на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Хроники совета стали

Вот собственно решил я написать сказку))
Постараюсь по одной главе в день писать, пока готово только две главы. Хочу узнать ваше мнение люди добрые.
Хроники совета стали
часть первая
Начало
Сер Гро-бук, выходил на охоту из своего замка и охотился на медведей,оленей и волков. Но у него была одна странность, он выходил на эту охоту только 21 числа месяца мороза, если он не приносил как минимум трёх медведей в свой замок, то он весь год был в очень нервном состоянии. И 20 числа месяца мороза, вечером как раз во время подготовке к этой охоте, пришел гонец. Он сказал что к нему пришел незнакомец, одетый в черный плащ, сер Гро-бук сказал провести его до ближайшей деревни. Через 20 минут прибежал гонец, весь в царапинах и синяках.
-Гонец: Сер он убил 15 стражников!
-Сер Гро-бук: Как? Это невозможно!
-Гонец: Каковы вашы приказы?
-Сер Гро-бук: Приведите его ко мне!
-Гонец: Есть сер!
После гонец, как угорелый понёся к воротам замка. Через несколько минут пришел гонец с незнакомцем, у незнакомца на спине было два акавирских клинка, лук и колчан стрел, одет он был, в черный плащ с капюшоном который полностью закрывал его лицо, на нём ещё были большие черные сапоги с железными пластинами и кожаные перчатки.
"Чего тебе надо?" спросил сер Гро-бук у незнакомца. Тот молча протянул записку, запечатанную магической печатью. Потом незнакомец вышел из замка и испарился. Сер Гро-бук был в шоке, потомучто, как известно орки не слишком хорошо знают магию, и он понятия не представлял, как открыть эту печать.
"Иди за магом гонец, да и побыстрее" сказал сер Гро-бук.

Часть вторая
"В Путь"
Следуйшим утром пришел маг вместе с гонцом. Когда маг вошел во внутренний двор, он увидел кучу трупов которая лежала в углу ворот, тогда маг сам не желая этого, сказал "Что тут произошло?" . Гонец молча продолжал вести мага в кабинет Гро-бука, который находился во внутреннем дворе в виде небольшого домика. Когда маг зашел в кабинет то увидел большого, высокого и сильного на его взгляд орка. Гро-бук просто молча протянул записку. Маг сначала не понял, что от него требуется и поэтому спросил "Что это?". Гро-бук тихо спросил в ответ "Как открыть это". Маг взял записку и минут 15 просто молча разглядывал печать, потом лиш промолвил "2 великих камня душ, паслен и полный комплект сальной брони". Гро-бук лиш кивнул головой, и гонец вмести со стражей пошли добывать ингредиенты. Когда, наконец, все ингредиенты были добыты маг с помощью алтаря Талоса и ингредиентов смог снять печать. Он отдал записку Гро-буку. Он немедленно развернул записку и увидел что там написано.
"Форт Каптор. Приходите один". Самое странное, то, что это было написано сталью. Гро-бук немедленно пошел собирать вещи в поход. Он взял палатку, спальник, 3 факела, два стальных топора, одну серебряную секиру и 10 килограммов оленины.
Отправился в путь он, на рассвете.
Он спускался по узкой тропе с гор Валус. Через 12 часов он был уже возле Имперского города, идти дальше у него уже небыло сил и он решил устроить привал прямо возле форта Империи. Он заснул.....
Проснулся он уже ночью, было темно, и он решил идти ночью. Его двигала желаннее только отомстить за своего лучшего друга и капитана стражи, Рассавы. Но вдруг из неоткуда раздался голос.
-Голос: Не правда ли забавно?
-Гро-бук: Ты кто???!!!! Выходи!!!
-Голос: Кто я? Неважно, куда важнее кто ты.
-Гро-бук: Трус!! Что тебе нужно?
-Голос: Думаю тебе стоит быть поуважительнее
-Гро-бук: Да я щас всё тут разнесу!!
-Голос: Давай
В этот момент Гро-бук взял два топора и стал бегать по всему лесу пытаясь найти обладателя голоса. Пробежав 5 километров нечего не найдя он снова пошел заданным маршорутом.
Наконец он пришел в форт Каптор, уже измотанный без секиры и одного топора.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

толком я не вчехлил что с ним случилось, а так интересно вполне. И ещё: медведеЙ а не медведеВ и колчан а не кочан.

