на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Чит-Коды для игры [x]

Во время игры можно вызвать консоль кнопкой ~ (тильда) и набрать следующие коды:

help - показать список всех возможных команд
tgm - неуязвимость
tcl - ходим сквозь стены
lock [1-100] - закрыть дверь или контейнер (число, обозначающее уровень, водить нужно без квадратных скобок)
unlock - открыть дверь или контейнер
kill - убить выбраного НПСя. Если никого не выберите, убьёте сами себя!
modpcs [название умения], [циферка] - увеличить указанное умение на указанное количество очков (циферки вводить без квадратных скобок)
modpca [характеристика], [циферка] - увеличить какую-либо вашу характеристику (циферки вводить без квадратных скобок)

Комментарии: 422
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

в топку, посты на темы "читеров фтопку".
каждый ловит фан так, как ему больше нравится)

3

Да ладно сами говорить е что не читерствуете,а сами злобные читеры :)

1

Ненравится Хамелеон - НЕ ЮЗАЙТЕ! Если вы считаете что разрабы не прятали в консоль - читы, то вы не правы.

1

Я лично буду использовать читы и КС только когда пройду игру раза 3-4 вдоль и поперёк разными персами.

0

Играю чистым магом (т.е. магия - 100%). 22 уровень. Первоначально порадовался открытию, что если выпить 4 (или 3 - если одето соответвующее кольцо) бутылочки "Хамелеона", то тебя никто не видит в любом случае. Соот -но можно, при этом, уничтожить любого врага. Но сейчас стало тоскливо от осознания того факта, что слишком все просто, все равно, что нажать в консоли на tgm. Удивлен тому, что никто из врагов не применяет простое заклинание "зафиксировать жизнь", позволющее видеть "невидимку".(герой же это легко может делать, да и простенький квест есть на это (про снятие невидимости с жителей деревни))

Вопрос простой - такой беспредел будет всегда или наконец все же появятся (через несколько уровней) ребята, которые умудрятся увидеть ГГ в его "хамелеонском" состоянии? Надеюсь, на это, т.к. в противном случае придется сделать вывод, что сие заклинание - читерство, вроде как "легальное".

0

1. Никто тебя не увидит:))
2. Хамелеон - легальное читерство, fast travel - тоже:((

0

Да чё вы все помешались - читерство, нечитерство, это чё, такой геймерский кодекс, чтоли, что читерство - зло? Вообще я читами никогда не пользуюсь, и если в игре есть такое заклинание, как хамелион, то значит всё окей, я над этим не задумываюсь! Я там у одной девахи слухи спросил, а она мне - драться просто, просто замани врага в воду, и наделай в нём дырок, если конечно у тебя есть лук и ты умеешь ходить по воде.
Видишь - даже житель сиродиила подсказывает тебе "легальный чит".
А темы типа "читеры - козлы" вызывают у меня один смех, хотя ещё раз напоминаю для рьяных фанатиков, что я читами НИКОГДА не пользуюсь. Кто хочет убить удовольствие от игры - это его дело, но какое дело до этого другим?

0

У меня мульти-герой. Хорошо владею мечами, немного магией и скрытн6ичаю. Так вот, невидимость в купе с хорошо прокачанной скрытностью позволяют делать всё, что душе угодно.
Конкретно по сабжу:
Считаешь читерством? Не используй...

Эдит
А почему фаст трэвэл читерство? 0_о

0

Powerfull

А разве нет ? Я хоть уже и исползал вдоль и поперёк обливу но скачав плагин который убирает фастревел (вернее делает доступным тока на лошади) + убирает все маркеры (тобиш всё в том числе и города надо открывать вручную - СУПЕР) и убирающий стрелки на квесты, вот теперь стало РЕАЛЬНО интерестно играть...

ЗЫ. Ну я забыл упоминуть что ещё модов мегабайт на 300 устоновленно :D

0

Заклинание "Хамелеон" - НЕ читерство.

Использую, когда врагов немерено, устала их убивать, а их еще до "не могу" ;) а запасы тают прямо на глазах. Вот тогда и использую.

Да некоторые квесты лучше проходить на хамелеоне. Вот, например, взять старший свиток по Гильдии воров. Или вскрыть замок, а вокруг топчатся стражники, нароод... и днем и ночью.

0

Не это скорее фича игры так что Заклинание "Хамелеон" - НЕ читерство.

0

Просто хамелион упрощает жизнь, вот и всё. Причём в некоторые моменты пройти квест без хамелиона практически нереально.

0

1. Просто не получаешь удовольствия от игры, когда заранее уверен в том. что без проблем решишь все задачи. Навари себе достаточное количество бутылок с "хамелеоном" и... бойня за бойней без малейшего сопротивления. Враги просто тупо стоят, орут,либо убегают и единственная проблема - их догнать, чтобы прикончить. В принципе это то-же самое, что и tgm

Очевидная недоработка разработчиков игры (мягко говоря), то, что они отчего то не дали возможности врагам использовать простое заклинание, нейтрализующее "хамелеон" - "обнаруживание жизни". Удивлен, что его просто нет в возможностях даже самых мощных некромантов, даедра и т.д. Получается, что их магия крайне примитивна... Если бы она соответсвовала их грозному статусу, то все было бы нормально. А так, получается какая-то ущербность и очевидная непроработаность. Видимо разраб-ки просто не смогли довести до ума первоначальные задумки, но тогда бы и 100% хамелеон отменили...


В общем, я уже два дня как не использую сего заклинания, и игра вновь стала интересной. Держу, впрочем, его на всякий случай. (позорный)

2. fast travel - тоже читерство, но не такое злостное. Его частое использование конечно вредит "атмостфере" игры, кроме того. это нечестно - ведь чтобы добраться к примеру от пещеры до города нужно пройти сквозь локации, кишащими врагами. Используя же эту команду, ты просто этих врагов как бы проходишь "за просто так".

Каждый,конечно,вправе упростить игру. Но делая это нередко, убивается к ней интерес, и всякая интрига. Ведь победить только тогда интересно, когда тебе это дается с усилием, большим или меньшим.

0

To Powerfull

А почему фаст трэвэл читерство?
Почему? Приведу пример: допустим, что в Анвиле ты еще не был, попал первый раз, выполняя квест ГМ. Побродил вокруг, зачистил форт и набрал неподъемную кучу трофеев. А прикормленные торговцы у тебя аж в Леявине. Твои действия: перо в зад, загрузка по максимуму, fast travel до Леявина (неважно, что перо на 300 сек, все равно дотянет), торговля. А теперь представь, что fast travel исчез, захочешь ты эту кучу железа тянуть в Леявин, или продашь по дешевке в Анвиле?
Другой пример: квест в отдаленные развалины. Туда по компасу добрался, сунулся внутрь, а там враги сильнее тебя - рвут твою броню, как Тузик грелку. Уже и зелья и молотки закончились, а квест не выполнен. Твои действия: бегом на поверхность, fast travel до нужного города, закупка необходимого и fast travel назад. Повторять можно до бесконечности. Та же ситуация, но без fast travel: вырвался наружу и бегом в ближайший город, жизни на минимуме, магия заморожена (болезнь такая, ею зомби часто награждают), а по дороге ты встречаешь серого волка, братьев-разбойников, активистов Гринписа (спригганы называются) и т. д. Вот и ответь мне, много ли у тебя было бы шансов остаться в живых, если бы не легальное читерство - fast travel?

0

---->>>>Ворон Одина
По первому примеру: просто в несколько ходок дотащу весь скарб.. лишняя трата времени.. у меня его довольно мало.
По второму: У меня всегда есть 2 заветные бутылочки про запас. ВСЕГДА)))

0

Ну, тогда я молчу...
Кстати, заметили, что при открывании замков есть кнопка "Автопопытка"? Говорят, что в TES 5 при входе в подземелье будет появляться надпись "Автозачистка"!

0

Отличная шутка! :D
Да, с автопопыткой это уже действительно перебор=)

0

Она нужна для вечной отмычки. А про фаст тревел, то что врагов типо так обходишь - это не так. Ведь реальный человек может совершать гораздо больше деёствий, чем твой перс: он может ползти по траве, чтобы его не заметили, он может забираться на деревья, если он кого встретит, то сам убьёт, он в конце концов мог бы перелезть через решётку, от которой надо ключ искать чёрт знает где, да и я мог бы через неё перелезть. Кстати, у меня частенько бывает, что после васт тревела моя лошадь покоцана, значит в дороге кто-то нападал =) Так что просто считай, что в дороге твой перс использует человеческие качества и этим самым ему удаётся избежать врагов.

0

To AlianK

реальный человек может совершать гораздо больше деёствий, чем твой перс: он может ползти по траве, чтобы его не заметили, он может забираться на деревья, если он кого встретит, то сам убьёт

Реальный раненый человек уже ни от кого не убежит, на дерево не заберется и никого не сможет убить. Вот ползти по траве он как раз сможет, но далеко ли от льва уползет?

У меня установлен HorseFastTravel v1.0 и если бы ты знал, сколько раз я погибал возле городских ворот!

0

Я думаю, что FastTravel верная находка разрабодчиков, и маркеры нв компасе, указывающие место положения цели мисси тоже незаменимы! Мне вот лично ещё в Morrowind надоело искать места по таким объяснениям NPC: иди на север пока не увидиш скалу, от неё на юг... и т.д. Ну а если вам интереснее играть без этого, то ради бога...

0

Ximor, вот из-за таких, как ты, и вырождается жанр RPG! Искать надоело, думать надо... Для таких игроков сделана псевдо-RPG Diablo и легион ее клонов, там думать не надо. Говорят, по просьбам тебе подобных, в TES 5 разработчики сделают не только выделение NPC, которые дают квесты (в Sacred это уже сделано!), но и разделят их на две категории: одни квесты дают, а другие рассказывают, как эти квесты выполнять!

Попытайся понять: сильный квестовый элемент - главное в RPG, без него это будет обычная adventure!!!

0

ну вы народ и гоните я незащищаю не игру не критиков, но есть одно большое НО Во первых если не хочеш можешь не пользоваться фаст тревелом такяже ситуация и с хамелеоном а те кто хочет пускай пользуются и вообще впринципе эта тема привратилась в дискусию читерства которая рассматривалась везде очень много раз

0

Ворон Одина, конечно такая система разделения NPC полная чушь и в TES такого ненадо. Ладно пусть не будет FastTravel или маркеров на компасе, но пусть появляются маркеры на карте, где расположены различные пещеры и т.д. НО в Morrowind такие поиски меня сильно утомляли. Допусти, помниш квест, где нужно найти родовую гробницу, а в ней лук, чтобы получить расположение вождя племени. Так чтобы найти эту могилу можно потратить уйму времени, так как объяснения её местонахождения просто ужасны и вообще, я уже говорил не хочеш не пользуйся данными фишками игры.

0

Ворон Одина вырождение жанра РПГ?)расмешыл)))Да если бы не всё линейка Elder Scrolls,Fallout то жанр РПГ действительно вымер бы.Все игры имеют свои плюсы и минусы ,даже Обливион)))фаст тревел мне лично не мишает...тоже самое для меня что и в Морровинде-Силтстрайдеры.Хамелион???так вы им не пользуйтесь!мне на него ваще пох...купил один раз кастанул..меня увидели...теперь не пользуюсь!!!!

0

в РПГ главное всё и ролевая система и геймплей...а говорить что главное ето "сильный квестовый элемент " гиблое дело!не знаеш не говори

0

FoFan BraTaN, вот и я про то же говорю!

0

Да, трудно спорить с людьми, которые не признают других RPG, кроме TES и Fallout.

0

Ворон Одина ты идиот?я что сказал что я только признаю TES и Fallout?ты сначало побольше прочитай про РПГ потом побольше в них поиграй лет едак с 10...ну а тогда можно уже с тобой будет и говорить)

0

To FoFan BraTaN

Сынок, я играл в RPG, когда ты еще играл в песочнице и делал в штанишки!!!

0

Ворон Одина ты м.у.д.а.к)))как я уже неоднократно тебе ето говорил...а когда я ходил по стол то ты уже сидел под ним и у меня сосал!!!

0

Фофан, да не нервничай ты так! Я тут на досуге еще раз перечитал Фрейда, он утверждает, что с возрастом такие комплексы, как у тебя, проходят.

0

Один.а комплекс даунизма у тебя)))ты просто не понимаеш что говориш)))и ваще тебе лет то сколько малышшшш

0

Я ститаю тема создана зря. Нафиг повыпускали все эти плагины убирающие Fast Travel и прочие по мнению игроко "читы". Не хочешь не пользуйся. зачем засорять форум разными громкими возгласами, скачивать плагины и т.д.

0

FoFan BraTaN
Ворон Одина
Я старше вас обоих вместе взятых и на правах старшего говорю - хорош ругаться!

0

Sunlighthell, я не ругаюсь, я с Фофана прикалываюсь :))
P.S. Это правда, что тебе больше чем 60 лет?!

0

Попробовал через КС дать NPC способность использования эффекта заклинания "Обнаружение жизни", которое нейтрализует "Хамелион" и тем самым как бы легализовать его использования. Для этого в инвентарь ряда созданий вложил как бутылочки с соответсвующим заклинанием, так и кольца с соответсвующим заклинанием. Ничего не вышло - товарищи по прежнему меня в упор не видели, хотя кольца на них были одеты (по проверке трупов).

Характерно, что в КС вообще в числе заклинаний, используемых в числе "спелл-приемов" нет "Detect Life". Впрочем, как и ряда других "спеллов" Иллюзии (деморализации, подчинения, бешенства). Т.е только ГГ может их использовать, для "актеров" же они совершенно недоступны, и в КС, судя по всему, ничего нельзя изменить. (Если вложить в их инвентарь например посох деморализации, то они его всегда игнорируют, хотя к примеру банеальный посох какого либо урона используют по полной программе). Остается только удивляться - отчего же разработчики "вырезали" Иллюзию (конечно самую интересную магич. школу) в отношении "актеров", оставив, впрочем ее для ГГ.

