на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Что почитать или литература Тамриэля

Советую всем прочитать Подлинную Барензию!=)
Эта история о шлюшке-данмерше королеве Морнхольда))) Атмосфернее всего читать в Морровинде. Книга вышла в четырех или пяти томах(я не помню).

Так, вот что хотел спросить:
В какой книге продолжение? Где они лжекороля убивали...

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Читали и ничего там интересного нет,ИМХО

0

Что значит ИМХО?
Почитать стоит книги, повышающие навыки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ, там много интересного, читал немного, но по мне - лутшая книга Варнаккус и Буглор, там очень интерестный сюжетик!

0

Что значит ИМХО?
имхотепп, блин)

0

Пифес "имхотепп, блин)" Жжошь!!!!! =)

По теме про лжекороля вообще не помню... Зато могу назвать одну прикольную книжицу - находится она в ГМ Леявиина на втором этаже. Называется как-то очень непонятно (набор звуков), а вот содержание довольно весёлое. Рассказывается там об одном парне, которому казалось. что диалог идёт в алфавитном порядке...

0

Подлинная Барензия-в плаге Thievery там вообще есть про секс с Хаджитом) (не урезанная версия там, храм не вмешивался)

0

а мне "Крадение Тени" (или как-то так) понравилось...

0

Мне очень понрвилась книга "Маленькая грубая песня" про Морроувинд и еще книга "Ситис" тоже крутая=)

0

jo432 согласна с "песней" - приятный стишок такой, хоть и глуповатый. Книга "Ситис" - весьма странная, но мне тоже понравилась.

"Краденные тени" не читала, и в ближайшее время уже не прочитаю, ибо не запускается даже КС... :(

0

Фрида - это ты про Визершпиз (как то таг)? Мне очень нравиться серия книг Мобал Суула - двенмерские сказки особенно "Ящик Азуры"!

0

Найтлин, да точно! Как ты такое название запомнила? ;)
Двемерские сказки тоже мне нравятся, правда я не все читала. Ящик Азуры - вещь! Ещё выкуп за Зарека (из этой серии) довольно прикольная, наивно немного, но прикольно.

0

во-во за наивность они мне и нравяться!

0

Если установить плагин, то читать коментарии к Мистериуму Ксарекса тоже интерестно (в версии от 1С там не разобрать послание, а вот в этом плаге можно) Когда прочитал хотел присоединиться к Миф. Рассвету. И когда Каморан в Парадизе рассказывал.
Еще понравился "Падение Санкре Тор". (вроде так) и "Описание Зеделиан" (из SI)
Также очен интерестно читать Вороной курьер)))) Особенно про то как мужик напился и сказал что он Серый Лис. Также там упоминаеться про банду Орума, которая в Чейденхоле сотрудничает с Камона Тонг и поставляет им скууму. Вот так вот.

0

ДонСкой_КазАк47, а меня бесит в курьере новости о себе читать...

0

А в тес4 есть скрытый заводик по производству скуумы?=)))

0

Нет, только завод по производству лунного сахара....

0

А я предпочитаю "Справочник по оружию","Тактику сводных отрядов" и "Историю развития замков".

0

Похититель целомудрия и Похотливая аргонианская дева рулят!

0

а как же танец в огне и аргонеанский счет? - про приключения одного бедняги? Не плохое чтиво)))

Удалось найти почти все части Тайны Талары - тож не плохой дютюктивчиг

0

Мне болше всего нравятся Танцы в огне и Аргонианский счет. Через пару лет в TES:5 можно будет самим побродить по тамошним местам, а пока только почитать о них.

0

ну..в Обли с книгами большая напряженка (из моррика взятые не в счет) а с хорошим чтивом и того хуже =(
"Катастрофа у Ионита" можно почитать, кто Акавиром интерисуется, и фсе...

0

Танец в огне и Аргонианский счёт читала с огромным удовольствием, правда нашла не все части. Тайны Талары как-то не впечатлило...

0

Забыл названия:
Книга про охотника на вампиров, лежит в лагере у руин Вилверин, что напротив выхода из канализации.
И исчо книга про воров, которых жрали какие-то чуваки, ищо им имена давали Аксук*з или типа того(читать наоборот!). Вместо * в имени - буква а. А то мне не дают ее написать))) типа мат.

0

2 Frieda: залезь в конструктор и задай поиск в книгах по слову "Скотти"

Катастрофа в Ионите полный аналог войны во Вьетнаме: мощная империя не сумела поколотить значительно меньшее государство за океаном. Одним партизанам помогала магия, другим джунгли.
Вообще в игре встречаются темы, реального мира, стилизованные под мир TES.

Барзения тоже интересная, но читать столько с монитора...
Вытащил через конструктор и распечатал; приличный журнальчик получился.
Читать книги из TES под синим-синим небом в тени деревьв, вдали от цивилизации - проникаешься гораздо глубже. Советую попробовать.

Кстати, кто-нибудь знает, почему история Барзении существует в двух редакциях?

0

Барензии, а не борзении.)))))))
А я читал про секс Барензии с Хаджитом!))))))))

0

почему две редакции - а ты сравни и все поймешь. Одна официальная другая литературная;)

0

Прикольная книга:"Легенды Тамирэля".Там про разные агртефакты написанно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Читаю "Танец в огне" и "Аргонианский счёт" через ворд.... =)

0

Мне еще по нраву Игры за обедом - добрая такая книга про сына барензии Хелсета))))

0

О, да! "Игры за обедом" - классная книжка! Я её впервые в Морре прочитала... Хелсет - молодец, что я могу сказать....

0

а где в игре лежит "Игры за обедом"?

0

по моему в Корольской гильдии магов

0

Аргонианский счет - очень интересная вещь. Всего 4 тома. Я 24 уровня, облазил пол-Сиродиила, но всех четырёх так и не нашёл. Тома 2 и 4 легко купить в магазине. 1 том можно найти в библиотеке тайного университета.
А вот ТРЕТИЙ том где искать, не знаю. А ведь интересно что Скотти делал в Чернотопье)
Кто-нить находил 3 том?

0

конечно находил...я вот только не помню где - либо в графских замках, либо в доме какого-нить местного жителя...

0

А кто-нибудь находил книгу загадок?да полное фуфло это, а не загадки.

0

я находила. аха, тупая какая-то.

0

Советую почитать Краткую Историю Тамриеля в 4 томах. Там рассказывается про всех императоров, который были.

0

И еще, если тебе Schutze так не терпится почитать 3-й том Арг. счета, то можешь почитать в TES CS

0

Люди,скажите пожалуста!Сколько частей книжки "Тайна Талары" и где найти все части кроме 3тьей?

