на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Cекреты и приколы в Oblivion'e.v.4

С самого начала игры начал замечать намёки на русские названия. Вот что нашёл:
1)город СкинГРАД - (град-город на Руси). Если перевести, то получится город скинов.
2)имена: многие имена оканчивуются на rus (Bearus), есть так же имя Ruslan.
3)в квесте за гильдию магов, когда тебя отправляют в подземелье, там где ещё на колону нужно воздействовать 4-мя магиями. На одной из табличек написано Sila.

Комментарии: 539
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В гильдии магов в Короле (Чороле) живут крайне интересные маги. На обеденный стол эти умники разложили паслен (интересно,кто их надоумил, или сами догадались). Для красоты наверное, жрать они его не будут, понятно. А вот если какой-нибдь глупый новичок (например стражник, который ''подумывал туда вступить''), за не знаем свойств этого растения, скажет: ''Ой! Какой красивый цветочек! Наверное вкусный, раз на стол положили!'' И съест его, на ком будет ответственность за его пищевое отравление?! Или смерть?!...)))

1

Э... это мне кажется, или мама выглядит мм..моложе своей дочки?... - дочка от страха в пещерах Хакдикта поседела, а мама помолодела от радости, что доча вернулась=)))

1

Скинград можно перевести как Шкуроград (skin - шкура, кожа, разновидность фашистов). Град - либо город, либо страж (град - guard). => Шкуростраж, Шкурогород, Кожегород, Кожестраж - дословный перевод. Как Redguard - Редгард (раса) или красный страж.
В Морровинде был город Эбенгард (Ebonheart).
По поводу имен и табличек - вроде бы в Bethesda кто-то из России работает (или я что-то перепутал).

0

С Valve перепутал:) А вообще намёки есть всё-же... Может не явные, но какой-то русский след прослеживается...

0

Что-то слышал про Ольгу.
А Эбенгард это вобще из другой оперы - Ebon Heart - эбеновое сердце, т.к. город, в котором концентрируется весь эбонит Вварденфелла перед отправкой в Киродиил.

0

Мдя. Прочтите имя составительницы карты мира (пролистать вниз налево). =)

0

"По поводу имен и табличек - вроде бы в Bethesda кто-то из России работает (или я что-то перепутал)"

Я точно знаю,что за интерфейс отвечает наша соотечественница Наталья Смирнова...Про других русских ничего не знаю. А вообще дома в Бруме чем-то похожи на русские избы)

P.S. Немного оффтопа. В квестах за Тёмное Братство встречаються очень много NPC с французскими именами)

0

Вообще то согласен только насчет Скинград За этот ГРАД
Насчет Ольги Это гереческое имя Его полно в Греции да и в Европе хватает
Например в Испании это имя очень распостраненное Они бы удивились еслиб вы сказали что это чисто Русское имя

Да избы в Бруме очень похожи на русские так же как и на финские или норвежские
А вообще то скифские
У всей скандинавии такой стиль от туда и пришел к нам на русь с викингами
Вообще то чего то Русского не найти в игре и это ни есть не плохо не хорошо

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мало того, что забыл свою должность, так ещё и имя не помнит. А может быть, он всегда говорит о себе в третьем лице.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Внимание, вопрос! Это стрелы такие "крутые" или стены из поролона?

0

Накамура а ты сам не видишь? на тебе эффект пробивания стен

0

Да, наверно! =)
А если серьезно, то там кажется благославление Матери Ночи ака Счастливой Старухи было. Вот, наверно, и повезло, пробил стену ))
едит: А вообще, кажется, это и не я вовсе стену пробил, а один из солдатов Кватча!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Гномы обстреливают Коррол из баллист?

0

Вот я незнаю что. Может вы подскажите. Какой-то там раз проходила игру. Кватч. Мы с ''войском'' идем узнавать, что ворота-то заперты(но мы об этом еще не знаем). Ну так вот. Мы уже у ворот, но кто-то сверху нас обстреливает фаерболами. Обычно я сразу валю, но в этом раз я еще не успела поговорить с капитаном. А в нас продолжали стрелять и стрелами, и фаерболами. Смотрю: а там дреморы на башне!!! Думаю, че за фигня, перезагрузилась. ТОЖЕ САМОЕ. Думаю, проучу супостатов, врубила tcl и лечу!!! Валю их, там их штуки 4-ре стояло. Но странно все как-то, что-то они не кончаются. Смотрю - ОНИ ОЖИВАЮТ! Да еще как: мертвый дремора стоит подобно статуи и оживает!!! Обыскала одного - у него было ЧЕТЫРЕ СЕРДЦА!!! Чо за баг, я думаю, хочу свалить, приземляюсь землю, хочу вырубить tcl...но он не вырубается!!! Полная фигня... перезагружаюсь... ... ... Мы стоим с Савлианом Матиасом, он говорит: ''Пошли мочить козлов!'' Я радуюсь, иду вперед...но эффект tcl'ля еще на мне!!! Повторный вход в игру снял этот эффект. На этот раз, поговорив УЖЕ с капитаном, я не лечу учить супостатов, а смело убегаю в церковь. Мы с легионерами уже между ворот, но бессмертных дремор уже нет! Да... у кого-нибудь еще такое было?

0

Да, они там есть, когда первый раз туда приходишь, узнаешь, что ворота заперты, идешь в часовню и т.д. и т.п. Короче, когда открываешь эти ворота, то их там уже нет.

0

Был такой прикол. Пробовал заклинание разрушения на вызванной твари, это происходило в жилых помещениях университета волшебства. Как раз в этот момент на одной из кроватей спал маг. Ну вот, ударяю заклинанием тварь, но подыхает она не сразу. В это время встаёт разбуженный маг делает несколько шагов и ложится на другую постель. То ли со страху перепутал, то ли от меня подальше (кровать на которую он лёг была гораздо дальше от того места, где я стоял), не понятно в общем. =)

KreeCHer

back переводится как зад ну не всысле что пятая точка а всмысле взади или гдето там.
Тогда в чём прикол?

0

2 Racoon girl
Стражник не продаетса,он входит в комплект с домом чтобы его охранять.

0

to KreeCHer Надеюсь никто не пострадает.))) А я всегда убираю его со стола, так на всякий случай. А может они и вправду его едят...
to Данмер
Ага, только чересчур добрый!)))

0

Городская Плавчиха в наглую тырит у Урсанны Лок ее булку :)

Потом садится и нагло впивается зубами в булку

Вот инвентарь Плавчих(щипачихи:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поставил плагин на анимацию. Необходимо использовать ее тока в виде от третьего лица. Один раз забыл, начал зелья делать, а потом резко книгу читать...)

0

вычитав в книжке про зелотов, что можно примкнуть к ним, одевшись в их робу, решил попробовать....

...одел на свою персидку зелотскую робу


нашел патриарха и начал умолять взять мою мисс к ним


он заартачился, мол я не из их числа:


...уж как она его упрашивала...


...всё напрасно...

PS: последний скрин был удалён цензурой (ибо именно об этой моей героине было сказано в "Благословениях Шигората" - они благословлены за то, что находят радость в резне" или как-то вроде того...

Ещё пара скринов из жизни "Говорящей с призраками":


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1.Случай был недавно... плаг поставила на оборотней(это давно было, но SE появился недавно), curse of hircine кажется. дерусь за персонажа(уже оборотнем) со стражником какого-то города. Его(стражника) слова перед смертью - ''ТЕБЕ СТОИЛО ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ!!!''
2.Или вот. В Братство меня(персонажа) приняли за убийство шпионки Джерл!!! А так же за превращение в оборотня(ну это вобще свинство).
3. Про Олимпийские игры я уже писала, а так ничего особенного, не считая разве что архитектурного обливионского сооружения - Пизанской башни, которая ''не падает, а наоборот - поднимается''.] А так все.

0

при первой встрече с кузнецом из Крусибла она рассказала мне свои мечты...


при выходе из тюрьмы решил заскринить новую персидку, набрал tfc, чтобы выбрать ракурс и опустил камеру ниже уровня пола -


довольно скоро после спячки приперся Люшанс и когда я решил узнать слухи - он любезно поведал историю нападения на часовню в Анвиле


стражник взбесился (или сдается)


несколько скринов из серии "вчера было хорошо, сегодня - не очень..."






...девочка!!!


...скелет девочки...(или "не ходите дети, в Африку гулять")


у одной из компаньонок не вытащил из инвентаря грабли...прихожу в следующий раз - генеральная уборка =)

0

Буквально вчера меня позабавил клоун Титикиюс из все той же ГМ из Королла. Фотик заснял только редкие кадры, но КАКИЕ он выделывал акробатические трюки на стуле!...... Это надо было видеть....


src="//i.playground.ru/i/72/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">


href="http://Pix.PlayGround.ru/474577/9972/111928/" target="new">

src="//i.playground.ru/i/82/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">

href="http://Pix.PlayGround.ru/474577/9972/111929/" target="new">

src="//i.playground.ru/i/92/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">

href="http://Pix.PlayGround.ru/474577/9972/111930/" target="new">

src="//i.playground.ru/i/03/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">

href="http://Pix.PlayGround.ru/474577/9972/111931/" target="new">

src="//i.playground.ru/i/13/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">

href="http://Pix.PlayGround.ru/474577/9972/111932/" target="new">

src="//i.playground.ru/i/23/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">

href="http://Pix.PlayGround.ru/474577/9972/111933/" target="new">

src="//i.playground.ru/i/33/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">

href="http://Pix.PlayGround.ru/474577/9972/111934/" target="new">

src="//i.playground.ru/i/43/91/11/00/pix/image.jpg" border="0" alt="pix.PlayGround.ru">

А потом как ни в чем ни бывало пошел есть.
PS почему у меня ТАК отображаются картинки?!

0

Один чел с дрожасщих островов рассказал мне о наподении на храм в Анвиле(прим.ред.)

0

у меня вообще говорят об убийстве императора

0

Это стандартные слухи, зависящие от текущего положения квестов...
Когда Кватч освободишь, то к тебе каждый со своим "Oh! The hero of Kvatch!" пристанет...
Или когда убьют Императора, то они все уши тебе прожужжат про это...
Когда стоят Рыцари, то про Анвил будет.

0

Shifroval, слухи стандартные - но всё дело в том, что при определённом сочетании плагов стандартные слухи выдают персонажи, которые до этого (просто чистый Обливион, без плагов) на вопрос о слухах отвечали строго определёнными фразами - Люшанс говорил, что не распространяет слухи, а создаёт и т.д., =)

0

Просто в Knights of the Nine забыли изменить условия "говорения" у лашанса, персов на островах. Поэтому все и говорят про анвил и про то, что ты великий крестоносец.

0

Пара таких прикольчиков что-ли. Первая сцена, когда ГГ сидит. Я (за него) заныкалась за стенку (там де секретная дверь есть проем), так что меня не могло быть ни видно, ни слышно. Однако, клинки очень точно определии, что в этой камере кто-то есть. Назад заключенный! Второе, в этой же самой сцене(но это скорее к теме приколы с переводом, но все-же) капитан Renault(Рено) говорит, цитирую. ''Мы должны доставить вас в безопасность'',обращаясь к императору. Человек(?), который озвучивал капитана Рено допустил стилистическую ошибку, нельзя сказать ''в безопасность'', но можно "в безопасное место". А те кто делал Золотое издание ее не заметили! Пока все. Завтра будет еще прикол.
И мне так никто и не ответил, почему у меня ТАК отобразились картинки про акробата. Ничего нового я не делала...