0

Хамелеон не читерство а недоработка разработчиков

можно ненапрягаясь зачаровать одежду(только не доспехи т.к они ломаются), кольца, амулеты, и тд

на постоянный Хамелеон в купе дающие 100% и все больше вас никто неувидит и не даст сдачи и не

уличит в воровстве)))))

0

Читерство - не читерство... Я вот силу, выносливость и рукопашку до 100 прокачал плюс алхимия. Подходишь к кому-нибудь, и сразу с размаху в рыло, и потом пинаешь лежачего. А кувалда со 100 умения это вообще смерть всему живому. С персонажем высокого уровня всегда так.

0

Заклинание "Хамелеон" - не есть читерством.

0

ога. мы долго ждали это откровение

0

Hе знаю как в обле , но в море я всегда увеличиваю его стоимость в 100 раз чтобы соблазнов юзать баги не было.

0

2 способа вилечитса от вампиризма через консоль
1)Ввести последовательно все эти команды:
Set PCVampire to -1
player.setfactionrank playervampirefaction -1
player.removespell vampirism100
player.removespell vampirism75
player.removespell vampirism50
player.removespell vampirism25
player.removespell vampirism100att
player.removespell vampirism75att
player.removespell vampirism50att
player.removespell vampirism25att
player.removespell vampirism100skills
player.removespell vampirism75skills
player.removespell vampirism50skills
player.removespell vampirism25skills
player.removespell vampirehunterssight
player.removespell vampireembraceofshadows
player.removespell vampirereignofterror
player.removespell vampireseduction
2)Добавить в инвентарь зелье "Лечение вампиризма" консольной командой Player.AddItem 977E4 1 и выпить натощак. Но это может по разным причинам и не сработать. Тогда используйте второй способ

0

не гоните на тему!!!!!!! тема норм!!!!!!!!
TGM,KILL и UNLOCK НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Читовать в Обле?Автор , не позорься!

0

Убейте читеров... во имя чистоты игры.

0

Хамелеон не читерство. Всегда прохожу первый раз игру как попало, чтоб было интересно. А второй раз изучив возможности игры использую их для получения полного удовлетворения. Например вполне в моем духе при втором прохождении расчитать идеального перса у которого в конце прокачки будет все навыки и хар-ки по 100, зачаровать вещи на хамелеон и носится на фасттревле как очумелый. Мне лично нравятся реально затягивающие рпг, я считаю себя неплохим их ценителем. Как ТЕС3, так и ТЕС4 мне по своему очень нравятся и с балансом в них куда как лучше чем в некоторых других играх. И хотелось бы сказать нечего гнать на Диаблу если она вам не нравится. Это не попсятина, это стиль у них такой. При всей своей простоте очень затягивает. Я например скажу честно больше года убил на нее. И вообще игры совершенно разные и нравятся разным людям.
ЗЫ: еслиб была атмосфера повеселее (типа как в ТЕС4) то в Морровинде нравилось бы отстутствие фаст тревла. Но вечные унылые осенние пейзажи с болотами и выгоревшими деревьями навевали страшную хандру.

0

Хамелеон-читерство, но официальное. Полезная штука вообщето.

Так чтобы найти эту могилу можно потратить уйму времени, так как объяснения её местонахождения просто ужасны и вообще
берёшь и записываешь на бумажечку, если обьяснения туманные. Меня лично морровинд просто убивает своими обьяснениями. Но когда записал-то всё просто как два пальца об асфальт. А трудность игры-её самая конфетка.

0

Объяснения действительно были ужасны, поддерживаю - никакая бумажка (с которыми кстати только в известное место ходить) не спасала. Особенно помню в Бладмуне (который кстати был самой интересной частью Морра) эти артефакты для вождя искать заколебался. Токо это меня и убивало.

0

Хамелеон не был бы читерством если б в игре присутствовали спеллы , развеивающие иллюзии как в D&D играх или оставались бы например следы , на которые NPC бы правильно реагировали ну или на крайняк этот спелл давали за выполнение квеста зубодробительной сложности.

0

Пишите сюда открытые вами способы читерской халявы или другие способы лёгкой жизни в Обливионе.(Я не читер ,мамой клянусь)

0

Я только когда второй раз проходил прописал на открытие всех маркеров.

0

читерство, т.к. невидимый человек не может видеть - свет не задерживается на сетчатке, а хамелеон не сильно отличается, против законов физики!

0

Хороший код resurrect для тех, кто уже задолбался глядеть на трупы Бауруса, Джофри и остальных понравившихся NPC (кто умер по сюжету уже не может говорить ни о чём, кроме слухов, да и губы больше не шевелятся). А в остальном оживление любимцев радует.

0

Я пользовался только TCL чтобы манекены на постаменты затаскивать и инлоком, потому что автор плагина с моим домом явно был фанатом Умбакано.

0

Надо зачистить это святилище читеров.
Ктонить возмите у модеров квест на закрытие темы ))))

0

Читы ффффТОПКУ, особенно энти.
Есть ведь читы полезные, например удаление заклинание из изученных или созданных. Это же уже для удобства. Так что если рассматривать читы, то только те которые не убивают игру, а исправляют некоторые недостатки или т.п.

0

Единственное на что я ввел чит так это на стеклянный мечи и щит

0

единственный чит который я использовал - tcl для того чтобы выбраться из текстур под которые провалился

0

Ваще никогда хамелеоном не пользуюсь )))

0

100% хамелеон это не читерство - его ещё собрать надо))) Притом нужно с ног до головы обвешаться шмотками, зачарованными ТОЛЬКО хамелеоном, а из-за этого страдает остальное. И даже если перс невидим, но будет слабоват без обычного набора колец-амулетов-шмоток. Тут всё логично. Невидимость ценой потерянной силы/маны/пр бонусов. Читерство будет, если в КС сделать кольцо на 100% хамелеон)) А если разрабы предусмотрели 100% хамелеон, то значит они расчитывали, что мы будем им пользоваться. Очнь актуально для воров и тех, кто хочет очень удивить кого-то, напав сзади)) Но это уже подло. Я предпочитаю в открытую. С хамелеоном пропадает чувство битвы, и она превращается в тупое закликивание ничего не подозревающего врага.

0

А бывает чит который позволяет удалять вещи из инвентаря. А то у меня валяется колосальный чёрный камень душ, а я его не могу выбросить.

0

Хамелион не читерство.
И вообще ё*****я эта тема.

0

Мне кажется,что каждый может играть так,как ему нравится.Лично я,ещё больше читеров ненавижу тех,кто пользуется КС.Нам мой взгляд,КС ещё хуже.

0

Раньше psb пользовался но теперь я ненабираю код на всю магию чтоб не парится пол часа чтоб магию нужную мне не так долго искать.

0

Есть чит-код, чтобы все предметы весили=0

0

Вместо читов, написали бы кто, как удолить ненужный квест!

0

Всмысле не ненужный а багнутый, который не сдается

0

А это тоже будет чит!Играй в лицензию,багов не будет.А если так читы не любишь,начни игру сначала.

0

А у меня лицензия... ппц... теерь в братство не принимают :( сказали типа иди туда, я раньше то проходил туда а теперь в братство не открывается, ну ё-маё...
Есть какие нить чит коды, что бы онулировать квест и начать сначала?
Сразу скажу, что заново начинать не хочу, ибо прокачка персонажа у меня была ооочень долгой

0

Вот начал заново, всё равно не принимают... ппц, по квесту надо подойти и попытаться открыть эту хренову дверь, и типа тебя спросят кто твой брат... нифига не происходит и всё :(

0

2DoubleO
2. Помогающие преодолеть баги игры. ==== так это не читы, это патчи!!! О_О

0

Что нужно написать в консоли что бы получить
1)+ 60 к тяж. доспехам
2)+60 к алхимии

0

Пропиши "я жалкий читер, не способный пройти самостоятельно"

0

Нифига, иногда читы полезны. Я не про режим бога, это убивает инетрес. Вот иногда пользуюсь командой resurrect - жалко убиенных охранников в городах (бывает подерутся с кем-нить) и прочих добрых неписей оживляю. TCL тоже пользуюсь - бывает впадлу долго блуждать по коридорам, если там уже был. unlock обычно не нужен ,есть ключ скелета ;-)

0

requiemmm
Мну просто заипался качать навыки на учителях и крысах.(Почему учителя могут прокачать только 5 навыков на уровень? Почему? Почему? Почему!?!?)

0

А есть ли какиенить команды чтобы сменить скин героя? тоесть заного фоторобот сделать выбрать рассу и тд?

0

ShowRaceMenu - расса
ShowClassMenu - класс
ShowBirthsignMenu - знак
За последствия не отвечаю

0

О Великая Девятка!Порази громом читеров!

0

Просто я начал зачемто за кашака играть а потом посмотрел скрины героев ваших и понял что ужасно ступил )))

0

doomoh

За кошака играть - это же круто!!!

0

Фризер
Ну чего ты к людям пристал?Ну нравится им читерство,ну пусть играют.Они же никого не заставляют делать также.Кому как интересно.И вообще,чем бы дитя не тешалось,лишь бы не вешалось!

0

Да уж последствия от смены расы очень фиговые :) Я сменил на лесную эльфийку.У меня был скилл взлома специалист вроде вообщем все замки открывал с 1 максимум 2 попытки а щас новичек )) Но в принципе если так приперло сменить рассу без последствий то можно ввести команды и на повышение скилов.Но я решил всетки кошаком играть - хороший ассасин и вор :)

0

Читеры, это те люди, для которых делаются игры на подобие пайн киллер, но каким то странным образом их иногда заносит в РПГ, это не объяснимо но факт. Не надо их хаить, их жалеть надо! (голосом Йоды) не познать им прелесть игры сей.
А мне так никто не помог с чит кодом который убирает не проходимый или багнутый квест. CompleteQuest — команда не работает...

0

А как включать консоль???А то в лицензионной русской версии она не включается...

0

Даэдра

я прекрасно знаю что консоль включается на Ё но она не включается...

0

Engoldo
Лично проверила,включается!
TRUPETC
Человек спрашивает как консоль включить,а не твоё мнение о добре и зле.

0

2Begemot
Мне тоже никто не помог с такой же проблемой. Вернее дали совет, но не помогло...
А как пользоваться командой CompleteQuest? Мож я че не так делал...

0

те кто кричат,что читерство зло пусть попробуют пройти квест когда игра вылетает в локации необходимой для продолжения квеста,вот из-за этого я например не могу получить сапоги крестоносца в дополнениии Кnights оf the Nine

0

я только lock 100 использую для прокачки отмычек, чтоб не бегать далеко в поисках замков и resurrect, ежели лошадку зарэжут...

0

А вы вообще знаете, для чего была придумана консоль? Поверьте, не для того, чтобы всякие излишне безрукие вбивали всякую хрень типа неуязвимости или халявных шмоток. Использование

0

А вы вообще знаете, для чего была придумана консоль? Поверьте, не для того, чтобы всякие излишне безрукие вбивали всякую хрень типа неуязвимости или халявных шмоток. Использование консоли для получения преимуществ или халявы в игре - чит. Использование консоли, чтобы пройти глючащий квест - не чит.

0

да, ставить неуязвимость, получать халявные шмотки, деньги и прокачивать навыки через консоль безусловно просто ай-яй-яй как нехорошо, но мне лично как-то на всех посрать) какая разница кто как играет? главное, как играешь ты

0

Black Phoenix И че?! Я например немогу запустить квест рыцарей девяти.... НУ И ХЕ НА НЕГО!!!!! НИ РАЗУ В ОБЛЕ ЧИТАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ НИ ПОЛЬЗУЮСЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДУ!!! И вам не советую. Игра с читами-не игра. А те, кто пользуется ими просто ищет оправдания своим действиям.

"ЧИТЕРСТВО ЗЛО!!!">:(

0

мда, сколько же здесь придурошных со святым фанатизмом...

0

haha your dead
Если ты это про себя, то да.

0

А вы вообще знаете, для чего была придумана консоль? Поверьте, не для того, чтобы всякие излишне безрукие вбивали всякую хрень типа неуязвимости или халявных шмоток. Использование консоли для получения преимуществ или халявы в игре - чит. Использование консоли, чтобы пройти глючащий квест - не чит.
Вообще консоль была придумана для того,чтобы разработчики могли быстро найти глюк.Например,был баг,когда герой доходил до 5 уровня,или какого-то квеста,его исправили,и чтобы не проходить всю сюжетную линию,не прокачивать героя,а сразу узнать вылечился баг или нет,разработчики вводят в консоль нужный код.

0

Да пользуйтесь вы читами наздоровье))) Я просто высказал свое мнение)).

0

Хоть сам читами в Oblivion не пользуюсь, но пару знаю:

showsubtitle
показать субтитры диалогов

tai
включает/отключает

искусственный интеллект
Эта команда может быть адресована:

1. Любому неписю (надо написать команду, ткнуть на него мышью и нажать ввод).

2. Самому герою ("player.tai"- произойдет полная парализация героя).