0

посмотри в КС. правой кнопкой по ID книги/use info.

0

Я на днях прочитал в игре 2 отрывка из интерестного рассказа один из которых назывался "Нищий",а другой "Вор"...Я слышал, что есть продолжение под названием "Воин",но пока я с ним не встречался...Если ктонить знает где можно найти продолжение - подскажите.

И вообще может ктонить знает ,можно ли найти эти рассказы в интернете?

0

А где ты нашел "Нищего" и "Вора"?

0

а мне про королеву волчицу понравилось как она брата скинуть пыталась с трона чтоб сына поставить Потом воевала и мстила за сына ну точно волчица

0

Самая интересная - В постели с Боэтой))

0

Не ври) Там написано, что персонаж слепнет от этих картинок) И не может передать их словами)

0

Слепнет - значет торкает ниподеццки!

0

SturmRaben
19.07.07 16:09 Самая интересная - В постели с Боэтой))


А ОНА И В ОБЛИВИОНЕ ЕСТЬ? ГДЕ????

0

хз. Я же про весь Тамриэль в целом))

0

а значит в Обливионе нету. тока в Морувинде? жаль.

0

Так кто знает где есть "Тайна Талары"(не считая КС)?

0

Я в какой-то пещере находила первый том... Чорт, не помню.... Во время прохождения квестов за ГМ, кажется. Там ещё некроманты ошивались....

0

В магазине "Все для алхимии" в Скинграде, где некрофилка торгует, моно разжиться книженцией с очень интересным сюжетом, про алхимика, который деревню спас;)

0

Может бойан... Но где найти все части "Похотливой Аргонианской Девы"?..

0

она одна насколько я знаю

0

Мне очень нравятся-путеводители по всем городам, особено Бравилу.
Цитата-Бравил-грязь на решётке канализационной трубы.
Также почитываю похотливую агронианскую девушку.
Обожаю читать темнейшую тьму, комментарии о миф рассвете и разновидности даэдра.

0

"Также почитываю похотливую агронианскую девушку."
Воистину окуенный кругозор. Я и не догадывался, что сиё творение можно перечитывать...
А я читал разве что "Мифы и Легенды Тамриэля":D

0

Недавно все-таки прочитал "Биографию Барензии"... Так вот... Это ЛОЛ!!!))))
Террис же, напротив, находил Строу "интересным", и как-то предложил Барензии попробывать "втроем"
ржууу)))))))

0

Биля, секс с Хаджитом, йопта))

0

0_о прочитал Танец в огне...Рульная история)) Я так понял в конце зохавали того Жиртреста с босмером? Ужаснах))

0

Особо не увлекался чтением книжек ,но вообще интересно читать тома, расказывающие о Даэрических культах, происхождении Тамриэля и вселенной.

Например очень хорошо запомнил книжонку - док.записи какого-то ученика-помощника мага-ученого. Этот маг путешествовал по параллельным мирам Обливиона и связывался мысленно со своим учеником. В конце говорилось, что Тамриэль - такая часть даэдрических миров как Обливион и т.д.
Эту книженцию помоему даже по сюжету можно было найти... точно не понмю

0

Я лично собрал колекцию почти в 300 книжек!!! Мне нравится ,,Небесный свод,,
,,Настоящия биография Баренции,, ,,Галерион Загадочный (очень инересная книга),
Самая интересная книга (название не помню,кто знает подскажите) про гладиатора-
блокера, который знал тактику боя-смерти(ждал пока выматается противник потом дабивал.) Став чемпионом он пошел бродить по свету. В Киродиле его вызвал
на бой чемпион Арены Имперского города.Выйдя на бой он увидел необычное:он увидел практически свою копию.Во время боя чемпион Морроувинда неудачно открылся и его убили.Через 5 лет Чемпион ИГ узнал что у него есть брат-близнец.
ОН пошел к гадалке, расказал все его бои и попросил найти брата.И дальше последняя фраза в книжке ,,И только гадалка знала, что он его больше никогда не найдет". Кто ее читал подскажите название.

Спасибо за внимание.

0

а йа ваще за всю игру полторы книги прочитал и пару квестовых дневников)) остальные проста открываю на секунду)

0

Teos, сюжет книжки ты немного переврал, но называется она "Зеркало".

0

Не правда, Я ее читал В TES4, Morrowwind, Bloodmoon, Tribunal.
Вообще где можно найти редкие книги кроме гильдии магов, First Edition, архива ГМ
и вообще есть ли редкие книги, которые не в IMC.

Вспомнил, классная книга- Законы Тамриэля (крутая книга истоит всего 15золотых)

0

nightlin я находил ее в руинах на краю мира ( на востоке).

0

Teos
Я лично собрал колекцию почти в 300 книжек!!!
ОМГ... И гиде ты их хранишь??..

0

да че,в 1 ящик все запихать мона.

0

Ага, щяз... Я запихивал, доспехи, оружие... Потом понял что они тупо ИСЧЕЗАЮТ оттуда...

0

не исчезают. если в свои ящики класть,то не исчезают

0
0

ХЗ,йа в шпиль фросткреге не живу)

0

Ты же гангста) Ты в гетто живеш)

0

Teos - спасибо, пойду поищу;) а то коллекция где-то под 200 - надо с этим что-то делать;))))

0

у меня в подвале Фросткрег колекция книг(сначала скупил все книшки с IC уже вышло доХРЕНА) колекция вин и уникальных зелий(Зелик Найтбиш, зелья для уничтожения цветных троллей, Даедричиское вино(ВНИМАНИЕ!!!!В игре всего 1 бутылка и она в подвале в Фроскраге, ее дает могила)) и ГЛАВНАЯ МОЯ КОЛЕКЦИЯ!!!!!! Прочитав книгу Законы Тамриэля вы увидите описания артов, и главная для меня цель игры была найти эти арты (Я нашел только 6) Если кто-то находил арты с этой книги НАПИШИТЕ мне плиз!!

0

Teos, "Законы Тамриэля" и описание артефактов?... Ты ничего не путаешь? (Я ничего не путаю?)

0

ngsta 187
Подлинная Барензия-в плаге Thievery там вообще есть про секс с Хаджитом) (не урезанная версия там, храм не вмешивался)

дай ссылку.

.Teos
Я лично собрал колекцию почти в 300 книжек!!!

