на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

А вам еще не надоел Oblivion!?

Мне уже давно да!
Играл недели 2 и все! Силы мой закончились!!!

Комментарии: 412
Ваш комментарий

если так хорощенько подумать oblivion будет полутще готики , готика она как то предсказуема как то там все определенно :)

1

значит не место тебе в мире фэнтэзи. В Морровинде многие до сих пор живут...

0

Практически каждый день выходят новые плагины для Обливиона.
Поэтому можно играть сколько угодно )

0

Согласен...эта конфетка не блещет умом...и разнообразием...
Тупой Морр, хоть атмосферный был...
Однако потихоньку играю..., скорее прохожу..., чем отигрываю...

0

Вапчета нет не надоел Просто яж не в ниего одного играю
Так постреляю в Контер или еще че
В принципе жду Аддона уже

0

Я щас в Халфу играю в основном,в Дефматч )
Обливион врубая редко,или протестить плагин,или просто побегать,пособирать денег и прочее ;)

Аддон тоже жду с нетерпением...

0

тока начал :DDD
сеня тока привезли.. для х360
на компе попробовал, круто, но лагает

0

У меня случилось СТРАШНОЕ... Глюканул жесткий диск, пришлось его форматировать, дофига чего пропало, в том числе стёрлись все сейвы, начинать игру заново прям НЕ-О-ХО-ТА! Серьёзно. Незнаю почему :(

0

Я уж не помню когда в последний раз играл )
У меня один перс прокачан до 8 уровня, потом, после установки ооо начал новым, прокачал его до 5. Выполнено немного квестов(получения рекомендаций, пальцы гор + несколько сторонних) И вот вам главный прикол: я еще не закрывал врата в Обливион :)) Ни разу не видел минотавра, Сприггана, Атронахов и проч нечисть.
И это все при том, что в Морру играл запоем.
Нельзя сказать что игра такая уж плохая, но что-то не тянет и все тут. Возможно через полгодика установлю 200 штук плагинов и на новом железе(что-нить типа conroe @3500 2Gb RAM 2X1900XT)оторвусь по полной. :)
А как ждал! как я ждал его!!(Обливион) :))

0

Oblivion это золотой щедевр народец как вы так спантано можете бросить эту вкуснятенку ням ням :) я вот до сих пор гоняю и даже еще не наченал с главного квеcтика , я щас пройду все что в игрухе есть со всеми паками а потом за главный возьмуся :)

Советую всем продолжить странствия и затавариться свеженькой видюхой :)

0

"Нельзя сказать что игра такая уж плохая, но что-то не тянет и все тут. Возможно через полгодика установлю 200 штук плагинов и на новом железе(что-нить типа conroe @3500 2Gb RAM 2X1900XT)оторвусь по полной. :)"

- ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

0

Я апгрейд планирую сделать в начале следующего года :-) Хочу купить видюху на базе чипа G80 или R600 =)

У меня 2 перца - боевой маг 35го уровня и Ассасин 9го.

0

А я пока с удовольствием играю. Конечно что-то нехватает, может атмосферы или еще чего, но игра отличная. Если сажусь играть, то не могу оторваться, но вот садится играть обычно не хочется. Иногда просто заставляешь себя, а потом отойти не могу ни на минуту.

Я особенно не тороплюсь, растягиваю удовольствие. Основной квест пока даже не трогал. Хочу сначала пройти много-много побочных квестов.
Если сейчас пройду обливион, то играть не во что будет, разве что в Готику, но я не фанат Готики, она мне не сильно нравится, хотя разок можно поиграть.

Что касается апгрейда. Планирую на конец зимы-начало весны 20070года. Т.е. сразу апгрейдится на DX10 и хороший двухъядерник. Думаю к тому времени все это будет хорошо обкатано и продумано.
Сейчас пока сижу на Семпрон 2,8/1024DDR/X1600pro 512MB

0

--------------------------------------------------------------------------------
Cheburashka
04.06.06 02:41
если так хорощенько подумать oblivion будет полутще готики , готика она как то предсказуема как то там все определенно :)

Чебчик..., это так выходит, если думалка сломана..., а как починишь думалку-то..., глядишь..., а всё выходит - наоборот...
Неужели тебе непредсказуемости и неопределённости в жизни реальной не хватает..., шо ты взялся её в играх искать...???

Игра, как книга... - должен захватывать сюжет...

0

Мало по малу уже надоедает.

0

Cheburashka, не чувачек вот готика это щедевр а обливион это красивый фантик бес вкусной канфеты

Inos, к 20070? Куясе... А точно доживешь? Я, конечно, тоже не спешу с апгрейдом, но планирую все ж немного раньше ;-)

0

играл в мор с момента появления локализации... поехал помню в магаз 1с и купил в день релиза... вот деньки были... играл в этого монстра до 27.8.2005, т.е. около 3 лет... в этот день я выбросил диск в окно ибо понял что могу еще три года играть... начал играть в ут2004 и понял что свобода - это не куча квество, где ты имеешь право выбирать из тогот что есть, а куча твоих мыслей, твоих задумок, куча ситуаций и прочее... короче мультик ут2004 меня затянул по горло... вышел облив, тут же сделал апгрейд (был 1900+/1024 мб ддр 266/нвидиа ти4400 128 мб, сами понимаете, что неиграбельно... взял амд64 3200+/1024 ддр 400/ати х1800хт 512мб... ) кроме графы не могу отметить в облвие ровным счетом ничего... обычная попсовая рпг... разочарование было на столько сильно,что даже не жду локализации... возможно фанатский патч исправит эту ситуацию, но пока это не ТЕС, пока это диабло в 3д...

0

лично мне не надоел.. игра хоть и не опровдала ожиданий... но тем не менее сгодиться...

0

Осточертел уже, зараза! Я тоже упёр обратно на Вварденфелл, нового Нереварина воспитывать!

0

"Игра, как книга... - должен захватывать сюжет..."

Основной квест - неинтересный,поддерживаю. Нету никаких интриг и сюрпризов,всё однообразно и достаточно предсказуемо. Однако квестовые линии всевозможных гильдий и масса побочных квестов - полная противоположность. Среди них попадаються очень даже интересные и продуманные,а линейка Тёмного Братства (и не только) - практически полноценный детектив )

Из основного квеста понравились только рассуждения Манкара Каморана о создании Тамриэля и финальный поединок Божественного Дракона Акатоша с Мехруном Дагоном...

По поводу Морра - тут на вкус и цвет все фломастеры разные...Например у меня нет желания после светлого живого Киродила возвращаться в мёртвый и мрачный Мор. Об этом я уже писал много раз...

0

Не многие так рассуждают как буд то им каждый день игру с классными квэстами подбрасывают
Не спорю 75% квэстов это пойди в пещеру завали нечисть и принеси вестч
Но и это так сказать классика жанра Вон в Дьябле вся игра мочить всех пачками и собирать золото с травы гы гы а ничего завараживало
И вообще между нами в любой игре должен быть костяк на котором держится все остальное
Так вот остальные 30% квэстов это надо снять шляпу Лени разрабов тут нету и тебе дедектиф и тебе мочилово и много разных чувств короче
Когда мочил 5 челов в закрытом доме за Темное Первой завалил молодую бабу в ее комнате когда я ей наврал что к ней придел этот молодой нувориш Короче зашел прикрыл дверьку за собой и ножичком замочил
Блин Потом когда прошелся по дому и посмотрел на дело рук своих к ней в комнату не зашел Тошно стало А вы говорите Атмосферы нету
Между прочем хоть в Обливионе крови ээээээээээ как такой нету но Темное Братство это настоящая жесть которой не так много уж в играх

0

Кстати после диалогов Атмосферы Жести и Квэстов за Темное Братство
Дум 3 выглядит как футуристический отстрел экзотических животных
Хотя кровяки там цесцернами разливали и Альфа лаб 8 не чем не отличался от Бета лаб 5 Мне вообще Дум 3 надоел через неделю Ужасная фигня Хотя ждал Кстати вы природу наверное все видели в Обливионе ну сравните теперь эту работу с детищем ЙД Та же Квака 4 хоть и покруче но чистая фанера Если уж сравнить что то на уровне Обливиона на сегодняшний день то только Халфу 2 Хотя это разные жанры но за Атмосферность и работу это тот же уровень Конечно Обливион надоест Вообще все когда нидь надоест
Но чесно говоря когда читаю посты типа -Поиграл 3 дня Всех вражин не видел Что значит заклятье с нарисованным перышком Игра большое г Надоело Пошел рубится в Сэма
Ребята просто еще малы и конечно надо навыбивать некоторое колличество фрагов что бы потом они могли судить о играх объективние

0

son of Kain, это L 0 k i, получается, глупый малыш? Бред.
Просто одним нужно "красиво", а другим - "вкусно". Вот вторые и негодуют - предпосылки-то, что будет именно "вкусно", были.

"Не многие так рассуждают как буд то им каждый день игру с классными квэстами подбрасывают".

Типа - на безрыбье...

"Потом когда прошелся по дому и посмотрел на дело рук своих к ней в комнату не зашел Тошно стало А вы говорите Атмосферы нету"

А я когда проходил этот квест хохотал - рядом стоят два непися, один идет в комнату, до которой три метра, заходит в нее, за ним захожу я, убиваю его, выхожу, заговаривая со вторым неписем. Тот возбужденно мне сообщает, что одного гостя убили, а убийца среди нас.. Гыы, атмосфера... :-)
Однако я все равно считаю, что все квесты ТБ - лучшее, что есть в игре.

Ладно, я об этом говорил тут неоднократно. Вообще эта тема плавно превращается во "Впечатления... 3".
Просто меня удивили твои слова, что, дескать, тут не доросли еще до таких ИГРИЩ, как Обливион. Может, наоборот будет вернее?

З.Ы. 75+30=105, если че ;-)

0

С Обливионом вся беда в неограниченных возможностях КС. Садишься за игру, через несколько минут с разочарованием выходишь и начинаешь править ее в кс. Возня с КС отнимает два часа вместо отведенного Обливиону часа. В результате начинаешь относится к игре с опаской :) Наконец приходишь к здравому решению экономить собственное время и оставляешь игру до тех пор пока не выйдет десяток толковых модов.

0

2 недели и всё-уже смотреть не хочется.Вот бы оборотнем поиграть,людей там поесть,на кусочки поразрывать, чтоб все боялись.Да...мечтать не вредно.Вообще надоели эти игры про хороших хочится побыть плохим,типо Aliens vs. Predator 2(за чужёго и хищника).

0

Хомяк-Джедай
В действительности, только линяя Тёмного Братства и захватывает, остальное так... побочный продукт с редкими исключениями.

0

Ты не прав,о Брат Ордена Истины ;)
Есть ещё масса интересных квестов!..

