Южная Стена

Ты что, всё это проходишь в ожидании следующей части?... (=

Нет, просто хочу поиграть, лол. Новую брать не буду, да и не потянет, наверное.

Комментарии: 201
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Новую брать не буду, да и не потянет, наверное.
ой да ладно...никто же не мешает как минимум установить и попробовать;) Не конечно особо комфортной игры может и не будет, но тут просто все сведется к выбору что нужно: комфорт или пройтись =) Вот как ни странно если бы смотрел на системки то не поиграл бы ни в ДАИ ни в Ведьмка, ни в Фаркрай, ни в Макса, ни в КОД(не самый последний но тот который тоже требовательный), ни в игру о зомбиках...забыл уже название, ни в мордор, что-то еще проходил но сейчас с ходу так и не вспомню...Единственное что я точно не поиграю на своем компе так это новые ассассины, ибо у юбиков оптимизация мягко говоря гавно =)

Вот к тому собственно и сводится, попробовал, пошло играем, нет ну тогда что-то другое возьмем =)

3

Начал дополнение... что-то оно какое-то сложное... Мне уже за Цири на Скеллиге ехать нужно, прокачан довольно основательно, с мастерскими доспехами и т.д, но какие-то кабаны с двух ударов выносят, а люди и так и вовсе с одного... Боль... (=

2

Боль...
ну ты ж на самом сложном играешь...терпи;))

Хм, забавно, для версии 1,06 как бы должны работать только 12 или 13 длц, Альтернативы Цири по моему нет, квест и еще что-то, но как ни странно если сами длц впихнуть и в конфиге прописать то все ок...так после отката остались файлы от каменного сердца, и игра добросовестно их даже попыталась загрузить, неудачно конечно, но сам факт...))))

2

Дон. Н'вахи наказаны. Таки по итогам событий поставил бы где-то 6-7 из 10. Слишком много геймплейного мусора и недочетов, которые не оправдываются словами НУ ОТКРЫТЫЙ МИР ЖЕ.

Первое длс - помойка. Второе длс - топчик,

У драконов идеология прикольная и вообще, пусть сюжет и линейный и вроде как пустой, за ним все еще едет целый вагон лора, что забавно.

Овер9к багов, БЕСИТ.

Прощай Скайрим, снес, больше не увидимся:)

2

Оу...307 часов...дааа, вот почему я скай так и не прошел, у мну там было в свое время наиграно максимум часов 150... =)

Хотя наверное таки после фолыча пройду ведьмака с длц, а уж потом можно будет браться и за скайрим =)
Тем более что таки у меня давно зрела идея, попробовать проходить вором убийцей, а не как всегда паладином =))

2

Да вот решил, что нужно как-то таки список пройденных соорудить, вот и пробежался по пройденным играм за последние 3-4 года, ну и по ходу дела оценки поставил =)

Хотя даже там не все отмечены, есть те которые начинал и не завершил по тем или иным причинам...тот же дарксоулс, деадрайсинг, МОХ ибо не помню что там проходил...стрелялки то по сути все на одно лицо, фифу не трогал ибо опять же суть одно и то же, только в названии год меняется и системные требования...ну и так далее, хотя может таки соберусь с силами и оные тоже пооцениваю =))

Да и вдруг что-то захочется перепройти, когда-то...ту же ЖТА5 но на более мощном компе к примеру, вот тут оценки и пригодятся =)

з.ы. по ходу дела решил я тут еще глянуть игру о чужих, типа хоррор которая, о дочери Рипли.. Ну пока хоррора особо не наблюдаю, но эта шавка порядком мешает...путается со своим хвостом под ногами, ведет себя непредсказуемо, то перед носом не видит ГГ, то блин через пол локи прибегает убивать... =)) Хотя в целом сделано весьма хорошо, прям ностальгия по первому чужому, не то убожество о чужих которое вышло пару лет назад, типа шутер, который я вроде даже мельком бегал и выкашивал эту нечисть...а типа выживание, перемещение ползком и все такое, ну и поиск инфы что ж такого случилось, отдельно порадовало что некоторые места таки можно пройти силой, просто всех убив, что бы не мешались, не можно конечно было и в стелсе все это дело пройти, но тут отсутствует вменяемая система чекпоинтов, и если ты сам в нужном месте не сохранился, то будь любезен в случае чего перепроходить все с начала, а это малость напрягает =)

1

ну ты ж на самом сложном играешь...терпи

Я терплю... но иногда по какой-то непонятной причине прекращает восстанавливаться энергия, вот тогда-то я начинаю колотить мышкой по столу... (=

Кабаны какие-то лютые, арахноморфы, по которым я тупо попасть не мог, поскольку они нереально быстрые... Не, оно приятно снова чувствовать сложность как в начале игры, где тебе приходится что-то придумывать, чтобы не сдохнуть от утопцев, которые резкие как я не знаю что... Но чувствуется в этом что-то неправильное, когда у тебя 65-й уровень, а ячейки для навыков кончились ещё в районе 30-го... Искренне надеюсь, что во втором дополнении разработчики всё-таки придумают с этим что-то... Так дальше нельзя... (=

1

о иногда по какой-то непонятной причине
ну так одно чинят, другое ломают =)

Так дальше нельзя...
хех, мда, действительно, чего не запилили тогда доп ячейки под умения? Активные навыки из ветки меча никогда лишними не будут =)

з.ы. мониторю и чет особо не вижу что бы выкладывали обновленную версию, ну там где бы с текстурками и квадратиками и неживыми живчиками с -1 уровнем пофиксили...я так судя по всему пока игру пройду выйдет 1,11 (к слову еще ток собираюсь на скеллиге в первый раз) =))

1

хех, мда, действительно, чего не запилили тогда доп ячейки под умения? Активные навыки из ветки меча никогда лишними не будут

На самом деле, я даже и не вижу, что бы мне вкачать такого... Из знаков бы разве что квен прогрейдил, да из общих кое-что взял... Оно какое-то бесполезное всё... Вон в зелёную ветку вкинул 25 пунктов просто для того, чтобы взять синергию (даёт +50% бонуса за мутагены в слотах)... остальное не нужно... Но слоты нужно добавлять, да... Хотя я вообще не понимаю, что мешало обойтись без них вовсе, сделав изученные умения сразу доступными без этой ерунды... В первых двух частях прокачка была лучше... а самая лучшая - вообще в первой... (=

мониторю и чет особо не вижу что бы выкладывали обновленную версию, ну там где бы с текстурками и квадратиками и неживыми живчиками

Стимовскую версию качай... там куда меньше проблем, чем на гоговской... Из багов у меня только отсутствующий кристалл в квесте по поиску снаряжения Школы Волка (решается через консоль, так что не беда), снаряжение 70+ уровня, что в принципе тоже не особо мешает, да один сверхмощный непись в квесте "Банды Новиграда"... а, ну ещё плотва чёрная везде, кроме Велена, лол... Всё... все эти графические баги, неактивные неписи и неубиваемые враги меня обошли стороной, даже проверять/докачивать ничего не пришлось... (=

1

ну есть такое, но что-то оно какое-то стремное

В смысле?... (=

ну ну...совсем не графический баг

Вообще не графический... это же не текстура чёрная, лол...Просто вороная кобыла, вместо стандартной плотвы... типа как та, которую Эмгыр дарит за нахождение Цири... (=

1

Я их в последний раз видел лет 5-7 назад
Хехе, хорошо тебе, я то в принципе тоже, но вот по работе таки сталкиваюсь с жертвами =))

там патч 1.11 вышел
в курсе, качну как появится =)

1

Прошёл Чужого изоляцию...типа хоррор, ну в общем весьма норм, в духе первого фильма о чужих, ползание туда сюда по станции сбор всякого хлама что бы выжить, ну и чужой от которого нужно скрыться, в общем хорора конечно мало, точнее если фильмов не видел то еще ничего, а вот если видел игра становится эдаким стелс симулятором))

1

Снип, в 2015м году вирусами болеют только рабочие и школьные компьютеры, лол, сейчас надо нехило потрудиться, чтобы поймать вирус.

1

только рабочие
ну да =)

Правда домашние тоже иной раз, не так часто но все же, тот же лок рабочего стола с вымоганием денег за разблокировку...сейчас правда слышал о пакости, которая диск шифрует, и так же вымогание денег за ключ к расшифровке, в частности на рабочем один такой поймался, пришлось ему веник форматировать со всеми данными =))

1

Эммм, на кой черт мне чужие домашние компы? О_о Там хай делают и лазают куда хотят и как хотят =))

1

а ты начал задвигать про блокировку рабочего стола и дисков
ну да..на работе же =)

1

Никогда этого не понимал, лол.

У кого-нибудь случались на мощных компах просадки фпс на открытых пространствах, лол?

1

Эммм, у мну везде просадки фпс...особенно в играх начиная с 2014 =))

1

чему там систему то грузить?

Не в слабости компа дело, а в том, что новые компы = сложнее запускать старое. Для морры приходится выключать доп. ядра, потому что она их юзать не умеет, например, лол.

Вот и сейчас у меня странное - фпс падает на открытых пространствах. В готике, не в морре, лол.

1

Ну такие квесты конечно желательно сразу выполнять, они ж по сути по месту там...но да, вот один из примеров, теперь придется выкупать, ну или забить на квест, дело такое =)

1

Хех, попробовал тут на днях the evil within...поиграл где-то часа два и удалил, мобы тупые, стелс корявый, то прям перед носом проползаешь, то палят за 20-30 метров...консольный унылый геймплей, на счет истории...все начинается банально, очередной эксперимент, очередное "чудо" которое породило тьму монстров, которые нам и мешают...ну и как водится начало в псих больнице...
В общем не нашел для себя ничего интересного...одно раздражение от игры...нафик с полки =)

1

Снип
А я вот на мое удивление как человека поигравшего Скайрим и Ведьмака но так и не доигравшего их и заставшего Морровинд в начале 15 года почему то Морровинд меня больше затянул и заинтриговал.Несмотря на такой возраст игры )

1

Привет фанаты Морровинда, я тут начал квест Форт Огненной бабочки и дошел до Лича.Я так понял он для моего 11 лвл не по зубам?

1

Nups, ну в принципе ничего удивительного, тут и довольно большая разнообразная местность, и квесты разные, да и диалоги не парой фраз, плюс много чего нужно самому узнавать и искать...по пометках и подсказках...в общем не без недостатков конечно, но все же плюс ей да =)

Ну а по форту, в принципе это мод и 11 уровня маловато будет...хотя в принципе если нормальное снаряжение, нормальный запас зелий и терпения и времени, думаю можно справиться))

Икар, ну я вродь раз проходил ночь, это там про пиратов вроде? И явно не в начале игры, ну в смысле прокачанным...не помню ничего такого для себя, хотя вполне возможно сейчас и мне покажется сложной...с учетом поголовного введение регенерации ГГ чуть ли не прямо в бою))

1

Снип
Пророчество Нереварина заинтриговало) Прохожу с интересом.Персонаж чисто магический, в основном магия призыва, Ужас Клана, огн.Антронах и Большой Ходячий Труп, из боевых магия холода и огня на удален.цель и касание.С зельями маны проблемы в основном.

