на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Главный герой - кто он ?

Как он оказался в тюрьме, какое его прошло, откуда он взялсо)?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

ТАРРЕН, ты про кого? ГГ это ты сам, а значит и прошлое у него такое как ты его представляешь. Это же RPG.

0

По идее так и есть,но в Морре у ГГ была история хоть и небольшая,а тут...

0

"Они забрали тебя из столичной тюрьмы.. Везли сначала в карете, потом на лодке...")))

0

" Уже проснулся ? Крепко ты спал , даже вчерашний шторм тебя не разбудил ... "

0

Как и любой другой герой ... ты из ничего становишься всем! :) И в Морре и в Обливионе примерно одно и то же ... там ты сирота из тюрмы, тут аналогично ты из тюрмы ... никто и звать ни как :) И через некоторое время ты узнаёшь, что на тебе сошёлся свет клином ... и понеслась :)

0

Тему надо бы закрыть.имхо

0

Ваще если вы помните его типа создали боги и сразу же закинули в тюрьму. При этом сам перс об этом не знал

0

Есть весьма интересный мод, добавляющий историков.

0

Шел, упал, очнулся - тюрьма!!!

0

Вы все не знаете, а я знаю!
На самом деле главгерой родился в семье шахтеров. Как-то он свихнулся, пошел к Мехруну Дагону и сказал: "Время очищения пришло".
Потом пошел убил законнорожденных сыновей императора и тайком пробрался в тюрьму. Там он подскальзнулся - амнезия.

0

Привет всем.
Народ, вы что, не обратили внимание, что часть персов пришло из Моровина? (это беженцы)

Да и намёки, про то, про сё…

А значит и «герой» прибыл от туда же…

Скажем так… после того как в Моровине все квесты были пройдены, все монстры завалены, все загадки раскрыты… короче говоря, жители Моровина (ну, те кто остался жив ;) ) собрались, посоветовались, и вынесли приговор «герою»… подпоить, вырубить и сослать в Обливион, дабы «герой» в порыве безумия (от скуки), не завалил тех, кто ещё остался жив…

Собственно, именно так, наш «герой» и оказался в Обливион… вы спросите -«А чё он нифига не помнит?»… да просто сильно шибанули, в порыве гнева….
Вы спросите –«А почему в тюрьме, а не скажем, в «травмпункте»?»… просто, от «героя» нужно было избавиться, а лучшего места чем тюрьма, не сыскать… т.к. там его никто не хватится, да и по словам тюремщиков, они и сами не имели понятия, почему этот «человек» оказался тут…

Единственное, что жители Моровина не предусмотрели, так это тот факт, что камера была пустой, не с проста… а по «злому» умыслу…

Видимо сами боги девяти (или кто там ещё по выше, к примеру разработчики Елдера), решили подшутить, и дать ещё один шанс нашему «герою», начать свою жизнь заново (дабы и в Обливион, воспылали адские костры, а реки окрасились в багровый цвет, от крови жертв…)

И теперь наш «герой» подобно фениксу, возродился и начал валить всех, на право и налево… :)

0

Вообще-то Нереварин во вроемя событий Обливиона был в Морровинде.

0

Во время событий он отправился в Скайрим, из-за войны Редорана с нордами, вероятно. И больше о нем пока ничего не слышали. Наверное, какой-то ба-альшой сюжетный квест нашел.

0

Кто такой главный герой? А хз. На то и расчет. Игрок отождествляет себя с героем, похожие премы используются в Half-Life 2. Только там главный герой - Гордон Фримен, и игрок считает себя им. В игре даже модели героя нету. За ненадобностью. А в обле игрок считает себя не каким-то конкретно сторонним человеком, а героем. Самого себя героем считает.

0

Давайте подумаем.. Кто как себе представляет прошлое ГГ?? Почему снова - тюрьма?

0

Тюрьма - это уже фирменная фишка Бетезды, вот тебе объяснение)

0

как по чему????? он был отнят у родителей в 11 лет бандитами ,но после в лагерь к бандитам пришли люди крабы живушие под землёй,потом нашёлся последний родственик дядя который был склонен к воровству и был в почётным членом гильдии воров,так вот дядя даёт главному герою крышу над гоовой и растит его 7 лет,ввязывая его в гильдию воров дядя идя на кражу могушественого артефакта (глаз ночи) что хранится в музее восточной провинции (какой не сказанно) и подельника дяди ловят и сажают а дядя убегает с артефактом и забирая своего сына уезжают в южные земли..... и живут припеваючи ,но в один прекрасный день их находя и не найдя артефакта сдают обеих властям сжигая их дом....... так вот дядя в тюрьме умирает а ты остаёшся,и тут приходит император со стражей............ а дальше вы сами знаете

0

вам же ясно имератор сказал "возможно, тебя послали боги или ты здесь, за то, что совершил", а верно первое, т.к.
1)Потом ГГ убивает Мехрун Дагона и наврядли его бы повязали обычные стражники
2)Клетка должна была быть пустой, а т.к. это единственный аварийный выход императора, то в него бы точно никого не посадили.
Так что главного героя оперативно создали боги и засунули в клетку, чтобы навел порядок
ЗЫ: наша физичка - просто вылетый император, а может и император вылетая физичка...