3. Всем сразу (если в команде не указана цель).

tcai
включает/отключает

боевой интеллект
Работает как и предыдущая, только парализует тех, кто вовлечен в драку.

tcl
включает/отключает

препятствия
Можно летать везде и беспрепятственно. Команда может быть адресована. Если ничего не написать после неё, то летать будет сам герой. Однако, лошадь считается отдельно от героя, и поэтому, если герой застрял на лошади где-либо, то нужно указать на лошадь.

tdetect
контролирует

обнаружение окружения
Может также быть адресована. Если цель команды не выбрана, то выключается обнаружение всех неписей. Если непись атакует, то после этой команды он перестает видеть героя и драться с ним. Но эта команда не остановит стражников, идущих арестовывать героя.

tdt
выводит

отладочный текст
Отображает или убирает отладочный текст, включая информацию о "fps" (кадры в секунду).

tfc
летающая камера
Устанавливает расположение камеры от третьего лица.

tfow
включает/отключает туман войны

tfh
включает/отключает

полную подсказку

tg
включает/отключает ттраву

tgm
включает/отключает

"режим Бога"
Нет повреждений, Мана не тратится, все заклинания можно кастовать, полная невесомость предметов инвентаря.

tll
включает/отключает

дальний ландшафт LOD

tlv
включает/отключает

листву

tm
включает/отключает

все меню
Отличная фича для фотографа!
tmm
включает/отключает

все маркеры карты Чтобы все показать должно быть 1, а 0 - все спрятать. Прикол, но спрячутся все маркеры - и городов тоже.
ts
включает/отключает

небо
tt
включает/отключает

деревья
twf
включает/отключает

режим сетки
tws
рендеринг воды
fov [от 1 до 180]
изменяет поле обзора По умолчанию 75. Например, fov 125.
Адресные команды Эти команды требует адресации на кого-либо или что-либо (можно вручную ввести "адрес" - ID, выбрать мышью в консоли что(кого)-либо или использовать команду с префиксом "player." для адресации на героя).
additem
добавляет предмет в инвентарь См. список кодов предметов. Очень полезно добавить себе сразу кучу денег, например 10000 руб.: player.additem 0000000f 10000
removeitem
удаляет предмет из инвентаря См. список кодов предметов.
addspell
добавляет заклинание См. список кодов заклинаний.
removespell
удаляет заклинание Его можно использовать для удаления встроенных и собственных заклинаний. См. список кодов встроенных заклинаний.
createfullactorcopy
клонирует персонаж Это создает клон непися, даже если он уже мертв (можно создать и свой клон).
getav
выдает текущие значения атрибута или навыка - это либо восемь основных атрибутов (сила - strength, интеллект - intelligence и т.д.), либо 3 производных атрибута (Здоровье - health, Мана - magicka, Бодрость - fatigue, Грузоподъемность - encumbrance) и Навыки (blade, blunt, и др.). - 21 навык игры. В принципе, любые параметры можно посмотреть.
getbaseav выдает базовые значения атрибута или навыка - это либо восемь основных атрибутов (сила - strength, интеллект - intelligence и т.д.), либо 3 производных атрибута (Здоровье - health, Мана - magicka, Бодрость - fatigue, Грузоподъемность - encumbrance) и Навыки (blade, blunt, и др.). - 21 навык игры. В принципе, любые параметры можно посмотреть.
setav
устанавливает значение атрибута/навыка Не рекомендуется это делать, если вы хотите повысить уровень (см. ниже advlevel и advskill).
setav
изменяет различные параметры цели Значения от 1 до 100 означают процент эффекта, а значения 0 или 1 включение или выключение эффекта. Для большинства параметров значение "0" убирает эффект.
kill
убивает цель
lock
закрывает замок устанавливает сложность (1-99). 100 - это значит, что нужен будет ключ.
unlock
открывает замок
moveto
телепортирует к цели - это идентификатор из колонки редактора Form ID, а не код локации, как в "coc" команде (см. ниже).
payfine
т штраф Штраф будет уплачен, но героя не перенесет в тюрьму. Однако, все украденные вещи конфискуются. Их можно будет найти в тюряге в ящике вещественных доказательств.
placeatme
помещает цель перед героем
- это Form ID, который можно посмотреть в редакторе Construction Set (может быть предмет, непись и т.д.). Весь список кодов можно глянуть тут на PlanetElderScroll. Перед героем появится клон объекта. Например, "player.placeatme 00028FB6" поместит перед героем копию орка, продающего дом в Скинграде (Shum gro-Yarug). В некоторых квестовых случаях, копия может и не работать, как оригинал.

Примечание: Полезна для "оживления" убитых (в неизвестном для герое месте) мастер-тренеров (типа мастера Разрушения, Стрельбы из лука), что частенько с ними случается.
resurrect
оживляет цель
setactorfullname
меняет имя героя - имя, которое должно быть в кавычках, типа player.SetActorFullName "Самый крутой парень в нашем совхозе".
setcrimegold
устанавливает штраф для цели Если поставить значение 0, то это автоматически не остановит стражников, идущих арестовывать героя. Нужно будет все равно сдаться.
setlevel
изменяет уровень цели
stopcombat
останавливает бой Останавливает нападения непися. Но он может сразу снова ринуться в бой.
CloseOblivionGate
закрывает выбранный портал Обливиона
CloseCurrentOblivionGate
закрывает текущий портал Обливиона Закрывает тот портал, внутри которого находится герой, и последний телепортируется из Обливиона на грешную землю Сиродила
getdisposition
показывает отношение непися к герою Реальное отношение можно узнать через консоль командой getdisposition , где ID - идентификатор непися, отношение которого требуется узнать. То есть вы пишете в консоли getdisposition , затем мышью тыкаете на непися и жмете ввод. Реальное отношение может быть много больше 100.
coc
телепортирует к локации См. список кодов локаций. Точно место телепортации может быть "очень неудобным" для героя.
getstage
возвращает текущую стадию указанного квеста Или текущего квеста. 10 означает, что квест "принят для исполнения".
getstage
устанавливает стадию указанного квеста Стадии квеста можно посмотреть в редакторе.
setstage
устанавливает стадию указанного квеста Эта команда устанавливает определенную стадию квеста с идентификатором ID. Применяется, когда квест "зависает". Используя команду SQT, можно определить идентификатор текущего квеста ID и его стадию.
CompleteQuest
завершает квест Завершает текущий квест.
swdp
выводит того, кто видит героя Информация о том, какие существа видят героя.
SetEssential
делает цель неубиваемой Делает NPC или существо с идентификатором ID неубиваемым (N=1) или убиваемым (N=0).
Player.SetScale
меняет рост героя Изменяет размер героя 0 (наименьший) и 2 (наибольший). N - положительное действительное число с двумя знаками после запятой. Увеличение не прямопропорциональное, если поставит 2 , то это увеличит героя в 4-5 раз.
Player.SetActorRefraction
эффект хамелеона Делает вас "хамелеоном". 0 - не хамелеон, 10 - 100% хамелеон.
Player.PayFineThief
заплатит штраф Убирает штраф, но оставляет в инвентаре все украденные вещи. Убираются только деньги за штраф. Работает как и команда Player.PayFine, но более эффективна.
Player.SetFactionRank FactionID
устанавливает ранг персонажа гильдии Устанавливает определенный ранг в гильдии. N = 0....7, если N = -1, то это означает исключение из гильдии.
ID_цели.DuplicateAllItems
делает дубликаты всех предметов Делает дубликаты всех предметов в инвентаре героя, непися или в контейнере.
RemoveAllItems
убирает все предметы Убирает все предметы выбранного непися или контейнера.
Disable
убирает предмет из игры Убирает все, что угодно из игрового мира.
ModDisposition Player
изменяет отношение персонажа Изменяет отношение одного NPC к другому или к герою.
SetBarterGold
устанавливает количество денег у торговца
SetIgnoreFriendlyHits 1
изменяет реакцию персонажа на удары героя Изменяет реакцию непися-друга на удары по нему.
SetOwnership
устанавливает права собственности на предмет, лошадь Жмите на понравившемся предмете, лошади и это все станет вашим!
SetCellOwnership
устанавливает прав собственности на помещение
SetQuestObject
признак квестового предмета Устанавливает признак квестового предмета в инвентаре. N=1 - предмет квестовый, из инвентаря не выбросить (полезная страховка, чтобы не выбросить нужное). N = 0 предмет не квестовый.
Другие команды Не относятся к какой-либо категории.
advlevel
повышает уровень героя Появится диалог повышение уровня. Уровень героя повысится, но навыки его основные останутся прежними. Т.е. для нормального перехода на следующий уровень повысить навыки и за предыдущее читерское повышение.
advskill
повышает навык героя Вот это можно безопасно использовать для повышение навыка (в отличие от player.setav и modpcs ), т.к. эта команда не "замораживает уровень навыка".
caqs
завершает все стадии квеста Полное завершение всех (!) квестов игры.
help
выводит помощь по командам Показывает все команды консоли.
ModPCMiscStat
добавляет (отнимает) значение к определенной статистике
modpca
добавляет значение пунктов к атрибуту
modpcs
добавляет значение пунктов к навыку Модификация навыка. Имя навыка пишется без пробелов, типа "handtohand" (рукопашный бой) Внимание! В непропатченной версии эта команда "замораживает" навык на новом уровне. Однако, навык снова начинает расти, когда реальный опыт героя сравняется с требуемым для данного значений навыка. Т.е. герой должен отработать это повышение. Команда advskill разрешит эту проблему, если изменит внутреннее значение навыка на тоже количество очков.
movetoqt
телепортирует к цели стадии квеста Полезна, если где-то застряли.
prid
выбор по идентификатору Выбор объекта по его ссылочному идентификатору refid так, как если бы его выбрали мышью из консоли.
psb
добавляет все заклинания
qqq
выход из игры, минуя меню
save [1]
сохраняет игру Сохраняет игру под именем. Если написать необязательную "1", то это сохранит и текстовый файл (имя.esm.txt), содержащий информацию о сохраненке.
set to
устанавливает глобальную переменную Устанавливает значение глобальной переменной . Команда "show" покажет текущее значение переменной.
setdebugtext
выбирает категорию отладочной информации Выбирает то, что показывает команда "tdt".
setpcfame
устанавливает добрую славу героя
setpcinfamy
устанавливает дурную славу героя
SetWeather
изменяет погоду
show
показывает текущее значение глобальной переменной
showbirthsignmenu
смена знака рождения
Используя эти коды, Вы можете поменять то, что Вам нужно, но при этом сбросятся Ваши достижения, а то и просто заглючат, и будут все навыки, например, под 5-9 на 40 уровне. Или, наоборот, что-то под 255 подпрыгнет... Даже если Вы не внесли никаких изменений, развитие навыков всё равно сбросится. Использовать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Примечание. Для кода showracemenu есть способ безболезненно им воспользоваться, если Вы хотите провести изменения внешнего облика, не затрагивающие более ничего - например, поменять причёску или изменить возраст. Для этого введите код, внесите изменения своему персонажу и, не закрывая этого окна, нажмите Esc, а затем сохранитесь. Сразу же загрузите новый сейв. Внешний вид Вашего персонажа изменится, а всё остальное останется именно таким, каким и было. Достижения в развитии навыков не сбросятся. Но! Обязательно сохраняйтесь в новый сейв, дабы не испортить игру, и проверяйте, действительно ли все значения не изменились, а также не исчезли ли активные магические эффекты. (Примечание Investigator'a).
showclassmenu
смена класса
showracemenu
раскрывает меню, в котором вы можете поменять расу, пол и настроить внешний вид героя
sexchange
смена пола Да, да, да! Теперь это можно и в игре.
resethealth Полное здоровье! Не дайте себе умереть
sq
показывает все квесты Показывает все квесты игры и их текущие стадии.
sqt
показывает текущий квест
ssg
создает окно с полной графикой момента Нужно нажать Alt-Tab, и переключиться из Обливиона. Лучше это жать из консоли.
EnablePlayerControls Включает управление героем в те моменты, когда оно по сюжету отключается. Если глюконуло, то перезагрузитесь и ведите снова.
ModAmountSoldStolen
устанавливает сумму украденных предметов Устанавливает количество полученного золота за сворованные вещи.

А это для вампиризма:


Это сработает, даже если вы уже были вампиром и излечились, получив иммунитет к нему. Введите PCVampire to 2 и Player.SetAV Vampirism 25. Все, вампирюга! И никаких предварительных заболеваний гемофилией. Причем, сразу получаете 50% способности вампиризма, так что не вводите эти команды на солнце.
Лечение вампиризма можно осуществить двумя способами.

1. Добавить в инвентарь зелье "Лечение вампиризма" консольной командой Player.AddItem 977E4 1 и выпить натощак. Но это может по разным причинам и не сработать. Тогда используйте второй способ.

2. Ввести последовательно все эти команды:
Set PCVampire to -1
player.setfactionrank playervampirefaction -1
player.removespell vampirism100
player.removespell vampirism75
player.removespell vampirism50
player.removespell vampirism25
player.removespell vampirism100att
player.removespell vampirism75att
player.removespell vampirism50att
player.removespell vampirism25att
player.removespell vampirism100skills
player.removespell vampirism75skills
player.removespell vampirism50skills
player.removespell vampirism25skills
player.removespell vampirehunterssight
player.removespell vampireembraceofshadows
player.removespell vampirereignofterror
player.removespell vampireseduction

0

Demon676
Пару? 0_о Ты явно недооценил свои знания.

0

прошу подсказать какой командой можно включать и выключать быстрое путишествие??

0

В ини файле есть строчка что то типа "бла бла бла fast travel". Или что то в этом духе. Надо поставить ее значение в 0.

0

Хамелеон-не читерство.
Если вы считаете, что да, то отчего не считаете другие спеллы и зачарованные предметы читерством?

0

Тотальная невидимость есть читёрство. Что честного в том, что можно абсолютно безнаказанно убивать и красть сколько угодно?

0

Пфф...Скачай ООО, сложность на максимум поставь, и играй за вора.Посмотрел бы я как ТЫ без хамелиона убегал от крысы.

0

ООО есть, крысы не беспокоят. Можно вполне обойтись и без хамелеона.

0

Хамелион - Не читерство, к тому же бутылочку с зельем не так и легко найти

0

А можно из консоли снять одежду с НПС ЖИВОГО! Тоже, наверно, читерство:-(

0

Я не читер но гимн читеров просто так для прикола придумал (вернее обычный РУССКИЙ гимн переделал)

Oblivion — священная наша держава,
Тамриэль — любимая наша страна.
Могучая сила, великая сила воли —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, читерство наше свободное,
Имперских народов союз вековой,
Драконами данная мана народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Один ты на свете! Один ты такой —
Хранимый 9-ю Богами Тамриэль родной!

Славься, читерство наше свободное,
Магскич народов союз вековой,
Предками данная мана народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность 9-ти Богам.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, читерство наше свободное,
Магскич народов союз вековой,
Предками данная мана народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

ВСЯ ИДЕЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ КОМУ ДОЛЖНА Я ЛИШ РЕШИЛ СЛЕГКА ПОМЕНЯТЬ ПРОШУ НЕ ВИНИТЬ НЕ СУДИТЬ И НЕ РУГАТЬ МЕНЯ ЗА ЭТО Я ТОЖЕ ПАТРИОТ!

0

Ну, здарова, Меченый! Хабар принес или братки по дороге забрали? ;-)

0

Да я этих братков как скампов раскидал...

