У кого тормозит СЮДА!!!

Я дам вам совет! У кого машина мощная меняй дрова а у кого слабая делайте абгрейт или если нет возможности возьмите программу Riva Turner она на русском и там есть защита от дурока она разгонит вашу видео карту! удачи ! У меня перестала тормозить!

Комментарии: 63
Ваш комментарий

[PixelWater]
SurfaceFPS=25
TileCount=4
Resolution=256 - если эту гадость поставить 128 или 64 то как ни странно тормозов меньше))))это качество воды.
а про нт-ку 2000 поставь сервис пак 4-й и все...
+пропиши временную папку.

1

Еще откуда-то:
Оптимизация Morrowind.ini файла для ОЧЕНЬ медленных машин (CPU

0

Во, черт... еще разок. Похоже, знак "меньше" не проходит.
Оптимизация Morrowind.ini файла для ОЧЕНЬ медленных машин (CPU меньше 800, Video TNT/TNT2, RAM меньше 128 , изменение работы с освещением.
UseLinear=0
LinearMethod=1
LinearValue=3.0
LinearRadiusMult=1.0;
UseQuadratic=1
QuadraticMethod=2
QuadraticValue=16.0
QuadraticRadiusMult=4.0

Для нормальных машин.
Изменив строчку в самом начале ShowFPS=0 на ShowFPS=1, можно увидеть в правом нижнем углу экрана FPS.
Что надо изменить в ини-файле, чтобы не мучаться от постоянных подзагрузок?
DontThreadLoad=1
Иногда помогает.
Изменить строчку DisableMusic=0 на DisableMusic=1. Вырубается весь звук вообще в игре. При отсутствии звуковой карты, говорят, помогает.
Строка MaxFPS=240 цифры поменять на более низкие, 60, например. Скорость возрастает. Заметно.
Если слабый процессор и хорошая видеокарта желательно играть с разрешением 1024х768. Будет быстрее, чем 800х600.

0

2 RickStalker

Надо же так совпало, что у меняя в Морре какраз тормоза начались. Двинул из Сурана к плантации Дрена, и начался какой-то кошмар - тормозит чудовищно, как никогда.
Значит, поскольку комп у меня средний (4ый пень-1500, GeForce 2 MX400, 256mb) из приведённых выше советов воспользовался:
DontThreadLoad=1 (смениль 0 на 1);
MaxFPS=240 цифру поменял на более низкую - 60;
поэксперементировал с разрешением 1024х768 на 800х600 и наоборот... Всё вроде. Вобщем, ни фига не помогло.
Сделал то, о чём знал сам: убрал к чертям все тени, уменьшил обзор до минимума - тормозить стало гораздо меньше, но и картинка, сам понимаешь, не та. Дефрагментацию диска не делал (потому как делал неделю-две назад), хотя (проверено) иногда действительно помогает. Впрочем это годится, как я понимаю, для любой програмы.
Я уверен, кому-то твои советы обязательно помогут. Но дружище, может ещё какой совет подкинеш?
И ещё, что такое FPS? У меня, кстати сказать FPS показывает без изменений в строке ShowFPS.

0

FPS - Frames Per Second - кадров в секунду

Могу посоветовать только еще удалить (а не выключить) музыку, выгрузить из памяти лишние проги, сидящие в трее, и уменьшить качество изображения в настройках видеокарты - поставить "смешивание" или вообще "максимальная производительность".
Лично я вообще игрался (только не смейтесь) на 450 Селере с 32Мб-м GF2x. Тормозило в городах, особенно в Балморе. Ничего, играть можно было.

0

Да, еще - можешь попробовать до кучи поставить 98 Винду, чтобы меньше тормозов было. Да, архаика. А что делать? Играть-то хочется...

0

2 RickStalker
Спасибо за подсказку. Попробую "98. Авось поможет.
У меня на компе две операционки W'98 + W XP.

0

Удивительное рядом. При выходе из района плантации Дрена тормоза пропали (а точнее вернулись на прежний уровень) сами собой. На "98 не перекинул - лень возиться было, потму как плагов до **пы, многие со своими особенностями установки.

0

Ты смеешься? Какая разница плагинам, из-под какой операционки ты их используешь? Это ж не экзешники, а всего лишь дополнительные файлы для игры, и все они прописываются в ней, а не в Винде. Ей-то что... Попробуй хоть для эксперимента, для интереса - насколько быстрее будет под W98?