0

FMoto - бывалый старикан, мы с ним в одном классе...
На физичку смотрели не отрываясь...Ой, о чём эта я)))

0

FMoto
Не знаю у меня перевод вроде последний и там говори император чуть по другому, типо ты попал в тюрьму по воле богов,что бы мы встретились с тобой,а то, что ты совершил не имеет значения, тебя будут помнить не за это.

0

sxSerg
Ну да, шибанули так, что у бедняги перед лицом встала картинка "Какую расу вы выбираете?" и он мог на себя со спины смотреть, и перед человеком с которым он говорит высвечивается окошко со словами. А потом он стал читером. В мыслях нажмет на тильду ~, и пишет коды. Ему с неба падают и гоблинские доспехи, и нефритовый лук, и стеклянный меч, а еще - в коде player.additem 0000000F он потом приписывает единичку и кучку нолей...
Вот такой наш главный герой.
А еще....
Главный герой - Иван Дулин, гомосек в красных труселях. Бегает, к гоблинам похожим на Михалыча пристает. А они жалуются имперским охранникам, они его в тюрягу с одной отмычкой, а когда срок закончится....
Играйте в новую игру The Elder Scrolls V: Гомосеки Обливиона
Coming soon......

0

>>>ГГ убивает Мехрун Дагона

Чел, ты точно играл в The Elder Scrolls IV: Oblivion ???

0

To Trios
ну тут у кого какой перевод :)
to Shoomer
ну марти его убивает, суть в том, что стражники навряд-ли своими силами засадили бы ГГ в тюрягу, и уж тем более не в клетку, через которую проходит тайный выход для императора
хотя может я и неправ, поначалу может и могли бы

0

А мож героя сам император туда и запихнул (в тюрьму) ? Там вроже сказано что типа кровь у них драконья и с богами общаться могут ? Узнал да и решил спасти империю ? Подсунул его в тюремную камеру и по бошке ? А потом наговорил что мол типо он спасение всего Сиродила и все такое чтоб заинтриговать ?

0

Zmela
Хорошая версия.
Типа идёт ГГ по столице, глазеет по сторонам, а навстречу ему анпиратор. "Здорова, добрый человек. До дворца не проводишь? А то мои 2 сотни клинков мне не охрана." Ну как не проводить дедушку? Ток согласился, как ХРЯСЬ по башке кирпичом и поташшили.

0

Могу точно сказать что герой не Избранный из морра, потому что чувак из гильдии бойцов встречал избранного в морровинде.

0

Кстати есть мод где чел спрашивает героя не был ли он в тюрьме, а если был то за что и можно выбрать из нескольких вариантов.

0

Вот что интересно, так это нездоровая страсть Тесовцев к зекам.... Что в Морровинде, что в Обливионе ГГ неизменно в начале в тюрьме (что было в Дагерфоле не помню).
А вообеще главный герой это эдакий мальчик (или девочка) на побегушках..иди туда принеси то...

0

Как и в любой игре где есть задания... ГТА яркий тому пример...

0

ГГ чувак без истории. Уриэль говорит что всем пофиг что было в прошлом, типа тебя ждут великие дела и т.д.....

0

Я знаю кто такой ГГ!!Это мутировавший мутант из Чернобыля по кличке Хрендель.Его брат это печально известный л*х Голый.В пьяной драке в гостинице посёлка Врата Пелла, Хрендель отхватил конктретного пендаля от своего брательника.А Голый после этого мигом протрезвевший, решил убрать улики и сдал его мусорам, мусора взамен дали ему колечко Всеср*стия и по-тихому свалил куда подальше.Таким вот образом ГГ оказывается на нарах и с похмелья нихрена непомнит.

0

Героя мы вначале игры сами создаем и решаем кем он будет и создаем биографию.

0

У героя нет прошлого, но есть будущее.

0

Мне кажется,что гг посадили

а) за заварушку в таверне
б) за чересчур активную самооборону

Но от
а) падения со стола
б) подскальзывания во время погони
потерял память...

Так то

0

Нет, убийца двух сыновей Императора, которого ликвидировал Мухун Дагон, потом вразумил Талос или Акатош, конечно с потерей памяти. Его никто не знает, он сделал пласт операцию!

0

Прям как в Готике



А в Готике не так, в Готике круче!!

