Южная Стена (архив)

Комментарии: 2674
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Привет...у меня вопрос, возле какого ты города?

0

возле какого ты города?
Возможно где-то в Гнизисе.

0

Далековато...хотя я в раене Гнисиса грабителей не видел...только по дороге из Вивека в Пелегиад..

0

Снайпер ты угадал! я в Пелегиаде!

0

Ненавижу эт город!=) Ни доплыть ни приехать к нему!

0

ну значит двое уже можно считать встретились))

0

Sniper-dv [...]
А те чем этот город нравится?

0

Наталкнутся на пьяного Снайпера)))))

0

почему пьяного?? денег нету на пьяного;))

А те чем этот город нравится?
возможно тем, что он был вторым найденным городом, когда играл первый раз)) после нескольких часов блужданий я так рад был узнать что остров не безлюден)) и что Сейда Нин не единственное поселение))

0

Поздравляем с первой встречей^_^

Привет All^,..,^

0

Ты в Японии?
Почти^_^ Часовой пояс один с Японией^,..,^

0

Воть, я отписалась. =)

Часовой пояс один с Японией
Ты где живешь?

0

а как Инперцы относятся к Хаджитам?

0

Ты где живешь?
Кто? Я? В Тель Велиар, близ Дагон Фела^_^

0

KarlAugust
а как Инперцы относятся к Хаджитам?
Точнее, как Хаджиты относятся к Имперцам=))
ЗЫ: Они их кушають)))

0

а как Инперцы относятся к Хаджитам?
вопрос не в том как имперцы относятся, вопрос в том как мой герой к ним относится))

0

PitheS
Надеюсь, ты меня убивать не станешь?

0

О_о Меня посетила муза на пегасе^_^
*ушёл в астрал*

0

Ах ты грязная хаджиитская рожа!)))

0

PitheS
*падает со стула и складывает ручки*

0

Надеюсь, ты меня убивать не станешь?
Его там нет

0

Sniper-dv [...]
Шарра, если че, пишется с двумя "р"=))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вооо... кавайный Хаджит =^,т,^=

0

А если встретит?=)
ну встретит...и что?)) до сегодня ниодин хаджит еще не умер если я рядом, а сколько из рабства освободил я вообще молчу=)

0

Шарра, если че, пишется с двумя "р"=))
я написал с одно??
*пошел проверять*

0

да действительно ^^
недосмотрел...исправился уже =)

0

Я тоже всех люблю освобождать. Я этого придурка, владельца плантации, сразу прирезала, ток один старик-хаджит не хотел со мной топать, пришлось оставить. Жаль. А еще я раба в маске видела, не помню где, он квестовый?

0

А еще я раба в маске видела, не помню где, он квестовый?
В Суране, нет он не квестовый. Просто ещё один не доделанный квест...

0

в маске не припоминаю...может и видел...

0

В суране? а где там? поконкретней можно?)

0

В суране? а где там? поконкретней можно?)
На рынке рабов, он Альтмер. Имя не помню...

0

Ближайшая гробница к Пелагиаду, это Гробница Андрано

0

на рынке рабов..это то место я какраз и не освобождал, навыки были еще не те, а резать работорговца не хотелось, точнее не нехотелось, платить за убийство не хотелось))

0

Ближайшая гробница к Пелагиаду, это Гробница Андрано
вроде да, я всех названий на память не помню=)

0

KarlAugust
Я знаю, но героиня-то моя - нет!=))

0

А я еще так делаю - покупаю и освобождаю. Но всех из не освободишь=(((

0

вроде да, я всех названий на память не помню=)
Я тоже, но карта всегда есть под рукой^_^

Может подождёте остальных участников? чтоб они отписались...

0

KarlAugust
А мы ни куда и не торопимся=))

0

а их там и нельзя освободить...
почему?

А я там нужен?))
решать тебе;)

Я тоже, но карта всегда есть под рукой^_^
дома и у меня есть;)

Может подождёте остальных участников? чтоб они отписались...
собственно пока близ лежайшие только два человека в Сейда Нине...а наша история пока с ними не связана=)

0

почему?
ХЗ и купить их тоже нельзя

0

А я там нужен?))
А как ты убить кого-то собирался?

0

давно я там небыл, нужно будет срочно туда сходить и освободить =)
ну по крайней мере попытаться освободить =)

0

KarlAugust
Как же! Я покупала их только не в Суране! 1000 стоят. Зубы хорошие=))

0

да, за 1000 можно купить, только не везде, но лучше всего украсть ключ и освободить =)

0

лучше всего украсть ключ и освободить =)
Я, например, не всегда могу ключ найти, один раз всех убила, а ни у кого ключа небыло=(

0

KarlAugust
Может и там, карты нет сейчас при себе))

0

Хм..так там вроде живых персонажей убивать нельзя, только нпс..

0

один раз всех убила, а ни у кого ключа небыло=(
Бывает такое...

Я знаю, что точнее кто за дверью^_^

0

Я знаю, что точнее кто за дверью^_^
По-русски плиз, переведите)

0

Хм..так там вроде живых персонажей убивать нельзя, только нпс..
там это где?)

0

да, порой найти ключ действительно тяжело..были и такие случаи..может он просто гдето валялся...

0

По-русски плиз, переведите)
Там один призрак, два скелета-лучника, два скелета-война и один ходячий труп^,..,^

0

KarlAugust
Не угадал! Там Галкин с Киркоровым!=)))

0

Там один призрак, два скелета-лучника, два скелета-война и один ходячий труп^,..,^
ну раньше может и было так как ты говориш, но теперь там полчища призраков трупов и скелетов =)

0

за столько то лет, могли же они там развестись;))

0

теперь там полчища призраков трупов и скелетов =)
Теперь там один прах=)

0

Мочим Хаджитов^,..,^ Wahahahahahahahaha...=)))))))))

0

KarlAugust
*с злющей улыбочкой подходит к Карлу и грозит пальчиком*
В следущий раз уже я буду смеяться...=]

0

Мочим Хаджитов
а может вампиров?;))

0

а может вампиров?;))
Зная Карла скорее хаджитов)))

0

Ладно, ладно. Я незлопамятная - отомщу и забуду...=)))

0

Зная Карла скорее хаджитов)))
ну это мы еще посмотрим ^___^

0

Как ни прискорбно сообщать, но мене пора. Всем пока!

0

Я убил свою рабыню, Бугагагагага ^,..,^

Пока, Джесcика^^

0

Пока..

Я убил свою рабыню, Бугагагагага ^,..,^
...=(...

0

ну ничего, вот встретимся гденибуть, сразу переучим;))

0

Кого это ты переучивать собрался?

0

О да... Лидия их тоже не любит;)))

0

вот =) как говориться в нашем полку прибыло =))

0

Ужас, там на улице такое падло! Меня чуть не снесло и пыли наглоталась ! (((

0

ну так не нужно по ветру на улице сидеть, особенно если он сильный;)

0

а разница)) все равно под ветром;)

0

Снайпер, ты будешь отписываться?

0

У меня на сегодня закончилась фантазия ^__^
не лезет ничего в голову..^__^

0

Я как всегда не могу связать двух слов и как всегда не понимаю о чем речь О_о

0

Вот и Валеру-тян подоспела))
Охайо))

0

привет Валеру =)
как думаеш куда нам податься, в Вивек или вас заглянуть и забрать?))

