Впечатления от игры

Игра мне начала нравиться только через пару дней, когда нашёл некоторые крутые шмотки, облегчившие жизнь в игре.Мир игры огромен, что идёт, конечно в плюс, а вот на графику (кроме неба) и анимацию сейчас без слёз не взглянешь.Система прокачки мне понравилась, правда баланс подкачал-как только даэдр.меч и кулаки Рангдульфа появляются, все противники становятся крайне лёгкой добычей.Персонажи никакого сочуствия не вызывают, только в обле я переживал за короля, который окаменел. а так, в ТЕС это похоже,норма.Сюжет такой навороченный. что вникать в него не вижу смысла, а роликов всего 3 за игру-маловато.Трибунал уже не осилил, не захотел больше играть.Вобщем игра сейчас, как по мне на 9,5 баллов, не больше.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Чем тупые посты писать. лучше б впечатление написали.

0

на графику (кроме неба) и анимацию сейчас без слёз не взглянешь.

Если тебе уж так игра понравилась, почитай тему "Разгон графики". Там очень понятно рассказано, как эту самую графику без слез отличной сделать. Заодно и скрины посмотри. При небольших усилиях графика не уступит обливионской, а в чем-то ее и превзойдет.

Сюжет такой навороченный. что вникать в него не вижу смысла, а роликов всего 3 за игру-маловато.

Интересно, как тебе может понравиться игра, если не вникать в смысл? Ведь главное в Morrowind не графика, а непередаваемая словами атмосфера, в которую нужно просто вжиться. А ты "не вижу смысла"... Зачем тогда играть, ради "крутых шмоток"? Или просмотра роликов? А смысл?

0

Просто непонятно, зачем для этого вообще тему отдельную создавать. А если создал, то надо было в начале приписать "Сейчас я буду тонко троллить".

0

лучше б впечатление написали

--->>> Круто...

P.S. И да, здесь не все больны...

0

Впечатления до сих пор самые - самые. Не идут в сравнение со всеми другими играми. Прожил в морровинде 2 года) Любовался на небо. "зачищал" карту чтоб не было серых мест))) коллекционировал все что плохо лежит и в конце пытался осуществить план по уничтожению всего живого в морре) бегал и убивал всех неписей. Ясно дело, не убил всех, ибо долго)

0

Психодолб
Ну, сюдя по твоему нику- ты болен))))
Elly55
Атмосфера тут только в самом мире- в горах,в огромных и маленьких городах,в колоритных пейзажах.Я про этих Нереваринов,Даготов и куче других непонятных названий , которые здесь являются составляемой сюжета.И зачем было писать куча книг про этот мир, если, для того чтобы запомнить все эти названия нужно год-полтора в игру играть.Ведь большинство геймеров это не устраивает.

0

Ну, сюдя по твоему нику- ты болен

Чем?... (=

0

для того чтобы запомнить все эти названия нужно год-полтора в игру играть.Ведь большинство геймеров это не устраивает.
И ты себя называешь фанатом игры? Под большинством геймеров, как я понимаю, ты подразумеваешь тех, кто игру ставит ради суперграфики или возможности прокачаться и порубать побольше монстров? Тогда игра точно не для них. :)

0

Волчанка

Хлавное... что не сифилис... (=

0

Elly55
Я имею ввиду тех, кто проходит игру и стирает с жёсткого диска(нефанатов, а просто геймеров).Ты статистику читал- большинство людей только сюжет в Морровинде и прошли.

0

Я имею ввиду тех, кто проходит игру и стирает с жёсткого диска
И к чему тогда тему создавать? Я бы еще поняла, если бы так ею вдохновился, что захотелось что-то написать. А так...

0

Сюжет такой навороченный. что вникать в него не вижу смысла, а роликов всего 3 за игру-маловато. - ой-ёй... больше ничего пожалуй и не скажешь... во "Всех этих Даготах и Нереваринах" и есть настоящая глубина сюжета, и что б её почувствовать никакие ролики не нужны, нужно просто думать, представлять, слушая диалоги, читая книги, рисуя общую картину нынешних и прошлых событий, продвигаясь по сюжету... когда чувствуешь, что что-то не понимаешь, теряешь нить, надо остановиться, подумать, заняться другими квестовыми линиями. (даже Кай не раз отправляет подразвиться, думается мне еще и за тем, что бы вся информация улеглась по полочкам). Эх, жаль, что многие современные игры приучают народ, что весь сюжет игры подается в роликах, как кино.((

0

Feangren
+100.
Сюжет такой навороченный. что вникать в него не вижу смысла, а роликов всего 3 за игру-маловато.
Сюжет как раз-таки прекрасен. Для меня это игра - сама атмосферная из всех, во что я играла. Потрясающий мир, обстановка... До сих пор, когда играю, не покидает это чувство.

0

Ну, я конечно понял. что я Нереварин, а Дагот Ур-главный гад,но это сути не меняет.