1

Просто все драки в закликивание превращаются
а разве до ночи ворона было не так? =)

не дает тебе задание
ну так не все могли учесть в коде...если сейчас далеко не везде все варианты учитывают...то что говорить о готике?))

Восемь лет на пг
тоже уже старичок))

з.ы. Решил побегать в АННО 2205...прикольно =)

1

Хммм, если верить статистике моего ведьмака, то я умудрился докачаться до 23 уровня...пройдя сад, Велен, Новиград и часть Скеллиге за 13 часов О_о
Хотя подозреваю тут виновато переустановка игр тудя сюда, видать в файлах профиля что-то зашивалось.. =))

А вот Анно весьма хорош, та же Империя, или Рим с цезарем...забавно что нужны разные локи что бы производить разный продукт, которым потом сам с собой обмениваешься, дабы улучшались твои дома...немного конечно не хватает давления со стороны...квесты связанные с атаками вынесены отдельно, и по сути можно на них забить, ну точнее забивать то нельзя, ведь там дают редкие ресурсы, которые нужны для апгрейдов производства, но все же, даже корпорации конкуренты не шибко проворные...хотя наверное стоит потом попробовать сыграть на сложном =)

1

а разве до ночи ворона было не так? =)

Не в 200 кликов раньше все заканчивалось:)

ну так не все могли учесть в коде..

У меня нет претензий, просто я сгорел, лол:)

тоже уже старичок))

Я уже говорил, с пг закончил школу, закончил свою птушку, переехал в другую страну, женился, лол. И все с пг, все с пг.

Поставил Спеллфорс и Морровинд зачем-то:)

1

Не в 200 кликов раньше все заканчивалось:)
полсотни кликов туда, пол сотни сюда...делов то=)

просто я сгорел
ну дык я сам в половину того что проходил не смогу пройти... =)

Я уже говорил
пол жизни с ПГ...=))

зачем-то
оно хоть у тебя запустилось? на морку ставил реплейсеры с МГЕ?

1

Пиф, каким боком тебя к децлу занесло, запили кулстори)

1

собирать мусор - весело
ну это проблема всех рпг...вечно куда-то бежать исследовать и собирать мусор дааа)))

з.ы. домучал третью книгу Сепаковского, блин, не ну они что серьезно? в книге по сути ничего нового...в игре и то больше сказали...ну разве ток в книге чуть подробнее))) Да да, вы меня предупреждали, но все равно походу к такому не подготовишься =)

1

Так, ночью таки поставил фолыч, запустился даже, правда судя по всему все та же проблема движка, непредвиденные вылеты...помню их в обле, помню в скае, в фолычах 3 и НВ...ну ладно посмотрим что дальше будет...интересует фпс в населенных пунктах, на открытой местности без ничего пока от 40...

Хммм, забавная фишка со строительством, правда сначала нужно заняться собирательством, а тут по сути опять сбор всего хлама, но фишка весьма и весьма =)
Не понял как пользоваться тактическим режимом, а то фолыч шутер как-то для меня не канает... =)

1

Хех, да министройки ака внутриигоровой модостроитель, в общем задумка конечно хорошая, но вот реализация как всегда подкачала, ибо или им нужно было разрешать стройку только на ровных поверхностях, там особо тогда проблем нет, или не разрешать строить на холмистогористых участках. Хотя не смотря на эти недочёты идея мне понравилась, правда ресурсов это строительство требует прорву, и как бы малость заколебался уже бегать с перегрузом, ибо тяну в дом все...вобще все что плохо лежит =))

Да, что уже заметил, квестов как-то маловато, пока доберешься до пункта выполнения квеста, походу дела зачищаешь пару локаций...стрельба стрельба...в общем сплошной шутер...и это мне не совсем нравится, с ВАТСОМ разобрался, он убог...а без него в городе чутка напряжно...ну понятное дело в городе нехилые просадки фпс, ну ничего прорвемся =) Квестов маловато как по мне...мир наверное даже чересчур насыщен, между близлежащими локациями от силы 500 метров...а между ними есть еще промежуточные локи, которые на карте не отмечаются, но можно поживиться хламом.

не понятно если честно на кой черт силовая броня...я конечно ее притарабанил на базу, даже по возможности что смог улучшил, но необходимость ее постоянно подзаряжать как-то отбавает охоту ее тягать с собой...вот и бегаю в улучшенной кожаной броньке...
Да кстати тут вот похоже возвращаются к истокам, есть одежда, которая надевается на тело...имеет свои эффекты, есть отдельные элементы брони, типа на наножники да наручники...кои отдельно одеваются и тоже со своими бонусами, ну и голова понятное дело, в общем плюс силовой костюм, в который мы влазим в броне...прям вспомнилась морка и нацепление на перса всяких зачарованых рубах штанов мантий с доспехами)))

Наиграл что-то около 20 часов из которых 50% это по сути строительство своих пунктов =)
И вечная проблема с обороной)) Компоненты фик достанешь в достаточном количестве, и приходится периодически атаки отбивать, а потом ремонтировать что поломали налетчики..эх =)

p.s. собирать мусор - весело =))

1

В смысле отметки? зачем?

хочу пока сделать все поселения без восклицательных знаков
Ага, такая же идея, но увы, пока такое удалось сделать лишь в двух поселениях, стартовая лока, да гидропоника с роботами, у остальных не хватает защиты...или поселенцев))) к примеру близлежайшую заправку я полностью разобрал и все ресурсы перенёс в стартовую локацию, и даже не знаю стоит ли туда кого-то заселять)) Плюс лока с кинотеатром под открытым небом тоже пустая, ресурсов не хватило стеной все обнести, не то что вышку поставить для поселенцев, ну и еще 3 фермы которые так же без защиты...ибо с овер 900кило к ним на первой передаче ползти как-то не очень)) Ну и форт уже мой, пустой пока...без еды но с водой и энергией))) И опять на защиту не хватило болтов))))
Вот бы убрать ограничение на вес....перки то не так сильно помогают, мне маловато того веса что перками увеличивается...мне нужно под 1000кг)))

Кстати ты как часто силовой бронёй пользовался? Как по мне..на данный момент она не нужна мне, либо издалека в снайперском режиме отстреливаю, либо вообще не суюсь если шибко сильные...хотя на этот случай ношу с собой сравнительно дамагавное самодельное...

Блин, вот что значит невнимательность, мну два дня хлам вручную перерабатывал, выкидывая все и в режиме строительства разбирал на запчасти, а оказывается зря это делал, оно само разбирается))

И еще, Пиф, ты случаем не в курсе что и как на счастье в поселении влияет?

1

В смысле отметки? зачем?
когда недостает какого-то ресурса, ставишь отметку и он всегда помечается в мире на предметах которые содержат этот ресурс..

Ну и форт уже мой, пустой пока...без еды но с водой и энергией))) И опять на защиту не хватило болтов)))
форт крутой, потом ядерная артиллерия появится)

Кстати ты как часто силовой бронёй пользовался?
с братанами стали, чтобы не чувствовать дискомфорт, когда все в броне..тех кто выше уровнем тоже валю, никого не обхожу..сложность - обычная

Блин, вот что значит невнимательность, мну два дня хлам вручную перерабатывал, выкидывая все и в режиме строительства разбирал на запчасти, а оказывается зря это делал, оно само разбирается))
ВНАТУРИ?! ШТООО

ты случаем не в курсе что и как на счастье в поселении влияет?
отсутствие восклицательных знаков и картины на стенах, красота поселения))

1

и он всегда помечается в мире на предметах
Хммм...попробую...за раз можно только один пометить или несколько? болты и клей походу самые ходовые =)))

форт крутой, потом ядерная артиллерия появится)
разве такое можно строить? в разделе же обороны там ток ракетные турели самые крутые...там правда еще перки изучать и изучать...но все же

с братанами стали
ну резонно конечно, просто батарейки для брони пока мне не так часто попадались, итого штук 6 то есть, ну плюс еще два в костюмах стоят, но ведь их хватает не на так много как хотелось бы :/

сложность - обычная
аналогично, не вижу смысла ставить сложную, только ради того что бы кротокрыс сдыхал не от одного выстрела, а от обоймы...

ВНАТУРИ?! ШТООО
угу, вот так вот...оказывается сама игра уже видит не "ложку" а единицу "стали", и разбирает ложку когда делаешь очередной апгрейд автоматически...а я блин кучу времени убивал на ручную разборку -_-
Хотя для брони и оружия это не работает, и если нет рядом под рукой станка для стволов и брони, то приходится таки вручную броньку разбирать))

отсутствие восклицательных знаков и картины на стенах, красота поселения))
хм, на кой черт им картины? не ну в парочке поселений действительно нет вскл знаков, но радости от этого не так и много...60-80 пунктов...ну ладно понавешую им еще и картин, думал электричества им не хватает, пол дня лазил в стартовой локации проводку тягал и лампочки вешал....неблагодарные =)))

1

это не сюжет!
хм, квесты минитменов?

провал ожиданий
хех, хорошо что не ждал...проваливаться нечему)) а ввобще конечно с точки зрения мира игра не очень, но вот другие фишки весьма и весьма...тот же крафт брони как обычной так и силовой, крафт стволов понравился, плюс стройка своих поселений..да кривовато, но все же не нужно лезть в отдельный редактор что бы создать мод...

Диалоги мне не понравились, убого сделано, но там что-то особо то и поговорить нескем =))

Квесты стандартный набор, побочки аля сбегай принеси/достань/спаси, а вот сюжет не пройден сложно сказать что там к чему, да мне он и не интересен...побегать по локам, пособирать хлам, выполнить по ходу дела пару побочек...мне в общем пока норм =)

Может как мир фола и не очень, но как симулятор постапокалиптического строителя самое то =)

1

так ведь можно?
да, я там почитал можно как-то на карте включить свои пути, ну что бы исключить пересечения, поселенец то ведь в таком случае постоянно в дороге...
я выбрал из одной точки ибо у мну там много халявщиков, мне так удобнее))

пройди замок уже до конца)
хехе, и до замка доберусь, просто я понял что замок пока для мну по уровню перебор, если бы у меня на тот момент небыло 6 ядерных ракеток и пусковой установки, фик я бы матку болотников ушатал.... =)
потому и не спешу, ибо ядреный бомбы закончились)))

Заработал перк компаньона
я даже и не начинал перки компаньенов собирать, вообще ток с собакой и бегаю, а первого робота назначил за арбузами ухаживать))))))

1

хм, на кой черт им картины?
а как же картиночки с котиками?) А так да - кормушка для браминов, куча еды, радио, магазинчики всякие, музыкальный автомат, автомат ядер-колы - для счастья все сойдет)

я ж сюжет не прохожу...даже до даймондсити не дополз, все по побочках да квесты по ходу дела которые встречаются..
Врят ли в Фоллыче вообще можно пройти сюжет - его там почти нет)

Есть адд-он к 3 части, который должен был бы называться TES 6: Fallout, реализованный в форме упрощенного шутерка, когда тебе начиная с 111 подземного хранилища экспериментов начинают подсовывать пушечки, а уже в 3 локации и саму стальную броньку.
Разбавлено все это дело:
- прямолинейной стройкой в духе майнкрафта, которая на этом движке реализована эпичными городами, которые могут держаться на одной единственной лестнице прямо в небе (и это при том, что вне зависимости от системы ПК, fps в некоторых местах машет рукой всем верующим в оптимизацию Ф4 адептам Беседки)
- убитыми в хламину диалогами и вообще РПГ-составляющей, которая там постольку-поскольку (например тоже развитие деревень - связанная с атаками рейдеров, супермутантов, гулей - все это зацикленные задания, как оказалось или сама по себе затравка сюжета в отношениях отец/сын)
и т.д. и т.д.