0

Валеру??? куда тебя занесло??? что ты в Хла Оуде забыла?? ну и как теперь за тобой ити?...значит попремся в Вивек...блин...опять муза сбежала))

0

пора уже мне бежать, всем пока=)

0

опять муза сбежала))
Так че ж ты ее отпускаешь? Ключи забери у нее! ))

0

Пока Снайпер)))не надо к меня идти)))я сама вам найду)))в Вивеке ли сказал???)))думаю,что я буду там вас опережу)))там место для городской человек как мой Еди)))

Совсем забьIла что сегодня пятница и Снайпер рано уходит...да и муза у него такая капризная))))

А как много написали,еле глазам поверила)))опять пришлось царапать пост поспешку)))

0

Надо готовиться зарание;)

ЗЫ Walheru аську включи.

0

Валеру, в Сейда Нине "водитель" Силт Страйдера женщина ведь(Дарвейм Хлеран)

Привет^^

0

Йо..ты выучил что-то по японски..похвально..теперь нужно разобрать что ето..

0

всем привет... Я почти прошел квест про курсовые.. Осталось только защитить их )))

0

Хо..конграц Демоник))) Про что пишешЬ?

0

Уреши!!!! ^_^

Demon1c Хисасибури дэсу ^,..,^

0

ппц..даже мой высокий уровень чакры и познания японского языка, не позволяют перевести это!

0

Я ведь тоже сейчас могу найти словарь японского и начну грузить тебя всяким бредом)) Уверен, то что ты пишешь не имеет смысла))

0

Уверен, то что ты пишешь не имеет смысла))
Имеет^_^
Akado no te o nejiru - Проще простого.
Gusha mo ittoku - И от глупца бывает польза.
Hisasiburi desu - Давно не виделись.
Kore wa dare nooto дэс ка? - Чья это тетрадь?

0

Ладно ладно..верю)) Ты повысил мой словарный запас и уровень чакры..)))

0

Ладно ладно..верю)) Ты повысил мой словарный запас и уровень чакры..)))
Рад помочь^_^
Kusuri mo sugireba doku - Все хорошо в меру

0

Ха, оказывается мне отвечали) как нехорошо получилось) я нашел жж одного человека, и не мог оторваться что б почитать форум))) http://tebe-interesno.livejournal.com
классно рисует!

Пифес, одна про организационные структуры, вторая - анализ валютного рынка России...

0

Карл,если не перестанеш,я возму всех твоих коробки с чаем,и оставлю тебе помирать с голода и жажде!!))))так,пришло,так и написала,мне что,надо помнит имена всех караванщиков и гондолиер во всем Моровинде ли???)))да и голос противно мутирующий есть только у парни!)))ааааа,а можно прийти в твою башню,и сделать из милиардера-миллионера???)))

0

сделать из милиардера-миллионера??
Понадобится помощь обращайся;)

0

естественно,как же!)))можем и несколько гуаров привести,если мебель очень тяжолая)))

0

А уходя домик можно поджечь. Я знаю хорошее заклинание;))))

0

Каааарл,дорогие гости принимаеш ли???)))

0

Не приходите в Мою башню, а то Я рабов на вас натравлю^,..,^

0

ууу,какой негостоприемний!)))можеш и по русски говорить,японоговорящие уже ушли спать)))

0

Arite no itoi, nakute no shinobi - Что имеем-не храним, потерявши-плачем
Chi ni ite, ran o wasurezu - Хочешь мира, готовься к войне

0

напугал))))прям трусьi начали шевелиться с изпуга)))не харошо,ето ,не харошо)))мог бьi чашку кофе предложить,а он рабов)))

0

Arite no itoi, nakute no shinobi - Что имеем-не храним, потерявши-плачем -оооо,ето как раз похоже на твоя ситуация)))

0

Как нибудь, обязательно угощу^_^
Я сейчас в Гнисис еду, если что...

0

оооо,ето как раз похоже на твоя ситуация)))
Поэтому Я это и написал^_^

0

Как нибудь, обязательно угощу^_^ -с чем???)))несколько ответов приходят в голову,но почему то все неприятние)))

0

Я ещё много матов по-японски знаю^_^

0

Hito wa zen'aku no tomo ni yoru ^_^ - С кем поведешься, от того и наберешься.

0

Карл,тьi не придумьiваеш нам что то плохое,а???)))или понадобьiться тежелую артилерию притаскивать))))

0

Наш модер разговаривает сама с собой? ^_^

0

С кем поведешься, от того и наберешься.
Не совсем точный перевод

0

Карл,тьi не придумьiваеш нам что то плохое,а???)))
Ээээ... нет конечно...*невинный смайлик*

0

Я ещё много матов по-японски знаю^_^ -матов???)))а я думала что комплименти делаеш!)))джентлемен,ничего не скажеш)))

Флин,и в по-большое количество если возможно!)))сможем напитася)))

0

Не совсем точный перевод
Конечно, это приблезительный, но схожий по смыслу...

0

Карл, ты не понял?)))) Что я могу сказать... учи иностранные языки;)))

0

а матов,по-болгарски я тоже знаю))))хотя думаю,что многое понимаеться и по русски)))не знаю антимат пропустит ли)))

0

Ладно с вами хорошо, но надо и честь знать. Пшёл Я спать...Zzzz

Пока...

0

не пропускает(( хотя я и не так вулгарний написала)))вампир спящий ночю -ето просто прикол какой то)))

0

вампир спящий ночю -ето просто прикол какой то)))
Это у вас ночь, а у Меня светает^,..,^ Сейчас на вопрос в викторине отвечу и спать...

0

а ну,уезжай спать,вампирчик))))на-ни-на)))

0

Оясуми насай (Oyasumi nasai) - "Спокойной ночи"

0

shinobi -нашла ето слово в твой пост,Карл))Шиноби -не матерное слово,видела роман с такое название в библиотеке папе.)))

0

Лека нощ)))и перестань с етот японский)))на меня звучит как марш,или как ссора)))

0

Выше не матерные слова, вот матерное:
Яриман! (Yariman!)

0

хм,звучит как имя божество Ариман)))

0

Может у них называние богини в суе считается богохульством?

0

Яриман - это...(как бы помягче выразится)...продажная женщина^_^

Co jeszcze mo|esz powiedzie
Фурия, это на каком языке?

0

Ну вот,ещё один учебный год позади^_^

0

Кай покрутил пальцам у виска:
- ВЫ батенька лечиться не пробовали?! На голову не жалуетесь?!

0

При этом весело припрыгнув и начав кричать:
"Я наполеон,нас таких миллион!
Мы делаем вид что нас волнует,
Чистота наших рек"

0

Сегодня звонил какой-то мужчина из Лонг-Бич... Он оставил длинное сообщение на автоответчике: бормотал и кричал, говорил торопливо и медленно, ругался и угрожал вызвать полицию, чтобы тебя арестовали...
Сегодня самый долгий день в году, хотя нынче - все дни такие...
Погода сегодня - нарастающее переживание с порывами ужаса...
Этот мужчина, звонивший из Лонг-Бич, говорит, что у него пропала ванная...

0

Ко времени, когда прочтешь это, ты будешь старше, чем себя помнишь... По-медицински твои печеночные пятна называются гиперпигментированными лентигинами... Морщинка по-анатомически называется ритида... А эти складки в верхней части лица, ритиды, избороздившие лоб и кожу вокруг глаз, - это динамическая морщинистость, называемая также гиперфункциональными линиями лица, вызванная движением мышечного слоя... Почти все морщины в нижней части лица - статические ритиды, возникшие из-за солнца и силы тяжести...

