на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Замок Via Domus (Форумная Ролевая Игра)

Вы уже здесь поcетитель с 06.07.08

ТЕМА ЗАКРЫТА
Но на сайте Playground.ru, есть ещё много ресурсов с похожей тематикой!
И вот наша новая ФРПГ по миру The Elder Scrolls - http://rassar.rolka.su
Заходите - будем рады!

****************************************************
Для тех кто впервые вошел в эту тему:
Замок Виа Дамус- форумная ролевая игра, то есть здесь у каждого участника есть свой персонаж, роль которого он отыгрывает. В своих постах участники описывают историю своих персонажей - события с ними происходящие, их диалоги, приключения и тп. Если вы считаете, что вам будет интересно подобное занятие - милости просим, если же вам это не понятно, то попрошу не флудить и попредержать своё мнение, знаю это сложно, но очень полезно...
Спасибо за внимание.

О сюжетах и постах:
Здесь нет как такого общего сюжета. Каждый персонаж может развивать свою личную историю, никак не касающуюся других. Но так же все персонажи вместе могут участвовать и затеевать свой сюжет, в которым каждый играет определенную роль. Описываться могут как существующие в ТЕС местности и герои так и свои, выдуманные.

Итак, действие нашей игры происходит в недалеком будущем, после кризиса дэйдра. (события Моровинда 427 год, обливиона – 433)А именно, в 438 году. Канцлер Окато установил власть в руки Совета. Теперь всё решается именно этим органом власти. Произошло немного бунтов, но они утихли, со временем. Сейчас, жители Империи ,в среднем, довольны действиями Совета.




Анкета вашего персонажа:
Шаблон:

Фото: (как добавить описано ниже не обязательно)
Имя: (не обязательно в двух словах, (ИМЯ+ФАМИЛИЯ) можно даже просто прозвище)
Раса:
Пол:
Возраст:
Телосложение:
Известные вам заклинания: (можно не заполнять этот пункт если вы не знаете никаких)
Увлечение: (его может и не быть)
Класс:
Внешность: (как ваш персонаж выглядит – можно описать только лицо)
Оружие: (ваше любимое и которым вы хорошо владеете оружие)
Доспехи:
Ваша история: (биография или что-то вроде того)
Ваши недостатки: (пункт для балансировки вашего персонажа, допустим, один видом оружия вы владеете хорошо, а другим плохо)

*******************************************
Вопрос: (ваше предложение на вступление в игру, допустим: примите вы меня в замок и т.п.)
Ссылка на скриншот или вашу галерею:

Для того, что бы добавить картинку на пункт «Фото» нужно:
1.Сделать скриншот.
2. Обработать (перевести в Jpg формат, и если вам нужно вырезать только лицо или только тело в вертикальном размере)
3. Создать галерею (если её нет), добавить этот скриншот в галерею.
4. Дать ссылку и название в конце анкеты.
Если вы это сделали пункт внешность оставьте пустым. Так же можно со временем мне дать ссылку.

Всего в замке 6 комнат на втором этаже одна из них с шестью кроватями к каждой кровати по два сундука, одна(занята) в башне, одна в подвале(ухоженном).

Кузнец - Бодеан Монси, Священник - Фарик, Чародейка - Эстердомен, Алхимик - Миксам Ахарджи.

Высылать Анкеты мне в ЛС (личные сообщения).

Там я вам напишу ответ.

Фото замка:


Комментарии: 58
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Анкеты персонажей

D_K aka Дима Карстен

Фото:
Имя: Леонардо Винчез
Раса: Редгард (смешанный с имперцем)
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Телосложение: Среднее
Увлечение: Общение и ненастоящие битвы.
Класс: Воин, Рыцарь
Внешность:
Оружие: Длинный Эльфийский меч
Доспехи: Тяжелые, стальные.
Ваша история:что написано в первом посту то, пока можно считать биографией...
*******************************************



Cherryck

Имя:Роберто Альбатрос
Раса:какая-то ужасная примесь норда с кем-то еще
Пол:мужской
Возраст:39
Телосложение:крепкий мужичок
Известные вам заклинания: в магии не соображает
Увлечение: Кузнечное дело и алхимия
Класс:Воин-алхимик
Внешность: Огромный мужик. Волосы белоснежного белого цвета. На лице сияет огромный шрам на всё лицо
Оружие: За спиной всегда висит его любимиый серебрянный молот
Доспехи:тяжелые стальные
Ваша история: Я родился тридцать девять лет назад в Бруме в семье богатых родителей. Папа священник часовни, и сутки сидел в на работе. Он даже не приходил на работу ночевать. Мать была торговкой оружием. Она делала замечательные клинки... Я унаследовал от неё способности к кузнечному делу.
В подарок на двадцатый день рождения мама подарила мне изящьный серебрянный молот. На нем были выкованы различные узоры и знаки, а на рукояти было написано: С днем рождения, Роберто.
С того момента я начал заниматься алхимией. Но не той, которой занимаются другие алхимики Тамриэля. Я начал создавать изысканные сплавы. И торговать ими. Мама была рада моему хобби, и делала из моих металлов оружие. У неё появилось немало клиентов, с того момента, как я открыл сплав эктоплазмы с бронзой. Призраки просто тащились от одного вида оружия из этого металла. Все ингридиенты я доставал сам. Бегал по различным фортам и пещерам. Однажды я нашел пещеру вампиров. Они еще те твари. Как буд-то на память оставили огромный шрам. Укусить они меня не успели, чему я был сильно рад. Когда мне исполнилось тридцать, я решил отправиться в свободный полет. Я решил съездить на юг. Говорят, там полно экзотических животных, а значит, полно новых сплавов и полно новой работы.
ваши недостатки: Я очень хорошо влядею своим любимым молотом, в моих руках он крутится как живой, но к сожалению я неспособен к магии. От отца усвоил, что молить надо каждый день утром и вечером, что всегда делаю. Очень обжорлив, что является огромным минусом
***********************************************
Чеиндальский наемник
Фото:-
Раса:Имперец (волкодлак)
Имя: Новас Стирт
Прозвище:Волкодлак
Пол:Муж
Возраст: 37
Профессия/класс:наемник/разведчик
Внешность:Невысокий брюнет с зелеными глазами.
Оружие: На боку любимый стальной клинок, за спиной арбалет. На поясе висит также флейта и колчан с дротиками. В сапоге спрятан кинжал.
Одежда:Одет в коричневатую рубашку и синие штаны. На ноги натянуты красно - коричневые сапоги.
Магия:В магии не эксперт, и даже не новичок.
Родина: Небольшая деревушка на берегу Румарского озера
История: Немного о себе: родом я из простой, хотя и небедной селянской семьи, никаких благородных кровей во мне пока обнаружить не удалось. Стараниями отца(вервольфа кстати) - человека, мыслящего по-своему прогрессивно, - выучился когда-то читать и писать. После чего я был сдан со всеми потрохами в услужение к удалившемуся на покой столичному магу, где и получил в высшей степени бессистемное образование. Ну, то есть читал первые подвернувшиеся под руку книги, когда хозяин не видел. А затем, волею судеб(а на самом деле - повинуясь собственному желанию мир повидать и себя показать) стал наемником. Слава богам, сколько бы их не было, на мой век не пришлось никаких сколько-нибудь серьезных воин, чему я отчасти обязан более или менее полным комплектом рук, ног, и прочих частей тела. а с некоторого момента у меня вообще появилась возможность встревать только в те предприятия, в какие мне самому хотелось бы, - но это отдельная история.
Сижу я вечно на спине некого существа, которое звалось Аконитом. Аконит, что бы не говорили злые языки, являл собой настоящего коня. Формально, его масть называется караковой. Но обычно лошадь такой масти выглядит слегка "проржавевшей" в паху и под мышками. При близком знакомстве, создается впечатление, будто помимо лошадей в его роду были и ротвейлеры, что подтверждается агрессивностью и недоверчивостью коня к чужакам. Оные свойства полезны, и несомненно иногда неполезны или даже вредны, что меня радует, так это спокойное отношение Аконита к сменам моих ипостасей. Ах да, я совсем забыл сказать - я волкодлак. Моим отцом был вервольф а матерь - обычная имперка. Меня не следует путать с вервольфом: у того превращение в зверя - следствие болезни, а для меня это одно из нормальнейших состояний, к тому же контролируемое, а не зависящее от фаз луны. Ну и наконец я убедился, что зверушка, белый волчонок,в которого я обращаюсь, гораздо приятнее внешне, чем звериная ипостась вервольфа, и еще и больше похожа на волка(по крайней мере, стою я четырех лапах, и сзади у меня есть пушистый хвостик)

Краткая характеристика:Уф, в магии меня даже новичком не назовешь, как бы ни старался тот маг, который меня воспитывал. Мне больше подходит место в мире как разведчика - наемника. По сути дела, чаще всего мне попадаются контракты на убийство всяких тварей, большинство из них я отвергаю. Ловок и вроде даже хитер, но иногда меня можно обмануть.
*************************************************
"Имя": Новас
Боевая характеристика: Ловкий быстрый, верткий воин, который всегда находит слабые точки у противника.
Не магические умения персонажа
Игра на собственной флейте, стрельба из арбалета.
______________________________
Магическая характеристика: Ох, ну, как я уже говорил, стыдно назвать в магии меня даже новичком
______________________________
Общее:Родился под знаком вора, люблю бутерброды, да к тому же интерисуюсь редкими монстрами.
*************************************************

Раса: Она наполовину имперец, наполовину - гремучая смесь рас
Имя: Ивона Визентская
Прозвище:Охотница
Пол:женский
Возраст: 25
Профессия/класс:маг - охотник
Внешность: Внешне она напоминает альтмера, только маленького и коротко подстриженного. Серебристые пряди её волос скрывают её некороткие ушки.
Оружие: На поясе всегда носит несколько элексиров, и арбалет.
Одежда: В её гардиробе полно разных блузок(она ведь аристократка), которые она также берет с собой в путешествия и штанов(юбки ненавидит), она всегда их меняет. Одно остается неизменным - бордовый плащ.
Магия:Пульсар, слабенький щит, хамелион, чары и токовый разряд
Родина: Имперский город, Эльфийские сады.
История: Встретился с Ивоной я во время задания. В городе Пелагиад(Морровинд) появился вендиг. Это страшный, ужасный монстр, с бедой шерстью и когтями длиной с ладонь. Я мало что помню из того поединка, но спорили о том, как мы за ним охотились, но вот спор наш о том, кому достанется шкурка был ну очень страшным, даже описывать не приходится. Меня за вендигом послали друзья из Гильдии бойцов, а Ивону направили коллеги из Гильдии магов. В обоих случаях охотникам была нужна шкура. Не знаю зачем она Гильдии Бойцов понадобилась, но вот Гильдии магов она действительно нужна. Решение было таковым - она получает шкуру, но затем её отдает мне, мол украли. А я в свою очередь продал её Гильдии. С тех пор мы с ней путешествуем вместе. Как выяснилось позже, она небедный маг из Гильдии, даже аристократических кровей. Меня это не сильно удивило, почти все маги из Гильдии твердят, мол у них кровь богата различными кровями. Ивона была, конечно, из их общества. Даже воспитывалась она Гильдией.

Краткая характеристика: Ивона неплохой маг, знает она много о монстрах обычного типа, вроде пум и того подобного. Имеет небольшой опыт в бою с оборотнями. Везде ей присуща аккуратность и всё такое дворянское. Очень не любит беспорядок, он приводит её в бешенство даже во время боя.
*************************************************
"Имя": Ивона
Боевая характеристика: она никогда(почти)не пользуется оружием. Хитра, часто использует пульсары.
Не магические умения персонажа
Вязание, стрельба из арбалета(если честно, то у неё получается не очень, пульсары ей кидать гораздо удобнее)
______________________________
Магическая характеристика: Она сильный маг иллюзии и разрушения, в Гильдии таких называют охотниками, она может спокойно слиться с окружающей её природой, и как следует запустить в ничего не подозревающего противника сильнейшим пульсаром.

______________________________
Общее: Очень артистичная дама, вся из себя аккуратная и вежливая, правда немного безумная. Любит хорошее вино и ненавидит монстров, с которых надо снимать шкуру(и когда мы получаем контракт на шкуру чью-нибудь, она всегда идет в бой сама, нещадя мое тело, толкая его в кусты...). И как придворная дама ненавидит беспорядок. Хотя, она, в отличие от придворных дам, сама уберет за собой, или за кем-нибудь. За мной она никогда не убирала(она ж, аристократка).
*******************************************



Фото:


Фото собака:


Имя: Миксам Ахарджи
Раса:Хаджит
Пол:мужской
Возраст: 27
Телосложение: хиляк, мышцами не страдает
Известные вам заклинания: очень много.
Увлечение: алхимия, собаки
Класс: алхимик/мистик - иллюзионист
Внешность: невысокий хаджит, шерсть светлая.
Оружие: колбочка с ядами.
Доспехи: Не носит, только мантия(разных цветов)
Ваша история:Миксам родился в семье небогатых алхимиков, живущих далеко от Сиродиила, на загадочном острове Ввандерфел, в небольшом городке Пелагиад. Его родители надеялись на будущее их сына, как великого алхимика. Некоторое время молодой хаджит соглашался с родителями, и усердно занимался любимым делом. Но к двадцати годам, интерес пропал. Однако, смысла бросать семейное дело небыло. Ведь это приносило неплохой заработок. И всё же алхимик начал помаленьку изучать неизвестную ему школу магии мистицизма. В течение нескольких лет он самостоятельно изучал магию. Когда его родители погибли, прибыль от алхимии заметно уменьшилась. Семейное дело начало углубляться в смуту. В конце концов, "торговец эликсирами" перестал давать прибыль. Алхимическую лавку пришлось закрыть. Дело дошло до того, что алхимик продал семейный дом, чтобы получить деньги на проживание. Став обычным бедняком городка, имевшего только сменную одежду и алхимические инструменты, хаджит отправился на оставшиеся деньги в Балмору. Обосновавшись у одного доброго человека, великодушно предложившего кров в центре города, взамен на постоянный приток эликсиров, алхимик начал жить другой жизнью. Владелец небольшого особняка был искателем приключений, долгое время работающий над изучением двермерских руин. Весь его дом был обставлен двермерскими артефактами. Мужчина даже поселил алхимика в подвал, где располагалась двермерская лаборатория. Было интересно работать вместе с ней. Хаджиту нравилась его новая жизнь. Новая лаборатория упрощала приготовление эликсиров, и алхимик начал торговать эликсирами. Через несколько лет он накопил деньги на обучение иллюзии и мистики. К двадцати пяти годам хаджит стал специалистом в этих двух школах. Как-то раз он решил создать себе собаку. Но взял слишком сильный камень душ за основу. И собака получилась очень умная да еще и говорящая. Она представилась просто – Собака.
Однажды, Римус Роландор(так звали владельца дома) принес домой необычный артефакт. Редгард начал исследовать дэйдрические святилища и наткнулся на Звезду Азуры. Он принес её домой. Через два месяца он умер. В завещание Хаджиту он оставил Звезду и небольшую сумму денег. Когда хаджит впервые взял в руки дэйдрический артефакт, на хаджита пало ненастье. Как только Миксам отпускал из рук амулет, у него начинала проявляться амнезия. Он забывал всё на свете, и где он родился, и как его имя и тому подобное. Стоило снова взять Звезду – он сразу вспоминал абсолютно всё. С того момента он носил амулет на шее неснимая. Хаджит решил уехать из Балморы куда-нибудь. Взяв всё необходимое для жизни, он отправился c Собакой в долгий путь. Они путешествовали по Сиродиилу, в поисках места, которое они назвали бы домом. Они останавливались в деревнях, и даже сражались с монстрами. Пока он ненашел то место.Он набрел на замок около Лейавина.

Ваши недостатки: Миксам - алхимик, да к тому же сильный маг, но он очень слаб, не только физически. Хоть он и специалист в магии, у него слабая воля, что является сильным недостатком.

Имя:Коин Винер
Раса:Данмер
Пол:мужской
Возраст:30
Телосложение: Худощавый, высокий данмер.
Известные вам заклинания: Он является магом - экспертом и ему известно достаточно много заклинаний
Увлечение: Алхимия, магия, книги, некромантия
Класс:маг - эксперт
Внешность: Худой высокий данмер с узкими алыми глазами. пепельные волосы до плеч.
Оружие: Церемониальный кинжал с рубином на рукояти. Кинжалом в прошлом деалось множество жертвоприношений, по этому он обладает мощной энергией. Коин купил его недавно, и не успел его изучить.
Доспехи:Мантии разных цветов
Ваша история: Родился Пелагиаде, в 16 лет уехал в Балмору, на учебу в Гильдию магов. Магические способности его были определены уже с рождения. Еще когда он был младенцем он обжог своего отца, после чего тот погиб. Получив полное магическое образование, молодой данмер стал образцовым магом, и уже через пять лет стал магиусом Гильдии. У него были огромные способности, и ему не куда было их деваьт. И он связался с сектой некромантов. Они обучили его тайным темным исскуствам. Но через несколько лет он ушел из секты, так как ему грозило увольнение из Гильдии. Сегодня он специалист гильдии по некромантам. Его перевели в Лейавин, для изучения проблем в Черном лесу. И вот, он наткнулся во время своих исследований на замок
Ваши недостатки: боится серебра, чувствителен к магии

0

Разве форумных рпг не достаточно?Кажеццо 3 штуки.

0

а давайте на все это посмотрим.вдруг что интересное.
у всего есть скрытый потенциал.

