на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Какую провинцию вы хотели бы посетить в TES V?

Какую провинцию вы хотели бы посетить в TES V и почему?

1. Сиродиил
2. Морроуинд
3. Хаммерфелл
4. Эльсвейр
5. Валенвуд
6. Чернотопье
7. Хай Рок
8. Скайрим

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Хаммерфелл

Красивая архитектура

0

Скайрим

Обожаю что-то колоритное в плане местности, в этом случае снег и холод.

0

Морроуинд

Классика, аж прослезилась :'(

0

Чернотопье

Всегда хотел посмотреть как оно выглядит)

0

А я бы круиз заказала по всем...чего мелочиться. Но Морра, да - это особенно , это ностальгия.

0

Остров Хорринис и ниипёт.

0

про Саммерсет забыл,а? ((....а я туда хачу.....ну,или в чернотопье)

0

Я надеюсь что можно будет побывать во всех провинциях. По крайней мере если ходят слухи что это последняя часть свитков то хоть чтобы запомнилась. А если делать выбор из одной какой-то провинции, то я, пожалуй, предпочту Хаммерфел.

0

нафик...лучше десантироватся в акавир...

0

Понятно, я например очень надеюсь попасть в Эльсвейр, на родину хаджитов. Это самый загадочный регион, самый волшебный, не раскрытый ни в одной части. Мое желание попасть на Эльсвейр кипело еще с Морроуинда и места себе не нахожу что делать.

0
0

В Эльсвейр съездить было бы совсем неплохо..

0

По-поему, в TES V нужно сделать хотя бы несколько провинций (а лучше всю Империю... а еще ведь есть Пиандонея, Альдмерис, Атмора, Йокуда, Акавир... короче, разработчики себе работы задали немерено). Я за южные - Эльсвейр, Валенвуд, Чернотопье...

0

(а лучше всю Империю
Как на карте Нирна? Представь какой это титанический труд.. Скорее всего будет не более 2 провинций.

Я бы хотел увидеть Хаммерфелл.

0

Можно и одну провинцию, можно и часть одной, только если она будет в масштабе Даггерфола)

0

Ах да, неплохо бы еще 13 даэдрических планов показать)

0

А разве мы видели 3 плана? О.о
Ну 2 это понятно, Дрожащие острова aka Madhouse aka The Asylums и Deadlands Дагоныча, причём Мехруновский план мы видели дважды за серию(Бэттлспайр вспоминаем).
Ну если план Перита считать как его собственный, а также Боэты, то получается, что итого мы видели 4 плана из 16.
Но Беседке лень рисовать планы других принцев, им даже цаэсок в Белом Проходе лень было сделать...

0

Чернотопье бы хотелось увидеть) Очень уж они меня заинтриговали Аргониане в Обливионе своим массовым течением обратно на родину. Хотя, думаю с точки зрения геймплея это будет не очень интересно - одни болота да болота. Поэтому либо Скайрим, либо Хаммерфел.

0

Думаю, что Аргонианская архитектура, природные особенности Чернотопья наоборот подхватили бы ту самую Морроуиндовскую атмосферу, атмосферу такого мира, которая погружает в сказку.
А вообще что Бог даст... не люблю перебирать харчами, лишь бы сюжетную сагу возвели в абсолют.

0

В Скайриме бы погонял. Думаю, провинция атмосферная.

0

Я все бы просинции хотел видеть в TES V но в особенности Эльсвейр

0

3 плана - Острова, Дагон, Монкар

0

Скорее хай рок потому что скайрим, эльсвейр, чернотопье, и моровинд моды ест.На тес 4.Да и ещё потому что это родина бретонцов одной из моих любимых рас.

0

Монкар

План Манкара Каморана - не даэдрический. Кстати, помните, что он рассказывает, когда идешь к нему в его Раю. Про то, что Тамриэль - это тоже даэдрический план.

0

План Манкара Каморана - не даэдрический.
Но создан по принципу даэдрического, т.е с использованием Мистериума, писанного со слов самого Мехруныча.
Это его план, там он волен делать всё что угодно, просто в игре это реализовать практически нереально, да и тупо будет смотреться.
Сам Манкар есть центр плана, после его смерти Парадиз сколлаписровалсо.
Всё как доктор прописал.

