Великая повесть:"Телескопический сучекопытниК"

Условия.
Строгий запрет.
Никаких ремарок, договоров с переговоров с другими игроками, чатов, вопросов где что находить и как проходить (все в этом духе строго воспрещается).
Строгий отпрет.
Обязательно применеие Моррского оружия, неких персон, неких гильдий, рас Толкина и др. мифологий.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Давным давно, на далекой планете, покрытой бескрайними океанами с ордним материком и двумя островами, стали происходить странные события, которые взволновали всех. Действо дошло до маленькой рабацкой деревушки на восточной окраине Великого материка.
Хоббит Вован как всегда сидел со своей удочкой на мостках, и вдруг он услышал шум. В деревню въехал отряд правительственных войск с великим гномом во главе.
- Всем приготовиться, кто староста?*
- Я, - из толпы вышел отец Хоббита Вована.
- Снарядите отряд в гробницу, что рядом за артефактом - амулетом охраны, вот карта, вот оружие и доспехи.
- Зачарованные, гномские? - вдохновился паренек, стоящий за спиной старосты.
- Да. Итак, этот артефакт - амулет охраны, вам предстоит противостоять даэдрам... Великая Войнв, как и предсказывала Велва наступает!!!
- Что?? Сбывается предсказание?? Как???
К месту подошел юный Хоббит Вован.

0

Извмнм пожалуйста, я видимо нарушаю запреты. Но можно по-подробнее, special for Dummies.
Что это, как, почему, с чем, когда?

0

Это буримэ.... Просьба НЕ!!!! ПИСАТЬ НИЧЕГО КРОМЕ ТЕКСТА КНИГИ!!!!! СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ САМИ. ПИШИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БАЛО ВСЕ В КАНВЕ КНИГИ И НЕ СКАТИЛОСЬ В ЧАТ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЛИНИИ МНЕ НА E-MAIL, ОТВЕТ ГАРАНТИРУЮ В ТЕЧЕНИИИ ДВУХ СУТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

-> СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ, ТИПА ПАМЯТКА. ПИСАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ПОНИМАЛ О ЧЕМ ПИШЕТ.!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

ЭЙ! Мастер DG - у нас тут буриме уже собралось - в пятницу-субботу начинаем.

0

Его мало не бывает! Тем паче кое-какие соображение по сюжетцу имеются! Если хочешь, обсудим на нвовой теме:
"Обсуждение Великой повести"

0

Давным давно, на далекой планете, покрытой бескрайними океанами с ордним материком и двумя островами, стали происходить странные события, которые взволновали всех. Действо дошло до маленькой рабацкой деревушки на восточной окраине Великого материка.
Хоббит Вован как всегда сидел со своей удочкой на мостках, и вдруг он услышал шум. В деревню въехал отряд правительственных войск с великим гномом во главе.
- Всем приготовиться, кто староста?*
- Я, - из толпы вышел отец Хоббита Вована.
- Снарядите отряд в гробницу, что рядом за артефактом - амулетом охраны, вот карта, вот оружие и доспехи.
- Зачарованные, гномские? - вдохновился паренек, стоящий за спиной старосты.
- Да. Итак, этот артефакт - амулет охраны, вам предстоит противостоять даэдрам... Великая Войнв, как и предсказывала Велва наступает!!!
- Что?? Сбывается предсказание?? Как???
К месту подошел юный Хоббит Вован.

0

Рыцарь продолжал вещать:
-Страшное предсказание обещающее нам горести и невзгоды...-вдруг, земля под рыцарем разошлась,местные и свита рыцаря тут же
бросились в рассыпную, конь встал на дыбы и
дико заржал. В облаках пара мелькнули оскаленые морды младших даэдра, руки которых цепко ухватились за уздечку коня и плащ рыцаря.
Рыцарь сделал несколько неудачных взмахов имперским палашом, но земля над ним уже начала сходиться. Все, что осталось на местерыцаря это имперский наплечнк и клочок бумаги с ценными указанями для отчаянных, которые пойдут за амулетом. Первым кто очнулся был хоббит Вован, он
кинулся к тому что еще давало надежду на успех в миссии по добыче амулета.

0

Сумерки. Время действа темных сил.
Перепачканный хоббит отполз в сторону, привалился к заваленке и открыл бумагу.
На ней был нарисован план:
От деревушки надо было "двигаться через пролив к острову, на котором находится Садрит Мор. В этом городе ему надо обратиться за помощью в..."
Дальше кусок закрывало кровавое пятно и бумага была рассечена.
- Вован, ты как уцелел? - спросила его девушка прибежавшая на главную улицу, услышав гром и крики.
- Я в порядке. Где мой отец?
Нет ответа.
Вован вскочил на ноги и подбежал к раненому детине 4Х4.
- Где мой отец?
- Я не зн...
- Где мой отец?
- По моему его схватили младшие даэдра....
- Что?! Я не могу в это поверить!
- Они... ВОТ ПОСМОТРИ.
С этими словами детина раскрыл ворот рубашки. На его теле было начертано древними рунами: "И да станет он нашим совладыкой, и да пойдет он с войском на землю гномскую, и да подчинится воле владыки."
- ОТЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

И тут вышел из своей юрты человек в белой мантии...