0

Oblivion... чего стоит одно только имя игры! Произнесите вслух... запоминается, пробуждает интерес, правда? Иначе с чего бы ярому поклоннику FPS оказаться первым среди всех моих друзей RPG-шников, кто ее попробовал... а потом рассказывать, рассказывать... и болванить, болванить, болванить... Первое, чем восторгаешься, это, конечно графика... Игра невероятно, потрясающе красива, и самое удивительное, что мне не пришлось делать upgrade, для того чтобы ее оценить. Конечно, моему видавшему виды компу пришлось напрячь абсолютно все мускулы, но... картинка впечатлила сразу. Второе - невиданное разнообразие возможностей! Кому нужны вообще все эти квесты, когда перед тобой огромный живой мир со своими порядками, обычаями, законами... Ты же только что вышел из тюрьмы! Ты на свободе! Наслаждайся! Играя своим вторым персом, я докачался до 35 уровня, не начиная главный квест и не вступая ни в одну гильдию... Причем даже не заметил как. А вы говорите: неинтересно, надоело... Да игру сегодня модами можно превратить во что угодно, создать свой уникальный вариант, который придется по вкусу. Эх, вы... Oblivion - это по меньшей мере шедевр, запоминающийся надолго, задающий темп в жанре и обрекающий все последующие игрушки на сравнение с собой. Неужели вы думаете, что Готику 3 и Hellgate:London будут сравнивать с Морой? Впрочем, мне скорее всего будет так же сложно вас убедить, что существуют игры лучше Моры, как вам меня, что Q3 - не последнее слово в мире шутеров. Ну да речь не об этом. Речь на самом деле о том, что хотя найти изъяны можно в чем угодно, но Oblivion из тех игр, к которым не то чтобы сложно, но совершенно не хочется придираться. Она такая, какая есть: удивительно красивая, интересная, затягивающая... А вы: не оправдывает ожиданий...

0

Я купила пиратку с ужасным переводом. И игра понемногу начинает надоедать(к моему глубочайшему сожалению), потому что ничего не понятно=(

0

Не знаю как кому, но мне Обливион надоедает тока когда нихрена
не понимаеш что говорят(у меня пиратка самая первая),перезагружается
каждые 5 минут, или какой-нибудь глюк....
Но через 2 часа, максимум через день охото снова поиграть.С нетерпением
жду лицензию!

0

АААА я наверно знаю почему некоторым надаедает просто наверно гамают в онлайн игры тип линейки или вова)) Я в обливион гамал тож не больше трех недель потом опять ушел в онлайн)) Недавно гроза свитчь выбила нета нетю(( Стоит куча игр тип син халфы хитмена ну и много всего чего даже новую игру не нажимал а гамаю с запоем опять в обливион!!!!)) Онлайн эт зло))))

0

Не гамаю в онлайн, но Обливион надоел за 2 недели-ф памойку иго!

0

Как-то не могла пройти одно задание, да и глюки в игре уже поднадоели, решила начать игру заново, за другого персонажа... и не смогла - все начинать заново!! Деньги собирать!! Прокачку!! Пещеры эти долбанные!!

короче - доигрываю эту игру и все. Хотя она мне уже надоела до... Да и что осталось? Основной квест (битва при Бруме) и ничего больше. Все остальное пройдено. От скуки зачищаю пещеры и форты, достаю камни забвения, качаю остатки недоувеличенных основных навыков, но и это уже до скукоты надоело... потому что переход на следующий уровень по основынм навыкам - чистейший тупизм разрабов.

0

А знаете что вас ребята разбаловало в Обливионе?
1. Фаст травел.
2. Маркеры на карте.
3. Легкость получения и приобретения хорошей брони и оружия.
4. И очень "умный" дневник, который думает за вас.

А побегали бы, как в Морре, из одной крайней точки Киродила в другую, поотмахивались бы от каких-нибудь скальных наездников всю дорогу тогда Обливион бы затянулся на год.
И цели бы искали так - "Пойдешь на северо-запад, дойдешь туда-то, повернешь налево, от старой березы пять шагов на юго-восток и т.п. и т.д." и карта вся закрыта - тут и второй годик игры бы начался.
А в Морре кто-нибудь полный комплект даедрической брони собрал?
А тут уровень набрал - все бандиты в даедрике, наверно набеги на Обливион делают.
Консольшина- одним словом. Если Готику 3 под консоль заточат то брошу нах.. RPG игры и буду в какие-нибудь тупые стрелялки играть чтоб душу не травить.

Вот если бы кто сделал такой плагин или патч который все это правит тогда бы получилась Морра-2.

0

DVV-N

Истинну глаголешь, брат по разуму. Разленились геймеры нынешние. Явно не играли они в текстовые игры и слова "Денди" не слышали.

Попсовость прет отовсюду в последний год.

Излазил Киродиил вдоль и поперек, жду лицензию, а пока уехал в Морровинд. Если понадоблюсь - город Балмора, Рыночная площадь, дом 4, спросить Каина.

0

А он что ещё и надоесть может?

0

DVV-N

"Вот если бы кто сделал такой плагин или патч который все это правит тогда бы получилась Морра-2."

есть такой плагин. посмотри здесь http://tes.ag.ru/oblivion/mods/gameplay.shtml

Ну несовсем то конечно, но по крайней мере фаст тревел и маркеры убрать можно.

0

Меня Обливион не затянул нисколько. Очень сильно разочаровал. Достал я его одним из первых, взял у парня скачивальщика. Пришел домой, поставил... Графика сначала поразила (скорее не графика, а высокая производительность на моем слабом компе =)). Поиграл я около 2х часов, вроде понравилось. Думал, что достойный конкурент Морре. А потом, после 3х дней игры надоел. Монстров необычных нету, подземелья чистый UT 2004 в средневековье. Монстры банальные и их мало. Совершенно офигел я, когда узнал, что можно быстро путешествовать. Это же читерство!!! О чем думали разрабы??? Вместо захватывающего похода с мыслями "дойду - не дойду, как наездники поведут себя )) ", какая то лажа секундная! Маркеры на карте опять же убивают весь интерес к игре... Врата обливиона закрывать скорее необходимость, чем интересная часть сюжета. Квесты все убогие и банальные. Понравился личшь квест с рисоваными троллями... Можно подобные недочеты перечислять очень долго...
В общем я забил на Обливион и засел за "мертвую и мрачную" (как утверждает Хомяк), но ИНТЕРЕСНУЮ Морру, где всегда можно найти что-то новое, где нету дебильных уровневых мобов, где квесты РЕАЛЬНО интересны. Если Обливиону поставили 94, то Морре надо ставить около 300. Единственные 2 плюса Обливиона перед Моррой - это графика и Радиант AI, нуждающийся в существенной доработке.
По-моему, игра мечты любого тесовца - Морра с графой ( не с миром) Обливиона. Может быть я не прав. Но я считаю, что выразил мнение многих.

0

arhangelgodness, согласен с тобой на 100%

0

Эх, написать бы письмецо Бетезде с подписям нескольких миллионов ТЕСовцев насчет ТЕС4. Чтоб сделали интересную, как морра, игру. С графой покруче =))). Но, видимо, не дойдет сей простой поступок до деревянных голов разрабов =(

0

Даёшь ремейк Морры на движке и с графикой Обливиона!!!

0

2 DDV-N

Точняк! Вот ТАКАЯ игра затянула бы меня; возможно даже больше, чем Морра, в которую гамаю и поныне. А на Обиливион я дааавно забил болт... Надеюсь, что Гота 3 или НВН 2 меня больше порадуют!

0

Да Морровинд хуже в 10 раз, квесты там довольно примитивны, в обливионе квесты имеют логику и разнообразность, что подземелья похожи это да, но nps в морре обсалютно мёртвые, боевая система ужасная( если навык допустим мечей 5, то наодо махать пять митут чтоб замочить хотябы крысу, тоесть как мечь проходит по цели, а урона не наносит).Я моровинд прошёл очень мало, потому что надоел, а обливион не надоел до сих пор.Морровинд - мёртвая игра, одни цифры и навыки, а обливион это жизнь!

0

В Обливионе нет такого простора для исследования, нет стольких секретов. В морре мне до сих пор интересно пошастать по гробницам, поискать артефакты. В Обливионе же интерес пропадает. Возможно, в Морре мир действительно мрачноват, но зато там есть атмосфера, игра затягивает. Обливион Морре в подметки не годится. Ничем, кроме графики он ее не превосходит. Ты утверждаешь, что боевая система отлично переработана. Я же считаю ее идиотской, потому что она превращает Обливион в полушутер. Мир в Обливионе банален, монстры.... млин, смотри мой предыдущий пост. В общем, я не согласен с тобой))))

0

Монстров в обливионе помоему не меньше чем в морровинде, ну что было в морре никс гончие с крысами, кагути с алитами, и нежить, в обливионе монстров помоему даже больше, а боевая система даёт шансы не тому у кого урон больше и лучше броня а тому кто лучше дерётся.Конечно в морре особая отмосфера, и обливион кажеться чутька пустоватым, но всё равно я считаю игру удачной, и достойным продолжением морра, обливион больше похож на жизнь , он менее фантастичен, чем морр, и Обливион имеет атмосферу свободы и природы, а морр как будто другая планета мрачноватая и пустынная.

0

Я в него ещё толком-то и не поиграл=))

0

Шансы на вынесение любого моба дает не боевая система, а уровневые монстры, которые по силе приблизительно равны тебе. Это же тупизм! Например, ты 1 уровня - бандиты слабые. Логично. Ты 50 уровня - бандиты ходят в даедрической броне! Идиотизм! Они что, принцев Даедра забивать собрались? Или вот еще: ты 1 лвл - ходют волки. Ты 12 лвл - все волки исчезли, появились медведи. Они что, всех волков покушали??? Затем медведи неожиданно меняют цвет...
В морре всегда было можно встретить и сильных и слабых. Распирала гордость, что уровне на 5 ты смог завалить Атронаха. Я пост еще допишу надо идти

0

Это да, но волки в обливионе не исчезают и сказать что всех монстров легко замочить нельзя, в своё время тролли, огры, бурые иедведи и пауки даэдра достовляли неприятности, особенно гоблины, шаманы.Это недостаток, но я считаю небольшой.Наверняка будут или уже есть плагины которые увеличат силу некоторых монстров, покрайней мере есть плагин который уменьшает зависимость доспехов и оружия бантитов от уровня перса.(хотя я его отключил, т.к. хорошие доспехи с оружием хрен найдёшь, в сундуках подземелий это редкость.).

0

Как игра Обл это шедевр, как продолжение ТЕС полный отстой.
После Даггера были 2 игры Батлспайр и Редгард, обе хорошие но не то что надо. После Морровинд - шедевр.
После Морра вышел Обл, ждем еще 1 ТЕС, за ней снова шедевр будет.

Как писал выше - уехал на Ввандерфел.

0

2 Prosto Kain

Полностью согласен!

0

Морровинд шедевр, а Обливион - незбывшаяся мечта. Но игра мне нравится как RPG.

0

В Обливионе исправлены основные ошибки морра(боевая система, radiant ai), Особенноо эти ошибки морра ругали на АГ, Номад поставил ей всего 45%, вообще многие считают что готика2 превзошла морр.А в обливион можно играть хотябы из за онгой графы, просто сесть на лавку и любоваться лесом.

0

Меня уже тошнит от игрушки, это не морровинд. Блин а как я её ждал. За 5 прошёл Гильдию воров и 10 сторронних квестов и надоело.
Лучший сотый раз сыграю в Splinter Cell 3

0

Поднадоедает.
Сов ременем бесят жуткие тормоза на уровне графики Мора или Фар Края игра выдает 5-15fps!!!!!
Потом неординарность игры вампиром уже порядком заколебала. Вроде бы ве хорошо, но прятаться от Солнца, отсыпаясь в гильдиях - уходит 50 процентов игрового времени.
Тупой как пробка сюжет уже давно не зовет проходить его дальше.
Миссии Темного Братства почти кончилиь0 что буду делать потом не знаю, наврно искать лекарство от вампиризма.

