Яичные и др. шахты

Есть чо-нить полезное в шахтах, а то я всегда мимо пробегаю...

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Смотря в каких. Например, если в шахту Вассир-Диданат зайдешь, так в ней эбонита очень много... Есть еще затерянные стеклянные шахты, шахты с бриллиантами... Но в основном - с яйцами ;)

0

Некоторые связаны с квестами так-что маток и шахтёров лучше не убивать.

0

Про всё это я знаю. А чо-нить полезного не валяется (артефакты там всякие)?

0

Шахты в игре как средство зарабатывания денег для местных - концепция земляне! Думайте трехмерно! Ну давайте уберем из игры все то что мешает, и тады останеться неревар, вивек, альмалексия и пустоши с радиусом 1 км!

0

Митин, к чему ты это сказал? никто и не говорил, что шахты мешают) просто там действительно ничего полезного нет, вот и все)

0

Я имел ввиду не мешают, а как бы никчему они! Вот!

0

В яичной шахте Пудай лежит 7 Золотых яиц...>>>

Вот только не знаю где она.

0

Шахты - основа экономики Вварденфелла и богатства великих Домов, особенно Хлаалу и Редорана... С очень многими шахтами связаны квесты... Бывает очень занятно обнаружить где-то в е... кхм-кхм очень далеких далях эбоновую шахту, забитую шахтерами и имперскими легионерами.

0

Нексус, Пудаи находится в районе Шигората, на том же острове, что и Дагон Фел, на востоке от Мчулефта) недалеко от Суда)

0

Только одно яичко несколько десятков кг весит...

0

Слушайте, а помнитеквест с "яичными браконьерами"?
блин, что-то у меня с ним не получилось. Я зашёл в ту шахту, нашёл тех двух придурков, одного замочил, а второй исчез, сбежал, испарился или ещё что. не знаю. ТАк вот где он может быть? я уже облазил эту шахту раза 4 или больше. Я баба с квестом говорит, что типа не фига не знает и что квест еще не выпонен

0

Ну если перс испарился - то это КОНКРЕТНЫЙ глюк, что могу посоветовать - по очень темным закоулкам шахты поищи. Если не получиться - грузи сейв (я надеюсь ты записался перед боем)
З.Ы. А почему, собственно, он убежал - по идее не должен был. И еще - у тебя лц, или пиратка?

0

Пропучило наверно, тобишь, другими словами - ГЛЮК

0

Артем, там должно быть два дядьки и баба) странно)

0

Бывают всякие глюки, например, в Гильдии магов в Балморе, там есть орк-женщина, не помню имя, она относится к основной сюжетной линии... Ну так я один раз пришел туда, и намереваясь с ней поговорить, пошел к ней, а затем нажал на Ф5, чтобы сохраниться... Так она исчезла прямо в процессе сохранения, у меня на глазах... Пришлось загружать старый сэйв...

0

Шагрим гра Музгоб)) известная проказница по части неожиданных исчезновений) не раз приходилось давать подобные инструкции, именно про нее))

R dairel
24.02.04 00:26 входишь в Конструктор, в меню "файлы" кликаешь два раза на Morrowind.esm) начинается загрузка мастер файлов) перед тобой появляется большое окошко со всеми объектами в Морре, справа - два окна поменьше со списком мест и объектами в них)) слева находишь раздел NPC - все-все персонажи) там находишь свою варвариху) далее справа внизу находишь Balmora, Mages Guild) повыше появляется мелкое изображение помещений Гильдии, а пониже - список объектов и персов) колесиком мыши приближаешь верхнюю картинку до того момента, как сможешь различить там мелкие предметы, отдельные комнаты) потом перетаскиваешь мышью варвариху из лева непосредственно в комнату Гильдии) пусть тебя не смущает, што там уже стоит одна) когда она окажется у себя, в файлах кликаешь Save, обзываешь свой файл как нить и все) только, когда будешь заходить в игру, прежде чем ее включить, кликни на "Файлы" и активируй свой с варварихой (клик два раза))) потом идешь и проверяешь, на месте ли она) помню, когда я так делала (в основном с исчезнувшими или убитыми мной нужными NPC)

0

Приконльно! Так сразу ответили! Я не ожидал. У вас тут форум, блин! запутаешься!
и тему сложно найти нужную. Вот не знаете, что за район такой, возле ФОрта Лунной бабочки, высоко в ворах. ВРоде Молаг какой-то или МОраг, не помню. ТАм еще роботы такие как на загрузке?