Paradise is an alternate dimension of Nirn created by Mankar Camoran. It was designed by Camoran to be a side dimension for the Deadlands. It is a Paradise only for Camoran himself; for his followers, it is a prison and torture chamber.

Кстати, помните, что он рассказывает, когда идешь к нему в его Раю. Про то, что Тамриэль - это тоже даэдрический план.
В его словах есть немного истины... Сложно сказать кто прав, но доля истины там есть.
Это поймёшь, когда до конца разберёшься кто же такой Лорхан и какое отношение он имеет к Башням Нирна и самому Нирну.
Но всё таки Манкар не всё врал.
Просто объяснить это почти невозможно, ты это должен понять сам, когда будешь видеть в его словах смысл, а не просто набор слов.
Кстати, он напутал планы и их принцев :)))

А вообще, если Нирн есть даэдрический план, тогда вся модель Колеса и двемерская модель мира идут лесом...
Если знаешь инглишь, можешь попробовать понять, тут немного есть по этому поводу
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Mankar_Camoran (низ страницы)

0

а я б такой бы , в самерсет смотаться , по пляжам погулять , мы даже с друзьями свой проэкт открывали , в далёком 2007 где гг мог в самерсет сплавать , и назывался он кажись SUMER ISLES , НО потом я его закрыл , изза распада команды ,,,,, ЭЭХХХХ НОСТАЛЬГИЯ ....

0

Хорошо бы в царство Херсина! Типа поохотиться!
А так - в Чернотопье!

0

поговаривают что в 5 будут все провинции и будет борьба за трон но я не верю слухам только фактам! ХОЧУ СКАЙРИМ! НОРСЛАНД!!!!!!!!!

0

ВО ИМЯ ВЕЧНОГО ХОЛОДА!!!!!!!ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ!!!!!!ДА БУДЕТ СКАЙРИМ!!!!!! ну или акавир хотя неплохо бы поиграть и на планах обливиона скажем продолжение такое гг стал богом безумия емы открылись другие огромные планы бывшего шэогората и их нужно привести в порядок но по несчастному случаю гг теряет силу безумного бога в месте с ней свои навыки и все "трезвеют" и начинается война за трон беземия

0

Я ХОЧУ ТЕС 3 НА НОВОМ ДВИЖКЕ И ВСЁ ТУТ!!!!)))

0

Надоел Тамриэль. Интересно было бы исследовать Акавир или Пандонею.

0

В Скайриме хотелось бы побывать.

0

Морроуинд
ностальгия еще та, но как новую местность хотелось бы видеть Чернотопье

0

Думаю Эльсвейр самое ТО ! Вот было бы круто, если кошакам дали бы бонус в "ночной" стрельбе по дальности и убойной силе и анимировали рукопашный бой эммммм........что-то типа "откуси башку противника" , "выпусти кишки когтистой лапой" и "перебей хребет в прыжке" !!!

0

Хотелось бы посетить все провинции, хотя бы эпизодически. Например, какие-то 2 провинции полностью проработанными, а остальные - местами, столицы например, или просто какие-то отдельные части.

0

Морроувинд, Хаммерфел, Самрсет и остров Артериум ну или типо тово

0

Эльсвейр. Хаджиты - моя любимая раса.

0

Все провинции хотела бы посетить))интересно прост))

0

НИЧЕ В ТЭС 5 ВСЕ ОБЕЩАЮТ СДЕЛАТЬ))

0

В тес пять вообще ничего ещё не обещали.

0

Очень хочется в Саммерсет и Хайрок.

0

Скайрим и Морровинд - ностальгия блин ;D

0

Хотелось бы на остров Саммерсет и в Валенвуд. Там эльфы. ^^
Было бы очень интересно окунуться в эльфийскую атмосферу.
Да и очень радуют глаз зеленые ландшафты, наподобие лугов из Сиродила.