0

- О, глупцы! - начал он сваю речь. - Под этим сорлнцем и небом я тепло приветствую вас!
- Великий маг, подскажи, что нам делать? - спрсила девушка Хоббита.
- Глупцы, делайте, как говорил Рыцарь. Валите в Садрит Мора. Там обратитесь у моему друг, он примет вас в орден и направит вас в Вивек, там вы встретитесь с самим Вивеком, так ка только с его благословения вы свершите свой квест, юноша!
- А как же мой отец?!
- Глупец, пойдя в квест ты спасеш его, а пока надевай наплечник и с девушкой и нашим сельским детиной 4Х4 ИДИ В САДРИТ МОРА! Глупец. Жаль.
- Хм... Что жаль? - спросил детина.
- Тебя жаль, ты отмечен даэдра, ежели через 12 дней не найдешь в пещерах что нибудь из их доспехов, то ты рассыпишся в костяной прах!

0

Детина тупо уставился на мага.
-Как в прах?- глухо спросил он.
-А вот так! Не время для разговоров, даэдрическая вещь заставит заснуть проклятие на время! Все! Собирайтесь и в путь!
Хоббит вопросительно уставился на девушку.
-И не думай меня тут оставить! Я пойду с тобой! Мой эбонитовый лук всегда при мне так что я готова!
-Ну тебя я не спрашиваю-повернулся хоббит к детине- тебе идти сам лекарь прописал!
Но Вован решил нбрать в команду еще пару человек. Одним из них был старый пройдоха хаджит, ошивающийся в
ближайшей корчме.

0

А второй человек, который не просыхал в местной пивнушке.
И вот отряд был готов. Маг вещал, народж слушал, герои скучали.
- Глупцы. Так блин и так! Вы попретесь в далекие края спасать наши края и харчи, запасенный на зиму. Вы направите свои мохнатые, не мохнатые стопы в Садрирт Мора к моему собут... э-э-э-э другу магу. Вот тебе детина, Малой, мой дешевый посох, дробящее оружие, тебе алкаш из людей мои вычурные тапки, продадите когда нужда заставит. И вот вам деньги в путь (1 золотой), это очень много! От сердца отрываю - у самого дома всего лишь 150000 - вот она моя щедрость! Итак заклинание в дорогу: "Попутного ветра вам туда же, куда и пенделя в дорогу - в укромное место". И одна истина в последней инстанции: Краденая кобыла дешевле купленой!
- А кто ткой кобыл? - спросил хоббит.
- Глупец!.. Я не знаю, никто не знает, но, наверное, какое нбудь магическое животное! Идите!
Народ облегченно вздохнул.
- Прощай декревня!
- Прощавайте!
И отряд двинулся в путь!

0

Далеко им уйти не удалось. На первом же пере крестке их встретила банда грабителей.
Грабител явно скучали и отбезделья уже начали рыть яму для трупов "героев".
-Так,так,так свежая добыча!-Голос у главаря был неприятный и визгливый.Даром,
что ельф.
-Хоббит кинул взгляд на хаджита, но судя по тому как Джо''бериши
забился за детину, этих пройдох Джо''бериши не знал.
-Мы тут типа по заданию, на дело идем.-Вован как мог имитировал блатной говор и
манеру поведения.
-Да? Дело значит и ованс есть.-крякнул главарь.
И тут детина шумно выдохнул, на одном из грабителей
красовался даэдрический шлем!

0

- Э-эх! Раззудись плечо! - выкрикнул детина.
- Ты ш-што-то хочеш-ш-шь? - Спросил один из грабителей.
- Э че за маза? Я тут типа базар рулю что бы проблему зарамсить, а ты посохом потрясаешь? - спросил приблатневший Вован.
- Э, ты своего петушка утихомирь, ато ща пером порешу, - с этими словами злодей вынул хитиновый кинжал.
Ситуация накалялась. Детине нужен шлем и он достанет его как угодно. Хоббит вообще в непонятках. ДЖо"бериши от страха написал в карман. Человек Пью распахнул лохмотья. Под ними красвовался полный эбонитовый доспех.
- Э-э-э-э! - пропищал предводитель разбойников.
- Теперь это займет для меня некоторое время. - пропел детина.
- Мы будем иметь честь атаковать вас, - произнес Пью.
Началась схватка. Разбойников уложили быстро. Деитна надел себе на голову шлем и сел у костра дожаривать разбойничий хавчик.
Они разбили лагерь и остались здесь, на холме на ночлег.
Ночь самое опасное время суток. Дежурить осталась девушка хоббита Виолетта (далее Вилка)