0

to Racoon girl

Ну таких приколов много(нащот сквозь-стенного видения стражников). Ещо одно странно: кода украл чонить иль убил когонить в тихоря и проходиш мимо стражника он стоит и неподходит с криками шоб вас схватить, нет! он стаит, улыбается, спрашивает как дела, какие новости и все такое, НО как тока с ним заговорить он устримица задержать гг! Я непонял! у гг чтоли налбу написано шо он чото украл иль кого убил? Также как оказываеца у стражников есть РАЦИИ! Убьеш когонить в людном месте и припрешся в другой город который за километры от того где гг токашо был. О проделках гг там уже знают и стремяца усадить гг за решотку! ППЦ!

З.Ы. Нащот картинак: у тя какой у них формат? нуно JPG!

0

Ха-ха с рациями, хорошо сказанул.Кстати не знаю как у вас, но у меня в "Дрожащих островах" приколов дохрена,абхахочешся,я имею в виду перевод субтитров,невозможно читать,как-будто Американцы на половину русский язык выучили.Я даже ни одного квеста не выполнил,нихрена не понятно.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Так есче прикольчики.
1. Поразила реакция. Многие знают, что я снимаю фильм, а тут чел в кадр попал, ну я решила убрать его ''по-мирному''(тильда), а он зараза оказался бессмертным. Думаю, порежу его реквизитным ножиком. Он конечно от меня на утек - Соня(рыжая) за ним, я за Соней. Подбегает чел к менту и че-то бормочет - думаю - все крышка, начинаю резать мента, но вместо того, чтобы оштрафовать мя, кричит "Я на твоей стороне!" и обстреливает стрелами(тафтология сорри) этого самого убегающего чела + еще один мент за ним увязался. Итак: бежит чел - за ним два мент - обоих обстреливает второй мент - за всеми Соня. ГГ стоял в отупении с минуту, а потом я перезагрузилась.(рс штраф мне назначили в 40 золотых)
2.Э... это мне кажется, или мама выглядит мм..моложе своей дочки?...

0

Lamedel
Да, точно... но это факт, что и до этого квеста мать оставалось моложе дочери. Что это еще за намеки от разрабов? В КС смотрю: Дар-ма - 61.6500 лет, Сид-Ниус - 23.7000 лет! Здорово! Хорошо живем!

0

Дар-ма - 61.6500 лет, Сид-Ниус - 23.7000 лет! Здорово!
...О_о...я в шоке...

0

Видимо, Аргониане - особая раса... Они рождаются стариками, затем молодеют, а под конец жизни создают вокруг себя яйцо, в котором растворяются :))

0

Racoon girl
Может быть имелось ввиду, что Дар-ма 61 год с лишним, а Сид-Ниус 23 с лишним ? Возможно разработчики не округляют числа для более тонкой настройки внешности :)

0

RaceroKiller
Да это и имелось в виду. Только Дар-ма - дочь Сид-Ниус...

0

я не знаю писал кто нить я от не фиг делать проследил за Тулиндрилом короч он по ночам деретса с аргонианином Вьющий верёвки а дратцо заставляет их орк пьяный чуть не в зюзю короч жывут они семейкой сумасшедших в последнем здании ближе к замку там дверь 2 этаж корочь мона их мочить как тех нариков в бравиле в скумовом притоне

0

Вот вчера забавный случай был. Решил я, значит, украсть у графини Чейдинхолла мешок с золотом... Не получилось- она заорала, стража ко мне. Ну, я нажал с нефиг делать "Сопротивляться аресту". И тут начался бардак - пока стражник пытался меня покромсать, другой стражник то ли задел графа, то ли графу было скучно... В общем, граф взбесился, и начал колотить блюстителя порядка кулаками по панцирю. Я был слабеньким вором, поэтому стража быстро расправились со мной, и со словами "Тебе стоило заплатить штраф!" принялась за графа. Они его рубят он встает, они его снова рубят, он снова встает... Так я за ними наблюдал минуты две (У меня стоит Lynges Unlimited Death Reload Time)...
Вывод: если вы граф какого либо города, и вы очень скучаете по былым рыцарским временам... Лучше не трогайте свою стражу!

0

вобщем баян:
зашел я в таверну король и королева и увидел крадущегося фатиса улеса, который стырил бутыль винца, его стали месить посетители таверны, тавернщик и набежавшая стража - а он сцуко бессмертный - битва там теперь неутихает:)

0

Вряд ли это очень новое. Но, лазал по области северо-западнее Брумы и наткнулся на лестнице посреди горы. В углу сундук. А в сундуке одна отмычка. Ради чего спрашивается лез?
Кста коды, патчи, аддоны для Oblivion есть этом сайте - tesgame.ru

0

Лазил как-то по горам, от нечего делать. И напала на меня пума сверху с утёса, но не рассчитала расстояние, перепрыгнула через меня и улетела в низ в пропасть, я весело смотрел как её переколбасило по крутому склону и разбило о камни в низу...
А ещё очень смешно было, когда я на лошади спрыгнул со скалы, лошадь разбилась насмерть и меня за собой утащила.

0

Прокачивал я как то в таверне у Олофа в бруме, скрытность и насмотрелся в то время всякого... Онгар скупщик краденого, очень любил шариться по карманам гостей. все что находил тут же съедал,воровал он также и еду со столов это-то его и сгубило,украл он как то раз бутылку вина,его заметила тётка и начала звать стражу.Прибежало два охранника зачитали Онгару его права, он послал стражников на Х и за ето был наказан.Стражи подаставали мечи и стали Онгара рубить, Онгар бегать по таверне. Стражи сдуру зацепили саблями колдунью она напала на стражей, стражи начали рубить ведьму.. полетела посуда со столов, все забегали заорали, битва перенеслась на улицу,Онгар лежал уже порубленный, и приходил в себя. Колдунья не была бессмертной и не могла позволить себе роскоши сдаться в плен стражам, она дралась как валькирия но стрела в шею догнала её возле самых ворот..я обыскал ее труп забрал то ценное что смог найти, по доброте душевной я воскресил её.
А на следующий день Онгар-пресытившийся снова украл бутылку...

0

Миссию проходил давно поэтому с именами и мелкими деталями мог напутать, так что не судите строго...
Все началось с задания гильдии магов. Послали они меня искать парня по имени Эртор,якобы он ушел в пещеры и там пропал... однако отправившись на его поиски ни я ни Эртор не расчитывали что приключение наше с ним несколько затянется.Добравшись до пещеры и прорубившись сквозь толпы зомбей я нашел этого мерского типа, и как-то так получилось что я случайно украл монету с его стола. Стой держи вора! кричал Эртор,меня сию же секунду исключили из гильдии магов, а этого мудилу я вернуть не успел, задание зависло, и поэтому он стал моим бессмертным спутником-проклятием,от которого я не мог избавится пока не вернул штраф в виде растений, О трижды глупые главы гильдии магов не представляли на ЧТО они обрекли несчастного Эротра, я ведь состоял кроме того в гильдиях воров и убийц... собственно прейдем к приколу:
Задание от гильдии убийц состояло в том что на голову клиенту, необходимо было сбросить чучело.Проще простого казалось бы.. Как бы не так. когда рядом мелкий стукач Эртор ,любое задание от вышеозначенных преступных гильдий, превращалось у меня в головоломку, в первую очередь надо было вырубить эртора,благо рукопашку на нем я прокачал отлично затем можно было переходить к выполнению контракта .
-Удар стелс и Эртор упал в чулан слева от потайной двери. Дальше я стал ждать пока клиент сядет на стул и я сброшу на него чучело...
Громм-охранник клиента собрался подняться проверить второй этаж и остановился на лестнице думая о чем-то, и тут Эртор пришел в себя, причем он не просто встал, он как говорят "подорвался"и опрокинул на себя поднос лежавший на полке, раздался чудовищный грохот, блюдо заглючило и оно гремя начало летать по комнате, Эртор вскочил на другой поднос и опрокинул чашки, звуки погрома разнеслись по дому, это было самое моё ужасное покушение, Громм Влетел в комнату- Что ты тут делаеш бла-бла-бла.... Я вызову Охрану бла-бла-бла... Кричал он немедленно вон из дома!!! Я позорно ретировался...Точнее пулей унесся из этого дома.
Зайдя в ближайшую за городом пещеру я со вкусом перещитал ребра подонку Эртору..Потом во Вратах я скинул его с моста в лаву...Потом мордовал его в чернотопье... Когда мы расставались я почти полюбил его...

0

У меня недавно прикол был. Поскакал я на лошади (лошади какого-то там священника, которого убили при первом открытии врат обливиона. Но его лошадь мне дали по сюжету игры.) к воротам Брумы. Слез с седла и вошёл в город. ну там походил по городу, доспехи починил, с людьми пообщался, а потом выхожу и вот те на! Моя лошадь стала не моя. Когда навёл на неё прицел, там значёк красный был. Попробовал я поскакать на ней и уйти подальше от Брумы. Где-то в берёзовом лесу слез с неё и она пошла обратно к воротам. А мне такая лошадь нафиг не нужна, которая постоянно бежит от меня. Теперь хожу я без "транспортного средства", а денег на покупку новой пока нету (

0

самый главный прикол это то что г.г по плану квестовый т.е бесмертный ,но он смертен

0

был недавно прикол: иду, смотрю, стоит крыса, рядом дохлый лич. Крутая, однако крыса.
P.S скалал дедли рефлекс 4. подключил все файлы. при загрузке игра вылетает. чо делать или как его правильно подключать? плиз хелп!!!!

0

Файлы DeadlyReflex 4 - Combat Moves и один из файлов Deadly Reflex 4 - Timed block должны подключаться в самую последнюю очередь.
з.ы. Уже давненько вышла 5 версия.

0

vokaska если появляется проблема подобного рода, советую обратиться в темку "Технические проблемы и их решение" там точно подскажут, что делать.

0

офигенный сайт по игре http://oblzon.okis.ru/plag.html всем советую

0

Бегая как-то по лесу, я увидела идущую по тропе графину Алессию Каро


Я пошла за ней. Через некоторое время графиня заметила кабана и бросилась на бедное животное.....с кулаками



Убив кабанчика, она отправилась дальше. Ей встретился медведь...Но графиня не растерялась - схватив лук и стрелы с трупа какого-то разбойника, она кинулась на медведя...опять с кулаками



Медведь был для нее сильноват, пришлось его убивать мне, а графиня тем временем сбежала...И лишь ГОРАЗДО позже появился, наконец, ее телохранитель.





Вот еще один прикол - что, интересно, этот орк делает в Тамриэле? Ему давно надо быть у дяди Шигората!



0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ArtPRO
Наверное ты лошади перепутал... Очень вероятно, что твоя лошадь дожидается тебя в монастыре Вейнон!
А теперь собсна прикол.
В общем мое вступление в гильдию воров оказалось очень веселым.
... по-моему никто не заметил, но по-моему у Метредел что-то с животом... но
все слышают Орланда.(или Морланда не помню)
... дальше вАЩе коламбур. У нас с Метредель дружный забег в сторону дома
Амантиуса. И как всегда - для Метредель путь всегда открыт, а ты - спаситель
Кватча потрудись взломать замочек.
Смотрим скрин.

