Компаньон застрял под водой

Этот голый норд, которого облапошила какая-то ведьма и украла топор, я решил помочь ему. Мы с ним долго бродили и ведьму так и не нашли, за то выполнили пару-тройку сторонних квестов. В процессе всех движух он мне очень понравился, я дал ему погоняло Тарзан и ради него создал заклинание что б подхиливать союзника. Короче, занесло нас в стартовое село, там где игра начинается и я решил с ним зачистить первую пещеру, там ещё рабы которых освобождаешь а они никуда не уходят, чокнутые. И там же есть подводный тунель, в нем я не нашел ничего ценного, выплыл оттуда и...как раз...в этот момент... у меня повысился навык атлетики и я апнул очередной левел, и долго не думая нажал клавишу "отдохнуть" и повысил стату (автосохранение). Выхожу из пещеры а Тарзана нету, возвращаюсь - нету, спускаюсь ниже и слышу под водой что-то булькает! А это булькает мой корефан, не может выплыть, упёрся лбом в текстуру и застрял. А я смотрю и ничем не могу ему помоч, аж слезы наворачиваются. И он утонул. Я загрузил автосейв, развернулся и вижу такую же картину. Играю с андроида через openmw, команда ra не срабатывает (может не правильно ввожу), resurrect срабатывает но он все равно плывет на месте и умирает, пытался телепортнуть его к себе - тщетно (мб не правильно ввожу), tcl действует только на меня, он продолжает плыть на месте. Не знаю чё делать, спасите моего кореша, дайте подсказку, мб можно воду оттуда выкачать?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Bodnah
Не знаю сработает или нет, но попробуй на воде прописать disable как вариант или введи команду на телепорт его к себе

0

Эх, ничего не получается...Я уже смирился и забил не него)) мб не все команды работают потому что я с телефона играю, но спс за совет!

0