Высшиеэльфы

Ну, чтож, давайте пообсуждаем высших эльфов!
Как по мне, на лицо хотьи кривые ( однако, лучше лесных эльфов ) но клёвые маги.
Кто ещё как думает?????????

Комментарии: 54
Ваш комментарий

По моему имперцы - лучше всех. Из них можна кого угодно легко сделать, хоть мага, хоть воина, ну а воры со способностью Голос Империи(кто не знает - очарование, поднимает отношение к тебе собеседника) из них просто отменные!
Хотя не плохо иметь высокую защиту от болезней, для меня Имперцы самы крутые!(не даром же Империя всё захватила)

0

А зачем их обсуждать ? :) Я лучше скриншот красивый кину...
Киралинд - рабыня по кухне.
(можно купить за 1000 дрейков у Савиль Имайн в Тель Аруне)
Плагины - dh_furn, moonshadow temple, special slaves, wolf96's exotic clothes

0

Тёмные эльфы рулят! А мага или война можно сделать из любой расы.

0

нее не рулят. вот эльфы из вракрафта ( есть соответствующий плагин) действительно
супер! какое оружие, какие доспехи! более деатльная проработка этого плуга,
и перед нами предстал бы ворлд оф варкрафт офлайн! :)

0

Чем дохлее перс на начало игры, тае интереснее играть. Мне кошаки нравятся.

0

Воина можно сделать из любой расы, кроме Бретонов и Высших эльфов( эти, на мой взгляд, чисто маги ).
Но, соглашусь с Oqion, что Имперцы самые универсальные - я им играю! Нравится мне в их знание красноречия и торговли. Приятно, как никак, когда тебя персонажи уважают.
Не люблю быть чисто воином, Нордлингом, например, или чисто магом. В Имперце есть и от воина( длинные клинки) и от вора ( торговля, красноречие ), ну а мага... а мага можно сделать если поставить в главные навыки разрушение и колдовство!

0

Ангел Секса,да пофиг кто - все крутые будут при желании...тут смысл в удовольствии от ощущения себя кем-то определённым,отыгрыше короче=)))
Bianor,респект,меня тоже хаджи радуют=)
Arrill,имя у тебя какое-то очень странно знакомое=)))А уважать тебя кто угодно будет при харизме под сотнюб у всех отношений изначальное под 85 где-то,или каждоому по сотне монет суёшь - тот же же эффект,хотя это уже немного не в тему=)
А мне альтмеры нравятся - нечто отречённое,направленное чисто в сторону магии,а всё остальное уже не играет значения для них=)

0

ну ня наю... ни одна раса кроме данмеров как-то к сердцу не лежит. А они тоже из "универсалов" =)))

0
По воде аки по суху
По воде аки по суху
В броне
В броне

Я вот таким персом играю:



0

2 Bianor,ты уже нас ими соблазнял,можешь скинуть на мейл?

0

Bianor а почему до сих пор кентавров не сделал?:))))))))))))))))

0

Пробовал:
1, 2
Стандартными средствами CS - невозможно по причине баобабовости движка Морровинда. Может быть, если ОЧЕНЬ ХОРОШО шарить в скриптах, это и можно сделать...
Бронька, та которая на скрине, уже выложеная мной здесь.
А вот здесь иллюстрации:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
Правда я никак не соберусь поправить два глючка: один из наплечников, когда его ложишь на стол, выглядит как стеклянный и открытая каска подходит только хаджиткам

0

Arrill - имя торговца в Сейда Нин (он,кстати, высший эльф).

0

ВОПРОС - какие максимальные параметры (навыки) доступны в игре( 100, 200 или ещё сколько?)

0

Да любые характеристики можно больше 100 поднять. Честно или нет. В основном силу качают. Пузырьками-алхимией, зачарами ...

0

pres777,хм,а кроме энчанта,консоли,бутылок и спеллов есть варианты поднять статы выше сотни?Например влияют ли на максимум статов знаки зодиаков,типа леди или любовника?

0

Нет. Знаки и так далее не влияют.. Сто зашито жестко в morrowind.exe и никакими модами не меняется. Характеристики могут увеличивать статы выше 100 если они добавлены ПОЗЖЕ (характеристика это просто спелл постоянного действия)
Со знаками зодиака не катит - они добавлены ДО прокачки.
Такчто только энчанты и бутылки. Ты не первый задаешься этим вопросом..
Единственное что КОРПРУС обходит ограничения движка на жесткий лимит в 100 (эффекты корпруса также жестко зашиты в .exe) - так что болей на здоровье :)

0

Renata,спасибо за ответ,извини,может ты где и отвечала,а ты кем играешь?(раса/знак)

0

К Высшим Эльфам это отношения не имеет :)
Я бретонка. Знак - Леди (+25 к привлекательности и выносливости. Все остальные знаки дают гораздо менее ощутимые бонусы). Класс - Valie Ainu, по навыкам примерно Воин Слова. Магия, Легкие доспехи, Длинные клинки, Меткость.