0

Обливион надоел мне месяц назад, из-за не помню какого квеста, а еще из-за того что вышел Hitman Blood Money и я засел за него, не играл я недели две-три а потом снова взялся играть и буквально за два дня прошел сначала всю основную сюжетную линюю, а потом и две оставшихся гильдии, и Обливион я полюбил снова крутая игра!!!

0

а Обливинчик моя самая щас любимая игра , до сих пор каждый вечерок играю квестиков осилил не перечесть уууххааа еще все разрабы выпустиили дополнительные квестики там бащенка мага бронка для коня ууххааа сила я еще даже не начинал главный квестик прекинте хочу осилить вообще все что в игре есть может так через годик пройду ууххааа :)

0

Пройдя 1 гильдию за магов в пиратской версии, начну new game в версии от 1с! теперь уже зная, что представляет из себя тот или иной плаг буду ставить на чистую версию и проходить с 0! Лицензия+cool плагин's - рулеззз!

0

Установил лицензию, поставил все прежние плаги, старые сэйвы пошли, как дети в школу, поиграл час, оббливиал монитор. Игра Г, только, что красивая...

ЗЫ: Кто знает, идёт ли обблюювион без диска? Я так и не поглядев на всякий случай сразу его крякнул ДвДшным НоСидюком для финалки.

0

Гамаю каждый вечер,начинал 5 раз,все персы как родные,щас 15 уровня,не надоедает,как ни странно 150 плагинов,блин приятно еклмн....Тока тормоза закалебали,движок ругал и буду ругать 130 падает до 12,пипец глаз режет

0

to Сучий Потрох
у меня без диска не идёт
Такая игра надоесть не может.

0

Обливион бездонен, он не может надоесть...

0

Да...Oblivion от тебя я ждал лучшего...Позор...А как я ждал, заснуть не мог ночью все думал эх ща бы в этом мирке побегать, подраться, стать самым главным парнем на "деревне"... И все как в пропасть, игра просто НЕЦЕПЛЯЕТ абсолютно ничем(хотя поначалу зацепы были нескрою, но быстро улетучились), а графика не столь важна. Действительно Oblivion нацелена на ПОПСОВОСТЬ...

0

Мимолетная игра на консольх... Пожалуй скину в корзину Oblivion и установлю старый добрый Мороувинд, благо сэйвы оставил, и продолжу свои странствия в столь сказачно атмосферном и живом мире.....

0

Большое Спасиба Беспезде , що помохла нам скоротать время до выхода Третьей Готики и Второго Невервинтера )

А серьезно , обла это полигон , ставьте плаги , меняйте фсе , кромсайте как хотите , я вот только поэтому и ждал ее выхода , и полигон , кстати , хороший получился .

0

2 Hard Raver

Истину глаголишь, брат по разуму! Я так и сделал... В морру не в он-лайне, в ВоВ и ТФТ он-лайн гамаю. Обливион - позор джунглям!

0

HardRaver, поддерживаю ;-)
tugoff, теперь главное, чтобы Г3 не "помогала коротать время" до первого обливионского аддона :-)
StormRaven, пацтулом :-D

0

Количество ума на Земле - величина постоянная, а количество населения увеличивается.

Это ответ на вопрос, почему у Обблювиона такой высокий рейтинг. Игра сделана, так сказать, для "массового потребителя", чтобы даже фанат Квэйка мог с гордостью сказать: "Обливион? Прошел я его, ничего особенного!"
Что хорошего в этой игре, кроме графики? Да ее вообще надо было назвать "Учебное пособие для тех, кто первый раз играет в RPG". Получил задание - иди по красной метке на компасе и не промахнешься! Вам не обидно, что Бепезда нас (я имею в виду НАСТОЯЩИХ RPG-геймеров) считает дебилами, не способными понять, куда это - на юго-восток от Брумы? Надо было еще NPC, которые задания дают, красным крестиком над головой обозначить!!!
Идем дальше. Повышение уровня врагов с уровнем главного героя - это же надо было до такого додуматься! Если в нормальных играх с переходом на следующий уровень играть становилось легче, то в этой, наоборот, сложнее, а иногда вообще невозможно, если поднимать уровень не боевыми навыками. Чистый маг, 4-й уровень на алхимии и мистике - game over без вариантов! Где-то на 15-м уровне вообще становится весело: у романтиков с большой дороги Ebony броня и оружие (сравните с экипировкой личной гвардии Императора!!!). Если ваш герой - танк, проблем у него не будет (помню, я пол-Морровинда обошел в поисках левого стеклянного наплечника, сколько артефактов нашел попутно...).
Кстати, об артефактах, в игре их очень мало и получить их можно только при достижении необходимого уровня. А почему я не могу получить их раньше, если я умный и ловкий?!
Дальше, в игре огромное количество пещер, старых фортов и древних развалин, это хорошо? Да ничего подобного! Найти там что-нибудь стоящее практически невозможно, простое оружие и броню проще снять с трупов бандюков, просто надо найти форты, в которых они живут (причем со временем они опять заселяются). Зачарованные оружие, броня, кольца и амулеты, как правило, доброго слова не стоят, проще вступить в Гильдию магов, выполнить смехотворные задания и получить доступ в Университет. А там уже можно наколдовать что хочешь, благо камни с душой уровня Гранд легко и просто купить у алхимиков.
Дальше, куда исчезли заклятия левитации, пометки и возврата? Маги Морровинда их знают, а их коллеги из Киродиила забыли? Ах да, вокруг Киродиила - невидимые границы...
Fast travel - читерство в натуральном виде! Где ты, Морровинд, где я в изрубленных доспехах, еле живой, без лекарств, с датчиком маны на нуле, зато с кучей трофеев тащился до ближайшего города? А прилечь отдохнуть нельзя - уже кружит над головой зловещий скальный наездник...

И вы говорите, что ЭТО - хорошая игра? Яркая, красивая, но скучная... Тогда играйте, а я вернусь в мрачный, пустынный, но вечно живой Морровинд!!!

0

Я вот фсе читаю , читаю ваши посты , жду , пока меня не пробьет ностальгия по Морровинду .... Однако нет . Не пробивает . Обла сделана на уровень профессиональней , никакого желания возвращаться в Морровинд у меня не возникает . Вот уже полтора месяца .

0

Морик отстой Уж больно скучен был вообще то Обливион это лучшее что бетесда зделала Да не много консольный но после Булдер Гейта даже приятно

0

2 Ворон Одина
могу поспорить.
"Fast travel - читерство в натуральном виде!" а тебя никто не заставляет его юзать.
"А почему я не могу получить их раньше, если я умный и ловкий?!" смысл игр - преодоление трудностей а если ты на уровне этак 5 стыбзиш голдбренд + рассеиватель то усё... ни трудностей ни проблем...смысл теряется.
"Повышение уровня врагов с уровнем главного героя - это же надо было до такого додуматься!" а это чтоб на уровне 45 - 50 интерес был и чтоб на 1 уровне тебя 1 же монстр(которого ты чисто физически забить не можеш) не размазал.
"Найти там что-нибудь стоящее практически невозможно" нууууу.....если б в каждой пещере был супер артефакт...(см. выше про смысл)
"Зачарованные оружие, броня, кольца и амулеты, как правило, доброго слова не стоят, проще вступить в Гильдию магов, выполнить смехотворные задания и получить доступ в Университет." не скажи...я не уверен что ты в универе смогёш забацать амулет с отражением атаки 33% + укрепление клинки 25...
А заклятия левитации = Fast travel по читерству.а че? кастанул и полетел до города.Малость дольше но смысел тот же.
И кста..."куда это - на юго-восток от Брумы?" я думаю не каждый могет 3 часа искать вход\выход\нужное место.юго-восток понятие растяжимое...

0

Ase Of Life, из пустого в порожнее ;-)
- Фаст тревел - плохо!
- А ты не пользуйся
- Морды кривые
- Поставь плагин
- Левеллинг убивает атмосферу
- Зато сложнее играть
- Мало артефактов
- А много и не надо
etc

Все это уже обсуждалось мульон раз. В принципе, на любую претензию к качеству игры, можно так или иначе ответить. Другое дело, каков ответ - ибо фраза "а тебя никто не заставляет его юзать" вызывает лишь короткий смешок.

З.Ы. "а это чтоб на уровне 45 - 50 интерес был". Я уже неоднократно писал - закончил игру на ~20 уровне - рубил всех как капусту.. С другой стороны, в Г2:НВ, например, таких проблем не было - был маленький-слабенький - бродил среди жуков-волков, стал посильнее - пошел глорхов кромсать, совсем "растолстел" - начал вырезать орков...

0

Можа ответы и тупые(особенно про фаст тревел) зато правда ;)
и ешо:
1) про морды я не писал
2) про атмосферу тожа ниче не было )))
3) вы бы ешо возмущались что есть читы.И я бы ответил тоже что с и фаст тревел - не юзайте.Ответ тупой но правельный и меня короткий смешок совсем не пробирает.(ты же не смеёшся когда 15 летний человек говорит что 2+2=4.Ответ тупой но правельный)

0

Ни капли я ждал его 2 года,я же ждол не напрастно!!!

0

To Ase Of Life
Можно и поспорить:
"Никто не заставляет юзать fast travel" - никто, но он есть (если у тебя ebony меч, ты же не будешь лупить медведя кулаками?)
"смысл игр - преодоление трудностей а если ты на уровне этак 5 стыбзиш голдбренд + рассеиватель то усё... ни трудностей ни проблем...смысл теряется" - трудности можно преодолевать разными способами (если перед тобой река с пираньями, можно попытаться переплыть, а можно сделать плот). На 5-м уровне я хитростью (или умом) добуду голдбренд и пойду рубить троллей в развалинах, куда с простой железякой нечего и соваться. Там найду что-то дорогостоящее, продам, выучу новое заклятие, заплачу учителю и т. д. В итоге игру я закончу с уровнем 20-25, а не 50-60 (кстати, когда кто-то заявляет, что у него уровень 50, а он еще играет, я думаю: "Чем же ты гордишься? Своим манчкинством, неспособностью думать? Это же RPG, а не Diablo!"
"чтоб на уровне 45 - 50 интерес был и чтоб на 1 уровне тебя 1 же монстр(которого ты чисто физически забить не можеш) не размазал" - смотри предыдущий ответ (на 50-м уровне интереса уже не будет, уже на 25-м "выше меня только звезды, круче меня только яйца", а чтобы монстр не размазал, надо работать не только руками, а и мозгами. Кстати, ты не замечал, что во всех нормальных играх тяжелее всего в начале игры?)
"если б в каждой пещере был супер артефакт" - да не супер, а хоть что-нибудь ценное. А пещер сделать меньше и разной сложности, чтобы зашел - крокодилы ходят, вышел тихонько и поцепил табличку: "зайти на 5-м (или 10-м) уровне"
"амулет с отражением атаки 33% + укрепление клинки 25" - расскажи, где нашел?!
"заклятия левитации = Fast travel по читерству.а че? кастанул и полетел до города" - смотри энциклопедию: скальный наездник. А в fast travel герой становится бесплотным духом - его грабители и хищники не замечают. Кстати, прикол: грузишь перса барахлом, пока не упадет, потом свиток, спелл или зелье пера на 300 СЕК, fast travel - и через несколько ЧАСОВ он в городе!
"не каждый могет 3 часа искать вход\выход\нужное место" - а что, слабо, ищешь легких путей? Ну извини, это RPG, а не аркада, здесь как в жизни. Правда, про Обблювион такое не скажешь. Пример: стоит в городе нищий и скулит: "... я 3 дня не ел... я могу прожить день за 1 монету..." Сволочь ленивая, посмотри под ноги - ты же грибы топчешь! Нагнись, сорви, отнеси алхимику - вот тебе и монета! Я только из тюрьмы, а у меня уже сотня в кармане!

