Уже была мысля,но я её повторю...

Вообще помню я,что кто-то тут пытался по морре рассказ написать...Не по самой игре,а в мире Морры
Попробую я...

Если не понравится-то пусть Dairel топ снесёт...


Итак,начнём...



Дождь и не думал прекращаться.Гроза не утихала и каждые несколько минут сверкали молнии...Тяжело дыша по оврагу шагал редгард.За его спиной висел достаточно увесистый мешок с вещями,но сам человек и не думал останавливаться.
-Святой Вивек!!!Да когда же это закончится!?-спросил сам себя редгард после очередного громового раската
Закованные в тяжёлые железные сапоги его ноги вязли в грязи,и каждый шаг давался ему с трудом
Вдруг,вдалеке он увидел медленно бредущий силуэт.Всквозь стену дождя было плохо видно,кто это,но редгарду уже изрядно надоело идти одному,поэтому он как можно громче крикнул:
-Эй,там!!!
Силуэт остановился.
Через минуту редгард уже смог увидеть лицо того,кого он окрикнул
Это был крепкий данмер с луком наперевес и в лёгкой нетчевой куртке
-Данмер,приветствую!!!Я вот тут иду один из Пелагиада в Суран.Тебе не по пути?-спросил редгард

-В Суран?Ну вообще мне почти туда же,только немного вдаль от города.Как зовут тебя,уважаемый?Я-Меклон.-ответил данмер

-Карт.Меня зовут Карт.Ну что-переночуем здесь,или будем до самого города идти без остановки?А ты сам откуда путь держишь?-спросил Карт

-Ну пусть место,откуда я иду останется неизвестным,хорошо?Скоро будет небольшое поселение,через пол-лиги примерно.Это ходьбы отсюда минут сорок.Так что дойдём до туда-переночуем у моего друга.-ответил эльф
Снова прогремел гром...Легко снаряжённому эльфу было не сложно шагать по мягкой почве,а вот Карт стал выбиваться из сил.

Но эльф не обманул.Примерно через час впереди замаячили силуэты приземистых хижин.
-Ну,попутчик,давай!!!Совсем немного осталось.-прикрикнул Меклон
При очередном шаге из рюкзака редгарда брякнулся туго набитый мешочек.
-Что это?Деньги?Сколько?-живо заинтересовался данмер
Его глаза жадно блеснули,но ничего не заподозривший редгард спокойно ответил
-Да,деньги.Пятьсот монет за убийство стаи гончих,подошедших слишком близко к Пелагиаду.
Он поднял мешочек и через пять минут стоял на входе в деревушку в десяток дворов.
По улице ходил один единственный стражник...Его доспехи были незнакомы Карту,но они отдалённо напоминали серебрянные,правда гораздо более тёмного цвета.
Пара данмеров стояла около входа.Они поприветствовали вошедших
-Меклон!!!Неужели?Сколько недель ты уже не заглядывал!!!К Глейну зашёл?И кто с тобой?

-И я рад вас видеть-эльфы обнялись-и пришёл я действительно к Глейну.А со мной попутчик.Звать его Карт
Эльфы и редгард обменялись сдержанным рукопажатием

-Иди вон к тому двору,Карт-показал на отдалённую хижину Меклон
Редгард,тяжёло дыша подошёл к низкому деревянном забору и вошёл во двор.Он услышал позади себя сдержанный шёпот

-Ты же знаешь правила!!!Никаких чужаков!!!Что ты сделал?
-Успокойся,Филн!Я о нём позабочусь...
Слова эти навели на редгарда небольшой страх.Он вспомнил о катане,лежавшей у него где-то в мешке




НУ КАК?Дальше писать?

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Devol

молодец парень, я в тебя верил!!!!

0

Войдя во двор хижины,Меклон увидел странную картину
Данмер с двумя обнажёнными вакидзаси держал катану в руках редгарда

-Кто он такой,Меклон?Убери его!!!!-хрипло крикнул данмер
-Это мой попутчик!!!А тебе,Глейн,надо бы быть немного по гостеприимней!!Опусти вакидзаси и извинись перед Картом.-словно бы приказал Меклон
Данмер опустил оба клинка на пол,но редгард держал катану наготове
-Меклон,объясни.Вхожу я во двор и через пару секунд на меня накидывается вот этот...Я еле-еле успел вытащить катану.
-Карт,ты в гостях,по этому обращайся к хозяину дома уважительней.А Глейн-именно так зовут того,с кем ты только что сражался-сейчас извинится,ведь так,Глейи?-спросил Меклон
-Извини,не знал я,что ты попутчик моего друга,а я чужих не привык во дворе у себя видеть.-данмер протянул Карту руку,всю изрезанную шрамами
Данмер и редгард крепко пожали друг другу руки

-А теперь,Глейн,приготовь чего-нибудь поесть.Потом мы ляжем отдохнём,а завтра утром мы с тобой ещё поговорим

На улице был уже вечер.Деревню наполнил сумеречный свет,но гроза уже закончилась.Воздух был не по-летнему свеж.По улице,громыхая,проехала телега,наполненая мясом гончих и рисом.Как только она остановилась на деревушку опустилась тишина.Могильная,без звуков и шорохов тишина,нарушаемая лишь шагами стражника.Звук этот посреди тишины был подобен звуку от шагов Силт Страйдера,но ближе к ночи и этот звук замолк

На утро Карта ждал неприятный сюрприз.Открыв глаза,он увидел,что его мешок стоит около стены,но хижина была пуста-эльфов не было.Встав с жутко неудобно и жёсткого гамака,Карт заметил накрытый стол. Серебрянный кувшин,полный гриифа вместе с тарелкой хрустящего,жареного крабового мяса стояли на низком столике.Редгард вытащил из мешка свою любимую зелёную рубашку-подарок от его бывшей девушки-и сел за пусть и скромную,но всё же аппетитную трапезу.После вчерашнего дня,Карту казалось,что ничего не может быть лучше глотка холодного гриифа и большого куска крабового мяса.Но вдруг его слух привлекло другое.С улицы доносился шум,совершенно не похожи на шум,которые обычно стоит на деревенских улицах.Редгард посмотрел в замыленное окно,но ничего толком не увидев,он решил выйти на улицу.Помня вчерашний тёплый приём он взял с собой катану.Выйдя на улицу,он увидел необычное зрелище.Телега,стоявшая посреди улицы была окружена десятком разъярённых данмеров.Среди них Карт увидел Глейна и Меклона
-Что случилось?-спросил он,подойдя к эльфам
-Вчера из Балморы привезли отравленное мясо гончих.Один из Данмеров,съев кусок,покрылся ужасными пятнами,как после Чёрного Сердца;а сегодня его нашли задохнувшемся в собственном доме-ответил Меклон
В телеге сидел совсем молодой ещё(Карт не дал бы ему на глаз и 20 лет) имперец.Он пытался перекричать толпу,но у него ничего не получалось
-Я...нет...мясо не отравленно.Оно свежее-двухдневного сбора.нет..я не виноват
Внезапно кто-то из толпы кинул увесистый камень.Он попал как раз юноше в голову.Он упал с телеги и какой-то данмер стал угрожающе,с кинжалом в руках,приближаться к нему
Карт среагировал моментально.Выхватив катану,он прыгнул наперерез данмеру,и выбил из его рук кинжал
-Как вы можете убить человека,не доказав его вину?Мясо могло быть и не отравленным,а данмер ваш просто мог выпить прокисший флин...
Но Карта никто не слушал,его слова лишь разъярили толпу.У нескольких эльфов в руках сверкнули мечи.
-УБИТЬ,УБИТЬ,УБИТЬ...ОБОИХ-кричала толпа эльфов





Ну как?

0

ту олл
Ну могёт кто-нить оценит(кроме гест'a)
Хоть как-нибудь- полный отстой,отстой,фигня,нормаль,неплохо,хорошо,отлично,прекрасно,шедевр,
Devol
-молодец :))))))))))

Хоть что-нибудь из этого напишите в оценке

0

Не конечно, молодец...
Но Пушкиным, тебе не стать...
Оцениваю где-то на 3 балла

0

ту дагот-урка
По 20-бальной шкале? :))))))))))))))



P>S>вряд ли Пушкин писал по Морре сови рассказы...

0

Хе-хе... не являюсь знатоком в области литературы... но все-таки...
Скажу чесна- в принципе ничего... Недочетов много но все- таки.... Хотя с другой стороны не исключаю что мне понравилось просто потому что мне нравится практически всё о вселенной TES.
А так вобщем согласен с Dagot'ом- приблизительно 3 балла по 5-бальной шкале(ну мож чуть побольше- 3,2 где-то)
:)))))))))))))))))))))))))))))))

0

ту олл
ну...прекращаю начить я свои бессмысленные потуги,раз это на троечку...

0

Ну и зря.....:(((((((((((((((((((((((( ;я лично прочитал не без удовольствия........

0

Тебе нужно не прекращать, а стараться сделать ещё лучше, развивать сюжет
высказывать свою мысль до конца.

0

ту олл
Ну так и быть!!!!
Ждите сегодня еще,как минимум,одной части!

0

Ха! Прикольно! Жаль не до конца,ты пиши, мы прочтем

0

Довольно неплохо. Я тож немного начинал писать. Только Плохо что меня "зарубали"-сказали мол ерундой страдаешь. А недавно прочел Ночной дозор и посмотрел фильм. Так там сюжет немного смахивает и докажи что сам придумал... Главное не останавливайся на достигнутом.

0

ту олл
Извинияте,не успею сёдня третью часть дописать...Ждите-завтра 2,а если настроение хорошее будет то одну БО-О-О-О-О-ОЛЬШУЮ часть выдам


P>S>всем сенкс за поддержку!!!!!!!!!!!!!

