ВЕЛИКИЕ ОТЦЫ Morrowind поможите Орку?

Без вступлений прошу покорнейше ответить на вопросы:
1) На одной темке мне шепнули, что луки это круто. Какой учитель, и где он находится, который прокачает мне Меткость до 100 ?
2) Есть очень крутой средний доспех, кроме Индорильского, где он находиться?
3) Как у магички зачаровать предмет на заклинание, которое ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?
4) Почему орчий доспех оказался не самым крутым? ( Но я все равно с ним иногда хожу, из-за принципа)
5) Что за бред : тяжелые доспехи сосут у легких. Пусть есть кольчуга Повелителя ( класс 333 ), но у легких есть кираса Спасителя ( класс 266, можно только украсть в шкафу у мага Фира, на его же этаже, локация Тель Фир), но разница в весе огромна. Стеклянный доспех ( класс 168) весь имеет вес около 35, а эбонгитовый (200) вес порядка 250-300 ( весь комплект), а даэтрический и того больше ( косплект полностью к сожалению не нашел, но одши поножи весят 46, а пара перчаток 30, щит 45.
У Вас какое мнение нащет брони, что лучше, а может я не нашел крутой комплект тяжелых доспехов? Если нет то где он?
P.S. ====>>>>> Основной вопрос требующий ответа где учитель на Меткость, где полный комплект даэдрических доспех? Заранее спасибо за ответ, Орк; друг и товарищ.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Покорнейше прошу простить за вмешательство, но ИМХО лучше рукопашной в Море ничего нету. И вообще первый раз вижу орка, который вместо мясной рубки на двуручных топорах или мечах предпочитал стрелять из лука. Тут эльфом попахивает :)

0

1) вправо вниз по карте от Лагеря Уршилаку там есть пропилон Фаласмарион (Falasmaryon) там живёт Миссун Акин, он тебя раскачает до 100 в меткости
3) НИКАК !!!

по поводу доспехов : я играю за бретона, у меня 186 силы => на грудь можно брать порядка 900 кило => мне просто до лампочки сколько весят доспехи :)
где собрать полный комплект я не знаю... он как-то собрался по ходу игры и всё, а где и когда не помню ! помню только, что Даэдрический Ростовой щит отобрал у Золотого Святоши ! И перчатки самые(по-моему если не учитывать Призрачный страж) крутые найти можно по основной сюжетной линии. В пещере, где живёт какой-то из Даготов, который заразит тебя корпрусом в комнате где он сидит за какой-то из повозок лежит пара перчаток (+20 к ловкости, +20 к силе)

0

КуТуЗов, Вы прикалываетесь? Рукопашный бой по моему потходит чтобы гуароа лупить да крыс щелкать. Рукопашник со своими голыми пятками ,до меня с копьем не добежит, я его колющим ударом буду на расстоянии держать, так и добью изматывая.
P.S. Сколько надо лупить, чтобы 500 запаса сил забрать ( + я ой....какой ужас, Орк-алхимик и набаранил зелий восстановления таких , что ууууу). Да еще и 500 здоровья, а я ведь сопротивлятся буду, честное слово.
Откуда взять столько силы как у Изеньки ( см ее/его сообщение ).

0

Орк!!! Если иы в одежде, которая дает 100% хамелион, то с рукопашкой будет очень смешно. А если еще и лук у тебя будет то можно обойтись и без доспеха вовсе.

0

Кстати, никакими эльфами не пахнет, а пахнет вполне Оркским, таким вонючим, зеленым потом. Просто я раньше очень любил NWN (может играл), так вот луки там были просто х...евыми. А здесь кстати ничего, кстати того папу луков в Фаласмарионе грохнул еще в середине ( по зеленой привычке, как вне города вижу живой обьект рублю в капусту даэдрической секирой в лахмотья, а на ЭБОНИТОВОЕ КОПЬЕ НАМАТЫВАЮ М Е Д Л Е Н Н О КИШКИ). Но и с меткостью 56 луки неплохи. Ксиати если стрефится как в Counter-Strike (частенько поигрываю, правда иногда под ником Valenok) то из лука тяжело попасть, честно.
Что за эффект хамелеон, а если у меня броня с хамелеоном 100% будет, или я невидимость кастану, то что ты будешь делать с голыми пятками? Я тебя - монаха и покрошу в мелкую крошку Оркской секирой и размягчу Орчим боевым молотом, и добавлю специй файерболом с шаровой молнией и на...ру* на приготовленное блюдо для экстрима( выдержки из поваренной книги Орка ).
*насру то есть ( извини я в шутку , да и вообще на орков не обижаются, правда)
Как смотришь на то чтобы я выложил свою теорию появления орков в книгах и фильмах, а именно о реальных возможных прототипах этой рассы?