0

Ночью весь лагерь был разбужен громким взгом. Вилка увидела крысу которая как раз думала с
какой стороны ухватиться за кусок недоеденного детиной крабового мяса.
-И-и-и-и-и-и-и!!!-Визжала Вилка недавно хладнокровно вогнавшая стрелу в глаз разбойнику.
-У-у-у-у-у-у-у!!!-Глухо выл детина из под шлема стукнувшись о наспех приколоченную
Перекладину.
-И-и-я!-пронесся мимо Вилки Вован в боевой позе и промахнувшись грохнулся в кусты.
-Да-а-а.-Коментировал Пью держа магические шлёпанцы над головой и отпихивая ногой приставшую
крысу.
Джо''бериши смело выглядывал из-под юбки Вилки, незамедлительно распустив лапы.
Наконец, когда крыса мужественно погибла под свалившимся на нее котелком
все успокоились и разбрелись к спальникам. На поле брани остался только Джо''бериши
озадаченно растирая щеку. Так он и просидел до утра.

0

Он был обижен и оскорблен... Хотя он сам нарвался - неча лапы распускать!
Солнце встало, на небе сгустились тучи, полил дождь.
Нашигерои промокшие до нитки двинулись в путь. Они дошли до побержья. Было решено сколотить лодку. На это ушел целый день. Пока детина, Джо"бериши, Пью, строили лодку, начальник с девушкой пошел профессионально заниматься любовью... в кусты. М-да не буду описывать как хоббит и человек...
Посмотрим лучше на пляску огня в камине, который появился неизвестно откуда рядом с кустами и устремим туда свои стеснительные взоры.
Где-то через час Вован и Вилка вышли на берег.
У берега валялась недостроенная лодка, а в воде плескалось имперское судно. С него были опущены мостки на сушу.
Возле детины, ДЖо"бериши, Пью стоял Темный эльф в одних трусах. Сам он был лысый, а через все лицо проходил шрам.
Вован подошел заценить че как.
- Как твое имя, гость? - спросил Вован.
- Не знаю, у меня амнезия.
- Знаешь, ты мне кого-то напоминаешь... Ах, да! В великом манускрипте Яна Флеминга повествуется о герое, он потом стал богом, у которого чеерез все лицо шрам... Его звали... Вот.. Бонд, Джеймс Бонд!
- Хорошо, я буду зваться теперь Бонд, Джеймс Бонд.
- А не засланый ли ты, казачок? - Спросил Джо"бериши.
При этом все разом посмотрели на Бонда. У последнего подкосились ноги от такого напора.
- Докажи, что ты не шпик, - попорсил детина в даэдрическом шлеме (Лицо бога), помахивая дубьем, отнятым у разбойников.
- Я не шпик.
- Ну-с, я ему верю, - сказал облегченно Вован.
- И я.
- И я.
- ИА!
Теперь им надо было добраться-таки в Садрит Мора

0

И тут взгляды героев обратились к по-прежнему стоящей у берега имперской фелюке... Странная вещь, кроме Дж. Бонда с судна никто больше не сошел, да и выглядело оно каким-то пустым.

0

...Детина[Малой] прошелся по палубе Имперского судна, посмотрел через мутные окна кают, потрогал парусину и наконец спросил у Бонда:''Слушай корж, с тобой на судне ещё кто-то был?!''''Или ты сам тут капитан и юнга...отвечай!'' ДжеБон[как его назвала Вилка] помялся с ноги на ногу и...гордо выпятив костлявую грудь, выпалил такую фразу:''Да!''''Да, были, капитан Алексиус Мумукамели с матросами и рабами - он что-то не поладил с матросами и они закололи его!''''Потом они выпили половину запасов Брэнди, которое капитан должен был доставить в Сейда Нин и улеглись спать!''''Я один из рабов и...и требую к себе уваже...'' Пследнюю фразу он так и не договорил, потому что Малой, оттолкнув его направился к люку в центре палубы. Он замедлил шаги, когда уже почти подошёл к нему. Одна из досок вдруг скрипнула прямо под его ступней и люк резко распахнулся, сильно ударив Малого по челюсти...Парень такого не ожидал и с резко запракинутой головой, упал на палубу...послышался глухой звук...ХоББит, от удивления раскрыл рот.
Из люка выбрался человек: на нем была Имперская броня, а в руке он сжимал два табельных меча солдат Империи. Под кирасой, у него был надет синий балахон с капюшоном, закрывающим наполовину голову;шлема на нём не было. Пепельно белые волосы, спущеные до плеч, чуть развивались на ветру...''Кто вы такие и где я?''-окинув взглядом наших героев сказал Мазарик[так его звали]''Я не имперец'' - добавил он...

