Ваш любимый стиль морровиндской архитектуры

Итак, назовите ОДИН ваш любимый стиль архитектуры Морровинда из следующих:
- Хлаалу
-Редоран
-Теллванни
-Вивекский
-Имперский
-Двемерский
-Даэдрический

Не знаю, правильно ли я классифицирую? Ничего не забыл?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Телванни. Самый оригинальный

1

Классификация, по-моему неправильная :). А по части архитектуры мне нравятся городки типа Балморы.
Ещё можно выделить архитектуру и стиль типа Вивека, типа форта, типа городков Тельванни, типа рыбацких деревушек, типа лагерей данмеров, типа Двемерских крепостей, можно ещё типа населённых пещер.

0

Балмора, это как раз Хлалу. Самый, на мой взгляд приятный стиль. Есть в нём какая то уютность.
Вивек, это Велотийский стиль. Пусто, скучно, серо.
Альдрун - Редоранский, напоминает сказку о рыбаке и рыбке. Землянки какие то.
Форты + Кальдера - имперский, неплохо, но как то неуютно.
Садит мора - Тельванни (вообще все грибные постройки - херня, постоянно на лестницах башкой об потолок бьёшься, и это маленьким хаджитом. а если орком?)
Двемерского стиля как такового нет, по причине вымирания расы, есть два различных типа построек: стиль крепостей, типа Когоруна и стиль шахт: Нчулефтингт и иже с ними. Больше всего подходит для зомбаков и вампирёнышей..
Даедрические бывают только святилища, жилых помещений нет.
В игре прописан ещё "простецкий" или "бедняцкий" стиль, как раз воде Хла-Оуд. Хижины. И юрты. Но это всё действительно для нищеты.

0

я наверное немного не по теме напишу , т.к. тема о Морровском стиле... а мне вот ну очень сильно понравился Bloodmoon'овский стиль.... типа Воронья Скала ... домики простенькие.. как у людей.. внутри всё красиво, лестниццы человеческие ... просто супер :) А ещё мне очень нравятся ледяные пещеры... и вообще : задума со снегом - это клёво :))

0

Обажаю стиль Телвани, Четыре проверки - это круто. P.S Bainor, не подпрыгивай - бится башкой не будеш:-))))))))))))))))))))))))))

0

Выражаю благодарность товарищу Bianor'у за интересное разъяснение. Очень занимательная информация.
Тока теперь оказывается, что я архитектуру Хлаалу люблю... Блин, а ведь самих Хлаалу презираю...

0

Лично мене нравится Даэдрический стиль! Руины хороши как и внутрие, так и снаружи!

0

мне тоже Телванни не нравятся - живут в каких то грибах глючных, прости господи)) нравятся роскошные редоранские поместья под Скаром, но сам Альдрун и Маар Ган как то не очень)) нравится Балмора - она навевает приятные воспоминания, я думаю, каждый в самый первый раз начинал игру с этого города и долго там осваивался и привыкал к миру Морры) да, скорее всего, мне ближе Хлаалу) а вот еще: терпеть не могу имперские форты, особенно эти винтовые лестницы, в которых все время поначалу путалась... люблю даэдрические интерьеры - напоминают творения Церетели (шутка) и вселяют надежду обнаружить какие нить сокровища)

0

Dariel. Я в перерывах между миссиями люблю путешествовать по миру. Надыбаю добра и всё што не нужно продаю в Балморе. Особенно нравится магазин Ра'Вирра. Вообще мне нравятся Хаджиты! На счёт Балморы-город в котором я провожу много времени( НЕ ТОЛЬКО ПО ЗАДАНИЯМ).

0

А по-моему, интересен не какой-то конкретный стиль, а их разнообразие, уникальность.

0

ДАЭДРИК - СИЛА!!! И архитектура и шмотки.