не х*я сё!!! и все прочитал??? у меня колекцыя поскромнее. вот все книги из Облы которые я прочитала: "Руководство по оружыю", "Руководство по доспехах", "Безсмертная кровь"(там про вампиров), "Похотливая Аргонианская Дева", "Очищение храма", "Легенды Тамриеля", "Палла 1, 2 том" (про некроманта который по ошыбке влюбился в монстра и воскресил его).

0

дай ссылку.
Сперва мой ник правильно напиши и будет тибе сцылка)

0

Уважаемая Frieda,

Законы Тамриэля..... Поищите... в магазине First Edition в IC. Там история арта, ну например:
Кожа Спаситиля-арт бога охотника.Там написано приблизительно его свойства
(Насколько я помню это статуя бога под Imperial City.Надо сказать что вы охотник, тогда бог требует кожу(удар) волка или удар медведя. Миссия ТУПАЯ-убить единорога и принести рог, тогда вам дают броню-Кожу Спасителя.) Миссия доступна с 5 уровня. Кстати бож.арт можна получить в Гильдии убийц, как премия за миссию про замену лекарств на яд (Премия-Лук Теней). За гильдию магов, когда проходить можно(и нужно) найти и оддать(БЛИН!!!) божественный арт-Шлем Короля Червей(Шлем Минимакро). Даже за миссию про вылов рыбы мне дали божественный арт!!! Если вы нашли арт и он есть в законах Тамриэля лучше про него почитайте будет интересно

P.S. Мартина ну уж извините я очень люблю читать!!!

0

Для тех кто стал Архимагом!!! Вы можите забрать хоть все киги из архива, так как вы считаетесь Архимагом все вещи ГМ(кроме личных) пренадлижат вам.

Кстати у меня не одна книшка не пвторяется

0

Мартина
А я щедрый)

********

"Какого рода?"
"Э, - ответил Террис. - Сначала заплати, милашка."
Он обнял женщину и поцеловал, запуская язык глубоко в ее рот, а свободная рука вора скользнула к ней под рубашку.
"Неплохо", - произнес он через некоторое время, вернув язык на место (но оставив руку под рубашкой). Вторая руку вор положил ей на попку.
"Пошли наверх, в мою комнату", - Барензия чувствовала одновременно и стыд, и возбуждение.

Террис высокомерно улыбнулся. "Зачем? Ты ведь хочешь меня, правда? Уверен, ты расплатишься с лихвой".

"Нет", - ответила Барензия. Она хотела его, но не настолько.

"Нет? Ну, сделка есть сделка, а Террис всегда держит свое слово. Но свою плату я получу здесь и сейчас". Он задрал ее юбку и посадил женщину себе на колени, а затем стащил с нее рубашку, обнажив груди.

"Неплохо, девочка". Глядя на стену, она чувствовала взгляды посетителей таверны. Стало тихо, и даже бард замолчал. Ее руки освободили напряженный член хаджита, и спустя мгновение он вошел в нее. Барензия закричала от боли и удовольствия, а затем все померкло.

Придя в себя, она обнаружила, что сидит рядом с Террисом, который застегивает на ней рубашку. "Мне было больно", - возмущенно заявила Барензия.

"Разумеется тебе было больно. Ты что, никогда не слышала про мужчин-хаджитов?" Барензия хмуро посмотрела на него, продолжая морщится от боли. Член хаджита был покрыт крошечными шипами.

"Ну, ты выполнила свою часть сделки", - пожал плечами вор.

"Я бы так не сказала. Учти, я предпочитаю не заниматься этим на людях, и хотелось бы подождать денек-другой перед следующим разом".
Террис улыбнулся. "Отлично, милая".

**********

0

Ах ты блин)) Ты чейт из моей аси тексты воруешь нах?))
ЗЫ.Кстати,это ИгроМания переводила

0

Fellfrosch

Это настоящия Баренция? Если да какой том?

0

Teos
Для меня это из хистори моей переписки с Гангста) А так это вроде бы второй том, если с плагом.
Gangsta 187
Хехе)

0

Fellfrosch

Спасибо я почитаю в оригинале!!!

0

Teos
Да без разницы, просто после строчки - "Э, - ответил Террис. - Сначала заплати, милашка." - идет надпсиь "Вырезано по настоянию храма"

0

Fellfrosch

Так разве в настоящей Баренции не выризано???? Эту часть ,насколько я помню,
выризали в ,,книги История жизни королевы Баренции,,

0

Вырезали и в "Подлинной Биографии Барензии", а твою книгу вообще не знаю)

0

Gangsta 187
Подлинная Барензия-в плаге Thievery там вообще есть про секс с Хаджитом) (не урезанная версия там, храм не вмешивался)


пожалуста дай ссылку. ПЛЫЗ!!!


Fellfrosch

да мне бы хотелось в игре на досуге почитывать. так что ссылка на плагин и так и так нужна.

0

Уважаемый Teos, книга, о которой вы говорили, именуя её "Заоконами Тамриэля", на самом деле имеет несколько иное название, а именно - "Легенды Тамриэля".
Если вы мне не верите, вот полный текст:

Легенды Тамриэля
"Артефакты Тамриэля

Это - записки, которые я делал в течение столетий, и в которых собрал истории о самых могущественных магических предметах Тамриэля. Все они время от времени бывали найдены, использованы, и опять утеряны - снова и снова, по всему Тамриэлю. Некоторые из них могут быть мифом, другие - просто мистификацией, но, несмотря на это, очень многие утратили жизни в попытках найти эти предметы.

Кольчуга Повелителя
Иногда называемая Доспехами Морихауса или Подарком Кинарет, эта древняя кираса обладает невообразимыми свойствами. Она дает носящему ее способность восстанавливать здоровье, отражать заклинания, и при особом использовании - лечиться от отравления. Говорят, что если Кинарет признает носителя этой кирасы недостойным, то отберет Кольчугу Повелителя, и она будет спрятана до появления следующего избранного.

Эбонитовая Кольчуга
Эбонитовая Кольчуга - это доспех, созданный в доисторическую эпоху богиней Темных эльфов Боэтой. Только она определяет, кто может владеть этим доспехом и насколько долго. Сила доспеха дает носителю защиту от огня, магии и магический щит. Мало того, что только Боэта определяет, кто и сколько времени будет носить Эбонитовую Кольчугу - она может быть при этом еще и очень капризной.

Разрушитель заклятий
Разрушитель заклятий внешне выглядит как большой Двемерский щит, на самом деле - одна из наиболее древних реликвий Тамриэля. Кроме того, что этот щит сыграл большую историческую роль в Битве Руркена-Шалидора, он предохраняет носителя практически от любого заклятия - отражая магию или накладывая заклятие тишины на того, кто пытается читать заклинания. Говорят, что Разрушитель ищет своего первого владельца и ни с кем не остается надолго. Но для большинства даже кратковременное владение Разрушителем дает большую силу.

