверженного металлического паука девушка ударила им противника. Им оказалось еще более странное создание с маленькой металлической головой и шаром вместо ног. Вооружен был новый противник чем-то наподобие меча, которым постоянно пытался ткнуть в Лидию.
Видимо удар пауком не нанес ему особого ущерба. Он отлетел к стене, а затем снова с шипением направился к девушке.
Где же у тебя уязвимое место?
Лидия увернулась от очередного удара, вытащила свой кинжал и ударила сама, на этот раз в место, где к странному туловищу крепилась олова.
Железяка зашипела и стала плавно оседать на пол.
Теперь следовало найти то, за чем ее послала целительница.
Переступив через поверженного противника, Лидия пошла дальше.

Еще пару раз ей попадались подобные твари, но теперь она знала, что с ними делать и справиться не составляло труда. В бочонках беспорядочно расставленных по всему подземелью нашлось несколько камушков. За них она выручит хорошие деньги.
Большой стальной шкаф оказался в последней комнате и был заперт на замок. Поорудовав отмычкой ей удалось его открыть. С замиранием сердца она открыла створки шкафа…
Есть! Книга лежала на верхней полке.
Осторожно взяв находку в руки, она почувствовала в пальцах странное покалывание.
Магия.
Бордовая обложка производила впечатление, будто сделана из человеческой кожи.
С трудом, подавляя сильное желание бросить книгу, Лидия поднесла ее к свету и прочитала надпись на обложке: «Предсказания»

0

Дж'Сека легко снял наручники с советника...но советник решил не торопится, только приказал всем прижатся ближе к западной стенки...
И Когда Ординаторы открыли камеру...они даже не почувствовали влажные когти, когда-то бывших рав Аргониан. Это Карл ,использовав всю магическую силу, сделал рабов невидимыми. А сам остался, так как не мог двигатся, но его понесли Дж'Сека и Хале Джин.
= Стойте! - крикнул Карл.= Хватит! Бегите, Я сам выберусь...ведья советник...
Они его "бросили" в раоне Квартала Чужеземцев, как раз перед стражником который спорил с Хаджиткой...
- Ну почему Я такой добрый?! - обращая к себе и одновременно обнажая клинок подумал Карл.
Стражник, сбоку почувствовал лишь теплоту и... упал...
Хаджитка, готовая к бою, направилась на Карла:
= Меня зовут Карл, а вас?

0

Опять? Снова нужно прятать тело….история повторяется, дежавю?»
- С утра вроде Шаррой звалась. Только вот зря вы его…эээ…усыпили. – Щарра спрятала кинжал обратно в сапог. – Но все равно спасибо, что уволили меня от его занудности. Вот только стоять над «уснувшим» стражником крайне подозрительно, вам так не кажется, сер Карл?

0

...Все у того же Джобаши, Неорас выспросил всю информацию о свитках, так же он упомянул что есть несколько магов, к которым можно обратиться для перевода текста свитков, правда джобаши слышал только слухи, и точного места не знает, но поиски нужно начинать с Садрит Мора...

...собственно и было решено туда отправиться, да и в случае чего и продать те свитки..

...Неорас готовился выступать из Вивека, упаковывал вещи в сумку, и попутно думал куда это запропастились некоторые соучасники...

0

Еди кастнул себе хамелеон, и побежал по коридоре. Старался бегать возле стенки, а то иначе очень больно сталкивался в ногах прошедших. Ооооо, кошке поймали, хм, может о етого бьIли такие плохие предчувствия. Еди всльIшался в себе. Нет, нехарошее чувство продолжало скрипеть по нервам. Добежал до номер , а там Неорас уже приготовливал багаж. Еди начал топтать перед него и смущенно промлямлил:
- У меня нехарошее чувство в желудке…
Неорас посмотрел на него с изумление:
- Неужели опять голоден????
- Да нет, просто….что то плохое, такое…предчувствие…- Еди смущенно продолжал топтать – да и кошку поймали стражники….давай убираемся,а??

