Южная стена

Комментарии: 450
Ваш комментарий

Круто, теперь твое плечо может следить за ничтожеством.

12

О_о
Не понимал и не понимаю жажду людей сделать тату =)

5

4 месяца ждал возможности, 10 часов делал-_-

3

вот ты Икар, индорил!

2

Тату конечно, лол. Специально ради этого взял неделю отпуска, чтобы спокойно посидеть дома и зажить:)

2

Ничего себе. Южная стена еще живая. Больше 10 лет прошло...
И Снип смотрю живой)

2

Ну периодически здесь все живые..наверное =))

2

Хех, где еще собираешься чего набить?;))

По поводу КОТОРа, ну не знаю, конечно можно извращаться, но как бы игра про джедаев/ситхов, какие нафик бластеры?)) Световой меч заветная штука, а дальше уже все и так понятно.. =)
Лично я дождаться не мог момента когда мне выдадут первый меч и я наконец выкину нафик другое бесполезное оружие =)

2
Спойлер

В морре сотни предметов, которые не хочется хранить просто в бочках, комодах и.т.д. Но желательно их дополнительно освещать.
Но есть и большое изобилие свечей, фонарей (только в Эбенгарде типа наружных фонарей 48, если правильно помню). По возможности собираю всех, ведь даже спрятанные в подушках, в стенах, за другими текстурами, они дают свет, и вещи, особо магические, переливаются изобилием красок.
Но есть и довольно редкие - красные. Если обычных желтоватых, белых, синеватых можно набрать очень много (есть даже задумка превратить Балмору, в эдаки неоново искрящиеся балаган). То красных найти - это уже редкость, их только в особых местах расставить - ну типа над кроватью :))

2

_Grads
боюсь, после доп освещения будет ну очень уж слайдшоу, и не важно что и где освещать =))

1
Спойлер

Ради проверки расставил дополнительно около сотни разных предметов освещения, ну кабы чуть чуть начало тормозить, но незначительно. Учитывая что хочу поменять ~4к основного строительного материала на более крупный всё должно быть ок, только вот руки никак не доходят, играю редко и хочу подкачать ГГ. Пока только 23 уровень и в этой сборке что-то Амулет Теней не работает как в ваниле. Ассасины уже замучили. Надо магию подтянуть - её по сравнению легко качать, и покончить ими. Да и пару вещичек хочу, но надо стать Архимагом и у Телвани подняться для этого.

2

_Grads
Хех, домик в деревне))

Это тот, что ты начинал строить какое-то время назад?

Не помню спрашивал ли, но может все же такой проект через мод делать? времени займет так же много, но некоторые вещи можно будет более точно уложить и растиражировать в нужном количестве...

з.ы. эх времена, пару тройку месяцев назад на одной из карт под ФС17 мне не понравился кой какой функционал, пришлось пару дней потратить на освоение гигантовского редактора, потом пару тройку дней на понимание и попытки сделать то что хочу, ну и еще неделю на собственно реализацию и тестирование...И как результат в свою переделку не играл.. =)) Гораздо интереснее оказалось сотворить, чем потом это использовать))

1

Снип

Гораздо интереснее оказалось сотворить, чем потом это использовать))

В том то и дело, и сотворить из того чего есть и можно достать без помощи консоли, редактора и.т.п.

Это тот, что ты начинал строить какое-то время назад?

Да, уже года три или четыре. Только забросил из-за лагов.
Скачал другую сборку морры, больше для хардкор мода, оказалось лагов уже нет и в сейве с домом, хоть хардкор так и не получилось запустить, можно вроде и дом достраивать. Правда это такой гемор... вот если только барабаны, где достать пару-тройку сотен барабанов?!? Пошёл искать.:D

1

_Grads
Ну конечно дело хозяйское, просто через модостроение все же более точно можно подогнать вещи друг к другу, ну что бы перекосов выступов заступов небыло...

Только забросил из-за лагов.

то не версия лаганутая а движок =))

1

И так пройден ассасин крид юнити, спустя пять лет..

Захотелось в ассасина побегать, но старые перепроходить не хотелось, там и так все изучено и собстевнно разве только историю заново пересмотреть, но если начинать так с первой и по третью, иначе смысл играть? Это долго и решил так не делать, потому решил побегать в новое....ну я так думал новое, по сути все то же что было в третьей части но уже без кораблей, да и второй клинок отобрали...печаль...
А у мения типа двойного убийства вынесли в некое подобие дерева развития, ну тут ладно хоть какой то элемент прокачки, та же штука и со снаряжением, можно апгрейдить и все такое, не так как в РПГ но все же.
Сосбственно больше и сказать нечего, разве упомянуть немеренное количество неписей на просторах города, просто толпы, зачем не понятно но смотрится забавно, особенно когда начинаешь дебоширить и вся эта толпа пытается разбежаться =))

2

Собственно побегал в новое творение пару часов, разумеется на самом харде, нужно пить есть и спать, плюс сохранка ток дома, в общем пару десятков раз уже помер, враги весьма сложные, ну точнее ничего сложного, просто нужно больше патронов и вовремя уворачиваться, иначе смерть и переигрывать =)

Ну а так по стандарту, качаем перса, репутацию между фракциями, куча диалогов с применением спец реплик, в зависимости от особенностей персонажей.. =)

2

Суперская игра,

Нам тоже понравилась, в отличии от следующей. И это учитывая, что половина из нас знали, что убийца - дворецкий.

По идее, сильнее всего играл из подобного жанра в "Star Wars: Зе форс анлишед".

Почти во всех слэшерах qte это стандарт.

На фолаут забил, я долго играть в него не могу.

Но решил, что я теперь взрослый мальчик и не зря работаю до 11 часов, короче почти за фулпрайс купил себе Нир. Никогда не подумал бы, что потрачу 1к рублей, чтобы с щенячьим визгом смотреть на жопку героини и выкручивать камеру ей под юбку.

Но если без шуток, то игра просто волшебная, прям как родная сразу стала. Если бы еще не был там чмошный полуоткрытый мир, было бы вообще 10 из 10.

2

Там много экспы с карманных краж дается, да и пропускать квест с кубками тоже такое себе.

Сейчас мучаю параллельно с МЕ2 третью готику. Только сейчас узнал, что там крутецкое оружие почти не получить в ближайшее время, большинство рецептов\оружия дропаются с сундуков, причем дроп там фиксируется, хотя само наполнение разное. То есть условно в первых пяти кованых сундуках (не знаю, почему считаются именно кованые, а не сундуки покруче) будет стандартный лут, но в шестом будет рецепт на палаш, в 15м будет меч судьи, а в 19 меч паладина.

Не уверен пока, насколько это правда, но это какой-то лютый идиотизм.

2

Как истинный пекабоярин перепрохожу в сотый раз второй котор, снова на бластерах, только теперь нужно постараться не обосраться с парой квестов.

Тупо конечно, что если играешь на старте джедаем-солдатом, то у даже если втопить все поинты в интеллект, дают 3 сцаных скиллпоинта при левелапе все равно.

2

увы, но о истории рождения нет ничего, кроме мелких намеков без конкретики у власть имущих..как-то так :/

Да на самом деле про его рождение относительно все известно, просто сама история никакого продолжения не имеет и выходит, что является просто роялем из кустов, чтобы заткнуть дырку в сюжете. Ну типа, его вырастили чуть ли не из пробирки в условиях секретности в лаборатории медицинской, потом эту лабораторию спалили, а он оказался у приемных родителей. Понятное дело, чем занимались в лаборатории, раз Меган смогла из него сделать исследование о том, как сделать агументации более приживаемыми.

откуда знаешь?))

Простая анатомия и немного опыта. Делать татуировки на местах, где расстояние между кожей и костью маленькое - очень больно. Поэтому колени и ступни будут забиваться больно. Икры тоже будет больно бить, но по другой причине, из-за мышц. Все остальное норм будет, выше колена ближе к ляхам так вообще из-за жира норм.Но не в моем случае, у меня жира нет, мне даже плечо и предплечье было больно делать)

2

Я как-то пробовал перепроходить альфу, но дальше пары миссий уже не проходил

Я периодически перепрохожу, она просто волшебная в плане скрипта, поэтому я терплю ужасный геймплей.

что-то я сильно беспокоюсь за маскарад второй теперь

Я на него и не особо надеялся. Его анонсировали абсолютно внезапно, при этом изначально дата релиза была чуть ли не через месяц после анонса. По графиний точно можно забыть - игра, которая якобы почти полностью была создана без какого-либо продвижения, не может блистать технически, так как она явно не очень дорогая.

Ну а что касается Авеллона то, что его турнули - я почти уверен, что там вымучают игру, которая будет в лучшем случае так себе.

Игру вообще так быстро анонсировали потому, что парадоксы (или у кого там права на вселенную) резво анонсировали софт ребут на старую версию вселенной.

Вообще небольшой экскурс в историю вселенной (не претендую на стопроцентную правильность, правда)

Уже в первом Маскараде в диалогах и сюжете витает идея конца света, высшие вампиры боятся его, боятся, что древние вампиры проснутся, сила простых вампиров с каждым новым поколением все слабеет (в Санта-Монике есть квесты слабокровных вампиров, у которых вообще по сути способностей нет).

Предыдущие владельцы вселенной уже тогда задумали ребут вселенной. Зачем - я точно не знаю, но вроде как ее слишком перенасытили событиями вплоть до того, что там были кучи несоответствий при сравнении источников. Короче вселенную решили перезагрузить и кульминацией был как раз конец света.

У меня дома есть настолка перезагруженной вселенной, первое, что удивляет - там зачем-то порезали список кланов, например. Нет Малкавиан, вообще нет. Судя по всему, после этого все пошло по бороде и относительно недавно попытавшись сделать ммошку по вселенной (которую тоже анонсировали внезапно и так же внезапно ее свернули), права продали Парадоксам, которые, лол, снова ресетнули вселенную на первый вариант, где все кланы на месте. После этого вселенную люто быстро начали насыщать контентом - я хз как насчет непосредственно настолок, но в стиме уже штук пять визуальных новелл вышло, одновременно с Маскарадом анонсировали игру про оборотней, а недавно вообще батл рояль еще анонсировали, лол.

Короче, скорее всего поспешили с кучей анонсов, когда сам Маскарад еще не был вообще нихера готов. А сейчас из-за постоянных скандалов с сотрудникам я более чем уверен, что там кранчи лютые и игра выйдет тяп-ляп.

2

и игра выйдет тяп-ляп.
А жаль, в принципе игр в подобном жанре...хм..ну где чисто за вампира так вообще по пальцам пересчитать..

2

Тату или просто рисунок типа хнойей?)

1

Двойной наркотик в данном случае;))

1

На днях решил поизвращаться - поиграл в КОТОР на бластерах. Я знал заранее, что в первом КОТОРе это нереально, но все-таки решил попробовать, так как нашел гайд интересный. На бластерах может играть только класс роги, у него есть крутой перк на лютый уворот и перк, позволяющий наносить нереальный урон по оглушенным и привязанным противникам. Соль проста - берешь позже класс джедая, который спец в Силе, станишь противника и даже ситхи после этого отлетают за два залпа с бластеров под перком двойной атаки. Минус правда тоже есть - тебя в прологе с ДВУХ попаданий убивают. У первого твоего напарника 60+ жизней, пока у тебя их меньше 20.
При этом самое лучшее оружие дальнего боя ты получаешь после пролога на первой же планете, до того, как ты становишься джедаем. Всю остальную игру никаких вариаций оружия больше не будет, лол.

Но даже тут КОТОР меня смог победить на середине первой же планеты - оказывается, когда ты берешь ранг джедая, ты перестаешь быть рогой в плане получения перков. А перк на атаку по оглушенным противникам и перк н уворот это перки роги, которые выдаются автоматически на определенных уровнях. Но если я обучился джедаизму на восьмом уровне, а перки роги улучшились бы на девятом, то теперь они не будут улучшаться, потому что я джедай, епта. Система в целом понятная, логичная, но непонятно тогда зачем вообще роге так много рангов этих перков дали - ведь до становления джедаем больше восьмого уровня не набрать, а джедаем нельзя не стать.

До кучи еще выяснилось, что джедай перебивает еще получение очков навыков. Рога по дефолту их получала много, потом меня перекинуло в джедая и я стал получать по паре поинтов за уровень, лол. А мне они нужны были для квестовых штук интересных.

Отстойно короче, что в игре сделали дальний бой, но нигде большими буквами не дописали, что он не работает на главном герое. Причем я помню, как в детстве как раз играл с пистолетами и потом обосрался, когда стал джедаем.

Надо попробовать во второй КОТОР сыграть на бластерах, но там пусть и есть перки, поддерживающие дальний бой. Хотя мне уже больно думать об этом, так как там буквально в начале есть небольшой сайдквест, где тебе надо драться с послушницами в ближнем бою, без армора, оружия, сил, бафов. И меня прям коробит от осознания того, что я его не пройду. До кучи еще чтобы затусить с одной напарницей, ее так же нужно уложить в ближнем бою без армора, сил, оружия и т.п.

До сих пор играю в Battletech, игра просто потрясающая, в разы лучше икскома.

1

, но как бы игра про джедаев/ситхов, какие нафик бластеры?))

А во второй части ты за изгнанника играешь:)

Ну и до кучи, ситхи вполне практикуют бластеры.

где еще собираешься чего набить?;))

Правая рука под TES, уже прикидывали, будет либо Вивек, либо Азура рядом с ординатором. На левой руке, с внутренней стороны хочу меч из Транзистора.

1

ты за изгнанника играешь
со световым мечом;))

ситхи вполне практикуют бластеры
ну блин, играть в ЗВ и не использовать световые мечи, это как-то не правильно =)

Тебя жена из-за тату из дома не выгонит?))

1

ну блин, играть в ЗВ и не использовать световые мечи, это как-то не правильно =)

А как же Репаблик Командо, лучшая игра по ЗВ эвар?

Во второй части, конечно, пролог тупо на мече приходится проходить - там слишком много отражающих щитов на роботах. Зато потом становится полегче. Правда нужно много скиллов вкачивать, поэтому приходится брать солдата, так как у него прирост скиллов больше всего. Правда тут есть и обратная сторона - у него прирост навыков слабый, а я привык играть за джедая-консула с кучей навыков, проходя все проверки (например там нужно по 20 ремонта/комплюктеров чтобы починить Т3-М4 и получить кусочек сюжета бонусный). Пришлось утопить половину стартовых очков атрибутов в интеллект, чтобы компенсировать.

У солдата нет скилла на урон по оглушенным противникам, но за счет большого кол-ва оружия и бонусов, у него дамаг приличненький. А еще, в отличие от первой части, разработчики додумались добавить в игру скилл, который делает отражение бластеров для противников более тяжелым. Потому что в первой части ты как раз натыкаешься на джедаев, которые ржут, отклоняя все выстрелы твои в тебя же. Во второй части при прокачке навыка особо противники не поотражают выстрелы.

Единственное, что отстойно - это бонусы за светлую\темную стороны. Если играешь за добряка, то максимально задобрившись получаешь бонус к силе, которая тебе не нужна. За темную сторону дают просто сырой дамаг, что намного круче. При этом у двух других классов джедая бонус идет к конституции и мудрости, что получше, но для моего билда не подходит. У ситхов же бонусы просто топовые - это либо ловкость, либо урон, либо просто бонус к очкам силы.

Потом есть еще престиж класс, который ты в середине игры получаешь. И опять же, на светлой стороне все престиж классы дают говностаты - силу, мудрость, конституция. У ситхов же просто топчик - урон, ловкость или очки силы.

Просто топово было бы стать ситхом-солдатом, получить урон бонусный, а потом получить с престиж класса снова урон. Или дважды ловкость получить. Короче, для дальнобойного джедая лучше конечно становиться ситхом, но я об этом поздно подумал.

Тебя жена из-за тату из дома не выгонит?))

Мы с ней сейчас спорим каждый день, лол, кто следующий пойдет делать, она или я:)

Она себе уже давно сделала, но хочет переделать, разонравилась.

1

Репаблик Командо
увы, как-то мимо меня прошла.
Все что игралось по ЗВ всегда было про световые мечи и соответственно так или иначе про гг джедая/ситха =)
Собственно потому так и считаю, что только мечи =)

кто следующий пойдет
О_О О_о

интересно будет послушать истории которые внукам рассказывать будете о татухах =))

1

Вот Вам список олдфагов форума Морры:
https://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/srednij_vozrast_igrokov_v_morrovind_x-96475/

1

VITYA_KOLYADENKO
Хех, я уже и забыл какие темы тут есть, хотя чего уж, 10 лет прошло как ни как =))

з.ы.
Поставил тут себе МЕ:А
конечно это не масс эффект оригинальной трилогии, да и вообще какой МЕ может быть без Шепарда?))
Но если смотреть на игру как некое паралельно ответвление, то в принципе очень даже ничего.
ГГ наконец научился прыгать, и прыгаем теперь хз куда и за чем(ну точнее за контейнером который кто-то зачем-то засунул на парапетик стены).
Имя конечно (прозвище) так себе..в первых у нас был спектр, а тут патфайндер...немного режет слух, но ок, пойдет..

Играем дальше =)

1
Z4b3o8v7p написал:
скилл, который делает отражение бластеров для противников более тяжелым.

А в JA наоборот - включил себе ускорение и отражаешь мечом все выстрелы бластеров.
Ну а ситха из бластера конечно лучше не пробовать убить, он отразит в тебя слишком много.

1

Поставил тут себе МЕ:А

А я третью поставил наконец-то, правда играю по 10 минут в день, лол

Накупил, значит, игорей на распродаже. Обязательно не поиграю в них.

1

правда играю по 10 минут в день
ну для финала истории надо бы.. =))

Обязательно не поиграю в них
хех, накачал в торренты, вот бы время на поиграть было теперь =)))

з.ы. МЕА в общем то весьма неплоха, конечно это не совсем МЕ, от МЕ по сути там только технологии да рассы, да и то не все, но зато биотвари в игру вернули твилеков по сути, немного конечно их подрехтовали и обозвали ангара, но как не крути твилек =))

немного разочаровало отсутствие подсказок своих выборов, непонятно по сути последствия твоего выбора, плюс непонятно в какую сторону своего героя качаешь, как это было в оригинальных МЕ где по репликам сразу было понятно, герой или герой но типа злой...

1

ну для финала истории надо бы.. =))

Я концовки даже смотреть не буду, они ужасные все четыре, выбирать нечего:)

где по репликам сразу было понятно, герой или герой но типа злой...

Ты хотел сказать, где всего две реплики было - добрая и злая:)

Вторая часть мне пока нравится больше третьей, хотя в третьей есть мощные моменты. Смерть Мордина, Тейн в больничке, Грант (за которого я сначала испугался), разносящий кибержуков голыми руками - хорошие сцены.

1

они ужасные все четыре
ну конечно хотелось бы другого, это да.

добрая и злая:)

ну да =)

хорошие сцены
даа, есть весьма сильные стороны в МЕ3

Ну и раз такое дело, то завершил я МЕА
Потратил на все это дело 90 часов, игра пройдена судя по статистике игры на 99%, не пройдено пару доп квестов, но там я упустил моменты и все равно уже их бы не выполнил, ну да ладно. Плюс не собраны некоторые сундуки да не все локации ресурсов опустошены, лень было за этим всем делом бегать.

Что касается самой игры, то годно. понятное дело это не совсем МЕ, тут только их технологии да рассы, но во всем остальном: новый мир, новые технологии, почти новые враги и друзья))

Из ярко непонравившихся моментов: милкивей..блин на каждом шагу, просто заколебали, так же как и постоянные взлеты корабля, как только ты входишь на борт, эта фича мне со второй части не нравится, ну блин, если я сел на корабль, это не означает что я улетаю...ну где логика?? Следующий момент это сам полет в другую галактику..летим на ковчегах, ок, но без мальмальского вооружения? Серьезно? В чужую галактику без ничего? Нуууу логика конечно хромает...

В остальном нормально, квесты, исследования, прыжки(наконец-то их смогли в игру прикрепить)) ), есть конечно квесты на подай/принеси, но сейчас куда же без них?

Перепройду еще раз =)

1

Пере прошел тут намедни ГТА5
Очень жаль что игра больше заточена под онлайновую составляющую, такая ведь хорошая идея с ограблениями, при чем несколькими способами, да и подготовка к ним тоже ничего, но...на всю сингловскую сюжетку этих самых дел можно пересчитать на пальцах одной руки, все остальное в онлайне...беда печаль.

Ну и еще разочаровал момент, что вот игра вышла фиг знает когда, а толковых модов для нее нет: куча разного хлама в виде скинов для ГГ, куча различных авто, а вот моды под квесты дополнительные, гаражи дополнительные, работы может какие..вроде бы мод есть, но по факту он уже не работает и не обновляется, и посему развлекать себя в сингле нечем....жаль.

На этом фоне даже та же ГТА4 солиднее смотрится...

1

Можно сказать что первое полугодие сия прошло под знаком Lost Alpha, но исколесив всё и вся, и где нельзя на БТРе, и после неудачной попытки достать её ещё до Агропрома, словив сотню багов из-за этого, проект был остановлен как пройденный во всех доступных и извращённых вариантах.

Но желание чего то сбацать по хардкору осталось и городок на пару сотен в Banished, это желание никак не утолил.

Увы Скайрим SE не согласился с запуском на моём ведре, а на LE нет мода на хардкор, по крайнем мере достойного внимания.