0

Часть третий
Форт Каптор
Гро-бук зашел в форт, и моментально увидел фигуру, одетую в серый плащ. Когда он подошел поближе, то понял что это не ткань, это сталь.
"Приветствую брат" Сказала фигура. Гро-бук немедленно схватил свой топор и кинулся на фигуру, которая в момент переместилась за его спину. " Что тут происходит?" Спросил Гро-бук, а услышал в ответ лиш "Иди за мной, и ты всё поймешь". В этот момент появился голос.
-Голос: Ну что? Набегался?
-Гро-бук: Кто ты?
-Голос: Я? Я вон та фигура, которую ты видишь.
-Гро-бук: ??? Как ты говоришь сомной?
-Голос: Неважно, просто иди за мной
-Гро-бук: Когда придём я твои уши зажарю на костре!!!
-Голос: Хорошо.
И пошли они вглубь форта. Через 4 часа Гро-бук снова начал разговор.
-Гро-бук: Долго ещё?
-Голос: Ты кто? Имперец или орк?
-Гро-бук: А ты кто? Дээдра или даэдра?
-Голос: Может тебе помолчать?
-Гро-бук: Может тебе прямо сейчас уши оторвать?
-Голос: Ну, ну.
Через час Гро-бук увидел свет.
"Мы пришли" Сказал голос. Гро-бук увидел одного человека, который был одет в стальную броню и кольчужный шлем. "Добро пожаловать брат" Сказал имперец. Гро-бук выкинул свой топор и начал громко орать на весь форт, при этом успевая обозвать всех богов трусами и неудачниками.
-Голос: ну что? Легче?
-Гро-бук: Намного.
-Имперец: Моё имя Артур. Я магистр совета стали и теперь ты один из нас.
-Гро-бук: Какого чёрта ты убивал моих людей!!!!????
-Артур: Они сами виноваты в том что случилось
-Гро-бук: И ЗА ЭТО ОНИ ЗАСЛУЖИВАЛИ СМЕРТИ!!!!!?????
-Артур: Здесь не удобно говорить. Выйдем из этого форта.

0

Часть четвёртая
Совет стали
Гро-бук только хотел заговорить, как тут же стало, совсем темно и он оказался перед дверью форта. Рядом стоял Артур что-то разглядывал в Гро-буке. Гро-бук посмотрел на себя и увидел что он совершенно голый, не осталось даже трусов. Артур протянул ему банку с чем-то серым и сказал ему "Разбей это". Гро-бук немедленно выхватил банку и одним ловким движением руки разбил банку вдребезги. Он увидел, что, то, что было, в банке, было как вода, но одновременно и живое. Оно поползло к Гро-буку и полностью его покрыло, через секунду это существо превратилось в стальные доспехи, подогнанные точно под его размер.
Гро-бук: Чёрт тебя побери что тут происходит? Вы все дьяволы? Дээдры? Аэдры? Даэдры? Я СКОРО СОЙДУ С УМА!!!!!
Артур: иди на север Сиродила к горам Скайрима, потом сверни на запад и иди до святилища Хеймуроса Моры, и от туда увидишь большую крепость.
Гро-бук: Я не пойду ни куда!!! Я вернусь в свой замок!!!
Артур: Ты не можешь всё оставить!! Ты ведь совершил ритуал!!!
Гро-бук: Какой ритуал?? Черт тебя побери!!!
Артур: Тот самый. Ты исполняешь его уже 27 лет.
В этот момент Гро-бук повернулся и пошел на север. В горы.
Голос: Ну что? Когда уже умрешь?
Гро-бук: КТО ТЫ?????
Голос: Я? Я Рассава, это ты виноват в том, что меня заключили в твоё тело!!
Гро-бук: Почему я не удивляюсь?
Голос: Потому-то ты должен умереть. Если ты умрешь, то я обрету свободу.
Гро-бук:Ты не Рассава. Ты бестелесный, бездушный голос в моей голове.
Голос: А ты кто? Безмозглая груда мышц с раздвоением личности и крохотной душой.
Гро-бук: Заткнись!!
Голос: О нет, я сведу тебя с ума! УХАХАХАХХААХАХАХХА
Гро-бук: А если я возьму и пойду к целителю?
Голос: То ты умрешь, а я освобожусь.
Гро-бук: Получается у меня два варианта? Либо я умру, либо я сойду с ума и все равно умру.
Голос: Именно так.
Гро-бук: Просто класс.
Голос: О да.
Когда Гро-бук дошел до святилища, он уже готов был покончить само убийством. Но как истинный орк он знал, как снять напряжение, он подошел к каджиту и начал его месить клаками. Потом взял палку и бил, так как запрещают бить даже на арене. Сняв напряжение и отправив каджита в глубокий нокдаун, он отправился к крепости.
В крепости его ждал взвод солдатов. К нему подошел человек. Человек протянул записку и молча ушел в казармы.
В записке было сказано:
"Добрый день.
Ваша служба начинается сегодня, с 9 вечера до 6 утра. Вы можете располагаться в казарме № 9, постель № 14, шкафчик № 7.
Обеденный перерыв с 6 утра до 7 утра. С 7 утра до 9 утра вы должны убирать хол № 3. Остольное время вы свободны".
Гро-бук посмотрел на время и увидел что на часах 1 час дня. Он решил потратить свободное время на осмотр замка.