Доставила одна рецензия в стиме)

Спойлер

Здравствуйте, я Тодд Говард.

Мы в компании Bethesda всегда старались соответствовать культурному уровню игроков своего времени. В прошлом году мы совместно с британскими учеными провели исследование и выяснили, что среднестатистический игрок очень не любит читать и пускает пузыри изо рта. Поэтому в нашей новой™ исключительной™ системе™ диалогов™ мы пометили реплики всего 1-2 словами, которые очень несложно прочитать по слогам. Кроме того, наши тестеры жаловались, что иногда реплики не все умещаются на экране и приходится скроллить при помощи колёсика, а это, согласно одной передаче на канале для домохозяек, развивает артрит кистей рук - поэтому в нашей новой™ исключительной™ системе™ диалогов™ выбор ограничен 4 вариантами, они очень хорошо умещаются на экране. Но для некоторых наших тестеров, особенно из новой команды, где дети до 5 лет, это всё равно слишком сложно и в будущей игре мы планируем заменить реплики на картинки.

Также в своём исследовании мы заметили, что игроки сталкиваются с трудностями, когда им дают числа больше 10. Мы решили оставить от старой системы прокачки только параметры SPECIAL, а навыки решили заменить перками. При левелкапе у вас есть одно очко навыков, которое отныне вы можете потратить на основной навык или на перк. Таким образом, мы упростили ролевую систему до уровня Borderlands, а это будущее всех рпг, точно вам говорю. Перки мы тоже порезали, поскольку выяснилось, что они не умещаются на 10 этажах нашей новой™ исключительной™ схемы™ перков™. Мой трёхлетний сын Тимми лично выбирал, какие их них останутся, он славный мальчик и он выбрал только хорошие, я уверен.

Все любят собак. По опросам, в третьей части собаку не смогло найти больше половины наших игроков и в новой игре мы разместили её прямо на пути игрока, насильно привязали к нему и, чтобы ранимая детская душа игрока не страдала, сделали её бессмертной. Что значит, она вам не нужна? Это милый пёсик, посмотри на его ушки, у тебя что, нет сердца?

Третью часть критиковали за убогую шутерную механику. В нашей новой игре шутерная механика стала настолько продвинутой, что Fallout стал похож на сталкер и никакой VATS теперь не нужен. Но мы его всё равно оставили как дань традициям. Оружие теперь не ломается, так как это очень сильно вредит геймплею и делает его неровным.

В общем, теперь это новый инновационный Fallout, и чтобы подчеркнуть его инновационность, мы ввели в игру ваши смартфоны. Теперь вы можете управлять вашим пип-боем с вашего смартфона прямо во время игры, правда, круто? Мой трёхлетний сын Тимми оценил. А ещё мы выпустили издание игры с носками, такого ещё ни у кого не было. Все обязаны любить новый Fallout. Люби Fallout,!

В последний момент испугался за свою древнюю систему и скачал пиратку, хотя Дикая Охота и Каменные сердца были куплены - как, Карл, как может игра за 1300 нести в себе в 10ки раз больше продуманных и сделанных персонажей, чем игра за 2 тысячи и которую пилили около 5 лет лол)

В одном (!) квесте с бароном фон Эвереком и Ирис или с Бароном в Велене - больше шика, смысла и сюжета - чем во всем главном квесте Фоллаута 4 как показалось)

P.S. еле еле постарался без спойлеров, пришлось выше почитать на каких местах вы остановились)

P.S. 2 - рад всех видеть =))

1

Kельт
Приветы =)

для счастья все сойдет)
ага только до 100 так и не удается увеличить))

его там почти нет)
ну и параллельно вопрос, а нужен ли он там вообще?))

прямолинейной стройкой в духе майнкрафта
майнкрафт не играл, да и по сути в глаза не видел...ну разве ток на картинках, так что тут особых претензий нет, кроме рельефа :/

а вот с диалогами согласен, убоги, увы...

но я на фолыч новый смотрю скорее не на как фол, а как симулятор строителя в постапокалиптическом мире, а если так то все норм =)

из выпущенных Ф3 ФНВ и Ф4 конечно лучший ФНВ, но в Ф4 куча интересных плюшек))

Ну а с ведьмаков в этом году мало кто сможет тягаться, игра просто шикарна, да есть баги недочеты и все такое, но ее все равно интересно проходить и перепроходить (ну да были перерывы...ибо то то вышло то вот фолыч) =)

1

Снип

Пока (вчера на ночь закончил мейн квест, на нормальной сложности) с поселениями проблема только в том, чтобы вовремя успеть увидеть, когда у кого-то нет кроватей, еды или откуда то иммигрировало 9 лишних человек.

Пробовал эти караваны все, но существенной пользы в виде увеличения счастья на узрел. Да и по сути - до самих караванов ты интуитивно можешь собирать какие то нужные ингредиенты или комплектующие на соответствующем верстаке в локации. С учетом постоянной прибавки населения с течением времени - так и так приходится иметь запас всех этих бесконечных клея, меди и так далее.

*Пока не очень увидел зависимость между харизмой и приростом (скоростью) этого самого населения. Условно как в M&B - чем больше харизма, тем больше солдат ты можешь нанять, все просто и ясно (с харизмой как перком для диалогов все понятно - там вопросов нет)

кроме рельефа :/
на всей карте всего 2-3 места (и то - в городской черте), где реально построить идеально прямой забор стык в стык, а не парящий в воздухе на половину или бесконечные полы, висящие на земле лишь на 1/8 часть и т.д. Исходя из этого - главный посыл строительства в Ф4 в том, что если перфекционисты вынуждены будут страдать - пусть страдают Х)

но я на фолыч новый смотрю скорее не на как фол, а как симулятор строителя
я вообще сектант, который смотрит на первый Фоллыч в своей жизни и понимает, что лучше бы он начал с Нью вегаса, благо еще присутствовал тут, когда его живо обсуждали годы назад)

Ну а с ведьмаков в этом году мало кто сможет тягаться, игра просто шикарна
Ну с этим не поспоришь, 11 курганов врагов с пляшущим белым пламенем из 10) После Каменных сердец было жалко, что еще ждать надо Кровь и Вино, это ведь как приятные книжки)

0

Kельт
Ну тут главное всех со всеми связать, там же и распределение ресурсов пойдет, к примеру ферма с роботами нехило так еду поднимает, а вот в стартовой локе наставил вододобывающих установок, по идее только благодаря этим двум локациям уже можно все поселения прокормить))

а ресурсов вот к примеру все равно не хватает...стали/дерева завались, а вот с остальным все не так весело =) или быстро уходит или катастрофическая недостача))

где реально построить идеально прямой забор
так мне идеально прямой забор и не нужен, главное залатать дыры все кроме ворот, а там усилить защиту, даже если очков обороны не будет хватать, то по идее концентрация огневой мощи в одной точке должна дать свои плоды =) Хотя тут еще идея есть вообще сделать локу без дверей))) а заходить в нее в режиме строительства)))

что лучше бы он начал с Нью вегаса
так не поздно ведь начать;)

После Каменных сердец
я еще до этого не дополз..и теперь к ведьмаку вернусь наверное только недели через две, пока фолл пройду))

0

Снип
я еще до этого не дополз..и теперь к ведьмаку вернусь наверное только недели через две, пока фолл пройду))
Еще не проходил адд-он?) Вот это везуха тебе, целых часов 10-15 положительных эмоций припас себе на будущее) Вне всякого сомнения)

к примеру ферма с роботами нехило так еду поднимает
да Грейгарден пожалуй даже аутентичнее, чем деревушка с добрыми гулями (*Потогонка)) Но не знал, что они перераспределят даже уже имеющуюся пищу. думалось - что механика перераспределения идет только с созданных непосредственно игроком ресурсов.

даже если очков обороны не будет хватать, то по идее концентрация огневой мощи в одной точке
В игре с этим полный треш, имхо.
У меня есть пару деревень с защитой за 150+ и десятками турелей, в т.ч. лазерных. и действительно, даже без заборов по всему периметру они сразу выкашивают всяких рейдеров, прочих тварей и т.д..
Но (!) - почему механика такова, что тебе может прийти сообщение о том, что поселение Н атаковано, даже если в нем 100+ защиты с лишним и если герой в этой локации во время нападения - все без проблем выносится, даже собственно без участия гг. Но пока ты не прибыл в поселение - даже со 100-130+ защитой - оно может слить рейдерам (к примеру). В чем логика тогда?

1

Kельт
В чем логика тогда? поселения уничтожаются даже с защитой? О_о
хммм, не ну у меня один раз рейдеры выкосили поселение, я забил на сигнал о помощи в общем, но там и защиты то небыло...

Но не знал, что они перераспределят даже уже имеющуюся пищу
ну по описаниям в хелпе да, плюс сегодня сам проверял, пришол в локу вне сети, там проблема с водой была, воткнул в сеть, и проблемы ушли, я правда на всяк случай все равно ткнул колонку, мало ли.. =)

целых часов 10-15 положительных эмоций
с ложкой негатива в виде фризов =)) К сожалению после патча 1,07 что-то было подкручено, и игра начала фризить, так что я пока на 1,06, ну а аддон уже придется мучить на последнем патче =)

0

хех, хорошо что не ждал...

Я тоже не ждал, но в четверку врядли буду играть. Игру догнали все эти модные хреновины вроде микростратегии и упрощенных диалогов.

1

увы, как вон Kельт интервью стимовское показал, мол за этим будущее и будет рпг...не исключено

Игровая индустрия выдает то, что просит игрок. Да, в число этих игроков мы может и не входим, но в целом что устраивает покупателей, то им и дают, это вполне закономерное развитие жанра и индустрии в целом, чо.

P.S. Из хорошего могу сказать только то, что убрали систему поломки оружия. Она была тупая и бессмысленная. Варианта было два - либо убрать вообще, что и сделали, либо переосмыслить систему. Например, чтобы оружие требовало тех.ухода (необязательно ударяться в уберреализм, но все же), а в качестве дебаффа запилили бы что-нибудь вроде застрявшего затвора или залипших патронов в магазине. Задротство, но старая система починки в виде "стреляй => наноси меньше дамаги так как пушка ломается => чини ее такой же пушкой" была лютым тупняком, даже в нью-вегасе попытались слегка исправить и добавили ремонтные наборы, которые пусть и редкие, но выглядели адекватно в плане геймплея, чем чувак, который две плазмавинтовки скручивает в одну, чтобы наносить больше урона.