Начал опять с Моррой возится. Есть и там хардкор мод, но в сборке которую играл Трибунал забагован и без него мод не работает. Скачал с igruha другую сборку Морры, графика чуть изменена, Трибунал во всю, а с модом никак не запустить всё ровно. Но, о чудо! Стройка которой возился пару лет назад, и забросил ибо дико лагало, уже не лагает. Правда опасения есть - ведь если продолжить тем же материалом, не меняя проект, может опять облом - всё таки только ~1/3 - около 5к всякого го**а использовано, а надо ещё ~10к.
Хм.. да, даже хардкор позабылся, ведь эти ассасины ***, и не поспать уже. Хоть мой вакидзаси зачарован круче Золотой Марки, и кираса Драконьей кости, и.т.д., но на них даже амулет Теней не робит. Но ведь дал обет - +100 и учителям большой ***, вот и выкручивайся тепери... :D

Спойлер

https://photos.app.goo.gl/4MsH4zXjSg96TwYa9

1

Хех, а я сейчас даже не уверен что морка запустится, но сто процентов уверен что периодически движок будет подтормаживать при любых настройках Х)

1

У меня на Семерке запустилась как-то, но это весьма древнее железо.

1
Снип написал:
ну что бы перекосов выступов заступов небыло...

Да брось, это же основной скилл, отточенный годами ;)

Наверно я один с таким де жа ву. Везде искал в нэте, но кроме парочки подушечных сараев - палаток ничего.

Вспоминаю первые крепости Одай... основной дом грузился минут пять. Все ковры настенные покрыты оружием, с подсветкой десятком свечей. Столы... всё серебро острова там и.т.д.

Сапоги Ослепительной скорости надо снимать. Угол, высоту полёта-прыжка до миллиметров надо соблюдать. Надо использовать приборы - на вертикаль метла, на горизонталь копя, на разметку стрелы, копя, глаз. Если-бы это было просто, не стал бы делать. Там можно день профукать на ряд крыши, про окна вовсе молчок, сколько раз снимал, ставил заново, пока получилось, и то не айс.

1

_Grads
Хех ну вот что бы не грузилось минут пять, может как вариант заделать модом пустую просторную пещеру, а уже в ней сооружать?

Просто дома конечно не строил, но всякий шмот расставлялся, куда ж без этого, и расставлял в модовом замке, где библиотека/оружейная/бронная и так далее были отдельно, что позволяло распределить так сказать нагрузку...

1

Снип
Ну это как-бэ и челендж, и без учителей, и всего надыбыть (ещё продвинься куда с такими навыками ;(). И если построить чего, то только "с подручных средств". Наверно никогда не закончу эту игру, как и дом. Но если другого актуального нет, то есть мир куда пойти, просто погулять, чего-то притащить - авось пригодится.

Я также и в скайрим иногда заглядываю, но там как-то меньше удовольствия с чего либо, ведь даже в хэартфайр ты свой дом можешь обставить только так как задумали разрабы, да и просто матать бесконечные уровни с лёгкой прокачкой.

А тут всегда дел полно, всё не так, надо в каждый квадратик ковра по шлему, и света, света по больше... :D

Спойлер
2

_Grads
Хех, а как на счет других строительно-направленных игр?
Как то форест, космические инженеры, средневековые инженеры, емпирион, или stationer?

1

Снип
Во первых:
"строительно-направленные", как правильно заметил игры не для творчества, тогда уже майнкрафт или стронгхолд куда ближе. Но не всё идёт нa моём ведре, возможно и четвёртый фолыч был бы не плох, но его не запустить.
Во вторых:
Вся эта казуальщина задолбала, вот еду мудруннэр, последних пару дней. Если особо не потрудится, то ни чего не обвалишь, не утопишь. Да разве было такое в первых спинтайрс??
Во третьих:
Допишу, когда протрезвею...

Pi.Si.

Спойлер

И сколько времени и нервов надо было чтоб хоть эти банки, мать их.., и статуэтка Дибеллы стояли, хоть в не самом лучшем месте, но не разлетались по углам и.т.д.
Я такой радостный в обле купил первый дом, вино хорошее, фрукты, посуду - всё приготовил заранее, пару часов мучился, а при первом заходе снова в дом, всё разлетелось, я бы пристрелил тогда Крыса, как его там Говарда. Облу прошёл пару раз, но уже без кайфа. Вот кайфую от Морры уже пятнадцать лет в основном из-за того что всё добро можно так красиво разместить, осветить.

1

_Grads
не для творчества
не согласен, есть ведь креативные режимы во многих, твори сколько влезет =)

мудруннэр
что это?

И сколько времени и нервов надо было
да, физика что в скае что в обле не радует, особенно в плане размещение объектов, что есть то есть..

1

Z4b3o8v7p
Это что, живот?? Это что, рука?? А ничё так торсик.

1

А ничё так торсик.

Тебе показалось

Казалось, прошла неделя, а оказывается прошел гребаный месяц.

Клавиатура на буке окончательно сдала, играю практически только с геймпада. Понял, насколько я плох в слэшерах. Очень плох

Жена уехала в отпуск, играл с ее комплюктера недельку в ф4 по вечерам. Просто в уныние вгоняет то, насколько пустой с точки зрения неписей получился мир. Бегать по нему с автоматом и лазить по руинам все еще норм, но так же было это норм и в ф3, нв, скайриме. Но полтора города на всю карту, при этом один из которых состоит из двух комнат и пары торговцев - это издевательство. Неделю играл, не продавая не одной шмотки - потому что торговцев нет на карте, а Даймонд Сити я не открывал еще, лол.

У меня, кстати, на семерке тоже Морровинд подвисал, сам движок. Приходилось отрубать как минимум видеокарту и одно ядро (из двух, лул).

1

Z4b3o8v7p
Привет. Это ты мне отвечаешь или просто записываешь свои мысли?

1

Шерил

Только первая строчка, остальное для всей стенки было)

1

Z4b3o8v7p
Ты вроде модер, а значка нет

1

Шерил

Ношу гражданскую одежду с 2013 года:)

1
Снип написал:
залип в космических инженерах

Да и мне она показалась неплохой, только на моем железе никак увы.

1

_Grads
только на моем железе никак увы
в принципе достаточно двух ядер, хотя бы 4Гб ОЗУ и супербольшой файл подкачки))

1
Спойлер

https://photos.app.goo.gl/4MsH4zXjSg96TwYa9

Ну это не то что креатив, скорее просто выпендрёж. Ведь есть Майнкрафт и тому подобные, где всё предусмотрено для такого.
Но вот лепить какие то декорации из яиц, мыла, кальсон и.т.д. Это как-бэ круто просто потому что никто до такого не додумался, или если и додумался, то не смог месяцами складывать тысячи предметов так чтоб это хоть немного напоминало что-то другое, чем просто кучу мыла, подушек и прочего хлама.

Ща начал по немного опробовать Workers & resources. Soviet Republic. Круто, но увы у компа бываю только по выходным (командировки), а там уже позабудешь где что хотел, и где чего не хватает. Просто работаю над цепочками производства/рабочей силы/снабжения. Чтоб когда нибудь, когда будет больше времени, отгрохать мегаполис. Правда опасение на комп - вдруг постройка десятков комплексов его напрочь затормозит.

1

_Grads
росто потому что никто до такого не додумался
нуу может и додумались, но на практике внутри игры таким нужно заниматься годами, ибо думаю месяцами не впишешся))

Workers & resources. Soviet Republic
хорошая штука и местами сложная, а с производством, в особенности если цепочку сооружать, ну что бы и энергия и метал плавился, в общем пока разберешься..
Плюс нужно понять как лучше строить жилые зоны, а то вечно что-то жителям не хватает, ибо не достает, а тут уж только опытным путем..

может попробовать зонирование как делал в...кажется игра империя называлась, там на китайскую тематику тоже нужно было строить и развивать города с производством, еще на такую тематику есть рим чегото там.. В общем такм квартал строился обычным квадратом внутри все необходимые технические постройки типа больниц пожарных полицейских и тд, а по внешнему периметру дома...нужно попробовать =)

1
Снип написал:
нужно заниматься годами, ибо думаю месяцами не впишешся))

Это да. И я не знаю другой такой игры (maybe Skyrim, или 3 фолыч, но там особо креатива нема), где можно жить годами. Особо как ща, когда дома бываю только по выходным и то не всегда во что-то играю. А в Морру можно всегда зайти, пройти какое то задание, или в основном просто побродить, обшарить какие то лачуги, пещерки, притащить кучу хлама.
Есть план поменять материал стройки, но нужно барабанов штук сто наверно, и подушек (не белых простых, но бывают на гамаках, смахивающие на бревно, тёмные такие). В продаже такое не нашёл, надо тырить, и то найти не легко. И в сборке в которую играю Амулет теней не помогает, надо и зелье, тогда ещё как ни будь тебя не палят. Таким макаром уж точно годы нужны. Но это Морра, в неё можно играть вечно, главное не набрать много квестов висячих.
Вот играю впервые (ну не совсем, ясно) за дом Тельвани, вроде крепость второго уровня что-ли, но где эта баба к которой идти, продолжить стройку (и сто лет она мне не нужна, у мну своя ;D) хрень вспомнишь, ведь было это пару-тройку лет назад ;)

1

_Grads
Строил я башню телвани, правда кроме самого факта уже не помню что и как по квестам =))

1

И так, пройден Кредо Ассасина Синдикат.

В принципе игра в сравнении с Юнити получше будет, хотя вот мне не очень понравился момент, что куча дополнительных квестов по сути шли для покупателей в виде ДЛС, особенно это касается квестов на расследование, они весьма хороши.

Плюсом так же является возвращение в игру виды транспорта, пусть кареты, но уже хорошо.

И еще хорошо что отошли от онлайновых фишек, наверное это лучшее что юбики могли сделать =))

Так же хорошо что была возможность поиграть за двух персонажей(с ДЛЦ Джек Потрошитель три), у каждого были свои уникальные фичи, которые помогали в тех или иных квестах, да и временами попадались квесты где участвовали два этих персонажа, тоже хорошо.

Город кстати хорошо получился, красивый и в се такое, но очень жаль что юбики отошли от нескольких локаций.. Один город это по сути мало, пусть он и хорошо сделан. Серия АК шла с несколькими городами, оригинальная трилогия по крайней мере, а потом началось одногородье. Правда это не относится к играм где присутствовали пираты =)

Ну а в остальном в игре по сути ничего нового, немного там доделали, немного там подправили, все так же нет двух скрытых клинков..эх..

Осталось пройти две игры серии...

1

Про Морру:
Разочарование - подушки (тёмные) хоть и с виду смахивают на брёвна, но кладётся только одном направлением, если боковые стены то нормально, а в поперёк никак. И зря выходит штук двадцать NPC спят тепери без подушек.

Радость - где то набрал куски (мясо) корпуса - на вид как камни и три размера имеют. Вот и будет основной материал для заполнения стен. Правда их доставать не так просто, и в продаже не наблюдается. А челендж без учителей и +100 никто не отменял. Значть долго ещё слоняться по миру тому.

Про другое:
Скачал FS19, не запускается, требует какие то драйвера на видюху, которые на мою, допотопную, хрен поставить. Не суждено видать. Только если M&B II припрёт буду думать, как мну, королю всия Кальрaдия, статус обновлять.

1

_Grads
Скачал FS19
по факту в 19 нового ничего и нет, ну ок, как бы строительство, точнее свободное размещение элементов фермы, ну лошади, и хлопок.
В общем побегал немного в 19 и вернулся назад в 17, на модовые карты =)

Значть долго ещё слоняться по миру тому.
годы... =)

1

Прошел два раза ХСОМ2.

Первый раз перепрошел с дополнениями...ну честно говоря слабенькие дополнения, ну ок, добавили квест на получения роботов...выкачал я тех роботов по максимуму, ну не знаю, как по мне все равно обычные полковники в разы сильнее.

Второе дополнение на королевских монстров, уже поинтереснее, как сражение с ними, так и награда, бронька того стоит =)
Жаль что в единственном экземпляре, но иначе был бы дисбаланс))

Кстати заценил рейнджеров вкачаных в меч, два таких перца на задании, и врагам не сдобровать, 3 - и уже выносят почти любого противника, сложность только с шагающими машинами..

Второе прохождение было с дополнением war of the chosen.

Очень годное дополнение, добавляет три уникальных воина(можно получить и больше, но и этих достаточно) очень сильных, например разведчика снайпера можно заметить только буквально наступив на него, и собственно миссии с его участием, да еще и при наличии парочки снайперов, превращается в избиение младенцев, враги дохнут как мухи и не понимают откуда прилитело.

Храмовник по сути тот же рейнджер мечник, повреждает за раз нескольких противников, особенно если они скучкуются.

Наименее полезный(лично для меня) третий воин - перебезчик из адвента, по сути обычный стрелок, но с несколькими интересными плюшками.

Добавили развед задания из которых так же можно получить интересные бонусы, как для самого воина, так и для прохождения в целом.

Ну и зомби, уже за это плюс...толпы легких врагов, и очень весело было их отстреливать, или рубить мечником в режиме жнеца..в общем плюс однозначно =)

И еще один немаловажный момент, в игре немного шире намекнули на продолжение, и что мол враги инопланетяне на самом деле вовсе не враги, и враг где-то в другом месте и посерьезней. В общем нужно ждать третью часть, если ее конечно делают))

1

Снип
Как то скачивал XCOM2, но не запустился. Хотя минималки в стиме как раз под моё ведро. Может надо будет ещё раз попробовать скачать. Ща попросту некогда.
Побродил пару часиков по Морре. Хоть бы пару кусков мяса корпуса, а хрен там. Где-то были, но лень плестись ещё раз, да и где точно не помню. Будут места вроде, но там как-то рано ещё соваться. Просто пю водку(skume) и гуляю по острову. Может какой нить сталкер запустить, или в "шкуре доминатора" полетать (AspectusAcris(ютуб)). Кста неплохо летает и рейнджи игра тоже из вечных, как морра, джага, D&D некоторые.

Спойлер

ПиСи
Кста освещение это ещё один топчик морры. Скрин темноват, менять не буду, но можно сделать просто новогоднюю ёлку в любом месте.

2

_Grads
Я конечно восхищаюсь терпением и упорством, смотрится круто =)
Правда сам уж лучше в песочницах ченить построю, вот думаю не побегать ли в 7days to die, в голове уже и черновой проект дома созрел Х))

2

Внезапно, прошел еще месяц, лол.

во что хоть слешеришься?)

Я проходил ДМС (предпоследний) на предпоследней сложности. Не та, которая убивает тебя\врага с одного удара, а где просто жирные мобы. Прошел, но немного поседел.

ДМС - просто потрясающая игра. Я тупо не понимаю, на любом уровне отказываюсь понимать, за что игру так захейтили какие-то там фанаты.

Я играл только в первый икском, прошел один раз до главного босса и забил. В глобальный аддон к нему даже не пытался играть. Слишком скучно. Менеджмент базы мне нравился, но миссии одна на другую похожа, скучно.

Баттлтек новый (на который я яростно дрочу) в этом плане лучше, но просто за счет кастомизации роботов и специфики боевой системы.

У меня потиху отказывает клавиатура (до сих пор, лол), я недавно задумался о том, чтобы готику первую настроить под геймпад, лол. Правда повезло, клава заработала на недельку, я быстренько поставил патчей и фиксов (фпс анлок и вайдскрин мод, правда сломал текст, он на английском весь стал из-за старого патча, но мне лень было переставить), быстренько побегал, сейчас по вечеру играю потиху в Вегас.

В Вегасе просто потрясающие дополнения, но как же у меня жопа горит от Honest Hears. Его походу делали, возюкая членом по клавиатуре, потому что там багов вагон и тележка. Начиная от редких вылетов, заканчивая залипанием слоумо в ватсе, которое не отжимается и игра виснет.

На выходных тотально пригорел от этого.

1

Я проходил ДМС
шикарные игры. я вот подумаю последний пройти, смотрел немного на ютубе ролики, вроде с виду играбельно =)

Слишком скучно
есть такое, именно поэтому первый ихсом с лонгваром так и не пройден, и наверное и не будет уже пройден =))

На выходных тотально пригорел от этого.
хех, ну так вегас то оригинальные разрабы фолыча пилил, я его себе тоже сохранил на долгую память, как нибудь перепройду еще разок другой =)

з.ы. бегаю в ассасина ориджин, чем-то напоминает фаркрай 3, огромные территории, возможность что-то поджечь стрелой например огненной, зверухи бегают с которых нужно шкуру снимать для апгрейдов. Хотя в целом пока интересно..

1

Прошел ассасинов истоки, египет, пустыни, красота, по крайней мере лучше чем предыдущие части.
Чем-то напомнила Ассасина черный флаг, только вместо моря море песка, а вместо островов оазисы.
Ну и по сути рассказывают нам как зародилось кредо и сами ордены тамплиеров и ассасинов..

принципиально нового наверное охота на животных и использование компонентов для апгрейда доспехов, хотя по сути доспех выбирается как скин, в общем есть и ладно.
Добавили уровни полноценные и необходимость прокачки, иначе в некоторые локации нет смысла и соваться, собственно и локации поделены на уровни.

Мир красив, пальмы, сады фиников оливок, поля пшеницы, пески дюн, и пирамиды, в общем что еще нужно? =)

1

Вовсе не во что не играю, ну кроме морры редко, по выходным пару часов от силы. Ща вырыл старый лаптопчик, 12`, проц вроде ~1к ;), возьму собой в командировку. То мог только ютуб поглазеть в телефоне (тоже артефакт времён давно забытых). Но ща уже, там и Ja2 и герои III, даже IV (но не люблю), смогу погамать. Вот Sir Troglodyte понравилось (гугл, ютуб), хоть в своё время похоже играл, чё стариной не трaхнуть если вариантов других нема.

1

Прошел дополнения для Ассасинов истоки, по сути их вполне можно сравнить с дополнениями блудмун и трибунал к морке, годные, достаточно продолжительные, ну и как водится в таких случаях - добавляют новые локации, шмот и прочее. в принципе оба эти дополнения были пройдены где-то за 25 часов, при 61 часах прохождения основной игры(пройдены все доп квесты, открыты все локации, и собрано все что можно собрать, если где чего и пропустил, то случайно =) ).

Осталась одиссея...

1

Там игрушка от Обсидаинов на подходе...нужно глянуть...

1

Ввиду обстоятельств вернулся к корням. Ща пробую HeroesIII штук десять пройти на максималках. Просто в командировке кромя допотопного ноута нет ничего. О да, там и второй фолыч, арканум и мать, даже джага хз какой то 14.ххх версии. В джаге опять таки челендж - вот таки не одного не нанимать, только местных. И как вам полковники Шенк, Гамос? Айра и вовсе генерал, крутые парни с АИМ курят в сторонке стеснительно...

1

_Grads
А я вот немало лет уже в обычную Тройку не играл, только в WoG.

1

Хех, для старых игр похоже таки действительно лучше старое железо, во избежание всякого, ну еще и время..=)

1

Вещаю из-под кровати, работа нещадно давит. Был отпуск неделя, сидел без компа. Вчера не выдержал, раскрутил свой бук, чтобы понять, почему на клаве периодически не пашут кнопки. Оказалось, что от клавиатуры идет небольшая микросхема к кнопке вкл/выкл, при этом, судя по всему, плата отвечает не только за кнопку, но и за клаву, так как вырванной петелькой крышки бука (они у меня пластиковые пазы взорвали уже лет пять назад) притерло плату в одном месте, видимо, нарушив контакт.

Короче, сделали с женой волевое решение, буду после нг брать новый комп. Придется с татуировками попуститься.

На повестке дня у меня только мобильный гейминг, играю в ф2п дрочильню по старой и крутой игре Langrisser, ничего интересного. С компа жены ночами играл в Батлтек, но я уже третий раз попадаюсь в одну и ту же ловушку - я начинаю играть незадолго до выхода какого-нибудь длс, а они требуют новой игры. Только пережил ерли гейм - снова плоти за длс и начинай сначала.

Еще по ночам (литералли сижу где-то с часу ночи до трех-четырех, а в семь на работу, лол) додрачиваю четвертый фоллаут.Far Harbor - четкое дополнение, остальные сцака полная. Игра, в целом, мне настолько же не нравится, как и Скайрим. Но бегать по открытому миру и что-то делать все еще весело, только ради этого и бегаю, сюжет не трогаю вообще. Правда, я решил немного поизвращаться и поиграть милишником. Странно конечно, стрельба в игре куда приятнее третьей и вегаса, но как так получается, что мили бой еще хуже, чем в предыдущих. Во-первых, самое лучшее милишное оружие ты получаешь почти на старте игры, епта. Бейсбольная бита с апгрейдом наносит тупо самый большой дпс в игре. Во-вторых, мили бой настолько не тестирован, что противники сходу могут тебя застаггерить, так, что ты не успеешь размахнуться даже раз. В-третьих, мили бой в ватсе иногда люто багует. То твой персонаж в псевдослоумо зависает, то у тебя ПРОСТО ОТМЕНЯЕТСЯ ВАТС И ТЫ СТОИШЬ ТАКОЙ, НЕ ПОНИМАЕШЬ, ГДЕ ТВОЙ УБЕРКРИТИЧЕСКИЙ УДАР В ВАТСЕ, А ТЕБЯ В ЭТО ВРЕМЯ ХАВАЕТ ДЕСКЛО.
Короче, фрустрация. Зато игра у меня почти как симулятор бомжа, собираю вообще все, все в дом несу. Отстойно только, что лут респавнится. Это очень бьет по ценности того, что ты везде лазишь и собираешь штуки. Меня это и в Скайриме и даже в Обливионе раздражало. В обливионе правда респавнилось не все, но как минимум противники и предметы на земле.

1

Но бегать по открытому миру и что-то делать все еще весело
ну так на то 4 фолыч и нужен =)

Отстойно только, что лут респавнится.