0

Давай глянем в зеркало... Внимательно посмотри на свое лицо... Рассмотри свои глаза, свой рот...
Все, что ты привык считать самым знакомым...
Кожа твоя делится на три основных слоя... То, чего можно коснуться, называется stratum corneum, слой гладких, мертвых клеток кожи, подкрепляемый новыми клетками снизу... То чувство, при касании, чувство чего-то жирного - это кислотный покров, покрытие из сальных масел и пота, защищающее тебя от грибков и микробов... Ниже - твой дермис... Под дермисом - слой жира... Под жиром - твои лицевые мышцы...

0

Может, ты помнишь все это из курса анатомии человеческой фигуры... Опять же - а может, и нет...
Когда подтягиваешь верхнюю губу - когда обнажаешь тот верхний зуб, который сломал охранник музея - в работе мышца levator labii superioris... Мышца недовольства...

0

Представим, что ты унюхал застарелый запах отстоявшейся мочи... Вообразим, что твой муж только что наложил на себя руки в семейном авто... Представь, что тебе приходится идти и собирать губкой его ссанину с водительского кресла... Вообрази, что тебе еще предстоит ехать в этой вонючей ржавой куче металлолома на работу, а все всё видят и все всё знают, потому что другой машины у вас нет...
Никаких ассоциаций?..

0

Когда нормальная женщина, одна нормальная ни в чем не повинная женщина, которая, черт побери, заслуживала куда большего, - когда она возвращается домой после целодневного обслуживания столиков, и обнаруживает, что ее муж задохнулся в машине, что у него потек мочевой пузырь, и она кричит - это всего лишь ее мышца orbicularis oris натягивается до предела...

0

Глубокие впадины от уголков твоего рта к носу - это носогубная складка... Иногда называемая "кармашек недовольства"... С возрастом круглые подушечки жира у тебя в щеке, которые по-анатомически называются скуловыми жировыми прослойками, опускаются ниже и ниже, пока не пристраиваются у носогубной складки, придавая лицу выражение постоянного недовольства...

0

Это - просто маленький курс повторения... Маленький обзор шаг за шагом...
Теперь нахмурься... Это твоя треугольная мышца тянет вниз уголки orbicularis oris...
Представь, что ты - двенадцатилетняя девочка, которая любила отца до безумия... Ты маленькая девочка, почти подросток, которой папа нужен как никогда раньше... Которая ждала, что отец всегда будет рядом... Представь, что ты каждый вечер ложишься в кровать в слезах, зажмурив глаза так сильно, что набухают веки...

0

Текстура твоего подбородка в виде "апельсиновой кожуры", эта "зыбь", вызывается мышцей mentalis... Мышцей, которая помогает "дуться"... Хмурые морщины, которые ты замечаешь каждое утро, которые становятся глубже, сбегая от уголков рта к краю подбородка, называются марионеточными линиями... Морщинки между бровей - это складки надпереносья... Провисание твоих опухших век именуется "птоз"... Боковые кантальные ритиды - "лучики" у твоих глаз - все глубже с каждым днем, а тебе всего двенадцать сраных лет, прости Господи...

0

Не притворяйся, что не знаешь, о чем речь...
Это твое лицо...
Теперь улыбнись - если еще можешь...
Это твоя главная скуловая мышца... Каждое сокращение тянет плоть в стороны, как растяжки открывают шторы у тебя на окне гостиной... Будто канаты раздвигают театральные кулисы: каждая твоя улыбка - как начало вечернего спектакля... Будто премьера... Ты распахиваешь свой занавес...

0

Теперь улыбнись так, как улыбнется престарелая мать, когда ее единственный сын наложит на себя руки... Улыбнись и погладь по руке его жену и юную дочь, и скажи, чтобы они не переживали - все в конце концов обернется к лучшему... Улыбайся себе и закалывай булавкой длинные седые волосы... Сходи поиграть в бридж со старушками-подругами... Припудри нос...

0

Ужасный огромный комок жира, который, видишь, висит у тебя под подбородком, этот зоб, с каждым днем все растущий и рыхлеющий, - это платизмальная кайма... Весь медленный оползень на лице, подбородке и шее вызывает сила тяжести, которая тянет вниз твою подкожную мышечно-аневротическую систему...
Знакомо звучит?...

0

Если сейчас ты немного смущен, успокойся... Не переживай... Усвоить тебе нужно одну вещь: это твое лицо...
Все, что ты привык считать самым знакомым...
Три слоя твоей кожи...
Три женщины в твоей жизни...
Эпидермис, дермис и жировая прослойка...
Жена, дочь и мать...

0

Если ты это читаешь - добро пожаловать в реальный мир... Вот куда весь тот славный, безграничный потенциал юности привел тебя... Все твои неисполненные обещания... Вот оно - то, что ты сделал из своей жизни...
Тебя зовут Питер Уилмот...
Усвоить тебе нужно одну вещь: ты оказался сплошным сраным разочарованием...

0

Звонит женщина из Сивью, и сообщает, что у нее пропала бельевая кладовка... В прошлом сентябре в ее доме было шесть спален и две кладовки для белья... Она уверена в этом... А теперь у нее только одна... Она прибывает открыть на лето пляжный домик... Выезжает из города с детьми, няней и собакой, и вот они здесь, с кучей багажа, - а ни одного полотенца нет... Все исчезли...

0

Оп...
Канули в Бермудский треугольник...
По ее голосу на автоответчике, с нарастающими нотками визга, которые все выше, которые звучат сигналом воздушной тревоги к концу каждого предложения, нетрудно догадаться, что ее дико трясет, но в основном от страха... Она говорит:
- Это такой розыгрыш? Умоляю, скажите, что вам за это заплатили...

0

Ее голос на автоответчике просит:
- Умоляю, я не стану вызывать полицию... Только верните все, как было, ладно?
Позади ее голоса, тихонько, на заднем плане, слышен голос мальчика:
- Мам?
Женщина говорит в сторону от телефона:
- Все будет хорошо, - говорит... - Ну-ка, давайте без паники...

0

Погода сегодня - крепчающая склонность к отрицанию...
Голос на автоответчике просит:
- Только перезвоните мне, ладно?
Она оставляет номер телефона...
Просит:
- Умоляю...

0

Представь, как маленький ребенок нарисует рыбью кость, - скелетик рыбы, на одном конце которого череп, а на другом - хвост... Посередине длинный позвоночник, который расчерчивают ребра... Такой рыбий скелетик, который в мультиках свисает у кота из пасти...

0

Представь, что эта рыба - остров, застроенный домами... Представь такие дома-дворцы, которые нарисует маленькая девочка, живущая в трейлерном парке: каменные домины, на каждом лес печных труб, на каждом горная цепь разных карнизов, крыльев, башенок и фронтонов, все они тянутся выше и выше, к самому громоотводу на вершине... Шиферные крыши... Причудливые чугунные ограды... Сказочные дома, которые топорщатся от эркеров и слуховых окон... Повсюду вокруг - прекрасные сосны, сады роз и мощеные красным кирпичом тротуары...

0

Буржуазные полуденные грезы несчастной, грязной, оборванной белой малышки...
Весь этот остров был именно той вещью, о которой ребенок, растущий в некоем трейлерном парке - скажем, на помойке вроде Текумеш-Лэйк, штат Джорджия - станет мечтать... Этот ребенок погасит свет во всем трейлере, пока ее мамочка будет на работе... Уляжется на спине на потертый оранжевый ворсистый ковер в гостиной... Ковер воняет так, будто кто-то вступил рядом в собачью кучу... В оранжевом проплавились черные пятнышки от сигарет... Потолок в пятнах сырости... Она сложит руки на груди и вообразит жизнь в тех краях...

