Викторина Морровинда

Начнём с простого:
Какой из Великих Домов Морровинда не имеет представительства на Вварденфелле?

Комментарии: 441
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Слишком легко.....я могу ответить.....если хочешь....но ведь не один я тут сижу....надоело....
Не путай Разделитель с Призрачным Стражем! Это - совершенно разные вещи!
Он прав\неправ....
Во первых нету у Вивека разделителя ложного....он есть только в КС и то с индексом 0...
Ну и тут поправил ДиЗ что это Призрачный страж...

1

Вроде Хлаалу...
Все-таки приятно,что кто-то взялся за это благое дело-создавать форумную викторину!Так держать,Bh for Bhelial!

0

Что находится под задом у Вивека (не того, что город)?

0

Под задом у Вивека? Ну смотря на какой глубине =) Сразу под задом у него каменный треугольник, а чуть глубже миролюбивая дремора.
Кстати, правильно, это Дом Дрес. Давай, Ап, ждём вопроса =)

0

А про "Дом Индорил" забыли унего тоже нет представительства.

0

Quote: "Ну смотря на какой глубине =) Сразу под задом у него каменный треугольник, а чуть глубже миролюбивая дремора."
А самом низу - багровый ад, ожидающий каждого читера:)

0

Ординаторы это и есть Дом Индорил, к тому же если не на Вварденфелле, то где? (сразу отмечу что это риторический вопрос =))
Ладно, задавайте вопрос кто-нибудь, а то я задам

0

Ну давайте, давайте.
Засели все на этом oblivion. Подходите, тут викторина без участников стоит.
Задавайте вопрос кто-нибудь.

0

Ладно задам я .
Из какова дома данмеров произошел СОТА СИЛ.

0

Неа.
Подсказка. Об етом можно узнать у представителей храма.

0

Я что-то слышал насчёт Дома Сота, но кажеться в нём только сам Сота Сил

0

Это правельный ответ.
Дом Сота уничтожен Мехрун Дагоном.
Вивек спас Сота Сила, единственного выжившегоиз этого дома.
Задавай вопрос твоя очередь Bh for Bhelial.

0

Имя и фамилия главной жрицы Шигората (по крайней мере в Морровинде, ни о каких других главных жрицах или жрецах я не слышал)

0

незнаю.
Я только о его последователе Большеголовом
(отшельник на самом северном ос. Шигорада) слышал.

0

Если бы она сейчас не праздновала, посмотрела и была бы очень довольна =)
Это та, которая зовёт на танец =)
Ладно.. это слишком сложно. Кто-нибудь потом ответит.
Давай что-нибудь каверзное.

0

Дагот ту не при чём - Чайлд - местная икона =)

0

Почетателей Шестого дома можно встретить в Морровинде
в 2 данмерских крепостях в "Когорум" и .....

0

Если в Аль Даэдрот то
жрица Шигорада
Хлирени Индавель

0

Шигорад - местность, Шигорат - бог.
Правильно - Хлирени Индавель
А насчёт крепостей чёрт знает. Никогда не интересовался крепостями. Я кроме Когоруна и названий их не помню =)

0

терпеть не могу данмерские крепости
более скучных мест разрабы сделать не могли

0

CemKey ответ правильный.
Твой вопрос...Твоя очередь

0

В твердыне Веминал жрец Шестого Дома Дагот Ордос
и верховный жрец из Илунуби Дагот Гарес

0

ну Когорун - потрясающее место если пользоваться там calm'ом - там же можно со всеми именными персонажами поговорить, а некоторые из них даже озвучены.

0

Какое оружие обладает запахом "Пепельного батата"

0

uruchay
:-)))))). Ой, насмешил!!!!!! А Дагот Вемин в Одросале, что ли зимует?!!!!!!!

0

пашли друг к другу в гости и разминулись...

0

да Даготов как собак не резаных.
7 штук пепельных вампиров братьев дагот ура
а просто Даготов как дагот гарес и вообще не сосчитать :-))

0

Спросите об эторм Терану советника Великого Дома Телванни.

0

Терана хочет получить "лук, пахнущий пепельным бататом" - Лук Ауриэля.
Для этого придется убить Ралина Отравеля в Башне Рассвета Призрачных врат.

0

:-) Молодец uruchay принимай эстафету!

0

Как называется грот в котором лежит Доспех кости Дракона.

0

Автоцензор не пускает
Ржунимагу!
Если латинцей, то Mudan

0

Кто единственный человек, который может путешестовать в Забвение не пользуясь вратами?
В этом он даже превзошёл "богов" Трибунала.

0

Сайрусу, редгардскому герою, находящемуся в отчаянных поисках своей сестры, удается уничтожить Н'Гасту при помощи Фляги Лилландрила. Использовав книгу Н'Гасты, он совершает ритуал, чтобы перенести себя в царство Клавикуса Вайла в Обливионе. Там он встречает Принца Даэдра, у которого и находится душа его сестры. В обмен на душу своей сестры Сайрус предлагает Клавикусу Флягу Лилландрила, но Клавикус загадывает герою загадку. Если Сайрус отгадает загадку, то сможет забрать душу сестры, если же у него не получится - то его душа также будет принадлежать Клавикусу. В конечном счете остроумный Сайрус выиграл.

0

В Редгарда не играл и никогда не интересовался. Вобще я имел в виду Дивайта Фира.

0

!!!ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!(для начала легкий)
как зовут зоветника дома хллалу у которого нестондартная арентацыя?

0

Легче, наверное, не бывает.
Крассиус Курио сей не дюже приятный госпдоин

0

Все равно в Лвпи никто не ответил - может тут.
В море-океане, на острове Солтхейме в озере лежит скелет древний, в боку нож точеный, в руках записка промокшая. Вопрос - про какой шлем в этой записке говорится?

0

А этот шлем реально существует в игре? Ели так, то я помню тока шлем Медвежьего Нюха. Не он?

0

Да, пожалуй, он. Осталось только понять, какого он оказался в гробнице принца. Хотя, если учитывать, что похоронили принца вместе с павшими от его руки нордлингами, все может быть

0

Что хочет от вас Хентус Йансурнумму стоящий по пояс в реке рядом с Гнисисом

0

Он хочет, чтобы ему вернули штаны8))) Кошмар, творится в Морровинде...
Ладно,вот вам другой вопрос, пишу сразу, потому что я редко в нете бываю...
Что происходит в конце квеста "Чемпион Утвари?
(Tribunal,если кто не знает.)"