тут эта фича нужна для строиьельства, без респауна хлама, фик что построишь...
А так пробежался быстренько, насобирал хлама, и вуаля очередной апгрейд для некой локации можно собирать =)

з.ы. вышел тяжелый дождь на пк...дождались так сказать =)

з.з.ы. отдыхаю немного от отворлда, игра хороша, но похоже я переоценил себя, я напрочь отвык от хардовских игр, в особенности от возможности сохранятся в любом месте, задолбало перегружатся по десяток раз и перепроходить одно и то же в попытке найти некий обходной маневр/путь что бы ушатать некую монстрину..
Но понижать уровень не буду, отдохну на дожде и снова в бой =))

1

тут эта фича нужна для строиьельства, без респауна хлама, фик что построишь...

Я принципиально не посещаю локации по два раза, а если посещаю, то ничего повторно с них не собираю. Ресурсов хватает с головой, с учетом того, что я почти все поселения отстроил. Есть еще правда Убежище 88, которое сожрет знатно ресурсов, в частности цемент, но все же

з.ы. вышел тяжелый дождь на пк...дождались так сказать =)

Спасибо соснулям за бетатест?:)

Мы с друзьями лет семь назад прошли, прикольно было.

1

Иииии я словил баг, который лупит тебе восприятие почти до нуля. Это баг с ядом, после него эффект проходит, а статы не восстанавливаются. И без модов/бубнов вернуть все на место нельзя, каеф. Если бы я играл еще и за ренжевика, у меня жопа сейчас уже на луне была бы.

1

Ресурсов хватает с головой
это да, но есть пару тройку редких, и оные бывают в паре тройки локаций в более менее каком-то вменяемом количестве. Ну или за бало..за много бабла =))

Спасибо соснулям за бетатест?:)
а то :-D

Иииии я словил ба
сейвлоад в помощь =)

1

И так, пройдена крайняя на данный момент игра про ассасинов, Одиссея.

Ну что тут можно сказать, по сути это не ассасин, да там были постройки предтеч, пару тройку их "зверушек", присутствовал культ космоса, прародитель тамплиеров...и все...

Игра в принципе хороша, но это не ассасин.

Не пойму зачем присобачили сюда РПГ составляющую, тем более что присутствовал автолевелинг, могли просто сделать ограничение как это было в первых играх, если рано, то нельзя...все, а тут везде можно, но если низкий уровень, то отгребешь.. ну такое.

второй непонятный момент, добавили уровень розыска, собственно наемников в виде копов что ли, и войну между Спартой и Афинами..при чем абсолютно все равно за кого сражаться, через какое-то время все равно территория перейдет другой фракции, и так до бесконечности. Ну и наемники, сколько их не режь, все равно найдется новый, при чем не 1 уровня, а 50-го...откуда?? не понятно..

Ну а так в целом игра норм, правда она не ассасин...все =)

1

то да, но есть пару тройку редких,

Нет таких, если изначально знать, что собирать. Я сейчас уже наиграл порядка 80 часов и единственная проблема с ресурсом у меня - Керамика и Резина. И под проблемой я имею в виду не нехватку, а просто чуть меньшее количество по сравнению с другими ресурсами. Да и заметил я только после того, как решил пересобрать пару роботов.

Есть относительно редкие ресурсы - медь, серебро, золото, радиоактивный материал. Но их редкость компенсируется тем, что они мало где нужны.

сейвлоад в помощь =)

Какой там сейвлоад, я на момент, когда заметил эту шнягу, уже, наверное, пару вечеров не видел мобстеров, которые этот баг дают (комары).

Баг вылечил, но обратным багом. По сути, я не вылечил сам баг, а просто накрутил себе стату, при этом набив себе на три пункта восприятия больше (но с этим ничего не могу поделать + оно в расчет скиллов для перков не идет). Но в очередной раз убедился в компетентности беседки в отношении разработки их игр. К слову, баг есть и на консоли тоже и больше всего рвет жопы тем, кто играет на выживании, где консоль, например, недоступна.

1

Керамика и Резина
еще медь, если электрофицируешь поселение..ну и немеренное количество бетона, ибо каждое мое поселение форт...

акой там сейвлоад
ну тогда да, консоль..

Но в очередной раз убедился в компетентности беседки
ну то может быть фичей, в плане бользнь неизлечимая..я так тоже какой-то хренью заразился, с понижением стата, думал баг(выпил всю возможную химию, надеялся вылечить) а оказалось то так и надо, или не подставляйся, или страдай до конца игры..как-то так получилось.
Ну и соответственно когда узнал, то уже было пройдено несколько десятков часов, сейв лоад уже тоже не помог бы.. =)
з.ы. тяжелый дождь хорош, правда в захлеб не поиграешь, бесит меня такое вот управление консольное, да и эти "нажми вовремя правильно" та еще развлекуха.. ну да ладно, потихоньку проходимс =)

1

ну тогда да, консоль..

Сама консоль тоже не помогает, просто она нужна, чтобы закрафтить предмет с резистом на яд, который нужен для обратного бага.

еще медь, если электрофицируешь поселение..ну и немеренное количество бетона, ибо каждое мое поселение форт...

Бетон ничего не стоит + его сотни в Убежище 88, я даже не стал его оттуда выносить.

ну то может быть фичей, в плане бользнь неизлечимая.

Это не фича, когда тебе игра не говорит о таком, при этом убивая стату в ноль (хотя снижение должо быть на пункт-два).

да и эти "нажми вовремя правильно" та еще развлекуха

Зато в отличии от QTE в экшенах, если тут ты не сможешь вовремя нажать правильно, то игра не закончится, просто сюжет поменяется. Мы играли полупьяные, при этом условившись не переигрывать фейлы. В итоге у нас ФБРовца где-то в середине игры в фарш перемололо в какой-то давилке.

1

Бетон ничего не стоит
оно то да, но ты просто не представляешь в каких количествах я его использую))

хотя снижение должо быть на пункт-два
ну да, где-то так и снижает..попробуй сыграть в лотерею, есть шанс победить;))

просто сюжет поменяется
ну это да, вот к примеру не понятно, я просто переигрывать не стал, в поездке по встречке, можно проехать не перевернувшись?

1

можно проехать не перевернувшись?

Можно, если не ошибаюсь:)

оно то да, но ты просто не представляешь в каких количествах я его использую))

Деньги все равно в игре не на что тратить, я покупаю поставки, просто потому что торговцам нечем платить. Единственное, что я реально купил и использую - это доспех морпеха из Far Harbor, уникальные части от него стоят по 12к+, бегал к себе домой, привозил к торговцу все, что накопил за 70 часов, продавал потом. С учетом напарника, делал по три-четыре ходки, я даже специально скрафтил робота с максимальной грузоподъемностью. Скупил все шмотки, но даже половины своего мусора не потратил. Правда смысла собирать его нет уже особо, доспех марина - лучший в игре, кроме паверармора, есессно. Лучшее оружие ближнего боя делается из биты. Зачем деньги - пока не понятно, покупаю поставки периодически, просто чтобы было.

попробуй сыграть в лотерею,

А там нет лотереи, тебе убивает до единицы стату, можно обмазаться всеми приколами на восприятие (+3 от наркоты,+ 2 от еды, +1 от шмоток), все равно будет на единице.

1

но даже половины своего мусора не потратил
эмм, я хлам весь в сундук, продаю ток броню да стволы, да и то если не разбираю их на запчасти, в общем денег у меня не так много на самом деле, и все что накапливается сливается на бетон/медь

А там нет лотереи
я про реал =))

Можно, если не ошибаюсь:)
ага, значит как и бой детектива с хахалем ночной бабочки..переигрывал два раза, просто что бы посмотреть, но потом решил так не делать, ибо затягиваю историю сам.. =)

1

эмм, я хлам весь в сундук, продаю ток броню да стволы,

Тоже самое. Хлам в верстак, броня и стволы в сундук на последующую продажу. Под мусором я и подразумевал броню и стволы.

значит как и бой детектива с хахалем ночной бабочки.

Такого не помню, тут хз:)

1

Такого не помню
ну та, которая потом к детективу прилипла, мол хочу помоч и найти сына, в самом начале почти.
Там нафейлил с кнопками, и отпинали детектива, а потом перегрузился и я уже отпинал)) правда результат тот же.. =)

з.ы. вернулся к оутворлду, побегал еще пару часов, и понял что ну его этот хард, не он меня абсолютно всем устраивает, кроме того, что напарники дохнут. Бегать без них конечно можно, но забавно то там то там реплики какие-то услышать и все такое, да и компания ГГ.. Но перепроходить по десять раз из-за сдохшего напарника мне надоело...
Потому начал заново, все равно хотел немного по другому некоторые выборы сделать, на просто сложном..

1

Пройден тяжелый дождь.

Суперская игра, в принципе получил хорошую концовку(посмотрел на ютубе вообще все концовки).

Единственный минус для меня, игра все же заточена под геймпад, с разными дерганиями влево вправо, зажиманиями клавишь и тд можно смириться, но больше всего из этих клавиш проблемными были - полукруги, на стике их выполнять нет проблем, а вот мышой...сколько раз перегружал из-за того что мышу чутка не так дернул.. =)

1

За пару вечеров пробежал deliver us the moon

В принципе неплохая игрушка, бродилка с элементами квеста, с банальной предсказуемой историей, не без неожиданностей конечно =))

Ну в общем побегал в нее в основном только из-за того что как бы про космос космонавтов..

Разок пройти можно

1
Z4b3o8v7p написал:
да и эти "нажми вовремя правильно" та еще развлекуха

По идее, сильнее всего играл из подобного жанра в "Star Wars: Зе форс анлишед". Совсем боссов (вроде горрота и Вейдера) там по другому не запинать, а более слабых (роботов) - вполне можно (говорю на примере второй части). Особенно роботов можно убивать под "буйством силы", но это опять же только во второй части есть, ЕМНИП.

1

ЮС конечно давняя штука. А кто помнит "Трактир Звезда Азуры"?

1

VITYA_KOLYADENKO
хмм, я уже когда был, то ЮС помню, Звезду что-то не припоминаю..хотя может уже склероз =))

1

Снип
Гугл нашел тему, как раз 2006 года (у меня дата регистрации 6 июня 2006):
https://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/traktir_zvezda_azury-115279/
Одно время в ней была попытка "войны против Дагот Ура".

1

VITYA_KOLYADENKO
ну да, в это время меня еще тут небыло..ну точнее не так активно))

1

И так пройден The Outer Worlds

Игра пусть и небольшая, но хорошая.
Всегов игре глобальных ну где-то полтора десятка локаций, небольших, и заполненных, практически на каждом шагу что-то есть - то труп какого-то непися с лутом, то труп монстра, то собственно сами монстры или другие враждебные или мирные неписи, ну и просто лут.

В общем в мире есть что поисследовать, тем более что квесты далеко не во все локации ведут, по крайней мере не сразу))

По квестам все стандартно, от интересных, возможно даже в чем-то уникальных, до банальных - подайпринеси.

Напарники, однозначно плюс, забавные как сами по себе, так и их диалоги в пути. Есть у каждого квест личный, по итогам которого можно напарника подтолкнуть либо на сторону добра либо на плохую сторону.

Собственно в игре так и есть, как таковых полумер нет, ты либо играешь за эдакого спасителя колонии, либо за корпоративного негодяя, который за деньги готов на все.
Нуу, выбор конечно за игроком, у меня все по классике, добряк спасающий все что шевелится, а что не шевелится расшевелит и спасет =))

Диалоги так же в игре хороши, и их много, не говоря уже о различной литературе или сообщениях с ПК по миру...так же выстраиваются интересные истории, и дают пищу для размышлений ГГ.

По итогу игра хороша, небольшая и насыщенная. Собственно а чего еще ждать от Обсидианов? =)

1

Пройдена Метро Ексодус.

потратил на нее ну четыре вечера где-то, в принципе для шутера больше и не нужно.

Что же по игре, с одной стороны ок, продолжение истории и все такое, но с другой, в первой части была мистика, загадка, чужие. А тут все банально, вылезли, все ок(ну почти) и побрели кататься на поезде по дорогам России...ну такое, как для истории о метро немного не в тему. Ну может это я просто придираюсь))

Я конечно все книги о метро не читал, но первую, на основе которой по сути и была создана первая игра прочитал..

Так по самой игре, у нас есть 6 уровней, 3 из которых что-то типа открытого мира, бегаем, выполняем какие-то побочки, исследуем, собираем и все такое. 3 уровня по сути коридорные, без как таковых шагов влево/вправо.

С открытым миром у нас так же появилось собирательство и крафт(не помню было ли что-то такое во второй игре..я вообще плохо помню вторую часть))) и ручное изменение/улучшение своего вооружения. тАк скаать под себя..если я вот предпочитал тихое прохождение, то и стволы все были тихими в основном.
Собственно такое прохождение игры за собой потянуло и другой момент, скрытное прохождение с минимальным количеством убийств, в принципе я так прикинул, кроме некоторых ключевых моментов, ГГ вообще мог пройти игру никого не убивая, ну кроме монстров))

В целом игра имеет место быть, хотя она и не совсем о метро, ну и явно есть намеки на продолжение..

1
Снип написал:
и побрели кататься на поезде по дорогам России

Прошло 100 лет и радиация стала немного меньше?

1

VITYA_KOLYADENKO
Прошло 100 лет и радиация стала немного меньше?
эммм, 20 всего(ну около того), и радиации почти нет вокруг, только рядом с эпицентрами взрывов...как то так =)

ЧТО-ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ 2В???
ничего, но я бы не отказался что бы эта няша была чутка постарше =))

Багов:)
хмм, как таковых не замечено, квесты проходятся, диалоги вроде тоже все более менее логично и без косяков..хз даже.. =)

1

Снип
А как же страшное радиоактивное облако (тм)? Я вообще да, радиация конечно быстро уменьшается.

1

VITYA_KOLYADENKO
радиация конечно быстро уменьшается
ну тут конечно есть ведь прециденты.. после бомбежки Хирасимы народ как-то живет..и вроде в мутантов не превратились..
Чернобыль, конечно возле самого реактора будет фонить, но в близлижайших территориях полно народу бегает..сталкеры типа, смотрел даже пару тройку роликов на ютубе..
В общем хз...

1

Снип
Можно походить с дозиметром по нашей Зоне. Говорят, что в городе там 15-17 мкР/час.
Нашел вот тут утверждение:
В настоящее время регламент МАГАТЭ разрешает проживание в гооде Чернобыль вахтовым методом — около 2-3 месяцев в течение полугода.
Самое "грязное" место на Чернобыльской атомной электростанции — это смотровая площадка возле Четвертого энергоблока, она представляет собой небольшую площадь с парковкой, куда часто подвозят туристов. Радиационный фон на смотровой ЧАЭС составляет около 400-500 мкр/час, если ветер дует со стороны саркофага — то может подниматься до 600-700.
Плутоний скажем фонить будет тысячи лет, несколько ТБк плутония-240 и -239 там ещё где-то есть

1

VITYA_KOLYADENKO
Ну так потому и фонит что там есть ядерные материалы..убрать их и все норм станет)) В принципе можно такое организовать, только как водится на хорошое дело денег нет, а если и есть то уже распиленные в узком кругу "друзей".. -_-

Хотя вот с радиоактивными осадками бороться сложнее, ну с нашим уровнем технологий.

А вообще интересный репортаж =)

Жить можно, но не долго =))

1

нууу, на вкус и цвет...как говорится =))

ЧТО-ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ 2В???

так тогда ДМК тоже выходит хакнслешер? Ну ок.. =)

На самом деле их там не так много:)

И 2 числа тоже на работу..эх =)

Я второго числа прыгнул в автобус и на родину, лол. А вчера сел на обратный и сразу на работу:)

Поздравить никого не успел, так как с работы ушел рано и за комп не садился до сегодня, лол, поэтому задним числом всех выживших поздравляю:)

чего еще ждать от Обсидианов? =)

Багов:)

У меня до сих пор от Тирании горит:)

1

ничего, но я бы не отказался что бы эта няша была чутка постарше =))

Геронтофил. И она совершеннолетний робот.

хмм, как таковых не замечено, квесты проходятся, диалоги вроде тоже все более менее логично и без косяков..хз даже.. =)

У игр обсидианов много багов, конкретно в Тирании в основной игре их нет, но я даже не стал покупать дополнения, потому что они там в таких негативных ревьюхах из-за багов и неработающих квестов, шопесец.

Ну и к Тирании у меня есть и помимо этого вопросы. Она короткая и слишком локальная. Хотя диалоги, сюжет и идея глобальных событий мне нравится. Просто я ожидал полную игру, а не игру на два ленивых вечера.

после бомбежки Хирасимы народ как-то живет..и вроде в мутантов не превратились..

Я конечно не физик-кун, но все же предположу, что это потому, что в этих бомбах радиоактивный элемент это не поражающая сила, а катализатор для бубуха. Поэтому фон быстро рассеивается. Ведь есть же понятие грязных бомб, если бы шваркнули ей, то до сих пор бы там огненные гекконы бегали.

В той же Фукусиме катастрофа была локализована, но тем не менее там сейчас творится треш и выделяются миллиарды на очистку территории.

Впрочем, это такая сфера, где я ничего не понимаю и делаю выводы из ничего.

На днях жаба задушила. Полгода назад узнал, что делают новый Mechwarrior. Ну, думаю, круто, надо поиграть. Ну и как-то забыл после этого. Сейчас на ютубе мне предлагают посмотреть летсплеи. Я думаю - как так, какие летсплеи, игра же не вышла еще. Оказалось, вышла еще в декабре. А с моих радаров ушла, потому что им егсы заплатили, чтобы те на год эксклюзивно в их лаунчере релизнулись, а потом уже в стиме. Лаунчером егсов не хочу пользоваться принципиально, раздражает куча лаунчеров на каждую игру. Всегда пользовался стимом и как-то переключаться туда-сюда лень. Но я так хотел поиграть, что даже задумался все же купить. Жаба задушила на том моменте, когда я узнал, что если ты перед новым годом брал в егсе бесплатную игру (они каждую неделю раздавали), тебе давали 650 рублей скидку на любую покупку в магазе (10 баксов). И мой знакомый все предлагал, мол, зацени, крутые игры раздают, да еще и скидку потом дают. Короче, на один день позже того, как закончилась раздача, я узнал, что Mechwarrior релизнулся,а покупать в стороннем лаунчере за фулпрайс меня жаба душит.

Сижу, кусаю локти и судя по всему жду декабря следующего года, лол.

1

И она совершеннолетний робот.
ну может и так =))

дополнения
ну в оутворлде я дополнений не видел, и если даже таковые есть/будут вряд ли буду переигрывать.. и так очередь большая =))

выделяются миллиарды
ну то наверное осадки радиоактивных элементов? хотя фик его знает, нужно читать матчасть =))

жду декабря

ну может раньше где скидка образуется? под другой какой праздник.. =)
ну или воспользуйся крякнутой, дешево и сердито =)

1
Z4b3o8v7p написал:
Я конечно не физик-кун, но все же предположу, что это потому, что в этих бомбах радиоактивный элемент это не поражающая сила, а катализатор для бубуха.

В ядерной бомбе идет цепная реакция, её создают нейтроны. Я тут пропущу тот факт, что первичные нейтроны вроде как создает термоядерная реакция, например так (старенький "Толстяк"):
испускаемые радиоактивным полонием-210 альфа-частицы выбивают из бериллия нейтроны.
Итогом идет 2 типа радиоактивности - осколки деления ("предки" ядер типа цезий-137 и стронций-90) и наведенная радиоактивность от попадания нейтронов в определенные изотопы. Вики говорит про такое:
Например, нежелательно содержание в таких сплавах никеля, молибдена, ниобия, серебра, висмута
Так же логично предположить, что все осколки деления испытывают изомерный переход - просто потому, что условная сфера ядра не может так просто разделиться на 2 сферы. Это можно счтать основным источником гамма-излучения. Хотя, есть и такая модель:
http://www.physbook.ru/images/1/15/Img_Uran-003.jpg

P.S. А про физика-куна я конечно посоветую прочитать это - https://author.today/u/sergeyplotnikov/series#1452

1

Это мы щас так договоримся, что получим на выходе безобидный сценарий ядерного апокалипсиса =))

1

В ядерной бомбе идет цепная реакция, её создают нейтроны. Я тут пропущу тот факт, что первичные нейтроны вроде как создает термоядерная реакция

Пощади, у меня гуманитарка два года)))

ядерного апокалипсиса =))

Кстати о нем - снова бегаю по ночам в F4, зачем-то. Теперь уже без выпендрежа, без милибилдов.

Хочу еще потыкать онлайн (потому что жалко денег на одиночную игру) Mechwarrior, но каждый вечер, когда сажусь, сразу забиваю, т.к. там СЛОЖНА СЛОЖНА.

ну или воспользуйся крякнутой, дешево и сердито =)

Я сейчас практически не юзаю пиратки. Не буду выпендриваться, опять же, и говорить что только лицуху использую (т.к. Ф4 до сих пор не купил, лол), но все же стараюсь только покупать.

1

нова бегаю по ночам в F4
аналогично, поболтали тут о аброкалипсисе, и чет как-то решил опять фолыч плотно погонять...4 стоял, вот и начал...опять с начала)))

Я сейчас практически не юзаю пиратки
ну так и не говорю же что каждую игру пиратку..;))
Если жаба задушила, то пиратку, если нет то лицуху..все просто =)

Хотя у меня проще лицухи пересчитать...хватит пальцев на одной руке))))

Правда в таком случае и онлайн идет побоку...ну не больно и хотелось =)

1

Если жаба задушила, то пиратку, если нет то лицуху..все просто =)

На самом деле все проще. У меня в кои-то веки финансовая ситуация такая, что если я ХОЧУ поиграть - я и за фулпрайс могу купить. Другое дело, что раз не покупаю, значит не так хочется, лол. Просто знаю изначально все минусы и плюсы игры, поэтому все-таки не сильно рвусь играть.

