Учимся Construction Set [x]

Каюсь. В Construction Set сам мало что понимаю. Максимум смотрю название квестов, предметы всякие. +знаю несколько команд консоли. Хотелось бы большего...
Товарищ Bianor вот предлагал как-то создать такую тему, на мой вопрос про то как переставлять вещи...

Комментарии: 408
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а что именно ты бы хотел узнать?)) Конструктор - вещь интересная, хотя непосредственно для игры я стараюсь им не пользоваться) считаю это читерством) но пробовала ваять плагинчики маленькие) я совсем не спец по этому делу, но может че нить подскажу)

0

Например:
1)как переставлять вещи
2)как нарисовать собственный неглючный(!) замок
3)как выкачать из трибунала/морровинда текстуры предметов
Пока думаю хватит... ;)

0

насчет выкачать - там, по моему, можно сохранять объекты в отдельную папку для дальнейшего использования, хотя не уверена) про перемещение предметов я че то не поняла - смотря што, куда, и зачем тебе это надо)))) а замок я строить не пробовала - только маленький домик) вроде не глючило ниче) хотя после загрузки самодельных плагинов вокруг, например, исчезали пол, стены, а предметы висели в воздухе в каком то непонятном пространстве красного цвета... очень глючно) но тогда надо просто перезагрузить игру и все нормально будет)

0

Каким образом сохранять объекты в отдельную папку?
------------
Зачем вещи переставлять? Просто хочу немножко изменить замок, который в великих домах дают. А то как-то там не особенно "уютно"...
-----------
Про то как нарисовать замок/домик/шалаш спрашивать не буду наверное... А то слишком долго объяснять наверное придёться...

0

Как в конструкторе открыть файл Morrowind.ini и написать там кое что!?

0

блин, вот этим я сама мучаюсь... хочу ini открыть) а ты случайно не для скриншота это спрашиваешь?)

0

Нуууу за кого ты меня принеамешь? Я для исправления ошибок в Блуде.

0

Morrowind.ini открывается с помощью обычного блокнота (как любой *.ini), но работать с ним нужно аккуратно, ибо изменения системного файла могут быть фатальными для игры. Блин... Ну вы даёте, открывать инишник в конструкторе...
Нарисовать свой замок гораздо (ГОРАЗДО!!!!) проще, чем подправить тот, который строят гильдии. Использованные в процессе строительства такого замка стандарты заскриптованы на появление в определённый день и если в конструкторе что-нибудь изменить, то самый маленький глюк, который мы получим, это висящие в воздухе где-нибудь на Плато Одай или на Кладбище Увирит стулья и столы... Свой замок нужно начинать так: в меню Cells выбрать строку New cell, таким образом мы создаём свою локацию. В появившемся меню выбираем будет это интерьер (стандартное помещение или пещера без неба) или экстерьер (вроде Морнхолда, с небом) будет ли вода, туман, какого цвета, будет ли светло и всё такое прочее, всё это постигается методом научного тыка. Выбираем экстерьер, настраиваем освещение, не забываем как мы его обозвали и всё. Потом в окне Cells находим своё детище и начинаем строить свой замок изнутри. Комнаты, обстановку, ковры, гобелены... Можно своровать из других ячеек, например из Balmora the mage guild (вроде так называется...) помещение. Скопировать его в свою ячейку, поудалять в ней персонажей и переставить мебель. Все части домов и стены домов изнутри храняться в окне Objects, закладка Static. Первое слово в названии до подчёрка - тип статика. Например: IN_ - относится к внутренним стенам домов, EX_ - как дома выглядят снаружи и так далее. В названии указано к какому стилю данные статики относятся: redoran, hlaalu, common и так далее. Поэкспериментируйте покуда, господа, а как делать хаты снаружи и настраивать двери я расскажу в следующий раз...
Ох, блин, забыл предупредить, прежде чем работать над своим пучем, нужно выполнить следующие действия: запустить TES CS, нажать на менюху DATA FILES, выбрать мастер-файл Morrowind.esm. С ним можно не бояться, он закрыт от изменений и накосячить в нём не удасться. После этого нажать на Open. Когда файл загрузится, начинаете работу. По завершении сохраняете плагин под любым именем, например: Naikruteischiy_Zamok_Megakorolja.esp. Бамбармия киргуду:)Всё. Закрыли конструктор. Теперь мы хотим доделать свой замок. Теперь уже, после нажатия на кнопец DATA FILES мы выбираем мастер-файл и свой пуч, причём внизу нажимаем кнопочку Set active, чтобы разрешить в нём изменения. Ну вот... Это вроде самое начало...
И вот ещё что: для того, чтобы проверить свой пуч, его нужно подключить через Morrowind Launcher. в меню Файлы найти свой пучик и поставить на него галочку. Только интерьеры можно тестить только после того, как вы настроите двери в свою локацию, то бишь во внутренности. Для этого нужно настраивать телепортеры, транспорт или двери, но об этом в другой серии, а то у меня пальцы устали:)

0

Я тут начал ваять громадное дополнение называется Dark Soul: Lost Lands. Короче дело было на потеряном архипелаге по размерам не уступающим Солстхейму. Фича в том что на карте(общей его не видно. Сейчас я всё-ещё ваяю его, мир получается рульно-каньоны, западни, башни некромантов, болота, хаты ведьм, поля, бароны, магич.города... Но есть проблема: я не умею делать квесты, смотреть их умею, писать умею, а в игре их нет!!! Ребят, помогите, возможно это станет дополнением всех времён и народов. Отправим в "Манию" или "Навигатор" или ещё куда-нибудь. Кто заинтересован пишите на мой email - bj2004@list.ru Жду ответа с нетерпением и прочими лагами!!!!

0

Как сделать в CS призваные поножи и наплечники (заклинание)

Как сделать такую фигню, чтоб когда к одну abu. ипользуешь (пробел нажмёшь),
чтоб после на тебя какое - нть благославление стало.

З.Ы. Я ясно выражаюсь?

0

2 Bianor
Сэнкс за подробный отчёт. Будем строить... Уже есть ощущение что из меня получиться неплохой Церители... :)

0

Bitte schon:)
Продолжаем:)
Итак, продолжим:)
Я уже писал, как открыть для редактирования уже сделаный пуч, хочу только указать ещё пару моментов.
Любые изменения сохраняются в пуче и могут вызвать глюкование игры. Например, если вы в гильдию магов вставили какое-нибудь чудо, а потом его удалили, сведения о вышеперечисленных действиях сохраняться в пуче. Чтобы посмотреть все изменения, которые ваш пуч вносит в игру, достаточно, после того, как вы выбрали открываемый файл, нажать на кнопочку Details (File->Data Files/ Details). В списке, который вы увидите, не должно быть никаких "левых" строк, только то, что вы хотите увидеть. Есть хорошая прога: TES Advanced Mod Editor. В ней можно убивать такие случайные записи без особого риска, а также корректно объединять два пуча вместе.
Ладно, теперь связь между интерьером и экстерьером. Как строить дом, думаю всем понятно: выбираем в окне Cell Wiev (левый столбец) необходимую нам ячейку и строим. В окне Cell Wiev все интерьеры подписаны, если после названия ячейки не стоит слово interior, значит, это какой то учаток глобальной карты острова. Например: Balmora, Ra`Virr: Trader | Interior - интерьер дома торговца Ра-Вирра в Балморе, Balmora | -4,-2 - участок города Балморы так, как мы его видим - дома, люди ходют. В правом столбце окна Cell Wiev в это время отображается содержимое ячейки. Здесь перечислены все маркеры, статики, в общем все объекты. Двойной щелчок по любому объекту перенесёт нас в соответствующую ячейку к искомому объекту. В случае с экстерьерами лучше так и делать, чтобы комп не умирал загружая ~8000 объектов в Render Window.
Начинаем строить свой замок снаружи: Находим какой - нибудь город, к примеру Балмору и в Render Window подбираемся к облюбованному участку, затем подготавливаем рельеф с помощью инструмента World->Landscape Editing (кнопка Н). Мышой вперёд-назад, выровняли кусочек горы и решили, что "здесь будет город заложён" (надпись на ломбарде).
*
Лирическое отступление:
Управление в окне Рендеринга следующее.

При передвижении мыши зажимаем клавишу:
Schift - вращать мир. Лучше сначала выделить какой-нибудь объект в качестве центра вращения.
Пробел - передвигать мир, то бишь, скроллить карту.

При нажатой правой кнопке можно вращать выделенный объект относительно вертикальной оси. Если при этом зажать на клаве одну из клавишь: X, Y или Z можно вращать объект относительно этих осей.

При нажатой левой кнопке можно передвигать выделенный объект. Вышеперечисленные кнопки действуют в своих направлениях.

Двойной щелчок на любом объекте - свойства.

F - опустить объект до уровня пола/земли.

Колесо - приближать/удалять картинку.
Конец лирического отступления.
*
Чтобы статики идеально подходили друг к другу, необходимо зажать две кнопки в меню инструментов: На одной изображена решёточка, на соседней - уголок-сектор. Эти кнопки ограничивают перемещение объектов относительно решётки и вращение только через 45 градусов. При включенных кнопках, отдельные части домов лепяться друг к другу идеально. Правее есть две кнопки с лампочкой (включает свет - актуально в подземельях) и "FOG" - включает/выключает туман. Есть ещё две кнопки: упомянутый уже Landskape Editing и кнопка Path Grid, но вторая нужна для того, чтобы прописывать неписяям точки, по которым они будут шляться, о ней позднее.
Вытаскиваем статики. подгоняем друг к другу и вуаля, замок готов.
Вспомним свой собственный интерьер, который мы уже сделали. Нам нужно сделать так, чтобы войдя в северную дверь, мы не оказались лицом в противоположном направлении. Для этого есть мегастатик: окно Object window, закладка Static, объект NorthMarker. Иными словами, в каждом интерьере есть маркер, который ориентирует положение карты интерьера (генерируемой автоматически) относительно карты мира (нарисованной вручную авторами игры). Ставим его в любом месте своего интерьера. Теперь нам нужно сделать дверь, которая вела бы нас внутрь замка. В том же окне находим закладку Door и выбираем понравившуюся нам дверку (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЗАСКРИПТОВАННЫЕ ОБЪЕТЫ!) которая подходит по стилю и размеру нашему замку и вставляем её в соответствующий проём. Двойной щелчок по двери для вызова её свойств. Появляется окно в котором: ID - название самой модельки (неважно и не трогать!), Script - висит ли на ней какой-нибудь скриптец (если висит, удаляем её к чертям и ищем другую), Name - можете назвать её "МЕГАДВЕРЬ В МОЙ МЕГАЗАМОК!!!" Три кнопки с указанием мешеса и анимации (не трогать!). И внизу, то, что нам надо: Position по X, Y и Z, и Rotation по тем же координатам для точной ориентировки в пространстве. И (внимание!) справа кнопочка с названием teleport. Нажимаем на неё и у нас выскакивает список всех ячеек. Вы можете настроить её, чтобы она выбрасывала вас в любой точке морровинда, начиная от Сейда Нин и заканчивая Красной горой, но, нам этого не нужно. Нам нужна своя собственная ячейка, мы её и выбираем, после чего кнопка Teleport становиться кнопкой Selekt Marker. Нажимаем и оказываемся где то в своей ячейке, передвигаем маркер так, как будто он только что вышел из двери. Точно так же настраиваем дверь в самом замке и указываем в качестве точки для телепорчения соответствующую ячейку интерьера. Теперь, подойдя к двери и поюзав её, нас закинет в наш замок. Всё.

0

Учебник по Construction Set: http://winddancer2003.narod.ru/tut1.html
И не парьтесь с обьяснением. :) Там кстати и еще много чего полезного есть.

0

Elderscrolls.net Там можно много чего найти по созданию плагинов!

0

Народ,выручите ,а?
В редакторе я совсем олень.Северный.Или чайник заварочный((с)Dairel =))))
Скачал плагин "Эльфийский Длинный Лук".Предупреждают,что в игре не прописан и вставлять самим надобно.Ну полез...Нашёл его,сделал активным.Там окно редактирования появилось (уронэнчантпрочее)
Вобщем только догнал,что надо его в конкретную локацию вставить.Там справа окно есть (cells по-моему)
Вобщем как бы добавить его в какой-нибудь сундучок.В Балморскую г.Бойцов куда-нибудь.Или ещё куда не суть важно.
Вобщем надеюсь на помощь.