0

Неорас слегка удивился известиям, замер на некоторое время обдумывая дальнейшие действия, и приступил паковать вещи дальше
- Я ухожу из Вивека, здесь не безопасно, да и эти свитки весьма интересны..нужно о них узнать больше..В общем мой путь лежит в Садрит Мору, и от попутчиков не откажусь..всякие навыки могут понадобиться в пути..
Неорас еще помолчал некоторое время и добавил.
-Так что скажите?
Одного взгляда на Еди хватило что-бы понять что он отправиться сним, поэтому свой взор Неорас направил на Алхимика, который продолжал сидеть в глубокой задумчивости...
Алхимик не выходил из своей задумчивости и казалось вообще не замечает что происходит вокруг, поэтому Неорас слегка потормошил его и повторил вопрос..
-Ну что скажеш?....

0

Алхимик почуствовал что его кто-то тормошит за плечи и услышал
-Ну что скажешь?...
-Что я скажу...валить отсюда надо...в Садрит Мору например...там рядом живёт Телваниец,Кажется Дивайном Виром зовут.Говорят старый он,любит старые игрушки.Покажем ему свиток,может чего скажет?
Неорас остолбенел от удивления, и Алхимик его слегка потормошил и повторил вопрос:
-Что скажешь?

0

-Что скажу?!?!..ты меня вообще слушал?!?!
*Неорас выглядел слегка разозлившимся, но быстро "остыл"*
- Ладно не важно..сумки собраны? - спросил он, и увидев готовность как в почти собранных сумках, так и в лицах, взял свою сумку и приготовился выступать.
Спутники не заставили себя долго ждать. Они вышли из таверны и отправились к лодочнику..если бы они не спешили, то заметили бы что за ними наблюдают...

Было решено сначала добраться до Эбенгарда, а оттуда на корабле отправиться в Садрит Мору, благо деньги позволяли, да и такой путь был намного безопаснее...

0

*А между делом хмурый Драконик бродил около Привратного трактира...*
-Что же это делается? Героя, победителя войн, Великого Волка не пускают на кружку флина?!?
*Старый палладин прослезился.*
-Ну ничего, сейчас как возьму свой Хриза-а-а-а!!! Где мой меч?!?
*И тут до него с ужасом доходит, Почему его не пустили в трактир: он был абсолютно голый...*
-Вот дрянь! А что это такое7 Ну-ка...А-а-а-а-а-а!!! Я ОРК!!!
*Проходящий мимо имперец лишь усмехнулся, глядя на взъерошенного орка...*

0

*Место действий порт Садрит Моры*
- О! Земля! – взмолилась Шарра и упала на земную твердь. – Травка! Жучки! А! Как я по вам всем соскучилась. – Продолжала она трепетать. – Больше никогда, никогда я не поеду на корабле!
Пока она валялась на земле и собирала новые слои грязи и пыли, остальные решили долго не задерживаться на улице, так как уже было поздновато и в небе хищно гаркали скальные наездники.
-Птички! Я вас….- рядом с головой хаджитки плюхнулась «мина» наездника. – ненавижууу…- Она резко соскочила и стала прыгать, пытаясь достать одного за хвост, не обращая внимания на то, что все уже далеко ушли.

0

Алхимик улыбался,глядя на кису,прыгающую за наездником.Раскурив трубку,Алхимик направился к кучке г...решен этот мир,кучке мин.Мало кто знал,что эти мины,в сочетании с некоторыми растениями,давали умопомрачительный эффект
Вдруг он увидел стражника,направляющегося прямо на его будущий табак.С криком КУДА ИДЕШЬ!!!! Алхимик сломя голову побежал на стражника и оттолкнул его.
Стражник,поднявшись,приказал следовать за ним.На что Алхимик посоветовал следовать стражнику куда подальше.Через минуту завязалась драка,со всех концов улицы сбежались стражники.Стоит ли говорить,что в мгновения Алхимик был связан?
Его потащили в форт,не обращая внимания на прыгающую хаджитку....и кучку так и не состоявшегося табака...