0

из провинций тамриеля - Валенвуд и Эльсвеир, а так хотелось бы увидеть Акавир и Пандонею.

0

Люди а как вы думаете какой главный квест там будет? Я лично предеполагаю войну провинций (послушал о чём базарят NPS))) А вы?

0

Хачу в Скайрим и Хамерфел, В Скайриме настольгия по Сибире, а в Хамерфеле живут редгарды моя любимая раса

0

Морроуинд _ моя родина. Валенвуд- всегда любила эльфов.

0

Конечно Морроувинд! И желательно с Нереваром.

0

Нереваром
Нереварином.
Fixed for you.

Неревар мёртв давно.

0

Shifroval
Ну пристыдил. Ошибся.

0

Неревар мёртв давно
Майк Лжец и старина Кай ...седые....покуривают скууму на причале Сейда Нина.....

0

А почему все так хотят в Скайрим? (не все но многие)

Интересно взглянуть на новые провинции. Луга эльфов конечно звучат заманчивее, нежели Чернотопье.)

0

Но Неревар действительно мёртв.
Анимус не считается, т.к в нём нет личности и воспоминаний Неревара Индорила.
Нереварин есть не более чем сосуд с анимусом Неревара, в который этот анимус попал по воле и желанию Азуры.

А почему все так хотят в Скайрим? (не все но многие)
Много кто купился на слух о ТЕС 5, что это будет Скайрим, т.к то ли Беседка купила домен с таким именем, то ли путают с модом..
Плюс мы ж русские..снег нам видеть не впервой :)) А у многих снег ассоциируется с Новым годом, а это праздники, гулянки и пр...
Всё в стиле нордов :))

0

Всё в стиле нордов :))
Ясно)))) еще бы мед был)))

Всё в стиле нордов :))
Так многие же осознают. что это была утка. равно как и сайт, с обратным отчетом, мол уже сколько-то дней осталось до релиза))

Кстати, Шиф, а ты какую хотел бы видеть провинцию?

0

Какую провинцию?
Хороший вопрос...

Нуу..с учётом того, что в книге найух разнесли островной Морровинд..хотел бы побывать там :)) Фоллаут в ТЕС, это так романтично ^___^
А ТЕС 5 после событий книги будет, так что.. Нас ждут перемены.
Страшные. Гильдии Магов больше нет, нет и Клинков..нет Вварденфелла..
Прямо как от сердца отрывают..прощайте, телваннийские грибы..яичные шахты, родовые гробницы..

Короче, если хочешь узнать побольше, см тут
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=3720
и главную тему
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=4031

0

Почитаю) Спасибо Шиф за ссылки)

0

Да уж книга обещает события прямо таки революционные ).
Это видно разрабы хотят отойти от созданных ими же самими рамками ЛОР и обновить вселенную. И чтобы как-то обьяснить (а заодно и деньжат к новому году срубить) выпустили книгу.
Ну что же, каким бы бредом она не оказалась прочту, прочту умышленно так как фанат ЛОР, причём прочту на русском, а потом найду и сравню с оригиналом - благо проблем с английским не наблюдалось.

0

а потом найду и сравню с оригиналом - благо проблем с английским не наблюдалось.
Те же мысли. Ибо оригинал есть оригинал.

0

Для меня на самом деле не столь важно в какой провинции будут разворачиваться действия. Главное, чтоб сюжет был хороший, ну и оформление соответственно.

0

Валенвуд - заныкаться за деревом и валить с лука проходящих мимо, или Чернотопье - наверно много святилищ Темного Братства(моя любимая гильдия)

0

Чернотопье - наверно много святилищ Темного Братства(моя любимая гильдия)
счивобы?

0

Наверное он думает что если аргон, значит в ТБ автоматом.
А вообще там нет каких то особых логовищ или тайных схронов ТБ...насколько я знаю.
Да и Акавирец тогда бы это в своих трудах упомянул
http://www.elderscrolls.net/lore/guilds/secret_guild.php

0

Может это недоразумение возникло вследствие диалога с...Ачивой помоему,я непомню точно.Что бла-бла-бла,если аргонианин со знаком Тень рождается,то ег осразу в Братство уносят.

