на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

<B>Зачаровывание</b> <I>и все, что с этим связано.</i>

Господа играющие. Кто нибудь объясните как использовать Grand Soul Gem, lesser Soul Gemи т.д.

1. Как и что с их помощью делать?
2. Какие способы доступны и зачем ловить души?

ждемс...

Комментарии: 208
Ваш комментарий

1.Оставляешь в инветоре камень в который хочешь поймать душенку гада.
2.Перед оканчательным убийством кастуешь на жертву заклятие ловушки души.
3.Готов камушек с душенкой.

При помощи алтаря в тайном универе(гильдия магов), вставляешь камушек в предмет(по желанию)
и эффект(заклинание любое из инветаря). И вуаля! Готов зачарованный предмет(можешь и имя свое предумать ему на алтаре).

0

А где можно купить заклинание ловушки души? В гильдиях магов не видел (правда, еще не во всех посмотрел)

0

Есть крутой мечик (2 по крутости в игре) - Умбра (или Тень)... Где находится он уже неоднократно обсуждалось в теме Артефакты... Дак вот этот меч при ударе и кастует на противнике заклинание "Захватить душу"... Имхо, это идеальный вариант для захвата душ.
---------------
Такой вопрос, кто-нибудь создавал зачарованные предметы, типа "кольцо повышающее в секунду столько-то HP"? Я пробовал на алтарях зачарований, но у меня почему-то заклинания "восстановить здоровье" нету там в списке заклинаний :( В Морре можно было создавать такие вещи с постоянным эффектом... Я думаю, и в Обливе тоже можно, только как?

0

Как создавать вещи с постоянным эффектом?

0

Попробуй на кольцах, амулетах, броньке - в общем, всё, что носишь на себе, вроде на всём этом можно получить постоянный эффект

0

У меня как всегда несколько вопросов.
1. Какой заряд у звезды азуры???(у черного камня с гранд душой 1600),я еще квест не прошёл т.к виспов нигде нет =(
2. Как, и можно ли вообще засовывать при зачаровании несколько характеристик в шмотку.
3. Качество зачарованной шмотки зависит от чего-нить кроме камня души(интелект, мистицизм, удача)????
4.Звезда азуры емеет самый большой заряд или есть что-нить посильнее,
а то я когда в гильдию магов вступал мне посох маг сделал, так вот у этого посоха заряд 6600 =))

P.s.1 я играю не магом а воин-магом(имбо) и фаербол кастануть могу буловой врезать =))
P.s.2 для тех у кого мана не востанавливается сама а только бутылки свитки, советую сделать кольцо с +24 маны постоянный эффект (нужен камень с гранд душой) снял одел и полечился =)
P.s 3 Халявная прокачка скилла востановления... значит создаем заклинание восстановить ману 100 на 6 секунд на себя зажимаем кнопку "C" и идем спать =)

0

Я себе мечик раздобыл где то в пещере Там тетка была в эбонитовой броне Еле замочил Мой щит разбила с одного удара Пришлось долго бегать пить здоровье и швырятся спэлами Короче замочил У меча ее эффект соул трап Кого не замочишь автоматически берешь его душу Да и камешков в эльфийских пещерах полно Зачаровывать вещи легко Че там не понятного
Еще душами можно заряжать магическое оружие без постоянного эффекта

0

берем 5 гранд камней душ с гранд душами засовываем их во чтонить при этом выбирая эффкет хамелеона, потом все это надеваем и идем всех безнаказанно бить , я пока невстречал мобов видящих невидимок

0

От чего зависит крутость зачарованных вещей? Только от камней и вещей, или что-то качать нужно?

0

Deo 5 кмней в 5 вещей
и что за навык зачарования такой?

0

Вот-вот, никакого навыка зачарования там помому нет.

0

у меня вообще нет заклятий для ловли душ -напишите, как они называются и можно ли их где-нибудь купить???(играю battlemage'ом)

0

lol и вправду :DDD А чё-то я думал, что есть :) Играю паладином, поэтому практически не смотрю на магические навыки, просьба не винить :))

0

Deo: а какой первый то? Goldbrand?

0

Пленить душу называется Soul Trap не знаю как спэлы появляются в магазинах или нет но у меня где то до 3 уровня нигде не было этого заклятья Может спэлы в магазине генерируются рандомно а может и нет В любом случае не переживай оно появится Иди проходи сразу за гильдию магов Если и не найдешь это заклятье то в Университете точно зачаруешь оружие на Соул Трап

0

2Elfishe: К сожалению Золотая Марка здесь хуже умбры по урону (не знаю как с кастованием у неё)... А первый мечик - какой-то BoundSword - Костяной мечик что ли :) Не знаю что за весчь, не ел такого :)

0

Bound шмот, это если мне не изменяет память, вызванный шмот, который вызывается соответствующей магией... грубо говоря, умбра получается самый сильный меч, но по мне лучше даэдрический длинный меч зачаровать на парализацию или шок...
а вобще по теме, кто нибудь ловил души выше grand и greater (или как там их,точн не помню)???

0

как ни странно, мне практически все даэдры(кроме ксивилая, его не ловил еще) давали заряд Greater, однако тут бродил возле Кхоролла со своим 21 лвлом и мочил попадавшихся минотавров лордов, при соул трапе они дали заряды Гранд, кстати души нпс при заключении в черный камушек души дают заряд гранд

0

1. Народ че вы х... страдаете прокачайте вызов до 100 он качается ОЧЕНЬ быстро, вызывайте ксиливей или как его там мочите его и в звезду его и заряд 1600.
2. Вроде в игре нет камней в которые можно засунуть больше 1600 заряд.(в звезде 1600 заряд)
3. Крутые арты в обливоне можно сделать только камнем который вы получаете после закрытия врат (записались перед сферой и берете ее, при загрузке каждый раз новые параметры сферы, выбираете то что вам нужно)
4. А шмотки которые дествительно толковые можно получить выполняя квесты статуй(даэдр).

0

Я слышал даэдрический шмот можно зачаровывать каждый на 10 очков статов(с постоянным эффектом) , а стекло также зачаровывается или хуже ???

0

а что нада прокачать что бы зачаровывать круче?
а то я хочу шмотку что бфы маны дофига добавляла

0

Всё о зачаровывании пишем в этой теме!

Перенесено:

Gudwin
19.04.06 12:26
Создаём 5 шмоток с хамелеоном. Каждая весчь при помощи камня с великой душой зачаровывается хамелеоном на 20. В сумме 5 вещей дают 100 хамелеона, даже стрёмные шмотки. После этого можно вырезать ВСЕХ. Даже на низком уровне. Никто тебя не видит даже если их убивать.
Всем удачного прохождения! :))))

Донской ака Казак
19.04.06 12:47
Тогда вопрос. Как создать пять шмоток с Хамелионом?

Gudwin
19.04.06 12:52
Легко, там же где и всё зачаровывается в Имперском городе у магов.

Донской ака Казак
19.04.06 12:58
Я не умею зачеровывать. Я не одного квеста у магов не прошел, хотя я в гильдии. Где именно зачаровать?

И ещё :

SaintPhoenix
19.04.06 07:29
Люди добрые.
Помогите, я не могу понять.
Не ужели в Обливионе на вещь можно наложить только один эффект ?
И только ограниченные спелы.
Например не могу зачаровать поглощение заклинания.
Не ужели не льзя создать свиток заклинания ?
Прошу знающих людей написать.

0

На станках в Магическом Университете
Есть станки для зачарования брони
Есть для создания заклинаний но для этого ты должен пройти хотя бы половину квэстов за Магов
Заряжать уже зачарованные вещи можешь без гильдии магов
Либо сам с помощю камней либо у отделных чуваков за бабло в разных магичеких гильдиях

0

Зачаровывать вещи можно и не находясь в Гильдии Магов!!!

Закрываем очередные врата Обливиона, берем камушек, который поддерживает эти врата, и у него обязательно есть два эффекта один для брони, другой для оружия, в инвентаре тыкаем на него, вываливается панель "зачарования" и в зависимости что за вещь вы выбираете тот эффект и остается.
Так что закрывайте ворот по-больше разные эффекты получите, и они по-сильнее чем у гранд камня душ с гранд душой!!!