0

хм....Чемпион утвари.....чето я токого квеста неприпомню.....помню я котомуто чуваку помог его колекцыю утвари собрать.....но этова квеста я непомню....хоть трибунал весь прошол.....

0

Конец квеста: 2000 дрейков и титул Чемпиона Утвари всех времен и народов.
А вот и мой вопрос: кто такие Поэты Пепла и хартвайты?

0

Ash Poet , Heart wight
высшие ранги дома Дагот, поэты пепла есть пепельные упыри имеющие собственное имя Дагот
Пепельные вампиры или Heart wight - братья Дагот Ура, они тоже связаны с силов сердца Лорхана, а поэтому вроде как должны быть бессмертными )

с кем можно выпить бренди на брудершафт ?

0

Уррааа!!! К нам снова зашла на огонек Рената!
И тут же разгадала мой вопрос:(
Ответ на ее вопрос - Дагот Эндус.
Мой следующий вопрос:
Как зовут одного из персонажей, увлекающихся шахматами?
(Может их в Морре несколько, но я помню только одного)

0

Рената, поимей совесть (во всех смыслах этого слова;)))!!!
Зачем пост мой удалила? Прикольно было. Там ведь не было никаких нецензурных слов. Ай-ай-ай...
Повторяю. Если тутачки все вопросы задают, задам и йа:
Какой длины достоинство у Дагот Ура, и есть ли ОНО у него вообще?
Подкорректировано специально для бдящих модеров

0

Удалила и правильно сделала. Ответ на твой вопрос - чистое имхо, т.к. никакой инфы на этот счет в игре нет.

0

блин...понозодовали вопросов.....нада сночала ответить а потом писать другой вопрос....

0

SNAKE aka Нил, а чё это тебя так его достоинство волнует, прям помешательство: "какой? какой длины?!" Тьфу голуБяка! Даже противно стало находится с тобой в одном топике!
ЗЫ: Да и вообще ты не уточнил в каком состоянии тебя интересует его длина, в простом или..."военном".

Но фсё, хва, мой вопрос:
Какого размера грудь у Альмалексии?

0

to Mystery Train
Это не Хлирени Индавель из Альд Даэдрота? Правда про шахматы там ничего не говориться, только про игру и фишки.

0

Гарольд-из-Гекко

С твоим чувством юмора на свете жить невозможно. Я б на твоём месте пошёл и удавился. Сам ты пид@р. И вообще: Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки.

0

CemKey: близко, но не то. Нужный перс упоминает в Акелловском варианте именно шахматы.
Гарольд, грудь у Альмы силиконовая. Это уже всем давно известно. А истинный размер затерялся в веках. Ну ты сам подумай - у женщины в ее годах и натуральная грудь? Нелепо! Вот, кстати, и ответ на вопрос про Дагота. Там тоже "протез".
Так, все, завязывайте с бредом, а то тут скоро можно будет весь форум сливать в раздел "Brookhaven Hospital" ("Психушка" по-нашему).
"В Морровинде секса нет!"
З.Ы. Я знаю, что это страшная, бессовестная, наглая, ничем не прикрытая ложь, но все-таки...

0

SNAKE aka Нил:
"Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки."
---> мдяяяяя, а ты оказывается не только голуБяка...... Бедные собачки, что же у них за потомство после тебя будет. =))) Уху-хуух....
"Сам ты пид@р"
----> не будь самокритичным, ты посмотри какой, матюки знает. (+1.)
Mystery Train, правильно! Размер груди Альмалексси никто не знает, даже ее муж... О_о
""В Морровинде секса нет!""
------> зайти сюда и прочитай мой пост от 20.04.06. 23:35, пункт 3.

Новый вопрос, очень легкий:
Как зовут мужа Альмалексии?

0

Cotton Eye Joe, неа.
Подсказка: О ее муже можно узнать из книги "В постели с Альмой", которая лежит у нее под кроватью. ;) Или продается на черном рынке.

0

2 Гарольд-из-Гекко

Клизма. Знай свое место.

0

И это викторина?Раз все затихло,задам нормальный вопрос сам: Какую награду выдает джентельмен Джим Стейси после того,как уступит свое место главы Нереванину?

0

Э-э... Ключ скелета?
З.Ы. А на мой вопрос так никто и не смог ответить, тоже мне, Атцы, хэх.

0

2 Поезд,в оригинале Морровинда нет шахмат,следовательно твой вопрос спорный,а их лучше избегать,как и вопросов о плагах и аддонах.

0

Да,а все так хорошо начиналось!!! Была викторина стал Словарный махач какой-то.

0

Mll: С англ. оригиналом я не знаком, но вот в 1С ориентируюсь хорошо. Шахматы действительно упоминаются, клянусь Ренатой!
Рыжий Ап: А теперь дружно призовем Ренату Великую и Узасную! Пускай она всех еретиков и флудеров в топку отправит.
(Подумав) Вот только кто тогда тут останется? Все опытные геймеры либо уехали в Обливион, либо идейные флудеры. Молчуны вообще не в счет...

0

В диалогах и книгах слово шахмат не встречаеться. Не встречаеться. Так что колись где они тебе привиделись.

0

Поскольку вопросов нет,вот мой: Имя женщины,у которой можно отнять Посох Волшебника?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Э-э-э... Даже не знаю что и спросить... Как поживает брат Гарольд, если только =))

Ну не, вот про грудь у Альмы можно приблизительно сказать... Мне кажется, что третий размер+там ещё одежда поддерживает хорошо =)

Ну и свой вопрос, есессно:
"Сборник" стихов эшлендских шаманок (как называется)?

0

"семь видений".Мой вопрос см. выше

0

Ладно, слово "шахматы" я действительно не видел. Но вот "пешка" существует! И вы мне еще попробуйте сказать, что оно не связано с шахматами.

З.Ы. Альтмерку зовут Анирн.

0

Ладно со стихами тут...
Впрочем, вопрос следующий: как звали бармена, не прекращающего работать даже тогда, когда "бар" под атакой?