0

У героя нет прошлого, но есть будущее. бред, как нету то???
Мне вот тоже не ясно, кто он такой был, может войн, может маг, может торговец, не мог же он с рождения в тюрьму попасть?

0

Я думаю так, что кем он был в прошлой жизни не важно.
Видимо ему по голове чем-то тяжелым ударили, и он потерял память, а потом очутился в тюрьме.

0

Может и стукнуло чем то))) Может память потерял... Но главный герой (ИМХО) - это вы сами. И прошлое у него будет таким, каким вы его представляете...
Я так считаю...

0

Во-первых .готика никогда не была лучше обливиона, а во-вторых, Мехрун Дегона убил не ГГ, а Мартинв воплощении Акатоша.
А насщёт начала, скачайте мод M.O.E., там сначала приплываешь в Сиродил на корабле, а потом если совершишь какое-нибудь преступление , и сдашься капитану стражи в Имперском городе, то попадёшь в ту самую камеру.

0

Таааак интересна! Смотрю начало темы - Кто мол главный герой... потом середину куда делся Нереварин- а в конце ваще про Готику! Жжоте камрады!

0

Я думаю что ГГ Арены,Дагерфола, Моровинда и Обливиона это бог Лорхан которого в древности сильно шибанули по бошке и лишили памяти и его сил кроме бесмертия. в результате после каждой победы ГГ Аэдра и Даэдра объединялись чтоб дать герою по башке и не дать вспомнить кто он есть, а Нереварин отправился в Акавир по пути его ударили по бошке и отправили в имперскую провинцию. ГГ должен вспомнить свое божественое происхождение чтоб объединить Тамриэль в борьбе за Нирн

0

разве этот бред стоит поднятия старой темы?

0

это не бред и стоит, тем более интересно было бы объединить всех героев в одно лицо для каждого игрока свое. сам в арену и дагер не играл а играл в моровинд, трибунал, блудмун, обливион, рыцари, и дрожащие острова

0

ну неможко похоже на бред но спешил поэтому коротко объяснил кто есть гг а так это можно по нему дисертацию написать

0

я думаю что ГГ Арены,дагерфола, моровинда и обливиона этго бог лорхан которог в древности сильно шибанули по бошке и лишили памяти и его сил кроме бесмертия. в результате после каждой победы ГГ аэдра и даэдра объединялись чтоб дать герою по башке и не дать вспомнить кто он есть. а нереварин отправился в акавир по пути его ударили по бошке и отправили в имперскую провинцию. ГГ должен вспомнить свое божественое происхождение чтоб объединить тамриэль в боьбе за нирн

0

Вам вот не похрен кто он?) Разработчики наверно даже не задумывались,просто сделали главного героя из обычного заключенного,не стали замарачиваться придумыванием его прошлым,мол у игроков фантазия большая сами придумают,что и получилось) Если бы они видели все версии которые тут написали игроки наверно бы широко улыбнулись)

0

Вам вот не похрен кто он?) Разработчики наверно даже не задумывались,просто сделали главного героя из обычного заключенного,не стали замарачиваться придумыванием его прошлым,мол у игроков фантазия большая сами придумают,что и получилось) Если бы они видели все версии которые тут написали игроки наверно бы широко улыбнулись)

0

заставили всех героев Арены, Даггерфола, Морровинда и Обливиона пойти в тестовую комнату (coc testinghall, комната Four Stuped Heroes))))) взяли и йобнули по башням глиняным стаканом xDDD

0

Болван, блин, столько власти а он ходит и местность зачищает... идиот...

0

ГГ это избранный!Его создал Акатош прямо в тюрьме,чтобы он спас Тамриэль!
Вспомните фразу стражников в самом начале-они сильно удивились,что в камере кто-то есть.Значит ГГ был помещён туда в последний момент.

0

ГГ родился в тайных лабораториях под тюрьмой, это гено-модифицированый сверх человек, его сделали для зашиты Тамриэля, и прочая фигня :)

0

Turian
МЫ (геймеры) есть Акатош?)

0

У меня есть несколько своих версий:
1) Главный герой писал на заборе болончиком не хорошее слово и его поймали менты.
2) Пытался взомать дверь в часовню (часовня открыта круглосуточно) и его поймали менты, которые тоже не знали что часовня работает круглосуточно.
3) Пробовал пилить дрова огромным бруском у всех на виду. Его забрали в психушку, а потом перевили в тюрьму.

0

Ты тут написал несколько версий о том, как ГГ мог попасть в тюрьму, а о его личности даже не обмолвился...

0

Личность ГГ во всех ТЕС обычно становится ясно только к концу...
И то ни в одной ТЕС не раскрывается его прошлое. Фишка сеттинга.

Как молчание Фримена и безымянный ГГ в Готиках.