0

Неорас последним сошел с корабля, он заплатил остаток оговоренной сумы капитану и спустился по трапу.
Понаблюдал немного за прыгающей кошкой, и с остальными отправился к трактиру..
Внимание Неораса привлек голый орк..может по этому он и не успел подоспеть на помощ Алхимику, а когда его уже связали стражники вмешиваться было по крайней мере глупо..
-Да что ж такое то..если не одно так другое, - пробормотал он и направился к мешку Алхимика, который стражники почемуто не взяли с собой.
Неорас окликнул Шарру, которая продолжала забавлятся с птицей, но ответа не последовало..Еди тоже кудато пропал..
Неорас вздохнул, взвалил на плечи сумки Алхимика Шарры и Еди и направился в трактир...

0

Есть! – Шарра поймала наездника за колючий хвост и повисла. И птеродактиль и хаджит вопили так сильно, что вновь прибежала местная стража и пыталась понять в чем дело: или это скальный наездник напал на кошку или кошка напала на скального наездника. В итоге решили оставить все как есть и пошли обратно за пончиками.
Борьба закончилась после того, как Шарра отпустила хвост бедного животного. Птица с воплем улетела на крышу ближайшего дома и обидчиво курлыкала.
- Будешь знать, куда гадить! – Вильнув хвостом она убежала на поиски команды. «Только приехала, а уже потерялась!»

0

,,Удача наконец то ульIбнулась мне,, - весело подпрьIгнул Еди, и побежал после группе стражников, толкающяя Алхимика. Таак, сейчас увидим что сдесь есть...3 септима, 5 септима, 2 септима...черт, ети стражники оочень бедние! Хм, понадобиться пол города обобрать для ужина. Едди опять посмотрел на ульiбающейся Удаче, мда, что то странное есть в етой ульIБке...наосторожившись, Еди бьiстро зашагал к таверне после Неораса.