0

Под словом рукопашка я имел в виду бой с применением холодного оружия. Без штучек, бьющих на расстоянии. Геморно как-то с собой лук и стрелы таскать. А если враги прямо перед тобой танцевать начнут? Будешь топор или меч с собой таскать на этот случай? Значит 2 боевых навыка одновременно качать? Одного по-моему вполне хватит...

0

Кстати, а почему это орчий домпех должен быть самым крутым? Если уж следовать логике, то тогда уж двемерский - гномы всегда славились своими непревзойдёнными кузнецами.

0

Гномы вообще опущены в этой игре: исчезли в нибытие кудато. А по твоему чей средгий доспех самый крутой, ординаторский ? Но у них нет понож и воще они уроды. А насчет рукопашки - это называется контактный бой, очень удобно!

0

Извините, что вмешиваюсь, но мне очень симпатичны оркские доспехи, но я их использую на продажу, кроме магич двуручного меча некоего орка. Но ведь стеклянный доспехи более легче, да и уровень защиты выше. Разве нет?

0

Я пользуюсь самыми тяжёлыми доспехами, т.к. вес для меня не имеет особого значения: так 600 таскаю, + свойство редгарда Ярость поднимает до 800 на 1 минуту если уж так припёрло шпалы таскать. Вообще, если денег до жопы, как -то перестаёшь таскать всё подряд с собой для продажи...
А ординаторов я ненавижу. Их уродов убиваю, если выступают...

0

Ха, у меня виртуальная коллекция их шлемов во дворе замка.
странные ребята, стоишь с кем нибудь разговариваешь, а они на тебя нападают и всё из-за того что за миссию с тёткой киллером выбрал шлем и доспехю, при чем нападают рядовые, а офицеры приветствуют типа "молодец от мора избавил"

0

на моей памяти, самые крутые доспехи я нашла в трибунале (специализируюсь на средних)) адамантиновые) ну и плюс артефакты)

0

Я недавно основной квест прошел, навзапиздрюканил Дагота Ура. Огромный минус разработчикам - главный босяк, это какой-то голый бомж-йога в золотой маске, который как девчонка ручками махал, ноготками корябал... Я ношу орчьи доспехи из-за принципа, это дело чести сражаться в Родном, Отечественном снаряжении. Кстати тяжелые доспехи можно зачаровать на снижение веса, очень удобно.
Я заново начал проходить чара получше создал, но естественно орка. Кстати в важных навыках - меткость, а луки вообще рулят, не ожидал. Попробуйте сами, очень меняет стиль игры.

0

А если я редгардом играю, значит я должен бегать в набедренной повязке в копьем? :) Чисто из чувства патриотизма?

0

О-хо-хо... (зевает)
Как вам не ай-ай-яй перекачивать перса? Надо чтобы в персе всё было красиво - и лицо и одежда и душа... не помню кто сказал... Например, я видел чела, который играл лесной эльфой, так он пол игры не квесты выполнял, а только шмотки подбирал своему персу и получилось, смею вас заверить, очень красиво: стеклянная кираса и поножи (зелёные), вычурная рубашка, юбка и ботинки (тоже зелёные) И всё это закастовано на хамелеон - кое как, только чтобы зеленованый перелив появился.
Когда я играл, вообще, смастерил себе мегачахлую на начало игры чёрную кошку, но зато к ней комплект чёрных же доспехов (заначеные за семью печатями), которые закастовывал на жёлтое свечение. Тоже, вполне доволен результатом. Могу скрины показать.
А бронетранспортёром играть скучно и не получаешь никакого эстетического удовольствия!