0

А без фаст тревела интереснее!Ходишь себе - любуешся пейзажами, прокачиваешся по дороге, собираешь разный хлам или натыкаешься на неквестовый данж в котором можно найти что-то интересное.Да и шляться по дикой местности как-то интереснее.
P.S.А для того что-бы хамелеон не казался читерством, но и не казался безполезным, установите себе плагин Attack and Hide и не используйте хамалеон силой больше 50 процентов.И будет вам счастье!P.P.S.Attack and Hide позволяет после атаки или обнаружения скрыться от непися в тенях(для тех кто не знает).

0

PLEASE напишите ID всех предметов.
Заранее благодарен.

0

http://www.playground.ru/cheats/5603/

Все предметы, но по-английски.

0

Спасибо за сылку, но я уже скатал на другом сайте

0

Добавить в инвентарь зелье "Лечение вампиризма" консольной командой Player.AddItem 977E4 1 и выпить натощак. Но это может по разным причинам и не сработать. Тогда используйте второй способ



Этот способ работает 100% большое спасибо

0

народ!!! как врубить консоль??? тИльдой не включается!!!

0

У некоторых,вообще игра не работает,так что радуйся чистой игрой.

0

Радовался 2 года, пошел раз 20 разными классами, вот только проблема: самое интересное начинается к 15+ уровню, а в этот момент я прохожу в среднем 80% игры (не только основной квест, но и все гильдии), остаются единичные задания. И вообще не хочу тратить время на прокачку необходимых умений по 8-9 часов в день.

0

Подскажите как с помощью консоли вызвать алтарь зачароания

0

де взять список предметов консольных?

0

to Avidius: Полный список предметов
http://www.playground.ru/cheats/5603/

0

нашел код на корень Нирна - теперь проблем по изготовлению одного из самых сильных ядов в игре нет!!! :-)))

0

Подскажите как с помощью консоли вызвать беса

0

Играть с читами не интересно. Но если вы их используете то используйте кто вам запретит.
Я вам не рекомендую использовать читы, потом скучно будет играть.

0

Кто хочит узнать великий секрет жизни? нидавно я нашол хотите ли вы иметь жизни, магии,усталости сколько пожылаете ето очень просто нажмите ~ и наберите:
1)setav.health (число)-жизни
2)setav.magicka(число)-магия
3)setav.fatigue(число)-усталость

0

Да я это с сотворения рефлекса знаю=)))

0

ЭЙ ВЫ ТАМ ЧЕГО ГИМН РОССИЙСКИЙ ОСКВЕРНЯЕТЕ.

rSMAg

Полностью с тобой согласен.

0

rSMAq а что это за читы, что они делают ?

0

народ сроду читами не пользовался но сейчас последняя надежда. можно ли как нибудь удалить предметы из инвентаря с помощью читов(мне нужно удалить амулет грёз) у меня этот квест глючит даже в журнале записи не меняются. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ оч не хочется заново начинать игру и терять прокачку и предметы да и перса долго делал

0

вопрос по читам как убрать из инвентаря камень дракона какой командой и ID предмета напишите плиз у меня квест от графини брумы так и висит потому что их в инвентаре 2 второй я кодом клонировал давно уже не помню каким

0

НАРОД ПЛЗ ДАЙТЕ ЧИТ НА ШКУРУ МЕДВЕДЯ А ТО ГАДЫ ВИМИРЛИ ШОЛЬ МНЕ 20 ШТ НАДО А МЕДВЕДОВ НЕМА

0

Прочитал пару сообщений и могу сказать что читами пользоваться можно когда игра "испилина" вдоль и поперек) и нет ничего в этои зазорного, мне например "в падлу" проходить одни и те же квесты разными персонажами. и можно воспользоватся tcl что бы переместиться быстрее по локации, особенно по пещерам и руинам

0

Ты лучше по магазинам походи!!! Я 50 шкур уже купил!!! Не ленись!!!

0

Я вот думаю в конструкторе запретить енчант хамелиона и поудалять все бутылки с этим свойством дабы руки не чесались так читерить. В идеале конечно сделать бы чтоб эти эффекты не стакались...
Хотя толку от не 100+ процентного хамелеона вообще не замечал.
Также над ченить придумать со 100% резистами/отражениями... а еще с заклом на 100 шарма и повышения скила трейда на пару секунд... а еще как-нить убрать прокачку скилов зажатой кнопкой... блин, сколько же багов в этой игре.
Случаем плагин еще никакой не сделали который все эти "легальные читы" урезает?

0

блин, сколько же багов в этой игре.
Это не баги,а фичи...

0

Настоящее,легальное читерство-это дать оружие и броню ГГ.

0

тема лажовая...
не нравится - не используй. И всего делов.

А Фаст Травел - это удобно, у меня нет желания шлятся там где мне не интересно.
Я люблю Квесты выполнять и помогать персонажам, а не терять в пустую время в дороге .

Это также как сказать - что Метро в Москве - читерство.
Все должны ходить пешком, исследовать город.

0

>Хамелион - Не читерство, к тому же бутылочку с зельем не так и легко найти
Я себе доспех хамелионский зачаровал и всё. А зелий можно и самому понаделать с разными эффектами + найти бонусы на вещах.
>Все должны ходить пешком, исследовать город.
Зачем идти пешком, когда можно ехать верхом?)))))

По поводу читерство-не читерство самый просто ответ: вводил спецплагин навороченный, открывал консольку? Нет, значит не читерство. А то я могу сказать что и маркер на карте - читерство, поиграйте в тож же Морровинд, посмотрим какова жизнь без указки)

0

прошел морровинд и не раз, без указки было сложно, но и с ней ненамного проще.... НО, народ вы уже реально задолбали своим фанатизмом, пора бы уже подрасти и понять что каждый должен играть так как ему хочется и начхать на мнение остальных. Читерство в онлайн играх я не одобряю (но автоюз банок в линяге стоит, т.к. читом это не считаю), но в оффлайн играю так как хочу. Пользуюсь и читами и артмани если не хочется замарачиваться на механику игры или просто долго чего то добиваться. так же взломав все умения можно спокойно переключатся например на меч, когда колдовать надоело, или на лук, а не ограничиваться в чём то одном. Я лично не понимаю стремления напрягаться в игре, т.к. для меня компьютерная игра - это РАЗВЛЕЧЕНИЕ, возможность отвлечся от дел в реале, на которых собсна заморачиваться и надо.

ЗЫ. интересно, фанатики сразу налетят и будут верещать, или не очень. ;)

0

>дел в реале, на которых собсна заморачиваться и надо.
Пройди сквозь стену и взломай сейф;))

0

Пройди сквозь стену и взломай сейф;))

я и не такое видел :)

тока это не мой профиль, так что у меня это не получается *WALL*

0

placeatme создает не только объект\монстра\npc. Можно создать и целое здание
Например player.placeatme a015 - создает большую башню сигила рядом с игроком.
Не помню, писалась ли ранее команда psb. На всякий случай: команда добавляет все заклинания в магическую книгу игрока.
disable - полностью удаляет любой объект.

P.S. Если кто-нибудь из вас, молокососов-читероненавистников, заикнется о том, что читеров надо убивать, я вас аннигилирую.

0

Fast travel - НЕ читерство. Во первых, оно доступно только из открытых локаций (из подземелий нельзя), только если на вас не нападают (или не преследуют) и ТОЛЬКО в исследованые территории (кроме городов)

0

TGM-бессмертие бесконечная мана бесконечная сила
TCL-режим призрака

0

Я,когда на тильду нажимаю,ничего не получается(((((Что делать????

0

ой,только не надо сарказма!!Не разбирается девушка,что тут поделать(

0

строку нашла,а что дальше делать не подскажите???значение на ноль поменять?

0

Нет. Если там bAllowConsole=1, то значит консоль включена.
В игре вызывается она клавишей ~, в русской клаве там буква Ё.

0

стоит единица,но ничего не происходит...даже обидно как то...

0

to rSMAq: ну мне виднее,чем моему профилю) просто торопилась зарегаться,вот и внимания не обратила...*тупо лыбится*

0

to Мак-A.2у:да не,только начала)) Но познакомиться тоже приятно^^

насчет моей проблемы с консолью...все дело в Viste,разработчики-мудеры,однако...привязали тильду к херне какой то...Проблема решается,если в диспетчере устройств отключит ИК-устройство...по крайней мере я только так проблему смогла решить.

0

Яки усе умные стали,читерят...а от я помню,как читов незнал ещё,на кнопку для кастования заклинания с вечера чёто тяжелое ставил,спать ложился,через 2 часа вставал,менял спелл,опять ложился,опять вставал...

0

От ВИДИТЕ! я по легальному трудился а вы....ну такж неинтересно

0

Всем приветик! Посмотрел темку и хочу сказать:"Fast travel - НЕ читерство. Во первых, оно доступно только из открытых локаций (из подземелий нельзя), только если на вас не нападают (или не преследуют) и ТОЛЬКО в исследованные территории (кроме городов)"
Вот-вот, я с этим совершенно согласен! И вообще чё эт вы завели: "Читерство зло, читерство зло" тьфу, бла бла бла... Не пользуетесь читами, и не надо! Да хоть выбегите на улицу и кричите во всеуслышание: "Я не пользуюсь читами! Ураааааа!" господи наздоровье! Не нравится тема не лезьте, не портьте другим настроение. Вы не подумайте, я не живу одними читами, но иногда могу прописать парочку(!) ну и что с того? С каких это пор читы стали преступлением? Я конечно понимаю, что такие читы, как неуязвимость сильно облегчают игру и она становится неинтересной, ну и что? Вот к примеру у меня есть друг который пользуется читами и даже использует неуязвимость, но Я же его не повесил, сжёг, утопил или что вы там ещё придумали… Если вам не нравятся читы и те кто ими пользуется создайте свою тему и назовите ёё: «Братство ЧИТОНЕНАВИСТНИКОВ» и пишите там наздоровье, а сюда нефиг лезть, а то тема превратилась в поле битвы!
Кстати, я вот новую игру начал (решил посвятить себя магии) примерно как и Graymonk, что-то намутил, не буду описывать(долго) вещичек себе дорогих накопировал, затем продал, но как я уже говорил это долго, поэтому быстро надоело.

0

слушайте а есь код чтоб стрельбу повысить?

0

"advskill marksman 100" (что-то в этом роде, без кавычек)
Чувак не читери интерес к игре упадет.((

0

Неее, rSMAq, тогда уж лучше классика-выкалывание глаз и расчленение! To Kastorkin5 у тебя в заголовке написано:"За читы",
а пишешь:"НЕНАВИЖУ ЧИТЫ". И в чём прикол?

0

Кароче, хватит тему мусолить. Читерство хамелион и фаст трэвэл или нет - каждый пусть решит для себя , так как добиться от всех однозначного мнения невозможно. И те кто говорят, что эти функции необходимо убрать - не прав , так как никто не заставляет использовать эти функции, но они нужны для некоторых , и тускай будут. Мало, ли когда они пригодятся ? (Считаешь что , это читерство - ради бога НЕ ТРОГАЙ эти функции.)

0

Я прошу код на нахождение id предмета как в fallout 3 там нажымаеш на предмет, и пишешь inv в обле есть штото подобное?

0

Прошу штоб в скорам времени мне ответили.

0

Koд пoлyчeния пpeдмeтoв:player.additem [ID] [Koл-вo]
Только при нажатии на предмет пишет не ID а referense(ет зделано что-бы было меньше лагов когда НПС не знают чё делать). Тебе предметы выписать?

0

Ладно, ненадо ато мод скачал на классную валю и потерял, валю просто хотелось узнать способ узнавания id предметов.

0

Так как можно узнать id предмета я непрошу пароль player.additem я его итак знаю я прошу пароль как в Fallout 3 inv или Шота похожее этот пароль позволяет узнать id предмета штото подобное есть?

0

И что?
Кирасу Хамелеона нашел почти сразу- зверски изрубил какого-то предводителя наемников - нечто вроде невидимости в Квэйк3 - попасть труднее, но на близкой дистанции явно заметен - вот они все меня и замечают в ней сразу, сейчас дома в сундуке лежит. Тоже мне читерство.
Быстрое путешествие - это явно не читерство, а просто облегчение жизни игрока.
Инвентарь чистить надо так, поднимаешь голову вверх, зажимаешь левую кнопку мыши и тащишь лишнее ниже меню инвентаря как в первой Готике, потом, когда инвентарь выключен будет, этот предмет в воздухе окажется.
Выкалывание глаз - еще большая классика, еще большой палец отрубали - византийская казнь плененных варваров, чтоб не могли стрелять.
Четырство - способ посмотреть игру до конца, за это награжджать в половине случаев надо, а не увечить в традициях средневековых государственников предтеч нашего премьерминистра. Fallout 3 без четов играть всего 20 уровней развития, я эти уровни набрал сам того не заметив, надо было дальше как [censored] одними и теми же способностями до конца игры пользоваться? Так я почти все посмотрел, а не тупо проскочил основной сюжет. В Готике 3 часть предметов вообще без кодов не открывается. Ману или силу тупо себе повышать конечно не надо - уродство - никакого смысла энергоемкие заклинания создавать не будет - зачем игру увечить - в жизни бы четкоды получить - IDDQD на шею и IDKF в бумажник и живи себе как хочешь не зацикливаясь на всякой ерунде.

0

а нет такого кода чтоб во время игры можно было персонажа своего изменить если есть напишите

0

В констракшон сете мона id посматреть предмета?

