Великий и могучий в Морровинде!

Доброго времени суток всем!!!Предлагаю вынести на обозрение фразы, ругательства и
высказывания, реальные и придуманные, которые родились в процессе игры в Морровинд.Или может быть изречения на манер афоризмов, пословиц или скоговорок и тд. Единственная просьба без мата и похабщины.
Так сказать конкурс-викторина, чисто символический приз от меня лично победителю гарантирован!!!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Идея примерно в следующем:выражаем в теме согласие на участие, оставляем перл, в определенный день участники голосуют за лучшую на их взгляд фразу или ругательство.Естественно за себя голосовать нельзя!!!Старт дан итоги подводим 07.10.2009 до 16-00 по Москве.
Приз небольшая сумма на баланс телефона, в противном случае я так понимаю конкурс умрет!!!

0

хм..есть небольшая проблема с призом, его не смогут получить люди, живущие не в России)
возможно не стоит вообще призов..ну или у модераторов выпросить значек))

0

Драцца за бабло?
Ну уж нед! Не превращайте идею в скандал...

Не проще ли эти же фразы просто написать и всё.
К чему этот капиталистический маразм с призами?

Хотя если честно, я не совсем понял соль. Что нужно то?
Фразы данмерского диалекта? Или что? Что за ругательства и
высказывания, реальные и придуманные, которые родились в процессе игры в Морровинд
? Это что ли у каждого свои фразы?
Кто многоэтажней сматериццо? А на кой йух это надо? Надо играть и наслаждаться, а не ругаться. Хотя если кому то нравится мат..ради Бога. Но я не вижу смысла в этом...если я всё верно понял.

А вообще, в Морре можно услышать всего пару-тройку данмерских ругательств. Фраз на альдмерисе я там не видел. А "русские ругательства" есть просто перевод, возможно даже наигранный, для пафоса.

З.Ы Мне почему то кажется, что автору от силы лет 13, и он наигравшись в Морр решил что понял его суть.
Но суть ТЕС не в том, чтобы там искать ругательства(вообще, что курил автор?), а чтобы там жить и видеть мир изнутри. А вот если ты этого не видишь, это уже не мои проблемы.

0

возможно он имел в виду "крылатые фразы" но не только услышанные в игре, а и возникшие в реальном мире?)

0

задача обозначена не чётко, непонятно, что надо сочинить или найти.
призы мне пох, а вот сам замут охото понять, что за хрен и с чем его едят? оч возможно, что будет весело.
разьясняй.

0

Суть не понял... думаю, что не я один...
Автор хочет, чтобы я закидал его матом?... Или что-то другое?...

0

Shifroval
Да нет материться как раз не надо, скорее наоборот. Ну что-то вроде 'Молот Стэндара мне в зад если это не сон'( перефразировка из довольно известного анекдота) просто первое что на ум пришло...
А насчет бабла.. Просто как я понял на этом форуме идейных не так много, ты СНИП,usoid(извини если неправильно написал) да еще пару человек.
У каждого свое видение игры и выражение отношения к ней посредством образования новых языковых конструкций наиболее ярко формирует уважение к ней..
Ну это я что-то загнул...
Или вот к примеру Всякий орк свой Гнисис хвалит...
Кстати полазив по форуму я уже наблюдал некоторые устоявшиеся выражения типа Шигорад тебя побери...к сожалению не заострял внимание.
Просто приятно будет если твой афоризм или поговорочка через ндцать лет станет неотъемлемой частью культуры Морровиндян, а вформированиии оной я не сомневаюсь.
Извините, если что не так..

0

Извини, но это бред какой-то... Забавно, конечно, но бред - он такой, да...

0

Slonoboi
что-то где-то проскакивало по твоей идее. встречались челы с никами типа "чемпион сиродиила" ( и в морке и в обле). пардон если кого обидел - это чисто пример не более! и выражались многие соответственно. иногда казалось, что чел так вжился в игру, что его тока санитары смогут спасти. вот выражения таких челов ты хочешь собрать чоли? они отмачивали фразы ещё те!

0

парочку фраз таких можно, usoid?
для общего развития так сказать))

0

usoid
ну что-то вроде того..
насчет санитаров печально....

0

Снип
я вам что гений? надо наморщить ум и вспоминать, я постараюсь конечно, но не факт.. и не сразу.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Shifroval
25.09.09 13:13 Драцца за бабло?
Ну уж нед! Не превращайте идею в скандал...

Не проще ли эти же фразы просто написать и всё.
К чему этот капиталистический маразм с призами?

