на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Cекреты и приколы в Oblivion'e.v.3

Вообщем то читерский приём , не знаю писали ли его ранее.
заключаеться он в следующем.
Призываете существо... я к примеру делаю так.
Призываю лича на 100навыке призыва.
Делаю разщипить оружие. И как правило с рук у него падает посох, каждый раз что то новое.
После исчезновение лича посох не исчезает.
Если даже и не для юзанья посохи использовать то в целях продажи то точно можно , если каждый из них по весу 10 а по цене 1450.
Ну вообщем то принцып я думаю каждый понял.
То же самое можно проделывать и с бронёй

Комментарии: 782
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот чем ставленник (ныне) Гильдии Бойцов Королла - Модрин Орейн - занимается на досуге. (кажется, у него видела ^^ )

1

Из-за большого количества сообщений в предыдущей теме,создаю новую :)

Внимание!
Выкладывание картинок большого размера ЗАПРЕЩЕНО,за флуд и посты не по теме пользователям будут выдаватся предупреждения!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

забавляют иногда твари...чего только не делают чтоб напасть незаметно

0

nightlin, это они в свободное время сидят в углах и мух ловят гг Игра началась, а паучиха не успела занять место респауна на земле.

0

да что ты? Ну надо же....вот оно в чем дело-то а я то думаю;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

картинка банальна, но приятно, я так люблю рыбачить - а тут такое...большое...ух

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

nightlin, вот это я понимаю - рыбалка удалась :))

----
Shoomer, бывает :))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, скрин правда не очень.

И ещё, я предупреждаю, что это действие не дороботано.

0

Попробуйте поджечь блуждающий огонёк. он будет похож на шаровую молнию.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Посмотрите на улыбку и на руку

0

Вторая картинка чёта больно темная. Но улыбка прикольная!

0

Я сегодня начал проходить заново игру. Устроился на Арену и была такая фигня...
Я взял и выкинул из инвентаря все ненужные вещи прямо на на пол в тренировочной комнате. Потом (для эксперимента) добился того, что меня выгнали с Арены. Ну я снова зашел в тренировочную комнату (уже не бойцом) так сказать за вещами, быстро забрал, вышел и тут на меня стражник налетел, мол "Давай украденные вещи, а сам садись в тюрьму"
...Вот скряги на Арене работают не упел я из Арены выйти, как они мои вещи прикарманили...

0

Не знаю писали это уже или нет и секрет ли это, но для меня до недавнего времени это было так. Вощем оказывается, если наблюдать за тренировкой двух бойцов - либо дружеский спарринг перед Ареной, либо за разминкой Клинков, ну или за пьяной дракой в Анвиле и еще где надыбаешь подобное, то через пару минут созерцания высвечивается окно: типа молодесс, насмотрелся ты приколов и у тя увеличилось боевого опыта, ну и соответственно в зависимости от того, за чем ты наблюдал, столько определенных скилов и накидывается (5 рукопашки, 2 блока + 2 стали и подобное). Не знаю, правда мож это у меня МОЕ добавил или еще чего, но в Ридми такого не было точно...

0

Это всем давно известно. это не прикол и не секред. надо игрой наслаждаться, я это уже давно обнаружил=)
ЗЫ. а что за пьяная драка в анвиле?)))

0

2 Rapper 007:
во мля, а я ток узнал...
ЗЫ. а что за пьяная драка в анвиле?)))
Снаружи Анвиля (в порту/доках) таверна какая-то стоит, а около нее на улице под крики прохожих двое дубасят друг друга...
P.S.:
"надо игрой наслаждаться"
С этим у меня проблем нет, наслаждаюсь, как чисто душевно всеми тонкостями этого загадочного мира, так и визуальными (слава яйцам комп позволят гамать на максимуме, да еще и фичи всякие насандаливать в стиле текстур 4096Х4096, других графич. модов, да и в Обливион.ини фсяких наворотов с десятка два присандалил) ...

0

Йо майо! До чего техника дошла!
Прикол: Я стою, жду этой потосовки в Анвиле, прошло 5 часов... Нищий подходит к мешку с крупой, ( он стоял ко мне спиной ) берет из мешко с крупой чтото и жрет это, я думал он кукурузу достал, подхожу к нему лицом, А ОН ЖРЕТ ХЛЕБ! Это надо-же взял муку из пакета и довай хавать хлебешек!
0_о !!!

0

Кутузов в гробу перевернулся!!!

0

Вот кучка второ\-третье сортных "приколов" которые сумел надыбать за неделю бана))
Казнить нельзя помиловать (не прикол, но всёж):


Жжжжахнуло-то каг:


Разговор двух дам:


Мешень:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И как такое спрашивать у наследника!? (нижняя строка в диалоге)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Одну из расс Забвения выкашивает столбняк

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я просто хотел сорвать вооон тот корешок...

0

Не знаю, секрет или нет, но
В Гильдии магов дают задание найти блудного мага, который живет в пещере
Которая на проверку оказывается полна зомби
Недалеко от входа в эту пещерку есть оччень интересный камень, если дотрагиваешься до него броня и оружие на время превращаются в даэдрические.
Очень сподручно было валить зомби, особенно когда оружие на своем 2 уровне очень слабое

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Два глюка на одном кадре - рыба висит в воздухе над мостом и стражник с заклинившей рукой :)


Стражник сквозь закрытую дверь просунул рожу чтоб побакланить

0

проходил гл квестовую линию баурус ваще не двигался по воздуху летел=))))))))

0

проходил гл квестовую линию баурус ваще не двигался по воздуху летел=))))))))

0

Помню шел по лесу - увидел колдуна, который парил над землей, пытаясь плыть... Заклинание новое изобрел, что-ли?

0

Стурм рабен:
У меня такой-же глюк был, но блин, ОС полетела и скрит изчез, эх... такой крутой был скрин: Летит чародей по воздуху и кулак вперед на меня выставил... я назвал етот скрин " Камикадза "...
Пан-А-Соник, у меня прикольней :) ( Первая моя картинка )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Народ, я дал человеку способность летать!!!
Секрет: Залезте в воду и введите в консили TCL ( ливитация ), а затем ЛЕТИТЕ! Вверх! Очень реально!
Вот скрин:

0

CuTuC : TCL ( ливитация )
Отключает коллизию =) Можно не только летать но и проходить сквозь предметы.

0

В Скинграде стоит посреди города орк, при любой попытке с ним поговорить он тебя посылает.
Примерно так:
Бзз, бзз, бзз, уходи маленькое насекомое.

0

Проклятая булава Молаг-Бала, если её починить до >100, такой глюк: или убивает нафик, или уходят все абилки, расовые и от шмоток. Только от шмоток восстанавливаются путём снятия/одевания, а вот с расовыми похуже...
Чуть не офигел когда аргонианин чуть не утоп.

0

Ситис: Ты прямо америку открыл!
Может это и было, но я вношу свою лепту:
Ну, да скуумшики. Я думаю, все знают, что это некоторого рода наркоманы. Так, если установить наружное наблюдение за домом Огхаш Гра-Магул,то можно увидеть, как эта орчиха утром во вторник выходит из дома. Идет она далёко. В портовый квартал столицы, что бы подобрать в секретном месте, в бочке, груз скуумы. В бочке она оставляет деньги, и топает домой. Что за личность, которая берет сумму, я ещё не поймала с наличным. А по пятницам таже орчиха выходит из Чейдинала и идет в отдаленный неприметный лагерь. Там живут два бандита-данмера. Они принимают скууму и выдают орчихе деньги. Товар они прячут в секретном месте – выдолбленный камень у пещеры Кинг-крест. Вот собственно и все. А и еще скууму употребляет сын графа Регулуса – Геллиус Терентиус. В субботу его можно найти в одном из притонов Бравиля.

0

Честно говоря не знаю баг это или прикол, но я видел в лесу стражника у которого под шлемом только глаза и челюсти

0

Че подглядываешь, мля?


Що за палка, нахЪ?

0

КOSHARRA
Твой текст удивительным образом совпадает с материалом ЛКИ))

0

Вопрос: характеристики каких предметов и заклинаний получаемых по квестам зависят от уровня ГГ, насколько зависят и до каких пор растут?

Просто при первом прохождении кольцо Намиры давало 20/25% отражения заклинаний/урона, а при повторном 10/12%.
Пальцы гор 1-й раз - около 200 урона, 2-й - 20.

ЗЫ. И ещё, характеристики зависят от того какого уровня был когда взял квест или когда закончил?

0

Иди... СЮДА... http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/161113/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в очередной раз обчищая дома мирных жителей наткнулась на странную вещь. В Королле в доме Альберта Литта лежит эта цифра "2". В других домах ничего подобного не видела.

0

Эта цифра - номер комнаты. В таверне Коррола есть такая, В Border Watch и в "Пяти когтях" Лейавиина. над дверьми)

0

А почему тогда не везде идет такая нумерация?

0

ХЗ. Тока в вышеназванных мною местах. Еще есессно есть 1-ерка.

0

"Пяти когтях" Лейавиина. над дверьми)
Над ДВЕРЬМИ??? *Пошел проверять*

0

и все таки номера комнат это одно, а цифра на книжной полке это другое;) Разве что Литт на память откуда нить притащил такой артефакт;)

0

Весёлая пасхалка! На карте Сиродиила есть местечко "Оскал пантеры", под ближайшим мостом вы найдёте утопленника-тролля а у него в кармане записку с причиной самоубийства.

0

Пестец. В трех темах об этом написать, в том числе и в новосозданной. По мере осознавания, чтоли...

0

Люди а че у мя скрины не делает ! принтскрен жму потом не вставляет(

0

Если вы не хотите покупать коней, есть выход.
Это- ЕДИНОРОГ!(Белый с длинным рогом)
Итак выходим из Bravil и идём по дороге до гостиницы (кто состоит в гильдии убийц знает это место) под названием Inn of Ill Omen, затем поворачиваем ровно на восток и доходим до горы Harcane Grove и там припаркован единорог.
Но есть НО, пять троллей мирно пасутся с топорами возле нашего коня.

0

Трюк с дублированием предметов.(работает не со всеми предметами)
Итак, нам нужно:
-лук
-сотня (или сколько надо) стрел, неважно каких
-клонируемый предмет
Надеваем колчан со стрелами, берём в руки лук
Нажимаем кнопку атаки, НЕ ОТПУСКАЕМ её!
Входим по TAB в инвентарь. Можно отпускать атаку.
Щёлкаем на колчане (на надетом) 2 раза левой кнопкой мыши, 2 раза левой с SHIFT.
Щёлкаем на предмете, который клонируем, с SHIFT (чтобы бросить) . Допустим, это картошка для зелий восстановления сил.
Снова нажимаем TAB.
Стрела влетает в клонируемую картофелину, 10 кило картошки живописно разлетаются по окрестностям. Осталось всё это подобрать.
Сколько стрел в надетом колчане - столько предметов и склонируется.