0

Как через кронсоль репутацию повысить или понизить её?какие команды для етого есть?
не нужно тут писать смерть читерАм и тп сам прошёл всю игру вдоль и поперёк,начал за нового персонажа,побуянил, и тут 200 дурной славы 70 репутации,ненадо советовать мне тут квесты или арену(всю прошёл),а персонажа качать нехачу,просто из за репы в ги бойцов не берут(

0

setpcfame N - добрая слава (ставишь равной N)
setpcinfamy N - дурная слава (так же)

0

Спасибо, а то сам найти не мог почему-то)

0

Пацаны вот нормальные Коды Во время игры нажмите клавишу [~] (тильда) чтобы открыть окно кoнcoли.
Зaтeм ввoдитe oдин из yкaзaнныx чит кoдoв:
TGM - нeyязвимocть
ToggleGodMode - нeyязвимocть
AdvLevel - yвeличить ypoвeнь oпытa
AdvSkill - yвeличить ypoвeнь yмeний
Killall - yбить вcex
Unlock - oткpыть yкaзaнный oбъeкт
CompleteQuest - пpoйти тeкyщий квecт
caqs - вce ypoвни квecтoв
CompleteAllQuestStagesSets - вce ypoвни квecтoв
ModPCA - измeнить знaчeниe пepcoнaжa.
Пpимep: modpca luck, 10
ModPCS - измeнить yмeния пepcoнaжa.
пpимep: modpcs Blunt, 10
ModPCSkill - Modify the Players Skill. [modpcs Blunt, 10]
player.additem 0000000f 1000 - пoлyчить 1000 eдиниц зoлoтa
player.additem 0000000a "100" - дaть игpoкy 100 oтмычeк
player.additem 0000000b "100" - дaть игpoкy 100 ключeй cкeлeтa
player.additem 0000000c "100" - дaть игpoкy 100 мoлoткoв peмoнтa
psb - дoбaвить вce зaклинaния для игpoкa
PlayerSpellBook - дoбaвить вce зaклинaния для игpoкa
Help - пoкaзaть вce чит кoды
player.additem [ID_пpeд] [чиcлo] - пoлyчить yкaзaннoe кoл. yкaзaннoгo пpeдмeтa
cпиcoк кoдoв пpeдмeтoв кaчaйтe c нaшeгo caйтa
psb - дoбaвить вce зaклинaния
PlayerSpellBook - дoбaвить вce зaклинaния
COC (мecтo_нaзнaчeния) - тeлeпopт
player.coc [мecтo_нaзнaчeния] - тeлeпopт
togglemapmarkers - пoкaзaть вce лoкaции нa кapтe
sexchange - измeнить вaш пoл
showbirthsignmenu - измeнить вaш знaк poждeния
showclassmenu - измeнить вaш клacc
additem [нoмep вeщи] - пoлyчить yкaзaннyю вeщь
player.additem [кoд вeщи] - пoлyчить yкaзaннyю вeщь
addspell [нoмep зaклинaния] - пoлyчить yкaзaннoe зaклинaниe
advskill [нaвык] - yвeличить нaвык нa oдин ypoвeнь ввepx
tfc - cвoбoднoe движeниe кaмepы
movetoquesttarget - пepeйти к цeли тeкyщeгo зaдaния
qqq - зaвepшить игpy нeмeдлeннo
player.setlevel [1-255] - ycтaнoвить ypoвeнь игpoкa
hairtint [red] [green] [blue] - ycтaнoвить цвeт вoлoc
savegame [filename] - coxpaнить игpy
showbirthsignmenu - пoкaзaть экpaн(мeню) выбpaннoгo знaкa
showclassmenu - пoкaзaть экpaн(мeню) выбpaннoгo клaca
showquestlog - пoкaзaть фaйл peгиcтpaции зaдaния
showquestlog 0 - пoкaзaть фaйл peгиcтpaции тeкyщeгo зaдaния
showquestlog 1 - пoкaзaть фaйл peгиcтpaции зaвepшeннoгo зaдaния
showquesttargets - пoкaзaть цeли тeкyщeгo зaдaния
tfh - пepeключить (нa) пoлнyю cпpaвкy
tg - пepeключить (нa)тpaвy
showsubtitle - пepeключить (нa)пoдзaгoлoвки в paзгoвope c NPC
tai - пepeключить (нa)AI
tcai - пepeключить (нa)бoeвoй peжим AI
tdetect - пepeключить (нa)peжим oбнapyжeния AI
tdt - пepeключить (нa)экpaн oшибoк
tlv - пepeключить (нa) лиcтья
tm - пepeключить (нa)мeню
togglefogofwar - пepeключить pyмaн вoйны
ts - пepeключить (нa)нeбo
tt - пepeключть (нa)дepeвья
twf - пepeключить (нa)кapкac
tws - пepeключить (нa)вoдy

0

Не работает консоль на Ноутбуке.ОС Виста
Помогите плз

0

Переустанови игру виста непричем P.S. севен ваще прикольная винда ЖДУ РЕЛИЗ НЕ дАЖДУСЬ)))))))

0

горите в аду, все читеры!!!!!!!





а я буду гореть с вами=)))))

0

как с помошью кансоли закончить часть квеста ? у меня умбакано при наличие у меня короны не хочет об этом разговаривать... и с воровским квестом какая то ж... отдал меч в замок, этот скупщик не базарит со мной, да и по барабану, другие есть, а вот весточки от лиса нет... хотя товара продано на кучу тысяч..

0

Я когда играю в облу я не пользуюсь читами.И мои дети и внуки не будут читерами.

0

какой код на оружие самое мощное?

0

А есть код чтобы стать вампиром???=) выложите у кого есть.=)

0

Насчет кодов незнаю, но можно стать вампиром в темном братстве, заразится от вампиров в фортах, а также в доме вампира.Там в подвале есть алтарь.

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/mods/565238/#250681

Кстати, посмотрите мой мод.Там я собираю советы.И там ведется обсуждение.И я как раз пытаюсь создать кольцо вампиризма.

0

А где дом вампа в на талос плаза?

0

Помогите плизз набрал код на увелечение роста а отменить не могу.

0

Draconozavr
код непомню просто вводишь coc testinghall там много комнат в одной из них надгробье и спит какойто леньтяй спит постоянно так вот нажимаешь на надграбье а там сам поймёшь

0

createfullactorcopy полезный чит напримеру тебя будет плагиновый меч а ты хочешь его зачеровать но также хочешь чтобы у тебя был такойже не зачарованный убиваешь например грязикраба ложишь в него этот меч нажимаешь тильду вводишь этот код и вуаля рядом такойже грязикраб живой с этим мечом в инвентаре мочишь его и забираешь меч

0

да и кстати читы не портят игру ни эту!!!!!!!!!!!!!!!! так что всех античитеров просьба держите своё мнение при себе!

0

player.additem 00023d33-мантия императора 0000bc2d-непомню что но императора 00023d53-туфли императора 0001fece-ботинки императора 0003abb9-кираса императора 0001fed0-ээ толе поножы толе перцатки-0001fed1 0001fed2-шлем императора 0000с4в5- ещё одна роба императора 0002ab48-айлейдская статуя помощь в квесте коллекционер 0004e940-коронь нирна 00185dcd-вино изгнания теней ложь теней нельзя изгнать! всё больше писать неохото

0

ShadowEternity, я не против читов.Тока есть люди, каторые говорят что читеры лохи и не умеют играть, просто такие люди сами тайком читами пользуюются, а сазнатся не могут

0

лохи лишь те читеры что пользуются читами в играх по инету остальные либо хотят: внести в игру разнообразие , также если интересен сюжет а возможности или желания проходить нету,ну некоторые вводят читы для того чтобы бороться с багами ну а есть те что просто настолько привыкли играть с читами что после установки игры первым делом лезут куданибудь типо читмакса и тд

0

вот код для тех кто прошол квест с умброй и отдал её player.addtem 0026b22 1-сама умбра setquestobject 0026b22 0-сделать умбру не квестовым для возможности выбросить setactorrefraction Умбра-ну это на тот случай если вы захотите повторить судьбу предыдушего владельца умбры и называть себя именем меча хаха

0

набор некроманта
player.additem
00007be2b-амулет некроманта
0001885c9-мантия некроманта
0001885cb-капюшон некроманта
01885ca-мантия короля червей
01885сс-капюшон короля червей
0004a24e-посох червя
00000192-черный камень душ пустой 0001ec14 или 000382e0- один из двух полный
00098309-человеческая кровь
0002458D-N'Gasta! Kvata! Kvakis!
00002DD1-книга луна некромантов
0001ebfe-эктоплазма
00000191-камень велкинд
00000194-камень варла
00000193-звезда азуры(артефакт даэдра бесконечный камень душ)
00071f36 и 000cd51c-человеческое сердце
00071f35-человеческая кожа
0006ee6(d или a)-реторна мастера
0006ee68-пестик мастера
0006ee66-кальцинатор мастера
0006ee64-перегонный куб мастера
0004e940-корень нирна вдруг понадобится
modpcs conjuration x -навык призывания
покачто хватит

0

Если кто-нибудь знает набор камней душ,плиз вылажете сюда!!!!!!!!!

0

00000192-черный камень души пустой 00037f84-полный
000382DF-великий полный соул гем(кажется...) 00015B8E-пустой кажется...хехехе
00015B8B-простой пустой или нет вот в чем вопрос?вот вроде как полный-000382D6
00015B8C-средний малюююсенький вроде как пустой вот тогда полный-000382DA
00023D69-маленький пустой полный- 000382D3
00023D67 -крохотный пустой полный- 000382D1
ЗВЕЗДА АЗУРЫ ТОЖЕ КАМЕНЬ ДУШИ!!!!!!!!!! вот 00000193-звезда азуры
ну и если вдруг хотите помянуть старого доброго Ганибалла Трейвена вот 000C6988 -полный коллосальный камень душ он квестовый но если ввести set questobject 000C6988 0-то можно будет вынуть из инвентаря и если душе угодно поставить в рамочку хехе

0

Даэдрический Комплект
00036359-ботинки
0003635b-кираса
00036358-перчатки
0003635a-поножи
00036357-щит
00035e76-длинный меч
00035E78-клеймора
00035E73-короткий меч
00035E74-топор
00035E79-молот
00035E75-кинжал
00035E72-булава
00035E7C-лук
00035E77-боевой топор
0001EFD3-стрела

0

set gamedayspassed to x-вот полезный код например вам неужно ждать 3 дня вы играете 100 дней пишите set gamedayspassed to 103 и проходят эти 3 дня

0

смотря каких читеров тех что читерят играя по инету не то что в топку ДРАТЬ ИХ В..! а тех что играют у себя за компом никому не мешая это ихнее дело хотя чтобы игра не надоела нужно хотябы 1 раз пройти её без читов

0

Можно ли, каким-нибудь образом (чит-код, редактор, эдитор,) изменить рост (не трогая лица и т.д.) персонажа? если да, то чем и как? Как определить при этом нужное значение?
Заранее спасибо.

0

какое заклинание для смены расы персонажа? заранее спасибо

0

player.createfullactorcopy 1 создать своего клона и вещи у него такие же

0

Читами стараюсь не пользоваться, но по моему придется, т.к. я уже прошел сюжет и все гильдии, но не прошел квесты богов, Намира не дает квест, потому что у меня 80 харизмы, как ее можно понизить? каким кодом? подскажите пожалуйста

0

888Vlados
Это легко делается без чита бухлом и/или зельями(варить совмещая урон по харизме с каким-нибудь позитивным свойством). Вроде еще есть шмот/арм/оружие с побочными эффектами минуса к харизме.

0

"какое заклинание для смены расы персонажа" showracemenu если хочешь сохранить свои атрибуты когда изменишь расу прямо в меню нажми тильду после сохранись и загрузись раса изменится а атрибуты и навыки не уменьшатся

0

Народ скажите как отключить компас, хелсы... и прочее, хад короче (невспомнить слово блин) я знаю что есть команда только я её забыл, а скрины как-то не особо смотрятся....

0

можно разделить (хз что =-)) на две части: читы и консольные команды...
например ест кманда "createfullactorcopy" - создает полную копию выделнного персонажа,я так фанился, создам армию своих клонов, а у них ВСЕ мои вещи , и квестовые тоже
вабще консолью можно всю игру вверх ногами поставить, если знать

0

А вы знали что используя всего 2 кода можно поставить все скиллы на 100.

0

Кто обожает обливион стучитесь ко мне))))

0

Кто умеет обращатся с TES CONSTRUCTIONS SET пишите мне срочно

0

дайте коды на прах вампира и на сердце даэрда

0

Заходите и регестрируйтесь на сайте http://act1studios.ЮКОЗ.ru/ !!!
Здесь есть игры и интересные статьи,
сайт большей части посвящен TES4:Oblivion и разроботке модов для этой игры от команды Акт 1.
Заходите на http://act1studios.ЮКОЗ.ru/ и будет Вам счастье !!!

0

все кто пишет читерство зло и т. д. - идите на фиг это мое дело читерить или не читерить

0

часто использую tcl для вылезания из углов, иногда бывает застреваешь, а так не читерю, без читов интересней играть=))

0

А скажите код на открытия всех локаций на карте

0

Всем привет! ну во первых думаю что читерство не зло даже иногда пользуюсь ТСL, но игру прошёл без читов тогда даже и не знал что сие на обливион имеется, во вторых хамелеон это не читерство это магия и раз он есть в игре то разработчики его читом не считают, да и толку то от него сё равно видят! ну и последнее у меня такая проблема играю в Shivering isles и не могу пройти миссию simbol of office не как не могу взять ветку с дерева если кто знает как взять её через консоль плиз скиньте код, а то игра тупит, а я уже четыре месяца там сижу! За ранее благодарен!

0

с читами кайф от игры пропадает смысла играть же нет

0

пельмешик
Согласен, потому и не пользуюсь не чем кроме TCL когда куда нибудь залезешь, а выйти не как!
и всё таки может кто нибудь скинет код на ветку из миссии simbol of office???=(

0

Читы реально при Construction Sete нужны : ) Я как раз через месяцов пару буду свой грандиозный мод делать... Там в скриптинге тема "Фантастическая средне... ---" и бла-бла-бла... А можно кстати при помощи комманд похожих на Delete Удалить весь-привесь Сиродиил...

0

кто-то живой в теме есть?????
если ДА,то скажите как изменить вызов консоли с тильды на другую клавишу????
и как правильно прописать это изменение???
я пытался изменить через Oblivion.ini в вкладке Контролс,но нифига не вышло,видимо консоль не относится к этому.......
плиз оч над,так как на ноуте на тильду обла не реагирует((((
и напишите плиз в личку......

0

АХАХАХАХАХ ТЕПЕРЬ ЧИТАКИ ПУСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТОТ ГИМН УЧАТ)))))))))

0

Подскажите,плз,где можно взять МОД на манекены для доспехов,и как он называется? Здесь в файлах я его не нашел. И был бы благодарен до глубины души,если скинете ссылку на него.

0

Спасибо!!!!!! Я по всей видимости его проглядел!!!!!! :-((((

0

приветы!
нужна помощь,ввела коды на все заклинания...хочу отменить,незнаю как...Подскажите кто знает...