0

Не кааой не Молаг... Арктанд кличится. Находится Восточней Северо-Востока от Форта Лунной Бабочки!

0

И что? Можно там всех мочить?
Просто когда я туда захожу, там челы на меня борсаются. Я могу их в общем-то и не мочить.
Может, будет миссия какая-то потом?

И еще вопрос:
В ВИвека была женщина, у которой муж был наркошей и надо было его найти. Ну я его и нашёл в подземельях. Но он уже стал Корпрусом, пришлось его убить. А можно было его как-нибудь вылечить?

И вообще. Есть ли темы на мои вопросы?
А то не хочется тему зря засорять

0

Артем, если это ты (Бирюлево, по почерку догадываюсь), то я тебе уже говорил 1 000 раз что, зачем и по чему, если нет, то извиняйте!
Вапще-то если кто-то на тебя нападает, по идее, то ты можешь спокойно мочить таво товарища, но иногда лучше применить заклинание "усмерить гуманоида", может у него че-нить интересное есть, там, научиться чему-нить можно, или купить у него, что-нить!

0

Артем, таких развалин по Морре куча - штук двадцать-тридцать) там можно всех мочить, на здоровье)
насчет корпрусного мужика в канализации- мочишь его, идешь обратно к бабе и рассказываешь все как есть )онпа, конечно, расстроится, но квест зачтут) спасти его никак нельзя) зараженный корпрусом уже не человек)

0

Странно, а где-то на форуме я видел, что можно самому вылечиться. ДА?

И я здесь только начал писать сообщения. Раньше меня тут не было.

Да, Понял. я зашел в этот Арктанг. и там было написано Арктанг.
Я просто туд по воздуху залете, вот и думал, что это очень высоко, как типа в Вивеке вверху тавой камень над храмом в воздухе.

0

нет, туда мост ведет, если пройти слева от Форта и наверх) на мосту чувак, вызывает скелетов) вапще, это первое задание по сюжету от Косадеса - зайти туда и кое что оттуда взять)

0

Я не понял. Может, я не в те развалины ходил?
Чувак на форуме писал, что-то про вес. Типа гнома каког-то валишь - и бесконечное перышко.
ну делал я так, как он сказал. вышел, отдохнул, вернулся. роботы появились заново.
Гнома завалил. И не фига у меня не добавилось!

Развалины находятся слева от Лунной бабаочки, так чувак написал. А слева - это с лева, когда идёшь или слева - на карте??


А что нужно делать, чтобы при отдыхе, когда переходишь на новый уровень прибавлялось все по 4 или 5? А то у меня уже повышение на новый уровень - 120 , а когда отдыхаю, то прибаляется только по 1( силы, ловкости и т.д.)
??

0

Чтобы было x5 к силе надо прокачать 1любых навыков, зависящих от силы на 10 путктов. в примуру 10 длянных клинков, или 5 длинных клинков и 5 кузнеца. При переходе на след. уровень умножитель силы будет = x5

0

Артем, а ты не слушай все, что тут говорят) тут далеко не всегда достоверную инфу выдают) это я про Арнктанд))

0

А достоверная инфа?
Ну да? 10 навыков!!!
Так они же до 100 только могут дойти!
галимо. только я не понял, а за что тогда опыт? типа эти очки до следующего уровня?у меня их было аж 138. Это я зашел к челам и обучался до посинения. И не фига!
а удача? в самом начале, когда был только первый переход на уровень, там вроде удачи было 2

0

Нашёл я тему про ту местность, про которую говорил. Вот она:

"Что за крякнутый звездолет около форта Луной Баб.?"