0

Да, Ластидрайк, он самый... Что-то не видно вариантов на тему груди Альмы, даже с помощью моей картинки... э-э-э... я хотел сказать, "визуальной подсказки"... Ну чтож, я чемпион тогда =)) Да и Гарольд куда-то... Не туда, точно.
Сам по себе напрашивается следующий вопрос: как звали (второй подобный вопрос!), пожалуй, самого незадачливого босмера-мага, погибшего от своего же собственного заклятия?

0

Ха, веселый босмер он был.
Тархиэлем его звали.
Высоко прыгать он очень любил.
Кредиторы тело его долго искали.

0

Поезд,давай вопрос,викторина стоит!

0

Вообще-то, до сих пор никто не ответил на мой "шахматный вопрос", ну да ладно...
Как звали девушку, из-за которой покончил с собой один бедный товарищ в Морнхолде?

0

Я передам Гарольду, что его здесь ждут, но не факт что он заглянет.

0

На последний вопрос 2е сутки нет ответа,к тому же он о Солстхейме,который все прошли от силы пару раз,и не изучали так же глубоко,как Вварденфелл.Предлагаю заменить вопрос другим,о Морровинде,или я сам задам.На этот вопрос ответа уже не будет.

0

Раз никто не знает ответа на мой вопрос, то я отвечу! :-)
"Как зовут мужа Альмалексии?"
----> Его не зовут, он сам приходит. А имя у него Альматрах. ;--)
+ 1 балл Гарольду-из-Гекко!!! :---0)

2 SNAKE aka Нил.
"Клизма. Знай свое место"
----> Вы уже с клизмой начали общаться? Вначале был Дагот Ур (точнее его часть), потом собаки, а теперь клизма...... мдя-с. Что дальше? 8=)

2 Гибберс
"самого незадачливого босмера-мага, погибшего от своего же собственного заклятия?"
----> Он не погиб!!! Я его спас! Скастовал на него замедление падения и левитацию, он был в шоке от счастья! =)

2 Mystery Train
"Как звали девушку, из-за которой покончил с собой один бедный товарищ в Морнхолде?"
----> Никто из-за девушек не кончал в Морнхолде с жизнью. Морровинд это если ты не забыл ролевая игра, поэтому если у тебя он так поступмл, то у меня нет. У меня все ОК! И девушка осчастливилась.

0

Гарольд, я, конечно, понимаю, что всё это очень весело, там, всякие божественные сиськи, и так далее, но нельзя ли задавать нормальные вопросы с нормальными ответами?

З.Ы. Насчет мужа Альмалексии прав я. Её мужем было наше предыдущее воплощение.

0

Простой вопрос:Где можно получить задания Шигората?

0

В святилище Ихинипалит в Каналах Святого Делина.

0

Cotton,правильно.Давай следующий вопрос.

0

Вопрос: Что использовалось при зачаровании клинка "Истиное пламя"?

0

Пироксилиновая смола.
Я не понимаю - вопросы ведь задаю вполне решаемые... Почему никто на них не может ответить?
"На последний вопрос 2е сутки нет ответа,к тому же он о Солстхейме,который все прошли от силы пару раз,и не изучали так же глубоко,как Вварденфелл."
Какой, на фиг, Солстхейм? Я рууским языком напечатал "МОРНХОЛД".

0

Поезд, дай подсказку, а то никак не догоню, прям "Санта-Барбара" какая-то...

0

В какой серий Санта-Барбары...Шутка.Кто задает следующий вопрос?Mystery Train,давай!

0

Да,ответ на "шахматный вопрос"- все-таки Хлирени Индавель.Больше никого.

0

Ок,нет вопроса?Тогда я:Чем нужно отравить Балина Омавеля?

0

Каким-то листом ядовитым, в котел кинуть ему.

0

=) ядом отравить =)самый логичный ответ на данный вопрос

0

Ну у мну тупёжка просто,так что не обижайтесь=)Просто вопрос был из серии: какова вероятность того,что выйдя из дома Касадеса вы встретите динозавра.

0

Зависит от того, что вы курили вчера. :D
Вообще, все относительно.

0

ну вот и я о том же.В моём нынешнем состоянии я бы ответил что 50 на 50.Либо встретишь либо нет...

0

ЛИСТОМ ЯДОВИТЫМ. Там же написано. Какие боты блин?!

Перед тем как посты удалять, может, лучше как-нибудь предупреждать об этом? :-)

0

Ладно, тогда я буду молвить слово.

Когда Империя обрушилась на Морровинд, силы какого великого дома последними покинули фронт и почему?

0

Индорил,из-за приверженности религии...Вроде бы.

0

Угу... А остался он один, т.к. Телвани и Хлаалу совсем не участвовали, а Редоран с Дрес отошли вглубь страны, решив поиграть в партизан.

0

Это из книги "о Морровинде"...Люди!Вы где?Поучаствуйте,кто не отметился-задайте вопрос!

0

Какое название, а точней какое имя носит копьё Вивека?

0

Еще спроси где можно Кольчугу Вивека найти.

0

Я знаю. Гдето возле Вивека, скелетик в воде лежит.(точные координаты непомню) Неплохая Кольчужка!

0

ВОПРОС
Что лежит в инвентаре у Хелсета. (А без ТЕС:КС слабо?)

0

Ну, кроме доспехов и меча у него еще было одно колечко. Нет-нет, вы не подумайте чего такого, он его мне сам подарил, на день рождения! А на меч сам случайно с перепоя упал. Семь раз.
Может и еще чего было, я уже не помню.
2 StormRaven: Не смущай зеленых (а тут еще такие есть?) геймеров, а то еще кинутся искать, бедных рыбок пугать :)

0

Кираса, поножи и ботинки Королевской Стражи; роба; кольцо Хелсета; даедрическая дайкатана. Кинжал не считается, т.к. Хелсет отдает его игроку.
Скууучноооо!!! Давайте интересные вопросы!

0

Где взять Клык Хайнектнамета?

0

В Мамее, где ж еще? Вообще, одна из моих любимых локаций в Морре. Отличное местечко: светло, чисто, аккуратно...

0

Так-так! И что все притихли? Подъёмнах!

Сколькиконечную звезду держит в руке Азура?

0

Если смотреть прямо то восьмиконечную,если как шар то десятиконечную.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:Какой эффект появляется при использовании Разрушителя Заклятий?