0

*В это время в Волверин Холл*
-Имя?
-...
*удар по голове*
-Имя!Имя!
-С головы начинать нельзя, а то жертва сразу теряется, не успевает понять что... Видишь?
*удар в живот*
-Что же ты такой упрямый!Назови своё имя!
-Нету у меня имени,забыл.Алхимиком все зовут,вот и привык.
-Уже результат.Так и запишем.Ты понимаешь как ты вляпался?Я могу тебя отправить на каторжные работы на Солтсхейм.Однако я предлагаю тебе заплатить штраф в размере пяти тысяч септимов.
-Кого ты пытаешься обмануть?Я знаю все ваши "расценки".Больше пятисот я не нахулиганил...
-Ты,что,не понимаешь?Я тут управляю твоей свободой,мне ничего не стоит добавить к твоим геройствам ещё парочку моментов...
*открывается дверь,спиной вперед входит ещё один стражник,таща мешок*
-Ларро,завтра ночью подвезут новую партию рабов,и вот тут я с порта...А что он тут делает?
-Ты тупица,Карид!Уведи этого босмера в камеру,оговорим все потом.
Алхимика потащили в темницу.
Там было очень сыро и темно.Окон в камере небыло.До самой ночи Алхимик не спал.Как оказалось,не зря.Возле его камеры послышались шорохи и тихие голоса:
-Ларро,почему ты не взял факел?
-Шшшш...Свет может разбудить его.Тихонько зайдем,прирежем,выкинeм за стену,в воду.Слишком уж много он услышал.
-Ты хочешь чтобы потом была шумиха,как с тем новобранцем?
-Кто виноват,что он лез в наши дела.Всё хотел начальству сдать.Вот и доигрался в Справедливого.
-Ладно...давай,открывай.
Алхимик вжался в стену напротив двери в камеру.Замок тихо щёлкнул.Алхимик разбежался и саданул по двери ногой.Дверь распахнулась,ударив одного стражника по лицу.Падая,тот зацепил второго стражника.Алхимик не мешкая выбежал из камеры.
Разумеется он не знал планировки Волверин Холл - тут он был впервые.Бежал наугад.Длинные коридоры,узкие лестницы.Наконец он нашел какую-то комнату и забежал в неё.В ней были доспеи,оружие,какие-то книги,бутылки...что-то вроде кладовки.Алхимик нашел сундук с надписью "Имущество арестованных".Порывшись в нём,нашел свой плащ,свою чудом уцелевшую трубку.Кинжалов небыло,но он взял из кучи оружия два неплохих коротких клинка.Собрался было уходить,но задержался у стола с книгами и бумагами.Начал искать какие-нибудь свитки с заклинаниями...и наткнулся на лист бумаги.На листке были начертаны символы...теже символы что и на листке,найденом в Форте Лунной Бабочки.
-Рррр,этот листок я уже видел...Хочешь навязать мне новое приключение?-сказал Алхимик листку.
Разумеется листок молчал.Алхимик сунул его в плащ и выбежал из комнаты.Снова начались лестницы,коридоры...В одном коридоре он столкнулся с тем стражником,который его допрашивал.Тяжело дыша,он держал в руках огромный меч.Из его носа хлестала кровь.
-Вот ты и попался.Теперь весь форт поднят по тревоге.Ты сбежал...и погиб,сопротивляясь аресту.
Ему тяжело было размахивать своим мечом в узком коридоре,в то время как у Алхимика с его короткими клинками,было преимущество.Алхимик не хотел проливать кровь.Это был не его метод.Однако стражник атаковал так яростно,что буквально через минуту его клинок чётко вошел в правый бок Алхимика.Тут Алхимик не выдержал,и сделал легкую контратаку.
Эффект получился неожидаемый.Стражник пропустил удар и клинок вошел ему прямо в сердце.
-Твою мать!
Алхимик вытащил клинок из осевшего на пол мертвого тела,и побежал дальше.Это не входило в его планы.Клинок должен был попасть в плечо.
Наконец он нашел винтовую лестницу.Побежал наверх.Высадил дверь и оказался на стене форта.С другого конца стены стояло несколько лучников.
-Сдавайся!С твоей стороны идёт отряд стражи.Тебе некуда бежать.
Алхимик помахал им рукой,разбежался и спрыгнул со стены в воду...

0

-Когда же это всё, наконец, кончится! После каждого перерождения я оказываюсь в ещё более идиотском положении, чем раньше! Куда катиться этот мир?
*Стенал орк, наматывая пятый круг около стражника...*
Слушай достал уже! Ещё слово и получишь, по своей зеленой шее! У меня брат-Ординатор!
*Грозно припугнул стражник, глядя на сумбурного Драконика.*
-А у меня тетя Вивек! Отстань, не видишь, стенаю...
*Удар дубинкой пришел откуда не ждали, за ним другие. Скоро бедного Драконика уже нельзя было отличить от дороги, ведушей к пристани.*
Поделом тебе! Ходишь, только честных эльфов пугаешь своим голым телом! Эй, ребята, тут ещё один умник! Тащи его в камеру! Хочешь что-нибудь сказать?
-А пщему вас трое, и все на одно лицо? Ведь...
*Дальнейшие слова потонули под вуалью бессознательности... С ним решили не церемониться и оставили на берегу около Волверин Холла, типа места нету...*

0

Неорас какраз договорился о комнате на ночь, как к нему присоединился Еди, да и Шарра не заставила себя долго ждать..Вместе они проследовали в свои апартаменты..

Окна комнатушки выходили на пристань..внимание Неораса опять привлек голый орк, который зачем то наматывал круги возле стражника, *Чудной какойто орк..сколько я повидал орков, но такого вижу впервые* подумал он, и уже собрался всех пригласить на ужин, как стражник треснул орка по голове, постоял немного над ним и ушел по своим делам, оставив тело на месте.
*Неужели он его убил и скрылся с места преступления?!?!* лихорадочно соображал Неорас..*Пойду ка проверю*
-ужинайте без меня, - сказал Неорас попутчикам и скрылся за дверью...

