Ваше любимое место возврата

Помечаешь (Пометка) место 1 раз, а возвращаешься (Возврат) в него много раз...

Итак... У кого какое? И подробно опишите, как до него добраться или где оно находится, может быть, другие переменят свое место возврата на ваше

У меня - около входа в Волверин Холл (город Садрит Мора) на верхнем пятачке лестницы.

Чем оно хорошо?
Во первых, если толкануть дверь, то сразу натыкаемся на служителей имперского культа, которые нам могут продать зелья и где есть ящик, восстанавливающий характеристики;
выше по лестнице - гильдия Магов;
ниже по лестнице - гильдия Бойцов (где можно поспать на халяву);

во вторых, через Садрит Мору проходит корабельный путь.

В третьих, с помощью гильдии Магов можно переместиться в города Кальдера (где в поместье Гораков (орков) живет скамп - его постоянная наличность 5000 золота, покупающий оружие и питье по номинальной цене), В Вивек, Балмору и Альдрун.

Ну и на этом пятачке можно оставить все лишнее барахло, найденное в странствиях и отправиться дальше на поиски новых приключений... ;)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Maska-Z А зачем жизнь усложнять и тратить пометку на то место, куда можно перенестись Божественным вмешательством (по моему им)??? Оно (Божественное вмешательство) переносит к алтарю имперского культа, а там всегда рядом какие-то транспортные ср-ва (магия, клопы, корабли). А вот пометку я ставлю в квестовых местах, лагерях Эшлендеров - к ним трудно идти, Великих домах: короче там, где дают мне задания - скорость игры сильно увеличивается

0

А я всегда, ставлю пометку в гильдии магов.(Балмора) Лучшего места по моему нет.
Во первых, из гильдии магов, можно попасть грубо говоря в любое место...
Во вторых, недалеко находиться Фольмс Мирель, который телепортирует вас в любую двемерскую урепость (при наличии соотв-х меток)
В третьих, это хорошее и просторное место жительства, где всегда можно зачаровать шмотку и составить свое заклинание.

0

Ascadian Rose. Всегда приятно вернуться домой )
Колец телепорта там нет.

0

Остров краба-торговца.

0

Чем мне не нравится Божественное или другое вмешательство? Тем, что оно переносит нас в ближайший город, в котором есть или храм, или форт. А в таком городе не всегда есть то, о чем я написала выше.

Йоханц,
остров краба торговца. Опиши подробнее, как до него добраться и почему ты выбрал именно это место.

0

Потому что у этого краба 10000$ и вещи он покупает по номинальной цене, как и скамп в Кальдере. Соответственно, торгуя с ним можно неплохо заработать.
Сидит он на маленьком островке, на востоке от Вивека, немного южней двемерских руин Мзанч. Особые приметы - умеет говорить.

0

Полезность Краба весьма сомнительна.... Идти далеко, продавать неудобно. По той причине, что во время сна постоянно нападают, приходиться отбиваться от врагов и делать это аккуратно, стараясь не зашибыть самого краба. Когда первый раз играл и не знал про сущ-вование скампа, ставил пометку и уходил в ближайшее даедрическое свитилище, после чего загромождал своего ГГ весом в 3000 и кастил возврат... Короче малополезно... Уж лучше продавать скапму бутыли. За час игры можно с лихвой заработать около лимона денег... А торговать с крабом, только над собой издеваться...

*Edit*
Помниться этот островок был настолько завален, дохлыми: крысами, скампами, кагутями, итд, что я даже не мог поговорить с крабом :))

0

Я пометку ставлю (раньше так было) в зависимости от квестодателя. Прям у него под носом. Выполню квест, фигак Возврат и прямо к нему. Отчитаюсь и бегу по делам. =)))

0

2 Neoquicklingon - Именно поэтому я все трупы всяких тварей убираю (да и игра таким образом будет шустрее работать), в том числе людей.
2 Cate Archer Держи пять, комрадо

0

И все-таки - у Ползуна в Кальдере:
1. скарб разгрузить-продать ему сразу с перегруза.
2. на втором этаже "Лопаты Шенка" и ящиков полно для своего нужного, и разложить есть где, и спать - я там обосновался.
3. торговцев полно на то, чо Ползун не берет - книги, одежда, отмычки, молоты и т.д. (в т.ч. в замке)...
Разгрузился, распродался, разложился, отдохнул - и в путь...
А транспортные пути - по фиг, тока бабки тратить, я посохом волшебника летаю...

0

Хм, мне тоже нравится в Кальдере, очень удобно там и поэтому мой дом, мой милый дом в Кальдере. А вот с возвратом..., тут все просто и я абсолютно солидарна с Катюшей Лучницей - ставлю там, где квестодатель, задания которого в данное время выполняю.