0

Лордас, 5-й день
Высокого Солнца. утро


Миксам очень долго путешествовал по району Сиродиила под названием Нибен. Пока не решил отправиться дальше на юг. Городок бедняков Бравиль ему не очень понравился, поэтому хаджит решил отправиться дальше. И вот он нашел огромный замок. Алхимик решил попросить ночлег у хозяина замка, если такой есть. Миксам подошел к высоки воротам замка. Когда он нашел вход в удивительное строение, он увидел, что его преграждала огромная металлическая решетка. Хаджит увидел на стене маленький колокольчик. Как странно... На всякий случай хаджит позвенел интересным колокольчиком. Звуков он почему-то не издавал. Странно... Миксам продолжал звенеть в странный инструмент, пока решетка не начала подниматься вверх, освобождая проход к замку. Стоило Миксаму пройти за стену, как к алхимику сразу пристал появившийся из неоткуда стражник с просьбой уйти и все такое, пока не пришел какой-то редгард, одетый в очень дорогую одежду...

-Можно мне попросить у вас ночлег дорогой господин?
Хаджит почувствовал себя неуютно. Он сказал это будто попрошайка, который просит кусочек хлеба у обычного гражданина...
Да еще он был какой-то странный, толкнул стражника в костер...стражник куда-то убежал с подпаленными доспехами.
-Что вам угодно?
Редгард показался хаджиту милым человеком, правда, со странностями. Ну и ландо.
- Я хочу попросить у вас ночлег
На этот раз получилось лучше, правда тон остался жалким и грустным
- А где ваши вещи?
хаджит обрадовался. Видимо он решил принять его. И правда, у Миксама совсем не было вещей, кроме маленькой сумки с алхимическими инструментам.
- У меня нет вещей. Я, я....
Хаджит растерялся, что сказать и вдруг решил соврать.
- На меня напали...бандиты.
Миксам сделал для правдоподобности удрученное лицо.
Редгард призадумался. Видимо думал что сказать. И наконец прозвучал гордый бас.
-Пройдемте со мной!
Хаджит был вне себя от радости. Наконец-то он нормально поест и поспит в безопасности.
Миксам быстро последовал за редгардом, с надеждой на то, что алхимик останется в замке надолго...
-а у вас есть алхимическая лаборатория?
хаджит явно обнаглел. Какая к черту лаборатория, если он всего на один день!
Редгард провел алхимика куда-то далеко. Они сначала куда-то поднялись, потом опустились, и пришли в маленькую лабораторию. Там даже кровати небыло.
-А меня никто спросить не хочет!?
вдруг сумка зашевелилась. Узелок развязался, и из сумки начала вылизать Собака. Она туда странным образом влезла, хотя и была в два а то и в три раза больше сумки.
-Здесь буду жить я! Точка!
Уж Собака то точно обнаглела. Но она всегда была такой, тут уж ничего не изменишь.
-Собака, Мы ТУТ на ОДИН день!
-Нет на два!
Хаджит зло посмотрел на собаку. Она посмотрела на него. они смотрели друг на друга. Собака отвернулась, хаджит тоже.

-Э...а вы вообще...что, ой кто?
-Не твоё дело. я просто Невоспитанная Собака.
Собака как бы смотрела на хозяина замка с высока. Он был в явном недоумении.
- И я буду жить здесь. Я привыкла ни в чем себе не отказывать.
-Собака! Немедленно замолчи! Где твой этикет! если не хочешь вежливо разговаривать, тогда заткнись! Извините, она сегодня не в духе. Я буду жить в этой башне. Если вы не против.
Хаджит посмотрел вопросительным взглядом на редгарда
-Э… ну пожалуйста только надо как то перетащить кровать или вы будете спать просто на полу, в одеяле и на всем прилагающимся? - он обращается к собаке,- и ты...вообще если так хочешь живи здесь мне как то всё равно я очень гостеприимен, по крайней мере я так думаю, можете жить сколько угодно вы в безопасно....сти...ну да в безопасности, у меня есть несколько хороших воинов, так что боятся нечего кроме мышей!
- МЫШЕЙ!? Обожаю этих писклявых!
-Собака! угомонись!
-Ладно! Я пошла охотиться!
и она убежала.
-Вы не бойтесь она странная немного. Это посланник, созданный с помощью магии. А кровать я перетащу телекинезом, если вам тяжело. Только вот хлам всякий надо убрать от туда куда-нибудь. Я поставлю туда кровать. И пожалуйста, если можно, постелите туда ковер. Я боюсь мышей и грязи.
Редгард попросил меня пройти с ним куда-то
-Собаке еда не нужна, она её только для удовольствия ест. А я сам могу находить себе пропитание.

-Нет погодите. Где мои манеры. Меня зовут Миксам Ахарджи. Алхимик из Морровинда. А теперь представьтесь вы.
-А я не заблужусь в замке? Может, устроите мне экскурсию?

0

Разве форумных рпг не достаточно?Кажеццо 3 штуки.

Ну можно сказать одна. В Игру домов никто не играет, потому что я начал злостно читерить xD В Таверне ща скучно, все только и делают что бухают, играют на лютнях и портят имущество, прожигая стны, чтобы посмотреть за голыми эльфийками, которые несчастных бардов и алхимиков спускают с лестницы... xDD
Я пока учавстововать не буду, посмотрю,как будет происходить дело...

0

Леонардо просыпался у себя в комнате когда услышал как норд начал бегать по замку. Он вышел во двор и увидел хаджита в воротах, Леонардо обрадовался!
"Наконец-то хоть кто то пришёл ко мне!"
Он растерялся перед ним хаджит с усталым лицом, "неужели этот хаджит решил прийти ко мне на ночлег? надо спросить у него..."
И леонардо закрыв за собой дверь вышел к хаджиту.
Норд начал всячески отрывать Леонардо от разговора но не тут то было он толкнул его в огонь и норд заорал и побежал куда то немного подгоревший...
-Извините за этот типичный концерт, Что вам угодно?

-Можно мне попросить у вас ночлег дорогой господин?

Леонардо немного вспотел от разговора и спросил:
- Пожалуйста, а где ваши вещи, или вы всё носите с собой? - Леонардо намекнул на шутку.

- У меня нет вещей. Я, я....На меня напали...бандиты
Леонардо понял что у хаджита просто нет вещей и сделал вид дурака который нечего не понимает
-Пройдёмте со мной!

И он повёл хаджита в замок. Сегодня он сиял потому что рабочие постарались на славу

- Распологайтесь какую комнату выберите?
(Свободны - 1 этаж - 3 комнаты, 2 этаж - 5 комнат)

-а у вас есть алхимическая лаборатория?

-Ох...нуу хорошо, тогда идите со мной
Леонардо повёл хаджита на второй этаж слева была дверь, она вела на что то вроде чердака но это были маленькие башенки в стенах замка (как в казармах импрескаго города), потом они спустились по лестнице вниз очень тесно кстати, и наконец вышли на алхимическую лабораторию, но там не было места где спать! и леонардо ждал пока хаджит сам что нибудь ему скажет.
В итоге никто ничего не сказал и вылезла СОБАКА, которая начала разговор
//оффтоп
такого в обливе ваще нету! что бы собаки говорили макс чер//

И они вроде бы поругались, между собой. Для Леонардо это была типичная сцена но не перед хаджитом и говорящей собакой...
-Эээ...а вы вообще...что, ой кто?- Леонардо был в недоумении.

-Не твоё дело. я просто Невоспитанная Собака.
- И я буду жить здесь. Я привыкла ни в чем себе не отказывать.
-Собака!Немедленно замолчи!Где твой этикет! если не хочешь вежливо разговаривать, тогда заткнись!Извините, она сегодня не в духе. Я буду жить в этой башне. Если вы не против.

-Ээ..ну пожалуйста только надо как то перетащить кровать или вы будете спать просто на полу, в одеяле и все прилагающимся?-он обращается к собаке,- и ты...вообщем если так хочешь живи здесь мне как то всё равно я очень гостеприимен, по крайней мере я так думаю, можете жить сколько угодно вы в безопасно....сти...ну да в безопасности, у меня есть несколько хороших войнов, так что боятся нечего кроме мышей!

- МЫШЕЙ!? Обажаю этих писклявых!
-Собака!угомонись!
-Ладно! Я пошла охотиться!
и она убежала.
-Вы небойтесь она странная немного. Это посланник. Созданная с помощью магии. А кровать я перетащу теликинезом, если вам тяжело. Только вот хлям всякий надо убрать от туда куда-нибудь. Я поставлю туда кровать. И пожалуйста, если можно, постелите туда ковер. Я боюсь мышей и грязи.

Леонардо понял что хаджит наглеет, кстати он до сих пор не представился, надо было это исправить и он это сделал

- Да, да. Я скажу дворецкому чтобы всё сделала, убрала хлам,хм такс там его как такового там нет, и постелила ковёр. Что нибудь ещё? Ах, да кстати где вы будете питаться, я надеюсь собаку вы будете тут кормить? Пройдёмте со мной.

-Собаке еда ненужна, она её только для удовольствия ест. А я сам могу находить себе пропитаение.

- Нуу моё дело предложить...что нибудь ещё или я пошёл?

Миксам представился.
-А меня Леонардо Винчес. Добро пожаловать кстати ну ладно я пошёл?

-А я не заблужусь в замке?Может устроите мне экскурсию?

-Можем устроить! Но у меня есть дела...так что давайте попозже, хорошо?
И Леонардо вышел на улицу немного поговорил с нордом сказал домработницам что делать насчёт Миксама и ушёл в Имперсий город. На торговый район.

0

Лордас, 5-й день
Высокого Солнца. обед.

Миксам начал гулять по замку. Замок изнутри казался гораздо большим чем снаружи. Внутри было полно комнат для гостей, огромная гостинная...Миксам даже нашел там ванны. Огромная зала с небольшими бассейнами теплой воды.Также хаджит нашел в замке огромную сторожевую башню. Она была выше всех, и находилась в стене, как и башня хаджита. В ней постоянно находились на сторожке солдаты-часовые. Они просто игнорировали всех кто жил в замке пока они на посту. Хаджита это порадовало. Они исполняют свой долг правильно, в отличие от городских стражников Пелагиада. А жили все войны в небольших барраках во дворе замка. Хаджит зашел туда, чтобы порасспрашивать стражников про замок. К счастью, в барраках он нашел капитана стражи,старого пятидесятилетнего норда. У него с хаджитом завязался интересный разговор о замке и о его истории.
- Это были те еще времена. Когда Леонардо был маленьким, его родители погибли. Замком управлял мажордом. Когда мальчик подрос, замок перешел ему в наследство. Молодой редгард уже знает что такое осада замка.
-Осада замка?
-Его родителей убила группа бандитов, осаждающих замок. Леонардо удалось спасти, а его родителей нет.
- А были еще осады?
-Они довольно часто случаются. Почти каждый месяц. Возможно даже при одной из них ты будешь присутствовать.
-Я не хочу нискем воевать.
-Тебе и непридется. Мы сами справимся. Бындиты небывают слишком сильными. Сегодня редко встретишь большие и организованные группировки.
-Вы уверены?
-Абсолютно.
-А я сомневаюсь.
-Думай что хочешь.
Хаджит долго разговаривал с капитаном о замке. Заодно, норд показал новому жителю замок и рассказал истории, которые случались с замком. Похоже, у Миксама накопилось много вопросов к Леонардо после этой экскурсии.

0

Лордас, 5-й день
Высокого Солнца. Обед.


Торговый район сегодня сиял покупателями, и продовцами. В каждой лавке было по 20 покупателей как минимум. "Да уж сегодня счастливый денёк." Леонардо пришёл в условленное место и получал контракты на мечи, доспехи, ножны, шлемы и т.п. И в тоже время получал деньги уже за сделанную работу, а получал он немало. За каждую работу, как минимум 6 в неделю. Он получает от 1000 до 5000 тыс. Золотых. Это не мало для зароботка.
"Такс, сегодня 2-е...1500+4230 броню...=5730 золота. На сегодня нормально."
Этим золотом он расплачивается всем кто работает в замке. И на еду, для всех.
Получил 5 контрактов, и пошёл домой. Выложил всё золото. Лёг на кровать и выруился.

Лордас 5-й день
Вечер


Леон (сокращенно) ходил, бродил по замку, помолился в часовне. Походил по всем башням проверял готовность войнов и тому подобное. Вскоре он устал решил пойти поразвлечься. То есть ковать мечи и доспехи под заказы, и тренероваться на маникене. Сегодняшний заказ таков, точнее за 5 заказов. Обычно они пишут так дают доспехи или оружие и записку прилагающуюся.
"1 заказ. Меч хмм...похоже что стальной изысканный. А! И вот записка, такс хмм сделать ремонт немного перековать, рукоятку сделать."
И Леон начал делать свою типичную работу...сделал форму для рукоятки, снял прежнию, и залил форму...получилось неплохо, но надо было ещё "поколотить молотом" по мечу. Вскоре через 4 часа к вечеру всё было готово. Можно было пойти поесть. Миксам пробегал мимо не заметив Леонардо зато он его заметил как он разговаривал с Нордом Физилом. Физил рассказал Леону про Миксама, что то он слишком любопытный... Ну Леон поел и решил поспать.

В надежде на безупречную ночь...без атак всяких бандитов. При атаке, кстати, Леону придётся встать, и пойти понаблюдать с башни, к сожалению он не владел луком и не мог бы с башни отстреливать бандитов. И всё что остаётся при бандитах убирается в кузницу, и ремонтируется.

0

Лордас 5-й день
Высокого Солнца.Вечер


Миксам смотрел в окно башни. Окно было довольно узкое, так как предназначалось для стрелков. На улице, как ни странно шел снег. Интересно, почему... Высота горы не такая большая... Кстати, откуда здесь горы? Тоже странно. Миксам продолжал смотреть в окно, как вдруг, в маленькую круглую комнату вбежала запыхавшаяся Собака. Она подбежала к хаджиту, Прыгнула к нему на колени и лизнула мокрым и вонючим языком по гладкой шерстке кота... Изо рта тянуло мертвыми мышками. Миксам отогнал её от себя, и достал полотенце из своей сумки. С тех пор, как Собака в последний раз его лизнула, хаджит всегда носит полотенце, на случай проявления нежности.
- Собака, откуда ты?
- Вот ты как думаешь? Наверно бегала по подвалам за мышками.
- Откуда здесь подвалы? Я увидел в подвале только несколько комнат.
- Ну...
- Собака, немедленно говори, где ты шлялась!
Миксам помнит, как однажды ночью Собака убежала в какую-то деревню и пришла вся наевшаяся. Пузо прямо выпирало. На этот раз он её просто так не отпустит.
- Ну как тебе сказать...
- Говори немедленно!
- Ну ладно, ладно... в подвале я нашла кое-что очень интересное. Потайной ход. Там какой-то склад пшеницы... и склад писклявых мышек!
- Так. Почему ты пошла туда без разрешения? Сложно было мне рассказать об этом?
- А мыши? Они же убегут.
- Ладно. Иди, спи. И не смей трогать пучок кровавой травы!
- Ладно. Спокойной ночи.
Собака подбежала к люку в лабораторию. Лапы у неё вдруг похудели, пальцы удлинились. Она легко отодвинула "руками" крышку люка, и прыгнула в люк. Оттуда послышался голос Собаки:
- Невоспитанные Собаки никогда не закрывают за собой дверь!
Миксам встал со стула и закрыл крышку слабым пинком. Собаки уже небыло слышно, на улице уже стемнело. Темные облака закрывали звёзды... Хаджит подошел к кровати и изо всех сил плюхнулся на неё. Наконец-то он поспит сладким сном...

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Утро.


Сон прошел быстро. Как всегда Миксам обнаружил на себе огромную черную собаку, которая тщательно облизывала хозяину сонное лицо.
- Проснись!!! Приключения ждут!!!
- Собака, слезь с меня!
- Ну ладно... просто у тебя такое грязное лицо...
- Заткнись.
Собака слезла с кровати и уселась недалеко от кровати.
- За все время, проведенное со мной, мог бы и привыкнуть.
Миксам встал с кровати. Он ничего ей не сказал.
- А где мой завтрак?
- Ты вчера слишком плотно поужинала.
- Ну нет!!! пожалуйста, я буду хорошей!
Ну конечно. Как всегда прикинется на пять минут вежливой, а потом весело лизнет лицо и пойдет охотиться на мышей.
- Откуда я возьму тебе завтрак?
- Может, сначала сходишь в столовую?
- Мы сюда не есть пришли. Мы сегодня уходим.
- Нет!!! Я никогда не уйду отсюда!!!
- Вот сама упрашивай Леонардо. А я пойду. Мы сегодня должны попасть в Лейавин, а там посмотрим куда дальше.
Миксам подошел ко входу в башню. Собака мигом проскользнула к двери и дыхнула на ручку. Она исчезла.
- Что за... Какого скампа!? Откуда ты это умеешь!?
- Это мой персональный секрет.
- Нет уж. У слуги от хозяина недолжно быть секретов.
- А я тебе слуга?
Миксам впервые испугался Собаки. Она всегда казалась доброй и безбашенной. Но хаджит никогда не думал, что Собака встанет против него... Конечно, она не раз кусала алхимика, когда тот пытался пойти легким путем, или отказывался поискать мышек или кошек... Сейчас всё было по-другому.
- Хорошо. Мы останемся здесь, если ты этого хочешь. Только я хочу, чтобы ты сама поговорила с Леонардо на эту тему.
- Отлично. Поговорим с ним за завтраком. А пока сходи, умойся.
Миксам вышел из башни, немного прогулялся по двору, и пошел в столовую. Собака уже сидела там, осталось только дождаться Леонардо...

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Утро.