1

раз не покупаю, значит не так хочется
тоже вариант =)

Я не покупаю даже если хочется)))

1

Игры я в теории покупал, "лицензионные":) Целых 2 диска на Петровке в 2003 году (War3: RoC и "Казаки"), а потом - в 2004 ещё 2 игры (TFT и "Цивилизация"). Только в Варики и играл из них.

1

VITYA_KOLYADENKO
ну тут вопрос спорный...лицензия ли =)

1

Снип
Позже ещё покупал брат "Age of Mythology" за 15 грн и "Call of Duty" за 30 грн. Видимо столь же "лицензионные" были.

1

VITYA_KOLYADENKO
Хех, был случай, когда в коробке такой вот "лицензионной" игры была совершенно другая игра =))
Явно "завод изготовитель" штамповал и перепутал =))

1

Снип
Ну нам как-то повезло. С W3:RoC даже шли дополнительные карты и "кампании" под названием "Warcraft III: Warhazard Return of Darkness".

1

Последнюю лицензию на диске покупал - предзаказывал предпоследний Deus Ex. После этого перестал диски покупать, хотя до сих пор морровинд и готику ставлю только с купленных мною больше 10 лет назад дисков.

1

Z4b3o8v7p
Образы сделай, а то вдруг умрет поликарбонат.

1

Хех, у меня уже и привода сд/двд давным давно нет, так что диски формально есть, но пихать их некуда =))

1

На старом компе я как-то другу один раз дал попользоваться приводом, после этого бросил его в ящик и не трогал, пока комп не умер. Но на буке Готику и Морровинд всегда ставлю только с дисков. Хотя могу спокойно скачать ровно такие же рипы лицензии, а в стиме они у меня вообще куплены все. Но ставлю все равно с дисков, это уже что-то вроде ритуала у меня, лол:)

1

Образы сделай, а то вдруг умрет поликарбонат.

Ни одной царапинки, но повторюсь, они у меня в цифре все куплены, просто в стиме нет русских озвучек, а Готика и Морровинд (даже с учетом корявейшего перевода и ошибок в озвучке) это те немногие игры, в которые я (да и все, наверное) играю в оригинале.

1

это уже что-то вроде ритуала
хех, увы, но ради дисков покупать новый привод не вижу смысла..как то так =)

играю в оригинале.
на аглицком штоле? ну нафик =))

Образы сделай
кстати такие и сделаны и хранятся на разных физических винтах, на всякий случай =)

Ни одной царапинки
так дело не в царапинках, а в самом материале, у него срок жизни то ли 10 то ли 20 лет?

кстати записанные СД/ДВД, еще когда сидюшник работал, уже читались 50 на 50, а им было от силы 5-6 лет...

1

Снип
CD-R в теории менее надежны, чем гипотетическая технология записи дисков. Но может я гоню, есть только обычные CD-R в записанных дисках.

1

на аглицком штоле? ну нафик =))

Я ретард, имел в виду, что те немногие игры, в которые я играю на русском.

у него срок жизни то ли 10 то ли 20 лет?

Да у моего тела, епта, такой срок жизни остался, мне норм будет:)

кстати записанные СД/ДВД, еще когда сидюшник работал, уже читались 50 на 50, а им было от силы 5-6 лет...

Я недавно разбирал старые (15+ лет) диски жены с порнухой (не спрашивайте), все работали на отлично:)

1

Итак, тест. RoC покупки сентябрь 2003. autorun.exe запускается.
Образ сделал. С него поставил, только при заходе в БатлНет предлагает скачать 28 ГБ TFT.

1

в которые я играю на русском.
Хух, тогда норм =)

мне норм будет:)
Хех..чего так мало то?))

все работали на отлично:)
хм..повезло? О_о

Итак, тест.
CD-R в теории менее надежны,

по сути там зависимость от фирмы производителя, если таки настоящая лицензия и диск хранился в приемлимых условиях, то проживет такой диск долго. А если пиратка записанная на СД-Р то тут уже как повезет..

1

. С него поставил, только при заходе в БатлНет предлагает скачать 28 ГБ TFT.

Вышел же убогий ремастер, теперь оригинал недоступен в официальном батлнете (хотя обещали возможность кросплея оригинала\ремастера).

Хех..чего так мало то?))

С моей работой дай бог дольше прожить. Рассказывал же вроде, что недавно от давления в метрошке чуть не схлопнулся в обморок:)

хм..повезло? О_о

А то! Винтажная порнушка с сд-эрок, каеф же (нет).

1

С моей работой
и нафик тогда такая работа нужна? О_о

Хотя чего это я, было бы место потеплее сам бы уже с нынешней работы свалил.. -_-

1

нафик тогда такая работа нужна? О_о

Работа-то нравится, просто в сезонные месяцы ее очень много:)

1

Работа-то нравится
это хорошо когда работа нравится.. =)

1

Cнип, а не у тебя часом на днях день рождения был?

1

на днях день
да что-то такое было на днях =))

1

Ты теперь уже точно пенсионер?)

1

Да какая пенсия то? В нашей стране с работы прямо на кладбище выносить будут =)))

1

как вы играете в Морровинд сейчас? никто из вас не пробовал увеличить текст в игре?

1

А зачем? что не так с размером шрифта? Разве что если играть на огроменном монике.

В нашей стране с работы прямо на кладбище выносить будут =)))

Место пригрел себе-то уже?

Ну и это, да, с прошедшим)

Я себе вроде как по копейкам насобирал на новый комп, лол. Он ведь нужен, чтобы поиграть в АРКС ФАТАЛИС и Готику первую.

1

на огроменном монике.
или телевизоре..

Место пригрел себе-то уже?
я против кладбищь, так что ток кремация, и пепел развеять в поле, или лесу..да вообще все равно где =))

Ну и это, да, с прошедшим)
благодарю =)

Он ведь нужен
на новый старый или новый новый? О_о

1

на новый старый или новый новый? О_о

На новый новый, лол. Я бы конечно все-таки в старом починил клавиатуру, благо я сам нашел источник проблемы. Просто на случай, если какое-нибудь старье не будет на новом компе запускаться. Я-то в новые игры не так часто играю, на самом деле.

1

Так зачем тебе новый новый комп тогда? О_О =))

1

На старом, епта, даже клавиатура уже тюкнулась. Перегревается сильно, створки крышки выломаны в мясо. Ну и веник умирает, у меня один локальный диск уже весь в бэдах. Все это можно пофиксить, но это стоит денег и не стоит того, учитывая, что компу уже девять лет.

1

Клавиатура перегревается? О_о

Дааа, а веник и у меня есть такой, ему уже 12 лет, и в лучшем случае протянет еще год полтора...нужно этим летом прикупить новый винт и схоронить инфу с умирающего..

1

Клавиатура перегревается? О_о

НОУТ, ЕПТА

Этот неловкий момент, я начал играть за милишника (на кулаках) во втором фолаче, прошел все самое нудное и тут ХОПА СЕЙВЫ ПОКОЦАЛИСЬ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ИГРЫ. Играю я с двух компов (пока жены нет, сижу на ее компе, слава облачным технологиям), но, блин, это гребное облако как раз поврежденный сейв и всосало в себя, лол, поэтому со второго компа вытянуть предыдущие не успел, так как он на синхронизацию ушел.

Вообще билд правой коронной и левой похоронной в начале имба. Оружие не нужно, шанс попадания достаточно большой, критует люто. Потом, правда, возникают проблемы (пока ты добегаешь до противника, тебя сорок раз убьют и двадцать раз тибэгнут), а вот в эндгейме при правильных перках, силовом паверфисте и имбаперке, который дает гарантированные криты в рукопашке - туши свет для всех.

А если еще подкрутить таланты, то можно при этом быть умным и красивым и вообще.

1

НОУТ
так это, пыль погоняй.. =) Хотя бы пылесосом вытяни что вытянется...если не хочешь разбирать ноут =)

гребное облако
облако оно такое.. =))

Фолыч на кулаках? Хм..да ну нафик =))

1

так это, пыль погоняй.. =) Хотя бы пылесосом вытяни что вытянется...если не хочешь разбирать ноут =)

Он даже без пыли с новой термопастой греется.

Фолыч на кулаках? Хм..да ну нафик =))

Вчера намошнил себе ПАВЕРКУЛАК и почти каждому противнику фистинг устраиваю с одного-двух ударов, а это даже без имбовых перков.

Вообще, конечно, никогда не задумывался, но Сан-Франциско ломает баланс сильно, если знаешь, что делать. Я после Дыры рванул сразу в Сан-Фран, там есть квест на рукопашку, победить одного из каратистов. Не знаю, задумано ли так или нет, но я умудрился вступительные квесты (порубить учеников мастера врукопашку) сделать для обоих каратистов, по сути, продублировав квест. Но, наверное, так и задумано. Потом есть халявный квест с чертежами для Братства из Наварро. По сути там вообще никаких навыков для прохождения квеста не нужно, а с ящиков на базе лутается куча энергетического оружия, патроны к нему, паверармор и все такое. А за сам квест дают 20к экспы, а это дохера.

1

Он даже без пыли с новой термопастой греется.
если тот же еверест или аида или схожие програмулины выдают температуру проца/видухи/что там у тебя еще в пределах до 50 градусов то все норм, если нет то что-то хреново контачит с радиатором либо плохая вентиляция, ну или ее вообще нет =))

противнику фистинг устраиваю с одного-двух ударов
да ну нафик, я лучше за те же пару ударов противника вынесу издалека, что бы он меня и не заметил =)

1

тебя еще в пределах до 50 градусов то все норм,

Я и так знаю, что он греется сильно, потому что в тех же пилларсах иногда падает фпс люто и слышно, что комп начинает сильнее шуметь. Вентиляция там действительно не очень, выхлопное отверстие маленькое, сантиметров шесть. Он даже на старте в летние дни грелся сильно. Не игровой ноутбук, вот и все.

я лучше за те же пару ударов противника вынесу издалека,

На таком уровне это не всегда удается.

Ну да и вообще, постоянно играть снайпером надоедает, за ретарда я играть не хотел, поэтому для разнообразия попробовал через милишника. Причем папашки-задроты вообще лютые билды там делают, мне пришлось посмотреть вообще идею как это работает и немного разбавить своими штуками. Я, например, люблю выполнять как можно больше всяких проверок скиллов, атрибутов, поэтому поинты раскидывал по-другому. В целом не то чтобы это что-то необычное, лол, это как раз здравый смысл - не следовать тупо гайдам. Но первую попытку милишником я запорол - взял говноскилл, который сильно срезал многие показатели, но давал силу (сила милишнику, как оказалось, не нужна, ЛОЛ), потом оказалось, что вообще пользоваться холодным оружием - моветон и фи. Лучшее холодное оружие - кувалда, но у нее есть дебильная тема - она отталкивает противника при уроне, пропорционально урону. Любой крит имеет шанс вытолкнуть противника к херам собачьим за экран. И поэтому за один раунд больше удара иногда не нанести, лол - противник укатывается куда-то далеко, а твоих оставшихся очков действий хватает в лучшем случае на подбежать, а иногда даже подбежать не удастся. Рукопашник же отталкивает недалеко и только при критах по голове\яйцам\глазам.

1

Не игровой ноутбук, вот и все
так а зачем на не игровом игры запускать? О_о

постоянно играть снайпером надоедает,
нет =)

1
Снип написал:
так а зачем на не игровом игры запускать? О_о

Купил себе ноут. Какая-то "очень компактная" LTS 2016 (я в курсе, что очень древняя) выдает глюки, скажем в какой-то момент нужно 5-10 секунд реакции на каждую клавишу. Поставил себе 2004 - пока вроде не глючит, но ещё даже не все дрова поставил.

1

Ну вы даете =)
Не конечно и на простом ноуте можно запускать игры, но играть ведь тяжело будет..то перегрев, то тормоза..такое себе =)

1

Снип
Это конкретно Ryzen 5 2500U (сток 2 ГГц) и без дискретки. "Кризис 2" играю, правда в 720p, без 4K-текстур и настройки из 4 уровней первые две на 3, а остальные - на 2.
По сравнению с Cel. 1005M перегрев не вижу (а там было градусов 95 на проце), но это ещё не лето.

1

95 на проце
АМД такой АМД... =))
Сколько уже..хм, да уже наверное лет 15 пользуюсь интелом и максимум что по температуре видел так это градусов 65 при 100% загрузке жарким летом.. =)

1

так а зачем на не игровом игры запускать? О_о

Какой есть, тем и пользуюсь:)

Сколько уже..хм, да уже наверное лет 15 пользуюсь интелом и максимум что по температуре видел так это градусов 65 при 100% загрузке жарким летом.. =)

Так ты ж железячный задрот, небось еще и ухаживаешь за комплюктером

Почти докачался до мегаперка на фистинг, осталось буквально немного. Но даже уже на этой стадии тупо всех голыми руками рву в мясо.

1

Единственное опасение вызывает таймлимит. Я собираю каждую пушечку, чтобы продать, а стоящие вещи можно купить только в Сан-Фране. Приходится прокручивать много времени, чтобы рестокнуть магазины, а я знаю, что в игре есть таймлимит на 13 лет игрового времени. Это очень много, но так как я каждую какашку продаю и жду рестока магазов, уходит тонна времени на это дело. БОЮСЬ НЕ УСПЕЮ СОПЛЕМЕННИКОВ СПАСТИ, 13 ЛЕТ ПРОДАВАЯ ПУШЕЧКИ.

1

Какой есть, тем и пользуюсь:)
не без этого, самому бы еще пару тройку деталей обноыить))

небось еще и ухаживаешь за комплюктером
ну да, чищу пыль, меняю термопасту, перепаиваю конденсаторы =))

13 ЛЕТ ПРОДАВАЯ ПУШЕЧКИ
хмм, да во многих РПГ с этим беда..а выбрасывать рука не поднимается =))

1

ну да, чищу пыль, меняю термопасту, перепаиваю конденсаторы =))

Ненормальный.

хмм, да во многих РПГ с этим беда..а выбрасывать рука не поднимается =))

Но не во всех рпг таймлимит. Я вполне могу четыре ходки за мусором в одну локацию сделать в Ф4, но во второй части таймлимит. В Ф4, кстати, один из первых перков, который я прокачиваю - сильная спина. И не ради доп. веса, а ради абилки, которая при перегрузе позволяет бежать (но не спринтить) за счет стамины и еще позволяет фасттревел делать.

1

Ненормальный.
Эммм, ну я как бы учился в свое время на все это))
К слову и бытовую технику чиню иногда, ну типа телевизоров, радио, микроволновок =))

Но не во всех рпг таймлимит.
это да, и это хорошо, ибо с таймлимитами можно где-то не успеть и что-то не открыть... =)

и еще позволяет фасттревел делать
о да, без нее никуда, выбрасывать жаль, а фастревелом переносить скарб ну тоже такой себе вариант..ну если только в самом начале ага =))
Плюс еще буквально самое начало автоматронов нужно пройти и брать роботов с собой с апгрейдами на переносимый вес, так же как и броня вначале вкачтивается на расширение веса..ну а после абилки конечно можно уже более полезные перки на роботов и свою броню вешать =)

1

ну я как бы учился в свое время на все это))

Ты же старый, КОГДА ТЫ УЧИЛСЯ КОМПЫ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ.

это да, и это хорошо,

Да:)

Плюс еще буквально самое начало автоматронов нужно пройти и брать роботов с собой с апгрейдами на переносимый вес, так же как и броня вначале вкачтивается на расширение веса..

Да, я так в целом и делаю - стараюсь как можно быстрее пронести автоматронов, чтобы грузоподъемность поднять. Ну или как минимум саму Аду беру в компаньоны, у нее дефолтная грузоподъемность тоже большая, потому что на ней корпус погрузчика.

Собственно, только для этого напарников я и беру, потому что четко знаю, какие ресурсы нужны (ВСЕ, лол) и приходится часто до базы бегать. И самое отстойное - бегать до базы, когда проходишь Far Harbor.

1

КОГДА ТЫ УЧИЛСЯ КОМПЫ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ.
Но но но!! Ламповые уже были!)))

потому что на ней корпус погрузчика
Угу, а когда появляется возможность установить ноги от охранника, то вообще хорошо, единственно что с таким напарником нельзя, так это по лестницам бегать)))

когда проходишь Far Harbor
прикол, но эти дополнения у меня так и не пройдены...пока.. =))

1

прикол, но эти дополнения у меня так и не пройдены...пока.. =))

Про Нюка-Колу - говно лютое, Far Harbor прикольный, но очень пустой и надоедает быстро. Хотя, справедливости ради, оно короткое.

единственно что с таким напарником нельзя, так это по лестницам бегать)))

Энивей ее телепортирует за тобой постоянно, а как боевой напарник она не нужна.

Давай, снип, делись инсайдами. Жив-здоров?

1

Про Нюка-Колу - говно лютое
может и так, но пройти нужно =)

Far Harbor прикольный, но очень пустой
ну там с него вроде пушки норм, по крайней мере уникальные, ну типа того)) Плюс я самое начало чуть побегал, но понял рано мне еще туда, туда лучше уже вкачанным героем, с Х01 в комплекте))

ее телепортирует за тобой постоянно
это да..хоть не искать ее))

как боевой напарник она не нужна
пока еще нужна =)
как минимум отвлекать=)

делись инсайдами
ну с одной стороны некое ощущение нереальности происходящего.
с другой по факту карантин, ну типа того...народу как ни странно на улицах полно(транспорта нет, и там ограничение на количество пассажиров) ходят на работу..я то пешком почти всегда и раньше ходил, а тут теперь эти..ходить мешают))
Всякие бары рестораны клубы и магазины типа стройматериалов, одежды и тому подобное, закрыты.
работают только прод магазины, аптеки, банки, АЗС - но с ограничениями, заходить в маске, плюс уже не больше 5 человек, в супермаркетах уже и разметку на полу в 1,5-2 метра понарисовывали..
Некоторые предприимчивые деятели, торговавшие одеждой, вдруг начинают торговать бананами(условно) ну и одеждой заодно))
По улицам народ в масках ходит 50/50.

Некоторые неосознавшие или не совсем умные кучкуются большими группками и борются с вирусом ..спиртиком и иже подобными средствами =)) ну а там и шашлычок к этому делу на мангале жарится.

Ну многие работники остались без средств к существованию, ибо часники в лучшем случае отправили работяг в отпуск тарифный, в худшем - с вещами на выход.

Сам же на работу топаю, хотя есть и удаленка, но есть некоторые моменты, которые по удаленке не решить, приходится ходить:/

По здоровью норм. Но в городе уже пару случаев официально подтвержденных, приезжие из за бугра..по оф источникам они потенциально "заразили" несколько сотен человек, оные вроде как под наблюдением дома, но сколько те контактировали и с кем неизвестно, инфицированных может быть гораздо больше...

А ты сейчас в Москве? Как у вас там обстановка?

1

может и так, но пройти нужно =)

Тебе для этого придется выпилить одно поселение в Содружестве, потому что дополнение подразумевает, что ты становишься рейдером:)

ну там с него вроде пушки норм, по крайней мере уникальные, ну типа того))

Там лучшая броня в игре, броня морского пехотинца. Но я буквально на днях узнал, что если выдолбить все квесты и Тинкер Тома за Подземку, то тебя учат в одежду вставлять баллистические подкладки. В броню их ставить нельзя, только в одежду, но по какой-то причине броня Механиста считается одеждой и короче если в броню механиста вставить подкладку баллистическую, то по совокупным статам она дает лучшую броню\энергоброню в игре, несмотря на то, что эта бронька занимает сразу все слоты кроме шлема.

Из оружия там есть только радиевая винтовка, которую можно получить в награду за один из квестов у Детей Атома. Сама по себе она ничем не отличается от обычный радиевой винтовки, у нее просто уникальный эффект есть. Она наносит смешанный урон, то есть баллистический и радиационный, причем баллистический урон не больше, чем у обычной автоматической винтовки. Но я ее тестил, видимо там какой-то баг в распределении урона, но даже с учетом того, что урон радиацией большинству существ урон не должен наносить (мутанты, роботы, гули), урон винтовка выдает огромный. Возможно, на самом деле сопротивления радиации у роботов\гулей\мутантов нет.

Еще в Харборе было добавлено новое оружие, типа рычажкового ружья, оно наносит неплохой базовый урон, но пам-пам, патронов к нему в рандомном дропе нет. Патроны можно только найти где-нибудь, где их намеренно положили разработчики (я за весь фар харбор нашел десяток), либо купить у торговца несколько штук. Еще один патрон (лол) лежит в кармане у нового компаньона.

А ты сейчас в Москве? Как у вас там обстановка?

Питер же. У нас обстановка накаляется только последнюю неделю. Количество растет в геометрической прогрессии (по России по оф. данным примерно такие цифры были день за днем - 20-30-50-60-160-300-440).

Объявили эту неделю нерабочей, но люди работают, да и что делать-то. На выходных москвичи (да и все остальные рванулись отдыхать, на шашлыки тоже, видел истории, люди из Москвы в Питер приезжали, потому что, мол, "А че нам неделю дома сидеть". После этого Москву закрыли на карантин. У нас только пригород закрыли, все второстепенные магазины тоже позакрывали. Метро ограничили (закрывается раньше), но оно, на самом деле, пустое ездит. В городе тоже потише стало, вечером город пустой. У меня с работой тоже уже напряженка, ее тупо нет, сейчас в ближайшее время переходим на день через день, потом уже будем смотреть по ситуации.