0

Ну помоему для оружия(зачаровывал лук) лучше гранд камни обычные.
Камнем из ворот зачаровал один лук на 20dmg электричеством.
Гранд камнем: высасывание здоровья 29 пунктов, около 20 dmg огнем, гдето по 10 мороз и электричство, захват души и 50% слабость к отравлению. Такой лук выносит Даэдрота с 3 выстрелов(без использования ядов). Правда зарядов 20, но это не проблема со Звздой Азуры.

А вот шмотки какието слабые получаются.

0

я чето непонил....как заряды востановить????я думал каак в море....нада ждать..но нет...я жду а зарядов 0........

0

Ёб...тить, народ, я с вас х.....
Ловите душу в камень, тыкаете на этот камень в инвентаре, выпадает окошко с предметами, которые можно зарядить, и выбираете че вам нужно зарядить.
Или можно найти мага который за деньги вам оружие зарядит, в Анвиле в гильдии магов есть такой например, но очень дорого получается 1 пункт - 1 рубль.

Зачаровывать предметы камнями душ можно только в Маг. Университете в Имперском городе в Чироназиуме, или как он там, на спец. стенде.
Чироназиум - это такая мастерская по зачарованию вещей!!!!

0

А у меня эффектов для зачарования подозрительно мало. Если с созданием заклинаний все понятно (купили новое заклинание - можем создавать такое же), то как получать новые эффекты для зачарования?

Хамелеона среди доступных нету...

0

скупи все спеллы, я ваще не рублю накой вам зачаровывать на хамелион??? есть же спелл невидимость (путь призрака), и ненадо никакого хамелиона

0

2006KACTEH2006
Невидимость слетает, когда атакуешь или действие делаешь какое-то, а хамелион - нет.

Ваще мне кажется, что все-таки навыки влияют на зачарование. Походу там учитывается сколько маны тебе надо чтоб это заклинание кастануть. Поэтому некоторые эффекты типа отражения заклинаний/урона, невидимость фиг засунешь в шмотку. Зато приятно, что из заклинаний повышающих, востанавливающих навыки/атрибуты достаточно выучить одно, а в конструкторе тебе будут доступны все.

0

народ млин, опять вы за свое... на доступность заклинаний при зачаровывании влияет раскаченность данной школы, из который вы хотите заюзать заклинание...
проще говоря,если вы выучили хамелион,а в списке при зачаровывании его нет - качайте илюзию, и т.д..

0

Люди, поможите! Не могу зачаровать никакие шмотки вообще! :( Сам уже архимаг, в комнотушке своей на станке пытаюсь зачаровать. Что делаю:

1. Активирую станок.
2. Вставляю камень Grand с душой "Великий".
3. Вставляю шмотку.

Выбираю к примеру "Frost Shield", открывается окно, в котором должны быть ползунки с выбором силы, а их нету! Т.е. простое пустое окно и ничего нельзя сделать, кроме как отказаться от зачаровывания :((
Такая бодяга на всём, кроме оружии (кольца, тапки, шапки, доспехи, щиты и прочее). Оружие можно нормально чаровать, только сигилстоуномами лучше оружие чаруется, нежели станками (я на станке только даедрический лонгсворд на соултрап 1 сек. зачаровал, 500+ зарядов).

Как правильно чаровать шмотки (не оружие)? Распишите подробно по пунктам, плз.

0

а ползунки с выбором силы не появляются, потому что бронька сразу чаруется на постоянный эфект,а он будет максмимально возможный, это в оружии можно менять силу и добавлять другие чары, а тут вот так...

0

to Lubber да ну вроде не сложно его ещё раз кастануть, портить то че шмотки из за хамелеона, вон врубаешь невидимость и прешь се куда захошь, подходишь к твари, кидаешь спелл на крутой демаг > труп снимаешь шмотки, снова невидимость. Ща так и бегаю врата закрываю, ваще тема, че всех гасить, бесит, однообразно, дак так напролом в невидимости, собераем камушек и все

0

"Lubber

03.05.06 11:38 2006KACTEH2006
Невидимость слетает, когда атакуешь или действие делаешь какое-то, а хамелион - нет.

Ваще мне кажется, что все-таки навыки влияют на зачарование. Походу там учитывается сколько маны тебе надо чтоб это заклинание кастануть. Поэтому некоторые эффекты типа отражения заклинаний/урона, невидимость фиг засунешь в шмотки. Зато приятно, что из заклинаний повышающих, восстанавливающих навыки/атрибуты достаточно выучить одно, а в конструкторе тебе будут доступны все."

все просто можно создавать вещи с теми эффектами, заклинания с которыми вы можете колдовать
и вообще обратите внимание что стандарт зарядов для посохов 3200 а максимум души 1600 - откуда видно что зачароватие по прежнему урезается, также об этом говорит невозможность создавать броню с несколькими эффектами послабее вместо одного на полную катушку. и еще масла в огонь подливает то что разрабы физически запретили зачаровывать некоторые эффекты, равно как и с их стремлением не дать запихнуть один эффект несколько раз в одно заклинание привело к невозможности создать заклинание восстанавливающее одновременно все характеристики.
глянь это
http://www.demon-dimon.krovatka.net/tes4/dimon-demon_pp.zip
"
2006KACTEH2006
11.05.06 11:21 to Lubber да ну вроде не сложно его ещё раз кастануть, портить то че шмотки из за хамелеона, вон врубаешь невидимость и прешь се куда захошь, подходишь к твари, кидаешь спелл на крутой демаг > труп снимаешь шмотки, снова невидимость. Ща так и бегаю врата закрываю, ваще тема, че всех гасить, бесит, однообразно, дак так напролом в невидимости, собераем камушек и все
"
невидимость рядом с 100% хамелиона не смотрится

0

Пацаны! Че за ботва??? "У вас нет камня для такой большой души"! Хотя грохнул обычного смертного человека... Да и когда создаешь зачарованные вещи то он от этих дурацких камней с грандом душ, не более 1600 зарядов имеет... Че это за???

0

Закон Аркея знаешь? Если нет, читай книгу "Аркей - наш враг". Обойти этот закон можно только "чёрным" камнем.

0

"LOb7987979
24.05.06 19:14 Пацаны! Че за ботва??? "У вас нет камня для такой большой души"! Хотя грохнул обычного смертного человека... Да и когда создаешь зачарованные вещи то он от этих дурацких камней с грандом душ, не более 1600 зарядов имеет... Че это за??"
1 для начала начни следить за базаром.

2 мои впечатления с форума впечатлений
"раньше каждая тварь божья имела собственную, индивидуальную душу, которая имела имя и собственный! размер(хочу знать, чья это душа в камне!!!!)) ). а сейчас сложилось впечатление, что эту часть доверили делать выпускникам 80х кафедры выч-тех им до сих пор места жалко, и сделали они 5шт стандартных душ, без отклонений, и раздали всякой твари по адреску на "ГОСТ" и усе, хватит"

"зачарование просто .... обрезали, не мне рассказывать знающим людям, что в Морике оно было кривоватым и кособоким, но то что творится здесь, это просто ни в какие ворота!"

так вот, здесь как и в морике полно всякого Г. с немереными душами (3200 и более), но душа которую ты можешь добыть имеет максимум 1600.
и не важно человеческая или монстровая, вся разница между ними в том, что для захвата гуманоидных душ нужны черные камни, а монстра и в обычные ловится.
3
иногда стоит читать тот форум, в который пишешь, хотя бы на одно высказывание в верх

4
если все еще чем то недоволен - качай плагин,
например этот (всего 10кб), и читай readme
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/dimon-demon_pp.zip

0

Я тебе очень признателн. Спасибо! Но на счет базара, я за ним слежу. Я не малеький уже что бы мне указывали что можно, а что нельзя... Так что ты извини я не хотел наехать и все такое, но ты мне не указ...

0

"LOb7987979
26.05.06 22:17 Я тебе очень признателн. Спасибо! Но на счет базара, я за ним слежу. Я не малеький уже что бы мне указывали что можно, а что нельзя... Так что ты извини я не хотел наехать и все такое, но ты мне не указ..."
ну малек погорячился, немного.

0

Кошмар на некроманский капюшон и тунику не кинуть энчант отражения спэлла
Ужас я обиделся Просто нету такой возможности на станке(за то мудрые афтары разрешили заинчантить на все возможные дамажы на себя)оригинально не спорю
Сами заклятья ладно прокатили(можно было больше конечно но ладно)
Выбор не велик или куча маленьких гадостей или одна но большая(порадовала так же возможность зделать заклятье на злость и успокоение сразу)этакакий бесполезный визуальный эффект(типа ребята учитесь спэлы делать)
2 более реальных которые у меня получились
Это все гадости по маленьку на тарджет и все щиты+высасование на защиту
Вот вроде и все чего я добился За то не плохо на фоне заинчантивания

0

Самое мощное зачаровывание - это +450 к магии пока я добился.