Заранее большое спасибо.

0

Попробуй так: выбери в списке локаций (cell view) ту, куда хочешь его добавить(например, Balmora, Guild of mages), кликни ее 2 раза, чтобы она подгрузилась, теперь 2 раза на каком-нибудь обьекте в правом окне Cell view (Galbedir например). тебя перетащит к этой Гальбедир. теперь просто перетащи тот предмет, который хочешь добавить из Object window в окно с изображением этой гильдии и оставь его там (только внутрь Гальбедир не засунь:)), нажми F и предмет упадет на пол (это не обязательно, но все-таки). Теперь можешь все закрывать, тебя спросят, хочешь ли ты сохранить это в плагин, скажи что хочешь,назови его как нибудь (the bow например). теперь в морровиндовском меню Файлы подключаешь свой плагин(ставишь около него крестик) и начинаешь игру, идешь в Балмору, и по идее там твой лук уже тебя ждет...

0

Анимация!!!
Где храняться скелетики, на которые вешается мешес, как их редактировать, влоть до удаления или добавления новых костей. Показать скриншоты? Я кое что наделал в Максе. Выглядить ничуть не хуже стандартных моделей, особенно с учётом того, что делалось это с нуля и за один вечер. Осталось только анимировать и заскриптовать. Но, никто ничего не может посоветовать. И ссылок не дають...

0

Всё, хватит болтать, звонок уже прозвенел:)
Пишите, "Классная работа №3"
Тема сегодняшнего занятия: "Бодипарты, или как сделать перса своей мечты"
Короче говоря я решил рассказать как нарисовать в максе нового перса или перетекстурить нового.

Прежде всего нам нужно определиться, какую расу мы хотим создать. Тоесть, будет ли это т.наз. beast race, то бишь с хвостом и запретом на ботинки и закрытые шлемы, или это будет гоминоидная раса. Второй вопрос, будет ли это раса неписяев, или ей можно будет играть. Сразу предупреждаю, сделать можно ТОЛЬКО перса с двумя ногами и руками. Не больше и не меньше. Причём перс сможет в левой руке носить щит, а в правой меч или же двуручный меч сразу в обеих руках. Третьего не дано. Двигло такое.

Заходим в меню charakter/race и смотрим. В левом верхнем углу находиться строка ID, под которой находить кнопки "NEW" и "Delete". ID, это системное наименование расы. То, на которе обращает внимание только сама игра.Щёлкаем на кнопке New и вводим название для компа. Назовём, к примеру, нашу расу "URKA". Теперь Урка появился в списке рас, но все его поля пусты, следовательно, нужно их заполнить. Несколько строк под словами Skill Bonus определяют приоритетные для этой расы направления. К примеру, наш урка будет туп до упора, но хороший боец. Ставим ему в бонусы "Длинные клинки" | +15, "Тяжёлые доспехи" | +15, "Зашита" | +10 и "Атлетика" | +5. Почему именно такие параметры? Значения в принципе могут быть разные, но, сумма их должна равняться 45, чтобы раса была не круче и не слабее всех остальных. Справа находиться ещё большее количество строк озаглавленных Base Attributes. Это те значения силы, ловкости, скорости и т.п., с которыми перс данной расы начинает игру. Можно выбирать что угодно, но сумма опять же не должна превышать 310 пунктов. (Правда всё зависит от того, что вы хотите получить. Когда я делал своего перса, сумма бонусов равнялась 30, а аттрибуты я опустил до 275. Так играть труднее).
Далее.
В правой верхней части окна есть табличка врождённых умений. Можно дать расе стартовый спелл, который он сможет кастить бесплатно один раз в день (способность) или действие, оказываемое на персонажа постоянно (характеристика). Эти вещи делаются в закладке Spellmaking окна Objekts Window. Там всё достаточно просто, так что я распространяться не буду. Предупрежу только, что перс с характеристикой "вмешательство альмсиви" не сможет отклеиться от храма трибунала:)
Ниже располагается поле, куда вводится информация по расе, к примеру: "Урки, это эльфы после отсидки. Чьи матери курили во время беременности. Кого в детстве били пьяные родители" (цитата).
И наконец в самом низу есть поля где можно сделать расу играбельной (playable) или звероподобной (Beast race). Рядом нужно будет поставить размеры для своей расы. За единицу был взят имперец и таким образом получается, что босмер, это 0,9 имперца в высоту и 0,95 имперца в ширину. Так и назовём эту единицу измерения: "Один имп". Если мы поставим размеры вертикальные в 1,1 импа, а горизонтальные в 1 имп, получим высокого эльфа. Перс с параметрами 1,4 импа в высоту и 1,3 импа в ширину примерно в два раза больше одного импа. Так что Имп, это единица нелинейная и с ней нужно обращаться осторожно.
В результате мы получили новую расу. Правда, чтобы ей можно было играть по всякому, а не только заковавшись как человек-нивидимка в тяжёлый доспех (огорчу читеров: если мы не назначим персу тела, не увидим его только мы, неписяи же увидят и увидят прекрасно). Значит нужно присвоить нашей расе несколько так называемых бодипартов, то бишь, частей тела.
Вот они:
Hair________причёска (несколько для одной расы)
Head________голова (-"-)
Neck________шея
Chest_______торс
Groin_______таз
Upper Arm___плечо
Forearm_____предплечье
Wrist_______запястье
Hand________кисть
Upper Leg___бедро
Knee________колено
Ankle_______голень
Foot________стопа
Tail________хвост (только у зверей)
Все их нужно сделать и ввести в игру. Тут есть два варианта: Если вас устравивает какое то тело и вы хотите поменять только некоторые части тела, скажем бёдра и причёски, то просто переназначаем понравившиеся бодипарты нашей расе. К примеру. Мы хотим переназначить Урке шею от Бретона. Для этого идём в Objekt window, закладка Bodypart. Здесь храняться три типа мешесов: A_******** - armor, то бишь броня, B_********* - Body Part, тоесть части тела и C_******** - Clothing - шмотки. У них разные свойства, но об этом потом. Нас интересует объект b_n_imperial_m_neck. Что сие означает? Б-бодипарт, Н-нормальный (не вампир), далее название расы, обозначение пола (m-male, мужик) и часть тела. Двойным щелчком вызываем свойства объекта и в строке ID пишем: B_N_Urka_m_neck, а справа, в полосе Race, выбираем расу URKA. Всё. Теперь у нашего урки появилась своя собственная шея:) Можно её перетекстурить, но для этого нужно во-первых исходный мешес файлом (они шли с оригинальной английской версией на втором диске) и программка Skinner.exe (можно скачать с инета). Так же можно создать свой мешес в 3D Max-е, но для этого нужен плагин для макса Nifimport. Кроме того, размеры использованных текстур должны быть кратны 16 пикселам. К примеру: 32х32, 128х64, 512х512 и т.п. На одной тектурной карте может быть сколь угодно много отдельных тектурок и одну текстурную карту можно присвоить многим мешесам сразу.

0

Первый самдельный тролль вышел,как говорится, комом, права каким-то вытянутым: худой, как альтмер выглядит как орк а высоты...(свистит)...со статую Мехруна Дагона!! Мона лавить летящих скальных наездников за хвост зубами и не подпрыгивая!!ГЫЫЫ!!!
Хателось бы позырить как он по карманам у босмеров лазает!ГЫЫЫ!!!
будем переделовать !
Bianor напиши как замутить перса с головой оборотня и можно ли удлиннять/укарачивать и утолщать там... зачаровывать оружие и тэ.дэ.
если глупастей сказал не ругайте я в К.С олень, северный ледовитый.

0

А я ведь предупреждал, насчёт нелинейности "импов"! Вот и получился у тебя Дядя Стёпа:) По карманам у босмеров он будет лазать очень просто: наступит, поднимет тряпочку и вытряхнет содержимое на ладонь:)
Теперь по поводу оборотня. Если кто то играл внимательно, он должен заметить, что у оборотней голова не анимированная. Тоесть, он не моргает и не шамкает ртом. Сейчас я ковыряюсь с анимацией головы, но что то дело идёт туго - вылетают ошибки при переводе модели в формат *.nif. Ктоме того, оборотни обсчитываются не как NPC, а как Creature, тоесть характер анимации и нарезки мешесов отличается кардинально. Короче говоря морьковская модель физически не может быть привязана к неписяю. Если устроит волчья голова без анимации, могу прислать хоть завтра.
Менять размеры можно только полностью Тоесть - имеется два параметра которые мы можем поменять: высота и толщина, пропорции тела менять нельзя. Если можно, НАУЧИТЕ МЕНЯ!!!! А с оружием всё просто - портируешь НИФ в 3Д Макс и козявишь по полной программе, меняешь форму, навороты, текстуры, потом перегоняешь обратно в НИФ и готово. Кстати, при установленном Трибунале, можно у многих объектов, например у монстров, менять размеры. Хочешь дремору 6-8 метров ростом? Пожалуйста! Причём прямо в редакторе:)

0

Ну, Bianor, ня знаю , ня знаю! Мабуть ты простых валков с вервольфами попутал?Вроди и зубами щелкают и жуют чё-то и искра из буркалок летит...Можешь назвать меня тупым но я не нашел менюху Cells aka New Cell и вабче есть где-нить учебник к CS на русском языке?
P.S ты гаваришь чё в Morrowind.esm ниче ниспортишь, верно ли это для BM и трибунала?

0

Присылай башку без анимации, попробуем сотварить парализованного на голову гнолла(че такое неписяй?)

0

2 Bianor
Слушай а может ты в самом деле Волков с Веревульфами перепутал?

0

Mihas... Не тормози...
Fess. Постараюсь поскорее прислать - началась рабоцая неделя. У меня две головёшки полностью подготовленные, но тектура на них одна натянута. Короче говоря больше для теста. Выглядят примерно как доберманы... Для глаз, кстати, я красивую текстурку нашёл, надо бы перенатянуть, а то малость косовато выглядит:)
Теперь по вопросам.
Новую ячейку не можешь сделать? Пощёлкай по менюхам, это в самом верху - Files, edit, charakter и так далее в одной из них и будет строка Cells. Сейчас на память не вспомню.

По поводу анимации? Не знаю не знаю... Специально камерой крутил во все стороны, пока меня рьеклинги жрали... Вроде и колбасили не слабо и заколбасили таки, но ни разу пастью мой вервольф не шамкнул...

В мастерфайлы вообще вход закрыт. На низком уровне программы. Чтобы туда залезть, тебе придёться декомпилировать этот файл. Тоже с трибуналом и блудмуном.

Волков с вервольфами я не путал, кто не верит, попробуйте что-нибудь на себя одеть. Гы-ы-ы-ы!!! Да и не только по этому. Возьмите второй диск от английского блудмуна и пошукайте там. Кстати, у вервольфа уши в отличие от неписяев слиты с головой, а файл *****werewolf_hair.nif - нулевого размера.

Неписяи это: NPC - Non Player Charakters. Тоесть все персонажи в игре, кроме самого игрока. В морровинде парадокс - плеера можно найти в меню NPC, окна Objekts window.

0

Bianor, псиба, доберманов люблю!Тока особо не торопись с высылкой, у меня какая-то херь с почтовым ящиком. Скажи лучше, как искомую башку отковырять от BM? У меня там 1-один диск.

0

Из однодискового диска по-моему выковырять невозможно. Можно только переназначить. Но второй вариант подходит только для NPC, а вервольфы, как я уже говорил - Creature. Хотя, попробуй, поэкспериментируй, может получиться. Кстати, если просто взять стандартный (оригинальный) ниф головы и привязать на NPC, голова окажется в два раза больше чем нужно и к тому же затылком вперёд:)

0

Вот, блин... Что значит торопиться. "однодискового диска":))))

0

Получилось усё как ты сказал ,башка баальшая и свёрнутая и висит на некотором расстоянии от шеи...но вполне анимированная, во падстава, млин!Скалится и моргает-зубами щелк, щелк и глазами морг, морг!Гы!!!!!
Я нарыл тока башку и волоса, каму бы её приделать?