1

Тебе для этого придется выпилить одно поселение в Содружестве, потому что дополнение подразумевает, что ты становишься рейдером:
хм, значит не судьба =)

сразу все слоты кроме шлема.
тоже норм =)

Еще один патрон
а самому сделать нельзя? О_о

Питер же.
хм, знач что-то напутал =) ок

По остальному понятно, похоже везде плюс минус одинаково
Смотрел америкосов на ютубе, та же фигня, все закрыто, народу мало, карантин и все такое.. :/

1

Пройден в третий раз Ведьмак 3, на новой игре+
Долго я его проходил, начина то ли в конце 18, то ли начале 19, поигрывал набегами и все такое, но завершил все со всеми дополнениями сегодня.
Ну точнее как завершил?
Осталось штук 10-20 "?" не открытых на Скеллиге. Надоело за этим лутом нырять, тем более зачем? У меня и так ведьмак был на столько богат, что вполне мог свое королевство купить...
В общем как ни крути игра очень годная, но в четвертый раз перепроходить если и буду то в лучшем случае через пару тройку лет =)

з.ы. Все живы, здоровы?)

1

Пройден в третий раз Ведьмак 3, на новой игре+

Cамое время посмотреть сериал, лол

Пытаюсь пересилить себя и доиграть Нюка Ворлд, хотя бы, но уже понимаю, что так долго играть в фоллаут (да это касается любой игры, когда играешь несколько месяцев) не смогу, начинаю уставать. Помогает только то, что играю по вечерам, по часу-два и то не всегда, так бы снес к чертям через неделю уже.

С бука еще играл во вторых дисциплесов, но чем дольше я играю, тем больше убеждаюсь, что кроме удачного арта там почти ничего нет. Ну и глобальный лор достаточно прикольный.В остальном же понимаю, что игра уныла:)

1

Cамое время посмотреть сериал
Честно говоря, как то стремно, а вдруг будет как в играх престолов, офигенное начало, и убожеский финал... =)

Поигрываю еще в Ассасина одиссею, там вроде как патчи/длц подвезли.. =)

1

Честно говоря, как то стремно, а вдруг будет как в играх престолов, офигенное начало, и убожеский финал... =)

Не нужно бояться, что так будет, ведь оно на самом деле так и есть:)

1

Не нужно бояться
смысл тогда смотреть?))

1

Я на полгода уже застрял в Hota, то бишь в мод Героев III.
С одной стороны ностальгия, ведь одна из первых игр в которые играл когда купил первый комп (ну да начал с Heroes II ). Но по этой теме кометов тут уже нет. Похоже такие сайты как этот умирают.
На счет героев - всё прошел, только на унизительно низких уровнях и в итоге прохожу с начала. Ведь 20 лет назад смог всё пройти, а тут такое...

1

Герои...
жаль что сейчас такого рода игры уже не затягивают...

1
Снип написал:
жаль что сейчас такого рода игры уже не затягивают...

нуу.. пошаговые стратежки это вся соль игрового мира: d&d, джага, фолычь(1-2), цивилки, герои. Как бэ для шевеления мозгов а не пальцев.

1

пошаговые стратежки это вся соль
ну, тут уже похоже что нет, иначе игроделы делали бы такого рода игры, а не те что мы имеем сейчас.. :/

1

Я на полгода уже застрял в Hota, то бишь в мод Героев III.

Хота меня победила, в итоге. Я играл больше в одиночные карты, чем в кампанию. Кампанию, прямо видно, делали далеко не для казуальщиков. Ну, по крайней мере по сравнению с оригинальной кампанией. В первой кампании меня распетрушили на третьей вроде миссии, где ты спокойно бегаешь по карте, а потом на тебя из-за угла вылетает тип с 99999999 ифритами или около того. Но тут ничего не поделаешь, я плох в стратегии и играю по сути только в героев да эпоху империй вторую.

1

все никак не соберусь в Workers and Resources Soviet Republic побегать, точнее с одной стороны ничего не мешает, с другой постоянно появляются какие-то обновы исправления дополнения, и переигрывать с нуля как-то не хочется.
Такая же беда с тем же стационером, между перепрохождениями длительные промежутки, ибо начинать с нуля из-за мелкой правки не хочется =)

1

Я уже говорил вроде, я так в Батлтек играл. Я почти прошел ванилу, но потом узнал, что у него будет три дополнения (ОНИ ПРЯМО В ГЛАВНОМ МЕНЮ ИГРЫ УКАЗЫВАЛИ КОЛИЧЕСТВО ДОПОЛНЕНИЙ И ПРИМЕРНЫЕ ДАТЫ ВЫХОДА), купил первое, потом пока туда-сюда, вышло второе. Я начал заново, думал, мол, заодного переиграю некоторые штуки грамотнее. Потом вышло третье и пришлось еще раз заново начинать. И в этот раз как-то тяжело очень пошло, поэтому я на полпути забил.

1

Хех, внезапно, но вышла же МИБ2 баннерлорд, правда еще я так понял сыровата, патчи там какие-то клепаются и все такое..но играть уже можно...пока весьма не плохо, но я в самом начале, нифига не умею, выносят с пары тычек, но ничего, станем еще королем Кальрадии =))

1

Первый МИБ прошел мимо меня вообще, все что я о нем знал - то, что на пг форум по этой игре был какой-то активный слишком уж. Потом уже я на него посмотрел, но короче он показался мне каким-то неказистым. Пропустил.
Вторую играть не планирую, но на стриме залипал в нее, для игры, которая даже не ААА проект, вообще ништячная штука получилась, самое то, чтобы залипать каждый вечер в нее по паре часов.

Из последнего она мне напомнила немного Kenshi, которая, правда, в альфе вышла уже давным-давно и только недавно доползла до релиза. Кенши немного проще, так как там изометрия, но количество фич и реально живущий по своим правилам мир на мой взгляд перевешивают МИБ

1

Уже ~ полгода как застрял в Героях III, типа начал так - немного тряхнуть стариной, но потом скачал HoTa и понеслась. Правда играю не так часто, но вот последнюю кампанию начал заново - уж слишком результат не устраивал.

1

вообще ништячная штука получилас
очень даже, одно из таких особеностей игры это что вроде бы и стратегия, но очень много зависит от ИИ, а ты только командир отряда, ну по началу, хотя и дальше да ты будешь королем к примеру, но все равно много чего от ИИ зависит..
еще не совсем разобрался правда...

1

еще не совсем разобрался правда...

У меня компуктер ее не тянет, но я короче добывал камень, а потом меня отмудохали около города какие-то черти и сожрали жуки. 10/10.

Как оказалось, в Нюка-Ворлде можно забить на все квесты и сразу пристрелить всех рейдеров (такой квест в любом случае дается и висит до конца игры), при этом финальный квест рейдеров (врубить электростанцию, чтобы получить финальные ништяки) открывается при убийстве всех рейдеров, логики никакой в этом нет, нужно просто чтобы все ништяки собрать).

При этом если убивать рейдеров, то потеря экспы (так как ты скипаешь всю аддоновскую ветку квестов, которых там правда понты) не такая уж и большая, учитывая, что большую ее часть я со всякой фауны настреливал.

Престон со мной говорить отказывается (лол), вроде если вынести всех рейдеров, он будет дружить снова, но это пока не точно. Казалось бы - это же хорошо, Престон своими каличными поселениями перестанет доставать, но у меня что-то где-то походу багнулось и он уже очень давно не дает никаких квестов. Я сначала даже запереживал, потому что с этих квестов можно было получать привязанность напарников. У меня из всех напарников в игре оставались не вкачанными только Кодсворт, Престон (с ним походу пролет) и Данс, потому что у этого челика нельзя прокачать привязанность без его личного квеста, который дается после проникновения в Институт.

1

Пока отложил Фоллаут, хватает покамест космоинженеров, Одиссею, и МИБ2.. =)

1

Все выходные пускал слюни и безвылазно проходил вторую готику (додумался, наконец, к буку внешнюю клаву подключить).

Первый раз за много лет я прошел пятую и шестую главы, настолько давно их не проходил, что шестую даже забыл немного, лол.

В этот раз попытался павербилдить, заранее даже рассчитал навыки, в итоге вышло 240 ловкости, при этом я две ягоды гоблина профуфлыжил и 1 зелье из яиц дракона (просто поехал на остров без серы, которая нужна для рецепта, при этом я серу перед поездкой купил, но через пять минут, благодаря своей рыбьей памяти, продал другому торговцу, когда сливал мусор ненужный). Второе зелье из яиц чудом скрафтил, с Ищущего рандомом дропнулась сера.

Лук убивал с одного выстрела орка\ящера, драконы выстрелов шесть-семь впитывали. Теперь интересно, если павербилдить силовика, будет ли он таким же безумно ваншотящим, или таки похуже будет, как минимум за счет ближнего боя.

1

Ну так по памяти, при раскачке в силу, а я ведь в таких играх предпочитал мечи, то орки да дохли с одной плюхи, если входил в комбо, то пачками ложились))

1
_Grads написал:
Я на полгода уже застрял в Hota, то бишь в мод Героев III.

Кажется выходит, что WoG скачал уже в 2009 году, с тех пор периодически играл. Может чуть чаще с последнего квартала 2013 года и весьма активно в 16 году.

1

а я ведь в таких играх предпочитал мечи, то орки да дохли с одной плюхи, если входил в комбо, то пачками ложились))

C мечами отстойно то, что тогда не будет акробатики и воровства. Воровство дает много экспы, доступ к некоторым ништякам и без него нельзя выполнить квест на воровство кровавых кубков. А для воровства нужно порядка 120 ловкости. Я играя за лучника накручивал себе всякими левыми штуками 60-70 силы, без поясов\колец, поэтому ловкости будет примерно столько же, если играть силовиком. Не получится воровать, но главное не будет акробатики, а это печально)

1

ну в готиках особо не воровал, так, по мелочи, потому сила наше все ага =)

1

Там много экспы с карманных краж дается
может и так, не проверял =))

но это какой-то лютый идиотизм.
плохо помню третью готику, прошел всего раз и забыл.. =)

1

Я ни разу не прошел, она всегда меня побеждала первее. И сейчас она рискует надоесть быстрее, потому что после моей гениальной идеи подключить вешнюю клавиатуру, у меня целый список игр в очереди, которые надо перепройти.

1

Да есть такое, решил ту же ДАО перепройти, да пока дальше пролога не вылез)) МИБ2 тот же время перетянул, плюс вот что-то опять в симулятор фермера захотелось погонять, хотя тут все понятно, весна посадочная пора и все такое =))

1

Когда-то играл в "Два мира", но уже давно забросил - сижу на новом ноуте.

1

Да Два мира интересная игрушка.

Если не ошибаюсь в ней можно было прокачать свое оружие просто совместив до кучи такое же из инвентаря, прошелся так себе по мобах, и сделал апгрейд =))

1

Снип

Я купил себе в каждую руку по 50 странный костяных клинков (ограничение с правильным патчем) и зачарил - 1 беру на огонь, второй - на холод.

1

VITYA_KOLYADENKO
Ну два клинка так два клинка)) Лично у меня свой шаблон, либо двуручный меч, либо меч и щит.
Хотя твой подход с двумя стихиями разными весьма действенной должна быть =)


Каждого противника с любым уровнем\силой\оружием можно закликать
Я вот в Морре точно закликивал ордиков так

Хех, напомнило - пару недель назад проходя Ассассин Одиссея, охотился на редких животных(сайдквест) так вот есть там один кабан, очень сложный( а уровень сложности у меня тоже высокий), читал как его народ проходит, но то такое, все равно сложно...в общем единственным действенным способом оказался лук с взрывающимися стрелами, они срывали атаку кабана и держали его на расстоянии...закликал ага =))

1

Снип
Это у меня "Челюсть дракона"
У меня ещё двуручная дубина на ментал и молот одноручный на молнию (против скелетов кажется лучше клинков идет). Сабля (что у стражников) зачареная на 1000 ядом.
Каменных драконов кажется хорошо берут яд и холод, ещё наверное ментал.

1

VITYA_KOLYADENKO
Плохо уже помню что да как в ней было, но кажется толи вообще с одним улучшаемым клинком бегал, то ли было еще что-то на смену в инвентаре..

з.ы. не относящееся к теме))
Fs19 порядочно уже обросла модами и собственно стала годной к игре, но вот один мод весьма впечатлил, я люблю курсплей, он незаменимый помощник, но есть в нем огромный недостаток, на каждое действие нужно прописать маршрут, оно бы все хорошо, но с развитием этих самых марщрутов становится столько, что в глазах рябит...
А тут оказывается умельцы запилили автодрайв..который теперь дополняет курсплей, он позволяет прописать один маршрут по сути, охватив все дороги точки продаж выгрузки и загрузки, и потом просто подключать для каждой техники что куда и откуда везти и вуаля..суперский мод просто =))

Так что опять ферма, ток уже 19 =))

1

решил ту же ДАО перепройти, да пока дальше пролога не вылез)

Последний раз года два назад я тыкал ее. До конца не дошел, надоела, но вообще я со школы еще помню, что это была одна из немногих новых на тот момент игр, в которую я играл и даже не плевался.

Третья готика меня победила. Я искренне хочу, чтобы она мне нравилась (и первое время даже выходит), но потом все недочеты сваливаются таким скопом, что я просто устаю с ними бороться.

Я не буду ныть, что боевая система сломана. Но буду ныть, что она сломана в одну сторону, а иногда ломается в другую. Каждого противника с любым уровнем\силой\оружием можно закликать, так как боевая система просто не работает в игре - это ок, я смирился. Но потом внезапно игра ломает свою логику и пока ты дерешься с одним противником, другие, ожидающие очереди, по одному могут подойти и всечь тебе со спины, хотя вроде бы как логика боя действует таким образом, что все драки идут один на один в порядке очереди. Или бесят некоторые мобы (волки), которые вроде бы как следую определенному паттерну боя, но внезапно могут провести серию из неблокируемых атак, которые тебя стаггерят и не дают возможности даже закрыться. Поэтому волки, внезапно, самые сложные мобы даже на 40+ уровнях, лол. А есть мобы (Леший) у которых паттерна боя нет никакого, единственный способ их убить - засейвиться и бить его, надеясь что ему не захочется в любой момент боя нанести тебе внезапно три удара, которые нельзя прервать или заблокировать, при этом дамаг у лешего некислый. Еще есть огры, которых я честным образом не знаю как убивать. Милишника они убивают с пары ударов, прервать их атаки нельзя, блоки не работают

В английском языке есть подходящее слово, consistency. Это то, чего игре не хватает. Оригинальные готаны тоже далеко не образцы игростроя, угловатая графика, пустоватый мир после первых глав (первая готика). Но у них то, что было задано, работало. Да, в первой части деревянная система боя. Но она работает. У каждого монстра свои паттерны атак, зная которые ты облегчаешь себе драку. В первых готиках так же есть толпы орков, но это работает, потому что тебя никто не заставляет с ними драться. Орков вокруг замка в минентале никто не заставляет убивать, они там нужны для отображения осады, квестов с ними нет. Но если очень хочется, можешь впилиться и убить их. В третьей же готике выбора не дают, тебя заваливают толпами орков и ты вынужден их выкашивать, сражаясь с мертвой боевой системой, которая периодически нарушает свои же мертвые правила.

Ну и в целом. Мне кажется, что мир слишком большой, он слишком утомляет, потому что делать там нечего. Оригинальная музыка вроде ничаво, но ремиксы предыдущих частей пусть звучат и дороже, но в сто раз хуже. К графике претензий нет, игра в целом красивая, но дизайн ущербный. Почти каждый моб из предыдущих частей перерисован убого. Тот же мракорис, который всем видом в 1-2 части показывал, что ща тебе по щам придется получать, в третьей выглядит как горбун с лобковыми волосами на спине. И так почти с каждым мобом, все перерисованы как-то слишком просто и приземленно что ли. Русская озвучка говно. Она и в 1-2 на самом деле не самая лучшая (очень много ошибок, неправильных интонаций и перезаписанных голосов), но они там западали в душу хотя бы самими актерами. В третьей перевод просто говно (я делаю вывод не из того, что играл в оригинал, а по нелепости фраз и диалогов в целом).

Ролевая система не работает. Ну, просто не работает. Я сходил, побегал по лесу, вернулся с 100+ лерн поинтами (ДЕСЯТЬ УРОВНЕЙ, КАРЛ), вкачал все навыки, бегаю дальше. В первых готиках поинты приходилось копить, во второй так вообще страдать в начале, потому что нужно много небоевых навыков качать. Это не то чтобы круто, но есть хотя бы какой-то менеджмент ролевой системы.

В третьей же я просто сходу изучил все, что мне нужно и дальше вливал все в силу. Основная проблема в том, что я на 40м уровне не чувствую никакой прогрессии, кроме того, что я купил лучшую броню в игре (лул). Бегаю все с тем же мечом, ну разве что бью чуть сильнее, меня все так же легко ушатывают, потому что хп качается отдельно в игре. при этом мне казалось, что параметр силы в 380 должен означать какой-то безумный дамаг в мили, а по факту ну чуть сильнее бью. Я настолько не обращаю внимания на прокачку, что захожу в лес и по сути не выхожу оттуда, пока целиком не вычищу. Потому что мне нужны для этого статы или навыки, любого моба можно убить обычным способом или забаговать и расстрелять с лука (потому что я хз как огров убивать)

БТВ, единственное, что дает сила (или владение оружием, я не уверен), это опрокидывание противника при ударе. С высокой силой (или владение оружием, я не знаю, сказал же) почти каждый удар сбивает противника с ног. Казалось бы - ух, поможет, когда впиливаешься в толпу орков. Но охвейт, когда ты сбиваешь противника с ног, он становится неуязвим к урону, а потом встает, нанося бесплатную атаку. Поэтому если ты дерешься в толпе и уронил противника, то у тебя только вариант убегать, потому что ударить снова его нельзя, а если переключиться на другого, то первый поднимется и нанесет сразу же урон.

БТВ2, левельный лут действительно падает только из одного типа сундуков в игре, при этом левел лута зависит не от того, в какой жопе мира сундук стоит и не от твоего уровня, а от количества открытых сундуков этого же типа. Все сундуки в игре имеют рандомный лут, который варьируется только по цене, если это плотный сундук. И только в кованных сундуках лут всегда идет по восходящей в плане крутости с каждым открытым таким сундуком. То есть, коротко говоря, если ты не открываешь кованные сундуки, то топового оружия и рецепты на него ты никогда не найдешь, лул.

Завершая свою диссертацию, повторю свои пункты

1. Мертвая боевая система - с этим я могу жить, я дитя нулевых, когда в играх боевки были говном.
2. Мертвая боевая система, которая нарушает свои правила - манал в рот.
3. Мертвая ролевая система - в рот не манал, но это очень бьет по развитию персонажа
4. Мертвый мир - он не то чтобы мертвый, он просто слишком большой для своей пустоты. Не уверен, манал ли в рот. Может и манал, но не в рот.
5. Графоний - ок. Дизайн почти всех противников сосет говно из жопы, но сам мир красивый, леса прям клевые.
6. Музыка - такое себе.
7. Озвучка говно.

5/10, Готика 3 будет моим гештальтом, пока я не пройду ее и не забуду после этого про нее.

1

Ну не скажу что третья готика такая уж классная игра. в сравнении с первыми двумя так вообще такое себе, и в принципе согласен с выше написанным, но вот честно не помню я что бы были проблемы сильные с мобами, да боевка конечно была корявая, но я играл тоже мечами и как бы косились все, пусть не сразу, приходилось прокачиваться, но все же..
А так разок пройдена и забыта, желания перепройти и не возникает, в отличии от той же ДАО или МЕ =))

1

Может я че-то путаю, но мне кажется что третью готику я проходил в основном бросаясь фаерболами, и немного помахивая мечом. Когда вторую арбалетом, бесконечно выманивая орков, потом прыгая куда то, где они не доберутся. Это работало и на троллей. А для драконов можно было найти позицию, где арбалет попадал, а фаер драконов не проходил - типа какую то щель.

1

Эх веселые были времена, хотя и в современных играх на некоторых боссах приходится выкручиваться и искать пути к облегчению убиения последнего=))

1

в отличии от той же ДАО или МЕ =))

Первый МЕ поносный понос.

в основном бросаясь фаерболами

Если там раскачать древнее знание (а я в прошлый раз со старта читанул и, зная где находятся все повышалки тупо пробежался по всему миру и собрал их где смог), то фаерболы ОП.

А для драконов можно было найти позицию, где арбалет попадал, а фаер драконов не проходил

Так и есть, я 3х драконов из 4х убил именно так. До четвертого тупо не дошел.

1

Первый МЕ поносный понос.
кому как =)

1

кому как =)

Ну это объективно плохая игра, блин. Единственное, что в ней замечательного - это то, что она подарила нам вторую и третью части.

Новости с полей:

1. Герои 4 все еще плохая игра. Докапываться буду только до геймплея, он очень несбалансирован. Отстойные миссии, отсутствие баланса в магии (умиляет то, что первые три миссии за некроманта ты играешь против нежити, на которую ни один скилл магии смерти не действует, лол), отвратительно продуманная постройка города (в третьей даже при отсутствии некоторых ресурсов отстроить большую часть города можно было, в четверке я даже захватив половину рудников на карте не смог отстроить первый город - тупо не было одного ресурса, который нужен для базовых построек). Я никогда не был в числе тех пердунов, которые лают на четверку и облизывают третью, но объективно в ней минусов на уровне геймплея в разы больше, чем в тройке.

2.Сан Андреас. Узнал там одну ржачную багу - у меня глючила мини-игра, где с девушкой в клубе надо танцевать. Полоска со стрелочками двигалась рывками и замедленно. Оказалось, это не проблема настроек\компа, это проблема программирования - в коде этой мини-игры есть переменная, которая по какой-то причине привязана к какой-то переменной в файловой системе и если твой комп работает без выключений достаточно долго (я свой неделями не тушу, только спящий режим), то мини-игра начинает замедлятся и тормозить, в зависимости от того, как долго работает комп. Ну и повторюсь, это так работает не тупо потому, что комп долго не спал, а потому, что одна только переменная подвязана к тому, как давно работает комп. Потому что в остальном игра работает без проблем, даже в той же мини-игре, но на пляже в сюжетной миссии.