1

и индустрии в целом, чо
ну да, а нам остается либо играть в тоже со всеми, либо играть в "старое доброе" =)

убрали систему поломки оружия
совершенно согласен, не конечно классный был способ сократить инвентарь, когда вдруг перевес, но вот то что после одного боя можно было в хлам убить ствол...не ну это уже конечно перебор....

А вот в Ф4 я бы еще отметил крафт, хорош ведь, не идеален, но граздо лучше чем было даже в ФНВ. При чем вот там почитал мол "все равно все поставят в итоге последние апгрейды", да нифига, не то что касается спусковой части и ствола скорее всего да, да и по магазину тоже, ибо емкость таки играет роль, но вот надульные прибамбасы и прицел...тут подход индивидуальный, я вон так по глупости сделал лучший апгрейд...а оказалось что на гладкоствольную винтовку ставить крутой оптический прицел...ну мягко говоря перебор...пришлось откатить до более удобного мне =)) Ну и то что от навыков завистит, и уровня по ходу, не все апгрейды доступны сразу, и много бегать приходится с промежуточными улучшениями =)

1

снижался с пары ударов\выстрелов
Ну да, это особенно бесило))

1

чтобы поверху ходить)
ну учитывая как "часто" я там бываю, весьма сомнительно нужно ли это мне))

ШТО?! Лимит это не кол-во жителей?
лол, нет конечно, это ограничение на объекты в зоне постройки...я на одной локе, там типа особняк чего-то там, трехэтажный, в общем пробовал сначала внутри него дыры в полу залатать, крышу построить, стены заделать... в общем понял что это пустая трата времени и решил свой замок в воздухе соорудить...над крышей особняка собственно сие и соорудил...и замахнулся сначала с нехилым таким размахом...пока мну не сказало лимит....пришлось ужиматься до чего-то поскромнее)))

не могу/не хочу еще брать..
а я вот беру все... у меня вся карта в маркерах...и сейчас половина уже в даймонд сити ведёт))) ну ничего еще есть парочка квестов в округе, да БС же пока не трогал, ну чувствую что пора))

Паладин Данс
ага не совсем паладин...так же заспойлерился)))
хотя вот в добрососедстве макриди вроде? взял его, побегал немного и отправил восвояси, все же с собакой +100 к весу (перками ага) а я ж тащу в дом все...а так все утащить не получается...да и не уверен что мне так уж нужны перки от сопартийцев =)

Путь Свободы
так и не понял куда там идти...пусть может как-то потом с этим квестом разбираться буду))

1

Ясненько, ну то пока пусть подождет, все таки побегаю на побегушках у БС =)

Изменил немного концепцию поселений, начал даже некоторые переоборудовать, и разумеется начал с сенкчуари...откуда ж еще?)) Изначально я неправильно расставил приоритеты, все же лока довольно большая, и сначала хотел обустраивать тамошние дома которые нельзя разобрать, но это оказалось плохой идеей...во первых они слишком разрознены, во вторых слишком дырявые)) да и охранять тоже не очень удобно, в общем решил отказаться от этой идеи построить многоэтажное сооружение, высотку по сути, одну, где всех и поселить...и картины проще напихать, и оборонять, да и электрифицировать тоже, ну может конечно не совсем красиво будет, но зато практично...по типу казарм, но опять же мы ж в постапокалипсисе, а не в загородном домике на выходных =)

пока два этажа, но вместительность весьма и весьма...человек на 40 где-то, нужно будет больше дострою еще один этаж))

И наконец заложил еще одну колонию...та что с кинотеатром под открытым небом была...и тут уже капитальный подход...бетонные стены, всего один вход, где сосредоточена около десятка турелей тяжелых ( ракеты и лазерные пока решил туда не ставить...генераторы ведь нужны)) , ну и дом не модульный а подетальный, но компактный, по типу казармы, думаю некоторый свои другие поселения тоже нужно будет бетоном обнести, красиво удобно, ну и надёжно надеюсь))


Ну а это изначально было попыткой отремонтировать дом, потом сделать жилое кольцо вокруг дома, а потом парящий замок...который пришлось урезать из-за лимита...а жаль раньше он почти стоял на крыше особняка и вродь можно было списать за эдакое чудо конструкции, но пришлось ужиматься...а перетаскивать все чисто над дом...в воздухе...в общем пусть лучше сооружение на леснеце держит...и так на постройку и перепостройку было потрачено пару часов :/

1

все же лока довольно большая
захвати остров, там есть целый остров для обустройства..

Старлайт норм сделал, бетонные стены надо попробовать..Сэнкчуари херня конечно))

что за нападения такие..дисбаланс полный..на ферму из двух человек нападают супермутанты с ракетницами и супермолотами обстреливают все на раз два, что ты дохнешь сразу, как только спавнишься..че за..вызываешь минитменов на подмогу их тоже убивают)

наверное оно чувствуется в игре самой
да, хороший шутан..анимации смертей клевые)

1

говорят, что экшон стал лучше
ну дык ватс там скорее для галочки, чем постоянно используемая фича...ну а посему шутан...ну либо вручную, в общем смотря на что заточен =)

бетонные стены надо попробовать
там главное первый куб норм выставить, а дальше стройка идет просто и быстро =)
У мну еще есть одна лока закрытая, там стройка правда не бетонными блоками а обычной деревянной стеной, но по факту тоже норм...если первую секцию нормально выставить, то дальше идет все просто =)

на ферму из двух человек нападают супермутанты с ракетницами и супермолотами обстреливают все на раз два
ну дык еду пришли отбирать у двух калек...с полным вооружением =))
А у тя там защиты нет что ли? Даже те же пулеметы косят их весьма эффективно;)

Ну а сэенкчуари у меня даже не защищен забором, просто по всей територии на крышах стоят тяжелые турели...я просто прикинул сколько придется ресурсов вбухать...да еще ж и этот лимит...в общем в основном упор на воду еду и место для жития..ну рынок свой еще и защита...куда ж без нее =)

1

А у тя там защиты нет что ли?
защита две турели для двоих человек, норм, больше то им зачем..

Странно, обнес Сэнкчуари полностью забором, да заселил дома, провел свет, постелил ковры.. Сделал квартал торговцев..

1

защита две турели для двоих человек, норм, больше то им зачем..
ну там двух на самом деле маловато, учитывая отсутствие забора, атакую со всех сторон, вот и турели нужно ставить так что бы они друг друга прикрывали, ну и защищали самое важно))

обнес Сэнкчуари полностью забором
хех, бетонным или деревянным? по логике мну атаковали ток со стороны воды, все же выше там убежище само, кто оттуда сунется? но идея таки хорошая...может и я сегодня потрачу часик на перестройку оного =))

1

хех, бетонным или деревянным? по логике мну атаковали ток со стороны воды, все же выше там убежище само, кто оттуда сунется? но идея таки хорошая

деревом) тебя не атаковали там? меня два раза..три точки атаки: с моста, со стороны убежища (и там и там у меня ворота) и на севере из лесов, спавнятся прям за забор мой, рядом с большим деревом..

и я сегодня потрачу часик на перестройку оного =))
часик! ха! ну-ну.. думаю как целый остров сейчас отстроить..

ты бабку накачал наркотой чтобы передознулась? Валентайна потом спасал?

1

деревом)
хм...не надежно =))

тебя не атаковали там?
как таковых атак у меня вообще мало было...если посчитать, то было 2 атаки о которых мну предупредили сообщением, сунулся туда отбил, но не в сенкчуари. еще одна атака предупредили но я не успел прочитать, а потом по факту пришло сообщение что мол мутанты вырезали поселение... еще два раза случайно попадал на атака...телепортировался поближе к нужной точке, ну и по факту хлоп...а тут супермутанты/стрелки шастают. В самом же сэнкчуари мну атаковали ток залетные монстры, пару раз летающие хрени, раз скорпионы напали...я так подозреваю что когда висит ВСКЛ знак, то значит там проблема с какими-то атакерами :/

часик! ха! ну-ну..
эмм, ну вроде ж уже руку мальца набил..и я ж те говорил, там главное первую секцию выставить, а дальше все поставиться в считанные минуты =)

ты бабку накачал наркотой чтобы передознулась? Валентайна потом спасал?
ты о типа пророчице? я ж добряк...сказал нафик мне твои пророчества, живи...вот она и слезла с наркоты, ток ходит теперь нудит...я не принимаю, я чиста, нифика не вижу...ну что-то в этом духе)) Хммм..выходит я сам себе квест запорол? О_о

1

хм...не надежно =))
они не уничтожаются же..на века!

ты о типа пророчице? я ж добряк...сказал нафик мне твои пророчества, живи...вот она и слезла с наркоты, ток ходит теперь нудит...я не принимаю, я чиста, нифика не вижу...ну что-то в этом духе)) Хммм..выходит я сам себе квест запорол?
надо было пихать наркотой и на последней дозе заставить бросить иначе сдохнет..а до этого она в свои приходы всякое говорит, что потом помогает при прохождении)

не запорол, просто новая ветка ДИАЛОГА была бы и разрешение спора мирным путем)

1

PitheS
Kельт
Хм...народ, сколько у вас максимум поселенцев в общинах? а то у меня в сенчакуари 22 и все, которую неделю не растет, плюс не могу туда ни караван отправить ни попутчика...это предел выходит? О_о

0

Снип
в какой то дыре наверху карты было 21 Х)

тебе графон нужен?)) А сам в морке моды не ставишь;)
Тонко набросил) Ладно Икар, если я сейчас поставлю Морру и попробую по теме разгона графики заново все поставить - уверен не смогу в графоуни Х)

Еще ремарочка по поводу квестов в Ф4
Действительно странно впечатление производит работа гейм-мастеров над проектом, в котором уникальных квестов по хорошему так немного, а само построение квестовых веток юзает все те же старые шаблоны, взять хотя бы Скайрим. Главный квест в совокупности концовок юзает идентичную модель развития сюжета, как аналог братьев бури и легиона в Скайриме, несмотря на то, что Беседка заявляла несколько уникальных (Карл!) концовок.

А кроме квестов с пушечным фрегатом, да истории с психбольницей если что найдете - просветите меня) буду рад)
Даже про тот остров, про который говорил PitheS, на котором включаешь датчики сигнала и все веселые клац клац в округе бегут тебя убивать - все равно вписывается в рамки:
- пойди в здание, убей всех синтов/ мусорщиков/супермутантов/ рейдеров - нет никакой разницы, кроме возможности поюзать холодное оружие на роботах, в духе легендарного меча Чжо.
- пойти в локацию А, возьми хоть огнемет, хоть дубинку - зачисти и построй Н кроватей, грядку мутафруктов, вербовочную антенну и турели.