Хризамер
Клинок Паладина - это древний клеймор, чьи способности к нападению перекрываются только его же способностями к защите. Он придает носителю здоровья, защищает его от огня, и отражает любые направленные на него заклинания обратно на мага. Хризамер не слишком перебирает носителями, служа хозяину в течение неограниченного времени.

Посох Магнуса
Посох Магнуса, один из старейших артефактов Тамриэля был создан Магнусом как некая метафизическая батарейка. При использовании он вбирает в себя здоровье и магическую энергию жертвы. Посох всегда покидает носителя прежде, чем тот станет слишком силен и разрушит магический баланс, который должен охранять.

Кольцо Чернокнижника
Кольцо Чернокнижника Архимага Сирабана - один из наиболее популярных артефактов, описываемых в мифах и сказках. Согласно сказкам Сирабан спас весь континент, используя это кольцо, и с тех пор оно помогает искателям приключений достигать возвышенных целей. Оно дает носителю возможность отражать заклинания, повышает скорость и восстанавливает здоровье. Никто не может носить его слишком долго, потому что полностью и охотно оно подчиняется только Сирабану.

Кольцо Финастера
Кольцо Финастера создано сотни лет назад человеком, которому была нужна хорошая защита, чтобы сохранить свою жизнь, которая была заполнена приключениями. Благодаря Кольцу, Финастер прожил несколько сотен лет, и с тех пор оно время от времени меняет хозяев. Кольцо усиливает защиту от яда, магии и шока. Финастер умело зачаровал кольцо, так что оно всегда неожиданно покидает любого своего обладателя - кроме самого Финастера - и отправляется в секретное место.

Кольцо Хаджита
Кольцо Хаджита - древняя реликвия, на сотни лет старше раджина, вора, который сделал это кольцо знаменитым. Раджин использовал его, чтобы стать невидимым и передвигаться быстрее ветра. Использование этого Кольца сделало его самым удачливым вором Эльсвейра. Окончание пути Раджина осталось тайной, но согласно легенде Кольцо восстало против постоянного использования и исчезло, оставив беззащитного Раджина рядом с его врагами.

Булава Молаг Бала
Также известная, как Булава Вампира, эта булава высасывает из жертвы магическую энергию и передает ее носителю. Также у нее есть способность перекачивать силу от жертвы носителю. Молаг Бал довольно спокойно относится к тому, кто владеет его булавой. Про нее сложено множество легенд. Похоже, с ее помощью был убит не один волшебник.

Маска Клавикуса Вайла
Очень тщеславный, Клавикус Вайл сделал эту маску лично для себя. Носитель ее имеет большую вероятность понравиться любому из жителей Тамриэля. Чем выше обаяние самого носителя - тем сильнее действует маска. Наиболее известная история о Маске - это история дворянки Авалеи. Будучи еще совсем девочкой, она была сильно изуродована злобным слугой. Авалея заключила некую мрачную сделку с Клавикусом Вайлом, и получила Маску. Несмотря на то, что Маска вроде бы и не изменила ее внешний вид, Авалея получила всеобщее уважение и восхищение. Спустя год и один день после свадьбы Авалеи с очень родовитым бароном, Клавикус Вайл забрал Маску. Беременная Авалея немедленно была изгнана из поместья барона. А еще спустя двадцать один год и один день дочь Авалеи отомстила за свою мать - убив барона.

Бритва Мехруна
Темное Братство хранило этот эбонитовый кинжал поколениями. Этот артефакт способен мгновенно уничтожить любое живое существо. История не зафиксировала ни одного имени носителя Бритвы. Но однажды в результате ужасной внутренней борьбы Темное Братство было почти уничтожено. такой результат указывает на участие Бритвы в событиях.

Кираса из шкуры Спасителя
Один из артефактов Гирцина - Кираса из шкуры Спасителя. Обладает способностью отражать магию. Легенда говорит, что Гирцин заполучил шкуру первого и последнего смертного, который сумел выбраться из его охотничьих угодий. Из шкуры этого неизвестного смертного и была сделана магическая Кираса, которая должна была помочь ему в дальнейших приключениях. Говорят, что Кираса путешествует от одного носителя к другому по своему собственному разумению.

Копье Горькой Милости
Копье Горькой Милости - один из наиболее таинственных артефактов в истории. О нем не известно почти ничего. О нем нет никаких писаных легенд, но многие упоминают о его даэдрическом происхождении. Единственная известная легенда, упоминающая о нем - это легенда о герое, который с помощью этого копья победил Мехруна Дагона и отвоевал Бэтлспайр. С этого времени Копье Горькой Милости редко появлялось в Тамриэле.

Бич Даэдра
Бич Даэдра - сильная булава, сделанная из священного эбонита в Огнях Фикледайра. Легендарное оружие Маккана, она служила жестоким оружием для отправки темных духов обратно в Обливион. также это оружие обладает способностью вызывать духов из Обливиона. Сначала оно использовалось против Лордов Даэдра в Бэтлспайре, а теперь сопровождает искателей приключений в странствиях по дорогам Тамриэля.

Лук Теней
Легенда говорит, что Лук Теней был создан Даэдра Ноктюрнал. Легендарный рейнджер Раэрлас Гайл получил этот лук для выполнения какого-то секретного задания. Задание он провалил, а лук был утерян. Раэрлас недешево продал свою жизнь и с помощью этого лука забрал с собой в могилу множество врагов. Этот лук дает носителю возможность становиться невидимым и увеличивает его скорость. С тех пор появилось множество свидетельств о появлениях Лука Теней, говорят, например, что им владел Драм, зловещий Темный эльф - ассассин Второй Эпохи.

Кулаки Рандагульфа
Рандагульф из Клана Бегалина вошел в историю Тамриэля как один из самых сильных воинов Скайрима. Он был известен храбростью и свирепостью в бою, и сыграл важную роль в ходе не одной битвы. Свою судьбу он встретил, когда король Харальд завоевал Скайрим. Король проявил уважение к герою, и оставил перчатки Рандагульфа себе. После смерти короля они пропали. Харальд говорил, что они придают силы своему обладателю.