0

Коды на Оружие, и броню, для тех кто не может/не хочет качать файл с полным списком кодов на вещи.
Открываем коносоль ~ и вписываем player.additem (номер вещички) (количество)

Броня:

Стеклянная Броня (Легкая):

Стеклянные Ботинки - 00036341
Стеклянная Кираса - 00036343
Стеклянные Перчатки - 00036340
Стеклянные Поножи - 00036342
Стеклянный Шлем - 000733E6 или 0003633F
Стеклянный Щит - 000733E1 или 00036344

Мифриловая Броня (Легкая):

Мифриловые Ботинки - 0002C0FC
Мифриловая Кираса - 0002C0FE
Мифриловые Перчатки - 0002C100
Мифриловые Поножи - 0002C102
Мифриловый Шлем - 0002C104 или 000733E4
Мифриловый Щит - 000352BF или 000977C0

Даэдрическая Броня (Тяжёлая):

Даэдрические Ботинки - 00036359
Даэдрическая Кираса - 0003635B
Даэдрические Перчатки - 0000C582 или 00036358
Даэдрические Поножи - 0003635A
Даэдрический Шлем - 000733F4 или 00036357
Даэдрический Щит - 000733F0 или 0003635C

Эбонитовая Броня (Тяжёлая):

Эбонитовые Ботинки - 00036353
Эбонитовая Кираса - 0002AD85
Эбонитовые Перчатки - 00036352
Эбонитовые Поножи - 00036354
Эбонитовый Шлем - 000733F3 или 00036351
Эбонитовый Щит - 000733EF или 00036356

Броня Дварфов (Тяжёлая, гномья)

Ботинки Дварфов - 00036347
Кираса Дварфов - 00036349
Перчатки Дварфов - 00036346
Поножи Дварфов - 00036348
Шлем Дварфов - 000733F1 или 000733F1
Щит Дварфов - 000733EE или 0003634A

Оружие:

Стекляное Оружие:

Стеклянный Боевой Топор - 00035E60
Стеклянный Лук - 000733DC или 00035E7A
Стеклянная Клеймора - 00035E61
Стеклянный Кинжал - 00035E5B
Стеклянный Длинный Меч - 000732DD или 00035E5F
Стеклянный Молот - 00035E5E
Стеклянный Короткий Меч - 00035E5C
Стеклянный Военный Топор - 00035E5D

Даэдрическое Оружие:

Даэдрический Боевой Топор - 00035E77
Даэдрический Лук - 000733DD или 00035E7C
Даэдрическая Клеймора - 00035E78
Даэдрический Кинжал - 00035E72
Даэдрический Длинный Меч - 000733D8 или 00035E76
Даэдрический Молот - 00035E75
Даэдрический Короткий Меч - 00035E73
Даэдрический Военный Топор - 00035E74

Эбонитовое Оружие:

Эбонитовый Боевой Топор - 00035E6F
Эбонитовый Клинок - 00027109
Эбонитовый Лук - 00035E7B или 000977D0
Эбонитовая Клеймора - 00035E70
Эбонитовый Кинжал - 00035E6A
Эбонитовый Длинный Меч - 000732DE или 00035E6E
Эбонитовый Молот - 00035E6D 000977CE
Эбонитовый Короткий Меч - 00035E6B
Эбонитовый Военный Топор - 00035E6C или 000977CF
Эбонитовая стрела - 0001EFD5

Элементальное Оружие:

Кинжалы:

Огненный Кинжал - 0003DB0F
Ледяной Кинжал - 0002257F
Элекрический Кинжал - 0002C28D
Кинжал Ветра - 000230DF

Длинные мечи:

Огненный Длинный Меч - 0003DB10
Ледяной Длинный Меч - 00022580
Элекрический Длинный Меч - 0002C27E
Длинный Меч Ветра- 000230E0

Короткие Мечи:

Огненный Короткий Меч - 0003DB12
Ледяной Короткий Меч - 0002259C
Элекрический Короткий Меч - 0002C281
Короткий Меч Ветра - 000230E2

Молоты:

Огненный Молот - 0003DB11
Ледяной Молот - 0002258C
Элекрический Молот - 0002C280
Молот Ветра - 000230E1

Топоры:

Огненный Боевой Топор - 0003DB0C
Ледяной Боевой Топор - 000220A8
Элекрический Боевой Топор - 0002C278
Боевой Топор Ветра - 000230D9

Луки:

Огненный Лук - 0003DB0D
Ледяной Лук - 000220F6
Элекрический Лук - 0002C27A
Лук Ветра - 000230DD

Посохи:

Огненный Посох - 00091325
Ледяной Посох - 0009132E
Электрический Посох - 000914B5

0

Если от Брумы пойти на восток, то можно увидеть, как лесник имперского легиона мочит из лука лучника имперского легиона, а рядом лежат убитые олени. То есть убивают браконьера.

0

я увидел волка у ворот забвения...подошёл поближе и увидел, что он замочил 4 проходимцев и ещё когого-то жёлтого чудика...
когда я подошёл к вратам, волк убежал...крутой волк всё-же

0

У меня по квесту Тёмного Братства прикол был. Там нужно было убить Родрика - чувака в коме. Подмешать ему яд в лекарство. Захожу я в Стелсе в форт, в котором он лежит и иду по коридору. Вдруг на меня выпрыгивает чувак из охраны. Я стою на месте - думаю - блин, чё делать, премии лишат... Замер я на месте. А чувак походил-походил, постоял и пошёл себе дальше!
Ещё один прикол. Когда вы первый раз закрываете Врата, и уже добрались до Камня-Печати, вместо того, что бы нажать один раз "использовать" нажмите раз пять. И у вас будет пять камней

0

Знаете статую Ноктюрналь, у которой можно взять квест? Находится на северо-востоке от Лейявина. Там есть прикол. У богини отобрали глаз. Его прячут две ящерицы - Вибам-На и Беджин. Спросите у Беджина насчёт "Слухов". Он выдаст очень эмоциональную реплику о крысах, жареных крысах, подаваемых с перчёными оленьими гениталиями.
У Мефалы (тоже статуи) есть квест - посеять раздор в деревне. Нужно рассорить две семьи. Если вы не взяли квест, но вломились в деревню и наломали дров, то квест вам не дадут!

Стёбы о Тёмном Братстве. Когда вы по сюжету убиваете жертв ( а на самом деле Слухачей Братства) должен во сне появиться Ситис-призрак, а его нет. Где же он? Чайку решил попить?
Когда к Вам прибегает Люсьен Лашанс после того, как вы замочили всех, и говорит, что ему надо спрятаться, спросите его о слухах. Он скажет что-то вроде :
-Ты совсем больной??? За мной по пятам носится всё братство, ты только что убил нашего лидера, и всё, что тебя интересует - это СПЛЕТНИ???????

0

У меня был прикол с Темным братством. Меня только приняли. Заваливаюсь я в их святилище и первым делом начинаю обшаривать округу, интересно ведь как темные братки живут. Захожу в спальни и, О УЖАС, вижу крысу! Этот грызун спокойно расхаживает и даже не краснеет. Ну естественно у меня сразу рефлекс, оружие наголо и с криком "Доздравствует Ситис" я этого наглого крысеныша пристукнула. Каково же было мое удивление, когда меня за шкирку выкинули на улицу со словами "Нефиг членов гильдии убивать". Ну поже я познакомилась с очень вредным призраком старикашкой "Яростью ситиса". Оказывается сей презренный грызун был тоже убийцей:))))
И еще, когда уже конкретно идешь вычислять предателя ТБ ну на маяк, то в подвале видишь голову мамаши этого полоумного. Извращение? Согласна, но вот когда я прочла его дневник....Это что же, он отрезаннную голову своей матери хрант с самого детства чтоли? Мда...тогда она довольно неплохо сохранилась

0

2Андрей 9313
легионеры или стражники частенько рубятся между собой после случайного попадания друг по другу во время бойки.

0

странно -мне казалось этого крыса в ТБ убить невозможно...по крайней в чистой Обле

0

Шэмера можно убить,и в чистой и грязной Обле.

0

видимо из-за того что не стремлюсь убивать все что движется не смогла толком выцелить бедную животину. Пойду попробую))

0

nightlin
Что, тоже охота попасть на свиданку с Яростью Ситиса?:)))
И я не убиваю все что движется, просто крысы это отдельный разговор, в игре до этого я миролюбивых крыс не видела...
Хотя, еще один прокол с все теми же крысамы у меня был. Когда я только поступила в гильдию бойцов, то первое же задание было связанно с крысами. Мне сразу вспомнилось похожее задание из Морровинда. Ну значит прихожу к этой дамочке, она оказалась данмершей(опять таки совпадение). Далее она пролепетала что-то про крыс в подвале, ну я сильно вникать не стала. Решила, что крысы- это ЗЛО! Темболее в вышеупомянутом задании из Морры там и было. Спустилась в подвал и положила всех крыс на пару с пумой. Когда вернулась в дом к данмерше за завлуженной наградой, то ее душераздирающий вопль "Спаси моих малышек" меня насторожил. "Это какие такие малышки?"-подумала я. Далее она меня культурно послала и грозила санкциясми в мой адрес. Нут, ну надо же такое западло, а? Задание точь в точь, кроме одной детальки, оказывается крыс спасать надо было, а не помогать отправиться на тот свет.

0

Причем эти данмерши,судя по фамилии сестры. На сколько помнит моя плохая память мадам из Морровинда носит такую же фамилию))Это такой прювет от разработчиков!

0

nightlin
Ага, так же как и "Шлем медвежьего когтя". Тоже долго думала, почему мне имя "Маглир Модрин" таким знакомым кажется:))))

0

кхм, ну...это ваапще отдельная тема - приемственность серии)))

0

У меня стоял стоял плагин на клинок паладина так это меч без текстур и невидимый кстати как скриншоты делать

0

Fraps программа которой снимают скрины и записывают видео в играх.

0

А у меня квест "Имперская коррупция называется" "Развратите имперского стражника".Я ещё подумала- ну.это лёгкий квест...))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сматрите! Чудо! Вот ЭТО меня чуть не убило!

0

это те башку снесло))) по идее должно было убить... но тебя всеголишь ЧУТЬ не убило...)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да это не я!!! Знаеш плагин который вторую арену добавляет, там соревнуются не кто первый замочит другово, а кто больше всех раз замочил другово тот и победил, и кагда убиваеш другово он апят встаёт и дерется, пока время не закончится, а с дедли такая хренотень вышла!!!
У меня такого дафигга!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Призрак без головы (голова летает рядом)

0

Медитация во сне

Глюк

Даже штаны не снял

Скользкий меч

В понедельник утром

0

Еldаr

Скользкий меч
- Что за заклинание ты использовал на этого беднягу, что он превратился в камень?

0

Вот несколько скриншотов из моего архива

Что это он держит?


Пол тела


Подгорел


На тему мистики и НЛО в OBLIVION


Матрица

0

Игнациус Малфой
Это заклинание окаменения. Если надо можно скачать тут

0

Не знаю было или нет (ибо перелопачивать 2 части оч. долго):
1 Возле славного города Чорола часто носится наездница и собирает толпу всяких тварей потом приводит их к южным ваоротам , выходит стража и её очень сильно бьют(минотавры,огры и тп)
2. В Золотой башне (то что посреди имперского города ) есть огромная булава, Огромный стул и огромные песочные часы. Найти их легко: при входе в башню идёшь до упора налево,в конце дверь, открываешь её(называется что то вроде "Склады" и открывается трудно). Заходишь туда и хорошенько ищешь, их легко заметить. Кстати при нажатии на огромные песочные часы что то происходит ток я не знаю что.
3.Если тебя поймали на карманной краже или за обычную кражу то достаточно поговорить с неписями и они всё забудут).

Если [:]||||[:] то извеняюсЪ.