0

Я хочу сделать так, чтобы можно было играть за ВИВЕКА, но без его наплечников. Как это сделать? И можно ли это сделать?

0

В принципе можно. Но очень трудно. Я хотел, помниться, сделать доспехи Золотого Святоши. Глянул, как всё организовано и чуть не взвыл... Фокус в том, что монстров (а Вивек - монстр) нужно нарезать на бодипарты, перенатягивать родную текстуру и тогда прописывать в игру. Беда в том, что при перегоне из *.nif в *.3ds происходит сдвиг отдельных мешесов и иногда бывает трудно распределить все фигульки и дрючочки, которые оказываются наваленными в кучу.

0

Fess, блин...
Фигня какая то... Вчера специально запустил Блудного Муна - Башка колом!!! Может только у меня такой баг?!

0

Bianor,пожалуйста, присылай голову(не свою- волчью или собачью, про которую ты мне писал) на fess1988@mail.ru с инструкцией по пременению,зарание пасиба.

0

Fess, завтра-послезавтра постараюсь прислать. Тебе в каком формате текстуру кидать, в *.bmp или в *.dds? Исходный файл в *.3ds нужен?

0

Чес гря незнаю...как хотиш,тока напиши че с ней делать и куда вставить...

0

Fess, всё. Точно пришлю мешесы послезавтра. Сегодня забыл флешку:(

М... Вот... Знаете ли... Хочу показать пару скриншотов... На этом запечатлён персонаж, которым я проходил морьку последний раз:

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_28.jpg

А это то, что я ХОЧУ сделать. Сами модели есть, осталось только анимировать и заскриптовать:

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_29.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_30.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_31.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_32.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_33.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_34.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_35.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_36.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_37.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_38.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_39.jpg

http://home.sinn.ru/~whinny4u/MW/Morrowind_40.jpg

Кто сможет мне помочь хоть маленьким советом, как это делается?

0

Bianor, сайт с скрынами чё-то не фига не открывается...Если хатишь скинь мне их вместе с башкой( опять-же, не своей) послезавтра, то бишь в воскресение, ну а не хотишь-как хотишь...Тока башку точняком ладно? А то Морька поднаедать начинает, хоцца чего нибудь свежего, перса например, и приходится пробавлятся всякими Englave и Akaдемиями джедаёв...
с уважением fess, Bianor'у, великому расчленяющему истязателю( это комплимент в связи с созданием перса в CS).

0

fess,
За комплимент спасибо:) Сегодня оправляю тебе два собачьих чердака с текстурами в архиве.
Чтобы посмотреть картинку, просто скопируй адрес в адресную строку. У меня всё прекрасно открывается...

0

Блин... Вот и наобещал... Флоппик не читается... Тогда завтра:((

0

Всё, отправил на тот адрес, который ты показал...

0

Bianor,(сокрушенно) нет там( в ящике) ничего...

0

2 Bianor,
какая замечательная "кошка" :)

0

Fess... Я честно отправлял! Одним архивом. На адрес, который был с твоим сообщением в этой ветке форума от 05.04.04. Ты правильный адрес там написал? Если что, щёлкни на мой профиль, там моё мыло, звякни мне проверку связи, как только я получу твоё письмо, с ответом отправлю архив ещё раз.

Mitzar, спасибо:)))

0

Bianor
На том адресе ящик долбанутый, пошли на fess1988@mail.ru...С нетерпением жду...
P.S.Bianor, а мона ли в редакторе замастырить осадной нож(ятаган на копейном древке)? вопрос от соседа, не имеющего счастья подключения к нету.
P.S.SКентавры рулят....

0

Bianor
Прости ишака, смотрел не на том ящеке...Тот оказыца заработал....раньше файлы не принимал...
Еще вопрос: Mitzar прислала мне парные мечи, можно ли немного увеличить урон, маг.ёмкость не боясь попортить плагин?
P.S а чё делать с бошками?..

0

Тэкс...

1. Алебарда. Сделать можно запросто. Находишь подходящую текстурку для лезвия и ещё одну для древка. Объединяешь их в фотошопе на один лист размером кратном 16 в RGB цвете. вставляешь в масе текстуру бэкграундом, обрисовываешь, перегоняешь в editable mesh, потом переключаешься в режим полигонов, инструментом extrude делаешь свою модельку объёмной, потом делаешь cap holes, лезвие готово. натягиваешь на него тектуру, рядом рисуешь цилиндр, на него натягиваешь текстуру рукоятки из той же карты. Портируешь в *.nif. Вставляешь в игру. Всавить можно попробовать копьём или посохом. Анимация у них одинаковая.

2. Бошки. *.nif-ы складываешь в ***/***/Morrowind/data files/Meshes/b, текстуры в ***/***/Morrowind/data files/Textures. Потом смотри мою запись от 2.04.04. Можно, конечно, переназначить головёшку кому угодно, хоть бретону. И будут у тебя все бретоны в игре с собачьими головами. Нашествие воинов Анубиса:))) В общем там написано подробно, просто внимательно прочитай, как это делать.

0

Bianor, щас начну мутить гнолла....так что с мечами я не чё не попорчу, если поизменяю чуть-чуть...

0

Bianor, замутил гнолла...бошки зверские!!!Хвалю!!!!!Тока их приципить особо не к кому...и затылка почти нет...К вопросу о мечах:хотел сделать парные клинки один получился, а с мечом-щитом не прёт... вроде всё сделал, но в руке он не видимый какой-то...Падмогни...

0

Я хочу изменить деньги ползуну . Ставлю 200000. Сохраняю. А унего 0 золотых.

0

По-моему Morrowind.esm изменять нельзя. Только плагины добавлять.

0

Если я правильно помню, то когда Вы что-то изменяете в Morrowind.esm и впоследствии сохраняете это измение, то в конечном итоге и получается плагин.

0

не-е, получается именно дополнение, а не мастер файл, как esm))) и в списке файлов это именно плагин)

0

ууупс :( Всегда знала, что я отношусь к семейству чайниковых :)

0

Да не когда не позно стать и сильным в игре в CS посидел скачал всё что можно про CS и буквально за недельку зделал себе остров но я считаю что CS это не читерство а КОНКРЕТНОЕ ЧИТЕРСТВО :-))

0

А ещё в CS я зделал деадедрическую кирсу +400 бега и амулет +100 ливитации пограл пару раз и просто отключил плагин и пообещал себе больше в CS не лазить это толко убило мой интерес, и начал играть заново так на много интереснии я пытаюсь пользоватся офицальныма пачами от создателей игры или фирмы 1С и вам советую так делать.

0

Ну не могу я не пользоваться плагинами :( Как же жить без домика в деревни и гардероба с одеждой ( женский доспех, он так хороше смотрится на фигурке моей Мирочки) :))

0

СS является тем, что вы в нём делаете. Нет, я согласен, что можно сделать (я делал ради эксперимента) колечко, одев которое можно идти убивать дагот-Ура №2. Не ослышались, он убивается "обычным оружием", правда сила нужна такая, чтобы даедрической дайкатанки хватало на один удар... А можно использовать CS чтобы приобщиьться к прекрасному доброму и вечному - к искусству. Нет, если нет силы воли, если невозможно удержаться, чтобы не поставить своей самодельной броньке параметры в два раза превышающие даедрической... Но это уже зависит от совести каждого конкретного строителя. Вернее от того, КАК он хочет играть, потому что если конструктору интереснее играть с проблемами и трудностями, он никогда такие вещи не наворотит.

Всем: прочитайте повнимательнее топик от 16.03.04 после слов "Ох блин..." Там написано как подключать и изменять пучи. В любом случае, у вас получется пуч - *.esp в отличие от мастер-файлов - *.esm.

0

Нет я согласен да но когда пачи делаеш сам честенько морр начинает просто глючить и когда мудиш на пример какуюнибуть конструкцию для меня лично просто не риально не зделать чтонибудь супер мощное. Я както на собственном острове построил дом всё в пределах разумного но я просто не мог не положить колечко +100 силы постоянного эфекта. Видемо это сельнее меня так что я лучше всётаки буду практиковатся но пачить только на посмотреть не более того. А кто хочет но не знает как это делать пишите я попробую помоч :-))

0

Naitman,
Ты не пробовал разобраться с характером анимации персонажа? Может на буржуйских сайтах находил? Как то же сделан пуч с лошадьми, значит менять анимацию можно, нужно только разобраться? В русском нете я ничего толком не нашёл, в немецком тоже, а английский я не знаю.

0

Азы я брал здесь http://winddancer2003.narod.ru/tut2.html а на счёт характера не пробовал надо попробывать СПАСИБЫ ЗА МЫСЛЬ :-))))))))))))))))

0

Naitman,
Если с аимацией разберёшься раньше, поделишься сведениями?

0

И вот здесь есть http://www.fullrest.ru/help.php, хотя вы об этом наверное уже знаете :)

0

А вот я очень раньше фанател от Симса и увидев этот конструктор такие идеи создал. Ну и вот стал лазить нашел там все кроме стен. Находил корридоры всякие пытался находить через названия уже построенных домов но без прогресса может подскажите как называется.

0

Все хаты находятся в статиках, окна объектов. Что за модель, можно понять из названия:
in (ex) - иньерьер (экстерьер), хлаалу, тельванни, редоран, велотийский - стили великих домов. имперский - башни и крепости, common - бедняцкий и так далее, потом название самой части строения, например wall - стена и т. д.

0

У меня пришла идия что если как я писал на форуме про названия в CS сделать гобленский перевод толька названия и имена, если кто знает ка редектировать типа "ваш навык длинные клинки вырос 80" подскажите может через месецок я придложу плогин с собственным переводом.

0

А давайте забабахаем плагин, типа крутое дополнение к Море, типа острова Солтсхейм!!! Всю звуковую озвучьку я зделаю, сценарий - не проблема мы его придумаем или додумаем, если он есть!!! Неплохо бы если кто-нибудь 3D моделирование знал+анимацию в Море+как сделать остров и наставить на нём всяких чушков!!!
Может кто-то что-то предлагал, я не знаю, не читал...
Дак может сделаем???

0

Всё перечисленное тобой - два пальца об асфальт, кроме АНИМАЦИИ!!!! КТО МОЖЕТ КИНУТЬ ЛИНКУ НА СОЗДАНИЕ СВОЕЙ АНИМАЦИИ?????? ХОТЬ НА АНГЛИЙСКОМ!!!

0

Пальцы побереги, а обьясни что за анимация... посмотрю, может и разберусь, напиши чё за такое и где оно там...

0

Может быть принесет какую-нибудь пользу, но полной уверенности нет:)
http://download.webmk.de/modder/tut/Morrowind_Scripting_for_Dummies2.pdf
http://www.rpgplanet.com/morrowind/chronicles/mods/tutorials/TESCS_Tut_HTML.shtml

0

И ещё про пальцы....
Хоть кто-нибудь может и персонажа нового сделать, новую рассу, новых монстров????????

0

А уже хоть начало то положени или где?

0

Mitzar, спасибо за линку! Надо бы изучить поподробнее, может что интересное найдётся!

WaRPLeX,
Слухай... Может я что то не понимаю? Ты выше не пытался читать? Там вроде было написано как сделать свою расу... Даже сам процесс идёт прямо сейчас... Fess делает гнолла. Попробуй почитать, может получится что-нибудь?

Анимация - суть невидимый скелет с которым связаны некие 3Д объекты (бодипарты). В зависимости от формы этого скелета и расположения его частей мы можем получить различные позы. Таких скелетиков в Морровинде два - Beast race и No beast race. Не хочу два! Хочу три! Не хочу скелетик с двумя ногами, хочу с четырьмя!!!
Я ясно выражаюсь? Вопрос: где лежат эти скелетики и как их редактировать/вставлять в игру???

0

Fess!
Что замолчал? Как там у тебя дела с гноллом?

0

Здесь есть интересный статьи :) может быть пригодятся кому-нибудь :)
http://www.rpgplanet.com/morrowind/tamriel/tutorials/

0

Bianor, проект "гнолл" переносится до лета, но ты всмысле шапку египетскую шли...у меня стока плугов, что морька тормозит...летом обещают подогнать оперативку.... тогда то я и доделаю псину...