Ледяной клинок Монарха
Ледяной клинок Монарха - один из самых желанных артефактов Тамриэля. Легенда говорит, что Злой Архимаг Альмион Сельмо зачаровал клеймор великого воина с помощью души Ледяного Монарха - более сильной формы Ледяного Атронаха. Воин, Тюргнарр Асси, принимал участие в заговоре против великого короля далекой земли, который ставил своей целью посадить на трон нового лидера. Заговор провалился, а Тюргнарр был пленен. Этот меч замораживает каждого, кого коснется клинком. Он часто меняет владельцев, никогда подолгу не задерживаясь на одном месте.

Кольцо Окружения
Об этом артефакте мало что известно, но говорят, что кольцо дает носителю возможность сливаться со своим окружением.

Ботинки Апостола
Ботинки Апостола - истинная тайна. Говорят, что они дают владельцу возможность летать, но никто и никогда не видел их в действии.

Кольцо Учителя
Об этом кольце мечтает любой, кто изучает магию. Оно повышает мудрость и интеллект владельца, позволяя более эффективно использовать магию. Говорят, что создателем кольца был Верховный Маг Карни Асрон. Он создал его для учеников, которые занимались магией под его руководством. После его смерти, принадлежавшие ему предметы, в том числе и кольцо, разметало по всему Тамриэлю.

Кольцо Ветра
Про это кольцо достоверно ничего не известно, но название позволяет предположить, что оно повышает скорость владельца.

Вампирическое кольцо
Вампирическое кольцо - один из наиболее древних и смертельных артефактов Тамриэля. Говорят, что кольцо обладает силой, которая позволяет отбирать здоровье у жертвы и передавать его своему владельцу. Истинная природа и происхождение этого кольца неизвестны, но старики рассказывают, что оно было создано много лет назад в Морроувинде последователями тайного культа вампиров. Вампирическое кольцо - очень редкий артефакт, о его появлении упоминается с периодичностью в несколько десятков лет.

Символ Элеидона
Элеидон - святой рыцарь, легенда истории Бретонов. Он постоянно боролся со злом и пытался исправить его. Согласно легенде он спас дочь одного барона от верной смерти в руках злого вождя. В награду барон потратил чуть ли не все свое богатство, чтобы создать магический щит специально для Элеидона. Этот щит позволял ему быстро исцелять свои раны.

Посох Хаседоки
Хаседоки был волшебником, в котором жил дух соперничества. Он странствовал по земле в поисках мага, который был бы сильнее его. Но он был очень сильным, и никогда не встретил никого, кто принял бы его вызов. В итоге он стал одиноким и несчастным - настолько много людей боялось его - и заключил собственную жизненную силу в этот посох, где его душа остается по сей день. Маги всего Тамриэля страстно ищут этот волшебный посох. Он дает владельцу защиту от магии - а это подарок для любого волшебника.

Шлем Бладворм
Король Червей оставил после себя как минимум один ценный артефакт - Шлем Бладворм. Это конструкция из магически сформированных костей. Он позволяет носителю вызывать скелетов и контролировать нежить. Очень ценный артефакт для любого некроманта.

Кираса кости Дракона
Эта кираса - один из величайших артефактов, которые могут использовать коллекционеры и герои. Она сделана действительно из костей дракона и зачарована первым Имперскиим Боевым магом, Цурином Арктусом, в первые годы Третьей Эпохи. Это действительно уникальная вещь, и очень многие хотели бы ей обладать. Ее свойства защищают владельца от огня и позволяют поражать противников огненным взрывом. Говорят, что наложить заклятие на Кирасу Цурина Арктуса заставило то, что он задолжал какому-то странствующему воину. Как и воин, эта Кираса никогда долго не остается на одном месте.

Крушитель черепов
Крушитель черепов - это очень большое и очень мощное оружие. Этот боевой молот был создан великим кузнецом Хильбонгардом Роламусом и зачарован магом Дорахом Гусалом. Сталь магически укреплена, но оружие при этом осталось очень легким, так что молот бьет со страшной силой и скоростью. Этот молот был предназначен для демонстрации на празднике, но воры добрались до него раньше. Крушитель путешествует по Тамриэлю в поисках своих создателей.

Золотой Меч
Этот меч окутан плотной завесой тайны. Воры рассказывают истории о том, что сделан он из золота, и откован древними Драконами Севера. Истории рассказывают, что он был дан великому рыцарю, который присягнул защищать драконов. Этот меч дает владельцу способность поражать врагов огнем. В новой истории упоминаний о появлении этого меча нет - видимо, он все еще ждет нового героя.

Клык Хайнектнамет
Известно, что в болотах Чернотопья живут существа, которых аргониане называют Вамасусы. Северяне обнаружили, что это разумные драконы, которые от природы обладают способностью вырабатывать электричество. Один из самых сильных драконов, Хайнектнамет, был убит северянами, хотя бой занял 7 дней и ночей и стоил множества человеческих жизней. Один из спасшихся взял клык чудовища в качестве трофея. Это клык был вделан в клинок и оформлен как кинжал. Он таинственным образом перенес на клинок часть магических свойств существа и дал возможность владельцу кинжала наносить противнику электрический удар. Этот кинжал в основном упоминается в связи с героями-странниками.

Меч Умбра
Меч Умбра был заколдован древней ведьмой Наэнра Ваэрр, и его предназначение - ловить в плен души. Используемый в сочетании с Камнем душ, этот меч позволяет заточить душу противника в камень. Наэнра была убита в наказание за ее злые дела, но меч она спрятать успела. Этот меч очень переборчив в выборе носителя, и прячется подолгу, пока не появится достойный обладатель.

Кольцо Денстагмера
Все, что про это кольцо известно - оно дает защиту от каких-то элементальных сил. Кто такой был Денстагмер - тоже неизвестно.

Шлем Орейна Медвежьего когтя
Орейн Медвежий коготь - один из легендарных героев Валленвуда. Сын короля Фауме Жабоглаза, он был признанным охотником клана и будущим лидером. Легенды Лесных эльфов рассказывают, как он одной рукой поборол змееведьму Гленфаунве из Эльфийских лесов, принеся мир своему клану. Орейн успел совершить еще много подвигов, прежде чем потерял жизнь в Катен Флу. Его Шлем поместили на монумент, сооруженный в честь героя как напоминание о нем будущим поколениям. Но когда клан разделился Шлем был потерян, и с тех пор его видели у разных искателей приключений. Этот Шлем повышает ловкость и выносливость обладателя.