0

Ааа...ну да, у меня ещё вроде кто то спрашивал, есть ли некие "теневые аргониане" или как кто так.. Вот уж не думал, что это из диалога с Ачивой :)) Там вроде, насколько помню, она просто как то по особому зовёт всех аргониан в приницпе, кто под Тенью родился..

0

Это если её расспрашивать, она расскажет что у них на родине аргониан, родившихся под знаком тени крадут у родителей для обучения в ТБ, и это считается почётным.

0

я очень хочу побывать во всех провинциях! но больше всего хочу в Морровинд(и чтобы из Морровинда можно было на Солстхейм и Морнохолд перейти) )))

0

Я слышал што в TES 5 будут 4 или 5 повинций, из них Сиродил и Морровинд
А еще игра выйдет на 4 DVD
Но это все конечно слухи

0

ох.. во всех :) но если выбирать, то Эльсвейр или Скайрим. Эльсвейр потому что очень хотелось посмотреть как живут зверолюди (только почему-то про Чернотопье у меня сложилось не очень благоприятное впечатление, поэтому туда меня как-то не тянет), а так же как добывают лунный сахар ;). Скайрим хочу увидеть сама незнаю почему. может из-за тоски по Bloodmoon, а может потому что как русский человек привыкла к морозу, снегу и холодам))

0

Вообще-то, слухи ходят, что разработчики собираются отправить нас в Скайрим. А честно говоря, хочется Морроувинд с графикой Обливиона!

0

Да,а ещё там окна в домах будут открываться.

0

По моему в Обливионе движок хуже чем в Морровинде
Надеюсь что в TES 5 разработчики выпустят новый движок, доведут до ума боевую систему и сделают каждую провинцию
одной локацией

0

Я бы хотела посетить и Эльсвейр и Валенвуд, или на худой конец тот самый же Морровинд, в том числе и знаменитый Вварденфел, но с графой Обливиона или даже лучше. А скайрим, нет уж увольте мне как-то уже надоел этот снег за всю зиму, а тут он ещё и на экране. Да и норды эти мужланы-грубияны.

0

Мне хочется побывать в Скайриме, Чернотопье и на острове Саммерсет

0

Stace Layere
А честно говоря, хочется Морроувинд с графикой Обливиона!

Воспользуйся программой Morroblivion, и будет тебе и Морроувинд и графика Обливиона.

0

Скайрим, потому-что горы и снег:)

0

Морроуинд. Горы и недействующий вулкан в предачу романтика:))))))

0

Ещё как действующий.. Одна из достопримечательнстей Тамриэля. Просто он спит. Пока что.

0

вот бы с имперской башни оглянуться...на все-то провинции...если будет такая возможность то рвану в тамриэль!!!а потом к братьям высоким эльфам...империю захватывать... как в старые добрые...

0

7. Хай Рок

Я когда ИС зашел ко мне прибежал стражник и сказал:"Вас разыскивает Имперская стража за то что вы нарушили закон в провинции Хай Рок " Мне прям интересно так стало что я там натворил!)))))))

0

Морровинд, Скайрим, Чернотопье.

0

Валенвуд и Чернотопье

0

Чтож вы Сиродил так обижаете-то. Разве плохая провинция. Замечательный мир с замечательными городами и жителями. Все из выше перечисленных хороши. Но я за Сиродил.

0

Хаммерфелл,Скайрим и Морровинд.

0

Ctik Сиродил хорош но уже порядком поднадоел((((
Хочется чего-то необычного, такого какого небыло в Обливионе и Морровинде(хотя в Мору я вернулся бы).

0

Хочу в Морровинд.....Послушать что говорят о Нереваре(или как его там зовут),потом пойти по его стопам.узнать что с ним стряслось.Эх,как давно я играл в Морровинд,аж слезинка накатывается(((

0

саммерсет или в морровинд, но лучше в нашу старую добрую провинцию сиродиил

0

хотелось бы увидеть всю карту доступной. А то такое было только в Арене насколько помню. Но если небудет то Скайрим


dpk-79 Лорд Индорил Нереварин. О нем кста и в Обле есть упоминание. Квест гильдии воров по переводу Иронимуса Лекса в Анвил на должность капитана стражи. У Чужеземца (Который исправляет список) если спросить нащет серого лиса то он скажет - "Он щитает себя богом. Украл капюшон у самой Ноктюрнал. Прям Неревар какойто."