0

Всё-таки прошёл Tribunal.Побольше, чем оригинал понравился-действие в одном городе-удобно, бегать особо не надо,ловушки в конце разнообразят геймплей,да и хоть какая-то интрига по сравнению с оригиналом.Моя оценка дополнения-8 баллов.

0

хоть какая-то интрига по сравнению с оригиналом.
Ты не нашел никакой интриги в Морре?!! Интересно, сколько же часов ты ей уделил? Не скоростное же прохождение, надеюсь, освоил? По сравнению с основной игрой Трибунал ничтожно мал, хотя и очень интересен. Кстати, Bloodmoon поинтереснее будет.

0

Ну и какая в Море интрига?Это Дагот-Ур,его тебе надо замочить,ещё надо стать Нереварином,наставником, взять Разделитель и Разрубатель.

0

но ведь все начиналось как? правильно..герой без имени без звания, без особой цели, попадает в незнакомое место, а в итоге становиться чуть ли не богом..

0

Ну и какая в Море интрига?
тогда встречный вопрос: а в Трибунале какая? Да и помимо Дагот Ура в Морровинде столько других квестов, и загадок тоже хватает. Одни запрятанные повсюду артефакты чего стоят... Да и плагины, кстати, никто не отменял. А квестовых плагинов к игре очень много. Попробуй, например, скачать с Tesall очень интересный и большой плагин "Wizards' Islands". Вот там загадок и интриги хоть отбавляй. Очень интересный плагин, советую.

0

Elly55
Ну, хотя бы-Альмалексия.Одно слово, всё понятно, не так ли?

0

Альмалексия
Подлая, властолюбивая баба. Все понятно, не так ли? Даже Дагот Ур симпатичнее в своих устремлениях...

0

Сначала я не могла ничего понять что за игра это и что нужно делать. Потом меня взяло любопытство, я стала проходить основную сюжетную линию. Интерес захватывал дальше больше.

0

Elly55
Я имел ввиду интригу, которая с ней связана.Я например не смог бы догадаться, что она окажется предательницей.

0

Я например не смог бы догадаться, что она окажется предательницей.
Все же есть в ней с самого начала что-то лживое и неприятное. Один квест об убийстве одного из ее элитных ординаторов чего стоит. Сразу видно, что что-то в ее игре не так. А сам Трибунал, на мой взгляд, маловат для большого дополнения. Слишком тесна территория после просторов самого Морровинда. Но я, конечно, не хочу сказать, что мне он не нравится...

0

Господа, объясните пожалуйста,что хотел нам сообщить юзер "Alex04444"? А то моего разума не хватает на такие сложные мыслительные процессы!

0

что хотел нам сообщить

Ничего... (=

0

Enterprise_1701A
Поделится своими впечатлениями, а ещё хотел бы, чтобы здесь отписывались о своих впечатлениях, а то в форумах всех современных игр есть такая тема, а по стареньким играм таких тем почему-то не создавали.Но, к сожалению, человеческая природа такова. что любую тему превращают во флудильню такие как ты.

0

Elly55
Мне Bloodmoon больше понравился, если сравнивать с Трибуналом.

Alex04444
а вот на графику (кроме неба) и анимацию сейчас без слёз не взглянешь
Мда, ты точно не играл в игры прошлого столетия, если графика морры заставляет слезу пускать...

На 9,5 балла? Притом, что даже Трибунал не осилил? Вдвойне странно. А там еще Bloodmoon и другие аддоны... Печально.

Ну и какая в Море интрига?Это Дагот-Ур,его тебе надо замочить,ещё надо стать Нереварином,наставником, взять Разделитель и Разрубатель.
Такое впечатление, что ты играл, руководствуясь скоростным прохождением Морровинда

Ну, хотя бы-Альмалексия
Ах да, как же можно забыть обоятельную богиню, в ней и весь смысл ))) Теперь ясно...

чтобы здесь отписывались о своих впечатлениях
Очень просто. Это одна из лучших игр данного жанра за все время. Лучшая rpg из всех (имхо).

0

Очень просто. Это одна из лучших игр данного жанра за все время. Лучшая rpg из всех (имхо).
Браво! Обеими руками "за" данное высказывание. Коротко и правильно.

0

Alex04444, мы на брудершафт с вами не пили,чтобы на "ты" переходить, поэтому соблюдайте правила воспитания!
Тем про впечатления по морре на самом деле ОЧЕНЬ много! Только они не называются "ваши впечатления по игре", а например "мир,который стал вторым домом" ,или "Морровинд в стихах"..
Пожалуйста,хотя бы ради интереса читайте форум!