Леон проснулся на улице за окном было уже светло. Надо было идти подкреплятся, но и одеваться, мыться... Вообщем типичные дела, для всех. Редгард оделся вышел на улицу, окунул голову в бочку с водой. И вылез из неё с уже супер мокрой головой шеей и телом стекающей водой по нему. Редгард быстренько,(на спех) вытерся и побежал на кухню смотреть что жетам готовят... На сегодня вкуснейшая колбаса, и яйца из которых приготовили яичницу. Леонардо заходит в столовуюи видит что за одним столом как всегда персонал и войны, а за вторым...он должен оставаться ппстым но туту сидит Миксам и собака, хмм...Ведь Леон предупреждал не ходить сюда собаке.
Так было смешно когда хаджит упал, стонал а потом и вовсе заборол собаку после её слов о том что они хотят остаться навсегда... Редгард был готов к тому что бы пойти на это оставить их на всегда, но они должны были как то за это заплатить. И Леонардо знал как и чем.

- Мы хотели бы попросить у вас ночлег...надолго...я готов...быть придворным алхимиком. Вам не нужен такой?

-Я кажется вас предупреждал...насчёт собаки что бы она не ела, при всех. А алхимик мне не помешает теперь мы одна семья, и все зароботанные деньги прошу отдавать мне, я если вам они будут нужны дам любые деньги. В пределах разумного. А теперь Невоспитанная хреняга уйди пожалуйста!

-Ээ, ну поклонятся не обязательно- и соседний стол сново заржал,- тихо! сохраняйте спойкойстие!

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Утро.


Леон уже зашел в столовую замка. Собаку он явно не ожидал увидеть. Она начала речь тяжелым басом.
-Дорогой Леонардо, - Собака прокашлялась - Дорогой Леонардо! Мы приветствуем тебя за завтраком.
Выглядело нелепо. Миксам ткнул Собаку пальцем левой ноги. Она тяжело шлепнула его по икре. Хаджит протяжно визгнул и упал со стула. Собака продолжила:
- Мы хотим остаться у вас на некоторое время...-
Алхимик медленно, со стоном поднялся с пола. Собака как специально наступила тяжеленной лапой на ногу, и от резкой боли Миксам схватился за искалеченную левую ногу и начал прыгать как придурок.
- ...Примерно навсегда.
С последними словами Собаки, котяра упал плашмя на неё. Все солдаты соседнего стола засмеялись так сильно. что вода в бокалах покрылась рябью. Стало стыдно...
- Э... - Миксам поднялся с пола вместе с Собакой. - Мы хотели бы попросить у вас ночлег...надолго...я готов...быть придворным алхимиком. Вам не нужен такой?
Я посмотрел с легкой надеждой на редгарда.
-Я кажется вас предупреждал...насчёт собаки что бы она не ела, при всех. А алхимик мне не помешает теперь мы одна семья, и все заработанные деньги прошу отдавать мне, я если вам они будут нужны дам любые деньги. В пределах разумного. А теперь Невоспитанная хреняга уйди пожалуйста!
Собака уже вовсю демонстрировала своё обжорство за столом. После того как редгард наорал на неё, она подбежала к нему и лизнула его в лицо.
- Мы согласны на любые условия!
Он поклонился Леонардо и сел завтракать.
Но стоило хаджиту сесть, как прозвенел колокольный звон. Леонардо встал изо стола и хаджит последовал за редгардом.
Видно, кто-то пожаловал в замок также как и Миксам. И им оказался норд...беловолосый, в доспехах и с молотом за спиной. На его лице сиял шрам.
Миксаму захотелось, чтобы он ушел.
- Это вниз по дороге, но может быть, вы останетесь?
- Э ну я не против...если вы не против...ну...
Он посмотрел на Миксама. Его взгляд скрывал усталость. Он тяжело дышал. Ему нужен был отдых. Собака тихо сказала жителям замка:
- Осторожнее. Я чую от него что-то нехорошее.
- Ты уверена? Ему стоит доверять?
- Пока нет. За ним кто-то гонится. Это не к добру. Будьте осторожнее…

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Утро.

- Альберто! Немедленно вставай!
- Слушаюсь!
Я соскочил с кровати. Добрая старушка подметала свой ухоженный домик в Бравиле. Огромная однокомнатная хата в центре города. Это в духе Бравила. Я встал, оделся. Поблагодарил старушку за кров и отправился дальше, на юг. Город Бравил сильно отличался от Брумы. Слишком сильно. Этот город можно считать обедневшим: жители - нищие, граф - пьяница...позор всему Тамриэлю. Ну, будем надеяться, что в Лейявине все будет по-культурнее.
-Имя,фамилия? Куда направляетесь?
- Альберто Альбатос. Лейявин.
- Какая странная у тебя фамилия.
Стражник выковыривал своим пьяным лицом такие гримассы, что аж страшно. Нашелся мне тут, пуп земли...
- Не ваше дело.
- Ах да, моё дело выпустить добросовестного гражданина...который мне грубит...пройдемте со мной в отделение.
- Никуда я с вами не пойду!
- Пойдешь, я здесь главный. Будешь сопротивляться, кину гнить за решетку.
Он завязал веревкой мне руки и потащил куда-то далеко в город.Стальные доспехи тяжело брякали на мне. Надеюсь он не догадается стянуть с меня мой молоточек. Молоточек...
Молот, будто услышал мои мысли. Он начал немного вибрировать, пока не слетел со спины и с широким размахом...не хрустнул стражника в подворотне. Удивительный молот. Вот так им никогда не управляешь, а в экстренной ситуации делает что хочешь. Даже острой рукояткой веревку развязал. Я медленно вышел из переулка, и со всех ног помчался к воротам города. Там уже небыло стражников(тупые пьянчуги) и поэтому пробежать через них несоставило труда. Я быстро помчался куда-подальше от неблагодарного города. Нехватало еще схватить срок...
Я побежал в неизвестном направлении, однако знал одно - бегу я в лес.


***
Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Утро.

Я бежал по лесу бесконечно долго. Было страшно, вдруг это тот самый черный лес о котором ходят легенды и которого боятся? И я увидел...Замечательный замок, стоящий на невысокой горе. Наверно это не имперский эванпост...там небыло гербов имперской стражи. Значит, это частный дворец! Я обрадовался, появились силы бежать дальше, и я побежал. В гору бежать было тяжело, но я должен бежать...
...Проход во двор замка был огорожден железной решеткой. Я также увидел в стене маленький колокольчик и позвенел в него. Ворота медленно открылись и я вошел на территорию. Не стоит заходить дальше. Подожду хозяина здесь.

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Утро.


Леон сел завтракать перед ним сидит, Миксам. Весь из себя - скромный. Так они и просидели не сказав друг другу не слова. "Когда я ем, я глух и нем"

Вдруг в ушах зазвенел звон колокола. Леонардо соскочил с места, вместе с ним вся стража. Он рукой показал то что можно сидеть спокойно. "Кто придет меня грабить утром?" Сказал он сам себе, и вышел на улицу. За ним пошёл Миксам. Леон был очень удивлён увидя в воротах этого норда в стальных доспехах. "Хаха, будет с кем тренероваться..." Подумал Леонардо. И пришел на встречу к норду .
- Здравствуйте, меня зовут Леонардо, а вас? Что вам угодно?

- Меня зовут Альберто. Альберто Альбатос. Я хочу попросить у вас помощи. Я потерялся.
Мне нужно узнать, как попасть в Леявин.

- Это вниз по дороге, но может быть вы останетесь?

- Э ну я не против...если вы не против...ну...
И они смотрели друг на друга, хаджит и норд...кто кого? Вот мы долго молчали и Леон сказал

-Ну! Тогда пройдемте! Выбирайте комнату...и кстати вы в полной безопасности...

И как нарочно в тему, вышли все войны замка, злабно на него смотря, опять работа собаки.
Норд от такого приема немного окосел...

-Нет! Нам не нужен кузнец! Но вы можете помогать мне и Бодеану! а...комнату советую всё таки выбрать! вы хотите подвал? Вот Миксам и его собака они покажут и все расскажут а мне надо поговорить кое с кем.

И он побежал в сторону стражи...

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца. Обед.

Я увидел редгарда, выходящего из замка. за ним шел хаджит с Собакой. Странное сочитание. Они подошли ко мне и редгард громко спросил:
- Здравствуйте, меня зовут Леонардо, а вас? Что вам угодно?
Нда...неловкая ситуация. Как бы не прикинуться дурачком.
- Меня зовут Альберто. Альберто Альбатос. Я хочу попросить у вас помощи. Я потерялся.
Мне нужно узнать, как попасть в Лейавин.
Мне стало дурно от взгляда редгарда. Интересно, что он скажет?
- Это вниз по дороге, но может быть вы останетесь?
- Э ну я не против...если вы не против...ну...
Я посмотрел на хаджита. Лицо у него было доброе. Его мантия выдавала его занятие - маг. Я непереносил магию напроч. Егго Собака бесилась рядом с хозяином. У неё был волшемный ошейник. Он светился ярким оранжевым светом. Она сказала на ухо что-то этим двум. Они немного пошептались. Мне стало страшно. Я многое видал, но говорящую собаку? Это было странно. И наступила страшная минута молчания.

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца. Обед.



-Ну! Тогда пройдемте! Выбирайте комнату...и кстати вы в полной безопасности...
- А где я могу поселиться?
- Всего в замке 6 комнат на втором этаже одна из них с шестью кроватями к каждой кровати по два сундука, одна(занята) в башне, одна в подвале(ухоженном).
- А у вас есть укромный подвал или кузница? Мне было бы уютнее, если бы поселили меня где-нибудь в подвале или в кузнице...я...я...я - кузнец...Э...кую и смешиваю металлы в отдельные сплавы.. Я поселюсь в подвале замка.

0

- Ну, давайте пройдем в замок.
Весело сказала Собака. Она прикинулась дурочкой, хочет, видимо быстро войти в доверие.
- Действительно, давайте мы покажем вам подвал.
Когда Миксам привел его к подвалу огромного замка, норд неожиданно сказал:
-Давайте знакомиться.
Собака будто этого и ждала. Она блаженно прыгнула на руки Альберто и протянула:
- Да... я - Собака. Просто Собака.
Хаджит тоже должен был что-то сказать.
- Я Миксам Ахарджи. Придворный алхимик.
- Рад знакомству.
Затем Миксам резко сказал
- Я тороплюсь. Вы пока освойтесь тут. Ладно? Досвидания.
Хаджит убежал. В лабораторию. Он же должен делать эликсиры, чтобы потом их продавать. Ну, совсем обленился.

0

хаджит с собакой предложили мне пойти с ними в подвал замка. Внутри замок был просто огромен. Я был ошарашенрезким переходом от бедного городка в наибогатейший чудо- дворец. Миксам уже привел меня к подвалу. Собака его радостно крутилась в ногах.
- А может вы представитесь мне?
сказал я в недоумении.
Хаджит посмотрел на меня. Собака прыгнула мне на руки и сказала
- Да...Я - Собака. Просто Собака.
- Меня зовут Миксам. Миксам Ахарджи. Придворный алхимик.
-Рад знакомству.
- Извините, я тороплюсь. Досвидания.
И он ушел. Я зашел в комнату, хорошо обустроенную. Свалившись с ног на двухместную кровать я заснул крепким сном младенца...

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Обед.


-Такс, и что же вы меня звали Физил, и вы все?
-Ээ...так мы..
-Ну да...мы...
-Нормально отвечайте! Физил что вы меня звали.
- Так это ж. Этож. Мой Земляк! Но за ним, хвост. Собака сказала!
- Ну. Незнаю доверимся собаке! Всем готовность! Физил и вы двое на смотровые башни! а вы рассредоточтесь по замку и на входе, они не будут лезть через стены, скорее всего через вход. Я пошёл в кузницу возьму меч, одену доспехи порасспрашиваю собаку попозже. Я думаю она знает когда будет осада!

Леон зашёл в подвал. Роберто уже освоился в и без того большом подвале, везде валялись вещи, молот, и т.п.
- Здравствуйте! Собака идём у меня к тебе разговор!


-Да! Я готова пошли, только куда?
Леонардо повёл собаку на улицу, во двор, чтобы расспросить про хвост за нордом.

-Собака! Давай-ка расскажи мне поподробнее про хвост за Альберто! Что там!? Ты чувствуешь их? Рассказывай мы должны подготовится!

- ДА! Они будут здесь сегодня ночью. 15...человек...из бравила! Лучше подготовься, это гильдия бойцов. Их попросил какой то пьяный стражник.

- Хм. Иди расспроси об этом у него самого! Я буду в столовой.

Собака прибежала, вместе с Нордом в столовую, обедать или разговаривать. Леон так и не понял.

-Леонардо! Он идет вон он! Я сказала ему что вы будете бит...

- Что случилось Роберто!?

- Я буду биться с ними! Я знал что ты верный друг!

- Ну да...ээ ну да! Мы будем биться!

Редгард протянул руку Норду. Тот её пожал.
Роберто попрощался и убежал, собака увиливая от разговора тоже.

А Леонардо остался есть свой уже остывший обед...

"Оставалось только дождаться ночи..."

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.Обед.


Собака бегала по подвалу и показывала всё что знала о подвале, она ведь здесь целый день однажды провела. И забавляла норда дурацкими шутками. Вдруг заходит Леонардо у собаки загорелись глаза, она была рада его видеть.

- Здравствуйте! Собака идём у меня к тебе разговор!

- Да! Я готова пошли, только куда?

И собака услужливо пошла с Леонародо. Вышли они на улицу и тут Леонардо начал разговор.

- Собака! Давай-ка расскажи мне поподробнее про хвост за Альберто! Что там!? Ты чувствуешь их? Рассказывай мы должны подготовится!
Собака поняхала сначала воздух, потом землю, потом посмотрела в небо, подумала и заговорила.

- ДА! Они будут здесь сегодня ночью. 15...человек...из бравила! Лучше подготовься, это гильдия бойцов.
Собака будто экстрассенс - начертила что то на земле и добавила.
- Их попросил какой то пьяный стражник.

" Он сказал, что будет в столовой! Мне нужно выяснить кто этот пьяный стражник"

-Привет! Роберто! Давай рассказывай кто такой стражник из Бравила?

- Нет! Он послал гильдию бойцов...

-Ну нет! Ты никуда не пойдешь! Леонардо сказал вы будете биться плечом к плечу!
Собака понимала что врет, но что было делать не посылать же на верную смерть норда.
И она повела норда за собой в столовую, однако она прибежала туда первая.

-Леонардо! Он идет вон он! Я сказала ему что вы будете бит...-не успела она договорить Роберто подсел рядом с серьозным лицом. Было видно что редгарда, собака очень насторожила.

Cherryck //Оффтоп написал что щас не может играть и я могу ответить за него.//

-Ээм. Ну да. Я раскалолся! Этот стражник меня, кхум...пытался посадить за решётку. И я случайно ударил ему сначало в живот, потом в ногу...вообщем он вырубился. А что? Он сюда идет?

-Какой ужас! Мне надо немедленно уходить!

-ДА? Ну хорошо передай ему что я остаюсь! И мы будем биться до последней капли крови!

-Что случилось Роберто?

- Я буду биться с ними! Я знал что ты верный друг!
И он протянул руку, Роберто её пожал.

До вечера! И Роберто убежал.

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца.17-00.

Миксам сидел в лаборатории. Леонардо дал ему перечень заказов, огромный список различных зелий и эликсиров. И любезно дал разрешение к алхимическим запасам замка. Это было гениально! Алхимик нашел там даже такие ингредиенты как корень нирна или зуб дэйдрота - ингредиенты, которые люди собирают годами, все оказались в одном месте. Правда, их там не так много... Но этого достаточно на несколько месяцев. Так...а вот сюда надо немножко лунного сахара, для успокаивающего эффект...
- Миксам, Все сошли с ума.
- Собака, глупая шутка. Это как в той деревне, где все считали себя мертвыми? А?
- Не глупи, господин.
Миксам медленно повернул голову к Собаке. Его глаза укатились на лоб, уши улетели куда-то назад. Хаджита явно ошеломило заявление Собаки, да к тому же Невоспитанной.
- Так. Уже хорошо. Давай, рассказывай, в чем дело?
- Стражники Бравила... МЫ В РОЗЫСКЕ!
- Что?
- В розыске! Это всё тот норд, он в розыске, да, я учуяла стражников, один из них пьяный в тряпочку! А Алберто сказал,
что он ударил дубинкой одного стражника!
- Ну не сбежится же сюда весь город. Не смеши меня.
- Я говорю серьёзно. Абсолютно.
- И что? Я теперь тебе должен лапы облизывать?
- Нет...но...
- Так. Сейчас я приказываю тебе.
- Что я должна сделать?
- Откуда ты знаешь про магию?
Собака озадачилась. По выражению её морды, стало ясно, что она сильно унизилась.
- Тебе еще рано знать, хозяин. А сейчас, я просто зашла предупредить тебя об опасности.
- Хорошо.
Миксам закрыл глаза. Они в розыске. Наверно. Если их найдут, то да. Если нет, то нет. И если норда выгнать, то нет. Следопыты в Бравиле одни из самых лучших, так что их точно найдут. И нападут, увидев вооруженное сопротивление...
Он открыл глаза. Собака внимательно смотрела на хозяина. Она никогда не была такой серьезной. Она чего-то боялась. Но ведь, когда за ними погнались какие-то призраки в Морровинде, она только смеялась им вслед...
- У них серебряное оружие...я...я не смогу воевать с ними как раньше. Мы с тобой будем использовать магию. Вместе...
- Сколько их?
- Наверно 30. Я унюхала 15 на юге и много-много запахов на востоке. Среди этих запахов сильно тянет серебром, и немного попахивает...алкоголем. В нашем гарнизоне всего 30 человек. Мы должны будем воевать с ними...
Миксам еще раз закрыл глаза. Битва. Не просто битва с монстрами или еще чем-то, а со стражниками большого города. Было глупо так боятся, но Собака говорила довольно рассеяно, значит она сомневалась в своих словах. Как раз этого Миксам и боялся...

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца. Ночь.