0

Я тоже огромный эстет:
1) Не носил Кольчугу Повелителя по той причине, что она ПЛОХО ВПИСЫВАЛАСЬ В СТИЛЬ ДРУГИХ ДОСПЕХ.
2) Что касается веселых шмоток: напяльте вычурную рубаху, любые штаны, хитиновые боты, оркские наплечники, железный шлем. Зацените, очень на рэгби похоже.
3) А у редгардов нет национальных шмоток , а у Орков куча ( полный комплект доспех, молот, секира ), а у нордлингов помоему еще больше ( ну ты сам знаещь). Выходит у редгардов нет Родины? Или национальный костюм : трусы?
P.S. орчьи доспехи + даэдрическая дайкатана = самурай, я же говорил орки на японцев похожи.
Кто знает алхимические рецепты и учителя по алхимии , напишите! Сколько играл не нашел. Луки рулят, я щас на 7 левле Умбру замачил из лука, кастанул полет и с поздуха костяными зачарованными стрелами и расстрелял.

0

to ORK
про алхимию я уже где-то писал :) но могу ещё раз :) на алхимию тебе не нужен никакой учитель!!! это слишком дорого тебе обойдётся .... лучше её самому раскачать да ещё и копилку свою пополнишь :) вот как это делается (я расскажу как это делал я):

1. Направляешься в Садрит Мору, Волверин холл, Имперское святилище. Приходишь в Садрит Мору, кастуешь Божественное вмешательство и ты уже прям возле святилища !
2. Там есть дяденька, который стоит возле алтаря за стенкой. У этого мужчинки "Пепельный батант" и "Кожа нетча" помечены как бесконечные... Это значит чо :
покупаешь у мужика 5 батантов, выходишь из магазина. Заходишь у него опять 5 ! продаёшь ему своих 5 => у него 10 штук. Покупаешь - выходишь. Продаешь и у него уже 20 штук... так за несколько подходов у него будет уже 1000. (геометрическая прогрессия со знаменателем 2 ;) )
3. Покупаешь у него по 200 каждого ингредиента (батант и кожу).
4. Перетаскиваешь один из приборов на себя
5. Кладёшь в слоты батанта и кожу
6. Начинаешь тискать по кнопке "изготовить" (или как там она называется)
7. Алхимию до 100 раскачаешь за 10 минут !!
8. Ингредиенты закончатся - купи ещё.
9. Полученные бутэльки можно впулить или выпить. В первом случае получишь много денег. Во втором случае получишь намного болеее мощные и дорогие зелья, т.к. у тебя на порядок повысится интеллект, а чем он выше , тем мощнее зелья !!!!!!

З.Ы. по поводу рецептов : когда алхимия 100, ты будешь видеть все свойства реагентов => ты сам сможешь выбирать себе рецепты.... конечно определённая комбинация даёт более мощные зелья .. но я не знаю никаких рецептов :(
удачи ! смотри не взорвись и не отравись :)))

0

Не люблю тупых орков. Когда карту разведаешь, перса прокачаешь до 35-40 уровня, тогда и лезь на форум!!!!!!

0

Verjil Вы неотесанный салдофон, глупый гуар. А я умней тебя в 1000 раз. За базар отвечай, мой чар уже давно 54 левла. И где Вивек я тоже уже давным - давно ждал. Думал нет таких пидрил грубых, а есть и это ТЫ!

0

to Изенька:
Что денег касается, то из много, очень много. Могу похвастать супер схемой : для продажи очень хороши Молот колокол 6 дома ( 5000 ) и даэдрический кинжал ( 10000 ) для сдачи подходят амулеты 6 дома, а еще лучше камни душ, сбывайтся все в Кальдеое у Ползуна ,естественно .
А про видимые свойства, просто лень искать и сравнивать, инвентарь травкай с птичьими какашками забивать. На днях думал все вещества и их свойства на листочек выписать и рецептики составить. А за совет спасибо большое ! :))))

0

2Ork:
Национальный костюм редгарда - шорты, дреды и рулон марихуаны в зубах :).