0

Ну что ж....Читаем дальше

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Карт нервно окинул взглядом данмеров.Их выражение лица не предвещало ничего хорошего.
-А ну стойте!!!-вдруг крикнул кто-то
Карт сначала удивился,но потом увидел говорящего-это был Меклон
-Оставьте его в покое,сейчас же!Он тут ни при чём!
-Меклон,он защищает преступника.Он должен быть наказан вместе с ним.-сказал один их эльфов
-НЕТ!!!Он не виноват,поэтому не должен быть наказан,поэтому ПРИКАЗЫВАЮ вам-сложите клинки.Живо!!!!-властно приказал данмер
Три из четырёх эльфов вложили клинки в ножны.Карт удивился,увидев как те исполнили приказ Меклона.Четвёртый же ввязался в спор с данмером
-Меклон,я всегда был на твоей стороне и помогал тебе,вспомни,как мы плечо к плечу отстреливались от атронахов близ Призрачных Врат,но сейчас ты не прав.Один из наших братьев погиб из-за этого имперца,а ты защищаешь человека,не давшего совершить правосудие.Так на чьей ты стороне?a?-гневно спросил эльф
Глаза Меклона полыхнули недобрым огнём,но внешне эльф оставался спокоен.
-Я на стороне ПРАВОСУДИЯ,а не убийств,поэтому будь добр-подчиняйся приказам более старшего и опытного эльфа,чем ты.-сдерживая ярость,произнёс Меклон
-НЕТ!!!!-вдруг крикнул данмер
Он кинулся с мечом на Меклона.Глейн сделал еле заметное движение.Сделав пару шагов,данмер с клинком свалился,как подрубленный.Из его ноги торчал серебрянный дротик.
-Спасибо,Глейн.А ты-Априн-следующий раз думай,прежде чем идти против своего командира.Возьмите его и отнисите к Анише-обратился он к эльфам,столпившимся вокруг-пусть она ему ногу перевяжет.-приказал Меклон
Толпа данмеров мгновенно рассеялась
Наблюдавший за всем этим,Карт был удивлён.Его попутчик оказался предводителем данмеров,хотя внешне он выглядел обычным рейнджером.
-Что-то тут не так...-подумал про себя редгард
-Отнеси его в хижину,пусть оклемается.После-собери мешок,и уходи.Я тут задержусь на пару дней.-всколзь кинул редгарду Меклон и пошел в сторону сторожки
Вдев катану в ножны,он взвалил имперца на плечи и понёс в хижину.Оказавшись внутри,он опустил тело юноши на гамак,но сам спешил уходить.Карт достал из мешка кирасу и амулет.
-Так...Надеюсь мне не нужно будет левитировать,но пускай амулет будет с собой.-сказал сам себе редгард
Он надел кирасу,вышёл на улицу и пошёл к сторожке.Из хижины были слышны голоса,но дверь была заперта.Редгард постучал сильней.Хижина ответила лишь голосами изнутри,и ничем более.
-Что стучишь,уважаемый?-услышал редгард хриплый голос Глейна
-Глейн!Хоть ты тут.Скажи пожалуйста-где дом того,кто отравился сегодня?-спросил Карт
-А зачем?-настороженно спросил эльф
Карт,не ожидавший такого вопроса,на секунду растерялся,но почти сразу нашёл что ответить
-Хочу посмотреть,правда ли привезённое мясо было отравленным.
Данмер быстро оглянулся вокруг,и увидев что рядом никого нет,он быстро зашептал:
-Не ввязывайся в игры,которые тебя не касаются,парень!Лучше собирай вещи и уноси ноги из деревни,как и сказал тебе Меклон.Он-очень страшный эльф.Не повинуешься-голову снесёт,ты и не заметишь.Поверь-тут творятся дела,не касающиеся ни тебя,ни того имперца,чью невиновную жизнь ты спас.УХОДИ!!!Ты-хороший человек,а Меклон таких не переносит.Сматывайся!!
Сказав это,эльф зашагал прочь от редгарда.После таких слов Карту стало немного страшно,но теперь он решил,что уж точно это просто так не оставит.Надо только дойти до Сурана.Он моментально оказался в хижине Меклона,и быстро,если не суетливо,собрал в мешок все свои вещи.Имперец был ещё без сознания.
-Просыпайся,пацан!!Давай,давай...-тряс за плечо и отвешивал пощёчины имперцу Карт
Это не помогало.Тогда он снова залез в свой мешок,и вытащив зелье исцеления,напоил им имперца.Сначала ничего не происходило,но через полминуты имперец открыл глаза,а ещё через полминуты смог сказать:
-Я жив...Странно.А ты кто?

-----------------------------------------------------------------------------

0

На уровне в принципе... Не хотелось бы ничего советовать поскольку сам я в этом деле не сильно преуспел, но всё же>.... не злоупотребляй сильно названиями рас когда о ком то говоришь- типа ".... более старшего и опытного эльфа, чем ты.... "- ИМХО режет слух немного... Я имею ввиду- не говорят же например " ...более старшего и опытного негра, чем ты... " или "...более старшего и опытного азиата, чем ты..." вотъ...:)))))))

ЗЫ и ещё... "... достал из мешка кирасу..." - я как представил....

0

To Guar D
Агась...Сенкс...Буду стараться!!!

0

обычный дешевый фентази рассказ, одно действие-ничего больше, по-моему говорить "продолжай дальше" нельзя, Devol, тебе надо всё переписывать, сравнивать с нормальными книгами, короче РАБОТАТЬ, а не писать то, что первое в голову пришло.
ЗЫ Помоему это трезво сказано

0

2 Bloodskal

Зачем????? Он же не продавать это творение собираецца (или собираецца?) И на место Толкиена не претендует.... Пишет человек от души, нравится ему.... чо ты пристал.... И вообще- мастерство приходит с практикой....
ЗЫ а если будешь "сравнивать" ИМХО точно херня получится....:(

0

Очень хороший рассказ, но нада побольше крови!

0

Подсласти рассказ героями из Блуда и Трибуна,так эфектней будет!

0

Devol

вспомнился мне 1 анекдот.... про то как писатель приходит в редакцию, ему там говорят, отличный у вас рассказик, только название подкачало, надо чтобы в названии было немного секса, немного насилия, немного фантастики, немного мистики...
ладно, говорит чувак и приносит название - кровавая баня в марсианском аду.так я это к чему...))))
к советам прислушивайся конечно, но делай так, как сам чувствуешь верным))
и не обращай внимания на пожелания немедленно все закончить... ))

0

2 GRASYS
Не нада там ниче подслащивать. Нахрена делать второй Морровинд. Чтобы рассказ был хорошим он не обязательно должен быть с кучей экшена и суперзвездами( типа Альмы ). Ведь он пишет рассказ НЕ ПО СЮЖЕТУ а просто по вселенной TES.......... :))))))))

0

фо олл

Ну то есть,как я понял народ(большинство) требует продолжения?

0

Ждемс продолжение. Неплохо...

0

Ну начить будет завтра подолжение!!!У меня вдохновение,поэтому завтра часть должны хорошей получиться.

0

Lord Devol, ну ты блин талант! Молодец!

0

фо олл

Пасибо за поддержку(почти все поддержали),сегодня должна получиться лучшая из всех частей...

Ну-с...читаем..


-Ну наконец-то ты очнулся...Я-Карт,но сейчас не до разговоров...давай вставай,немного приди в себя и пойдём.Кстати,как твоё имя?-ответил парню Карт.
-Рин...Меня зовут Рин.Святая Альмалексия...кажется начинаю вспоминать...Толпа эльфов-там вроде отравился кто-то-вокруг меня собралась,начили меня обвинять в том,что я мясо испорченное привёз...а дальше всё как в тумане.Что произошло?

Карт ничего не ответил юноше,а только прицепил ножны с катаной к тяжёлому,костяному поясу.Его движения стали быстрыми,но отнюдь не суетливыми;было видно,что он точно знает,что делать.Карт почти моментально был полностью готов к отходу,но Рину было явно не по себе.Он был мертвенно-бледным,а из раны по-прежнему немного капала кровь.После падения с телеги у юноши порвалась одежда.Карт вытащил запасные штаны и рубашку.
-На,надень быстрей место своего тряпья.Кстати,что ты умеешь-махать мечом,стрелять из лука,или может быть-Карт начал говорить шёпотом-ты колдун?
Парень взял одежду,и начал переодеваться,попутно отвечая редгарду:

,,Колдун?!Нет...-юноша скромно улыбнулся-конечно я не колдун.Из лука меня когда-то давно учил стрелять отец.Он у меня в Форте Лунной Бабочки около Балморы служил лучником...Но он недавно погиб.Наверное слышали-на форт напали разбойники,эльфы всех мастей-и лесные,и тёмные,и высшие...Вообще я хорошо владею небольшими клинками,вроде вакидзаси...Но я давно не дрался...Вот,вроде ничего?-переодевшись,спросил Рин
-Нормально,не барышня из Хлаалу ты,так что пойдёт...Короткие клинки говоришь?Ну,хорошо,давай уйдем отсюда,а там разберёмся...

Взвалив на спину свой походный мешок,Карт слегка покачнулся,но затем непринуждённо и легко вышел из хижины.Рин шёл следом за ним.День был в самом разгаре,солнце изрядно припекало,но лёгкии ветерок нёс от не столь далёкого моря свежий воздух.Погода была прекрасная.Где-то недалеко от деревни был слышен гул гуляющих нетч.Только из-за вчерашнего дождя кое-где рытвины были заполнены мерзкой на вид зеленоватой жижей.Улица деревушки была пуста.Охранник и тот куда-то пропал.Лишь около дальней хижины сидел седой уже эльф,и казалось о чём-то задумался,и совсем не замечает Карта и Рина...Но стоило только путникам направится в сторону деревенских ворот,как престарелый данмер встал со своего стула и,к удивлению Карта,медленно направился к ним.Небольшое беспокойство мелькнуло и в глазах Рина,но Карт тихо и быстро сказал ему:
-Не бойся...Он старый,что он может сделать?

Парень промолчал,и только по-сильней сжал небольшой кулак.
-Куда направляетесть,уважаемые?-хрипло спросил старик
-Мы уходим...В Суран.-не тая ничего,ответил Карт
-Мг-г...разве Меклон не сказал вам,чтобы вы ждали его?!-внезапно гневно спросил эльф
-Откуда ты знаешь,кто нас сюда привёл?И вообще-почему мы не можем уйти,когда захотим?-уже с небольшим запалом вопросом на вопрос ответил Карт
-Я всё знаю,что происходит в этой деревне...И вы отсюда не уйдёте,пока Меклон не отпустит...Стражник!!!!-громко крикнул дед
Карт сжал рукоятку катаны,а Рин вытащил из своей,небольшой,размером с большую кружку,походной сумки,стеклянный кинжал
-Подарок брата...-быстро прокомментировал Рин,поймав на себе недоумевающий взгляд редгарда
Через секунд десять,из ближайшего к выходу дома,вышел стражник.Он был не полностью в доспехах,но меч всё же был при нём.
-Что такое,Энус?-спросил эльфа стражник
-Да вот...попутчик господина Меклона и караванщик,пригнавший нам отравленное мясо хотят уходить,хотя Меклон их не отпускал
Карт скинул со спины груз,и тихо,хотя и с нарастающим гневом ответил:
-Мне всё равно,кто и что мне скажет,но я уйду отсюда,когда захочу,а если хотите меня удержать,то попробуйте...
-Ну что же,если так,то...-стражник вынул из ножен грозно поблёскивающий на солнце серый,стальной клинок.
Внезапно он сделал выпад в сторону Карта,но тот,моментально выхватив катану,парировал удар.Послышалось глухое скрежетание металла об металл.В свою очередь Карт сделал короткий взмах,и прямым ударом попытался ударить в незащищённую грудь стражника,но он лишь слегка шагнул влево и ударил косым ударом снизу.Еле увернувшись от клинка стражника,Карт оказался к нему спиной;не успел он понять,что же произошло,как услышал за своей спиной звон рассыпающегося стекла.Молниенсно повернувшись,он увидел,что Рин своим кинжалом парировал удар,направленный в спину редгарду.Оттолкнув в сторону юношу,Карт сам кинулся с криком ЛЕГИОН на стражника.Обмен ударами произошёл быстро,но стражник дышал гораздо тяжелей Карта,и видно было,что он с трудом уже следит за клинком противника.Внезапный выпад редгарда эльф не уследил...Удар пришёлся в правое плечо стражника.Тот уронил меч,но сам остался на ногах.
-Тревога!!!-оглушительно закричал он
-Уносим ноги...-кинул на ходу Рину Карт.
Он схватил свой мешок,выроненный стражником меч,и насколько быстро позволяли ноги,бросился прочь от данмерской деревни.Позади были слышны голоса и звук нескольких пар ног,преследующих по пятам беглецов,но Карт и Рин бежали,пока,не оборачиваясь...