0

Mаkаvеli

Матрица жжот
- У меня таких скринов полно ;)

Еldаr

Спасибо.

0

Кстати при нажатии на огромные песочные часы что то происходит ток я не знаю что.
Это вроде из квеста Гильдии Воров.

0

Не вроде, а из него... "проникнуть во дворец, чтобы включить Стекло Времени – магические песочные часы" (цитата из прохождения)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Природа, высота километров пять, только бутылочки пивка не хватает

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ГГ: На землю, руки заголову!
К: Всё, здаюсь, только не бейте!

0

Лошади жывотные любапытныйе...

Этот зобавный товарищ при диалоге ни рта не раскрывал, ни глаз... Зомби-телепат, видимо...

Злые они, эти Клинки... Или просто голодные?

ПРЕВЕД!!!

Пыва дай!!!

Так, пора завязывать с пасленом...

Измельчали нынче атронахи, ничего не скажешь...

Я чуть со стула не упал, когда фанат на меня ТАК посмотрел...

0

Под столицей есть пещерь под названием Фанакахрень или что-то в этом роде и там жмур. Жмур-жмуром, только никакая магия и оружие его в упор не берут - индикатор здоровья его не убавляется не на грамм. Эовут жабу "Ужастный зомби" вроде. Перс 20го уровня, не со всеми , конечно , одной левой, ну тут вообще пипец. Что это - глюк игры или какой-то квеситовый жмурец?

0

eleFant

Выложи скрин, где эта пещера на карте. А то, по твоим словам её точно никто не найдёт.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Огр-акробат


Совсем стыд потеряли!

0

Иду как-то по форту, и вдруг вижу фразу:" Кто-то должен поучить вас манерам!" Оборачиваюсь, стоит мародёр сек 2 и нападает!..

0

попили пивка

Это я одежду украл

И как не стыдно!!!

У него встал!

Альтаир

Алкашня

0

ай-ай-ай, это же Беттер Бодиз) Как не стыдно)) Хотя это аффтару картинок походу нифуя не стыдно))

0

Да ладно, Фантази Фигур круче Беттер Бодиза) Тока еще и глючней....

0

Да есть одна вещица) Скрины могу показать... хотя не, обойдешься)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фантизи Фигур

0

Fellfrosch

А где нашел?
- Случайно выпадает. И как я убедился, достаточно редко.

0

2 DeiZ...
а че за мод с голыми дамами?;)
Это не мод, это я у них одежду спер(не у всех правда получается-но у некоторых-лезешь в карман, а там какие-нибудь тряпки типа броня, иль просто одежда-прикарманиваешь себе и перед тобой... обнаженка)
И у меня еще стоит плаг "новые текстуры женских тел"...

0

а каой уровень скрытности?
А у меня частенько мидведя в камень забираютя да
и я иногда в стены проваливаюсь и в застеньи брожу

0

В особняке, отвоеванном у милого призрака дедушки уже бывшего владельца, на скамеечке на улице положила листовку, рядом метлу и еще часики песочные поставила на скамью.
Неделю, вторую около дома ошивались нищие. Потом смотрю - часиков нет. Вокруг одни воришки.

0

может уже кто писал как вызваное оружие и броню оставлять себе навсегда без читов патчей и тому подобное так вот для этого надо быть экспертом кузнецом вызываем вещ ремонтируем её до 125% и выбрасываем её ,ждем окончания заклинания (а она не исчезает!) подбираем и вооружаемся жаль что ничево она не стоит но и нечево и не весит а если заклинание хорошее то и лучще другово шмота будет.

0

xxxWANOxxx
По моему, эту дыру в патчах закрыли.

0

В одном из городов, в помещении стражи, собиралась навести кого-то. По общей комнате ходит хаджит. Вор. Крадется. Со стола что-то спер. И тут слышится "эй, ты, вор! а ну положи на место!".
Хорошо, что ему ничего не сделали, но... обидно все-таки, что котишке и пинка не досталось, а меня бы за такое любовно в тюрьму.

0

Начитался про Умбру, что это реальный меч и ваапче самый мощный в игре, решил раздобыть его сам. Зачистил Виндасел, дошел до Умбры. Она сама меня бить не захотела, пришлось тюкнуть её пару раз и делать ноги. Добежал до Имперского города, думал стражники помогут, так как самому мне замочить её было вроде нереально (3 лвл), А стражники - изверги меня сами запинали =))

0

В Имперском городе, если довести кого-нить до ручки, то он сорвется и на него полетит куча стражников. После того как они убили психа они начинают битву между собой, типа кто-то в кого-то попали так продолжается до того пока один из них не останется в живых. Так один раз они убили офицера, но жаль, что нельзя брать с него броню, а так было бы не плохо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дiкi танцi в исполнении склететика-стражника в Прибежище Темного Братства в Чейдинхолле



0

Кто-нибудь заметил, что некоторые монстры при нанесении им последнего, смертельного удара не падают, а подлетают вверх))

0

А ещё у некоторых монстров после гибели колени сгибаются в обратную сторону)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, что может произойти с убитым через несколько месяцев...


А вот, как доблестно умирают медведи на Арене ^^

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

С помощью посоха подаренного очередным даэдрическим божеством стравил своего перса со своим же клоном. Было клево посмотреть на себя со стороны.



Два этаких Дзирта До'Урдена рубят себя... Получилось клево и довольно-таки атмосферно))

0

Здрасте. Зашел я как-то в Oblivion'e через врата что в Кватче находятся. Играл я злым презлым персом и долга порядочно понабежало. Иду я себе мочусь на дремор. По совету мужика в клетке взял у дреморы ключ и вышел в дверь что в главную башню ведет, а там бежит на меня с криками в духе: "стой злодей!" пухленький такой имперец - стражник Анвиля. Нет ну главное четыре взрослых мужика которые этих дремор рубили на право и на лево не могут войти во врата, а этому хоть бы хны. Но еще более странное то что бежал то он по напралению от гланой башни, следовательно ему пришлось бы перерубить всех дремор которые там находятся. Ну если он такой крутой какого хрена Я сюда поперся? Извеняйте идеота. Скрин не сделал. Сохраненки не осталось. Блин так жалко...
Еще был со мной случай. Перевод у меня плохой (словно в Сократе переведенный) т.к бог наградил пираткой. Ну нет у нас в районе лицензии! (Пиратка к слову не моя) Уничтожал я в общем членов ТБ пока ко мне Лашанс не подошел и не сказал что мол ты делаешь. Потом я спросил его о слухах ион мне такое выдал : "mudcrabs эти пед*расты постоянно снуют по берегу". А я и не знал что у крабов есть ориентация. Точно такое же слово употребили две кражданки на имперском рынке про какого-то мужичка. Память плохая точно разговор не помню. Но самое забавное было когда я пробегал мимо иперского стражника. Дословно:"Вы имеете мое ухо гражданина". Ну прям такие пошляки какие-то!

0

Как-то раз в Торговом районе Имперского города стражники с того ни с сего начали бегать за ни в чем не повинным NPC, потом случайно зацепили другого, который решил дать сдачи и потому был записан в преступники и подвергнут уничтожению; один стражник нечайно отправил своему коллеге стрелу в нос, а после этого ВСЕ сошли с ума: обычное NPC били и стражников, и друг друга, а стражники решили устроить переворот и замочили своего командира (одного из тех парней, что ходят в золотых доспехах). Это было настоящее безумство. Когда на улице осталась гора трупов, один единственный стражник, утыканый стрелами наподобие дикобраза, ходил по улице и со скорбным видом проверял, остался ли здесь кто-нибудь живой-он щупал жертвам пульс и шептал:"Мертв..."

0

Для бывалых обливионцев это стало практически еженощным кошмаром..)))

0

Пару раз довелось мне бывать в Мискарканде, Айлейдских руинах (первый раз по собственной воле, второй - по желанию Мартина), что возле Корролла. И оба раза видела интересную вещь... В руинах обитают как гоблины, так и скелеты, так же и зомби. Первый раз вся эта гадость устроила увлеченный размахай, словно гостя, то бишь меня, удивить желала, так что мне иногда нужно было только подождать, чтобы спокойно собрать плоды не своего труда и топать дальше. Второй раз, как сговорились, радостно бросались исключительно на меня...
Противные =(

0

kamelos
Дзирт с саблями ходит, а не с катанами)

0

помогите люди добрые не знаю как установить плагин с броней ассаина

0

я убил мехруна его растянуло как резину

0

кому не лень помочь качайте mail agent и запросите авторизацию у DED Moroz помогите

0

вчера такая фишка была есть у меня замок (построил в кс) значит насобирал по квесту "помощ бруме" 8 камней сигила ну и решил в замке на полочки раставить их раставил по 2 на одном я русе а между ними других разных камней накидал. Вышел побродить по стенам замка ,даэдр помочить....захожу в комнату и вижу эти камни по 4 вряд выстраились на против моей полки и зависли на уровне глаз подошол раставил опять вышел и сразу зашол и таже самая картина.

0

тупо но прикольно
Я лёг спать на каменной кровати Винсета Вальери просыпаюсь а он спит на этой эе кровати токо токо не паралельно с землёй под 45 градусов и ногами врос в кровать
З.Ы. Как скрины делать научите

0

Сколько играю, сегодня первый раз увидела, после убийства всех Драконисов , их кто-то аккуратно похоронил около родного дома и если кастануть на могеле вылазает дух мамаши Драконис, правдо слабенький, у меня его коняга забила

0

http://www.3dmir.ru/index.php?cmd=gallery&big=584
(камменты жгут xD)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

То ли в корзине дырка... то ли с оркшей что-то не то...

0

Вот еще... В Районе Храма, в доме Серидура постоянно находится Данмер в доспехах. Внизу. Там же стоит столик, за которым он иногда кушает. Как-то захожу туда, чтобы отдать прах вампира главе Ордена Доброй Крови. И внезапно посуда с диким звоном подпрыгивает, еда разлетается. Когда вышла из подвала, все уже стояло на своих местах... Кулаком он по столу в пьяном угаре бил, непонятно?..

0

после убийства всех Драконисов , их кто-то аккуратно похоронил около родного дома
у Эплуотча? Тоже не видела.....

если кастануть на могеле
а какой спелл кастовать?)))

0

Вряд ли это очень новое. Но, лазал по области северо-западнее Брумы и наткнулся на лестнице посреди горы. В углу сундук. А в сундуке одна отмычка. Ради чего спрашивается лез?

0

Ankuzya
Прикол такой, когда берешь какие-то вещи с любого стола, рядом стоящие вещи могут подпрыгнуть.
_Shadowmere_
Просто нажми на плите Space.

0

Интересный перевод отечественных пиратов =)
Установила пиратскую версию, за отсутствием лучшей и вместо прощания НПС выдали мне такую вот чисто морровиндовскую фразу:

"Я приветствую тебя,.....Или Неревар.Или тот,кем ты являешься.Я Дагот Эндус,брат Дагот Ура и правитель цитадели Эндусал.Могу я предложить тебе немного древнего бренди Дагот?"