0

Самая красивая архитектура, несомненно, в даэдрических святилищах. Но имперские города тоже ниче! вот эбенгард мне очень нравится...
Телванни меня вообще раздражают, а с их лестниц я все время наворачиваюсь. А еще одна фишка типа "мы такие крутые, что не пользуемся лестницами" чего стоит!
В альдруне под скаром - нормально, у редоран в домах более-менее красиво.
Балмора и др. хлаалу вроде ничего.
Самый же отстой - это вивек, молаг мар и им подобные.

0

Faint, Пандора наши люди!

0

Я лично нахожу свои прелести в каждом из стилей, Хлаалу (Балмора, Суран) пожалуй уютней всего, но все же огромные, высоченные башни советников Телванни с их сумасшедшей растительной архитектурой и причудливыми внутренними интерьерами - это высшее! Они нечселовеческие и именно этим мне нравится.
Кстати, даэдрически стиль тоже красив, правда, в нем встречаются одни только руины. Но я где-то в и-нете встречал плагин с жилым домом в стиле даэдра - можно скачать его и жить на здоровье:)

0

Люди, неужели никому не понравился стиль домов в Вороньей скале ???? По-моему там всё так мило :)

0

а мне совсем не понравился, сорри... примитивно как то, никакой идеи, просто доски и мебель без изысков)) наверно, мне не понравились эти дома потому, что такие же встречаются в нашем, реальном мире) в отличие от любых других зданий и интерьеров Морры))

0

Лучше имперского стиля я ничего не встречал.
Глиняные домики редорана и хлаалу какие-то смешные да и внутри
обустроены плохо. Имперский стиль самый прикольный. Про древесные дома телвани и говорить не буду. Как там жить-то можно??

0

Ну мне понравился стиль Вороньей скалы или Тирска (тепло.уютно,атмосфера спокойная). Ещё бы чашечку чая:) А ещё я играю нордлингом и это его родной стиль.

0

а мне наоборот стиль Вороньей Скалы понравился за его простоту , за то, что он так похож на наш .. реальный :)

0

Я вот что подумал, в свете всего вышесказанного: Все эти стили, даже стилт Морнхолда - материковой столицы Морровинда, за исключением стилей имперского и Сольстрейма, принадлежат исключительно раск Синюшних Ельфов... А какие, интересно, посткойки у Хаджитов?

0

надо в Эльсвейр сгонять и посмотреть)) в виде банок с Вискасом наверно =))

0

Блин, глюк...

Ну да, у Хаджитов в виде банок из под вискаса, у редгардов - в виде глинобитных ниггерских хижин... А у аргониан? Боюсь даже представить:)

0

Чтож так многие не любят Телваннийский стиль, по мне так очень даже ничего! И то что до главных волшебников с помощью левитации можно только добраться, явно идет Телванни в плюс. Хотя мое сердце навсегда принадлежит Балморе, самый красивый город в Морре!
2 Изенька А насчет построек Солстхейма, по мне, так слишком простовато. Как ты сказал:"Слишком реально!" Это все таки фэнтези, игра, здесь все должно быть необычно. С другой стороны, введение таких построек в игру уже необычно!

0

Мне вот тоже Балмора больше всего нравиться, хотя зелени в городе маловато... Очень не люблю Альдрун из-за этих красноватых бурь, неуютно... когда я там бываю, я только и думаю, чтобы скорее домой вернуться, в Балмору.. Пелагиад мне нравиться, Сейда Нин... Я, к сожалению, еще не весь Морровинд обошла, видела мало, так что может вкусы еще поменяются, но вот постройки Телванни в самом деле какие-то дурацкие и неуютные..