1

Ну это объективно плохая игра
Хорошая игра, поездки на мако так вообще супер, жаль потом эти покатушки убрали -_-

Хм..опять перепройти что ли трилогию..соскучился что-то по Нормандии =))

одна только переменная подвязана к тому, как давно работает комп
а смысл?? менять скорость в зависимости от длительности разве..типа долго играл устал, значит полоска будет двигаться медленнее.. ??

1
Z4b3o8v7p написал:
Каждого противника с любым уровнем\силой\оружием можно закликать

Я вот в Морре точно закликивал ордиков так, что терял 0 ХП. Но может это был уже 40й уровень.

Z4b3o8v7p написал:
Отстойные миссии, отсутствие баланса в магии (умиляет то, что первые три миссии за некроманта ты играешь против нежити, на которую ни один скилл магии смерти не действует, лол

В кампании толком не играл классические. Вообще начал с мода LotR, который давал NoCD, но заменял их на 3 других. За Фродо не играл, за Гендальфа там бажная. Про драконов - кажется честно не играл.
Баланс в магии - конечно маг хаоса убьет любого героя молнией при достаточном (равном) уровне и отсутствии у противника кольца здоровья. Но в целом у каждой школы есть полезные спелы.

1

Так что опять ферма, ток уже 19
Не не не... уже как то не тянет, в FS 13; 15; 17; отпахал больше чем в молодости в реале на ГАЗ-51, МТЗ, К-700 и.т.д. Наверно пройду мимо.

1

Ну 19 имеет ряд интересных особенностей, особенно в области постройки и редактирования рельефа, если раньше приходилось маятся с установкой каких-то размещаемых объектов. то теперь можно сначала отредактировать ландшафт, а уж потом размещать всякое.. Плюс теперь ферма не привязана к одной точке, можем ее строить где угодно, и хранилища разные размещать как удобно..

1

Внезапно упоролся и за дней 6 прошел сюжетку The Forest.

Я в нее понятное дело и раньше бегал, но не по сюжету, а тут что-то вот решил пробежаться особо не упарываясь в строительство, так по минимуму, маленькая база с минимум необходимых вещей для выживания, ну а дальше по сюжету облазил все пещеры которые нужны, и прошел сюжет, посмотрел по сути две концовки

Как-то так =)

Описывать о ней особо больше ничего не буду, игра давняя, просто долгое время не тянуло ее проходить вообще, в частности из-за пещер, муторно было их в полумраке исследовать, а пропустить что-то было элементарно..

1

Времени последние две недели вообще не было, но на выходных успел залипнуть в ДАО и понять, что играть не хочу в него больше.

Больше всего раздражает то, что в игре нет возможности ресетнуть скиллы. И если для моего персонажа это не такая беда, то когда тебе на 16м уровне дают гнома, у которого хп меньше чем у меня (роги), без силы, с кучей прокачанных говноскиллов, зато епта с Силой Воли 20 - это провал. Игра сама прокачивает ему вилпавер, потому что он типа много стамины на скиллы юзает и поэтому ему нужен стаминапул большой. НО ЗАЧЕМ ЕМУ СТАМИНА, ЕСЛИ ОН НЕ МОЖЕТ НАДЕТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОСПЕХИ И ДО КУЧИ ЕЩЕ ТОНКИЙ КАК ПРИЗЫВНОЙ ВОЛК.

Благо нашлись люди, которые сделали мод на ресет скиллов, причем ресет идет, учитывая все плюхи (т.е. если я купил четыре книжки навыков и прокачал статы по заданию магов, они все учитываются при ресете и не теряются).

1
Z4b3o8v7p написал:
НО ЗАЧЕМ ЕМУ СТАМИНА, ЕСЛИ ОН НЕ МОЖЕТ НАДЕТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОСПЕХИ

В "Allods 3" кажется где-то можно взять перса. У него много силы (как и в War3 идет на HP), а опыта ровно 0. В итоге HP = 0, играть за него не выйдет.
А в WoW значит ввели, что у перса играют роль только 2 стата. Причем у нормального пала это стамина и сила, а в ветке хилера вместо силы инта. Маны становится больше, но нет нормальных дамажных скилов и дамаг имеющихся хуже, чем в ветке DD.

1

но на выходных успел залипнуть в ДАО и понять, что играть не хочу в него больше.
Хех. дальше пролога так и не сдвинулся..наверное еще мало от него отдохнул =))

Тут внезапно Детройт подкатил..
Упоролся и за 24 часа прошел...
Ну что тут сказать - очень хорошее интерактивное кинцо от Квантиков,
Все на уровне, и разные пути, и классные персонажи.
В общем что тут говорить, у квантиков и фаренгейт хорош и тяжелый дождь =)
У них еще есть одна игра - Две души, которая внезапно так же оказалась на ПК...следующая будет =)

1

Маны становится больше, но нет нормальных дамажных скилов и дамаг имеющихся хуже, чем в ветке DD.

Вполне логично, ведь ты хилер, какой дамаг:)

В общем что тут говорить, у квантиков и фаренгейт хорош и тяжелый дождь =)


Тяжелый дождь действительно хорош, а вот Фаренгейт, на самом деле, не так хорош, как тебе он запомнился. Впрочем, я даже в детстве играя в него, понимал, что вторая часть игры - ссаки.

Бьонд вроде не очень хвалят, но я точно знаю, что там есть момент, где Эллен Пейдж почти отсасывает в подворотне какому-то кренделю. Хочу посмотреть фильм, который начинается так же и с Эллен.

1

не так хорош
ну не знаю года три назад(может четыре) перепроходил, все норм =)

роде не очень хвалят
тем не менее есть на ПК, значит глянем =)

З.ы. перепрохожу детройт, хочу лучшую концовку, я то в принципе норм концовку получил, но были кое какие моменты которые хотелось бы пройти по другому..в общем посмотрим =)

1

Пройден детройт во второй раз, кое-что удалось исправить так сказать, а кое что запороть)) не успел ескейпнуть и перезагрузить кусок, ну да ладно, все живы и на том спасибо =)

Вариативность конечно приличная, в частности телталам бы у них поучится..

1

Пройдена и Бьонд, в общем норм, единственное что не понравилось, так это боевка. она сделана с одной стороны по все той же схеме нажатия кнопок в определенном порядке, но тут боевка сделана аля, дерни мышу сначала сообразив куда дернулась ГГ..из-за чего приходилось переигрывать, ибо дергал не туда))

Ну а в целом норм, пройду еще раз, хочу некоторые моменты по другому перепройти =)

снова на бластерах

эх, световые мечи, какие бластеры?))

1

ибо дергал не туда))

НЕ НА ТО ДЕРГАЛ

эх, световые мечи, какие бластеры?))

На световых мечах пройдено-перепройдено сотни раз, джедаем-колдуном тоже пройдено миллион раз. На ловкости вместо силы тоже пройдено много раз. Кстати, в первой части бластеры тупо ОП. Во второй бластеры мегаоп, но только при правильном выборе стартового и престиж классов и только за ситха. Светлый джедай с бластерами жалок, но при правильной прокачке тоже много дамаге выдает, хотя конечно меньше, чем с мечом.

Я начал ставить еще ресторейшен проджект. Пацаны запилили назад все то, что было вырезано, пофиксив некоторые баги еще. По сути он просто впилили назад порезанные диалоги и небольшие катсценки, а еще вернули назад фабрику дроидов. Без фанатизма, только вернули контент, который и так в ресурсах игры был. Есть еще один проект, который добавляет локации, которые в игре должны были быть, но их нет даже в ресурсах игры - но там просто фантазерство. В прошлый раз я психанул, когда узнал, что запорол квест на фабрику дроидов, там нужно было после каждого убитого робота-убийцы говорить со своим дроидом HK-47, а я поговорил первый раз после того, как почти всю игру прошел, а там для триггера нужно раза три поговорить.

Сегодня до ночи мудохался с Нар-Шадаа. На этой планете очень много мест, где можно влияние на напарников качать, поэтому в нужный момент нужно быть с нужными напарниками. Из-за этого я немного нарушил цепочку заданий, и меня в сюжетный квест, который длится до конца квестовой линии всей планеты, кидает раньше, чем я успел сделать все задания, которые приводят к этому сюжетному квесту. Это не баг, просто из-за нарушенной цепочки я получил достаточно авторитета на планете, чтобы меня кинуло в сюжетку. Но теперь самое дебильное - я через релоады и старые сохранения сейчас пытаюсь перестроить в последний момент цепочку так, чтобы хотя бы большинство заданий выполнить до сюжетки, а остальные уже как пойдет. Иначе там несколько заданий тухнет. И в то время как нормальные люди уже давно спали и готовились к рабочему дню, я лежал в кровати и блин продумывал, как вечером извернуться, чтобы все по фене сделать. Потому что если я залью пачку квестов, то психану и удалю игру снова.

1

На световых мечах пройдено-перепройдено сотни раз,
И что мешает перепройти в 101 раз?))

1

И что мешает перепройти в 101 раз?))

Ничего, но игра предлагает еще играбельный вариант, почему не попробовать.

И в итоге я был неправ. Двойные пистолеты с максимальными апгрейдами и правильная прокачка персонажа позволяют наносить столько же урона, но если выпадает крит, то дамаге будет больше.

За темного персонажа еще больше урона будет, за счет классовых бустов и клевого буста при максимальном зле.

Врагов не спасает даже то, что они умеют выстрелы из бластеров отклонять (контрится перками персонажа)

1

почему не попробовать
многие рпг предлагают вариант поиграть за "плохохо" ГГ, это же не повод перепроходить игру именно в таком варианте..
в общем конечно от человека зависит, но такой вариант прохождения для меня не вариант, так же и с котором, если играть за джедая, то только на мечах, ибо джедай, и нравятся мечи =))

1

многие рпг предлагают вариант поиграть за "плохохо" ГГ, это же не повод перепроходить игру именно в таком варианте..

Вполне себе повод, если тебе такое нравится. В КОТОРе я за плохого не люблю играть. Я и за хороших играть не очень люблю, мне больше по душе серая мораль, но игр с таким отыгрышем не так много.

1

Намечается некоторое дерьмо. Стоить в конце самом будет примерно как компьютер, который я недавно хотел купить.

1

Продолжаешь разрисовывать свое тело?)

1

Посмотрел тут сериал Ведьмака...ну думал будет хуже..
Если брать в целом историю, то по памяти весьма близко к книге, правда в сериале скачки временные туда сюда...может так и в книгах было, не помню уже.
А вот претензии к персонажам конечно...одни претензии.
Ладно там Геральт, в целом супермен отыграл очень хорошо, и образ тоже норм, но вот блин - 21 век на дворе, и ладно там актер отказался от кошачьих линз, но ведь могли же компьютерной графикой кошачьи глаза дорисовать... собственно к Геральту это единственная претензия.
К Йен претензия в актрисе, ну мне показалось что не подходит она для Йен.
С остальными совсем беда, Трис, Цири...в рамках цензуры особо и сказать нечего.. =))

1

Продолжаешь разрисовывать свое тело?)

Ага, через неделю след. заход

Цири...в рамках цензуры особо и сказать нечего.. =))

Цири норм, она такой и должна быть, пока не ударилась во все тяжкие.

Рубилово в Блавикене очень сочно поставлено, дальше шляпа. Я после третьей серии перестал смотреть.

Придумал новый изврат - пройти КОТОР2 ситхом, но за добрую сторону. Набирать темные очки через диалоги просто (с креей вообще можно за один заход почернеть), а основные события решать в положительную сторону. Единственное, что может помешать - я не уверен, но там вроде если ты на темной стороне, то разговор с джедаями-мастерами, которых ты ищешь, залочен на дуэль в конце разговора

1

Снайпер, с претензиями к Ведьмаку полностью согласна. Единственное радует, что Цири не негр.

1

Цири норм
ну хз, мне показалось по книгам что она мельче была, точнее младше..

Я после третьей серии перестал смотреть
там есть еще на что посмотреть, битва магов к примеру на Содденском холме..

ройти КОТОР2 ситхом
Тебе больше делать нечего?))

Фурия? О_О
Сколько лет сколько зим;))

что Цири не негр

Хватит уже Трисс =)))


з.ы. пройдена снова Одиссея типа ассассинов, но теперь с дополнениями,
Первое дополнение которое про историю первого клинка по сути просто расширяет..хотя мне показалось по пустоте локаций в плане квестов..что на самом деле там эти квесты и эта ветка должны были быть изначально, но были выпилены ради ДЛЦ..ну ок, добавляет геймплей, расширяет немного историю, годится.
Второе же про Атлантиду ну вызвало двоякое очучение..с одной стороны новые локации квесты и все такое, но с другой обучения владению жезла ГГ через анимус, а в итоге опять получена оборванная незаконченная история...ну такое..
В целом со всеми ДЛЦ без отвлечения на квесты дейлики, прохождение заняло у меня 143 часа, как для одиночной игры очень даже норм.

Надеюсь Валхаллу смогу запустить))

1

ну хз, мне показалось по книгам что она мельче была, точнее младше..

Она во во втором сезоне уже с девушкой спала, так что ей совсем маленькой быть нельзя по законам времени:))

Тебе больше делать нечего?))

Попробовать стоит:)

там есть еще на что посмотреть, битва магов к примеру на Содденском холме..

Вернусь к нему, если второй сезон будет стоящим.

Фурия? О_О
Сколько лет сколько зим;))


Я тоже ущипнул пару раз себя.)

Попробовал поиграть на выходных в фейбл, в первые пять минут игры случайно забаговал себе лучший меч в игре, мне норм.

1

так что ей совсем маленькой быть нельзя по законам времени:))
Хмм, ну у меня накладывается образ Цири из игры Ведьмак, где она обучалась как бы, а это явно случилось после их воссоединения с Геральтом...а там мельче была как бы..вот и не состыковка получается..
Ну может игра так влияет да =)

Вернусь к нему, если второй сезон будет стоящим.
Может хоть во втором сезоне кошачьи глаза дорисуют..

в фейбл
хех, если вспоминать старые игры...можно во много чего переиграть..

з.ы. что-то в последнее время многовато игр выживалок, с тематекой освоения Марса, вон ожидается выход весьма прикольной, судя по демке, игрухи, с крафтом и все такое.
Учитывая что в последнее время много выживалок прохожу, думаю стоит глянуть...

1

Может хоть во втором сезоне кошачьи глаза дорисуют..

Сдались они тебе:)

хех, если вспоминать старые игры...можно во много чего переиграть..

Я их не очень много вспоминаю.

Рискнул снова поиграть в Сталкера. Вообще странные отношения у меня со сталкером складываются. У меня в плане ностальгии отложилась только первая часть, в третью я играл гораздо позже и из всех трех она самая играбельная. Но каждый раз я возвращаюсь именно к Чистому Небу. В этот раз правда я сломался гораздо быстрее - я в какой-то момент заметил, как у меня из инвентаря пропал артефакт, но не особо заморачивался, думал, что продал его просто. Потом я обратил внимание, что у меня прямо из подсумка пропал артефакт, которым я пользовался. Тут я сломался, артефакт был важный, удалил игру.

Вообще я удивлен одной вещи. В интернете столько васянских модов на все части, мне даже тяжело было оригинальный гоговский рип найти на трекере, потому что каждая первая доставка - васянский мод типа ОПАСНАЯ ЗОНА, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧЕРЕПА, МЕРТВЫЙ ВОЗДУХ, ЖИВОЙ ПУК итп. В целом я против этих модов ничего не имею - я в них не играю. Играл в Лост Альфу, но я уже говорил, что ребята пусть и старались, но в геймдизайне они не шарят (потому что фанаты, а не нормальные разработчики) и поэтому с точки геймдизайна игра лютое говно вышла. Но вопрос не в этом.

Вопрос в том, что на просторах интернетов тысячи модов, но сцук нет ни одного (по крайней мере я ничего адекватного не нашел) мода, который просто фиксит существующее. Хоть бы один васян взял, да пофиксил войну группировок и пару багов в Чистом Небе, я бы только в него и играл.

Зов припяти более вылизан, но он как игра мне показался скучнее. Тень Чернобыля бьет по ностальгии, но у него много багов и слишком мало вариативности хотя бы в плане пушечек. В ЧН есть и война группировок, и апгрейд пушечек, мне он больше концептуально нравится.

Но нет, лучше сделать очередной мод на ВЫБРОС 2.0 ОПАСНОСТЬ ЗОНЫ V 0.0001 alpha

1

Сдались они тебе:)
Ага, без них никак =)

Рискнул снова поиграть в Сталкера.
да уж, с таким подходом лучше сталкера 2 подождать))

Хотя сам тоже вряд ли буду в него играть, ладно там пропадание лута, хотя тоже не приятно, но и пачка других багов, со временем просто отбивают охоту играть...Кстати сталкер наверное единственная игра, которую не перепроходил, разок пройдена каждая из частей, и на том все..

1

Они вытягивают сеттингом, маслинами и чики-бриками,
учитывая, что в подобном роде игр с русской тематикой или не было или почти не было, то как бы большего и не нужно было =)
Ну я сталкера каждую часть до финала проходил...

1

На безрыбье и рак рыба - такое себе оправдание для плохой игры:)
ну да, и все же фанатов предостаточно, а моды клепают до сих пор))

А Исполнитель желаний считается концовкой, лол?
эмм, я плохо помню чем сталкеры заканчивались =))

DE Human Revolution
решил пройти майкин дивайд... =)

1

ну да, и все же фанатов предостаточно, а моды клепают до сих пор))

Я про это и говорю. Но никто не додумался сделать просто мод-исправлялку)

эмм, я плохо помню чем сталкеры заканчивались =))

Первый сталкер заканчивается тем, что Стрелок находит О-Сознание, которые рулят Зоной. Дальше вариант - либо присоединиться, либо убиват. По канону Стрелок убиват их.

Чистое небо заканчивается тем, что Шрам пытается догнать Стрелка во время его первого захода в центр Зоны, но после Выброса Шрама выкидывает за пределы сюжета, а Стрелок оказывается в куче овощей-сталкеров (скорее всего Шрам один из них), которым промыли мозги (и собственно это начало первого Сталкера),.

Зов Припяти заканчивается тем, что военные посмотрели на центр Зоны и сваливают из нее, лол. Дегтярев (гг) встречает Стрелка, который говорит, что чпокнул О-Сознание.

решил пройти майкин дивайд... =)

Я в него не играл, мой компуктер не тащит, хотя мне жена задарила игру года два назад.

P.S. Забыл добавить, до О-Сознания в первом сталкере есть концовка, где ты находишь Исполнитель Желаний и он выполняет твое желание (в зависимости от некоторых условий), которое оборачивается дичью для главного героя. Например, если гг желает, чтобы зона исчезла и все стало хорошо, то он на самом деле слепнет и видел галюны. Но так как у тебя всегда к этому моменты сотни денег, то мне всегда выпадала концовка с деньгами, где Стрелок просит богатство, на него начинают с неба падать монеты золотые, а на самом деле это падают болты и гайки из балок над ним. Потом балки падают на Стрелка.

1

просто мод-исправлялку
нууу, если так подумать, то по сути все моды в некотором роде "исправлялки", исправляют игру целиком))

Первый сталкер заканчивается тем, что Стрелок находит О-Сознание, которые рулят Зоной
эту концовку смутно помню

Остальные что-то вспоминается по описанию да..

Я в него не играл
ну по сути та же хуман революшен, не знаю почему системки завысили так, мож конечно каких-то графических плюшек и навесили, но в целом по геймплею хуман революшен..
В остальном пока сложно сказать, кучу времени у меня ушло на исследование по сути первой локации, город Прага, прокачал не хило так ГГ, дальше уже конечно проще ага.
Играю на предпоследнем уровне сложности, ну не скажу что сильно сложно
по сюжету пока сложно что-то сказать ибо по нему, по моим прикидкам, продвинулся едва едва..

1

ууу, если так подумать, то по сути все моды в некотором роде "исправлялки", исправляют игру целиком))

Если так подумать, то они - кал:)

не знаю почему системки завысили так,

движок был А.У.Г.М.Е.Н.Т.И.Р.О.В.А.Н.

Все-таки, первый деус в разы лучше. Хотя спустя годы отдаю должное тому, как ХР вписали в лор к первой части, оно норм.

Я даже спустя столько времени не так сильно хейчу ИВ. Нет, она все еще достаточно плоха, слишком футуристична, не столько кибербанка. Но даже в ней есть хорошие вещи. Например - охрененный саундтрек от Kidneythieves, которых я до сих пор слушаю. Прямо 10 из 10 музяка от них в игре.

1

то они - кал:)
ну не все, есть более менее, правда и они добавляют новые баги, куда ж без этого =))

движок был
хммм, что-то не заметно))

Все-таки, первый деус в разы лучше.
ну тут все по стандарту, трава зеленее, солнце ярче.. =)

1

ну не все, есть более менее,

Ну вот я говорю, играл в лост альфу, она вроде не так плоха, кроме того, что она плохо задизайнена. Но у нее есть чит - она сделана не движке сталкера первого, а на двигле ЗП. Двигло такое же, просто пропатченное до играбельности.

ну тут все по стандарту, трава зеленее, солнце ярче.. =)

Нет, неправда. Он в геймплейном плане разнообразней ХР, пусть и более деревянный. По дизайну не буду говорить, что лучше, потому что стилистика ХР еще разрабами была названа не столько киберпанком, сколько киберренессансом. Само слово значения не имеет, лол, но оно хорошо описывает происходящее в игре и ее стилистику. Но у оригинала в противовес этому стоит всамделишный грязный киберпанк в самом прямом его проявлении - high tech, low life

Музыка тоже нигде не перевешивает, в оригинале есть хорошие и плохие треки, в ХР есть хорошие и плохие треки.