0

Чернотопье. Эх, я ведь Аргонианин... На родину хочу!!!!!

0

Скайрим, потому что люблю их архитектуру; Валленвуд, потому что интересно посмотреть на родину босмеров

0

Я бы хотел Три провинцыи в ТЕС 5
Чорнотопье-Удел убийц,следопыты..
Саммерсет-ахах..хотел бы увидеть "високую" культуру Альдмеров(Альтмеров)
Скайрим-Первое королевство люлей...

аххаах
И часть континента Атморы..хочеться увидеть заброшеные поселения людей.ахха.и постражаться с дреними Северными Призраками..

П.С а лутьше весь Тамриель))

0

Валленвуд и Эльсвейр.
Но лучше всего было бы посмотреть на мир с исторической точки зрения.
Вот бы сделали квест - стань участником всех великих битв. (Хотя это уже аддон)
Последний король Айлейдов, Падение Снежного Принца, Резня с орками, Битва Неревара у Красной горы. Хочу поучаствовать во всем!!!!! Но так, чтобы это был не самопальный плагин, где Неревар выглядит, как сущеное яблочко. колоритно и мощно!

0

Скайрим ибо душа к холоду рвётся

0

Хай Рок

Обожаю магов.. Особенно бретонок..;)

0

Не я больше хочу Саммерсет посетить темные эльфы рулят

0

В TES 5 будут все провинции, вы чего...

0

Давно ли за флуд карточку получал, Славный?
Где-то видел скетч, там открытое окно было!

0

чернотопье,хочется аргонианами поторговать.

0

1. Сиродиил
2. Морроуинд
3. Хаммерфелл
4. Эльсвейр
5. Валенвуд
6. Чернотопье
7. Хай Рок
8. Скайрим
Всё конечно!!!!!!!

0

Хочу Скайрим, и хотябы часть Сиродила. Чтоб вроде и всё ново, а можно и старое повспоминать. Морроувинд тоже хорош был бы.

0

Хочу погулять по Западным Рифам и Акавиру. Очень.

0

Кстати, аналогичное желание — посетить Акавир. Прибавлю к реестру ещё и Скайрим.

0

Ну же, Скайрим достаточно однообразен. Хотелось бы, чтобы на ТЕС 5 взяли разработчиков из Tamriel Rebuild, и построили всю лорную Вселенную. Чтобы прочитать о Иллиаке в Имперском Городе, а потом собрать чемоданы и сесть на лошадь/ корабль / корован / свои два - и поехать туда смотреть.

0

Скайрим достаточно однообразен.
Тебе не нравятся тучи, хвойные леса, горы и при этом свежий запах хвои? Меня недвусмысленно берут влечения на эти факторы. Ощущаю.

0

Как? ТЫ не Хвойный Лес?

По сабжу - это всё хорошо... Но несколько часов унылого снега, елей и замёрзших волков, что воют на луну заставляют бежать чем подальше. На юг, в леса, в Чернотопье или Великий лес. К запаху величественных кедров, грибов, шума листвы и оленях в кустах. К избушке, набитой трофеями и с трупом в подвале. С небольшим костёлом недалеко, на холме, лесным озёрцем в ложбине и еретиками в руинах вдалеке.

0

Спорить нет смысла, ибо вопрос полностью состоятелен из собственных мыслей, вкусов и предпочтений. Доселе можно сказать кому что-виднее, а оспаривать что-либо по этому вопросу глупо. За сим откланяюсь, своё я изложил в кратком контексте.

0

Чернотопье

Всегда хотел увидеть родину своей любимой расы. )))

0

Ребят, зачем писать здесь когда есть сие чудо: Зэ Элдер Скроллс Пять

0