Вещи Мары или как я провел вчера 2

Был тут на днях в Гнисисе, думаю, дай зайду в Берандас. Данмеры бають что туды отправился
один мужичёк, а на ногах у него были волшебные сапоги. Кто-то даже признал в них
"Ботинки Великомученника Фомы". Дюже стало охота на диковинку такую посмотреть.
Подхожу - нету мужика. Захожу - нету мужика. Скампов, дремор и гарпий - есть, а мужика нету.
Иду глыбже - лежит красавец. Моськой в пол, тока сапоги сверкают. Стащил с трупа сапоги -
глядь, взаправду волшебные - кастуешь - они летають, а если ты в них, то и ты тожа. Недолго,
да и не высоко, потому как счетчика к ним не приделали, а потому можна запросто грябнуться
в низ, и головушкой об мать-землицу ХАБАХХ!!! Мордой вниз. Что видать с мужичок и проделал,
потому как броня на нем, стал быть не грабили его. Сапоги взял тока для форсу - возни с ними
много - толку чуть. У меня колечко, по моей просьбе зачарованное одним дядькой в Кальдере, и
то лучшее - на постоянку левитация 6п. В купе со Слепыми Скороходами - летаю как Вжик.
А летать всегда лучшее чем топать, потому как сверху усе виднее и мимо нужного места не
пройдешь.Ну пошарил я по мужику-то - ничего ценного, только одно ясно, что он из имперских...
Броню брать не стал, я хоть и битюг-дровосек, а в стекле мне сподручней - легкое оно,
много хорошего унести могу. По правде сказать я ране тоже эбонит да дэйдрик таскал, а потом
посчитал, посчитал, да и передумал. Урон от оружия можно и в стекле выдержать, а от магии
всякой только чарами и спасешься.
Ну, не буду вас лечить, да учить, ибо... Долго делается, а еще дольше сказывается :))
Короче сам не знаю почему - захотелось мне полетать под потолком той пешеры. Только не с
мужицкими ботами, а с моим колечком. Наверно в каждом будущем Нереварине сидит это ехидное:
"Смотри,салага, как это делается!" Ну взлетел - и...
Чуть обратно не сверзился - к стене понимашь прикована мазелька. И смотрит так жааалобно.
Видать тот мужичок тут непотребство хотел сотворить, да про время левитации позабыл во грехе
своем. Святые боты его и приложили об камень.
А мазелька не то чтоб красавица, но симпатяга. Кто не первый год лазит по помойкам истории, тот
поймет, какие мыслишки стали шариться у меня в черепушке. Тем паче,что пришпандорена она там
явно с умыслом, не допускающим двойного толкования.
Девчушка явно не дура, а может просто висит давно, всякого насмотрелась, смекнула о чем я думаю
и говорит: "Ой, брат-храбрец, не твори лихо, меня зовут Ама Нин, я хочу в монастырь податься,
а сюда меня гарпы затащили. Лучше дай мне,-грит- ,свиток Божественного вмешательства, для гарантии,
а я тебе за это стриптиз покажу."
"Я солдат,-грю - ,не изверг какой, вот те свиток, давай, покаж свою потаенку. А сам думаю,
чего я мод нудистский не скачал. :)
Токма я ей бумажку сунул - трах-тибидох - и нету девицы, только блузка, да юбка на мне повисли.
Обманула, мля, как моя первая жена, из-за которой я на остров этот попал, то есть сначала конечно
в тюрягу, а уж потом - сюды.
Матюгнулся я, хотел шмотки её выбросить, глядь - волшебные, в бога душу, самой Святой Мары,
на постоянку зачармленные!!!
Юбка с лечилкой 5п(надо сказать до нее у меня был только амуль 2п - больше не влезло), а блузка
с резистом от магии 10%.
Ну огляделся я - вроде нет никого - и стал потихоньку бабские шмотки на себя, под доспех, натягивать.
Блузка влезла - ничего, со стороны не видать, сидит по размеру. Мара была поди ничего себе деваха,
раз моей груди богатырской в её рубахе не тесно... ;)
А вот юбка...
Ну юбка, она юбка и есть - её хоть как крути - под поножи не сунешь. Надел... Не, на шотландца не
похож(грят живут такие где-то), колер не тот. Так ходить - сам себя засмеёшь... И тут увидал я в
уголке рюкзака с какого-то тыщу лет назад снятую мантию. Сами знаете, чего только не таскают с собой
ребяты вроде нас с вами. Напялил мантию - во, мля, причетчик из Компенхерста,Паладин Ножа и Топора
с Большой дороги, :) Но смотреть без слез можно. На том и порешил.
Видон - мама не горюй.На репе розовым светится Рогатый северный чепчик "Скафандр", сто лет назад
на водное дыхание на постоянку зачармленный, да так и прижившийся, потом мантия эта, из-под нее
Скороходы Слепоты поблескивают, в руках "Крушитель Черепов" двуручный 1-80+46п молнией на 795патронов.
Пора в Рыцари Храма подаваться и "Босеан!!!" кричать. :)
И тут вспомнил я, что мне одна Игуана-С-Дыркой-От-Бублика дала наводку на некросов на этом же
побережье, чуть севернее Хла Оуда. Почапал туды. Завалякал там всех, гля - рядом руины понимаш.
Залез туда - там орки, как всегда - один из себя изображает железного дровосека, другой
испорченную зажигалку. Долго ли, коротко ли, нарубил из них щепы, сложил их кучкой - стал по
карманам шарить. Так у зажигалки нашел Великий камень душ, который к моему удивлению стоил не 60 000,
а всего 400 монет. Сделано в Одессе, продано в Москве :)) Причем тушка того дядьки-зубастика не
убралась, а в кармане у него был ключик ессесно от древней двери, за которой оказался какой-то
Им-Перец, который грит я сам доберусь, и никуда хитрюга не идет :))