0

Mitzar!
Спасибо большое! Я ещё не все перекопал, но уже нашёл для себя много нового и интересного. Плохо, что я аглицкий знаю паршиво... Но всё равно, позвольте поцеловать Вашу ручку, мадам!

Fess,
Дык... я вроде того, посылал тебе шапу... Ты что, не получил её?

0

Фесс,
Пшент выслал вторично, распишись в получении!

0

Bianor, пшент получен...тебе не надо руководство по созанию анимации в 3д максе???

0

Давай!!! Шли поскорее! Интересно посмотреть. Это не по поводу анимации головы? Кстати, хочу проверить, ошибки при портации *.max в *.nif только на пятом максе или нет. Сейчас своротил пятый, сегодня воткну ненавистный четвёртый и попробую...

0

Bianor, лови ссылку travel.ag.ru, там есть каталог плугов и статьи по КС там же и по анимации...

0

Блин... Сколько раз там был и ни разу глазами за ссылку не зацепился:((( Спасибо!

0

Bianor, незачто, всегда рад помочь!

0

Bianor, напиши во-всех деталях как делать в конструкторе книги...

0

Fess, напишу обязательно, но завтра. Да и на самом деле это соввсем нетрудно, я сейчас навскидку не скажу, но, по-моему в окне Objeсts, закладка Misc есть свитки и книги. Поковыряйся там, наверняка у тебя получится без моих объяснений:)

0

Fess пьяный балбес! your fess об тейбл

0

fess tot kto ne mojet polsovatsia obychnymi programmы ! Fess don't be a SHEEP! по русски "НЕ БУДЬ ОВЦОЙ"
ОВЦА- ЭТО ТАКОЕ ЖИВОТНОЕ КОТОРОЕ НЕ ПОНИМАЕТ УГАРОВ.
fess ОВЕЧКА

0

Fess,
В окне Objects есть специальная закладка - books:) Там все книги и свитки. Находишь понравившуюся книжку, открываешь двойным щелчком, меняешь её ID, скажем на Perepiska_engels И в Name - "Переписка Энгелься с Каутским". В текстат книги пишешь любой текст, который тебе заблагорассудиться, жмёшь ОК. Тебя спросят: "креате нев объект?", говоришь "ага!" И всё. Остаётся только положить книгу в нужное место.

0

А можно ли самому сделать окошки, подобные тем, что при варке зелий или ремонте амуниции появляются? Я имею ввиду со всякими дырками для выбора чего-то из инвентаря. Если да, то что для этого надо (хотя бы в общих чертах объясните)?

0

Слушай, друг... А ты сам понял что спросил? Если нет, то я перевожу: "Можно ли сделать что-нибудь и зачем это что-нибудь надо?" Если ты не знаешь, за каким лядом тебе понадобились окошки, тогда зачем тебе знать, как их сделать?

0

ай, зачем грубить!
я хочу иметь возможность взяв в руки некий предмет получить окно выбора из инвентаря объектов определенного класса для проведения над ними конкретных операций (как ремонт доспехов например).
или выбрать несколько объектов для получения на их основе чего-то другого (как в варке зелий).
достаточно подробно?

0

еще вопрос: можно ли самому добавлять магические эффекты, чтобы на их основе сотворить новые заклинания? как это сделать? например, эффект "призвать гуара" или орка-помощника в бою :)

0

мне кажется, такое невозможно) но я далеко не профессионал) жди ответа отцов)

0

FreeLancer,
Если я нагрубил, тогда извиняюсь:) И в мыслях небыло грубить. Честно скажу, не знаю, можно ли так сделать, потому что ни одного мода с такими возможностями пока мне не попадалось и не возникало необходимости самому получить такой эффект. В любом случае, даже если такое возможно, нужно хорошо шарить в скриптах.

0

Я, похоже, припозднился малеха... Спешу исправиться. Бретон, лысый, 25 (почти) лет, в 2001 закончил Тамбовский Гос. Универ, факультет романо-германской филологии (английский и французский). Толку с него... Тема дипломной "Англо-русские контакты в сфере компьютерной терминологии". Когда писал, а особенно во время защиты, веселился от души.

0

И сорри за оффтопик, не удержался, каюсь...

0

Всем пучеделам!
Давайте всё-таки обсуждать вопросы плагиноварения здесь.

0

У меня вопос чуток не по теме , устанавливаю плагин , а он мне пишет , что не может найти Morrowind.esm, что делать ?

0

Ты его в Morrowind Launcer прописал??? Если да..., ответь в окошке YES... и играй дальше...

0

Все , все , теперь нормально , просто с data files проблемы были.....

0

У меня вот какой вопрос.
Я в CS никак не могу нормально сделать диалоги. Допустим, мне надо, чтобы у Ариона из Телванни была тема "поединок".
Ставлю в Гритингах "Не хотите вступить со мной в @поединок#? Добавляю в Топик "поединок", жму ентер, а он не появляется. Если делать без фильтрации по Ариону, то как тогда привязыть к нему? И вообще, напишите как правильно вставлять и связывать топики. А то во всех туториалах - про дома, а они и тк понятны.
Заранее спасибо.
lilovip

0

В русифицированных версиях, сколько ни пробовал добавлять диалоги - бестолку. Приходилось в английской версии создавать темы типа: "алалаблблбл!", потом редактировать и привязывать к неписяям в русской.

0

Здравствуйте!
Спасибо, с диалогами разобрался.
Бианор, а у меня всё нормально - русский прекрасно распознаётся, просто я стормозил.
Ещё несколько вопросов.
Я хочу добавить свою записку, например: "Предсмертная записка Ариона". Как набирается текст - понятно. Дальше нужно присвоить бумажке модель, и текстурку. Понятно, я не собираюсь сам рисовать - зачем изобретать велосипед. Ну, выбрал я из стандартного набора. Я, конечно, могу меш и текстуру вынуть из bsa архива, и указать ссылку на вынутые nif и dds файлы. Но зачем лишнее делать?! Нельзя ли как-нибудь просто указать ссылку на меш и картинку из стандартного bsa архива?
Ещё: могу ли я самодельные nif и dds файлы зашить в bsa архив и в плагине ставить ссылку на содержимое архива?

Заранее спасибо.
бретон lilovip.

0

А такой вопрос - никто не пробовал собственный мирок на CS написать, не плагин к оригиналу, а собственный - остров, города, классы, расы и т.п.

0

Lilovip
Запросто! Берёшь ЛЮБУЮ записку. Меняешь ей текст, название и самое главное, меняешь ей ID. К примеру:
ID - "Scroll_Engels_vs_Kautsky"
Name - "Страничка, выдранная из книги "Переписка Энгельса с Каутским"
текст - "Много и путанно написано, но всё равно ничерта не понятно, потому что нет других странипц"
Потом жмёшь ОК. Тебя спросят: "Креате нев объект?", ты говоришь "АГА!!!". Всё.

MPrh.
Пробовали, но ничего так и не вышло:) Можешь посмотреть тему про "Планарную сферу" на Fallout.ru. Предупреждаю, форум там долбанутый на оба полушария.

0

PS
Как то под пивко от безделья наделал книжек:
"К фауне окультуренных членистоногих острова Вварденфелл"
"Невероятные приключения Апузы Неса и Пиртусса Гонисса в стране невыученных названий административных единиц империи Тамриэль"
"Квантовая физика с точки зрения Болвина Венима"
И много ещё подобного:)

0

У меня ещё несколько вопросов, хоть на них никто и не отвечает. :))
Есть ли в скрипте какая-нибудь функция, которая как-нибудь реагирует, если я выкину из инвентаря определённый предмет, или хотя бы любой? Есть ли функция, которая может сообщить координаты и поворот определённого предмета? Персонажа-то легко, а вот предмета...
Можно ли в качестве параметра функции указывать переменную + число? Если можно, то какой правильный синтаксис?
Заранее спасибо.

0

Друзья,вы не поняли...Господин Лич,просто кинул очередной понт....Ща он будет расказывать про 100.000 силы,и прочий качательный ананизм.

0

Вчера впервые полазил по закладкам Конструктора и вот что думаю, даэдрических комплектов там как минимум на 4 NPC. Мы знаем Лорда Раздрая и Дивайт Фира, а это значит, что где-то ещё, как минимум, 2 чела висят. Секира “Крылья Королевы летучих мышей” не отмечена, но Шлем Орейна Медвежьего когтя тоже не отмечен, а значит секира должна выдаваться по квесту. Вещица прикольная, а в игре квеста для неё нет. А может быть такое, что никто этот квест просто не выполнял?
У меня такой вопрос: кто по английски шарит, может спросил-бы на официальном сайте. Если уже спрашивали, ответьте сейчас.
И ещё прикол, Лорд Раздрай – ФЕРМЕР, это с его-то характеристиками (нервное хи-хикание).
Так дальше, нашёл Кая Касадеса, звание у него прикольное: Великий Мастер Ночи, а рядом с ним ещё один Великий Мастер Ночи, которого зовут – Супертестовый парень Тода (ясно, что это не персонаж, а жаль). Последняя надежда стать после Бригадира – Агентом, а впоследствии (чем чёрт не шутит) и Великим Мастером Ночи – провалилась …

0

у меня два вопроса:
1)как в редакторе создавать свои квесты (собственные задания)?
2)можно какнить объеденить плагины в один?(их у меня много, надоело: беспорядок)

0

Всем привет!
Я тут решил новый материк в Construction Set создать и появился ВОПРОС (может кто поможет plzzz).
Создаю ландшафт,но на карте в самой игре он не светится:(
Что ж делать

0

у тебя морра не лицензионная(у меня так же было, но я купил лицензионную)

0

По поводу карты:
локальные карты собираются на основе проекции уровня, глобальная карта нарисована сразу полностью, отдельным файлом и с реальным рельефом связана только координатами, так что самодельный материк на ней не появится ни в какой версии. Для этого нужно выдирать из Morrowind.esm файл карты и рдактировать его.

0

Объединить два плагина можно или через Merge, меню File, или (что желательно) с помощью программки TESame.

0

Где можно найти штуку, которяа позволяет имортировать/експортировать Nif в МАКСЫ, МАКСЫ в nif.

0

Там есть для этого всё включая описание, прога весит меньше 1МБ но тебе нужен MAX версии помоему 5 не ВЫШЕ!!! короч почитай там

0

Подскажите пожалуйста, как изменить...название темы в диалоге?????...
При нажатии правой кнопкой мыши по теме выскакивает только New и Delete...

0

Попробуй левой еще раз, как название папки в виндах.

0

при чём здесь винды...? Я про Конструктор спрашиваю...(тамо-то ему посвещена)...Плагин я перевожу...текст в диалонах перевёл...а название темам повышение, работа, мудрость моровинда) поменять не могу...

М-да...лучше бы я этих постов не видел...стыдно...как-то...сам ступил..а на других..можно сказать..валю...

0

ППЛЛИИИЗЗЗЗ!!! Умоляю...., хоть убейте, но я тоже не могу найти Cells в CS, ну все обыскал, посмотрел и в fils u в Edit... нашел разные "словосочетания", но не это. За свою глупость и необразованность прошу помиловать.

0

Этот ты про окно Cell View спрашиваешь?
Если да: то войди во вкладку View (третья по счёту от File). И выбери там Cell View Window...окно жолжно появится...
Если нет: тогда поподробней...

0

Его-то я как раз и нашел. просто я читал про некий Cells (как говорил Bionor), есессно из поисков ничего не вышло. Думаю тепрь все будет нормально. В мире стало на одного человека больше. Спасибо!!

0

.....на одного счастливого людю больше---я имел ввиду.....

0

cell view это окно, а есть ещё меню cells! Не путайте, господа! Меню нужно искать вверху, там же где менюхи file, edit и т.д.

0

File, Edit, View, World, Character, Gameplay, Help. А вот Cells я все-таки не вижу ни внутри ни снаружи :,

0

Скажите пожлста номер(название) пиройловой смолы, и как ее перетащить в игру из CS?

0

Плят... Что то я давно не лазал в CS. Дома посмотрю, завтра скажу точно насчёт ячеек... Попробуй в "world" пока заглянуть...