0

Безмолвие на 30 футов (удал.цель) и Отражение 10-20 ед. на 30 сек. Или ты имеешь в виду эффект при его комбинации с сердцем даедра?

0

АГа, еще спроси какой эффект появляется при использовании Горькой Чаши!Или там, в каком Городе появляется игрок.8)))

0

читаешь мои мысли, вчера случайно на нее наткнулся и подумал то же самое, но постить не решился...

Я ЗА! Но должен еще хоть кто-нибудь присоединиться

0

Присоединятся по ходу. Давай вопрос, а то мне ничего на ум не идет.

0

ну вот и вопрос кто обладатель уникального издания "Краткой истории Империи" с золотым тиснением и шикарным переплетом?

0

Одрал Хельви. Кальдера, Зал Правительства.

0

Орк, который думает что он хаджит и очень любит лунный сахар.

0

Ра'Грузгоб в Передней Альд Даэдрота.

0

Как переводится с аргонианского Хейдж-Ай?

0

Кто еще постит по морре, все сюда!.. неужели в морровинде не осталось диалога, места, предмета, который бы никто не находил?

0

Простой вопрос:
Кем раньше были Данмеры?

0

Кимерами.
Какую еду напоминает имя дочки герцога Дрена?))

0

Если судить по полному имени, то Пельмени Хрен )

0

пельмешки с хреном ^^

блин, я есть хочу!

0

Вообще-то я думала только про пельмени, но ваш расширенный вариант мне нравится больше=)
Задавайте вопрос.

0

С какими регионами граничит провинция Морроувинд?

0

Если я правильно понял вопрос, то это: Киродиил, Скайрим и Аргония.

0

Только этим оружием можно поразить даэдр-гончих при проведении Дикой Охоты

0

2vovak
нет, не серебряным... это уникальное оружие

0

нет, Блудмун тут ни при чем, в морре есть книжка про ритуал охоты даэдр (кстати в единственном экземпляре), там и написано ))

0

у старого дедушки в даэдрических доспехах))

0

JAMBO писал:
Кто такой хаджит Дж"Садда?

а не тот ли это хаджит, который сбежал от своих хозяев-рабовладельцев (из Альд-Велоти???), и прячется в даэдрических руинах (Ашалмавия???)

0

а можно я спрошу?

Какой квест и в какой гильдии станет невыполнимым, если игрок, заразившись гемофилией венценосных от Аунда, выполнит квест главы клана о потерянном внуке?

бонус-вопрос: why did it occur?

0

ну я не наю...
хотя б скажи в какой гильдии, а там видно будет

0

гильдия магов вроде бы.
не, ну так неинтересно!

кто афтар 37 кантаты Вивека? где ее найти? и так далее.
впервые в жизни задал серьезный вопрос, пост серьезный написал, не дурачился, фигней не страдал, а на него никто ответить не может.

нафик лучше, похожу в клоунах.

0

"кто афтар 37 кантаты Вивека? где ее найти? и так далее"

Старина Вивек которого развезло от косячка, когда он переписывался со мной. Да-да я был дядюшкой Крассиусом раньше, потом от поклонников бежал и сменил имя. Вот.
Лежит она в сокрытых руинах, но чтобы очистить взор и узреть сии развалины Вивек обещает сварганить особый эликсир
Сам ее не читал, но ходят слухи что загадка гномов там объяснена.
Или фсе-тки читал? Почему мня называют данмер, еси я имперец? млин, раздвоение личности

0

кто автор самого скандального плагина для Морры? [18+]

0

Funky1 и его команда.... )))

а 37 кантата имеет другую историю. ))

0

скока ж у нее этих историй? :O я тока две знаю

0

в особом издании "Похотливой аргонианской девы" зашифрована 37кантата, которую мое альтер эго писало вместе с вивеком?

0

FROSTBERN, а я хоть угадал про плагин или нет???

ответ на вопрос про вампиров - запарывается 1 из квестов то ли гильдии магов, то ли имперского культа, так как по квесту надо переговорить с Синьяраменом. если до этого вы пообщались с этим парнем по поводу фамильного кольца Аунда, разговаривать он с вами не будет, даже если вы от гемофилии и вылечились. такой вот глюк. еще там причем-то был Сцинк-В-Тени-Дерева, но не вспомнить.

0

Сколько "колец окружения" в Моровинде?

0

вопрос
Почему,прыгая с "высотных зданий" в Вивеке, не получаешь повреждений???

0

Блин,а я думал глюк простой...А где про это благословление прочитать??

0

Сколько полигонов на лысине у косадеса? ПРяям очень волнующий вопрос спать есть не могу полигоны считаю...

0

Рыжий Ап
Да это я так просто ляпнул,скорее всего это глюк.

0

как называется дом Морроувинда, возникший на руинах падшего под натиском сотен тысяч укуренных в дупель голых Нереваринов дома Дагот?

...кое-кто отлично знает ответ на этот вопрос...

0

вот витают тут всякие ощущения параболоидов, уникурсалычей и пр. и пр.

кое-кто знает, да

0

Это ты к чему?.... И при чем тут Уникурсал? Он в отпуске

0
0

Вот реальный вопрос. Кто дает наводку на пропильонную метку Фаленсарано? Не буду писать, где она находится, чтобы не обламывать кайф игрокам, желающим найти все метки без подсказок.

0

Кажется, что Арантамо Дурная Нога из подсобки книжника в Вивеке (из той же, что и Стейси) упоминает мужика, решившего отправиться в Мелкашиши (или куда там? Честно - не помню, вроде бы то же место, где и даэдрический лук). С ним же была и метка.

0

Ок, Ира, это не может не радовать =)
Хм, тогда от меня следующий вопрос:
Где нашел свое последнее пристанище (проще говоря, где помер и не мешает) славный авантюрист и путешественник Пеке Утчу? Вопрос может показаться довольно сложным, но с ним, с Пеке, связано одно из мест расположения артефактной брони.