0

Тельванский стиль красив и оригинален... Но когда у тебя левитация на постоянный эффект, то как то неудобно по корридорам летать... :)
А когда левитации нет, то залезть на этажи выше первого достаточно проблематично... Поэтому я и хочу немного переделать тельванский замок, который тебе выдают за прохождение их дома. Лесенки там постовить, корридоры пошире сделать и т.д. Вот только руки не доходят... А если и дойдут то... Ладно, не будем о грустном... :)

0

Закастовываешь шмотьё на "пёрышко", а всё остальное на "прыгать". И можно идти к Тельванни. Запрыгиваешь на второй этаж, потом на третий, вообще, куда угодно:) Особенно со стороны самих Тельваньцев это забавно выглядит: из тёмной дыры в полу вылетает какой то бес, тресь по лбу чем-нибудь и обратно в дырку. Ну, это при агрессивном прохождении игры.

0

Как-то жалко мне даэдрики на пёрышко закастовывать... А без кольца левитации к тому же быстро надоедает по холмамам бегать\прыгать... Но это всего лишь сила привычки...

0

По мне так у имперцев лучше всего. И надежно, и потолки высокие, комнаты широкие в броне хоть стены не сносишь!
Кстати я заметил что на прыжок по ходу сила влияет...

0

не совсем сила влияет на прыжок .... на прыжок влияет отношение (вес твоих шмоток)/(МАХ грузоподъёмность) , чем меньше эта величина , тем выше будешь прыгать :) Соответственно при увеличении силы это отношение уменьшается и выше прыгаешь... если выкинуть все шмотки из инвентаря , то эффект будет тот-же :) вот так вот !

0

не вполне согласен, с силой в сто я не мог перепрыгнуть стену форта, а с силой 1000 или тем более 2000-могу:)(акробатика естесно 100 и там,и там)

0

ну да... у тебя наверное в инвентаре было все 500 фунтов... а ты попробуй выбросить все шмотки из инвентаря с силой 100 и прыгни :) ... по-идее эффект будет тот же :)

0

Конечно стиль архитектуры Телвани, и вообще мне как четырежды Архимагистру Дома Телвани непонятно как можно играть за Хлаалу, ои же проститете там все педерасты, П О З О Р !!!!!!! Хлаалу педерастам нет места в Вварденфеле, а Редоран тупые мясники, у них интелекта пожизненно нехватает чтобы магией занятся, то же касается их Крабопанцерных домушек - полный отстой особенно Бал Фел, толи дело Увирит

0

Так я выбрасывал, но максимум прыжка все равно это рост человек(высшего эльфа м.б.)

0

Мои любимые ахретектурные стили- имперский и ,разумеется, даэдрический; предел мечтаний- конструкция типа "министерства правды"(летучая скала в Вивике) висящая где-нить на побережье Азуры или Грейзлендс с даэдрической башней навершине, а внутри чтобы статуя Неревара в пять альтмерских ростов и даэдрическая кровать, шкафы, унитазы... во, млин, размечтался- даэдрический унитаз это небось ваабще кашмар... ну ещё полочки всякие чтобы награбленное добро размещать и т.д; вообщем сделать бы это в редакторе да не умею!..

0

Мдя... Увирит в натуре ВЕЩЬ! Круто! Бывает так застрянешь в проходе, что хрена вылезешь... Кстати, Тельванньцы всё же долбанутые на оба полушария (не по легенде игры, хотя и по легенде половина параноики, вторая шизофреники, а по жизни). Кричат, что они самые навороченные маги, а самое главное колдунство, которое им нужно не придумали... Я вот, когда моя кошка застревает в грибонагромождениях всегда думаю, как было бы здорово, если бы у тельваньцев была магия "вазелин". Кастанул и пролез где хочешь... Ладно бы я один застревал, попробуйте ка шмякнуть любого тельваньца в бубен, два шага не пробежит, как застрянет намертво. Стоит, дурень, колом, страшности всякие вопит и ни с места...

0

Fess, иди в тему "Construction set", там всё написано. Сделаешь себе такую хату да и с нами потом поделишься:)

0

Мне нравится, что-то типа Когоруна, пещера Воплощения, Астральная пещера, подводные двемерские развалины, Балмора. Может ещё что-нибудь потом вспомню.