Засим прощаюсь, Ваш брат-храбрец, Landsknecht.

P.S. В камушек душ кстати засадил Лорда-Дреморку там же, не отходя от кассы, и он стал стоить 40 000.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Хорошо пишешь! Нет, действительно хорошо! Время будет - тоже мож начиркаю че нибудь. А вообще эту ветку форума можно под такие рассказы дать. И полезно и весело.

0

Классно!!! А продолжение будет?

0

Рецензий маловато, вот я и не пишу. Раз публика обходит, значитца тайны консоли важней народного творчества ;), но тепереча можа соберусь - специально для дамы, женскую серию ;))

0

Слушай, Кнехт, Скотт - это круто, но между причетником и "Босеан" связи как со мной и микимаусом.

0

Дык я ж сказал - цитирую ..."пора в рыцари Храма подаваться и "Босеан" кричать"...
Причем здесь причетчик? Не надо демагогии, товарищЪ
"Босеан!" есть боевой клич тамплиеров, которые в свою очередь есть Рыцари Храма. Не вижу причин столь резкого обращения со мной(Булгаков, сноска для особо умных)
Ты пришел на форум ИГРОВОЙ, ну так развлекайся, а не умничай ;)

0

Да нет всё супер (пишешь - ваще улёт!) просто коли причетник знач типа "хороший", храмовник - "плохой" ну и вот

0

Кульно, в натуре. Рад, что такая скучная гама подвигла чела на такие веселые строчки

0

2Landsknecht
Это классно...Рульный рассказик :))

0

ИИиэээххх! Как мне не хватает творчества Ландскнехта...

0

Сами бы взяли бы да написали. сюжетов полно. талантов тоже ;)

0

В самом деле, полностью согласна! Давайте тут рассказики писать...только не думаю, что кто-то сможет такой-же длинющий!

0

2 Sayrus: Дарова! Знаешь, попыток написать что-то было много. Наиболее симпатичными мне показались именно творения Ландскнехта. Это только моё личное мнение.

0

Я вернулся - продолжение следует...

0

все дороги ведут на ПГ :D
привет Рик :)
Ландскнетч, хорошо что вернулся, ждемс с нетерпением следующую байку :)
а писать можно историю про нереварина. пора и на ПГ попробовать :)

0