0

...В затопленной Двемерской башне к юго-западу от Вивека!!!..
Этот"веселый человек" перепутал склянку улучшения сдоровья с бутылкой яда)))))))))))))

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Совершенно верно!...
И... Следующий вопрос нашей викторины... (без очередности, сново от меня):
Вернемся к вопросу, который был выше, но так и не получил ответа:
"Какой размер груди у Альмы?"
Вот, даже картинку я сделал

0

Черт, картинка не отразилась =) Видимо, тэг неправильно вписал...
Но не волнуйтесь, она есть выше, где-то в середине темы.
Лично я сам не знаю ответа, но пять тысяч полигонов - это не та система вычислений =)
Я предполагаю, что у неё третий. Весьма похоже на то.
Кто больше? =)

0

..Незнаю,как-то на грудь не засматривался,ибо играл тогда женским персоонажем..Хотя можно было сделать из нее лезбиянку)))))...Да и вообще размер не имеет значения))))
..
Где находится самая наивысшая точка острова???

0

Незнаю о каком персе вы, но размер у нее 3.5-4. Раскажите о ней! (и где найти или какой плаг установить?) =)

0

Это называется трибунал!!! Первый аддон к морру!!!..Что о ней сказать? Да та еще сцука))))))

0

Высшая точка - шпиль одной из башенок в кратере Красной горы. Больше нет особо приметных.

0

Мои вопросы:
(начнем с легких)

1.Че надо делать чтоб пропало силовое поле в канаве загадок?

2.Кто покупает вещи по сибестоимости

3.Как зовут мою собаку? :)) (шутка

Терь сложней.
3.Назовите все вещи сердца и крови что вы нашли у даготов
Пример:Кольцо сердца у дагот-дура
Подсказка:Их всего 7

4.Назвите 9 (или больш) даедр. принцов.

5.Назовите местяки всех трех кланов вампайров

И сам сложн

6.Че говорит раб пепла?

7.Де клеймо элльтона?

И один риторический вопрос

ВЫ ЛЮБИТЕ М О Р Р О У В И Н Д ? ? ? ?

0

1. Утопнуть в его водах, "дышать водами Его славы"
2. Краб и скамп
3. Кольцо Сердца, Кольцо Души, Кольцо Крови, Пояс Сердечного Пламени, Амулет Сердечного Огня, Амулет Исцеления Сердца, Амулет Инеевого Сердца, Амулет Мурлыкающего Сердца.
4. Боэта, Молаг Бал, Азура, Перит, Гермеус Мора, Шигорат, Ноктюрнал, Ваэрмина, Мефала, Клавикус Вайл, Мехрун Дагон, Малакат - 12
5. Галом Дэус, Ашмелех, Друскашти.
6. Эму не нравится, как расположено нечто, он хочет это изменить... Плюс про столы и стулья.
7. Получаем его при наличии вапиризма, Золотого Меча, выполненного квеста про Шашева и 11171 в кармане. Все это должно быть при разговоре с Сирилонве из Гильдии Магов в Вивеке, ибо она дает квест про Шашева, от неё и зависит "судьба" Элтонбранда.

0

Вопрос на засыпку, чей рост (какой расы) считается в Морровинде эталоном?

0

Рост:
Имперцы: 1-1,25
Бретоны: 1-1
Редгарды: 1,02-1,1
Данмеры: 1-1
Босмеры: 0,9-0,95
Орки: 1,05-1,35
Хаджиты: 1-1
Аргониане: 1,03-1,1
Альтмеры: 1,1-1
Нордлинги: 1,06-1,25
Значит эталон роста - Данмеры, Хаджиты и Бретонцы:)

0

Случаем не труп ли в одной из канализаций?

0

Случайно нет , на него есть квест,вспоминай.

0

"похищенный" эшлендерами данмер, выдавал себя за знатного редорана чтобы не убили,
хотя на самом деле таковым не является, найти можно около Бал Исры, в хижине Эшлендеров,
за квест дают чуток репы в Д. Редоранов..

больше чем полгода не играла =)


PS: сами вопрос кто-нибудь выдумайте =) лениво

0

На Севере Садрит Моры исть Даэдр развалины,но дверь в них заблокирована.На северо-востоке от развалин на мал.островке есть Родовая гробница Омаренов через которую мож попасть в развалины.Там и лежит молот.

0

Сколько Драконов в морре?Буду рад сам узнать...

0

Пока одного видел каменного в Эбенгарде застыл.

0

Пресвятой Гарольд нашёл по-моему трёх
но я, может быть, ошибаюсь
почитайте лучше топик "Храм Истины"

0

Попробую я. Назовите как минимум одного человека в Морре, не являющегося ни Ординатором, ни Вечным Стражем, но 100% принадлежащего к Великому Дому Индорил.

0

мдямс.... Неревар ??? извините, если ступил, лень книжки идти читать...

0

мда... В Морре уже нет Неревара, есть Нереварин. И его может не быть поначалу.

Симуран: Это человек или данмер?

0

Данмер :). Слово "человек" употреблено вместо корявого "гуманоид". Еще подсказка: он есть с самого начала игры.

0

Ээ... Может члены трибунала? Вивек?

0

Не-е, довольно обычный НПС. :) Сделаю еще подсказку: о его членстве там можно узнать из разговоров с местными.

0

Баладас-Телвани...слышь мот это Джиуб)))))))))))))))))))))))

0

Сорри, что не отвечал раньше, интернет кончился. Это Мехра Дрора, жрица в храме Гнисиса. О ее членстве в Доме Индорил можно узнать, упомянув ее имя в разговоре с местными.

0

Первый вопрос: Какие виды оборотней есть в Морровинде? Второй: Какие самые известные виды оборотней в Тамриэле?

0

1) В морровиде нету оборотней они есть только на солтсхейме. 2) млин... уже и не вспомню какие виды были на солтсхейме...

0

В Морроувинде(т.е независимо от ВВарденфелла)?То про это по мойму в Редгуарде писалось.там вервольф контролирующий себя
и безумный верфвольф или это в АйсВиндэл6е было?

0

Ладно, значитсо так: на Солтсхейме живут волки оборотни(и повсеместно в Тамриэле). В Скайриме -оборотни-медведы(гы, превед)). В Чернотопье и в Южном Морровинде(не отображённом на игровой карте) оборотни-крокодилы. Оборотни-акулы резвятся в океане Тамриэля. Оборотни-кабаны встречаются в Хай-Роке и Хаммерфелле на западе Тамриэля. Оборотни-стервятники облюбовали леса Валленвуда. А в Эльсвейре, и даже в некоторых местах Киродиила(ужос), обитают оборотни-львы. ЗЫ: Может кого-то упустил?

0

ну да да а еще есть оборотни-мыши и оборотни-белочки....