0

Что? Никому не интересно?

0

Часть пятая
Крепость
Ходя, по узким коридорам замка Гро-бук заметил множество дверей закрытых на замок.
Пройдя, хол №9 он заметил над одной из дверей надпись "Тренировочный зал". Гро-бук зашел в дверь и увидел большой просторный зал с множеством клеток. Рядом с дверю стоял
охранник. Гро-бук спросил у него "Где тренер?" и незамедлительно пошел ответный вопрос
"Какой?". Гро-бук ответил с злобной улыбкой "Золотой", охранник показал рукой в левую
сторону. Гро-бук посмотрев туда, куда указывает рука, увидел золотую статую аргонианена с
большым мечом.
Гро-бук подошел поближе, чтоб посмотреть на имя. Гро-бук упал в обморок, проснулся он
только у целителя. Пока целитель что-то бормотал ему, он вспоминал, что там было написано.
Когда вспомнил, он ужаснулся. Там было написано сталью "Рассава. Лучший тренер по
боевым искусствам, умер по загадочным обстоятельствам 27 лет назад".
После нескольких часов исследования Гро-бук ушел на службу.
После того как он выполнил все указания Гро-бук решил поспать 7 часов а потом уединиться и снова завязать разговор с Рассавой.
-Гро-бук: Кто ты?
-Голос: Ты кого спрашиваешь?
-Гро-бук: Тебя!
-Голос: Я бестелесный, бездушный голос в твоей голове
-Гро-бук: Ты некромант? Дээдра? Аэдра? Дьявол?
-Голос: Ты не поверишь
-Гро-бук: Уж попробую
-Голос: Я 17-й Дээдра. Ещё в 1 эре меня решили убить, и поэтому заточили меня в клетку и сожгли все упоминания обо мне. Я бывший принц духа. Меня свергли другие. Но она освободила меня, и возвратила мне часть моей силы.
-Гро-бук: Кто она? Кто эти другие?
Голос: Ну да, щас всё тебе рассказать? Может ещё и свою силу передать? Но скжу одно, это из-за тебя я снова не могу.........неважно.
Гро-бук ушел назад в крепость. Он больше не хотел ничего слушать. На один ответ приходиться три новых вопроса. Он так больше не мог. Гро-бук собрал свои вещи и сбежал в горы.

0

Часть шестая
"В жизне войнов шахматной доски"
Гро-бук ушел от форта на 4 километра и решил отдохнуть. Он увидел пещеру, от пещеры
веяло теплом и уютом. Он решил зайти в неё. Когда он зашел, то увидел небольшой стол с
шахматной доской, чашу с вином, книгу и костёр. Это место ему снилось каждый год в
течение 27 лет. Он видел во сне как умирает здесь. Гро-бук немедленно бросился бежать как
можно дальше от того места. Пробежав без остановки до Имперского города, он увидел
краем глаза лачугу. Он решил, зайти в неё надеясь, что она заброшена. Когда зашел он увидел
то чего так боялся. Он увидел существо без лица, одетого в тёмную мантию с стальными
сапогами и перчатками, и с косой за спиной. Гро-бук выбил дверь ногой и побежал со всех
сил до главных ворот города. Когда он добежал то увидел что "оно" не гналось за ним.
Гро-бук решил ждать возле стражника за главными воротами. После нескольких часов такого
простоя стражник начал думать, что что-то не ладное.
-Стражник: Кого ты ждешь?
-Гро-бук: Почему ты меня спрашиваешь?
-Стражник: Потому что ты уже 3 часа здесь стоишь!!
-Гро-бук: А что нельзя? И почему я должен перед тобой отчитываться!!!???!!!!??!!!!??
-Стражник: А почему ты так нервничаешь?
-Гро-бук: Кто? Я? Я нервничаю? Ты посмотри на себя!! Если я нервный, то тебе к лекарю пора!!
-Стражник: А может, ты пойдешь со мной?
-Гро-бук: Только если мне поставят охрану в 3 стражника!
-Стражник: Да ты что? Пойдём всё сделаем
-Гро-бук: Правда?
-Стражник: Конечно, правда.
Гро-бук пошел следом за стражником в тюрьму. Когда он пересёк порог тюрьмы, он
неожиданно появился в той самой пещере. Передним стояло существо, которое все называют смерть. Сказал таинственный голос "Садись и читай последнею книгу в своей жизни". Гро-бук послушно сел и начал читать книгу. В книге объяснялись обычные правила игры в шахматы, за исключением одного. В место фигур были так называемые "Войны". Каждая фигура это
реальная сущность. Гро-бук должен был играть белыми. По бокам стояли стражники
имперского города, ближе патрульные на конях, ещё ближе клинки, а рядом сними, стоял
император Уриэль Септим и сам Гро-бук. Впереди вместо пешек стояли Простые граждане
Сиродила. Когда Гро-бук посмотрел на выход, то увидел, что вместо выхода стояли свечи.
Смерть села рядом и началась игра. Гро-бук сразу заметил, что у смерти другие фигуры.
Вместо императора стояла она сама, спереди были асасины мифического рассвета, по бокам
Огры, ближе скампы, ещё ближе дэйдра, посередине она сама и Мехрун Дагон. Началась
игра. Первым пал клинок. Чаша была выпита до дна, свечи за спиной гасли по одной с каждым ходом Гро-бука. Каждый его ход знала она наперед, сделать шаг не даёт. Пришел тот момент, когда Смерть побила Императора асасином мифического рассвета. Когда Гро-бук увидел, что его фигура ещё стоит он рванул в стенку. Адреналин зашкаливал и Гро-бук разнёс каменную стену ударом кулака за одно и расставшись с его половиной. Он бежал, как только мог, но видел, как смерть его догоняет. Она его догнала. "Пришло время новых героев Гро-бук. Пора освободить место".