0

Только загрузить раннее сохранение.

0

Za-No-za
Если нет сохранок, установи мод Spell Deletion (требует OBSE) и удали все ненужное. Мод можно скачать здесь http://tes.ag.ru/oblivion/mods/gameplay.shtml
OBSE можно взять здесь http://obse.silverlock.org/

0

Господа, кто знает есть ли плагин повышающий манну, а то после установки пакета модов, манна не восстанавливается, это очень неудобно, либо способ повышать манну или вообще, что бы не понижалась...?

0

Господа, кто знает есть ли плагин повышающий манну, а то после установки пакета модов, манна не восстанавливается, это очень неудобно, либо способ повышать манну или вообще, что бы не понижалась...?
Введи "tgm" и всё.

По теме: кодами не пользусь. Только иногда для веселья.

0

Введи "tgm" и всё. я так понимаю - это код бессмертия... но мне нужно только восстановление манны или постоянный её уровень, а все остальное пусть уменьшается, а быть бессмертным я не хочу, кодами я тоже не пользуюсь)))

0

farham если играете под звездой Астронаха то мана у вас и не должна восстанавливаться, попробуйте подставиться под атаку какого-то мага - поможет :)
Помолитесь в церкви, мож вас до этого зомби покусал - у них вроде есть такая болезнь.
Ну и попробуйте повыключать этот ваш пакет плагинов - может конфликты. Или включать по одному плагину по очереди, и смотреть на результат.

0

раз фаст тревел читерство то пусть бессмертие мартина и джоффри тоже станет читерством!!!
а то иш какие!бессмертные!ходят тут бьют всех только от врагов бегай! пусть мрут и будем "жить в проклятом мире" как в Морре
ЭТО НЕ ЧИТЕРСТВО!! ХАМЕЛЕОН НЕ НОСИ, ХОДИ ПЕШКОМ (ИЛИ НА КОНЯХ) НИКТО НЕ МЕШАЕТ!
(код использовал 1 раз когда вампиром вышел из врат днём)

0

Для тех, что играл Морровинд фасттревел ,конечно, читерство, но в Обливионе оно не раз приготится.... А кого не устраивает, качайте соответствующий плагин!!!

0

Привет. Слушайте как можно увеличить силу у оружия (игровые) и как можно убрать ненужную магию?

0

Люди угомонитесь. Ну подумаешь чит-коды? Я хоть и без их играю,но подумайте сами, зачем создатели игры создали чит-коды. Чтобы каждому игра была по-свойму интересней. Например:
1) Человек, обычно, играя в игру, не может пройти какую-либо локацию, там или квест. Что он делает? Бросает обычно эту игру и не играет в нее. А коды помогают пройти дальше данный квест. И игроку интереснее становиться играть в эту игру.
2) Кому-то влом например мочить монстров,или не хочеться. Вводит код там нампример на бессеиртие там или на что-то еще и проходит дальше.
Зачем там как-то других оскорблять, подумайте. Это их личное дело играть с чит-кодами или вовсем без них.
Я сам вот буквально назвал кого-то читером (непомню), извеняюсь перед тем кого так назвал. Что это мне дало. Буквально ничего.

0

фасттревел ,конечно, читерство, но в Обливионе оно не раз приготится...
вообще-то если поставить мод, отключающий фасттревел - игра становится заметно интереснее: становится понятным зачем в игре лошади, атлетика, звери в лесу, стражники на дорогах...

зачем создатели игры создали чит-коды.
очевидно зачем - чтобы сократить свои расходы на вылавливание багов: с читкодами - глючной квест можно пройти и в случае багов, при этом как бы нет повода вернуть игру в магазин и написать в журнал разгромную статью о криворуких авторах. А после того как миллион игроков за свои деньги потестируют недоделку и отрапортуют о багах - можно и патчик выпустить.

В обливионе для приставок баги существенно почистили - и народ замечательно играет без читкодов...

2) Кому-то влом например мочить монстров,или не хочеться. Вводит код там нампример на бессеиртие там или на что-то еще и проходит дальше.
для этого придуман движок сложности.

0

А есть коды что бы заказать руду безумия(оружие) без матрицы?

0

коды для слабаков, мне кажется чем сложнее играть тем увлекательней

0

по мне так mad wolf прав по поводу сокращения расходов. коды для слабоков.... эээ нет батенька, когда у вас реально встает квест и ни чем его не поправить кроме консоли, то только читы и спасают. и то не всегда ))) одно дело играть и использовать их только в экстренных случаях, а другое прокачивать себя до 100го уровня, ставить магию в несколько десятков тысячь и жизни полтонны...

0

Ну я в обле пользовался токо tcl - хождение через стены и вобще полет и coc. testinghall смотрел чо там такое :)

0

а я пользуюсь всем чем захочу кто против идите вы на ххх =)
есть код Player.SetFactionRank так вот я хочу узнать что ввести чтобы выйти из гильдии колючек

0

Считайте что хотите, но хамелеон рулит в тёмном братстве когда надо Бэнлину чтоб башка кабана ему на голову прилетела когда он в кресле сидит.

0

читы полное дерьмо нельзя с ними играть

0

garrus-1994
а как справляться с мелкими неприятностями в игре если уже ничего не помогает и квест просто встал ???

0

romerd
а как справляться с мелкими неприятностями в игре если уже ничего не помогает и квест просто встал ???
ну если тока тогда их врубить

0

У каждого своё мнение на этот счёт. У меня - положительное.

0

Решил попользоватся кодами для повышения уровня, скиллов. После недельной такой игры я потерял весь интерес к Обливиону, в общем игра потеряла всякий смысл... По мне так без кодов играть намного интереснее, и как-то, чтоли, больше геймплей начинает интриговать и завлекать.)

0

DenKuz
одно дело использовать читы для повышения скилов, а другое дело что то исправлять.. тут дело двустороннее.. ясен болт, если ты нарубил себе магии 10000+ жизнь пару штук да выносливость так же и после пошел все навыки до двухсот набивать, бандиты как шайбы отлетать будут ( кстати не в тему, болею за россию на чемпионате мира, наши всех пока делают как фантиков ))) но и многие неписи все таки в уровень идут, но все равно нет интереса я согласен. а вот с правкой так меня много раз только читы и вытаскивали и как бы парни не говорили, что мол пробуй КС.. не не помогало ничего, а советы давали не фантики и все равно чит.. так как потом выплывало, что сей баг не только у меня , а еще у кучи народа. и потом становится ясно, что в игре не только плаги не контачат некоторые, но и сама игра с осей или же какой то прогой не в ладах... так что чит все равно необходим. да даже для построения своего местожительства не прибегая к КС, пользуя читы и плаги...

0

ферма "шеткомб"



хижина в портовом районе

вот пожалуйстя и в КС даже не заглядывал.. только чит и плаги. чем плохо, когда свое ?

0

romerd
одно дело использовать читы для повышения скилов, а другое дело что то исправлять.. тут дело двустороннее.. ясен болт, если ты нарубил себе магии 10000+ жизнь пару штук да выносливость так же и после пошел все навыки до двухсот набивать, бандиты как шайбы отлетать будут
С повышением уровня глав. героя бандюки тоже усиливаются, равно как и стражники и тому подобное... Да, если накачать себе 200-ый уровень и при этом иметь самую навороченую бронь то все будут казаться лохами.

кстати не в тему, болею за россию на чемпионате мира, наши всех пока делают как фантиков
Взаимно.) Только за них, всегда за них, за Россию!

и потом становится ясно, что в игре не только плаги не контачат некоторые, но и сама игра с осей или же какой то прогой не в ладах... так что чит все равно необходим.
Согласен, однажды даже было: ставлю дополнение на «одеяния Назгула», после установки данного мода иногда игра начинает страшно лагать, и не только геймплей, но и получается некий "оконный режим", который нельзя исправить, в смысле на границах монитора видны грани между виндовсом и игрой. Удаление этого мода не привёл к успеху. Слава богу переустановка игры всё решила.

Кстати, а ты классно обставил свой «Шеткомб», и хижинку в Портовом Районе. =))

0

Вот может комунить поможет. P.S. Коды могут повторятся!

Коды на Оружие, и броню.
Открываем коносоль ~ и вписываем player.additem (номер Шмота) (количество)
Броня:

Стеклянная Броня (Легкая):

Стеклянные Ботинки - 00036341
Стеклянная Кираса - 00036343
Стеклянные Перчатки - 00036340
Стеклянные Поножи - 00036342
Стеклянный Шлем - 000733E6 или 0003633F
Стеклянный Щит - 000733E1 или 00036344

Мифриловая Броня (Легкая):

Мифриловые Ботинки - 0002C0FC
Мифриловая Кираса - 0002C0FE
Мифриловые Перчатки - 0002C100
Мифриловые Поножи - 0002C102
Мифриловый Шлем - 0002C104 или 000733E4
Мифриловый Щит - 000352BF или 000977C0

Даэдрическая Броня (Тяжёлая):

Даэдрические Ботинки - 00036359
Даэдрическая Кираса - 0003635B
Даэдрические Перчатки - 0000C582 или 00036358
Даэдрические Поножи - 0003635A
Даэдрический Шлем - 000733F4 или 00036357
Даэдрический Щит - 000733F0 или 0003635C

Эбонитовая Броня (Тяжёлая):

Эбонитовые Ботинки - 00036353
Эбонитовая Кираса - 0002AD85
Эбонитовые Перчатки - 00036352
Эбонитовые Поножи - 00036354
Эбонитовый Шлем - 000733F3 или 00036351
Эбонитовый Щит - 000733EF или 00036356

Броня Дварфов (Тяжёлая)

Ботинки Дварфов - 00036347
Кираса Дварфов - 00036349
Перчатки Дварфов - 00036346
Поножи Дварфов - 00036348
Шлем Дварфов - 000733F1 или 000733F1
Щит Дварфов - 000733EE или 0003634A

Оружие:

Стекляное Оружие:

Стеклянный Боевой Топор - 00035E60
Стеклянный Лук - 000733DC или 00035E7A
Стеклянная Клеймора - 00035E61
Стеклянный Кинжал - 00035E5B
Стеклянный Длинный Меч - 000732DD или 00035E5F
Стеклянный Молот - 00035E5E
Стеклянный Короткий Меч - 00035E5C
Стеклянный Военный Топор - 00035E5D

Даэдрическое Оружие:

Даэдрический Боевой Топор - 00035E77
Даэдрический Лук - 000733DD или 00035E7C
Даэдрическая Клеймора - 00035E78
Даэдрический Кинжал - 00035E72
Даэдрический Длинный Меч - 000733D8 или 00035E76
Даэдрический Молот - 00035E75
Даэдрический Короткий Меч - 00035E73
Даэдрический Военный Топор - 00035E74

Эбонитовое Оружие:

Эбонитовый Боевой Топор - 00035E6F
Эбонитовый Клинок - 00027109
Эбонитовый Лук - 00035E7B или 000977D0
Эбонитовая Клеймора - 00035E70
Эбонитовый Кинжал - 00035E6A
Эбонитовый Длинный Меч - 000732DE или 00035E6E
Эбонитовый Молот - 00035E6D 000977CE
Эбонитовый Короткий Меч - 00035E6B
Эбонитовый Военный Топор - 00035E6C или 000977CF

Элементальное Оружие:

Кинжалы:

Огненный Кинжал - 0003DB0F
Ледяной Кинжал - 0002257F
Элекрический Кинжал - 0002C28D
Кинжал Ветра - 000230DF

Длинные мечи:

Огненный Длинный Меч - 0003DB10
Ледяной Длинный Меч - 00022580
Элекрический Длинный Меч - 0002C27E
Длинный Меч Ветра- 000230E0

Короткие Мечи:

Огненный Короткий Меч - 0003DB12
Ледяной Короткий Меч - 0002259C
Элекрический Короткий Меч - 0002C281
Короткий Меч Ветра - 000230E2

Молоты:

Огненный Молот - 0003DB11
Ледяной Молот - 0002258C
Элекрический Молот - 0002C280
Молот Ветра - 000230E1

Топоры:

Огненный Боевой Топор - 0003DB0C
Ледяной Боевой Топор - 000220A8
Элекрический Боевой Топор - 0002C278
Боевой Топор Ветра - 000230D9

Луки:

Огненный Лук - 0003DB0D
Ледяной Лук - 000220F6
Элекрический Лук - 0002C27A
Лук Ветра - 000230DD

Посохи:

Огненный Посох - 00091325
Ледяной Посох - 0009132E
Электрический Посох - 000914B5
Посох Ветра - а нету:) не сделали:)


Нажмите кнопку «~», чтобы открыть консоль и вводить команды. Некоторые команды предполагают, что перед вызовом нужно выбрать объекты мышью. Иногда консоль не вызывается по нажатию клавиши, в этом случае может помочь параметр -devuser, добавленный к файлу запуска игры.

addspell X — добавить герою заклинание номер X;

advlevel — добавить уровень (level) герою;

advskill skill X — увеличивает уровень навыка на X, например advskill blade 4;

caqs — завершает задание (quest);

coc testinghall — телепортировать игрока в область со всеми объектами, монстрами и собеседниками (NPC) игры;

coc toddtest — телепортировать игрока в область тестирования;

hairtint (red/green/blue) — меняет цвет волос;

help — показать список консольных команд;

kill — убить выбранный объект;

lock X — закрыть замок или емкость;

modpca атрибут X — добавляет X очков к атрибуту (например, удаче (luck));

modpcs навык X — добавляет X очков к навыку (skill);

movetoqt — телепортировать игрока к цели задания;

player.additem 0000000F 'X' — добавляет X монет;

player.additem номер_вещи количество — добавляет заданную вещь;

player.completequest X — уничтожает, но не завершает выбранное задание (quest);

player.payfine — стражники перестают атаковать героя, и выкуп выплачивается;

player.removeitm X количество — убирает объект номер X;

player.removespell X — убрать заданное заклинание;

player.setAV X — увеличить или уменьшить способность (ability) или атрибут (attribute) на X;

player.setcrimegold X — установить размер награды за голову героя в X (чтобы убрать награду, вводите 0), может не работать в черте города;

player.setlevel X — меняет уровень (level) героя на X (от 1 до 255);

player.setstage номер_задания этап — переводит задание в необходимый этап;

pov X или setcamerafov X — меняет угол видения на X (по умолчанию он равен 75);

psb — добавляет герою все заклинания (spells);

qqq — выход из игры;

resurrect — воскресить выбранного монстра или героя;

savegame файл — сохранить игру;

setpcfame — установить уровень известности (fame);

setpcinfamy — установить уровень дурной славы (infamy);

setscale X — изменить размер объекта в X раз (от 0,5 до 2; 1 — обычный размер);

SexChange — меняет пол;

showbirthsignmenu — позволяет сменить знак зодиака (birthsign);

showclassmenu — позволяет сменить класс (class);

showfullquestlog X — показать все записи для задания номер X;

showquestlog — показать записи по заданию;

showquestlog 0 — показать записи по текущему заданию;

showquestlog 1 — показать записи по завершенному заданию;

showquesttargets — показать цели текущего задания;

showracemenu — позволяет сменить имя (name), расу (race), внешний вид (appearance);

showsubtitle — включить/выключить титры при разговорах;

ssg — создает окно просмотра сценария;

tai — переключить искусственный интеллект;

tcai — переключить боевой искусственный интеллект;

tcl — включить/выключить столкновения героя с объектами;

tdt — включить экран отладки;

tfc — «ufo cam», свободная камера;

tfh — показать/спрятать подсказку;

tfow — включить/выключить «туман войны»;

tg — показать/спрятать траву;

tgm — неуязвимость;

tll — включить/выключить LOD;

tlv — показать/спрятать листья;

tm — включить/выключить меню;

togglemapmarkers — показать все области (locations) на карте;

ts — включить/выключить небо;

tt — включить/выключить деревья;

tws — включить/выключить воду;

unlock — открывает выбранную дверь или емкость.