Даэдрический полумесяц
Один из самых редких, и практически объявленный вне закона артефакт. Такие клинки использовала армия Мехрун Дагона при захвате Бэтлспайра. Практически все такие клинки были уничтожены после возвращения Бэтлспайра Империи. Но один, похоже, остался. Хотя Империя заверяет, что все они уничтожены, слухи говорят, что один такой клинок остался цел, и находится где-то в Тамриэле, хотя никто его толком не видел. Клинок дает своему обладателю возможность наносить врагам страшные раны, парализовать противника, и наносить сильные повреждения его доспеху. Достойная вещь для любого могучего воина - но нет полной уверенности в том, что она существует."

0

И ещё, уважаемый Teos, вот текст книги "Зеркало", сюжет которой вы исковеркали в своём пересказе....
Зеркало"
Бердир Вринс
Ветер завывал над открытой равниной, заставляя редкие деревья склоняться почти до земли с каждым новым порывом. Молодой человек в ярком зеленом тюрбане подошел к командиру армии и передал от своего начальника условия мирного договора. Ему было отказано. Готовилась битва, битва при Айн-Колуре.
Итак, вождь Лимбез бросил вызов, и его всадники снова готовы были вступить в бой. Множество раз племя вторгалось на чужую территорию в надежде захватить ее, и множество раз дипломатические усилия оказывались тщетными. И наконец все пришло к этому. Так было и с Миндотраксом. Его союзники могли побеждать и проигрывать, но он всегда оставался в живых. Хотя иногда ему случалось бороться на стороне проигравших, ни разу за тридцать четыре года он не познал поражения в рукопашном бою.
Две армии смешались, словно два пенящихся потока в пыли, и когда они столкнулись, раздался рев, эхом отразившийся в холмах. Кровь, первая жидкость за много месяцев, падавшая на эту глину, так и летела в разные стороны. Крики воюющих племен смешивались, пока две армии вгрызались в плоть друг друга. Миндотракс был в своей стихии.
Через десять часов сражения без сна и отдыха оба командира скомандовали отступить.
Лагерь разместился за высокими стенами старого кладбища, увитыми весенними цветами. Глядя на эту землю, Миндотракс вспоминал страну своего детства. Это было прекрасное и печальное воспоминание - чистота детских помыслов, обучение боевому искусству, судьба его несчастной матери. Прекрасная женщина, которая смотрела на своего сына с гордостью и невысказанной грустью. Она никогда не говорила о том, что тревожит ее, но никто не удивился, когда однажды ее нашли на вересковой пустоши с горлом, перерезанным ее собственной рукой.
Армия была похожа на растревоженный муравейник. Прошло всего полчаса после конца битвы, а они уже инстинктивно перестроились. Пока лекари осматривали раненных, кто-то удивленно и восхищенно заметил, "Только поглядите на Миндотракса. Он себе даже прически не испортил."
"Он отлично владеет мечом," сказал услышавший это врач.
"Меч часто переоценивают," сказал Миндотракс, недовольный общим вниманием. "Воины слишком заботятся об атаке, но совсем не знают, как отразить удар. В битве надо уметь защищаться, а удар по противнику наносить только тогда, когда для этого настанет самый подходящий момент."
"Я предпочитаю натиск," улыбнулся один из раненных. "Таков путь всадников."
"Если этот путь приведет к поражению племен Бжулс, я откажусь от своей доли," сказал Миндотракс, делая знак духам, чтобы они поняли, что он не хотел быть нечестивым. "Вспомните, что сказал великий воин Гэйден Шиндзи, "Лучшая техника - техника выживших." Я участвовал в тридцати шести битвах, и не могу показать ни одного шрама, который напоминал бы мне о них. Это потому, что я полагаюсь на щит больше, чем на меч.."
"В чем твой секрет?"
"Думайте о бое как о зеркале. Я смотрю на левую руку противника, когда собираюсь ударить правой. Если он готовится блокировать мой удар, я не наношу его. Зачем зря тратить силы?" Миндотракс поднял бровь, "Но если я вижу, что его правая рука напрягается, моя левая рука поднимает щит. Видите ли, для удара нужно вдвое больше силы, чем для его отражения. Если вы можете отличить, собирается ли ваш противник ударить сверху, или с локтя, или снизу, вы легко защититесь с помощью щита. Я могу защищаться часами, если потребуется, но обычно проходит всего несколько минут, а то и секунд, прежде чем противник, занятый боем, предоставляет и мне возможность нанести удар."
"А когда тебе приходилось защищаться дольше всего?" спросил раненный.
"Однажды я сражался целый час," ответил Миндотракс. "Он неустанно наносил удары и не давал мне времени ни на что, кроме защиты. Но в конце концов я улучил момент, когда он слишком долго поднимал свою дубину, и вонзил меч ему в грудь. Он попадал по моему щиту тысячи раз, а я ударил его в сердце лишь однажды. Но этого было достаточно."
"Так это был твой сильнейший противник?" - спросил врач.
"О, конечно, нет," сказал Миндотракс, поворачивая свой большой щит так, чтобы на его серебряной поверхности отразилось его лицо. "Вот мой самый страшный противник."
На следующий день битва возобновилась. Вождь Лимбез привел подкрепление с южных островов. К ужасу и возмущению племени, теперь в битве принимали участие наемники, всадники-отступники и даже несколько Предельщиков. Миндотракс, стоя у поля боя, на котором схлестнулись две армии, надевая меч и готовя свои щит и шлем, снова подумал о своей несчастной матери. Что ее так мучило? Почему она не могла без боли смотреть на собственного сына?
Битва длилась с восхода до заката. Яркое голубое небо потемнело над головами сражавшихся, которые снова и снова бросались друг на друга. Миндотракс побеждал во всех схватках. Враг с топором обрушил на его щит целый град ударов, но Миндотракс отражал их все, а потом убил воина. Девушка с копьем первым ударом едва не проткнула щит, но Миндотракс ждал этого удара, и потому вывел ее из равновесия и заставил открыться для его контратаки. И наконец он столкнулся с наемником, вооруженным щитом и мечом, в шлеме из золотой бронзы. Они сражались полтора часа.
Миндотракс использовал все приемы, которые знал. Если наемник напрягал левую руку, он не наносил удара. Когда противник поднимал меч, поднимался и щит Миндотракса. В первый раз в жизни он сражался с бойцом, который использовал тактику защиты. У его противника хватило бы сил биться много дней. Время от времени в стычку ввязывались другие воины, иногда из армии Миндотракса, иногда из армии его противника. Однако их быстро убивали, и воины продолжали бой.
Пока они сражались, кружа, Миндотраксу пришло в голову, что в первый раз в своей жизни он сражается с идеальным зеркалом.
Это больше походило на игру или танец, чем на кровавую битву. Так продолжалось до тех пор, пока Миндотракс не оступился, ударил слишком быстро и потерял равновесие. Тут игра закончилась. Он скорее увидел, чем почувствовал, как меч наемника рассек его от горла до груди. Хороший удар. Он и сам гордился бы таким.
Миндотракс упал на землю, чувствуя, что его жизнь подошла к концу. Наемник стоял над ним, готовясь нанести последний, убийственный удар. Это было странно и слишком честно для чужеземца, и Миндотракс очень удивился. Где-то на поле боя кто-то выкрикнул имя, похожее на его собственное.
"Юррифакс!"
Наемник снял шлем, чтобы ответить на зов. Когда он сделал это, Миндотракс содрогнулся, увидев, что лицо этого человека было отражением его собственного лица. Его собственные близко посаженные глаза, рыжие и коричневые волосы, тонкий и широкий рот, и грубый подбородок. Мгновение он смотрелся в это зеркало, потом незнакомец повернулся и нанес последний удар.
Юррифакс вернулся к своему командиру и получил щедрую плату за свой вклад в победу. Они приступили к трапезе в саду под звездами у старого кладбища, которое ранее было занято их врагами. Наемник притих, глядя на это место.
"Ты бывал здесь раньше, Юррифакс?" спросил его член племени, который нанял его.
"Я родился всадником, как и ты. Моя мать продала меня, когда я был еще ребенком. Мне всегда было интересно, как бы сложилась моя жизнь, если бы меня не продали. Возможно, я бы никогда не стал наемником."
"Наша судьба зависит от многих вещей," сказала ведьма. "Просто безумие желать узнать, как бы шла твоя жизнь, если бы все было по другому. Ты это ты, и незачем думать об этом."
"Но есть еще кое-что," сказал Юррифакс, глядя на звезды. "Мой хозяин, прежде чем отпустить меня на свободу, сказал, что у моей матери было два сына. Она могла позволить себе только одного ребенка, но где-то живет человек, который во всем похож на меня. Мой брат. Я надеюсь встретиться с ним."
Ведьма видела духов вокруг, и знала, что близнецы уже встретились. Однако она молчала и глядела в огонь, гоня эти мысли из головы, потому что была слишком мудра, чтоб сказать об этом."