первый раз чуть со стула не упала))

0

Вот прикол: зашел неведимкой (полностью) в имперский легион. Выстрелил в одного из стражников на постели, другие вскочили, начали орать: Что это было?
А один из вставших, подшел к мертвецу на кровати, и.... лег рядом с ним ))))))

0

А Вы наблюдали, что делает непись после сдачи\получения квеста?
У меня Baurus (c OOO и зверье меня не трогало-уже забил нужного босса) шел по канализации, косил дурным взглядом и никого, кроме гоблинов, ударить нельзя !!!
Я шел за Baurus после имперской канализации до самиой Bruma...впечатления неизгладимые- около Toadstool Hollow пошла боевая музыка:солдат насторожился, минут 5 бегал туда-сюда и, в конечном итоге начал кого-то рубить мечем сквозь землю c криками "for the Empire"!!! Вкратце суммируя-если бы не помощь со стороны, сьели бы добродушного и приятного Redguard`а (в то время стоял OOO 1.3)

0

Сейчас прошел случай - разговаривают два мага:
Первый: Ты знаешь таверну Олава? Лучше таверны не найти! (ну конечно! - прим. ред.)
Второй: Ты хоть раз был в Анвиле?
Первый: Это не то заведение, где легкие доспехи продают?
Второй: Желаю приятного путешествия.
Первый: Пошел нафиг.
А сам долго хохотал, прочитав это на мониторе )))))

0

а я без картинки ,так как не получается сделать скрин,может кто вышлет прогу чтобы это стало возможно.

0

Случайно наткнулась на разговор 2-ух мужчин в УотерФронте:
1-ый: (поёт песенку про победу над Мехруном)
2-ой: Нет.
1-ый: Пока.
Умный разговор был!

0

Не знаю, про это писали или нет, возле зараженной шахты, чуть вниз по течению и чуть выше, между двух валунов я нашёл мёртвого гоблина, лежащего на сундуке, вокруг несколько бутылок пива и одна у него в руке.

0

Стражники приколисты: пробегаю мимо одного в Бруме. А он персу говорит, что то типа " разбегались тут всякие".

0

Кстати Два Данмера, которые поселились в Лагере Ходока, чуть севернее Чейдинхолла были агентами Камонны Тонг - тайной организации, основанной в Морроувинде

0

вот ище один прикол
В пределах сада Манкара Каморана, за большим холмом с пещерой находится остров с сундуком. Сундук охраняет призрачный грязевой краб. Возможно, это призрак краба из Морроувинда. Он больше и сильнее обычного, и может быть убит только магическим оружием

0

Ну и весят у тебя картинки. Хоть бы сжимал их по лутше

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Была как-то шняга. Выхожу из канализации, глядь - валяется дохлый маг и два стражника друг друга мочат.



Мне в итоге в самом начале игры достались хорошие шмотки =)

0

TitOffSky, используй тег img src и адрес картинки -

0

тока ссылку на полноразмерную дать не забуть)

0

Ксати cлухи в Корроле могут поведать о незаконных сделках в местной гостинице "Дуб и посох". При входе в подвал-подземелье этой гостиницы "включается "музыка и освещение, как в пещерах с монстрами, хотя там нет ни одного гада.

0

Сколько играю в обливион, только сейчас узнал, что если долго смотреть на тренировки клинков или двух боксеров возле Арены, то повысится навык(в первом случае +2 к мечам и парированию, а во втором +5 к рукопашному бою).

0

Не знаю, что там и на сколько повышается, но и то, и другое нашел сам и тоже случайно) Давно, правда.

0

Жаль скрины не сохранил но в общем так если при помощи плагина дедли рефлекс снести голову а потом оживить при помощи посоха короля червей - получится всадник без головы, а ещё веселее перерубить пополам и потом оживить обе половины - был один стражник, стало двое.

0

Прикол вот какой:скрин ща не могу разместить сори,но слушайте !Предоставляю возможность увидеть этот прикол вам!Найдите стражника на лошади,потом нападите на него,короче сделайте любое раздражающее его действие,но перед тем как он успеет слезть с лошади, долбаните по нему параличом).После того как стражник упадет вместе с лошадью,вы заговорите с призраком стражника.Вот видите, а некоторые(готов побится об заклад) думали что стражники не будут выполнять свой долг после смерти)Вот как они служат Империи!Сделают все чтобы добраться до преступника!По рассказу наверно не так уж интересно , но уверяю вас!В игре это будет очень забавно, и не понимаю почему я так засмеялся!Толи атмосфера была какаято, толи событие слишком денамичное)))

0

Короче, паралич думаю и есть раздражающие действие,тиак что думаю его будет достаточно)

0

Ну, не знаю, считать ли это приколом, но у меня в Обливионе постоянно идёт дождь! Пояснение только на пять секунд - потом снова дождь. Плоагин Fine Weather не помогает вообще.

0

Хроники бухих правоохранительных органов Тамриеля.
Жизнь имперского стражника:

Перепил и с горячки пошел буянить))

0

А у кого-нибудь был такой прикол:
Вот, гонится за вами зверь по лесу, выотнего убежали или убили. А музыка опасности продолжает играть. И нельзя ни спаь, ни путешествовать, в-общем, будто за вами кто-то гонится. Помогает только сохранение, сделанное до того, как это произошло.

0

Это баг такой, значит что кто-то тебя увидел, но почему то не гонится.

0

В каком-то городе есть алкаш который поёт песню "Скальный наезник летает высокооо".
Так вот в дополнении Knight of the Nine после завершения паломничества к алтарям, ГГ появляется высокооо над Сиродиилом и говорит с духом. Если включить вид от третьего лица то можно увидеть очень много скальных наездников. высокооооо :)

0

40 бутылок вина Сурелли 433 года это разве мало.

0

Так есь же лимит - вроде пять бутылок, и усё, пить нальзя. Разве нет.

0

Есть плагин, который отключает, а есть который позволяет впадать в запой:)

0

Был забавный случай - както раз на мосту меня подловил браток со словами "ГОНИ БАБЛО". Ну я отказался и начася махач. У него была булава с "параличом" и разок приложив меня мой перс. потерял возможность двигаться. Толи ветер дул слишком сильный, толи этот каджит лупил меня, мой перс. свалился с моста! Паралич длился ок. 10 сек. За то время мой перс. успел приземлиться и НЕ ПОТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ!!! Ну встал, пришёл в себя как прямо передо мной "приземлился" браток. Неудачно приземлился:)

0

наглядно доказывает на примере братка, что на дороге грабят только лузеры.

0

Вот тока что у меня была такая фича:Значит возвращаюсь с Мартином из Квача, и по пути решил пошататься по фортам.Нашёл какойто форт(название не запоминал),форт такой как арена, только меньше и в центре алтарь чёрных камней душ стоит.Только я собирался зайти в форт как непонятно откуда зомби выбежал=).Я запрыгиваю на алтарь и начинаю поливать зомбя стрелами(а Мартин гад такой, пытался ззади к зомби пристроецца=))...хоть зомб на него не обращал внимания=)).Стрелы у меня кончились, и тут я вспомнил что у меня есть электропосох который бьёт несильно по площади.Значит Мартин уже пристроелся к зомби и тут я как ЖАХНУ!Эффект был офигительны:Меня с алтаря скинуло и отнесло на метра 4, Мартин влетел в стену и вырубился,и когда я поднялся и посмотрел вверх, то увидел как храбрый зомби-астронавт летит в космос=))).

0

Б***ь да вы з****и с этой х****й, скока б***ь можно?Я этот с***ы флуд уже на х****й туче форумов видел!Так што забейся ё***ы х***а, п****б б******е у****е.

0

Дракон оживился!!!
[url=http://Pix.PlayGround.ru/69005/937/73092/][img]http://i.playground.ru/i/29/03/70/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Ещё один забавный случай был! Но скорее это ошибка сценаристов. Закончил Гильдию Магов, стал архимагом, всё отлично и начал обрабатывать Гильдию воров. Укради - принеси и тому подобное. И вот выдают квест "Украсть посох у архимага":)....То есть я должен был украсть непонятно-как-появившийся-в-моей-башне-посох сам у себя и самому себе оставить записку от воров:))) Как этот посох та оказался - секрет, квест и ситуация - прикол!

P. S. А посох потом пришлось по квесту вернуть владельцу:))), то-есть мне!

P. P. S. hountybunter-у - "МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей",
"ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!!"
"ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ"

Напоминает чит-код на THE SIMS, а тебе парень совет - КОНЧАЙ ФЛУДИТЬ НА ФОРУМАХ, И СМОТРИ ЧТОБЫ БЛАГОДАРЯ "ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ" У ТЕБЯ НЕ ОПУСТОШИЛИ ТВОЙ "Интернет кошелёк". Читеры, блин.....:(

0

B. R. A. - не, а забавный глюк!!! Реально.
У вас когда-нить бывало такое, что стражник застревал в земле, а при вашем приближении делал прыжок метров в семь? Вот у меня было.
А насчёт hountybunter - он уже поплатился ведь. Выложил-выложил, поздно уж говорить.

0

"У вас когда-нить бывало такое, что стражник застревал в земле, а при вашем приближении делал прыжок метров в семь?"
Бывало, только вместо охранника был медвед, а вместо земли - камень.

А вот ещё один прикол (или пасхалка?). Вобщем как-то раз решил пройтись по карте, ну там собрать "урожай" для прокачки алхимии. Далее увидел в низине у камня какой-то подозрительный сундучок. Так как все сундучки на свежем воздухе содержат в себе очень много (и не очень...) полезного, решил подойти.... Далее картина следующая - камень, рядом с ним сундук, где-то между ними лежит гоблин (!), и везде лежат бутылки из под вина, мёда, вина Каких-то-там-братьев, и проч. горячительных напитков :))))), и ложка:)))))))))))
Появилось двоякое ощущение по поводу смерти гоблина - или он не поделил бухло с собутыльниками и они затыкали его ложкой, или он решил прокачать алхимию, не прочитав предупреждения минздрава, и "немного" превысил дозу;))))) (Бутылки, наверно, ложкой открывал:)) Жалко что не зделал скрин:(((

P. S. - Со стороны это может показаться байкой, НО Я ЭТО ВИДЕЛ!!! Если кто-нибудь ещё найдёт эту пасхалку(?), пусть назовёт место положение и (если можно) снимок, пожаааалуста.
P. P. S. - А в сундучке было ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВЫПИВКИ и ок. 150 денег. (на опохмел, наверное:)))

0

Да, я видел такое. Только гоблин лежал не рядом с сундуком, а на нём. Защитить, наверное, хотел.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

посмотрите какая идиллия - аргонианка и мужик спят вместе ;-)



Походу они там живут... Хм, наверно они иногда не только спят на той кровати ;-))))))

0

1.Вот был разговор Бретонца с Аргонианом:
Б:How do you do?
A:All right.
Перевод:
Б:Как ты это делаеш?
А:Всегда правой.=)))
2.Залез я как-то в Айледские руины, и нашёл комнатку где лежал одинокий камень велкинда.Ну решил я его прикорманить тока начал подползать и увидел ТАКОЕ, что офигел.Наглый крысёныш вылез неизвестно откуда и подойдя к камешку СЕЛ на него!Жадный, однако, крыс=)

0

1.У тебя пиратка,что перевод такой дурацкий?
эти фразы переводятся по-другому:
Как твои дела?
Хорошо.