0

Подожди, подожди. Может я чего-то не допонял. Насчёт операционок понятно. Но. Перекинуть сейвы на другую операционку дело 6-ти секунд. А инсталяция? Хорошо, проинсталирую 3 диска на "автопилоте". А потом сиди мудохайся над 10-15 плагинами - один просто распакуй, другой в ручную, третий требует прописки каких-то строк от руки в .ini файле. Или это как-то ускоряется?

0

> Может я чего-то не допонял. Насчёт операционок понятно. Но. Перекинуть сейвы на другую операционку дело 6-ти секунд.

Так у тебя на разных дисках еще, что ли? ВинХР под NTFS, да? У меня просто тоже их 2, как и у тебя - но на одном винте, в одном разделе, FAT32. Если на одном - до лампочки должно быть, откуда ты гаму запускаешь. Если на разных, тогда понятно, из-под 98 в НТФС так просто не залезешь.

> А инсталяция? Хорошо, проинсталирую 3 диска на "автопилоте". А потом сиди мудохайся над 10-15 плагинами - один просто распакуй, другой в ручную, третий требует прописки каких-то строк от руки в .ini файле. Или это как-то ускоряется?

На крайняк - просто скопируй установленную игру на диск с 98 и запускай оттуда. Если заругается - установи под 98 на "автопилоте" (чтобы там всякие ключики в реестре прописались, у меня на 1 диске все, таких траблов не возникало), а потом из-под ХР просто перепиши ХР-установленную поверх 98-установленной. Так должны скопироваться все твои плагиновские настройки.

0

Короче поставил я все что ты писал......никакого эффекта....у меря морр по жизни тормозил....у меня камп-pen4 2.8ghz 400ddr 400mhz ge force 5900ultra?????? почему тормозит?Причем самый занятный глюк-Ставлю макс настройки,поднимаю viev distance до макс,разрешение 1024*768,а потом наооборот убираю все на минимум ставлю минимальное разрешение-тормозит абсолютно одинаково....

0

Короче поставил я DontTreadLoad=1,теперь у меня все летает!!!! Все на максимуме,разрешение,viev distance,все тени и пр включено и......никаких тормозов!!! RickStalker-дружище я тебе памятник поставлю,респект тебе....

0

Выставил DontTreadLoad=1 - ничего не изменилось(в смысле быстродействия). Только загрузки между местностями заметно увеличились и стали глючить(до этого я их почти не замечал), а если запускать через FPSOptimizer, то нельзя увеличивать максимальную дальность видимости в игре.
Поэтому оставлю-ка я DontTreadLoad=0

0

2 Nagash
Те же яйца - выставил DontTreadLoad=1, глючить стало при загрузках (местность дёргается и перс позы меняет как ненормальный), а быстродействие не увелич.

0

2 RickStalker
Так и есть - на 2х. Мысль понял, попробую.

0

Да, после донтьтреатлодь глллллючит страааашно.

0

2 RickStalker
Попробовал на "98 - однозначно быстрее работает. Спасибо за подсказку.

0

Нет проблем =)
Я 98 именно из-за скорости держу. А ХР - тормозит, я читал, что она и Интернет под себя резервирует - 20% канала ворует стабильно.

0

2 RickStalker
Так, нафиг, возращаюсь на икс-пи. На "98 в какой-то момент начались проблемы со звуком (не дребезжит, а довольно быстро "мигает"), а через несколько минут комп намертво зависает.

0

Дровишки.... У тебя AC97 небось, как везде. А если железная звуковуха - наверное, под 98 дрова кривые.

0

Хорошо вам, 98-й можете поставить, под ним Tycoon идет. А у меня из-за нового железа и старых драйверов под 98-м глючит все что только может, даже 2000 из-за HT не годится, так и сижу вынужденно под XP...

0

У меня под XP усе было в порядке, а как 98 поставила, так картинка не просто тормозит, а вообще виснет при переходе в соседнюю зону, правда можен это из-за отдаленных районов? Что делать-то?

0

Ирина-Даже не знаю....98 вообще дерьмовый,это касается не только игр....

0

Как это 98 плохо? Говорят там меньше всего глюков. А можно в сети скачать Riva Turner ?

0

Риву можно скачать,набери в google-Riiva tuner download,кастельно 98....Это самый глючный винд из всех,за ним следует ХР....2000 наиболее рациональный выбор.

0

Но в 2000 большинство игр просто не устанавливается :(

0

Ставила, все равно не помогало :( С Нового года, 2000 отсутствует на компьютере :)

0

Нее, самый глючной Вынь - это 95-й, потом идет 98 миллениум, НТ3.5, потом просто 98-й, потом 98 секонд эдишн, потом, видимо НТ4.0, 2000, ИксПи и (барабанная дробь) 3.11. Серверные версии рассматриваются отдельно.

