на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Бестиарий

Cтранный аддон этот Shivering Isles. То есть, конечно, он крут, нестандартен и оригинален....Но! В нем очень много тайн и недосказаностей. К примеру пещера "Остроконечный Утес" на Сапоге Безумного Бога. Ключа к ней вроде нет.Что это? Или груда костей и трупов на одном из утесов Мании. Судя по всему, это плаха. Но как странны обвинительные приговоры(они лежат в трупах)!"...За отращивание бороды", или "...развоплощение даэдр" Один и вовсе обрывается. Или мои любимцы - огромные смирные гнарлы в одной из пещер. ПРичем по пещере валяются трупы эретиков и зелотов. Мрак.
---------------------------------------------------------
ЗЫ:Предлагаю здесь описывать все многочисленные странности и причуды царства Шигората
ЗЫЫ: и выложите плиз полную квестовое древо основной сюжетной линии. Уж очень интересно.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Про животных "Дрожащих островов" можно почитать в одной книге, которую там же и купишь.

0

Кстати, а отальных двух частей этой книги нет?)))) Типа как размножаются и как их можно приготовить?

0

2ZUB|a|TRON_US 2.0
1. Пещера остроконечный утес нужна по квесту.
2. Груда костей: Ударь Шигората (если ты - он, загрузись где он еще сидит на троне) и ты присоединишься к той груде костей)))
3. Пещера с гнарлами тоже нужна по квесту.
Ты вобще квесты проходишь???

0

"Пещера с гнарлами тоже нужна по квесту"
Ты имеешь в виду основгой квест с освобождением купели шигората от кристаллов порядка? НЕт, это не та пещера. Она близ пещеры "костянной отросток", как называется забыл. Гнарлы там обыкновееные, но просто ГИГАНТСКИЕ( раза в 3 больше человека) и трупы, трупы,трупы...

"Кстати, а отальных двух частей этой книги нет"
Есть квест с собирательством всякой всячины. Его дает именно автор этой книги. По логике, если собрать все, что в списке, то она даст тебе второй том.

0

2ZUB|a|TRON_US 2.0
Где гигантские тоже есть квест. Поищи найдешь. Побочные квесты тоже существуют

0

Как вы считаете, кто из созданий Обливы сильнее всех?(кроме людей)
Я считаю дэдроты.Они самые сильные.А как думаете вы?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот фотка этой твари:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гаргулья, однозначно, сильнее будет.

А еще есть Гаргатюанская рыба-убийца. Тоже та еще тварь!

0

Да, я про них забыла, но всеравно дэдроты и по-виду немного того

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Есть еще гад №2 для меня: Ксивилай

0

это вроде Ксивилаи....ты б подписывала их что ли, бестиарий ведь!

0

Бестиарий всего Нирна на сайтах есть, и в нем не один десяток существ, в т.ч и из книг и др источников. Тут длинный список...

0

ну что поделаешь, девушке Анне свой живой уголок захотелось тут завести ^_^

0

А чё вроде такого не было.И он непросто живой.И Ксивилая у меня в игре Зивилай зовут.Вы даже не знаете сколько мне лет!Я на год младше Эли, мне 11

0

Все это есть на других сайтах в развернутом виде. Все это даавно прочитали, игра-то не новая ^_^ А тут вроде да, не было ^_^

0

Вы даже не знаете сколько мне лет!Я на год младше Эли, мне 11
О_О
Чуть не упал со стула! =)
Продолжайте, Аня, будем пополнять бестиарий ;)
P.S. В издании игры от 1С этого чёрта действительно звали Ксивилаи, а в Золотом Издании переделали на Зивилаи. Тонкости перевода, IMHO.

0

В Золотом издании более точный и правильный перевод.

0

Вот тут я с вами согласна.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Продолжаем пополнять бестиарий фотками наиболее сильных тварей.
Нижепредставленный товарищ, по имени дикий Гуар, является, на мой взгляд, ничуть не слабее бурых медведей. Правда, нападает крайне редко, но если это случится, готовьтесь попотеть =)
На лоу-левлах вообще смертельно опасен.

0

Вообще то гуары не водятся в Сиродииле, а только на Вварденфелле. Потому это может быть завезенным образцом.
Это плаг и я даже знаю какой :)) В Имперской провинции никогда не водилось ни гуаров, ни алитов, ни шалков или пр коренных жителей Вварденфелла...

0

Зато всякие грязекрабы и рыбы-убийцы и тут докучают =))

0

Хорошо хоть не скальные наездники ;)

0

А мне они нравятся... Я на них Разрушение и Меткость прокачиваю)))

0

Ну если вы тут решили обсуждать Обливион без плагов, то тема получится очень и очень скучной, ибо там уже не будет ни гаргулий, ни гигантсих рыб-убийц, ни этих вот гуаров с оборотнями... Скукотищааа!
P.S. А какой это плаг, по-твоему?