Просто окно ячеек для того, чтобы перейти на нужную тебе ячейку, увидеть её солержимое и т.д. Свою ячейку (например внутренность дома или остров) уже не сварганишь.

0

"Cells" - такого помоему нету... есть отдельно "Interior Cells" и "Exterior Cells", они в меню World! Скажи что тебе надо сделать!

0

по просьбе трудящихся нашла еще про Конструктор)

0

2 dairel

Тогда можно тут тему кильнуть...и перетащить из неё..все сюда...будем создавать ВЕЛИКИЙ СПРАВОЧНИК ПО TES CS =)

0

Челы, тут БРЕДОВАЯ идея!Кто слушает apokalyptika(к своему стыду не помню, кто мне это подсказал, Сигмар кажись,вечный респект ему) поймёт!Кто РЕАЛЬНО шарит в 3дмаксе( вроде bianora) сделайте плаг:
скачаете hall_of_mauntain_king это ж ремикс Грига практически, сделайте в 3д дварфов-металистов с электрогитарами и поставьте туда эту музыку!!! я бы это с руками оторвал!!!

0

Фесс, не может быть, а точно он, тобишь я=) Идея кстати оч нечего, вот тока движок может не позволить... Играл в Готику? Вот там есть момент, когда в игре на сцене высупает немецкая готик-группа In Extremo - трещ полный (в Готике движокочень мощный, о позволяет неписям простоневероятные вещи делать=). Да, кстати, а группа прально пишется как apocalyptica=)

0

Фесс, мне сейчас проекта в HОMM 3,5 - выше крыши:)

0

Можно поинтересоваться, а что это за проект такой?=)

0

Сигмар, у меня по минутная тарификация, так что пишу быстро, но с ашипками....у меня тока 4 песни, но мне ВСЕ они очень понравились:?)
бейонд тайм особливо!!!!!Сигмар, сколько у них всего альбомов???Я на выхадных магазино по оббегаю!!!

0

Фесс, всего альбомов..... дай подумать.... Вроде 5... Playing METALLICA on four Cellos, Inquisition Symphony, Cult, Apocalyptika Live и Reflections.... Да, так и есть. Особо осветую послушать Культ, Симфонию инквизиции (композиция называется М.В.) и Отрожения... все=)

0

Сигмар
спасибо:?)
Челы, два вопроса:
1-й:можно ли мастер-файл (гиганты) сделать плагином?
2-й:можно ли "зачистить" ячеёку от изменений???всмысле рельеф восстановить, предметы убрать?

0

Якобы "мастер-файл" отличается от обычного плагиновского наличием в своём теле единицы mastermark.msg. Кажется так называется. Можешь скачать эту фигню и самостоятельно плодить "мастерфайлы". А выдрать её и сделать его доступным для изменений можно с помощью программы tesame - TES Advance Mod Editor. С помощью этой же программы можно отменить изменения ландшафта в своём пуче.

0

У меня тупой вопрос к Bianor по одному из первых сообщений где это меню Cells в котором надо выбрать new Cell. Есть окно View Cells (кажется так) но там только список уже готовых локаций.

0

Есть плагин, у которого в заголовке прописано, что он зависит от Tribunal и BloodMoon, хотя на самом деле в нем ничего такого из триба и муна нет. Как вырезать из заголовка зависимость?

0

View cells это окно. Исключительно для выбора локации. Новую ячейку можно сделать в менюхе, находящейся в верхней части окна. смотри там, где написано "филе", "эдит" и т.д. Там будет менюха "World". В ней и будет строка Cells.
Заголовки можно резать тем же TESAME - посмотри СКОЛЬКО ТАМ ОТ Булудного муна и Трибунала! Офигеешь!

0

Я спрашивал о ЗАГОЛОВКЕ, а не о списке изменений. TESAME показывает и дает зачистить список изменений. Но это только предметы, не более того.
А заголовок все-таки как?

0

Чтобы менять заголовки надо, вроде, когда в КС открываешь через Data Files плагин, то (когда ты его должен крестиком пометить) справа будет его информация,вот там её вроде и можно поменять.

Вопрос: Вот у меня такой глюк в создании дверей - отказываются работать телепорты. Как ни стараюсь - нифига. Единственное исключение - если предмет дублировать, то тогда нормально. И ещё такой глюк: пытаюсь удалить ту же дверь - вроде удаляется - захожу в игре - при загрузке пишет, что плаин изменен, все как надо, но вот в самой игре нет изменеий! Дверь на месте, и как всегда не работает. Ладно, тогда для проверки делаем так - запихиваю бутылки в плагин, удаляю дверь, сохраняю, захожу в игре - бутылки есть, и дверь... тоже есть! Это вообще гон! Могу кому-нибудь отправить плагин для тестирования, может это тока у меня так

0

В TESAME есть такая опция - "edit header". Вот и редактируй сколько угодно. Да и с помощью того же CS тоже можно. Только я всё же предпочитаю первую прогу:)

И ещё. В файл записываются не только предметы, их размещение и характеристики, но и ПОСЕЩЕНИЕ какой то локации! Сохрани файл, войди в любую локацию, ничего не делай, сохрани и выйди - в списке изменений появится эта локация.

Сигмар. Тебе стоит проверить, не висит ли на твоей двери какого-либо скрипта. В принципе без разницы, как дверь выглядит - любой предмет, камень, весло, гриб можно сделать дверью и, если не настраивать "телепорт", этот предмет будет поворачиватся если его поюзать:)

0

Дело в том, что у меня нет World->Cell вместо этого World- >Interior Cell, >Exterior Cell. >Go to Cell(но это точни не то) и >Edit Cell Path Grid. Я щас их конечо всех потыкаю но ты всётаки тоже скажи какую из них надо. Или у меня вообще CS какойто не такой?

0

Нонсенс, уважаемый!=) Не должно быть никакого "просто Cells"! Вот передо мной КС открытый. Все с него говорю

В сереньком таскбаре четвертая кнопка World (после File-Edit-View). Тыкай на неё. Выбегает список кнопок:

Interior Cell...
Exterior Cell...
Regions...
Go To Cell...

И так далее (это не кнопка=)
Вот и выбирай, какую клетку будешь делать - экстерьер (под открытым небом) или интерьер (тут все ясно).... Вот отсюда и играй дальше=)

0

Господа, я щас задим один глупый вопрос: чем отличаются Активаторы от обычных статиков? Только тем, что они двигаются? И ещё вопрос Биaнору (сори если ник непрально написал=) - вот ты сказал, что излюбой вещи можно сделать телепорт - это как? Ведь у многих вещеё телепорт - серенький, и там галочку поставить нельзя. Или это с помощью скриптов?

Да, и ещё - я в скриптах вообще ниче не знаю, максимум, куда их вводить=) Биаор, не мог бы ты подсказать, как сделать так, чтобы при входе в определенную комнату и нахлждение в ней (тоесть пока человек в комнате) играла музыка? Допустим я хочу, чтобы у меня в одной из комнат играло произведение Апокалиптики "Hall of the mauntain king". Это реально? И плод моей больной фантазии? Если реально, то можешь мне тут написать нужный для этого скрипт, если тебе не в лом? И как его правильно прописать для определенной комнаты.

0

2 Сигмар

чем отличаются Активаторы от обычных статиков?

С активаторами можно взаимодействовать...а с статиками нельзя...

излюбой вещи можно сделать телепорт - это как? Ведь у многих вещеё телепорт - серенький, и там галочку поставить нельзя. Или это с помощью скриптов?

Скрипты...

Допустим я хочу, чтобы у меня в одной из комнат играло произведение Апокалиптики "Hall of the mauntain king". Это реально?

Мне кажется..что тебе лучше обратиться к Ballor'y :)

0

А где его найти можно? Просто на предложение чье-то по созданию собственного острова со своей озвучкой Бианор сказал, что ему это как два пальца об асфальт=) А можете дать скрипты по телепортам для вещей?

0

2 Сигмар

Ой..но я чёта вспомнил...звук можно замутить...и помоему не ксриптами...там нужны метки специальные..типа DoorMarker'ов..только выглядят по другому...К этим "специальным" метка привязывается звук...
Ты полазь в конструкторе..может найдёшь =)
а не найдёшь..WizarD помогёт... :)

А можете дать скрипты по телепортам для вещей?

Посмотри крипт на Ленту Лабиринта Барилзара (ID: mazed_band_end) или Амулет Берне...- это вариант перемещения с Message Box'ом...то есть с окошком выбора места...
Тебе надо взять этот скрипт..изменить названия мест..и координаты телепортации...и всё...
или
Амулет Даэдрическоо Святилища...
Эти вещи находятся в разделе Clothing

Для справки: Ballor тусуется на форуме сайте по TES'ам.который является проектом ag.ru...

0

Пасиба Виз, про звук и скрипты - щас бу пробовать=) Да, кстат, про МессагБокс - знаю я что это такое, можешь не учить=))

0

Урря! Запихал я в свой домик маркер с музоном=) Работает! Вот тока пару "огорчений" - для скрипта идут только WMA файлы, МР3 он, гадина, не читает, а у меня одна композиция WMA весит 33 мега. Возможно ли сделать так, чтобы он читал и МР3?
Далее, максимальный звук, как я понял, единица? Больше не поднять? А то как-то тихо очень играет, только если колонку погромче сделать, а это как-то неудобно. Есть ли способ заставить его играть громче? И что значит строка "Range min_____ max_____"? Как далеко от маркера будет слышно эту музыку?
Ну а вообще, так прикольно, когда в игре твоя люьимая музыка звучит=) Вот терь хочу сделать одну комнатку, в которой Hall Of The Mauntain King играть будет, тока вот у меня этого музона тока МР3....

0

2 Сигмар

Я тут проверил...по моему..с музоном тебе не побаловаться...

Нарыл тут инфы...MP3 можно вставлять...
StreamMusic, "название_музона.ext"
Кинуть музон надо в Data Files/Music...
Бетезда рекомендует кидать MP3 64 Kbps 44100 Hz, 16-bit, Mono..хотя моно MP3 щас наверно редкость...но если грабером побаловаться... =)

0

Ну про моно сделать - не проблема. А что такое SteamMusic и формат ext??

0

Без скриптов можно сделать дверь.
Но для этого придётся прикреплять к пучу модельку с текстурой - дерёшь их из *.bsa или со второго диска игры. Потом в меню Doors берёшь любую дверь, присваиваешь её новый ID и внешность. Вуаля! Можешь сделать дверь в виде головы неписяя, целого неписяя, монстра, булыжника, ведра - чего угодно. В этом смысле двигло игры открытое.

0

2 Сигмар

А что такое SteamMusic и формат ext??

Тебе надо кинуть файл MP3 в папку DataFile/Music например Антошка.mp3 =)
и в скриптах звука написать...

SteamMusic, "Антошка.ext"

В вышесказанном не уверен =)

0

А, вот так=) НУ, щас попробую сделать=) Тока Антошка там точно звучать не будет=)
Бианор - про двери, че-то не совсем понял, можешь прощеобъяснить?=) Или на примере...

0

Ви-и-и-и-зард!=) Слушай, а можешь точный скипт этого SteamMusica напивать? А то я че-то мутил-мутил, так ничерта и не получилось=(

0

2 Bianor
Я имел ввиду не описание плагина. Я имел ввиду его зависимости от Master-файлов. Перечисленные тобой режимы программ не позволяют "отцепить" плагин от Tribunal.esm.

0

2 Сигмар

Везде..гдн ни смотрю...написано StreamMusic, “filename.ext”
Может нужно переименовать из Aнтошка.mp3 в Aнтошка.ext...
Надеюсь знаешь как это делать =)

0

Не, Виз, а в какое место их вписывать?=) Просто вот звуковые маркеры... там, знаешь, все идет в папу Data Files/Sounds.... Можешь написать полный скрипт, ну или какой ID активатора... или маркера, с этим скриптом? А то я что-то искал - не нашел=(

0

filename.ext - вместо этого нужно вписать имя своего файла с расширением
ext - сокращение от extention, что в переводе с английского - расширение

0

Господа, вы так мне и не ответили, как выглядит скрит для мр3? И ещё, кто может рассказать, как правильно сделать бассейн или озерцо в доме?=)

0

Челы плз подробно напишите, как распакавать bsa архив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 Фесс-некромант

Челы плз подробно напишите, как распакавать bsa архив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прогой Magic Extractor...качать отсюда: http://magicteam.ag.ru/files.html

0

Господа, ну так как запихивать мр3?? Какой для этого должен быть скрипт?