0

А у меня были приколы с компаньоншами. Как-то раз я взял всех своих пятерых компаньонш в поход в пещеры. Ну, значит, продвигаемся вглубь, мочим постепенно живность... Ну я вперед углубился, потом вернулся и вижу что две из моих телок чтото неподелили и рубятся друг с другом что есть мочи. Еще три стрелами их осыпают. Помирить не удалось, прошлось загружаться с прошлого сейва )))
При выполнении квеста SI в городоке Passwall (рыцари порядка все здесь уже захватили, поэтому антураж серьезно изменится), где надо поговорить с начальницей стражей подхожу к ожидающим меня золотым стражам, дык они на моих компаньонш налетели... ну те стражей и порубили в 3 секунды, я даже опомниться не успел ))) Загрузился снова и все прошло удачно...
Поэтому оставил пока себе одну компаньоншу а остальных оставил сторожить замок мой и хату в Скинграде.
Хожу пока с Лизой. А седня утром прикол был. В одном форте замочил банду мародеров, Лиза активно учавствовала. И вдруг ее бес в ребро укусил и на меня напала. Не остановить никак ))) Пришлось загружаться )))
Такие приколы не бесят, наоборот забавно...

0

Ну да, поставил бы сразу штук двадцать компньонш...
Чем больше модовых предметов в игре - тем больше она артачится.
Азура, мне кажется, что Фризер просто привёл пример перевода с английского, а не перевод пиратки.

0

Dima-Click
Ты её намёков непонимаеш=).Она ТАК хочет, что аш дымицца=)))))

0

Такое дело было. Устаовил ЗИ, начал новую. Привёл Мартина в Храм Повелителя облаков, поговорил с клинком Сайрусом. И после беседы он мне выдал Да прибудет с тобою Фалос. Я выпал... Хотя в субтитрах был Талос. Может послышалось, а может актер во время озвучки не о том думал...

0

Здрасте!
Есть такая тема, кто еще не знает - в TES4 есть бесконечный источник денег,
кто интересуется, могу подсказать,
если конечно кто-то раньше это не разгадал

Бабла можно брать немеренно, я уже все дома скупил, лошадей, и всякую хрень...

0

Думаю, что стоит это попридержать. Не стоит раскрывать свои способы "выживания", да и если это "нелегальный" способ, там, с читами или с багами, не все это примут.

0

"Походу они там живут... Хм, наверно они иногда не только спят на той кровати ;-))))))"
Хотел бы я на это посмотреть:))

Нашел способ инквизирования этого мерзкого, гадкого Чиполино, который вечно бегает за игроками, которые прошли Арену!!!!
Берёте это дитя дьявола с собой в дальний поход, кастуете на нём заклинание "Захват душ" и ИСТРЕБИТЕ, СОЖГИТЕ, ПРИСТАВЬТЕ К ДЕРЕВУ И ПРИГВОЗДИТЕ К НЕМУ СТРЕЛАМИ!!!!! Желательно иметь при себе Камень Душ любого размера. В следующий раз проходя по Имперскому городу вы не встретите это существо:)))))

"Есть такая тема, кто еще не знает - в TES4 есть бесконечный источник денег"
А я знаю - это Гильдия Воров. Набираешь добра у "невинных" NPC, гребёшь к скупщику и здаёшь ему краденые вещи.
И скрытность разовьёшь, по гильдии продвинешся, деньги отвалят И НИКАКИХ ЧИТОВ И БАГОВ В БАЛАНСЕ:))))

0

"А я знаю - это Гильдия Воров. Набираешь добра у "невинных" NPC, гребёшь к скупщику и здаёшь ему краденые вещи.
И скрытность разовьёшь, по гильдии продвинешся, деньги отвалят И НИКАКИХ ЧИТОВ И БАГОВ В БАЛАНСЕ:))))"

Про деньги - это не то что ты думаешь, не надо ничего продавать, и не надо ничего красть,
просто берешь бабки и всё, тысячами, и сотнями тысяч,.....
у меня на кармане всегда минимум 70-90 штук, и проблем никаких

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

нашол вот такой нирнут

эт я такой маленький или нирнут большой?))

0

У меня плагов много стоит, и есть плаг в бродячими торговцами. Так вот, часто гуляя по дорогам встречаю неписей, неподвижно стоящих (типа в коме). Подходя к ним вижу их название - "Merchant Supplier" - типа поставщик товара для торговцев бродяцих. Нажимая на ентом неписе кнопку "использовать" он открывается как сундук и могу у него взять что угодно, причем он никак не реагирует. А унего запасов там - уууу.... Что только нет и в бооольшом количестве. Интересно, как он это все носит? Гы, типа у него перед глазами надписть "Вы перегружены" - вот он и не двигается, хе-хе....

to DarKSaiT: дык это не нинрут, написано же - "Водный гиацинт". Просто текстуру нинрута использовали увеличенную и все. Лень было уникальную рисовать ;-)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Решил перетащить трупы мародеров из двора моего замка Батлхорна нафиг наулицу. А так как перетаскивать тяжко, одного трупа на другой уронил и он так "удачно" упал, что я решил так и оставить их ))))))))
вот:


Ну потом решил их раздеть чтоб ржачнее было.

Вот теперь так и лежат, мужик мародерше присунул ;-)
Пусть лежат себе.....

0

Alexei-Kursk Ты ошибся адресом - тут не онлайн игра, где платят реальные деньги за такое. А тут всем на это плевать. Я думаю, ты имеешь в виду излишне богатого графа Яна Хассилдора, который готов расстаться с любой суммой денег после выполнения квеста на лекарство от вампиризма. А может, что-то ещё. В любом случае, самый "лучший" способ получения денег такого рода - это "player.additem 0000000F 1000000" в консоль.

0

Доброго времени суток!
Хочу начать играть в ОБЛ
посоветуйте, какие патчи качать, а то их многовато

0

Tuko
Самый последний из вышедших.
А вот если плагины какие качать - тут уже на свой вкус и цвет

0

я всегда знала, что некроманты такие :))

0

Кто-нибудь видел труп гоблина-шамана в конюшнях Скинграда? Я давно так видел, при первом прохождении. Что он там делал, интересно? Мясом разжиться попытался? Впрочем, история не о том. Выходил я недавно из ворот Скинграда около конюшни, топал на виноградник. Тут слышу громкий стук со строны конюшни. Смотрю, некий странный объект, быстро меняя форму, вылетает с конюшни, стукается об стену замка над воротами и, собираясь в человекообразную фигуру, улетает на запад, за горизонт. Давненько я так не удивлялся, что тут сказать... Загрузился. Прошел через ворота ещё раз. Абсолютно то же самое. НЛО, подумал я. Загрузился, прошел в ворота, открыл консоль и ткнул мышкой в этот объект. Goblin Shaman, установила консоль. Вот значит как. Зеленые человечки... И скриншот я выложить не могу, ибо нет... ballowscreenshot в oblivion.ini почему-то не вызывает нужного эффекта, а фрапс ведет себя несколько странно.

0

А чё... Шаман гоблинов наложил на себя нечаянно 10000000000 скорости и побежал... Вот результат...
А у меня прикол был - город Варса Балим в Knights of the Nine - там надо всех убить и достать бритву Мехруна. Почти все персы там маги. У всех - зачарованое оружие. И вот побежал на меня такой чел, нанёс удар... Что тут началось! Моего перса замотало по всей пещере, об стены, потолок, ё-моё... А когда убил чувака, понял, что у него это был кинжал на... паралич 5 секунд. Ни фига себе.

0

Все (или не все) знают, что если выполнить 14 квестов Даэдра, то пятнадцатый раскрывает своё местоположение, послав к вам человека. У кого как, а у меня этот момент происходил так:
После трудовых будней и выполнения 14 квестов Даэдра, мой перс. отправляется в убежише Тёмного братства и ложится баиньки. Сон выдался несладкий, как будто кто-то стаскивал на себя одияло:). Мой перс. проснулся, а на него смотрит "мужыг" (и ЭТО в убежище Тёмного Братства), глаза добрые-добрые, и говорит: "Херфезиус Мора тебя видеть желает. Ступай в горы юный падаван."
Разговор закончился и "мужыг" отправился к выходу. И тут на него налетают Очива и её брат (не помню имени), Мария, Злобный кот, Орк с секирой...... М-да, удачно Херфезиус Мора передал послание...:)

0

Херфезиус Мора...
Чо ты несёшь? Какой Херфезиус??? Хермоус, если дословно переводить...

0

"Хермоус Мора"
Виноват, перепутал. Спасибо, что поправили.

0

Во время странствий по игре, мне один раз высветилась фраза "Келлен без сознания". Ну думаю баг. Через 6 сек. оно высветилось снова. Потом ещё через 6 сек. Кто такой этот таинственный Келлен???

0

B. R. A. - Это значит, что у тебя активирован какой-либо квест или же не активирован - факт в том, что в этом квесте у тебя есть компаньон и на него напали. Так как он бессмертный, то он без сознания. А игра тебе сообщает - типа, чуваг без сознания, иди подбери его. А Келлен есть в каком-то квесте, но я не помню в каком - может, кто ещё ответит тебе.

0

О боже мой!Они убили Келлена!Сволочи!!!=))))

0

Келлен - этого имени в ни в оригинале, ни в одном из аддонов не встречал. Скорее всего плагин. И имя то не ТЕСовское... Слишком простое и человеческое. Любое имя из оригинала заткнёт за пояс этого Келлена)) В общем, смотри плаги, скорее всего это что-то оттуда.

0

Слыште, у всех возле Анвила стоит Майк Лжец. А у вас бывало, что он перебегал из города в город? А то он у мея то у Брумы, то у Чейдинхалла!!!

0

Он везде бегает. С авторитетной такой скоростью. Только вот у меня он почему-то никаких топиков для разговора не имеет...

0

Да бегает он круто.Мне он тоже ничего не рассказывает!

0

"Во время странствий по игре, мне один раз высветилась фраза "Келлен без сознания". Ну думаю баг. Через 6 сек. оно высветилось снова. Потом ещё через 6 сек. Кто такой этот таинственный Келлен???"ты просто мог пробигать а какого то непися могли мечём гладить:)

0

Пройдя сюжет The Elder Scrolls IV: Oblivion, одолев цепочки квестов магов, воинов, воров и Темного Братства, обшарив города в поисках побочных заданий, иной игрок подумает, что одолел игру, увидел и освоил ее полностью. «Плавали, знаем!» — скажет он.
И ошибется, потому что квесты и сюжет — лишь небольшая часть того, что заложено в игру разработчиками. Они припасли для нас огромное количество тайн, секретов и загадок. Некоторые очень легко обнаружить и распознать, другие найдет только внимательный и наблюдательный игрок. Тот, кто сможет обойти каждую пещеру по периметру с факелом. Тот, кто сутки будет следить за «подозрительным» NPC. Тот, кто не поленится прочесть каждый диалог и каждый клочок бумаги в игре

СЕКРЕТ ПЕРВЫЙ:
Это произошло, когда я бродил по имперским лесам, заглядывая в каждую встреченную пещеру, в каждый заброшенный замок. Зайдя глубоко в лес к востоку от города Коррол, я обнаружил крепость Колдкорн. Она была настолько древней, что наполовину развалилась. В ней не осталось лестницы, и попасть на бастион можно было только прыжком с примыкающего к нему холма. Мое внимание привлек сундук у стены. Три движения отмычкой, и в моих руках — несколько золотых, древний ключ и странная записка: «Меч укажет дорогу. Полмили. За большим камнем справа».
Что означают эти строки? «Меч укажет дорогу» — может, ключ к разгадке — лежащий у сундука бесхозный меч? Он указывает на север. Пройдя по нему несколько сотен метров, я обнаружил по правую сторону большую скалу, нависающую над оврагом. Позади него лежал сундучок. В нем я нашел клад — маленький кинжал и записку с короткой похвалой: «Благословенны идущие нехожеными тропами».