0

Я знаю только один хороший плаг с лорЪ существами - Lore Creature Expansion. Там и гуары, и святоши, и гаргульи, и херне, и пауки-центурионы, и простые гигантские пауки и пр, не помню уже кто.
Гаргульи, к слову, - вполне типичные для Тамриэля существа, как и летучие мыши или даже собаки. Они еще в Даггерфолле были. Рыбы-убийцы и в Морре были. Оборотни водятся только в заливе Иллиак и во время Кровавой луны на Солстхейме.
Читай книги, учи lоrе, все имеет свои основы, все в ТЕС не просто так.

И если и делать тут бестиарий с картинками, то делать его согласно lоrе, а не каких то левых плагов...
Вот будет комп у меня, а пока он "в процессе сборки", скоро завезут последнюю деталь, вот тогда и займусь бестиарием. Со скринами, характеристиками и пр. Это же просто...

0

Да тебе, по-ходу, башню снесло напрочь =))))))))
Я не настолько помешан на какой-то там игрушке. Не загружайся так сильно, а то оторвёшься от реальности и очнёшься в дурке. Не дай Бог, конечно.
А книги я читаю, но не детские сказки ;)

0

ни гигантсих рыб-убийц
Есть. Одна.

0

Ну...знать ТЕS Lоrе не так плохо...я конечно не гипермозг, как некоторые индивиды с АГ или Акавирец, но знаю многое.
Знать миры игр, это, можно сказать, моя специальность :))
Ведь это же настолько увлекательно - проникнуться в этот мир, понять его основы, порядки, на чем он зиждится... А ведь это и наш мир, если приглядеться... Они чем то схожи. И мир ТЕС существует еще с 95 года... И развивается до сих пор. И до сих пор есть тайны, загадки... До сих пор идут споры. Так что это не пустые слова. Почитай тему на АГ про Lоrе, и поймешь. А может и не поймешь...мало кто воспринимает это так как нужно.

Я люблю думать и думать много по подобным вещам... Строить догадки, теории. Пытаться найти ответы на вопросы, на которые ответа дать нельзя.
Почитай мою статью в профиле - и поймешь. Хотя, чувствую, не поймешь...

А тема про лорЪ есть на форуме Морры. Можешь там свой вопрос задать, или подискутировать на разные темы. На ПГ мало знатоков, тут больше казуалы сидят, те, кто отродясь ничего, кроме новый игр не видели, и играть в правильном смысле слова не умеют.

Думаю, тут и Бианор меня поддержит, судя по его знанию lоrе и постам на форуме Морры 2006 года и позже...

0

Статью твою прочёл. С чего ты взял, что я ее не пойму? Просто мы с тобой по-разному смотрим на одно и то же. Ты любитель погружаться в нереальные миры, а я наоборот.
Не забывай, что мы живём не в мире ТЕС.
P.S. И вообще, мы с тобой тут страшно оффтопим уже.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новое пополнение:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Паук дэдра:
тоже те твари

0

Мне фотки Даэдрота и Паучих Даэдра понрааавились.... красавцы! =)

0

Я не спорю.Они уроды в своей уродливости.

0

Да нет, мне дэйдрот нравится, зивилай тоже ничё, а дремора лорд - так это вообще лапочка.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ща дремор подки пару:
дремора Чурл Дремора-кинрив

0

Игнациус Малфой

Респект++++++
Вот раньше никто меня не понимал , когда говорю что балдею от ихних рожек, красотулечки

0

паучихи до боли напоминают творения Андрея из VtM: Bloodlines О_О

0

Но их образ существовал задолго до выхода Облы, т.к они были в ранних частях и выглядели почти также.
Так что... ;)

0

да, дреморы - красавцы =) А совершенно недавно (после более, чем 1,5 года игры) узнал, что среди них есть и женские особи (когда поставил плаг с модификацией даедрических доспехов) =)))

0

Есть и девы.Я это давно знаю

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот прикол.
А я женщин-дремор не встречал ни разу =)
Вот еще одна страшная тварь, называющаяся Прекрасным Алчущим.
Сам по себе он хиленький, но швыряется мощными заклами, конкретно пожирающими хит-пойнты, а еще, когда его лупишь оружием ближнего боя, то ущерб наносится и ему и вам, так что лучше гасить его из лука или магией.

0

Мне нужно добыть ингридиенты из квеста не помню как завут каджита который верит в конец света!!! Где их взять???

0

TAMERLAN7,
вот тебе и подобным тебе лентяям две ссылки. Читай и не колупай другим моск такими вопросами :)
http://gamerus.net/content/view/296/38/
http://tes.ag.ru/si/walkthrough/

0