Кот
11.07.03 10:45 "иду себе спокойно к форту Лунной Бабочки с полей Кумма и думаю "что же это за "муск" который надо было положить к святилищу смирения в полях Кумма и где его искать". Грохаю звера и сворачиваю в каньон.
и вдруг високо високо в горах звездолет разбитый воткнутый в гору . Прыгнул я с помощью свитков Икара , притормозил полет амулетом.И приземлился около строения. Ну очень похож на звездолет: круглый шар и пимпочка вверх торчит. ну никак не канает на храмец. Что это за штука и как в нее попасть?"

Только тема прошлогодяя, жалко. Не хочется на прошлогодние отвечать, вот и пишу туда, гда хоть кто-то есть.

Ну и? это и есть те развалины или уже другие?

И вот еще вопрос: В какнализациях Вивека есть какие-то святилища, там типа на входе стражник стоит, с ним поговорить можно, но когда вхожу, там ребята налетают и начинают мочить. Я уже развился немного (с ArtMoney себе денег взламал, обучился, зелий наварил, доспехи натырил) - я могу их не валить, только вот, может с ними поговорить можно? задания взять? не хочется убивать

0

Во-первых, слева -это слева по игре, а потом надо будет повернуть направо и наверх к мосту.
Во-вторых, навык можно качать хоть до 999 (интересно, кто-нить пробовал?), но энписи обучать тебя будут только до 100.
Навык оружия поднимается при каждом удачном попадании, магический при каждом удачном заклинании, а уровень дают, если
у тебя 10 раз поднялся главный или важный навык.

0

У каждого навыка есть необходимый параметр (например, иллюзии - привлекательность), если у тебя из 10 поднятых навыков все 10 будет один и тот же, то соответсвующая хар-ка поднимется на 5

0

А алхимия же только до 100 можно!
"Достигнут максимум развития"!
не понял. Слева по игре - это типа слева, когда выходишь?
в смысле, "Относительно меня или Вас?":)
а сила , ловкость, и т.п.?

0

И кто-н. объяснит нормально, как самому можно зачаровывать?
блин, столько тем на этом форуме, а всё равно не фига не понятно :(

0

Берёшь камень с душой и пишаешь на свего перса. появляется окно с выбором: перезарядить предмит или ссоздать свой. Выбипаешь создать свой и создаёшь. Тока уровень зачаровиния и удачи дожны быть высокими. Пере енчантингом посейвся!

0

Спасибо. А какие навыки и параметры можно развить больше ста?
ВОт скорость можно?

0

как понять развить больше ста? Чесным путём больше 104 ничё не развить, тока удачу незя до 104, только до 100.

0

честным путем никак нельзя) а что, зачарование и зелья - путь нечестный?

0

Зачарование и зелья - это не навсегда:
1. Эффект зелья кончается :( были бы зелья как в Диабле1.
2. Зачарованное шмотьё мона и поменять!

0

"не навсегда" не значит "нечестно"))

0

Хорошо. А вот сейчас был прикол. Я гулял около Сейда Нин и там увидел какого-то мужика, так он попросил меня его поцеловать. Прикольно? А если бы я мужиком играл, а не бабаой, так что бы он попросил? или вмевсто него была бы тетка?
Я просто бабой стал играть, потому что на форуме увидел тему про мужика, которого надо будет "ублажать". А что это за мужик?
Спасибо

0

если б вместо тебя была бы тетка, все равно бы попросил) только он, кажется, у Пелагиада, а не у Сейда Нин) он потом еще в таверне "На Полпути" свидание назначает)
а домогаться к тебе будет главный Советник Хлаалу Крассиус Курио) ох, он такой затейник, особенно если бабой играть)

0

Я не много не так сказал - обычной прокачкой больше ста не получится тока зельями или магией.