0

Я недаевно зарегестрировался и только сегодня прочитал твой рассказ хочу сказать вот что -Круто мне очень понравилось, продолжай писать дальше у тебя хорошо получается... когдато я тоже писал но из этого ничего хорошего не выходило, а если выходило то читать было невозможно...
Жде продолжения :=) !!!

0

фо дэз ангел

ПАСИБО!!!Если будут мнения в таком же духе,то продолжение будет 100%!!

0

Гораздо лучше нежели первые разы.Продолжай, совершенствуй навыки.

0

Молодец (4.2). Ждем полной версии.

0

Автору- респект.
Но... Есть у тебя грам.ошибки....
Ждем продолжения.

0

фо демиург

Где же там ошибки?

фо сомов а.

Буду писать по пришествии вдохновения(т.е. раз дня в 3-4)

0

Чувак короче тебе надо стать писателем и писать книги про Morrowind!

0

фо следопыт

Ну это блин серьёзно...я стесняюсь,люди!!!
Ну хоть кто-нить что-нить плохое скажет,а то у меня звёздная болезнь разовьётся(шучу конечно),но я не верю,что всем понравилось,ибо все четыре части я оцениваю на баллов эдак 3.2-3.3,не выше

1 часть-3.6
2 часть-3.3
3 часть-3.0
4 часть-4.0

Ну а если всем и правда понравилось,то следующая часть будет такой же интересной,тока гораздо побольше

0

2 Lord Devol
Хех.... и правда маладец.... хорошо ИМХО:)))))))))))
А Demiurg прав- ошибочки грамматические встречаются:)))))) Все перечислять не буду просто скажу что первое щас на ум придет, просто чтоб ты не сомневался что они там есть:
эээ... ну например запятая в "....серый, стальной клинок" абсолютно не нужна, есть еще такие же запятые в некоторых местах вотъ.... хотя это конечно не важно....
В целом- очень даже....

0

Да талант приходит с практикой.
Первые три части интересные, а четвертая просто шедевр.
Пиши по-больше, слди за орфографическими и речевыми ошибками и все будет...
ЗЫ Может потом этот рассказа(или больше) станет бестселлером. А мы посетители этого форума сможем похвастаться что первые прочитали его.
Пиши еще я жду с нетерпеньем. Ты как писатель 19-20 веков в России, они давали своим друзьям читать рукописные отрывки из произведений которые впоследствии стали великими.

0

Черт ну ты загнул! Писатели 19-20 века... Ещё зазвездицца щас... начнет о гонорарах думать...

0

фо гуар д

Ну с запятыми знаю...но это же не грамматические ошибки,а пунктационные!!!

0

Lord Devol тебе ещё для кучи, плагин по рассказу создать прикольно будет!
Жду продолжения рассказа!

0

Ну вот ещё часть
Если честно-она мне больше всего понравилась пока



Погони слышно уже не было,но где-то за ближайшим холмом ещё слышны были приглушённые крики данмеров.Карт и Рин решили устроить небольшой привал в тени огромной скалы,очень высокой и напоминавшей по форме сломанный клинок.День уже катился к вечеру.Солнце катилось к горизонту и должно было через часа три скрыться,и светить уже не Морровинду,а великой столице империи-Морнхолду.Но даже здесь,вблизи холодных ущелий,и даже сейчас,вечером,на солнце было жарко.Свежий ветер,так спасавший от летней жары вблизи посёлка здесь уже превратился в несильный,но обжигающий лицо и руки,и временами приносящий песок с вершин Красной Горы,суховей.Только сейчас,в относительной безопасности и покое,путники поняли,что уже давно не ели

-Рин...Я думаю погоня потеряла нас у того холма-карт показал концом катаны на холм неподалёку-мы свернули налево,а затем вместо прямой дороги до Сурана срезали через сам холм.Они сейчас должны будут пойти прямо до Сурана,но там мы будем гораздо позже них.Нам надо отдохнуть и наконец-то нормально поговорить.А сейчас надо поесть.У меня в мешке должно быть немного крабового мяса и риса...Вытащи,и возьми сразу бутылку гриифа...Она там одна,не перепутаешь
Юноша послушно встал и пошёл брать еду.В последние несколько часов Рин не вымолвил не слова,а лишь изредка соглашался с решениями своего спутника.В этом было что-то трогательное...
-Карт,посмотри,что это?!-внезапно крикнул Рин
Карт моментально вскочил на ноги,и перехватив взгяд парня,увидел бредущего вдалек Огрима.До него было далековато-шагов триста наверное,поэтому редгард спокойно сказал:
-Это огрим.Они безобидные,если держаться от них подальше.Сам он сюда не пойдёт,а мы пока никуда не собираемся,поэтому давай спокойно поужинаем
Карт подошёл к своему мешку,вытащил оттуда аккуратный свёрток и бутыль полный светлого,почти белого,напитка.Он развернул свёрток,и вытащил оттуда не очень свежее,но от того не менее вкусное жареное крабовое мясо.Отломав пару кусков себе,он передал еду Рину,но тот лишь скромно сказал
-Не надо...у меня своё
Парень вытащил из своей небольшой сумки кусок мяса,темней,чем крабовое,но тоже аппетитное.Редгард лишь махнул головой,и усердно принялся за еду.так,молча,они ели минут двадцать.Тень от скалы стала ещё длинней,воздух чуть-чуть остыл,и погода стала почти идеальной,для того,чтобы отдохнуть.Карт взял бутыль,подошёл к ближайшему дереву,уселся,облокотился спиной к стволу,и позвал Рина.тот,доев мясо,подошёл
-Ну,парень,усаживайся,сейчас поговорим.Рассказывай,кто ты,откуда,и почему данмеры в деревне ни с чего на тебя ополчились.Давай,и по-подробней.
Сказав это,Карт сделал внушительный глоток гриифа,и сделал самое,что ни на есть слушательское лицо
Рин,усевшись рядом с редгардом начал историю
-Я родился не здесь.Мои родители жили на Дагон Феле,и занимались своим,пусть и небольшим,но хозяйством.Мой брат на семь лет старше,пошёл в Легион.Мой отец взял его к себе,в Форт Лунной Бабочки.Как-то раз мой брат-его звали Авеллин-в одиночку расправился с полудюжиной разбойников.После этого приехали в форт имперские центурионы,и забрали его служить на континент.Он на прощание подарил вот тот кинжал-лицо Рина немного помрачнело.Я в последний раз тогда его видел,а было это пять лет назад.Сейчас ни я,ни мать не знаем где он.После смерти отца,мама подалась в Храм в Балмору,и стала паломником.Сейчас он должна быть около одного из святилищ.Мы не смогли продать никому наш дом на Дагон Феле,и перебрались жить к другу отца-тоже из Легиона-в Балмору.У него там небольшой одноэтажный дом.А я вот нанялся караванщиком.Развозил еду по разным деревням и городам...Был даже один раз в Вивеке-лицо юноши преобразилось-вот эта красотища...Город на воде,многоэтажные плазы,огромные магазины,лучшая еда,прекрасные девушки,величиственный храм Вивека...-Карт лишь тихо улыбался,слушая наивные восторги Рина.Сам он был в Вивеке уже не один десяток раз-Ну сколько вообщем не ездил-всё нормально.Денег платили немного-в зависимости от расстояния до города-за одну поездку до,например,сейда нина мне платили сорок монет.Но чтобы я не возил-качество всегда было хорошее.Но вот,однажды,мой хозяин получил заказ на доставку десяти мешков мяса гончих от какой-то организации,именующей себя Мораг Ур.Мы с ним сначала были удивлены,кому это понадобилось сразу ДЕСЯТЬ мешков мяса гончих,но деньги платили немалые,ехать было недалеко,и я отправился.А дальше...дальше я приехал и остановился ночевать уже в самой деревни.Никто не подходил,мясо не забирал,ну я и подумал,дождаться утра.А на утро чувствую,как чьи-то руки выгребают меня из телеги,говорят,что я там отравил кого-то...ну а дальше я думаю ты и сам всё знаешь.Ещё раз-спасибо!-Рин крепко пожал руку Карту
Карт после такого содержательного рассказа потянул ещё немного гриифа,а после-отложил бутылку в сторону
-Ну слухай,мой друг.С той деревней что-то нечисто.Раньше там ничего не было.Я ходил в том месте раз или два,но никого не было-это точно.Я понимаю,что могли заселиться приезжие из Морнхолда или ещё откуда нибудь,но это слишком странно.Мы не должны оставлять это дело просто так,хотя бы потому,что они ранили тебя.Это дело чести.Завтра мы дойдём до Сурана,там живёт мой друг.Попросим его помощи.Ты со мной?-спросил Карт
Рин,не долго думая,ответил
-Теперь я от тебя никуда!
-Вот и хорошо.А сейчас-ложись-ка спать.Завтра рано вставать,чтобы засветло успеть в Суран

Солнце уже спряталось за горизонт,и небо только было ещё слегка розовым в том месте,где солнце недавно коснулось земли...Суховей утих.На небо медленно выползало две луны.Карту вдруг вспомнилась,почему-то,песня,услышанная им в таверне от старого альтмера в Сейда Нине.Она была нескладная,и смысла Карт не понял,только вот мотив понравился.Он начал тихонько её напевать

...И был Дагот повержен Нереваром
И надолго зло ушло с горы
Но зла ведь в Тамриэле валом
И вылезет оно из очередной норы
Но придёт тогда троица богов великих
И запечает зло навеки в сферу небесную свою
Только вот сферы нет в руках ихних
И тогда песню эту уж я не допою...