В целом первая мне больше нравится по геймплею и лору.

1

играл в лост альфу
вроде и другие моды есть более менее, хотя тут уже точно не скажу, ибо не слежу за этой движухой =)

Он в геймплейном плане разнообразней ХР
ну если упрстить донельзя, то по сути что там что там 3 варианта прохождения: взломать, обойти, всех убить. разве нет?)
Ну может еще уговорить убедить, в ХР это было, а вот было ли в первой уже не помню..

1

ну если упрстить донельзя, то по сути что там что там 3 варианта прохождения: взломать, обойти, всех убить.

Да, и в ХР и в Деусе примерно так все и есть. Но в Деусе оно более песочно - там дается локация, на которой ты выполняешь что хочешь и так, как хочешь. В ХР хабы (города) относительно открытые, но все миссии прямолинейны и там нет никакой свободы выбора по сути. Вот тебе коридор - пройди по нему стреляя с двух рук, пройди по нему, нажимая Q перед каждым противником или заползи в вентиляцию и пройди этот коридор в ней.

По сути в ХР из всех миссий есть только одна, которая похожа на геймплей первого - это миссия в Детройте, где надо ползать по территории гопников местных. Там много точек входа-выхода, маршрутов, относительно свободно играется.

Я ХР проходил всего два раза и по сути, не вру, я пропустил только несколько тайников с патронами в Детройте и секретную вентиляцию на китайском заводе.

В Деусе локации были более открытые, больше свободы действий и креативности. Поэтому в нем можно трижды пройти уровень, а через пять лет узнать, сколько всего ты пропустил. Например, я далеко не сразу узнал, что в первой же миссии первого деуса можно собрать все оружие, которое есть в игре, за исключением хайтек-штук типа плазмагана и наномеча, да улучшенного дробовика.

Очень много в нем вещей, которые предусмотрены заранее, но ты о них не сразу узнаешь. Например когда заканчиваешь первую миссию, к главарю террористов поднимается агент УНАТКО. Это один из нескольких агентов на острове, которые смертны (второй - барыга, продающий ворованные со склада боеприпасы, если его оглушить или убить, игрой это предусматривается и потом есть диалоги про это), если его оглушить или убить, то босс террористов успеет тебе рассказать еще инсайдов интересных, а потом в штаб-квартире тебе за этого агента будут спрашивать. А еще у этого агента есть автомат, который иначе только гораздо позже в игре можно достать.

Короче, мой поинт в том, что первый деус более песочен. Тебе дают инсталляцию, внутри которой ты как хочешь, так и крутишься, при этом помимо дефолтных путей есть всегда много мелочей, которые не очевидны, но игрой предусмотрены. Есть много действий, которые, если ты их выполнишь по-другому, ни на что не влияют в целом, но имеют последствия в виде измененных диалогов с персонажами.

Я не ругаю ХР за то, что этого всего в ней нет, просто отдаю предпочтение классике именно поэтому.

К сожалению, я даже не могу назвать ни одного элемента игры в ХР, который можно было бы поставить в пример оригиналу.

Графику трогать не буду. Дизайн не лучше оригинала, он просто другой, такой же интересный. Стрельба такая же плохая. Стелс в целом такой же, но мне очень не нравится идея, что во время анимаций милишных время в игре останавливается, что позволяет убить\оглушить двух-трех-четырех человек, стоящих рядом друг с другом, при этом не поднимая шума. Я считаю, такого не должно быть в современных играх.

Ну а в плохие моменты Деуса могу однозначно записать ужасную озвучку, но в играх того времени это нормально, никто не заморачивался на озвучании.

Кстати, эта сцена тоже забавная в плане геймплея - бомбу можно обнаружить только если ты найдешь рядом с механиком тело другого механика, после чего смекнешь, что что-то тут не так и загасишь живого механика.

1

Ну в принципе со свободой действия согласен, первый в этом плане лучше

Хотя что первый что ХР пройдены раза два, не видел смысла перепроходить 3.
Да при повторном прохождении открывались новые пути/возможности, и вполне возможно что при третьем еще новое что-то нашлось бы =))
Но время оно такое, на все время не хватит =)

1

У меня времени хватает, я ведь в новые игры практически не играю, лол. Раз в год как минимум Деус, готику, готику 2, морровинд, аркс фаталис, котор2 прохожу.

1

Хех, ну можно и так))

Мне вот интересно посмотреть что нового выходит, особенно если история интересная.. =)

возвращаясь немного к деусу, в общем МД по сути та же ХР в плане прохождения, да есть местами локации пообширнее и с более чем 3 вариантами входа/выхода, но в остальном все тоже, по сюжету пока ничего не скажу, это продолжение ХР и все, ибо пока облазишь локации и выполнишь побочки, то толком до сюжета пока и не дошел =)

з.ы. хочу пройти фаркрай5...

1

то толком до сюжета пока и не дошел =)

А какая концовка считается каноничной из ХР?

Мне вот интересно посмотреть что нового выходит, особенно если история интересная.. =)

Я вот только батлтек и нир купил из последнего. Батлтек я купил, потому что балдею от вселенной этой, а Нир, ну, потому у 2В ОЧЕНЬ интересная, кхм, история.

1

А какая концовка считается каноничной из ХР?
эмм. там точно более трех концовок, но я открывал максимум 2, в зависимости от того на чью сторону становился.
А уж какая из них каноничная...ну судя по МД вообще пофиг, кто-то продолжает разрабатывать импланты, кто-то из-за разделение общества на аугов и чистых обанкротился, как тот же Шариф..

1

эмм. там точно более трех концовок, но я открывал максимум 2,

Они все открыты, если ты поговорил с каждым персонажем в Пангее. Концовка за Сарифа, за Дэрроу, за Таггарта и концовка потопить к херам Пангею.

1

Я уже даже и не помню что выбирал =))

1

Так как идет по всей ширине, целиком ее с одной фотографии не видно, но в общем получается вот так:


Остался последний заход, последний кусок руки, но на него времени пока нет, лол.

1

Хех, останется хоть какая-то часть тела без тату?))

Завершил Деуса МД,
В целом хорошо, но мало, мало локаций, мало квестов, хотя исследование мира и поиски путей различных, плюс тайных помещений и все такое, занимает кучу времени))
Из локаций, стартовая по сути введение, далее Прага состоящая из двух кусков, и в ней ряд дополнительных локаций, город големов, кусок города точнее, ну и пару квестовых локаций, вот и все..
Пройду еще раз, оказалось пару допов пропустил, нужно же пройти все почти на 100% =)

По финалу понятно что будет продолжение, и по сути МД это некое масштабное длс к ХР, ну мне так показалось..

1

останется хоть какая-то часть тела без тату?))

Где я столько денег возьму. Вообще дальше первой руки я не собирался уходить, ну максимум еще вторую заделать, но это не в ближайшие пару лет, так как вопрос не очень дешевый. Я бы вторую руку в оппозит даэдрический тематике правой руки сделал бы под двемерскую.

онятно что будет продолжение

Не будет его в ближайшее время, там продажи же совсем туфтовые были.

1

там продажи же совсем туфтовые были
ну с одной стороны понятно, если бы эта часть шла в комплекте с ХР все было бы ок, а так такое ощущение что ты получил половину от игры..
с другой стороны не радует что в ближайшее время не будет продолжения...история то не досказана, хочется то узнать чем все закончится для Адама... =)

Вообще дальше первой руки я не собирался уходить
хех, ну тут есть такая фича как аппетит во время еды, сегодня одна рука, завтра другая, а через, условно, 10 лет и на лице будет что-то нататушено;))

1

а так такое ощущение что ты получил половину от игры..

Она не поэтому провалилась, просто не зашла по продажам.

чем все закончится для Адама... =)

Ничем хорошим, если судить по первому деусу:)

у тут есть такая фича как аппетит во время еды, сегодня одна рука, завтра другая, а через, условно, 10 лет и на лице будет что-то нататушено;))

Про то, что это заразно - факт. Но лично мне не нравится татуировки где-то кроме рук, когда речь заходит о своем теле, само собой. Поэтому нет, дальше рук не уйду,хотя если была бы третья, забил и ее бы.

1

Она не поэтому провалилась, просто не зашла по продажам.
ну так по сути то же ХР но меньше, хотя местами лучше, плюс сюжет предсказуем...

Ничем хорошим

хех, ну да))

дальше рук не уйду
ноги те же руки, ток наоборот..ну в некотором роде;))

1

плюс сюжет предсказуем...

А то в ХР он не был предсказуем. Ну ок, там финальный твист с зомбированием пусть и читался, но его мотивация отбитая наголову была и поэтому не очень ожидалось, но в целом там все читается с первых миссий.

ноги те же руки, ток наоборот..ну в некотором роде;))

Глубокая мысль, но с той же логикой можно сказать, что если пробил ухо, то будешь и дальше дырявить отростки тела. Я 12 лет назад ухо пробил, но вроде пока не тянуло писюн или нос пирсить. Да и сережку уже не ношу лет восемь.

1

А то в ХР он не был предсказуем
нуу учитывая сколько всего было переиграно/перечитано/пересмотрено, то во всем новом можно вполне предсказать сюжет..ага =))

не ношу лет восем
ну так потому и не тянет дырявить все остальное;))
А про ноги это подсказка;))

1

А про ноги это подсказка;))

Татухи на ногах - отстой и делать их больно.

ну так потому и не тянет дырявить все остальное;))

Ну так и когда носил, то не тянуло дырявить. Всегда есть границы определенные.

то во всем новом можно вполне предсказать сюжет..ага =))

Да нет, там просто почти все спойлеры лежат прямо на поверхности. Спойлер о том, что Меган придумала способ аугментации без последствий можно вообще найти в том месте, где игра начинается - в стартовой комнатке можно найти записку с описанием пациента и иницииалами Адама. Еще через пару диалогов тебе намекают, что корни исследования Меган не палят, потому что не очень этично она достала материал для исследования (взяла генетический материал Адама без спроса, так как знала про его мутную историю рождения чуть ли не из пробирки, что, кстати, если не было раскрыто в МД, то это абсолютно просранная сюжетная линия).

1

если не было раскрыто в МД, то это абсолютно просранная сюжетная линия
увы, но о истории рождения нет ничего, кроме мелких намеков без конкретики у власть имущих..как-то так :/

и делать их больно.
откуда знаешь?))

Всегда есть границы определенные
ок =)

1

Прошел ФарКрай5...
Ну в целом это тот же ФК2,ФК3 с новыми механиками и новым сеттингом.
Американский сеттинг норма, пушки машины норм, замут сюжета с фанатиками, с культом, по началу и в целом до финала еще куда ни шло, а вот финал конечно такое...с намеком на продолжение, и в принципе так и случилось в ФКНД, но проходить эту часть не буду, ибо бред.
Интересных квестов...ну было парочку забавных..
Сюжет ну если бы не финал то более менее
А так, просто побегать/поездить/полетать и пострелять всяких из баррета 50-го калибра, вот эта пушка мне в игре очень понравилась..
Ну и хотелось бы больше пушек, а не стандартный американский набор, хотя не стандартный, нет глока, нет дезертигла, нет армейских стволов, нет танков и реактивных самолетов, да и в принципе учитывая что там творится то и аппач бы не помешал =))

1

относительно все известно
ну в принципе да, хотя может что-то есть в ДЛС, не играл еще..

и немного опыта
ну ок, тебе в любом случае виднее =)

з.ы. решил переиграть детройт..ну классное же кинцо =)

1

хотя может что-то есть в ДЛС, не играл еще..

Длс не про это, судя по описаниям.

з.ы. решил переиграть детройт..ну классное же кинцо =)

Поставил обливион, вспомнил, как там надо абузить левелапы, удалил обливион)

1

Длс не про это, судя по описаниям.
ну значит посмотрим другую историю

удалил обливион)
ну и правильно =)

1

ну и правильно =)

Я назад все установил, но нет времени играть от слова вообще

Еще хочу Визардри 8 и Меч и Магию 7 поиграть, но на вторую времени нет, а первая через задницу работает, управление глючит.

1

Детройт снова пройден, теперь получил для себя лучшую концовку, все основные герои живы и здоровы, все ок =)

Давно хотел поиграть в Лару Крофт тени расхитителей, собственно поставлено и немного побегато..

Дополнительно вышло там на нечеловеческое небо обнова, решил тоже глянуть, живой корабль построить и все такое..Что забавно в сравнении с тем во что играл ну где-то года назад, в игре не хило так поменяли механики, по сути как будто играешь в новую игру со старыми персонажами..

Плюс что-то захотелось в гонки какие-то погонять..Ф1 наше все..ага =)

1

Давно хотел поиграть в Лару Крофт тени расхитителей, собственно поставлено и немного побегато..

Играл только в первую, она довольно скучная.

Где ты столько времени находишь на игры, я вот вчера уловил времени посмотреть полсерии мультика с нетфликса, позавчера чаек попил и в японской дрочильне один уровень прошел.

1

Где ты столько времени находишь
...перестал играть в танки =)))

1
Z4b3o8v7p написал:

Кстати сталкер наверное единственная игра, которую не перепроходил,

Играл несколько раз в первый Кризис (№1,2,3,4,5?) но это если с разными читами. Потом честно, но на последнем уровне забил. Второй Кризис - может во второй раз не прошел последний уровень и
Из условно сюжетных прошел SW TFU 2, пробовал потом разные уровни на 4/3 или 3/2 сложности Задротил где-то на 4 миллиона свободной EXP с учетом переноса комп -> ноут -> комп новее.. Первый - застрял на ЗС, а до этого долго пробовал разрушитель завалить.

1

первый Кризис
первый кризис хорош, раза два проходил, больше не видел смысла, хотя с читами можно бы было еще раз пройти..ну да ладно =)
Второй кризис тоже два раза. третий ниразу ибо комп старый те требования не тянул вообще.. а потом как-то перехотелось в него уже играть =)

SW TFU 2 не проходил, не потому что не играл, играл, но он конфликтил с фаерволом и не сохранял сейвы, я как-то попробовал проходить без перерерывов часов наверное 6-8 подряд, до финала понятное дело не дошел, сейвы понятное дело не сохранились, ну а начинать с начала было лень, пришлось удалять, тем более что причину несохранений тогда найти не удалось, хотя интернет перекопал тогда изрядно..такие дела =)

1

Похоже заболел короной, на работе 2 подтвердились, и еще помимо меня 4 человека с симптомами...вот так и ходи на работу в нынешних реалиях.. =(

1

..перестал играть в танки =)))

А если я начну играть в танки и брошу, у меня появится свободное время, фича сработает? Я, правда, собирался в Олд Репаблик поиграть, когда будет время.

первый кризис хорош, раза два проходил

Прошел один раз, до начала нападения пришельцев скучное уныние, никогда не мог понять, почему так любили его.

Похоже заболел короной,

Так сдай тест, может таки просто простудился.

Я недавно тоже присел на очко, когда у меня в течении двух дней просто ни с того ни с сего температура появилась и не пропадала. Никаких при этом симптомов простуды, просто лег спать и ночью проснулся с температурой на два дня. А у нас как раз один курьер до этого к ковидной карантинщице ездил, без перчаток и маски, за что потом огреб люлей. Правда пронесло, видимо просто от усталости организм начал недовольство проявлять.

Из условно сюжетных прошел SW TFU 2,

Я недавно первый покупал, решил вспомнить детство, но меня стошнило через пару часов, настолько скучное и неоригинальное месиво. Но ЗВ, все-таки, а ЗВ я люблю.

1

фича сработает?
ну если будешь тратить время по 2-3 часа на танки в будние дни и по 4-6 часов в выходные, то да, сработает =)

почему так любили его
из-за костюма же, там если наловчится, то можно было вырезать вражин всех будучи по факту в инвизе..тобишь безнаказанно =)

может таки просто простудился.
на работе 2 с уже подтвержденными..тут как бы бритва Окамы.. :/

1
Снип написал:
он конфликтил с фаерволом и не сохранял сейвы

Мне как-то инет для игры не нужен был. Никаких проблем на 3 компах (XP, 7, 7) не видел, сейвы нормально сохраняются и переносятся.

Z4b3o8v7p написал:
А если я начну играть в танки и брошу, у меня появится свободное время, фича сработает?

Я начал, провел 1 бой. Это считается?

Первый TFU я так поставил, что для экономии не скачал диск с видеороликами. То есть там какие-то малые ролики в начале или конце уровня, но в целом ничего не понял. Играл после второй части.

1
Снип написал:
из-за костюма же, там если наловчится, то можно было вырезать вражин всех будучи по факту в инвизе

Во 2й части таки убийство в инвизе работает, если это конечно обычный цеф (100 н.п.) или человек. В 3й вообще лук имбовый, правда при честной игре 8 стрел только можно нести.

1

Мне как-то инет для игры не нужен был
с одной стороны да, с другой это были времена универа, инет нужен был для учебы..а я уже тогда был тот еще параноик =)

провел 1 бой. Это считается?
чисто из любопытства, этот 1 бой когда был?
Вопрос по сути относится к версии танков, ибо я в них начинал играть в далеком 2012-2013 годах, точно уже не помню...ну в общем те танки что были и те танки что стали, это совершенно разные игры..и пусть это прозвучит банально, но раньше было лучше..
Кстати о этом свидетельствует еще и то, что сейчас суммарный онлайн в вечернее время или выходной день до полуммилиона, а еще каких-то 3 года назад на евенты собиралось до 3 лямов...

Во 2й части таки убийство в инвизе работает,
да, там с этим делом получше было, в первой напряжно было - прицелился, вышел с инвиза, убил, зашел в инвиз..а там не очень удобно было это дело проворачивать, но при определенной сноровке все ок становилось =)

1

Снип
1 бой 3 июля, если верить дате установки игры.

А с инвизом может как-то пробовал на толстого моба (500 н.п.) убить путем "подойти положить на него взрывчатку". Но наверное убивал сам себя заодно.

1

1 бой 3 июля
новые танки..тогда понятно почему не затянуло...новые танки мягко говоря не очень.. =)

1

на работе 2 с уже подтвержденными..тут как бы бритва Окамы.. :/

Не факт. Тест сдал-то?

ну если будешь тратить время по 2-3 часа на танки в будние дни и по 4-6 часов в выходные, то да, сработает =)

Я столько на свои японское порнорпгшки трачу, когда есть возможность

Хочу допройти Батлтек и Нир, но так не хочется ночами за компом жены сидеть, за ее срачем на столе)

Еще все-таки начну на днях Обливион проходить, я собрался с мыслями и готов микрить статами

1

Прошел Хитмана 2016 год, который по епизодах выпускался..
В общем эпизодов оказалось не так много, но игра упорота на реиграбельность и реиграбельность там есть, ведь устранить цель можно разными способами, в некоторых эпизодах, судя по подсказках, было 5-6 способов устранить цель.
Правда есть и минус, ну для пиратки по крайней мере, были недоступны испытания и как следствие не открывались некоторые пути, оружие, снаряжение и все такое прочее, конечно это было больше как бонус, но все равно неприятно.
В целом игра понравилась, хотя местами было просто, в сравнении с предыдущими частями.
Сюжет куцый тоже как бы присутствовал, так что поиграю и в 2018 хитмана, для получения целостной картины...ну вроде того =))

Не факт. Тест сдал-то?
угу, ковидный..так что, у нас походу 6 человек заразилось, и вон некоторый начали делать КТ легких, и пневмония еще в довесок, хотя болезнь протекала скажем так в легкой форме..
Наверное тоже буду делать КТ, на всякий случай...
В общем корона совсем не шутки, и очень жаль что многие люди так же наплевательски к ней относятся..

Я столько на свои японское
ну вот тебе и вариант, как много времени выкроить =)

я собрался с мыслями
хех, ну успехов;)

1

угу, ковидный..

По состоянию-то норм, без симптомов сидишь?

ну вот тебе и вариант, как много времени выкроить =)

Я с февраля не могу выехать из этой сраной страны к себе домой, с февраля с друзьями не общался. Единственное, что удерживает мое душевное равновесие это японская гриндилка на час вечером:)

Еще пытался снова поиграть в четвертых героев, но больше одной кампании не осилил. Все сводится к тому, что ты прокачаешь главного героя в боевую ветку и проходишь им в соло всю кампанию.

1

По состоянию-то норм, без симптомов сидишь?
на самом деле течении болезни весьма специфическое..
Сначала температура полнимается до 37-37,2, держится до двух суток
Потом резкое повышение температуры до 38-38,6 но фактически ее не ощущаещь, хотя может быть связано с самим организмом, хз, эта температура так же держится до двух суток
Далее температура колеблется от нормальной до 37,2 еще пару тройку дней..на этом температура заканчивается
Еще один такой момент - закладывает нос как при насморке, но самих соплей нет
Кашель может быть а может и не быть.
где-то на 4-5 день пропадают вкус и запах, ради интереса лопал лук, слезы лук вызывает, но сам лук лопаешь как яблоко))
И вкус и запах возвращаются еще дней через 4-5.
Из явно негативного, вроде без сильных симптомов, но в легких развивается пневмония, степень поражения(пока из тех что кт делали) до 20% и хрен его знает чем это и как лечить, и опять же хрен его знает не жахнет ли пневмония легкие дальше...
ну и в заключение общая длительно борьбы с ковидом от 14 дней

ое душевное равновесие
ну дело такое..
А чего не выехать? не выпускают из-за ковидов?