Как видно из скрина - никакого внимания на воровку - все внимания на меня. Зато когда воровка схватила дневник, не только крики и вопли, но и вылет из игры. Ушла в инвизибл, опередила воровку, вылетела из дома, влюнув в сторону тетехи и все. Но это еще не конец истории... впереди еще прохождение гильдии воров - кто знает...

0

Сплит ( это название поселка в Дрожащих островах ) это название византийского города у южных славян в 5-начале 9 века

0

а у меня в золотом издании валяется за таверной серая кобыла в короле 10 даэдрических кирас

0

mAKsimm

Дейдры пришли из Обливиона чтобы дружно выпить с мирным населением))

0

А потом скинули потные кирасы и пошли купаться!)

0

Слух люди, может я конечно и ошибаюсь, но пару лет назад когда поставил обливион я точно помню что там были гномские доспехи. ))) А теперь играю в золотое издание и их нету, может их убрали, или просто название заменили, тоесть может это теперь дреморские доспехи, кажись по виду похоже, просто не помню как те выглядели уже. )

0

Блин в смысле двемерские доспехи. )))

0

прикол нашел могилу в горах с сундуком наполовину ушедшем в землю в нем все вооружение эбонитовое так как оружие и бронь в кол ве 20, братская могила бандитов??

0

всю игру прошел как основной квест так и паладина и острова остались побочные квесты но болие дер****ой гильдии чем гильд магов не встречал 3 недели за сра**м некромантами слидел не светится сволочь не светится тень призрака сори за мат несдиржалСО

0

А меня больше всево прикалывает прикол, что например в имперском городе в ельфийских садах превосходная солнечная погода а буквально за стенкой в торговом районе может дождь лить с грозай и туманом. )))))))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

приколы пиратского перевода =)))

0

to Мак-А. А в чём прикол?
to Lamedel. Гы-гы!

0

плаг поставлен, вот она и закумарила.
это не прикол а работа плага.

0

А какими плагинами вы пользуетесь, А то мир у вас больно живой, или это у меня версия такая.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот так расплющило беднягу

0

Точно злая и это вроде не Соня у нее волосы другие из плагина Soya hair или версия новая этой Сони

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот так урод родился не даром говорят что он псих( или не он может ошибаюсь)

0

Проходил задание Герцина мол иди и убей единорога. Подхожу к единорогу а у него значок как на лошадь садиться. Взял угнал единорога. Обездил на нем пол Сиродила но потом приехал в храм клинков и единорог взбесился полез бить клинков прешлось отправить горе-коня на колбасу)))))

0

mAKsim у тебя игра какаято глюченная!))

0

Колбаса это бывшие лошадки)) Единорог задумался о жизни, или просто испугался.

0

mAKsim у тебя игра какаято глюченная!)) Ты праву меня стоит 210 плагинов и все меняют Облу кардинально. Вот и уроды получаются. Я сам удивляюсь иногда а если я поставлю теневой кардинал то ууууууууу... Щас Винду переустановил и все хорошо все начал с чистого листа играть

0

Проходил задание Герцина мол иди и убей единорога. Подхожу к единорогу а у него значок как на лошадь садиться. Взял угнал единорога. Обездил на нем пол Сиродила но потом приехал в храм клинков и единорог взбесился полез бить клинков прешлось отправить горе-коня на колбасу))))) Боян. НО прикольный баян мне вооще нравится этот единорог только на нем и езжю. только к городам не приближаюсь а то стражники палят и бьют лошадку. ((((((( бедная лошадка

0

Такая история. Выполнял задание от Гильдии магов. Взять у графа книгу. Поговорил с управляющим, вышел из замка, пришел на место, дождался нужного времени. Пришли некры, началась рубка... И тут со стороны Квача бежит долгожданный граф, за ним два стражника Квач. Великий граф всея Скинград подлетает к некрам с криком "умри тварь", рубит своего управляющего. Как только умер последний некромант стражники, доселе скромно стоявшие в сторонке, перешли к активным действиям: рубить графа. Янус от подобной подлости рассвирепел зарубил кинжалом одного, схватил его сабельку и зарубил кинжалом второго...тут прибежала родная стража в количестве 3 штук и с криками "умри вор"...тоже кидается на графа. Устав после первых двух схваток Янус успешно теряет сознание. Затем приходит в себя берет меч второго стражника из Квача и начинает рубить своих подданых тем же кинжалом. Местные стражи были не в пример опытнее своих коллег из злосчастного Квача и продержались аж 5 минут. Наконец кровопийца Ян победил всех и нашел время снизойти до сирого и убогого колдунишки(т.е. главного героя). Расставшись почти друзьями, наш венценосный упырь с высоко поднятой головой направился к городским вратам... Ну а гг отправился в университет допытывать ушлых магов, зачем его(т.е. гг) отправили на смерть, благо аргументы были весомыми(Малакат подарил).

0

а вот у вас не возникало такого прикола:
у меня, когда я захожу на какой-нибудь из планов Обливиона враги не нападают на героя. вообще игнорируют. Начинают отбиваться только после 4-5 ударов и то недолго, потом опять тупят. Модов на персонажей и монстров нет, все чисто на вещи и мечи. Тем не менее, каждый остров Обливиона проходится забегом по мирным локациям))) даже неинтересно

0

Угу, у мня на днях с Умброй было такое. Подошел к ней, мол я тя щас убивать буду, а она мне "Привет". Наверное это из за того,что у меня плохой славы 103 и 40 убийств ))

0

скорее всего из-за славы, хотя не исключено, что и баг/глюк.

подобная проблема - занукался в пещеру к мародерам, подхожу не в стелся сзади к одному из бандюгов - он меня не видит. смотрю - иконка разговора. ну я думаю: прикольно, другов нашел))) и смело нажимаю пробел. После того как он развернулся (а то был орк в внушительным молотом) и после его крика "держи его!" уверенности в друзьях поубавилось=)

0

может знаете а может нет -но все же . кому нравится джони из фантастической четверки-это для них - 1-раздеваемся до трусов
2-чтоб не гимороиться берем кольцо безмолвия черного леса и одеваем его
3-потом резко нажимаем на тильду (консоль)(ё) и прописываем на бессмертие , скорость , ловкость акробатику и атлетику (все по максимому (250) и обязательно бессмертие
4-сохраняемся
5-человек факел готов -бегайте по сиродиилу на безумной скорости прыгайте со скал и летите (для красоты можете установить мод на сальто вместо обычных прыжков)

0

напомни пожалуйста, что за кольцо такое?
и почему человек-факел?

0

Кольцо зачаровано на Урон огнем 150 очков, на себя. А если его в ТЖМе одеть, то будешь гореть все время...пока не надоест...

0

хе, понЯл))
вот только максимум 255 по-моему.

0

НУ ДА 255 Я ПРОСТО ОКРУГЛИЛ ДЛЯ УДОБСТВА

0

еще я знаю прикол но он трудно выполним
1читерим на все заклятья и бессмертие(на бессмертие можно и не читерить но для уверенности пусть будет)
2 выбираем самое сильное заклятье паралича(простите забыл название) вроде можно любое но я с самым сильным
3 колдуем в любого человека до тех пор -пока игра не даст баг и этот человек не рассыпется на маленькие кусочки как в терминаторе 2 (роберт патрик(T-1000)
4потом подходим к этим кусочкам и наводим курсор на один из них - зажимаем Z и тянем этот кусок сколько влезет потом берем другой кусок и также тянем (можете тянуть далеко- близко тянуть много кусков или мало - как хотите ) человек будет находится в таком состоянии где то минуту
5веселитесь с ним (может вам повезет (мне часто везло)и игра даст еще один баг тело начнет бушевать и вскоре взлетит высоко в небо
МОЖЕТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ ПОЛЕТОМ А МОЖЕТЕ ПОТРЕНИРОВАТЬ МЕТКОСТЬ НА ЛЕТЯЩЕЙ МИШЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ПРИКОЛ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ А МОЖЕТ И НЕТ

0

А ЕЩЕ ОДИН КЛАССНУЮ ФИШКУ ВСПОМНИЛ

0

КОРОЧЕ БЕРЕМ ЛОШАДЬ И ЕДЕМ К АЛТАРЮ (ОДНОГО ИЗ БОГОВ)ОН БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ СО СТРАННЫМ ДОМОМ ГДЕ ЛЕЖАТ ОДНИ СКЕЛЕТЫ АЛТАРЬ РАСПОЛОЖЕН ГЛУБОКО В ЛЕСУ МЕЖДУ СКИНГРАДОМ И АНВИЛОМ ВРОДЕ (НАЙДЕТЕ! ПРОСТО ИЩИТЕ ОДИНОКИЙ ДОМ В ЭТОМ РАЙОНЕ НАБИТЫЙ СКЕЛЕТАМИ АЛТАРЬ В НЕСКОЛЬКИХ ШАГАХ ОТ НЕГО)ЗАВОДИТЕ ЛОШАДЬ ПРЯМ ПОСРЕДИНЕ АЛТАРЯ НА КРУГ И ПОКЛОНЯЙТЕСЬ ЕМУ(ПО УМОЛЧАНИЮ НАДО НАВЕСТИ КУРСОР НА АЛТАРЬ И ТАМ ПОЯВИТСЯ ИКОНКА КУЛАКА И ЖМЕМ НА ПРОБЕЛ) ПРОИЗОЙДЕТ ВСПЛЕСК МАГИИ И ЛОШАДЬ БУДЕТ СКАКАТЬ ТАК БЫСТРО ЧТО ВЫ УВИДИТЕ НА ЧТО СПОСОБНЫ ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ ДЛЯ ПРИКОЛА МОЖЕТЕ СЕСТЬ НА ЛОШАДЬ КАК ДЖОНИ (СМОТРИ ВЫШЕ ЧТО ЗА ДЖОНИ)
У ВАС ПОЛУЧИТСЯ НАСТОЯЩИЙ ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНШИК (КАК В ФИЛЬМЕ И КОМИКСАХ) ЕЩЕ БЫ ХОРОШО НАЙТИ КОЖАНУЮ КУРТКУ И ШТАНЫ - БЫЛО БЫ ВООБЩЕ КРУТО
Я НЕ ЗНАЮ БУДЕТ ЛИ ЭТО РАБОТАТЬ С ДРУГИМИ АЛТАРЯМИ

0

что значит обескапченный текст?

0

может мне большими нравится писать

0

Здесь нельзя весь пост писать большим шрифтом - бан, по-моему или предупреждение... я не помню. Одно знаю - нельзя.

0

А у вас глюк с лошадью был такой - у меня она проваливается чуть выше копыт под землю, и начинает ТАК быстро скакать, что у меня иногда текстуры не успевают за скоростью персонажа)) скачу по серому миру... Правда, редко такое бывает и я до сих пор не знаю, почему... По-моему, если встать на склоне горы а лошадь поставить ниже, то перс влезает и она опускается ниже... но не гарантирую, ни у кого я такого глюка еще не видел...