0

Будет как раз то время - поздняя ночь - когда уши тянутся, пытаясь уловить хоть один звук... Когда с закрытыми глазами видно больше, чем с открытыми...
Рыбий скелет... С первого раза, когда взялась за карандаш - она не рисовала ничего кроме этого...

0

Все время, пока росла наша малышка, ее мамы, кажется, никогда и не было дома... Папу она никогда не знала, а мама ее вроде бы трудилась на двух работах... Одна на паршивеньком заводе по производству стекловолоконной изоляции, одна на готовке баланды в больничном кафетерии... Конечно же, наша малышка мечтала о краях вроде этого острова, где никто не работает, только ухаживает за домом, собирает дикую голубику и шатается в праздности... Вышивает на носовых платках... Складывает цветы в букеты... Где каждый день не начинается с будильника и не заканчивается телевизором...

0

Она воображала эти дома, - каждый дом, каждую комнату, резной край обшивки на каждом камине... Узор на каждом паркетном полу... Брала все с потолка... Изгиб каждого крана или крепления фонаря... Она представляла себе каждую черепицу... Воображала поздно ночью... Каждый узор на обоях... Каждую кровлю, лестницу и водосточную трубу она рисовала пастелью... Раскрашивала мелками... Каждый мощеный кирпичом тротуар и живую самшитовую изгородь - зарисовывала... Закрашивала красной и зеленой акварелью... Она видела все это, воображала, мечтала обо всем этом... Как ей всего этого хотелось...

0

С тех пор, как впервые взяла в руки мел, рисовала она только это и ничего кроме...
Представь, что череп этой рыбы направлен к северу, а хвост - к югу... Спину пересекает шестнадцать ребер, которые тянутся на запад и на восток... Череп - поселковая площадь, сюда приходит и отсюда отплывает паром, из гавани, из рыбьего рта... Глаз рыбы - это гостиница, а ее окружают бакалейная лавка, скобяная лавка, библиотека и церковь...

0

Она рисовала улицы, где лед покрывает голые деревья... Она рисовала их, когда возвращаются птицы, и каждая приносит пляжную траву и сосновые иголки, чтобы построить гнездо... Потом с цветущей наперстянкой выше человеческого роста... Потом с подсолнухами, - они даже выше... Потом с кружащим листопадом, земля под которым усыпана орехами и каштанами...

0

Она видела все так ясно... Она могла вообразить каждую комнату, в каждом доме...
И, чем лучше она представляла себе остров, тем меньше нравился ей реальный мир... Чем лучше представляла себе тех людей, тем меньше ей нравились настоящие люди... Особенно ее мамочка-хиппи, вечно усталая, пахнущая французской зажаркой и сигаретным дымом...
Дошло до того, что Мисти Клейнмэн забросила попытки казаться счастливой... Все было криво... Все было косо и как-то... неправильно...
Ее звали Мисти Клейнмэн...

0

На случай, если ее не будет рядом, когда ты прочтешь это - она была твоей женой... На случай, если ты и правда не придуриваешься, твоя бедная жена - урожденная Мисти Мария Клейнмэн...
Когда наша несчастная дурочка рисовала костер на пляже, она чувствовала вкус кукурузных початков и вареных крабов... Рисуя травы в палисаднике у дома, она ощущала аромат розмарина и тимьяна...

0

И вот, чем лучше рисовать у нее получалось, тем хуже становилось жить - вплоть до того, что в реальном мире ничто ей не годилось... Дошло до того, что ничему вокруг она не принадлежала... Дошло до того, что никто не казался достойным, достаточно ясным, достаточно подлинным... Ни мальчики в школе... Ни другие девочки... Ничто не было таким настоящим, как ее вымышленный мир... Дошло до того, что она отправилась на студенческие подкурсы и принялась таскать деньги из маминого кошелька на покупку травы...

0

Чтобы люди не считали ее свихнувшейся, она посвятила жизнь художеству, а не видениям... А на самом деле ей просто нужно было мастерство, чтобы зафиксировать их... Чтобы делать воображаемый мир более и более точным... Более реальным...

0

И на худфаке она повстречала парня по имени Питер Уилмот... Она встретила тебя, парня с острова под названием Уэйтензи...
И, когда видишь этот остров впервые, кажется, будто ты умерла... Умерла и попала в рай, в вечный покой...
Рыбий позвоночник - Центральная авеню... Ребра рыбы - улицы, начиная с улицы Акаций, кварталом южнее от главной площади... Потом Буковая улица, улица Вязов, улица Грабов, Дубовая, Еловая, улица Жимолости, Заболонная, все по алфавиту, вплоть до улицы Платанов и Рябиновой, у самого хвоста рыбы... Южный конец Центральной авеню превращается там в гравий, потом в грунтовку, а потом теряется среди деревьев Уэйтензийского мыса...

0

Вполне точное описание... Именно так выглядит гавань, когда ты впервые прибываешь на пароме с континента... Узкая и вытянутая, гавань напоминает рыбий рот, готовый поглотить тебя, как в библейской притче...
Можно прошагать по всей длине Центральной авеню, если в запасе целый день... Позавтракать в Уэйтензийской гостинице, а потом пройти квартал на юг, минуя церковь на улице Акаций...

0

Минуя дом Уилмотов, единственный дом на Восточной Буковой, где шестнадцать акров газона спускаются прямо к воде... Миновать дом Бартонов на Восточной Кедровой... И густые посадки дубов, скрученных и высоких, как замшелый изгиб молнии...

0

Небо над Центральной авеню летом зелено от густых волнующихся сводов кленовых, дубовых и вязовых листьев...
Приезжаешь сюда впервые, и кажется, будто сбылись все твои надежды и грезы... И жить тебе отныне долго и счастливо...
В смысле, для малышки, которая сроду обитала только в доме с колесами, все это казалось особым, уютным краем, где она будет жить, навеки окруженная любовью и заботой...

0

Для малышки, которая, бывало, усаживалась на ворсистый ковер с коробкой мелков или цветных карандашей и рисовала картинки этих домов, - домов, которые никогда не видела... Просто их картинки из воображения, с балконами и мозаичными стеклами... Для маленькой девочки, однажды увидеть эти дома в жизни... В точности эти дома... Дома, которые она, как ей казалось, всегда лишь выдумывала...

0

С первого раза, как смогла рисовать, маленькая Мисти Мария знала жидкие тайны каждой выгребной ямы за каждым домом... Знала, что проводка внутри стен - старая, изолированная тканью и продетая в фарфоровые трубочки и клеммы... Она могла нарисовать внутреннюю сторону каждой входной двери, где семьи островитян ставили пометки с именами и ростом каждого ребенка...

0

Даже с континента, с причала парома в Лонг-Бич, через три мили соленой воды, остров напоминает райские кущи... Сосны темны до черноты, волны разбиваются о коричневые скалы, - ей будто ни о чем другом и не мечталось... Убежище... Покой и уединение...
Нынче остров таким же видится многим людям... Многим богачам-незнакомцам...

0

Для нашей малышки, которая сроду не купалась ни в чем, кроме бассейна трейлерного парка с мутной от избытка хлорки водой, - для нее поездка на пароме в Уэйтензийскую гавань, когда пели птицы, а солнце отражалось от многих рядов окон гостиницы... Для нее слышать, как океан разбивается о край волнореза, и чувствовать тепло солнечных лучей, и ясный ветер в волосах, чуять аромат роз в цвету... розмарина и тимьяна...