0

2 Ворон Одина
Амулетик я надыбал в ПЕЩЕРЕ.так что не говори что ценностей там нет.да не в каждой пещере но они ЕСТЬ.
кста в руинах я получил кольцо с отразить демаг 33% + укрепить рукопашку(сори не помню на скока) по твоему тоже фигня?
""Никто не заставляет юзать fast travel" - никто, но он есть " читы тоже есть но по этому поводу никто не возмущается.Их просто не используют.А на счет "если у тебя ebony меч, ты же не будешь лупить медведя кулаками?" почему нет? мне хватает и обычной серебрянной сабельки а иногда и кулаков.(а я 42 левла поэтому могу себе позволить и голдбренд и ebony меч но нет я их не использую)
"Кстати, ты не замечал, что во всех нормальных играх тяжелее всего в начале игры?" я уже привел пример про амулеты и кольца.И после этого играть не легче?
"добуду голдбренд и пойду рубить троллей в развалинах, куда с простой железякой нечего и соваться." если ты такой умный и ловкий то и в пещеру такую с железячкой зайти можно.(может ты и не повериш но в пещеру с ограми я залез на 2 уровне.Попотел но всех вынес (без читов) и ты еще скажи что я мОзгами не работаю)
""не каждый могет 3 часа искать вход\выход\нужное место" - а что, слабо, ищешь легких путей?" я ни про себя ни про тебя ни про еще кого-либо не говорил.Я просто написал что НЕ ВСЕ.Хотя судя по тому как ты критикуеш левелинг то ты и так не в карамели и легко тебе жить не приходится.
Я не очумелый фан который всеми правдами и неправдами пытается защитить Обливион.С "у романтиков с большой дороги Ebony броня и оружие (сравните с экипировкой личной гвардии Императора!!!)" я тоже согласен. ;-)

0

To Ase Of Life

"...в руинах я получил кольцо с отразить демаг 33% + укрепить рукопашку..." - и какой уровень у тебя был в этот счастливый час? Дело в том, что нормальные вещи: daedric оружие, daedric&glass броня, амулеты и кольца с высокими бонусами появляются только после 20-го уровня, когда они не очень и нужны.
"может ты и не повериш но в пещеру с ограми я залез на 2 уровне" - хм, странно, вроде бы огров на 2-м уровне быть не должно?
"...судя по тому как ты критикуеш левелинг то ты и так не в карамели и легко тебе жить не приходится." - с этого места, пожалуйста, подробнее. Боевой маг 24-го уровня, Архимаг, Глава гильдии воинов, весь в даэдре, даэдра вся в энчанте (своего производства!), все артефакты, которые памятники великим вождям дают - мои, в любую пещеру (форт, развалины) захожу со словами: "Здравствуйте, ребята, хули вас бояться!". Не-е-т, я не в карамели, я в шоколаде!!! А жить мне, действительно, нелегко - не такой игры я ожидал:(

0

Медалька? Я бы орден присудил....

0

2 Ворон Одина
огров на 2 уровне может и не должно быть но где-то на севере в какихто руинах они были.
"Не-е-т, я не в карамели, я в шоколаде!!! А жить мне, действительно, нелегко " не понял...
Рас ты такой крутой дык в чем проблема?

0

В квесте графини Брумы, где надо амулетик в этом форте найти были.
Ище в квесте с похищенной картошкой был огр.

0

Oblivion - неплохо, но в старой доброй море было... свободы чтоли больше. Не чувствуешь себя свободным в Oblivione - все как бы предопределено. В море все было лучше.

Но в OBlivion игаю - так как мору всю прошел - мне уже не интересно. Но если сравнивать степень удовлетворенности играя (тогда еще) в мору и в Oblivion - то первое гораздо выше.

0

2 Ворон Одина


Истину глаголишь, брат по разуму! Беспезду в Бабруйск!! А если серьезно, то игра большое г____!!! Так что фул респект и 100 % согласие...

0

Игра действительно не очень.Это было проверенно мной-я поспрашивал многих знакомых и не знакомых людей и они сказали ,что она,как было сказанно выше г_____о!

0

Игра отличная, но уже надоедает.=((
Не Морровинд...

0

To Ase Of Life

"А жить мне, действительно, нелегко " не понял..." - объясняю еще раз: я умею играть в RPG, а Обблювион больше похож на адвенчуру, я ждал игры, в которой были бы исправлены недоделки Морровинда, а получил дерьмо в блестящей обертке! Есть огры на 2 уровне, но на 20 они становятся "быстрее, выше, сильнее", хотя должны быть такими с начала игры! Ненавижу разработчиков, у которых не хватает ума придумать много монстров вместо "крыса", "крыса+2", "крыса+25 с зубами из митрила". Так пусть посмотрят на jRPG и поучатся!

To StormRaven

Да, в квесте с картошкой уже на 2-м уровне есть огр (только что проверил, загрузил сэйв выхода из тюрьмы), но это неправильный огр, больной, наверное, раз картоху тырит - может, авитаминоз? Умер очень быстро и не мучился:)

0

Че-то вы не в ту степь пошли,
Морровинд тут совсем не причем.
Тема-то про Обливион.

0

Надоедает потомучто FAST TRAVEL и легкие квесты!

0

Не то слово. Так набрыд, что заставил играть для расслабухи в ненавистные стратегии, в частности в LOTR: The Battle of the Middle Earth 2. Вобля.

0

To Young Stranger
Fast travel надоел? И только? Это не проблема, им можно и не пользоваться. Вот как я, например. Я даже лошадку не покупал - зачем животное мучить? Иду пешком по дороге, солнышко светит, цветочки распускаются... Надо сорвать, яд сварю. Ой, а это кто на дорогу вышел? Что он говорит, "кошелек или жизнь"? Хм... Так, что там у него в кошельке? Идиот, на мага - с ржавой железякой! Это же негигиенично. А ты говоришь, fast travel!
Квесты легкие? А это ты беспездовцам скажи спасибо, они же тебя дебилом считают, вот и сделали маркер на компасе, а с ним даже фанат Квэйка не заблудится!
Нет, эта игра не надоедает, я постоянно что-то новое узнаю. Вот, к примеру, считал по глупости своей топор рубящим оружием, а в игре он - дробящее. Я долго думал и, наконец, мне открылась Истина: топор - дробящее оружие, если бить обухом!!!

0

Мда...Ты теперь поумнел на целый обух.

0

Мне игра ОЧЕНЬ нравится, играю на Х360

Имхо, тут все не предсказуемо)

ваще пока моя любимая РПГ, точнее единственная)
больше ни в какие не играю! :))

0

To Сучий Потрох
Если нечего сказать, промолчи - за умного сойдешь (Зурин Арктус).
To Namel3ss
больше ни в какие не играю - а почему, потому что нет? Так купи. Или потому, что других не знаешь? Так я подскажу: Morrowind, Gothic, Gothic 2. А когда-то давно был Daggerfall... Вот бы его на движок Обблювиона, что бы ты тогда сказал!

0

Я не много устал Играю щас в Скред но пройду Обливион еще не раз

0

Мне не надоело.
Главное фасттревелом не пользоваться!

0

обливион надоеть не может, ведь в него можно много чего добавить под себя, как нравиться самому, даже если постараться то и морровинд отдыхать будет

0

To Ворон Одина
Это все конечно хорошо,НО в Киродииле все как-то однообразно, даже если фасттревелом не пользоватся. Ну идешь идешь себе по лесу, но разве это лес. Какой -то мертвый этот лес - очень мало существ. Птицы не летают, как в морре+левитации нету. Форты сделаны ОДНООБРАЗНО, пещеры впринцепи тоже. Рубить всех в капусту сил уже нет. Это очень наскучивает.=(

0

я с тобой согласен без птиц не реально, надекюсь каким не будь модом это исправить можно

0

В другие не играю так как ничего не нравится
:)

0

Ворон Один, или Ворона Одна, почему ж нечего, я всё тебе сказал.

Кстати, судя по нику могу предположить в тебе великого и ужасного, кр4, гудвинообразного специалиста по "Руне".
Ежели это так, то буду тебе бить челом с вопросом.

0

To Young Stranger&tesakkkkk

Есть такой мод Natural Environments 2.1.2, в который входят:
Natural Weather: более 40 новых погодных эффектов (вместо 7 в оригинальном Oblivion)
Natural Water: различные улучшения внутриигровых водных поверхностей.
Natural Habitat: добавляет и управляет более, чем 20 видами птиц и насекомых.
Natural Vegetation: изменяет масштабные характеристики деревьев и кустарников.

To Сучий Потрох

Знаешь, чувство юмора - это такая штука, которую нельзя прокачать, как в RPG качается сила или ловкость. Оно или есть, или его нет. А у тебя, даже судя по нику, оно извращенное. А насчет "Руны" обломись - она мне не нравится. Скандинавская мифология - да, а "Руна" - нет.

0

Ворон, и где всю эту радость можно скачать и много-ли весит?

0

To Young Stranger

Мой юный друг, а ты поисковиком пользоваться умеешь? Я же дал название! Да-а-а, лень родилась раньше нас...

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/natural_environments_v212.zip

Размер 15661kb

0

Адын Варона, тока с ызвращонным чувствам юмара можна была этат самый юмар увыдеть в маём ныке?

Выжу ты исчо ы жлоб.

0

не надоел. Начал играть через два дня после появления игры в америке. Играл по 20часов в сутки, прошел почти все что можно, и то не надоело. Через месяц остановился ибо понял - хватит. Потом опять увлекся. потом остановился. Щаз прикупил 1Сшную версию, сижу пытаюсь найти отличия.

2All, господа, может не стоит поливать друг друга грязью? для этого есть мыло и аська.

0

Обливион- сплошной облом! Мор заново прохожу, кстате заметил фишку- есть переодическая тяга поиграть в Обломион, но лишь на короткое время: просто побегать как придурак с разинутым ртом от такой красотищи и покромсать все живое на своем пути, попытки осмысления игры приводят в разочерование, а с ним и выход из игры(что крайне редко обычно сама вылетает после чего заного запускать сильно в ломы)..

0

... И так повторяеться время от времени, как раз то что надо для консоли!

0

Хватило на три недели.. все. Короче вот вам и ответ на вопрос Gothic 3 vs TES 4 Oblivion.

0

с ним и выход из игры(что крайне редко обычно сама вылетает после чего заного запускать сильно в ломы)..

а об этом уже говорилось, и не раз. Нужно удалить кодеки. Обливион враждует с кодеками, к сожалению. Посмотри в FAQ. Я сама от таких вылетов игры страдала.

0

Лучше бы беслпатную онлайновую игру в мире Морры!!!