Песня должна была продолжаться,но глаза у Карта закрывались сами собой..и он уснул
Проснулся он,когда солнце только-только показалось на горизонтом.Рин ещё спал,но временами что-то шептал во сне и дёргался.Поднявшись на ноги,Карт лениво зевнул,и пошёл собирать свой мешок.на это ему понадобилось минут пятнадцать.Рин и не думал просыпаться.Тогда редгард подошёл,и слегка пнул его в бок.Рин лишь медленно перевернулся на другой бок.Тогда Карт просто взял и вылил на него немного гриифа.Парень вскочил,и отплёвываясь от горьковатой жидкости сначала удивлённо посмотрел на Карта,а затем всё поняв,громко засмеялся.Почти моментально обсохнув в сухом летнем воздухе,Рин попросил немного риса у Карта,и перекусив,заявил
-Ну что,идем?
-Идём

Но только путники сделали первые шагов сто,как услышали звуки сражения.
-Жди здесь-быстро скомандовал Карт и бросился налево
Выхватив налету из ножен катану,и сжимая в другой руке меч-трофей от вчерашнего сражения со стражником-Карт был сейчас готов ко всему.Но к его удивлению,если не смеху,он увидел вместо грозных разбойников девчушку-босмершу лет 17,смело вехтующую саблей против гончей.Девушка ловко уворачивалась от когтей зверя,и словно забавляясь,даже не била саблей.Подбежавший Карт в двумя клинками наперевес скорей всего испугал её,и пропустив удар животного,она упала на землю.Гончая прыгнула на неё,желая добить,но та лишь ловко вскочила на ноги,и молниеносно нанесла удар в шею животному.Карт стоял,как вкопанный,наблюдая за этим представлением.

0

Ошибки(которые заметил):
1.С улицы доносился шум,совершенно не похож-и- на шум,которые обычно стоит на деревенских улицах.
2.Где-то недалеко от деревни был слышен гул гуляющих нет-ч-.
Я так"-" выделил ошибки...
"звук нескольких пар ног,преследующих по пятам беглецов"- прикольный оборот...
И еще, ты запятые пореже ставь ;)...

0

Орфография да пес с ней главное это -Смысл и чувства которые ты вкладываешь в произведение, а ошибки можно потом в каком-нибудь редакторе исправить....
Да всетаки из написанных частей эта лучшая мне понравилось, и правильно подчеркнули про интересные обороты, а особенно мне понравилось описание мира(обстановки, окр. среды) я не любитель описаний(особенно долгих и занудных страниц эдак на 2-3) но здесь это обсолютно другое...
Может конечно эта история и не станет мировым бесцеллером но на форуме прниобретет славу это точно.
Оцениваю на 4.6...
Жду продолжения...

0

2 Lord Devol
Кстати забыл добавить какого примерно размера будет твоя история и когда приблизительно ты планируешь её закончить (не думаю что скоро да и я тебя не тороплю ведь самые велькие произведения создавальсь годами...)

0

Да, это однозначно лучшая из частей. Пиши в том же духе,надеюсь ты почти
нашёл свой стиль. Этот рассказ даст фору многим вещам из игры.
З.Ы. Ошибки - это конечно не круто, но я думаю, со временем ты научишь их
избегать.

0

фо демиург
Ошибки(которые заметил):
1.С улицы доносился шум,совершенно не похож-и- на шум,которые обычно стоит на деревенских улицах.
2.Где-то недалеко от деревни был слышен гул гуляющих нет-ч-.

1-это описка
2-сейчас подправлю;пасибо за помощь!!!

фо дэз ангел
Кстати забыл добавить какого примерно размера будет твоя история и когда приблизительно ты планируешь её закончить (не думаю что скоро да и я тебя не тороплю ведь самые велькие произведения создавальсь годами...)

У мя это тоже только начало.Размер?Мегабайт 5,наверное :)))
фо сомов а

Да, это однозначно лучшая из частей. Пиши в том же духе,надеюсь ты почти нашёл свой стиль. Этот рассказ даст фору многим вещам из игры.
З.Ы. Ошибки - это конечно не круто, но я думаю, со временем ты научишь их избегать.


Повторюсь-спасибо
Продолжение-завтра-послезавтра...
Пока постараюсь поработать над сюжетом,пытаться поднять уровень сильно пока не буду,ибо понял,что этот уровень-уже хорошо...
Хотя попробую и следующую часть написать ещё лучше,больше и интересней...

TO BE CONINUED...

0

Исчо лучше, исчо интересней... прикольно, мну нравицца:))))))))))))))))
Кстати да... по поводу сюжета... я надеюсь ты хоть приблизительно представляешь как все будет развиваться в дальнейшем?

0

to Lord Devol: Ха, а ведь у тебя отлично получается. Последняя часть-вещь! Ну, продолжай в том-же духе, хотя нет, совершенствуй свои способности!

0

фо гуар д

Примерно представляю...
Хотя может что-нить ещё и подредактирую,но сюжет будет классным-100%!!!
Тока вот это бы всё ещё красиво написать..

0

фо олл

Ну воть,ещё одна часть!!!


-Не подходи так резко,а то могу саблей врезать!-пронзительно взвизгнула Босмерша
-Девочка...ох,ну и уморила ты меня своим танцем..ха...Рин-громко крикнул Карт между приступами смеха-иди сюда!
Девушка немного насупилась,словно обидевшись,но Карт смеялся не обращая на неё внимания.Через несколько секунд показался Рин;он бежал,как укушенный гуаром,но увидев хохочащего Карта и рядом с ним босмершу,он сначала ничего не понял.
-Карт...Кто это?
Но увидев труп гончей рядом и окровавленную саблю в руках девушки,Рин всё понял.Немного подавив приступы смеха,смог заговорить и Карт.К тому времени эльфийка покраснела,словно смущаясь того,что над ней смеются
-Девушка,как тебя зовут,и почему в твои юные,если не детские года ты уже дершишь в руках клинок и дерёшься с гончей,причём дерёшься конечно не по-мастерски,но достаточно ловко и умело?-спросил Карт
Не зная за что это принять-за комплимент,или за насмешку,девушка скромно ответила
-Алия-моё имя...А вы...
-Я-Карт,а это-он показал рукой на своего спутника-Рин.Вам спутники до Сурана ненужны?
-Не вам,а тебе...Я люблю по простому.Я не знаю...Вообще то я шла не конкретно в Суран.Я вообще никуда конкретно не шла...просто...
не договорив фразу,девушка заплакала,и всквозь слёзы пыталась говорить
-Извините...У меня недавно родителей арестовали...Объснили,что за контрабанду скуумы...Но мои родители ничем таким не занимались...мы жили в сейда нине...их повезли судить в Морнхолд,на корабле вместе с толпой убийц и воров...я не знала,что делать..меня мать-сама охотница,данмерша-учила драться,и я решила немного попутешествовать.
Девушка расплакалась ещё сильней
-Твоя мать-данмерша?Извини,я понимаю,что у тебя горе,но ведь ты-лесная эльфиика,а твоя мать-данмерша..?-резко влез в разговор Рин
Карт взглянул на него строго,как отец на сына,и юноша замолчал,не договорив до конца.Ничего не отвечая на вопрос Рина,Алия просто повернула к лицу юноши руку тыльной стороной.Тот увидел совсем не данмерского,но и не босмерского цвета кожу...Тёмная,но далеко не чёрная кожа была не присуща лесным эльфийкам,но всё же она добавляла и к без этого симпатичной Алие шарм данмеров.
-Ладно,ребят,что-то я тут совсем расплакалась.Я иду вместе с вами
Она резко вскочила с мягкой зелёной травы,ловко вдела саблю в матово-чёрные ножны,подняла свой небольшой походный мешок,смахнула с лица несколько слезинок,и словно ожидая чего-то,замерла.
В молчании прошло несколько секунд,а потом Карт сказал железным голосом,в котором всё же была слышна забота
-Девочка...Мы бы с удовольствием тебя взяли,но Алия...Да,ты неплохо владеешь клинком,ты ловкая и храбрая,но Дагот меня подери,ты ещё слишком молодая!!!Куда тебе с нами?Я знаю,что это я предложил идти тебе со мной и с Рином,но я сказал это не подумавши...Нет,отправляйся в Балмору и живи себе спокойно...Найдёшь себе...
-НЕТ!!!-резко прервал Рин-она идёт с нами.Пожалуйста,её клинок может нам пригодиться,да и ко всему куда ей идти...Карт...Друг,пожалуйста,пусть она идёт с нами.
Девушка после слов Рина улыбнулась,не того чтобы от радости,но вроде как от гордости.Карт сначала стоял в некотором замешательстве,но потом облегчённо сказал
-Ну что же...Взял одного ребёнка-возьму и второго!!!Пойдём,Алия...
-УРА!!!-радостно воскликнула девчушка,и бросилась на шею к редгарду,словно к отцу.
Взвалив в очередной раз за день на спину свои скраб,Карт вышел на дорогу.Он шёл немного впереди Рина и Алии.Юноша и девушка шли сначала молча,лишь изредка поглядывая друг на друга,но затем разговорились,а ещё попозже шли,громко болтали и смеялись,как сущие дети.
По краям дорожки расцветали непонятные суровому,воинскому уму Карта цветы,и лёгкий ветер,с недалёкого уже Центрального Озера,доносил до носа редгарда приятный,чуть горьковатый запах.Солнце уже висело почти над самой головой путников,но из-за близости воды жары почти не чувствовалось.Вскоре уже должны были начаться фермы и плантации.
-Эй,молодёжь,я думаю мы скоро дойдём до бывшей плантации Дренов.После смерти брата нашего бывшего Вварфендельского наместника плантация превратилась из огороженных невысоким забором нескольких домов в настоящую вторую Балмору.Там построили большую таверну и несколько новых магазинов.Оружейник,колдун,целитель и рейнджер предлагают там сейчас свои услуги.Я думаю мы остановимся там до вечера,чтобы переждать жару.Я,заодно,загляну в магазины.А часов так в шесть пойдём до Сурана.Думаю засветло не успеем,но около десяти мы должны быть там.
Ни Рин,ни Алия ничего не ответили.Они были так увлечены разговором,что наверное даже не услышали слов Карта
-Эх,юные годы...-вздохнул про себя Карт
Примерно через полчаса путники услышали шум деревянных колёс позади себя.Они остановились,и увидели медленно ползущий,но всё же догоняющий их,караван.Пара запряжённых гуаров тащили большущую телегу;на краю телеги сидел погонщик,а рядом с самой телегой на гуаре,крупней и быстрей других,ехал орк
Поравнявшись с путниками,телега затормозила.Орк,спрыгнув с гуара и захватив с собой увесистый молот,подошёл к Карту и спросил низким,хриплым голосом
-Вы кто?
По лицу Карта пробежала лёгкая насмешка,но он,моментально подавив её, ответил
-Не разбойники,уважаемый,не разбойники.А вот мне интересно-что это у тебя за чудо-гуар?
Орк сначала ничего не ответил и лишь глянул на погонщика.Тот лишь слегка кивнул подбородком.
-Ну...мы спешим,поэтому на долгие разговоры времени нет.Мы везём оружие в Гнисис из Сейда Нина.Туда недавно прибыл грузовой корабль из Мурнхолда,но главная дорога из Сейда Нина до Гнисиса была,как мне сказали,наводнена разбойниками.Вот мы и направились по этой.Теперь про гуара:недавно главные королевские маги подумали,что путешествие только на силт-страйдерах-дело долгое,да и при том не очень удобное.Пару лет назад они вывели новую породу гуаров.Они легко приручаются,да и к тому же гораздо сильней своих собратьев.Такие гуары могут целые сутки обходиться без воды и еды...Правда стоят они ещё дорого-за этого,не самого дорогого,я заплатил 3200 дрейков...Ладно,мы поех...
Не успел орк договорить фразу,как погонщик громко крикнул
-К оружию!!!
Сам погонщик выхватил из телеги копьё,и понимая недоумение своих случайных собедников,он показал копьём на дорогу.Карт глянул туда и увидел далеко впереди каравана группу людей.
-Рин-тихо шепнул он-кажется это наши преследователи из деревни...
Рин ничего не ответил,и лишь слегка кивнул головой,давая понять,что тоже это заподозрил.Орк,наблюдая за этой немой беседой,лишь спросил
-Старые знакомые?
-Да...Не очень старые,но очень злые...
Данмеры приближались быстро,и через пару минут было уже видно,что их около десятка.Они тоже уже увидели караван,но Карта и Рина похоже до сих пор не распознали:их клинки были до сих пор в ножнах,да и шли они неспешно.Только более высокий эльф впереди шёл с обнажённой,просто гигантской дайкатаной.лица его не было видно из-за рубашки с капюшоном,надетой под кожаной курткой.
-В телегу,быстро...-кинул на ходу Карт Рину
Тот не заставил себя долго ждать,и оба они моментально оказались внутри крытой повозки.Внутри стояло множество различных ящиков и сундуков,из которых торчали мечи,копья и алебарды.Все они были стальными,и лишь один открытый сундук содержал внутри комплект ординаторской брони с эбонитовой саблей.
-Класс!!-тихо воскликнул юноша,увидев это
-тихо ты...-отозвался из другого конца телеги Карт
В это время шаги данмеров были уже слышны,даже из повозки,совсем рядом.Через минуту они затихли,а вместо них снаружи послышался разговор
-Эй,зеленокожий,не видел здесь молодого имперца и редгарда?Они нарушили закон нашей деревни,и должны быть казнены!!
Карт едва не закашлялся,услышав голос Меклона!!!
-Данмер...Уходи со своей ватагой по добру-по здорову,а то отведаешь моего молота за зеленокожего-хрипло и медленно начал говорить орк-их мы не видели,а сейчас с твоего разрешения,или без него мы уезжаем.Эй,Дайна,запрыгивай в телегу!!!
Карт услышал звук рассекющего воздух меча и глухой удар железа об дерево.Телега слегка покачнулась от очень сильного удара
-Эй,орк,ты похоже не понял.Они убили моего друга,и должны за это поплатиться,и даже если ты их не видел ты не будешь со мной разговаривать больше в подобном тоне.Глейн...-угрожающе сказал Меклон
Через пару секунд расслышался звук лопающегося орочьего доспеха и негромкий возглас орка
-Ах ты,яйцо квамы...
Снаружи послышался взрыв смеха и звук отдаляющихся от телеги сапог.Карт с Рином облегчённо взодхнули,и когда шаги утихли совсем выпрыгнули из телеги.