0

Наша бедненькая девочка-подросток, которая сроду не видела океан, уже рисовала отмели и утесы, нависавшие в вышине над скалами... И угадала их в точности...
Бедная маленькая Мисти Мария Клейнмэн...
Эта девушка прибыла сюда в роли невесты, и все население острова вышло ее приветствовать... Сорок, пятьдесят семей, все улыбались и ждали очереди пожать ей руку... Пел хор ребятишек из начальной школы... Швыряли рис... В отеле был грандиозный ужин в ее честь, и все чокались с ней шампанским...

0

С холма над Лавочной улицей, из окон Уэйтензийской гостиницы, с каждого из шести этажей, из череды окон и застекленных балконов, из ломаных линий слуховых окошек покатой крыши, все наблюдали ее прибытие... Все смотрели, как она приезжает, чтобы поселиться в одном из больших домов в тенистом, обрамленном деревьями рыбьем брюхе...

0

Один взгляд на остров Уэйтензи, и Мисти Клейнмэн решила, что ради этого стоило послать к черту трудягу-мамочку... Собачьи кучи и ворсистый ковер... Она поклялась, что ноги ее больше не будет в трейлерном парке... Она решила повременить с планами стать художницей...

0

В смысле, когда ты ребенок, даже чуть повзрослевший, пускай даже под двадцать лет, и тебя берут на худфак, ты не знаешь ничего о реальном мире... Тебе хочется верить человеку, когда тот говорит, что любит тебя... Что хочет жениться на тебе и забрать жить домой, на райский остров, только и всего... В большой каменный дом на Восточной Буковой улице... Говорит, мол, он просто-напросто хочет дать тебе счастье...

0

И - нет, честное слово, он не собирается замучить тебя до смерти...
И бедная Мисти Клейнмэн сказала себе, что ей никогда и не хотелось карьеры художника... Ей на самом деле хотелось лишь одного: дома, семьи и покоя...
Потом она прибыла на остров Уэйтензи, где все было так правильно...
А потом оказалось, что она думала неправильно...

0

Звонит мужчина с континента, из Оушн-Парк, и жалуется, что у него пропала кухня...
Вполне естественно первое время не замечать... Где не живи как следует долго - в доме, в квартире, в стране - везде станет тесно...

0

Оушн-Парк, Ойстервилль, Лонг-Бич, Оушн-Шоз - это городки с континента... Женщина с исчезнувшей кладовкой... Мужчина с пропавшей ванной... Сообщения всех этих людей на автоответчике, людей, которым провели небольшую перепланировку дач... У тебя дом с девятью спальнями, и ты видишь его только две недели в году, и может пройти несколько сезонов, пока ты заметишь, что части не хватает... У многих из этих людей есть как минимум полдюжины домов...

0

Это ненастоящие дома... Это вложения средств... У них есть квартиры и кооперативные жилища... У них есть апартаменты в Лондоне и Гонконге... Новая зубная щетка ждет в очередном временном поясе... Груда грязного белья на очередном материке...

0

Голос, который жалуется в автоответчике, рассказывает, что у него была кухня с газовой плитой... Двойная духовка в стене... Большой двухдверный холодильник...
Слушая, как он нудит, твоя жена, Мисти Мария, кивает, мол, да, многое меняется в этих краях...

0

В свое время сесть на паром можно было, только показавшись рядом... Он ходит каждые полчаса, на континент и назад... Каждые полчаса... А теперь стоишь в очереди... Ждешь, когда наступит твой черед... Сидишь на стоянке в толпе незнакомцев в сверкающих спортивных машинах, которые не воняют мочой... Паром приходит и уходит три-четыре раза, прежде чем тебе найдется место на палубе... А ты сидишь все время под палящим солнцем в этом запахе...

0

Целое утро уходит на то, чтобы выбраться с острова...
В свое время можно было зайти в Уэйтензийскую гостиницу и запросто получить столик у окна... В свое время на острове Уэйтензи не видать было мусора... И потока машин... И татуировок... Колец в носу... Шприцов, которые выносят на пляж волны... Липких использованных презервативов в песке... Рекламных щитов... Корпоративных эмблем...

0

Мужчина из Оушн-Парк сказал, что стена в его столовой представляет собой лишь безупречную дубовую панель и обои в голубую полоску, не более... Плинтус, узоры, и побелка тянутся неповрежденными, без единого шва, от угла до угла... Он простучал стену, и она оказалась сплошным гипсовым простенком на деревянном каркасе...
В середине этой безупречной стены, как он клянется, когда-то была кухонная дверь...
Мужчина из Оушн-Парк говорит по телефону:
- Может, я ошибаюсь, но в доме ведь должна быть кухня?... Разве нет?...
Это ведь указано в законах о строительстве, или где-то там?...

0

Дама из Сивью заметила пропажу бельевой кладовки только тогда, когда недосчиталась чистых полотенец...
Мужчина из Оушн-Парк рассказал, что взял из буфета в столовой штопор... Пробуравил дырочку в том месте, где на его памяти была кухонная дверь... Достал из буфета столовый нож и чуть расширил отверстие... У него на брелке маленький фонарик, и он прижался щекой к стене и глянул сквозь проделанную им дыру...

0

Он скосил глаза, а внутри оказалась комната, стены которой были вдоль и поперек исписаны фразами... Он скосил глаза, дал им привыкнуть, и смог прочесть лишь обрывки:
"...ступите на остров и умрете... ", - гласили слова... - "...бегите оттуда со всех ног... Они убьют всех детей Божьих, если это значит спасти их собственных..."
Там, где должна была оказаться его кухня, говорилось:
"...всех вас на бойню..."
Мужчина из Оушн-Парк советует:
- Вам бы приехать да глянуть, что я нашел, - говорит его голос на автоответчике... - Уже сам почерк стоит поездки...

0

Столовая в Уэйтензийской гостинице именуется Древесно-золотой, из-за ореховой отделки и золотой парчовой обивки... Здесь камин, обитый резным орехом, с полированными латунными решетками... Огонь приходится поддерживать даже тогда, когда ветер дует с континента: при этом дым шарахается назад и выкашливается клубами спереди... Рвется сажа и дым, доходит до того, что приходится вытаскивать батарейки из всех противопожарных детекторов... После этого вся гостиница чуть отдает пожаром...

0

Каждый раз, когда кто-нибудь закажет девятый или десятый столик, который у камина, а потом берется скулить, жалуясь на дым и жару, и требует другой столик, сделай пару глотков... Возьми да отхлебни того, что есть... Для твоей бедной толстой жены сойдет и столовое шерри...
Вот очередной день в жизни Мисти Марии, королевы среди рабов...
Еще один самый долгий день в году...
Это игра, в которую может играть каждый... Это всего-навсего личная кома Мисти...
Пару глотков... Пару аспирина... И еще раз...

0

В Древесно-золотой столовой, напротив камина - окна с видом на береговую линию... Половина обожженной мастики окаменела и осыпалась, поэтому внутрь со свистом задувает холодный ветер... Окна потеют... Влага в помещении оседает на стекле и сбегает струйками, собираясь в лужу, пока не пропитывает пол; и ковер воняет как кит, выброшенный на берег в последние две недели июля...

0

За окном весь горизонт утыкан рекламными щитами, все теми же торговыми марками, - фаст-фуда, солнечных очков, теннисных туфель, - такие же отпечатаны на мусоре, обозначающем линию прибоя...
В каждой волне видны плывущие окурки...
Каждый раз, когда кто-нибудь просит четырнадцатый, пятнадцатый или шестнадцатый столик, который у окна, а после жалуется на сквозняк и вонь чавкающего промокшего ковра, когда они ноют и требуют другой столик, нужно сделать глоток...