Тут совершенно случайно обнаружил в игре возможность делать камни самому!

У меня было:

1. Звезда Азуры.
2. Восемь пустых камней душ Greater.
3. Зачарованный даедрический даггер на "soul trap 1 sec, 544 заряда".

Что делал:

1. Сперва начал собирать души в камни Greater.
2. Насобирал все максимальные души (в переводе уровень души - Больше) во все восемь камней.
3. Захотел засунуть душу в звезду Азуры - завалил еще одного даедрота и....

Вуаля! У меня в инвентаре появился ДЕВЯТЫЙ камень Greater с душой "Больше" ! :)

Вобщем, если ловить душу "Великий", то она засунется в Азуру, а если до "Больше", то будут рождаться камни Greater с уровнем души монстра.

Думается, что такое будет работать и на восьми Grand-камнях, и что самое главное я надеюсь - на восьми черных камнях душ. Вот тут-то и начнется некромантский шабаш %)

зыж Возможно, что звезда Азуры тут вообще не причем, надо будет проверить...

0

Да, работает и с черными камнями душ :)

Для рождения нового камня необходимо в инвентаре иметь ВОСЕМЬ одинаковых заполненных камней. Тогда при ловле души родится новый камень.

Звезда Азуры не нужна. Правда у меня еще в инвентаре валяется мегакамень Варла сюжетный, но вряд-ли он с этим связан.

0

@AlexYar
27.05.06 05:28@
нука по подробнее
какие камни нужны?
восемь одинаковых говорите?
а заряженых самостоятельно, или заводским методом. а то эти заразы чемто отличаются.
и одинаковыми душами или как?

"AlexYar
27.05.06 08:53 Да, работает и с черными камнями душ :)"
не разделяю твоей радости ибо большого смысла в этом не вижу, хотя конечно приятно собрать коллекцию бандитов, вот еслиб еще души как в морике, именными были :)

0

Радость с камнями в том, что те люди, кто необдуманно отдал звезду Азуры Мартину, теперь могут получить её аналог, и даже лучше (звезда одна, а тут много будет камней).

Камни нужны ОДИНАКОВЫЕ и ЗАПОЛНЕННЫЕ. Т.е. в инвентаре должны лежать все в виде одной иконки камня, и внизу должна быть циферка 8. Если заряжать пустые камни, то они будут раскладываться по отдельности. Чтобы их сложить вместе - нужно их выкинуть на землю и снова подобрать.
Если сложились 8 штук - хорошо, если нет - значит камни или души в них разные.

В создании черных камней с "великими" душами есть ограничение - можно создать только 2 камня.
Потом нужно будет их выкинуть и снова подобрать (чтобы в кучку сложить), тогда можно будет опять создавать. На другие виды душ ограничений нет. У меня уже 45 черных камней душ с великими душами :) В ход идут, вампиры и некроманты, и бандиты...

Так что с душами проблем нет. Теперь новая тема для коллекционирования - ПУСТЫЕ черные камни душ (домой в коллекцию). А пустые можно сделать только на алтарях из пустых же GRAND soul gem`ов.
А их собрать - проблемка :)

0

Странно а нужна ли такая потребность вообще в камнях и конкретно в черных камнях
Понятно что чем больше тем лучше на инчант
Я к чему говорю у каво проблемы с камнями то
Мне их девать некуда Даже не подбираю иной раз Хотя энчантю и заряжаю оружие
Их же этих камней разных дофига
Я вообще даже понять не мог когда читал вопросы типа где достать 4 больших камня душ что бы перестать быть вампиром
Да где угодно блин

0

Черные камни не имеют ограничения на души. Т.е. если идешь бить вампиров или бандитов, то там на обычных камнях с подзарядкой обломишься, и будешь как ло% с разряженным оружием бегать %)
А с черными пофиг - что чел, что дремора или ксив, всё пофигу, все ловятся в камень.

0

Ну хорошо хватит и Гранд Соулов Да и Азура под рукой

0

player.setav magicka 9999999999999999999999999999999999999999999


Я плакаль:)

Кто хочет для интереса почувствовать себя магом равным богу
Мама дорогая

0

Почему в спике зачарования нельзя добавить заклинание ночного зрения, хотя оно у меня есть. ?

0

А мне звезда Азуры не нужна ;) Если честно, то я ее отдала по квесту Мартина.
Создаю черные камни душ в алтарях некромантов, и в них помещаю великие души (в том числе души людей). Единственное - нужны Гранд Камни, пустые.

Проблем в создании черных камней нет,
тем более я догадалась, как они создаются.
На форуме один юзер писал, что нужно положить камень в алтарь, а потом дожидаться 12 ночи в определенный день, когда с небес падет розовый свет...
Ничего подобного ;) Свет не падает. Просто в одну из ночей над нами появляется диск какой-то планеты, наполовину затемненной. Рядом может оказаться и более маленькая планета, но она погоды не делает ;) И вот в эти 12 часов ночи нужно много-много раз кстовать на алтарь "Захват душ", в который мы уже заранее положили камни (их может быть несколько). Вуаля :)) Смотрим... Вытаскиваем черные камни, кастуем заклинание, ну и так до тех пор, пока камни не закончатся. При кастовании на алтарь вокруг героя возникает розовое свечение, как будто бы он сам на себя кастует это заклинание.

0

@Maska-Z. Раунд 2
08.06.06 21:46@
я тебя огорчу
вот нашел пару образцов света у себя среди старых скринов
http://www.demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot138.jpg
http://www.demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot154.jpg
это было о плохом
теперь о хорошем
ночью туда переться необязательно
можно и днем
главное в некий случайно определенный день недели, и для каждого алтаря свой

0

возможно эффект розового света зависит от версии игры (лицензия/пиратская).

0

подозреваю, что должны были быть оба варианта одновременно
кстати а у тебя какая версия?

0

@Cheb
08.06.06 12:52 Почему в спике зачарования нельзя добавить заклинание ночного зрения, хотя оно у меня есть. ?@
заклинание непоявляется в списке для зачарования в трех случаях
1 нет списка :)
2 зачарование не предусмотрено игрой
3 ты не можешь колдовать даже самого слабого заклинания с этим эффектом поскольку у тебя низкий навык в этой школе магии, или нет примитивных заклинаний

судя по всему у тебя 3й случай => качай магию илюзий

0

у меня пиратская версия, без патча и модов. Читами не пользуюсь. Версия самая первая ;)

0

"Maska-Z. Раунд 2
09.06.06 23:13 у меня пиратская версия, без патча и модов. Читами не пользуюсь. Версия самая первая ;)"
а какая у меня не знаю
взял двдюк у друга
правда патченая и с 50модами, от оригинала мне нехорошо становится :(

0

значит, не получится пройти твою игру.
Но глюки в игре у тебя могут быть из-за модов.

0

@Maska-Z. Раунд 2
10.06.06 17:22 значит, не получится пройти твою игру.@

не понял?

@Но глюки в игре у тебя могут быть из-за модов.@
могут быть, а могут и не быть, тока я уже довольно стабильный комплект собрал, и пока из всех серьезных глюков могу пожаловаться тока на ошибку, при выходе, почему-то при нажатии кнопки "выход из игры", эта зараза у меня вылетает, с ошибкой ;)

я бы воложил свой комплект плагинов на всеобщее обозрение, да вот незадача, последняя версия в zipe весит 162 Mb. возникает ряд вопросов
1куда?
2как?
3пока и этих хватает

0

ошибочка в моем посте за 10.06.06 17:22 вышла.
Слово "мне" пропущено.

0

"Maska-Z. Раунд 2
11.06.06 11:55 ошибочка в моем посте за 10.06.06 17:22 вышла.
Слово "мне" пропущено."
я другого не понял, а хотелось? и если хотелось, то чего именно?

0

Не обращай внимания, она так ко всем придирается

0

@Aratorn
12.06.06 15:38 Не обращай внимания, она так ко всем придирается@
так прикольно же, еслиб не такие как она, я б на форум забил уже, а так хоть какоето разнообразие

0

2 AlexYar (27.05.06 05:28)
"Самое мощное зачаровывание - это +450 к магии пока я добился."

КАК?! Как ты этого добился?