1
Z4b3o8v7p написал:
что ты прокачаешь главного героя в боевую ветку и проходишь им в соло всю кампанию

Я так пробовал пройти 4 карты XL видимо, что оригинальный "Занфаз" + карты мода LotR (на мин. сложности). Потом пробовал на 3й сложности пройти одну из карт за природу, силу и хаос, потом видимо жизнь. И опять Занфаз.
Потом пробовал в этой карте убрать тупые проблемы с балансом (1 враг на такой сложности почти не мог выйти на простор из базовой локи с 2 городами).
Но на 3 сложности уже за 2 героев делал.

1
Снип написал:
закладывает нос как при насморке, но самих соплей нет

Пошел искать сопли...

1

Пошел искать сопли...
пока температуры нет и чувствуются запахи не так страшно..

1

Ох уж эти старперские игры. Каждый раз устанавливаешь - каждый раз новые приколы.

Попробовал Айсвинд второй поставить, не так давно попытка провалилась, были текстурные баги. Они лечатся, но тогда мне лень было это делать. Сейчас все работает, но персонажи двигаются с фреймрейтом в 20 фпс, в то время как остальной мир вроде нормально работает.

Самое смешное - я не знаю, баг это или так было всегда, так как в последний раз играл давно

1

я не знаю, баг это или так было всегда
пора для старых игр начинать использовать виртуальную машину с виндовс хп..

1

пора для старых игр начинать использовать виртуальную машину с виндовс хп..

У меня и так компу десять лет, ось я не меняю, все равно каждые пару лет новые приколы. Ось, дрова, ничего не меняю.

1

Ось, дрова, ничего не меняю.
эммм...ХР до сих пор? О_о

1

эммм...ХР до сих пор? О_о

Нет, семерка, но с момента покупки бука я ее разве что один раз лет семь назад переустановил

1

Ну все, официально перепллыву, скорее всего завтра, в статистику выздоровевших =)

1

Главное повторно потом не уехать:)

1

ну учитывая что иммунитета может и не быть, то да, буду теперь дома работать..=))

1

Поиграв пару часов в Скайрим я понял, что после 500 часов в нем делать-то нечего больше, лол. Играть буду дальше, найду чем заняться, но подход в отличии от того же Морровинда совсем другой. В морровинде, начиная играть, у меня уже кучи заготовок в голове - вон там забрать кольцо, там стибрить у Дивайта шмотки, там сапоги скорости намутить. В Скайриме (если идти назад, то в Обливионе такая же шляпа) просто нет такой вещи из-за левельности всех вещей и противников в игре. Все сводится к тому, чтобы намутить любыми доступными способами левел чтобы открыть дроп шмоток получше, чтобы наманчкинить еще левелов, чтобы получить дроп получше и так по накатанной.

Короче, чтобы не было скучно, играю орком с двумя топорами (топоры - говно), качаю карманника (что самое забавное, ветка карманника как и ветка отмычек после прокачки навыка до 30-35 вообще не нужна, воровать можно что угодно без проблем, у карманника только хороший перк есть на +100 к переносимому весу)

1

Хмм, а ведь действительно, в морке было куча уникальных вещей, в то же время как в обле и скае такие вещи тоже есть, но их гораздо меньше..хмм

1

Сентябрь пора сливов...слили приватные карты для фарминг симулятора..все остальное подождет =)

1

Пройден второй хитман, который 2018 года, вроде как, гуглить лень)
В общем это продолжение первого, та же сюжетная линия...тот же упор на онлайн игру и все такое, печально конечно.
По сути больше сказать и нечего ведь в сравнении с первой ничего не изменилось кроме декораций..

1

А что это за какие-то попытки появились?..не знаю на сколько давно, не обращал внимания..

1

С 2005 года играю в Morr, правда это у меня сейчас честная игра № 2.5. Но я её фактически бросил в ноябре 2016 года, если верить 1 сейву.
Вот сегодня нашел Хризамер, в других играх кажется не бродил в то подземелье. И даже квест у Азуры взял перед этим.

Z4b3o8v7p написал:
после 500 часов в нем делать-то нечего больше, лол

Это игра у меня перевалила за 100 дней точно, все же со Скаппом чуток торговал.

1

Съездил, называется, в отпуск. В итоге две недели сидел дома, все друзья по работам разъехались, лучший друг снова съехался с женой поехавшей, поэтому увиделись буквально один раз. До кучи на автобус до питера я садился буквально с похорон. Не ожидал такой подставы, поэтому даже бук с собой не брал. А когда вернулся, на работе такой термоядерный дец меня ожидал, что я за прошлую неделю в сумме спал что-то типа часов 20.

1

Трудоголик...

Ну а вообще да, отпуск с этим карантином еще в придачу...да и на работе без меня ни куда, так что в отпуске тоже работал..в общем супер ага =))

1

ак что в отпуске тоже работал..

В отпуск я поехал в воскресенье, приехал на родину в понедельник в 9:00, в 9:30 мне уже с работы звонили)))

Ну а вообще у нас основная проблема тупо в том, что если ты не контролируешь свою часть работы, то потом разгребать надо тонну всего, а разгребать косяки, которые делал не ты - втройне тяжело. Прошлую неделю отхерачил, в ожидании напарника (без меня два кренделя стажировались мне в помощь), эти ребята знатно так косяков оставили, в пятницу я из последних сил операционные вопросы решал, ожидая, что в понедельник выходит второй чел и мы все вопросы зависшие ушатываем на пару за один день, в итоге этот петух вечером звонил и отказывается работать. А петух он потому, что с самого начала недели решил отказаться (у нас были инсайды от знакомой его) и мы по сути неделю профукали, хотя могли нового человека искать. В итоге вот, вторую неделю уже сражаемся с нехваткой времени. А у нас ноябрь-декабрь это самый лютый сезон по загрузке, поэтому если не разгребемся к ноябрю, то я крышкой поеду окончательно.

1

Хех, весело, хотя везде свои тараканы.. :/

1

Прошел тут ремастер мафии второй(там и первую обновили и третью оказалось), думал что-то новое будет ан нет, та же мафия что и была, просто графоний подкручен..в общем длс даже не стал проходить ибо нафиг? =)

и таки решил что-то опять в ведьмака 3 побегать...как-то без него скучно.. =)

1

На выходных снова прошел Альфа Протокол, открыл много вещей, которых, как оказывается, раньше не знал. Поражает конечно, насколько посхитительную и одновременно убогую (геймплей) игру умудрились сделать обсидианы.

1

Я как-то пробовал перепроходить альфу, но дальше пары миссий уже не проходил..
Тут я почитал новости игровые..что-то я сильно беспокоюсь за маскарад второй теперь, сначала ведь когда был анонс так сказать, то старый сценарист заправлял делом, а теперь процессом заправляет, ну с одной стороны одиссея(тут в принципе более менее), а с другой андромеда(тут опасения ну очень большие)
В общем хз..конечно посмотреть маскарад то нужно будет, но сейчас чисто графонием игру не вытянуть в положительные отзывы...по крайней мере игроков))

1
Z4b3o8v7p написал:
В отпуск я поехал в воскресенье, приехал на родину в понедельник в 9:00, в 9:30 мне уже с работы звонили)))

Мне кто-то пытался звонить. Это я 3 дня был в отпуске.

1

.хм..ну где чисто за вампира так вообще по пальцам пересчитать..

Есть еще Redemption, из этой же вселенной. Она более деревянная в плане управления (я тееееерпеть не могу партийные игры, если честно), но очень крутая, правда там такой дайв в лор лютый, что ты 90% штук тупо не поймешь без знания. Что, слава богу, не мешает играть, знание лора там не нужно и является просто бонусом.

Решил проверить, как дела обстоят в неофициальным патчем сейчас на Bloodlines. На рутрекере есть крутецкий репак с неоф. патчем. Крутость в том, что там лютейшая гибкость установки. Патч можно установить с любой локализацией (крутой от выходцев с пг, или всратой от пиратов или вообще оригинал), типа патча (неофициальный, который просто лечит игру или неофициальный со всякими изменениями и доработками), всякие улучшайзинги (в плане графена).

Дай бог здоровья людям, которые сделали удобный лаунчер, в котором поставив нужыне галочки ты за 30 секунд выбираешь нужную тебе сборку.

1

Так что, стоит качнуть что ли? О_о

1

Ты про сборку вампиров с патчем? Если хочется поиграть, то ясен пень, я с русским переводом, который там вшит, играл лет десять назад, он потрясающий, они даже шрифт сохранили. Багов нет от слова совсем. Единственный глюк, который я заметил, касается моих настроек видео, там почему-то игра очень не любит воду в канализациях (роняет фпс).

1

Эх, вышел киберпанк, а ему только ДХ12 нужен..ДХ11 уже не канает, бедапечаль...нипаиграть =)

1

А установить? Или видяха не тянет?

1

Тут увы 2 в одном, и видяха не поддерживает и винда 8.1 не поддерживает =))

1

8??? ей кто-то еще пользуется?

1

Furija
На работе 8.1 в каких-то компах видел. Скажем в моноблоках Леново на ужасном Celeron.

Furija
Я то с дуру начал качать. Потом где-то на год сломалось скачивание обнов в Семерке.

1

ну я ее ставил так как какая-то игра(не помню уже какая) на 7 не запускалась...на 10 тогда еще толковых кряков не было, потому ее установка была нецелесообразна, а сейчас вот уже задумался то ли назад спрыгивать на 7, то ли 10 ставить.. =)
но в любом случае без видяхи с аппаратной поддержкой ДХ12 пока вообще что-то менять смысла нет =)

1

в 2015, когда вышла 10-ка, ее раздавали бесплатно. Весь мир ее тогда себе поставил.

1

Халявный сыр бывает только в мышеловке =)
Плюс у меня тогда было довольно старое железо...
Да и вообще не хотел я ставить тогда эту винду, я и сейчас ее не особо хочу, просто выбора нет =)

1

Поговорку знаешь:
Дают - бери, бьют - беги.

1

От драк не бегаю =)
А когда дают, подозреваю подвох =))

1

Прошел тут таки Дисхоноред 2, в общем по сути это продолжение первой части, и в целом игра годная, но есть конечно пара моментов которые ухудшили мнение о игре..
Игра как и первая часть подразумевает 2 варианта прохождения - убиваем все что шевелится и получаем некий бэдэнд, или проходим все по стелсу и получаем хорошую концовку.
Собственно на этот вариант и было нацелено мое прохождение, как и в первой части.
Но тут сталкиваемся с парой тройкой проблем - проходишь такой по стелсу, стараешься не светиться и все такое, а по итогам прохождения уровня получаешь 2-3 трупа на своем счету... О_О О_о
Оказалось что из-за пары, по моему мнению, багов появлялись трупы - если обездвиженное тело падает/ложится рядом с разрушаемыми объектами типа ширмы, то если задеваем этот объект, то все, получаем труп..эммм...да, если рядом есть крысы или трупные осы, то они тоже реагируют на спящего врага и быстренько превращают в труп..в общем что бы пройти все по стелсу, приходится так изворачиваться и зачищать локации, что под конец надоело мне это дело делать =)
Потому пару тройку трупов уже себе позволял под конец, ибо ну нафик =)
Итоговая статистика показала 26 часов на прохождение, но по факту было все 40..14 часов это переигровка уровней или каких-то моментов..

1

8??? ей кто-то еще пользуется?

У меня семерка до сих пор:)

У нас тут на работе крч закрываем год, самые насыщенные три недели по работе. Пришлось даже на прошлую субботу выходить в офис, вместе с директорами всеми. Домой уходим в 10-11. В общем, неделя закончилась, я в субботу даже с кровати подняться не смог, так задолбался, к вечеру температура поднялась, ночью поднялась еще выше, сегодня все еще есть. Пишу начальнику - вытаскивайте моего напарника, который со среды дома лечился, потому что я походу вместо него сейчас слягу. Связались с парнем, а он с подозрением на ковид лежит все еще. Такие дела)

1

Оказалось что из-за пары, по моему мнению, багов появлялись трупы - если обездвиженное тело падает/ложится рядом с разрушаемыми объектами типа ширмы, то если задеваем этот объект, то все, получаем труп..эммм...

Я так бесился, когда в Деусе, который ХР, пытался выбить ачивку на пацифиста, а потом ее не получал в конце игры. В первый раз так и не выяснил, почему, но во втором прохождении (и в последующих такая же шляпа постоянно случалась, так что думаю, именно в этом проблема была) чисто случайно заметил, как в канализациях тело одного из бандюков, которого я оглушал, сползало в наэлектризованную воду.

1

Такие дела)
Высокая температура? Запахи Вкус?
В общем даже если ковид, главное не подхватить что-то к нему, иначе будет сложнее побороть, а так по ходу лечения все равно нет. разве только температуру сбивать и водой интосикацию снимать...

сползало в наэлектризованную воду
во во, понавводят ограничений, а физику до ума не допилят, и так вот случайные жертвы получаются..эх..

1

Высокая температура? Запахи Вкус?

Небольшая была все выходные. Вчера выбрался на работу, но с работы пришел с 38. После того, как сбил, больше не поднималась. Но если до этого были сомнения, то вчера все отпали - запахи не чувствую с вечера.

1

?t=18

?t=23

Каждый раз, когда включаю второй ризен, сразу вспоминаю ф3, а точнее даже реаранжировку к НВ

1

запахи не чувствую с вечера.
Мда, печаль.

Выздоравливай!)

Ну и всех доживших, и переживших 2020 год ЮСовцев с наступающим Новым Годом, пусть все негативное останется в крысином году, а в годе быка останется позитивное, и пусть это позитивное множится и преумножается!)
Всем успехов!)

1

с новым годом, ЮЭСЭЙЕВЦЫ :D

1

С Новым Годом!

Пусть крыса забирает с собой корону))
А то вечно от крыс одни проблемы))

1

Икар, ты там в курсе то держи событий..
Выздоравливай!

1

А чтобы не было позитивного результата, не делайте тесты:)

1

А маскарад с озвучкой хорош...

з.ы. Икар ты не молчи так долго..

1

В Маскарад нужно играть с оригинальной озвучкой, она же топовая.

Живой. В ночь с 31 на 1 жить не особо хотелось, потом за пару дней отпустило, на прошлой неделе отрицательный тест получил, сегодня уже на работу поперся, правда еле с нее приполз.

Короче, поиграл в последнюю версию, ревижна для Деус Экса первого. Я вообще моды-ремейки-ремастеры-ретекстуры не очень люблю, но тут прям балдеж, чуваки ретекстурами не занималсь, просто вырезанный контент вернули (буквально пара диалогов, но важных), да немножко локации причесали, добавив элементов.

Балдеж короче, правда после того как лет 15 играешь в одну и ту же игру, потом тааааааак сложно перестроиться, когда ты знаешь локацию досканально, но она немного изменена и поэтому больше штук на ней всяких.

Похоже, старею.

1

она же топовая.
кто ж спорит, но раз завезли и русиш, то поиграем с ним, с оригиналом то ведь уже игралось =)

правда еле с нее приполз
я после болезни еще три недели в отпуске был)) а реально попустило месяца через 2-3..как-то так

1

я после болезни еще три недели в отпуске был)) а реально попустило месяца через 2-3..как-то так

Я на работу вышел на след. день после получения отрицательного теста))))

1

Я на работу вышел на след. день
Хех, я болея короной из дома работал)))

1

я болея короной из дома работал)))

Мою работу дома просто нельзя сделать, нужно физическое присутствие и доступ к архиву/складу/сортировочной. Но все же одну вещь я делал, единственное, что я мог дома сделать, это подсчитывал за полтора месяца выработку сотрудников. Там кроме файла экселевского и ручки ничего не нужно было)

Я тут на досуге прошел большую часть второй готики за мага. В Ночи Ворона еще не играл за него, но это боль лютейшая, хуже лучника. Лучник хоть и не вносит дамаг с одноручки из-за отсутствия силы, то у него есть хотя бы ловкость, а под нее есть две имбапушки с низкими требованиями (шпага мастера 60 ловкости и 120 дамаге, меч 50 ловкости и 100 дамаге + бонус к одноручке), то у мага до начала второй главы (где можно сразу ледяное копье намутить) есть только боль. Боль, унижение и манчкинство, которое нужно для любого боя. Потом получаешь ледяное копье и страдаешь уже от того, что если зверек не умирает за твой манапул - тоби звизда. При этом повысить манапул едой и скрижалями на старте нельзя иначе дорого потом ману прокачивать.

Короче в какой-то момент я сломался (меня на половине рана как всегда убивают мелкие косяки или баги - не закрытый квест, который из-за бага остался висеть, например) после того, как у меня у Ватраса просто пропал диалог на таблички, за которые он дает ману бонусную. Короче, тильтанул, удалил игру. Через пару дней понял, что игру удалил, но свою ежегодную дозу готики я не получил еще и запал остался. Установил снова и теперь первый раз играю за силовика в Ночи Ворона.

1

Хм, а я что-то к готике остыл, уж лучше ведьмака 3 побегаю)

1
Снип написал:
Хех, я болея короной из дома работал)))

А я работаю среди тех, кто как раз обеспечивает юзеров удаленкой. Кучу ноутов настраивали уже.
Так что "удаленно" работать нам никак не светит.

1

Так что "удаленно" работать нам никак не светит.
при желании можно, набрался ноутов, притянул домой, и спокойно настраиваешь, на след день оттягиваешь на работу..
если тех поддержка не ток по настройке первичной а и по сопровождению, то тимвьювер и удаленно можно народ консультировать, в общем можно, не полностью, но все же =)
было бы желание))

1

Снип

Удаленно проложить кабель? Ну а ноуты все равно нужно заканчивать настраивать в сети, домен и АВ скажем.

А уж как весело с фаерволом вышло с четверга-пятницы на прошлой неделе...

1

Вчера увидел ее в стиме, зачем-то купил
Хех, недавно решил снова побегать в 7days to die
с момента последней игры тоже много чего изменили, приходится разбираться))

VITYA_KOLYADENKO
Удаленно проложить кабель?
ВПН?

нужно заканчивать настраивать в сети, домен
ну с доменом тут конечно да, да и по сути домен финальная стадия, делов то на 5 минут)

1

Снип

И ВПНы тоже. То есть мы настраиваем ноуты под ВПН и отдаем их юзерам.

по сути домен финальная стадия, делов то на 5 минут)

Не совсем финальная. И так как доменом рулим не мы, то с теми же ноутами ещё 1 вид гемора есть. Сделать одну штуку сейчас, чтобы потом меньше проблем было, когда ноут будет не на рабочем месте юзера. Но эту часть делаем не мы. АВ - не "на 5 минут", по всякому бывает.

1

Хм, а я что-то к готике остыл, уж лучше ведьмака 3 побегаю)

Я умру, играя в готику.

Маленькая история. В году эдак 11 или 12 я буквально пару часов тыкал Project Zomboid, та была в раннем доступе тогда. Простая изометрическая выживалка с зомбями, контента было мало.

Вчера увидел ее в стиме, зачем-то купил. Игра все еще в раннем доступе, но ее, судя по всему, чуть ли не с нуля делали, потому что поменялось вообще все, кроме изометрии. В итоге я хотел побегать повыживать с зомбями, а по факту 2 часа разбирался с системой выживания. Само собой, если ты играешь долго и давно, то тебе это в кайф - там много систем крафта, навыки, перки,

Честно пытался разобраться во всем и начать играть, но потом нашел машину, открыл ее статус, а там столько информации и ремонтных штук, что симулятор механика отдыхает))

В общем, в стиме наиграно 119 минут (час проафкшил), до 120 минут можно сделать рефанд и я вот думаю, стоит ли, лол.

Как уже говорил, я совсем старпер уже в плане игр, я очень не люблю перегруженные механиками играми, просто потому, что не могу заставить себя разобраться в них. Последняя игра, в которой я прям реально разбирался, это Battletech, но я прям очень влюбился в эту вселенную.

А с Зомбоидом проблема в другом немного. Потому что на мой взгляд для этой игры все эти механики являются небольшим перегрузом, потому что там очень неудобно интегрированы все плюшки в интерфейс.

Короче, не знаю, оставить ли просто ради того, что когда-то мне было весело в это играть, или рефанднуть ради КРОВНЫХ 300 РУБЛЕЙ.

1

И ВПНы тоже. То есть мы настраиваем ноуты под ВПН и отдаем их юзерам.
ну сейчас конечно для всех впн какой-то актуален, да, времена..

по всякому бывает.
ну не без того, иногда и обычная установка винды может растянутся на пару тройку дней))

1
Снип написал:
иногда и обычная установка винды может растянутся на пару тройку дней

Если это фирменный девайс типа моноблока и додуматься сразу скачать с сайта производителя дрова на Lan (поиском по серийнику) - тогда не очень долго.

А про VPN - у нас просто 2 разных вида и не всегда "хотелка юзера" понимается правильно теми, кто настраивают скажем "куда пускать VPN".
И потом ситуация вроде такой. Вчера все работало, а сегодня - оказалось, что одни люди переделали и VPN стал на другое. А другие люди со стороны компа доступ не дали.

1

Если это фирменный девайс
Нее, это если проблемы в догонку с железом, пока разберешся что и где не так фурычит..))

Так зачем ВПН туда сюда переделывать? хотя это вопрос риторический, у самого так же высшее руководство решило что надо бы по другому...работает же, зачем что-то менять? О_о

1

Вот у вас сложности в работе. В моей работе единственная сложность с техникой - сломался допотопный цветной принтер, лол.

Потыкал Аркс Фаталис. Не знаю как, но почему-то сборка-фиксилка Arx Libertatis у меня сделала игру хуже с некоторыми текстурами, лол.

Потом сижу, ною, что хочу потыкать пару игрушек, которые только на компе у жены идут, а когда она на полдня уходит по делам, вместо того, чтобы сесть и поиграть, сижу залипаю в ютуб, а потом снова сам себе жалуюсь, что хочу поиграть, но жена за компом, лул.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