0

Эта часть последнея
Обсуждаем!

0

Круто!Мне понравилось!Крутой сюжет, но в конце грустно за Гро-бука!СимсАлекс, ты будешь писать новые истории, расказы, сказки по игре Обливион?Можно сделать плагин, в котором твои рассказы и сказки можно почитать в самой игре! (Для атмосферы круто!Сидишь в своём тёплом доме в Бруме перед камином, пьёшь вино, и читаешь сказки.)Было бы круто!Simsalex, я помогу тебе с плагом, если захочешь.Обращайся ко мне в личку.

0

Нет, ну в конце КиШей дофига слишком... Интересно конечно, но слишком много деталей уделяиццо количествам и мерам длины и прочим цифрам. И еще слишком быстро развивается сюжет - ничего не объясняется. ни причин... Ощущение того, что куски сказки потеряны... А так прикольно, мне понравилося
ЗЫ: Умничаю ибо сам такое писал)))

0

ЗЫЫ: А название я бы изменил - с сюжетом только короткое взаимодействие как бы) Не отражает содержания)

0

Дык!! Оказалась не последней:)
И я специально делаю упор на цифры. И всё проверяю в ворде.
А то что история никак не связана с названием, это ещё подожди. Всё таки хроники:)

Часть седьмая
"Гро-бук"
Гро-бук вырос в богатой семье. Он жил в небольшом замке с огромным много этажным подвалом. Он редко виделся, с папой, потому что он был советником императора, и должен был находиться рядом с ним весь день. Ещё с детства его учили охотиться и добывать еду самому. Его часто оставляли одного в лесу на недели, давая ему лишь секиру. Это закалило его, и совершено убило в нём сострадание к другим расам. В 17 лет он участвовал в казне 176 аргонианских заключенных. Казнил всего 57, стража его остановила потому что продолжая он мог запачкать кровью плащ канцлера Окато. В 23 года он устроился работать палачом в имперской тюрьме. В 75 лет умер его отец Гро-бук-ша-гра. Гро-бук очень долго не мог смириться с этим, и начал искать, некромантов в надежде оживить своего отца Поиски были четны, никто не мог оживить его отца. В 27 лет Гро-бук пошел на охоту, в которой он планировал принести в жертву отцу, 7 оленей, 3 медведя и 4 волка. На охоте он увидел аргонианена, который был одет в стальную броню. Гро-бук решил, что будет лучше, если на одну жертву будет больше. Он, понёся с секирой в руках на оргонианена но тот отразил удар своей перчаткой. Тогда Гро-бук взял свой меч и начал бить его по ногам. Аргонианен встал на колени и Гро-бук отделил голову от тела. Вернувшись с охоты, он увидел, что кто-то стоит возле ворот замка. Когда Гро-бук подошел ближе то он увидел, что это был хаджит, одетый в эбонитую броню.
-Гро-бук: Кто ты?
-Незнакомец: Я Рассава. Пришел к тебе чтоб работать капитаном стражи.
-Гро-бук: Пошли в замок, там обсудим детали.
Рассава в первый день показал себя с хорошей стороны. "Такой дисциплины в казарме я ещё не видел" Говорил Гро-бук. С тех пор ему каждый год снилась комната, в которой он якобы умирает.

0

Круто!Эта часть самая смешная 8-)!!!Но надо писать не эбонитую броню, а эбонитовою броню.А так все прикольно!

0

Да, и ищо не "в которой", а "с которой") А так да, предистория канаит)

0

И еще ни "Асасины" а "Ассассины".

0

ничего но только в игре без опечаток

0