0

Wizard ты мой спаситель СПАСИБКИ! а если ещё знаешь как кольцо возвращения делать....

0

2 Фесс-некромант

знаешь как кольцо возвращения делать....

Знаешь =)

Заходишь в редактор...грузишь нужный аддон(ы)...заходишь в меню Gameplay => Edit Scripts... В появившемся окне захлдишь в Script => New...
Появится чисты лист..копируешь туда ниженаписанный скрипт...НО не забудь его отредактить...то бишь..координаты поставить...


Begin TeleportScript

short status
short button
short OnPCEquip

if ( MenuMode == 1 )
[2 пробела]return
endif

if (= 1 )
[2 пробела]Set Status to 10
[2 пробела]Set OnPCEquip to 0
Endif

If ( status == 10 )
[2 пробела]MessageBox "Телепортируй меня ", "На хату", "Мне и здесь неплохо..."
[2 пробела]Set Status to 20
Elseif ( status == 20 )
[2 пробела]Set button to GetButtonPressed
[2 пробела]If ( button == -1 )
[4 пробела]Return
[2 пробела]Elseif ( button == 0 )
[4 пробела]Player -> PositionCell -21278, -17613, 534, 0, "Balmora (-3, -3)"
[2 пробела]Elseif ( button >= 1 )
[4 пробела]Set status to 0
Endif
Endif

End

Это -21278, -17613, 534, 0 заменяешь своими координатоми...а это Balmora (-3, -3) название ячейкой..где находится твой дом...
Короче..разберёшься.... =)
Сейвишь скрипт..а потом выбираешь его в списке...в свойствах твоего предмета...

ЗЫ: за работоспособность не ручаюсь... =)

2 Сигмар

Сам помудри =)
Я могу попробовать..сёдня вечером...
разберуть... - скажу...

0

Виз,раз ты тут, дай скрипт на мр3 музон плиз=) как вставлять в маркер=)

0

Сам не выходит=) Тогда скажи как бассейн или озерцо сделать в комнате?

0

2 Сигмар

Музон вставляется в маркер в скрипте.
Про бассейн...ээээээ....=) точно не сейчас..всё вечером..я щас ухожу... =)

0

Ок, вечером так вечером... Про то что маркер и скрипт - это я знаю=)

0

2 Фесс-некромант

Работает?
Я его подправил...там вложенность нужна...по идее...я написал перед строчкой...[2 пробела] заменяешь двумя прробелами...а [4 пробела] - четырьмя...
Просто тут чёта не работет много пробелов сразу... :(

0

Пишу в новом посте...чтобы тема поднялась наверх...и юыло видно..что в неё постанули...

2 Сигмар

А я могу вставить mp3'шку... :P =)
Только щас пртестил..работает..но хреново...качество слишком можное видно...тормозит она вобщем =(

Делаетя это так...создаёшь скрип...а внём пишешь...

begin LP
StreamMusic, "Unda.mp3"
end

LP - название скрипта...земеняешь на своё...
Unda.mp3 - ихняя песенка...моя любимая....а может и не совсем любимая... =)

Теперь займёмся раскрытием тайны бассейна =)

0

Визард, ты волшебник!=) Пасибки! С нетерпением жду про бассейн=)

0

2 Сигмар

Тайна бассейна постепенно раскрывается...
надо зайти в меню World (4-ое справа от File)..зайти в 1-у вкладку (Interior Cell...) и в правой части окна...поставить галочку перед Has Water и учтановить параметр Water height (высота воды)...
Вот и всё...только там надо учитывать высоту дома...то бишь...бассейн надо ставить на первом этаже...вобщем...придумаешь...там уже дело за малым =)...
а может и за многим...
ну ты пока пыхти... =)
А я подумаю..что можно ещё сделать... =)

Во...придумал...чуток...для бассейна надо делать в поле дома углебление...а не ставить перегородки на пол... ;)
и тогда всё лекго...но может не удовлетворть требованиям...типа мало ли ты хочешь бассейн на втором этаже...
так что будем гадать дальше =)

0

Народ,а как собственно плагины врубать?

0

Сигмар.
По поводу бассейна.
Когда создаёшь интерьер, тебя спрашивают - будет ли в нём вода, если разрешаешь в пустой ячейке будет уровень воды. Статики можно слегка притопить и тогда в твоей комнате будет или вода хлюпать под ногами или вообще, как в затонувшем корабле. для бассейнов и иже с ними больше всего подходит индорильский стиль. Если же тебя интересует ванна, тазик или ведро с водой, то сразу тебе говорю - придётся рисовать такой объект в максе - двиглом такие объекты не предусмотрены и уровень воды всегда един для всего интерьера.

0

А какие ID у индорильских стен, которые подходят для бассейна? А то искал - не нашел=)

0

IN_veloty_******** Вроде бы так, хотя могу и ошибаться.
Только этот стиль позволяет создать интерьер практически неограниченным по вертикали. Все остальные стили отдельно стен и потолка в статиках не имеют - идут сразу с полом и потолком, тоесть ограничены по вертикали.

0

Как сделать так, чтобы плагин, требующий Трибунал.ЕСМ загружался без него, только с Морровинд.ЕСМ.
Можно ли, когда отредактировал какой-то участок ландшафта (за пределами острова), вернуть ландшафт по умолчанию (такой как он был до меня)? А то файл-плагин слишком много весит. А еще больше он стал весить, когда я весь "свой" ландшафт выровнял, как смог.

0

Как сделать так, чтобы плагин, требующий Трибунал.ЕСМ загружался без него, только с Морровинд.ЕСМ.
Можно ли, когда отредактировал какой-то участок ландшафта (за пределами острова), вернуть ландшафт по умолчанию (такой как он был до меня)? А то файл-плагин слишком много весит. А еще больше он стал весить, когда я весь "свой" ландшафт выровнял, как смог.

0

TES Advance Mod Editor - прога для возвращения ландшафта да и вообще всего, что тебе не нравиться, в первоначальный вид. Про Трибунал - если плаг требут Трибунал, значит в нем задействованы предметы из него. А как ты собираешься запустить такой плаг без Триба? Тебе просто будет вылазить огромное кол-во ошибок об отсутствии тех или иных вещей.

Бианор, пасиб=) Я просто искал ID с началом Indoril=) А не велоти как-то не обращал внимания=)

0

насчет загрузки палага без трибунала.
Я просто на 100% уверен что в плаге нет никаких вещей из Трибунала, но он какого-то черта требует трибунал. Хотя он (триб) и ненужен. Наверное у чела который сделал этот плаг стояли Трибунал и Моровинд. Да, кстати этот плаг: доспехи Аркая и доспехи Мары из серии Рыцари Тамриэля. Трибунал там ваще ни причем, так как же мне отключить???

0

Извините если не в тему. Ненавижу пылевые бури , скажите их можно как-нибудь отключить?

0

Народ, ну где же вы все потерялись. Обычно я получаю ответы на любой вопрос, а тут уже несколько дней ниче не слышно, ай яй яй!
Так все таки как же мне "отсоеденить" ненужный мастер-файл от нужного мне плагина? Ярким примером может послужить то, что на Фулресте на некоторые одежды для БетерБодис2.0 они присобачили обязательный мастер-файл BetterBodies 2.0 1C. Зачем так было делать?
Ответьте пожалуйста, мне очень очень надо, так как я щас "собираю" спец плагин для себя, который будет включать в себя около 17 плагинов с одеждой для БетерБодис!!! И все это будет размещено в одном месте и с одним мастер-файлом!

0

Блин... Попробовал отцепить мастер-файл... Удалось... ПРОЩЕ ПЕРЕСОБРАТЬ ПУЧ, чем его отцеплять...

0

Dirt Jamper
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Набери в консоли NW:)))))))))) Сразу всё, что тебе не нравится исчезнет! Правда всё что нравится тоже:)))

0

Вобщем такой поблема:Взял квест у Айдис наубийство Алчущего - завалил его,но квест не сдал(ну не было повода в Балмору ехать),потом взял квест FG_KillCronies(сторонники Сжоринга) и его выполнил:Перциусс меня поблагадарил,и я получил прогресс максимальный прогресс этого квеста.Следующий квест - убийство Сжоринга - и я мастер.Как,навеное,многие догадались трабл с тем,что в дневнике остались активными задания "убийствоАлчущего","Сторонники Сжоринга".С первым квестом особо,не мучаясь,создал плаг,в котором добавил в тему "Айдис"у Перциуса реплику с результатом прогресса квеста на FG_Smoogler 100(название квеста точно не помню).Сработало,квест получил максимальный прогресс и закрылся.А вот подобное с квестом "Сторонники Сжоринга" не вышло,видимо потому,что прогресс уже был максимален(или потому что глюк).Причем "Убийство Сжоринга"проблем не вызвало - значит причина в Айдис.Как сделать активный квест неактивным,тк я его выполнил?

Далее,я,не вступая в имперский легион,выпполнил квест на сопровождение какой-то дамы.Просто попросила-я и довел.А вот потом я выяснил,что это - посчету3-й квест у генерала Дариуса.В чем проблема:Первые 2-а квеста(акт на землю,вылечить матку квама)мне Дариус не дает.Я к нему прихожу,а он сразу квест на сопровождение дает.Пробовал поставить условия,чтобы он не смог мне этот квест дать,но неполучается.Как это исправить?Или это потому,что я архимастер Редоран,мастер ГБ(Дариус и без квестов максимальное для себя на тот момент повышение готов дать - до агента,кажется),те поздно - и эту бороду не исправить(первый квест-то интересный)?

И еще вопрос.Есть другие квесты,которые я получил,но не должен был получать:"Вылечить Летте"-квест Храма,но эта сволочь(Летте)попросила вылечить ее,несмотря на то что квеста я не брал(вообще за храм не играл),и я,понятное дело,сунул ей зелье,после чего она вылечилась.Но вопервых квест висит активным(это меня и бесит),тк я его не сдал;а во вторых это может привести к тому,что некоторые квесты Храма(идущие до него)просто я не получу,они проскочат.

0

У меня вопрос. Как создавать своих персов "Муре"?

0

Vedun
Кто такая Мура??? Может ты хотел сказать В морре ?????

0

люди, кто нибуть может подсказать как сделать текстуру для в 3D S MAX готового меча?

0

Как понять "готового меча"?
Ты сделал модель и хочешь вставить её в морьку?

1. Текстура по размерам должна быть кратна 32 (32х128 точек к примеру или 512х256)
2. Текстура должна быть в ВМР
3. С помощью UWV-map вешаешь текстуру на модель меча, конвертишь в editable mesh
4. Экспортируешь в Nif
5. "ниф" кладёшь в папку data/meshes/w/, текстуру в папку /data/textures
6. создаёшь новый объект в конструкторе, подключаешь свою модель (текстуру меш найдёт сам)
7. Делаешь иконку (*.tif с альфа каналом)

Готово

0

Бианору:
то что ты перечислил это я примерно знаю. Да я изготовил модель в "максе". Просто у меня возникли проблемы с изготовлением текстуры(или текстурной карты, точно не знаю) в самом "максе". Впринцыпе я уже понял как это делается, сделал текстуру, и в игре она отображаеся нормально, но всё таки хотелось бы знать как это делают професионалы. Я применял к модели модификатор unwrap UVW, а затем применял утилиту texporter, послн чего уже раскрашивал получившуюся текстуру. Как я уже сказал хотелось бы знать может есть метод попроще, или там с более хорошим качеством текстуры.