0

Спасибо за подсказку Маска! Кодеки влом эти удалять! С новым Олдбливионом т0.7 редко стала вылетать! Теперь и поиграть можно нормально! Короче я немного вкурил как это и не банально звучит: Обливион это не продолжение Моровинда, а ДРУГАЯ игра имеющая определеную взаимосвязь и ВСЕ!

0

Из-за того что похожая тема появилась на 1й странице,поднимаем старую...

0

ORlyMan
>>Из-за того что похожая тема появилась на 1й странице,поднимаем старую...
Ну ты тему то поднял, а ни чего не сказал.

По названию темы:
Не надоел - играю.
Надоел - не играю. :)

0

Стал играть в Обливион в полную силу только после того, как установил OOO 1.3 ... Вот теперь действительно интересно стало... :) захватывает! Что за тупая идея с автолевелом пришла разрабам!? Кстати, Готика III тож будет с этой долбанутой фичей автолевелинга... :(

0

Не надоело.
И Че вы к фаст тревелингу привязались? Без него вполне реально дойти из пункта А в пункт Б без схваток особенно на лошади просто игнорируйте приставания и ломитись своим путем. Либо отстанут либо на стражников налетят (лишь бы стражники на вас не налетели :-)) Просто удобная фича чтоб не тратить реальное время, если нужно, ну очень! переместиться из Бравила в Бруму. Нужно приключений на попу, я отправляюсь пешочком в ближайший темный лес:)
Игра сначала обескуражила калейдоскопом событий. Типо основная цель не важна выбирай любую дорогу. Конечно это раздражало, мя, привыкшего к крепко сколоченному как стрела :-)) сюжету. Просто кидаешся от одного к другому не особо запоминя цифр и фактов. Щас пообвык беру в городе максимум квестов выполняю все и иду в следующий вот такая политика. Играю лучником данмером но в основное оруже всеже определил меч, чето лук не очень удобным показался так иногда постреливаю. 16 уровень, как не странно автолевел противников не очень напрягает наверно после арены. Правда вчера отхватил в пещерке от главаря бандитов зачарованным топором. В принципе он слабачок был - просто топор такой. Ну так ведь и должно быть в мире меча и магии, правда. Просто магией тож надо интересоваться.

0

игра хорошая! Я бы хотел посмотреть как вы будете делать скажем для 700 НПЦ квесты каждго анимировать, писать скрипты, ставить деревья воду кусты оружие оленей гоблинов шмоблинов орков ландшафтов на Конструкторе который имеет такое классное свойство лагать выкидывать и т.д Все им мало и мало!

0

Как он может надоесть?
Даже если ты сделал главный и все побочные квесты в нём ещё много тайн.
В пещерах будут некроманты и вампиры.
Стражники будут арестоввывать провинившихся.
Обливион не может надоесть

0

Valverine - респект! Обливион - это надолго(навечно)

0

to kelpy Быстрое путешествие помогает если нужно дойти например из Анвила в Лейавиин и обратно или если у тебя слабый комп,
стоял бы у меня GeForce 7950 вместо GeForce 6600GT было бы круто
Да, если ты из этой же песочницы то тебе заказан путь в тему Тайны пещер Тамриэля=)

0

да реально в мороувинде было хоть и мрачнее но не так скучно...
может это все от того что мир сделали меньше ....и квестов поубавили ....

0

Ещё могу добавить полную линейность большинства квестов в Обливионе - Старший брат смотрит на тебя, Обливион, и смеется :) 99,9% квестов не дают живого мира или разнообразия.

0

Скока-скока? 99,9% ??? Ну это ты загнул. Приведи пример хотя бы в свое оправдане :)

0

Осада
Когда-то ночью мне
Приснился страшный сон.
Там город был в огне,
Великих Адских Псов.

И стрелы пробивая
Магическую гладь,
Летели, разрезая
Воинственную рать.

Тогда я вышел из дому
И тут-же огляделся.
Вокруг разруха, хаос,
И церковь загорелась.

Внутри народ сидел,
И Бога умоляя,
Монах седел,
Своей судьбы незная.

А демоны все шли,
Залазили на стены.
В ответ команда «Пли!»
И демонов вдруг нету.

Развеял страх по миру,
Все люди смотрят вниз.
Магического мира,
Настал Апокалипсис.


стишок про Кватч=)

0

Надоел почти сразу же по прохождению главной линейки квестов. Остальное проходил, усилием заставляя себя сидеть на месте. Уж очень она была краткой. Сам мир чуть видоизменненный Морр. Щас рублюсь в него.

Морровинд - шедевр, а Обливион - несбывшаяся мечта.
Гениально сказано. Именно такие ощущения и испытывал, играя в Облу.

0

Ase Of Life
Это ИМХО. И ответ ведёт в исторический маразм. Они описались...
Знаешь, для кого игры щас создают? Скоро играть прекращу с такими замашками разрабов!
Пора открывать дорогу зелёным человечкам.

0

--------------------------------------------------------------------------------
Рожденный для битвы
08.10.06 17:58
стишок про Кватч=)

А стишка про Кляп...нету...??? Хотя и кватч подошёл бы...

0

Ну а что, прошёл Тёмное Братство, И гильдию воров, в принцапи уже наскучило, запускаю раз в недельку.

0

Играю в 4-й раз... Прохожу основной квест... Прошу помощь у городов... Дошла до Брумы, где надо закрыть в первый раз ворота, чтобы воины знали, КАК их после закрывать... Со мной один из стражников Брумы, бессмертный....

...
...

...на середины пространства Забвения (настолько опротивело!!) с этим чахлым стражником - перешла играть в Морровинд ;) теперь бегаю по просторам Морры и наслаждаюсь видами без Ворот забвения ;)

может когда и вернусь...
только ...после...

0

Нет не играю....и вообще я редко стал играть....просто изменился.....

0

Играю ... не то чтобы надоел, а просто я открыл для себя новый Облив... OOO 1.3 вдохнул новую силу в Oblivion ! :) Без этого мода игра действительно была не той ...

0

да и я вот редко стал играть ....
а месяца 2 назад был еще заядлым геймером!

0

Маска ....
а у тебя это уже болезнь ..

0

Не надоел ! этот титан будет жить до Тес5 !

0

Морр же живёт и во время Обливиона! :)

0

Ой! Обливион?.. Да....было дело! Но не зацепило надолго, недели на... две. Как то и запоя (бессоные ночи) не было, а когда узнаёшь на собственной шкуре все бяки игры, вапще играть не хочеццо!(
Ну а в Морру пока боюсь возвращаться --- страшно, вдруг испугает отсутствие шейдеров и физики! Бугога!!!
З.Ы. на вылечивающие плагины просто нету инета и сил.

0

А Обливион как тока вышел я в него неделю по 10 часов в день играл.. даже в школу не ходил))))) Но потом надоело. Какойто он скучноватый становица. В плане боя рулёсс, не то что в морре. А вот всё остальное там квесты, сюжет в морре лучше были имхо. Взять хотябы дома морровинда. Да и тем более я играл в перацкий облив и ме там книги совсем невкатило читать.
гы САМОЛЁТЫ ЗАБВЕНИЯ ОПАСНОЕ ЦАРСТВО гы

0

palch
Что такое самолёты забвения?
Можешь скачать русификатор от ДотСтудио и тогда перевод тебя не будет напрягать.

0

Оригинал мне надоел после 20 уровня, при этом основной квест я не прощел.
НО, ведь и морровинд не сразу строился!
Сейчас играю с ООО 1.31с, с отрубленным под корень фаст тревелом и еще парочкой интересных плагинов. И поверьте мне играть очень интересно, думаю не надоест как минимум до конца игры, хотя может быть захочется пройти заного.

0

Короче задолбал меня Обливион после 32 уровня вора ваще не тянет из 23 ворот 11 закрыл причем 5 остальных через силу, да я согласен с начало интересно но в конце гадость полная, когда закроеш первые три ворота 4 уже не валяют, ибо одно и тоже 23 раз..... умереть можно:(((( пробовал плагины - с ними играл 3 дня потом меня достало, и удалил с винта нах... да сначало я так играл как ПАЛЧ, тоже в школу не ходил...

0

А мне Обливион уже раз десять надоедал и столько же раз возникало дикое желание побегать в него снова. И сейчас вот в него бегаю и не хочется бросать:)

0

Ну да Бианор, согласен, вроде сколько раз говорил себе:
Всё завязываю, но снова садился! :)
Просто примерно с середины игры опять надоедает.

0

С середины игры развитие персонажа или останавливается или становится очень медленным. А процесс прокачки - само по себе занятие увлекательное.

0

А у меня самым увлекательным было выполнение заданий в Обле, равных им по сюжету и интересу в других играх очень мало.

0

>>равных им по сюжету и интересу в других играх очень мало.
Ну это как сказать, не так уж и мало.
Просто есть не очень интересные квесты, а есть нормальные.

0

Да в том то и дело, что есть огромное количество нелинейных квестов, которые можно выполнить как угодно. Квест за гильдию магов к примеру - помощь графу Скинграда. Можно перевалить и охотников и вампиров. Можно перевалить вампиров и показать прах охотникам, можно сказать охотникам где вампиры и те друг друга перемесят. В каких ещё игрушках такая свобода? И таких квестов навалом! Глартир, горный палец, посвящение в гильдию воров, расследование в Чорроле, многие из квестов ТБ... Долго перечислять:)

0

Глатир это классика Обливиона =D
По сабжу: Жду выхода плагина "Knights of the Nine"

0

НЕ МОЖЕТ OBLIVION НАДОЕСТЬ !!!!!!! В нем всегда есть куда пойти и что делать!! Я просто отдыхаю душой , когда играю . Изюменка в игре есть .

0

Неделю поиграл и стало скучно и не интересно (прошел гильдию воров и братства и по сюжетной прилично)!! СКУКОТИЩЩЩЩЩА!!!!

0

мда... теперь точно доказано что НЕфанату (тоесть просто чуваку, которому поиграть захотелось) Обливы хватает ее на две недели. факт. А так, по моему мнению, игра хорошая, но не затягивает... Мир игры как то скучноват и однообразен... все из-зи того, что разрабы мало от руки делали... и музыка как то фиговая... Хочеться чегонить типа TES + Gothic + умный разработчик. но это точно мечта.

0

да.....дни господства обливиона закончились

но есть класный мод : Beast overhall( повелитель зверей - был в игромании за ноябрь)
а также аддон: Knights of the nine(рыцари девяти)

в этих обоих аддонах весьма немалеьнких есть множество нововведений ! посмотрим ....что будет дальше !

0

ДА! КРУТО СКАЗАЛ, ЧУВАК! Мне он надоел только один раз... Через три недели снова жаждил бороздить просто Сиродиила! Нет, это игра СУПЕР!!! Самая, самая, САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА!!!

0

Мне он надоел, спустя два месяца непрерывной отсидки перед компом сразу после выхода игры. Я прошёл все квесты и попробовал все два (на тот момент) оф. плага. Но вот прошло чуть меньше полугода и меня опять потянуло в этот мир рыцарей, даедр, магов и захватывающих приключений на просторах Сиродила. Вот уже полмесяца как начал новую игру за хаджита, пробую новые оф. и неоф. моды, выбрал другой класс и другой образ жизни.
Вывод: серия ТЕS так же вечна, как и серия GTA.