0

Класс! Мне понравилось.

0

Последнюю часть еще не прочел, трафик по времени...
На счет ошибок: ты видно печатаешь в блокноте тк в нем удобнее всег, печатай в Word'е, он исправляет ошибки. Если не любишь Word тогда законченый текст копирый туда, исправляй недочеты и выкладывай. Да и еще самая распространенная ошибка у тебя это отсутствие пробела! Ты как блин древний славянин, у них тоже все слова, предложения в кучу слеплены были.

0

Ну... можно сказать что уже почти традиционно хорошо... Ты главное не торопись- мы потерпим, а то описки встречаются иногда... но вцелом оч. даже интересно...

0

Слухай это Хай Класс, сюжет закручивается как тайфун.
НО, не вводи больше новых героев, а то получится по-детски - похождение Карта в поисках друзей. Конечно быстрые персонажи типа хозяина таверны или путника на дороге это фиг с ним, а толпа бредущая в Сейда Нин это глупо.

Да еще как я понял у молодых намечается любовь, не сильно акцентируй это, развивай постепенно, даже медлено, не превращай в мыльною оперу.

Прикольный оборот: Зеленокожий, еще бы Зеленож*пый, это попахивает расизмом и антисемитизмом, что не есть гут!!!

А так вообще 4,8. По шкале Рихтара, это произведение вызовет настоящее землятресение!!!

ЗЫ Почитай мой пред. пост про Word!!! Ждемс с нетерпеньемс следущейс частис... :)))

0

Конструктивная критика:

1. Не употребляй "форумного" построения. Сюда относится злоупотребление тройными восклицательными знаками (они употребляются в исключительных случаях, для создания максимального эмоционального напряжения); буквенное выражение нечленораздельных звуков (хмыканье, покряхтывание и проч.) - такие звуки описываются соответствующими терминами.
2. Подавление повествования прямой речью.
3. Определение персонажей по расовому признаку: "Ползут по пустыне два негра - Абрам и Сара". По возможности желательно употребление личных имён.

В общем - удалась проповедь, но есть и недостатки:)

0

фо коварный чёрт

Слухай это Хай Класс, сюжет закручивается как тайфун.
Ну это пока он такой быстрый...дальше он немного замедлится...хотя сами всё прочитайте!!!
НО, не вводи больше новых героев, а то получится по-детски - похождение Карта в поисках друзей.
Будет ещё 2 или 3 героя главных-полуглавных.Но это не история про Карта и Ко

Да еще как я понял у молодых намечается любовь, не сильно акцентируй это, развивай постепенно, даже медлено, не превращай в мыльною оперу.
Мыльной оперы конечно не будет,но эта идея будет развиваться не то чтобы медленно,а скорей незаметно для Рина и Алии

Прикольный оборот: Зеленокожий, еще бы Зеленож*пый, это попахивает расизмом и антисемитизмом, что не есть гут!!!
Ну это же типа КРУТЫЕ ДАНМЕРЫ так сказали...для образности ввёл,что вроде как они(и в особенности Меклон)могут позволить себе всё

А так вообще 4,8. По шкале Рихтара, это произведение вызовет настоящее землятресение!!!

Отлично!!!Спасибо большое за оценку,тем более такое!

ЗЫ Почитай мой пред. пост про Word!!! Ждемс с нетерпеньемс следущейс частис... :)))
Что-то я не подумал про Ворд...Окей,сделаю так,как написал

0

Здорово, интересно, нравиться правда как сказали про ошибки, на это надо обратить внимание...
По поводу сюжета покачто нормально незнаю как будет дальше надеюсь не хуже...
Еще вопрос в твоем рассказе такое понятие как:"КУЧА ТРУПОВ, МОРЕ КРОВИ" будет иметь место или пролетит мимо со скоростью света, а как насчет магии?
З.Ы. Жде продолжения... :)

0

Ты продолжение писать будеш?

0

Отлично! С нетерпением жду продолжения!

0

фо следопыт
Не сегодня...я пишу под настроение,тк когда есть настроение===>есть вдохновение...я первыет три части попробовал написать просто,вот и получилась дребедень...завтра-послезавтра следующая часть,а раз такое нетерпение,то сделаю её побольше.

0

Хорошо пишешь. (не будем учитывать ошибки)). Умеешь интересно преподнести ситуацию, описать чувства. Большая просьба - особо не торопиться, а то может получиться, что начинается все не торопясь, а конец останется с кучей вопросов. Но и растягивать не стоит. А так, когда закончишь полностью рассказ, можешь послать его в какой-нибудь журнал. Например, в "Мир фантастики". Если повезет, то напечатают на страницах (+гонорар дадут))), или 90% того, что выложат на диск.

PS. Жду продолжения)))

0

Ну что же,воть и продолжение(вроде тоже неплохо)