0

Kельт

в какой то дыре наверху карты было 21
Хех, недавеча на сенкчуари случилось эписеское нападение полутара десятков синтов, благо стены таки свое дело сделали и они через ворота хлынули, атаку отбил, но в процессе чего-то один из поселенцев начал нападать (шпион что ли?) и его грохнули турели тоже соответственно, как результат в сенкчуаре теперь 21 поселенец и не растет...предел в 20 тел что ли? О_о

А кроме квестов с пушечным фрегатом, да истории с психбольницей если что найдете - просветите меня) буду рад)
фрегат еще не проходил, психбольницу, это там где папаша чокнутый бессмертный да еще и с инопланетным артефактом?)
Ну мне пока действительно интересных квестов не так много попадалось..ну может спасение с высотки непися, которого супермутанты окружили, поиск интересного кинжальчика в дебрях шахты...пока все..я лишь немного пробежался по ветке подземки...остальное это повторяющиеся квесты Престона да БС =)

В игре в общем основной упор судя по всему на мир и локации...в общем на исследование, и вот тут как ни странно локи довольно уникальные, я пока не припомню (хотя посетил уже более 150 из 300 вроде?) повторяющихся локаций...хотя и в скае такого уже небыло, ну хоть не совершают старых ошибок))

Ну а так пока так и идет, зачищаю пару лок и выношу оттуда все, потом по квестам престона и БС пробегаюсь и беру новые...они в принципе посылают туда где я еще небыл, так что тоже хорошо, очередные зачистки =)

Но думаю пора уже в Даймонд сити наведаться, посмотреть тамошний асортимент продуктов, да и по квесту Кьюри...подозреваю там где-то должен быть непись нужный ей =)

И да, раздобыл броньку Х-01...никакое сравнени с предыдущими моделями...втарил по полной программе и вперед теперь в броньке шастать))

Юзеры получают то, что хотят)
угу, а потом жалуются что сюжета нет и квесты скучные;)

P.s. Есть тама одно поселение, со стеллой, перевалочный пункт караванов, и там рынок..я там 3 квеста выполнил, один бармена на поиск шляпы, один у торговки..кого-то там прибить, и один квест местного главаря...но поселение не стало дружественным...как оное заполучить в свою сеть?

0

они не уничтожаются же..на века!
да я просто о виде внешнем..та же железная стена по моему и то солиднее выглядит =)

надо было пихать наркотой
я против наркоты и в играх в том числе))
я сам даже ничего такого не использую...ни ментатов ни винтов;)))
Так что и в пророчицу пихать не буду =)

p.s. хм...Пиф в общем да, за домами там бетонные блоки особо не поставишь, деревянная стена гораздо лучше идет, и дыры латает и места немного занимает, хотя вот таки по бокам да поподберегом бетонные стены возвел, ворота как ты и говорил одни возле моста, вторые к убежищу, самое оптимальное...

хех нашел подземку, долго взламывал код, пока не понял что за слово (да да, я на метки и буквы на люках забил)... =))

1

да, хороший шутан..

Так не хочу шутан, ведь не в этом солька же была. Ничего не имею против шутанов, нет, просто хочется ведь поиграть в те аспекты игры, которые и определяли культовость, ну.

В таком унынии даже обливионом захотелось обмазаться, как ни странно, лол.

1

Ну обливион хуже Ф4 как по мне =)
В обле ото разве ток диалоги лучше в сравнении =)

1

Привет Нереваринцы, вопрос ,после эпического обращения Азуры в пещере воплощения и прибытия в лагерь Эшлендеров и сказали что если меня обьявят Нереварином то Храм и другие будут врагами, получается я не смогу выполнять квесты Храма и ходить по Вивеку, т.к сказали ординаторы будут преследовать меня, это так?

1

Nups
Можно проходить и после становления Нереваром, да, помнится там какие-то траблы были, но они временные, позже оправдали =)

з.ы. там с ординаторами другая беда может случится...ежель засекут в доспехах ихних, то будут гоняться и нападать)) Не помню уж избавлялся ли я или нет, но что на их доспехах поднимал состояние помню...да... =))

0

Ну обливион хуже Ф4 как по мне =)

Разные же игры, ну. Еще и с восьмилетним разрывом. А ГРАФОН ТАКОЙ ЖЕ АХАХАХАХА.

1

Разные же игры
ну не хватало им еще и неразными быть))

А ГРАФОН ТАКОЙ ЖЕ
тебе графон нужен?)) А сам в морке моды не ставишь;)

1

но с точки зрения игростроя это тупизм.
да ну? А по мне тупизм выпускать игру где графон есть...а больше то ничего и нет... =)

тоже одинаковые
ну так движок то или один или разные модификации одного...видно же =)

1

а то у меня в сенчакуари 22 и все, которую неделю не растет, плюс не могу туда ни караван отправить ни попутчика...это предел выходит?
у меня там 17, новых не переселить, хз.. все криво так с поселениями, когда их овер 20 уже!!

1

Дааа, фик уследишь за каждым :/

но пока склонен к тому что 22 это предел по людям, других правда пока нет, ну что бы проверить =)

1

да багота полная..особенно подбешивают неправильные данные о мастерских..когда там все идеально без воскл. знаков..

1

не...на самом деле таки там все норм, если вдруг падает оборона или вода...значит беда, скорее всего атакуют поселения...я уже сколько раз так прилетал и отбивал атаки, хотя просьбы о помощи не было от них..ну а счастье заметил падает при появлении нового человека в поселении...

ну и еще момент, говорят что численность напрямую зависит от харизмы...тобишь количество поселенцев из расчета 10+харизма...у меня харизма 10 плюс 2 единицы(одна пупс, вторая бонус от брони) итого и получаю 22 в сенкчуари(да сегодня опять приполз поселенец и вернул численность в норму =))..

1

Хотя вот тут я понимаю что хреновастенько что есть ограничение по людям...к примеру мой двухэтажный дом придется переделывать ибо у меня сейчас там запас на 35 человек, которых там никогда не будет...а значит можно немного расширить и понапихать кресел с диванчиками... =)

1

покупай партиями у оружейников..или торговцев броней..

1

покупай партиями у оружейников..или торговцев броней..
ну как я и говорил до даймондсити пока так и не дополз :/
а бродячего торговца броней попробуй еще поймай...а так и так в основном всё у торговцев партиями беру...у кого болты, у кого свинец, у кого провода, у кого бетон...ну и так далее =) Кроме алюминия))

Я докупил длс для Скайрима и снова взялся проходить его
а что там в тех длц интересного?
Эх...где набраться сил скай пройти?)) Я вот третью неделю фол4 прохожу...уже наиграл около 100 часов...а еще сколько локаций не исследовал...хотя хотел к концу этой недели таки его пройти...но чувствую еще недели две-три нужно =))

1

Эх, пришлось таки оставить Х01 на время...с алюминием беда совсем....спецом у торгашей выкупаю все алюминиесодержащее, но увы...не хватает :/

1

а я хожу-брошу..даймонд-сити только закончил..на добрососедство перешел..хожу валентайна прокачиваю..пайпер, кейт, силач и кондсворт уже дали свои перки)

1

Хм...а Кьюри не проходил? мне сей робот понравился...классная же =)

и таки наверное нужно в даймонд :/

Кстати еще находил какие-то мирные поселения с торговцами типа даймонда да добрососедства?

1

альянс и банкер хилл еще есть..
в убежище кьюри не заходил еще..

1

Нет, не базу)) там просто комнату дадут по квестам =)

В Даймондсити тоже дают свой уголок?

хотя я по сути руководствовался мол "сам выходец из убежища, знач нужно держаться поближе к своим...тобишь к выходцам из убежища" =)

1

В легендарном издании нашел парочку новых багов, такой стыд, лол, ничего вообще не пофиксили мелкого.

1

посмотрим, что там за домик в убежище..
я так понял, там все ачивки не выбить ибо придется сделать выбор за кого играть?
момент с прилетом дирижабля - эпик!
повторяющие квесты минитменов выпилил, убежал прост)
квесты некоторые прям клевые и локации разные, не понимаю даунов ругающих квесты(

1

Суть сюжета Стражи Рассвета - у эльфа пригорела задница и он развел вомпера на УБИТЬ СОЛНЦЕ. И не в смысле, что это тупняк, просто замес сюжета забавный - эльф пригорел от того, что батя эльфов не спас его от вампиризма.

Серана няшка, но с ней ничего нельзя делать, лол.

Длс унылое и короткое, тема вампиров не раскрыта.

Все еще встречаю падающих пустых (!) драконов. А еще один раз видел как с неба упал мамонт и разбился. ВОооооот.

1

Падающих драконов до покупки легендарного издания не видел.

Великаны запускали и запускают, но вопрос в падении, а не в запускании:)

1

квест с роботами на корабле, эпик такой :D
ты только прошел его? =)) Я в принципе тоже долго откладывал, но таки да, классный квест =))

Падающих драконов
они мертвые падают что ли или как? О_о

1

по сюжету я институт даже не нашел..
глюкота..пришел квест внезапно, мол одно из поселений нам больше не поможет, мол уничтожено или что..перемещаюсь туда, а там лютые артефакты! как будто часть карты отсутствует материально..в черной дыре и все глючит и цвет инвертирован, вот в этот момент я понял с чем я столкнулся..после 100 часов игры! Спасибо, Обама..

1

Это два захода. Я сейчас не проходил часть того, что раньше проходил. В первом заходе прошел почти все побочки, гражданскую войну и гильдии. Сейчас я прошел несколько гильдий, часть побочек, оба длс и основной сюжет.

Я играл магом, лол. Но учитывая, что воины могут алдуина убить с двух силовых атак одноручного оружия, я пересел на него где-то на половине прохождение. На самом деле не потому, что воины имба, а потому, что банально магом надоело. Я под конец даже уже под стелс начал косить в некоторых миссиях, даэдрик доспехи не мешали стелсу из-за раскачанной магии иллюзии.

1

Ну я магом так особо не баловался, так что не знаю что там у них есть полезного, ну кроме того же фаербола да лечилки, ну и невидимость? или что там у них ближе к этому? хамелеон? не помню уж =)

Пиф!
Ты перк Кодсворда получил? А то броней вроде по максимуму должно быть...он в восторге и все такое, а чей-та не говорит со мной..ну и перк собственно не дает :/

1

Ну если из невидимости атаковать то да, а можно ж просто мимо пробежать, по крайней мере часть врагов))

1

у маккриди перк обязательно возьми, читерный..95% в голову, всегда)
у меня остался декон, данс, кьюри и x-01 чтоли.. дошел до основного квеста, сохранился на развилке..скоро добью..

1

Каким образом пираньи умудрились сделать 6 готик (1-3, 1-3 ризен), не меняя геймплей и боевую систему и НАСТОЛЬКО испоганить ее во второй части?

Паттерны противников полурандомны и против них нет стратегии особой, так как их комбинации непостоянны и раз-другой тебя нехило пробивает. При этом продвинутая система боевки (парирование, контратака) в игре описана крайне слабо, что мне пришлось гуглить. И лучше бы не гулглил, так как боевку явно из каких-то файтингов выдрали в плане тайминга. Простая контратака требует два точных тайминга и если вдруг враг сделал силовую атаку - то тайминги не помогут, пробьют все равно.