Хотя если честно, я не совсем понял соль. Что нужно то?
Фразы данмерского диалекта? Или что? Что за ругательства и
высказывания, реальные и придуманные, которые родились в процессе игры в Морровинд? Это что ли у каждого свои фразы?
Кто многоэтажней сматериццо? А на кой йух это надо? Надо играть и наслаждаться, а не ругаться. Хотя если кому то нравится мат..ради Бога. Но я не вижу смысла в этом...если я всё верно понял.

А вообще, в Морре можно услышать всего пару-тройку данмерских ругательств. Фраз на альдмерисе я там не видел. А "русские ругательства" есть просто перевод, возможно даже наигранный, для пафоса.

З.Ы Мне почему то кажется, что автору от силы лет 13, и он наигравшись в Морр решил что понял его суть.
Но суть ТЕС не в том, чтобы там искать ругательства(вообще, что курил автор?), а чтобы там жить и видеть мир изнутри. А вот если ты этого не видишь, это уже не мои проблемы.

1)Лет мне ровно 27
2)В Морру я не наигрался, да и врятли наиграюсь потому как открыл сие творение где-то с полгода назад, и кстати несмотря на наличие жены, ребенка и семейного бизнеса целиком и поностью утонул в этой игре.Жаль не могу посвятить Морре достаточно времени, подобно Вам..
3)Идея и заключалась в выражении внутренних переживаний и ассоциаций игрока посредством фигур речи
Уже если и теперь не понятно, то мне искренне жаль
З.Ы Переход на личности и сомнительные предположения дело крайне неблагодарное, у меня сложилось впечатление, что участники этого форума обьединены одной общей чертой-любовь к игре в Морровинд.И было бы очень неприятно в этом разубедиться.

0

я вам что гений? надо наморщить ум и вспоминать, я постараюсь конечно, но не факт..
я просто подумал, что они у тебя сохранены гдето.. =)

0

Жаль не могу посвятить Морре достаточно времени, подобно Вам..
к сожалению большинство из нас не может посвятить ей много времени..лично у меня получается часика 3-4 в неделю на морру потратить..

что участники этого форума обьединены одной общей чертой-любовь к игре в Морровинд
я думаю так и есть, вот только каждый из нас воспринимает игровой мир по своему, и для меня как ни странно, выражения или "крылатые фразы" не играли особой роли..к чему это я..ах да, по этому я еще так ничего и не написал по сабжу)

0

Slonoboi
зря обижаешься люди не поняли, ведь реальных примеров ты не привёл. зато все сделали акцент на обещеные посулы. пару фраз озвученых тобой похожи на то как пиплы в форуме облы делают самопальные прибаутки ( вылезь, почитай) - ну тоже веселятся как могут.

0

И было бы очень неприятно в этом разубедиться.
И не надо.

Больше всего мне понравилась фраза девушки в Тирске:
"Как отлепить эти волчьи кишки от моей задницы?! Есть идеи?!!"

" Не было бы счастья, да ассасины появились" в мечтах про Огонь Надежды))))

0

Keльт привет
а мне всегда нравилась фраза редгардов - "следует умыться, прежде чем идти в люди!" супер!

0

Привет usoid )
Классная фраза. А то по сабжу не было сообщений. Если понять о чем тема, то она довольно забавная.

0

классика..
"мы следим за тобой, ничтожество"

0

Фразы - это кожанный руль... но кажется, автор хотел чего-то другого... а темы с прикольными выражениями неписей уже были...

0

Ну вот лед тронулся..господа присяжные
Я думаю поймете: Как бы Хлаалу не говорил, что он не гей, а перед мужиком хоть раз да штанишки спускал..

0

Кельт
Спасибо.
Надеюсь на Вашу отзывчивость.

0

Разговор ГГ и Дро`Захара :
"В Хлаалу вместе, а скуума врозь"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если уж пошло, то САМАЯ ЛУЧШАЯ фраза это вот


Nuff said.

И если нужны уже почти крылатые фразы со старых ЛВПИ, прошу, только острожнее - вынос моска!
http://ifolder.ru/13905237
(в документике собраны приколы и просто фразы из старых тем, года эдак 2005-2006го...прочувствуйте как отличался тогда форум от того что есть сейчас)

0

Shifroval
Прикольная ссылочка..
Особенно порадовало:

Ординаторы - это хмыри в юбочках.
Велик Морровинд, бесчисленны и разнообразны глюки его есмь.
По идее, где что-то дорогое лежит, там тебя с одного удара и вынесут. :))
Выполняешь нагло орешь "Кто тут скажем в цари крайний? Никаво? Так я первый буду." Те дадаут повышения.
Там еще статуя большая такая, не пропустишь, это вам не двемерские трубки между горшками ввысматривать.