Из ноги орка торчал дротик,не пробивший ногу насквозь,но всё же достаточно сильно поранивший воина.
-А...эти разбойники похоже и правда на вас злые,раз трогают даже тех,кто вас не видел...-постанывал орк
Он приподнялся на одно колено,напрягся,и резко выдернул дротик.Через мгновение он закричал от боли.На землю капнуло несколько темных капель крови.
-Канш...На тебе зелье...
Погонщик вытащил откуда-то бутыль черного цвета и поднёс его к раненому.Карт и Рин в это время тихо совещались о том,что делать дальше.
-Ну они же уже ушли из Сурана...Пойдём туда,найдём твоего друга и разберёмся...Там не опасно!Друг,ну чего нам бояться,если их там нет?-уверенно говорил Рин
-Они могли оставить там своих друзей,или на крайний случай подкупить стражника,чтобы тот дал им знать,приди мы в город...Хотя выбора нет...Идём...Алия,собирайся...
В это время все так и ахнули!!!Алии не было!
-Где она?!-закричал Карт
-Не знаю...Она вроде была тут,когда ваши друзья уходили...Ладно,нам пора.Ещё увидимся,я думаю!Кстати,меня зовут Инди,а это-Канш
Путники пожали друг други руки,Канш немного неуклюже влез на своего гуара,и караван медленно тронулся с места.
-Вот так,Рин.Помогли нам люди,а мы даже отблагодарить их ничем не смогли.Ну я думаю мы ещё увидимся,а сейчас нужно найти девчонку!!!
-Карт,мне так кажется,что искать её не надо...-юноша показал рукой на небольшой бугор шагах в ста от друзей.Оттуда быстрым шагом спускалась Алия,но не это привлекло внимание Рина.
Перед босмершой шагал раненый эльф!Девушка держала наготове обнажённую саблю.которой иногда подгоняла пленника.Тот был безоружен;его рубашка и штаны были заляпаны пятнами крови,но шёл он,на удивление,быстро
-Алия!Это ещё что такое?Кто это?Это что-воин из группы тех разбойников,что нас остановили полчаса назад?-громко крикнул девушке Карт
-Да!Но он мой пленник,и вы не получите его,пока всё не расскажете.
-Так и быть...
Карт с Рином,дополняя друг друга,рассказали обо всём,что произошло с ними за те без малого два дня,что они были знакомы
На лице Алии сначала был виден интерес,но когда юноша произнёс название Мораг Ур,то та оборвала его
-Мораг Ур!?!?Не может быть...Они же вроде распались очень давно-понимая недумение собеседников,Алия ткнула эфесом сабли в живот данмеру,и пояснила-есть легенда,что давно ещё,когда о Тёмном Братстве и Мораг Тонге ещё ничего не слышали существовал клан избранных.Туда входили воины и маги со всей Империи,которые посвятили себя служению не Троице Богов и не Даэдрам,а Урам-богам,которые породили Трёх Великих Богов и всех даэдра.Клан этот был могуч,как никакой другой.Люди,входившие туда были отличными бойцами и магами потому,что им раскрывали свои секреты Уры.Но когда в Империю пришла власть Трёх,то Уры стёрлись из памяти людей,как и сам клан.Если это и правда они,то вы очень сильно влипли.Они найдут вас,где бы вы не были только потому,что по преданиям Уры награждали их возможностью телепатии...Они,возможно,самый сильный клан из тех,что были.Но это всего лишь сказка,а вот этот данмер тут,перед нами...Допрашивайте.
Но на Карта и Рина словно затмение после рассказа Алии нашло.Они стояли,словно парализованные где-то минуту,но потом Карт всё же спросил
-Эльф,ответь на мои вопросы и будешь жить...Вы именуете себя Мораг Уром?
Эльф молчал.Тогда Карт повторил вопрос.Эффект был тем же самым.
-Похоже ничего мы от него не добьёмся,Алия,где ты его поймала?
-Ну вообщем...-девушка засмущалась-он отошёл от всех в туалет,ну а тут то я его и подстерегла..
Рин слегка улыбнулся.
-Что с ним делать?Брать его с собой бессмысленно-убежит,а отпускать опасно...
-Алия,твой пленник,ты и решай...
Девушка взгянула сначала на пленника,затем на лица Рина и Карта,а затем замахнулась саблей и разрубила верёвки,стягивающие руки эльфа.
Тот сначала нервно оглянулся за спину,а затем всё поняв,помчался,раненый,в сторону,которую пошёл Меклон и остальные.
-Плохой из меня допросчик...-вздохнул Карт-ну а теперь нам останавливаться нельзя,приведёт он Меклона,нюхом своим чую...А ну,пошли!Сегодня должны хотя бы до плантации Дренов добраться.
Он взвалил на плечи мешок,и медленно зашагал.
Солнце светило уже не так ярко,время перевалило давно заполдень.Медленно,почти незаметно вечерело.Откуда-то доносился звук волн.Близость озера чувствовалась во всём-ветер,который обжигал лицо,сейчас был ласковым и влажным,слышался шелест болотного тростника.Над путниками проплыло стая нетчей.Они пролетели тихо;казалось,что они не хотели,чтобы странники их заметели.
Как и до встречи с эльфами,Рин и Алия шли позади Карта о чём-то переговариваясь.Однако смеха в их болтовне слышалось гораздо меньше.Похоже Рин,увидев,что девушка может сражаться не только с гончими,немного побаивался её.Но внезапно Алия,словно вспомнив о чём-то,сорвалась с места,и поравнявшись с Картом сунула ему в карман что-то.Тот,удивившись,запустил руку в карман,и выташил немалых размеров огранённый изумруд.Удивлению воина не было границ.Он молча глянул на Алию,но та,всё поняв и словно оправдываясь сказала
-Я обшарила этого данмера,когда поймала,и нашла у него в кармане это.
Карт лишь молча пожал плечами,но в его глазах было видно немалое удивление этой на вид девчушкой,а на самом деле уже целого,умелого воина...
Уже начали на землю опускаться сумерки,когда путники увидели силуэты стен и зданий фермы Дрена.
-Ну наконец-то...-с облегчением вздохнул Карт
При входе на плантацию друзей остановило четыре стражника
-Пошлину,уважаемые,пошлину...За каждого человека по 20 дрейков
Карт,видно,хотел поспорить,но удержавшись,он сбросил с плеч свои скраб,вытащил мешочек с золотом,и отсчитал 60 дрейков.И Рин,и Алия заметили немного недовольное выражение лица Карта.
-Наверное золота жалко...-вполголоса шепнул девушке Рин.
Путники вступили за стены самой большой плантации Вварфендела.Улица была забита телегами с товаром;рядом с каждой стоял торговец,ежеминутно продающий какую-нибудь вещь.Но глаз сразу же привлекало не это.В центре фермы стояло высокое,трёхэтоажное здание.Сделано оно было из камня,цветом напоминавшем жемчуг.Здание смотрело на улицу многочисленными окнами,а на самой крыше стоял человек,весь облачённый в массивные доспехи с большим арбалетом в руках.
-В таверну-налево...-окликнул зазевашегося Рина Карт
Путники незамтно вошли в шумную залу таверны.За деревянным,полукруглым столом стоял толстый альтмер вместе с хаджиткой.За полудесятком столов сидело несколько посетителей и неспешно потягивали выпивку.
-Нам бы комнатку на ночь,да вещи где-нибудь скинуть-попросил эльфа Карт
-Сейчас всё будет...Сколько вас,трое?Так,трёхместная комната,место для вещей и еда...Вы ведь перекусите?Так...Всё это будет стоить вам 15 дрейков на человека и того 45...45 дрейков.-засуетился хозяин таверны
Во второй раз за полчаса Карт полез за золотом и вывалил перед эльфом небольшую горку монет.Тот мигом сгреб их куда-то под стол,и,улыбнувшись гостям,сказал
-Марисса,проводи гостей в комнату восемь,потом закинь их вещи в погреб,а как управишься сделай им ужин.На всё даю тебе полчаса,так что шевелись...
Бармен ещё раз улыбнулся,но в этот раз уже не гостям,а вроде как про себя
-Что-то не по себе мне от этих улыбок...-тихо шепнул Карт Рину
-Давайте ваши вещи...-попросила хаджитка путников
Алия и Рин мигом отдали ей свои небольшие сумки,а вот Карт немного медлил.
-Знаете...Пусть лучше мои вещи останутся при мне...-сказал он Мариссе
Та кинула взгляд на хозяина таверна,но тот лишь пожал плечами.Тогда она взяла две небольшие сумки Рина и Алии и спустилась в погреб позади бармена.Через минуту она уже стояла перед приезжими и предложила пройти им в комнату:
-Пожалуйста,следуйте за мной...-сказала она через чур уж сладким даже для хаджитов голосом.
Она повела троицу на второй этаж по скрипучей,но отнюдь не ветхой лестнице.На стенах висели красивые вышитые картины,на одной из таких Карт увидел сцену,изображающую Неревара,дерущегося с Дагот Уром.Сама картина настолько идеально вписывалась в интерьер,что сначала она пугала своей реальностью.
Поднявшись по лестнице,Марисса повела их по тупиковому коридору.В самом конце обнаружилась комната с руной 8.
-Заходите...-сказала хаджитка,открыв дверь-скоро будет ужин.Чувствуйте себя как дома...
В комнате было три небольших кровати,огромный,дубовый шкаф,квадратный стол и несколько стульев.Рин сразу упал на кровать,которая стояла ближе всех к двери.
-Фу...как же я устал за эти два дня.Скорей бы принесли поесть,а там можно нормально поспать.
Алия тоже присела на кровать,стоявшую вплотную к кровать Рина.Только Карт всё ещё стоял в дверях.
-Карт,отдохни хоть в таверне...Друг,тебе же тоже отдыхать надо.-сказал ему Рин
-Что-то тут не то,друзья мои...Слишком уж был милым бармен,слишком тихо было внизу,слишком была молчалива хаджитка,как её там,Марисса?И ко всему наша комната находится в конце тупикового коридора на втором этаже...Нет!Мы сейчас поедим,вы ляжете отдохнёте,а немного посторожу вас...Не нравится мне это.
Карт вошёл в комнату,открыл шкаф и сбросил туда свой скраб.Сразу же он выдернул из ножен свою катану и меч-трофей.Карт положил их на пол под свою кровать,а затем тоже самое,только со своей саблей сделала Алия.
-Эх..А у меня оружия нет...-вздохнул Рин
-не стони,парень!!Завтра,если ничего не случится,зайдём к оружейнику и купим тебе хороший лук,а если...-тут Карт оборвался
-Если хватит денег,то и меч.Ты это хотел сказать?-договорил за него Рин
-Да...Но не подумай-я не жадный до денег,просто лук хочу тебе получше...-отговорился Карт
После этих слов он повернулся к окну и замолк.Алия и Рин лишь молча переглянулись

0

Знаешь, со временем ты начинаешь писать всё лучше и лучше! Ошибок поменьше стало, вот только пробел кое-где пропускаешь. Да и вообще, фиг с этими ошибками, главное чтобы отличный рассказ получился! А он у тебя и так отличный! Молодец! :)))))))

0

фо нил.
Спасибо,стараюсь(смущенно смотрит в сторону) :))

0

Довольно интересно да и с тавернои придуманно хорошо(надеюсь это то что я думаю) конечно это уже старая ситуация про весьма "добрых" хозяев но все равно я с нетерпением жду как развернуться события...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Жду продолжения :)))))))))))))))
{ 0 0 }
*
---

0

фо дэз ангел
Да,это то,что ты думаешь...

0

Ну по поводу интереса уже все сказали...
Но мне хотелось бы сказать вот о чем- либо не углубляйся сильно в историю империи, либо попробуй получше с ней разобраться(только без обид). Просто я так понял "троица богов"- это Вивек, Альма, и Сота Сил? Так вот- по меркам Империи эти боги были довольно жидковаты( хотя конечно и сильнее многих) и уж никак не претендовали на "власть в Империи". В этом случае тебе ИМХО следовало бы называть их просто "боги Трибунала". А то как то сомнительно получаецца.... Да на самом деле бОльшая часть западных провинций класть хотела на этих богов... а в остальном все конечно в руках твоей фантазии...

ЗЫ и ещё: разве Орков не должны звать типа: Марн-гра-Рузгоб или как-нибудь в этом роде....

0

Согласен с товарищчем Guar D, от себя добавлю - язык уже на уровне.Стиль
выработан.Остаётся следить за пуктационными и логическими ошибками.
В целом очень даже неплохо.

0

Очень, очень неплохо.
Ошибок за которые тебя "ругали" уже нет. Пробелы, где-то было "стая нетч проплыло", да это не важно, важно то что ты пишешь на уровне 4.7-4.9.
Мне очень понравилась последняя часть, хорошо что ты ее сделал по-больше. Да и еще ты где-то писал что это будет на 5 метров, ты меня прости но Воина и мир + Сага о Форсаитах маусимум на 3 метра потянут... Поэтому 500 Kb это уже повесть, больше- роман. Ты же пока страниц на 130-150, напиши, такой рассказа (приличный). Больше - нудно... Лучше меньше, что-бы все остались как-бы "ненасытившимися, ты их типа покормил но они не наелись" пусть читатель останется с чуством жажды к следующему произведению, части

0

фо коварный чёрт

Попробую...попробую...
Сейчас у мя в блокноте на 42 КБ текст

0

фо олл
Подскажите,кто знает,какой-нить форум или чат,где мона положить эту ИМХО повесть,чтобы её оценили,как знаете например открывается окошко,там балы стоят от 1-10 или 1-5 и просят поставить оценку.

0

На летописи тамприеля попробуй, там должен быть форум.

0

А так вообще лучше больше нигде не выкладывай, пусть будет только у Даирель, ЭКСКЛЮЗИВ

0

Фо коварный чёрт

А ссылку этого тамриэльского как его там могёшь дать?

P>S>у дайрели этот останется.Я ей подарю черновик :)))

0

Заиди сюда
http://www.tes.ag.ru

ЗЫ Эй почему нет новой части!!! :-(((
Я зол, оочень зол.... Да нет я просто в ярости!!!

0

Только что зарегился...
Хороший рассказ,прочитал с удовольствием.