0

Ryo
Ещё раз скажешь про GTA и я с тобой разговаривать не буду! =)
Как я уже говорил, что ГТА и Сириус Сем игры для дебилов!
Не обижайся!
Но ты по-моему форумом ошибся!
Ты спроси здесь у кого-нибудь про GTA,
наслушаешься в свой адрес много неизвестного! =)

0

если надоедает-создайте нового перса,и дерзайте.жаль,что мало квестов в интересных прохождениях гильдий Воров и Убийц.а если ломы заново играть-поставьте сложность на всю-я попробовала,мнея крыса сожрала,а я на среднем бандюг с одного удара валила.игра-то неплохая,просто играть в неё надо понемножку...

0

Проходил я её ммм... 3 раза - воин, вор и маг, но всё до 30-го уровня. Сейчас постигаю азы магии в OOO1.31 и нахожу это действие довольно занятным, думаю, до 30+ уровня сил прокачаться хватит =)
P.S. Без плагина-спасителя ООО Oblivion скучен для прокаченных героев.

0

Мне никогда не надоест)) Я 2 раз уже заканчиваю проходить ... После прохождения заданий можно просто побродить по Сиродиилу, по пещерам и айледским руинам)...А если надоели одни и те же квесты, то качайте новые. Есть множество неофициальных квестов-плагинов. И аддоны можно поставить например Рыцарей Девяти и скоро ещё и Shivering Isles выйдет=))

0

Мне никогда не надоест))
Piranesi, словами "всегда" и "никогда" надо пользоваться очень осторожно :))
Я 2 раз уже заканчиваю проходить ...
Посмотрим, что ты скажешь после 10-го раза :))
После прохождения заданий можно просто побродить по Сиродиилу, по пещерам и айледским руинам
И что там делать? Тупо и бесцельно "мачить монстрафф"? Для этого есть Квэйк, Дум и многочисленные клоны Дьябло. Искать ненайденные артефакты? Так нет их там, они все по квестам статуй выдаются. Просто посмотреть? Была в одной пещере - была во всех, copy/paste торжествует!
А если надоели одни и те же квесты, то качайте новые.
Да, тогда можно часов на 5 продлить агонию игры :))
И аддоны можно поставить например Рыцарей Девяти и скоро ещё и Shivering Isles выйдет=))
Если они не конфликтуют с ООО 1.31, то можно, иначе весь интерес убьет тупой левелинг.

0

Ворон Одина
Тебя послушать, так Обливион лучше не играть! :)
Я семь раз прошёл, хочу ещё поиграть.
Сейчас все эти свежие игры пройду и опять сяду за Обливион!

0

Ворон Одина
Ты меня конечно извени но я что-то не понимаю - ты что ведешь огитацию Квэйка, Дума и многочисленных клонов Дьябло ?
Если у тебя сложилось такое мнение о Обливионе то попробуй предложить альтернативу а не так скептически высказываться!
Я например не являюсь рьяным фанатом этой игры но при этом признаюсь что она меня очень радует и дело не в колличестве квестов и загадок(во всех играх их число ограниченно) не в артефактах (ты забыл написать еще и гильдии и множество квестовых персонажей если уж на то пошло) и пещерах с фортами шахтами и руинами (и чем по твоему должны отличаться одна пещера от другой кроме размера и внутреннего расположения?)! Дело в самой атмосфере игры(попрошу не сравнивать с Моррой она мне не нравиться своей серостью !) в желании побегать по зеленым лесам побродить по холмам залезть в заснеженные вершины а если еще и прибавить к этому небольшую опастность исходящую от монстриков то получаеть очень даже интересное приключение (на мой взгляд именно этого все ищут в играх)!
Я неговорю что игра ненадоест никогда что в нее можно играть бесконечно(все в конечном итоге надоедает) но эта игра как фильм который можно пересматривать огромное колличество раз наслаждаясь сюжетом и игрой актеров!
Теперь с учетом всего вышесказанного я и нетолько я - можем до бесконечности с тобой спорить размусоливая все преимущества и недостатки этой игры так и придя к общему знаменателю но она от этого нисколько не потеряет и лично мой глаз еще долго будет радовать !!!!!

0

Ворон Одина
Даже после 10 не надоест. Есть такие игры в которые 1 раз поиграешь и всё, а бывают и такие что хочется заново пройти и насладиться всей игрой))
Нельзя сравнивать Обливион с Думом - это две разные вещи. Во всяких думах и квейках линейный сюжет, вот там как раз надо тупо "мачить монстрафф", а в обливе всё по-другому=))
А со скачанными квестами не только на 5 часов, по всему интернету не 1 квест. У меня например скаченных неофициальных около 20.
У меня Рыцари Девяти прекрасно идут с ООО 1.31, с ним вообще почти никакие плагины не конфликтуют ...

0

Играл и я в Oblivion. Два раза. И пришёл к выводу, что игра хороша, но Morrowind лучше в разы. И супертехнологии здесь ни при чём. Важна атмосфера, строгость и выверенность в геймплее. Больше всего в Oblivion'е задалбывает однообразие уровней пустошей Обливиона. Уж больно игрушка эта гламурненькая, нет в ней той глубины, тайны и загадочности, что есть в Morrowind'е. Плюс к этому через какое-то время игра стала глючить (какие-то баги с дверями и воротами, огонь не горит, тормознутость при генерации заклинаний, проблемы с загрузкой сохранёнок и т.п.). Стало пресно и невкусно, зато обёрточка блеск. Грустно, но мир Тамриэля загубили. А теперь можете дружно поливать меня помоями и дерьмом, но думающие люди и с чувством вкуса, думаю, со мной согласятся. Что скажете, муцеры?

0

HLADON
Да никто тебя и не собираеться обливать помоями ты высказал свое мнение - молодец но в одном ты неправ (но думающие люди и с чувством вкуса, думаю, со мной согласятся) вкус у всех разный!!!!
Мне например совершенно не нравиться атмосфера МОРЫ этикий мир для пессимистов где все как-то серо и неуютно но это только на мой взгляд!
Никаких багов (какие-то баги с дверями и воротами, огонь не горит, тормознутость при генерации заклинаний, проблемы с загрузкой сохранёнок и т.п.). я в игре не заметил и еще что такое(муцеры) обьясни мне неграмотному!!!

0

900 сейвов назад начал, так до сих пор не перестаю играть)

0

HLADON
У меня аналогичный случай, только НАОБОРОТ.

0

2 Ворон Одина
Покажи мне квейкера, который бы 10 раз по 200 часов с одними и теми же ботами поиграл и ему не надоело!
А обливионцев, которым не надоест наберется предостаточно! Думаю я один из них =)

2 HLADON
Морровинд не лучше в разы, а всего лишь, как и Обливион, имеет свои "+" и "-". Мне тоже нравится многое в Морровинде и не нравится в Обливионе, но я с той же уверенностью могу сказать, что Обливион лучше в разы. И то, что ты там перечислил не относится к "-" Обливиона

0

да кстати уже давно надоело, надо ег0 будит потерь с харда, а то место просто так занимает)

0

А мне наоборот Обливион нравится больше чем Морроувинд. Может из-за того что я в Морр начала играть только после Обливиона. Тут как-то всё более реалистично ... Ещё Мороувинд очень мрачный. (имхо)

место просто так занимает - Не так уж и много места занимает. 4,6 гб на диске и плюс сохранения. Около 5 гб. Ну смотря конечно какой объём у жёсткого диска ...

P.S. Фанатам игры никогда не надоест)) И если всё же сможет, то через год опять захочется перепройти сначала)

0

2 Piranesi
Согласен! 5гб не так уж много, а про Морру ты так категорично, т.к. ты в него почти не играла, но все равно Обливион рулеззз!!!
через год опять захочется перепройти сначала
Это именно про меня: почти год прошел с момента как я начал в него играть!

0

Млин, Как на духу! Мои последние игры,... хм, в прошлом году, были... Half life, PainKilller!(по нескольку раз их проходил!) Всё! Поиграл в в ЗАБВЕНИЕ. Всё. Я подсел! :)) Мне нравится атмосфэрра, игры, так-же бегаешь, мочишь нечисть, а хочишь не-мочишь, в общем совсем(настоящий мир!) и мне это очень понравилось, это выполнение, (можно сказать, некчёмных заданий), ОТКРЫТЫЕ ПРОСТРАНСТВА, Форты, катакомбы, и т.д. и т.п... СУПЕР!

P.S.
(Но, так как я не играл в такие игры, у меня возникают куча вопросов!? Бывает такое. У меня сейчас 7-ой уровень. Ворота стали появлятся, то там, то здесь, а мне пофиг! Я прохожу квест! Одному помогу, другому, как это скажется на прохождении самой игры? Или иногда надо закрывать ЭТИ ворота?)
P.S.S>S. Ну и глючная игруха! (ОТ 1С. некоторые места никак не грузятся............................!)

0

To Sunlighthell
Тебя послушать, так Обливион лучше не играть! :)
Ну, зачем же так категорично :)) Играть, конечно, надо - Обливион (с ООО 1.31) игра неплохая, но не шедевр, как некоторым кажется...
To Drive 1978
ты что ведешь огитацию Квэйка, Дума и многочисленных клонов Дьябло ?
У тебя сложилось такое мнение?! Никогда бы не подумал, что мои слова можно так истолковать :)) Ты пишешь, что для тебя важнее всего желание побегать по зеленым лесам побродить по холмам залезть в заснеженные вершины, но я же не заявляю, что ты пропагандируешь туризм! :)) А вот атмосфера игры есть как раз в сером Морровинде, Обливион же - пустышка в блестящей обертке... Единственное, что мне понравилось - сюжет ТБ, Лашанса было действительно жаль, а все остальные персонажи игры какие-то картонные, ненастоящие.
Что касается пещер, фортов и руин - уж очень их много и друг от друга почти ничем не отличаются. Можно было сделать их в 10 раз меньше, но каждую сделать уникальной, чтобы я сказал: "форт Такой-то", а ты мне ответил: "А, это там где дверь открывается нажатием блока в комнате с разбитой статуей! За той дверью в сундуке с ловушкой отличный меч лежит!" В том же столь ненравящемся тебе Морровинде вопрос экипировки стоял очень остро, вот и приходилось все закоулки обследовать. Зато я до сих пор помню, где лежит лук даэдра! А в обливионе просто неинтересно заходить куда-нибудь, да и бесполезно - ничего хорошего не найдешь, кроме кучки монстров.
To Piranesi
Фанатам игры никогда не надоест
Согласен. Но фанатизм - это не есть карашо, это болезнь, при которой есть два мнения: мое и неправильное, с такими людьми цивилизованная дискуссия невозможна.
BB2000, на прохождении это никак не скажется! Можешь выполнить все квесты, стать главой всех гильдий, прокачать героя по максимуму - основной сюжет никуда не денется (оригинально, да? Страна на краю гибели, а спасителю все глубоко фиолетово!). А ворота можешь закрывать для разнообразия. А можешь и не закрывать :))

0

Фанатизм это действительно болезнь, от которой нужно освобождать человека, т.е. лечить пора.

0

Ворон Одина, АНТИфанатизм ещё страшнее. Это когда некто убеждает себя, что игра - фуфел и до хрипоты до драки готов доказывать, что "Название_игры" - полный слив или "пустышка в блестящей обертке". И такому товарищу доказать что-то принципиально невозможно.