0

[Мазарик - не NPC, он мой герой]

0

"А мы тут плюшками балуемся!!!" - заорал очнувшийся детина, - "И сейчас кто-то седовласый в балахоне этих плюшек отведает!"

Выхватив из кармана шорт двуручный топор, детина принялся вертеть им над головой с криками "Хэйя! Джеронимо! За ВМФ!", затем разорвал у себя на груди рубаху так, что из под нее стала видна тельняшка, и начал надвигаться на незнакомца.

0

Седой напрягся, приготовился для прыжка и...люк опять распахнулся, но с ещё большей силой. Мизарик, стоящего на нем отбросило назад, метра на два. ''Амвщъ, гхде мы?''[громкий кашель]''Это что за чучело?'' - сказал небритый мужик[Климфосний], в проеме люка, указывая пальцем на детину. Малой, закричав что-то вроде: ''Я, да твою мать...''со всего размаху, ударил ногой по голове бедного имперца. От удара голова Климфосния прильнула к двери, орошая всё кровью и остатками передних зубов. Имперец медленно сполз обратно в трюм. Малой заорал:''Вован, готовь взрывчатку!''''Ща мы, это сyчье логовово на хpен подорвем!''
Мизарик медленно встал, вытер от крови нос и лихо запустил глиняным кувшином в Малого...

0

...А в это время по побережью проезжал дворф на запряженном гуаре. Услышав крики и шум из разбитого имперского "корыта" он спрыгнул и, попутно хлебнув пивка "Балтики-7" из фляги направился к обломкам...
...Обстановка в обломках накалилась до предела - из-за пазухи седовласый Мазарик достал из мешка даэдрический M16, зачарованный на вампирическое касание и наставил на детину, у которого от удара кувшина об лоб даже царапины не появилось
- Всем стоять, руки вверх, ноги вниз,- выкрикнул Мазарик.
- КТО ТАКИЕ?! СКОЛЬКО ЛЕТ?! Почему не в армии? - раздался низкий хриплый голос из-за спины Мазарика и все, обернувшись, увидели дворфа. Он был одет в Имперскую Кольчугу, а по погонам на плечах явно определялся старший армейский офицер, в руках он держал тяжеленный двемерский арбалет а за спиной угадывалась эбонитовая секира.- Брось ка сюда свою детскую игрушку, эти янки оружие все равно делать не умеют.
Мазарик вынужден был послушаться и бросил автомат на пол. Дворф поднял его, и, направив оружие вверх нажал на курок. "Хлюп!"- раздалось из автомата.
- Как я и думал,- улыбнувшись, вымолвил дворф и выбросил бесполезную игрушку в воду.
- Ну, а теперь рассказывайте. - кто такие?...
...- Нда, ну и ситуация!- прорычал дворф, после того как ему все рассказали,- не отчаивайтесь - помогу я вам - тут не подалеку у меня друг есть с рыбацким траулером, он вас в миг до Садрит Моры добросит, да и я с вами схожу - вместе веселее, все равно на пенсию скоро. И надо же раненого Клифосиния в больничку отвезти.
- А я?,- спросил Мазарик
- А ты с нами пойдешь,- рявкнул 4x4,- я с тобой еще не подрался.
- Никуда я не...,- начал было Мазарик, но вид громадного детины в ярости произвел на него впечатления,-...Аааа, пошли!
...Отдохнув, рано утром герои отправились в путь...

0

... они долго шли пешком, дварф Максим уступил место на своем гуаре девушке, и раненому Климфоснию, который был несказанно рад такому соседству. Он даже не замечал своих тяжелых ран, и то и дело начинал рассказывать героям про свою родину - Имперский город Византий-над-Андуином, в котором есть семь крепостных стен, Золотой чертог, Останкинская телебашня и бассейн "Москва". Путники поддакивали ему, но переглядывались друг с другом - они-то знали, что бассейна "Москва" в Византии уже давно нету, но не хотели расстраивать раненого. Иногда Климфосний вдруг прекращал свой рассказ, выхватывал маленький гномий арбалет и принимался палить в небо - сказывались тяжелые воспоминания об атаках ужасных чудовищ, именуемых в Империи "горными всадниками" или еще под другими именами, не будь тут помянуты эти ужасные существа...