0

Информация проверена))) А сам я в Хаммерфелле только наездами бывал, но книгу "о Ликантропии" читал... А уж Морровинд весь исходил... Ну, Вервульфы и Верборы точно есть! Даже если Имперцы в целях пропаганды станут отрицать бытиё оборотней-стервятников, то Босмерам и Имга виднее! А уж Аргонии и Эльсвейру тем более... А насчёт Вершарков... Вообще, ФХТАГН!

0

Был в этой теме такой вопрос: "кто в Морнхолде покончил жизнь самоубийсвом из-за девушки"? Отвечу, что о том, кто это был мне неизвестно, но где-то в Старом Морнхолде я находил два трупа и посмертную записку некоей Шаре (а рядом адамантиновые сапоги, наручи и дорогую рубашку).

0

Как можно добыть даэдрический лук, прогуливаясь по Годсричу?

0

Надо найти поместье с психованной, необщительной тёткой-данмером. У одного её сердобольного кореша взять квест, сходить в зал мастеров к зачаровывателю Элберту Нермарку и узнать у него, что эта эксцентричная леди у него зачаровывала... А зачаровывала она не что иное, как редкие двемерские мины. И вот, эта дама почуствовав что кое-кто всерьёз заинтересовался её скромными исследованиями, убивает приставленного к ней пса-ординатора, облачается в стеклянную броню и взяв верный даэдрический лук и несколько мощных стрел, скрывается в заминированном тайном убежище...

0

Как найти "Булаву Порока"? (Вопрос посложнее: Как получить квесты "Тёмного Братства" в Морнхолде, и получить приказания на казнь от самого Хелсета?(И вообще, возможно ли это?:)))

0

FonShtirlitz 20.02.07 21:23
Булава порока у той же свихнувшейся, что и лук даэдрический.

Мои вопросы:
1. Как можно спасти Дилборна, не заплатив за него ни септима бандитам?
2. Сколько в игре пустотелых пеньков с приятной начинкой? Где они?
3. Сколько секций у призрачного предела?

0

FreeLancer:
Имхо единственный нормальный вопрос это вопрос про пеньки. (я встречал только один)

Дилборна легко спасти с помощью парализующего клинка (с ассасинов дофига падает)
Ну а про предел.... Не люблю я там летать, наездников много, бури пыльные...

0

1. Про Дилборна я имел в виду не сразу нападать на бандитов, а поговорить и отказаться платить. Бандиты выносят Дилборна за 2 удара, до них еще успеть добежать надо.
2. Пеньков - больше.

0

Какой комплект брони не имеет одной очень важной детали?

0

JAMBO 28.02.07 18:51
И чего в нем не хватает?

0

Наручей,но хотя это до коннца незвестно.

0

Дааа!! Я это сделал! В призрачном пределе 66 секций.

0

Пеньков с сюрпризами я знаю 2, один в Сейда-Нине (в луже, не далеко от маяка), другой в Тирске (Солтсхейм) за домом. Может еще есть, но не встречала.

0

JAMBO 28.02.07 20:10
Неверно. Стеклянный комплект полный. И наручи в нем есть.

Zanzara 01.03.07 03:17
Еще есть. Подсказка: не все пеньки нужно "открывать", на некоторые достаточно посмотреть сверху в дупло.

Lord_Nerevar 28.02.07 21:30
:))
Меня этот вопрос интересовал, но я, если честно, ленился посчитать сам ;))

0

У стеклянных доспехов кажется нет перчаток.

to FreeLancer
Сенкс за инфу. Одно время я так заглядывала в пустые пеньки, но ни чего пока не нашла. Хм, может еще повезет :)

0

FreeLancer:
Блин, теперь я понял, какой я идиот. Можно было взять карту Вварденфела из нета и посчитать эти пролеты...
Их действительно 66..

P.s.:ненавижу CliffRacer'ов...

0

Встречал, два пенька: 1) в Сейда-Нине в озере; 2) недалеко от Сейда-Нина(в западной части), в нем лежит 100 монет(было ли еще там что-то не помню)

0

Zanzara 01.03.07 11:35
Вместо перчаток есть наручи.
Но есть броня, у которой нет очень важного элемента. Подсказка: носителей этой брони много, особенно на юге.

Lord_Nerevar 01.03.07 21:55
> ненавижу CliffRacer'ов
Такие милые птички ;) Поставь себе AnimalRealism и радуйся.
Или закасти на себя невидимость и летай.

Sniper-dv 02.03.07 11:51
Уже лучше. Итого, пока 3 ответили. Есть еще.

0

Может, "Броня из дублёной кожи нетча"? Из этого комплекта только кираса да шлем-маска... Ещё "дреугская броня" неполная... Нехватает поножей, наплечников и наручей, да и сапог нету! Да, а из "имперской брони шкуры тритона" -только кираса. А в Индорильской броне нет поножей... Наверное Ординаторов Вивека не принято ниже пояса бить)))

0

FonShtirlitz
FreeLancer писал:
Какой комплект брони не имеет ОДНОЙ очень важной детали?

0

ну, он же ответил.... Индорильская... там штаны форменные заместо поножей... Здорово, я даже не вспомнил ) Хотя в свое время сам оббегался в поисках поножей, так и ходил в даэдрических...

0

Правильно, индорильская. Но не одна она такая ущербная на 1 элемент. Есть еще.

0

У кольчужной брони не хватает сапог(если их расценивать как один элемент, что в общем-то правильно, т.к. они одеваются парой)

0

Made Man 05.03.07 14:09
У имперской кольчужной брони многого не хватает. Так что это неправильный ответ.

Подсказка - броня из Трибунала.

А теперь вопрос для знатоков мира ТES:
Что была за война, которая привела к созданию города Вивек? В какой книге описан этот процесс?

0

Броня из Трибунала?.. Хм, там не так уж много комплектов. В броне стражи короля и в адамантиновой нет щита, но это не такой уж важный элемент (не для всякого перса).

0

Lord_Nerevar 11.03.07 21:43
Правильно, но ответ не полный :)

0

ну там доспех Братства (нахрена убийце щит?)...