0

Кто-нибудь мне может подсказать вот такую вешчь?
У меня всю почти игру в рюкзаке болтается "большой черный заряженный камень душ" который мне достался после прохождения гильдии магов, ну когда "Короля Червей" заколбасил, че с ним делать и вообще нах он нужен?

2 AlexYar

Да, как?

0

а ты им не пробовал зачаровывать вещи?
Потому что если в черный камень душ поместишь душу человека или крутого монстра, такого, как даэдра, то заряженные вещи бывают получше, чем если зачаровать их обычными.

0

Maska-Z. Раунд 2 (21.06.06 13:36)
"Потому что если в черный камень душ поместишь душу человека или крутого монстра, такого, как даэдра, то заряженные вещи бывают получше, чем если зачаровать их обычными."

По-моему, никакой разницы. Что обычный гранд, что чёрный гранд - заряд одинаковый (1600 единиц). Я зачаровывал и тем и другим и отличий не нашёл.

З.Ы. Имхо, сила зарядки зависит только от уровня души в камне, и больше ни от чего.

0

Ви есть меня непонимать, я говорить о квестовом камне который после прохождения Магов у тебя остается души в него невлизают, а когда тыкаешь на него пишет "Вы не можете использовать этот предмет". А кто блин может?
Чё он у меня одного что-ли?

0

@DVV-N
21.06.06 16:49 Ви есть меня непонимать, я говорить о квестовом камне который после прохождения Магов у тебя остается души в него невлизают, а когда тыкаешь на него пишет "Вы не можете использовать этот предмет". А кто блин может?
Чё он у меня одного что-ли?@
а некто не может, он на самом деле вобще не камень душ, а просто красивая побрякушка

0

Еще одна бесполезная побрякушка?
Я растроен... кто-нибудь видел в Киродиле старьевщика, столько всякой хрени лежит бестолку? :)

0

Подскажите,что делать, проблема в том,что когда у меня было 12 черных камней и они полностью зарядились,при убивании противника с душой в 1600 появлялся камень и так они появлялись до 31 штуки, в то время у меня ещё есть азура и никак не могу её зарядить, выкидываю камни и не помогает =\

0

а можно зачаровать на постоянный эффект отражения урона?

0

To Rulet
Если ты говоришь о reflect damage, то это заклинание можно получить только выбрав созвездие Башни, и соответственно зачаровать вещь может только такой перс, всем остальным приходиться искать рандомные вещицы с таким эффектом и кольцо Намиры еще есть.

0

Зависит зачаровывание от заклинаний которых ты имееш.Хотя можа я и ошЫбаюсь...

0

А кто-нибудь подскажет как стрелы зачаровать?

0

Стрелы не надо. лук.

А с камнями воще жуткие баги. размножаются они если есть не от 8 а от 5 одинаковых, причем если на эту пятерку (или 6 ил 7 и т.д.) потом щелкнуть и что нить зарядить или зачаровать - ПРОПАДУТ ВСЕ 5(или 6 ил 7 и т.д.), но не всегда... а иногда бывает есть 5 штук фигачу вызываемых скампов чтоп камней на продажу настругать - бац пропадают ВСЕ... короче не удается на камнях разбогатеть ибо баг...
П.С. версия от 1с без плагов

0

Я слышал кде-то что если Великий Чёрный камень душ засунуть в каждый алтарь некромантов(поочереди) и каждый раз кастовать на него захват душ, то в него можно поймать душу Мехруна Дагона.

0

Если инетерснро - незатейливый плаг, чуть меняющий меню зачарования позволяет кастовать на предмет несколько энчантов. Ой только что-то лениво мне посмотреть как он называется.
Если кто-то здесь знает XML можно переписать меню так чтобы можно было зачаровывать бумажки и всякие мелкие предметы, добавить пункты зачарования каждому предмету и т.п.

0

To Bhelial

Так ведь и без плагина на предмет можно кастовать несколько энчантов! У меня было на мече 2, а на кирасе 3. А зачаровывать бумажки и всякие мелкие предметы (ложки и вилки, что ли?), так зачем это нужно?

0

Как так несколько у меня нее получается а как ты это делаеш?

0

To Evil voice of Loonatik

Элементарно, Ватсон! :) В колонке слева выбираешь спелл, настраиваешь, подтверждаешь, он появляется справа, выбираешь слева следующий и т. д.

0

Ворон Одина это я наю мне подумалось что можно использовать нескоко камней душ на один предмет.......

0

Что-то у меня такой ерунды нет без плага. Выбираешь один энчант и сразу колонка выбора пустой становится. Бумажки нужно зачаровывать чтобы получать свитки, ты что, в Морровинд не играл?

0

Кстати, насчет стрел, неплохое решение дает плагин Retros Fletching.
Вот ссылка: http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/Retros_Fletching_Mod_171_ruseng.zip
Вроде работает и с рус версией, и с англ.

0

народ, где найти того, кто учит хотябы одному заклинанию повышения навыка, а то никак не зачаровать шмот на повышение навыка, раньше когда был вампом получалось, счас излечился, и нихрена нигде не могу спелл найти,вроде бы все уже оббегал, уже надежду потерял(последняя надежда, что криво оббегал ).

0

@ fendr
Для того чтобы при зачаровании предметов или создании заклинаний были доступны заклинания
"Fortify Skill" надо иметь при себе Skeleton Key., или івполнить квест Grey Prince на Арене

0

2 Cheb ------------thx ,пойду пробовать :+)

0

To Cheb

Для того чтобы при зачаровании предметов или создании заклинаний были доступны заклинания "Fortify Skill" надо иметь при себе Skeleton Key., или івполнить квест Grey Prince на Арене

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У меня не было ни ключа, ни квеста, а зачарования "Увеличение навыка" и "Увеличение параметра" были! Просто надо иметь заклинания поглощения навыка и параметра (купить в ГМ Анвила у Тауррона) и прокачать Восстановление (50 или 75, точно не помню).

0

ЛЮДИ!
Помогите составить более-менее приличную статистику, какое creature дает гранд-уровень зачарования гранд-камней!!!!! Я задолбался...

0

По причине появление темы похожего содержания на первой страницы,подымаю эту )

Тема UP!

0

to Ворон Одина
я когдато уже писал, пишу еще раз
для того чтоб создать заклинание/зачарованную вешь с требуемым эфектом надо!:
иметь любое заклинание которое 1 содержит этот эфект и 2 иметь навык достаточный для каста имеющегося заклинания
самое обидное что имея мега спел и не имея навыка не получится миниспел
а иногда это ой как не помешало бы

для Shoomer
не разрушай себе мозги этой фигней
есть способы по проще
в1 сомонь дреадротов, у ниг кажется уже гранды
в2 переделывай гранды в блеки и лови не кричей а бандитов и воров, у всех ээээ говорящих/разумных по дефолту гранды, но ловятся они только в блеки
вот и вся наука

0

а зачарование от гранд-камня и блек-камня будет одинаково по мощности?

0

Shoomer
извени очепяткался
не дреадротов а деадротов

какие камни идин фиг, а душ всего 5
вот в морике раздолье было:)
все души именные:)
а здесь смех да и только
правда есть одна проблемма с блеками, они считаются самыми большыми камнями:) даже больше звезды азуры(она человечьих душ не держит, типа всю из себя такую правильную изображает)
так вот они могут и меньших душ наловить, так что рекомендую таскать их целенаправленно при охоте на бандитов/некромов/вампиров

0

To DiMON-dEmon

to Ворон Одина
я когдато уже писал, пишу еще раз
для того чтоб создать заклинание/зачарованную вешь с требуемым эфектом надо!:
иметь любое заклинание которое 1 содержит этот эфект и 2 иметь навык достаточный для каста имеющегося заклинания


Это ты о чем? Ты не ошибся адресом? Прочитай еще раз мой пост - разве я что-то спрашивал?!

0

ты не спрашивал:)
я просто тебя уточнил твой ответ тем кто спрашивал:)

0

DiMON-dEmon, в том-то и дело, что я дал ответ на конкретный вопрос, а твое уточнение объясняет общий принцип создания заклинаний. Ведь в продаже нет спеллов "Увеличение навыка" и "Увеличение параметра", так что твой совет здесь не поможет!