Звезды ярко горели на темном небе. Полная луна не предвещала ничего хорошего. Собака сидела на вершине башни и смотрела на юг. Её карие глаза ярко блестели на фоне черного неба. Миксам смотрел на запад из окна в башне. В лесу ярко горели огни факелов. Миксам видел их, они наводили на него явный, панический страх.
Собака неожиданно взлаяла. Это нарушило гробовую тишину как раскат грома. Стражники замка быстро соскочили с мест и приняли боевые позиции. Собака спустилась к хаджиту и тихо сказала:
- Пора.
Миксам отошел от окна и забрался на вершину башни вместе с Собакой. Она рассказала ему свои планы.
- Если постараться, то всё должно получиться.
И она начали свистеть. Армия факелов уже приближалась, а они все свистели. Правда Собака лаяла. Через пять минут начался шквальный ветер. Проливной дождь и гроза соответствовали атмосфере, накаляющейся с каждой минутой. И с каждой минутой угасали факелы бойцов, вместе со своими хозяевами промокая под проливным дождем.
- Теперь твоя очередь Миксам.
Хаджит начал крутить руками зеленоватый огонь. Пламя начало приобретать форму человека. Дождь не действовал на этот огонь, иллюзия начала приобретать четкие очертания высокого человека с молотом в руках. Так помаленьку появился отряд бойцов. Миксам помахал руками и когда закончил делать иллюзии, показал пальцем на запад.
- Когда они вас увидят, бегите в крепость.
"Солдаты" поковыляли к воротам и затем побежали на запад.
- Так, а теперь моя очередь...
Собака гавкнула несколько раз. Перед ней появилось какое-то облако.
- Говорят, молния любит серебро!
Облако быстро полетело на юг. В какой-то момент оно остановилось, и понеслись молнии. Громовые раскаты содрогали всё вокруг. Казалось, что они в аду. Несмотря на холодный дождь и ветер было жарко

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца. Ночь.


Луна уже взошла над горами, все спрятались в тенях и ждали нападения, вдруг стло видн факелы в лесу, но их было не пятнадцать а штук сорок не меньше. Конечно зрение могло обманывать, особенно сейчас. Вдруг взвыла собака Миксама. И все соскочили с мест.
Леонардо показал что нужно вестти себя спокойно и спрятаться. План был таков.
Леонардо повторил его вслух всем, но не громко.
- Все сюда, наш план таков. Мы прячемся в здании и в башнях до того пока они все не зайдут. Потом запираем дверь, и они в ловушке. Выскакиваем со всех сторон и ...делаем свое дело...
Все будто бы согласились на такую стратегию.
...
...
...
И началось! Начался страшный ливень с грозой! Миксам и собакой колдовали на башне мы смотрели из окна. Они заходили опасаясь, и озирались. Наконец, вошли 45 человек, миксам подал знак не опускать, и правда за ними через 10 секунд с диким воплес ворвались ещё 15 человек мы закрыли двери.

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца. Ночь.
Max_Cher

Отряд вооруженных до зубов воинов Гильдии Бойцов вбежал на территорию замка за иллюзиями. Двери замка закрылись, ворота в стене тоже. Солдаты даже не поняли, что попали в ловушку.
Молнии на юге закончились. Собака сказала, что разведает там. Она побежала к закрывающимся воротам. Миксам решил пробежать следом за ней.

D_K aka Дима Карстен

В замок вбежало пятнадцать хорошо вооруженных солдат, таких же, как и солдаты замка, а за ними прибежала толпа разъяренных бойцов в тяжелых доспехах из стали, они были злы, как черти. На их груди красовались яркие герба Гильдии Бойцов, Они начали бегать по замку в поисках солдат. А солдаты Леонардо убивали всех незаметно, поодиночке, всех, до единого.

0

Собака быстро мчалась на юг. В лесу было очень темно, но Собака отлично всё видела. Ей было не до страха или ещё чего-то. Ей нужно было проверить, остались ли живые или нет!?

***

Миксам бежал, терпя напор усталости. Неожиданно он свалился с ног. Маленький корешек, торчащий из земли, сбил хаджита с ног. Кот лежал в грязной луже, он не мог двигаться. Усталость полностью парализовала его. Мышцы болели так, словно кто-то рассек их тупым мечем. Миксам попытался залесть в свою дорожную сумку, но руки не двигались. Нужно лишь одно усилие...

***

Собака быстро остановилась. Она учуяла нескольких выживших. Они прятались в земле, с терпением ожидая опасностей. Они разговаривали друг с другом. И вот один услышал шорох. Звук неосторожности Собаки.

***

Только одно движение...Миксам пододвинул к себе сумку, и достал зелье. Выпив его, к нему мгновенно пришли силы, он резко встал и побежал, в неизвестном направлении...

***

- Это волк. Ничего страшного.
Стражники медленно окружили Собаку. Она готова была вонзить свои клыки в их жалкие тела, она уже подготовилась к прыжку.
- Странный волк. На нем магический ошейник.
Собака зарычала и зло прогримела:
- Слуги жалкого пьянчуги...
Она прыгнула на самого сильного, как ей показалось, воина. Он погиб сразу, как только Собака вцепилась клыками в его шею и вырвала клочья кожи. Из шеи стражника хлыстнула сильная струя крови. Она шокировала одного из стражников и он упал в обморок. Но другие были сильнее. Один из них ударил бешеную Собаку по лапе, и она с визгом свалилась на землю. На её глазах проступили слёзы, сильная боль парализовала её тело. Только рот её мог издавать звуки. Она жалобно заскулила перед своей смертью...

***

Миксам услышал несчастный скул, наполненый боли и отчаяния. Он содрогнул его до самого сердца... И вдруг он увидел человека с мечом, он замахнулся на Собака и приготовился ударить. Хаджит изо всех сил напрягся и выкрикнул:
- Akandiella!
Из его руки вылетел огромный шар и он полетел в сторону стражника. Паралич мгновенно окунул стражника в небытие и он с воплем упал на землю.
Хаджит побежал в сторону Собаки, но было уже поздно. Когда Миксам прибежал к поляне, на которой происходило действо, стражник уже утащил измученную Собаку далеко в лес. Миксам упал на колени и горько заплакал. Он невидел ни зверей, ни грома ни дождя...Он закрыл глаза и погрузился в зловещий сон.

0

Сандас, 6-й день
Высокого Солнца. Ночь.


Я медленно подкрался и ударил человека молотом по голове. Раздался довольно неприятный хруст, а за ним, душераздирающий вопль. Через несколько секунд солдат уже лежал на полу и истекал кровью. Мне стало крайне противно, ведь это первый человек, которого я убил. Отец бы выгнал меня за такое из дома. Я сел и прочитал короткую молитву Талосу. Надеюсь, Тайбер Септим поможет мне в сегодняшней битве.
Солдат упал на землю после еще одного удара по голове. Потом еще один и еще. Молот крушил головы противников. Надпись:"с днем рождения, Роберто" ярко горела во тьме подвала. Я еще раз сел и прочитал молитвы об упокоении души убитых. Мне стало краёне жалко тех несчастных, которые погибли, атакуя замок. Я встал с пола и пошел проверить, остался ли кто живой? Сейчас бы пригодилась Собака...
Я быстро побежал ко входу в северную башню. Люк был недалеко от подвала, и сразу вел в лабораторию алхимика. Так мне сказал Леонардо. Я бодошел к люку и открыл его. Моему взору открылась невзрачная маленькая комната, с огромным круглым столом в центре. На столе лежали какие-то свертки, травки, ягоды и самые различные ингридиенты. Так же, на столе лежали кальционар и ступка с пестиком. Вообщем кабинет алхимика. Рядом со стеной, недалеко от стола лежало что-то наподобие коврика из шелка. Видимо, Собака знает толк в удобстве. Рядом с "кроватью" находилась лестница на верх. Я начал поднамать по ней. Поднявшись, я попал в неменее удобную комнатку. На стене висела картина, на которой была изображена собака, похожая на любимицу хаджита. Под картиной находилась небольшая кровать.В стенах, также, были выдолблены стрелковые окна. На полу лежал изящный ковер. Напротив картины находилась еще одна лестница на верх, наружу, на вершину башни. Собака и хаджит должны быть там.

0

Миксам медленно добрел до замка. Собака пропала, а сил искать её небыло. Хаджит подошел к стене замка, позвенел в колокольчик. Решетка медленно поднялась. Дождь всё еще хлестал по голове и по плечам, ветер насквозь продувал уставшего алхимика. Если бы он не споткнулся о тот корень и выпил зелье сразу, а не тогда, когда сил небыло, то возможно, Собака была бы спасена. Миксам подошел ко входу в башню с улицы и зашел в неё. Кто-то изрядно испачкал ковер в спальне. Хаджит спустился вниз, в лабораторию, чтобы приготовить себе снотворное. Он несможет заснуть, после того ужаса, который случился с Собакой. Он достал бутылочку спирта из шкавчика, и выпил её махом. Горькая жидкость сначала показалась противной, а затем полегчало. Миксам сел за стол и начал приготовку зелья. Здесь нужен был лунный сахар, который считается наркотиком, по-другому нельзя никак. Алхимик начал мешать зелье, а затем, когда зелье стало готово, выпил его. Не успел он подняться на этаж выше и леч в кровать, как мгновенно заснул.

***

Собака проснулась. Она лежала в клетке с какими-то волками. Они огрызались на неё, сердито смотрели ей в глаза. Но стоило Собаке рявкнуть, как все мгновенно успокаивалисль и уходили в дальний угол комнаты с тихим попискиванием. Собака увидела толстую крысу, промегающую мимо, и поймала её. Вожак стаи, огромный черный волчара с лаем кинулся на Собаку. Собака быстро среагировала и вцепилась длинющими и острыми клыками в шею нападающего. Вожак запищал щенячьим воплем и остальные волки принялись помогать Собаке. Они загрызли вожака, который оказался слабым щенком, который не смог одолеть противника. Когда с псом было покончено, волки упорно вонзили взгляд в глаза Собаке. Она посмотрела на них. Они видимо, решили принять её в свою стаю. Но не успела Собака встать с места, как проскрипела дверь решетки. Послышался человеческий голос. Все волки мгновенно разошлись и легли.
- Такс, давай ты, волшебная, твой выход.
- Эй, ты тут негруби!
Собака вышла из клетки.
- Ты еще и, скотина, разговаривать умеешь!? Вот научишься у меня грубить.
Он ударил Собаку кнутом, но она естесственно ничего не почувствовала. Кнут был железный, и не смог причинить ей вреда. Но Собака все-таки прикинулась, будто ей больно.
- Вот так, скотина, а теперь пошла!
Он пнул её в сторону входа. Норд открыл дверь и еще раз пнул Собаку. Послышались голоса тысячи людей, все хлопали и орали, что-то вроде "Где Чемпион!?" или "Покажи, что можешь!"
Собака вышла на большой, огромный круглый стадион. Яркое солнце слепило глаза. ЗА Собакой вышли еще три волка. Было видно, что они еще молодые и неопытные. Они с опущенной головой начали обнюхивать стадион. Собака посмотрела на восток и увидела...башню из белого золота.Это была Арена Имперского города!!!
Вдруг раздался голос.Вопли стихли. Голо был настолько громким, что его слышали все.
- На арену выходит Великий Чемпион! Сможет ли он победить стаю голодных волков в смертельном поединке?
- Еще бы. Стаю, да еще голодных...
- Багровый клинок! Выйди на арену! Сразись с монстрами! Убей нечисть!
Огромная решетка медленно опустилась. Из-за решетки вышел высокий алтмер, В руках у него был длинный айлейдский клинок. Он горел синим пламенем. Это создовало контраст с багровыми доспехами арены.
Воин вышел в центр площадки, на которой должна происходить битва. Собака медленно проскакала к нему и встала напротив него. Волки отошли подальше, наблюдали за двумя издалека.
Собака отвела взгляд на клинок воина. Этот айлейдский клинок мог убить её одним прикосновением. Он был зачарован на убийство таких как она.
- Да начнется бой!
- Слушай, эльф, выбирай, или я притворюсь мертвой и ты меня утащишь, как добычу, или мы просто деремся. Учти, я очень громко лаю!
- Хорошо. Я кидаю в тебя огонь и ты "умираешь".
- Молодец.
Он закрутил рукой и кинул в Собаку шар огня. Шарик. Очень маленький. Собака постаралась есстественно отлететь, и у неё неплохо получилось. Затем раздался визг умирающего волка, и не одного, и Собака услышала победный клич. Альтмер взял её на руки.
- Считай что тебе повезло, хитрюга.
- Какой же вы великодушный рыцарь.
- Он победил!!! Иди, Багровый Клинок, отдохни! Мы будем тебя ждать!
Эльф понес Собаку в тренировочный зал. Там раздалась куча аплодисментов и похлопываний по плечу. Потом чемпион всех разогнал и отпустил Собаку.
- Меня зовут Роимри, а тебя?
- Очень интересное имя. Попахивает дэйдрическим...А я просто Собака.
- Рад знакомству. А откуда ты?
- Я? Думаю, что тебе ненадо знать. Пока, что просто из Лейавина. Там неподалеку.
- Черный лес?
- Ну, да...

0

7-й день, Обед.
Высокого Солнца


После долгой битвы, все измотались, и спали как следует до обеда. Проснувшись была очередь к умывальнику, бочкой с водой. А поле этого все проходили в столовую там нас ожидал пир...

Богатые 2 стола сияли! Курятина, свинина, салаты, разнообразные хлеба, эль и пиво...Куча всего вкусненького, глаза у всех разбегались! Все сели пирствовать, Леонардо ел сразу два блюда и запивал пивом. Прошло много времени, и все вдруг потихоньку стали вспоминать про Роберто, Миксама и собаку! Где они?! Никто не знал... Что было делать и вот Леонардо вызвался.
"Надо пройтись по спальням!" Все дружо доевши до конца свои тарелки, пустились в бег по второму этажу. Никто ничего не нашел. Но! Леон вспомнил что они живут не в комнатах! Миксам в башне, а Роберто в подвале! Хм...Роберто нет, а Миксама нашли! То ли он без сознания, то ли он спал. Леонаро запнулся уходя об колбу на полу. Это значит что он что то принял, не будет же он сам себе портить жизнь наверное это успооительное, но собака где? Хотя наверное где нибудь гуляет. Леонардо не тал мешать Миксаму спать, хотя он хотел пригласить его на богатый пир в честь победы, но, опять же где виновник - Роберто!? Все бросились его искать...
Леон решил пройтись по сторожевым башням, так он и не нашел Роберто...но! Есть ещё одна башня с которой Миксам с собакой атаковали противников.
Ага! Конечно же он тут! Роберто спал как "убитый", его храп было слышно сразу как заходишь в башню, хорошо что он спит здесь, и живет в подвале...Леонардо ушел от него вниз, теперь неизвестно, где собака? Леон долго думал но в онце концов пришёл к выводу она умная и вернется.

7-й день, Примерно почти вечер.
Высокого Солнца


Редгард, напившись пива и под веселые песни войнов, тоже пьяных, вырубился на стуле. Потом он очнулся. Вспомнил про все что было. Одел повязку на голову попытался сосредоточится, но не лезли мысли в голову а вместо этого немного тюкала, и ужасно кружилась голова, сил встать не было.

Через 20 минут...

Леон отрезвел! Он решил что бездельничает и пошел в кузницу, там как всегда Бодеан, а Роберто неизвестно где, выполненные заказы с доспехами, мечами и т.п. Леон отноил в торговый район, где его наверно уже ждут...
Леонардо заходил в город сегодня, наоборот в отличие от прошлого посещения торогового района тут никого не было, только возле лавки Леонардо скопилась целая очередь...

-Так, я у вас просил доспехи из эбонита!
-Да, вот пожалуйта!
-Сколько с меня?
-Ээ...-Леонардо после пива плохо считал, потому что расслабился-, ну короче за материалы+под....ремонт...короче 4380...да да 4380, не надо торговаться!
- Не ну вы обарзели! Хотя извините! правда материалы...ладно вот! Держите.
-Вы?
-Мне меч железный, и там ещё...что то.
-ХА! Да вы не помните? Вот меч, а вот обувь... вас 2100!
-Ой! Блин и точно ещё же сапоги! Блин...деньги.А ну вот у меня 1940 есть с собой! Пожалуйста!
-Ну хорошо ...но имейте ввиду, в следущий раз я не делаю скидок!

Так продолжалось бесконечно долго! Покой всего этого нарушила собака!
И какойто высший эльф, которому кричали - Чемпион! Арены!!!
- Все это конечно хорошо что ты нашлась собака но я почти закончил работу иди куда шла встретимся здесь через...Леон посмотрел на очередь, 20 минут!

7-й день, Вечер.
Высокого Солнца


Леонардо закончил свою работу! И получил 1 новый заказ, всего один...это так мало, но зато он так много зароботал денег сегодня, что этого бы хватило обычному гражданину на целый год! Если бы он онечно экономил, 32000 тыс. золота! "Как я все это сейчас унесу?!" И правда целый ящик золота! Как? Ну вообще-то Леонардо просто жестоко ступил, есть же альтмер, с собакой, он наверняка поможет донести ящик до гильдии магов.

"Где же собака!, ну это уже просто невооброзимо так медлить, прошло уже 30 минут!"
Собаки все небыло.

0

7 День Высокого Солнца. Обед.

Миксам проснулся. Ужасно болела голова. В комнате тянуло алкоголем, Ковер был сильно запачкан. Надо будет сказать служанке,чтобы взяла на заметку. Уфф.
- Собака! Ты где шляешься!?
Ответа непрозвучало. Наверно гуляет. И вдруг хаджит вспомнил вчерашний день. Пасть его отвалилась. Он упал. Он попытался встать, но тяжесть горя давила его. Нужно найти силы...
- Есть кто живой во дворце!?
послышалось откуда-то. Миксам попытался встать и опять завалился на кровать. В комнату вбежала дивизия напившихся солдат, они пробежали, пошумели и ушли.