СЕКРЕТ ВТОРОЙ:
Есть в Киродииле несколько подземелий, про которые не знает ни один NPC. Они не важны для сюжета. Вас не пошлют туда по заданию. На первый взгляд, это обычные пещеры и шахты, ничем не выделяющиеся из десятков других. В них приключенец заходит, сеет смерть и хаос и потом выходит. Но в тихой пещере, как говорится, черти водятся. И порой, нутром почуяв загадку, тайноискатель берет факел и тщательно исследует каждую бочку, каждый камень.
Таковы пещеры Черной Скалы (Black Rock Caverns) в двух шагах от Коррола, на северо-западе от города. Вход в подземелье находится за водопадом, над маленьким озером — это живописнейшее место, особенно на закате. Внутри вас ждут обычные бандиты и некоторое разочарование — всего два зала, несколько злодеев, да пара сундуков. Небогато. Но давайте возьмем факел и обойдем второй зал по периметру. Уделите особое внимание северной стене. Осматривайте затененные уголки за камнями. Ага! Секретный переключатель, первая улика.

Поверните его — и с тихим шелестом он исчезнет, оставив после себя лишь голую скалу. Выход из пещеры закрылся огромным камнем, сдвинуть громаду с места невозможно. К счастью, есть другой выход. Вы уже чувствуете подвох? Вас ведут именно туда. Приготовьте зачарованное оружие и мощные заклинания, ибо снаружи вас ждут два сильных призрака. Это пираты, они сражаются изогнутыми саблями.

Когда оба призрака будут повержены, пещера окончательно опустеет. Неужели мы так и не узнаем, кто они и откуда в сухопутной пещере появились морские привидения? И снова на помощь придет наш друг — факел. Обойдем зал, где на нас напали, по периметру. И снова за камнем — маленький волшебный переключатель в углу. Как и первый, он исчезнет, как только вы его повернете. В этом зале ничего не изменилось. Но в соседнем на земле из ничего появился призрачный люк в полу. Его окружает сияние эктоплазмы.

Там, в секретном подвале, в узком извилистом коридоре лежат скелеты и тела бандитов. Откройте переключателем (на этот раз — материальным) каменную дверь и будьте очень осторожны. В огромном гроте лежит разбитый корабль, древний и опасный. Его стерегут несколько призрачных пиратов. Они исключительно опасны, но это лишь глупые привидения. Их можно победить силой оружия, магии, призванных существ и нескольких эликсиров здоровья.

Попасть внутрь корабля вы не сможете, но вокруг него вы найдете несколько набитых под завязку сундуков и сможете хорошо поживиться. Денег в каждом на порядок больше, чем в обычных «пещерных» сундуках.

Тайна раскрыта? Почти. Мы так и не узнали, как попал корабль в этот грот. Зацепок больше нет!


СЕКТРЕТ ТРЕТИЙ:
Пещера Потерявшегося мальчика (Lost Boy Cavern) — пристанище некромантов. Вход спрятан в темном овраге, к северо-западу от озера Канулус. У входа лежит потрепанный погодой журнал, из которого мы узнаем, что жили когда-то два друга — Эрандур и Вангарил. Обоих когда-то изгнали из Гильдии магов за темные делишки, но только Эрандур увлекся некромантией настолько, что сам превратился в лича.
Вангарил пришел Гильдию магов, чтобы предупредить их о том, что в Киродииле стало одним личем больше, но его подняли на смех. И тогда он решил разобраться с личем лично. Журнал он оставил на камне для будущих путешественников. Что характерно, никто из обитателей пещеры его не нашел — неужели некроманты действительно никогда не выходят из пещер?

Если не брать в расчет горящего зомби, прибитого к неопалимой доске, то внутри героя ждет классическая пещера некромантов с призраками, мертвецами и недружелюбными обитателями, предпочитающими черный всем цветам. Там и сям в ней разбросаны обрывки бумаги, написанные рукой Вангарила и Эрандула. Первый паникует, второй — ликует. Вангарил заблудился в пещере, он тщетно пытается выбраться на поверхность и постепенно сходит с ума. Лич подбрасывает ему угрожающие записки — мрачное чувство юмора.

На четвертом, последнем, уровне, герой — наблюдатель разворачивающейся на листках бумаги драмы — поймет, что развязка близка — пещера переходит в относительно чистое подземелье. Не спешите взламывать двойные двери — лучше очистите лестницу и найдите в сундуке ключ.

Это тайна: поднявшись по лестнице из пещеры в подземелье, обратите внимание на рассыпанные по полу бутылки пива. Кто это сделал? Взгляните вверх — на балке под потолком лежит то ли мертвый, то ли мертвецки пьяный гоблин, сжимающий в лапе бутылку. Как он туда забрался — загадка. Рядом с ним стоит недосягаемый снизу сундук. Под крышкой нет ничего занимательного, так что можно не прыгать.

Судя по последней записке, Вангарил убил лича. По крайней мере, он думает, что убил. Обрадованный столь легкой победой, наш маг решил обшарить вражьи закрома на предмет волшебных колец и других зачарованных артефактов.

Но почему, распахнув двойные двери, мы видим в тронном зале лича? И чей скелет лежит на троне? Разгадка тайны таится в имени нежити — его зовут Эрандар-Вангарил. Маг не сумел убить нежить, он лишь освободил дух друга, чтобы тот вселился в него самого. Души двух друзей оказались спаяны воедино в одном личе, как сиамские близнецы.

Эту тайну мы раскрыли, но перед нами тут же встает другая — лич почему-то не хочет нападать на нас, не отвечает на попытки заговорить и к тому же абсолютно неуязвим. Мечи и заклинания его просто не берут, и призванные существа не хотят драться с обитателем тронного зала. Я так и не сумел убить лича-два-в-одном. Может, вам повезет больше.


СЕКТРЕТ ЧЕТВЁРТЫЙ:
Следующее подземелье на нашем пути — пещера Окольный путь (Sideways Cave). Найти ее очень легко — она в двух шагах к югу от того места, где герой когда-то в первый раз вышел из тюремных катакомб на свежий воздух, на маленьком полуострове.
Обнаружить в темных кавернах тайну не очень сложно. Но для этого надо обходить все подозрительные углы очень внимательно. Стоит вам подобраться к секретному месту, как стена расступится сама собой, и вы увидите вход в секретную область. Преодолев коридор, герой вдруг окажется в гигантском гроте. Под ногами плещется вода, вокруг стоят заросшие мхом развалины древних айлейдов — Затерянный Абаргарлас.

Атлантида и Китеж-град в одном лице. Как так случилось, что не корабль, не занюханный лич, а целое подземелье оказалось спрятанным в пещерах? Что даст нам ключ к разгадке тайны? Может, эти огромные корни растений, которые опутали все вокруг. Или наполовину вросшая в стену статуя даэдры Меридии?

Нам поможет маленькая табличка, которая лежит у подножья статуи. Мы не можем прочесть надпись на ней, но кто-то до нас приходил сюда и нацарапал рядом подстрочный перевод: «Дитя-Меридии, сила земляного корня, подобный морской воде (земля как наводнение?). Люди выходить (бежать? настоящее время? повелительное наклонение?)».

Айлейды по какой-то причине пожелали эвакуироваться отсюда. Но что заставило их впасть в панику? Двигаемся дальше по полузаваленным-полузатопленным коридорам. Перед нами другая табличка — и она тоже с переводом: «Четвертая звезда час (время?). Ужас-самый-сильный Меридия идти (пришла?)»

Похоже, их навестила лично повелительница даэдр. В конце коридоров мы увидим нашего переводчика — это эльф-ученый, он мертв. Но он до конца исполнял свой долг. Рядом с ним — еще одна табличка, которую он перевел так: «Установщики-камней (строители?) не отдых (разбудили?) Меридия. Ужас из ужасов. Спешить к безопасности».

Вот теперь все детали головоломки встают на свои места. Строители-айлейды разбудили Глубинный Ужас, потревожив святилище Меридии. Богиня пришла, принесла с собой силу земли и гигантские корни, которые намертво запечатали подземные чертоги. Эльфам ничего не оставалось, как искать путь к спасению. Судя по лежащим вокруг скелетам, уйти удалось не всем.

(я копирую материал из источника, но именно этот секрет я нашёл сам когда обшаривал пещеры вокрестностях Имперского Города)

0

То что ты написал конешно интересно, но такая тема уже есть.
А я этих секретов действительно незнал=)

0

Ваще респект, ты прям настоящий индиана джонс!!! :))

0

Ваще !!!Молодец!!А в Обле еще есть секрети?

0

Хм...занятно.
Но про все эти секреты я знал =)
Поэтому я просто прочел твой пост как увлекательный рассказ.
А лича можно убить только имея как минимум 23й уровень. Там вроде как то идет проверка.

Дополняя тему о секретах можно добавить(баяны страшные):
- Зомбю с любовной запиской
- Удурфрукт-матрону
- Тело с запиской не ехать к Прыжковой скале
- Записка в самых первых айледских руинах(сразу после канализации)
- Разграбленная и оскверненная некромантами часовня
- Развалины магазина зелий какой то тетки из какого то города. Она переехала оттуда.
- Кольцо в Белом Проходе

- Двое Мораг Тонговцев из какого то лагеря доставляющих скууму к месту обмена
- История с собаками в Королле
- Незаконный экспорт овец на корабле(не помню точно где и что)
- Фраза одного чела из Имп Города о растении-вампире, которое он вывел

Больше не помню. Как вспомню - допишу. Там много вот таких вот "историй без конца".

0

- Развалины магазина зелий какой то тетки из какого то города. Она переехала оттуда.
о_О можно поподробней

0

Хм. Это где то здесь писали...вроде. Там еще вывеска сохранилась. И можно прочесть надпись. А сам дом сгорел. В доме еще есть бутылек с зельем каким то... Где находится - не помню.

0

развалины рядом с импириал сити?

0

Вполне возможно.
Про сами развалины, а точнее название магазина(бывшего) можно как то узнать от самой тетки. Как найду подробности - расскажу. А пока что ничего более рассказать не могу.

0

Подскажите а как готовый скрин сюда вставить?

0

Если ещё найду обязательно напиеу

0

- Развалины магазина зелий какой то тетки из какого то города. Она переехала оттуда.

Так... Это вроде магазин той тетки, что торгует в Скинграде, товарами для алхимии... Данмерша, принадлежит к дому Хлаалу. Точно. Она про этот магазин сама еще говорит, когда в первый раз к ней подойдешь.

0

Ну там как бы не развалины а сгоревший магазин

0

СЕКРЕТ ПЯТЫЙ:
ТАЙНА ПРОДАВЦОВ СКУУМЫ(Не совсем секретное место как был написано в теме но тоже интересно)
Скуума — это наркотик, изготавливаемый из так называемого лунного сахара. Когда-то скуума и лунный сахар употреблялись лишь хаджитами, но в последнее время ее стали пить эльфы, люди и даже орки. Особенно опасен этот наркотик для людей, которые в отличие от хаджитов не имеют за плечами тысячелетний опыт его употребления. Человек подсаживается на скууму так же быстро, как и индеец на «огненную воду».