0

2Ворон Одина
странная у тебя версия
про увеликение навыков сейчас говорить не буду, хотя кажется и они тоже
а вот увеличения параметров продаются в целой куче церквей, и не только(в городке самонеров точно продается, кажется на силу)
так что воть:)
ты повнимательнее посмотри чего в спешке накупил:)

0

В целой куче церквей, говоришь? Странно, не находил... Но поверю на слово, проверять лень :))

0

скорее не замечал
да и незнаю у кого как а я с очень большим трудом вылавливаю этих .... свещенников в церквях
они похоже работают по часу в день
пол часа с утра и столькоже вечером
а остольное время бурная имитация жизни (....................)
честно говоря эта эмитация уже запарила, то они спят, то едят, то молятся
да еще пока доползут на скорости черепахи до рабочего места уже поздний вечер и все по кругу
запарило

0

а улучшение навыков гдето в универе было

0

насчет света в форуме много воды- он действительно есть! но нормально видно его только у алтаря возле пещеры некромантов в предпоследнем квесте за магическую гильдию- свет фиолетовый и появляется он в ночь со среды на четверг- проверено лично- в остальные дни его нету. в это же время там тусуются и некроманты- их кстати можна разводить на халявные камни- они их туда сунут а я экспроприирую) выглядит весело. Кстати не все Гранд Сауло Джемы превращаются- как показали наблюдения только те которые имеют более симметричную форму. Все они дают заряд на +1600. ничего особенного, сигил трансценд намного приятнее в этом плане.
Проверено также пост про накладывание при зачаровании двух параметров- это не возможно и в оригинальной и в русской верии Рыцари Девяти.- если так получается- это баг коих в игре прописаной на сплошных скриптах великое множество.

Баг с умножением камней есть (и для 5 и для 8 саулов)- правда но полезности в нем я вижу мало...

0

TRom
обижаешь
я скрины вешал(DiMON-dEmon 09.06.06 00:19)
только вот сайт безсрочно накрылся:(
и воскреснут они или нет, не столь от меня зависит, сколь от админов того сервака на котором они висели
и есть он кстати над всеми алтарями, просто в разные дни
читайте скрипт!
там этот день рандомится для каждого алтаря:)
и если его где у кого нет, то это тоже баг:)
а основное достоинство блеков в том что можно уверенно целенаправленно наловить великих душ а не тянуть лотерейные билетики из монстры:)
а вообще качаите магию призыва, и все вам будет:)
и оружие если сможете его из монстры выбить(веапон дестрой рулит)
и прокачка в относительно безопастных условиях боя
и души нужного размера
аминь

0

Народ прочитал все но так и непонял у какой монстры какие душенки ?
А то я грешным делом набрал камней (теперь у меня их как у дурака фантиков) создал закл чтоб убивало и сразу захватывало но бандитов всяких с вампирами не загонишь даже в большой камень (с уровнем душь ГРАНД) а у крабов, крыс, гоблинов и шкаликов получаеться душенки махонькие!
Напишите у кого какие души а то все камни запаганю!
Заранее спасибо!

0

2 Drive 1978
Напишите у кого какие души а то все камни запаганю!
Зайди сюда, там есть классификация душ.
Души людей можно помещать только в черные камни душ.

0

Я зачоровывал только Сигилами, когда мне было 10L, а все соул гемы аккуратно складиваю в два ящика в подвале. На память))
Как неумел ими на 10L пользоваться, так на 38L и неумею)))

0

Дырени
Огромное шпасибо !!!!!!

0

Еще раз огромное спасибо всем кто помог разобраться с предыдующим вопросом теперь возник следующий
Значит вкратце - загонял я эти душенки куда попало и начал наблюдать что у меня толи начался процесс непроизвольного размножения камней толи процесс их перепайки в более большие кирпичи?
Если кто-нибудь вкурсе че за хрень напишите ато спаяю один большоооооооооой валун!

0

2 Drive 1978
Так что там у тебя началось то? ) Поконкретнее скажи. Возможно, что до пленения души у тебя камни лежали в одном слоте, а после пленения начали занимать другие слоты, отсюда и процесс "размножения". + иконки "заряженного" камня и пустого различаются.

0

Всепоглащающая
Вот втом-то и дело !
К примеру я собрал всего 50 камней разных размеров от махонького и до огромного !(причем некоторые уже с душами)
Далее создал закл при помощи которого ослабляю убиваю и захватываю одновременно за 1 сек
После вышеперечисленного лазил по злачным местам и захватывал все что можно
Каково было мое изумление когда в инвенторе практически все камни были разбросанны (с этим я еще справился скинув их в сундук а потом забрав) но самое интересное что их колличество возросло практически вдвое
Сейчас я имею около 40 камней с меньшими душами , 20 с мелкими, 15 обычными и немного с большими и огромными и помимо этого еще куча пустых!
Вроде все!

0

Ну дык я же говорило, что может у тебя несколько камней было в одном слоте, потом когда ты захватываешь душу камень переходит в отдельный слот и т.д.

0

Всепоглащающая

Дык откудова остальные-то появляються?

0

Епрст...
Объясняю медленно и два раза. У тебя имеются несколько камней в одном слоте т.е. написано "такой-то камень душ" и внизу под ним циферка, которая показывает сколько у тебя этих камней душ в этом слоте. Предположим, что в одном слоте у тебя 4 пустых камня душ. При захвате души 1 камень отделяется и переходит в отдельный слот инвентаря, а в том слоте остаются 3 камня т.о. у тебя будет занято уже два слота ну и т.д. Возможно поэтому тебе и кажется, что число камней увеличивается.
А вот если у тебя фактическое количество камней увеличивается, то тогда я ХЗ.

0

Всепоглащающая
Вот вот у меня как-раз и увеличиваеться фактическое колличество камней(причем как с душами так и без оных) и я тоже ХЗ! А ты думала что я такой дурак что камушки не могу песчитать?
Кстате тему я создал (спасибо) но вот на сколько она будет востребованна???????

0

А ты думала что я такой дурак что камушки не могу песчитать?
А кто тебя знает. Тут и не такие кадры порой попадаются...

Кстате тему я создал (спасибо) но вот на сколько она будет востребованна?
А вот это уже зависит от юзеров. Список не закрепленных(да и закрепленных тоже) тем формируется в зависимости от даты последнего поста в них.

0

Drive 1978
Перечитай тему и не мучай людей. Тут где то было написано много и подробно по поводу размножения... В смысле камней

0

Вообщето я никого не мучаю а ты в свою очередь получьше перечитай мой пост он не вполне подходит в вышепредставленное описание (там речь идет о 8 камнях а у меня их гораздо больше)!

0

Подскажите, как накладывать на одну вещь несколько эффектов.

0

Если бы я это знал по скриптам, то это был бы самый кульный плагин.

Нет нельзя!!!

0

А как это сделать?, я знаю яд можно сверху на зачарованое оружие, а заклы, разные, незнаю, но хотелось бы узнать, как? Поделитесь секретом, если не влом.

0

Да какой тут секрет! Получишь доступ в магический Университет, там есть стенд для зачарования!

0

Зачарованную вещь зачаровать ещё раз нельзя!

0

Sunlighthell - это понятно, иногда некоторые вещи и не зачаровываешь, заколебаешся души собирать.
А достуб в универ. пока ещ получишь.... но над этим работаю.
спасибо, просветили.
З.Ы. Я в такие игрушки, играю впервые, за десатки лет:)))

0

Пример (снимки по 80-90 кб). Находишь алтарь зачарования


Открываем, кладем предмет (ножичек желательно, так как дамаг и сила не важны, а важна скорость удара) и камень душ (азуру с великой душой желательно).


В применяемых эффектах (соответствующие заклы изучить заранее) выбираем Поглощение здоровья. Значение на 20 (20 хитов заберем с врага), область на 10 (со всех врагов с 10 футовом радиусе), длительность на 1 (на 2 смысла нет, так как наносим удары быстрее). В нижней строке появляется строка: 72(100) - текущая/мах возможная чарка, 38 - количество применений, 8640 - стоимость предмета. Нажимаем Ок.


В качестве второго эффекта выбираем Поглощение параметра (скорости). Почему скорости? Чтоб быстрее бегать и уклоняться от ударов, бонусы от нескольких целей складываются и скорость за 200 - это нормально ;) Область та же, длительность на 3 (не всё же время удары наносить, надо и диспозицию менять или ноги делать), значение на max, оставляя 3 пункта возможности чарки (97/100) для третьего эффекта.