За ИксПи особых глюков не замечал, эту хрень так просто не свалить - она цепляется за все, лишь бы устоять. В частности ИксПи с радостью устанавливается (и работает!сик! - проверено) на поврежденный ХДД, перед которым пасует даже 2000. О как !

0

Ах, да - все эти фокусы ИксПи удаются благодаря его ненасытности в плане ресурсов.

0

Ну, господа, признаюсь честно - ресурсы моей машины не позволяют мне нормально в игрушки гамиться под ХР. Так что 98 рулит...

0

Win98 рулит тем, что жрет мало ресурсов. Специально поставил ее чтобы в Морру нормально играть. Но ее серьезный минус - нестабильность. Бывает, зависает на ровном месте... Так что у кого мало оперативки, тем лучше играть под 86 smopuiM

0

да че вы мучайтес поставте себе ДОС - и все...
никогда не виснет .Респект.

0

ДОС - не виснет и не работает ;) бо драйверов к новому железу нет, да и Морра под ДОСом не пойдет ;)

2RickStalker
А у меня прямо противоположная беда - возможности 98-го не позволяют мне нормально гамится на моем железе. Пришлось ставить ИксПи. И вообще слышал мыслю что ИксПи, по сути, заточен под Р4, т.е. использует все его возможности и корректно с ним работает - вследствии чего особой альтернативы для Р4 кроме ИксПи и нет :(

0

Mihas, спасибо за ссылку, буду пробовать, Мицар, спасибо за адрес форума

0

Ирина-будут вопросы-обращайтесь,всегда рад помочь....

0

Спешу поделиться радостями =) Наконец-то собрал себе машинку.
Атлон 2500+, 512 Мб PC 2700 память, винт 80 гб 7200 8 Мб кэш Макстор, видео Радеон 9600. Тормозов не замечено нигде. Ни при dontthreadload=1, ни при =0. Пиксельные шейдеры рулят... =)

0

Народ, ПОМОГИТЕ!!!! Че за " INI "файлы. Как эти настройки ставить чтоб не тормозило. Запускал игру, там в настройках нечего такого нет. Потом заходил в меню опции. Это перед тем как включить игру. Нечего не могу найти. HELP !!!!!!!!!!!!!!

0

...to Lestat...
Тут люди, говорили только об одном *ini файле. Он лежит в директории игры и называется Morrowind.iniТам и находятся скрытые от глаза геймера настройки.

0

У меня от 1C. Но там че-то такого нет. Или покрайней мере я не могу найти. Выручайте народ...

0

Кстате, это не TES Construction Set ?

0

Народ !!! Я кажись нашел !!! Тока это обычный текставой файл. Но там вроде как все это есть. Если я не прав, пишите.

0

Если ты его открыл в текстовом редакторе, тогда он выглядит как обычный текстовый файл, ты можешь его отредактировать, как указано выше, и сохранить...

0

у меня сильно тормозит Morrowind-BloodMon, играть невозможно!
можно что-нибудб в конфигурации сделать?

0

На Bloodmoone достала ошибка вылетать. У кого то же самое?

0

Просто вылетает?Тогда не знаю.Если при этом выдаёт ещё описание ошибки,то напиши его здесь

0

Это похоже ошибка текстуры снега. Забей на нее.

0

Да просто хрень какая-то творится с текстурой снега и неба

0

Люди, помогитя, плиз- сил нету уже без моры. Короче: последний раз я играл(полноценно) где-то полгода назад. Не помню, после чего это произошло, но в определённый момент появились приличные тормоза(о**енная задержка курсора в меню, рывки при движении и т.п.). После этого я несколько раз форматировал комп- тормоза остались. Я уже чего только не наслушался- и про материнку чего-то там, и про видеокарту- НО ПОВЕДЬ РАНЬШЕ НИКАКИХ ТОРМОЗОВ НЕ БЫЛО, летало всё, чесслово, а щас- прямо с начала игры. Причём в других играх вроде бы ничего подобного не заметно. У меня: P4 2000, 512мб ОЗУ, Radeon9500. Дрова на видюхе свежайшие, эффект-0. При уменьшении дальности обзора и выкл.тени чуть-чуть побыстрее но всё равно- не как раньше. Чо делать- ума не приложу

0

Про текстуры в Бладмуне обсуждалось уже 1000 раз
Решается просто, открываете morrowind.ini и дописываете туда вот это:

[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50

0

Ну посоветуйте чего-нибудь несчастному гуару, plizzzzzzzzzz

0

А у меня Морра+Триб, прописал, что советовали, но все равно тормозит, не знаю, что делать...