0

У меня была забавная ошибка перевода(хотя может это прикол разрабов) на кладбище в одном из городов(хоть убейте не помню какой город) частенько ошивается тёмная эльфийка, если с ней заговорить то она поинтересуется существует ли в Сиродииле как и в Морровинде штраф за некрофилию. Подозреваю что имелась в виду некромантия, но я как увидел в первый раз чуть со стула не упал))Если кто это видел подскажите город и имя эльфийки, а то я забыл а искать лень)

Иещё прикол в Лейавине в таверне Пять Когтей Аргонианин травит анекдоты про хаджитов, типа: "Почему хаджиты лижут свою задницу?"

0

ну... про анекдоты это старая фишка.По Лейавиину походи, еще найдешь...

0

У меня была забавная ошибка перевода(хотя может это прикол разрабов) на кладбище в одном из городов(хоть убейте не помню какой город) частенько ошивается тёмная эльфийка, если с ней заговорить то она поинтересуется существует ли в Сиродииле как и в Морровинде штраф за некрофилию. Подозреваю что имелась в виду некромантия, но я как увидел в первый раз чуть со стула не упал))Если кто это видел подскажите город и имя эльфийки, а то я забыл а искать лень)

Скинград, лавка, торгующая зельями и ингредиентами, топик "Скинград". И в английской версии там слово necrophilia, так что ты правильно падал со стула...

0

ПРИКОЛ КТО НИБУДЬ БЫЛ НА КЛАДБИЩЕ ОКОЛО НЬЮ-ШЕОТА (ДРОЖЖАЩИЕ ОСТРОВА) ВЫПОЛНИТЕ ПАРУ КВЕСТОВ ОРИГИНАЛЬНЫХ (ТАМ ГДЕ НУЖНО УБИВАТЬ ЖИТЕЛЕИ (ЛЕДИ ПАРАНОИ)) ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВТОРОСТЕПЕННЫХ ЗАПОМНИТЕ ИХ ИМЕНА А ПОТОМ СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СБЕГАЙТЕ НА КЛАДБИЩЕ. ТАМ МОГИЛ БКДЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ И НАДГРОБИЯ С ИМЕНАМИ ТЕХ КОГО ВЫ УБИЛИ!

0

Когда приходишь убивать Драконис-старшую то слева от избушки полянка, чистенькая такая.А когда приходиш посмотреть на труп Люси Лашанса, то возле избы 5 надгробий покойников-драконисов, причем если активировать надгробие матери, появится ее призрак.

0

Когда становишься Шигоратом, можно перебить всех в Нью-шеоте, а затем прийти на переполненное кладбище и почитать надгробия.

0

у мня Матиус иогой занимается
в холле замка где он посылает за кольцом
кольцо я взял прихожу к нему
а он от нечего делать (или даэрота испугался) принял какуето неестествинную позу
свернулся в что то вроде шара с ногами побокам и руками внизу а сверху торчал меч\
гаварить с ним нельзя сразу теряет сознание потом встаёт. опять двадцать пять прям не матиус а трансформер какойто!!!!!!!
а если его побить он вытаскивает меч и дрыгая ногами что то арёт приэтом атакуя по ногам(имхо выше прицел не поднимается)
вот такой вот матиус-трансформер-йога. :)

З.Ы может у каво чтото такое было???
З.Ы.Ы было на золотом издании

0

Люди подскажите тот глюк с луком и стрелами...когда стрела после выстрела расщепляет предмет и делает множество его копий(хочу узнать сколько должно быть жемчужин на экране,что бы с игры кинуло).

0

У меня тоже эфект было что то подобное что произошло с матиусом...ток у мя со стражем ..я на него параличь кинул а он развалился и получилось что то похожее на кучу обломков стража.

0

такой прикол есть,на дрожащих островах около дворца шигората стоят стражи крадеш стрелы(хотя вроде не обязательно)достаешь"розу ситиса"(стрела такая,кто проходил гильдию убийств тот знает)и запускаешь ей в рыло,ну она канеш в ответ достает свой лук(если сопративляться аресту)и начинает стрелять розами ситиса))))

это происходит из-за того что когда ты стреляеш в стражу стрела попадает в ее инвентарь,а стрелы у них не кончаются))))

0

на дрожащих островах в кунскамере есть квестовое "кольцо обезвоживания" которое дает обладателю способность ходить по воде и дышать под водой,если его надеть и потом попасть за решетку все краденые вещи окажутся в сундуке с конфескантом,а свойвства кольца останутся у вас на веки вечные))но ето тоже из разряда глюков игры!!!

0

ага я еще до установки патчя ето делал с сапогами акробата (+50) и кольцо что дают за квест графини в бруме. А вещи исчезали чере квест на розу сингвина

0

у меня, уж прикол - не прикол не знаю, но вышел забавный случай во время прохождении одной из миссий Темного Братства, где надо на званом ужине гостей поубивать. Когда нас осталось трое, завела разговор с неким эльфом. Он был точно убежден, что убийца - тритий оставшийся в живых. Поскольку мы все находились в одном комнате - убивать сама не торопилась и спустилась вниз. Только дошла до первого этажа - сверху доносится звук доставаемого клинка и предсмертный стон. Бегу на второй этаж и ко мне со счастливой миной обращается эльф, мол с убийцей покончено...у меня был легкий ступор) ни разу за все прохождения такого не случалось) ну...зато эльф умер счастливым, там и не поняв, что произошло О:-)

0

Я так каждый раз проходил стандартна ет штука

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почему она без рук? Как только я одену именно эту одежду у меня пропадают запястья. И потом всю игру их нет! Приходиться выходить и заново входить.

0

Попробуй переустановить плаг. А раньше это у тебя было?
Может вступает в кофликт с чем-то.

0

Попробуй переустановить плаг. А раньше это у тебя было?
Может вступает в конфликт с чем-то.
Нет не было ни че такого. Переустанавливал раз 200. Черт его знает. Но зато прикольно. Безрукая ходит.

0

Знач плаг кривой. Зато плюс есть: Безрукая ходит.

0

Мда большой просто ГИГАНТСКИЙ плюс.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вы посмотрите на ее лицо. Моя сестра ржала пол дня. КАК можно довести ее до такого состояния похмелья? Лицо ппц красное, как будто она только что вылезла из .... кхм не буду говорить откуда. Ну такая рожа красная, что звиздец.

0

Попробовал как-то я такую штуку. (Плагинов у меня стоит куча, среди них есть разбросанные по миру партнёры, которых ты можешь в команду взять. И в инвентаре сразу есть колечко, которое портуют тебя в Торговый район Имп. города).
Начал я новую игру, ну думаю, слабоват я ещё...надо бы одеться и меч приличный в руку, ну и портанулся при помощи кольца сразу (Септим уже со свитой ушёл в глубь подземелья). Оделся я, вооружился как мачо, ну и возвращаюсь в тюрьму, где сидел...а Императора то и нету, а лаз тот, откуда первые крысы выбегают, досками забит....взломал дверь куда он пошёл там всё обыскал, канализацию облазил всю......так и не нашёл я Императора))))))) ....а может плохо искал?

0

Кто нибудь находил кровавое зелье? Оно ничего не стоит и не весит. Что сним делать?

0

Вот меня мучает вопрос, не могу сказать, что играю давно, ну думаю где-то с лета, но с этим не встречался. После своих долгих битв со стражей, после того как я выхожу из диалога стражника импреского города(любого) он мне говорит что-нибудь типа, "прходи, никчёмная шваль". Ну, думаю, алдно, тем более что отношение у него ко мне на уровне 20... Но вот когда я зашёл с ним дилаог, и фраза приветсвия звучала как "Говори, что у тебя там, дерьмо, а то у меня времени нету", что-то в этом роде. Вот мне интересно, так и должно быть или это последствия какова либо плага?

0

Повышай добрую славу и обаяние. И всё изменится.

0

Да мне фиолетово, как ко мне относится стража, и как это исправить я знаю, мне просто интересно)

0

>Вот мне интересно, так и должно быть или это последствия какова либо плага?

Плаги тут ни при чём.

0

у меня вопрос когда покупаеш дом я не помню у кгого но дом заброшеный вроде бы в корроле там в подвале портал кокойто я не знаю как его открыть может кто-то открывал или видел его я через консоль tcl прошел через стену там кладбище кокоето В Анвиле может. И это старый прикол просто спать ложишься, и на тебя призраки нападают. Это даже приколом низзя назвать. Это дом с квестом такой.

0

Подскажите. Недавно установил плаг "Фанатики Девяти", после чево возле часовен появились колодцы со святой водой. Подскажите для чево они нужны.

0

Подскажите. Недавно установил плаг "Фанатики Девяти", после чево возле часовен появились колодцы со святой водой. Подскажите для чево они нужны. Это не сюда обращаться.

0

mAKsim, может тогда подскажеш куда обращаться?

0

В подфорум Моды и плагины. И вообще хватит оффтопить в путеводителе по форуму все сказано.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

эластичность тел обитателей обливиона поражает XD

0

У мя другой лаг часто потухаю с него. Все NPC-ы, в основном в гильдиях магов иногда зпнимаються полной фигней. Подходят к столу и начинают пинать его ногами...Ище смотрят на меня с глуповатой улыбкой как дибилы, чесное слово...

0

Помогите пож, хочу избвиться от задания где загадочная дверь и всё такое, но и не прохождением! Можноли просто удалить это задание???

0

Какая ещё загадочная дверь? Че за бред? Подробнее напиши...

0

Это кажись скрытыё квэст,его не убёрёшь!Это даже не считается квэстом,я такой фигни кучами делаю в КСе!

0

Не...я установил золотое издание, там есть дрожащие острова! Вот от туда задание: Загадочная дверь в нибинейской бухте! Я в роде это дополнение удалил, а задание всё равно появилось. В этом месте, где эта даерь остались только большие жёлтые восклицательные знаки. Мож можно как-нибудь это задание убрать или удалить???

0

В списке галку то снял?
А вообще, снеси esm файл Островов, тогда точно ничего не останется.

0

Галку-то снял, .esp файл удалил, а де найти этот esm файл Островов!?

0

Если у тебя Золотое издание, то вряд ли можно удалить, потому что esm файл островов зашит в основной esm!

0

Ладно, буду так играть! Но если кто найдёт способ, пишите.

0

Нифига!Не видал такой проблемки!Ну,узнаю-напишу!Вопрос-как можно людям скууму или другую фигню давать???А то я много где читал об этом и чёт непонял!Я пытался в таверне все вещи себе стыбзить и положить кучу скуумы и отр.яблочек вместо жратвы!Нифига!Ток потом,какой-то мужик подполз и украл редиску(я забыл ёё убрать!!!)и тут такое началось!!!

0

gozzip это фигня) вроде во второй версии данной темы я выкладывал скрин человека-колбасы))

0

.....А когда редиска была украдена,трактирщица начала его мочить,почему-то стражники побежали ко мне,ну я по кругу бегал по трактиру,потом разозлился и начал кромсать блюстителей закона,4 чувачка прибежали,тоже начали мочить охранника ну......это всё сумасшествие словами не передать!!!

0

А у меня другой глюк был спокойно вхожу в таверну в Бравиле, никого не трогаю, потом еще один чел вдруг Люсиана Галена вскакивает и начинает валить зашедшего. Все посетители присоединяються к ней. УЖАС!!! Целая таверна среди которых два закованых в латы чела валят бедненького мужычка с кинжальчиком...