0

ДАНМЕРЫ RULEZZZ ПО ЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!

0

Renata,а как же всеми любимый атронарх?=)Он же гораздо сильнее,хоть и в начале с ним гемор...да и потом эфекты леди можно потом набрать,а атронарх или маг -> набрать можно только вещами,или я не прав?

0

на атронахе я первый раз играла "прокололась" не для новичков знак.
Эффект замороженной магии очень малоприятен..
К тому же у меня другие валинорские мультиплексы.. у меня есть такое же отражение 50%, поглощение заклинаний 50%, кое какие резисты.. (10-50%), мультиплекс максимума магии 10х - можешь конечно выразить эмоции "ФУ ЧИТЕРСТВО" - а мне так больше нравится, к тому же я не выставляю конкретно читерских значений.. все скромно в пределах (и даже менее) обычных бонусов рас.

0

Renata,насчёт *10 максимума магии - это необычно,сколько же вещей понадобилось?
Но опять-таки повторюсь ->с точки зрени эффективности атронарх->выгоднее,а леди вначале разве что улучшает отношение,да увеличивает число хитов вначале и за уровень,но только вначале.Хотя,конечно,можно развести философию на тему,что все играют по разному и крутость ничего не решает=) Просто у меня такая ситуация,что я раз 20 переначинал сызнова игру,порою проходя прилично,даже не сколько по квестам,сколько по прокачке - этак до макс. статов и уровня 60,а сейчас сижу и смотрю на все расы,как пёс цепной,увы=)

0

* для сведения: Эффект "Увеличить максимум магии" тот который используется в бонусе бретонов, атронах, маг - не доступен для зачарования и создания заклинаний.

Никакие вещи не помогут.. А вот в КС создать дополнительные характеристики - запросто. Главное не увлекаться. Наверху темы есть ссылка на скриншот (один из ранних) - там до опупения по-читерски длинная линейка эффектов. У меня сейчас в 3 раза короче и эффекты в 3 раза слабее чем там

При большом уровне персонажа от расы и знака вообще ничего не зависит. Все недостатки компенсированы. Достоинства усилены в меньшей степени. Определяющий фактор - внешний вид.
* Звери (Хаджиты, Аргониане) - хорошая анимация но впрочем на любителя.. Нельзя одеть сапоги и закрытый шлем. Есть плагины впрочем исправляющие и это, но выбор маленький.
Мало лиц. Не поддерживается Better Bodies (хотя есть какой то неофициальный плаг.. Но там половина взята от гуманоидных рас если не больше... Просто шерсть и чешую нарисовали)
* Эльфы - синекожие (данмеры) древесные (отличаются "тупо-деревянным" стилем)
высокие эльфы скорее ближе к людям.. конечно им требуются эльфийские уши к прическе
и цвет кожи у них бронзово-желтый..
* Люди
* Бретоны и Норды - отличие только в росте. Я без проблем переделала все нордские прически и лица в бретонские
* Имперцы - то же самое.. Хотя вроде есть какое то различие в моделях.. При импорте имперских лиц в бретонские может произойти "сплющивание" хотя случается такое крайне редко, а даже если происходит - в игре все равно все нормально. Только в меню выбора расы сплюснуто.
* Редгарды - чернокожая раса.. прически можно брать для других людских рас а вот лица по понятной причине - нет.
* Орки - зеленые... Хотя прически орков можно портировать и на другие расы. Кстати не видела ни одного фэйс пакета для орков.. с симпатичными лицами по крайней мере.. Попадался только плаг с рожами орков из Варкрафта.
Таким образом у меня получилось что у бретонок самый большой выбор причесок (ну и лиц тоже, хотя это не главное, я меняю в течении игры обычно только прически) - вот я и играю бретонкой :) У кого то может получиться иначе в зависимости от симпатий.

0

Renata,понятно...ну не мне судить=)

0

2 Renata:
По-моему, самые приличные рожи для всех, в том числе для орков, есть в Better Heads (но нет кошачьих). А тела для зверей есть у Sabergirl (там же есть и лица для кошек мужского пола).
P.S. Любое могу переслать, если кому лень долго искать.