0

...А в это время у подножия Красной Горы огромный, устрашающего вида тролль пытался починить разорвавшийся на несколько частей агрегат. Тролль был стар и не особо умен, он долго соображал и быстро забывал. Он даже забыл свое имя, он забыл, как оказался у подножия этой чертовой горы... Старенький самогонный аппарат, принесенный им из дома, разрывался уже неоднократно, и каждый раз горю старика не было предела. Да еще эти ужасные соседи... Похоже они поселились в какой-то пещере выше или ниже по склону... Постоянный гомон, а иногда даже звон металла уже начинали как следует доставать тролля. Он видел тени существ, двигающихся около входа в его пещеру, слышал какие-то приглушенные хриплые голоса, но боялся выйти и посмотреть, кто это. Как он хотел покинуть однажды эту пещеру и отправиться домой к таким же, как и он... но он не помнил, где это, и уже был согласен идти куда угодно, но не осмеливался...
В чем же причина? Огромный страшный троль, который с легкостью вырвал бы среднего размера деревце, боится выйти из своего укрытия? Абсурд... А все дело в том, что он жутко боялся драконов... Он догадывался, хоть и не знал наверняка, что драконы здесь не водятся, но догадывался так же, что здесь не живут тролли. А если есть тролль, почему бы не появиться дракону? Так и получалось, что сидел он в своей пещере и испуганно следил за тенями неведомых существ, мелькающими в сумраке...

0

...а маленький отряд наших героев продолжал путь в сторону Садрит Моры, потому что понятия не имел, что по суше туда не добраться. Климфосний подружился со старым Пью, и теперь они уже вместе стреляли из арбалетов по пролетающим мимо облакам. Малой распевал строевые песни, вспоминая свою службу в Гвардейской Дивизии Клинков в Чернотопье - "Идет Хаджит по городу, по незнакомой улочке, и от красивых кошечек вся улица в шерсти!" Песня была очень пошлой, и Джо"Бериши то и дело закрывал глаза, уши и поджимал хвост...

0

Наши герои шли по петляющей, между холмами и гигантскими грибами, дороге. Мазарик, держался чуть дальше от всех, время от время кидая взгляды на Вилку. Её упругие, плотно обтянутые кожей нетча ноги, так и манили к себе. ВоВан этого не замечал и поэтому весело переговаривался с Детиной.
Вдруг, Мазарик услышал какой-то невнятный звук, он прислушался - это был невнятный набор звуков. Потом он посмотрел в сторону деревьев и увидел несколько силуэтов, промелькнувших между ними. Он обернулся к своим попутчикам и заметел, что ВоВан тоже что-то увидел. Только когда несколько вооруженных существ двинулось к ним с разных сторон, ВоВан и Мазарик в один голос закричали:''ГОБЛИНЫ!''
-Где?! Зачем?! Не хочууу!- закричал хаджит.
-Мои тефло, моёф прекрафное тефо!- успел проговорить имперский солдат, прежде чем на них со всех сторон бежали гоблины.
-Ну ща я им!- крикнул Детина и размахивая секирой побежал вперёд...на врагов...

0

Не успел детина опустить свою секиру на голову ближайшего гоблина, как он упал с пробитой арбалетным болтом черепушкой.
- Так нечестно!!! - рявкнул детина подбегающему и прячущему за спину арбалет дворфу. Однако тот не обратил внимание и одним махом снес голову ближайшему врагу своей эбонитовой секирой.
Вилка достала дротик и метнула его в ближайшего гоблина - тот свалился замертво, дергаясь от шоковых разрядов, посылаемых волшебством дротика. Затем достала два кинжала и ринулась вслед за детиной и дворфом Максом. За ней, вытащив два имперских ядовитых нетч-клинка, ринулся Мазарик, круша народ.
За это время Вован, меткими выстрелами из своего маленького лука свалил четырех гоблинов, затем он заметил на ближайшем холмике гоблина в разноцветных одеждах, выводящего руками магические пассы. Прицелившись, он выстрелил - но слишком поздно - падающий замертво гоблин успел послать файерболл.
Взрыв сотряс место сражения... в рассыпную полетели гоблины - как живые, так и мертвые...
К счастью героям этот взрыв особого вреда не причинил - только морщинистое лицо старого дворфа да спину Мазарика немного опалило. Оглядевшись, герои обнаружили - что ни одного живого гоблина в округе не осталось.
Спустя полчаса бедные путники добрели наконец до побережья, где нашли крепенькую бревенчатую избу и маленькую пристань.
- Ну вот мы пришли к моему другу-рыболову,- улыбаясь воскликнул дворф...

0

Друг рыболов оказался секретным агентом дома Телванни, лично знает Ариона,
с его царь кнопкой, но наши путники этого не знали, даже дворф...
За долгое время пребывания у моря рыболов изменился до неузнаваемости:
Маленький стал, горбатый, с кривым прищуром, и цвет кожи стал синий!!!!
-Что с тобой стало????- удивлённо спросил дворф.
-Чрезмерно долгое пребывание в воде и её последующее употребление!!!!
-У тебя можно переночевать, а то нам завтра нужно встретиться с богиней Альмалексией.
-Можно, но кровать одна, и в сарае!!!!
-Мы не привередливы!!!!-хором ответили все.
Примерно в полночь дворф проснулся от странного шума...