Такое короче.

1

95% в голову, всегда)
я на дальние дистанции ватс не использую, ибо и без него в голову попадаю и убиваю с выстрела;)

Ватс чаще всего на ближних ...по всяким там радтараканам да комарам да мухам, а то ж в них хрен попадеш...и вроде стреляешь куда нужно, а оно мимо...вот тут ватс и выручает да))

скоро добью..
Эх...а мне еще по дейликам бегать и бегать))

испоганить ее во второй части?
дак удали ноч ворона и все ок будет =)

1

Хм...не играл...да и по правде как-то не особо и хочется =) серия готики по сути для меня закончилась на Г3 =)

Так же как вот ассассины...смерть дезмонда это финал, уже АК4 был как симулятор пирата, весьма хороший, я вот попробовал погонять в АК рогуе (отступник вроде? за тамплиеров в общем) та же четверка, все то же, карта другая, но та же беготня с локациями, освобождением и все такое..

Я не уверен что буду гонять в МЕ4, для меня по сути он асоциируется с Шепом, нет его нет и серии для меня...

что там у меня есть еще?

1

прошел за братство стали..дичь..полное повторение третьей части..в итоге думаю за институт завершить, подземку быстро пробегу ачивок ради..

1

Неа, в воде практически не плавал))

1

Пираньи поняли свою ошибку в третьей готике (большой мир =\= живой мир) и в ризенах сделали маленькие локации, но наполненные, как готиках. Второй райзен таки не такой плохой, как я сразу подумал, система боя даже крутая при прокачке, но учитывая, что 99% противников - не люди, то система дуэлей и не нужна, лол.

1

Что там может не потянуть?... Графония-то нет... (=

0

Что там может не потянуть?.

У меня бук же, достаточно старый, на нем даже дотка плохо работает.

0

Поздравляю обитателей с новой частью "Южной стены"!
Эта опера, наверно, мне ни когда не надоест. Кстати, какая это будет по счёту?

0

что бы мне вкачать такого
ну я вон там читал что некоторые вообще чисто в алхимию все вкидывают, и ничего живут...выходит что в принципе можно и чисто знакового ведьмака сделать и всех игни да аардом убивать... =)
Но таки соглашусь, прокачку можно бы было и лучше сделать =)

Стимовскую версию качай...
ну есть такое, но что-то оно какое-то стремное... :/

ну ещё плотва чёрная везде, кроме Велена
ну ну...совсем не графический баг =))
Ох уж эти разрабы...500 багов устранили но еще столько же добавили, но в других местах =)))

0

В смысле?...
подозрительное...как бы к себе зверушек с ним не занести;))

которую Эмгыр дарит
не знаю чего он там дарит, я вот даже почитав книгу Цири к нему не отпущу ни под каким предлогом =))
Ну ок не графический...текстурный, что тоже не очень =)

0

как бы к себе зверушек с ним не занести;))

Лолчто?)

0

Какой ещё вирус?... Я их в последний раз видел лет 5-7 назад, когда они у всех на флэшках были... Сейчас вероятность поймать вирус в интернетах (если ты не даун, конечно) нулевая... (=

И да, снайпер, там патч 1.11 вышел, если ты не заметил... Он тебе от фризов не поможет, но он лучше, чем 1.10... почти всё пофиксили... (=

0

не так часто но все же, тот же лок рабочего стола с вымоганием денег за разблокировку...

Порно надо качать только с адблоком:)

0

Да это вряд ли, скорее просто шастают на непонятных сайтах, или ссылки из почты открывают =)

0

скорее просто шастают на непонятных сайтах, или ссылки из почты открывают =)

Мы же сейчас про домашние компы, ну :)

0

Я говорил о личных домашних компах - твоем, моем. О том, что дома на компе вирусов не видел очень давно, а ты начал задвигать про блокировку рабочего стола и дисков, лол:)

0

Ну я давно играл, не помню уж...хотя даже на той системе что у мну щас оная должна леть в 100500 фпс...чему там систему то грузить?

Это у тя ошибка такая иль чего?

0

хм...новые дрова не поддерживают старые технологии?)))

з.ы. прошел Лайф из стрейндж...Ну в общем шикарная игра получилась, не без ляпов конечно, но по сути все правильно, манипуляция со временем она такая, правда я считаю что концовка лишь одна трушная...вторая скорее просто для галочки и тут конечно без спойлеров не обойтись...а посему покамест ничего и не скажу, вдруг кто захочет пройти =)

0

Привет компьюнити, есть смысл побродить по гробницам, пещерам и иже с ними, без риска запороть будущие квесты?

0

Бродить можно, и в принципе даже нужно, но не без риска конечно, в частности касается всяких вещей, кои на сколько помню в морке не помечаются как квестовые, и в общем случайно можно продать, или выкинуть...Но с другой стороны лазил много где, собирал много чего, и особо такого что бы запороть не припомню...

0

Снип
Ок.А то получил квест Бретонка и Данмер бандит у Пелагиада, продал ее перчатку и все...

1

новые дрова не поддерживают старые технологии?)))

Типа того.

Снес, не выдержал ребаланса драк в Ночи Ворона. До этого играл как-то исключительно в оригинал (в детстве не было диска с аддоном), но когда года 2 назад поставил Ночь, то был в восторге, лол, НОВЫЕ ЗЕМЛИ В ГОТИКЕ ЖИ. А вот сейчас от ребаланса блеванул и дропнул игру, лол.

0

Хех, как по мне боевая магия куда лучше чем призыва, но тут дело вкуса, хотя если уж совсем по сути, то предпочитаю паладина - воин с магией лечения и огненными фокусами =)

0

Икар, ну я вродь раз проходил ночь, это там про пиратов вроде? И явно не в начале игры, ну в смысле прокачанным...не помню ничего такого для себя, хотя вполне возможно сейчас и мне покажется сложной...с учетом поголовного введение регенерации ГГ чуть ли не прямо в бою))

Да, пираты. Да, не с самого начала игры. Но там проблема в том, что в Ночи Ворона сделали ребаланс всего мира, не Яркендара же, лол. Просто без аддона совсем другие драки.

Нет, я не смотрю на сложность с точки зрения современных игр, я сравниваю с тем, что было. Просто все драки в закликивание превращаются, где тебе надо дать по противнику ударов 200 (если он в броне, а если нет - то ударов 30, с критами 5-10), а он тебя кладет с пары ударов. А еще у меня пригорело, что если заявиться к наемникам на ферму Онара, убив перед этим черного тролля, то там один чел не дает тебе задание на принести шкуру этого тролля, лол.

Пятый день ноября и все такое, лол.
Восемь лет на пг, лол.
Лол.

0

полсотни кликов туда, пол сотни сюда...делов то=)

Неа, раньше при развитом навыке владения оружием количество взмахов резко уменьшалось из-за критов. А сейчас из-за другой формулы рассчета дамага критов надо выдать штук эдак 100.

ну дык я сам в половину того что проходил не смогу пройти... =)

Я бы смог, лол, просто я был слишком возмущен потраченным временем:)

оно хоть у тебя запустилось? на морку ставил реплейсеры с МГЕ?

Конечно запустилось. Я уже говорил, у нее проблемы только с просадкой фпс на некоторых материнках игра пытается юзать все ядра, но не умеет. Вручную надо отключить просто.

Я не ставлю никаких модов никогда, говорил же много раз ведь. Я играю в старые игры в таком виде, в каком играл в них в детстве. Если там стоит что-то на графон или еще какие моды - это уже не та игра, в которую я играл в детстве и, соответственно, не тот экспириенс. После пары десятков прохождений, единственное, что мотивирует играть - ностальгия, связанная с игровым процессом. А моды все это руинят, лол.

0

А сейчас из-за другой формулы рассчета дамага
Хмммм, да какая разница? все равно в ближайшее время не планировал перепроходить, тут и без готики есть пока во что играть =))

Я бы смог
Значит еще не настолько стар;))

Если там стоит что-то на графон или еще какие моды
так норм же, в частности местность меняется, немного по новому выглядит и как бы по новому проходишь не? =)
А ладно, дело конечно твое...как по мне от реплейсеров слегка улучшающих внешний вид хуже не будет, да и для поскриншотить все это дело годится =)

Fallout 4
играешь рекламируешь?
Больше букав!))

0

каким боком тебя к децлу занесло, запили кулстори)
родители уехали на дачу я гуляю записную книжку с телефонами листаю..
когда я был во втором классе, мне было 9 лет и я фанател люто дико, текста наизусть, брейк-данс и хип-хоп были моей жизнью, лол)) Бэд Бэланс тоже был..но после 3го класса десл ушел с радаров и я перестал его слушать(( и вот..спустя 15 лет, мы посетили его концерт, в небольшом уютном баре, где он отыграл половину альбома "Кто Ты?" и Вечеринку два раза, даж на бис.. а так он сейчас денсхолл делает и всякие танцы для локтей..рэпиры охеревшие на полтора часа опаздывают с выступлениями, рокиры так не делают!!1

играешь рекламируешь?
Больше букав!))

скачал вчера пиратк, идет на отличненько, скайрим с пушками..забрал сегодня предзаказ с постером, жду конца рабочего дня)

0

скачал вчера пиратк
ну вооот, и где мне теперь взять еще пару часов в сутках? -_- Ведьмак, жизнь, Анно...а еще и фолыч...

0

ты пометки делай чтобы нужные материалы отмечались..
хочу пока сделать все поселения без восклицательных знаков, не дошел до даймонд сити)

0

а раз можно только один пометить или несколько?
несколько

разве такое можно строить?
после того как вскроете арсенал, будет можно) (железная дверь в стене)

просто батарейки для брони пока мне не так часто попадались
хм..нахожу много, в подвалах в генераторах..

хм, на кой черт им картины?
в гайде каком-то читал)

0

после того как вскроете арсенал
я ж сюжет не прохожу...даже до даймондсити не дополз, все по побочках да квесты по ходу дела которые встречаются..

в подвалах в генераторах.
угу, вытянул аж 2 пока =))

в гайде каком-то читал
хм..ок =)

0

я ж сюжет не прохожу.
это не сюжет! даймонд сити сюжет, там твой внук..тоже не дошел..

0

так норм же, в частности местность меняется, немного по новому выглядит и как бы по новому проходишь не? =)

Не, суть в точном воспроизведении того, во что я играл в детстве:)

Новый фоллаут - провал ожиданий, я в печали:)

0

Хех, раздобыл 4 каркас для силовой брони, начал оборудовать ангар под это все дело =)

Соединил свои занятые фермы в сеть, стало проще, наконец во всех локах где есть люди, теперь растет довольство, ибо оборона теперь есть у всех =)

Как много времени занимает сбор хлама и постройка разных разностей =))

0

хм, квесты минитменов?
Да, это не сюжет)

раздобыл 4 каркас для силовой брони, начал оборудовать ангар под это все дело
да их дофига разбросано, у меня фул сет рейдерской, Т-45 и Т-60, нужна Х-01 самая крутая, которую я собственно буду апгредить, на остальные тратить ресурсы смысла нет..