0

А у меня другой глюк был спокойно вхожу в таверну в Бравиле, никого не трогаю, потом еще один чел вдруг Люсиана Галена вскакивает и начинает валить зашедшего. Все посетители присоединяються к ней. УЖАС!!! Целая таверна среди которых два закованых в латы чела валят бедненького мужычка с кинжальчиком...
Этот чел, который зашел случайно не из мифического истока? Если да, то все просто обьясняеться - его били просто за то что он хотел напасть на тебя... Их всегда все бьют и они во всех городах есть!

0

мифического истока улыбнуло
Тоесть то что их бьют всегда?

0

Я тоже так подумал... однако, он НЕ призывал доспехи, и потом, через несколько дней на меня опять напали Миф. Рассветовцы в Бравиле...

0

Мало ли... Хрен их поймешь этих жителей Тамриеля... Может он ударил кого случайно?

0

Врядли даэдрот это знает...А вот редисочный вор-наверно!)А вообще меня прикалывает слушать разговоры людей-например болтает чел фигню какую-то,а другой так вдумчиво отвечает-"(ХРЮКАНЬЕ)"

0

редисочный вор
Это че за хрень такая?

0

-hydr

Э-э-э... Мифического Рассвета)) а не истока)) мну тож тоже улыбнуло

0

Видимо пиратки всё ещё популярны в народе...
Удивительно. Не проще ли выкачать лицуху или на крайняк занять у кого то и сделать образ?

0

у нас по городу так и делаем)) только Star Force мешает, благо на обливе его нету))

0

Э-э-э... Мифического Рассвета)) а не истока
Вот именно, что "истока". Я уже привык так называть, хоть и знаю, что неправильно. Но перевод такой))

0

А вроде не такой.))
Думаешь, откуда бы я это взял? Сам что ли придумал?))

0

Хто знает)) Наверное, с ЗИ.
По-моему, в Обле с английской озвучкой все-таки Рассвет.)

0

У меня раз было, иду по дороге,впереди меня стражник на лошади,ко мне задом.
Ну я его догнал,нажал поговорить,и вместо того чтобы повернутся через левое плечо в мою сторону он начал вращатся (только туловище) в неправильной оси да еще и сквозь лошадь.

Было пару раз когда на камни запрыгивал, волки в них внутрь проваливались и там застревали...

Один раз графа (не помню какого именно) пришиб,когда он на троне сидел...
А когда он встал получилось что он "сел" на воздух в метре от трона...

0

в Скинграде есть мост через него мой герой всегда проваливается как я по нему не иду еще один раз одел костюм некроманта а в виде от третьего лица у меня был не герой а восклицательный знак в ромбике еще у обычного стального меча сила атаки была+100

0

еще у обычного стального меча сила атаки была+100
Омг мне б тоже такой глюк.))

0

у меня пока единственный прикол был такой, связан он с ООО =)
Насколько вы знаете, ООО добавляет множество патрулей на дороге. Так вот, плыву я значит по реке на юге от Имперского города, боковым зрением замечаю подозрительный силуэт неподалеку. Подплываю, а там... Патрульный на лошади пересекает реку. Ну ладно, думаю, может с пути сбился. Плыву дальше, а там... еще один патрульный плывет на лошади по реке. С этих пор утвердился во мнении, что доблестный патруль Сиродиила охраняет не только дороги, но и реки. Защита от пиратства и контрабанды, наверное))

0

Патрульный на лошади пересекает реку. Ну ладно, думаю, может с пути сбился. Плыву дальше, а там... еще один патрульный плывет на лошади по реке.
А ты хоть раз видел купающихся имперцев в обычной игре. Вот создатели ООО и позаботились о доблесных блюстителях порядка, кто ж как ни они? А купаться ведь всем хочется, да только служба мешает..."ох рано встает охрана..."

0

Имперский легион разбушевался,видимо эти два легионера не поделили гоблина)))

а вот это глюк прикольный)))

0

второе разве глюк? по-моему, это хамелеон наложен...

0

второе разве глюк? по-моему, это хамелеон наложен..
Хамелеон не так выглядит во-первых, во-вторых откуда у имперца Хамелеон? Я ни разу не видел невидимых имперцев.

0

Имперский легион разбушевался,видимо эти два легионера не поделили гоблина)))
Это не глюк... Я такое сто раз видел.

0

Я ни разу не видел невидимых имперцев.
Во сморознул, однако...)))

0

я раньше был лучником и в каком то форте атаковал Марадера-военачальника с лука со спины я попал и он пошел дальше поскольку у меня был хамелеон какого же было мое удивление когда подойдя ближе я заметил что стрела торчит навылет в заднице марадера и выходит через перед.Но ему наверно то что там уже не надо было потому что он продолжать шляться по форту пронзенный стрелой

0

Люди это не хамелеон! он когда сдох тоже такой нивидимый валялся, просто глюк, броня не волшебная)))

Имперский легион разбушевался,видимо эти два легионера не поделили гоблина)))
Это не глюк... Я такое сто раз видел.


Убили гоблина вместе, и решили потом сами подраться? Если не глюк то что?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ВНИМАНИЕ!!!
Прозьба убрать всех айледов и особо жадных воришек от экрана!

А вот как это выглядит в инвентаре

И при этом не было использовано ни одного чита, бага или глюка, всё нажито честным и непосильным трудом!
Вот такая вот у меня коллекция в доме в Бруме. Ну ничего, вот я скоро начну их по полочкам раскладывать...

0

Был такой случай. Проходил квест про крестоносца, нужно было забрать перчатки в Чейдинхоле, захожу значит в город, а там, стражникки налетают мол, стой воришка, плати деньги или в тюрьму, хотя я нечего не воровал играть только начал впервый раз игра "Золотое Издание"

0

на винограднике возле скингарда один из братьев сурили и работник который еще стрельбе обучает сидя на табуретах работали граблями!у меня чуть колики не начались от смеха!совместили приятное с полезным.проходил квест с галатиром пришлось там торчать.

0

невезучие животные :)


И во что она воткнулась?

откуда столько крови?

Крысы :)

0

Хохо, Обла далекооооо не хоррор...
Я даже не о Сайлент Хиллах и пр, я о другом..

0

По-моему и вправду не хоррор, хотя бывало дергался в данже ^^
А кровь это баг

0

Нельзя, нельзя и еще раз нельзя смешивать квесты. Скинград - четыре задания разом! К чему это привело?
1. Лекарство от вампиризма + Скрытые мотивы(гильдия магов, с графом перетереть) = Некромант и Граф тупо глядят друг на друга и этот гад(некр) говорит мне что граф НЕ МОЖЕТ С ВАМИ ГОВОРИТЬ. Остается тупо верить...(где-то у меня есть скрин)
2. Скрытые мотивы + Квест воров про то, что нужно найти медвежатника и вернуть книгу про Легенды Тамриэля = за убийство некромантов мне приписали провал второго задания, ведь ,представляете, НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ НА ЗАДАНИИ. Это был мат... шучу)), просто легкий шок
3. И ,конечно, зачистка Самитмист (гильдия убийц). Ну что сказать, это вроде бы не убийство, так что, к заданию воров не относится... =) К слову сказать, очень трудно вычислить убийцу, который, между прочим ходит с ножом в полной экипировке...

0

Пара приколов со стражниками:
1.решил я за с антронахом походить, вызвал захожу в город там на меня строжник:"стой преступное отродье..." я начал сопротивляться прописал player.payfine ,тут он достаёт меч и кидается на анотронаха ,убив его он вернулся на пост я отвернулся и слышу крик оборачиваюсь ,смотрю у него стрела в башке(справа стрелял другой стражник);
дальше сбежались все стражники (по очереди )и начали мочить друг друга
P.S. это у меня получилось всего раз за всю игру
2.бегу я значит по имперскому городу квест выполнять ,тороплюсь, на меня кидается стражник с вышеуказанными мною словами.Я перепутал последовательность отмазывания
(сначала прописал Payfine, а потом начал сопротивляться)после этого меня сразу же переместили к тюрьме а заодно почти всех стражников города

0

1)создал я своё заклинание паралича на 2 мин,когда делать нечего убиваю людей и тд)
пустил на стражников и на нищего который мимо проходил...
у нищего откатилась голова шея растянулась также растянулось тело и рука
у стражника кираса и руки в разные стороны так же растянулись.а иногда бывает на меня чел бежит и он складывается как стопка одежды или типо того)
2)мод мастер телекинеза...торг район имп города"первое издание" чела ОЧЕНЬ сильно носит по магазину!он даже в полках застревал.
3)после фаст тревела падение под текстуры,было место пустое которое вело в никуда я прыгнул и появился на земле
4)(это было до закрытия врат обливиона у кватча)захожу в дом рыцарей колючек меня приветствуют:*убирайся отсюда*,как пытаюсь заговорить с челом*поздравляю!ты принят в ряды рыцарей колючек*и он это всегда говорил

0

А я нашёл намёки на белорусские слова! Богиня Мара, а вот в белорусском языке слово "мара" означает "мечта".

0

А вот в Бруме есть девушка по имени Скйорта, она торгует одеждой. А Скйорта (Skjorta) по-норвежски означает "рубашка". =)

0

токо что прикол был: решил со стражниками подраться. дерусь, вижу овцу, тоже вдарил ей по рогам и тут один стражник заорал: положи это ка место, ты, маленький...
гы, прямо как в "Рога и Копыта" XD. дерусь дальше, слышу, какаято баба стонет, какбудто с ней кое-что делают. смотрю- мужик какуюто бабу избивает. ну прибил я её, и тут этот мужик на меня кинулся( где, нафиг логика, или он её действительно...)

0

был у мя баг:провалил квест, психанул, врубил бога и кинулся на стражников.Избиваю одного, подбегает второй и орёт тому, кого я избиваю:стоять, преступное отродье!на этого стражника кинулся весь город:)замочили...стражники начали друг другу орать,что они воры и т.д.началась битва на выживание.оставшийся в живых стражник подбежал ко мне, и хорошенько мне въехал.пока я падал, сзади на него кинулся граф Скинграда с ножом, прибил его, а графа пришиб тут же появившийся граф!города Лейавин)))

0

Помню давно гдето в горах был прикол что типа под горой валяется туп, с запиской. А записка типа как письмо и вней было написано: Дорогой отец я тя люблю бла бла но не ходи в эту экспедицию ты такой неуклюжий и запросто можешь упасть на ровном месте. Ну вот такая фишка. Мораль такова: Неходи в высь если падаешь на ровном месте XD

0

понаставил я как то плагов всяких, шатающиеся личности, охотники на вампиров, монахи, потом воткнул защитников городов, по 3-4 гопника в каждый город ну и поиграл, да еще вампиром на 7ой стадии уже был.. вхожу в город, а охотники не дремлят, ну и на меня, а защитники на них, стража на всех... гопников перебили, охотников тоже, до кучи положили пол города и еще нужных мне в дальнейшем личностей, а потом смотрю стражники уже между собой гасятся... а я в сторонке стою и наблюдаю за этим безобразием... в общем ж..па... да, еще драки в барах ставил, тоже весело, но нужных мочат...причем буханкой хлеба... потом ищи как их всех воскресить... а некоторых не получалось....