***

Альтмер оказался магом университета таинств. Ну надо же! Собака долго с ним разговаривала, потом они прогулялись по эльфийским садам, забежали в тороговый район, посидели в таверне... Потом Собака спросила
- А где ты живешь?
- В Эльфийских садах.
- Покажешь мне дом?
- С радостью.
Они двинулись из таверны. Город был очень красив, Собака была рада, что не осталась на арене. Она никогда не думала, что чемпионы могут быть такими добрыми...
Они пришли к большому особняку в Эльфийских садах. Все в нем было сделано в стиле айлейдов. Собака вспомнила редгарда, который приютил хаджита к себе домой. Там все было двермерское. А здесь - айлейдское.
- Ты пока приляг, я приготовлю чего-нибудь поесть.
Собака подошла к необычному камину. Она легла и стала смотреть на синие пламя...
Попахло жареным мясом. Альтмер принес в комнату жареного зайчака. Он дал собаке левую часть тела, а сам начал пировать правой.
- Как вкусно! Тут какие-то особенные приправы?
- Да.
- А какие?
- Секрет.
Зайчатина и вправду была очень вкусной.
- А может ты останешься у меня?
- Возможно, но наверно ненадолго.
- Почему?
Собака вспомнила Миксама. Она попыталась представить, что он чувствует.
- У меня уже есть хозяин.
- Но ведь ты сказала, что ты дикая!
- Нет. У меня есть хозяин. Его зовут Миксам Ахарджи. Он живет в замке Виа Дамус, он придворный алхимик.
- Дак это ты и есть та Невоспитанная Собака, о которой катились волны рассказов и о которой писали различные писатели и пели барды!?
- КАк?
- Ну, все знают книгу "О приключениях кошки и собаки". Книжка очень популярна.
- А у тебя она есть?
- Нет, я только читал её в библиотеке. Но я могу показать тебе её. Она в торговом районе.
- Давай...
Они доели остатки мяса и пошли. Солнце пекло, как в аду. Они пришли в торговый район. Странно, но весь народ скопился у лавки "Замок Виа Дамус". Виа Дамус! Конечно же, это лавка Леонардо! Собака быстро побежала с криками Леонардо! Алтмаер побежал за ней. Вскоре все смешалось в одном клубке: руки, ноги, лапы, головы Леонардо и Собаки.
Альтмер смотрел на все это в стороне. Все лезли к нему с криками
- Чемпион арены, смотрите, Чемпион!!!
Он их безжалостно отталкивал.

Через час они уже сидели в первом издании и смотрели книжку "О приключениях кошки и собаки".
" И вот, Миксам кинул в противника яд, и гоблин упал. Собка укусила втрого гоблина за ногу, и они убежали подальше от пещеры. Им нужно было идти дальше, а они сильно задерживались здесь..."
- М, интересная книга...
- Недаром писательница разбогатела на этом зборнике.
- А главное, всё правда.
- Составлено по слухам и рассказам очевидцев.
- Мы часто останавливались в деревнях и тавернах...
- Кстати, может купим её? А то Лиапардо, ой Леонардо уже заждался.
- Давай. Платишь ты.
Собака нагло улыбнулась во весь рот.
Они подошли к Финтиасу и купили драгоценную книжку. Она была дорогая из-за популярности, как сказал Роимри. они двинулись в Торговый район и подошли к Леонардо. У него уже руки затряслись от скуки.
- Собака! Какого скампа, ты шлялась целый час! Я тебя задолбался ждать!
- Ну я должна быть в своем репертуаре. Я же невоспитанная...Может уже пойдем? Кстати, Роимри, давай с нами, отдохнешь от арены!
- Ну я незнаю...
- Да давай, хоть ненадолго!
- Ну ладно. А далеко?
Альтмер перевел взгляд на редгарда...

0

7-й день, Поздний Вечер.
Высокого Солнца


Леонардо уже психовал, целый час простоять прождать собаку, это сумашедствие!

-Собака! Какого скампа, ты шлялась целый час! Я тебя задолбался ждать!

- Ну я должна быть в своем репертуаре. Я же невоспитанная...Может уже пойдем? Кстати, Роимри, давай с нами, отдохнешь от арены!
- Ну я незнаю...
- Да давай, хоть ненадолго!
- Ну ладно. А далеко?

И Альтмер как выяснилось Роимри, перевел взгляд на Леонардо...
-А! Ну тут недалеко! Нужно пройти к порталу! Вы поможете понести ящик?

-Нужно сказать код, и мы туда перенеёмся!

-Хм, ну это очень хорошо! Тогда пойдемте.
- (что то пробормотал леон) ки...

И мы перенелись к Леону в спальню

0

***
7-й день, Поздний Вечер.
Высокого Солнца.

Миксам сидел на кровати. Лицо у него было нервное. Явный стресс. И вдруг вбегает Норд и говорит:
- Вам письмо! Из Университета!
- Дай сюда.
Хаджит взял аккуратно завернутое письмо. Но стоило его открыть, как заговорил голос:
"Дорогой Миксам Ахарджи! Извините, что отвлекаем ваше внимание, но Гильдия всегда говорит что-то важное. Вам посылка от Роимри Моира!"
Роимри Моир!!!Это чемпион арены. и вдруг зазвучал другой голос.
"Приветствую вас."
Послышался громкий лай.
"Ваша Собака нашлась, и мы с Леонардо идем в замок. Небеспокойтесь, она скоро будет дома.
Удачи."

Голос стих. Собака нашлась. Миксам запрыгал от радости по комнате, поцеловал норда в щеку и лег спать весь в мечтах...

***

-А! Ну тут недалеко! Нужно пройти к порталу! Вы поможете понести ящик?
- Хорошо...
Альтмер щелкнул пальцем, и ящик взлетел в воздух.
- Кстати, похоже сегодня, вы пройдете к порталу бесплатно. Я магиус Гильдии.
-Хм, ну это очень хорошо! Тогда пойдемте.
Они отправились к университету. По пути они очень долго разговаривали, и вот они подошли к воротам Университета...
- Нус, в каком направлении нам следовать, - спросил на последок Альтмер.
-Нужно сказать код, и мы туда перенеёмся!
- Ну говорите...
Редгард пробормотал код, очень тихо. Они в мгновение оказались в огромной спальне с камином, огромной кроватью...
- Ну, Риомри, мы с тобой пойдем. Покажу тебе замок. Пока ,Леонардо...
И они с Собакой вышли из комнаты и пошли к подвалу. Там была дверь в лабораторию Миксама.
- Миксам, встречай!
Собака прыгнула на колени с коту, начала ему облизывать лицо , немного повизгивая от радости.
- Собака!
- Миксам!!!!
Альтмер стоял в углу и ждал, когда закончатся проявления нежности... а они длились очень долго....

0

8-й день, Утро
Высокого Солнца. Миддас

Леонардо проснулся в своей спальне, он еле открыл глаза - на них была пелена полу-усталости, полу-бодрости, вот такая вот неопрелеленность. Леон сел на кровати, начал раздумывать.
"Так, вчера я, заработав много денег, отправился в гильдию магов...ой...точно...Б..Б..БЛИН! Где ящик с золотом? Ох, вот же он..." Леонардо спохватившись, кинулся под кровать и увидел там ящик. Леонардо думал как разнооразить свою жизнь, ну вот и главный вопрос всей жизни, как на подносе, подносом, у него. Т.е. друзья...И правда жизнь Леонардо изменилась с тех пор как пришли все они!
Собака, Миксам, Роберто, и еще Альтмер, имя которого Леон забыл, т.к. он вчера бухнулся спать, пьяный. Леонардо, пошел, умылся, и в столовую, как всегда вкуснейший завтрак - когда он так нужен! И после завтрака в кузницу, там его ждал Бодеан Монси – кузнец замка. Когда Леонардо вошел в кузницу, Бодеана не было… где он? И вот, удар, со спины! Удар, булавой по ногам. Леонардо в ауте, ну не до конца. Он конечно был ошарашен и удивлен такой встречи, но он притворился будто бы он вырублен. Бодеан сначала похохотал, потом задумался, что же это так долго Леонардо молчит и лежит, нагнулся. И вот Леон! Схватился за шею – Бодеана, и потянул её к себе, потом резко вскочил, и ударил коленом ему в живот, тот свалился на пол, и застонал.

- Ха! Ну, что решил потренироваться?
- Ой…да…ну да…только не так…
- Нуу, я понял что не так! Давай вставай. – И Леонардо потянул его за руку, и дотащил до улицы ,- Фхух! Ну ты и тяжелый, блин!
- Да уж, не говори.
- Да… говоря об тренировках, похоже, у нас скоро будет командный бой!
- С кем?
- Как? Ты не видел?
- Ну, норда я видел, кажется Альберто или Роберто, вообщем я уже и не помню!
- Да, а еще…Альтмер – победитель имперской арены!
- Да? Альтмер? Так он же маг, наверное?
- Ну я не знаю, какая разница! Команды будут такие, кстати мне это на пьяную голову вчера пришло…: они конечно могут изменятся Бодеан, но я составил такую схему:
Синяя: Роберто – как войн, Миксам – как маг, Физил – как войн.
Красная: Роимри это и есть Альтмер – как маг, надо у него спросить он Боевой маг, или кто, чтобы разобраться, Я - как войн, ты - как войн.
Что ты на это скажешь?
- Хм, ну нормально! 2 война 1 маг, в каждой команде! А все будут наблюдать! Хехе, может нам тут вообще арену, устроить, а?
- Не, ну… я говорю не про настоящие бои, а про бои на деревянных мечах, и временному действию магии!
- Ааа, ну тогда можно! Давай, перейдем тренеровке.
- Давай! Так, где там мечи?
- Вон – указывает на часовню,- там я их видел, в последний раз, я незнаю кто их туда положил, но они там на крыше.
Леонардо пошёл за мечами, зайдя, он вспомнил что давно не молился богам девяти, и решил помолиться. Через 15 минут он вышел с 2-умя мечами.
И начался бой на базе фехтования – блок – удар, удар – блок и т.п.
Потом как они разогрелись начался более серьезный бой, они уже не поддавались друг другу и начали прямо заваливаться, а вот потом и вовсе бороться!

Через час изнурительных, но все равно очень интересных тренировок, они устали и решили пойти в горячие источники.
//Оффтоп я их не выдумал (смотреть скрины в первом посту)//
Разделись в специальных раздевалках, развешали одежду и зайдя по лестнице, в воду поплыли. Плавали они минут 20 не меньше, а потом сели на скамейках возле горячей скалы и попарились.

После невообразимо классных водных процедур подошло время обеда. И они опять же с Бодеаном дружно пошли есть.

8-й день, После обеда, 16:00
Высокого Солнца. Миддас


Уморившись, они вошли в библиотеку и углубились в чтение, читали они до вечера…

0

Огромный круглый стол в необычно маленькой, для такого стола комнатке. Стены быля мягко говоря старыми, кое-где проглядывал мох. А вот стол... Да, он ,несомненно, был древним. И как ни странно, хорошо сохранился. Миксам не был археологом, но если предположить...Хм, нехило прожил этот столик. На него были беспорядочно нанесены какие-то руны, и почему-то, они облегчали работу алхимика, постоянно сувая под нос нужные ингридиенты...
Алхимик уставился с явным недоумением на альтмера. Прошел уже час после их неожиданного прихода, и они все это время провели молча. Альтмер смотрел на хаджита как бы с высока. Он, конечно, ожидал увидеть большего... Сначала, он немного огорчился; хаджит оказался обычным человеком, немного странным. Потом последовало недоумение; как так можно было совершить столько подвигов? Сейчас Риомри сидел за столом и рассуждал, что сказать. Удивиться, или просто поговорить... Он сделал более легкое лицо и негромко начал
- А вы и есть тот ...герой из "Прикючений кошки и Собаки"? - Хаджит на это отреагировал с еще большим недоумением. Его голова покосилась набок, и он открыл свои глаза сак сильно, что глаза у него чуть не вывалились.
- Книга? Какая книга? Почему я...незнаю о ней?
Альтмер достал из своего дорожного мешка небольшую книжецу, на её облошке был нарисован хаджит в зеленой мантии и собака, которая замерла в прыжке.
- Вот. Пожалуйста, наслаждайтесь.
- А деньги? я вам сейчас заплачу...
Альтмер встал со стола и замахал руками.
- Нет, что вы, нет! Я дарю вам её!
- Но... - Миксам посмотрел на книжку, потом медленно, затормаживая ход событий произнес
- Ладно, ваша взяла - Он легонько кивнул и открыл книжку. и сразу захлопнул. Еще раз открыл, еще раз хлопнул. Настроения читать совсем не было, хотелось уйти и поспать...Ох, как же много он в последнее время спит...
- А давайте погуляем - вдруг неожиданно предложила Собака. В её голосе послышалась милая, будто умоляющая интонация. Она грустно посмотрела на хозяина, и её глазки заслезились, - Ну пожалуйста...
- Хорошо, уговорила! Идем гулять! - гордым басом провозгласил алхимик. Они встали изо стола, язык немедля развязался, они начали бурно обсуждать неожиданное столкновение с Собакой. Собака топталась между её хозяевами и то и дело встрявала в разговор, с желанием высказаться. Её хвост радостно крутился во все стороны, она прыгала на Альтмера и Миксама, они смотрели на неё и гладили по голове, она, как бы в подарок облизывала им губы, от чего на их лицах проявлялось недовольство от собачьей слюны...

0

Миксам смотрел на небо. Стояла звездная ночь 7 дня высокого солнца. Уже давно перевалило за полночь, и он гулял с Риомри. Он оказался большим любителем ночных прогулок. он всегда легко улыбался, ему здесь определенно нравилось. Собака тоже была очень довольна : она высунула язык, хвост её кружился во все стороны, она прыгала, веселилась. Все окна замка горели мирным огнем, что придавало особую обстановку. Риомри неожиданно спросил:
- А вы знаете созвездия?
- Ну, не очень хорошо, может вы расскажете?
- Ну вот созвездие Ученика. - эльф показал на небольшой участок неба указательным пальцем, - Оно в этом месяце доминируещее.
- А под каким созвездием родились вы?
- Я родился под созвездием атронаха. Его сейчас не видно, загораживают облака. А вы?
- Моим созвездием было созвездие башни.
- Да? у меня брат родился под этим созвездием... У вас должен быть талант в замках...
- Должен быть. Но я ими даже не интерисуюсь! А правда, что вы не можете воостанавливать свою магичекую энергию?
- Да, это правда. Только, если в меня кто-нибудь попадет заклинанием, я сразу впитаю его в себя и с его помощью восстановлюсь.
Разговаривать с Риомри было очень легко. Он всегда говорил что-то такое, чего Миксам не знал. Видимо, родителям повезло иметь такого сына...
- а у вас есть родители?
- Нет, я сирота...
- Ой простите, я незнал...
- Ничего, я уже привык...
Они разговаривали несколько часов. И вот, уже приблизился рассвет, появились первые солнечные лучи и Миксам с Собакой пошли отсыпаться в башню. Риомри сказал, что расставит палатку...

0

Ох уж это утро! Хотя...это далеко не утро. Миксам тяжело ударил себя по глазам. Но, вместо того, чтобы скрыть с глаз своих дневной свет, он запищил от боли... Видимо переусердстовал. Собака мирно дрыхала в подвале. Хаджит заглянул в люк и увидел Собаку, лежащую на столе. О УЖАС! Она разбила кльционар. Осколки инструмента валялись недалеко от стола. Миксам прищурил свои глаза, и высунул язык, словно передразнивая Собаку. Его голова на миг исчезла, а потом начали появляться ноги, а вот уже и руки... И наконец-то, голова. Алхимик спрыгнул с лестницы, и с крайне неприятным лицом и с сжатыми кулаками взял колбочку яда, который давал эффект шокового разряда, и изо всех сил ударил им Собаку по голове. (остановим ненадолго время)Во все стороны полетели брызки и осколки. Миксам зажмурился, его тело максимально напряжено. Собака мирно лежит на столе, будто ничего и не произошло. Вся комната была в осколках битого стекла; на полу лежали осколки разбитого кальционара, а в воздухе висели осколки бутыли с зельем. И еще брызги.(восстанавливаем ход времени)До алхимика долетели брызги свежести токового заряда, спать уже не хотелось, все тело дрожало, глаза, казалось, сейчас вылетят из своих орбит. Рот его был широко открыт, и он постоянно бормотал челестью вверх и вниз...
Собака, несмотря на то, что большая часть зелья досталась ей, мирно валялась на столе. Она перевернулась с живота на спинку, и приоткрыла один глаз. Увидев, что хозяин смотрит на неё, она его крепко зажмурила.
- Ну Собака, когда же я найду способ тебя разбудить...
он полез на полку. Когда он достал сверху небольшой кусочек серебра, Собака мигом соскочила со стола и рванула наверх. Но Миксаму сейчас не хотелось бежать за ней. Пускай гуляет, потм всё равно ей хорошенько достанется. Хаджит отряхнулся, и принялся с отвращением облизывать мокрые лапки...

0

Настроение было просто ужасным. Ничего не хотелось делать, совсем ничего. Что самое страшное - Собака сломала кальционар, ценой в 750 септимов...Но даже не в этом дело. Миксам начал вспоминать о всех горестях своей жизни. И о продаже своего дома в Пелагиаде... Ведь он бы его не продал бы, если бы не потарался один человек. Сейчас бы он жил в Морровинде, но что бы было тогда? У всего есть последствия. Именно последствия приводят к той жизни, которой живешь сейчас. Иногда, когда поступаешь лучше, всё складывается плохо. А когда хуже - хорошо... Если бы он не продал дом за гроши, у него бы сейчас не было бы Собаки... Он жил бы спокойной жизнью, но это скучно. Сейчас он не может представить свою жизнь без Собаки. Последствия строят мир, пусть они не всегда случаются после обдуманных поступков, но на них стоят судьбы людей...И всегда приходиться прощать и обижаться.
На глазах у хаджита проявились слезы, он нервно дрожа взял метлу и начал убирать осколки стекла, и он уже забыл про разбитый кльционар...
Собака при этом радостно грохатала где-то наверху. Вот она сейчас спуститься и зделает хаджиту выговор, за плохое настроение. Миксам протер рукавом глаза, и продолжил наводить порядок...