0

Когда я первый раз играл то Крассиус Курио мне вообще гомосеком показался , играл то я мужиком

0

Я ставлю 999 навыков(кроме акробатики, а то прыгать высоко)...
Или вы все честные??? :))

0

Sand - он тебе правильно показался, он гомик и есть

0

Кто, кто - ДУРА ОНА, от магии совсем крыша съехала, не выполняй ты ее заданий, с Луком Ауриэля вообще только нормальный вор справится сможет.

0

Да ладно я с Арионом дружу...

0

Почуму тока вор...воин тоже может. прихлопнуть этого Ауриэля и дело с КОНЦОМ!=)

0

Ага, он из храма, а я тогда за храм играл - клацнул по нему один раз - и изгнан из Храма

0

Ну дык я не в храме!!!
ПРОЩАЙ АРИЕЛЬ или тайд или как там тебя?

0

Можно пройти квесты Храма...или воссановится...но лучше всё равно сначала пройти...

0

Люди помогите мне ! Только недавно поставил инет,а в Морру довольно давно играю и не знаю где можно толкануть дорогие предметы(что-то слышал про Великого и могучего Скампа)скажите где он .Заранее спасибо

0

В Кальдере, где-то по Восточной стороне, по-моему. На втором этаже одного из домов.

0

В кальдере в поместье гораков на 2-м этаже... в кальдеру попасть через гильдию магов посредством телепортации

0

СПАСИБО !!!! А то в Балморе в гильдии магов,бойцов и в 2-х зданиях всё забито предметами

0

всегда пожалуйста!!! Тока темы создавать не надо!!!!!! итак ответят

0

Поздно уже... прежде чем создавать надо подумать!!!!!

0

тфу,ёханный-бабай ! блин , я просто 1-й раз за чатился !

0

Запомни очень важное правило: ЭТО НЕ ЧАТ, ЭТО ФОРУМ!!! Чатиться здесь НЕ надо!!!

0

тему можно убрать, обратись ко мне) если того стоит - сотру)
насчет торговцев, кто еще не знает, в Морре есть нечто покруче Скампа - Краб торговец, у него 10000, тоже без наценок) как его найти - посмотри форум, одноименные темы) он на восток от Вивека, на островах) на север от Балл Фелл, на восток от Мзанча, почти вплотную к нему, на маленьком островке) ничем не отличается от обычного грязекраба, так что осторожней, не замочи его случайно)

0

короче, наконец я решился и увеличил себе интеллект, как посоветовали на вашем форуме. Теперь у меня интеллекта - ...
забацал я крутое зелье левитации, быстрого плавания
поплавал и полетел разведывать остальную часть острова.
и вот что я понял:
Я СКОРЕЕ ВОКРУГ ЭКВАТОРА ПЕШКОМ ОБОЙДУ, ЧЕМ ПРОЙДУ ЭТОТ МОРРОУВИНД!!!!
я не знаю, вы его, наверное, годами проходите!!

я думал, что до конца лета пройду ( ну или почти пройду), так как осенью время не особо будет - первый курс всё-таки, ответственно. Жалко и, с другой стороны, обидно, что столько времени потратил, но надо еще больше. самая долгая игра, которую я проходил, - это Dungeon Siege. Она не обобо долгая, но у меня 2 раза летела система, и сохранялки удалялись. Поэтому мне пришлось проходить е 3 раза, в общей сложности 100 или 110 часов - это только сохраненки. Так там просто идёшь, мочишь всех и вся. Кто надо - тот сразу добавится или спасибо вовремя скажет. Это не Морра - иди туда не знаю, куда - принеси то не знаю, что .
Морра это ОГО-ГО!
только вот времени на неё нет.

0

Как уже многократно отмечалось - в Морровинд не играют, в Морровинде живут. От себя добавлю - не нужно стремиться пройти поскорее, нужно просто играть в своё удовольствие. Тем более пройти Морровинд нельзя, можно только завершить основную сюжетную линию.

0

а морру за недельку проходил...в день три-четыре-пять часов играл...нормально... и не надоело...
щас прохожу шестой раз...

ЗЫ: я НЕ хвастаюсь, просто показываю патриотизм к морре

0