2Verjil:
А ты камрад неправильно живёшь! Что-то тебя на форуме тоже не видно до этого было. А форум он как раз для того, чтобы разные товарищи общались на тему любимой игры. А от того что ты прокачал героя до 100 уровня, крутизны тебе не добавляет, если ты, к примеру, 16-летний засранец, который физически и духовне не развит и только и сидит у компа аки малое дитя.

2Bianor:
Чувство превосходства над остальными персонажами даёт ни с чем не сравнимое наслаждение... Что? Манкинризм, говорите? (Вы то должны знать, что это такое). А что есть все копьютерные РПГ спрошу я вас? И сам же отвечу: все компьютерные РПГ - это РПГ, в которых 50% составляющей - манкинризм в чистом виде. Кто не согласен, пускай ездит вместе с толкиенистами на ихние игры и бегает по лесу с деревянными мечами. :)

0

Присоединяюсь к Кутузову!

0

Орк.. такой костюм носят в американском футболе.. регби это нечто иное..

0

И всё-таки редгарды лучше, чем орки.
Чем?
Чем орки. :)

0

Кстати, наблюдение: когда персонаж становится всё круче, меня всё сильнее начинают бесить эти тупые птицы! Вот прилетит и начинает, сука, каркать... Особо бесит, что когда её в рукопашную начинаешь долбать, она когда выносливость теряет, она не на землю падает, а без сознания в воздухе парит, что за глупость...

0

КуТуЗоВ, а скачай какой плагин с живностью летающей, сразу станет веселей.

0

to КуТуЗоВ
Мне всегда казалось, что это называется манчкинизм ( али со слухом не то, али понятие другой ). Но в NWN
особо не поманчкиниш, монстры-то не респаунятся, и как понимаешь 20 уровней манчкинить не очень долго. А в одной древней моей любимой игре Fallout 2 манчкинить можно ой как долго, я конца уровней не увидел, на левле 170 на вышку поплыл пизды киборгу давать, кувалдой и пятками голыми. :)

0

Товарища орка прошу не материться на БРЕТОНОВ! Я 90 Уровня и собрал все артефакты. То, что орк прошел игру, еще не значит, что он может распускать МАТ на форуме. Жалко, что нельзя по инету играть, а то я бы тебя в два удара завалил.

0

КУТУЗОВУ: У меня инет появился неделю назад и перед компом я сижу всего 2 часа в день. Форум я посещаю почти год, только я не регестрировался и поэтому не общался на форуме. Кстати, я с тобой не ссорился, товарищ генералисимус...

0

2 КуТуЗоВ
НЕ, редгарды хужи. Почему, потаму что оркам книги( Об истинной природе орков например ) посвящаются, а редгардам нет, к томуже у жителей мора про орков, нордлингов, данмеров, имперцев спрашивать можно, а вот про негритят в трусах и с дредами говорить никто не хочет, наверно они [Редгарды] не моются. :)
Так кто лучше, ктому же редгарды....ну, эээ, блин... нигеры короче. :)
2 Verjil
Дабудет тебе известнр ники пишут с большой буквы и соблюдая написание автора, то, что ты ник мой с маленькой буквы тебя выше и умней не делает. Честно тебе говорю

0

Редгарды может и негры, но орки то, совсем близки к пресмыкающимся... ИМХО я почему-то нигде в Морровинде не слышал у сильном оркском маге, воре или хотя-бы некроманте... не говорит ли это о низком интеллектуальном уровня представителей данной рассы... только бы мечом да топором махать... при этом респект покойному Умбре...