Берем Ловушку душ. Зарядов всего лишь 28 и клинок потребует постоянной подпитки. Кидать ловушку самостоятельно в пылу драки - довольно безрассудно. Зачаровываем на ту же область, даем клинку имя (scroll lock - переключение языка) и жмем «Создать».

0

Cпасибо за подробности. А где взять такие камни (2800), я встречал только 1600?

0

В ООО... Сильные враги подразумевают наличие сильного героя.

0

Bold Eagle
Oscuro's Oblivion Overhaul
Вот ссылка на страницу:
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/132528/

0

А влияют, ли уровень или навыки перонажа на эффекты зачарования? Можно зачаровать на невидимость на себя или восстановление на себя (самоизлечение)?

0

Влияют, требуя. То есть, чтоб наложить что-либо, надо соответствовать. Чему - написано при создании.

0

Скажите, а без установки патча ООО, я могу в игре где-то найти камни душ емкостью больше 1600?

0

Без ООО пустынно и одиноко. Соответственно, нет необходимости в более мощном зачаровании. В оригинале 1600 - мах. Хотя поменять это в КС, если уж так хочется, - дело пары минут.

0

Установив ООО (кстати на рынке дисков его можно найти, а то скачать у меня нет возможностей?), мои сейвы сохраняться, не хочу начинать игру заново?

0

Bold Eagle
Установив ООО, надо начинать новую игру.
Наверное, об этом только ты один не знаешь! :)
Просто ООО слишком много меняет в игре.

0

У меня проблема! Почему заклинание отражение магического урона у меня куплено, а предметы на отражение всё равно нельзя зачаровывать. Его просто нет в списке доступных заклинаний для зачаровывания :(

Хотя у меня на него манны не хватало так я создал на другом алтаре, такое же заклинание, но урезанное, а в списке доступных заклинаний для зачаровывания его всё равно нет. Это получается, только если ты купил это заклинание, то можешь им зачаровывать, а если сам создал, то нельзя. Скажите мне, как из этого выкрутиться, очень уж хочется зачаровать одежду этими эффектами! Вообще-то я могу увеличить магию на 50 пунктов прокачкой, но это кровь из носа пойдёт, нет-ли другого способа.

Навык мистицизма у меня 75, что этой сволочи ещё нужно!

0

" Почему заклинание отражение магического урона у меня куплено, а предметы на отражение всё равно нельзя зачаровывать"

Потому что заклинание не считается "купленным", если ты этим заклинанием не можешь пользоваться (не хватает уровня или маны).

Выход: Покупай более дешевое заклинание или качай навык этой школы (затраты на закл. упадут, и ты сможешь пользоваться тем, что купил, а так же зачаровывать этим эффектом вещи).

0

Чё за фигня. Мои характеристики персонажа, уровень 38, количество манны 170, интеллект 85, мистицизм 100 (мастер). Выучено заклинание, легендарное отражение магии, делаю его безо всякого повышения манны. К тому же выучено ещё куча других заклинаний мистицизма. Подхожу к алтарю, фига се, нету! У меня конечно есть предположения, версия моей игры лицензионная, скорее всего пропатченная и поэтому нельзя. Может интеллекта мало или маны. А может нужно выучить ещё отражение физического урона (кстати где его учить). Помогите пожалуйста! Я скоро сума сойду!

0

Люди ответьте!!! У меня уже верёвка и мыло готово.

0

Боюсь, что тебе ничто не поможет, как и мне. У меня уже всё прокачано на сто, выучено столько заклинаний, что с ума слететь можно (ну ещё-бы, год уже гамаю), а проблема та же, что и у тебя, но я не парюсь, ибо меня хер кто завалит и без этого энчанта :)))

0

Всё равно ответьте, где выучить заклинание отражения физического урона?

0

Вот. Нашёл про мистицизм на другом сайте, отражение отсутствует. Значит это все во лишь миф про отражение физ. и маг. урона :(

"Все эти эффекты могут применяться при создании собственных заклинаний, для зачарования вы сможете использовать эффекты обнаружения жизни, рассеивания магии и захвата душ"

0

Ну я ж говорил :)
Успокойся, чувак, прорвёшься ты и без этих примочек. Так даже интереснее - ищи уже зачарованные вещи, они в игре довольно часто попадаются.
Жаль, конечно, но что делать.
Мне вот так же непонятно, каким образом НЕКТО зачаровывает, например, кольцо, которое прибавляет по 10 очков всем атрибутам игрока (сила, ловкость и т. д.). Если такие вещи попадаются, то почему нельзя было сделать так, чтобы я сам такие вещи создавал? И сам же отвечаю на свой вопрос - играть станет не интересно :)
Как ни крути - ограничения всё же нужны.

0

"Нашёл про мистицизм на другом сайте, отражение отсутствует"

Брехня на том сайте :) "Рефлект спелл" есть точно, его можно и купить, и самому делать заклинания на станке (проверил только что).

А вот "рефлект дэмедж" нигде не встречался в игре как заклинание.

Да и плюнь ты на эти заклы - они чистейшей воды читы. Начнешь ими пользоваться - сразу игра надоест.
Никакого интереса нет в том, что ты стоишь, а враг сам себя "ап стену" убивает.
Да и в игре полно всяких "призов" в пещерах на эти энчанты. "Амулет топоров", "кольцо мечей", "мирское кольцо" и "щит Вальдемара" - и на тебе "режим бога" :(

Для повышения инетерса я даже доходил до такого маразма, как энчант собственных вещей на "слабость" ко всему :)))
А сейчас делаю мод, где киллеры будут сами игрока находить в любой дыре. А то какой-нить данжен отобьешь у врагов, а к тебе даже "в гости" туда никто никогда не придет. Скучно. Вот и делаю себе гостей - клан нинзя :))
Один такой нинзя может в одиночку перебить всю стражу любого города, а чтобы в их штаб проникнуть - это то еще приключение...

0

"Мне вот так же непонятно, каким образом НЕКТО зачаровывает, например, кольцо, которое прибавляет по 10 очков всем атрибутам игрока (сила, ловкость и т. д.)"


Берешь и зачаровываешь - никаких проблем. На 10 очков поднять признак - хватит великого или черного камня души.
А вот больше - либо искать побрякушки с этим энчантом, либо сигилстоун.

0

2AlexYar
Ты не совсем понял, видимо. Речь идёт о "кольце завершённости", которое поднимает ВСЕ атрибуты СРАЗУ. Я могу зачаровать кольцо на поднятие тока ОДНОГО из них. Вот о чём речь :) Но, как я уже сказал, я не стремлюсь сам создавать подобные вещицы, ибо нах не нуно :)))
А насчёт заклинания "рефлект спелл", как ты его называешь, оно есть и никто в этом не сомневался, просто вопрос стоял о том, чтобы зачаровать вещь этим заклинанием. И именно это действо, к сожалению ( или к счастью - х.з.), НЕВОЗМОЖНО.
Про заклинание "рефлект демэдж" я как-то, честно говоря, тоже не слышал, но вещи, им зачарованные, существуют однозначно. Например, кольцо Намиры.
P.S. А твой модик будет совместим с ООО и МММ? Было бы прикольно в него погамать, а то мне уже тоже совсем нечего делать в Обле :( Если, тока ты не настолько супер-жаден, чтобы юзать его в одно жало :))

0

Для Nalzur

Кстати у меня перс тоже почти бессмертный, как только меньше половины здоровья, я нажимаю кнопочку «C» на которой у меня закреплено самодельное заклинание 55 ед. восстановления здоровья на пять секунд. Вух! И через пять секунд здоровье полное.

для AlexYar

"Брехня на том сайте :) "Рефлект спелл" есть точно, его можно и купить, и самому делать заклинания на станке (проверил только что)."
- Заклы делать можно, а зачаровывать одежду нельзя, что и было сказано на том сайте.

0

Так как стопроцентное отражение оказалось мифом, подскажите, как лучше зачаровать тяжёлую броню истинного война.

Кстати кому интересно, вот адрес того сайта http://tes.ag.ru

0

Броню истинного воина зачаровывать нужно в соответствии со слабостями твоего перса. Чего тебе нехватает, то и поднимай.
Вот как одета моя девочка :)
Из бижутерии на ней кольцо завершённости (поднимает ВСЕ атрибуты на 10 пунктов), кольцо Намиры (отражает заклы и физ. урон) и амулет отражения заклинаний. Из доспеха носит щит "Разрушитель заклинаний" (отражает те же заклы), а сама бронь зачарована на всякие нужды, типа водное дыхание, ночное зрение и пёрышко. В итоге у неё отражение заклинаний почти 50%, что неплохо. Машина Смерти, короче, говоря :)

0

"как лучше зачаровать тяжёлую броню истинного война."