0

сегодня гоняю по сиродилу закрываю варота возле городов.. и в который раз ржу возле лейавина... может это только у меня, а может нет...? когда закрываешь там ворота, позже возле ворот валяется лошадь совсем не живая и стражник стоит...я по началу думал баг, ну как типа мертвяк позу не ту принял, стоя лежит ))) подошел, а он базарит... а рожа конечно раза в четыре хуже чем у скумы обожратых и когда говорит, то рта не открывает... я думал безхозный, снял его с лука, фиг там... штраф хапнул...

0

очень трудно вычислить убийцу, который, между прочим ходит с ножом в полной экипировке...
Особенно когда в доме больше никого нет кроме ГГ и одного NPCа)))
Я просто не мог позволить себе такую глупость, поэтому валил их в одном халатике купца, зато с булавой в 53 дамаг))

ЗЫ: Особенно прикалывает тот факт, что члены братства(не помню, кто именно), напутствуя перед этим заданием, убедительно просит не появляться в Саммитмисте в своих доспехах и обязательно надеть какой-то наряд(тот который +15 ораторства добавляет), типа засекут и т.д.

0

>обязательно надеть какой-то наряд

Они просят напялить наряд мошенника - награду за прошлый контракт...

0

Может, я просто названия все не помню - играл месяца три назад.)

0

там реально не рекомендуют одевать капюшон.. и просто подсказывают про наряд ( если он у тебя есть, так как его надо заслужить не накосячев на задании ) а так можно прийти хоть в дейдрах, но суть перемочить их по отдельности, что б ни кто не видел и не догадался... а то премию не получишь.

0

прикольный квест, если трепаться со всеми и неторопиться валить.я обычно наряд интриги напяливаю он побаще будет чем мошейника плюс бижутерия на красноречие и обаяние.

0

квест стебный, если в конце мужиков мочить...))) богатей на меньжу подсаживается и норда сам валит и какйки ему )))

0

Да любой персонаж, если у него отношение к ГГ высокое, думает, что убийца - это третий оставшийся в живых и идёт мочить его...

0

я чего то не понял... а с какого перепуга это вдруг ко мне подбежал стражник после того как я одного гражданина током шарахнул, при чем не слабым и сказал, так как мы с тобой друзья я закрою на все глаза типа... а я вампир...

0

а сколько всего ворот обливиона а то я запарился их закрывать?

0

ДОФИГА ))))))))) для задания надо закрыть только те, что возле городов. а так их много действительно, но если прет шпарь по всем )))

0

Я лошадь убил Чарная Лань кажется ток она оказалась бессмертной и когда ожила то так рванула (а я на вершине горы стоял) что спрыгнула с горы и улетела на самое подножье (я её полчаса искал с***у такую)

0

побежал я сегодня в квач, у меня плаг стоит по восстановлению, прибегаю, а там одни ворота... ни стен ни деревьев обгоревших.. перезапускал игруху несколько раз и бестолку... вырубил нафиг, мож чего не туда легло... кстати в город заходишь все в ажюре...

0

Я проводил опыты и вот что я выяснил:
Нищие - они вовсе не нищие.Я им давал очень много денег, а когда кто-то убил одного нищего, которому я давал очень много денег, я залез к нему в инвентарь и обнаружил 985 септимов!
Также если давать им по одной монетке (когда они просят денег)
они говорят - спасибо великодушный господин.А если их подкупать в режиме общения (чтобы зарабатывать очки доверия) они уже благодарят, но не как нищие, а как обычные люди.И даже если их подкупать по 500 золотых за несколько очков доверия, они даже спасибо не скажут!И ещё, когда проходишь мимо нищих, они говорят что их дети голодают.
Попробуйте зайти в TES Construction Set, и измените их возраст на минимальный (15 лет).И посмотрите, они будут говорить тоже самое.

0

Некоторое оружие в инвентаре складывается до 2 предметов сразу.Выпало две огненные секиры причем дейдрические . Если после боя с полностью использованными магическими свойствами оружие отремонтировать и положить в инвентарь оно сложиться с другим вдвое и полностью зарядится . Таким образом происходит чарование без душ,очень помогает в подземельях, тоже касается и клинков. Второе оружие лучше не трогать вообще только полностью заряженое оружие сложится.Пробовал сам зачаровать одинаковые клинки увы они не сложились.

0

а я много всякого замечал... даже квест с рыбаком, там если ему в доверие втереться он рассказывает про накопления... я вальнул его, в кармане больше сотни, а в сундуке 24 золотых... шляпа... или я чего не догнал..? с восстановлением квача вообще молчу... там куча багов... самое прикольное там это когда тебя находит гонец... я рублюсь в пещере с бандитами, по мне так все кто на пути враги и тут из за поворота выскакивает этот перец... я шашкой то махнул, но вовремя повернулся... не помню только убиваемый он или нет.. лошадей паркуют возле ворот или вообще на мосту в бравиле.. короче всего не перечесть.

0

Вот я нашёл копии крутых оружий в гилдии воинов. а где достать оригинал?

0

если ты играешь в чистый обливион, без всяких модов отключающих ограничения всякие, то жди когда достигнешь определенного опыта и оно появится у других челов, тогда и отберешь )))

0

я по началу тоже слюну пускал на эбонит и стекло ))))))))))))))))))

0

У меня прикол был или глюк, незнаю. Вообщем, на прыжковой скале (точно непомню) меня атакавал невидимка. Причем это была не магия, так как после его убийства тело осталось невидимым. Он у меня лошадь оттуда збросил сцуко. Пришлось обнаружение жизни включать, шоб его убить.

0

а меня вот такое интересует, когда бьешься с вампирами ( а у меня амулет одет был обнаружение жизни на 180футов ) они исчезают и их не видно даже с амулетом, а те кто за стенками ходит тех вижу... а этот рядом и фиг... если это невидимость, то по идее при первом же проявлении активности он видимым должен стать, а нет... вот чего это...?

0

хамелион виден если есть обнаружение,наверняка глюк.сам с таким не сталкивался,всех вампиров вижу пока.может это особая способность.

0

не, не глюк.. по ходу особенность. так как глюк сработал бы пару раз, ну побольше и не всегда, а это как то все время работает... штурмовал я тут руины с вампами, так все заметив меня исчезали и с криком банзай шпагой размахивали и что самое интересное некоторые не появляются пока не замочишь, а некоторые через пару секунд... у меня правда модов и плагов гора стоит и квесты разные.. может где и затисалась ента особенность..?

0

с воротами как всегда прикол ))) опять заметил... возле бравила закрываешь ворота, подходишь к стражнику на моту который, а он тебе говорит : что то беспокоит гражданин ? ))))))) да так... у тебя под носом куча монстров лезет караульный, а ты ни сном ни духом ))) как в советской армии ))) солдат спит, служба идет...

0

итак дело было на арене там тренируются с луком так вот я полез туда стрел набрать и в меня попали.Что тут началось все бойцы сбежались и начали мочить беднягу. Начал играть сегодня заново и в тюрме гасанул чела и он когда падал завис-пока впоминал кнопку скриншота глук отощел-жаль

0

Эбонитовый ежик
это скрытый квест про Мамашу Удурфрикт на Пике Ныряльшика. Возле лагеря Аэрин валяется тело скалолаза, обыщи, найдешь записку. Дальше залезь наверх, там палатка, внутри дневник. Там сам поймешь.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

palladin95, у меня с этим челом тоже была странная ситуация. Я положил в ящик (рядом с Овином) посох гоблина-шамана (тяжело таскать, да и не нужен был пока). Прихожу на следущий день и вижу: тот лучник стоит себе с МОИМ посохом, а лук отбросил.

0

а мне как то поднадоело музыкальное сопровождение в игре... слишком мрачное и однотонное, так я сегодня файлики то поменял ))) теперь передвигаюсь по сиродилу под гари ди тренс, бой под лезгинку ))) шашками махаю как джигит ))) потом гляну, что можно сделать с пещерами и руинами...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

прости господин, я больше не буду хулиганить...ни когда

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

crusader88
это полон мир обливиона халявщиков )))

поставил я в корроле для себя палаточку возле собора, прихожу, а там орг из гильдии бойцов сны рассматривает...и так каждую ночь ))) но он мне все таки пригодился )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

человек невидимка.... бошку мукой посыпал только )))

0

Возле кокойто пещеры нашол скелет с 4 ногами...есле опять найду скрин выложу

0

Возле кокойто пещеры нашол скелет с 4 ногами...есле опять найду скрин выложу

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

пойдем Эйджа, я уже готов, а они лохи какие то...)))))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я готов, мой готов и сабля готова как и мой ))))))) прикольный костюмчик )))

0

Я много играл и у меня много вопросов к Bethesda.

1.Почему волки гонятся за мной и моей лошадью через весь Сиродиил, если рядом гуляют беззащитные олени?

2.Зафиг в имперском городе есть канализация, если в игре нет ни одного туалета и ванны?Моды и плагины не в счет!

3.Почему, когда возле города открываются врата в Обливион, а стражник стоит рядом у ворот он говорит : "Что тебя беспокоит гражданин?".

4.Почему, если передвинуть с помощью кнопки клавы "Z" какой либо чужой предмет, люди начинают орать "Ловите вора?А если вскочить на стол и скидывать все ударами меча, кулаков и стрелять фаерболами, то никто ничего вам не скажет!

5.Почему, когда у города открываются врата Обливиона и выскакивают монстры и мочат людей, а жители на которых только что напал скамп говорят : "Недавно на меня напала пара грязекрабов, я стараюсь держатся от них подальше"?

6.Почему нищие бывают богаче графов и лордов?Даже если каждый день проходить и давать им по монетке, завтра у них будет сумма, на которую можно купить дом.А нищие просят чтобы прокормить их детей, даже если попрошайке 15 лет!И где туфли на которые я давал деньги нищим?У них в инвентаре лежит 10000 септимов, а они все и ходят в лохмотьях, грязные и просят "НЕМНОГО" денег чтобы прокормить детей и купить наконец сапожки!

7.Почему, когда ударить императора или канцлера Окато кулаком и закидать огненными шарами - стража будет говорить - "Раз ты герой Сиродиила, то я сделаю вид что я ничего не видел".А как только спереть сранную грушу в доме нищего, то вся стража Нирна будет тебя искать!!!

8.Почему, когда я иду в Уоттерфронт а там сидит на лавочке чел и стражник.Я к ним подхожу, а тот человек громко орет "Привет, я вор и я в бегах" а рядом сидит стражник и ничего не слышит.

9.В Лейавиле живет два Аргонианина : муж и жена.Жена все время спрашивает : "А ты не видел моего мужа бездельника?". А затем она подходит к своему мужу и начинает с ним говорить на тему "НЕДАВНО МНЕ ПОВСТРЕЧАЛАСЬ ПАРА ГРЯЗЕКРАБОВ............."

10.Почему, когда убить члена семьи своего знакомого, то твой знакомый и ухом не пошевильнет, даже когда при нем убили его брата, и это сделала стража!А иногда он и сам сможет бросится на брата чтобы помочь стражнику убить его!!!

11.Когда с тобой кто-нибудь дерется то говорит : "Даже грязекраб дерется лучше чем ты!!!".У меня была ситуация когда вместо меня, стражник убил грязекраба с теми же словами!!!!