0

О май год)) Только не выкладывайте Барензию и другие много томные произведения))

0

Уважаемая Frieda

Я вам искренеБЛАГОДАРЕН за книгу Зеркало я ее(точный вариант) искал 5 месяцев!!!
Вы значительно облегчили мою жизнь!!!! Большое вам СПАСИБО!!!!!! Пожалуста извините меня за наш диалог про название книг просто у меня стояла очень пиратская версия Knigts of Nine(самая первая) там некачественый перевод, нету музыки и 75% навыков не переведены.Если что простите меня за дальнейшые неточности.Но за литературу я вам буду вечно благодарен!!!!!!! Кстати теперь каждый может узнать кто, сколько, и какие божественные арты находил (Шлем БлудВорма,
Лук Теней,Кожа Спаситиля, Меч Умбры находили все, так-же как и Эбонитовая Кольчуга, Кольцо Хаджита, Бритва Мехруна, Крушитель черепов) Я еще помню где они. Я каждый день в этой теме обращайтесь.

P.S. Frieda большое спасибо за лит. в ближайшее время я постораюсь купить лицензионую версию Shivering Isles.Надеюсь я тогда смогу собрать свою колекцию и прочинать ее в нормальном переводе.Большое вам спасибо!!! Как я люблю эту книга хоть в разных вариантах!!!! Эта самая лучшая книга TES4

0

Буду от вас ждать новой дискусии по поводу новой книги (скорее всего это будит книга Мистицизм).До завтра!

0

Уважаемый Teos, пожалуйста. Если вам понабятся ещё какие-либо литературные произведения из TES 4, обращайтесь. Буду рада помочь.
А обсуждение артефактов предлагаю перенести в другую тему, ибо здесь - не место.
До завтра.

0

Frieda

Доброе утро всем!подскажите пожалуста где достать История Гильдии Бойцов 2 издание???? У меня получилось свиснуть только первое.

0

Teos
Поищи в CS, либо в testinghall либо во всех книжных магазинах Сиродиила;)

0

Teos, где лежит книжка я не знаю. Могу выложить полный текст здесь или выслать вам по асе.
Fellfrosch, +1. =)

0

Хмм.....выложите пожалуйста книгу на сайте....Да и объясните мне кто-нибудь смысл книги Танец в огне, а то я только за 36
часов игры нашел только 4 том.

Заранее благодарен.Кстати вспомнил классную книгу-Галерион Загадочный, ЖОСТКАЯ КНИГА, мне так понравилась!!!

0

Teos, лучше я вам книги по ICQ вышлю, чтоб не захламлять тему такими большими постами.
А смысл книги "Танец в огне" в том, что там довольно интерсный сюжет.... Лично я читала с огромным удовольствием...

0

Frieda

Ладно как-нибудь попытаемся обговорить этот вопрос. Кто знает как называется книга, про битву Галериона Загадочного против Короля Червей???? ...

0

Гелирион загадочный наверно))

0

А реальные книги по этой вселенной существуют?

0

Насколько я знаю - нет...

0

Психи. В реальном мире книги интересней.

0

Народ, вы читали дневник Амантиуса Олектуса. Он пишет как выращивал гибрид цветка и вампира. А еще прикольная книга, название не помню, что то там в духе "Что было до людей". Там разказывается про две древних эпохи

0

Gangsta 187
дай ссылку на плаг Thievery.


насчот литературы всего Тамриеля. я где-то читала что в Морувинде есть книжка "900 любовников Боеты". никто не находил?

0

Мартина, там есть книга "В постели с Боэтой", про "900 любовников" не слышала....

0

Посмотри в CS может там есть

0

Если они и есть,то их спрятали не для того,чтобы ты искал их в CS.

0

Daekalen
Если не хочешь найти книги в CS, вот Остров с маяком, а в маяке огромная библеотека, поищи там.
PS: шоб получить остров нужно стать героем Квача, а потом тебя сами найдут.

0

Из этой серии еще Принц (или Король) - спокойно лежать в библеотеках местных жителей в храмах или гильдиях магов

0

я вопще об етих книгах первый раз слышу...

0

Лучшие книги(прочитав, я был потрясен) - "Золотая лента" & "Черная стрела".

0

Мне нравятся все книги про мир Обливиона, а также "Бессмертная Кровь", "Братья Тьмы", "Мистериум Ксарекса" и многое другое.