0

Ворон Одина
Ворон даже если я занимаюсь пропагандой туризма то ничего плохого в этом нет, а вот сравнивать Квейк и тд., и тп с Обливионом на мой взгляд даже неразумно (И что там делать? Тупо и бесцельно "мачить монстрафф"? Для этого есть Квэйк, Дум и многочисленные клоны Дьябло)!
Теперь по тексту(А вот атмосфера игры есть как раз в сером Морровинде,) посмотри обьективно ведь дело не в том что ты облазил весь Морровинд в поисках экиперовки ,а в том что тебе нравиться именно находиться в том мире атмосферу которого создают именно краски которыми он расписан а не пещеры с фортами!
Хоте по поводу пещер немогу с тобой несогласиться (Что касается пещер, фортов и руин - уж очень их много и друг от друга почти ничем не отличаются. Можно было сделать их в 10 раз меньше, но каждую сделать уникальной) но на мой взгляд это относиться не к недостаткам а к упущениям и их колличество некоим образом не отражаеться на игровом процессе!
И в окончание: Даже если ты являешься фанатом Морровинда коим я тебя предстовляю то это недает тебе никакого права так отзываться (Обливион же - пустышка в блестящей обертке... ) многим людем это просто неприятно посторайся выражаться более консерватично!
PS Надеюсь я нечем тебя незадел и если это всеже случилось то приношу свои извенения!

0

Но фанатизм - это не есть карашо
Фанатизм - это совсем другое. Можно быть просто хорошим фанатом игры, а не "подсаживаться" на игру и сидеть день и ночь перед монитором, как некоторые жить не могут, если не поиграют хотя бы сутки))

0

Да фанатизм порой страшная штука...
У моего знакомого есть своеобразный рекорд:
около 60 часов в игре с перерывами только на еду и по нужде (без сна!).
Потом просто уснул.
Уже не помню во что именно он тогда гамал.
Если бы он был фанатом RPG, то Обливион ему бы никогда не надоел!

0

У меня знакомый показал скромнее результаты - около 30 часов без перерыва на обед. Дулся в Морровинд, а потом пошёл на работу. Опухший, с красными глазами и с синяками под ними.

0

2 Bianor
А ты думаешь перерыв у него был на полноценный обед?! перекусил и вперед!
В универе он появился через день, но последствия все равно были видны.

Я фанат Обливиона, но надеюсь, что до фанатизма у меня не дойдет...

0

Фанатизмом обычно страдают те кто в онлайн рпг играют, и неделями не вылезают)) Хотя жаль что у обливиона мультиплеера нет)

0

Местами надоедает, особенно после долгой игры, когда он без причины тормозить начинает, но так кул особенно когда не пользуешься Фаст травелом и просто изучаешь карту можно найти много красивых мест.....

0

Как вообще Обливион может надоесть. Я вообще играю неотрываясь. Там столько всего, что за неделю не обойти. Главный квест короткий, но вот побочных. А мир. Красотища же. Особенно маяк нравиться в Анвиле. Там еще тетка стоит картину рисует... Шик

0

Такая игра Как Обливион Никогда Не Надоест!
Лутшей игры я нигде не видел!

0

Всем фанатам Обливиона (сам тоже являюсь таковым) !
Народ ведь не секрет что вы тоже иногда устаете от игры после чего следует небольшой перерыв так вот я предлогаю использовать это время для иследованния хоть и нетакого глобального и РПГшного но всеже захватывающего мира игры "Черный Мессия" !!!
Я попробовал эту игру и она меня очень порадовала чего и вам советую ну а потом с новыми силами в мир ОБЛИВИОНА !!!!!!!!

0

Я Тёмную месию Прошол От А До Я.

0

В Обливион играю с августа. На некоторый период забросил (разукрасил жизнь другими играми) но снова вернулся и продолжил играть тем самым персом. Главный квест дошел только до половины и не спешу дальше. Ведь есть чем занятся в Тамриеле.
Сохранений уже больше 2000. Часто сохраняю из за участившихся выбросов с игры. (Если кто знает в чем дело - помогите.)

Что касается GTA - то тут его не стоит упоминать.

0

АААА неужели кто-то еще играет в Облу????? Уж0с!!!!!
2 Erni P
Обла ничинает глючить если число сохранений переваливает за 2000, неизвестно почему...

0

TeRRaZLO, просвяти, сделай милость, зачем тебе две тысячи сохранений??? И сколько они весят все вместе?

0

На F5 и автосейве вылетает тоже... Хранить все сейвы вовсе не обязательно... У меня из-за звука - 100%, так как при его отключении никаких вылетов не наблюдается.

0

Ну вы блин даёте!
Как так глюк?!
Кучу раз играл в Обливу и не одного вылета!!!

Бианорский - присоединяюсь!

Архангел Зер Аэль - НИКОГДА!!! НИКОГДА!!!
Или у вас системные требования не соответствуют или у вас НоСД кривой!!!

0

Зэр Аэль, я бы дал 90% вероятности, что все твои вылеты исключительно из-за обилия плагинов. У меня до сих пор игра не дала НИ ОДНОГО вылета.

0

Такая же фигня. Возможно плагины виноваты.
Текстурки там не совпадают, модельки.
Перпекрёстные плагины и т.д.

0

2 Bianor
Это не у меня у меня их давно нет как и Облы тоже...

0

Самое скучное это то что в лесах ОЧЕНЬ МАЛО животных и монстров... идёшь идёшь ОДИН волк идёшь идёшь идёшь один бес ! СКУКА !!!! В Готике 3 такого вообще нет !

0

Sunlighthell, Bianor, я же написал, что у меня дело в звуке. Либо то, что встроенный, либо кодеки шалят. Играю с лиценздиском, хоть с плагами, хоть без них - со звуком вылеты или сообщения об ошибке при выходе. Отключаю в игре звук - никаких проблем и ошибок, но жуткий минус атмосфере.

Merrying, не надо о Г3. Обилие живности в тамошних лесах сидит в печенках - сходи в реальный лес и поищи там зверье... В Г3 развитие зависит только от экспы, зверье - её источник, вот и натыкано по самое «не ха-а-ачу-у-у-у». В Обле можно и без драк развиваться. А если хочется подраться, так данжей с противниками предостаточно. Лично я в лесу предпочитаю природой любоваться и травы собирать, а не срываться с воплем с места, услышав ехидное хрюканье.

0

А мне не надолела.Играю с удоволствием.В первие играла Морра, сейчас в Обливионе играю.Все с своим время.

0

Надоел. Со следующей зарплаты покупаю Моровинд со всеми дополнениями, а эту муть удаляю нафиг.

0

Надоел. Завтра же беру Морр: ностальгия замучала!!!!!

0

Не надоел. А морр надоел после первой же недели)

0

НЕТ!, не надоела, больше, чем 0,5 года играю, и с ООО 1.31(В основном играю с ООО), а так, прохожу, вспоминаю, как играется орригиннал! (Золотое издание, прохожу без модов!). Правда с ООО - игра преобретает вторую (2) - жизнь!
Но, по сравнению с другими играми, НЕТ! - Не надоел. Даже наоборот!
Morrowind:
Потдерживаю! Морра, Мёртвая игра (пусть меня заплуют фанаты этой игры)Но, Квестов много, толку мало! Игра Мертва......!.... Скучная! Делаешь добро... а они... молчат! Стоят как истуканы, нет ДВИЖЕНИЯ!
(Млин, я не фанат! НО Готика-2 мне больше понравилась, чем МОРР. Всё Это IMHO!).
Если надо обосную! Остальные игры такого-же класса.
Ностальгия не мучает! Потому-что я не жду Релизов, а просто смотрю, что за игра!
Облива как и Морра - свобода выбора и действия. Вот это мне нравится!
Но слово за Обливой!
В Морре дневник - паршивый! если через неделю играть, то можно запутаться, что проходил и как!

0

Не надоел играю с самой первой еще пиратской версии. Потом докупил лицензию заплогинил и т.д. Игра очень хороша. Просто супер. Морра тож игра отличная но очень уж тоску нагоняет. Потому ее и бросил хотя более года рубился.

0

надоел просто ужасно первый раз я его проходил 1.5 месяца (играл за файтерский класс) причем ни во что почти не играл (ну там в доту побаловаться чуток) качался до предела, пытался побывать везде, разведать все пещеры, все дыры, пройти все квесты(почти удалось). Но разведать оказалось для меня не реально не хватило меня на область к востоку от бравила и лейавина, на юго востоке сиродиила(в квестовых локациях тока был).Второй раз играл от безысходности, на компе игр не было, играл магом, думал разнообразно по сравнению с воином, и что ж я получил - на близкой к пределу прокачке он ничуть не уступал моему воину в бойцовских качествах (только у него были легкие доспехи а у того тяжелые но легкие доспехи мастера дают такую же защиту что и тяжелые).Во второй раз прохождения меня хватило только на темное братство, гильдию воров и главный квест даже разведать ниче неохота было. Вообщем игра надоедает реально, но не так уж быстро, плагины ставить неохота, да и качать возможности нет

0

Нет не надоел, мне за столько лет ещё и Морровинд не надоел. Вот ещё немного поиграю в Обливион и буду опять Морровинд проходить со всеми допами и плагом Chaosheart

0

Морровинд не надоел, Обливион тоже...
Сейчас на компе стоят обе эти игрушки. А вот это фуфло что сейчас выходит (типо Анриал 3, Лост Планет, Локи) - енто, ИМХО, полный отстой. Вот БГ 1-2 не плохая, НВН 1,2 тож класс... но вот Морра и Облива куль.

0

В моровинд после долгово и безпрерывного игры досегпор не надоел а обливен у меня вобше не идет)))

0

Наверное, никогда не надоест.
Наверное...
Наверно...

0

никогда не надоест обливион пока люди делают плагины ))

0

"Oblivion" ещё долго не надоест - в нем всегда находишь что то интерестное , но всё же бывает что надоест и неиграю в него примерно неделю и тогда опять хочется погрузиться в миры забвения: покрушить бандитов , порубать некромантов , вытащить сердце из даэдры ..........

0

Если он мне надаест - я не играю в него неделю и мне опять хочется

0

Мне в облу никогда не надоедает играть-всегда найду, чем заняться.

0

Oblivion - это навсегда. Из него можно выйти, но бросить его невозможно.

0

Мне в обливион никогда не надоест играть по тому што я скачиваю интересние плаги
и все такое.Соглашусь с мнением Даэдри:"Oblivion - это навсегда. Из него можно выйти, но бросить его невозможно".

0

Oblivion - это навсегда. Из него можно выйти, но бросить его невозможно" - великие слова

0

Как Oblivion можно назвоть скучным еслиест нэТ то можно из обычной не режесерской версии сделать просто конфетКу!\
скачал новый Адон и седи играй(если стандартная игра нодоела)

0

После 5 прохождений - надоел.

0

блин, поставлю чёнить новое и плююсь долго..
вот и приходится шпилить в старьё! дайте пятые свитки, я буду шпилить в них!
слепили 3 фол, ну не моё, ваще никак..

0

немного надоел. пойду лучше в морровинд поиграю он то точно не надоест

0

Oblivion FOREVER!!!!В него интересно играть ВСЕГДА!А обливион по Multipleyer это что то!!!Темболее я свой плагин делаю с подземельем и замком + остров и деревня.Так что скучать не придеться!

