Жизнь и смерть Сота Сила

давайте поговорим о серьёзном. о глубоком. взбередим старые раны, помучаем себя ностальгией. кем он был, этот кусок обезображенной плоти, которого представили нам как величайшего мага - Сота Сила?
как он дошёл до жизни такой?
за что его, в конце концов?

сопротивлялся ли он? плевался ли в мучителей, кричал ли ругательства. предвидел ли он такую кончину? и так далее. прошу, обсуждения. мысли. схемы пыточных механизмов...

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ученый,джентельмен?Рассчетливый,холодный одиночка?
Кто бы он ни был,он больше всего заслуживает уважения из троицы Трибунала.Только он не стал использовать силу сердца чтобы получить славу,красоту и силу,но использовал ее на углубление в тайны мироздания.

0

Я думаю что его зохавали его же создания..ну или Альма скрестила его с кем-то из них, или из двемеров))

0

сопротивлялся ли он? плевался ли в мучителей, кричал ли ругательства - дааа,а можно подумаем и какая то речь - пафосно-драматичная,от каторой в глаза и у враги и у друзя,слезьi появились!
Кстати ,а как он умер??

0

Ну сами подумайте. Бедный, несчаный, забитый жизнью. Альма после смерти неревара не дает. Мало того, закрыли в подвале. Сделал себе зверушек - хоть какоето утешение. Зверушек было мало, эксперементы продолжались - создал самогонный апарат. Вот и спился потихоньку...

0

Бедный и несщастный злой разбойник БАРМАЛЕЙ.))

0

трагедия Сота Сила как учёного может быть близка не каждому - но многим - пользователям интернета. какие мысли преследовали его, когда розовые лучи предрассветного солнца рассыпались по Вварденфелльской земле, а он всё не мог заснуть?

0

да этот старый дурак оказался не в том месте,
не в тот час
- надо было спать на небесах,
а он спустился с небес,
думая, что поможет этому миру.
А х - мир оказался чугунным.

0

Кстати ,а как он умер??

он заболел корпрусом... исход критический...

0

а зачем он там вообще сушится
подвис ?
разве он не летает теперь снова в Небесном Мавзолее ...
Сота Сил - это наш Ленин !

0

Сота Сил предложил Альмалексии и Вивеку воспользоваться инструментами Кагренака...

0

Его распяла властолюбивая Альма, долго и мучительно пытала маяча перед его глазами на недосягаемом до плевков расстоянии, а потом приказала механоидам растерзать его бренные останки. Вот она какая, но это все Альма делала из-за глубокой ревности, потому что Сота Сил больше всего любил "тайны мироздания" а не эту вертихвостку. Вот оно как (

0

это все Альма делала из-за глубокой ревности, потому что Сота Сил больше всего любил "тайны мироздания" а не эту вертихвостку
Она же страаашная))

0

тайны мироздания куда прекраснее, полностью солидарен.

0

Пора уже создавать тему, как умерла Альмалексия...и Вивек, а то непорядок получается...
Неревар есть, Сота Сил - есть...а остальных - нету...

0

Честно тебе признаюсь.. Альмалексию убил я..
А Вивек жив))

0

PitheS
Тоже тебе честно признаюсь... И я Альмалексию убил...и Вивека тоже...
Не оставил никого в живых...злой я какой-то...

0

Я Вивека убивал только 1 раз.. Когда поставил серебряным клейморам тип "стрелы".. И проверял на Ординаторах их бронебойность.. Ну и к нему заглянул...
А Сота Сила жалко.. Я даже задержался в этом его последнем прибежище... Эх. Жалко его... Хоть бы записи какие оставил...
Мораль: Не водитесь с Альмалексией. Она плохому научит.

0

После смерти Неревара и появления великого Трибунала между троицей новоявленных богов пробежала тень. На склонах Красной горы, после победы, именно Сота Сил первым предложил воспользоваться инструментами Кагренака, чтоб самим стать богами. И Альмалексия с ним согласилась, уговорив Вивека...

Прошло черт знает сколько времени и сила и слава Трибунала стала угасать. Альмалексия цеплялась за власть предчувствуя свой конец, а Сота Сил прикладывал все свои оставшиеся силы и энергию на то, чтобы не дать ей совершить зло и превратить Морнхолд в авторитарный город. Но он стал слабее чем Альма. Годы, проведенные в заводном городе и технические эксперименты в духе Двемеров изменили его. Альмалексия не могла больше позволять ему строить себе козни и явилась в Заводной город, уничтожив Сота Сила после долгих и мучительных пыток, изувечивших его тело.

Конец самой Альмалексии нам всем известен.

0

у Альмалексии нет конца. она женщина!

0

подлец. так спошлить. засуньте этого мерзавца в погреб!

0

Пошлость?... Где?...просьба модератора выделить пошлость красным, дабы простые пользователи знали, как она выглядит...

0

FREE BANANAS

она женщина!
А может гермафродит ?

0

Она оно!

история нашего мировосприятия
напрямую влияет на понимание этого мира
и суть весчей в нём ...

0