0

Итак.
С серией TES я познакомился через Обливион. Поиграл у репетитора и меня эта игра очень сильно впечатлила. Когда же купили мне комп, у меня было две игры, в которых я оч. сильно хотел поиграть -это Сталкер Тени Чернобыля и Обливион.
Когда же у друга появился диск. - я у друга чуть не вырвал его с руками. Мой друг, до этого игравший готику знал, что игра неплохая. Но когда мы начали играть по отдельности... Мы играл в неё полгода. Игру я забросил из-за каких-то ошибок -видно глюковатый диск установочный был.
Недавно решил поставить на нетбук Морровинд. Поставил. Игра спокойно тянет -это радует.
Пару деньков поиграл - после Обливиона не оч. впечатлила сначала, но когда я втянуся, вкачал пару уровней и поступил на службу дому Хлаалу - я буквальноперенесся в тот мир.Млин. Даже Сталкер ТЧ после этого кажется линейным. Здоровеннейший мир, необычные города, множество квесто, оружия и врагов - и бегай как хочешь, поступай, как можешь. Я настолько втянулся, что в пятницу играл с 2 часов дня до 12 часов ночи)
Зато за полторы недели я вкачал не спеша 18 уровней.

0

Морровинд... Первый раз как начал играть, то эта игра мне не понравилось, всё казалось каким-то странным, мутным. Но вскоре меня понемногу начало затягивать и затянуло так, что начал проходить эту игру вдоль и поперёк. На графику внимание обращать перестал, для меня эта игра куда лучше Обливиона и по правде говоря я уже какой год играю и играю, увы всё стандартное и оффициальное пройдено вдоль и поперёк, так что в обычное время качаю плагины и прохожу их, тестирую, иногда сам что-то делаю.

0

Про морру можно многое сказать и по большей части только хорошее... жалобы на графику... ну, ребята, в классических РПГ графика не самое важное, если вам нужна графика идите играть в крузис. Да, надо признать что "голая" морра, без аддонов и сторонних сюжетных плагинов, таких как, к примеру, Сердце Хаоса довольно линейна в плане главного сюжета, однако даже при этом говорить что сюжет невнятный или примитивный просто глупо, возникает впечатление что те кто так говорит проходили игру даже не фаст-прохождению а по скорее всего по Ютубу... в игре масса интриг и неожиданных поворотов сюжетной линии (которые правда заметны только если вникаться в диалоги и читать книги) чего только стоит история Дагот Ура и Неревара: на первый взгляд один злодей, другой герой, но если прочитать историю Шестого дома, окажется что всё далекоооо не так просто...)) изза чего мне и нравиться выше указанный аддон, за возможность возродить дом Дагот)

0

Помню в те времена когда компьютер был только у одного из всех моих знакомых, мы (я и еще несколько человек) сидели у него чуть ли не целыми днями и ПО ОЧЕРЕДИ играли в Morrowind (было строго оговорено: не больше 2 часов на человека, а то другим невтерпеж). Только и было слышно: "Народ, даэдрические перчатки". "Где!!! Где!!!". "Опа, я нашел у кого зачарование до сотни качать!" "Ни хрена себе, у кого?" и все в таком духе. В общем, впечатлений было просто море. Для меня эта игра стала первой игрой в которой действительно можно жить и в котором каждое открытие приводит в дикий восторг. Ее можно проходить месяцами либо выполняя квесты, либо плюнув на все, просто отправиться куда глаза глядят. Именно невероятно огромный и к тому же самобытный мир, а также вседозволенность и реиграбельность сделали из этой игры настоящий шедевр, столп жанра.

0

Игра шикарная! А графику можно улучшить...

0

Просто КУЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ну и зачем страницу растягивать нужно было?

0

Можно конечно улучшить графику, а можно и не улучшать - это в принципе не важно.
Потому как Морровинд уникален как мир - другого такого пока не встретил.
Он просто сказочный: не такой реальный, не подстроенный ни под кого, ни с чего не слизанный.
Одна музыка чего стоит, я не говрю про животный мир и мир нежити: пусть скамп, скелет труп и дремора не уникальны,
но даедроты, ужасы клана, золотые святоши ( последним просто любоваться можно, хотя не очень долго :) взглянул и того:
перезагружайся.
Как не пытались новоделы "напичкать" его реальностью типа сотовых телефонов или автомата
Калашникова на фуллресте все не прижилось - потому как этого в других играх хватает.
Обливион выиграл графикой ( ну еще бы) но проиграл в уникальности - сказочности атмосферы.
Если планы Обливиона еще сколько нибудь богоподобны - тот Нирн это ни дать ни взять Московская область.
Разве что Палл пасс спасает атмосферностью - но это ж один квест всего- а в Морровинде весь мир таков.

0

жуткие впечатления)) когда я заблудился, заболел болезнью, попал где-то в горах в бурю, чуть не помер от скальных наездников и дошел за это время
от балморы до (оказывается) Молаг Мара(вроде) о_О увидел там орков каких то рядом и испугался, не решался к ним идти :)) просто я запомнил по ВарКрафту еще что
есть 2 стороны и орки какбэ плохие) но потом до меня доперло что тут все (почти) они добрые... классно было тогда.. огромный мир, много возможностей и полная
неизвестность впереди.. не то что сейчас..уже всё знаешь и каждый поворот и неписей некоторых и знаешь что и как надо делать с максимальной эффективностью
для себя (( раньше лучше было..

0