0

M.O.E. И ВСЕ! Нет сюжетки, бегай по сиродилу развлекайся... красота!

0

Мне не надоело, хотя тока щя установил, ибо раньше играть не мог. А как говорилось щя есть много плагинов и т.п играть можно много.

0

Осеня, осеня надоела, однака. Особено посе установки ООО и МММ, када эти сцуки на 30% синизили параметры доспехов и калец, ПАДОНКИ!
Не соб надаела, аднака, просто блювать хоцеца!

0

Барма1ей
у меня сложилось впечатление, что вам милейший надовали по почкам и заставили поставить плаги, ПАДОНКИ!. не смешите, не нравится, шпильте в оригинал - блевать не придётся!

0

Спс за совет, аднака, но аригинал я узе весь вдоль и поперек... Скуцьно, аднака!!! Пацему незя было тока монстров сделать хоть и 1000000 уравня, а калечки, щиточки и т.д. не трогати, аднака????

ЗЫ: Usoid, зацем Вы милейший так грубо, аднака?! Я лицьно Вам ницего плахова не делал! Я проста высказал свое мнение, вазможно не схожее с Вашим, аднака.

0

Барма1ей
я не грубил, и всё взял из вашего поста. ну может чуток приукрасил, ну тока чуток..

0

НАДОЕЛ ОБЛИВИОН?КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ТАКОЕ? ЕРЕТИК!!!!!!

0

Надоел. Поэтому и не играю.)

0

Неа, не надоел. Игровой мир Обливиона огромен, интересно исследовать пещеры, форты и канализации, выполнять квесты, которых более 200. Ещё спасает огромное кол-во плагинов, среди которых есть весьма достойные оригинальной игры.

0

Плагины спасают. Но форты, пещеры, канализации исследовать абсолютно не интересно. Они все однообразные. К тому же этот автолевелинг.
Вот Морровинд - это ШЕДЕВР, там можно жить и всегда будешь находить что-то новое.

0

Oblivion надесть не может пока есть моды

0

Да моды интерес конечно пробуждают но от силы на день два! )

0

Так скачай 5-6 квестовых модов и играй неделю

0

Когда игра вышла еще без локализации, то играл примерно месяц (вечером после работы), но потом забросил. Как то наступил отличный день и я скачал с торрента золотое издание! и там все аддоны и все локализовано. Теперь играю постоянно иногда всю ночь сижу очень интересно...

0

Я в Oblivion два года играю, и он ненадаедает.
А моды стал качать тока 4-5 месецав назад

0

Народ о чём нах реч. Разве может надоесть виртуальная жизнь.

0

виртуальная жизнь может надаесть.
виртуальная жизнь в Oblivion надаесть не может?

0

Не мне обливион не надоел и думаю не надоест

0
0

Неплохо освежает прохождение пары айлейдских руин без доспехов, в рукопашке на максимальной сложности)))А ещё лучше если ты, скажем лвл 25+ и рукопашка - твой один из самых неразвитых навыков. Тонус поднимает)))

0

Sky_Light а ещё можно без боспов и в рукопашку вырезать Имперский горад.
Это тоже тонезирует и бодрит. =)

0

Mahonik xD А лучще это сделать будучи вампиром и в середине дня :P

0

Funkmaster с выключеным манеторам. =))

0

и мышку с клавой тож можно отключить)))))

0

Обливион - надоел ли он мне????? Ужасно надоел!!!!! Красивая графика, огромный мир, живые NPC и ничего интересного. Прошёл его один раз и то с горем по полам(((( По началу мне даже нравилось, но потом.... Нудные подземелья, гигантская местность (для проезда между городами даже конь не помогает) с нудным перемещением по ней, периодические забвения на пути (я по началу пытался их закрывать, но монотонность действий и ландшафта каждого из них, меня просто убили), сюжет - как и не старались разработчики это опровергнуть, оказался банальней не куда, а именно борьба против тупого вмешательства ЗЛА. В общем ГОТИКА по сравнению с TES просто СУПЕР!!!!!

0

Нормальный надоел, а с дополнениями ещё дооооолго не надоест

0

Надоел, вернулся в Морровинд

0

Свавик это твоё мнение.Вот мне лично всё нравится в Обле ,и я ужасно не навижу Готику.И дело не только в глюках.
Я в Обливион играл года два ,и всегда было интересно.Море квестов,иследование мира ,там как живёшь.Порой охото купить там домик ,глубоко в лесу и жить с кем-нибудь.)))

0

Мир я не спорю красив и завораживаемый, но...больно игра монотонная и нудная!

0

Свавик, убейся пожалуйста. И уйди с этого форума, я тебя очень прошу))) форума с готикой на этом сайте так же имеются.

0

Нет уж...ни куда я не уйду, я так же прошёл и Обливион и мне он так сказать тоже понравился...вот только нудный он...ох какой нудный......=)

0

а ну тогда ладно)) накачай плагов и всё норм будет)))

0

Лично мне Обливион уже надоел,но моментами в него хочется ещё поиграть, хотя по-серьёзному проходить игру уже не нет желания.Сейчас у меня ностальгия - играю в Морровинд, он, мне кажется, поатмосферней Обливиона.

0

Игра отличная играю уже 2 года наставил около 150 разных модов, восновном брожу по просторам Тамрэля!
жду THE ELDER SCROLLS V

0

Скачал плаг ммм. Поставил. Начал заново... Вышел из канализации и мне стало страшно... Комп не выдержал первым - вылезла ошибка типа обливион ехе не отвечает)
Куда подевался добрый мир обливиона, где ты самый крутой? А вы: пятая часть, пятая часть!...

0

Тernol Спасай обливион быстрей!!!
пака ммм его не сожрал

0

Мне лично надел но поначалу нет интересно,потом прошлёл игру.....Ещё поиграл стало тошно смотреть удалил и всётаки в г1-г2 как-то можно много раз пройти а вот Обливион на мой взгляд ну...Короче чтоб не обидеть з Готикой не сравнить

0

2Mahonik

Да не, не сожрёт))) У меня игра и раньше слетала при долгих драках

0

3 года играю это мая любимая игра)))))

0
0

Надоел, ещё как. Но многие плагины и моды могут несколько продлить время игры. =)
Возможно, через некоторое время снова появится интерес.

0

Мне то надоедает то нет)) через месяц два сажусь рубится снова через месяц два появляется чё нить новенькое сажусь за новенькое опять проходит месяц два и снова за облу сажусь))))

0

"ОБЛИВИОН НИКОГДА НЕ НАДОЕСТ)))"

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Тем более, что достойной замены ему еще нет)...

0

2 Тernol

А что за плагин ты поставил? Как понять "ммм"?

0

Паладин Сиродила
23.11.09 20:08 Мне то надоедает то нет)) через месяц два сажусь рубится снова через месяц два появляется чё нить новенькое сажусь за новенькое опять проходит месяц два и снова за облу сажусь))))
Хехе у меня точно так же

0

В Обливион по серьезному не играю уже давно, где-то с год (все пройдено и все получено). Если попадается нечто глобальное (типа Андорана или Врат Аезгарда), тогда появляется интерес поиграть и поучиться. Для меня Обливион сейчас важен другим - самостоятельным созданием модов через CS. Это, своего рода, мое хобби.

0

Я играл два года
но уже както приелось, и на днях удолил:(

0

Не надоел хоть я уже прошел все квесты. Любуюсь окрестностями, делаю скрины. А если захочется чего-нибудь нового сделаю какой-нибудь мод.

0

Обливион такая игра, найдешь какую нибудь вещь или квест там или локацию то будешь играть играть и играть, как надоест ты найдешь что нибудь новое и так все время)))

0

В Обливион играю уже как 2 года, честно, потихоньку уже надоедает...

0

LORD SAURON THE LORD OF LORDS +1000000000000

0

Единственное что спасает Обливон от удаления с моего компьютера и последующим забыванием его на дальней полке,это CS))))

0

Поставил мод на некромантию, бегаю, всех рублю, пополняю армию мертвецов (:
Этим пока жива Обла на моем жестком диске :P

0

Играла последний раз уже... Хм... Давно. Надоел до ужаса. Пройдено всё и вся, моды не спасают.. :3

0

моды не спасают.. :3
Реанимационный набор... Из глобальных модов можно попробывать.

0

Хех... а я специально играю в обливион только в каникулы, чтобы не надоел, и модифицирую, так то всяко интересней!

0

играл в морру месяца два заипло, потом поиграл в облу недели две -заиплоооо.Но сцуко меня туда тянет, а как начинаю играть все тушите свет сразу вырубаю.ппц ((((
Это целый в нем жить можно ...но мну заипало, хочу ТЕС 5 ..хочу "жить" в игре. Ну или фэбл 2 на ПК надо срочно чтоб засеть так конкретненько и наслаждаться игрой .

0

раньше в облу каждый день играл часов по 10, щас модифицирую её, он играю редко

0

раньше в облу каждый день играл часов по 10

Фигасе! Чё дома жил и не выходил ни куда, или ночами не спал ваще? Ну часика 3-5 и у мну бывает, но чёб по 10 кажный день ))))

0

по мне так прикольная развлекуха.. у меня так же 3-5 часов отдаю ей, не каждый день, но часто ))) сейчас просто куча экспериментов с КС и модами, вот на видео хочу посягнуть ))) меня модус и бианор вдохновили )))

0

Фигасе! Чё дома жил и не выходил ни куда, или ночами не спал ваще? Ну часика 3-5 и у мну бывает, но чёб по 10 кажный день ))))
ну ладно не 10 часов, 8 часов это точно

0

НЕ НАДОЕЛ!! =)

Жалко, что я наизусть знаю TESIV...(

0

Letf_vas_Athnemar
Согласен.Я вот хочу снова изучать мир обливиона ,как давно при покупке игры

0

garrus-1994
Поиграй в WoW ,24 часа в день будет)

0

(Сугубо моё мнение) Хм......Так как эта игра:

1) С интересным сюжетом
2) Постоянно к ней всякие моды придумывают
3) Стража весёлая :)
4) Дэйдра сильные

----------> Мне пока не надоела,очень классная игруха ))

0

garrus-1994
Поиграй в WoW ,24 часа в день будет)

ты не прав, я играл в wow давно, ни очень она мне понравилась

0

Учитывая кол-во модов сделаных к Oblivion интерес к игре пропадает не очень быстро (хотя в последнее время ничего хорошего не выходит).

0

А вам еще ненадоел Мор? =) Ети игры многие будут играть даже после окончание Саги TES =)Каждая из них имеет свою уникальность. Некоторые например до сегодня еще Арену мучают (TES 1: Arena) =) А если учесть что существует такое чудо как TES CS то игру народ сможет создавать, пересоздавать, дополнять еще лет 100 =)

0

Играл 3-4 месяца ,а когда квесты кончились перестал,
но потом начал пару раз за другие расы ,но так и не закончил

0

jumper1 а ты попробуй скачать новые квесты на этом сайте! Здесь много чего можно скачать!!!

0

Нет, не надоел, можно и поточнее: пока что ещё не надоел. Мозги не затуманились, что уже говорит о чём-то... Если и будут моменты, гугл в помощь, качай моды, проходи и радуйся. А квестов много — неоспоримый факт же.

0

мне ещё пока не надоел ))

0

"Чистый" Обливион я ненавижу, но с плагинами обожаю.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