0

...и вовремя - прямо в глаз чья-то рука нацеливала удар кинжалом.
Дворф увернулся и только сейчас заметил что в сарае, помимо героев, полно синекожих аргониан с кинжалами с повязками со свастиками.
- КАРАУЛ!!!- заорал дворф, будя всех членов отряда...

0

-Нацисты!-Выкрикнул дворф одной рукой удерживая лапу аргонианина, а другой
шаря под кроватью в поиках топора.
-Не нацисты-злобно прошипел тот, что с усами (невероятно!), а нацианал радикалы!
-Тоже мне... калы!-Рявкнул гном с плеча нанося удар плоскостью топора прямо в
темечко главному.
В сарае воцарился переполох. Солома, грязь летала по сараю,а Дерущиеся сцепились в
клубок.
-И-эх.- размахнулся детина всадив пол трофейного клинка в глаз аргонианину.
-И-ах.- промычал Пью тяжко махнув двуручником и сжимая в зубах магические шлепанцы.
Драка оказалась скоротечной и очень кровавой, волялись руки, ноги чешуя от аргониан
заполнила весь сарай.
Вован кинулся к дворфу, которого знатно зацепило отравленным кинжалом.
-Его надо к лекарю!
-Нет...-прошептал дворф-оставьте меня и...-невыдержав он отключился и тяжело с присвистом
засопел.
-Ясно нам придется отнести его к лекарю и быстрее!-Прошептал хоббит.

0

-Прямо сейчас?!- удивленно спросил Джо_Бериши.
-Да, мохнатая голова.- спокойно ответил Мазарик, подхватывая Макса.
-Эх, жаль их так мало было. - подумал вслух Детина.
Пиная и наступая на части тел аргониан, путники направились к выходу.

Хижина старика-лекаря была неподалёку. Но дойти до неё без приключений нашим путникам так и не удалось. Когда до жилища бедного старика осталось несколько метров, откуда-то слева послышались крики: ''Караул! Убив…!Наси…ют!''
Вован указал пальцем на проем между домами и герои устремились туда. Да, перед ними нарисовалась характерная для этого поселения картина: четверо крестьян пытались изнасиловать(!) местного сборщика налогов!
-Ого!- расплылся в улыбке Детина.
Один из насильников, самый крепкий, повернулся к путникам лицом: ''Какого х*Ра вам тут нада!''
-Эээ…да ничего…- Джо, уже собрался уходить но крепкая рука Детины, легла на его хрупкое плечо.
-Слушай, голубок! Может поговорим по-мужски?!- сказал Мазарик бандиту…

0

-Говорить тут не о чем.-сказал хоббит. Доставая маленький метательный ножик.
-Стой!-вчкнул насильник, но свалился замертво с ножом в глазу.
-Ого! Ого-го!- удивленно воскликнул хоббит, -я такого от себя не ожидал!
Остальные бандюки бросились в рассыпную, одного Мазарик успел достать в прыжке.
Но один бандит перепрыгивая сборщика чиркнул его ножом по глотке.
-Черт! Не успели!- огорчился Мазарик.
-Хе!-Крякнул пронырливый Джо''бериши обшманав тушку сборщка и звякая мешочком - Тыщща пятьсот
монет!

0

... наши герои продолжили путь к хижине лекаря, неся на себе дворфа и Климфосния, о котором в пылу схватки забыли, и он лишился практически всех зубов.

Ночная тьма окутывала их, но тут герои услышали страшный шум в ближайших кустах, окутанных странным сиянием. Все напряглись и достали оружие, устремив взор на кусты... Ветви раздвинулись, и оттуда, застегивая на ходу ширинку на поножах, вышел высокий рыцарь. Он был одет в полный серебряный доспех, от которого исходило слабое сияние, шлем рыцаря венчали два небольших крыла. За спиной висел здоровенный двуручный меч. На поясе болталась фляжка, в которой Пью безошибочно угадал Бренди Дома Дагот - дорогущий напиток, который уносил башню и все остальные фортификационные сооружения очень далеко...

Нашивки на кирасе гласили - на левой стороне - "МИТЯЙ", на правой же были непонятные символы вроде RH(+) 2(III) или чего-то подобного. "Магические иероглифы" - поняли герои.

- Здравствуйте, благородные господа! - склонил голову рыцарь.

- И тебе привет, коли не шутишь...- отвечали герои, но оружия не опускали.