Подходя к телу орка Неорас облегченно вздохнул, орк дышал, и значит он был в бессознательном состоянии.
-Так, попробуем его привести в чувства, -пробормотал Неорас и скастовал лечащее заклинание.. и следы побоев практически исчезли, но орк приходить в себя явно не собирался..даже после того как Неорас поводил под носом особым настоем, запах которого и мертвого бы поднял..
-Ну что ж, перетяну ка я его в номер, - пробормотал Неорас и попытался поднять орка..правда без особого успеха..единственным способом которым орк поддавался перемещению, было либо тянуть, либо звать на помощ кошку или воришку..
Неорас выругался, и вспомнил что у него были амулет возврата и пометки, не долго думая он устроил быстрое перемещение орка в номер.
-Может так и Алхимика вытянуть из тюрмы..под предлогом проведать кастонуть на него возврат? - Рассуждал Неорас и в его голове начал созревать план грандиозного побега..
-Так, план планом, но амулетам нужна перезарядка, а пока нужно прикупить хоть какуюто одежду для орка, а как придет в себя пусть делает что хочет, - пробормотал Неорас и скрылся из комнаты, оставив орка одного....

0

Пока жевал, Еди с краешком глаза, заметил как Неорас вьIшел через двери. Еще не успел окончить с большое яйцо квамьI и сново заметил как Неорас опять вьiшел через дверь...,, чччччерт, что ето такое????,, или ето вторичние ефекти долгого плавания??? нееет, все таки надо посмотреть, и Еди направился к номер Неораса. Дверь как всегда не заперта, плохое влияние ,, доверчивости,, а на полу - совсем гольIй орк. ДьIшить. Даааа, дела становяться все хуже и хуже... вот у етого даже нет штаньI! А о ворование толстие кошелки могу только помечтать!
Еди сел на полу до орка и утонул в грустние мьiсли...

0

Утром
-Я тут,что случилось?
-Аэнгот,он умирает.
-Кто у нас тут?Ааа,Алхимик...что с ним?
-Нашли утром у берега,он потерял много крови,и впридачу его покусала селедка,чем-то заразив.Парень бредит,и мало внятного говорит.В руках сжимал два клинка,в одежде нашли мятый клочок бумаги.Клинки насилу забрали,так вцепился...
-А я тут причём?Вы что,неможете его накормить зельями сами?
-Мы весь запас уже в него влили,не помогает.Всё из-за этих рыб проклятых,они чем-то непонятным заразили его...
-Ррррр,что же делать...надо вести его к целителю.В имперском форте есть мой знакомый один...Алхимик,слышишь?Мы ведем тебя к целителю
*Сквозь стоны и тяжелые вздохи Алхимик пытался говорить*
-Никаких...целителей...ищут...мня...привратный...щите там Неораса...он знает как...имперец...целитель...ищите...скорее..
-Вы слышали его?Ищите имперца Неораса,в Привратном.Не найдете там,облазьте хоть каждый дом в городе,но мне его достаньте!И никакой шумихи!
*перед тем как в очередной раз потерять сознание,в мозгу Алхимика появилась мысль:Что тут делает Аэнгот?*

0

*Очнувшись, Драконик ощутил резкую потребность кого-нибудь придушить...*
-Шигорат бы побрал этих стражников! Совсем зажрались Телвани, героев не узнают...
*Но тут он вспомнил, КАК он выглядит и призадумался...*
-Как же это меня так угараздило? Что делать? Бежать за помощью к старику Фиру? Или подручными средствами?
*Для прохожих вид сумбурного орка, говорящего с самим собой был, видимо, обыденным зрелищем, так как кроме одинокого старца им больше никто не заинтересовался...*
ОФФ: Ув. товарищи, почитайте пожалуйста выпуски Дуэльного Клуба, увидите много интересного. Может, это придаст Свитку свежего направления...

0