Истинному воину вообще броня не нужна, он всегда голый бегает с топором :))

"стопроцентное отражение оказалось мифом"

Стопроцентное отражение - не миф. В игре полно вещей, которые в сумме дают не то что полное отражение, а даже почти двойное отражение! Т.е. враг получает обратно вдвое больше, чем пытается нанести противнику.

"как только меньше половины здоровья, я нажимаю кнопочку «C»"

А я ничего не нажимаю, у меня автоматом бутылька выпивается или закл. кастится :)
Скрипты - они в любой игре рулят.

"Речь идёт о "кольце завершённости", которое поднимает ВСЕ атрибуты СРАЗУ"

А, ну да, не учёл :)

"А твой модик будет совместим с ООО и МММ?"

Скорее всего нет, ибо нет смысла. Какой смысл ставить два мода, если мой мод уберет читы, а ООО их обратно добавит?

В моём моде уже будут включены ребалансированные версии некоторых модов (Некромансия, возможно "Создание и энчант стрел" и еще по мелочи). Главная трудность - я не могу выцепить нужные запчасти из мода "Красивый народ", поэтому его придется качать и ставить отдельно (~30 Мб). Ну или тогда "некромансия" будет кастрирована, и красавиц-телоханителей некроманту нельзя будет создавать :) Фотки выкладывал в теме "самаые красивые деффки в обливионе".
В некромансии в охранниках два вида "мистик эльфов" и "аинмхи". Кстати, после установки "красивый народ" можно будет играть за эти расы (там еще есть куча рас, в т.ч. дреморы).

Есть большое желание включить "энчант стрел", но времени свободного нет. Задумка мода хорошая, но вот баланса и вообще смысла там нет как класса :)) Для одного эффекта используется самый распространенный компонент, а для другого - схожего по действию - самый редкий компонент (в алхимии автор ни бум-бум видимо). Ну и остальное там такое же "бессмысленное". Хотя новые колчаны и стрелы, плюс идеи - за это пять с плюсом автору.

" Если, тока ты не настолько супер-жаден, чтобы юзать его в одно жало"

Я не жаден, но его сперва надо доделать :) К тому же я моды не только к Обливиону делаю.

0

Для AlexYar

«Стопроцентное отражение - не миф. В игре полно вещей, которые в сумме дают не то что полное отражение, а даже почти двойное отражение!»
- Ну уж двойное, я знаю только кольцо намиры и щит, остальное рандом и если пытаться найти доспехи полностью заряженные отражением, то по любому кровью плакать будешь и видеть кошмары про подземелья с бандитами. Так что получается миф. Я не говорю про всякие плагины и моды, изменяющее механику игры, т. к. считаю это читерством.

«А я ничего не нажимаю, у меня автоматом бутылька выпивается или закл. кастится :)
Скрипты - они в любой игре рулят.»
- опять копание в файлах игры?

Для Nalzur

«Из доспеха носит щит "Разрушитель заклинаний"»
- Щит тоже не выход, так как многие тащатся от клеймор, сам понимаешь щит не возьмешь, да и слабо он защищает от физ. атак.

«типа водное дыхание, ночное зрение и пёрышко.»
- Считаю эти заклы бесполезными в бою и поэтому зачаровывать ими боевой доспех, дело рискованное. А вот всякие там колечки можно, темно одел колечко, светло снял. Дышать трудно одел колечко, свежий воздух снял и т. д.

P.S. Зачарую свой доспех, частично на простую защиту, т. к. собираюсь бегать без щита, остальное защита от магии. Ну как?

0

Для Игнациус.
Щит необязательно использовать, чтобы получать эффект от его зачарования, достаточно просто таскать с собой.
А насчёт слабой защиты от физ. атак ты не прав, по-любому! Парирование щитом, когда оно прокачано на сто, очень сильно защищает игрока, плюс отбрасывает врага назад, ошеломляя его, и может даже обезоружить последнего, вот так-то. Не стои недооценивать щит. А вот клейморы - АЦТОЙ. Из стелса урон однократный :(, в то время, как одноручником 6-ти и даже 8-микратный! Кайфец.
А снимать, раздевать кольца меня задолбало после первых же дней игры, поэтому я зачаровал доспех как мне надо, ведь меня и так не всякий вальнёт :)
Для Alex.
Не понял я, где ты увидел читерство в ООО? По-моему там, как раз, идёт активная борьба с оным, а в МММ читерством и вовсе не пахнет, ибо мод, просто-напросто, очень сильно разнообразит фауну игры, в-основном, и никаких читов. Играю и наслаждаюсь. Неожиданно, знаешь-ли, когда, только что убитый зомби или скелет, снова поднимается и идёт в атаку через пару минут, после смерти.
И еще, не пойму, чё все так зациклились на создании стрел? Разве их в игре мало?

0

Для Nalzur

Щит необязательно использовать, чтобы получать эффект от его зачарования
- Спасибо за совет!

«А насчёт слабой защиты от физ. атак ты не прав, по-любому!»
- Нет. Я имел ввиду щит отражатель заклинаний, согласись защита от физ. атак по сравнению с даэдрическим щитом у него очень маленькая.

«Из стелса урон однократный»
- Я не использую стелс ;)

0

"Ну уж двойное, я знаю только кольцо намиры и щит, остальное рандом"

Значит ты ничего не знаешь :) В игре нет рандомных вещей, все они статичны (т.е. заготовлены заранее). Вот какое попадется из них - это да рандом, но этот рандом зависит от твоего параметра "Удача". Вначале игры нужно сделать малое - зачаровать два кольца и амулет на +30 к удаче (в сумме). Очень быстро у тебя пропадут проблемы с деньгами и крутыми шмотками :)

Вещей на отражение урона - полно. Взять только читерские "Амулет топоров", "Ожерелье мечей", "чего-то с кулаками,." и подобное, плюс их кольцевые эквиваленты. Каждый дает по ~35-40% отражения урона (кольцо Намиры - отстой :).

Так что играй, изучай игру, ты еще многого не знаешь ;)

"не пойму, чё все так зациклились на создании стрел? Разве их в игре мало?"

Те, что в игре - вообще бессмысленны, так как против непися 20 уровня уже бесполезны из-за дебильной системы прокачки и автобаланса. Чарование стрел - попытка борьбы с кривым балансом. Лично мне не доставляет никакого удовольствия пускать в одного непися сотню стрел, чтобы его завалить. Имхо - это полнейший дебилизм :) Одна стрела должна наносить повреждений больше, чем удар мечом (вплоть до мгновенной смерти), а в игре - фигня полная. Не луки, а какой-то пейнтбол или бадминтон.
И вес стрелы никак не привязан к повреждениям (дреморские стрелы вообше всех должны убивать с первого попадания с таким весом).

0

AlexYar

но у меня уже далеко не начало, и смогу-ли я зачаровать шмотки на удачу в университете магии?

0

2 Игнациус
Ну канэчна сможешь! В чём вопрос-то? :)
2 Alex
Знаешь, насчёт стрел, я с тобой, пожалуй, соглашусь. Всё, что ты написал про это дело, очень верно. Кстати ООО и МММ тоже с этим пытаются бороться, но чё-то как-то у них херово получается, ибо всё тот же грёбаный бадминтон :)
Правда, потом, когда получаешь какой-нить зачарованный даэдрический лук, мне удавалось валить огров с двух-трёх выстрелов, при условии, что первый выстрел из стелса.

0

Для AlexYar

Слушай, а вещи генерятся при открывании сундука или при входе в локацию. А то я один раз пробовал перезагрузиться, но вещи остались те же.

«зачаровать два кольца и амулет на +30 к удаче»
- У меня получится 80 удачи, этого хватит?

0

Народ, а где можно - Достать (купить, своровать) пустые камни души?

0

В имперском городе, в лавке тайн (вроде так) можно купить пустые и наполненные камни душ.

0

Для AlexYar

Я не понял, где искать эти вещи, ведь не в каждом сундуке можно найти зачарованную броню. В общем так, скажи название пары-тройки руин, где можно найти вещи, зачарованные на отражение урона и желательно точное местонахождение сундука.