0

2 Орк: насчёт манчкинизма:
Тут ошибочка вышла, звиняйте, было применено профессиональное выражение "манкинризм" - манчкинизм по-нашенски, по рабоче-крестьянски. А где он в игре? А там, где ты артифакты всякие ищешь, когда позволяешь себе зевать, когда какой-нибудь презренный золотой святоша тебя бить пытается, когда ты качаешь перса до 100го уровня и т.д. Не думаю, что ты в хитиновых доспехах согласишься играть. К тому же я не говорю, что сие есть плохо. Манчкинизм = кайф!
2Verjil: прости, дорогой камрад. Прими наше генералисимусское sorry. Ну уж не выдержал я, когда при мне орка обсирать начали, всё-таки 2-я по крутости раса в игре после редгардов.
2Орк: а зачем нам книги и рассказы остальных неписей? Мы, редгарды выше этого. :) Нам дешёвые понты не нужны типа книжонок или славы. :) Пусть этим всякие тщеславные орки тешатся. :) А мы просто лучшие. :) Хоть редгарды и нигеры, но всё же, как говорится, "женщины и негры тоже люди". А вот орки - по версии Морровиндовских книжек тех же - потомки данмера, переваренного какой-то-там богиней и выблеванного ей по причине несварения ея священнаго желудка. :) Вот так! :)

0

ребят ... по-моему вы срётесь из-за какой-то херни... О вкусах не спорят !!! Лично я во всех РПГ'шках играю за магов (и TES и NWN и т.д. и т.п.) ... маги решают ... почему-то их делают слишком слабыми вначале и слишком сильными вконце ! Я люблю трудности и магию .... но в то же время я играю за Бретона, который якобы маг, но облачённого в полный Даэдрический набор и пол игры пробегал с Хризамером :))
а по поводу Манчкинизма - это действительно приятно О:) !!!!!!!!!!

0

да я не обижаюсь, Товарищ Кутузов, Мы тут с орком немного повздорили. Не пойму, почему орки 2 по крутости раса. По моему все человеческие расы первые по крутости, потом Эльфы, затем Зверолюди, а орки не известно откуда взялись, да еще и матерятся на форуме. Обидно...

0

Как ни крути, но орки с точки зрения выращивания перса-бойца - 2я раса в игре после редгардов. Для магов и воров не знаю, не задумывался как-то.

0

Не думаю, что нордлинги-бойцы хуже орков и редгардов. Эти три расы являются универсальными бойцами. В принципе различия только во внешности и менталитете. Кстати Имперцы-легионеры тоже неплохие вояки.

0

У редгарда лучше расовое умение. Оно повышает на 100 базовые параметры на минуту. Это может пригодиться и в бою и при переноске большого груза. Болезни его не так одолевают. А у орка и нордлинга расовые умения и свойства в принципе применимы только для драки.
Да, кстати, имхо самая неотёсаная раса - всё же нордлинги, а не орки или кто-то ещё. Похожи на пещерных людей каких-то. Татуировки зачем-то на всё лицо... Речь грубая.
Ну хотя это всё дело прихоти, кому кем нравится, тот тем и играет. Разнообразие - это хорошо.
Смирна!!! Ша-агом марш!!!

0

Кстати, можно вопрос прямо противоположный исследовать, какая из рас самая голимая.
По-моему их 2 - альтмеры (гонору много, а сами-то слабенькие...) и ящерицы - это вообще просто... просто... ящерицы в общем.

0

Распространённое заблуждение!
Ни одна раса после ~40-го уровня не круче другой расы такого же уровня. Вы думаете, что босмер или кошка 150-го уровня слабее в драке на сабельках чем урка или нигер такого же уровня? Ха! Попробуйте:)

0

Заметили, кстати, что у нордлингов и синерожих эльфов татуировки похожие, особенно одна есть прикольная - медведь во сне на рожу наступил:) Медведь - перибежавщий из Блудмуна:))

0

Ну речь удёт о среднестатистических героях, а не продвинутых товарищах. А так-то конечно:
lim(level)’ тогда
lim(отличия)’0
Ну всё же альтмеры слабенькие... А ящерицы мерзкие...

0

Я вообще прокачал Бретона-бойца почти до 100 уровня, магию почти не использую, в принципе я согласен с BAINORом, на высоких левелах расы отличаются чисто внешне.