- Я вижу, у вас раненые, не могу ли я вам помочь? Я паладин ордена Кинарет, и знаю многие приемы лекарей, алхимиков, самогонщиков и растаманов... - С этими словами рыцарь достал из кошеля пакетики с таинственной травкой, в которой нос Джо почуял... таинственную травку.

Руки рыцари засияли также, как его броня, таинственным светом. Он подошел к спящему Климфоснию, протянул к нему ладони, наложил их на лоб грека... И у того волшебным образом выросли новые 32 зуба, зажили раны, и число хитпойнтов вернулось к норме. Затем рыцарь повернулся к дворфу - лицо его изменилось -

- Ему я помочь не смогу, он отравлен редчайшим ядом синепупого грязекраба, который водится только в Суммерсете... Вам срочно нужен лекарь-травник или знахарь-пахарь (или, в крайнем случае, токарь-пекарь)!

0

... а в то время, пока отважные герои творили добрые дела на пути к своей великой цели, совсем не отважный тролль наконец-то набрался храбрости, чтобы совершить самый главный поступок в его жизни... он решился покинуть свою пещеру под Красной горой. Кинув в сумку несколько бутыльков с самогоном, пару лечебных бальзамов да солидный запас пузырьков с взрывной смесью, получившихся в результате неудачных опытов, тролль пристегнул на бок старую, немного заржавевшую, но оттого не ставшую менее тяжелой и грозной булаву и решительным шагом отправился в путь. Красный сумрак охватил его, только он вышел наружу, запел свою унылую песню коварный ветер, какая-то странная тень мелькнула под ближайший валун. Тролль поежился и осмотрелся. Сквозь туман и пыль еле проглядывало солнце, оно светилось единственной надеждой в этом ужасном месте, и тролль, недолго думая (он вообще редко думал), отправился на него. Он шел долго, своим видом пугая мелких тварей, хотя сам он боялся их не меньше. Наконец небо стало чистым, хотя местность вокруг была все также сера и безжизненна.
Однажды он встретил на пути странного воина в блестящей золотистой броне и с такой же отливающей золотом кожей. Меч воина светился странным словно магическим светом, а глаза были холодны и жестоки. Тролль только хотел заговорить, как воин, подняв меч, бросился на него... Страшны были удары этого меча, они опаляли огнем, но в то же время обжигали холодом - никогда еще тролль не видел ничего подобного... Несколько мощных ударов булавой, и все было решено. Истекающий кровью тролль неуклюже намазался лечебным бальзамом и продолжил свой путь к солнцу.
Еще через какое-то время он подошел к городу. Какой же чудной и странный это был город... Витьеватые причудливые башни грибы словно вырастали из земли, а жители ходили хмурые и сердитые.
...Пьяный тролль (он уже успел раскатать одну из своих бутылей) шатался по городу. Он заметил группу воинов, отличающихся от других жителей города, и, как мог незаметно, пошел за ними. Он видел их схватку с бандитами, но не решился вмешаться, видел нападение в сарае, но лишь испуганно прятался в кустах. Лишь только после встречи с рыцарем в серебряных доспехах тролль понял, что он должен вмешатся. Он вышел из кустов и обратился к путникам:
- Здравствуйте, простите, что вмешиваюсь, но я слышал вашему другу нужна помощь, а у меня как раз есть целебный бальзам, который сможет его исцелить, если его смешать с алкоголем.
С этими словами тролль достал из сумки полупустой бутылек с бальзамом и перелил туда немного самогона.

0

... рыцарь озадаченно уставился на новоявленного лекаря-травника, которого выперло из ночных кустов. Его мучали смутные воспоминания. Кроме того, его сильно смущало, что благородный напиток смешивают с какой-то бурдой, так как он считал, что самогон следует пить неразбавленным. Но так как никакие заклинания не могли помочь несчастной жертве синепупых аргониан с ядовитыми кинжалами, то паладин терпеливо стал ждать, что получится.

В склянке у тролля что-то забурлило, жидкость стала менять цвет и затем из горла повалил дым. "Ложись!" - заорал паладин, и выхватил бутылку из рук знахаря. Рыцарь метнул бутылку за холмик, метров на 70, так как еще в Киродиильской учебке учился метать гранаты на дальность, и облегченно вздохнул. Грохнул взрыв, затем из-за холмика послышался ужасный рев, и на горку стало подниматься нечто черно-зеленое, похожее на ожившую гору. Это был огрим-титан, зеленым он был снизу, а черным от копоти и гари - сверху...

И он был очень зол, так как только что собирался съесть живьем прекрасную девушку, которую ему уже тащили его прислужники-скампы...

0

Яркие блики засверкали на обнаженном двуручном мече,кристально чистый как гладь озера,меч в руках паладина,поднялся в боевую позицию.Прыжок вперёд,яростный взмах стали и сверкая подобно маленькому солнцу,меч отрубил огриму башню....
-О мой прекрасный рыцарь!!!! Красивая девушка бежала навстречу нашему герою,попутно снимая предметы своего одеяния.....
-Возьмите меня!!!! Я ваша!!!-Сказала она бросаясь ему на шею абсолютно голая.....