Снимешь колечко с вождя Скаалы и бушь превращаться по желанию трудящихся.

колечко-колечко возьми человечка...

Бей спящих - их около горы до ж*пы и душа та же!
Спасибо порадовал!!!!

0

Помню этот сборник анекдотов. Та 2/3 фраз можно сюда записывать как лескические обороты)))

0

У меня до сих пор те темки лежат в базе данных по Морре... Там ещё старые ники у многих кто выжил :))
Можно задаться вопросом, отчего ж я не продолжил собирать фразы? А очень просто - форум изменился, ушли люди, былой колорит исчез Т_Т
Хотя если читать старые темы как книгу жизни, можно увидеть и не такое...

__
Собсно, я так обычно раньше и "накачивался" знаниями и опытом по всем играм.
Находил на пг или ещё где то длинный форум, сохранял и читал вечерами, запоминая основы, тайны, секреты и фишки мастеров. Тогда ещё на модеме сидел.. Так я прочёл все ЛВПИ, темку вопросов по Г2 на АГ и пр.
Может кто то скажет - скучно..не знаю, мне нравится.
Я и в универе читал на парах, правда темки по лору. Народ ещё спрашивал, что ж я читаю часами, я им под нос кпк со станичкой...долгое молчание..."ага", максимум что можно было услышать :))) Зато в старом универе в группе нашёлся своего рода ценитель лора, я ему много рассказал. А так он спец по Вархаммеру, тут уж я к нему с вопросами хожу :))

0

Если уж пошло, то САМАЯ ЛУЧШАЯ фраза это вот
Shifroval +10000 =))) и конец темы

0

Солдат света
Shifroval +10000 =))) и конец темы
+10000 и зовем Фурию?
Я думаю тема еще не исчерпала себя)))

0

Выпейте пару кружечек Солтхеймского меда, за неимением оного и пивко сгодиться и попробуйте произнести следующее изречение:


Данмер просил Альтмера найти два Хризамера,
Альтмер сказал Данмеру -Какие Хризамеры,
Восстание на Красной, примете срочно меры.
Данмер: Мы примем меры, НО только с Хризамером.

0

В теме "Хочу рассказать Вам мои достижения "нашел

--------------------------------------------------------------------------------

Психодолб
14.05.08 16:09 Pab-R
я в одной пещере находил молот,которым надо бить в колокола,он стоил 5000 септимов,но потом решил,что он бесполезный и продал его в "Кальдере" говорящему скампу-путешественнику у которого как раз оказалось 5000

Молотов Шестого Дома - полно...
Вот если бы ты с его помощью сыграл на колоколах тему из "Крёстного отца"... - вот это было бы достижение...



Психодолб просто супер..

0

Перелопачивая форум нашел одно очень емкое выражение, которое по моему мнению
крайне точно выражает отношение к Морровинд.
По себе замечу, процесс пошел.....
--------------------------------------------------------------------------------

Психодолб
15.09.07 00:32 Морровинд - имеет свойство плавно перетекать в вашу жизнь...оставаясь там до самой смерти...

0

По-моему, самая смешная фраза в игре: "Лошади? О, М'Айк любит лошадей. Особенно под хорошим сливочным соусом".

0

Придумал много стихотворений. Одно из них:

Вот ползет грязекраб с грязекрабятами.
А за ним огрим идет с огримятами.

0

Лол, спустя год только заметил, что меня тут процитировали... Это не слоупок, а слоукинг уже... (=

0

Не припомню ругательств в ТЕС вообще... А вот фразы стражников очень даже запомнились ))
В Морровинде это "Мы следим за тобой, ничтожество!" (слово "ничтожество" произносилось с весьма удачно (на мой взгляд) подобранной интонацией :) )
А в Обливионе подобные фразы запоминались в англ. варианте, т.к. играл без звукового перевода (хотя золотое издание лежит со времени его выхода, но слишком уж поздно оно вышло).

0

подобные фразы
Криминал скам,ага,эпик)

0

Автор еще здесь? хочу научиться создавать такие же тупые темы.

0

шиф матернулся в теме:)долой звезду:)

0

Специально для Бизнес-Орк:
Судя по постановке вопроса, учиться Вам не нужно. Достаточно посмотреть в зеркало
, попробовать поделить 546 на 28, задать себе вопрос: почему все, что происходит в Вашей голове имеет только низменную природу и ни к чему хорошему не приводит.
И на Вас снизойдет озарение: ЧТО ТУПОСТЬ, МОЖЕТ породить ТОЛЬКО ТУПОСТЬ и НИЧЕГО КРОМЕ. А ограниченность мыслей одного человека и не способность понимать
мысли других людей- это его личная проблема.Спасибо за понимание!

0