0

Поскольку сама из телванни, я за дома Телванни, особенно маленькие домики, там 2 этажа, на первом какая нить стойка, на втором кровать.комод и т.п.Балмора незнаю почему ассоциируеться с Болотом, мне суран нравиться, он свежее что-ли не напряжнее, ну я не знаю, у меня свой взгляд на такие вещи...телванские дома не нравятся, только разве что тем, что там темно...
З,Ы, могу прислать скрин со своим домом!
Укропа)))

0

Суран это прикольный город, а особенно мне нравится стрип-бар в нём. Мне вообще нравится стиль Хлаалу. В домах типа Телвани ноги переломаешь, а в Редоране слишко маленькие дома, да и снаружи не шибко.

0

мне редоранский стиль нравится - роскошные поместья под Скаром) блин, я уже свое мнение в начале темы выразила)

0

По части архитектуры - Имперский рулит!!!! :))))

dairel, но там ты говорила обратное!!!!

Телванские домики - отстой, там наверно не продохнуть от гнилья грибов, IMHO!!!!

0

Некс, внимательней читай мои посты)

0

Sorry!!!! :))))
ОЗУ не хватило памяти обработать прочитанные данные!!!! :))))

0

Оливка.
Мне тож Редоранские нравяться, там не запутаешься как у Телванни (смотрела, как Укропа играет, в своей Башне в комнату пролезает, там дерево винтовое и она в нем постоянно застревает, а я хохочу рядом, пока она выбираеться...потом она в соседний домишко перебралась...), а у Хлаалу как-то....незнаю, Редоранский стиль роднее, ваще когда самый первый раз села, помню как из Сейда Нина куда-то перлась, стреляя из лука (впервые игру нашла, где это делать можно, так что восхищались еще долго) шла по тропинке и стреляла в крабов, на карту не смотрела ( и о существовании её не знала) все время думала, что ща на меня эти бон-лорды на картинках напрыгнут...дошла до Вивека и там нифига не ориентировалась, каким то чудом сразу в Св.Олмсе оказалась и нашла там склад, с крысами...это был настоящий подвиг, забить двух крыс с простым ножом (тем самым, какой дают в Сейда Нине на тренировку) с жизнями 40 и короткими клинками 5...а уж когда укропа в Суране птицу забила - это ж на равне с Дагот Уром...
Вощем больше всего бесит архетиктура Вивека, а нравиться Редорана...

0

Согласен на счёт башни у Тельванни,очень неудобная штука....Но что делать,Тельванни мой родной дом,играю всегда за них....Из архитектуры больше всего нравится Редоран.....

0

А мне стиль даэдрических святилищ - внушает как-то - сразу видно, что в этом месте надо к Богам обращаться.

0

Мне нравится стиль Хлаалу (Балмора, Суран и т.д.) и даэдрический. Хотя двемерский тоже неплохой (уж больно hi-tech'ом от него "пахнет"=))

0

Укропа:)))
З,Ы, как-то поселилась в Альдруне, и только потом перешла в Тель Увирит, после этого некий спящий часто посещал тот дом в Альдруне, я его всякий раз убивала и точила об него оружие, пока мне не остачертело его тушу убирать...с чьим-нить домом такой глюк бывал...
Если только етот чел не жил там, правда хозяйку я убила сразу, перед заселением этого дома...
На счет непроходимости телванских домов, у меня ща Дом Омавелей и Селетов заселен в Тель Увирите, а сам замок под сокровищницу подделан, так что...
Ничего неудобного в таких как эти два дома нет....

0

Я помню как в первый раз получал Советника в Редоране - сказали мне "вам надо построить крепость" - я зарделся, думал, млин, как форты имперского легиона будет - прихожу... забор высотой с меня и тоненькая башенка - сплошное разочарование... :'(

0

Индорильский т к он красово и гармонично выглядит

0

Редоранскую больше всех люблю, а так еще и Телванийская архитектура нравится.

0

Имперский стиль, на мой взгляд, довольно симпатичный.

0