0

Ок. С доспехами разобрались.
Осталась книга про войну и пеньки ;)

0

Два пня у маяка в Сейда-Нине, Фарготский не считаю. Одно время обследовал все побережье на севере Сейда-Нина, недалеко от босмера-икара тоже пенек открытый, в нем хитиновый кинжал с мал. ударом огня и еще по-моему монеток 25, а может и нет. Больше не знаю. А ты, ФриЛансер, уверен. что все знаешь? :)

0

Кто-нибудь, составьте пожалуйста список пеньков.
Кстати, есть еще такие интересные пеньки, как в Тирске?

0

Список? Пеньков?! Это непосильный труд. Между камнями иногда валяются мешки с деньгами. Где-то на побережье у Сейда-Нина такой находил. Если в сторону Балморы идти.
Ещё в Грейслендс в траве и камнях тоже, говорят, иногда попадается.

0

Я имею ввиду известные, причем с более-менее нормальным содержимым. Мало кого заинтересует сотня монет.

0

Единственным в моей жизни пеньком номиналом более ста монет был пенёк в Сейда-Нине. Я начитерил 50 000 и сложил их там на чёрный день. Никогда не знаешь, когда случится неожиданно обнищать.

0

Нет, я знаю всего 4 (или 5?) пенька. Но один из них еще никто не назвал.

0

вопросик:)

Какие алхимичиские свойства у цветка "Чарли"?

0

что эт за цветок такой вапще?
ставлю 43 копейки(всё что есть), что нету такого цветка в морре, трибе и бладе..

0

Второе название этого цветка "Слизь метеора", и он гарантировано есть в Морре :)

0

> "Слизь метеора"
Или "понос бэтмена" ;)
Это явно из плага какого-нибудь. Или это твое собственное переиначивание.

0

Очень рад господа что вы слышите эти названия впервые :)
Этот цветок из оригинального Морровинда (локализация 1С, без плагов)

Насчет переиначивания или флуда- этим я не занимаюсь (посмотрите в истории моих сообщений).

И так вопрос остаеться открыт:

Какие алхимичиские свойства у цветка "Чарли" или "Слизь метеора" ?

0

"Растение по имени Чарльз" (похоже на огненный папоротник, или типа того) находится на верхней полке в книжной лавке Джобаши в Вивеке. Добываемая из него слизь по виду напоминает скрибовое желе, и помниццо обладает свойствами восстановления и увеличения силы воли, а так же исцеления моровых болезней и противоядия.

0

Еще вопросик :)

В какой книге в Морровинде описываються различные рыбные блюда и которую не возможно прочитать.
И где ее можно найти?

0

Cheb 13.03.07 16:56
А ведь точно! Забыл...

Но ты нарушаешь правила. Для задавания вопросов нужно ответить на предыдущие. А книгу про войну и основание Вивека еще никто не назвал.

Про блюда книжка называется что-то вроде "справочник судового повара", неразличимо перемазанная соусами и т.п. Найти можно то ли на затопленном корабле, то ли в хижине у западного берега.

0

FreeLancer

все верно...
Сорри если нарушил правила, больше не буду :)
Вопросы буду задавать только после ответа...
Только можно еще раз вопрос неотвеченный повторить, а то я не смог найти его в теме..

0

В районе Шигорада, возле двемерских руин Нчардарк находятся старые обломки корабля. И кажется на среднем уровне можно найти "Справочник боцмана по рыбным закускам", но её невозможно прочесть, так как страницы сильно вымазаны соусом:))
Теперь Вопрос:
Вступление: В родовой гробнице Нерано обитает вампир Кальварио из клана Бэнрэ. среди тел мёртвых разбойников можно обнаружить записку от некоего Бакарака, в которой он предупреждает банду контрабандистов об опасности исходящей о некоего некроманта Гориса. Увы, посланная (с ключом к к склепу Индарен) Бакараком северянка Урсинэ досталась вампиру, как и оба её подельника...
Данмер-некромант Горис Король Личинок, и его подельник имперец Лювен (подлый предатель и стукач, заложивший колдуну всю вышеописанную банду) сторожат уникальный артефакт Принцессы Даэдра Ноктюрнал -- Лук Теней, ранее дарованный следопыту Раэрласу Гайлу.
Луком Теней владел и ассасин Второй Эпохи данмер Драм, телохранитель Лорда Ричтона - деспотичного наместника Империи на острове Строс М'кай в Хаммерфелле. После того как Ричтон и Драм были побеждены редгардским героем Сайрусом, следы Лука Теней теряются....
...И обнаруживаются в Вварденфелле! Лук Теней... Мечта ассассина, лук, дарующий его обладателю способность к невидимости и увеличивающий скорость, по слухам находится где-то в районе Грэйзленда, рядом с какими-то двемерскими развалинами...
Вопрос: Где именно прячутся изгои Горис и Лювен, и куда они спрятали знаменитый Лук Теней?

0

FonShtirlitz,
Лук Теней вместе с Горисом и Лювеном находится в Родовой Гробнице Веним.

если ответ мой верный, то викторина продолжится вопросом от FreeLancer'a:

Что была за война, которая привела к созданию города Вивек? В какой книге описан этот процесс?

0

Это было сражение с девятью монстрами, сбежавшими от Муатры.
Книга "Тридцать шесть уроков Вивека" - Наставление двадцать четвертое.

0

О создании Вивека туманно повествует "проповедь 25", так же книга "О Морроувинде"... А о войне я ничего такого не помню... Может "Тактика смешанных войск", или "месяц *чего-то там*"? В "проповеди24" чего-то было... В обсчем 65% что война была с Империей, 25% что с Нордами, и 10% -с Двемерами...
P.S. Надо-бы сейв загрузить, библиотегу побачить... (ну аффтар и вопросец задал... С такими вопросцами только к разрабам на интервьу:)))

0

Полответа уже есть. Действительно, 24 проповедь.

0

Наверно это была Война Первого Совета которая описываеться в книге с таким же названием, в которой победил Трибунал.
В честь одного из Богов Трибунала был построен город Вивек который был назван в честь Вивека. Основание города описано в Книге "Тридцать шесть уроков Вивека" - Наставление двадцать четвертое.

0

Поскольку многоуважаемый FreeLancer заглядывает на форум раз в пол дня то правило задавать вопросы только после ответа теряет смысл.

Я уже целый день жду правильный ли мой ответ !!!

Предлагаю выполнять это правило если человек задавший вопрос являеться активным участником форума.