0

Священный Грааль этих летних людей - идеальный столик... Кресло власти... Положение... Место, где они сидят, никогда не сравнится с тем, где их нет... Сколько тут народу, - просто пересечь столовую уже значит получать тычки в живот локтями и задницами... Шлепки сумочками...
Прежде, чем мы пойдем дальше, тебе, быть может, стоит одеться чуть потеплее... Быть может, стоит запастись витамином В... Может, и вспомогательными мозговыми клеточками... Если ты читаешь это на публике, остановись, пока не наденешь лучшие и самые качественные трусы...

0

И, все равно, перед этим тебе стоило бы стать где-нибудь в очередь на пересадку печени...
Сам видишь, к чему все идет...
Вот к чему пришла вся жизнь Мисти Марии Клейнмэн...

0

Есть бесчисленное множество способов покончить с собой, не умирая до смерти...
Всякий раз, как явится кто-то с континента с группой друзей, которые все худые, загорелые, и все вздыхают, глядя на резное дерево и белые скатерти, на хрустальные цветочные вазы, полные роз и папоротника, и всю серебрянно-посудную антикварную роскошь, - каждый раз, когда кто-нибудь заявляет - "уф, вам бы подавать тофу вместо телятины", - сделай глоток...

0

С каждой из этих худых женщин, быть может, по выходным ты увидишь и мужа, низкорослого и полного, потеющего так обильно, что черный лак, которым он красит волосы на лысине, стекает по его загривку... Густые черные реки черной грязи, пачкающей сзади воротничок рубашки...

0

Всякий раз, как входит одна из местных старых кошелок, теребя жемчуг у иссохшей глотки, пожилая миссис Бартон, миссис Сеймур или миссис Перри, когда она видит одну из худеньких загорелых летних женщин за собственным персональным любимым с 1865-го столиком, и произносит:
- Мисти, как ты могла? Ты же знаешь, что я всегда здесь постоянная клиентка в полдень по вторникам и четвергам... В самом деле, Мисти... - тогда нужно сделать два глотка...

0

Когда летние люди требуют кофейных напитков с молочной пеной, хелатного серебра, цератониевых лимонниц или блюд на соевой основе - сделай еще глоток...
Если они не дают чаевых - сделай еще один...
Эти летние женщины... Так мажут глаза тушью, что кажется, будто на них очки... Носят темную губную подводку, а потом едят, и внутренняя помада стирается... И остается столик, занятый кучкой худеньких девочек, у каждой грязное кольцо вокруг рта... С длинными крючковатыми ногтями цвета пастели "иорданский миндаль"...

0

Когда на дворе лето, а тебе все равно приходится топить дымный камин, сними предмет одежды...
Когда идет дождь, и окна дребезжат от ледяного сквозняка, надень предмет одежды...
Пару глотков... Пару аспирина... Еще раз...
Когда входит мать Питера с твоей дочерью, Тэбби, и ждет, что ты будешь обслуживать собственную свекровь и дочь как личная рабыня, сделай глоток... Когда они обе усаживаются за восьмой столик, и бабуля Уилмот говорит Тэбби:
- Твоя мать стала бы знаменитой художницей, если бы только попыталась... - сделай глоток...

0

Когда летние женщины, в бриллиантовых кольцах, сережках и теннисных браслетах, бриллианты в которых мутные и жирные от крема против загара, - когда они просят тебя спеть им "С Днем рождения", сделай глоток...
Когда твой двенадцатилетний ребенок поднимает взгляд и называет тебя "мэм" вместо "мам"...
Когда ее бабушка, Грэйс, говорит:
- Мисти, дорогая, у тебя стало бы куда больше денег и достоинства, если бы ты вернулась к картинам... Когда это слышит вся столовая...
Пару глотков... Пару аспирина... Еще раз...

0

Всякий раз, когда Грэйс заказывает роскошную подборку бутербродов к чаю со сливочным и козьим сыром и орехами, растертыми в пасту без комков и намазанными на тоненький тост, а потом надкусывает пару раз и бросает остатки, а потом включает в счет это, и чашку чая "Граф Грей", и кусок морковного пирога, и записывает все на твой счет, а ты даже не знаешь, что она делала так, пока на чековой книжке у тебя осталось всего семьдесят пять центов на все про все, и спустя несколько недель ты уже должна Уэйтензийской гостинице деньги, и в итоге ты понимаешь, что ты издольщица, которая застряла в Древесно-золотой столовой, скорее всего, на всю оставшуюся жизнь, - тогда сделай пять глотков...

0

Всякий раз, когда в столовой битком, и каждый стул с обивкой из золотой парчи занят женщиной, местной или с континента, и все они зудят насчет того, что парома ждать приходится очень долго, и на острове не хватает стоянок, и что раньше никогда не нужно было заранее заказывать столик на ланч, и с какой стати некоторые не могут посидеть дома, потому что тут уж очень, уж слишком много; и все локти с капризными, резкими голосами спрашивают, как проехать туда-то и где достать молочный порошок не на сливочной основе и летние платья 2-го размера, а камин все равно должен пылать и пылать, потому что это гостиничная традиция, - тогда сними еще один предмет одежды...

0

Если на этот момент ты не пьяная и не полуголая - значит, плохо стараешься...
Когда помощник официанта Рэймон перехватывает тебя в морозильной комнате, когда ты прикладываешься к бутылке шерри, и говорит:
- Мисти, cari?o... Salud!
Когда это случается, салютуй ему бутылкой, со словами:
- За моего мужа без мозгов! За дочь, с которой я никогда не вижусь! За наш дом, который скоро отойдет католической церкви! За мою чокнутую свекровь, которая грызет сыр бри и канапе с зеленым луком... - потом прибавь:
- Te amo, Рэймон...

0

Потом отхлебни еще...
Всякий раз, когда очередная коростовая бронтозавриха из доброй семьи островитян принимается объяснять, что она Бартон, но ее мать была Сеймур, а отец был Таппер, а его мать была Карлайл, и каким-то образом это делает ее твоей троюродной сестрой через поколение, - а потом шлепает ледяную, мягкую, иссохшую руку на твое запястье, пока ты пытаешься отчистить грязные салатницы, и спрашивает:
- Мисти, почему ты больше не рисуешь? - а ты видишь, что все стареешь и стареешь, и вся твоя жизнь несется по стоку в помойную яму, - тогда сделай два глотка...

0

На худфаке не учат тому, что никогда и ни за что нельзя рассказывать людям, что ты хотела стать художницей... Просто чтоб ты знала: всю оставшуюся жизнь окружающие будут изводить тебя рассказами про то, как ты в молодости любила рисовать... Любила писать картины...
Пару глотков... Пару аспирина... Еще раз...

0

Просто на заметку: сегодня твоя бедная жена роняет нож для масла на пол гостиничной столовой... Когда она за ним наклоняется, на серебряном лезвии отражение... Каких-то слов, написанных снизу крышки шестого столика... Встав на четвереньки, она приподнимает край скатерти... На дереве, среди засохших жвачек и козявок из носу, нацарапано - "Не дай им снова тебя надуть"...

0

Надпись карандашом гласит - "Выбери любую книгу в библиотеке"...
Чье-то самодельное бессмертие... Остаточный эффект... Как жизнь после смерти...
Просто на заметку: погода сегодня местами пропитана переменными вспышками раздражения и отчаяния...
Послание под шестым столиком, выцветшая карандашная надпись, подписано - "Мора Кинкэйд"...