0

А все помнят, как баурус интересуется навыком ГГ?Ну типа вор,маг?Ну так вот боги узнали о кризисе забвения, выбрали жителя империи, погадили чуть и вот ГГ ввязался в драку(если боец), намутил не того с заклом(маг), попался на воровстве(вор) и т.д.А лекса заставили нетуда посадить.мага проамнезило заклом,воина бутылкой в таверне,вора топором при задержании.Семьи нет,жил один в сарае в Утерфорте(который мы потом покупали).Итог - Боги во всём виноваты - не поклоняйтесь им!

0

А все помнят, как баурус интересуется навыком ГГ?Ну типа вор,маг?Ну так вот боги узнали о кризисе забвения, выбрали жителя империи, погадили чуть и вот ГГ ввязался в драку(если боец), намутил не того с заклом(маг), попался на воровстве(вор) и т.д.А лекса заставили нетуда посадить.мага проамнезило заклом,воина бутылкой в таверне,вора топором при задержании.Семьи нет,жил один в сарае в Утерфорте(который мы потом покупали).Итог - Боги во всём виноваты - не поклоняйтесь им!

0

А разве не удивительно что ГГ все знают????))
Например подошол к любому чубзику а он тебе привет, как дела и.т.д.....
Разве вы бы стали говорить эти фразы незнакомцу???????

0

А самое странное то что в Морровиунде когда тока начинается игра, за тобой идет стражник,выводит тя на верхнюю палубу,и только после этого ты выбираешь расу О_о!!!А кем ты до этого шел?призраком?

0

Предполагалось, что тем, кем ты был до этого. Кем ты хотел бы быть. Особенность геймплея, точно также как и выбор класса, имени и пр.

0

Если перс герой то чел - ЗАДРОТ)

0

Бомж в тюряге с боевым прошлым!

0

ЗАДРОТ,немой бомж в тюряге с боевым опытом!

0

во-первых готека по сравнению с обливионом даж слов таких не знаю.
во-вторх ты играеш в сиродили когда тот играет в моровинде и т.д там есщё в игре говрот НОРДЫ НАЧЯЛИ ВОЕВАТЬ С КЕМТО НЕ ПОМНЮ или дибо они второй раз воевать начели и есщё они там говарили (они это прохожые) что в на С вроде наченается что там процветает некромантия или чёто похожее по смыслу этого.

0

если вы внимательно шпилили в обе игры, то помните, что в разговоре кай упоминает об императоре который желает выполнить пророчества и укакошить дагота. для этого он не мудурствуя лукаво подбирает претендентов с подходящими параметрами. тоесть вы - один из многих засланцев. и послав вас император просто угадал в этот раз.
в обле никаких зацепок нет. просто император лунатик и шлялся в припадке где не попадя, ну и увидел вашу рожу "во сне". а свита ему об этом сказать очканула. а вы проходимец, никто и просто возгордились , что до вас снизошел хитрый император.
у кого не будет рассвет искать амулет? да у первого встречного проходимца, что всех шаромыг периберать в сиродииле! а клинки давно все под шляпой, вот и профукали амулет..

0

Прикинте, мне приснилась история ГГ! Да-да именно приснилась!
Кажеться ГГ приплывает на корабле(в ИГ), через некоторе время его хватают стражники, по обвинению в убийстве кого-то-там и его садят в клетку. И еще ГГ остановился переночевать в Кватче.
А плагин ни кто не делал чтоб как в фаллаут 3 с младенческого возраста?

0

нет да и нет там детей,по крайней мере я не помню чтоб они там были))а это значит что модельку детей делать нужно заново,можно правда уменьшить попробовать но я не пробовал

0

уже уменьшали а главный герой лишь тот кем мы его создаём пожно представить что у него амнизия или ему лучше об прошлом не вспоминать этак не просто так в тюрьме оказался у меня герой подточен под меня он тоже как и я бог теней

0

глав герой жывет по-принципу - Украл, выпил, в тюрму, но однажды перебрал и забыл всё подряд, а во время перебывания там к нему заглянул император......

0

может они вместе и пили, поэтому харя и показалась знакомой? а пили давно и закусывали мало..

0

Да просто император искал кого-нить, на кого можно амулет сплавить. И тут видит какого-то оборванца со стеклянным взглядом. Ну вот он и...

0

Frееzе
не, скорее видит рожу продувную и прикидывает, вот этот негодяй в самый раз, без мыла везде влезет и уж амулет не пр..., как клинки- чмошники. а амуль вешь необходимая в битве с чертями и мехром.

0

Может вапще какойнить маг стёр память гг и пытался его заклом убить! но перепутал и телепортировал его в тюрьму! и усё!

0

Ога,а я маринованная креветка,которой стерли память и внушили что я человек.

0

он проклятый даэрический бог. В пример джигалага который шеогарат. Просыпается в тюрьме или на рабской шхуне.Или в пример серого лиса на котором было проклятие неузнавания .

0