0

2Игнациус Малфой: Ты сам с собой разговариваешь что-ль? :)

"скажи название пары-тройки руин"

Глаза у тебя есть? Читать умеешь? Написано по-русски - по сундукам вещи распределяет РАНДОМ.
Так же для такнистов повторяю - качай удачу до 100, и всё у тебя будет (ум качать отдельно).

Один из сундуков, в котором часто бывают читерские шмотки - в пещере бледного прохода, который ведет к форту акавири.
Вроде самый первый сундук, налево который в ответвлении пещеры. Но без высокой удачи тебе курить нечего в любом месте.


"а вещи генерятся при открывании сундука или при входе в локацию"

При входе в локацию. Но релоадерам и тут курить нечего, ибо шанс небольшой даже с удачей 100 и выше.


"У меня получится 80 удачи, этого хватит?"

Ну это всяко лучше, чем 50 :)
Еще пару шмоток брони зачаруешь - и будет 100. Есть-ли смысл чаровать выше 100 - не знаю, не заметил особой разницы.
Если есть доступ к станкам заклинаний, то сделай там закл "поднять удачу на 50 втечение 3 сек" и кастуй его перед входом в локации. Но это более геморно, так как забываешь все время кастовать :)

И вообще - удача это основной навык. Его нужно поднимать каждый уровень с самого начала игры. А вот "выносливость" наоборот качать нельзя ни в коем случае (из-за неё как раз автобаланс криво работает).


"а где можно - Достать (купить, своровать) пустые камни души?"

Побегай по пещерам и фортам - потом этих камней девать некуда будет :)
А вот заполненные камни душ можно делать любые самому. Я в основном на черных специализируюсь, у меня уже их около 1500 штук в коллекции :) Как делать камни - вроде уже в этой теме давно писал.

0

вот я вообще не понимаю,зачем нужна удача и как её повысить.поднимал всё остальное,не знаю,и не было доступно пов. удачи...
а про зачарование-проходи побольше за гильдию магов,качай навыки магические,и будет тебе счастье!

0

помгите плиз!прочёл тему-а моно братя душутю умброй-тенюхой(ооооой!бооюююся моя!)человекя?или не моно!плизя помогитя!

0

Rulit Delete
зачем нужна удача
Долго объяснять про удачу, скажу просто - она влияет на все, по немногу.
и как её повысить
Как и другие параметры, только множителей у нее нет. Лучше всего поднимать с начала.

0

Если я тебя правильно понял, то нет. Людей можно только в черные камни душ.

0

Ок!санк!НО.как её(удачу) повышать?она при повышении уровня-не даёт себя повысить.

0

Она дает! Просто у нее нет множителей, а так дает.

0

Можно изменить через КС.

0

Кстати как вы думаете :лучше использовать чёрный камень душ или великий камень душ?

0

а где можно достать чёрные камни??? кроме как сувать в алтарь обычные и ровно в 12 в определённый день (=)) их оттуда забирать! мож в пещерах каких есть или продаются где???

0

Судя по всему, нет. Проще мистицизм допинать до 25 или там свиток прихватить и зайти к алтарю...

0

Александр12345
Заряд черного и максимальный заряд великого камней душ одинаковый, но вот Найти какого-нибудь бандита легче, чем существа с великой душой, особенно на низких уровнях.

0

Можно достать один при прохлждении гильдии магов там в Чейдинхале 2 , 1 отдаеш ,а 1 себе )

0

А кто Звездой Азуры зачарововал вещи???

0

Лично я создавал заклин парализующий и наносящий 100 урона огня и молнии также нелохой 100%хамелеон или интеллект +120 на 120сек и т.д.

0

Самое полезное заклинание, которое я когда-либо создавал - это открыть очень сложный замок... особенно, с установленным OOO, когда по всюду разбросаны такие сундуки, и сердце обливается кровью, когда проходишь мимо них, с грустным лицом и капающей слюней.

0

Я как-то делал колечко в CS с зачаровкой "поднять магию на 65000 ед. После в Университете волшебства делал незамысловатое заклинание "100 ед. урон огнём на 100 футов на 100 сек." Выходишь на улицу, стреляешь в стену и все лежат. Название точно не помню, вроде бы "Ядерный взрыв" или "Ад на земле".

0

rSMAg[FT]

Огненый атронах тебя уничтожит
- У него вроде нет отражения магии, только защита от огня. А вот один из родственников Манкара Каморана (квест по нахождению четвёртой книги комментариев) со своим кольцом, которое зачаровано на отражение магии - да, уничтожит :) Точнее. мы умрём вместе :))

0

А моно заколдовать колетчко на 5 урона-какой-ни-будь-хренотой и подкинуть врагу.
Он его оденет)))

0

To Tazer
Такого кажись нет. И даже еси подкинешь, то он скорей всего ее не оденет. А вот если ядовитое яблоко подбросишь, то NPC её с удовольствием съест.

0

Ворон, сам пробовал!Правда МММ стоит но NРС всегда одевают то, чего у них нет изначально.

0

Вопрос: зачаровываешь вещи, надо название придумать. У кого ещё на английском пишет?

0

У кого на ещё английском пишет?

Мая твая нипанимая... Я конечно понимаю, что русский языка сложная очень, но может, объяснишь, что ты хотел этим сказать? :))

0

Если зачаровываешь- надо написать название предмета! У меня название русскими буквами не пишет!

0

чтобы писалось по русски, надо нажать scroll lock

0

Я пробовал! Никакого результата!

0

Если у тебя 1С версия - ставь Острова и патч к ним, там можно писать по русски. Иначе - никак. Если ЗИ - не знаю, не играл в него.

0

Ладно! Попробую. Спасибо!

0

Цитата:
А кто-нибудь подскажет как стрелы зачаровать?
__________________________

Можно через плагин Retros Flenting and Imbueing Mod. Чё-то такое. Только у меня зачарование и отравление глючит.

0

Народ от сигилов зачарование круче!!! (эффект лучше!!) сам проверял!

0

Есть такой плагин - "Рунные черепа" называется.
Знаем, но делались-то они все равно на базе сигилов... Вопрос только - на кой они нужны? Только деформируют баланс, дай тогда и неписям рунные черепа, чтобы уровнять шансы.

0

Подскажите, как раскачать кучу маны на своем персе. У меня 15 или 17 лвл, а много навыков магии уже на уровне эксперта могу юзать. И покупая у мага какой-нибудь спелл, я читаю о том , что запас маны - невелик (210 маны). А очень хочется вызывать крутых тварей, чтобы заряжать звезду Азура по максимуму.
Также скажите у каких тварей душа занимает 1600 в великом камне души ?
Скажите , сон кроме подъема уровней дает что-нибудь еще ?

0

Подскажите, как раскачать кучу маны на своем персе.
1. прокачать интеллект до упора. будет 100*2=200 плюс всякие бонусы от расы/знака/шмота.
2. в шмот вшивать сигилы по +50 маны (бывают начиная с 17го уровня)
3. можно кастить на себя заклинания +100 маны на 120 секунд. Сколько стоит такое заклинание по мане - не помню, но мастера Восстановления наверно надо :) Впрочем 120 сек надо редко, но на сколько секунд может скастовать эксперт я не помню. заклинаний можно на себя скастовать и несколько (если разных).


очень хочется вызывать крутых тварей, чтобы заряжать звезду Азура по максимуму.
а ты призыв то до 100 докачал, чтоб кастить такие заклинания?
из призываемых души по 1600 имеют Gloom Wraith, Lich, Xivilai - все требуют мастерского уровня призыва (продаются в университете). Впрочем уровня с 20го их и непризванных дофига.
А что ты сейчас видишь цену по мане у этих заклинаний запредельную - так это как раз из-за того что скилл не 100. Докачаешься до мастера - будет приемлемая, твоей нынешней маны на один вызов точно хватит.

Скажите , сон кроме подъема уровней дает что-нибудь еще ?
отсчет таймера на вампиризм. и иногда нужен по квесту. А больше в чистой игре не влияет.

0

i3000: Каким образом засунать 5 камней в 1 предмет :\ Насколько я знаю в Обливе с времён Морра на этот счёт ничего не поменялось - можно засунать только 1 камень с душой
son of Kain: Мечик Umbra (Тень) - 2 по крутости в игре

-1

2shturmovik86: Навыка зачарования в первую очередь... ну и душу надо побольше

-1