0

А вот интересно, кому какая раса нравиться чисто внешне? По-моему, самые симпатишные девки - бретонки. Негра, ксатати, есть ничего так. На мужиков как то не заглядывался... А вот звери нарисованы так себе. Мордахи неплохие, а вот тело коряво нарисовано, пришлось всё начисто переделывать:)

0

согласен ! лично я выбирал перса чисто из соображений красоты. И выбрал я Бретонку :) Если бы она оказалось слабой => играть было бы интересней, т.к. сложность - это клёво !! но она таковой не оказалась :(

0

2Ork:
Каюсь, каюсь дорогой товарищ Орк. После просмотра фильма "Последний самурай", очередного проглядывания замечательной книжки "Сёгун" и очередной тренировки меня что-то потянуло на Японию. Посему выражаю респект всем оркам. В следующий раз буду играть, поиграю за орка.
Хотя на самом деле выбор персонажа - дело косметическое.
Лучше уж попробовать не морду менять, а стиль игры. Например поиграть вместо танка Т34 персонажем магом-бездоспешником, или ещё круче, например, прокачать меч, но без доспехов, а к нему и вправду, лук что-ли?
2Всем:
А насчёт тёлок - все они примерно одинаково хороши, особенно с плагином "Morrowind Boobs" :). Ну, кроме, конечно орчих (да-а-а, тут орки-то проигрывают, орчихи на японочек не похожи, разве только на 80-летних), аргонианок (а они вообще есть? если есть, то я их от самцов не отличаю) и некоторых эльфиек (Мехра Мило может ещё ничего, но попадаются такие, что страшно становится за папашу Толкина, он в гробу как вентилятор). Так, что самые красивые бабы - людские расы - бретонки, редгардки, имперки.

0

Человеческие телки и босмерские еще ничего, но остальные- это какие-то ошибки природы. Среди мужиков лучше всех прорисованы
нордлинги , бретоны и данмеры. А вот имперцев могли бы сделать и покрасивее. Тут даже плагины не спасают.

0

Привет, народы! Давненько я здесь не был, наверное, месяца 3! Привет, Verjil! Наконец-то
инет появился!
А насчет рас я думаю так: редгары, конечно, самая крутая раса!
Орков я считаю не шибко крутыми; довольно проблемно играть имперцем!(Hi,Verjil!:)),у них
ваще нет никаких начальных резистов, да и способности не впечатляют!
Наверное, труднее всего играть за Каджита или за Аргонианина.
А насчет внешности NPC... Некрасиво! Игра великолепна, текстурки неплохие, а вот с лицами и
телами уважаемая контора Bethesda подкачала... М-да. И ни один плагин это не исправит.Улуч-
шить-да,но совершенно исправить-никак. Вот мое мнение. Покедова!

0

[Вместо школы чинил комп ?]
Создавай тему поинтереснее- потреплемся.

0

Вы хотя бы остальных бы позвали... А то ворвались на чужую тему... Разводите разговоры между собой тут... Не обращая внимания на остальных... Что за молодёжь пошла?..
Если тема неинтересная, дык создайте что-нибудь типа "Великий авторитет и мегаотец ИТРЫ Patrol приглашает своего великого друга Verjil'а на приватную беседу безо всяких рабочих и крестьян". А между прочим последние 3 месяца многие уважаемые товарищи вкалывали, отвечая на вопросы страждущих... Между прочим, иногда на странные вопросы...
Эх, вот когда я был молодой, трава была зеленее, небо синее, а геймеры постарше...

0

Да какая разница какой рассой играть? У всех свои достоинства и недостатки. Какие-то помогают играть, а какие-то нет. Я лично выбирал рассу из эстетических соображений. Сначала играл Нордлингом, а потом Высоким эльфом (если его в полный эбонитовый доспех заковать, акромя шлема, то ЗВЕРСКИ выглядит). Щас есть мысль поиграть за бомсерку :) Буду первым делом харизму и красноречие прокачивать...
Хотя легче всего начинать за редгарда или нордлинга...

0

C чего ты взял, что тебя не приглашали? Кстати P@TROL на самом деле не новичок. Можешь тоже создать тему поинтереснее, лично мне
обсуждать расы порядком надоело. Я понял, что все остались при своих мнениях.

0

Upyx, предыдущее сообщение для КУТУЗОВА(забыл адресовать).