0

Ну-у-у, с квестами - это дело вкуса и тактики. Я считаю, что не эффективно с каждым квестом носиться (и возвращаться!), по мне так луче набрать вязанку в одном месте и, по ходу бегая, собирать чо надо, а потом, в эту зону вернувшись, раздать... В Балморе или Вивеке так ряд квестов - по городу... И в чем резон в каждой избе метку ставить???

0

Ага, я так однажды попробовала в самом начале игры, набрала кучку заданий и потом айда вперед на штурм... Но оказалось, что по причине своей девичьей памяти (хм, или старческого склероза), позабывала кому чего и сколько слонов раздавать нужно. Открыла свой журнал, щассс думаю разберемся... и ахнула... его листать - не перелистать, запутанно, не понятно и туманно. Так что, я зареклась делать "все и скопом", попыталась вычистить свой журнал от так называемых невыполненных заданий, но он не меняется почему то :(( так захламленный и болтается. Например, в Суране, добыла я добротный мечик Умбра и упокоила душу одного страдальца не хотевшего жить, но задание так на мне и висит, как не выполненное, хотя я вернулась в Суран и со всеми переговорила заново. Много у меня таких "неисполненных" заданий. Наверное это у меня баг такой. Поэтому теперь в Мурнхолде (или Морнхолде, как правильно не знаю) я четко ставлю пометку у квестодателя и по исполнении задания возвращаюсь сразу же для отчета.

0

От Перегруза спасает Перышко. Использовал Божественное вмешательство и бегом (то есть в полете) куда надо. К тому-же мне с 300 силы честной (Корпрус полезен оказался воину) и +50 артефактной проблемы с перегрузкой редко встречаются. А деньги мне сейчас почти не нужны - доспехов лучше моих ни где не продают (да и таких же не продают). Зелья не нужны - на все артефакты есть. Так что игровое время посвящяется чисто ***тут поднимаю обе руки зажатые в кулак с вытянутыми указательным пальцем и мизинцем и делаю махательные движения кистями*** прохождению квестовой линии. А если ставить метки у квестодателей, как ни крути, быстрее выходит. Это только в начале давали задания в соседний дом сходить, кого-то испугать, а сейчас подальше шлют за заданиями. Когда на Морнхолд ухожу - ставлю метку где-то около гильдии Магов Балморы - так оно надежнее, а на Морнхолде все близко.

0

А я обычна ставлю в Поместье... Ща играю(как обычна) в доме Редоран, и поетому ставлю у Бал Истра...
Обычна ставят пометки, у Телванийского поместья, ибо находится где-то в Тьмутараканье...

0

У Грязекраба-торговца, продал все лишнее а потом в храм ближайшии свитком вот и все проблемы))

0

Домой. Иногда конечно ставлю пометку у босса. Но чаще всего в домике в Суране. В таком многоэтажном домике. Из Сурана элементарно попадаем хоть в Балмору хоть в Вивек хоть в Молаг Мар. А из Молаг мара в Садрит Мору.

Домик правда наплагенный. Если без плагов то домик в Альдруне.

0

Тоже домой. Мой дом - моя крепость. В переносном смысле, конечно. На свою редоранскую крепость я давно забил. У меня домик в Балморе. Это если с плагами.
Или же хорошо возвращаться после долгой поездки к крабу-торговцу и скидывать ему всё, что ты добыл.

0

мое любимое место возврата - это гробница араленов

0

Я всегда возвращаюсь домой в Альдрун, примеряю на манекены добытое шматье и пополняю коллекцию оружия.)))

0

Алекс Вэнс (Рената - респект)))) в Эбонхарте. (хотя правильно - АлИкс).

---
Аликс - женское имя. Поэтому он - Алекс Вэнс )

0

Я ставлю пометку либо в гильлии магов Вивека, лбо балморы

0

У меня пометка в форте Инеевой Бабочки....Прикольное место))

0

Пелагиад, товарищи, Пелагиад!

Только из-за того, что тама портал аля Morrowind-Tribunal
А спатки люблю в хаузе покойного Вивека

0

Бальмора, дом Кая ;)) ... то есть уже мой дом =)

0

Балмора, самый ближний домик к дому Кая. По-моему, идеальное место, хоть как раз места то там маловато. Однако мне всегда хватало. Хозяина можно (и нужно!) безнаказанно убить в ходе выполнения квеста о доставке раба из Хла Оуда. Зато этот домик в "центре мира" т.е. в Балморе. Хотя у краба я тоже раньше обитал, построил себе из книжек полочки, складывал на них добро разное, крышу тоже собрал небольшую, спальничек (из плага) постелил и т.д. Кстати, очень уютно получилось!:-)

0

Ой... а я чё-то и не пользуюсь. По мне так это как-то нечестно

0

Только не надо орать про читерство!

Балмора, гильдия ведьм. У меня там два перса стоят кидают на солтсхейм, в Арсенал Морнхолда, к крабу и тд вообщем много полезных локаций.

PS Раньше тетка кидала в лагеря местных аборигенов... так что мое любимое место пометки - Балмора.


PS Народ подскажите как сделать возврат не на себя?

0