P>S> Где новая часть?

0

ФО олл

SORRY всем,что не выложил новую часть
Увлёкся игрой в Warcraft III на ПГ,сильно там застрял,на форум захожу на пять минут в день,и то на модерируемые мной форумы
Как смогу-допишу
Ещё раз SORRY

0

и будь осторожен с дяденьками из тамриеля! (я имею в виду тес.аг)
много падаванов обломали они... но мы верим в тебя!
(я открыл секрет вечного позитива... не спите 48 часов и скурите 2 пачки сигарет чуть ли не махом... теперь у меня батарейки вечные что ли???)

0

to lord devol

Неуж - что опято в warcraft заигрался ? :)
Ну выложи новую часть,хоть маленькую.

0

с НЕТЕРПЕНИЕМ жду следующей части :)))))))))))

0

Да этот Лорд, мать его, Дьявол вконец оборзел!!!
Писал, писал и вот на тебе все оьломал на три недели...
Это видать такой художственный прием! Подразнил немножко, и все 3,14здец! Типа грызите локти!
Ты давай не затягивай с новой частью!

0

ФО олл

СОРРИИИИ!!!Всем всем всем сорриии!!!
Обещаю завтра большую,просто огромную,отличную часть,чтобы хватило хотя бы на несколько дней.
Ждите,завтра(а может и сегодня) выложу самую интересную часть,обещаю!

0

Ну вот,зацените новую часть


Марисса принесла очень вкусный ужин:отличное крабовое мясо,бутыль киродиильского бренди,много разных приправ.Путники ели около часа в мёртвой тишине-так они сегодня проголодались.Закончив трапезу,Алия с Рином легли спать
-Карт,так ты уверен,что не хочешь отдохнуть?Завтра нам ещё до Сурана идти,а ты сегодня и так устал.-спросила Алия
-Нет,девочка,я смогу спокойно спать только в Суране,у моего друга,которому я могу доверить свою жизнь,да и вашу тоже
-Как знаешь...
Юноша с девушкой легли спать,Карт потушил свечи,освещавшие комнату,взял в руки катану,и присев на свою кровать замер.В комнате была полная тишина.Под окном проехало пара телег.Их деревянные колёса постукивали по каменистой дороге негромко,но в тишине и эти звуки были подобны громовым раскатам.Карт уловил с улицы пару фраз
-Осторожней...Не поломай щит,а то живо все отправимся к Даэдрам...Тише вези говорю!ВОт так,стой...-громко говорил чей-то бас
Телеги остановились.Теперь даже с улицы был слышен разве что разговор погонщиков
-Да,вытаскивайте,а ты колдун держи его...-эти слова мигом привлекли внимание Карта
Он выглянул в окно,но всковзь мутное стекло увидел только свет от фонарей.
-Хозяин,глупец,сказал,что они прибыли сегодня вечером...Ха,он думает,что получит золота...Он не только ничего не получит,но и лишится своей жалкой забегаловки...Гы,поднимайте клеть...
Входная дверь в таверну хлопнула и три пары ног спешно забежали внутрь.Карт вскочил с постели,вытащил катану с мечом,и толкнул Алию и Рина
-Живо просыпайтесь,живо!Алия,возьми саблю и стань слева-сзади от меня,Рин,стань сзади-справа.ПОдальше от двери
Не крепко спавшие парень с девушкой живо поняли,что говорит им воин,и сделали всё,как сказал он.Всквозь не очень толстую дверь было слышно,что в низу,в гостином зале кто-то разговаривает.Затем разговор затих,и путники услышали шаги на лестнице.Шагали тяжёло,медленно,словно с грузом.У Карта вспотели ладони,и из правой руки выскользнула катана.Она упала на мягкий ковёр.Послышался звук глухого удара
-Шигорат!-тихо выругался Карт и поднял клинок
Шаги затихли,за дверью послышался чей-то шёпот.Затем шаги возобновились;через несколько секунд послышался звонкий удар,как будто тяжёлый железный предмет уронили на пол
-Тише идиоты!-послышался чей-то сдержанный голос за дверью
Затем ещё несколько секунд тишины,а затем звук отдаляющихся от двери шагов,только теперь звуки были гораздо более частыми,как будто кто-то убегал.
-Приготовьтесь...-шепнула Алия
Она ещё крепче сжала саблю,Рин утёр пот со лба,только вот Карт остался неподвижным.Прошло примерно полминуты.Ничего не происходило.Мёртвая тишина сковывала всё.Затем из-под двери внезапно повеяло холодом.За дверью послышался глухой удар,и звук раскалывающегося железа.От неожиданности друзья вздрогнули.Даже Карт,бывалый воин,мелко дрожал.Сабля Алии заметно вздрагивала,а вот Рин наоборот,казалось,был готов ко всему.Он сделал шаг в сторону,взял из руки Карта меч-трофей,и стал с ним плечо к плечу,закрывая собой девушку.
-Идиот,зачем...-не закончил фразы Карт,как его прервал скрип двери
В дверь просунулась какая-то сумеречно-тёмная фигура,похожая ну ладонь,затем вторая,а затем третья.Дверь уже почти была открыта,как Карт с криком рубанул по одной из рук.Послышался глухой удар,Карт выронил из руки катану,но то,что он думал было рукой мертвенно упало на пол.В следующую секунду две другие руки с нечеловеческой силой надавили на дверь,и та разлетелась в шепки.В эту же секунду что-то толкнуло изо всех сил Карта к окну.Послышался могильный стон,тяжёлый,нечеловеческий,угрожающий.На несколько секунд у Карта от удара об пол потемнело в глазах.
-Й-я-я!!!-бросился в облако пыли Рин
Он выставил меч,как копьё вперёд,но тоже сразу отлетел,только в этот раз в дальний угол комнаты,и сразу же потерял сознание
Тут на ноги вскочил Карт,и ловко подняв с пола катану,стал перед девушкой.Только теперь они увидели своего противника.Бледно-серого цвета мантия,с начертанными по краям рунами облегала очень высокое,около восьми футов ростом чудовище,состоявшее из одних лишь костей.У него было четыре длинных руки,каждая из которых длиной была около четырёх футов.Гладкий,словно отполированный в двемерских кузницах череп сейчас был повёрнут в сторону тела Рина.В пустых глазницах горел страшный,холодный,мёртвый огонь.Опять послышались звуки,но это был не могильный стон,теперь это были осмысленные фразы,произносимые на неводомом для Карта языке.
-Заклинание!-крикнула Алия,и бросилась на чудовище.Вместе с ней кинулся в бой и Карт.Мертвец замолчал,но даже будучи атакованным не сдвинулся с места.Он оборонялся своими четырьмя руками,словно мечами,блокируя и отбивая клинки.Даже ловкая и быстрая Алия не могла пробиться дальше рук.Внезапно Карт глубоко присел,и нырнув под руки чудовища нанёс сильнейший удар в тело мертвецу.Катана лишь звякнула о кость,но противник Карта отвлёкся и теперь уже Алия смогла отрубить одну из рук.Тут же мертвец двумя руками,словно фуражира кваму,отшвырнул редгарда в угол,где сейчас лежал Рин.Алия осталась одна.Ловко уходя от рук чудища,Алия,казалось,держалась из последних сил,когда мертвеца сзади,с оглушительным криком рубанул Карт.Он целился в шею противнику,но его удар прошёл в пустоту,лишь сбив мантию.Вместо шеи у чудовища был поток огня,пронизывающий всё тело мертвеца.Череп совершил поворот кругом,и Карт оказался вплотную к лицу чудища.На черепе промелькнуло что-то вроде насмешки,и в следующий момент из глаз скелета ударил поток огня.Карт оглушительно закричал,и рухнул,как подкошеный.
-Ах ты алит вонючий!!-взвизгнула эльфийка,и изо всех сил ударом сверху вниз,очень сильным рубящим взмахом рубанула по рёбрам чудищу.Мертвец отступил на несколько шагов назад,ближе к выходу,но из сражения не вышел.В эту секунду в углу пришёл в себя Рин
-Алия..Карт...-послышался его стон,но открыв глаза,и увидев,что с кем дерётся Алия,он бросился ей на помощь.Но не заметив тело Карта,он споткнулся об него,и упал к самым ногам мертвеца.Тот моментально,с очень большой силой пнул юношу.Тот отлетел на добрых шесть футов,и ударившись головой об кровать,опять потерял сознание.
-РИН!!!-крикнула эльфийка,и с бойцовсой агрессивностью опять накинулась на мертвеца,да так яростно,что тому пришлось отступить в коридор.Послышался злой,недовольный могильный стон.
-Ах ты тварь!-воскликнула эльфийка.
Тут же в глазницах мертвеца вспыхнул огонь,но не тот,который был-холодный и мертвенный-а наоборот-испепеляющий и живой.
Алия резко прыгнула назад,и стала за стенку.В это же мгновение в комнату полыхнула струя пламени.Через пару секунд в дверном проёме показалась фигура мертвеца
-Исчезни...Ай эльва имьян аннис альено миньти!-эльфийка из последних сид прочла заклинание,и кинула небольшой белый шар во врага.
Тот тут же замер,начал трястись и с ужасным,могильным стоном рассыпался на отдельные кости.Сразу же у Алии подкосились ноги.