0

Да знаю я, кто такой P@trol, про программу его знаю, про успехи в поисках артефактов. Тему будущую лучше здесь обсудить, лучше всего тема типа "Обо всём и ни о чём", обсуждать на ней разные феньки, да хотя бы про расы те же или что-то наподобие того...
А то тут на форуме иногда такие вопросы проскакивают, у меня аж глаза стекленеют. Как пройти ту миссию, как пройти эту миссию... В игре всё есть, всё описано и обьяснено: пойди туда, убей того, найди это, а товарищи всё равно лезут и спрашивают убогие вопросы... Примеров куча. # Золотой меч: статуя Боэты русским же голосом говорит: "Гений в Кальдере живёт...", а некоторые всё равно открывают тему с вопросом "Где этот грёбаный архитектор?". Ну не дебилы? Или типа "А я не смог зайти в подземелье к Дагот Уру". Но более всего меня убил вопрос "Что такое Трибунал и где его взять".
Так что открывать тему надо преимущественно для господ графов, герцогов и прочих дворян, а двоечникам, аутистам и кретинам там не место, предлагаю на подобные вопросы принципиально не отвечать на этой теме. Только на действительно стоящие.
А тему предлагайте свою, мож лучше придумаете?

0

А для скудоумных сударей и сударынь предлагаю создать тему "Morrowind для чайников". :)

0

Просматривая тему " Где взять деньги и оружие", подумал, что можно создать спецтему, про то как создавать своего перса грамотно. Готов изложить свой подход к созданию "танка".

0

Не только тебя бесят вопросы, типа КАК пройти миссию? Например, вопрпос орка ГДЕ находится Вивек? меня настолько взбесил, что я не сдержался и...... Ну остальное ты знаешь.

0

Насчет темы о создании перса: я тут поставил Игроманский плагин, не помню название, и в игре появились 2 новых класса( друид и рейнджер) и 1 новая раса(человек-скелет). Но все представители новой расы на меня нападали, с ними нельзя было поговорить, например об их происхождении.

0

Что касается того вопроса это был прикол, неужели ты думаешь что я этого не зеал? Ссорится я не с кем не хотел, а хотел посмотреть реакцию некоторых геймеров, и зуб на тебя следовательно я не имею, но настоятельно прошу писать мой ник все-таки с большой Буквы. А насчет темы я солидарен с КуТуЗоВым, а тему можно наименовать "Для тех, кто уже прошел Морровинд", и все-таки не злобиться на чайников, га то они и чайники. :))
.

0

Орк, на форуме столько тупых вопросов, что не отличишь чайника от приколиста. Я проходил игру без инета и сам думал над заданиями, следовательно меня бесят глупые вопросы.

0

Привет! Народ! Давайте организуем реально 2 новых темы! А че думать-то? Пойду создам...

0

Verjil: а ты не бесись... сделай глубоки вдох:-) Вспомни тот день, когда сам первый раз установил Морровинд... Честно говоря, меня наоборот радует, что спустя два года после выхода народ все равно НАЧИНАЕТ играть в эту Великую игру... и если этим людям можно помочь освоиться, почему бы это не сделать..

0

Все такие "папы"... Куда деваться... Ладно, прошёл игру три раза... Ладно, почти расковырял конструктор... Почему я не "папа"? Почему мне интересно отвечать на любые вежливые вопросы и меня совсем не бесит вопрос типа: "Как добраться их Сейда-Нин в Балмору, а то меня крысы по-пути загрызают?"

0

2Bianor:
А всё потому, милостивый государь, что доброта ваша не знает границ. Ламеры всего Morrowind'а молятся на Вас и раз в год приносят Вам в жертву по одной восемнадцатилетней девственнице бретонов, данмеров и имперцев. Да возрадуются сердца их, ибо ещё не нашёлся ни один ламерский вопрос, который бы омрачит гневом Ваше папское лицо и не напитал бы яростью Ваши папские даэдрические катану, топор и лук.