0

Ндаа....Вот где Собака шляется? Давно уже наверно куда-нибудь спряталась, и сидит, и ждет, когда же я побегу пинать её. Ох, какая она иногда бывает дура... Миксама это порой так бесило, что невозможно претставить, что бы было, если бы Собака не успела спрятаться. Миксам поднялся наверх, и с издевкой показал язык в сторону шкафа. Собака всегда там пряталась. В ответ лишь послышалось легкое похрапывание, и из под шкафа вылезла спящая голова монстра.... Собака умеет надоедать. Вобще, сегодня было самое ужасное настроение. Хотелось просто взять, и прыгнуть куда-нибудь в вулкан, потомучто это сейчас лучше всего сравнивалось с настроением. Собаку по голове хаджит лупить не стал, вместо этого побежал завтракать. Естественно, завтраком можно былго счтиать обед. Все бойцы собрались в зале за торжественным обедом, ведь Миксам еще не успел отпраздновать победу. Когда алхимик проходил мимо них, они восторженно заопладировали успеху волшебника. Миксам попытался им улыбнуться, но улыбка вышла какая-то кривая; сквозь зло этого дня у него ничего сейчас не получалось делать хорошо. Даже улыбаться. Миксам сел за стол, за которым вечно никого нет. Леонардо сидел за столом, напротив хаджита(Касп, уж извини, но так как ты пропал, то мне придется немножко подрулить. знаю ты не против)с лицом, будто его кто-то сейчас расмешил: губы его сотрясались в нервной улыбке, кожа на лице заметно покраснела. Видно, он опять сидел у Бодеана. Тот еще шутник этот Бодеан...Сидели они естесствено молча; но вот, в столовую зашел вучерашний гость, о котором все давно забыли - наш любимый чемпион. Миксам нервно помахал ему рукой, а Леонардо немного привстал, и пожал бойцу руку. Они сели обедать, и молодой чемпион с редгардом обсуждали тренировки... Миксаму сейчас хотелось кого-нибудь сильно ударить, и он неожиданно встрял в разговор
- А давайте сейчас устроим пробный поединок?
- А воинов то, хватит? - Альтмер как всегда улыбаясь посмотрел с вопросительным взглядом на Миксама
- Ну давайте...Два бойца против двух магов. Вроде неплохо.
- Согласен - с кивком провозгласил Леонардо - Мы с Бодеаном вас обыграем!
- Еще бы...

0

Утро

Леонардо гулял по замку, сегодня воздух был очень свежий, чистый. Как бывает в горах, но только здесь он теплый, и снега как обычно белоснежного, здесь сейчас не наблюдалось. Светлая, большая, немного толстая фигура виднелась впереди. Это был норд – Роберто. У Леонардо все как в обычной жизни, уже несколько дней, можно сказать неделю, не было никаких приключений. Это звучало у него в голове очень тоскливо, ему было скучно. Только одну особенность он заметил, его сны, стали странные, о чем-то очень странном…
Обычно эти сны начинались с того что, какой – то мальчик, похоже, что имперец, просыпаясь где – то в таверне, в комнате, читают книги. Мальчик, как ни в чем не бывало, и возле него очень богатая обстановка, видит, что возле него ещё две кровати и там лежат на постели, какие то дамы лет сорока, и, встает, и нажимает на какую – то черную коробку…
На этом сон обрывается. Леонардо не знал и не понимал, что это значит, он думал, что это не вещий сон. Иначе, что же это за черная коробка?

Обед

Леон, думал, чем сегодня заняться. Гулять весь день? Бездельничать? Драться на мечах? Путешествовать?
Ну, не знал, что делать Леонардо, и он решил то, что не пришло бы в голову не одному, богатому редгарду. Убираться. Уборка, уборка, уборка! У него сегодня, как ни вчера, ни позавчера, просто не было вдохновения, а вот сегодня – есть! Пыли почти не было, так как, у Леонардо и во всех комнатах, в которых живут люди, убираются два раза в день. Но Леонардо было наплевать, ведь делать все равно нечего. Через двадцать минут, пыли не было вообще, только на коврах. Да, ковры это дело, там и шерсть собаки Миксама, и пыли и какой – то мусор. С коврами дело обстоит так! Надо взять ковер, свернуть его, аккуратно пронести на улицу, во двор, и так же с двумя другими оставшимися. Когда все было сделано, надо было расстелить ковры на каменных плитах, и простирать их все. У рабочих, на кухне, Леонардо попросил смесь, которую делает Миксам, под названием – «Страт», более того еще и щетку. Страт постепенно начал выливаться из колбы, которая всё под большим углом наклонялась от руки Леонардо. Ковер, точнее один из ковров был влажный насквозь, теперь нужна щетка. Щетка, эта была, чистая, но очень потрепанная. Видимо из-за того, что ей уже исполнилось пятнадцать лет.
«Обязательно займусь, новыми предметами быта!»
Сказал Леонардо с большим воодушевлением.

0

Обед

Поединок перенесли. Леонардо решил прибраться в замке. Есстественно, он почти ничего не зделал; слуги сделали все за него. Миксаму было интересно наблюдать, как неопытный молодой граф убирает свой замок. Пыль так и летела с тряпки. Но в итоге все стало блестеть, если не считать небольших пятен на некоторых коврах от Страта, он ведь пачкает ковры при неправильном использовании... Эх, Леон, Леон... Вся злость пропала, особенно, когда Собака специально дунула на пыльный стол в библиотеке, и вся пыль с древнейшего стола разлетелась по всей комнате, что, в свою очередь, вызввало сильнейший чих всех библиотекарей сразу. Леонардо был в их числе... Миксам в конце концов не выдержал и решил помоч несчастному. Из своего сундука он достал небольшую тряпочку и щетку, кстати новую. Надо было бы пристроить к делу Собаку, но она убежала за мышками. Миксам решил пойти в самое пыльное место - библиотеку. Там вечно стояли сотни пыльных, страрых и громоздких книг, которые, порой, уже нельзя было спасти. Миксам с гордо поднятоя головой, с щеткой в левой руке и с тряпкой в правой, зашагал по корридору в сторону комнаты знаний. Но стоило ему открыть дверь, как щетка выпала из его рук, улыбка спала с лица, глаза моментально стали круглыми; хаджит застал Собаку... за чтением. На полу лежала огромная книга. приглядевшись, хаджит увидел, что она написана на неизвестном ему языке, но что самое интересное - Собака медленно листала страницы, по её удивленным глазам стало ясно - она понимает этот текст. Миксам медленно подошел к Собаке. Она даже не повела взглядом.
- Ну, и что ты встал? Может закроешь дверь?
Алхимик медленно прикрыл дверь и поднял свои инструменты для уборки. Собака перелистнула очередную страницу.
- Итак, значит, ты пришел убираться. Извини, но мне придется тебя прервать.
- Почему? - Миксам медленно достал книгу с полки и начал протирать обложку, при этом, он внимательно смотрел на Собаку
- Что ты хочешь сказать?
- Тебе пора учиться. Ты ведь не знаешь Двермерского наречия?
- Зачем мне это?
- Незачем. Если не надо, то не надо.
- почему ты заговорила о двермерском?
- Ты вообще читаешь пособия по алхимии? А?
- Ну...
- Понятно. Ты даже книгу подобного рода ниразу не читал.
- Причем тут двермерский?
- А при том, что читать книги современных алхимиков - пустая трата времени. А вот двермеры, между прочим - отличные алхимики. Мне особенно нравиться учение Дварфена...
- Собака, зачем мне знать двермерское наречие?
- А при том, что лингвистам Гильдии лень переводить такие ценные фолианты. А фолианты эти существуют только как оригиналы. Без всяких копий.
- И?
- Ты дурак, хозяин. Все эти книги написаны на Двермерском нарнечии!
- Можно подумать, ты знаешь это наречие.
- Да, можно. Я знаю этот язык на уровне двермера.
- Откуда?
- Ну, твой бывший редгард...
- У него вобщето есть имя.
- Ладно, короче, я нашла у него кучу учебников по двермерскому.
- Откуда ты вообще умеешь читат?
- Неважно. Ты еще многому удивишся. Вобщем, будешь учить двермерский.
Нда... Никогда не подумаешь, что собака будет учить чему-то своего хозяина. Все должно быть наоборот.
- Слушай, начнем с простого. Ты знаешь как сторится предложение в двермерском?
- Нет.
- Естесственно. Мог и не отвечать. Вобщем это примерно так.
Собака начала сильную, бурную речь, из которой хаджит почти ничего не понял. Они сидели весь день, Собака показывала своему ученику различные книги, заставляла учить вырезки из этих книжек. Урок был долгим и мучительным...

Вечер

Собака продолжала свою бесконечно мучительную гипнотическую речь, ей уже было глубоко наплевать, есть ли у неё собеседник или нет. Она тихо тороторила себе под нос, а Миксам медленно протирал книжки от пыли. Законича она фразой "вот примерно так строится предложение в наречии двермеров", когда хаджит уже сидел за столом библиотеки и мирно спал сном младенца. Собака медленно подошла к нему и лизнула ему глаз. Ничего не произошло. Она вздохнула и пошла в башню.

Тем временем, альтмер сидел в огромной луже теплого источника. Полная релаксация. Сзади стояла массажистка и делала ему профессиональный массаж. Как хорошо жить на этом свете...
Через час приятного массажа чемпион вылез из "ванны". Служанка мило дала ему полотенце, и он с блаженным лицом принял его.
Примерно через десять минут альтмер уже сидел на улице. Роимри сидел на траве и медитировал. Сейчас ему ничто не помешает расслабиться...

0

На улице, несмотря на то, что уже вечер, стояла сильнейшая жара.В этой болотистой местности небыло ни души. Кроме двух людей. Они шагали по илистому дну болота, прорываясь через заросли камыша. Один из них был молодой человек, в очень грязной и мокрой одежде. На его поясе висел стальной клинок и флейта, за спиной брякал арбалет. На его обычно приятном лице царило недовольство. Вторым путником была девушка. Она была одета в легкий бордовый плащ. Её коротко подстриженые волосы сильно вспотели. Она постоянно ворчала себе под нос и ругала своего друга. и вот, авантюристы наткнулись на дерево, корни которого сильно выступали из земли. Парень и девушка присели на один из огромных корней.
- Ох, Новас, не надо было тебя слушать. Неужели нельзя найти приют в Лейавине?
- Ты как всегда. Тебе лишь бы поудобнее.
- А ничего, если мы из-зи тебя застряли в этом чертовом болоте!? А могли бы идти по чистой и ухоженой дороге.
- Послушай, мы найдем этот замок во что бы то ни стало. Там нам обещают бесплатный приют.
- Ох, эти объявления еще ни о чем не говорят.
- Ну, вообщето, там живет также Миксам Ахарджи со своей собакой.
- Ты веришь в этот миф? неудевлюсь, что он вообще не существует.
- Ну, думай как хочешь, а замок мы найдем.
Волкодлак огляделся. Болото было бескрайним, из-зи яркого солнца ничего небыло видно. Новас подложил руку козырьком ко лбу и прищурился. Он увидел в километре от этого дерева холм, с замком на вершине. Имперец показал пальцем на чудо
- Вот он, замок Виа Дамус.
Ивона посмотрела в сторону замка. Деиствительно, в полумиле от них возвышался замок.
Путники встали с корня и отправились к замку

0

Собака выбежала во двор. На траве спокойно сидел альтмер. Он был погружен в сон... Но ничего, щас мы ему помешаем! Собака подбежала к молодому чемпиону и гавкнула ему в ухо. Он резко подскочил, случайно пнув Собаку по носу.
- Ой, извини - сказал он прискорбно.
- Да ладно. И вообще, хватит спать! Еще не ночь!
- Собака, отстань!
- Нет! ты не ужинал!
Собака вдруг приподняла ном
- Погоди, я что-то учуяла.
Собака медленно поползла ко входу
- Два..
- Кого два?
- Два путника. Я очень хоргошо чувствую их запах... Они устали.
- Кто!?
- Имперец и...незнаю...перемись запахов...Наверно девушка не чистокровна...хотя доминирует эльфийская кровь..
- Где они?
- На...Востоке...В болотах. Нужно разведать.
Собака медленно побежала к воротам. Альтмер встал с земли и побежал за ней.
Они бежали по болотам. Жара давила их. Собака очень сильно пыхтела, альтмер очень тяжело дышал. Солнце уже не пекло, но все равно было очень жарко. И вот, их взгляду представились два человека...Риомри громко крикнул.
- Эй, вы там! Руки за голову!
Путники на это очень мягко отреагировали. Один достал арбалет, другая сколдовала что-то.
Собака припала к земле и начала красться в их сторону. Риомри взял с земли палку и принял боевое положение. Собака подняла голову и сказала шепотом:
- Ну и чего ты добьешься? у него стальной клинок!
Риомри попробовал сколдовать щит. у него получилось, но щит был непрочный, помешали нервы.И вот, девушка кинула пульсар. Риомри ловко уклонился от разрушающего заклинания. Но стоило ему вернуться в боевое положение, как прилетел второй шар. Он попал в цель...
Слабый щит спас воина. Правда все равно, некоторая волна отшатнула альтмера. А вот Собаке не повезло...Её откинуло куда-то в сторону. Эльф на минуту растерялся. Он еще никогда не учавствовал в реальном бою. На арене все по другому. Риомри создал небольшой фаербол и кинул его в девушку.
Из костов послышался голос имперца
- Мы здаемся! Кто вы?
Элфийка пнула кусты и что-то сказала напарнику. Риомри снял барьеры и медленно пошел к подозрительным гостям.
Альтмер сделал очень серьезное лицо и посмотрел на девушку
- Мы из замка Виа Дамус. Кто вы?
Эльфийка немного подумала и сказала
- Мы наемники...ищем работу...и ночлег. Мы искали ваш замок по обьявлению. Могу я поговорить с владельцем замка или с мажордомом?
Имперец поднялся из грязи. Он был похож на очень древнего зомби.
- Мы готовы - имперец сплюнул грязь со рта - на любые условия, тольок дайте нам ночлег.
- Пройдемте с нами в замок. Мы можем успеть, пока граф не лег спать.
Риомри повел их в замок. Собака вебежала из кустов и побежала за людьми.
Альтмер довел их до замка. он медленно позвенел в колокольчик. Сейчас прибежит норд и откроет дверь.
- Подождите немного. Сейчас кто-нибудь откроет.

0

Ивона сколдовала лекгую изморось. Стало гораздо легче.
- Спасибо, Ив.
- Не за что.
Они зашагали дальше. Розоватое небо быстро темнело. Им нужно было найти замок до полуночи, пока оборотни не приняли волчье обличие. И вдруг они услышали лай. Ив пригляделась и увидела человека... А рядом с ним бежала огромная Собака.
- Новас. У нас гости. Можешь узнать кто?
Понятно. Ив опять намекает на волчью ипостась.
- Ну, если ты понесешь мои сумки и одежду...
Ивона посмотрела на грязную, потную рубаху волкодлака и помахала головой. Ну естесственно, как дело доходит до помощи, она всегда говорит нет.
- Мне кажется, что они из замка.
Да, высокий человек был одет в зеленоватый костюм.
- Эй, вы там! Руки за голову!
Новас быстро достал арбалет, в руке Ив появилась синевато-голубая сфера, от которой исходили волны энергии.
Эльф взял с земли палку и сколдовал щит.
- Глупыш!
Ивона с усмешкой кинула пульсар...но промахнулась. Она сколдовала еще один шарик и кинула его во врага. Произошол крупный взрыв энергии. Собаку отшатнуло в сторону. Эдьф выдержал удар. Он, полный негодования кинул в сторону Ив огненный шар. Ивона, в свою очередь, создала поглощающий барьер. Новас тоже не стоял в стороне. Он целился в собаку. Ему почему-то показалось, что она вервольф, но сейчас даже луны не видно! Может она волкодлак? Имперец стрельнул в кусты, где лежала собака. Однако, когда стрела влетела в заросли ивняка, стрела полетела обратно. Новас упал на землю, и стрела пролетела мимо. Он лежа на земле проорал:
- Здаемся! Кто вы?
Ивона удивленно посмотрела на напарника. Она легонько пнула тело волкодлака и сняла барьер.
- Дурак. Я почти победила его.
Альтмер подошел к друзьям и произнес
- Мы из замка Виа Дамус. А кто вы?
Ивона немного подумала и сказала
- Мы наемники...ищем работу...и ночлег. Мы искали ваш замок по обьявлению. Могу я поговорить с владельцем замка или с мажордомом?
Новас поднялся из грязи. Он был похож на очень древнего зомби.
- Мы готовы - имперец сплюнул грязь со рта - на любые условия, тольок дайте нам ночлег.

0

Морндас, 21-й день
Высокого Солнца
Время суток неизвестно

Леонардо был дома, и скучал как обычно никого, небыло.
Скучная, временами тоскливая, но чистая обстановка вокруг него.
Вдруг, откуда не возмись, зазвенел колокол. Леонардо вскочил, и как обычно бывает как чокнутый алхимик побежал по лестницам и по полу. А затем и по земле.
Стоят - Альтмер Миксама, сам Миксам, Имперец, и (о господи) черт знает что, но красивое!

-Здрасьте! Меня зовут Леонардо, а вас...ээ...двоих? - При этих словах решетка сама по себе начала постепенно подниматься...