0

Но тело девушки гулко стукнулось о броню на спине паладина, который отвернулся любовно
очищая меч от крови огрима. Зато Пью и Мазарик под шумок уволокли девушку с собой.
Впрочем ей было всеравно. Еслиб вы врезались лбом с разбегу в стену... в общем она молчала.
Отряд решил повременить с эксперементированием над зельями тролля и кинулся к ближайшему
лекарю. Сзади угрюмо тащился тролль, спотыкаясь и матерясь на качающуюся землю, и паладин
любуясь очищенным клинком. Чуть позже отряд нагнали Мазарик, Пью и... румяная, застенчиво
улыбающаяся девушка.

0

... наконец они вышли на опушку леса из гигантских грибов и увидели маленькую избушку. Из трубы струился дымок, окно было открыто, и на подоконнике стоял цветочный горшок. Над входной дверью висела табличка "Нардузаб Мрухишшиши, дипломированный шаман племени Зайнаб и окрестностей". Рядом с дверью на завалинке сидел старый Эшлендер, седой как лунь, и курил кальян. Он подслеповатыми глазами посмотрел на подходящих приключенцев и вяло махнул им рукой, приглашая пройти в дом.

Какое-то смутное воспоминание вновь посетило рыцаря в блестящих доспехах, который по этому поводу даже отвлекся от пускания солнечных зайчиков при помощи лезвия меча. Что-то его беспокоило, но он не мог вспомнить, что именно... Что-то, связанное с цветами на подоконнике, маленькими домиками в горах и лыжами...

Отбросив сомнения, он первым смело вошел в избушку...

0

…и ахнул: Внутри это был совсем не маленькая избушка, а огромный дворец! Повсюду бегали разные маленькие животные и пели птицы.
-Ни хрена себе, вот это старец учудил!- на выдохе сказал Детина
Внутри это здание было просто необъятно, прямо перед глазами наших приключенцев раскинулся огромный лес: кроны деревьев уходили под самое небо, впрочем было непонятно, небо ли вверху или потолок, потому что через ветви слабо просвечивал свет…
Все обильно освещалось, но при этом никто из героев не видел ни свеч, ни лапм, ни другого, что освещало всё с такой силой. Стен, тоже не было видно…
-Ппослушайте, нашему другу нужна помощь…- пролепетал Вован.
-Ооо…да это яд…из синепупых…о да…я знаю…идите за мной- проговорил старец.
При этом он щелкнул пальцами и из леса выбежали гоблины розового и голубого цвета. Детина было схватился за оружие, но старец успокол его: 'Не пугайтесь – это мои слуги…они совершенно безобидны…'
Гоблины шустро подхватили героев и устроили каждого на отдельные и очень мягкие носилки. Вскоре появились и другие гоблины, в руках они несли подносы с разными лакомствами…
-Как?! Как вы создали всё это и…как вас зовут???- спросил Вован(его несли на носилках ближе всех к старцу)
-Ммм…мое имя…называй меня Инкогнито, а как я создал вселенную(!) в...избушке…вам знать ещё рано- сказал старец-Инкогнито, почесывая одного гоблина за ухом…
Вскоре, лес начал расступаться…

0

- Не к добру это все, не к добру, - пробурчал себе под нос тролль, разглядывая опустевшую бутыль самогона. Непонятно было, что его больше возмущает, отсутствие напитка или расступающиеся деревья. Тролль наконец-то понял, что из склянки больше ничего не вывалится и поднял глаза. - Ни х.. себе! - возмутился он, после чего грязно выругался. Девушка заулыбалась еще застенчивее... У тролля сразу появилось странное предчувствие где-то в районе желудка, ему опять померещился дракон. Он еще раз отхлебнул из пустой бутыли и пощупал булаву на поясе.
- Как в сказке, - произнес он, опять грязно выругавшись, - чем дальше, тем страшнее... Без драконов здесь не обойдется, чувствует мое сердце, - добавил он, почему-то поглаживая живот, после чего опять выругался очень ГРЯЗНО. Детина с размаху влепил ему затрещину, заметив, что в присутствии девушки выражаться так грязно не стоит. Тролль вздохнул и примолк, твердо уверенный, что драконы там все таки есть.

0

... наконец, вся честная компания добралась до большого зала, в центре которого стоял высокий статный незнакомец в кроваво-красных даэдрических доспехах. Его голову укращала диадема с огромным рубином в центре. Вокруг него расположились шестеро лордов-дремор с эбоновыми клейморами.

"Явка провалена," - понял Климфосний.

0