0

2Bianor
Вообще-то папой себя никогда не считал и не считаю, просто проходил всё сам и тоже 3 раза и не задавал кучи глупых вопросов.
Вообще, папой себя стараюсь по жизни в любом деле не считать, ибо всегда найдётся человек, который будет разбираться в деле лучше, чем я. Даже в Фифе, в которую играю с 98 года...
А Мор вообще игра изначально на Single-Player заточена и понятие "папы" здесь несколько изкажено. Ну наверно, если сравнить 2 челов, один из которых прошел основной квест сам, а второй первым делом создал тему "Где взять деньги и оружие?", то наверное первый играет чуточку лучше.
Конечно, бывают вопросы реально интересные, но неужели не было таких, которые казались глупыми?
Из примеров реально интересных вопросов - золотой меч, ибо сам узнал о нём на форуме и не стыжусь этого. Ведь это трудно вот так самому догадаться, что именно в таком месте на берегу Варденфелла надо плыть именно в эту сторону и поговорить с головой поломаной статуи.
А спрашивать, например, где найти Кассиуса Косадеса, когда тебе сказали, что он живёт в Балморе, показали как минимум 2 способа туда добраться, там кучка домов и каждый прохожий укажет его дом, считаю глупым. Можете меня считать чёрствым и бессердечным :).

0

лично меня тоже бесят некоторые геймеры, которые не успев начать игру уже просят побольше денег и крутые шмотки.... Это же просто-напросто прямое убийство интереса к игре ! Ведь самый смак всех РПГ это потихонечку - полегонечку находить всё более и более крутые шмотки, а когда вообще находишь артефакт, так душа просто радуется ! Иногда от радости и гордости что сам нашёл чуть-ли не слёзы лезут ! Не понимаю людей, которые лезут поперёд батьки в пекло ! Зачем спешить ? Я игру прошёл сам без ничейной помощи ! Я даже золотой меч сам нашёл :) (в смысле голову Боэты) Я обратился только один раз на форум и только от безвыходности ... когда я убил Требониуса раньше времени :( просто обидно было. Только потом я полез бороздить просторы интернета, вычитал про вампиров и даже начал заново игру, потому что хотелось по честному заразиться безо всякой там консоли (резисты)! Больше половины артефактов я тоже собрал сам... Я не хвастаюсь, я просто поддерживаю мнение KyTy3oBа. Но в то же время мне совершенно не лень отвечать на глупые вопросы, как это делает Bianor. приятно помочь другому, хотя повторюсь : я не понимаю такой спешки.

ЗЫ я НЕНАВИЖУ cheat'ы , они портят все игры !!!!

0

Что касается глупых вопросов, можно я один задам? И пожалуйста не убивайте меня, я не тупица и не глупый чайник, просто что-то не сложилось... :) Ребята, меня в квесте за Редоран попросили бабу в Вивеке найти, представляете не могу!!! Пришел в поместье ее семьи, мне сказали она опозорила честь и мол живет в округе Св. Омса, у нее там магазин. Я облазил весь округ, зашел в каждый магазин ( там типа Шахтеров и Дубильшиков, Рыбаков и т.д.), спросил каждого, один хмырь сказал что она его чуть не соблазнила, и действительно у нее магазин на уровне каналов, я обыскал каналы, в подземелье был. Я пытался ее найти час наверно,... и нихрена не нашел. Где эта сука?
Кстати недавно Нордлинга гуаровода повстречал, он ТАКУЮ фразу отколол, я поржал даже. А сказал он следующее : "Эльфа видел? Не может быть!! ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ" Так кто самые тупые во всем Вварфленде?

0

2ORK Эта баба находится в одной из квартирок которые называются Север-один или Юг-два и находятся снаружи квартала, где именно не помню.

0

Ребята я данмер 60-ого уровня но никак не могу прокачать силу выше 120. Помогите ребята ! Заранее спасибо!

0

Мишка, тебе следует зайти на тему об алхимии и зачаровании там всё написано ! ... скажем так : силу выше 120 ты не прокачаешь ! Единственный спосб ПРОКАЧАТЬ(подчёркиваю) её до 120 - это стать вампиром.. А увеличить её можно зачарованием - постоянно , либо алхимией - временно :) Залезь на эти темы и тебе станет всё понятно !
удачи!

0