12.Почему стражники такие тупые????????При мне стражник убил какого то нищего, а через пять минут начал искать убийцу и спрашивать, кто убил этого бедолагу.

13.Почему главный герой такой идиот?При нем убили императора, а он не мог сказать типа "Не ходи в это дурацкое подземелье!" или же "Не стой у той стены, потому что сейчас оттуда выскочит ассассин и ударит тебя ножом в спину, а я ничего не смогу поделать и буду стоять и смотреть на это.А потом вся стража будет думать и распускать слухи что императора убило темное братство (хоть темное братство секретное, но все о нем знают!!!), а я не смогу сказать кто тебя убил.А потом твоего сына по твоей вине надо будет спасать из Кватча!!!А эти неудачники Клинки такие дебилы, что им пофиг что тебя - Императора убьют.Но нет, Клинки будут стоять на тех же местах на посту и я смогу у них только спросить про погоду.А еще, когда тебя убьют как собаку в этой канализации, то Клинок по имени "Баурус" будет только рад и будет улыбаться!а Тебе даже могилку на кладбище не сделают.И из-за тебя империя погрузится во тьму!!!!!!!.

**********После этих слов меткий выстрел из лука в сторону головы императора.****************

И почему эти два варианта не включили в игру?

0

В Корроле ходят слухи о ТЕМНЫХ делах в гостинице дуб и Патерица, когда зайдешь в подвал будет страшная музыка, хоть там нет врагов.

0

Draconozavr
на все почему у меня конечно ответов нет. а на счёт канализацыи скажу - во многих древних городах была канализацыя. туда стекало дерьмо со сточных канав прямо с улиц. подучи историю и всё поймёшь.

0

Draconozavr потому что это игра, а не реальность...потому что есть такая штука - скрипты....
Будешь задавать такие дурацкие вопросы - выдам пред за флуд.

0

Draconozavr
1.Ты им нравишся.
2.Надо ж где-то бандитам и вампирам жить.
3.А может он слепой?
4.Если б при мне кто-то вскочил на стол и начал такое делать, я бы ему тоже ничего не сказал! Еще убьет...
5.Что такое скамп по сравнению с ПАРОЙ ГРЯЗЕКРАБОВ?
6.Нищие богаче графов и лордов потому, что у последних нет прибыли!
7.Нищие - глаза и уши Серого Лиса. А кто такие канцлер и император? Да их и видят то всего лиш пару мгновений!
8.Стражник слушает последний концерт Rammstein!
9.А может она тоже слепая?(смотри ответ 3)
10.Да ети родственники уже всех достали!
11.В данном случае ето был комплимент.
12.А было бы лучше, если бы он посадил себя в тюрьму?
13.Прочитай свой вопрос! Тупые как раз император, клинки и тд.

0

Ю.Л.И.Я.
Да ладно... Пусть задает. Так интереснее:) Больше писать не о чем.

0

Кор Ангар, да, ты прав на счет клинков.Перед ними убили императора а им все - равно.

Ю.Л.И.Я. - нет, я не флудил.Я просто увидел некоторые недостатки и сказал.

0

Draconozavr
-Перед ними убили императора а им все - равно.-
Им не все - равно. Они просто дураки - вместо того, чтобы искать убийц, они тупо оплакивают императора...

0

Кор Ангар, но убийцу ГГ видел своими глазами.Жаль что нельзя сказать кто это сделал.Когда я гамал, и передо мной убили императора, я набросился на этого ассассина!А потом я издевался над ним и бил его долго.А в конце я устроил кукольный театр для Бауруса.Так весело было!

Кстати, есть еще один секрет.В одном лагере возле Лейавила (лагерь где-то на юге называется он кажется богоутер.) есть камень.И в этот камень можно что-то положить.И там лежат наверное деньги.Это типа сундука.

0

Draconozavr
просто проходя темное братство можно задания так после 4-5ого подойти к жабе мужику и он тебе расскажет историю про аргонианина предателя и попросит его кончить...по пришествии туда ты найдешь его и труп еще одной жабы, он скажет, что тот тоже ассассин и сильно его повредил и с тобой ему биться уже хиловато и предложит сокровища которые он накопил если ты его оставишь в живых, а сердце возмешь у мертвого ассассина в качестве доказухи... можешь сжалиться и взять деньги и сердце другой жабы, а можешь замочить этого, взять его деньги и его сердце. это такой мини квест не имеющий отношения к твоему продвижению по службе у ситиса. но жаба подарит тебе чудо сапоги-быстробеги.

0

Draconozavr
а по поводу твоих вопросов я думаю так, что если бы создатели все это учли и воплотили, то тормозов в игрухе и багов было бы еще больше...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот.Красным цветом самое опасное мнение.

0

А картинку уменьшить религия не позволяет?

0

Просто ты в одну и ту же минуту пишешь!Так не честно!

0

Всё честно. Не вижу никакой разницы...

0

А ты обрати внимание тот лес который я красным пометил.Потом сходи туда.

0

Ну да...там много кого ходит.
И много кого сидит.

0

Draconozavr
а ты прикинь сколько багов сейчас и сколько бы они еще натворили... все равно они все не учтут. так и будут кувалды как фантики летать, кисточки в воздухе зависать, а всякие предметы проваливаться сквозь пол в доме, а на улице потом тебе на голову падать...что б все было идеально надо еще как минимум год над игрой работать...если не больше.

0

Неофициальный патч правит около 1800 скриптовых и геймплейных багов... Даже модели и текстуры кое какие правит.

Проваливающиеся предметы - баг Хавока, физдвижка.
Его не исправить никак кроме как не переписав весь двиг целиком.
Провалы предметов есть на всех физдвижках...на Сорсе тоже.

0

Баги есть во всех играх. Здесь ничего не поделаеш... Да без багов и не интересно было бы.

0

Разрабам просто лень их исправлять, в Фоллаутах тоже багов мильён, благо фанатские патчи уже много лет назад как всё выгладили.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

мне интересно, какая бл... тут лошадь паркует..? хорошо когда она так стоит, а если боком...

0

Обливион...таинственны и неисповедимы глюхи его есмЪ...

0

У меня был то-ли прикол , то-ли глюк в ООО при вступлении в гильдию воров . Там где в борьбе за вакантное место вора надо бежать на перегонки с Метредель в дом , чтобы слямзить какую-то вещь (не помню, дневник вроде) . Я , помня по старому Обливиону этот квест , профессионально обставил Метредель по скорости и первый вломился в тот дом и нашёл квестовый дневничёк(при этом выскочило сообщение что вы успешно справились с заданием).Но при выходе из дома выскакивает сообщение ,что вы некудышний ЛОШАРА, и Метредель всё равно вас уделала, этот дневник уже у неё и для выполнения задания надо его выкрасть..При этом в недоумении проверяю инвентарь и вижу что мой-то вариант дневничка на месте..!??!!!?? .Я как законопослушный геймер, чтоб не нарушать квестовую линию иду ворую у Метредель её дневник .И тут ВУА-ЛЯ , выскакивает повторное сообщение что вы cнова успешно справились с заданием..:-)) . :-)) .При этом смотрю в инвентарь ...О Боже ..у меня уже их ДВА этих дневника....Прикол да и только..!!! Думал по концовке тот бонус даст за двойное выполнение задания....ни фига ..!!!

0

А теперь будет ещё смешнее, если теперь не сможешь этот дневник отдать. Считай, игру запорол.

0

Говорю же это давно было..Квест тогда прошёл нормалёк... Но весёлое мнение о разработчиках осталось:-)) . :-))

0

Draconozavr, у меня к тебе встречный вапрос.Ведь к тому времени, кагда ты становишся чемпионом Сидарила император уже мёртв

0

Mahonik, ну да я знаю.Император подыхает в начале на твоих глазах, а ты ему сказать ничего не можешь (варианты ответа в моих вопросах чуть выше).

Кстати я секрет нашел.У чела по имени Нординор есть сундук где лежит пять бутылок скуммы.Нординор -лесной эльф.Он кажется где-то в Бравиле, но я не помню.Но это закономерность и наверное не секрет.Потому что, в Бравиле есть притон скуммы.

0

И что что у него скуума? Вон у Кая Косадеса в Морре тоже скуума была :))) А сам Нординор с притоном не связан.
Там другие люди и меры завязаны...где то тут в старых темках было "Скуумное расследование", где было рассказано про связи этого притона и как "оно работает".

Я тоже могу сказать, что найдя у кого то бухло или еду, что это секрет.

0

Shifroval, скумма преследуется по закону, значит Нординор наркоша :)Может он и не наркоман, но он может и торговать этой скуммой.

И еще в уоттерфронте где хижины, там есть бочка со скуммой.

0

если вам скумы хотса, то у марадёров в форте добродетель вроде, возле большого моста имперского ( там ещё дай денег посредине торчит). ящик неприметный на замке, там стабильно 8 бутылей. тока ящик за разбитыми ящиками заныкан, придётся повнимательнее пошукать.

0

со скумой можно много где столкнуться, но только это точно, как Shifroval сказал все равно, что еда и бухло.. есть плагин на зависимость от скумы ( как ни как какое то добавление для этого никчемного продукта ) так же как и плагин для алкахи есть.. а то пьешь как воду и смысла не вижу покупать, а так даже в прикол... несколько пузырей и рухнул, а потом похмелье ))) попробуй прицелься.

0

чуваки я тут с кодами попробовал с играть. Ввёл tcl и сквозь стены начал ходить, зарание перебил всех ассасинов в первой миссии (из тюрьмы) и Уыриал Септем (император) остался жив. И я спокойно вышел из канализации не получив знака

0

Ха-ха-ха-ха! Прикол. Ты попал чувак!
P.S. А если серьезно там есть код на смену класа, знака и тд.

0

трынде0
так ты лучше подними все навыки до 250ти, выставь все квесты комплит и вообще прикольно... )))

0

хе ... смотрел сайты, на мтесе скинут плаг метки для быстрого перемещения между дорожными святилищами девяти.. кто нить знает, кто такой Sheneshal ? отписаться бы ему... нафига игру то запарывать..и так довольно много халявы в обле..

0

трынде0
На самом деле, всех ассассинов заранее убить нельзя. К примеру, тот, что убивает Септима, вызывается исключительно скриптом О_о

0

Вот еще секреты и приколы:

1. Стендарр велит: Будь добр и милостив к народам Тамриэля. Защищай слабых, лечи больных, подавай нуждающимся.
2. Аркей велит: Почитай землю, ее тварей и духов, живых и мертвых. Охраняй и оберегай дары мира живых, не оскорбляй духов мертвых.
3. Мара велит: Живи воздержанно и мирно. Почитай родителей своих, сохраняй в доме своем и семье своей покой.
4. Зенитар велит: Трудись прилежно, и будешь вознагражден. Трать осмотрительно, и будешь покоен. Не кради, иначе будешь наказан.
5. Талос велит: Будь силен. Будь отважен, противостоя врагам и злу, и защищай народ Тамриэля.
6. Кинарет велит: Мудро используй дары Природы. Уважай ее силу и опасайся ее гнева.
7. Дибелла велит: Открой свое сердце искусствам и любви. Цени дружбу. Ищи в любви радости и воодушевления.
8. Юлианос велит: Ведай правду. Знай закон. Если ты в сомнении, проси совета у мудрых.
9. Акатош велит: Служи и повинуйся Императору. Изучай заветы. Почитай Девятерых, исполняй долг, покоряйся святым и священникам.
10. Девять Богов велят: Превыше всего прочего заботьтесь друг о друге.