0

Мне очень понравилась серия книг про Эслафа Эрола)

0

Раз уж тема про книги, расскажу историю.

В моде «Воры Имперского города», было задание - украсть книгу Подлинная Барензия том 2. Я украл и решил ее прочитать, а там - жесткая *** сцена! Я сразу понял что это - добавил автор мода! Собственно, за этим меня и посылали ее украсть.
Потом мне стало интересно: "А как ано там было в версии без мода?" я, как порядочный гражданин, купил ее в Первом издании. На том месте оказалась надпись: Вырезано по настоянию храма.
Затем я купил в том-же магазине("не отходя от кассы") серию "Биография Барэнзии". Я прочитал ее, стало интересно: "а как, интересно, все это описано в Подлинной Барензии?". Затем я купил и прочел, собственно, упомянутую серию книг.
А потом, с горящими глазами, запустил Морровинд. И отправился в Морнхолд("Город света! Город магии"). Там, прямо перед входом в замак, я нашел автора Подлинной Барензии! Я уж думал - его казнили! Но он был вполне живой. Он сам признался мне, что это он написал эти книги, порочащие Королеву Барензию.
Затем я ринулся в замак, увидел Короля Хелсета. Обошел вокруг него, поговорил, уверился - правда он!
Затем пошел в покои Королевы. Там и правда, она - Королева Барензия! Уже состарившаяся. Ей сотни лет, но даже Темные Эльфы стареют, а затем умирают.
Вот так вот, после прочтения, казалось бы, какой-то книжонки, я узнал столько нового о мире игры!
Теперь я прочел все книги Обливиона и Морровинда - вытянул их редактором.

Брависсимо Бефезде, и поклон им лбом до пола!


P.S. Вопрос к старожилам, игравшим в Elder Scrolls: Arena(Первая игра серии): в Подлинной Барензии описан безымянный Герой, который(далее - мелкие подробности) сбегает из тюрьмы, чтобы спасти мир. А Барензия помогает ему, вытягивая информицию из дневника *****. Скажите, а не было ли в Arena упаминания о Барензии? Мне кажется что там, в книгах, прямая отсылка к сюжету Arena.

0

В моде «Воры Имперского города», было задание - украсть книгу Подлинная Барензия том 2. Я украл и решил ее прочитать, а там - жесткая *** сцена! Я сразу понял что это - добавил автор мода! Собственно, за этим меня и посылали ее украсть.
Потом мне стало интересно: "А как ано там было в версии без мода?" я, как порядочный гражданин, купил ее в Первом издании. На том месте оказалась надпись: Вырезано по настоянию храма.
Затем я купил в том-же магазине("не отходя от кассы") серию "Биография Барэнзии". Я прочитал ее, стало интересно: "а как, интересно, все это описано в Подлинной Барензии?". Затем я купил и прочел, собственно, упомянутую серию книг.
А потом, с горящими глазами, запустил Морровинд. И отправился в Морнхолд("Город света! Город магии"). Там, прямо перед входом в замак, я нашел автора Подлинной Барензии! Я уж думал - его казнили! Но он был вполне живой. Он сам признался мне, что это он написал эти книги, порочащие Королеву Барензию.
Затем я ринулся в замак, увидел Короля Хелсета. Обошел вокруг него, поговорил, уверился - правда он!
Затем пошел в покои Королевы. Там и правда, она - Королева Барензия! Уже состарившаяся. Ей сотни лет, но даже Темные Эльфы стареют, а затем умирают.
Вот так вот, после прочтения, казалось бы, какой-то книжонки, я узнал столько нового о мире игры!
Теперь я прочел все книги Обливиона и Морровинда - вытянул их редактором.


Если ты о истории с хаджитом,или нечто подобном,то в Морровинде Храм вырезал этот момент.В Даггерфоле есть полное собрание,как раз с тем о чем ты говоришь:)Могу дать ссылку на полный сборник.

0

А я вообще книги не читаю, просто открываю их и сразу закрываю;)

0

А вот и зря! почитай какие ниб. некоторые ржач. например История взлома замков, Похититель целомудрия ( тож о воре) ну а самая рульная это Легенды Тамриэля

0

в легендах рассказано о артефактах. хотя и преувеличили ващщще))

0

А ты хотел,чтобы каждая вещь давала тебе убернеуязвимость,как описано в книге?Это тебе не морровинд,с его неуязвимостью к середине игры.

0

Я сначало думал что там ересь, но потом заинтиресовался и читал.

0

Играя магом, сначала жил в домике в Бруме, а потом решил переселиться со всем скрабом и библиотекой в Фросткрег. Господи, скоко пришлось пить зелий Перышка и накладывать заклинаний!..Библиотека была нелёгенькая :)
По теме: немогу сказать как называется, но гдето тут давно писали, что есть некая книга, которая на самом западе провинции рядом со скелетом лежит, находится недалеко от статуи одного из божеств - вот та книга тоже интересна

0

А мне очень понравилось "Соревнование оружейников" Классная книжка

0

интересная книга, которую серый принц попросил найти в приюте ворона....забыл название

0

Книга дейдра и воды обливиона тож. интересные ещё принц нищих.

0

Очень много книг было перенесено из TES 3. Я их все перечитал. Помимо сказочных рассказов, они содержат информацию об игровом мире, о его истории, мифологии, гильдиях, обычаях, секретах. Да и навыки повышают.

0

Помню играл один раз ночью, зашел в руины решил почитать "запертую комнату". Книга сильно испугала. Пулей вылетел из подземелья. Но книга понравилась. Еще "ужас замка Ксир" люблю читать.

0

а мне оч понрав "Запертая комната"

0

Прочитайте книгу "Разновидности Дейдра", в игровой жизни очень даже понадобится.

0

а меня приколола ( название не помню ) про то, как супер охотник на вампиров несколько недель расспрашивал ( или дней... в общем долго ) у старика про вампов... а в конце его покушали этого нецловимого...

0

название не помню
Бессмертная кровь.Бывший тренер гильди бойцов расспрашивает о вампирских кланах,постепенно выпиливая их.Единственный клан,который он не смог найти (как и его предшественница),это вампиры Киродиила.И в конце концов,как ты и сказал,вампиром оказался этот судя по всему маг\служитель часовни.

0

Лoрд Икар Индoрил
ВО !!! Мерси !!!

0

Вы не знаете, ребят, можно ли как-нить тексты книг этих из oblIVion скачать где-нить одним документом?

0

открылась тема, несколько связанная с ТЕС. Вот:
http://forums.playground.ru/talk/literature/612867/

0