Соединил свои занятые фермы в сеть, стало проще, наконец во всех локах где есть люди, теперь растет довольство, ибо оборона теперь есть у всех =
я только вчера покурил мануал по линиям снабжения, не понимал до этого што за х это..общий инвентраь для всех! Ты от сенкчуари цепочку протянул и все там скидываешь?

все еще занимаюсь безопасностью..некоторые маленькие поселения получаются такими ламповыми, уютными)

0

Да, это не сюжет)
ну я пока замок отбил и пока на него забил, сейчас занят созданием линий снабжений, так гораздо проще поселения развивать, а в замке там пока 1 чел сидит и все, пусть пока сам сидит =))

да их дофига разбросано
я ж не спорю, прям склад какой-то брони =))
Но тут уже пора все красиво обставлять =)

Ты от сенкчуари цепочку протянул и все там скидываешь?
там все гораздо лучше работает, не важно откуда куда, главное что бы были пересечения, в общем да скидую все в сенчакуре, но центр отправки у меня ферма с роботами...на данный момент самое густонаселенное поселение, ужо 18 человек (вместе с роботами) ну а в виду того что тамошним поселенцам делать нефик, ставлю там магазины, точки сбора хлама, и теперь оттуда идут линии снабжения...как только там появляется новый житель, сразу его бросаю на новую линию...соединил все с людьми, усилил с общего инвентаря всем оборону, теперь стоит подумать о обустройстве двух локаций которые пока вообще без людей, ибо не хватало туда ресурсов на вышку =)

.некоторые маленькие поселения получаются такими ламповыми, уютными
а что ты для уюта делаешь?
Я вот по шаблону, обношу территорию забором, на домах ставлю турели, можно в принципе прожектора, но пока не особо ими пользуюсь, а для постройки более крутых турелей, пока уровень перков низок, а для их поднятия мой уровень мал =))
Да повесил в нескольких домах картины для красоты типа, но что-то на счастье это не шибко повлияло, 75 в сенчекури, 70 на гидропонике с роботами, у остальных от 20 до 60...я даже в сенчекури понатыкал всяких колец баскетбольных, муз автомат, стол бильярдный....и в общем толку что-то маловато :/ хз что им нужно....

А ты чего делаешь с поселениями?

0

там все гораздо лучше работает, не важно откуда куда, главное что бы были пересечения,
из одного нужно паутиной тянуть чтоли? а например из сенкчуари на стоянку Рокет, оттуда на ферму роботов, оттуда на ресторан старлайт и т.д. так ведь можно?

А ты чего делаешь с поселениями?
огородики забором обношу, место для поилок браминов недалеко, ставлю свет, каждый чем-то занят..кто-то за станком, кто-то воду качает, видимость загруженности есть) построил башню в сенкчуари и поставил туда ядерную артиллерию, пройди замок уже до конца)

Заработал перк компаньона у Престона, опять гейство какое-то) теперь с конквордом гоняю, чтобы и с него перк выбить)

0

А вот в Ф4 я бы еще отметил крафт, хорош ведь, не идеален, но граздо лучше чем было даже в ФНВ.

В нью-вегасе крафта было столько, чтобы на нем не заморачивались. Он был исключительно как скилл поддержки, а не собирания оружия крутого.

но вот то что после одного боя можно было в хлам убить ствол...

Особенно если не прокачан ремонт\владение пушкой. Оружие ломалось чуть ли не на глазах (в третьем фолаче так-то оружие в прямом смысле ломалось на глазах, то есть хпбар пушки снижался с пары ударов\выстрелов).

В основном это не было бы проблемой, но это отбивает ролевую часть. Фолач можно было пройти раньше с любым набором скиллов, с любыми перками\статами и от этого зависел стиль прохождения. А с третьего фоллаута вроде бы тебе и дают набор скиллов, но по факту там есть раздел мастхэва и раздел не очень мастхэва. Раздражает.

0

Вот нужно же сначала все внимательно листать...оказывается в деревянных постройках в разделе пол, есть фундамент, которым нехило так можно площадку выровнять да и еще при желании можно использовать как бетонную стену, при чем стена получается в таком случае без щелей...в общем интересное открытие для меня, и сразу решение кучи проблем...как то оными блоками залатал дыры в замке, получилось весьма хорошо =)

Ну и разумеется все это гораздо лучше чем пытаться выстроить деревянный забор...без щелей))

з.ы. дааа миномет минитменов конечно забавная штука, правда ставить такое в каждом поселении как по мне перебор.... =)

0

ты возьми этот фундамент и заделай дыры в Замке, идеально) в два уровня..

0

PitheS
Зачем в два уровня? там и одного вполне хватит, ну может потом для красоты конечно и сделаю, но пока держу запас "лимита" мало ли куда пригодится =)

А то действительно в пипбое эти поселенцы фигню какую-то городят, не пойми что оно там отображается =)

Наиграл уже свыше 50 часов итого, а пока толком ничего и не видел..карту отсилы на 50% исследовал, локаций конечно больше открыто, но оч часто я просто пробегаю мимо до квеста, без зачистки попутных лок... :/

0

Зачем в два уровня?
чтобы поверху ходить)

держу запас "лимита" мало ли куда пригодится
ШТО?! Лимит это не кол-во жителей?

свыше 50 часов
сейм щит) иногда пробегаю, ибо квестов куча, не могу/не хочу еще брать..

заспойлерился прочитав о спутниках своих, интригу всю испортил! Паладин Данс!

Дошел до Добрососедства..центр города..осознал всю крутость фоллача, Бостон же! Кто там бывал испытывает наверно такие же ощущения, знаешь наперед где-что находится..почти ничего не поменялось..Путь Свободы до Банкер Хилла..эхх..ностальжи..

0

PitheS
ШТО?! Лимит это не кол-во жителей?
это лимит на кол-во всего что ты строишь)

0

а я ж тащу в дом все...а так все утащить не получается...да и не уверен что мне так уж нужны перки от сопартийцев
хочу все перки выбить) сейчас с силачем гоняю..

так и не понял куда там идти.
следуй по полосе на дороге..

0

хочу все перки выбить)
почитал я там что им нужно...это выходит если я все квесты повыполняю...ну кроме повторяющихся и сюжетки, то я фик заполучу их расположение? там же не только взлом нужен, но и всякие добрые/злые дела :/

следуй по полосе на дороге..
хммм..второй пункт это кладбище со стеллой в честь какого-то президента?

0

да..этот путь должен вести к "Подземке" у которой за первый квест получаешь макаров с глушителем..не прошел еще((

0

Смотрю на новый фолач и блюю, говорят, что экшон стал лучше, но не вижу этого, наверное оно чувствуется в игре самой, лол.

0

тебе графон нужен?))

Нет, но просто это такой тупняк, делать ААА проект в 2015 году без графики. Лично мне по барабану, но с точки зрения игростроя это тупизм.

им еще и неразными быть))

Ну так-то скайрим, третий фол, нью вегас и частично ф4 тоже одинаковые, чо.

0

да ну? А по мне тупизм выпускать игру где графон есть..

Юзеры получают то, что хотят)

Ладно Икар, если я сейчас поставлю Морру и попробую по теме разгона графики заново все поставить - уверен не смогу в графоуни Х)

А нет особого смысла, движок морры старый, обвешивать его всяким графонистым мусором - только ресурсы будет жрать люто, я когда-то ради интереса к производительности ставил что-то - ее тупо не было.

0

у меня лимит в 17 человек!! В замке и сэнкчуари, выше 85 не поднимается!11

0

17? хммм, а может быть ты и прав, в грейгардене (ферма с роботами) 18 и не растет, 18-ая собака...
ну а счастье так вообще бред какой-то..я даже 85 редко вижу...скорее 60-80...колеблется туда сюда...в общем тут ерунда какая-то =)

0

Народ...в какой локе можно хорошо алюминий поднять? А то как начал ходить в силовой ну и ремонтить ее, так запасы оного очень быстро улетучились :/

0

Я докупил длс для Скайрима и снова взялся проходить его, лол:)

0

альянс и банкер хилл еще есть..
ща посмотрю на карте где они находятся =)

в убежище кьюри не заходил еще..
чего так? у мну там база пупсов, там чистенько так, хорошо, сенкчуари конечно круто, но не то, а вот там неплохо так..и торгаш ж тоже есть...точно, я у них не проверял алюминий....забыл совсем))

0

там базу можно сделать?! у меня пупсы и оружие, а также стойки с журналами в даймонд сити!!

0

Хех, ну и халупа в даймондсити...нее лучше пусть пупсы в убежище стоят, там хоть чисто =)

0

Ну так ща все так делают...новый патч, новые баги...или старые новые баги..тут уж как повезет =))

0

ибо придется сделать выбор за кого играть?
Эммм, ну там будет момент с выбором, даже два, но я так тебе не скажу точно что там к чему...я ж ачивок то не вижу =)

момент с прилетом дирижабля
по сюжету пошёл?

убежал прост)
не надолго;) Я так делал и мну через пару дней все равно настигали их квесты, просто выскакивало мол такому-то поселению нужна помощь...бла бла...ну и все по новой =) хотя я эти квесты выполняю как дейлики в ММО, выполнил быстренько и бегаю дальше по своим делам, когда завершаю дневную сессию бегу все сдавать и брать новые на завтра =)
Кстати разрабам по моему нужно ыбло сделать так же, выдавать не по факту а к примеру раз в неделю, и не сильно напряжно бы быбло, ведь были бы периоды без этих квестов, и в то же время все равно за их счет можно бы было прокачивать перса...

Ну а так мне вот из последних понравился квест с кораблем на котором правили роботы разные, забавный =)

И да, получил остров...вот реально зачем такую огромную локу выдавать всего лишь для 20 +- человекам? Да там можно выстроить такое нехилое фермерское хозяйство, и все 20 тел вкинуть в производство, но ведь еще столько места останется... :/

Заделал стены в замке нормально, действительно так смотрится получше, да и защитники что поверху там шастают...в общем им удобнее передвигаться, А вот с обороной беда...пришла месадж мол атакуют замок, ок хорошо телепортнулся туда...а гули внутри замка заспавнились...и им побоку моя оборона на стенах...турели то смотрят наружу а не внутрь....в бщем весело теперь))

Да и что-то вот сколько играл до этого...три недели уже, так атак на поселения было всего 3-4, за два дня выходных атак было 5 штук, при чем в разные зоны, даже самые защищенные...как-то странно игра работает, то нет нифига, то атак дофига :/

0

по сюжету пошёл?
Валентайна качаю, Маккриди и Хэнкок на очереди..кажется Кьюри еще остается и паадин Данс и Дьякон..уф! слишком много спутников!