Судя по тому, как велит Аркей, то запрещается убивать враждебно настроенных призраков, скелетов, зомби, оживших мертвецов.
Судя по тому как велит Акатош, то запрещается убивать императоров в канализации, и надо покорятся священикам, которые достают свой меч и убиваеют тебя.
Судя по тому как велит Юлианос, то нельзя убивать стражников типа Ульриха Леланда, Ауденса Авидиуса, которые убивают мирное население и сдирают огромные штрафы.
Судя по тому как велит Дибелла, то надо убивать изменников.
Судя по тому как велит Кинарет, то нельзя убивать милых даэдротов, волков, медведей, спригганов, грязекрабов, гоблинов, ведь они беззащитные!
Судя по тому как велит Стендарр, то нельзя быть расистом, нищим, и лечить больных нищих, у которых в инвентаре 10000 септимов.
Судя по тому как велит Зенитар, то нельзя работать в гильдии воров, а если будешь работать, то все!ТЫ НАКАЗАН!!!
Судя по тому как велит Мара, то нельзя убивать своих жертв в своем доме, а на улице можно.
Судя по тому как велит Талос, то если я живу в Акавире, и мы воюем против Тамприэля, то я должен защищать Тамприэль!

0

Draconozavr
Ты в Бога вериш? Если да, то в етих лопухов верить не должен. Если нет, то толку верить в етих лопухов? Интересно в TES4 есть хоть один нпс, который делает все как велят Девять Богов? Я таких еще не встречал.

0

Я в Восьмёрку и Одного не столько верю..сколько..их просто не стоит недооценивать. Всё таки Кости Земли же...

А про то, кто за что в ответе см тут
http://www.elderscrolls.net/lore/nine_divines.php

Притом в Даггере у них были немного иные принципы, но в целом суть одна.

Кор Ангар - с др!!1

Draconozavr
Опять ересь несём, да?
Это не секреты, это лорЪ. А лорЪ есть ТЕС. Хотя может для вас всех тут это и секрет какой то, может даже прикол(смеяццо можна?), но это просто Восемь и Один, не более.

Судя по тому, как велит Аркей, то запрещается убивать враждебно настроенных призраков, скелетов, зомби, оживших мертвецов.
С чего бы? Закон Аркея то действует... Да и сам Аркей врагов имеет, отчего бы ему не уничтожать то, что ему чуждо.

А вообще Аркей по сути отвечает за смерть, погребальные обряды и имеет за своим авторством Закон Аркея, согласно которому душа смертного не может быть пленена в камень душ, не может быть использована в своих целях или как то затронута т.к принадлежит Этериусу.

Судя по тому как велит Акатош, то запрещается убивать императоров в канализации, и надо покорятся священикам, которые достают свой меч и убиваеют тебя.
Еретик в треде!!1 Burn the heretic!! Purge thе unclean!!
Акатош отвечает за Время. Бог-дракон времени. По сути он один первых эт'ада.

Судя по тому как велит Юлианос, то нельзя убивать стражников типа Ульриха Леланда, Ауденса Авидиуса, которые убивают мирное население и сдирают огромные штрафы.
Ничего общего тут не вижу. Юлианос какбе считается богом мудрости и права, литературы и истории.

Судя по тому как велит Дибелла, то надо убивать изменников.
Дибелла - богиня красоты, а также различных эротических хреней.

Судя по тому как велит Кинарет, то нельзя убивать милых даэдротов, волков, медведей, спригганов, грязекрабов, гоблинов, ведь они беззащитные!
А вот это правда, Кинарет отвечает за ветер и дождь(её Кость Земли), а также природу. Если будешь рубить направо и налево, жди беды, Кинарет тебя покараед. А так она ещё морякам и путешественникам покровительствует.

Судя по тому как велит Стендарр, то нельзя быть расистом, нищим, и лечить больных нищих, у которых в инвентаре 10000 септимов.
Ересь. Стендарр - бог милосердия и милости. Ещё справедливости.

Судя по тому как велит Зенитар, то нельзя работать в гильдии воров, а если будешь работать, то все!ТЫ НАКАЗАН!!!
Ересь. Зенитар отвечает за богатство, труд, торговлю и общение.

Судя по тому как велит Мара, то нельзя убивать своих жертв в своем доме, а на улице можно.
Иди купи моск, а то совсем в школоту превратишься.
Мара - мать-богиня(в Сиродииле только), богиня любви. У нордов она вот именуется как служанка Кайн.

Судя по тому как велит Талос, то если я живу в Акавире, и мы воюем против Тамприэля, то я должен защищать Тамприэль!
За Тамприэль убил бы. Им же, причём. Иди учи матчасть...не неси ереси.


Вывод:
Поциент болен ФГМ(плюс по умолчанию школота), пытается показать что чего то знает, а на самом деле не знает ничего, потому пишет ересь достойную высших умов кащенки... Вкупе с школиём гневно реагирует на выкрики в его сторону, т.к это задевает его ЧСВ, ведь оно такое высокое..
Получив люлей от очередного поста (а я ещё и словив кучку лулзов), активно срёт кирпичами в теме, доказывая что что то умеет. Но пока лишь поциент способен выпускать облака веселящего газа.
Алсо активно выпиливает посты, т.к боится что его посчитают школотой, что символизирует.

0

Твоя статья не имеет главного - соли. Луркай больше, может поймёшь. А пока твои потуги выглядят нелепо и не более чем кучку лулзов мне не доставляют.
А школоту ненавидят все, т.к это школота. Нийуха не знает, а всюду лезет.
Не писал бы про ересь - не прикапывался бы. Еретики должны умереть.
А т.к ты уже автоматически являешься одним из школия - нуу..тут всё ясно.
И я буду да, грязно срать на тебя пока ты не перестанешь писать тут ересь.

Про Восемь и Одного я знаю, не стоило копипасту сюда пихать.
К тому же по моей же ссылке. Феерическая долбанутость...

Восемь и Один потому что Талос не есть аэдра или эт'ада, у него даже своей планеты то нет. В пантеон он добаился, т.к был энантиомрфом, отчего после смерти вторая его половина(которая Лорхан) вот так вот стала по сути чем то больше, чем смертный.
Другими словами Талос - квазибог. Бог не от рождения, а по воле случая.

0

Я крещёный, если что. Со всеми вытекающими.
В ТЕС я верю в Акатоша, если тебе хочется знать. Бог-дракон времени мне больше импонирует... Если говорить о даэдра, тут вопрос спорный, но я просто не так часто им поклонялся в жизни, может потому отношусь прохладно.

Но как же они в духов заделались во второй и четвертой эре?
Кто? Эт'ада? Мономиф тебе в руки, это основа всего.
Это всё было ещё в Меретической Эре.

Мне надоело с тобой спорить!
Ммм...так не спорь. Кто мешает то.

ты что имеешь ввиду под этим?
То, что школоты кругом полно...гнать их надо в шею.
Если не знаешь что есть школота и какие примеры школоты есть..что ж, ищи и обрящешь. Могу дать в лоб ссылку. Но я предупредил. Это может быть опасно.

0

потому что Тамприэль это место где будет последння война, кризис и т.д.
Да бл. пиши правильно - Тамриэль(Tamriel).
Последняя война? С кем? Если ты о значении слова Нирн, то это с альдмерского - Арена.

Но где то я слышал, что нордлинги поклоняются какой-то богине.Так ли это?
Нуу...у них из богинь есть Дибелла, Мара и Кин.

Вот тебе про нордов нашел.
Спасибо, капитан очевидность.
Прежде чем писать - думай.
МНЕ ничего не надо искать...

БЛИН!!!!!!Дык данмеры в Мефалу, Шигората, Мехруна Дагона верят?????
На Вварденфелле даэдропоклонничество всегда было, просто в разной степени в разное время.
Нет, "хорошими" даэдра у данмеров считаются Мефала(Предтеча Вивека), Азура(Предтеча Сота Сила) и Боэта(Предтеча Альмалексии).
А Шигорат, Мехрун Дагон, Молаг Бал и Малакат считаются "злыми" и являются четыремя столпами Дома Забот.

__
Хотел школоты?
Пожалуйста!

0

самый большой прикол это когда проходишь длинный и сложный главквест, а тебе дают какието дурацкие доспехи причём не сразу.кстати, а чё за кошак который околачивается за забором Имперской тюрьмы?

0

А как ентого хаджита зовут?
В принципе по имени можно вспомнить.

0

Это хаджит, который типа спец самый по взломам, он ГГ учит последнему уровню навыка взлома, типа он там "на курорте".

0

гыгы. Вот ещё прикол. Я ударил барана, а стоящий рядом страджник заорал: Памагитя, грабят!!!

0

вчера в чединале клод островной из гильдии бойцов торгашке оркше заявил: " вы похожи на одну ведьму, которую я знал!"
тут я сразу согласился..

0

Понимаю что эт не относится к этому разделу, но для меня это секрет:Что за чувак сидит в Анвиле в заброшеном доме??? Уж не серый ли лис?

0

именно он. ты если воров не прошел, то потом по любому увидишь его.. да и если проходишь храм мотыльков не поленись пошарь по сундукам в пещере где камень савиллы лежит, там записку найдешь и можешь лису вопрос задать.. он ответит )))

0

у мня седня прикол был... бегу по лесу и тут из леса в ряд выбегают два минотавра лорда и три минотавра...и мимо меня... ну я за ними, а им пофиг... бегут себе. добежали до пещеры "приют теней" и скрылись... я за ними, ну ясное дело типа отстал.. прошел пещеру до люка и там до этих орлов домчал, а там у ихних собратьев войнушка была с ограми и они по ходу на помошь спешили.. вот так живут загадочные существа сиродила )))

0

Взаимная помощь)))))
А у меня какаято фигня идет, если я например лошадь ударю меня сразу же наскоко я помню из темного братства исключают и вне закона обьявляют

0

Это известный баг :))
Лошади вообще глючные сами по себе.

0

у меня сейчас какая то непонять... я поставил ООО только не тот который прошлый раз ставил.. и вот какая байда ( или это так и надо.. ) все спиртное помечено значком опьянение и этим же эффектом... а вот все остальное кудато пропало... но когда пьешь никакого опьянения нет... и параметры не меняются... короче вода

0

а у кого нпц летели и крутились(в храме облаков в конюшне)а?????????/

0

ну я знаю один мизерный недочет короч заходиш в магазин Торонира "Бездонный кошелёк" корторый ну там есть маленький столик короч как заходиш с права после лавочки на нем мешок и еще какаято фигня если присесть то под мешочком можно разглядеть кубок я его даже воровал (там ножка от кубка)

0

прикололся в канализации торгового района.. спустился в режиме скрытки, там спали три кошака, я аккуратненько вытащил у всех троих оружие ну и обнаружился ))) эти кадры повскакивали и к выходу... а он закрыт... мочил заклами пока они по углам гасились )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

одно из любимых заклов..)))

0

romerd
И каким же образом этот закл относится к данной теме?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