Одновременно прошу игроков задающих свои вопросы заглядывать в форум хотя бы раз в пол часа.
В ином случае Викторина Морровинда просто умрет.

0

В связи с вышеизложенным мой вопрос:

Если взять числа из тома 29 книги "Тридцать шесть уроков Вивека", использовать их, чтобы выбрать слова из соответствующих томов, и собрать эти слова вместе, то какое секретное сообщение можно получить и какой смысл в нем кроется?

0

в помощь и в удобство:

Тридцать шесть уроков Вивека: Проповедь двадцать девятая
Священное писание чисел:

1. Перелом Дрейкона, или Башня. 1
2. Энантиоморф. 68
3. Невидимые врата, АЛЬМСИВИ. 112
4. Углы Дома Забот. 242
5. Стороны Мира. 100
6. Пути. 266
7. Меч в Центре. 39
8. Колесо, или Восемь Дарующих. 484
9. Потерянный. 11
10. Племена Альтмеров. 140
11. Число господина. 102
12. Небеса. 379
13. Змея. 36
14. Кашель короля. 32
15. Сила Возмездия. 110
16. Приемлемое богохульство. 12
17. Брошенный Диск. 283
18. Яйцо, или в шесть раз мудрее.
19. Временный Дом. 258
20. Лунная решетка. 425
21. Утроба. 13
22. Неизвестное. 453
23. Пустой пророк. 54
24. Звездная рана. 44
25. Император. 239
26. План мошенников. 81
27. Невидимое Пламя. 120
28. Затонувшая лампа. 8
29. Мудреу-пленник. 217
30. Скарабей. 10
31. Структура слушаний. 473
32. Ложный зов. 7
33. Предтечи. 234
34. Грамматика без правил. 2
35. Тюремная форма. 191
36. Часы. 364

"Глухие свидетели - вот чем являются числа. Для них Орбис - последнее напоминание о их божественности. Изображение числа - их текущее применение; это предрассудки. Связь с символом слишком, слишком определенная."

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

0

Получится "Нулевая Проповедь"... Правда о действиях Трибунала , и о его происхождении.... Исповедь Завравшегося. :-)

0

Да это нулевая проповедь..

Но, какое сообщение? И о чем оно нам говорит?

0

Вивек беседовал со жрецом-отступником Малуром Омэйном, которого "просветили" Эшлендеры насчёт правды о Нереваре и Трибунале. Это раз.
Второе: Жрецы отступники приняли попытку подтвердить заявления Эшлендеров, озадаченные тем что Вивек возражал Омэйну в довольно двусмысленной форме, и даже пригрозил расправою за вольнодумство. И вот что они накопали в "Проповедях": Если взять числа из "проповеди 29", а затем применить их, чтобы выбрать слова из соответствующих томов, и собрать эти слова вместе – получится секретное сообщение. (Секрет чисел надёжно скрыт от обнародования Храмом Трибунала)
Вот оно;
Он не был рождён богом.
Его судьба не вела его к этому преступлению.
Он выбрал путь по своей свободной воле.
Он украл божественность и убил Наставника.
Вивек написал это.
Не стоит принимать это за пресловутую "Истину" в которой силён необычайно некий Гарольд.... Это очередная "секретная" шутка разрабов, в каком-то интервью было.

Если ответ точен, то задаю вопрос:
Вступление: -"Ходят слухи, что на плантации влиятельного дельца и брата Герцога Морровинда сейчас остановился некий Рыцарь, по слухам это бывший (бывший-ли?) Отец Дома Хлаалу - Лларо Ллетри"...
Ребята из Гильдии Воров выяснили, что сей господин хранит у себя некий ключ, который может привести к одному ценному Артефакту. Артефакт, без сомнения, оценят по достоинству в Музее Морнхолда.
Вопрос: Где серждо Ллетри прячет сундук, и что же в сундуке за артефакт?

0

Не "кольцо ли окружения" этот артефакт.

0

народ, за кантаты Вивека - огромнейшее спасибо .))

0

Тогда вопрос,а где взять ещё Кольцо Окружения!?

0

подарок от Императора, который получим, если устроим "кровавую баню" )
квест мона взять у генерала легиона Ларриуса Варро, находящегося в Форте имперского легиона лунной бабочки, что вблизи Балморы.

0

сколько золотых яиц можно найти и где?

0

В шахте Пудай, кажется семь яиц. Шахта находится в районе Грэйзленда.
Вопрос:
Вступление: многие артефакты Принцев Даэдра обладают собственной волей, или-же безпрекословно подчиняются воле своих создателей. Некоторые артефакты могут покинуть своего владельца, Броня Морихауса, Эбонитовая кольчуга и Ларец Короля Оргнума.
Принцев Дома Забот редко волнует личность смертных, "владеющих" Их творениями. Но по воле Принцев Артефакт может впасть в фазу сна, и очень долго не появляться на мировой арене...
Великий и Ужасный Артефакт, которым поочереди владели недолгое время Тельванни Нелот и Готрен, попал к недостойному, и обнаружить его не смогла даже Мать Ночи, прибывшая в Вварденфелл.
Вопрос: Что это за артефакт, и где он сейчас находится?

0

Вышeупoмянутый aртeфaкт нaзывaeтcя "Бритвa Мeхрунa". Oн нaхoдитcя в тeлe Вaрнeрa Хлeрoca в Рoдoвoй Грoбницe Алac. Чтoбы ржaвый кинжaл cтaл "чeм oн был кoгдa-тo, тeм, чeм oн дoлжeн быть вceгдa" вaм нaдo пoлучить квecт у cтaтуи Мeхрун Дaгoнa в cвятилищe Яcaммидaн.
Мoй вoпрoc.
Oт кaкoгo aртeфaктa oтдaётcя гoлoc эхoм в вaшeй гoлoвe: "Никoгдa тeбe нe нocить eгo, пoрoчнaя твaрь!" ?

0

щит и булава Ано Вандо, охотника на вампиров. когда побеждаешь его в Альдруне.
ещё б я не помнил, одел и сдох тут же..

0

пропускаю свой ход - задавайте вопрос, народ, я не буду ничего загадывать.

0

Сколько детей у Барензии, как их зовут и кто их родители?

0

Двое. Сын Хелсет, дочка Моргия. Отец их Симмах, а мать Барензия. По моему так.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