Многие коды (в частности, additem) требуют в качестве параметра шестнадцатеричные коды объектов. В отличие от стандартных десятеричных кодов, шестнадцатеричные используют 16 цифр вместо 10. Цифры от 0 до 9 не меняют свой смысл, а за ними добавляются знаки A, B, C, D, E, F, означающие числа от 10 до 15 в десятеричной системе счисления. Запись «10» в шестнадцатеричном коде на самом деле означает 16, «11» — 17 и так далее.

Таким образом, диапазон чисел от 108 до 10C включает 108, 109, 10A, 10B и 10C, а диапазон от 509 до 510 состоит из 509, 50A, 50B, 50C, 50D, 50E, 50F и 510. Из игровых объектов можно выделить группы:

от 0002299C до 000229A5 — стальные и эльфийские доспехи;

от 000229A6 до 000229B2, от 00048981 до 00048992 — одежда,

от 0001FED0 до 0001FED2, от 000ADD4E до 000ADDAA, от 0018AE4B до 0018AE4F — доспехи Imperial;

от 000CA152 до 000CA159 — уникальное оружие;

от 000CA10F до 000CA11C — уникальные доспехи;

от 000CA11D до 000CA120 — уникальные свитки;

от 000CA121 до 000CA12C — уникальная одежда и кольца;

от 0002C212 до 0002C24E, от 0003633F до 0003635C, от 0003E9AE до 0003E9C1 — разнообразные доспехи;

от 00098417 до 0009845D — кольца, ожерелья, амулеты;

от 000387A6 до 000387BE, от 0003A856 до 0003A867, от 0003B3FF до 0003B40F, от 0003D7B7 до 0003DB26, от 000977C3 до 000977D2 — оружие.

Большие расстояния приятны для прирожденных путешественников: какое приключение нынче обходится без дальней дороги! К сожалению, уже во второй раз путь не приносит такого же удовольствия. Разработчики предусмотрели возможность мгновенного перемещения по областям: достаточно ввести код «coc место» (без кавычек, разумеется). Журнальный формат не позволил привести полный список доступных областей, но даже сокращенный список важнейших областей игры поможет попасть в нужный район. Да здравствует магическое метро!

Amelion Tomb — AmelionFamilyTomb;

Ancestor Moth Crypt — TempleOfTheAncestorMothCrypt;

Anga — Anga;

Anutwyll — Anutwyll;

Anvil Lighthouse — AnvilLighthouse;

Arpenia — Arpenia;

Atatar — Atatar;

Bawn — Bawn;

Bedrock Break — BedrockBreak;

Belda — Belda;

Beldaburo — Beldaburo;

Belletor's Folly — BelletorsFolly;

Book Warehouse — WarehouseBooks;

Borba's Goods and Stores — CheydinhalBorbasGoodsandStores;

Carac Agaialor — ParadiseCamoranFortress;

Castle Bravil Barracks — BravilCastleBarracks;

Castle Bruma Barracks — BrumaCastleBarracks;

Castle Chorrol Barracks — ChorrolCastleBarracks;

Castle Kvatch Passageway — KvatchCastlePassageway;

Castle Leyawiin County Hall — LeyawiinCastleCountyHall;

Castle Skingrad Barracks — SkingradCastleBarracks;

Castle Varaldo Interior — CastleVaraldo;

Catacombs — JakbenTombInterior;

Ceyatatar — Ceyatatar;

Clothing Warehouse — WarehouseClothes;

Crime Warehouse — WarehouseCrime;

Crowhaven — Crowhaven01;

Culotte — Culotte;

Dagon Shrine — LakeArriusShrineDagon;

Dark Fissure — DarkFissure;

Dasek Moor — DasekMoor;

Drakelowe — DrakeloweFarm;

Elenglynn — Elenglynn;

Eyes of the Serpent — PalePass01;

Fanacas — Fanacas;

Fanacasecul — Fanacasecul;

Fighting Dojo — WarehouseFight;

Fire and Steel — ChorrolFireAndSteel;

Fort Alessia — FortAlessia;

Fort Ash — FortAsh01;

Fort Aurus — FortAurus;

Fort Black Boot — FortBlackBoot;

Fort Blueblood — FortBlueBlood;

Fort Caractacus — FortCaractacus;

Fort Carmala — FortCarmala;

Fort Cedrian — FortCedrian01;

Fort Chalman — FortChalman;

Fort Coldcorn — FortColdcorn;

Fort Cuptor — FortCuptor;

Fort Dirich — FortDirich;

Fort Doublecross — FortDoublecross;

Fort Empire — FortEmpire;

Fort Entius — FortEntius01;

Fort Facian — FortFacian;

Fort Farragut — FortFarragut;

Fort Flecia — FortFlecia;

Fort Gold-Throat — FortGoldThroat;

Fort Hastrel — FortHastrel01;

Fort Homestead — FortHomestead01;

Fort Horunn — FortHorunn;

Fort Irony — FortIrony;

Fort Istirus — FortIstirus;

Fort Linchal — FortLinchal;

Fort Magia — FortMagia;

Fort Naso — FortNaso;

Fort Nikel — FortNikel;

Fort Nomore — FortNomore;

Fort Ontus — FortOntus;

Fort Rayles — FortRayles;

Fort Redman — FortRedman01;

Fort Redwater — FortRedwater01;

Fort Roebeck — FortRoebeck01;

Fort Scinia — FortScinia01;

Fort Sejanus — FortSejanus01;

Fort Strand — FortStrand01;

Fort Sutch — FortSutchInterior;

Fort Teleman — FortTeleman;

Fort Urasek — FortUrasek;

Fort Variela — FortVariela;

Fort Virtue — FortVirtue;

Fort Vlastarus — FortVlastarus;

Fort Wariel — FortWariel;

Fort Wooden Hand — FortWoodenHand01;

Garlas Agea — GarlasAgea;

Gottlefont Priory — GottlefontPrioryMonastery;

Great Wold Interior — GretWold;

Greyland — Greyland;

Gweden Farm — GwedenFarmInterior;

Hame — Hame;

Hammer and Axe — BrumaHammerAndAxe;

Hammer and Tongs — SkingradHammerAndTongs;

Harborside Warehouse — AnvilHarborsideWarehouse;

Harm's Folly — HarmFolly;

Henantier's Dream — DreamHub;

Hrotanda Vale — HrotandaVale;

Kemen — Kemen;

Knights of the Thorn Headquarters — CheydinhalKnightsoftheThorn;

Lighting Warehouse — WarehouseLight;

Lindai — Lindai01;

Lipsand Tarn — LipsandTarn;

Mackamentain — Mackamentain;

Malada — Malada01;

Miscarcand — Miscarcand01;

Morahame — Morahame;

Moranda — Moranda;

Mouth of the Serpent — PalePass;

Nagastani — Nagastani;

Narfinsel — Narfinsel;

Nenalata — Nenalata;

Nenyond Twyll — NenyondTwyll;

Ninendava — Ninendava;

Niryastare — Niryastare;

Nonungalo — Nonungalo;

Nord Winds — BrumaNordWinds;

Nornal — Nornal;

Nornalhorst — Nornalhorst;

Northern Goods and Trade — ChorrolNorthernGoodsAndTrade;

Novaroma — BrumaNovaroma;

Odiil Farm — OdiilFarm;

Olav's Tap and Tack — BrumaOlavsTapAndTack;

Ondo — Ondo;

Piukanda — Piukanda;

Redwater Slough — RedwaterSlough;

Rielle — Rielle;

Roland Jenseric's Cabin — RolandJensericsCabin;

Sage Glen Hollow — SageGlenHollow;

Sancre Tor — SancreTor01;

Sardavar Leed — SardavarLeed;

Sedor — Sedor;

Sercen — Sercen;

Serpent's Trail — SerpentsTrail;

Shardrock Interior — Shardrock;

Shetcombe Farm — ShetcombeFarm;

Silorn — Silorn;

Talos Plaza Sewers — ImperialSewerSystemTalosPlaza;

Talwinque — Talwinque;

Telepe — Telepe;

Temple of the Ancestor Moths — TempleOfTheAncestorMothMonastery;

Tent — KvatchTent01;

The Beast's Maw — TheBeastsMaw;

The Hunter's Run — HuntersRun01;

The Oak and Crosier — ChorrolTheOakandCrosierTavern;

Trumbe — Trumbe;

Two Sisters Lodge — SkingradTwoSistersLodge;

Upper Class Clutter Warehouse — WarehouseUpperClass;

Vahtacen — Vahtacen;

Varondo — Varondo;

Veyond — Veyond;

Vilverin — Vilverin;

Vindasel — Vindasel;

Weatherleah — WeatherleahInterior;

Welke — Welke;

Wendelbek — Wendelbek;

Wendir — Wendir;

Wenyandawik — Wenyandawik;

Weye — Weye;

Weynon Lodge — WeynonPrioryLodge;

White Stallion Lodge — WhiteStallionLodgeInterior;

Whitmond — WhitmondFarm.


coc toddtest Телепортирует в тестовую локацию
coc testinghall


Доступ к консоли производится путем нажатия клавиши тильда “~”, которая обычно левее клавиши “1?. Поле ввода появляется слева внизу игрового экрана.

Некоторый замечания о консоли и командах:

Консольные команды не чувствительны к регистру букв, т.е. без разница как писать Tdt или TDT.

Многие команды используют уникальный идентификатор объекта ID (непися, предмета, заклинания). Идентификатор – это шестнадцатеричное числовой код, состоящий из 8 цифр и букв. Начальные нули в идентификаторе можно опустить, то есть, если идентификатор 00012345, то вводить нужно только 12345.

Некоторые предметы и неписи имеет несколько идентификаторов. Это может значит следующее:
предмет уровневый (каждый идентификатор относится к определенному уровню предмета);
предмет имеет несколько образов под одним именем (например, кости могут выглядеть по-разному);
предмет имеет несколько типов под одним именем (например, души в камнях душ).
для непися это может означать, что он относится к группе неписей (бандиты, грабители и пр).
Любые идентификаторы, которые относятся к объектам какого-либо мода (своего или официального), не будут срабатывать, если этот мод не стоит первым при загрузке. Для этого нужен “Oblivion Mod Manager”.

Для пролистывания введенных команд в консоли используются клавиши вверх – вниз, а если слишком большой экран информации, то можно использовать кнопки “page up” and “page down”.

Максимальное значение любого параметра игры (уровень героя, атрибут, навык), устанавливаемого через консоль - 255. Это значение можно превысить путем магических эффектов внутри игры, но если в консоли ввести значение какого-либо параметры больше 255, то оно сбросится на 0.

Если в описании команд написано “нажмите на это”, то это значит, что нужно открыть консоль и кликнуть левой клавишей мыши на “это”.

Слово “ячейка” в описании означает некоторое место. Внутреннее помещение – это одна ячейка, наружный район может состоять из нескольких ячеек.

Команды выполняются и когда они записаны сокращенно (в виде аббревиатуры), и когда они записаны полностью (”tai”=”toggleai”, “getactorvalue”= “getav”).

Многие команды консоли “адресованные”, т.е. можно использовать структуру команды типа “player.command” и эффект от неё будет действовать на герое. Если необходимо, чтобы эффект от команды подействовал на непися, то войдя в консоль, нужно левой кнопкой мыши “кликнуть на непись” (при этом появится его имя и код вверху экрана), написать команду и нажать ввод.

Внимание! Использовать команды консоли следует осторожно, чтобы не навредить игровому процессу. Причем, проблемы могут проявится не сразу, а по истечению длительного периода времени, поэтому следует записаться перед введением команд консоли. Если необходимо избавиться от бага в игре, то сначала лучше использовать наименее “мощные” команды с точки зрения их влияния на игровой процесс.
2. Команды
2.1. Как читать таблицу команд

Когда команда требует аргументов, например “additem “, скобки обозначают, что этот (идентификатор) нужно заменить соответствующим кодом, а - нужным количеством чего-либо. Скобки не являются часть синтаксиса! Поэтому команду “additem ” нужно писать, типа, “additem 0002299c 1?
2.2 Таблица команд

Команды вкл/выкл

Эти команды включают или выключают что-либо.

showsubtitle

показать субтитры диалогов

tai

включает/отключает искусственный интеллект

Эта команда может быть адресована:

1. Любому неписю (надо написать команду, ткнуть на него мышью и нажать ввод).

2. Самому герою (”player.tai”- произойдет полная парализация героя).