0

2 Гуар

кароче сохрани себе на комп сейвы и переустанови игруи потом заново вставиш если не поможет переставляй Винду и сейвы на болванку

0

так я же говорю- тормоза-прямо С НАЧАЛА ИГРЫ. а сейвов у меня и нету- удалил, думал всё равно заново буду проходить. А комп я и форматировал, и винду переустанавливал- бесполезно. Может у меня полетело чего?( в смысле железа) Мне говорили, что я мог вирусок какой-то на BIOS подхватить- это возможно? Да и почему только на Morr'у? Бред какой-то

0

Как на Windows 10 ее запустить без фризов? у меня 10 fps в Сейда Нин и 24 в помещении

0

Rzay
На новых операционках запускай через OpenMW, там меньше багов и лучше производительность, гайды по установке в интернете есть

0

Появились часты провисания на 3-4 секунды. Что в Морровинде, что в Обливионе. Решил проблему удалением программы DivX которую установил некоторое время назад.

0
Rzay написал:
Как на Windows 10 ее запустить без фризов?

У меня вроде проблем нет. Интеграшка Vega.

0

Итак...
Это не панацея, но может помочь. По крайней мере, мне было лучше.
Есть всякие твикеры, что сидят в памяти и пытаются держать определенное количество кадров в секунду. Лучше изменить установки в самой игре или в .ini файле.

Цитата с "Игромании"
Помимо глюков, проблему составляют немыслимо высокие системные требования и запутанные настройки игры. Замечу в скобках: мне пока не удалось найти такой компьютер, на котором игра при максимальных установках вообще не тормозила бы.
Поэтому поковыряемся в настройках. Они живут в двух местах: в меню Options и в файле Morrowind.ini. Внимание: это не одни и те же настройки! И работают они порой... очень неожиданно. Так что, может быть, их обсуждать надо было как раз в главе о багах...
Начнем с интересного пункта в ini-файле: DontThreadLoad (по умолчанию - 0). Эта настройка определяет, будут ли текстуры подгружаться в реальном времени. 0 означает 'да'. А фактически это можно перевести так: 'мой компьютер настолько крут, что мне наплевать на FPS'. Ибо эта 'подгрузка в реальном времени' отъедает немыслимое количество ресурсов, да еще к тому же и сбоит; есть мнение, что именно из-за нее персонажи временами лишаются частей тела. Установите 1: теперь будет появляться сообщение о загрузке текстур, зато все, что должно подгрузиться, подгрузится и не будет забирать ресурсы у движка в процессе отрисовки.
В первую очередь эта настройка поможет тем, у кого достаточно приличная видеокарта, но с памятью или скоростью процессора дела так себе. Мне удалось при помощи этой опции добиться - не скажу приемлемой, но не выводящей из себя скорости игры на процессоре Celeron 333.
Еще одна странность - знаменитая настройка MaxFPS. По умолчанию там стоит 240. Это, конечно, славно, но способная на такое машина еще не родилась, а коли родилась, так в продажу не сгодилась. Поощряя манию величия своего компьютера, вы добиваетесь только неоптимального распределения ресурсов. Сократите до чего-нибудь более реального. 60, к примеру.
Кроме этого, есть еще масса способов улучшить количество кадров, урезая графические возможности. Например, запретив Pixel Shading. Больно и обидно, но порой приходится...
В Сети можно найти мнение, будто бы изменение разрешения на скорость игры не влияет. Это, разумеется, чепуха. Гипотеза опровергнута на практике. Причем эта настройка (находящаяся не в конфигурационном файле, а в меню Options), а также LightAttenuation (UseConstant=1) тоже разгружает в первую очередь процессор, а не видеокарту.
Конец цитаты.
Еще нашел инфу о том, что помогает поставить разрешение, равное разрешению десктопа.
Можно отключить все тени, уменьшить AI distance в настройках, удалить всю музыку кроме той, что играет при загрузке титульной страницы. И поменьше плагинов, кривых и разных. До кучи - Scandisk + дефрагментация, отключение антиалиасинга и уменьшение качества изображения в настройках видеокарты.
Надеюсь, поможет.

-1

Машина классная, дрова тоже новые, да и разагнала я её неплохо, но всеравно ТОРМАЗИТ! Как блудмун поставила, так все и началось. Умираю уже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2