На полу комнаты лежало три тела.Алия,тихо постанывая,с трудом поднялась на ноги.Её всю трясло,как от лихорадки,но всё же она нашла в себе силы подойти к своим дузьям.Сначала она осмотрела Карта.Смуглое лицо редгарда было обожжено,но не так сильно,как думала девушка.Алия прислушалась,и услышав дыхание Карта оттащила его к кровати,рядом с Рином.Юноша всё ещё был без сознания,по лбу стекала тонкая струйка крови.Его дыхание было тяжёлым,но ровным
-Святая Альмалексия,за что мне это?!-взмолилась эльфийка
Она подошла к шкафу,и вытянула оттуда скраб Карта.Развязав мешок,он начала рыться в нём.Среди одежды,нескольких факелов и свёртка с едой,она обнаружила пару бутылей.Осмотрев один из них,Алия увидела надпись на приклееном кусочке бумаги ,,Зелье Жизни,,
-Наверное подойдёт...-сама себе сказала девушка,и напоила им своих друзей,дав выпить каждому по несколько глотков.Затем она стала ждать.После схватки прошло всего несколько минут,но ей казалось,что прошла целая вечность.Эффект зелья не проявлялся.Рин всё так же тяжёло дышал,а вот Карту становилось всё хуже.ЕГо дыхание становилось сбивающимся,неровным.
-Да что же это...-всхлипнула Алия,и по её щеке медленно потекла слеза.
Тут она вспомнила,что в её сумке,которую она отдала хаджитке-рабыне лежала эльфийская трава,привезённая из Киродиила.Она схватила саблю,и бросилась бежать вниз,на первый этаж таверны.В зале оказался только ухмыляющийся бармен.
-Что?!-закричал он
Алия безмолвно бросилась с саблей на него;одним прыжком преодолев разделявшие их пятнадцать футов,она изо всех сил ткнула клинком в альтмера.Тот ушёл от удара,и выдернув откуда-то из-под стола меч сам напал на девушку.Та лишь коротко усмехнулась и отбив пару неумелых диагональных ударов сверху,сама перешла в наступление.Её короткые руки ловко орудовали саблей,и нанеся несколько прямых ударов,она вдруг резко развернулась,и оказавшись лицом к спине противника режущим ударом прошлась клинком ему по спине.Эльф страшно закричал,и выронив меч,упал на колени.На его спине показалась яркая,багровая полоса.Алия же лишь безжалостно оттолкнула его.Бармен упал на спину,но будучи ещё в сознании,выкрикнул
-Вам не уйти с плантации живыми...Мёртвые будут идти за вами,пока вы не присоединитесь к ним...Глупая девчушка,лучше бы вы погибли в руках той твари,которую вы уничтожили,теперь вы...
-Заткнись-грубо перебила его девушка-быстро говори,где сумки,которые мы отдали хаджитке.Говори,если хочешь жить.
Эльф молча показал рукой на небольшой сундук,стоявший около его стола.Алия подошла к нему,саблей снесла замок,и вытащила оттуда свою небольшую сумку.Кроме неё внутри было ещё сумка Рина,и чья-то ещё.
-Потом...-сама себе сказала девушка,и помчалась назад в комнату
Войдя во внутрь,она утёрла рукавом кровь с головы Рина,и расстегнув сумку, вытащила оттуда несколько бурого цвета листов.По комнате разнёсся приятный,свежий запах.Сначала она взяла небольшую тарелку,оставшуюся после ужина,порвала листки на мелкие кусочки,и бросила в тарелку.Затем Алия взяла кувшин с водой,который также принесли им на ужин,и налела в тарелку с листьями немного воды.Размешав смесь,она начала изо всех сил,прямо в воде,сдавливать листки.Сначала ничего не происходило,а затем,буквально на глазах,на поверхности воды появлялась ледяная корка.
-Так то лучше...-облегчённо вздохнула девушка
Вытащив руки из воды,она поднесла тарелку к раненым.В это время в тарелке уже вместо воды был кусок льда.Взяв саблю,Алия отколола кусок льда,и поднесла его к голове Рина.Нащупав рану,она стала её протирать льдом.От льда шёл холод,но не тот,могильный,который девушка ощутила буквально десять минут назад,а оживляющий,ободряющий.Когда лёд в руке совсем расстаял,девушка сделала тоже самое и с лицом Карта.Потом она поставила тарелку обратно,села на постель,и стала ждать.Через пару минут открыл глаза Рин.
-Алия?А где...-тут он оборвался,увидев раненого Карта
-Где мертвец?Я его уничтожила.-девушка через силу улыбнулась,но всё же было видно,что она гордится этим.
В глазах Рина мелькнуло сомнение,но увидев груду костей на полу,он посмотрел огромными,от удивления,глазами на Алию.
-Как ты это сделала?-заикающимся голосом спросил юноша
-Будешь много знать-скоро попадёшь к духам.
Тут зашевелился Карт.

0

Отлично!!!
Костяного лорда обозвать алитом - просто супер!

0

Интересно. Ждемс продолжения.
4.9 баллов, минус за несколько грамм. ошибок.

0

про катану, выпавшую из потной руки - имхо, чушь
от напряжения руку может свести, а не разжать
да и рукояти мечей, тем паче катан, делаются так, что они не скользят (в т.ч. от пота)
например, их обшивают акульей кожей (самая близкая аналогия - наждачная шкурка)

а в целом завлекает

0

Фо фрилансер

Ну не буду из-за подобной мелочи спорить,но рука не разжалась,а вспотела,и катана выскользнула...
Кстати,то,что я сейчас пишу-это вроде как Beta-V,после того,как закончю писать,я удалю все свои предыдущие посты,и выложу отделанный и отшлифованный до блеска вариант
А пока читайте,и как я понял-наслаждайтесь!

0

Лучше бы порно расказ какой написал8)))))
Ну самое главное стараться.Во первых я считаю надо дать сразу 20 за то что все это написал.Я бы нах плюнул на все и пошел ДВД смотреть.Или поиграл.А некоторые тут истории строчат на 99999 страниц.Молоток кароч

0

Ну вот только порнухи здесь не надо!!!
Мастер зайди мля на люьой сайтик, и ЧИИТААЙ там эту порнуху скока влезет!
А здесь повторю порнухе не место, а то придет Даирель и 3,14здец!

0

Кошмар! Начали с возвышенного и закончили порнухой!

0

Lord Devol проверьте почту

0

Зашибися, у нас на форуме целых два интерактивных рассказа. Очень рад

0

Ну что ж... ИМХО на уровне. Единственное что меня лично немного напрягает-это то что пока ты напишешь следующую часть немного забывается что было в предыдущих- приходится ещё бегло просматривать ранние посты... Ну а по теме- все отлично...

0

то guar d
А где второй рассказ ?

0

проверь еще раз LFDevol@yandex.ru я повторно отослал

0

фо серокко

Опять ничё нет
Ты в теме укажи что-нибудь типа от серокко,а то может быть это спам-бот всё удаляет
Или ещё лучше-напиши тут

0

Попытка номер три. Тема From Cepokko. На форуме я это офишировать не хочу :))

0

2 Lordik viz-er
Вообще-то это не я писал, а GeorgeQ; вероятно под "вторым" рассказом он имел ввиду психоделическую фантастику в исполнении геста и Бьянки в Южной Стене

ЗЫ но вообще-то их тут далеко не два, остальные зарыты где-то в глубинах форума, если Дайрел их не снесла конечно....

0

to Lord Devol: Молоток! Отличный рассказик выходит! 5+

0

Пацаны,сорри,рассказ откладывается на очень долгий срок,ибо в течение пары дней меня забанят
Сорри
Большой сорри
Просто я имею своё мнение и высказываю его,а за это меня банят...Ну и пошли они все нах
Bye-bye All

0

зае...ли своими печатями.....

мало того что до блатных воплей опустились... позор люди...

2 Lord Devol
части рассказа шли кому-нить на почту... Cepokko например..)))) пусть постят с указанием твоего имени...

0

Чё-то скучно стало... Форум вымирает что ли???

0

...мда...

Завтра уеду (на месяц)когда приеду много частей наверно будет.

0

Ну? И когда продолжение???

0

мона вам парочку? нашлось хоть куда их притулить...

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ДЕДУШКИ ДЖ’РАРА
…Я помню, как это происходило. Как эти снобы – Данмеры – вдруг забыли о своих правах на рабов, как победили законы справедливости и Империи. Помню, как сейчас.
Мы – несколько аргониан и хаджитов – уже давно сидели в темной пещере, куда нас затолкали два огромных нордлинга. У одного из них за спиной висел огромный, тяжеленный топор, а он, казалось, не замечал его совсем, только изредка механически дотрагивался до шлифованной рукояти из железного дерева. Нордлинги сторожили нас, вернее, должны были сторожить. Они, похоже, и вправду считали нас неподвижными вещами. Они то исчезали на некоторое время, то сидели около нашей зарешеченной двери, распивая флин или киродиильский бренди. Иногда гиганты вдруг вспоминали о нас и кидали в большую глиняную миску мясо крыс и горьколистник.
А мы ждали этих подачек, потому что еды получали не чаще, чем раз в день. Я помню, как Рабинна в первые дни чуть не умерла от такого обращения. Но мы, по счастью, смогли вернуть ее на этот свет. Я не удивился, почему она не была благодарна нам.
Сколько мы там просидели, я не знаю. В нашей клетке, даже не клетке, а пещерке с запертой дверью всегда горели факелы. Когда они сгорали, один из нордлингов молча бросал нам зажженные палки, и те из нас, кто переборол страх перед диким огнем, держали его. Вставить факел куда-нибудь было невозможно, а если бы мы оказались в темноте, нордлинги бы просто избили нас и заставили каждого держать по факелу.
Когда наших стражей не было, мы собирались вместе и начинали гадать о своей судьбе и мечтать о свободе. Какие пламенные речи произносил каждый из нас! Как мы только ни пытались выбраться, пока нордлинги искали флин! Все напрасно. Сверхчеловеческое желание билось в нас, сжигая изнутри.
Однажды, когда была моя очередь держать факел, к нам пришел богато одетый данмер. Он оценивающе посмотрел на нас и яростно начал что-то выговаривать гигантам на их грубом наречии. Тот нордлинг, что не носил топора, испуганно смотрел на данмера, второй был равнодушен, как свинья. Он выслушивал богача, невозмутимо потягивая флин. Потом отцепился от бутылки, махнул в нашу сторону и несколькими словами заставил данмера поутихнуть. Тот презрительно фыркнул и, резко повернувшись, пошел прочь.
Мы видели этого данмера только раз до этой встречи. Он пришел сюда в первый день, как мы оказались в пещере, и привел с собой наших церберов. Рии-Джа, один из аргониан, тогда сказал: «Это их главный».


Напряженный слух все же подвел. Экселерта выдернула отмычку из скважины и закинула ее в ближайший цветочный горшок. Дверь зловеще скрипнула, и в комнате появился страж Хлаалу в желтых костяных доспехах. Синяя кожа на руке, схватившей эфес меча, выдавала в нем темного эльфа. Из глубины шлема послышался меланхоличный голос:
- Богатства тебе…
Вежливое приветствие данмеров. Ничего страшного или слишком доброжелательного за этим не скрывалось. Понять мрачное население Морроувинда никогда не представлялось Экселерте возможным.
- Приветствую, мут сэра.
- Что вы делаете в этом номере?
- Как что? Жду хозяина. Не беспокойтесь, меня пропустили по особому пропуску. Показать?
- Не стоит, - стражник многозначительно хихикнул. Кто бы мог подумать, что среди столь серьезных данмеров встречаются пошлые, как подростки, эльфы. – Это же Суран.
Да, это был Суран. И, возможно, только из-за его главной достопримечательности данмер мог позволить себе сальность. Красивый город дома Хлаалу среди живописных полей Кумму начал развиваться благодаря близости одной из святынь храма Трибунала. Здесь останавливались все паломники. Ради них и был создан дом Земных Наслаждений. С тех пор все суранки стали считаться работницами этого заведения. Но и экзотической внешности Экселерты хватило бы для подобного заявления.
Она была полукровкой. Отец ее, бретон, питал слабость к эльфам всяческого рода. Особенно к босмеркам. От бретонов Экселерта унаследовала красивое лицо, высокий рост и склонность к магии, а от босмеров – острые уши, эльфийскую искру в глазах и нечеловеческую ловкость и меткость.
В свое время она долго мыслила, к кому присоединиться: к ворам или же к воинам. В конце концов, жажда приключений и наживы взяла верх, и Экселерта стала Мастером Дела. Как вор, она успела получить Ключ Скелета – награду для лучших.

0