0

Renata,
Ну ты так описала расы, как отпрепарировала:) Кто не играл в игру, так и не будет знать, что из себя они представляют! Нельзя же рассказывать об особенностях рас исходя только из соображений насколько они поддерживают better bodies и сколько в них причёсок...
Каждая раса - возможность для отыгрыша - кем ты себя представляешь. А сколько у неё причёсок? Не всё ли равно, если игрешь к примеру воином и постоянно в каске бегаешь? Да и в конце концов можно ведь найти "причёску своей мечты". Или нет? Ох, женщины:)

А "атронах" доступен для зачарования - "поглощение магии". Вот "увеличить максимум магии" верно - нет. Так же как нет зачарования "восстановить магию".

0

Хм.. насчет магии у меня есть переделанный NoGlow c разблокированными эффектами (на зачарование) а также разблокировкой максимума поинтов (до 1000 на некоторые эффекты) малость по читерски.. Если кому интересно - могу выложить...

"В каске" я не хожу.. Вместо шлема можно одеть подвеску с брюликами :) Единственное что я иногда одеваю закрытый шлем - когда играю вампиршей (Шлем Молаг бала из моего плага) и то когда надо выйти в город.. пообщаться с простыми смертными

0

Кстати, вопрос, где надыбать изящную одежду?

0

Arrill
Советую полазить по редоранским поместьям в Скаре(Альд-Рун), изящные вещи есть в каждом из них 100%, они там по шкафам распиханы...

И еще- по поместьям Хлаалу- что на север, северо-восток от Вивека и возле Сурана

0

Э-э-э. Кому это тут морды орков не нравятся? Хотя женские, конечно, не очень, но вот мужские... По мне так лучше расы нет. А характеристики не так важны (если уязвимостей немного). Я тоже первый раз играл с артронахом и ничего...

А вот про улучшение лиц орков - это интересно...

0

Мне не нравятся! Безобразие какое то:) А чем эти морды могут нравится? Чем может нравится морда обезьяны с торчащими поросячьими бивнями? Мне, кстати, очень интересно послушать мнение тех, кому они нравятся. Особенно ПОЧЕМУ!

0

Эффект замороженной магии,малоприятен для тех кто только сел играть....Есть заклятие "Вызов призрака"...Вызываешь призрака,бьёш его кулаком в лицо...Призрак начинает пулять по тебе магией,атронах это дело поглощает и востанавливает ману полностью...Бесконечная мана очень удобна и пузырей таскать не надо....Бонусы которые даёт леди,для прокачанного героя практически не ощущаются....Зачем нужны 50 очков к характеристикам,если и так убиваешь всех одним взглядом?
Бонусы которые дают валинорские штучки,можно набрать и без плагов...Кольцо короля,Mantle of Woe и тд...Конечно,убивать короля плохо...Но не многим хуже чем ставить плаги...Просто все игроки Морры проходят по одному пути...Сначала играть очень интересно,когда сюжетная линия проходится,начинаешь бегать и искать крутые вещи...Именно в этой стадии игры,медленно начинает пропадать интерес...У меня был Бретон 716 уровня,все артефакты были поставленны имнно с упором на максимальную мощь персонажа...Играть было не интересно...Все умирают с одного удара,после 2-3 ударов оружие твоего перса ломается и его приходиться чинить...Многие плаги глючат и несовместимы с другими плагами,к тому же,многие вещи из плагов иначе как читерскими и не назовешь....Третья стадия игры,это когда ты садишся играть после того забросил игру эдак на пол года-год...Своего рода ностальгия...Именно на этой стадии игры появляется желание отиграть роль...Взять скажем Хаджита,зделать его вором,не выбирать самому навыки,а оставить то что предлагает игра...При выборе знака,опять же поставить то что больше подходит вору,а не то что лучше...Скажем невидимость или открытие замков...Поставить сложность на максимум,зайти в конструктор и улучшить монстров..Поставить например крысе,мрачный Poison,так что бы крыса наносила его при кажом ударе...Духу дать заклятия понижающие характеристики,скажем сила -50,ловкость -80,скорость -30...Именно тогда появляется желание отигрывать перса,когда всё вокруг может подарить быструю смерть,плюётся огнём,травит и рвёт на куски...Появляется желание красться и делать невидимость,а не просто тупо валить врагов мечом в лицо или растреливать из лука,левитируя в ботинках ослепляющей скорости...Прокачать героя до безумия,найти все артефакты и выполнить абсолютное большинство квестов не сложно,для этого достаточно подключить интернет,уметь пользоваться гуглом и иметь много свободного времени...Отигрывать роль,это другое дело. :)

0

Михас, все что ты написал правильно.. Кроме одного.
Вспомни кто "заказал" тебя Темному Братству ? У кого хватило наглости еще после этого предлагать работу? Кто не погнушался отправить асассинов к собственной матери ?
Кто избавился от старого короля Ллетана и его преемника ? О ком пишет правду доступный язык ? Смерть Хелсета это благо для Морровинда, еще большее чем смерть спятившей Альмалексии.. Он не принесет ничего кроме параноидальной тирании. А то что с него можно кольцо снять ничего в корне не меняет.. Это дело принципа.. Единственный честный человек в его окружении - Каррод.