Много раз, вскрывая сундуки и карманы, я натыкался на маленькие изящные бутылочки со скуумой. Несколько раз я сталкивался с наркоманами, выполняя квесты. Мой герой пробовал этот наркотик — он дает мощную прибавку к силе и скорости на двадцать секунд. При этом резко падает ловкость. Когда действие наркотика кончается, персонаж приходит в норму... почти. Его интеллект падает — почти незаметно, но вернуть его на прежние значения можно лишь через паломничество к святилищам божеств в городских храмах.


На банду Орум нас наведет вот этот орк с незамысловатым выражением морды.
Как вы, наверное, помните, в Морровинде, на острове Ввандерфелл, скууму возили контрабандисты на лодках. Она попадалась герою намного чаще, а лунный сахар в исходном виде курил сам Кай Косадес, агент Клинков и непосредственный начальник героя.

Если взяться и провести небольшое расследование, то можно вскрыть целую банду, которая промышляет торговлей этим опасным наркотиком — скуумой. Квест Темного Братства («Одинокий странник») приводил нас в Бравил. Что-то подсказывает, что в этом нищем городке процветает торговля нелегальным товаром. Скууму нам продавал Нординор, продавец из магазина «Честная сделка». Он выходит «на дело» по ночам и встает в узком переулке рядом с собственным заведением. Буквально через дорогу от него (к югу от статуи Удачливой старушки) на верхнем этаже невзрачного дома находится притон. Здесь собрались любители скуумы со всего города — коты и люди. Они постоянно пьют скууму и находятся под ее действием. Хаджиты почти не реагируют на попытку обворовать их: «Забирай все, мне ничего не надо», — говорят они, даже поймав вора за руку.

Пожилая нордка сообщит нам, что скууму употребляет даже сын графа Регулуса — молодой Геллиус Терентиус. Навестим замок. И верно — глаза у Геллиуса странные, и настроение постоянно скачет. В своих покоях Геллиус хранит скууму в малоприметном сундуке за спинкой кровати. Каждую субботу Геллиус выходит из замка и, почти не таясь, идет в притон, где и остается до утра.


Подземный лес пещеры Кингкрест не спешит раскрывать свою тайну.
Наркотик он покупает в доме у кошки Скриввы, что живет в двух шагах, у статуи Старушки. Печально осознавать, что к распространению наркотика причастна и Гильдия воров, ведь именно Скривва одно время давала нам задания. Еще тогда нам сообщили, что кошка время от времени отлучается из дома. Может, она просто идет в таверну, а может, и нет.

В столичном городе торговлей скуумой занимается лишь один человек — Темный Сэм. Он постоянно дежурит снаружи города у стены за конюшнями. Другое дело — Чейдинал. Город находится у самой границы с Морровиндом. Через него наркотик поступает из имперской провинции в Морровинд. Занимается транспортировкой целая орочья банда.


Бандиты из Каммоны Тонг не нападут на героя первыми. Они пришли сюда за скуумой.
Намек на недобрые дела нам даст орк Базур Гро-Гарз, он скажет герою, чтобы тот не лез не в свои дела, в особенности — в дела банды Орум: «Самые серьезные страшилища в Чейдинале — это Орум».

Если начать следить за орком Дулфишем Гро-Орумом, можно без труда очертить круг его знакомств. В банду входят он и еще три орка — Магуб Гро-Орум, Огхаш Гро-Магул и под вопросом — сам Базур Гро-Гарз. Лицо-то у него честное, но кто знает.

Если установить наружное наблюдение за домом Огхаш Гра-Магул, то можно увидеть, как эта немолодая орчиха утром во вторник выходит из дома. Она отправляется в далекий путь — в портовый квартал столицы, чтобы подобрать в секретном месте, в бочке, груз скуумы. В бочке она оставляет деньги — вы можете их забрать — и возвращается домой. Тот, кто кладет в условленное место скууму и забирает деньги, слишком хитер, чтобы попасться — я ни разу не поймал агента наркомафии с поличным.

По пятницам орчиха вместе с грузом скуумы выходит из Чейдинала и идет на северо-восток, в отдаленный неприметный лагерь. Там живут два бандита-данмера из организации Каммона Тонг (Морровинд, помните?). Они принимают скууму, выдают орчихе деньги, а сами прячут груз в секретном месте к северу от лагеря — это выдолбленный камень у самой пещеры Кингкрест (Kingcrest Cavern).

Это тайна: пещера Кингкрест глубока и обширна. В ней не живут люди, но она просто набита опасными ловушками. На самом нижнем уровне пытливого искателя приключений ждет очередная тайна — целый подземный лес из сухих деревьев. Почему и зачем он здесь? Это нам еще предстоит узнать.

Получив от Каммоны Тонг деньги, орчиха возвращается к боссу Дулфишу Гро-Оруму и выдает ему деньги. Если вы хотите прервать транспортировку наркотиков в Морровинд, то можно напасть на банду в таверне Ньюланда. Они собираются там по возможности каждый день и обсуждают свои злодейские планы в закрытом номере

0

SATO ONE
Дааа....Молодец! Особенно про cкумму. У меня тоже есть пара вопросов.
1). К западу от Чейдинхала есть форт Скайния (Скиния), в нём нашёл скелет, называется Бабушка Струте, у неё есть ключ от склепа, а вот склеп где?
2). В магазинах (книжных) по разным городам есть свитки (документы), стоят дорого, обладают магическими свойствами. Например в Столице в книжном магазине - документ Пюриль Бантер (или как-то так). Может есть какой-нибудь квест, связаный с ними?
3). Между Чорролом и Вейноном есть Рухнувшая шахта, в ней несколько бандитов, развалины форта. Бандиты что-то капали или добывали. Так вот, в стене есть дыра, если в неё посмотреть, то можно увидеть что-то напоминающее имперскую канализацию. С этим что-то связано, или нет?
Пока всё, если ещё чего найду, то сообщу :)

0

Свитки просто уникальные вещи. Знаешь ведь, что и в оружейных магазинах и магазинах брони в том же Имперском городе, есть уникальные мечи, щиты, перчатки? Так вот свитки аналогичны мечам/щитам. Т.е уникальны, но могут быть куплены только в количестве 1 штуки.
Про дыру, дак что мешает залететь в нее ноуклипом?))
Ради эксперимента то можно...

0

Про дыру, дак что мешает залететь в нее ноуклипом?))
Это как??? о_О

А что там с бабушкой?

0

>>>VIMLOM Подскажите а как готовый скрин сюда вставить?
1) Вносишь картинку в свою персональную PIX галерею (в профиле)
2) Копируешь в пост одну из трех ссылок, а именно [Код для размещения полноразмерной картинки] (тупо копируешь в окошко, где текст набираешь)
3) наслаждаешься=))

0

Насчет Келлена, мне кажется, это персонаж Knigts Of The Nine.
http://www.elderscrolls.net/oblivion/solution/kotn.php :
Поговорив со священником Арелдуром, узнаем, что перчатки лежат здесь уже много лет. Также он расскажет, что в часовню недавно прибыл Келлен - потомок самого сэра Казимира, потерявшего здесь свои перчатки. Отправляемся в холл часовни, где находим отдыхающим Келлена. От него узнаем, что он прибыл сюда в надежде снять проклятие, тяготеющее над его родом уже много лет.

0

Я встретил на берегу неподалеку от Бравила аргонианина в плаще с капюшоном, он спал на лежаке у костра. Наверное какой нибудь незаконченный квест.

0

Будет потом квест, в ходе которого тебе придется пробыть с этим аргонианином под водой 3 часа. Затем он будет обучать тебя какому-то искусству...Кажется изменению..

0

Чувак, можно поподробней про скууму? Я вообще ничего не понял.

Подземный лес пещеры Кингкрест не спешит раскрывать свою тайну.Наркотик он покупает в доме у кошки Скриввы, что живет в двух шагах, у статуи Старушки.
Какой пещеры, какой лес, кто покупает?

Если начать следить за орком Дулфишем Гро-Орумом
Кто это? В каком городе он живет?
Насчет лагеря Камонны Тонг я знаю. Однако, мне слабо верится во все это. В то, что орки ходят друг к другу в гости и прочее я не верю.

«Самые серьезные страшилища в Чейдинале — это Орум»
А про это я вообще первый раз слышу.

ЗЫ: заинтересовало, сейчас сам начну расследование ;)

0

А, теперь вспомнил, то то у него имя больно знакомое.

0

В убежище Тёмного Братства бродит скелет. А вы обращали внимание НА ОРУЖИЕ, которое носит скелет?? Когда я первый раз посетил Братство, у него была даэдрич. секира и даэдрич. щит, второй раз - стеклянный меч и стальной щит, третий раз - даэдрич. булава и эбонит. щит (посещал убежище амплитудой в три игровых дня). Похоже скелет обожает красоваться перед публикой новыми (или старыми) железками:)

0

Как включить ноуклип?
Все просто:
жмешь ~, затем пишешь tсl и летишь...
Выключать так же. Я думал это всем известно...

0

Кто там хотел про скелет знать?
Насчет бабушки не знаю...
Это точно не последствие плага? В оригинальном Обливионе такого скелета нет. ООО не стоит? Если да, то это может быть он.
Проверил все и по своей базе знаний и инет обшарил...ничего нет...

0

Начинаем расследование в Бравиле

0

В Бравиле есть ещё скуумовый притон если хорошо поискать там иногда перед входом стоят несколько человек и пьют скууму

0

2Shifroval
Нет, ООО не стоит, и плаги вроде нипричём. Ну ладно, нет так нет.... будем искать... :)

0

В Бравиле есть ещё скуумовый притон если хорошо поискать там иногда перед входом стоят несколько человек и пьют скууму

Ну там и искать то особо нечего. Кстати, я все-таки решил проверить эту твою теория про банд Орум. Сцуко, сложно( Единственное, чего пока добился, это заявление какого-то орка, что "Самые серьезные страшилища в Чейдинале — это Орум". Возможно, скоро продолжу свои исследования. Может когда-нибудь мы и раскроем этот синдикат))

0

Кто-нибудь знает про пропавшего торговца,кажется в Имперском городе?Если спросить стражника,он скажет,что никто из дома не выходил,на этом доме висит записка,что хозяин пропал.А больше ничего не могу выяснить...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Все-таки меня очень заинтриговал этот рассказ про наркомафию в Обливионе. Ну, я решил начать свое, независимое расследование. Вот значит чего добился. Первым делом я решил проверить чела, что торгует скумой возле "Честной Сделки" по ночам. И это ппц - он и вправду торговал! Для меня это стало открытием. Далее, я решил проследить за сыном графа Бравила и... черт возьми, это все тоже сбылось! Сначала он направился к С'криве (к сожалению, так и не смог понять, чем они там занимались, так как когда я зашел внутрь ее хижины сын графа уже выходил, однако я обыскал его после этого и обнаружил в его карманах ключ от дома С'кривы), из-за чего я жутко расстроился, так как не подозревал ее ни в чем таком до этого. После этого, Геллиус направился прямиком в притон скумы. И, честно говоря, я до сих пор в шоке от этого. На всякий случай сделал скрин.