3. Всем сразу (если в команде не указана цель).

tcai

включает/отключает боевой интеллект

Работает как и предыдущая, только парализует тех, кто вовлечен в драку.

tcl

включает/отключает препятствия

Можно летать везде и беспрепятственно. Команда может быть адресована. Если ничего не написать после неё, то летать будет сам герой. Однако, лошадь считается отдельно от героя, и поэтому, если герой застрял на лошади где-либо, то нужно указать на лошадь.

tdetect

контролирует обнаружение окружения

Может также быть адресована. Если цель команды не выбрана, то выключается обнаружение всех неписей. Если непись атакует, то после этой команды он перестает видеть героя и драться с ним. Но эта команда не остановит стражников, идущих арестовывать героя.

tdt

выводит отладочный текст

Отображает или убирает отладочный текст, включая информацию о “fps” (кадры в секунду).

tfc

летающая камера

Устанавливает расположение камеры от третьего лица.

tfow

включает/отключает туман войны

tfh

включает/отключает полную подсказку

tg

включает/отключает траву

tgm

включает/отключает “режим Бога”

Нет повреждений, Мана не тратится, все заклинания можно кастовать, полная невесомость предметов инвентаря.

tll

включает/отключает дальний ландшафт LOD

tlv

включает/отключает листву

tm

включает/отключает все меню

tmm

включает/отключает все маркеры карты

Чтобы все показать должно быть 1, а 0 - все спрятать. Прикол, но спрячутся все маркеры - и городов тоже.

ts

включает/отключает небо

tt

включает/отключает деревья

twf

включает/отключает режим сетки

tws

рендеринг воды

fov [от 1 до 180]

изменяет поле обзора

По умолчанию 75. Например, fov 125.
Адресные команды

Эти команды требует адресации на кого-либо или что-либо (можно вручную ввести “адрес” - ID, выбрать мышью в консоли что(кого)-либо или использовать команду с префиксом “player.” для адресации на героя).

additem

добавляет предмет в инвентарь

Очень полезно добавить себе сразу кучу денег, например 10000 руб.: player.additem 0000000f 10000

removeitem

удаляет предмет из инвентаря

addspell

добавляет заклинание

removespell

удаляет заклинание

Его можно использовать для удаления встроенных и собственных заклинаний.

createfullactorcopy

клонирует персонаж

Это создает клон непися, даже если он уже мертв (можно создать и свой клон).

getav

выдает текущие значения атрибута или навыка

- это либо восемь основных атрибутов (сила - strength, интеллект - intelligence и т.д.), либо 3 производных атрибута (Здоровье - health, Мана - magicka, Бодрость - fatigue, Грузоподъемность - encumbrance) и Навыки (blade, blunt, и др.). - 21 навык игры. В принципе, любые параметры можно посмотреть.

getbaseav

выдает базовые значения атрибута или навыка

- это либо восемь основных атрибутов (сила - strength, интеллект - intelligence и т.д.), либо 3 производных атрибута (Здоровье - health, Мана - magicka, Бодрость - fatigue, Грузоподъемность - encumbrance) и Навыки (blade, blunt, и др.). - 21 навык игры. В принципе, любые параметры можно посмотреть.

setav

устанавливает значение атрибута/навыка

Не рекомендуется это делать, если вы хотите повысить уровень (см. ниже advlevel и advskill).

setav

изменяет различные параметры цели Значения от 1 до 100 означают процент эффекта, а значения 0 или 1 включение или выключение эффекта. Для большинства параметров значение “0? убирает эффект.

kill

убивает цель

lock

закрывает замок устанавливает сложность (1-99). 100 - это значит, что нужен будет ключ.

unlock

открывает замок

moveto

телепортирует к цели - это идентификатор из колонки редактора Form ID, а не код локации, как в “coc” команде (см. ниже).

payfine

ликвидрует штраф

Штраф будет уплачен, но героя не перенесет в тюрьму. Однако, все украденные вещи конфискуются. Их можно будет найти в тюряге в ящике вещественных доказательств.

placeatme

помещает цель перед героем

- это Form ID, который можно посмотреть в редакторе Construction Set (может быть предмет, непись и т.д.). Весь список кодов можно глянуть тут на PlanetElderScroll. Перед героем появится клон объекта. Например, “player.placeatme 00028FB6? поместит перед героем копию орка, продающего дом в Скинграде (Shum gro-Yarug). В некоторых квестовых случаях, копия может и не работать, как оригинал.

Примечание: Полезна для “оживления” убитых (в неизвестном для герое месте) мастер-тренеров (типа мастера Разрушения, Стрельбы из лука), что частенько с ними случается.

resurrect

оживляет цель

setactorfullname

меняет имя героя - имя, которое должно быть в кавычках, типа player.SetActorFullName “Самый крутой парень в нашем совхозе”.

setcrimegold

устанавливает штраф для цели

Если поставить значение 0, то это автоматически не остановит стражников, идущих арестовывать героя. Нужно будет все равно сдаться.

setlevel

изменяет уровень цели

stopcombat

останавливает бой

Останавливает нападения непися. Но он может сразу снова ринуться в бой.

CloseOblivionGate

закрывает выбранный портал Обливиона

CloseCurrentOblivionGate

закрывает текущий портал Обливиона

Закрывает тот портал, внутри которого находится герой, и последний телепортируется из Обливиона на грешную землю Сиродила.

getdisposition

показывает отношение непися к герою

Реальное отношение можно узнать через консоль командой getdisposition , где ID - идентификатор непися, отношение которого требуется узнать. То есть вы пишете в консоли getdisposition , затем мышью тыкаете на непися и жмете ввод. Реальное отношение может быть много больше 100.

coc

телепортирует к локации

Точно место телепортации может быть “очень неудобным” для героя.

getstage

возвращает текущую стадию указанного квеста

Или текущего квеста. 10 означает, что квест “принят для исполнения”.

getstage

устанавливает стадию указанного квеста

Стадии квеста можно посмотреть в редакторе.

setstage

устанавливает стадию указанного квеста

Эта команда устанавливает определенную стадию квеста с идентификатором ID. Применяется, когда квест “зависает”. Используя команду SQT, можно определить идентификатор текущего квеста ID и его стадию.

CompleteQuest

завершает квест

Завершает текущий квест.

swdp

выводит того, кто видит героя Информация о том, какие существа видят героя.

SetEssential

делает цель неубиваемой

Делает NPC или существо с идентификатором ID неубиваемым (N=1) или убиваемым (N=0).

Player.SetScale

меняет рост героя Изменяет размер героя 0 (наименьший) и 2 (наибольший). N - положительное действительное число с двумя знаками после запятой. Увеличение не прямопропорциональное, если поставит 2 , то это увеличит героя в 4-5 раз.

Player.SetActorRefraction

эффект хамелеона

Делает вас “хамелеоном”. 0 - не хамелеон, 10 - 100% хамелеон.

Player.PayFineThief

заплатит штраф

Убирает штраф, но оставляет в инвентаре все украденные вещи. Убираются только деньги за штраф. Работает как и команда Player.PayFine, но более эффективна.

Player.SetFactionRank FactionID

устанавливает ранг персонажа гильдии

Устанавливает определенный ранг в гильдии. N = 0….7, если N = -1, то это означает исключение из гильдии.

ID_цели.DuplicateAllItems

делает дубликаты всех предметов

Делает дубликаты всех предметов в инвентаре героя, непися или в контейнере.

RemoveAllItems

убирает все предметы

Убирает все предметы выбранного непися или контейнера.

Disable

убирает предмет из игры

Убирает все, что угодно из игрового мира.

ModDisposition Player

изменяет отношение персонажа

Изменяет отношение одного NPC к другому или к герою.

SetBarterGold

устанавливает количество денег у торговца

SetIgnoreFriendlyHits 1

изменяет реакцию персонажа на удары героя

Изменяет реакцию непися-друга на удары по нему.

SetOwnership

устанавливает права собственности на предмет, лошадь

Жмите на понравившемся предмете, лошади и это все станет вашим!

SetCellOwnership

устанавливает прав собственности на помещение

SetQuestObject

признак квестового предмета

Устанавливает признак квестового предмета в инвентаре. N=1 - предмет квестовый, из инвентаря не выбросить (полезная страховка, чтобы не выбросить нужное). N = 0 предмет не квестовый.
Другие команды Не относятся к какой-либо категории.

advlevel

повышает уровень героя

Появится диалог повышение уровня. Уровень героя повысится, но навыки его основные останутся прежними. Т.е. для нормального перехода на следующий уровень повысить навыки и за предыдущее читерское повышение.

advskill

повышает навык героя

Вот это можно безопасно использовать для повышение навыка (в отличие от player.setav и modpcs ), т.к. эта команда не “замораживает уровень навыка”.

caqs

завершает все стадии квеста

Полное завершение всех (!) квестов игры.

help

выводит помощь по командам

Показывает все команды консоли.

ModPCMiscStat

добавляет (отнимает) значение к определенной статистике

modpca

добавляет значение пунктов к атрибуту

modpcs

добавляет значение пунктов к навыку

Модификация навыка. Имя навыка пишется без пробелов, типа “handtohand” (рукопашный бой) Внимание! В непропатченной версии эта команда “замораживает” навык на новом уровне. Однако, навык снова начинает расти, когда реальный опыт героя сравняется с требуемым для данного значений навыка. Т.е. герой должен отработать это повышение. Команда advskill разрешит эту проблему, если изменит внутреннее значение навыка на тоже количество очков.

movetoqt

телепортирует к цели стадии квеста

Полезна, если где-то застряли.

prid

выбор по идентификатору

Выбор объекта по его ссылочному идентификатору refid так, как если бы его выбрали мышью из консоли.

psb

добавляет все заклинания

qqq

выход из игры, минуя меню

save [1]

сохраняет игру

Сохраняет игру под именем. Если написать необязательную “1?, то это сохранит и текстовый файл (имя.esm.txt), содержащий информацию о сохраненке.

set to

устанавливает глобальную переменную

Устанавливает значение глобальной переменной . Команда “show” покажет текущее значение переменной.

setdebugtext

выбирает категорию отладочной информации

Выбирает то, что показывает команда “tdt”.

setpcfame

устанавливает добрую славу героя

setpcinfamy

устанавливает дурную славу героя

SetWeather

изменяет погоду

show

показывает текущее значение глобальной переменной

showbirthsignmenu

смена знака рождения

Используя эти коды, Вы можете поменять то, что Вам нужно, но при этом сбросятся Ваши достижения, а то и просто заглючат, и будут все навыки, например, под 5-9 на 40 уровне. Или, наоборот, что-то под 255 подпрыгнет… Даже если Вы не внесли никаких изменений, развитие навыков всё равно сбросится. Использовать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Примечание. Для кода showracemenu есть способ безболезненно им воспользоваться, если Вы хотите провести изменения внешнего облика, не затрагивающие более ничего - например, поменять причёску или изменить возраст. Для этого введите код, внесите изменения своему персонажу и, не закрывая этого окна, нажмите Esc, а затем сохранитесь. Сразу же загрузите новый сейв. Внешний вид Вашего персонажа изменится, а всё остальное останется именно таким, каким и было. Достижения в развитии навыков не сбросятся. Но! Обязательно сохраняйтесь в новый сейв, дабы не испортить игру, и проверяйте, действительно ли все значения не изменились, а также не исчезли ли активные магические эффекты.

showclassmenu

смена класса

showracemenu

раскрывает меню, в котором вы можете поменять расу, пол и настроить внешний вид героя

sexchange

смена пола

Да, да, да! Теперь это можно и в игре.

resethealth

Полное здоровье! Не дайте себе умереть

sq

показывает все квесты

Показывает все квесты игры и их текущие стадии.

sqt

показывает текущий квест

ssg

создает окно с полной графикой момента

Нужно нажать Alt-Tab, и переключиться из Обливиона. Лучше это жать из консоли.

EnablePlayerControls

Включает управление героем в те моменты, когда оно по сюжету отключается. Если глюконуло, то перезагрузитесь и ведите снова.

ModAmountSoldStolen

устанавливает сумму украденных предметов

Устанавливает количество полученного золота за сворованные вещи.

0

coc toddtest и coc testinghall- тестовые локации,здесь можно найти все!

0

Leon21i

Ты несколько дней это писал, да? (Извиняюсь, если надо...)

0

Хамелеоном никогда не пользовался, гасил все и вся при первом прохождении грамотно прокаченым убер-чаром))

0

Мистер Проф,

убер чар - это в принципе любой персонаж выше 40-го уровня в лучшем шмоте, со всякими вкусностями типа бижутерии на тражение урона и магий разрушения по 500 урона (100 урона на 5 секунд массово), запасся бутылями на манну самыми лучшими (алхимией я тоже увлекался =)) и практически чит, ток манна всеравно не успевает быстро перезаряжаться - те заклинания, о которых выше написал за одно использование все иссушают =)

0

пользуюсь только при багах. типа после повышения левела навык не повисилсо.

0

и это, вроде нужно в раздел "Читы"...

0

У меня есть коды но нет кодов на телипортацию СКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ!

0

Я грешник, раз говорю, что читерил в своё время.

0

У меня есть коды но нет кодов на телипортацию СКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ

Поставь плаг "Пометка & возрат", и будет тебе "телипортация")...

0

Ясно!
Кстати есть ли код на уменьшение любых людей скажите плизз

0

setscale x - меняет размер
coe x,y - перенестись x y глобальной карты (center on exterior)
coc "cellID" - перенестись во внутреннюю локацию (center on cell)

0

Пример:
Тыкаем персонажа, пишем
setscale 0.5
Он станет в два раза меньше стандратного размера.
Аргумент ведь не обязательно должен быть целым числом ил больше единицы.

0

Если ты имеешь ввиду контейнер или дверь с замком, то можно заюзать unlock. Это снимет любой замок с двери. Но если нужен сам ключ - хз.

0

Андрей Александров77

Неужели тяжело посмотреть сверху? Все к.команды, что ты просишь, здесь есть, и есть объяснения для них...

0

Неужели тяжело посмотреть сверху? Все к.команды, что ты просишь, здесь есть, и есть объяснения для них...
В Читах есть полнейшие описания. Буквально всё, что он требует.

0
0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