Эммм, ну там будет момент с выбором, даже два, но я так тебе не скажу точно что там к чему...я ж ачивок то не вижу
не люблю такое..ачивки все выбиваться должны, без перепрохождений такой огромной игры(

кол-во жителей от харизмы? думаю в ДЛСАХ РАСШИРЯТ МАЙНКРАФТ, БОЛЬШЕ ВЕЩЕЙ И ЗАБОРЧИКОВ!!1

0

Валентайна качаю
я по сути ток с двумя бегал, собака не в счет...макриди...в топку его, я его не прокачаю, там воровать нужно и все такое...не мой подход =) И кьюри, но пока хз где спец по ней...что-то мну начали терзать сомнения что мне нужно в институт, но я до него вообще не дошёл...ток слышу и вижу роботов которые мну атакуют...

не люблю такое..ачивки все выбиваться должны,
а что там вообще за ачивки по поводу сего убежища?

БОЛЬШЕ ВЕЩЕЙ И ЗАБОРЧИКОВ!!1
главное не перестараться))) у меня уже сенкчуари неплохо так подлагивает)))

0

Так как бы это было вроде и при релизе же?

Летающие все...вроде великаны запускали в небеса?))

0

лол, квест с роботами на корабле, эпик такой :D

0

Так, тут обсуждаю Фолаут, а что теперь?

0

Мертвые и пустые, снип. У них ничего нет (пусто). В этом-то и прикол:)

0

Скриншоты сделал после того, как отпостил выше. Насчет мамонтов - тот, который на скрине - выжил, высота небольшая была. Слева от него падал еще один, разбился насмерть, но я не успел заскринить.

Дракон, прошу заметить, в Рифтене - в городах они вроде как вообще никогда не нападают (на меня никогда не нападали). Сам дракон выпал, когда я из доков переместился в основной район города. Он пустой был, я не лутал. Причем, его айди именно Дракон. Это низколевельные слабые виды драконов. А у меня спавнятся древние уже, потому что я 60+ лвл. То есть живых драконов с именем Дракон я не вижу вообще.

0

Хехе, драконы настолько тебя боятся, что уже ток при твоем появлении дохнут =)))

0

Снипер, ты что с Альянсом сделал?)

0

Эммм, я пока качаюсь, ничего я ни с кем не сделал, пытаюсь как и ты перки пока из имеющихся спутников выбить, в частности два раза разговор был уже с Хенкоком.. =)

Я так понял ты дальше по сюжету пробежался? Ну а я пока все еще просто шастаю выполняя квесты бесконечные, и обустраивая постепенно все поселения =)

К слову, не знаю что за нафик, решил таки пробежаться по якобы проблемным своим участкам...захожу такой в замок...а у меня там нет ни одного целого генератора, нет ни одной целой турели, сломана водоочистная станция, потоптана еда.. О_о
Хз что было, ибо не было никаких сообщений о нападении или чему-то такому...к слову население все целы...хз что за нафик, теперь решил по всех пробежаться вообще, а то ерунда какая-то :/

0

по сюжету я институт даже не нашел..
Хехе, я до даймондсити дошел, но ни с мером ни в детективное агенство не совался вообще, выполнил побочки что там были, после Хэнкока пойду квесты Пайпер выполнять, потом еще с Кейт побегать, да и дъякон тоже вродь напрашивался...но вот по ходу бегал с двумя, пока Кьюри больше понравилась, прикольный такой робот))

з.ы. псина внеконкуренции =))

з.з.ы. а ты сразу в локацию телепортнулся? у меня тоже так раз было, но я туда не сразу полез, выждал где-то игровую неделю, и ток потом туда наведался, все было ок, просто наново пришлось их лояльность завоевывать =)
И у меня вопрос ту локу ты застраивал сам? может бага случилась из-за застройки? ну типа лока уже не твоя, нет доступа до верстака, и игра как бы решила по дефолту все сделать? но чет глюкануло и твои постройки наложились с дефолтом?

0

пока Кьюри больше понравилась, прикольный такой робот))
французский акцент тебе понравился)

а ты сразу в локацию телепортнулся? у меня тоже так раз было, но я туда не сразу полез, выждал где-то игровую неделю, и ток потом туда наведался, все было ок, просто наново пришлось их лояльность завоевывать
да сразу, ладно подожду..

у меня вопрос ту локу ты застраивал сам? может бага случилась из-за застройки?

стеной обнесена..хз..посмотрим..

0

французский акцент тебе понравился)
Не без этого да =))

ладно подожду..
не ну смотри, как вариант загрузить гораздо более ранний сейв, благо игра их многовастенько лепит.. =)

0

Хех, 14 полных комплектов силовой брони, и похоже это не предел))

Я думал у подземки квесты не заканчиваются, а тут уже и МИЛА ставить некуда..эх, такой источник опыта и дохода и исследования территорий был... =)

Познакомился с атомными котами, вот забавно встретить вот так на локе не очередное кодло которое нужно вырезать, а весьма прикольных неписей =)

0

Эх, у меня там вроде где-то сейвка где пройдена типа гильдия воинов и магов, и еще что-то, но там ГГ воин...мну все равно наново придется начинать =)

0

Я начинал заново, потому что магом хотел покатать. Иронично, что все мастерские заклинания разрушения (которые получаешь после выполнения квеста, который дают после навыка 100) абсолютно бесполезны и до конца игры надо как идиоту ходить с фаерболлом, который получил часов через 20 после начала игры. НОРМ.

0

хамелеон?

Невидимость, но она бесполезная для магов.

0

В невидимости тебя быстрее видят, чем просто с прокачкой незаметности, лол. Видят на раз-два, если одновременно не сделать заклинание тихоступа.

0

Такс, с Косвордом разобрались, следующий Дьякон...видел силача, почитал чё ему нужно, опять же хз что с ним делать...Макриди сидит в поселении ибо я его перк не прокачаю..так же не знаю что делать с Кейт....хотя с другой стороны их перки не так и нужны в принципе..правда Кейт можно попробовать пройти и без квестов, просто выпивая и сидя на наркоте, благо этого добра за 150 часов успелось насобираться будь здоров...ну и потом Пайпер и наконец по основному квесту, попутно Кьюри Престон и Дэнс...

0

Странно, ты ведь во все играешь, лол:)

0

Ну первый рисен пробовал да...больше не захотелось =)
Даже не следил и не интересовался =)

Плюс кучу шутеров я уже просто обхожу стороной...ради интереса мож чего попробую...но увы все однотипно и "уже где-то было"

Гонки да симы (типа спинтаерса да фермера) забавны и временами катаю..в чем плюс так это, что все равно на каком этапе остановился и при возвращении легко вспомнить что там дальше...с РПГ к примеру такое не всегда получается =)

Ну и РПГ но уже тоже не все...там разработка про человека дракона...название забыл..первую игру проходил., но дальше уже нет, слишком много фарма аля ммо, не интересно уже..

чего еще забыл? Стратежки, да...если чем-то зацепит, то невопрос..ака Рим, цивилизаци, анно, в этом году оные поиграл ага)

0

Хммм, мну пока склонен к выбору минитменов...хотя хз...решил пока паралельно все пупсы собрать, благо их осталось всего 6 шт...и на двух локах я их просто пропустил...додуматься только поставить пупса на статую...О_о

0

ВСЕ. 150 часов, 70 уровень, Директор Института, осталась одна мразотная ачивка, не факт что откроется.. Жаль было конечно Подземку убивать, то ли дело Братство Стали..эпик, бомбанули так бомбанули их, три бомжа на угнанном вертиберде)
длс ждем чтоли..

0

150 часов 73 уровень...основной квест и не начинал =)

З.ы. марсианен неплохое такое киношко =)

0

Так, закончил с Кейт...это было забавно, просто бегал по локациям, выполнял дейлики БС, но бегал голышом...зато завоевал ее расположение =))

Попробую таки и у Макриди взять перк, сложновато конечно будет, но думаю пробежаться по локациям и поворовать мальца, да пооткрывать чужие замки, мож хватит для развития перка...

0

Не такой плохой =\= хорошая игра. Все еще первые две готики - лучшее что они делали. Что самое смешное, они лучше не потому что ГОТИКА, а потому, что геймплей абсолютно не меняется. Всмысле, вообще ничего. В фолаче, например, изменили систему прокачки, диалоги, добавили сраное градостроение и все такое. В готике же ты ходил, выбирал лагерь, выполнял квесты, собирал цветочки и фармил, находя учителей для обучения. Ничего не изменилось. Никакого апгрейда квестов, немного изменили систему прокачки, но по сути она такая же - гринди\ищи учителя. В этом плане единственное, чем готика хуже - графика.

0

Хех, ну и зачем тогда проходить этот Ризен?))

0

Он у меня был в списке игр, мне хотелось поиграть в рпгшку какую-нибудь после скайрима, первая часть была норм. 3 из 3:)

0

Хм, ну ладно, список дело такое =))

з.ы. ох уж этот Макриди, не знаю где бы его еще подкачать...даймонд сити что ли целиком ограбить?

0

да ты воруй по карманам, да вскрывай замки

0

Так то и делаю же, просто в дружественных поселениях не так много замков что бы вскрыть (ну окромя даймонда) да и воровать по ходу дела лучше ночью, когда спят...но в своих поселениях так же тяжело ибо там толпы народу...так что пока его доп квест уже выполнил, правда как оказалось я уже в той локе был..ну и еще раз зачистил ага))
И теперь бегать воровать у прохожих и взламывать у знакомых))

Что ты делал с силачом? А то там в описаловке ерунда какая-то получается, то миролюбивость любит, то убивать мирных жителей нужно О_о

Да, так ради интереса ты инопланетян находил?))

0

силача было тяжело качать..он любит когда людей убиваешь и респектует за убийство мутантов, мол ты тоже силач)
инопланетян..каких инопланетян?! КТО ОНИ ТО?! ТЫ ПОЕХАВШИЙ ОН ОДИН ТАМ!

0

он любит когда людей убиваешь и респектует за убийство мутантов
ну я одно убийство уже зарезервировал, после Макриди пойду заказное убийство совершать в Добрососедство)) А вот что за мутантов дают плюс это хорошо, значит буду бегать по заданиям БС и если в локе будут мутанты, то пять буду зачищать локу =)

ОН ОДИН ТАМ
один выживший ага, но все же =)
Пистолетик интересный, жаль патроны по ходу дела негде будет пополнить?

0

Хм, ну ладно, список дело такое =))

Это не список, она у меня в стиме просто куплена была, лол:)

0

Список подразумевает перечень игр, которые надо пройти, лол, как список фильмов, которые ты собрался смотреть. А у меня игра была куплена за какие-то копейки на случай "а вдруг" :)

0

Хех, ну и что это меняет? у мну тоже лежат такие на "а вдруг"))

з.ы.

альянс - Пиф ты проходил квест там?

В общем хз, с одной стороны вроде подземка за свободу синтов и все такое, с другой приперся спасать дочку которая как бы синт, но послушал их жалобные речи и решил черт с ней, не буду спасать...как результат поселение лояльно и я его населил и обустроил по своему, а что будет если по другому пути пойти? В обще ты какой тут путь выбрал?)

0

Новогодняя ЮС будет или пока таки рано?))

0