0

В Оушн-парк мужчина отпирает входную дверь, в руке у него винный бокал, заполненный бледно-оранжевым вином по указательный палец на стенке... На нем белый плюшевый халат с меткой "Энджел", вышитой на рукаве... На нем золотая цепочка, запутавшаяся в седых волосах на груди, и от него пахнет гипсом...
В другой руке он сжимает фонарик... Мужчина отпивает вино до уровня среднего пальца, и у него отекшее лицо под темной щетиной на подбородке... Его брови до того отбелены или выщипаны, что их почти не видно...
Просто на заметку: вот так они повстречались, Энджел Делапорт и Мисти Мария...

0

На худфаке учат, что у картины Леонардо да Винчи, у Моны Лизы, нет бровей, потому что те были последней деталью, которую добавил художник... Он клал сырую краску поверх сухой... В семнадцатом веке реставратор спутал растворитель и стер их навсегда...
Куча чемоданов свалена прямо у двери, чемоданов из настоящей кожи, а мужчина указывает фонариком в руке мимо них, вглубь дома, со словами:
- Передайте Питеру Уилмоту, что правописание у него чудовищное...

0

Всем этим летним людям Мисти Мария рассказывает, мол, плотники всегда оставляют надписи внутри стен... У каждого мужчины возникает все та же мысль - написать свое имя и дату, прежде чем запечатать стену гажей... Иногда оставляют сегодняшнюю газету... Есть традиция оставлять бутылку вина или пива... Кровельщики пишут на досках настила, прежде чем покрыть их рубероидом и гонтом...

0

Строители пишут на толе,прежде чем покрыть его обшивной доской или штукатуркой... Свои имена и дату... Некую частичку себя, которую может обнаружить кто-то в будущем... Возможно, какую-то мысль... Мы здесь были... Мы это построили... Какое-то напоминание...
Зовите это обычаем, предрассудком или "фен шуй"...

0

Что-то вроде милого домотканого бессмертия...
По истории живописи учат, что папа Пий V попросил Эль Греко зарисовать несколько обнаженных натур, выполненных Микеланджело на потолке Сикстинской Капеллы... Эль Греко согласился, но с условием, что ему позволят перерисовать весь потолок...

0

Учат, что Эль Греко стал знаменит только благодаря астигматизму... Именно поэтому он искажал человеческие тела, - поскольку неправильно видел, вытягивал руки и ноги, и прославился благодаря драматическому эффекту...
От знаменитых художников до подрядчиков-строителей, все мы хотим оставить свою подпись... Собственный остаточный эффект... Жизнь после смерти...

0

Мы все желаем самовыразиться... Никто не хочет быть забытым...
В этот день в Оушн-Парк Энджел Делапорт демонстрирует Мисти столовую, деревянную обшивку и обои в голубую полоску... В одной стене посередине пробита дыра, обрамленная завитками рваной бумаги и гипсовой пылью...

0

Каменщики, рассказывает она ему, замуровывают оберег, священную медаль на цепочке, чтобы та висела в трубе и не давала злым духам спуститься по дымоходу... Средневековые каменщики, рассказывает она ему, заключили бы в стены нового здания живую кошку, чтобы та приносила удачу... Или живую женщину... Чтобы дать зданию душу...
И Мисти разглядывает бокал вина... Она обращается к нему, а не к собеседнику, следит за ним глазами, в надежде, что это заметят и предложат ей выпить...

0

Энджел Делапорт прислоняет отекшее лицо, выщипанную бровь, к отверстию, и произносит:
- "...люди острова Уэйтензи убьют вас так же, как убивали всех до этого..." - крепко прижимает фонарик к голове, чтобы тот светил во тьму... Ощетинившаяся связка медных и серебряных ключей свисает ему на плечо, сверкает, как костюмное украшение... Он говорит:
- Вам бы увидеть, что здесь написано...
Медленно, как ребенок, который учится читать, Энджел Делапорт всматривается во тьму и произносит:
- "...теперь я наблюдаю, как моя жена работает в Уэйтензийской гостинице, убирает комнаты и превращается в жирную сраную чушку в розовой пластиковой униформе..."

0

Мистер Делапорт продолжает:
- "...она приходит домой а ее руки воняют как латексовые перчатки которые она носит когда подбирает ваши пользованные резинки... ее светлые волосы сереют и воняют как говно которое она чистит ваших толчках когда она забирается в постель рядом со мной..."

0

- Гм-м, - говорит он, отпивая вино до уровня безымянного пальца... - Здесь пропущен предлог...
Читает:
- "...ее сиськи висят спереди как пара дохлых карпов... У нас не было секса три года..."

0

Становится так тихо, что Мисти пытается выдавить смешок...
Энджел Делапорт убирает фонарик... Отпивает бледно-оранжевое вино до мизинца, покоящегося на стенке бокала, и кивает на дыру в стене, со словами:
- Сами почитайте...

0

Его связка ключей так тяжела, что Мисти приходится напрячь мышцы, чтобы поднять фонарик, и когда она прикладывает глаз к темной дырочке, то видит слова на противоположной стене, гласящие:
"...вы умрете проклиная день когда направились... "

0

Недостающая бельевая кладовка в Сивью, пропавшая ванная в Лонг-Бич, общая комната в Ойстервилле, где бы люди ни ковыряли стены, они находили все то же... Всегда все те же Питеровы припадочные излияния...
Все те же твои старые припадочные излияния...

0

"...вы умрете и мир станет лучше для..."
Во всех домах на континенте, где работал Питер, во всех вложениях средств, все та же написанная и запечатанная грязь...
"...умрете крича в ужастных..."

0

И Энджел Делапорт замечает, стоя позади:
- Передайте мистеру Уилмоту, что слово "ужасных" он написал неправильно...
Всем этим летним людям бедная Мисти говорит, что мистер Уилмот был не в себе последний год или где-то так... У него была опухоль мозга, о которой он не знал - и мы без понятия, насколько долго... Все прижимаясь лицом к дырочке в обоях, она сообщает нашему Энджелу Делапорту, мол, мистер Уилмот поработал в старой Уэйтензийской гостинице, и вот номера комнат стали перепрыгивать с 312 на 314...

0

В том месте, где была комната, остался только безупречный гладкий коридор, стулья у стены, плинтус, новенькие штепсельные розетки через каждые шесть футов, - работа высшего качества...
А этот мужчина из Оушн-Парк взбалтывает вино в бокале и говорит:
- Надеюсь, номер 313 в тот миг был не занят...

0

Снаружи, в ее машине, есть лом... Они могут снова выломать дверной проем за пять минут... Это всего лишь простенок - и все, говорит она мужчине... Всего лишь сумасшествие мистера Уилмота...
Когда она просовывает нос в дыру и втягивает воздух, обои пахнут миллионом окурков, отправленных сюда на смерть... В дыре можно учуять запах корицы, пыли и краски...

0

Откуда-то из темноты доносится шум холодильника... Тикают часы...
По стенам кругами написаны все те же тирады... Во всех домах для отдыха... Выведенные большой спиралью, витки которой начинаются у потолка и спускаются к полу, так что приходится стать посреди комнаты и читать, поворачиваясь, пока не закружится голова... Пока не затошнит... В свете брелка с ключами слова:
"...убиты невзирая на ваши средства и положение..."

0

- Смотрите, - говорит она... - Вон ваша плита... Точно в том месте, где вы говорили, - и она отступает назад, передавая ему фонарик...
Каждый подрядчик, рассказывает Мисти, подписывает свой труд... Метит территорию... Отдельщики пишут на накате, прежде чем постелить поверх твердый паркет или ковровое покрытие... Пишут на стенах перед обоями или обивкой... У всех внутри стен такие вещи: подборка картинок, молитв, имен... Дат... Временная капсула... Или еще хуже, можно обнаружить свинцовые трубы, асбест, токсичный раствор, плохую проводку... Опухоли мозга... Часовые бомбы...