-Хорошо проходите! Какую комнату выберите? И кстати насчет вынны...у нас есть горячие источники! Добро пожаловать!
Леон был смущен, такому приходу гостей, и проводил их до источников показал там все и удалился, в их комнату с двухспальной кроватью, сказав прислугам проводить их когда они закончат.

0

Альтмер повел путников в замок. Его собака бежала следом. И вот перед нами гордо возвысился огромный замок, но вход преграждала металлическая решетка. Эльф позвенел в колокольчик, висевший рядом. Через несколько минут открылась дверь и из дворца вышел редгард. Он махнул рукой и решетка поднялась. Проход свободен.
-Здрасьте! Меня зовут Леонардо, а вас...ээ...двоих?
Ивона посмотрела на него. Она не знала никаких графов по имени Леонардо...Видимо недавно приобрел замок.
- Меня зовут Ивона Визентская, Сиродиильская аристократка и чародейка. А это - мой друг - Новас Стирт. Мы хотели бы попросить ночлег.
Как всегда, Ивона говорит за Новаса. Видите ли, волкодлак не умеет красиво говорить...
- Надеюсь, вы не против.
Ивона стряхнула с себя грязь. Какая она грязная. И пахнет от неё как от...неважно.
- И еще мне нужно принять ванну.
- Добро пожаловать!
Везентская удивилась, как быстро он согласился принять их. Она сказала
- Мне любую комнату, лиш бы комфортную.
Новас тоже влез в разговор
- А я, наверно, в ту же комнату.
- Но сначала - в ванны!
Ивоне всегда сначала в ванны. Она не привыкла к болоту и грязи.
- Проводите меня к источникам. Пожалуйста...
Аристократка улыбнулась и показала свои беленькие зубки - единственное чистое место в её теле.

Леонардо заботливо проводил гостей в ванны.
- Приятного отдыха вам.
Ивона поблагодарила хозяина и подошла к шкафу для одежды. Она отвернулась. Стиснение приодолело её и она решила подождать, пока Новас уйдет. Новас в это время уже полностью разделся. Он не стиснялся Ив, она часто видела его голым, когда он превращался в волка.
- Отвернись.
- Пожалуйста...
Новас повернулся к ней спиной. Ивона тоже отвернулась. Она медленно сняла с себя одежду. Как легко без одежды...
Новас повернул голову и увидел силуэт Ив. У неё была прекрасная фигура... Ах, какая же она красивая...
Ивона повернула голову в сторону Новаса и увидела его очарованый взглад. Они вместе хихикнули.
- Ну отвернись!
Волкодлак поврнул голову от Ив. Визентская легонько зашагала в сторону источника, и легла в теплую ванну. вода здесь была настолько мутной, что ничего небыло видно.
- Можешь поворачиваться.
Новас повернулся лицом к Ив. Она конечно привыкла к нагому другу, но сейчас она почему-то интерисовалась телом напарника. Она никогда так внимательно его неоглядивала. Волкодлак смутился, на его лице появился румянец.
- Не смотри так на меня.
Ивона негромко хихикнула и отвела взгляд. К сожалению, ванна была только одна. Новас сел в мутную воду. Было тесно, так как ванна была небольшая. Конечно, там есть огромный бассеин воды, но Новас не стал заходить туда, так как это ванна для жителей замка.
- Новас, ты некогда не говорил мне, сколько тебе лет.
Странный вопрос. с чего это она заинтерисовалась его возрастом.
- Мне 39.
- 39!?
- да.
- Ты выглядишь на двадцать...
- Из-за смены ипостасей затормаживается процесс старения.
Ивона улыбалась и удивленно качала головой. Её огромные глаза смотрели на имперца. Вдруг, в комнату вбежало...нечто. Непонятно, как оно попало в замок. Это был вервольф. Он с трудом выговорил:
- Волкодлак...
- Как ты попал сюда?
- Ты знаешь.
Новас вспомнил. Это был Аркотонг, оборотень - маг, да еще и последователь дэйдра Намиры. Он способен пройти через любые препядствия.
- Пришла твоя смерть, волкодлак.
Оборотень оголио клыки и встал на четыре лапы.
Волкодлак вылез из ванны, и погрузился в иной мир; одним словом, начал трансформацию. На его теле быстро выросла шерсть, появился хвост. Количество пальцем сократилось, вместо рук и ног появились лапы. Изменилась форма головы. Перед вервольфом стоял белый волк - волчья ипостась волкодлака. Вервольф прыгнул в атаку, волк прыгнул в это же время. Они вцепились друг в друга. Оборотень сильно сжал тело волка.
- Это не больно...
Вдруг раздался лай. Это была собака альтмера. Вервольф жалобно заскулил. Новас воспользовался моментом и прокусил шею монстру. Хлынула струя крови, белая шерсть волкодлака покрылась пятнами крови. Труп вервольфа начал трансформироваться, и вскоре перед ними лежал труп человека.
Собака медленно подбежала к волкодлаку и начала его обнюхивать. После этого спросила:
- Волкодлак?
Новас ответил хриплым голосом
- Да.
- А кто вы?
Ивона очень удивилась, увидев говорящую собаку.
- вы оборотень?
Собака озадачилась. Она с задумчивым взглядом начала обьяснять.
- Я существую во многих образах, то там, то тут, то везде, из неоткуда, вы все равно не поймете. Вам достаточно знать, что меня зовут Собака.
- Как это возможно? Откуда вы родом? Может я знаю вас.
- Из неоткуда. Вы не знаете меня.
Собака с этими словами убежала из ванны. Ивона посмотрела на труп оборотня.
- И как мы это обьясним?
Новас уже превратился в человека, и рассматривал труп.
- Думаю, его нужно похоронить. А кровь уберем.
- Где мы его похороним?
- Он тоже человек, Ив. Мы похороним его на болотах.

0

Собака выбежала из комнаты. Она не была удивлена. Оборотни всегда охотятся на волкодлаков. Но вот как это объяснить Леонардо? Собака села в коридоре. Она склонила голову набок, закрыла глаза, и неестественно подняла лапу. Она зачесала подбородок и погрузилась в другой, непонятный никому мир. Она медленно открыла глаза. Она уже не сидела в том коридоре. Она находилась в замке, разделенном на две части. На красную и голубую. Мания и Деменция. Собака сидела в тронном зале Шигората.
- Господин. Я... Я встретила последователя... Намиры... Он... Мертв.
Шигорат наклонился вперед, и опершись на свой посох громким раскатом произнес:
- Ты его убила?
- Нет, господин. Его убил волкодлак.
- Кто он? - спросил дэйдра по слогам.
- Он... наемник. Тот, о котором вы говорили.
- Я? Говорил? чушь...
- Но ведь...
- Когда ты сделаешь то, что нужно?
- Я... я не убью хозяина...Я не могу этого сделать...
- Я тебя заставлю...Принесите ошейник!
В зал вбежала высокая аурил и надела на Собаку ошейник.
- Если ты не убьешь его, я убью тебя. С помощью него мы всегда сможем найти тебя. Тебе не скрыться.Ты не снимешь ошейник. Он щелкнул пальцем и Собака моргнула. Она сидела в коридоме Виа Дамус. Она медленно пошла в комнату. Затем она остановилась и побежала в сторону библиотеки. Потом обратно. И всё таки она побежала в библиотеку. На её глазах проблескнули слезы. Она забежала в читальный зал и увидела Миксама. Но он был уже мертв...

Вдруг Собака проснулась. Она огляделась. Сидела она в коридоре замка, склонив голову набок. Очнувшись от сна, она рванула в библиотеку. Она забежала в читальный зал, приготовившись к ужасу. Однако, она увидела мирно спящего хаджита, который легонько похрапывал. Собака вздохнула, и подбежала к хозяину. Улегшись поудобнее, она закрыла глаза, и погрузилась в мир желаний и страхов, в странный мир сна...
Риомри лежал в кровати. Он не мог заснуть. Он смотрел в потолок. Его глаза со временем закрылись, и он уснул...

0

Ивона сидела в комнате на втором этаже. В комнате стоя камин, который согревал душу. Новас ушел, чтобы захоронить бедного оборотня. К счастью, Леонардо выделил комнату с двумя кроватями. На стенах висели ковры, из окна открывался чудесный вид на реку. Эльф вдруг вспомнила, зачем они пришли сюда. Спорунт. Монстр, который убивает заблудившихся в лесу. А ведь Гильдия заплатила Ивоне и Новасу огромные деньги за цветок этогго растения. Ивона достала из сумки книгУ, в которой подробно описывался Спорунт. "Огромный, он убивает жертв ядовитыми спорами, которые он выпускает только при близком контакте с жертвой."Значит, либо он способен двигаться, либо каким-то образом заманивает путешественником в свои узы..."Корни этого растения способны выходить из земли, с их помощью Спорунт атакует своих жертв". Конечно, он не корнями убивал торговцем. Значит, используя корни, он атравлял заблудших. Ивона, конечно, видела многих страшных монстров, но вот этот... Он был очень сильным. Его нужно убивать на растоянии, нельзя к нему приближаться. Ив захлопнула книгу и легла на кровать. На улице уже стемнело, настало время сна. Легкий сон быстро взял эльфийку в свои обьятия...

Новас пришел очень поздно. Ивона уже заснула, камин потух. Он сел на кровать Ивоны. На полу лежала книга"Чудовищные растения". В книгу была вложена закладка. волкодлак открыл нужную страницу. "Глава 11. Спорунт."Новас захлопнул книгу и положил её на стол. Затем он улегся на свою кровать и быстро заснул.

0

10 число месяца Высокого Солнца. Утро.

Миксам проснулся где-то. Он поморгал глазами. Все стало более четким и хаджит понял, что он в библиотеке. В окнах во всю светило солнце, а в ногах спала Собака. На ней был странный ошейник. Он был...прозрачным, если приглядется, то можно увидеть тысячи желтых оранжевых и красных символов и надписей на неизвестном языке. Миксам потянул руку к ошейнику, но когда прикоснулся к нему, то он будто упал в пропасть между мирами, в хаос, в котором не было ничего, кроме странных символов и слов. Стоило ему одернуть руку, как всё вернулось на свои места. Хаджит отряхнулся и облизал лапу. Затем встряс Собаку. Он давно хочет ей отомстить...
- Проснись! Утро на дворе! - заорал он её в ухо.
- Замолчи! Ты в библиотеке!- Собака на самом деле лишь претворялась спящей. И правда, он заорал во всё горло в библеотеке. Пора сматываться от библиотекаря. Среди книжных полок уже послышался голос очень старой женщины:
- Кто там кричит!? Ану иди сюда!
Миксам быстренько наколдовал хамелион и встал со стула. Собаки уже и след простыл. Алхимик выбежал в коридор, и наткнулся на Риомри.
- Кто здесь?
- Это я. Доброе утро - Миксам снял с себя чары как плащ.
- Доброе. А ты где был всё это время?
- В библиотеке...а что, ты меня искал?
- А кто поединок проводить будет? Бодеан уже там.
- А Леонардо?
- он уже там.
- Ну я...немного не готов.
- Да брось. Тебе там только колдовать, и ничего больше. Мы с тобой их наколдуем...
Миксам еще раз встряхнулся. Как же мешает мантия. Надо переодеться.
- Подожди...я переоденусь в...что-нибудь подходящее.
- Пожалуйста, мы ждем тебя во дворе. - с этими словами Риомри скрылся с глаз. Миксам потопал в башню.
Вот она, комната. Миксам подумал и понял, что он не был в своеё комнате достаточно давно. С небольшим вздохом он открыл шкаф для одежды и достал оттуда легкую бежевую мантию из льна и снал старую. Эх, что же его там ждет, во дворе. Миксам одел мантию и поднялся по лестнице наверх. Оттуда открывался хороший обзор во двор. Миксам открыл крышку люка и вылез наружу. Он поднялся и сделал ладонь козырьком, чтобы не мешало солнце. Риомри и Бодеан ждали его и Леонардо. Миксам спустился и отправился на встречу бою...

0

Новас проснулся очень рано утром. Голова сильно болела, на руке он увидел свежий шрам. Он посмотрел в окно. На небе появилась первая заря. Имперц встал с кровати и лениво протер свои глаза. Ивоны в постели не было. Интересно, куда она пошла в такую рань...
Ивона стояла на улице. Прохладный ветерок продувал её плащ, и ей было холодно. В конце концов, лето заканчивается. Здесь, в южной части материка это не очень заметно, но небольшие изменения все-таки есть. Ивона скастовала небольшое тепло вокруг себя, и стало комфортнее. Ив задумалась о спорунте. Для такого монстра нужна тактика. Эльфийка почесала затылок. Пульсары здесь не помогут. Фаерболы...фаерболы. точно, растения ведь хорошо горят. Но это может вызвать пожар в лесу. Ивона простояла в раздумьях всё утро.
Новас оббегал весь замок, но нашел там только спящего в библиотеке хаджита. Ивоны негде нет. Волкодлак посмотрел на улицу. во дворе стояла Ивона. Она думала, а когда Ив думает, ей лучше не мешать. Имперец прошел в столовую, и сел за стул. Он дастал свою флейту и подул в одно оверстие, зажав при этом два других. Раздался звук. Через некоторое время замок наполонила чудесная музыка, от которой на душе становилось очень легко...
Собирались бойцы. Ивона наблюдала, как четыре жителя этого замка готовятся к бою. Сруди них был Леонардо - хозяин замка и Риомри - тот эльф, что встретил путников. Между прочим - чемпион арены. Интересно, как развернется бой.
Новас сыграл высокую ноту и убрал рот от флейты и положил её в карман на поясе. Как удобно иметь складную флейту.Волкодлак взял со стола кусочек сухаря, и с хрустом отправился в сторону улицы. Он открыл ворота и вышел во двор. На лужайке мерились слами Леонардо, Риомри и еще норд с хаджитом. Было интересно наблюдать за экзотическим боем, здесь сверкали и магия и лезвия мечей, и всё это было в гармонии. А в стороне,на газоне лежала и наслаждалась звоном метала Ивона. Новас легким бегом прибежал к подруге и сел на траву рядом с ней. Волкодлак прошептал ей что-то на ухо, она, поняв, что реч идет о спорунте,ответила
- Нет, я не смогла найти способ. Я думаю, это сильная проблема.
- вообще ни одного?
- Ну, только очень сильные звуковые волны...но пульсар не подходит.
- Звуковые? Он умеет слышать или что?
- Да, у него есть слуховые органы. - Ивона, Сорвала с земли цветок. Это был одуванчик. Странно, что они водятся здесь...вроде бы юг. - еще огонь...но это риск лесного пожара.
- Мы подумаем над звуковыми волнами.
Новас опять повернулся в сторону бойцов и начал наблюдать за их сражением...Удар - блок, Удар - блок...и магия хаджита. А он неплохой маг однако, надо познакомить его с Ивоной...

0

Сегодня должны проводиться бои о которых так мечтали Леонардо и Бодеан.
-Где же он? - Леонардо
-Незнаю...-Бодеан
-А вот, и я! - Роимри
-А где миксам!? -Хором: Леонардо, Бодеан.
-Сейчас...он...переоденется!
-Ха, а где он вообще так долго шлялся? - Бодеан
-Какая разница? Самое главное он придет.
И наверху с его словами появилась фигура Миксама - очертание, и исчезло в миг мигов...

Все ждали Миксама...ожидание было очень тихим.

Наконец, он позволил себе явится.
-Так, 2 на 2 выбирайте кто с кем!

0

Яркая музыка наполнила замок. Флейта сейчас очень успокаивала, когда такое утро. Миксам выбежал на улицу, летний зной ударил его мгновенно. Миксам попытался себя немного охладить с помощью магии, но у него не получилось. Он подбежал к Риомри.
- Наконец-то. Итак, начинаем?
-Так, 2 на 2 выбирайте кто с кем!
Роимри сказал первый.
- Я с Миксамом против вас с Бодеаном.

0

так как дим отказывается играть и просит сыграть бой за него, я сделаю это.

Риомри встал в боевую позицию. В его мышцах слегка подрагивало напряжение, он начал мысленно выстраивать заклинание для пятой преграды. Леонардо подготовился к заветному прыжку, что порадовало Риомри. Он видел многих неопытных бойцов, действующих такой тактикой. Риомри тихо прошептал готовое заклинание и начал выстраивать четвертую преграду...
Миксам в это время тоже готовился к бою. Он возводил барьеры, которые должны были парализовать противника при попытке атаки. Когда заклинание было готово, хаджит начал ожидать боя...как ему ненравится драться...а что поделаешь...
Риомри закончил второй барьер, но Леонардо стоял, не двигался. Эльф подумал, что редгард ждет атаки противника. Глупо ждать, можно атаковать, пока барьеры возводятся.
Хаджит выбрал себе противника. Бодэан собирался нападать на Миксама, так как Риомри был целью Леонардо. Бодеан и Миксам смотрели друг другу в глаза, у них уже начался бой. И вдруг Бодэан кинулся атаковать хаджита. Но не всё так просто: кузнеца мгновенно парализовало. Он упал на землю, и Миксам привратил на время падшего воина в овцу...чтобы не мешал.
Риомри понял затею редгарда. Леонардо приготовился отражать удар мечом. А чемпион его обхитрит...
Миксам начал создавать второй барьер на паралич. Когда он был готов, хаджит подошел к парочке, лежащей на земле.
Альтмер ударил Леонардо с разворотом ногой и по ноге мечом. Редгард свалился с ног и поднял меч для блокировки в лежачем положении. Риомри на это ответил ударом клинка, надо же дать шанс мальчишке. Леонардо неожиданно зацепился мечом за меч и поднялся с земли.
- Не советую тебе применять эту тактику. Я могу ведь ударить тебя, пока ты подтягиваешься, верно?
Леонардо не ответил на это, но приготовился ударить мечом. Риомри быстро сколдовал нужное заклинание, но оно не получилось. Оно у него никогда не получалось, чертов паралич...
Леонардо сделал выпад, Риомри отпарировал удар. Еще удар. Еще блок. Риомри ударил противника по ногам, тот я вно этого не ожидал и свалился. Теперь у него не было сил встать.
- Хорошо...вы выйграли. - жалобно простонал Леонардо. Он не ожидал проигрыша, ведь даже Бодэан не мог одолеть его, ведь Леон был лучшым воином среди всего дворцового гарнизона. Кстати, а где Бодэан?
- Куда делся Бодэан?
Миксам посмотрел на Леонардо и немного улыбнулся. Затем он показал пальцем на овцу, которая пыталась прыгнуть на крышу какого-то дома. Полиморф делает людей безумными...
- Это...Бодэан? Но ведь это овца!
- Полиморф - хаджит явно хвастался своим мастерством превращать людей. - Мистицизм...Хотя некоторые думают, что это школа изменения...
- Не умничай - Собака была тут-как-тут - Кто победил?
- Они - произнес Леон.
- Молодцы! А между прочим, там обед стынет!
Все сразу заохали, но всё равно нашли силы отправиться в столовую...