Поскольку в Бравиле мне было делать больше в общем-то нечего я направился в Чейдинхол, дабы взяться за банду Орум. И вот здесь я, честно говоря, заступорился. Из города пропали все жители! По-видимому, это какой-то глюк, так как использовал свою старую севку с давно уже прокачанным персом. Ну, в общем так и не дождавшись ни одного орка я направился к пещере "Гребень Королей", дабы найти тот камень, в который головорезы Камонны Тонг должны были спрятать наркоту. И, черт возьми, я и его нашел! Так что с этих пор я верю в существование наркомафии в Обливионе. Теперь вплотную займусь бандой Орум.

ЗЫ: Народ, кто может, помогите в одном деле. В том тексте про наркомафию, что привел нам SATO ONE, используется наши названия дней недели, т.е. суббота и прочее, в то время как в Обливионе дни называют другими именами. Кто может, очень прошу, - приведите какой-нибудь календарь или что-то вроде этого!

0

Ну это просто :)
Понедельник - Морндас
Вторник - Тирдас
Среда - Миддас
Четверг - Тюрдас(Турдас, можно и так и так)
Пятница - Фредас
Суббота - Лоредас
Воскресенье - Сандас
И про наркомафию я знал. Но не знал кто к кому и когда ходит. Но про их основные тайники и их поставщиков я знал. Не знал тока как этот механизм работает. Теперь знаю :)

0

Большое спасибо, очень благодарен!
А из всего этого я знал лишь про наркопритон и про лагерь Камонны Тонг.

0

to Азура

Если имеется ввиду магазин в торговом районе , то это плаг Сумеречные повести от JOG"а кажется , в том плаге еще появляется новый магазин со скупщиком краденого, пропавшего торговца находишь по квесту , он создал карманный план . телепортнулся в него а выбраться не смог и умер в нем от старости...
В чистой игре пропавших торгашей вроде нет .

0

Да нет, что-то никогда не смотрел. Он у меня всегда в меховом доспехе и с железным топором. Не знаю, может, просто забыл, что доспехи меняются.

0

Если кто-то не понял то поясняю всё это можно сделать без каких либо модов!

0

Как-то СЛУЧАЙНО возле конюшен 'Гнедые лошади' (они рядом со входом в Имперский город) я нашел на земле этот странный череп, называющийся Test items Skull.

Он лежит чуть справа от дороги ведущей к конюшням, если стоять спиной ко входу в город и смотреть на конюшни. Хотел подобрать этот черепок, а он как сундук раскрылся и внутри него была куча разных солей(огненных, морозных и т.п.) и ингридиентов. Интересно, почему разработчики его именно там положили и зачем? У всех геймеров он там валяется или нет?

Вот еще скрин:
Пользуясь плагином KEa_Skill_Extender_v272-7228 можно вот такие перчаточки иметь. Посмотрите как ловкость повышает. Причем сначала были не блантыне перчатки, дал их компаньонше. Со временем они сами "прокачались".



Узрел глюк - моя компаньонака Лиза "зависла" в воздухе с скрючившейся позе. Со мной могла базарить но не двигалась. А если ей давал команду "следуй за мной", то гы-гы - ее лошадь за мной ходила. Улыбнуло.


А вот в какойто пещере нашел труп гоблина с пузырем пива в руке. Причем больше в пещере гоблинов не было, только крысы и волки. С какого перепугу он туда забрел бухнуть и скопытился?


Недавно в торговом квартале увидел эту картину. Толпа собралась и хором базарят друг с другом и все сразу. А одна баба полуголая гуляет.


А такое уже как-то видел на форуме. Наткнулся на трупец мародера, застывший в такой позе. Как распяли нафиг )))) Кстати, тоже самое часто наблюдал играя в игру Half-Life2 Episode2

0

люди, киньте кто-нибудь ссылку на мод новые анимации (типа прополка или пьёт или спит)

0

vokaska
http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=2338.
Там есть список дотупной пока что на этот день анимции...
Самая первая в списке- это те стандартные....спать..сидеть и т.д..
Чтобы скачать....ссылки анимации на tesnexus.....нужно для некоторых зарегистрироватся....(но ты все равно найдешь так чтобы быстрее..ну зачем искать по страницам..хм?)..вообщем используй:
логин Chiter
пароль 111 (Разрешивший строго велит не использовать его имя в коментах и т.д...ну очень строгий!!)
Тебе их нужно будет ввести когда нажимаешь на ссылку файл скачивания....вот

0

Вот я иду с бандой мочить базу Клинков, выполняя квест плагина Servant_of_the_Dawn_2.25_for_SI. Всем рекомендую, интересный длинный квест, озвучка своя и даже свой музон.


Както в одной пещере (все по томуже квесту Servant_of_the_Dawn_2.25_for_SI) разговаривал я с одним дэйдрой. Позади него горел костер и в костре я увидел статуэтку Hellhound (адская гончая). Подобрал ее, и из ниоткуда у меня появился рядом компаньон Hellhound, эдакая милая горящая собака. Следовала за мной везде, во врагов рыгала огненными шариками. А потом както получилось так, что она РАЗДВОИЛАСЬ. Не знаю как этот глюк получился, но я этих двух собачек оставил охранять вход в свой замок.



Все по томуже квесту Servant_of_the_Dawn_2.25_for_SI дрался я с главой всего культа Mystic Dawn Астарой. И ее правой рукой Катисом. Налетели они на меня круто, парализацией мочили и т.п. аж взбесили меня, не сразу их завалил. Но терпение взяло свое, сначала я Астару прибил, потом Катиса, он удачно упал на нее. Гы, пришлось их раздеть и оставить так. )))


Каким-то образом бригада из гильдии бойцов приперлась ко входу в руины Вильверин и стоит там. Возможно виноват плаг NPC Alive, также видел в входа в одну из пещер такую же команду охотников на вампиров, словно поджидавших у входа нечисть.


В таверне "Пьяный дракон" встретил синего солдата легиона, пошатывающегося и бухающего у камина ))))


Глюк - цветок висит в воздухе )))

0

Dima-Click, слушай, а собаки, это, часом, не плаг? А то прикольно выходит!!!
А насчёт цветка - скинь бутылку зелья или ингридиент с горы - и внизу он замрёт в воздухе.

0

Новый секрет найденный мною после того как меня посадили в тюрьму
1.Когда тебя посадят в тюрьму скинграда, откройте дверь и слева на стене будут буд-то контуры двери рядом нажмите на свечу и перед вами откроется потойная дверь ведущая в замок Скинграда.
2.В винном погребе скинграда есть еще одна потойная дверь ведущая в комнатку в крови, похоже на комнату пыток. Чтобы туда попасть надо в винном погребе проверить все свечи на стенах одна из них откроет гигантскую бочку.

0

Эти комнатки не есть тайна, это всего лишь квест гильдии воров...

0

Sanya-life это из квеста.... блин не помню из какого..... помоему в гильдии воров...

0

Да это из гильдии воров. Там нада освободить Амузея от бледной леди-вампира.

0

Да, но просто про него не кто не писал я и решил написать

0

Конешно про него никто не писал.Потому-что это НЕ квест, и НЕ секрет.

0

Пошарьте по замку в Лейавине, там много интересных потайных
комнат, известно что жена графа националистка и провацирует
мужа, и этому можно много доказательств найти прямо в замке.

Игнациус Малфой
Первый пост - плагиат.
Докажи...

0

Zan-G
вот тебе доказательство http://www.lki.ru/text.php?id=1698

0

я копирую материал из источника
В конце первого поста. Он не говорил, што все это находил и писал он.

0

Хохоххоох, чё я придумал=).Прикинте, если перекинуть персов из Обливиона в Мортал Комбат=))).
Раунд 1:Босмер протиф Мехруна Дагона!Супер-комбо Босмера, подножка.=)
Раунд 2:Ксивилай протиф Хоббита!Супер-комбо Хоббита, ногой по яйцам!=)))
Раунд 3:Уриель Септим протиф Мартина Септима.Супер-комбо Мартина, и где алименты за 40 лет!?=)))
Раунд 4:Канцеляр Окато протиф Бомжа:Супер-комбо Бомжа, а я немылся цэлы год!

0

chubice
нет,не плаг.Одна собака ещё при прохождение какого-то квеста может добавиться.Это что-то типа глюка-могут дать,могут не дать.А одна точно будет.

0

тут говорили про пещеру с бандитами возле Коррола, так там ничего нет, я проверял, за трещиной небольшой тунель кончающийся провалом в текстурах. А жалко что разработчики такие лентяи, можно было бы продолжить много мест типа этих...

0

Blood and Honour
Согласна...после прохождения всех квестов...эти секр. места радуют...но их мало...

0

Я файл с титрами так отредактировал што при нажатии авторы выезджает моя фотка и я продюсер , програмист и т.д етой игры)

0

Вышлите плис мне на мыло фотку...пардон...сортира(вид со стороны), хочу в фотошопе прикол с Обливионом сотворить=)

0

В скингарде радом с замком запрыгиваеш на стену и от туда дальше падаеш в текстуры невидимого коридора и ходиш по воздуху

0

А может, есть ещё, просто никто не нашёл? Может, для того, чтобы, например, открылась невидимая дверь, нужно быть определённого уровня, с определёнными навыками и т.д.... Вариантов множество.

0

А их на карте показывают про100 я их никогда искать не пробовал теперь займусь етим всем спс заранее жду ответа .

0

Можно файли из Data\music заменить своей музыкой и в Обливионе играет то что ты пожелаеш.

0

Я про 2 секрет.Не могу найти 1 камень.Поподробнее описать можешь?Как он выглядит и где он-в стене или где-то рядом?

0

Люди! Не знаю, может это обсуждалось, но всётаки задам вопрос. В Анвиле если зайти в "Графский Герб" с полудня до полуночи, то можно встретить паренька. Он предложит нам купить дом за пять тысяч, при этом активируется квест "Изгнание духа". Если дом купить и спуститься в нём в подвал, то на стене можно найти некий знак, зовущийся "закрытый портал". Я его вскрыл читом, там что-то вроде склепа, а на алтаре лежит скелет. Рядом на столике "Книга Нежизни". Это связано с каким-либо квестом или как?

0

-_- Бездарный копипаст. Нужно было указать автора и ссылку на оригинальный материал.

Old herring
Просто поспи в этом доме, и не лезь прежде времени в подвал)

0

скиньте пожалуйста кто нибуди ссылочку на мод чтобы убивать бесмертных NPC (типа канцлера Окато)
P.S. как скрины выкладывать? обьясните кто нибудь!

0

понял ^^ а автору (пусть он и копипастил:)) респект за создание темы, я снова проникся духом Обливиона ))

0

Old herring, неожидал тебя увидеть на форуме Облы!=))).Я думал тебе больше по душе писать романы по ХЛ, чем искать секреты в Обле=))))

0

Слушайте, вот я нашёл может и не очень, но тоже скрытное место.
Как я уже упоминал едиожды, это схрон на крышах Крусибла. Так вот, там есть записка и ключ, причём в записке сказано, что неподалёку от закусочной Больной Бёрнис закопана в канализации урна с "Хабаром". Ключ, есстесвенно, от неё. Я, честное слово, обыскал вессь Крусибл, даже в Блисс залез, но никакую урну не нашёл. Кто нить знает, где она, и есть ли вообще?

0

Наверно тебя опередил величайший вор всего Тамриэля, хаджит Раххатлуккул.

0

Да, и он и хабар стащил, и урну с...ил. Молодец, а не вор!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