0

Бианор,
А черт его знает почему. Потому что они зеленые с "обезьяними" мордами с торчащими бивнями, потому что они такие, какие есть. Нравятся и все. Человеком играть слишком банально, в эльфах ничего привлекательного не нашел. Еще какую-то роль сыграло то, что до Теса я играл в первую Готику (в Тесе орки несколько мелковаты).

0

Высоким эльфам неудобно заниматься сексом с лесными эльфийками.

0

Renata
Ты каким персонажем играешь?(раса, класс).

0


11.07.05 23:47
К Высшим Эльфам это отношения не имеет :)
Я бретонка. Знак - Леди (+25 к привлекательности и выносливости. Все остальные знаки дают гораздо менее ощутимые бонусы). Класс - Valie Ainu, по навыкам примерно Воин Слова. Магия, Легкие доспехи, Длинные клинки, Меткость.

0

А по-моему Имперец со знаком Любовника(паралич на 60 сек (-200 сил) и +25 ловкость) может высосать у парализованного врага +200(название дурацкое звезда что ли) сил и спокойно его мочить(относится почти ко всем существам)Очень помогало с ассасинами пока их по 2 не стало. Тогда пришлось попотеть


P.S. 1.А до какого числа они на меня нападают(до 3.4.5 и тд)

2.какой самый лучший НЕМАГИЧЕСКИЙ АРБАЛЕТ (и где его найти а то стреляю из стального надоело)

0

Лучший арбалет (без плагов) - Гномский. Обыскивай руины :) У Куна в Тель Браноре есть. Заодно 1000 дрейков от Моллимо получишь.. за всю толпу :) Они дохлые, их грозовой атронах запиннает всех. В принципе больше двух нападать не должны.. Но один раз у Пещеры воплощения спала по часу.. Так по 4 штуки появлялось.. Видно совсем озверевшие были :)

0

Даедрический лук. На восток от (самый северо-западный городишка, с лодочным транспортом) до горного кряжа и вдоль него на юг. Даедрические руины. Лучше сразу врубить левитацию и поднятся к самой верхушке развалин, там дверь в верхний ярус. Надо внимательно обследовать все закоулки, лук где-то наверху. Еще там несколько стеклянных и даедрических стрел. В самом низу развалин, черте-чем занимается мужик в эбонитовых доспехах.

0

Renata спасибо но я их в рукопашку мочу (не люблю магию я)
А луки (любые) мне никогда не были нужны (с арбалета практичней стрелять)
О себе: Имперец 37 уровня знак Любовник, прокачиваю атлетику,акробатику,рукопашку,меткость(еще люблю дротики)
Втайне Алхимик 87 уровня. Доспехи легкие стеклянные.

0

Круче Данмеров нету никого.

0

Дело вкуса! Мне например кажется что Данмеры едва ли не худшая и уродливая раса (кстати замечу что почти любой стражник имперец может завалить своего собрата стражника данмера ( проверено свитком господства)

0

Дык потому имперцы и оккупировали Морровинд, что они круче:)

0

Имперцы рулят. Они и внешне нормальные, и дерутся хорошо. Я за Имперца играю.

0

Имперцы рулят. Они и внешне нормальные, и дерутся хорошо. Я за Имперца играю.

0

А Данмеры всё равно рулят! Отличные воины и отличные маги.

0

Я Данмершей играю, скачал лица и прически, одел в платье и пусть себе летает на ковре самолете... кстати лица не уродливые... я б иначе играть не стал я на орков сразу допустим забил у них лица ужасть... иногда все таки приятно когда бежил а у твоего перса с рожей все в поряде... и как может орк понравится? качамар! у меня предпостения:
1) Данмер
2) Хаджит
3) Имперец
4) Бретон/лесной эльф

0

Братва,сила - не в лице,и уж тем более не в параметрах...сила - она в идеее....

0

А ну её, эту физику. Давайте лучше Морровинд обсуждать!

0