0

Ивона сидела на свежей зеленой травке и смотрела в глаза Новасу. Он тоже смотрел на неё. И еще на них смотрела Собака.
Только она смотрела на обоих...одновременно. Глаза у неё смотрели в разные стороны: один - на Новаса, второй - на Ивону. У Ив это вызвало отвращение а у Новаса удивление и смешок. Он хихикнул, и произнесь на высоких тонах
- Собака, с тобою что?
Глаза Собаки вернулись в нормальное положение и посмотрели на Новаса - Ничего. Это нормально.
Новас посмотрел на Ивону. Она приглядывалась к собакчъему ошейнику.
- А давай, я дам тебе пряник, а ты позволишь мне взглянуть на ошейник.
Собака задумалась, и попыталась взвесить все варианты, да и нет, можно и нельзя, нужно, и зачем?
- Я согласна! - не успела Ив вытащить из кармана маленький пряник, Собака на лету схватила лакомство и положила на колени голову.
Ошейник у неё был странный. Весь в символах дэйдрической магии. Но ведь её намереваются запретить, Ив своими глазами видела указ, правда еще без подписей. Причем ошейник не был сделан из чего либо, это было кольцо, состоящее из дэйдрической магии. А из далека кажется, будто это простой кожаный ошейник.
Ивона прикоснулась к нему. Как она и ожидала, она попала в дэйдрическую хартию, в огромный мир из миллионов, миллиардов знаков. Она убрала руку и вернулась в этот мир.
- Откуда он у тебя?
- Не ваше дело. - Собака рванула в замок. Ну как же, обед и без неё.
- Что тебя заинтерисовало в ошейнике?
- Он какой-то странный, но сейчас не о нем. Мне нужно думать над заклинанием против этого, как, спорунта.

0

В дате запутались - давайте заного считать начнем!

Леонардо купался в горячих источниках, один, после боя.
"Как я мог проиграть? Я ведь прекрасно владею мечом!" (оффтоп - хотя все мы знаем что проиграл мой персонаж, только из-за того что макс чер описывал бой)

Да, это правда, Леонардо был в недоумении, хотя он знал что маги проворны и умны. "Зато, в ближнем бою они ведь ничтожества!" Леона охватывало желание отомстить - доказать что воины, не хуже магов, это ему как видимо с такими мощными магами неудасться...
-А где же...Роберто - его не было неделю! Что и где он делает сейчас? Нуу, хотя я думаю - он окунулся под воду проплыл, вылез, и сел на лавочку пропотеть,- что он себя в обиду не даст а вот вопрос где же новые гости? - Леонардо достточно долго еще рассуждал вслух сам с собой...

Надо было бы поговорить с гостями, ведь Леонардо тогда торопился и не мог, нечего показать."Надюсь они освоились"

0

Миксам сидел. Непонятно где. Собака куда-то завела в лес, теперь, когда хаджит просил её увести в замок, она умоляла еще посидеть. Никогда Миксам больше не пойдет с Собакой на пикник. Она съела всю еду без уважения к хозяину, истоптала весь коврик, на котором они сидели. На вопрос почему онане хотела домой, ответ она давала непростой, и понять её ответ не мог понять даже самый умный человек в здравом уме
- Я еще не насмотрелась, и не все пометила, мне еще нужно усе ты непоймешь,, как ,впрочем, всегда и бывает, на счет еды...
- Собака, ну давай скорее, а то опаздываем на ужин!
- Ой, ладно тебе!
Собака постоянно озиралась по сторонам, будто кого-то высматривала. Когда Миксам спрашивал про странное поведение, она отвечала, что всё под контролем.
Вообще, Черный лес был не совсем хорошим местом для пикника, пусть и опасным. Здесь патрулируют зомби и импы. И даже приведения. Вообще, этот лес вызывал ощущуние старого матерого некроманта, в отличие от например лесов графства Анвил. Те леса давали представление о каком-нибудь старом добром маге...и умном. Собака, возможно, озиралась в поиске нежити. Она вдруг тихо прошептала
- Не двигайся...тут у нас гости...
Миксам не послушался и повернулся в ту строну, в которую смотрела Собака. Там было НЕЧТО. НЕЧТО огромное и зеленое...
Собака увидела тупое действие хозяина и резко и громко залаяла. Она сделала паузу и заорала
- БЕЖИИМ!!!
Миксам так и не разглядел монстра, и это его порадовало. Он быстро, со спешкой подскочил и с кривым выражением лица побежал непонятно куда. Вдруг он споткнулся о появмвшийся из неоткуда корень. Из неоткуда , конечно, означало из земли. Но что самое странное, что когда Миксам огляделся, то корня уже не было. Из-за дерева с лаем выскочила Собака, и прагнула на хозяина.
- Ты что лежишь?!!БЕги пока можешь!
Хаджит встал с земли, и вдруг из земли вырос огромный корень.Он хорошенько отшлепнул Собаку в сторону, она с визгом свалилась на землю, но не успела она упасть, как из земли вышел второй корень, он схватил Собаку и поднял высоко на верх и держал её в небе. Что интересно, он вместо лап зажал ей нос, чтоб не лаяла.
Миксам посмотрел на огромный корень, и решил не двигаться. Корень начал как бы щупать землю в поисках жертвы, и миксам быстро сколдовал паралич. Возможно от него не было толку, но после этого он рванул в некуда. Бежал он недолго, замучала усталость, он упал обездвиженый. Он очень тяжело дышал, и слегка подрагивал пальцами от шока. Он немного полежал и потерял сознание.

Собака бежала. Она чувствовала, что здесь шел хозяин, и она бежала по его следу. Корень оказался очень хрупким, и её когти помогли ей освободиться. Оно еще и восприимчиво к звукам. Собака бежала и наткнулась на место, где он упал и недолго нежал. Потом здесь чьи-то следы и Миксама нет. Запах очень странный...

Миксам подергал глазами. еще раз. Вот теперь, когда зрение стало более менее четким, хаджит понял, что находится он в пещере. Фу, когда проснулось обоняние, алхимик почувствовал такой противный запах, что его стало тошнить. Ни одно зелье и ни один ингридиент, который он когда-либо использовал не пах так ужасно. Миксам приподнял голову, чтобы оглядеться. Нда, обстановка была мягко говоря кровавая: по вюду были разбросаны какието ящики и мешки, на полу лежала чья-то голова, а в стоге сена, в котором спал хаджит валялась оторваная, сгнившая рука! И на стенах пещеры было полно кровавых пятен. Миксам попробоввал всать с "кровати", но тело не слушалось, и он не мог пошевилиться.
Он быстро потерял сознание.
Он проснулся опять. Всё таже комната но...Но. Над ним склонился альтмер в черной мантии. Пахло от него сотнями мертвых тел, а руки были в крови. В правой руке он держал нож. а левая его рука...лежала на груди хаджита.
- Говорят, что души мертвых которые умерли мучительно, гораздо сильнее чем обычные мертвые... - Он замахнулся тупым клинком и раздался лай. Некроманта сразу отнесло к стене, и он в агонии сжал голову руками. Его душераздирающий вопль наверное был слышен на всю пещеру, какой бы огромной она не была. Его глаза залились кровью, изо рта текла слюна. В комнату с лаем вбежала Собака, и в порыве страсти перегрызла несчастному горло. Миксам опять потерял сознание...
Он проснулся опять, и на этот раз от лая Собаки над ним
- Я уж испугалась за тебя. Слава дэйдра, что ты выжил! - она начала облизывать грязную морду хаджита.
- Собака, пора нам отсюда убираться - тихо произнес Миксам отталкивая подругу от своего лица.
- Беги за мной!
Собака быстро вывела хозяина изпещеры. На улице стемнело, слышался вой. На небе стояла полная луна. Миксам тихо произнес заклинание на хамелион и со всех ног побежал с Собакой в сторону замка...

0

А дата настолько важна?

Ночное небо украшали звезды - алмазы и рубины и сапфиры. На головой волкодлака тихо и задумчиво возвышалась желтоватая луна...Новас глядел на небо, рассматривал созвездия, сидя во дворе замка. Охотница сидела где-то рядом и колдовала про себя разные заклинания, придумывая что-нибудь про спорунта. Между тем, ночьную тишину нарушил звон колокольчика. Ивону тихонько выругалась, так как звук металла отвлек её и она испортила заклинание.Новас подумал, что сделать и решил подойти к металлической решетке. За решеткой было нечто...в прямом смысле слова. Никто не стоял за воротами и никто не звенел в колокольчик. И вдруг пред ним появился хаджит с Собакой, которая нашла Ивону и волкодлака. Миксам, как он представился был придворным алхимиком, Ивона сказала что это така, и Новас дернул рычаг. Решетчатые ворота скрылись в во двор вбежал хаджит с Собакой. По их лицам можно было понять, что вместо прогулки они попали в передрягу. Ивона посмотрела в их сторону и кикнула
- Вы впорядке?

0

Добежали они довольно-таки быстро. Хджит медленно позвенел колокольчиком. Он так сил ьно устал, что повалился на стену. Когда имперец подошел к решетке, на его лице блистнуло удивление. Миксам сначала не понял в чем дело, а потом скинул с себя невидимые чары.
Имперец дернул рычаг и пошел к полуэльфийке. Она громко спросила:
- Вы впорядке?
Собка отреагировала блаженным лаем и лизнула своим огромным языком девушку, мол всё в порядке. Миксам упал на траву. Он очень сильно устал. А Собака блестала бодростью, будто не устала. Она бегала, прыгала, ловила мошек...
- Всё нормально - с отдышкой проговорил хаджит - только мне нужно отдохнуть...сон сон сон...
Миксам посмотрел в огромнейшую книгу, лежащую на земле, и чуть приподняв бров, прочитал


"глава XII. Спорунт.


Это чудовище невозможно найти в лесу, так как оно представляет собой небольшой кустик чертополоха, однако, его огромные корни протягваются на милю под землей, и способны быть сильным оружием. Обычно они выступают из земли, неожиданно ошарашивая противника. Жертве ничего не остается, кроме как умирать..."
Дальше Миксам был не в состоянии читать, он свалился на землю и тихо, с дрожанием в голосе произнес:
- Спорр..ррунт...
В глазам начало темнеть, все звуки стали смешиваться и растягиваться, он медленно падал в бездну своего сознания, пока не закрыл глаза и полностью не окунулся в в свои сны...

0

Ночь

Ив смотрела на тело хаджита. На руке еле бился легкий пульс, а способов лечения хаджитов она не знала. новас сейчас находился где-то в лесу, в поисках той пещеры, где Миксам Ахарджи наткнулся на некроманта. Глупо идти на охоту ночью.Но он взял с собой Собаку и несколько легковоспламеняющихся элексиров. А Ивона осталась наблюдать за больным. Она попыталась вспомнить уроки первой помощи мирным существам. Хаджитов там не было, но было полно кошачьих. Нет, не надо пробовать неиспытаные методы. И вообще, что она тут делает? Ничего...просто сидит и наблюдает за придворным алхимиком. Ну надо же, оказывается он прибыл в замок примерно неделю-две назад! И уже придворный. Ивона задумалась, сколько может получать септимов придворный алхимик...Может ей тоже попробовать быть придворной охотницей?Оа ведь этого заслуживает! но...Замок этот неизвестен миру, значит, надо его продвигать вперед, к новым горизонтам. У них уже есть известный на всю страну(не только зельями) алхимик, его не менее известная Собака, кузнец торгующий в Империал Сити...Теперь надо создать замку имидж. Хорошо, найдем владельца и сделаем замок известным...Территория у замка конечно маловата...хватает на одну ферму...да еще и находится в болотистой местности...

- Женщина должна сидеть дома! - воскликнула Собака - Она должна стирать, убирать, готовить...
- Собака, ты ведь женщина!
- Я не женщина! Я - самка!
- Ну ты же животное... - Новас тихоньок хихикнул
- ЛУчше ищи тут спорунта...
- Он сам себя выдаст...
- Тогда нам нужна приманка! И ею будешь ты!
Новас побледнел. Как так, приманка человек, а охотник - собака!?
- А может ты ею будешь?
Собака призадумалась...

Ивона копалась в сундуке хаджита. Как много у него самых редких элексиров! А его дневник? Он еще толще чем университетский вестник за этот год! Ну, а сколько там записано научных работ? "Роль корня нирна в зельях памяти" или "Кровавая трава как маяк между Нирном и Забвением". Его работы прославились бы на всё магическое сообщество!
Странно, что он до сих пор не входит в гильдию магов.
Вот оно. "Пробуждающий шок". Должно помоч. Ивона поднялась на верх, где её ждало тело...

Сидел волк и рядом с ним черная собака. Они сидели и выли на луну. Но зачем? Ага, вот и первая жертва. Небольшой волк прибежал на зов "собратьев". Собака рявкнула на него, а белый волченок приобрел вид человека и захватил животное в сеть. Оно немного подергалось и успокоилось. Собака показала на невысокое дерево с торчащими корнями и Новас повесил приманку на ветку. Волк дергался, выл, скулил, но никто ему не помог. Пока из семли не появились корни селеноватого цвета. Она обвили дерево и приблизились в волку. Он жалостно запищал. Новас с Собакой в это время высматривали чертополох, который исвивался в кустах похожих на него. Ага, Вот он! Новас принял волчью ипостась и погнался к растению. Когда он, запыхавшияся, добежал до шевелящегося куста и принял облик человека. он не знал что делать. Если он прикоснется к растению, то оно испустит споры, которые убьют его за нескольок минут. Времени у него не было...

0

Пиши пиши...

Дрожь пробирала до костей. Так никто никогда не дрожал. НИКОГДА! разве что он...Миксам Ахарджи...Ну, он проснулся, всё тело мокрое и дрожит! Что это?
Стало страшно. Вдруг это тот некромант? Хаджит побоялся открывать свои глаза, он боялся увидеть над собой это страшное бледное лицо со свисающей кожей. Он боялся увидеть окровавленую пещеру, он боялся двигаться, потомучто не хотел нащупать голову гоблина поблизости. Он дрожал...
Через некоторое время хаджит понял, что лежит он не в стогу сена, а на кровати. Затем он ощутил, что накрыт одеялом. Но он всё еще боялся открыть свои глаза. Нужно лишь одно усилие, одно усилие...Нет, вдруг там некромант с ножом? А вдруг это не кровать а алтарь? У него от горести задрожали губы, на глазах вот-вот появятся слезы. Нет. Он должен быть сильным. Нужно лишь одно усилие...
Вскоре, через несколько минут битвы любопытство одержало верх. Он приоткрыл один глаз. Так, стены, это не пещера.Хм, зеленое одеяло. С с рисунком вышитым из золотых нитей! Это что-то окультуреное. А вот это...
Миксам увидел перед собой лицо. к счастью женское. Короткие серебряные волосы не скрывали её эльфийских ушек. Затем он полностью открыл глаз. Женщина определенно смотрела на него. Её зеленые глаза ярко горел в огне факела...

...Собака Пристально наблюдала за своим сородичем. Он барахталься, выл, лаял... Волк очень испугался, а кто не испугается в охотничей сети. Собака склонила голову на бок. Затем, немного подумав, повернула голову в сторону Новаса. Он с ужасом смотрел на куст чертополоха. Собака вздохнула, вот, опять выручать их бедных...Она медленным шагом подошла к наемнику и посмотрела на него. Явный ужас. Затем посмотрела на куст, вызывающий явный ужас. Обычный чертополох, только подвижный...

...Миксам моргнул. Нет, это не сон, он дома. И эта женщина по имени Ивона. Она недавно появилась в замке. Ох, какой же Леонардо гостеприимный. Он ведь совсем не знает кто это. Но и про Миксама он тоже ничего не знал... Хаджит еще раз посмотрел на девушку и дрожащим голосом спросил
- Что пппроизо - алхимик сглотнул слюну - шло?

...Собака немного посмотрела на ненавистное растение и решительно перекусила стебель. В её пасти теперь покоилось растение. Это было похоже на танго с розой во рту. Собака сплюнула "розу"
- На, это твое и спор там больше нет, тфу.

0

Эффект был шокирующий. Новас не верил своим выпученым на Собаку глазам. Весь ужас происходящего как-то слишком быстро рассеялся. Неподалеку на землю рухнул корень спорунта...
- На, это твое и спор там больше нет, тфу.
-Что значит нет?
Собака не отвечала... Она просто побежала по своим собачьим делам...
Новас сел на землю. Скорее не сел а рухнул. Одновременно с этим снял он с пояса привязь с раскладной флейтой. Он аккуратно расложил её и поднес инструмент ко рту. Вдох, выдох...и музыка...

Хаджит вообще вел себя довольно странно. "Что произошло?". Она откуда знает. Ивона постаралась объяснить ему, как он пришел и рухнул ей на колени своим очень "понятным" литературным языком...

0