0

Вот хотелось бы поподробней с этой UWV-map и editable mesh, и лучше ли это чем изложенный мной метод

0

Тэкс...
е имея под рукой макса трудно объяснить. но я постараюсь.
после того, как готова модель, ты должен определиться. какая часть какую текстуру должна нести. К примеру рукоятка - дерево, клинок сталь и гарда золотая. В фотошопе ты создаёшь новый рисунок размерами кратный 32. К примеру 128 н 256 точек. находишь изображения дерева, гарды и клинка и помещаешь их свой рисунок. расположние и рзмеры не имеют значения. Карт текстур у тебя готова.
В максе берёшь свою модель, правой кнопкой н ней - в самом низу пункт меню convert to и далее editable mesh. Справа у тебя панель, в ней выдираешь закладку... мнэ... кажеться edit - сразу после create.
Там у тебя один пункт - editable mesh, открываешь его, появляется список - вертексы, рёбра полигоны и т.д. Выбираешь полигоны. На своей модели выбираешь полигоны, относящиеся к рукоятке, в появившемся ниже списке выираешь кнопку deattach - отделить. Появляется менюшка - пишешь название "рукоятка". То же самое делаешь с лезвием.

Выбираешь лезвие, вызываешь редактор материалов (кнопка М), создаёшь материал со своей текстурой и применяешь его к объекту - естественно получается ужас. В строке модификаторов выбираешь UWV map - внизу выираешь способ наложения карты - planar - плоская. располагаешь её вдоль клинка (X, Y или Z) и нажимаешь кнопку fit - подогнать. СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО применяешь модификатор Unwrap UWV. Нажимаешь кнопку edit - появляется окно с распластаной текстурой и твоим лезвием - поворачиваешь и масштабируешь его относительно рисунка текстуры. Если вместо текстуры ты видишь чёрный квадрат - вверху менюха оptions, выкручиваешь парметр brightness на 5-7. Когда ты полностью подогнал текстуру, по f9 рендеришь картинку и смотришь результат. Если есть косяки - подгоняешь снова.

Когда всё готово - конверишь все части меча в редактируемую сетку (editable mesh), потом... Потом выбираешь одну из частей меча и в меню edit находишь кнопку Attach - присоединить. В появившемся меню выбираешь все части меча и нажимаешь ОК. В следующем меню можно ничего не трогать - значения по умолчанию устраивают как нельзя лучше. Всё. мечь снова единый объект. Затем, нам нужно перейти в режим редактирования... Блин, не знаю как это по-русски называется. центр координать фигуры - кнопка Affect pivot only. Нажимаешь её и паредвигаешь центр координат фигуры в центр рукоятки.

Перед тем как конвертить в НИФ, импортируй любой родной меч или кинжал и отмасштабируй свой меч относительно него. инач можут получится весело - меч будет или слишком большой или слишком маленький или вообще будет не в руке перса. а рядом летать.

Потом нажимаешь file/export и сохраняешь в *.nif.

ВСЁ!!! Больш никаких телодвижений не нужно - ниф САМ найдёт текстуру и сам отрисует меч в игре.

0

Бианору
Агромное спасибо, теперь наконец-то всё понял.

0

Ещё один совет: выкачай из интернета файл dds.8bi - пуч на фотошоп, позволяет работать с *.dds форматом - просто перегоняешь *.bmp в *.dds и кидаешь с тем же именем в папку с текстурами - опять же ПРОСТО УДАЛЯЕШЬ *.bmp И ВМЕСТО НЕГО СТАВИШЬ *.dds - движку игры главное внутренняя структура файла а не расширение, так что никаких других телодвижений не надо. Но *.dds весит вдвое меньше битмапа да и желания не будет каждому гамеру козявить твои текстуры.

0

Бианор, немог бы ты мне ещё помоч. Скажи пожалуста как в Construction Set составлять диалоги (квесты).
Буду очень признателен.

0

Вот тут извини - у меня версия глючная. В английской оригинальной всё нормально создаётся, но только на английском а в моей пиратке - никак:(

0

2 kor
http://wizard-vovan.nm.ru/ >> 6-й по счёту файл- "Dialogue.chm"...Правой кнопкой по ентому файлу..."Сохранить объект как"...

0

Народ, есть ли русификатор к TES CS или учебник по пользованию этой прогой. Буду признателен, писать на мой mail (Timuch777@mail.ru)

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кхм... У меня тут парочка вопросов появилась по CS... Может, кто знает...
1. Начитался Темного эльфа, и решил плаг забацать, так, чисто для души... Так вот, как известно настоящие темные эльфы(Дроу которые) не переносят солнечного света... Я пытался это сделать с помощью закла в характеристиках расы "Удар Солнца"(кажись) который у вампов... Для баланса поставил туды-же восст. жизни, в итоге, имеем днем надоедающую красную сирену вокруг экрана, как и было задумано, но... Теперь днем путешествовать на силте, лодках, спать и ждать нельзя, т.к. канючишся, что не есть гуд. Это все было предисловие, вопрос, собс-но следующий: Есть ли переменная, которая отвечает за то где находится перс(екстерьер, интерьер)? Или какая команда скриптовая, что не принципиально? Если да, то как она(они) называются?
2. Сделать из сабли щит трудно? :) В смысле, с этим много мороки?
3. А спелл эффекты как-нить расковырять можно? :) А то очень хочеца из ентого удара солнца условия выдрать... и забацать на слепоту... ведь там даже высота солнца учитывается...
4. Я и раньше спрашивал, все-же повторюсь. Есть ли скрипт на смену фэйса при заражении вампиризмом? Или это автоматом прошито? Если второе, то как называется станд. морда в CS в бодипартс?(Для всех рас, желательно:))
5. А есть скрипт на заражение гемофилией? Точнее, я знаю, что есть, тока как он зовется? Сам смотрел - толи с глазами что-то не то, толи драйвер pryamije_ruki.ini обновлять надо...

фьюх, вроде, усе... Если хоть че-нить знаете, то ответьте хотя-бы частями... Заранее благодарности...

0

помогите кто нибудь !!
сделал небольшой плагин-новое оружие кольт(класс оружя-лук:) (marksman bow))и пули для него (типа стрелы:) (arrow)).И все бы кульно да только меня одна хрень достала-перед каждым выстрелом появляется ошибка "arrow bone
missing an actor "player save game" continue running executable ?"че-то тут с
" костью стрелы " тока куда (и как) энту кость туды вставить?

0

Можно ли изменить в CS максимальный вес, который может тащить с собой игрок? По умолчанию 1 ед. Силы = 5 ед. веса, то есть, например, при силе 50 у игрока максимум 250 ед. а при Силе 100 - 500 единиц. Как это исправить?

0

Нд-а-а-а ...
Я конечно понимаю что вопрос трудный но может кто-нить все ж таки знает ?

0

помогите открыть файлы с разрешением типа dds при помощи 3D шных программ типо 3d Max Maya только я их пробовал не понимают

0

2 coolracer - открываешь КСюшу, создаешь или открываешь плагин, GAMEPLAY , SETTINGS
GAMEPLAY, находишь fEncumbraceStrMult (по умолчанию 5) и изменяешь на какое тебе надо
больше 20-25 честно говоря будет слишком по читерски ;)

0

Renata
Спасибо. Мне достаточно изменить 5 на 10... Просто тырить я все люблю, а вот квасить постоянно зелья для увеличения силы стремно... пока это все дотащишь до продавца...

0

как с помошью кс место положение вещей определять ???????????????????????????????????????????????77

0

Находишь объект в Object Window, щелкаешь правой кнопкой мыши по строке, в контекстном меню выбираешь Info, 2 варианта местонахождения: 1- у кого-либо, 2- в кокой-либо локации.

0

Можно ли одной рассе задать несколько тел и выбрать один из вариантов в игре??

0

Одной расе - НЕТ. Можно создать клон расы с другими телами например
BRETON_BB
BRETON_SB
именно это делает плаг совмещения better bodies и smoother bodies
вроде называется bodies of morrowind

0

Челы а где можно взять текстуры и иконки книг и остольного оружия, а то я зделал меч а иконку и текстуры так и не выбрал!

0

Можно ли увеличить максимальный уровень до 200 и повысить максимальные навыки до этой же цифры через CS?

0

Renata
Слушай, ты вроде много знаешь в Morrowind. Ты не против немного пообщаться, просто у меня есть несколько вопросов относительно Construction Set, ответы на которые я не могу найти в сети. Может я напишу тебе письмо со своими вопросами, и может ты мне поможешь чем-нибудь. Сразу писать не стану, сначала скажи - писать или нет. Просто более знающего человека я пока не встречал... А разобраться в CS очень хочу.

0

Знатоки ,подскажите,пожалуйста!!!!!
Мне нужно исцелить матку квама в Гнисиси,а я ее убила.
Как исправить положение?Только ,если можно,поподробней,
так как я полный чайник в TES.Заранее ,спасибо.

0

Хм... учимся работать в КС... уже создала маленький плагин, где половина Балморы Вивека называет нехорошими словами... Крассиус Курио тоже с удовольствием обсуждает Вивека... *хихикает* А что сам Вивек об этом говорит? Хехе... )))))))))))

0

Уже не учимся, но всё таки, как переименовать регион?

0

Открываешь в верхнем меню закладку "World", выбираешь "Regions". Слева ID региона - его не трогаешь, а вот справа название - его можно трогать, даже изменять его можно.

0

кто нить помогите избавится от гильдий магов и бойцов, я не хочу быть зачислен ни туда ни туда. как через CS это убрать!?

0

Подскажите плиз, как в своём бассеине сделать воду.

0

1)Есть очень простой и удобный способ, который не требует лезть в конструктор.
Для этого нуна чтоб у тебя был не плагин файл, а мастер файл. (Для превращения мастера в плагин и обратно используется прога mod_prepare, скачать мона или на фулле, или на летописях.) Дальше, в блокноте создаешь файл ".cel" (называешь его также, как и свой плугин-мастер) и пишешь в нем исходное название интерьера-экстерьера, затем ставишь знак табуляции (клавишей TAB) и пишешь свой вариант. Дальше новый абзац и тоже самое с новым интерьером-экстерьером.
2)Но можно и в конструкторе. Кликаешь в в окне Cell View на интересующий тебя интерьер-экстерьер затем через пару секунд ещё раз и переименовываешь. Но при локализации модов он не удобен, так как приходиться вносить изменения в диалоги и скрипты связаные с ними.

0

Как в дом дверь поставить, и как соединить интерьер с наружной частью дома? Где взять подробный учебник по КС?
Р.S. Не хоцца учиться методом тыкА

0

Руководство можно найтиздесь:
http://tes.ag.ru/cs/articles/manual.shtml
http://www.fullrest.ru/help.php
Открываешь закладку Door, открываешь свой интерьер, чтоб его было видно в окне справа в верху, мышом перетаскиваешь с закладки Door в свой интерьер нужную дверь, выравниваешь. Щелкаешь на изображении двери два раза и в открывшемся окне ставишь галочку рядом со словом Teleport, ниже выбираешь место куда телепортироваться и нажимаешь Select Door и переносишься к DoorMaker(розовой стрелке) на её место ты будешь переноситься в игре. Её нужно выровнять в ручную.

0

К Статичным Объектам нельзя приделать скрипт... тогда, как лепилась воронья скала?

0

Cemkey
Спасибо, скачал с фулреста, зара буду смотреть.

0

GEF24
А там и нет статиков. Все дома, заборы и доски на стройке - активаторы. Посмотри в конструкторе.

0

какого он TESCS матюкается на скрипт...

begin a_dagot_sk
if (= 1 )
if ( "Player"->getitemcount "КЛЮЧ" )
activate
else
playsound "lockeddoor"
massagebox "ТЕКСТ"
endif
endif
end

В первом Ифе "=" двойное, а перед ним стоит слово on_activate (Без пробела разумеется.)

0

Альмсиви! Я тут на днях начал CS осваивать. Пока всё понимаю, окромя одного: какого (слов нет, одни эмоции) у меня при нажатии кнопки Select Door (при выходе из помещения на улицу) выбирается не мой маркер, а левый, с рядом стоящих зданий. Помогите, прошу вас всеми богами Трибунала, пожалейте бедного Нереварина. А то я то выйти не могу из своей хибары, то выхожу из другого здания в городе.

0

Вот полез наконец-то в кс после нескольких месяцев перерыва, а ни фига не помню... Собствено, просьба - кто качал CSHelp.rar с фуллреста - или скиньте на мыло или дайте, плиз, другую ссылку (просто оттуда не могу скачать - я не из России и айпишник не подходит). А то забыл ВСЕ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!

Unknown Warrior - может, маркеры случайно поменял? А из других зданий не выходишь туда, куда должен выходить из своего?