0

В доказательство того, что любое вложение не останется твоим навечно...
Всего, что не хочешь знать никогда в жизни, но не решаешься забыть...
Энджел Делапорт читает, притершись лицом к дыре:
- "...я люблю свою жену и люблю своего ребенка...", - читает... - "....я не собираюсь наблюдать как вы сталкиваете мою семью дальше и дальше в пропасть недоразвитые паразиты..."

0

Он пригибается к стене, выворачивая лицо у отверстия, и замечает:
- Какой прозрачный почерк... В его написании буквы "р" в словах "направились" и "жирная сраная чушка" верхний изгиб высоко выдается и нависает над остальной частью слова... Это значит, что в жизни он очень любящий, заботливый человек, - говорит... - Видите "б" в слове "убьют"? То, как удлинена верхняя палочка, говорит о том, что он чем-то обеспокоен...

0

Выкручивая лицо у отверстия, Энджел Делапорт разбирает:
- "...остров Уэйтензи убьет всех и каждого из детей Божьих если это значит спасти наших собственных..."
Рассказывает, что тонкая вытянутая заглавная "У" говорит о том, что у Питера утонченный острый разум, но он до смерти боится матери...

0

Ключи звенят, когда он водит туда-сюда фонариком и читает:
- "...я танцевал с вашей зубной щеткой торчащей в моем грязном очке..."
Его лицо отдергивается от обоев, и он говорит:
- Угу, там моя плита, точно...
Допивает остатки вина, громко полоща им рот... Глотает со словами:
- Я же знал, что у меня в этом доме была кухня...
А бедная Мисти просит прощения... Она вскроет дверной проем... А мистеру Делапорту, скорее всего, не помещает сегодня вычистить зубы... И потом еще сделать прививку от столбняка... А может, вколоть и гамма-глобулина...

0

Мистер Делапорт касается пальцем заметного сырого пятна у отверстия в стене... Прикладывает ко рту бокал и, скосив глаза, обнаруживает, что тот пуст... Он трогает темное влажное пятно на голубых обоях... Потом корчит гримасу отвращения и вытирает палец о полу халата, говорит:
- Надеюсь, мистер Уилмот хорошо обеспечен и застрахован...

0

- Мистер Уилмот в последнее время лежит в больнице без сознания, - отвечает Мисти...
Вытаскивая из кармана халата пачку сигарет, он вытряхивает одну и интересуется:
- И вы теперь заведуете его ремонтной фирмой?
А Мисти пытается выдавить смех...
- Я жирная сраная чушка, - говорит она...
А мужчина, мистер Делапорт, переспрашивает:
- Пардон?
- Я миссис Питер Уилмот...
Мисти Мария Уилмот, подлинное гнусное скотское чудище во плоти... Она говорит ему:
- Я работала в Уэйтензийской гостинице сегодня утром, когда вы позвонили...

0

Энджел Делапорт кивает, глядя на пустой бокал... Запотевшее стекло захватано пальцами... Он поднимает бокал между ними и предлагает:
- Хотите, принесу вам выпить?
Смотрит туда, где она прижалась щекой к стене столовой, где не удержала слезу и запачкала его обои в голубую полоску... Влажный отпечаток ее глаза, лучиков у глаза, ее orbicularis oculi за решеткой из них... По-прежнему держа в пальцах незажженную сигарету, он берет в другую руку белый плюшевый пояс халата и трет пятно от слезы...

0

И говорит:
- Я дам вам книгу... Она называется "Графология"... Ну, знаете, анализ почерка...
А Мисти, которая в свое время искренне считала, что дом Уилмотов, шестнадцать акров на Буковой улице, означает долгую и счастливую жизнь, спрашивает:
- Не хотите снять место на лето? - смотрит на его винный бокал и продолжает:
- Большой старый каменный дом... Не на континенте, а на острове?

0

А Энджел Делапорт оглядывается на нее через плечо, на бедра Мисти, потом на ее грудь, обтянутую розовой униформой, потом на лицо... Щурится, покачивает головой и говорит:
- Не переживайте, волосы у вас не такие уж серые...
Вся его щека и лоб вокруг глаза присыпаны белой гипсовой пылью...
А Мисти, твоя жена, тянется к нему, раскрыв пальцы... Держит руку ладонью вверх, - кожа покрасневшая, покрыта сыпью, - и предлагает:
- Слушайте, если вы не верите, что я это я, - говорит она... - Можете понюхать мою руку...

0

Феерический пиздец...
Фурия... извини, конечно, но ты появилась на пять секунд раньше, чем следовало...
Перед тем, как ты отпостила - я отослал свой 99 пост... А мой сотый ты опередила... (=

0

но ты появилась на пять секунд раньше, чем следовало...
Так предупредил бы...

0

Фурия... удали свой пост... пожалуйста... я больше часа мультипостил... а 100 красивее чем 99... (=

0

А чем это тебя 99 не устраивает?
Ладно, ладно...

0

Это просто феерическое поднятие форума))

0

Пиф, меня удвляет, как это ты не вмешался раньше меня...

0

Фурия... огромное спасибо... теперь я счастливый обладатель стопостового мультипостинга... =)

Питчез... привет... извини, но я ослушался твоего совета... и посмотрел сегодня ночью "Евангелион"...

0

Пиф, меня удвляет, как это ты не вмешался раньше меня...

Он заходил... когда я отослал где-то постов 70... но ничего не написал... и слава Богу!...=)

0

Да я знал просто, что ты меня убьешь за это, поэтому не прерывал))

0

Он заходил...
Я вкурсе...
но ничего не написал...
Видимо зачитался...

0

Да я знал просто, что ты меня убьешь за это, поэтому не прерывал

Зачем же так жестоко?... Просто долго бы матерился... =)

Насчёт "Евангелиона"... По общим впечатлениям - очень понравилось... точнее пока не скажу... потому как посмотрел все серии за один раз... сегодня ночью... ещё не спал... и в голове стоит гул из японских слов... и какого-то бреда... (=

0

Наверное крутО)) Но я не смотрел :DD

0

и какого-то бреда...
Это не ново;)

0

Но я не смотрел :D

Не может быть... О_о
Как такой великий анимэшник как ты, мог не посмотреть "Евангелион"?... Мне этого пока не понять...

0

Фурия... бред постоянно преследует меня... как только я немного расслаблюсь - он тут же полностью заполняет мою голову... и заставляет делать странные и пугающие вещи... (=

0

Все просто..я тупо его не нашел/скачал..к тому же там вроде про мехи рассказывают?

0

Все просто..я тупо его не нашел/скачал..к тому же там вроде про мехи рассказывают?

Шотаке мехи?...О_о

0

Мехи - это какие нибудь механические роботы..или что-то технологическое..звездолеты..кибер рука..железная нога..искуственный мозк..

0

Ну... если "Евангелион" про мехов... тогда "Война и мир" - про оружие...

0

О_о эм..я чего-то не понял..Война и Мир про войну..все что я помню это: Шенграбенское и Аустерлицкое сражение..и Болконский..ня..
Что ты написал?!?!

0

Бред перетекает из моего мозга... в твой... спасайся, пока ещё не поздно... (=

0

Объясни мне!1 ты разрыв сделал..мозга))

0

Фурия... если ты поняла, о чём я говорил - объясни Питчезу... у меня не хватит сил...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