0

ВОПРОС: Как сделать новую иконку какого-либо предмета?(желательно подробно). Я делал но В Морре она отображается маленьким прямоугольником и криво.

0

Помогите Нашел я хороший Плагин-Дом в белморе но проблема в том что не нравится название локаций в доме помогите переименовать локации из "balmora, vhouse" в KaMuH's House. Пробовал сам не получилось. Плаг вышлю на мыло. Помогите пожалуйста домик оч.уж приглянулся.

Заранее благодарен.

0

KaMuH Я конечно не профи в TES CS но попробую переименовать лаккацыю.
Хоть это наверно не реал сделать ,но вазможности TES CS безграничны))

0

SKder, в фотошопе делаешь картинку, выделяешь необходимую тебе область, щёлкаешь на выделенном пространстве правой кнопкой и выбираешь "сохранить выделение". К свитке каналов должен появится альфа-канал. Часть иконки, которая будет прозрачной, должна быть на альфа-канале чёрной. Объект должен выглядеть белым силуэтом. Готовую иконку сохраняешь в формат *.tga.
Короче, открываешь в фотошопе любую иконку и делаешь точно так же.

Peetro, cell-ы переименовывать нельзя. Можно только удалять. В твоём же случае, сделать переименование можно следующим образом - создать cell-ы со своим именем (тебе ведь нужны только интерьеры переименовать, потому что экстерьеры уже все поименованы) и скопировать в них содержимое. Потом перенастроить телепорты на дверях. Ну и в финале поубивать оригинальные cell-ы.

0

Народ кинти сылку на учебник по созданию квестов, или напишите как ето делается.

0

2 Peetro
Я уже давно кинул учебник на Playground. Нажми на этой странице на кнопку Файлы и найдешь его.

0

Да но мне нужен учебник по созданию КВЕСТОВ киньте на мыло если не трудно OKAPA4OK666@mail.ru

0

А, Peetro!! Ну что, исправил свой плаг, ну тот, что мне давал и выложил ли куда-нибудь?

0

to KaMuH

Название локации исправить оч. просто: нажимаешь первый раз на саму название(любое место строки)(окно Cell, кажеться, в общем там, где список всех локаци), а потом нажимаешь на название и оно становиться доступным для редактирования. Только надо нажимать с нбольшой паузой в 2-3 сек.

0

Народ, напишить как будет выглядеть синтаксис проверки уровня персонажа.
Поясняю, хочу сделать, что бы до опр. ур. дверь не открывалась. Раз переменная уровня в хелпе есть, значит с ней что-то делать можно.
---------------------------------
Заранее благодарен. А.С.

0

begin Level_door

if ( player GetLevel < 10 )
return
elseif ( player GetLevel >= 10 )
activate
endif

end

Попробуй так. Покрайней мере конструктор не матерился когда я его компилил. Скрипт естественно нужно повесит на дверь.

0

На сколько я понимаю должно присутствовать OnActivate и тогда бедет иметь вид:
begin Level_door
if (MenuMode=1)
return
endif
if (OnActivate =1)
if ( player GetLevel < 10 )
выводиться сообщение
переменной здоровья присваиваеться 0(то бишь смерть) тока я не знаю какой, там их кажеться 3 разных со здоровьем связаны, хотя конечно можно и магию наколдовать.
return
elseif ( player GetLevel >= 10 )
activate
выводиться сообщение
endif
endif
end
так правильно? могут быть ошибки в синтаксисе, пишу с работы, конструктора под рукой нет

0

Где и почему надо ставить else, а где-то elseif
-------------
Заранеее за все благодарен, А.С.

0

Ребята, может кто выкладывал уже ссылу, но пофиг... Здесь мануалы по КС. Офигенные!!! Теперь-то я понимаю, почему меня завалило камнями душ...))

0

Ну, новичкам в CS-e эти учебники очень пригодятся... А я уже все то, что в мануалах написано, и сам знаю... Шумер, учебники очень полезные, можно добавить их на ПГ в файлы...

0

Шумер, учебники очень полезные, можно добавить их на ПГ в файлы...

Точно не помешает...

0

2 GothicMaster
Я и сам многое узнал в КС. Методом научного тыка..) Но вот всерьез занялся скриптами, и 7 версия Руководства по скриптовому языку TES CS сейчас очень кстати.)

2 --AS--
>>>Где и почему надо ставить else, а где-то elseif

Как я понял, elseif ставится в том случае, когда перечисляешь, какие значения может принять переменная.

Пример (безбожно содрано с учебника):

if ( button == -1 )
return

elseif ( button == 2)
MessageBox "Верно"
Activate

else
MessageBox "Неверно"

endif


Таким образом, с помощью elseif можно до бесконечности ставить условия для определенного значения функции button. Когда определили нужные нам величины button, пишем else для всех остальных случаев.

0

Ребята, а если навесить скрипт на самого Player, игру сильно тормозить будет?

0

РЕБЯЯЯТАААА)))
Кто шарит в анимации?) Помогите страждущему)) Как ее вообще делать?) Мне нужно всего ничего - научить одну модельку "шагать"...

PS Прога - 3dMAX 8

0

Народ блин неужели ни у кого нет Учебника по квестам))
Если кто нашол кинти на мыло OKAPA4OK666@mail.ru
А то я плаг делаю огромный а без квестов не катет((

0

Где-то в инете я его видела. Поищи хорошо.

0

Квест - это диалоги и скрипты. Ищи учебник по скриптам, там есть и то, и другое. Я добавлял его недавно.

Да вот он - http://www.playground.ru/files/9011

0

Ребят, подскажите, как делать "респаун" некоторых предметов у торговца! Что-то не пойму никак, как это делается..

0

Народ спасибо) Надеюсь поможет! Ещё вопрос.У меня диалоги Топик не пишет,говорят что прогу надо скачать чтобы писала.А какую прогу???

0

о_0 Чушь какая... Не нужны там никакие проги.. Ладно... Позанимаюсь сам диалогами.. И в скором времени напишу, что и как...

PS Разобрался я с респаунами своими.. В тот же день.. К примеру, для пяти бесконечных топоров или луков, нужно указать их количество "-5"... То есть желаемое число со знаком минус..^^

0

Народ, здрасте. Я вот работал с ГТА так что немного знаю 3ds max и вот хотел спросить: Можно ли как нибудь сделанную моделить в Максе експортировать в Морровинд?

0

http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=149157

0

А есть какой нибудь мануал по этому делу? С ходу сложно определить что где и как..

0

Почему у меня иногда при движении курсором выделенный предмет,вместо того чтобы перемещаться по экрану начинает уменьшаться или увеличиваться,т.е. меняется параметр 3D Scale?Как от этого избавиться?

0

Ну так все правильно...выделенный предмет ты перемещаеш относительно экрана, вот и если его потянеш в глубь, то он и уменьшиться, на себя, то он и увеличиться;)

0

Кстати) Научите размер объектов менять!)))) Как это делается? Вроде КС это могёт...

0

to sniper-dv
Ну так все правильно...выделенный предмет ты перемещаеш относительно экрана, вот и если его потянеш в глубь, то он и уменьшиться, на себя, то он и увеличиться;)
Да,я понял тебя,но при том,что делаю я ,меняется параметр 3d-scale,то есть размер предмета.Да и в обычном режиме предмет можно таскать в бок.А тут - никак.Но на днях поработал в КС часа два- вроде пропал баг.Будем надеятся,навсегда.
to Shoomer
Кстати) Научите размер объектов менять!)))) Как это делается? Вроде КС это могёт...
Кликаешь дважды на обьект,в вылезшем окне меняешь параметр 3d-scale,он работает как множитель.

Как лучше раставлять осветители?Только к обьектам освещения подбирать(лампы,светильники,свечи и т.д.) или какие-то глобальные источники тоже необходимы?Кое-как ляпнуть то всегда можно,но хотелось бы поэстэтичнее.

0

Вобщето все свечи, фонари и т.д. сами никакого света не дают, там есть отдельный источник света(где точно в конструкторе не скажу, но такой источник похож на лампочку). Осталось посмотреть какой свет от него, радиус освещения и пихнуть в указанное место=)

0

Мхм..)) Неужели все так просто..???)) Ну пасиба.. Пойду пробовать)))

0

Научился писать деологи там всё от преведствия идёт.А потом уже пишеш Тему и усё

;-)

0

1.Зачем нужен скрипт nolore?
2.Зачем блокируются отдельные NPC?
3.Теги @# присутствуют только в русской версии?

0

2 Etherella

Скрипт noLore проставляется тем НПС, которые не должны болтать на всякие "лишние" темы, которые определяются географическим положением НПС (например, есть темы которые автоматически добавляются всем НПС, находящимся в Вивеке)или принадлежностью к фракции. На таких "необязательных" темах в разделе "функции,переменные" проставляется строка

Not Local -> NoLore = 0

Соответственно, у персонажей, на которых висит скрипт "noLore" эта тема появляться не будет.


Взято отсюда.

0

Etherella прям викторину устроил;)

2. Блокировка не позволяет случайно изменить параметры некоторых неписей, скриптов, диалогов, и прочей ерунды связанной с ними.

0

Но она прекрасным образом снимается одним чекбоксом)))

0

Люди а если построить замок в уже имеющемся cell-е то при запуске этого плагина улетишь в "Форточку" ?

0

А что ты спрашиваешь? Прдлагаешь нам построить за тя замок и самим попробовать "улететь"?)) Строй сам, пробуй! Вроде не улетишь..

0

Так я уже его на 50% сделал вот и думаю продолжать, или я 6 часов сидел у компа просто так.

0

Добавление своего творения в локацию вполне возможно, особенно если близ той местности нету никаких строений и неписей.
На 50% это итого или только внешняя оболочка? Для любого строения нужно отдельно создавать(ну или использовать готовое) как наружность, так и внутренность, причем внутренние размеры вполне могут отличаться от внешних, т.е. снаружи небольшая хибарка, а внутри гигантский замок с огромными залами=)

Плагин подключаеш как и все другие плаги.
Кстати ты на 50% создал и еще ниразу не посмотрел как он выглядит в игре??? я когда создавал, после каждого нововведения летал смотреть как где что смотриться и где что подправить...

0

50% это вся оболочка и четверть внутренних помещений.
Ниразу не посмотрел потому что хочется сразу видеть все баги и недоделки.
Кстати, как его подключать? Перетащить в Data files что ли?

0

Подключается он в лаунчере морры. Перетаскивать ничего не нужно, ты б не смог его редактировать если бы он не лежал там где нужно=).

Ниразу не посмотрел потому чтохочется сразу видеть все баги и недоделки.
дело в том что исправлять баги и недоделки придется не один раз, по этому я например пытаюсь делать так - сделал кусок, исправил в нем баги, приступаю к следующему куску работы. просто сразу все баги и недоработки все равно не заметиш...

0

А что такое лаунчер?
Серьезные недоработки видны сразу а мелкие можно только через неделю увидеть, так что кусками проверяешь или целиком все равно кучу времени потратишь.

0

Ну эт дело такое, просто глазами игрока можно больше заметить чем в конструкторе, а чем чаще заходить тем больше багов будет находиться и исправляться;)

Морра может запускаться непосредственно ехе-шкой или лаунчером, в котором есть несколько пунктов меню(игра, файлы, опции, выход, и т.д.), так вот в файлах происходит подключение и отключение плагов)

0

вопрос такой
конструктором начал пользоваться вчера так что не глумитесь над ламером
есть задача: снять всю броню с непися на визардисланд, чтоб голым побегал
действия: открываю файл визард исланд конструктором, нахожу собственно самого перса, удаляю из него всю броню, пытаюсь сохранить, мне предлагается создать новый файл-плагин, создаю, запускаю сохранку с подключенным новым плагином, никакой реакции перс как был в броне так и остался
чё я не так делаю

0

Зашел свой замок.(еще не все сделал но интетересно стало)ЖУУУУУУУУУУУУТЬ!
Я предпологал что будет очень много багов, но не столько же! Там ваще неглючных мест нет!
Как увидел, катался от смеха под столом минут пять!

0

Х а д ж и т теперь ты понял что я хотел сказать под "почаще заходить и смотреть"))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